Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Toyota Land Cruiser 79 собрали кемпер с подъемной крышей

На базе Toyota Land Cruiser 79 собрали кемпер с подъемной крышей

25 Декабря 2020 | 10587 просмотров

В Австралии по сей день можно купить новым легендарный рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 79. Модель пользуется спросом у любителей бездорожья, путешественников, охотников и просто поклонников качественной техники в стиле олдскул. Местная компания EarthCruiser завершила разработку модуля-кемпера XTR250 для такого Land Cruiser. 

Рассчитанная на трех человек надстройка сделана из композитных материалов. Одной из особенностей XTR250 является приподнимающаяся крыша. Сначала планировалось использовать ножничный механизм, однако его заменили вертикальными телескопическими упорами. 

Верх поднимается нажатием кнопки, расположенной прямо у входной двери. В итоге образуется спальное место размером 138 х 195 см. В жилом модуле предусмотрены компактный душ со шторкой и откидным унитазом, электрическая плита на две конфорки, кухонная зона со столиком и многое другое. 

Встроенная техника питается от аккумуляторов емкостью 450 А*ч. Для ее зарядки предусмотрена солнечная батарея мощностью 270 Вт. 3-киловаттный инвертор позволяет подключить внешние потребители на 240 В, в том числе электрическое барбекю. 

В оборудование XTR250 также входят дизельный отопитель кабины, подогреватель воды, 80-литровый бак для пресной воды с возможностью расширения до 250 л, кран для питьевой воды с системой фильтрации и дополнительный кондиционер. 

Что касается Land Cruiser 79, то пикап оснащен 4,5-литровым дизельным V8 (205 л.с. и 430 Нм). Покупатели могут выбирать между 5-ступенчатой «механикой» и 6-скоростным «автоматом». Привод — подключаемый полный. 

Ориентировочная базовая цена жилого модуля — $183 000 (=13 500 000 рублей). Кстати, сам Land Cruiser 79 с однорядной кабиной стоит в Австралии от $59 000 (=4 365 000 рублей).

Toyota Land Cruiser 79 XTR250
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
 
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
 
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
 
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
 
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
 
Toyota Land Cruiser 79 XTR250
 

Комментарии

  
Сообщений: 13168
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
Продам уши от мертвого осла.
209
20
Ответить
Николай
Томск
Квартиру, домик и на минимашину хватит )
111
6
Ответить
Руслан
Анапа
Ценник космос.
76
6
Ответить
Duesenberg
Иркутск
«у любителей бездорожья, путешественников, охотников и просто поклонников качественной техники в стиле олдскул» - так это же про нас! Только вот Тойота ***ится продавать 70-ю серию у нас
26
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
13 мультов))) Это же 13 буханок подготовленных))) Для любителей бездорожья, охотников...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
48
25
Ответить
Как говорят порой на Руси: " они совсем оборзели такое старье за такие бабки предлагать"? Хотя, это тойота "это другое"
29
32
Ответить
Иван
Новосибирск
Кемперы на этой базе активно собирали ещё с 1984 года, но теперь всё очень по-новому - крыша поднимается.
16
6
Ответить
koresh
Абакан
Конечно,если вы живёте в общаге,то это кажется диким, а если у человека есть всё, почему бы не побаловать себя, что ещё пару-тройку домов прикупить?
74
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12858
Ну что, хорошо отдыхать будет на природе антиподам. А жители богатейшей страны поедут грядки на дачу полоть , они не могут такой себе позволить.
63
4
Ответить
Beztormozov
Вот! самые лучшие сани для Деда Мороза. И в Якутии, детки без подарков не останутся. Сани от Лексус и остальных, баловство. Зы. Старый Крузак, стоит в стране кенгуру, как и у нас. При том, что новый дешевле. А старая Камри, продается по цене металлолома. Где дороги - направления, дед Мороз выбирает Крузак. Поэтому я верю в него)
12
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Добрый Крузачок! 😁👍🏻
Путешествуйте!
23
4
Ответить
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
Мышление бедняка!
41
42
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
Так я понял, что 13 это только будка, а с машиной почти 18.
22
7
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
До какой же степени у нас нищета и дол... демократия раз мы завидуем Австралийцам
40
9
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Игорь Надеждин
Мышление бедняка!
ладно если бы еще машина эта стоила своей цены,так нет же,откровенное старье за баснословные суммы.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
8
35
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
Те кто покупает такую машину, у них уже есть офигеный дом в Австралии. Как жаль, что они не знают, что можно купить в России офигеный дом за эти деньги.
58
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
V8, 4,5 литра. 205 лошадей и 430 Nm. За такой дизель в Европе по морде надают. Такие движки там выпускали лет семьдесят назад. Это характеристики двухлитрового дизеля. А Тойота эту дичь аборигенами задвигает за 60 косарей. Молодцы, что сказать.
14
65
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
70 ка машина серьезная Для сурового климата, серьезного бездорожья. Поэтому спросом и не пользуется, всем же сейчас переднеприводную вольву подавай, или рав 4 в кредит.
35
1
Ответить
887857
Благовещенск
Домик уматный. Ценник конскай...
16
 
Ответить
Сов 79
Томск
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
В регионах Австралии тоже! Или однокомнатную квартиру в Мельбурне.
12
1
Ответить
6163181
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
Можно, но заработать 13 миллионов рублей в регионе практически невозможно
25
 
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
года четыре пять назад стоял на оптовке подъезжает крузак 70- серии (5-ти дверый). на нем номера СТАРОГО образца (регион "ПК" указывался еще) подошел с хозяином разговорился. он капитаном был. в начале 90-х привез себе этого зверя с конвейера в пакете. тогда "экю" были вместо пошлины. Машина в одних руках и эксплуатировалась не сильно ( 9 мес в море 3 на барегу). Состояние ИДЕАЛ. ух я тогда обзавидовался!! огонь тачка!!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
33
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Вот, если бы на базе TLC79 собрали бы УАЗПАТРИОТ- вот, тогда бы новость, а так....Пусть писатели дромостатей заглянут к Дейву Дизелю- там увидят еще более интересные проекты!
7
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
$183 000 даже для Австралии не маленькие деньги, так что это игрушка для богатых
18
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Всё ни чего но торпедо страшноватое вышло, я понимаю что он в стиле "ретро" но могли бы и по интереснее запилить!
Секта прулеводов.
1
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
При чом с отдельными колёсами и гаражом. А не на колёсиках )))
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Sergey409
70 ка машина серьезная Для сурового климата, серьезного бездорожья. Поэтому спросом и не пользуется, всем же сейчас переднеприводную вольву подавай, или рав 4 в кредит.
Насчёт не пользуется спросом это вы зря. Только у нас в Конторе крузаков в 76-м кузове 4 штуки. Растурбованные жрут влюбую соляру и ездят по участкам и зимой и летом. Контора специально и намеренно их приобретает. И стоят они кстате не 13 а от 3 до 6 в зависимости от желаемого лифтинга и внедорожной подготовки. В голом виде стоковый на штамповке ляма в 3.5-4 вылезет.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
seregafin
Всё ни чего но торпедо страшноватое вышло, я понимаю что он в стиле "ретро" но могли бы и по интереснее запилить!
Там Торпедо ерунда там до сих пор магнитовон-касетник ))) В этом весь и смысл это НОВАЯ машина только родом из 20-го века)))
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
Ну а если у тебя дом за 1.3ярда, зачем тебе хибара за 13 лямов? А тут можно на рыбалку съездить)))
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Sergey409
70 ка машина серьезная Для сурового климата, серьезного бездорожья. Поэтому спросом и не пользуется, всем же сейчас переднеприводную вольву подавай, или рав 4 в кредит.
Спроса нет потому что никто гряземеса по цене премиума брать не готов, что у них что у нас продукт для состоятельных фанатов, Урал новый с жилым модулем и доработками эпаташней и дешевле получится, да и залезет туда откуда только вторым Уралом вытаскивать, а лучше не новый а 375й затюнить
1
12
Ответить
andrey4488
Иркутск
Виктор Беляев
Как говорят порой на Руси: " они совсем оборзели такое старье за такие бабки предлагать"? Хотя, это тойота "это другое"
На двигатель внимание обратите! Очень старый?
3
 
Ответить
Beztormozov
fedel777
V8, 4,5 литра. 205 лошадей и 430 Nm. За такой дизель в Европе по морде надают. Такие движки там выпускали лет семьдесят назад. Это характеристики двухлитрового дизеля. А Тойота эту дичь аборигенами задвигает за 60 косарей. Молодцы, что сказать.
Для поклонников 2х литровой дичи: 70й Крузак, выпускают в Португалии. Сейчас. Упс) И что то не видно, в Европе, желающих надавать по мордам Мерседесу. Когда он выпускает Гелик для военных и комм. служб с овощными, но надежными дизелями, А хомякам пихают, под видом заботы об экологии, малоресурсные пакетики сока на тяжелых авто. И правильно делают... Хомяки должны жить в городах, недалеко от ДЦ, чтоб чаще носить туда мзду. А где нужен этот Крузак, хомяки не выживают. Да и обслужить самому, этот простой как АК авто, у них мозгов не хватит.
29
2
Ответить
ННВ
Красноярск
А зачем надстройка на 3х человек, если машина 2х местная?🤔
6
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Комментаторы как всегда жгут.
Палас и ему подобные, зачем рассуждать на тему «да за такие деньги можно...»??? Сдаётся мне, что австралийцам глубоко поуху, что можно купить в России за эти деньги. Вам её никто и не предлагает!😁
18
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ценник не космос, это в России, у нас, зарплата маленькая по сравнению с другими странами.
14
1
Ответить
4482594
ННВ
А зачем надстройка на 3х человек, если машина 2х местная?🤔
Муж, жена и парень жены. Или партнер №1, партнер№2 и партнер№3. :)
4
13
Ответить
Алексей
Чита
13 миллионов за пластиковую коробку на 3 человек. Если прибавить стоимость Крузака, то получится около 18 миллионов. Я за эти деньги куплю отличный дом на побережье Черного моря. Я думал, что тольно доморощенные коммерсы задницу не двинут с места без наценки 400%. А япошки наших явно переплюнули. Себестоимость этой коробчонки точно не выше 2 млн.
5
21
Ответить
антон
Белогорск
30 лямов на проценты и я бы не работал
3
 
Ответить
andrey4488
На двигатель внимание обратите! Очень старый?
Я про обычный крузак за 4300)
 
 
Ответить
Ну всё, от такой новости оьоср. ться и не жить
 
 
Ответить
Ruslan
Сов 79
В регионах Австралии тоже! Или однокомнатную квартиру в Мельбурне.
За 69 штук хотел бы квартиру в Мельбурне купить. Жаль что нереально.
1
 
Ответить
Ruslan
kuzlo
До какой же степени у нас нищета и дол... демократия раз мы завидуем Австралийцам
Австралийская экономика- шестая экономика в мире. Так что завидовать есть чему.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36435
kuzlo
До какой же степени у нас нищета и дол... демократия раз мы завидуем Австралийцам
за всех то не обобщай...
ну если ты австралодзюбер но большинству в стране пох и на эту тоёту да и саму Австралию..
думаю любой австралопитек будет завидовать дому на колёсах на базе ГАЗ-66.. причём максимум в треть от суммы за этот кемпер ты упакуешь шишигу в разы круче.
кстати а никто внятно не объяснит почему в Австралии данный авто в базе стоит аж целых 60 тысяч тогда как в Саудовской Аравии всего 39 в самой жирной комплектации ..а в Эмиках чуть дороже..
хотя как я понимаю ни там ни там ни пошлин ни ГЛОНАСА нету..
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36435
Rayspower
Те кто покупает такую машину, у них уже есть офигеный дом в Австралии. Как жаль, что они не знают, что можно купить в России офигеный дом за эти деньги.
да нет там офигенных домов...всё из гипсокартона .
2
3
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
fareast
за всех то не обобщай... ну если ты австралодзюбер но большинству в стране пох и на эту тоёту да и саму Австралию.. думаю любой австралопитек будет завидовать дому на колёсах на базе ГАЗ-66.. причём...
Извини меня конечно в армии ездил на Газ -66 и ездил на Крузаке на Дальнем Востоке земля и небо.Мне обидно что я не могу купить себе хоть за 30 хоть за 60 или даже за 160 кусков такой авто детишек вывести на природу
11
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
kuzlo
До какой же степени у нас нищета и дол... демократия раз мы завидуем Австралийцам
А почему бы нормальным людям не позавидовать? Что в Австралии не так? Или ты ее считаешь дикой нецивилизованной страной, где одни негры по пустыне бегают?
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
fedel777
V8, 4,5 литра. 205 лошадей и 430 Nm. За такой дизель в Европе по морде надают. Такие движки там выпускали лет семьдесят назад. Это характеристики двухлитрового дизеля. А Тойота эту дичь аборигенами задвигает за 60 косарей. Молодцы, что сказать.
Аборигены - они в Рязани. Народ у нас образованием не замучен, ни истории, ни географии не знает. Поезди по крупным австралийским городам, долго будешь аборигена искать. Они все живут в своих лесах и степях.
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
seregafin
Всё ни чего но торпедо страшноватое вышло, я понимаю что он в стиле "ретро" но могли бы и по интереснее запилить!
Оно такое уже 35 лет "выходит". Зачем профессиональному экспедиционнику дурацкие навороты на панели? Хочешь наслаждаться крутым дезигном панели и лампочками в стиле елочной гирлянды - купи китайца и балдей.
7
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Beztormozov
Для поклонников 2х литровой дичи: 70й Крузак, выпускают в Португалии. Сейчас. Упс) И что то не видно, в Европе, желающих надавать по мордам Мерседесу. Когда он выпускает Гелик для военных и комм. служб...
Абсолютно верно.
2
 
Ответить
    
Артем
Сообщений: 1896
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
Сдается мне это не проблема этой машины...Это проблема нашей страны...
Corolla 92г AE100 5A-FE АКПП - была
Terrano 21 . td27t. АКПП.
5
1
Ответить
Аблом Удоев
ПАЛАСИО
За тринадцать миллионов рублей в регионах РФ можно купить офигеный дом!!
Можно, но в регионах заработать 13 миллионов рублей невозможно
1
1
Ответить
Аблом Удоев
fareast
да нет там офигенных домов...всё из гипсокартона .
Так мычишь правдиво, как будто был там и своими желтыми глазами видел
2
1
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Там Торпедо ерунда там до сих пор магнитовон-касетник ))) В этом весь и смысл это НОВАЯ машина только родом из 20-го века)))
Вот дибилы, могли бы уазы покупать, этож тоже самое, новое но из 19 века, и дешевле в 4 раза
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Аблом Удоев
Вот дибилы, могли бы уазы покупать, этож тоже самое, новое но из 19 века, и дешевле в 4 раза
Могли бы канечно ахахахаха. А кое кто и купил )))
 
2
Ответить
жорж
Дизельный ОТОПИТЕЛь......в австралии?????
1
4
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
nbt
А почему бы нормальным людям не позавидовать? Что в Австралии не так? Или ты ее считаешь дикой нецивилизованной страной, где одни негры по пустыне бегают?
Я к тому что с экранов тв и прочих лозунгов мы одна из передовых стран .А за Австралийцев я даже рад там проживает много славян
1
 
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Могли бы канечно ахахахаха. А кое кто и купил )))
Я даже знаю кто, УАЗ это своебразный маркер, ты тут уже третий дол***б на этой повозке вы примерно одного формата все
2
 
Ответить
Гость
это не машина дорогая, это люди у нас в стране нищие
 
 
Ответить
Гость
Игорь Надеждин
Мышление бедняка!
так в РФ же живет, недоразвивающаяся страна
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
В Австралии эту машину в стоке используют различные государственные ведомства, особенно в регионах, а также их покупают шахты и другие промышленные предприятия. Им без разницы сколько она стоит, они купят за любые деньги. Поэтому Тойота делает на этом огромные деньги, тк этот крузак в точности как уаз, только помощнее и надежный. Но у него много недостатков, например разная ширина колеи спереди и сзади из-за установки нового мотора во время модернизации в 2014 году.

У простых людей этот крузак считается лучшим внедорожником и машиной «для настоящих мужиков», поэтому молодеж берет кредиты на 7 лет и покупают этот крузак. И тратят всю зарплату на устранение заводских недостатков и на аксессуары.

Чтобы из стокового крузак сделать комфортную машину на каждый день, и подготовить для внедорожья, нужно потратить еще около 30-40 тыс. долларов. Цена базовой машины около 50 тыс. американских долларов
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36435
kuzlo
Извини меня конечно в армии ездил на Газ -66 и ездил на Крузаке на Дальнем Востоке земля и небо.Мне обидно что я не могу купить себе хоть за 30 хоть за 60 или даже за 160 кусков такой авто детишек вывести на природу
хе хе..
мы тут что обсуждаем , ТХ машин или кунги по большому счёту с ценой?
уточни только где ты на этом ездил.. и куда..
как ты к примеру спал в крузаке или чем отапливался..
как спят в 66 в кунге я курсах.
был у меня начальник. вотпримерно так же рассказывал про прелести иномарок.. пока один раз на рыбалку не съездил и колесо там не пропорол. В добавок провалился в яму с водой, а так как кукурузер был с турбо таймером сразу его заглушить не мог.. но повезло. не тем колесом провалился... так вот пока он ждал когда мотор заглохнет поседел и помокрел.. с тех пор на рыбалку в е....ня на своей машине не ездил. искал к кому притулится.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36435
Ilya-174
В Австралии эту машину в стоке используют различные государственные ведомства, особенно в регионах, а также их покупают шахты и другие промышленные предприятия. Им без разницы сколько она стоит, они купят...
а зачем на шахте такой авто?
вот расскажи , но только внятно..
 
 
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
fareast
хе хе.. мы тут что обсуждаем , ТХ машин или кунги по большому счёту с ценой? уточни только где ты на этом ездил.. и куда.. как ты к примеру спал в крузаке или чем отапливался.. как спят в 66 в кунге...
Если быть фанатиком можно и х.. железный с дуру сломать а я на своём японском грузовичке 1989 года выпуска ещё езжу и какая газель или другой наш авто столько выдержит если только их в гараже хранить и пыль протирать и хвастаться какой автомобиль
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
fareast
а зачем на шахте такой авто?
вот расскажи , но только внятно..
Шахты по площади могут быть 400 квадратных километров (20 в длину и в ширину). Там не только грузовики и экскаваторы нужны, но и различные службы - механики, инспекция, лаборатория и т.п. Дороги на шахте грунтовые и после дождей там не каждая машина проедет.
Тойота сотрудничает с крупными компаниями по добыче угля и руды, и продаёт им эти машины на несколько тысяч долларов дешевое при условии покупки крупными партиями или в лизинг.
Компаниям проще такие машины купить, т.к. они простые в обслуживании и надежные в тяжелых условиях. Таким образом Тойота удерживает позиции в этом сегменте, и такой грузовичок для них очень рентабельный.
Не думаю, что его себестоимость для производителя больше чем хайлюкс, который стоит в полтора раза дешевле крузака
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
V8, 4,5 литра. 205 лошадей и 430 Nm. За такой дизель в Европе по морде надают. Такие движки там выпускали лет семьдесят назад. Это характеристики двухлитрового дизеля. А Тойота эту дичь аборигенами задвигает за 60 косарей. Молодцы, что сказать.
:-)
ваш европейский дизель раз пять сдохнуть успеет, прежде чем этот уставать начнет
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Volosan
Насчёт не пользуется спросом это вы зря. Только у нас в Конторе крузаков в 76-м кузове 4 штуки. Растурбованные жрут влюбую соляру и ездят по участкам и зимой и летом. Контора специально и намеренно их...
сейчас вы такой в РФ привезете, но на учет не поставите, даже новый.
 
 
Ответить