Toyota Land Cruiser 300: первое видео

Toyota Land Cruiser 300: первое видео

17 Мая 2021 | 36720 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1169 (62%)
711 (38%)

В свободном доступе разместили первое видео, в котором Toyota Land Cruiser 300 можно увидеть на ходу.

Новое поколение легендарного японского внедорожника снято на охраняемой территории. Ресурс Kurdistan Automotive Blog, распространивший запись, не уточняет, где удалось поймать «Крузак». Автомобиль в белом цвете совершил правый поворот и остановился, рядом припаркованы еще несколько TLC300. Видимо, это площадка готовой продукции завода Toyota в префектуре Айти, где налаживают производство новой модели.

Land Cruiser 300 еще не представили официально, но его дизайн уже известен благодаря ранним утечкам. Внедорожник сохранил узнаваемые пропорции, но визуальных изменений все же достаточно. Использована массивная решетка радиатора, а зауженные фары получили динамические светодиодные «поворотники» (их работу впервые можно заметить на свежем видео).

300-й, как и уходящий 200-й, опирается на отдельную лонжеронную раму.

По предварительной информации, на смену 4,6-литровому бензиновому V8 у Land Cruiser придет гибридная система с 3,5-литровым двигателем. Якобы отдача самого ДВС составит 299 л.с. и 356 Нм, еще около 180 л.с. добавит электромотор. Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с. Данный агрегат сейчас устанавливают на представительский седан LS 500. Также подготавливается 3,3-литровый турбодизель. Его характеристики неизвестны.

Уходящий Toyota Land Cruiser 200 выпускается с 2007 года. В России эта модель сейчас предлагается дилерами по цене от 5 412 000 рублей.

Точная дата премьеры TLC300 пока не названа.

ОБНОВЛЕНИЕ 13:30 МСК: Согласно информации Instagram-аккаунта landcruiserupdates, перезантация Land Cruiser 300 состоится 30 мая или 1 июня 2021 года.

Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 200
 

Комментарии

Дикий Прапор
Светлогорск
Интересный получился, но мне не по деньгам ((
187
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классное видео. Сразу все стало ясно.
328
6
Ответить
Alf
Казань
Обгонит ли 300 по количеству новостей о незначительных изменениях или новых фото таковые же статьи про аурус?
124
10
Ответить
однако, монументально! думаю так и должен выглядеть крузак, точно не лощёно...
76
32
Ответить
  
Сообщений: 13386
Фары светят. Колеса крутятся
Продам уши от мертвого осла.
142
11
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Походу не только пропорции, но и вся силовая структура остались прежними. Наверное, это даже к лучшему. Двигатели обновят, салон облагородят - для такой нишевой модели достаточно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
82
13
Ответить
Choiix
Минск
аж мурашки по коже...

ждем первое ДТП TLC300
54
30
Ответить
  
Сообщений: 13386
Дром, купите на тест и отправьте в Якутию, посмотрим через сколько на эвакуаторе притащите
Продам уши от мертвого осла.
172
43
Ответить
Павел
Барнаул
Не понял! А в желтом цвете что, не будет?
16
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
70
61
Ответить
Дикий Прапор
Интересный получился, но мне не по деньгам ((
Не прибедняйся. Сейчас в Крыму подзаработаешь и запросто возьмёшь)))
32
8
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Вот это видео. Шикарно. Видны все малейшие детали.
39
2
Ответить
Илья
Хабаровск
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест и отправьте в Якутию, посмотрим через сколько на эвакуаторе притащите
ты не дотянешь.....
16
14
Ответить
Zanzibar
Владивосток
uj,kby
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
так они 90% из города не выезжают )))) а из тех 10%, кто выезжает, на бездор суются 1%
98
3
Ответить
8614779
Казанская
Классика жанра .Все верно, идеала достичь практически не возможно, но кукурузник отличный автомобиль, да и это не автомобиль дорогой, а зарплата маленькая.
64
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Лендкрузер 300 - мечта японаниста)
43
66
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Роман Рич
однако, монументально! думаю так и должен выглядеть крузак, точно не лощёно...
морду за 2-3 рестайлинга сделают нормальной )
42
4
Ответить
  
Сообщений: 13386
Необходимо базовая версия: 2-литровый турбомотор.
Продам уши от мертвого осла.
42
39
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Саня Иванов
Не прибедняйся. Сейчас в Крыму подзаработаешь и запросто возьмёшь)))
Даже если заработаю, больше 2.5 млн руб - мне за машину просто банально жалко денег))
53
10
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Нормально. Но с непривычки может, 200-й как то ближе сердцу )))
22
3
Ответить
  
Сообщений: 13386
Владимир Ветер за рулем?
Продам уши от мертвого осла.
26
15
Ответить
Zanzibar
морду за 2-3 рестайлинга сделают нормальной )
да и так норм, помню когда 200 вышел, тогда сильно не понравился. а этот норм, хоть не пучефарый
28
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
даже кажется на 300 - м специально резерв места для рестайлинга оставили
22
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Роман Рич
да и так норм, помню когда 200 вышел, тогда сильно не понравился. а этот норм, хоть не пучефарый
нормально, потому что 200-й уже клепают 14 лет и, это, хоть что то, новое )))
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13386
Будут рестайлинг делать каждые 2 года и выпускать 10 лет
Продам уши от мертвого осла.
16
15
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Zanzibar
морду за 2-3 рестайлинга сделают нормальной )
У морды не так много проблем, как у кормы)
... и тут появились зайчатки разума
20
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
А я через пару лет на 100-ку 2006 г.в. накоплю.
46
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
evg500
У морды не так много проблем, как у кормы)
рестайлинги спасут всё)))
7
2
Ответить
  
Сообщений: 13386
Сергей
А я через пару лет на 100-ку 2006 г.в. накоплю.
как это получается? он дорожает каждый год
Продам уши от мертвого осла.
26
6
Ответить
Японский Патруль
Упадут продажи X7, Q8
23
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
ПАЛАСИО
Необходимо базовая версия: 2-литровый турбомотор.
У Тойоты отличный 3-х цилиндровый турбомотор от Витца. Неубиваемый, как пишут местные комментаторы.
38
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илья Каплан
Лендкрузер 300 - мечта японаниста)
Тебя на сборы под Ростов не забирали? Ты же как никак лейтенант мтинометчкик в запасе.
Доказательство - скрин прилагается.
44
4
Ответить
Мусорный Ветер
Ульяновск
Был вчера на рыбалке, не одного 200-го. Зачем такая машина?
26
10
Ответить
10032248
У нас брать будут
7
3
Ответить
Zanzibar
нормально, потому что 200-й уже клепают 14 лет и, это, хоть что то, новое )))
какая разница сколько клепают? гелик тоже клепали не 2 года. возгудать могут только владельцы этих авто, которые возможно хотят уже поменять их и что то новое.
но точно не нам выть, сидя в трамваях, солярисах, кодиаках и т.д. видите ли глаза намазолили, смотреть уже тошно

а если выпускают, значит всё нормально, покупателя устраивает
38
4
Ответить
ПАЛАСИО
Будут рестайлинг делать каждые 2 года и выпускать 10 лет
и что?
финик фх-кух70 12 лет выпускали, кроссовер, и что? ничего продавался
тот же патрол с фиником на пару столько же делают, и что?

пример для тугодумов, у немцев был гелик, делали вдвое больше, почему? да потому что авто нормальное, а на норм авто покупатель есть всегда. это шушлайки либо имиджевые надо менять часто
(ну и возможно супер бюджет тоже делают долго, причина та же покупать более нечего, приходится это брать)
22
4
Ответить
  
Сообщений: 15912
В этом году много бюджетных денег не дойдет до назначения,но появится много Крузаков 300
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
43
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Скоро во всех сельских администрациях страны.
Я проголосовал не за того...
31
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Пора запускать статьи про ожидание ТЛК400.

И традиционно:

Всякий новый лучше старого +
Всякий новый хуже старого -
14
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тебя на сборы под Ростов не забирали? Ты же как никак лейтенант мтинометчкик в запасе.
Доказательство - скрин прилагается.
Японанисты обижелись?
8
42
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Перед как у Тахо сзади на Мэрс похож.
5
16
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Владимир Ветер за рулем?
Он на мыльницу снимал через колючку , спецом отпуск небось взял
10
4
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тебя на сборы под Ростов не забирали? Ты же как никак лейтенант мтинометчкик в запасе.
Доказательство - скрин прилагается.
Это типа командир расчёта мтиномета ? )))
16
1
Ответить
Grigori Timonen
uj,kby
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
В чем проблема?
11
3
Ответить
cnupum
Скоро во всех сельских администрациях страны.
чтоб я так жил
10
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
Ну он красавчик! Только 5 лямов нет...
12
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Автомобиль в белом цвете совершил правый поворот и остановился, рядом припаркованы еще несколько TLC300

Новость из раздела наш Мишенька покакал... Как по мне так машина не интересная от слова вообще:)
Рукописи не горят(с)
38
15
Ответить
Мандалай
Свободный
Sergey Alexandrovich
Ну он красавчик! Только 5 лямов нет...
7 вы хотели сказать?
19
 
Ответить
К технике вопросов нет (этажетойота), а вот дезигн просто прекрасен! (Нет)
Неужто нельзя нанять нормального дизайнера, дать ему денег и нарисовать нормальную внешку?
22
36
Ответить
vix54
Новосибирск
Alf
Обгонит ли 300 по количеству новостей о незначительных изменениях или новых фото таковые же статьи про аурус?
Главное что не сможет переплюнуть количество новостей про рестайлинг лады ларгус по любому =)
6
2
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест и отправьте в Якутию, посмотрим через сколько на эвакуаторе притащите
Дром сломает все что угодно, даже бульдозер
21
 
Ответить
зад как будто от старого шевроле орландо, буээээ
6
5
Ответить
Очень унылая повозка.
10
17
Ответить
зад как будто от старого шевроле орландо, буэээ
12
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Представляю как целый отдел маркетинга целый день снимал это видео. Ужимая видео до мыльницы и настраивая свет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
2
Ответить
Сава Пивоваров
теперь я видел всё)
9
1
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
не беспокойтесь пацаны, 4.0 с высокой степенью вероятностью будет, АТМОСФЕРНИК. боярам тоже надо как то пробиратся в джунглях, не будут же они рисковать своей жизнью застревать на турбированном туареге в зоне боевых действий
4
6
Ответить
Savik
Andrey86RUS
Дром сломает все что угодно, даже бульдозер
Дром , примите вызов , возьмите себе бульдозер и докажите что не сломаете и не разобьёте !
12
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Hadi-Taktash
не беспокойтесь пацаны, 4.0 с высокой степенью вероятностью будет, АТМОСФЕРНИК. боярам тоже надо как то пробиратся в джунглях, не будут же они рисковать своей жизнью застревать на турбированном туареге в зоне боевых действий
Будет старый 1GR, 4.0, скорее всего на самых простых комплектациях GX.
В принципе этот мотор и сейчас ставится на TLC200 GX. У нас правда такие комплектации недоступны.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Редкостный уродец получился. Китайцы и то уже симпатичнее клепают телеги.
16
19
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Aisen
Будет старый 1GR, 4.0, скорее всего на самых простых комплектациях GX.
В принципе этот мотор и сейчас ставится на TLC200 GX. У нас правда такие комплектации недоступны.
да этот самый мотор и будет. думаю привезут, тойота в курсе что в россии ценят надежность. хороший красавец получился, сейчас в мире атмосферники большие клепают только япы и амеры. япы потому что у тойоты индульгенция на атмосферники от высших бояр, амеры потому что еще остались парни с яйцами в америке
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Grigori Timonen
В чем проблема?
Сложно объяснить, если вы не ездили в местах , где люди встречаются раз в 200 км.)))))
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Тарас Пирожников
К технике вопросов нет (этажетойота), а вот дезигн просто прекрасен! (Нет)
Неужто нельзя нанять нормального дизайнера, дать ему денег и нарисовать нормальную внешку?
Во первых, у тлк300 имхо дизайн хоть и очень простой, но лаконичный. В рестайлах вот уже начнут куражиться. Так было и с 100 и с 200. Пока мы видим по сути только базу. 😅
Во вторых, в приведённых вами фото, это все чисто люксовые внедорожники. Крузак же более многогранен. У него и совершенно пустые и утилитарных комплектации для корпоративных заказчиков есть и топовые. И все это накладывает определённые ограничения по дизайну. По сути, топовые Крузаки VX поэтому всегда будут отставать немного или много в плане дизайна от того же Навигатора, т.к несут черты и решения от своих утилитарных GX собратьев.
Путешествуйте!
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Zanzibar
так они 90% из города не выезжают )))) а из тех 10%, кто выезжает, на бездор суются 1%
Да не. Может в Москве и так,но в Сибири их берут что бы ездить по плохим дорогам. А хорошая у нас одна . Федералка. Чуть вправо влево и по уши
12
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Maxim200900
Автомобиль в белом цвете совершил правый поворот и остановился, рядом припаркованы еще несколько TLC300

Новость из раздела наш Мишенька покакал... Как по мне так машина не интересная от слова вообще:)
Хех. Согласен. Новость ни о чем. 😁
Но машина интересная будет. Вся соль в новых моторах скрыта.
Путешествуйте!
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1562
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классное видео. Сразу все стало ясно.
Практически как обзор с разбором от Клубного сервиса🤣
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Cefiro 56
В этом году много бюджетных денег не дойдет до назначения,но появится много Крузаков 300
Для этого чиновникам надо будет договориться построить завод Тойоты в России. Ведь по нынешним законам нельзя закупать в бюджетные организации за бюджетные деньги автомобили произведённые не в России
Путешествуйте!
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Zanzibar
нормально, потому что 200-й уже клепают 14 лет и, это, хоть что то, новое )))
А фанам ТЛК ничего и не надо менять в этом Крузаке и в Тойоте об этом прекрасно знают. Потому авто и осталось на раме и с мостом. Все изменения от экологов по сути. Это и переход на V6 битурбо и гибрид. А так, в остальном тлк300 это прямой потомок 100 и 200. Преемственность очень явная
Путешествуйте!
11
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Sergei T.
Практически как обзор с разбором от Клубного сервиса🤣
Ильюша опечален. Оставили его канал без контента. 😆🖐🏼
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
паджеро ушел, патрол уже не торт, на внедорожке реальным конкурентом тойоты из не пикапов остается только паджеро спорт, это не включая америку где полно мощных рамных джипов.
остальные рамники - гелены, рэйнджи всякие, будут постепенно отмирать, представителям лгбт такая брутальность ни к чему, а на реальном бездорожье систематически их в наше время никто не использует
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Тарас Пирожников
К технике вопросов нет (этажетойота), а вот дезигн просто прекрасен! (Нет)
Неужто нельзя нанять нормального дизайнера, дать ему денег и нарисовать нормальную внешку?
Американцы умеют делать внедорожники
10
3
Ответить
Андрей
Омск
Andrey86RUS
Дром сломает все что угодно, даже бульдозер
Даже танк им под силу разложить)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
По технике на высоте, как всегда. Внешне никакой. Хотя на вкус и цвет...
3
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Хех. Согласен. Новость ни о чем. 😁
Но машина интересная будет. Вся соль в новых моторах скрыта.
Что там может быть интересного? Мне даже LX570 не зашел от слова вообще. Валкий, тормоза вафельные и вообще без обратной связи, руль без обратной связи, прожорливый и т.д. Брали почти новый, 17 тысяч на одометре было, брат ездиит. Я недельку покатался и поставил его в гараж, вообще не понимаю как вы на этом ездиете по городу...
Рукописи не горят(с)
12
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Что там может быть интересного? Мне даже LX570 не зашел от слова вообще. Валкий, тормоза вафельные и вообще без обратной связи, руль без обратной связи, прожорливый и т.д. Брали почти новый, 17 тысяч на...
Ты, когда садился за руль, не знал, что это настоящий рамный внедорожник, а не городской кроссовер? Не понимаю вас, странных специалистов, когда такое пишите. Ещё и «не рулится», «тормоза вафельные» и тд. Он построен по канонам внедорожника и по этому он будете таким, чтобы ездить вне дорог. Чтобы трогаться в грязи, чтобы могли поставить настоящие внедорожные колеса низкого давления и тд.
22
10
Ответить
Евгений
Воронеж
На ступицах добавили шпильку. Теперь их шесть, а было пять.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
А вроде про Весту только (может про УАЗ ещё) говорили, что постят новости по любому поводу а реальные продажи ХЗ когда начнутся. Про тлк 300 тоже не менее 3-х лет уже эти "шпионские" новости вещают.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4268
Павел Николаевич
Очень унылая повозка.
479 л.с. унылая повозка? Простите за нескромный вопрос, на чем сами ездите.
13
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
IvanLeon711
У Тойоты отличный 3-х цилиндровый турбомотор от Витца. Неубиваемый, как пишут местные комментаторы.
Ну а чё. Можно на каждое колесо по такому моторчику прикрутить. 4л. 4 турбины - огонь аппарат получится.
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Hadi-Taktash
да этот самый мотор и будет. думаю привезут, тойота в курсе что в россии ценят надежность. хороший красавец получился, сейчас в мире атмосферники большие клепают только япы и амеры. япы потому что у тойоты...
Ну, вот не было пока GX комплектаций в России. Когда 100 продавали, были, а как вышло поколение 200, так GX убрали из России, оставив только самые богатые комплектации. Но сейчас может поменяться отношение и GX может вернуться т.к Крузак перестали брать корпоративным транспортом в гос органы и бюджетные организации (нельзя), а возможностей частников на топовые комплектации не хватает, да многим не надо. В самой Японии TLC200 GX стоит от 3,6 млн. Если у нас он будет стоить также или даже от 4 млн, то будут брать.
Путешествуйте!
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
Дром , примите вызов , возьмите себе бульдозер и докажите что не сломаете и не разобьёте !
Если здить на нем в офис и в супермаркет, не сломают. Но вот подсчет расходов на эксплуатацию будет поинтереснее чем у тигуана)
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Тарас Пирожников
К технике вопросов нет (этажетойота), а вот дезигн просто прекрасен! (Нет)
Неужто нельзя нанять нормального дизайнера, дать ему денег и нарисовать нормальную внешку?
Да зачем деньги тратить и так купят.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hadi-Taktash
да этот самый мотор и будет. думаю привезут, тойота в курсе что в россии ценят надежность. хороший красавец получился, сейчас в мире атмосферники большие клепают только япы и амеры. япы потому что у тойоты...
Это потому что у тоеты есть приус для получения квот на выхлоп крузака. А амеры покупают их у продавца воздуха - маска.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Maxim200900
Что там может быть интересного? Мне даже LX570 не зашел от слова вообще. Валкий, тормоза вафельные и вообще без обратной связи, руль без обратной связи, прожорливый и т.д. Брали почти новый, 17 тысяч на...
Выше Владимир в принципе верно все написал вам. Это не легковушка, не кроссовер, не гонка. С легковыми повадками на нем тяжело ездить. Нужно самому переучиваться немного.
Посмотрите тест драйв LX на канале InfoCar. Там сам ведущий, с огромным опытом управления разными авто, говорит об этом. Чтобы кататься на этом авто по городу и получать кайф надо менять повадки немного и с первого раза этого никак не добиться. Например я где-то месяц привыкал к своему LX470. Зато сейчас езжу и отдыхаю на своём авто. Кашкай, который также есть в семье, меня больше напрягает в дороге.
Путешествуйте!
10
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Aisen
Выше Владимир в принципе верно все написал вам. Это не легковушка, не кроссовер, не гонка. С легковыми повадками на нем тяжело ездить. Нужно самому переучиваться немного. Посмотрите тест драйв LX на...
обяснять такое сродни тому что учить азбуке студента университета, если мозги до этого не допирают не парься дружище, сидят тут в фашистских дилерствах манагеры умные и строчат под новостями о тойоте а ты свои нервы тратишь ...
8
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест и отправьте в Якутию, посмотрим через сколько на эвакуаторе притащите
Там этих крузаков в Якутии как грязи
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Ты, когда садился за руль, не знал, что это настоящий рамный внедорожник, а не городской кроссовер? Не понимаю вас, странных специалистов, когда такое пишите. Ещё и «не рулится», «тормоза вафельные» и...
Окей, я допускаю что это хороший внедорожник как внедорожник. Я просто не понимаю нафиг он нужен в городе:)
Рукописи не горят(с)
13
3
Ответить
ПихалМетрович
Maxim200900
Окей, я допускаю что это хороший внедорожник как внедорожник. Я просто не понимаю нафиг он нужен в городе:)
например у человека есть потребность выезжать на бездорожье, но нет желания или возможности иметь для этого отдельный авто
9
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Hadi-Taktash
обяснять такое сродни тому что учить азбуке студента университета, если мозги до этого не допирают не парься дружище, сидят тут в фашистских дилерствах манагеры умные и строчат под новостями о тойоте а ты свои нервы тратишь ...
Если посмотреть список моих машин даже в отзывах, то Вы увидите что там и Японцы есть. А слово фашистские тут вообще не уместно, режим и изобретения никак не могут коррелировать друг с другом. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Тем более что этот режим давно уже пал, как и любая диктатура такие режимы долго не существуют и обречены на провал
Рукописи не горят(с)
12
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Maxim200900
Окей, я допускаю что это хороший внедорожник как внедорожник. Я просто не понимаю нафиг он нужен в городе:)
Лично для меня Крузак - это наиболее универсальное авто. С ним и по городу удобно, на трассе он хорошо идёт, вне дорог не спасует, лодку, катер до реки утащит и все это ещё присыпано хорошей надёжностью, добротностью и ликвидностью.
Если кажется, что жрёт много, то ГБО как родное туда ставится и по топливу он становится не дороже чем тот же Кашкай 2.0 на бензе.
Путешествуйте!
7
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
например у человека есть потребность выезжать на бездорожье, но нет желания или возможности иметь для этого отдельный авто
Ну это крайности. Вы же всерьез не думаете что все эти люди выезжают на бездорожье. У меня в РФ был вагон знакомых на таких машинах и я Вас уверяю, на бездорожье они не выезжают. Они просто считают что большой джип это статус. Правда с этих позиций тогда уже на брать ford F650:)
Рукописи не горят(с)
13
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Лично для меня Крузак - это наиболее универсальное авто. С ним и по городу удобно, на трассе он хорошо идёт, вне дорог не спасует, лодку, катер до реки утащит и все это ещё присыпано хорошей надёжностью,...
Безусловно я сужу со своих позиций и на истину в последней инстанции не претендую, но писать что огромный джип удобен в городе мне кажется не совсем уместно, его же банально парковать не удобно, а передвигаться в трафике сложно опять таки из за его размеров. Наверное единственный безусловно весомый аргумент это его безопасность для водителя, правда этот плюс несколько нивелирует факт повышенной угрозы смертельного исхода для пешехода...
Рукописи не горят(с)
11
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Maxim200900
Безусловно я сужу со своих позиций и на истину в последней инстанции не претендую, но писать что огромный джип удобен в городе мне кажется не совсем уместно, его же банально парковать не удобно, а передвигаться...
Я уже не раз писал. Я на своих ЛХ (для меня это просто Крузак в лучшем его виде :) проехал через всю Россию, побывал во всех крупных городах. В Москве неделю колесил, Новосибе почти столько же, а еще Казань, Н Новгород, Владивосток, конечно Сочи и города Крыма. Ну, нигде я не чувствовал себя неудобно из-за размеров. Может быть раз-два не мог где-то проехать из-за размеров. В Ялте в центр, возле набережной тоже особо не хотелось пихаться. Но там на любом авто очень тесно. А так, проблема тех же парковок ведь не в размерах, а просто в их отсутствии в достаточном количестве. Когда парковочных мест тупо нет, то ты и ни на Крузаке не запаркуешься и на мелком Витце тоже не сможешь. А если есть парковочное место, то оно ведь стандартное как правило , а в любом стандартном парковочном месте Крузак легко паркуется. Его размеры , кстати, это тоже эдакий универсализм. Он не такой длиннющий как та жа Севойя или Тундра, но в то же время позволяет легко парковаться в любое стандартное парковочное место.
Путешествуйте!
11
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Во первых, у тлк300 имхо дизайн хоть и очень простой, но лаконичный. В рестайлах вот уже начнут куражиться. Так было и с 100 и с 200. Пока мы видим по сути только базу. 😅 Во вторых, в приведённых...
На мой взгляд Крузак - хорошая машина, даже более того из всех крупных дорогих внедорожников (не кроссоверов) это наиболее оптимальный и адекватный вариант в плане соотношения практичность/стоимость ремонта и обслуживания/долговечность/сохранение первоначальной стоимости. Единственное что могу добавить отрицательное (?) Расход топлива, габариты, кроме того Крузак подходит далеко не для каждого - скажем я всю жизнь живу в южных районах страны (Калининградская область, Крым) и не могу найти адекватной причины покупки подобной машины для себя (мне по-уши хватит даже кроссовера типа Шкоды Карок или Киа Спортэйдж)
6
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Maxim200900
Окей, я допускаю что это хороший внедорожник как внедорожник. Я просто не понимаю нафиг он нужен в городе:)
Совершенно согласен, единственный момент, Максим, ты как и я, живешь в южном городе, здесь Крузер реально как слон в посудной лавке, возможно для северян такой тип машины действительно практичен
13
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Aisen
Выше Владимир в принципе верно все написал вам. Это не легковушка, не кроссовер, не гонка. С легковыми повадками на нем тяжело ездить. Нужно самому переучиваться немного. Посмотрите тест драйв LX на...
Нет претензий к владельцам ЛК/LX, которые по городу ездят спокойно и размеренно. Ибо машина хоть и специфичная, но очень хорошая. Претензии к хозяевам, которые гоняют на них, как будто у них гонка какая-то. А таких почему-то пруд пруди.
7
1
Ответить
ПихалМетрович
Maxim200900
Ну это крайности. Вы же всерьез не думаете что все эти люди выезжают на бездорожье. У меня в РФ был вагон знакомых на таких машинах и я Вас уверяю, на бездорожье они не выезжают. Они просто считают что большой джип это статус. Правда с этих позиций тогда уже на брать ford F650:)
а я не мало таких знаю, кто берут его во многом для того чтобы выезжать куда либо, ну на рыбалку скажем
да там и рав 4 проедет без проблем
но это опять же крайность, ведь с таким же успехом можно сказать что двигатель на 120 сил легко едет 150 по трассе по этому мощнее не нужны двигателя
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дикий Прапор
Совершенно согласен, единственный момент, Максим, ты как и я, живешь в южном городе, здесь Крузер реально как слон в посудной лавке, возможно для северян такой тип машины действительно практичен
Тут где я живу чем меньше, тем лучше. В Европе вообще в городах лучше иметь что то маленькое. Въезды в паркинги тесные, дороги узкие:) у нас кстати на крузаках полиция гоняет в основном
Рукописи не горят(с)
7
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
а я не мало таких знаю, кто берут его во многом для того чтобы выезжать куда либо, ну на рыбалку скажем
да там и рав 4 проедет без проблем
но это опять же крайность, ведь с таким же успехом можно сказать что двигатель на 120 сил легко едет 150 по трассе по этому мощнее не нужны двигателя
Не говорите мне ничего про рав 4. Какая же это гадость. Я много раз порывался его в Болгарии со скалы сбросить, вот насколько я не люблю это убожество:))))
Рукописи не горят(с)
8
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
На мой взгляд Крузак - хорошая машина, даже более того из всех крупных дорогих внедорожников (не кроссоверов) это наиболее оптимальный и адекватный вариант в плане соотношения практичность/стоимость ремонта...
Так если не находите причин, то и не надо брать. Зачем? И переживать по этому счету совсем не стоит. Я к своим Крузакам тоже не сразу пришел. Имеется ввиду даже не финансовая сторона вопроса , а именно эксплуатационная. Не было у меня задач таких, под которые мне нужен был именно Крузак и не понимал я как можно так одним нажатием на педаль газа оставить литр бензина на светофоре :)))
Одно время я искренне считал, что мне кроссовера типа ХТрайла хватит выше крыши. Но как оказалось не хватило, вернее хватило, но Икс по сути рассыпался на этом пути, но дом я с ним все же построил, по Якутии погонял и вошел во вкус ко всему этому делу! :) Дальше я уже точно понимал, что нужен именно рамный внедорожник и целился на 4Runner/Surf 215. Но так вышло, что подвернулся LX470 от родственника. Целый месяц привыкал к этому увальню и в течении года еще возникали у меня вопросы, за нахрена он мне нужен такой? Но потом гидру отрепетировал и удивился как он плывет по нашим дорогам, удивился когда после очередной суровой зимы ЛХ не заплакал стойками, как это делали все предыдущие авто. Да и расходы на топливо оказались не такими чумовыми, как изначально полагал, а установка ГБО так вообще их сделала смешными. А ведь мы даже пытались махнуть ЛХ на более свежего Прадо ключ в ключ. Но прокатившись с женой на этом Прадо, поняли, что категорически не хотим менять Леху. Еще и задачи добавились в виде лодки. А мой Солар 450 + мотор 30-ка в багажник Прадо вообще никак не залезут. Вот так и получилось, что уже и задачи вылезли, которые только Крузак может выполнить. Ну, не выкидывать же лодку из-за замены авто?! :) Ну а для дальних путешествий всей семьей - это вообще песня. Тут только авто типа Секвойи могут быть лучше и удобнее. И на Алтай и в Крым, Байкал, Приморье, даже Казахстан с Монголией... везде понемногу полазили. :) Не знаю, в будущем может все это надоест или поменяются приоритеты и пересяду на другое авто, а пока Крузак в лице Лехи - это прям для меня то, что надо.
Путешествуйте!
11
4
Ответить
Нейрон
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тебя на сборы под Ростов не забирали? Ты же как никак лейтенант мтинометчкик в запасе.
Доказательство - скрин прилагается.
Лейтенант-тинометчик ахахах 😂👍
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорошая машина
3
3
Ответить
18151791
Хорош квадрат!
3
3
Ответить
18613895
Zanzibar
морду за 2-3 рестайлинга сделают нормальной )
Да у него и задница страшная. Весь какой-то неказистый. Прадо такой же урод будет, фото уже гуляют в сети.
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест и отправьте в Якутию, посмотрим через сколько на эвакуаторе притащите
А я думал ты и есть дром)
Водитель - самый опасный узел машины
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Павел
Не понял! А в желтом цвете что, не будет?
Это же не айфон)
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест и отправьте в Якутию, посмотрим через сколько на эвакуаторе притащите
В Якутии как раз их много катается, на эвакуаторе не разу не видел!
4
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Узник БАМа
В Якутии как раз их много катается, на эвакуаторе не разу не видел!
Имею ввиду предыдущие модели этот по надёжности думаю не хуже будет
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Илья
ты не дотянешь.....
😂 👍
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Илья Каплан
Лендкрузер 300 - мечта японаниста)
Тигуан - мечта вагинала)
7
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
Zanzibar
морду за 2-3 рестайлинга сделают нормальной )
Как обычно
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
как это получается? он дорожает каждый год
Такое ощущение что ерсубайкино в Монголии находится
3
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Внешне верблюд , база короткая , крыша высокая , куцый обрубок . Нужно будет в живую посмотреть , фото может искажать , по начинке тоже не ясно ничего пока , скорее похоже на очередной рестайлинг с доп. эко-причиндалами.
Но внешне отталкивает , сотка и 200-й сразу зашли , а этот нет.
Короче брать или Тахо-Эскалейд-Юкон или GLS-X7-Q7 , или на край выхватить уходящий 200-й и переждать до след поколения
4
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классное видео. Сразу все стало ясно.
Не посмотрел бы если не этот коммент)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Probeerka
Походу не только пропорции, но и вся силовая структура остались прежними. Наверное, это даже к лучшему. Двигатели обновят, салон облагородят - для такой нишевой модели достаточно.
Силовая структура теперь из аллюминия. Это абсолютно новый авто.
Будет намного легче 200-го.
3
1
Ответить
Владимир Баранчиков
uj,kby
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
Ты забыл, что бездорожье бывает не только там, где морозы.
Шейхи не зря его любят.
4
3
Ответить
Владимир Баранчиков
Илья Каплан
Лендкрузер 300 - мечта японаниста)
Скорее страшный сон немцедрочера.
5
6
Ответить
Владимир Баранчиков
Японский Патруль
Упадут продажи X7, Q8
100%. Сейчас в начале продаж за LC300 очередь будет на полгода минимум. А может и год.
5
4
Ответить
Владимир Баранчиков
pivot
Перед как у Тахо сзади на Мэрс похож.
Похмелись. Фокус настроится
3
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Узник БАМа
Тигуан - мечта вагинала)
Тогда уж Туарег или Атлас)
А что что-то маловат аналог целому Лендкрузеру 200 с шильдиком 300)
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Владимир Кузнецов
Скорее страшный сон немцедрочера.
Да ну вас. Я владелец Шкоды чисто случайно.
Просто вокруг 300-ки столько хайпа, хотя по сути это 200-ка с измененным дизайном - забавно просто.
Самое веселое, что больше всех обиделись те, кто никогда не сможет себе позволить даже Прадо)
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Повелитель Ветра
Внешне верблюд , база короткая , крыша высокая , куцый обрубок . Нужно будет в живую посмотреть , фото может искажать , по начинке тоже не ясно ничего пока , скорее похоже на очередной рестайлинг с доп....
Так то рапортуют, что база на 50 мм будет длиннее, хотя по фото визуально это пока особо не заметно.
По начинке же известные силовые агрегаты, для Крузака это довольно революционно. Пока не ясно, в плюс это пойдет или в минус. В остальном, по компоновке и конструкции да, это просто эволюция старого доброго Крузака. Но отличий и прогресса имхо будет больше, чем при переходе от 100 к 200.
Кстати, когда выходил ТЛК200 в 2007-2008 г его тоже не очень тепло встретили по дизайну. Бегемотом его не назвал разве что только ленивый. И действительно, если посмотреть на дорестайл, то выглядит он очень невзрачно. Но в итоге народ все эти годы голосовал за бегемота рублем и готов и дальше это делать. К тому же последующие рестайлы были очень удачными и добавили фактуры, агрессивности.
Тахо-Эскалейд-Юкон или GLS-X7-Q7 - вот под свои задачи я вообще не вижу эти авто. Разве что Тахо... но с очень большой натяжкой.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
Сургут
ПАЛАСИО
Фары светят. Колеса крутятся
У весты тоже. Но почему то её все обсирают. Двойные стандарты в действии!
 
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Так то рапортуют, что база на 50 мм будет длиннее, хотя по фото визуально это пока особо не заметно. По начинке же известные силовые агрегаты, для Крузака это довольно революционно. Пока не ясно, в плюс...
Ну как сказать , 200-й мне сразу зашёл , не знаю кому как , да и сотка для меня и сейчас эталонно для данного типа машин выглядит.
Что касаемо задач , а какие у вас там такие задачи , что с ними на справится GLS или Q7? Или тот же Тахо ?
5
1
Ответить
Сургут
Sergey Alexandrovich
Ну он красавчик! Только 5 лямов нет...
Ну и страшила!
Похоже все хорошие дизайнеры уехали в Китай и Корею!
3
1
Ответить
Сургут
Ну и страшила!
Выглядит на 2 млн руб не более!
Верните 200 ку!!!
1
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Так то рапортуют, что база на 50 мм будет длиннее, хотя по фото визуально это пока особо не заметно. По начинке же известные силовые агрегаты, для Крузака это довольно революционно. Пока не ясно, в плюс...
Да и gls не из робкого десятка ( если конечно не умотанный что приводит разного рода к проблемам с пневмой) а если хороший экземпляр ухоженный , то он тоже будет ходить без проблем , главное что бы у мастеров по обслуживанию руки росли из правильного места , да и самому голову включать.
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
uj,kby
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
Тайота сейчас пихает везде гибриды. иногда подумаешь. а может тайоту следующую купить. но посмотришь, везде это авно суют, по расходу мало что меняется. но зато цена сразу заметно. Скоро и Крузак будет полностью электро, пока доехал до бездорожья и батарея села , но можно с сабой генератор возить, завёл, потарахтел чсов 8 и до дома хватит доехать. Хотя это опять получается гибрид.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Владимир Кузнецов
Ты забыл, что бездорожье бывает не только там, где морозы.
Шейхи не зря его любят.
Обратите внимание, что я написал лично про себя . )
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Повелитель Ветра
Ну как сказать , 200-й мне сразу зашёл , не знаю кому как , да и сотка для меня и сейчас эталонно для данного типа машин выглядит.
Что касаемо задач , а какие у вас там такие задачи , что с ними на справится GLS или Q7? Или тот же Тахо ?
GLS, Q7 это машины не про наш климат, не про наши дороги и тем более не про бездорожье, в которое я время от времени попадаю. Комплект моей грязевой резины вообще неподьемен будет их кроссоверы лапкам. Это хорошие машины, лучшие в своём классе, но не надо пытаться натянуть на них функционал внедорожников и экспедиционников.
Тахо... Вот я даже подумывал о нем в свое время. Но гмт900 по салону так себе, вопросы по зимней (-40 - 50С) эксплуатации возникали у владельцев. К2 хорош, но геометрия у него совсем уже не внедорожная. Да и гемор будет с их ремонтом, обслуживанием в нашем городе. Хотя вроде есть америкосы и даже автоклуб у них какой то организован.
Путешествуйте!
2
3
Ответить
  
Сообщений: 331
Повелитель Ветра
Да и gls не из робкого десятка ( если конечно не умотанный что приводит разного рода к проблемам с пневмой) а если хороший экземпляр ухоженный , то он тоже будет ходить без проблем , главное что бы у мастеров по обслуживанию руки росли из правильного места , да и самому голову включать.
Ухаха ага, особенно с м278 каким нибудь, перегревающимся и задирающимся нормас будет бегать🤣
Пневма вообще отдельная история
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
коммунист
Тайота сейчас пихает везде гибриды. иногда подумаешь. а может тайоту следующую купить. но посмотришь, везде это авно суют, по расходу мало что меняется. но зато цена сразу заметно. Скоро и Крузак будет...
Вы знаете мне посчастливилось до того , как весь мир надел маски , протестировать в штатах теслы. Причём три недели на них ездил. Словом офигенный кайф это даже не описать . Такие машины это будущее . Но дело не в этом . Дело в том, что прадо и крузаки, это машины которые поедут по очень плохим дорогам. И позволят относительно комфортно проехать определенное расстояние . Именно по этому эти машины у нас в Сибири и любят . По поводу, что не выезжают из города ну это не так . Все мои знакомые кто ездят на крузаках эксплуатируют их потому что на других машинах туда не всегда можно доехать. А если и можно, то что простит крузак, для многих других машин обернётся ремонтом . В этом и ценность этой модели .. и вдруг гибрид ....мои глаза. Ну его нафиг . Лучше патриот)))) по крайней мере на него в деревне Гадюкино наверняка будут запчасти, если что . Для меня с появлением электродвигателя в крузере делает бессмысленным эту модель
Хотя я далеко не в восторге от тойоты , но надо признать прадо у меня за 100 тысяч горя хапнул . Прям по самое негорюй. Была одна поломка . Потёк коренной сальник . Несмотря что из под машины часа два вымывали глину , поменяли по гарантии )))))) в этом преимущество тойоты . Надёжные до безобразия . Но неадекватно дорогие. Неоправданно дорогие .так как по многим ходовым характеристикам проигрывают многим
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
коммунист
Тайота сейчас пихает везде гибриды. иногда подумаешь. а может тайоту следующую купить. но посмотришь, везде это авно суют, по расходу мало что меняется. но зато цена сразу заметно. Скоро и Крузак будет...
Тойота пионер в сфере гибридных авто и по большому счету просто запихать гибрида в Крузака могла ещё лет 20 назад. Но не делала этого из различных соображений. Все же требования внедорожника несколько иные, чем у легковушек. Вот сейчас решились наконец-то, будем посмотреть, что там за гибрид такой будет
Путешествуйте!
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
SlonSlonovich
Ухаха ага, особенно с м278 каким нибудь, перегревающимся и задирающимся нормас будет бегать🤣
Пневма вообще отдельная история
А на 200ке пневма нормальная, а дизеляка не задирается?
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
uj,kby
Вы знаете мне посчастливилось до того , как весь мир надел маски , протестировать в штатах теслы. Причём три недели на них ездил. Словом офигенный кайф это даже не описать . Такие машины это будущее...
Ну подожди хаять гибридного Крузера то. Имхо интересная должна получится машинка. С одной стороны экономичность, особенно в городе (самый бичь Крузака, т.к расход 21+) с другой стороны электромотор может добавить тяги для бездорожья. В итоге вроде должен получится движок более экономичный и более эластичный, чем дизель. Но, что там будет в реальности будем посмотреть.
Но, конечно гибрид это будет удел только топовых версий, которые сильно насиловать тем же бездорожьем и тяжёлыми экспедиционными условиями вряд-ли кто-то будет
Путешествуйте!
1
2
Ответить
Grigori Timonen
uj,kby
Сложно объяснить, если вы не ездили в местах , где люди встречаются раз в 200 км.)))))
Ну, исключительно для дальних перегонов, без торможения на светофорах и рекуперации гибриды и не покупают. У них своя ниша.
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
uj,kby
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
Как же живут бедные люди на ДВ, в Якутии со своими гибридными альфардами и прочими машинами.
1
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
pivot
А на 200ке пневма нормальная, а дизеляка не задирается?
На 200 отродясь пневмы не было
Путешествуйте!
2
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Aisen
На 200 отродясь пневмы не было
Ну наверно врут в объявлении, я сам возил взорванную подушку в позапрошлом году товарищу на море.
2
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Дикий Прапор
Интересный получился, но мне не по деньгам ((
да и не по понятиям, японский же
 
3
Ответить
leadsled
Краснодар
uj,kby
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
вроде 70-ки свежие продавались же? бери, кто держит
 
3
Ответить
leadsled
Краснодар
ПАЛАСИО
Необходимо базовая версия: 2-литровый турбомотор.
это к туарежке
1
4
Ответить
14800599
Сергей
А я через пару лет на 100-ку 2006 г.в. накоплю.
А на её ремонт??
2
 
Ответить
predvit
да это событие века!
Какие то идиоты подглядели через сетку рабицу машинку и сняли на свой ойфончик!
Я думаю тут слава алаху ежели наберется 5% людей, кто хотя бы в кредит его смогут купить тут...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
На третьем фото БЕЛЕНЬКИЙ в середине - куда лучше, чем эта помесь F150 и Patrol, да и дешевле, как мне кажется - В РАЗЫ!!! Хотя оба новые Крузаки...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
Повелитель дорог изменил внешность и снова в строю!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4268
Maxim200900
Окей, я допускаю что это хороший внедорожник как внедорожник. Я просто не понимаю нафиг он нужен в городе:)
Я просто не понимаю нафиг он нужен в городе:).У многих в приоритете не разгон до ста, а в первую очередь безопасность.
2
 
Ответить
Korg
Москва
uj,kby
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
Важное мнение от представителя целевой группы, обеспечивающего 0.0000000001% продаж Тойота
 
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
На 200 отродясь пневмы не было
Странно , почему тебя за минусили , ведь на тлк и вправду никогда не было пневмы :)
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
GLS, Q7 это машины не про наш климат, не про наши дороги и тем более не про бездорожье, в которое я время от времени попадаю. Комплект моей грязевой резины вообще неподьемен будет их кроссоверы лапкам....
Про q7 и Х7 не знаю , а вот на gls на 17 диски легко встаёт зубастая М/Т резина , да и рычаги подвески там не шуточные.
3
2
Ответить
Повелитель Ветра
Про q7 и Х7 не знаю , а вот на gls на 17 диски легко встаёт зубастая М/Т резина , да и рычаги подвески там не шуточные.
Только вот GLS - кроссовер для хороших асфальтовых дорог.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Aisen
Ну подожди хаять гибридного Крузера то. Имхо интересная должна получится машинка. С одной стороны экономичность, особенно в городе (самый бичь Крузака, т.к расход 21+) с другой стороны электромотор может...
Я об этом писал уже выше , про крузер и гибрид не вижу смысла повторятся . ....самый бич крузака не расход в 21 литр, а то что он не управляем на скорости выше 130)))) .но опять же он не для скорости
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Grigori Timonen
Ну, исключительно для дальних перегонов, без торможения на светофорах и рекуперации гибриды и не покупают. У них своя ниша.
Сами поняли что сказали .....
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Евгений
Как же живут бедные люди на ДВ, в Якутии со своими гибридными альфардами и прочими машинами.
Я не знаю как они живут. В Якутию езжу по работе . Не видел там массовость гибридов как-то)))))))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
leadsled
вроде 70-ки свежие продавались же? бери, кто держит
Вы немножко не представляете что такое 70 как 200 ка.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Korg
Важное мнение от представителя целевой группы, обеспечивающего 0.0000000001% продаж Тойота
Не менее пафосное мнение представителя другой страны , жители которой считают, что замкадыши следше морковки ни чего не видели .... типичный высер московского гения .
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
pivot
Ну наверно врут в объявлении, я сам возил взорванную подушку в позапрошлом году товарищу на море.
Врут в обьяве. Повторюсь. Никогда не было пневмы на Крузаке. Там kdss или гидроподвеска
Путешествуйте!
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Повелитель Ветра
Странно , почему тебя за минусили , ведь на тлк и вправду никогда не было пневмы :)
Ну, это показывает уровень познаний некоторых комментаторов, которые мало чего знают, но готовы здесь всех научить и залечить. 😅🖐🏼 А вообще говоря пофиг на эти плюсики и минусики.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Повелитель Ветра
Про q7 и Х7 не знаю , а вот на gls на 17 диски легко встаёт зубастая М/Т резина , да и рычаги подвески там не шуточные.
Тем не менее это не внедорожник. 😅
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
uj,kby
Я об этом писал уже выше , про крузер и гибрид не вижу смысла повторятся . ....самый бич крузака не расход в 21 литр, а то что он не управляем на скорости выше 130)))) .но опять же он не для скорости
На гидре, по крайней мере, все прекрасно управляется. 🤗
Путешествуйте!
2
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
uj,kby
Я не знаю как они живут. В Якутию езжу по работе . Не видел там массовость гибридов как-то)))))))
А по моему в Якутии довольно много гибридов и даже электромобилей Лиф, особенно в южной Якутии, в Алдане и Нерюнгри.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
8588819
Якутск
А как на эту морду повесить силовой бампер то?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
8588819
А как на эту морду повесить силовой бампер то?
🤷‍♂️
Путешествуйте!
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Zanzibar
так они 90% из города не выезжают )))) а из тех 10%, кто выезжает, на бездор суются 1%
Кто тебе это сказал? Просто люди которые выезжают на крузаках на бездор едут в свои охотничьи угодья. В те места куда другим дорога закрыта. Поэтому ты не видишь крузак на бездорожье.
1
5
Ответить
3056837
Владивосток
Мусорный Ветер
Был вчера на рыбалке, не одного 200-го. Зачем такая машина?
Владельцы двухсоток ездят в другие места на рыбалку.
1
4
Ответить
3056837
Владивосток
Cefiro 56
В этом году много бюджетных денег не дойдет до назначения,но появится много Крузаков 300
Не завидуй
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Тарас Пирожников
К технике вопросов нет (этажетойота), а вот дезигн просто прекрасен! (Нет)
Неужто нельзя нанять нормального дизайнера, дать ему денег и нарисовать нормальную внешку?
У этих уродцев на фото нормальная внешность?
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
У меня большое подозрение, что китайцы вот вот выпустят стайлинг пакет TLC200 2008 - - - > TLC300 2021. И таким образом проведут презентацию трехсотого раньше самой Тойоты. 😅
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
3056837
Кто тебе это сказал? Просто люди которые выезжают на крузаках на бездор едут в свои охотничьи угодья. В те места куда другим дорога закрыта. Поэтому ты не видишь крузак на бездорожье.
Да дело даже не в угодьях. Большая часть комментаторов сами никогда в бездор не суются даже близко. И в какое бы бездорожье не ездил Крузак, они это никак не увидят т.к их самих там нет никогда. 😅
Вчера ездили смотреть ледоход на р. Лена. Все авто стоят на площадках, парковках. Я по джиперской тропе спустился практически по 100% спуску, съехал спокойно, проехался по песочку непосредственно до реки. Посмотрели, пофотали, покатались. Выехали обратно. Ни одна пузотерка этого не видела. 😄
Путешествуйте!
3
3
Ответить
Тарас Пирожников
К технике вопросов нет (этажетойота), а вот дезигн просто прекрасен! (Нет)
Неужто нельзя нанять нормального дизайнера, дать ему денег и нарисовать нормальную внешку?
просто идеал вкуса, продолжай еще
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Фары светят. Колеса крутятся
, стало быть, лаха мутится.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 533
uj,kby
Да не. Может в Москве и так,но в Сибири их берут что бы ездить по плохим дорогам. А хорошая у нас одна . Федералка. Чуть вправо влево и по уши
Афигеть....) Бампера оставляете?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Так если не находите причин, то и не надо брать. Зачем? И переживать по этому счету совсем не стоит. Я к своим Крузакам тоже не сразу пришел. Имеется ввиду даже не финансовая сторона вопроса , а именно...
Да я пока и не планирую) моя дизельная Аудюха меня вполне устраивает, планирую ездить на ней ещё 7-10 лет)) если бы у меня были дети, то тогда я бы конечно взял какой-нибудь полноприводный
минивэн, но их походу не будет в принципе( литр топлива - на светофоре - это не про меня, у моей машины средний расход по Крыму - 5,7 л ДТ/100 км)) что касается "заплакать стойками" - то у меня предыдущая Ауди А3 - не заплакала за 170 000 км, видимо дороги у нас и в Якутии здорово отличаются))
Лодка - да очень удобно когда можешь сам грузить, таскать и спускать, но большую я вряд ли куплю, меня привлекают маленькие парусные яйлы как на картинке, а их и моя Ауди увезет)) путешествую опять же по Европе, Крыму и побережью Кавказа - тут опять же Ауди вполне достаточно, к тому же бюджетно в плане топлива)) хотя загадывать тоже не буду жизнь штука сложная))
4
2
Ответить
8614779
Казанская
Дикий Прапор
Даже если заработаю, больше 2.5 млн руб - мне за машину просто банально жалко денег))
Что их жалеть эти деньги, если есть трать , смог заработать,сможешь и ещё раз. Живёшь один раз, другого не будет .А откладывать на потом ,это значит никогда.
2
2
Ответить
8614779
Казанская
Сергей
А я через пару лет на 100-ку 2006 г.в. накоплю.
Ой не зарекайся, жизнь не такие кульбиты выкидывает, хочешь расмешить бога ,расскажи ему о своих планах.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Сколько ж он будет стоить....
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Да я пока и не планирую) моя дизельная Аудюха меня вполне устраивает, планирую ездить на ней ещё 7-10 лет)) если бы у меня были дети, то тогда я бы конечно взял какой-нибудь полноприводный минивэн, но...
Ну, у вас своя ситуация, конечно. Как и у любого человека. При чем по жизни ситуации меняются в зависимости от наличия семьи, каких то увлечений, региона проживания и черт побери, просто от личных хотелок! 😅. Вот кому-то небольшой хетчбек вполне подходит, кому то кроссовер, кому-то полноразмерного внедорожника мало. Я вполне себе не отрицаю, что могу когда то на хетча пересесть. Когда ни будь... Но вот сейчас думаю на тему прицепа-кемпера для путешествий. Дом, который всегда с собой. Чтобы кондишн, печка была, кровать и удобства, душевая. На дальняк с таким можно с комфортом ездить и возле Якутска выехать на выхи к реке или на какой нить живописный мыс. И дача не нужна. 🤗 Мой Крузак в качестве тягача само то будет
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
8614779
Что их жалеть эти деньги, если есть трать , смог заработать,сможешь и ещё раз. Живёшь один раз, другого не будет .А откладывать на потом ,это значит никогда.
Ну, если планируете умереть молодым и красивым, то да, все тратить здесь и сейчас! Если всерьёз задумайтесь о пожилом возрасте, то меня мурашки пробирают от житья на одну пенсию. А именно в пенсионном возрасте мне хочется уже иметь максимальную свободу. Жить год в Крыму, другой в Калининграде, может в Потайе ещё... А на это нужны сбережения, которые приносили бы дивиденды, на которые можно было бы вот так жить.
Путешествуйте!
3
3
Ответить
Di
Красноярск
uj,kby
Лично я не вижу смысла в Крузаке с электромотором!!! Там куда я езжу , я прям десять раз подумаю ехать ли туда на гибриде! А по городу ездить такая машина нафиг бы не нужна была!
Ваще-то 80% крузаков катаются именно по городам.
2
 
Ответить
Di
Красноярск
Жаль, что не V8. :(
а такк бы V8 + гибрид, да батарейка на 30-40кВт - щщщикарный асфальтовый внедорожник получился бы!

А!, точно, я знаю - почему за МКАДом нету дорох: зачем строить дороги, когда есть казёный Крузак !
 
1
Ответить
15371809
Биробиджан
Дикий Прапор
Интересный получился, но мне не по деньгам ((
Как и ещё 180 млн. населения
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Дром купите ТЛЦ 300 и в якутию его на зиму
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
adddd_f
Дром купите ТЛЦ 300 и в якутию его на зиму
Думаю и без Дрома их сюда пачками накупят сразу. 😅
Путешествуйте!
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Di
Жаль, что не V8. :(
а такк бы V8 + гибрид, да батарейка на 30-40кВт - щщщикарный асфальтовый внедорожник получился бы!

А!, точно, я знаю - почему за МКАДом нету дорох: зачем строить дороги, когда есть казёный Крузак !
Не будет казенных Крузаков больше. Госорганы могут закупать только собранные в России автомобили. Исключение только для первых лиц региона вроде есть и то не факт.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Не будет казенных Крузаков больше. Госорганы могут закупать только собранные в России автомобили. Исключение только для первых лиц региона вроде есть и то не факт.
А я то думаю откуда стали появляться массово Haval H9)) вот оно чё оказалось))
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
adddd_f
Дром купите ТЛЦ 300 и в якутию его на зиму
А смысл? ЛэндКрузер - машина заслуженная, с хорошим ресурсом, в Сибири и ДВ очень распостранненая и хорошо известная, да и LC300 вроде от LC200 сильно не отличается технически
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Ну, у вас своя ситуация, конечно. Как и у любого человека. При чем по жизни ситуации меняются в зависимости от наличия семьи, каких то увлечений, региона проживания и черт побери, просто от личных хотелок!...
Да жизнь штука своеобразная, загадывать не стоит)) скажем сказал бы мне кто году эдак в 2013 что я буду в Крыму жить - отрадаясь бы не поверил))
А что касается, кемпера для путешествий, главное не бери английские, они хоть и дешевле всех, но потом ещё больше денег возьмут - у них под из материала типа ДСП, здорово гниёт, сыпится, мокнет, к тому же очень слабые корпуса - крепления сделаны на слабом каркасе - там один сплошной ремонт))
Если что немного знаком с прицепами-кемперами, если что-то интересно спрашивай))
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
8614779
Что их жалеть эти деньги, если есть трать , смог заработать,сможешь и ещё раз. Живёшь один раз, другого не будет .А откладывать на потом ,это значит никогда.
А в старости или если заболеешь как жить потом?
Да и смысл в железо большие деньги вкладывать - все равно цену здорово теряет?
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Да жизнь штука своеобразная, загадывать не стоит)) скажем сказал бы мне кто году эдак в 2013 что я буду в Крыму жить - отрадаясь бы не поверил)) А что касается, кемпера для путешествий, главное не бери...
В идеале брал бы американский кемпер. Но они ощутимо дороже идут, зато и каркас крепче и ходовка более кондовая, просвет дорожный выше. В общем более внедорожные они, нежели европейцы.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
8614779
Классика жанра .Все верно, идеала достичь практически не возможно, но кукурузник отличный автомобиль, да и это не автомобиль дорогой, а зарплата маленькая.
Вы реально считаете, что любая уборщица должна себе позволить крузак? Машина реально дорогая.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
В идеале брал бы американский кемпер. Но они ощутимо дороже идут, зато и каркас крепче и ходовка более кондовая, просвет дорожный выше. В общем более внедорожные они, нежели европейцы.
Про американские не скажу не разу не сталкивался,
Могу рассказать про немецкие, итальянские, чешские
1) Самый прям дешманский вариант прицепа - это ГДРовские/Чехословацкие автодачи (как на фото) - такие в Калининграде можно найти за 100 тысяч рублей, душа там нет, только рукомойник, ремонт им конечно нужен, но в целом из-за простоты конструкции обычно небольшой и недорогой - у нас такими пользуются рыбаки
2) наиболее распространенные немецкие Fendt/Knaus/LMC - крутые, комфортные но с растаможкой цена в районе 1.2-1.4 млн за прицеп младше 10 лет https://www.mobile.de/ru/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/LMC-M%C3%BCnsterland-Cello-500-e/vhc:motorhome,pgn:5,pgs:10,vcg:caravan,exp:false/pg:vipmotorhome/324397540.html
3) прицепы конца 90х-начала 2000х годов - можно найти за 500-700 тысяч, но там довольно сложная конструкция, возможны проблемы с опорами (где колеса крепятся), сложная проводка и ещё вопрос с оборудованием (вроде насосов, отопления, плиты и тп) - влегкую может получится сумма за ремонт 200+ тысяч
Кстати автокемперы на базе грузовичков не рассматриваешь? Это может выйти +/- в те же деньги
2
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Maxim200900
Что там может быть интересного? Мне даже LX570 не зашел от слова вообще. Валкий, тормоза вафельные и вообще без обратной связи, руль без обратной связи, прожорливый и т.д. Брали почти новый, 17 тысяч на...
По Краснодару езжу уже 2 года. Офигенно нравится. Ямы, трамвайные переезды, колдобины, убитые грунтовки, лужи по колено летом, снег по бампер этой зимой - все пох. Отличная обзорность, в стандартное парковочное место влазит, салон и багажник большой и удобный. На расход пох..р.
Каждому свое.
2
1
Ответить
21842538
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классное видео. Сразу все стало ясно.
На финик смахивает
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Про американские не скажу не разу не сталкивался, Могу рассказать про немецкие, итальянские, чешские 1) Самый прям дешманский вариант прицепа - это ГДРовские/Чехословацкие автодачи (как на фото) -...
Спасибо за информацию. Учту обязательно. Я пока вот по тихому формируют требования к прицепу, чтобы самому чётко понимать чего хочу. По цене конечно хотелось бы в 1,5 млн уложиться за крепкий прицеп со всей внутрянкой и автономной инженеркой. Есть вариант даже строить самому на базе какой то основы, которую заказать в специализированную фирму. Но это скорее всего если решусь именно на внедорожный прицеп типа Sandtrakker. Так то в своём доме, всю инженерку и не только сам спроектировал и сделал. Если идея сильно захватит меня то и с кемпером могу также все сам сделать. 🤗
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Про американские не скажу не разу не сталкивался, Могу рассказать про немецкие, итальянские, чешские 1) Самый прям дешманский вариант прицепа - это ГДРовские/Чехословацкие автодачи (как на фото) -...
Кстати, почему не на базе грузовика. Хочется в путешествиях больше автономности. На грузовике по городам особо не по катаешься, не доберёшься и до многих природных локаций. А прицеп можно оставлять где-то на парковке и ехать на лёгке на тот же горный Алтай. Пару дней там в дебрях поночевать и обратно. Если надо по быстрому куда-то смотаться, то тоже с легковым авто это сподручнее. А так, надо весь дом постоянно собирать, разбирать. С прицепом лагерь разбил, маркизу поставил, мангал, стульчики вытащил и все стоишь спокойно.
По городам тоже на авто проще, быстрее добираться, чем на полноценно автодоме. Возле родного города тоже примерно также можно прицеп как мобильную дачу использовать.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Да я пока и не планирую) моя дизельная Аудюха меня вполне устраивает, планирую ездить на ней ещё 7-10 лет)) если бы у меня были дети, то тогда я бы конечно взял какой-нибудь полноприводный минивэн, но...
Кстати, на счёт лодки. Себе взял такой комплект (Солар 450 + мотор Сузуки 30) потому что это максимальный размер лодки, комплект которой помещается в багажнике и который я могу грузить в одного. Мотор где-то 60 кг весит, столько же лодка и ещё куча бутора в виде бака, канистр, жилетов, АКБ и т.д. Пока сила есть, тащу все это. 😅. Ну а меньше размером лодка просто опасна на большой воде, а река у нас ого-го. В некоторых местах более 10 км от берега до берега.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5926
Японский Патруль
Упадут продажи X7, Q8
Закроют все салоны БНТ и РР!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5926
Владимир_Ветер
Ты, когда садился за руль, не знал, что это настоящий рамный внедорожник, а не городской кроссовер? Не понимаю вас, странных специалистов, когда такое пишите. Ещё и «не рулится», «тормоза вафельные» и...
Володь, привет! А специалистов, которые по мегаполису ездят понимаешь?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Кстати, почему не на базе грузовика. Хочется в путешествиях больше автономности. На грузовике по городам особо не по катаешься, не доберёшься и до многих природных локаций. А прицеп можно оставлять где-то...
Звучит оно конечно красиво, но в реальной жизни - просто оставить прицеп-дачу на живописной полянке = вручить ключи от него ворам и хулиганам ( причем так хоть в ЕС, хоть в западной части России), замки в этих прицепах - в лёгкую ножиком открываются, поэтому не знаю конечно я бы не рискнул телегу оставлять
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Кстати, почему не на базе грузовика. Хочется в путешествиях больше автономности. На грузовике по городам особо не по катаешься, не доберёшься и до многих природных локаций. А прицеп можно оставлять где-то...
Ну и вторая проблема - если ты поедешь с жилым прицепом на кемпинг в Европу - придется платить за два места (авто и прицеп), что по сумме выйдет примерно как гостиница 3*
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5926
Повелитель Ветра
Внешне верблюд , база короткая , крыша высокая , куцый обрубок . Нужно будет в живую посмотреть , фото может искажать , по начинке тоже не ясно ничего пока , скорее похоже на очередной рестайлинг с доп....
Переждать 14 лет?
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Кстати, на счёт лодки. Себе взял такой комплект (Солар 450 + мотор Сузуки 30) потому что это максимальный размер лодки, комплект которой помещается в багажнике и который я могу грузить в одного. Мотор...
Посмотрел в интернете - Солар 450 лодка интересная, но как я понял чисто речная?)
Для моря (если ты все же планируешь переезд) думаю нужно что-то посерьёзнее и скорее всего с твердым корпусом - поэтому перевозить придется на лодочном или универсальном прицепе с салазками для лодки, ну и опять же придется регистровать и получать права, а ещё платить налог (приличный такой) и искать место на суше для хранения и обслуживания лодки (катера), именно поэтому я и рассматриваю лёгкие яйлы (нет налога, возможность обслуживать самостоятельно, для хранения хватит парковочного места, низкий расход топлива шварт-мотором), минусов у такого варианта правда, тоже хватает надо сказать
 
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Диски с разбегом 5*150 не прижились получается
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Посмотрел в интернете - Солар 450 лодка интересная, но как я понял чисто речная?) Для моря (если ты все же планируешь переезд) думаю нужно что-то посерьёзнее и скорее всего с твердым корпусом - поэтому...
Да, Солар это чисто речная лодка, я же на реке сейчас живу. :) Вот думаю еще водомет надыбать на нее, а то по горным речкам и просто по небольшим речкам типа Синяя, Амга, Буотума на винте сложно ходить, а то и невозможно. Если решусь на переезд, то конечно все это будет пересматриваться под местную специфику. Если на море... Ну, катер наверное можно было бы, главное понимать, куда на нем ходить. Просто в море и на волнах трепыхаться - скучно. Для этого действительно наверное просто небольшой легкой лодки вполне хватит.
А так права на маломерные суда у меня есть , лодка, мотор зарегистрированы. Все как надо! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Звучит оно конечно красиво, но в реальной жизни - просто оставить прицеп-дачу на живописной полянке = вручить ключи от него ворам и хулиганам ( причем так хоть в ЕС, хоть в западной части России), замки...
Ну, согласен. Есть такие риски с нехорошими людьми. Пока конечно это все в моем мозгу только задумки. Пока не поедешь, сам не попробуешь и не поймешь. :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Ну и вторая проблема - если ты поедешь с жилым прицепом на кемпинг в Европу - придется платить за два места (авто и прицеп), что по сумме выйдет примерно как гостиница 3*
Думаю я с этим справлюсь. Да и основные направления все же по России будут. А для кемперов у нас пока самые благодатные условия. Даже в Крыму много мест, где можно спокойно встать кемпером у моря, а заночевать в любом городе или просто в пути вообще не проблема.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Да, Солар это чисто речная лодка, я же на реке сейчас живу. :) Вот думаю еще водомет надыбать на нее, а то по горным речкам и просто по небольшим речкам типа Синяя, Амга, Буотума на винте сложно ходить,...
Ну да пока на реке живёшь, хотя кто знает может через месяц соседями станем)))
Про водомёты я тебе не подскажу поскольку с ними особо не сталкивался.
Куда ходить на море?
Ну варианты в принципе есть:
1) порыбачить
2) сгонять куда-нибудь с аквалангом
3) позагорать
4) покупаться вдалеке от туристов
5) есть ещё вариант сгонять куда-нибудь в интересное место, но тут проблема там обычно или активная судоходная зона или пограничная или что-то подобное
Помимо этого расход топлива на море на моторе одной мощности будет выше чем в реке и часто в несколько раз выгоднее ехать на авто, чем плыть на катере (по скорости та же тема - лодки обычно в разы медленнее, несмотря на пробки на суше)
Что касается трепыхания на волнах - лично я предпочитаю виндсерфинг))
А права у тебя чисто речные или река-море?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Ну, согласен. Есть такие риски с нехорошими людьми. Пока конечно это все в моем мозгу только задумки. Пока не поедешь, сам не попробуешь и не поймешь. :)
Ещё забыл сказать важный момент, корпус к автодомов на базе грузовичков - крепче, и ещё во время езды людей в автоприцепе - везти нельзя по правилам, что напрочь убивает кайф от прицепа-дачи(
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5926
Дикий Прапор
Да жизнь штука своеобразная, загадывать не стоит)) скажем сказал бы мне кто году эдак в 2013 что я буду в Крыму жить - отрадаясь бы не поверил)) А что касается, кемпера для путешествий, главное не бери...
Ненавижу **ять цыган)
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Дикий Прапор
Ну да пока на реке живёшь, хотя кто знает может через месяц соседями станем))) Про водомёты я тебе не подскажу поскольку с ними особо не сталкивался. Куда ходить на море? Ну варианты в принципе есть:...
Ну, я про моря просто не думал. А так, варианты хорошие, конечно. :)
В этом году хотим SUP освоить.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Розарио Агро
Ненавижу **ять цыган)
Да, у этих ребят лучше не покупать кемпер! :))))
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Aisen
На гидре, по крайней мере, все прекрасно управляется. 🤗
Все всегда в сравнении . Что значит управляется . Поездите на Патроле, да что на Патроле, на Тахо... последний вообще родом из грузовика. По сравнению с ними 200 ка летящий кирпич.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Aisen
А по моему в Якутии довольно много гибридов и даже электромобилей Лиф, особенно в южной Якутии, в Алдане и Нерюнгри.
Я не обращал внимание, конечно. Буду в конце июня посмотрю ради интереса
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
you-rock
Афигеть....) Бампера оставляете?
Да не модно с железяками)))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
you-rock
Афигеть....) Бампера оставляете?
Найдите в интернете дорога на Кедровый, Каргасок в томской области)))) поймёт какие дороги у нас бывают
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Di
Ваще-то 80% крузаков катаются именно по городам.
Я не собирал статистику ...
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
А по моему в Якутии довольно много гибридов и даже электромобилей Лиф, особенно в южной Якутии, в Алдане и Нерюнгри.
Южная Якутия звучит как то странно 😄
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Розарио Агро
Переждать 14 лет?
Для фаната тойоты а тем более тлк это разве срок (с) ?
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Розарио Агро
Переждать 14 лет?
С годами только дорожает и крепчает
1
 
Ответить
mark
Иркутск
обновление конечно неизбежно, но вот это плачущая ****.... аж пнуть охото!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Борщ
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Передний редуктор усилят наконец? Или он так и будет с хрустальными шестеренками?
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
PunkBuster
Передний редуктор усилят наконец? Или он так и будет с хрустальными шестеренками?
Да как бэ проблем с передним редуктором на 200 и не было. Это на 100 он был мелковат и то, его на рестайле усилили как то. Сильно много негатива уже не было.
Путешествуйте!
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Повелитель Ветра
Южная Якутия звучит как то странно 😄
Хех, ну тем не менее и такое бывает. 😅 И там ощутимо теплее зимой, чем в Якутске, например.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
uj,kby
Все всегда в сравнении . Что значит управляется . Поездите на Патроле, да что на Патроле, на Тахо... последний вообще родом из грузовика. По сравнению с ними 200 ка летящий кирпич.
Ну, независимая подвеска конечно помогает. Но 140 для ЛХ570 или Крузера на гидре не проблема ехать. Никто там в поту бараку не крутит, потом не обливается. Летишь спокойно вперёд и все. На обычной подвеске с kdss думаю также
Путешествуйте!
 
2
Ответить
Игорь
Губкин
Чёт как то... Нужно в сравнении с 200 смотреть. А пока вот этого красавчика заверните на заднем плане заверните!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Aisen
Ну, независимая подвеска конечно помогает. Но 140 для ЛХ570 или Крузера на гидре не проблема ехать. Никто там в поту бараку не крутит, потом не обливается. Летишь спокойно вперёд и все. На обычной подвеске с kdss думаю также
Вы знаете , вот вы правильно сказали, летишь и все .именно летишь . Не едешь , а летишь в посланном 6аправлении . Будет возможность проедте за рулём того же патрола или тахо 200-300 км . Вы после этого на 570 даже смотреть не будете. Тем более если речь идёт о 8-10 годе, а не о 20, 21. Обычная подвеска с кдсс вы знаете это некая маркетинговая фишка лично по моему мнению .... реально толку от неё ноль .
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
uj,kby
Вы знаете , вот вы правильно сказали, летишь и все .именно летишь . Не едешь , а летишь в посланном 6аправлении . Будет возможность проедте за рулём того же патрола или тахо 200-300 км . Вы после этого...
Пассажиром летал. Оба жёстче заметно, чем 570. Может рулится лучше, дорога там ощущается. Но мне не надо дорогу ощущать, зачем? Чувство именно полёта над дорогой - самое то! 😉
Путешествуйте!
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Aisen
Да как бэ проблем с передним редуктором на 200 и не было. Это на 100 он был мелковат и то, его на рестайле усилили как то. Сильно много негатива уже не было.
На 100 рестайлинге, я недавно его порвал в небольшом сугробе, за 5 минут...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
PunkBuster
На 100 рестайлинге, я недавно его порвал в небольшом сугробе, за 5 минут...
До этого значит ушатал его и сейчас просто добил.
Но да, на 100 редуктор мелковат. Особенно если ставить грязевую резину большого размера и бездумно газовать. Также стоит учитывать, что на тлк100 симметричный дифференциал между осями, который делит момент 50/50. Т.е передний мелкий редуктор всегда трудится наравне с задним.

На TLC200 200 ГП редуктора увеличили на дюйм и межосевой дифференциал делит момент более правильно, 40% на передок и 60% на задок. Проблема с передним редуктором ушла
Путешествуйте!
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
uj,kby
Вы немножко не представляете что такое 70 как 200 ка.
конечно, куда мне. Единицы на таком эксклюзиве катались
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Aisen
Ну, если планируете умереть молодым и красивым, то да, все тратить здесь и сейчас! Если всерьёз задумайтесь о пожилом возрасте, то меня мурашки пробирают от житья на одну пенсию. А именно в пенсионном...
А чего пробираются, жизнь штука интересная , сейчас ты скачешь ищешь способы заработать инвестировать, нарисовать, а через минуту ,жизнь тебе подкинет такие кренделя, что ничего тебе не надо, было бы здоровье, и главное :надо что бы тебе хватало, сумма значения не имеет.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Aisen
Ну, если планируете умереть молодым и красивым, то да, все тратить здесь и сейчас! Если всерьёз задумайтесь о пожилом возрасте, то меня мурашки пробирают от житья на одну пенсию. А именно в пенсионном...
Жизнь подкидывает такие кренделя, что и дивиденты и жажда наживы отходят на второй ,а то и третий план, и дхочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах. И что есть свобода?. Вы бегаете по кругу ,как белка в колесе, ещё ,ещё, а главное то пропустили, финиша нет ,и не будет, это круг.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Дикий Прапор
А в старости или если заболеешь как жить потом?
Да и смысл в железо большие деньги вкладывать - все равно цену здорово теряет?
В старости, оно тебе уже ничего не надо будет, и прийдет понимание, что жить надо настоящим , а будущее то ли оно будет, то ли нет.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
xpress2008
Вы реально считаете, что любая уборщица должна себе позволить крузак? Машина реально дорогая.
Была бы цель поставлена, и было бы желание , и кухарка сможет купить этот автомобиль.Сегодня она кухарка, а завтра руководитель отдела, как знать ,как знать.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Aisen
Пассажиром летал. Оба жёстче заметно, чем 570. Может рулится лучше, дорога там ощущается. Но мне не надо дорогу ощущать, зачем? Чувство именно полёта над дорогой - самое то! 😉
)))) Ну тут дело вкуса! не вижу смысла спорить о вкусах!!!! Мне просто по работе приходится много перемещаться. Утром планерка в одном городе, к обеду за 300 км в другом. И бывает еще в третий переместиться нужно. Так что для меня важно быстро и комфортно. давно бы сел на седан. Но иногда надо по весьма печальным дорогам ехать!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
leadsled
конечно, куда мне. Единицы на таком эксклюзиве катались
Ну так простите, 70 это уже по сути история. А те что выпускают сейчас эксклюзив исходя из цены!!!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
8614779
Жизнь подкидывает такие кренделя, что и дивиденты и жажда наживы отходят на второй ,а то и третий план, и дхочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах. И что есть свобода?. Вы бегаете по кругу ,как белка в колесе, ещё ,ещё, а главное то пропустили, финиша нет ,и не будет, это круг.
Финиш у всех один. Главное не торопиться туда. 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Aisen
Финиш у всех один. Главное не торопиться туда. 😅
Поэтому ,надо жить сейчас, завтра может не случиться, а прошлое ,оно и есть прошлое.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
8614779
Поэтому ,надо жить сейчас, завтра может не случиться, а прошлое ,оно и есть прошлое.
Жить надо здесь и сейчас, но думать о будущем. Иначе окажется, что завтра не на что будет жить также "здесь и сейчас". Да и подход такой подразумевает отказ от заботы о своём здоровье, что также ни к чему хорошему не приводит.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Aisen
Жить надо здесь и сейчас, но думать о будущем. Иначе окажется, что завтра не на что будет жить также "здесь и сейчас". Да и подход такой подразумевает отказ от заботы о своём здоровье, что также ни к чему хорошему не приводит.
Согласен отчасти, но откладывать никогда не стоит, лучше жалеть о том ,что сделал, а не о том что не сделал.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
uj,kby
Сами поняли что сказали .....
Да, я понял. Если вы не поняли, перечитайте.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Grigori Timonen
Да, я понял. Если вы не поняли, перечитайте.
🤦‍♂️
 
 
Ответить