Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Блогер показал Ленд Крузеры 300 в черном, серебристом и бордовом цветах

Блогер показал Ленд Крузеры 300 в черном, серебристом и бордовом цветах

26 Апреля 2021 | 55342 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1992 (54%)
1728 (46%)

Полноразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 до сих пор не представили публично, но готовые товарные автомобили снова сфотографировали на стоянке завода в Японии. Благодаря этому появилась возможность посмотреть флагманский внедорожник в черном, серебристом и бордовом цветах.

Внешность TLC 300 уже не является секретом — спасибо «сливу» на прошлой неделе. Экстерьер серийной модели основными чертами и решениями совпадает с рисунками японских автожурналов почти двухлетней давности. Можно восхититься прозорливости японских автомобильных СМИ.

300-й, как и уходящий 200-й, опирается на отдельную лонжеронную раму. 

По предварительной информации, на смену 4,6-литровому бензиновому V8 у Land Cruiser придет гибридная система с 3,5-литровым двигателем. Якобы отдача самого ДВС составит 299 л.с. и 356 Нм, еще около 180 л.с. добавит электромотор. Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с. Данный агрегат сейчас устанавливают на представительский седан LS 500. Также подготавливается 3,3-литровый турбодизель. Его параметры неизвестны.

Официальная презентация Land Cruiser 300 должна состояться в ближайшие недели.

Уходящий Toyota Land Cruiser 200 выпускается с 2007 года. В России эта модель сейчас предлагается дилерами по цене от 5 412 000 рублей.

Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
Неофициальные фотографии Toyota Land Cruiser 300
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Безликий какой-то, кирпич кирпичем...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
990
83
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Абсолютно такой же как и "предполагаемый" был на картинках
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84
330
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
какой он стал бесформенный, как Ниссан Патрол прям
739
52
Ответить
him541
Новосибирск
По-сути, просто оптику полностью светодиодную поставили и все, кузов, рама без изменений..
79
142
Ответить
  
Сообщений: 13175
Вам нравится внешний вид 300-го?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
293
1456
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 322
Пробокс Макси!
680
10
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Лайк-подписка-колокольчик
12
56
Ответить
Как всегда топ.
54
221
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Углы въезда/съезда как на пузотерке...
168
25
Ответить
antoxa45
Катайск
.
134
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Спереди уже какой-то грузовик напоминает.
119
10
Ответить
  
Сообщений: 13175
Такое ощущение, что 200-й подвергся анти-рестайлингу
Продам уши от мертвого осла.
240
21
Ответить
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли. Не по феншую) сравните хонду и тойоту. Честно - какая больше внушает доверие, а какая смотрится дорогой игрушкой? Хонда + тойота -
77
148
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
По мне так норм выглядит. А в чёрном цвете так вообще отлично.
Вообще говоря в живую надо смотреть.
Путешествуйте!
97
75
Ответить
сергей
Тулун
Не зашел! Так же как и прадо 150!значит уже и не зайдет, сколько не смотри! И слава богу! Надоели скрепы!
96
45
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Почти уверен, что китайцы туже начали проектировать стайл пакеты для переделки ТЛК200 2008 в ТЛК300 2021 😅
Путешествуйте!
153
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
С таким то клювом - пожалейте пешеходов.
51
6
Ответить
123
Владивосток
Ужас какой то, 200 ка то страшная, а это вообще жуть. Вообщем надо своего бегемота беречь))), Хотя на вкус и цвет.
74
37
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 27
2 фотка пробокс напоминает
93
15
Ответить
со всех ракурсов какое-то безликое убожество, салон такой же? хорошо, что я его всё равно не собирался покупать, хух
80
34
Ответить
Японский Патруль
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
Хонда делает дизайн для пенсионеров.
А Сивик тупер новый через чур вычурный.
19
37
Ответить
21239934
Томск
him541
По-сути, просто оптику полностью светодиодную поставили и все, кузов, рама без изменений..
На сколько известно рама теперь интегрированна (((
5
69
Ответить
Японский Патруль
выглядит более подтянуто, чем текущее поколение
18
40
Ответить
 
Magadan
Сообщений: 196
Меня 70-ка на этом фото интересует

https://s.auto.drom.ru/i24256/...
80
4
Ответить
Японский Патруль
123
Ужас какой то, 200 ка то страшная, а это вообще жуть. Вообщем надо своего бегемота беречь))), Хотя на вкус и цвет.
читаем как: ДЕНЕГ ВСЕ РАВНО НЕТ, ПОЭТОМУ ОСУЖДАЮ.
97
26
Ответить
Костя
Владивосток
Aisen
По мне так норм выглядит. А в чёрном цвете так вообще отлично.
Вообще говоря в живую надо смотреть.
На шпионских фото машины всего хуже выглядят
26
8
Ответить
Японский Патруль
him541
По-сути, просто оптику полностью светодиодную поставили и все, кузов, рама без изменений..
если если следовать этой логике основанное на отсутсвии знаний и информации, то ЛК не должен был изменится с 70-х
а он все время изменяется
21
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Крузак он такой. Тайно глубокой ночью, пока спит вся страна, мамкины гонщики вписывают Крузак 300 в свой профиль, а утром убирают, чтобы не навлечь гнев старших вагоочеров 😂. Пятерых таких из местных с ходу назвать могу
43
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мне не нравится прорисованная нижняя губа под решёткой радиатора. А в остальном - просто внешность внедорожника Тойота.
32
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Владимир_Ветер
Крузак он такой. Тайно глубокой ночью, пока спит вся страна, мамкины гонщики вписывают Крузак 300 в свой профиль, а утром убирают, чтобы не навлечь гнев старших вагоочеров 😂. Пятерых таких из местных с ходу назвать могу
Огласите весь список, пожалуйста! 😅
Путешествуйте!
21
6
Ответить
Каройнер
Чита
Можно восхититься прозорливости японских автомобильных СМИ.....
ха-ха....ну надо же как точно угадали.....а может, просто кто-то из отдела дизайнеров слил картинку журналистам?
38
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Тем кому не по карману с облегчением выдохнули. Не купил, ну типо не понравился этот безликий и некрасивый машин. Ну и правда не цепляет....
32
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Не могу поверить в это , похоже на какую-то шутку или на дешёвую китайскую подделку-копию,я все жду что это фейк и Тойота через неделю представит оригинальный ТЛК 300
52
12
Ответить
Патрол, это ты?
78
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Огласите весь список, пожалуйста! 😅
Да сейчас половина этого списка заявится. Они сами знают, о ком я. Кто-то вписывал, а потом заменил на другую выдуманную европейскую машину, другие вписали Крузак отца или брата, но продолжают лить по нос на ТЛК.
10
23
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Это абсолютный провал в дизайне, задняя часть автомобиля просто ужас какой-то, особенно вид сбоку!!!! Просто фу
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
53
17
Ответить
Помесь Прадо-Пробокса и в кучу Ниссан Патрола. Всё смешали.
43
7
Ответить
Babuw
Абакан
Из раза в раз все повторяется
1.не заходит..
2.примелькался..
3. Надёжныйликвидный..
4.таких больше не делают..
90
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
И даже утечки информации типа с завода тойоты похожие на какие-то буераки на задворках , то с отдельно стоящими кузовами и рамами , обмотанные какой-то пленкой , то сейчас эти снимки с некими машинными похожими на дешёвые китайские поделки , не верится в это честно говоря , но если это реально настоящий ТЛК 300 , то я хз тогда
17
15
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Миша Якимец
Патрол, это ты?
Тут и патрол и паджеро 4 в одном флаконе
9
12
Ответить
17126793
Ну и страшный он, у азиатов с дизайнерской мыслью беда какая то
20
15
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Тойота Пробох в комплектации «кросс эдишен»
54
11
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
>>>> Также подготавливается 3,3-литровый турбодизель. Его параметры неизвестны. >>>>

Представляю вопли Дромовчан если будет он 250+ лошадей...
17
2
Ответить
Повелитель Ветра
Тут и патрол и паджеро 4 в одном флаконе
Паджеро - Легенда!
10
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Сфотай типа я кадиллак!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
16
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Повелитель Ветра
Тойота Пробох в комплектации «кросс эдишен»
Ну это же GX комплектация. По сути да, Пробокс в броне и на 4ВД. 😄
А вообще, я ещё с ТЛК200 подозревал, что дебютную модель намеренно делают довольно простой по дизайну. Оставляют чистый лист для рестайлов.
Путешествуйте!
22
6
Ответить
Японский Патруль
21239934
На сколько известно рама теперь интегрированна (((
источник информации?
6
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Миша Якимец
Патрол, это ты?
Ну, не только Патрол. Можно Тахо посмотреть, Навигатора, Экспелишн. У них у всех примерно одинаковое оформление. Массивные решетки, накладки, узкие как сабли фары.
Путешествуйте!
18
4
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Не могу поверить в это , похоже на какую-то шутку или на дешёвую китайскую подделку-копию,я все жду что это фейк и Тойота через неделю представит оригинальный ТЛК 300
я также про новый Q7 думал когда он вышел
13
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Aisen
По мне так норм выглядит. А в чёрном цвете так вообще отлично.
Вообще говоря в живую надо смотреть.
Да вам хоть топором выруби из куска бревна все равно норм будет выглядеть)))
24
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
&M@RK&
Да вам хоть топором выруби из куска бревна все равно норм будет выглядеть)))
Верно! Брутально, просто, надёжно! 👍🏻
Главное чтобы не дамской пилочкой пилили из силикона.
Путешествуйте!
16
11
Ответить
W11
Хабаровск
Выглядит как GLS сделанный в Minecraft.
31
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Огласите весь список, пожалуйста! 😅
Двое уже тут )
8
12
Ответить
19626325
"Одометр показывал третий миллион километров пробега."
На Крайнем Севере и километры, как стаж работы считают 1 : 10 тыс.? )
6
15
Ответить
санька
Краснодар
Надо было колеса еще меньше ставить а арки еще больше делать, чтобы как у нивы трэвел было, тогда точно зайдет)) что то грубое, большое и не уклюжие вышло как по мне)
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Ну это же GX комплектация. По сути да, Пробокс в броне и на 4ВД. 😄
А вообще, я ещё с ТЛК200 подозревал, что дебютную модель намеренно делают довольно простой по дизайну. Оставляют чистый лист для рестайлов.
Японцы писали, что Тойота Крузак сделает дешевле, чем нынешний. Видимо, имели в виду начальную комплектацию, чтобы было больше возможностей для Лексуса.
Остаётся подождать комплектаций и понять, это была сплетня или реальная информация.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
японофилы все схавают,хоть 10млн за него ставь!бюджет резиновый,если что с "черни" налогами снимут)))
а так типичный джип,безликий,до амеров очень далеко!
43
28
Ответить
Японский Патруль
в черном цвете в профиль бодро выглядит
допустим бмв х7 выглядит не бодрее
25
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не особо люблю статью про ТЛК, слишком много негативных завистников и троллей, пишущих откровенную глупость.
Думаю, каждый из признанных мировых лидеров автопрома знает, как сделать свою легенду. К такой ситуации очень подходит новая русская поговорка «Не учи отца и баста»
30
23
Ответить
Японский Патруль
ТЛК300 стал более поджарый
теперь можно сильно подумать взять одноразовое г-но от БМВ или новый крузак, наверняка он и ехать теперь будет интереснее
40
34
Ответить
Японский Патруль
Mihbo-car
японофилы все схавают,хоть 10млн за него ставь!бюджет резиновый,если что с "черни" налогами снимут)))
а так типичный джип,безликий,до амеров очень далеко!
пафос продается только в америке в черных кварталах
15
18
Ответить
Японский Патруль
санька
Надо было колеса еще меньше ставить а арки еще больше делать, чтобы как у нивы трэвел было, тогда точно зайдет)) что то грубое, большое и не уклюжие вышло как по мне)
еще было бы нефигово кроме картинок мат часть читать

появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с.
14
6
Ответить
Японский Патруль
с базы "появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с."

прикольно будет щемить доналоговые бэшки "249 л.с." которые берут чтоб взять бмв для понту
15
26
Ответить
Сергей
Березово
как будто китайская копия на крузак)
24
9
Ответить
Японский Патруль
Тойота явно поймала волну, новые модели с новыми моторами и платформами так и выдаёт (хотя я думаю это результат кропотливой работы)
9
15
Ответить
Японский Патруль
ТЛК 300 3.5турбо 415 л.с. (+)
БМВ X7 249 л.с. (-)
46
80
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Владимир_Ветер
Японцы писали, что Тойота Крузак сделает дешевле, чем нынешний. Видимо, имели в виду начальную комплектацию, чтобы было больше возможностей для Лексуса.
Остаётся подождать комплектаций и понять, это была сплетня или реальная информация.
Да, была такая информация. ТЛК200 пытался усидеть на двух стульях : был и рабочей лошадкой в версиях GX-R и почти лакшери каром в топовых версиях, на тупая на пятки LX. В общем то неплохо у него это получалось.
С ТЛК300 есть мнение, что Крузак осдабит напор в сторону ЛХ и больше сконцентрируется именно на утилитарных своих качествах, попутно став доступнее. Косвенно это подтверждает и уход с американского рынка и на шпионских фотах очень много именно начальных GX комплектаций со штамповками в колёсах.
Но, будем посмотреть...
Путешествуйте!
11
9
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
бак слева - на Сахалинских заправках это огромный минус... колеса придется от 80к доставать - 6 гаек вернули...
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Морда канеш не очень, но берут его все равно не за это.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
Дмитрий 2008
Безликий какой-то, кирпич кирпичем...
Похожу фанатам марки совершенно наплевать на внешний вид их 6 млн., главное чтобы "шильдик" соответствовал.
15
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Mihbo-car
японофилы все схавают,хоть 10млн за него ставь!бюджет резиновый,если что с "черни" налогами снимут)))
а так типичный джип,безликий,до амеров очень далеко!
Вот это все лакшери кары. Мне думается в своей трехсотой серии Крузак несколько дистанцируется от них в сторону более утилитарных версий. И нарочито простой дизайн (относительно приведённых тобой авто) может как раз об этом свидетельствовать
Путешествуйте!
4
4
Ответить
Японский Патруль
Сергей
как будто китайская копия на крузак)
китайцы более пафосные даже - надо чем-то брать: самое простое это дизайн кузовных панелей и люди легко воспринимают то, что видят
всем же пофиг что на китайцев нет ни каталогов запчастей, ни обученных механиков на сервисах (по скайпу их "обучили" и вперед).
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Владимир_Ветер
Не особо люблю статью про ТЛК, слишком много негативных завистников и троллей, пишущих откровенную глупость.
Думаю, каждый из признанных мировых лидеров автопрома знает, как сделать свою легенду. К такой ситуации очень подходит новая русская поговорка «Не учи отца и баста»
Ну да, как вообще у нас язык поворачивается критиковать это божество, это же автомобиль начисто лишенный каких либо недостатков. Сами ангелы спускают крузаки с небес, тоета на заводе вносит последние штрихи, чтобы идеал был еще идеальней, а на каждый сошедший с конвейера крузер император ЛИЧНО приезжает и ставит знак качества. А все кто хоть что-то смеет сказать плохое в адрес этого чудного агрегата, сразу завистник тролль, и спит и видит как бы себе ухватить этот алмаз не огранённый.
41
14
Ответить
Японский Патруль
Zold_fm
Похожу фанатам марки совершенно наплевать на внешний вид их 6 млн., главное чтобы "шильдик" соответствовал.
в 6 млн входит не только внешний вид
только внешний вид входит в цену китайских автомобилей
8
18
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
Ну да, как вообще у нас язык поворачивается критиковать это божество, это же автомобиль начисто лишенный каких либо недостатков. Сами ангелы спускают крузаки с небес, тоета на заводе вносит последние штрихи,...
тебе по факту сказать нечего?
9
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
с базы "появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с."

прикольно будет щемить доналоговые бэшки "249 л.с." которые берут чтоб взять бмв для понту
Гибрид так же очень хорош. Это тот, что ставят на LS-LC-Краун и его трансмиссию хвалили американцы в недавней статье.
7
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Японский Патруль
тебе по факту сказать нечего?
По факту я все сказал в предыдущей статье про данный чудный автомобиль, повторятся не буду.
13
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
&M@RK&
Ну да, как вообще у нас язык поворачивается критиковать это божество, это же автомобиль начисто лишенный каких либо недостатков. Сами ангелы спускают крузаки с небес, тоета на заводе вносит последние штрихи,...
Одно дело лить без основания помои или писать бред, как ты, другое дело конструктивно критиковать со знанием вопроса. На данный момент я вижу только недовольство внешностью. Техническая сторона любителей цветных лампочек не интересует, они в ней не разбираются.
11
14
Ответить
Иван
Новосибирск
Ждём новости про секретные снимки первого ТЛК 400
17
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
тебе по факту сказать нечего?
Вроде, это он писал, что новый мотор 3.5 турбо съедались из 2gr. Специалист.
6
9
Ответить
Дэнчик
Биробиджан
Дмитрий 2008
Безликий какой-то, кирпич кирпичем...
На старте продаж внешность 200-ки тоже никому не нравилась... я сейчас ничего =) весьма приятной кажется. И с этим также будет - тойота знает чего мы потом захотим. ;)
14
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Японский Патруль
тебе по факту сказать нечего?
Еще по факту могу сказать следующие, я эксплуатируя свой автомобиль могу сказать, что да это классная тачка и у нее масса плюсов. Но при всем при этом я могу назвать и ее недостатки, и я не вижу в этом ничего плохого, ибо они есть у абсолютно всех машин. Но странное дело, если спросить владельца крузака или лексуса ЛХ, они не одного недостатка не назовут, ну или будут говорить что-то из разряда: "ну разве это недостаток, так мелочи" ты просто не ездий так чтобы этот недостаток проявлялся и будет все хорошо)) что это если не автомобиль посланный свыше? А тех кто осмеливается эти недостатки вслух называть, сразу обзывают, тролли, завистники, ну и далее по тексту))
27
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Дэнчик
На старте продаж внешность 200-ки тоже никому не нравилась... я сейчас ничего =) весьма приятной кажется. И с этим также будет - тойота знает чего мы потом захотим. ;)
На старте продаж 200 тоже был очень простым по дизайну, но монументальным. Потом с каждым рестайлом ему фактуру прибавляли. Впполне удачно имхо... ну кроме последних топовых версий, в которых зачем то юбки бамперов вкорячили.
Путешествуйте!
10
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Японский Патруль
с базы "появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с."

прикольно будет щемить доналоговые бэшки "249 л.с." которые берут чтоб взять бмв для понту
Что то лошадей много шибко, если брать Крузака для утилитарных функций, а не бэшек щемить по углам. :)
Турбодизель интересно на сколько лошадей будет?
Путешествуйте!
8
4
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
По факту я все сказал в предыдущей статье про данный чудный автомобиль, повторятся не буду.
всяко лучше всех твоих вместе взятых
7
14
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
Еще по факту могу сказать следующие, я эксплуатируя свой автомобиль могу сказать, что да это классная тачка и у нее масса плюсов. Но при всем при этом я могу назвать и ее недостатки, и я не вижу в этом...
"Но странное дело, если спросить владельца крузака или лексуса ЛХ, они не одного недостатка не назовут"

каким образом можно доказать данное утверждение?
ты проводил соц опрос?
7
17
Ответить
Японский Патруль
Aisen
Что то лошадей много шибко, если брать Крузака для утилитарных функций, а не бэшек щемить по углам. :)
Турбодизель интересно на сколько лошадей будет?
для РФ конечно версия на 249 лосей думаю тоже будет)
тлк300 также как и бмв берут для статуса, а сколько сил в ПТС это ведь на кузове не написано))
8
7
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
Вам нравится внешний вид 300-го?
Да +
Нет -
Спрос (несмотря на результаты голосовалки) будет хорошим...
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Владимир_Ветер
Одно дело лить без основания помои или писать бред, как ты, другое дело конструктивно критиковать со знанием вопроса. На данный момент я вижу только недовольство внешностью. Техническая сторона любителей цветных лампочек не интересует, они в ней не разбираются.
А о технической стороне я в предыдущей новости все написал. Что новый дизель им было придумать лень, взяли у мазды. Запихали гибрид, которые ведет свое начало еще с лексуса GS450H, а это 2007 год по-моему(как раз ровесник двухсотки)) , не удивлюсь если еще металлогидридную батарею запихают)) которая отрыгивает на GS-ах, даже с их весом, когда уже все на литий ионе катаются и бед не знают. Да единственный лучик света во всем этом V35А. Но давайте рассуждать логично: почему у нас подавляющее большинство двух соток дизельные? Все дизеля так любят? Думаю нет. А потому что господа покупающие авто за 5+ лямов на налоге хотят экономить, видя в ПТС заветные 249 сил. И теперь самое интересное: если гибрид в принципе можно будет подогнать под 249 л.с. Дизель тоже со скрипом, но пролезет, то 415 сил, как б они не хотели в 249 не превратятся, и тут думаю желающих взять технологичный тоетовский турбо мотор резко поубавится. Поэтому и остается гибрид и дизель, с неизвестной надежностью, так как он ни где еще не фигурировал, а так как разработка новая, все его детские болячки хапнут сполна владельцы новых трехсеточек.
19
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Японский Патруль
"Но странное дело, если спросить владельца крузака или лексуса ЛХ, они не одного недостатка не назовут"

каким образом можно доказать данное утверждение?
ты проводил соц опрос?
Да, в отзывах ребят про эти автомобили, Я не говорю что 200 или ЛХ плохой, и для своих задач отличный автомобиль, но далеко не идеальный как считают их владельцы.
15
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Дизайн явно нарисован с целью понравится американцам, сейчас у них в моде брутализм. Поэтому нарисовали так как хотят видеть основные покупатели, а не в своем внутреннем стиле "Саккура на закате фудзиямы" когда машина выглядит как смятая бумажка... Правильно сделали, одобряю.
8
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Японский Патруль
всяко лучше всех твоих вместе взятых
ну да, можешь еще по автопарку из подписи пройтись, это крайняя стадия обычно моих оппонентов по диалогу. Но отвечу заранее на твой коммент, смотри в каком году были написаны эти отзывы, и думаю станет понятно, что этих машин уже и в помине нет, а езжу я на совсем другого класса авто уже.
8
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
200 подешевеет? или так и будут продавать 08-09 год по тем же ценам, за какие новыми их брали тогда?
1
 
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
Да, в отзывах ребят про эти автомобили, Я не говорю что 200 или ЛХ плохой, и для своих задач отличный автомобиль, но далеко не идеальный как считают их владельцы.
дак в этом и суть - идеальность автомобиля определяется от потребностей владельца
4
8
Ответить
Петр
Ольга
Среди машин есть леворульные и с планками под длинные номера - ,наверное, к нам поедут.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
&M@RK&
А о технической стороне я в предыдущей новости все написал. Что новый дизель им было придумать лень, взяли у мазды. Запихали гибрид, которые ведет свое начало еще с лексуса GS450H, а это 2007 год по-моему(как...
Вот просто взять и запихать гибрид во внедорожник , по принципу лишь бы было, Тойота могла еще лет 20 назад. Сейчас пришла к этому шагу, думаю с довольно обоснованными техническими решениями. Надеюсь гибрид здесь и топливную экономичность даст и тягу на низах не хуже дизеляки обеспечит. Но хз... посмотрим, что там у них вышло.
На счет 249 сил все верно. В основном из-за налога брали именно эти версии. Сейчас турбодизель для России тоже думаю подзадушат до тех же 249 сил. Но... все равно ведь под налог на роскошь попадает. Сильно большая экономия разве будет?
Путешествуйте!
6
3
Ответить
Японский Патруль
LucaBertone
Дизайн явно нарисован с целью понравится американцам, сейчас у них в моде брутализм. Поэтому нарисовали так как хотят видеть основные покупатели, а не в своем внутреннем стиле "Саккура на закате фудзиямы" когда машина выглядит как смятая бумажка... Правильно сделали, одобряю.
ну судя по продажам RX "Саккура на закате фудзиямы" нравится больше чем "сосиска под пиво на гутен штрассе"
9
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
LucaBertone
Дизайн явно нарисован с целью понравится американцам, сейчас у них в моде брутализм. Поэтому нарисовали так как хотят видеть основные покупатели, а не в своем внутреннем стиле "Саккура на закате фудзиямы" когда машина выглядит как смятая бумажка... Правильно сделали, одобряю.
Вообще то Крузак ушел с рынка США и в ближайшее время не планирует туда возвращаться. Т.е. дизайн рисовали как раз не для американцев. Потому он вышел довольно простым, если сравнивать с тем же Тахо или Экспедишном, Патролом и др.
Путешествуйте!
10
5
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
А о технической стороне я в предыдущей новости все написал. Что новый дизель им было придумать лень, взяли у мазды. Запихали гибрид, которые ведет свое начало еще с лексуса GS450H, а это 2007 год по-моему(как...
если уж в обсуждении тойоты использовать "неизвестная надежность", то что тогда известно

ты с какой целью критикуешь? решение предложишь? что лучше? что надо брать?
6
9
Ответить
Японский Патруль
LucaBertone
Дизайн явно нарисован с целью понравится американцам, сейчас у них в моде брутализм. Поэтому нарисовали так как хотят видеть основные покупатели, а не в своем внутреннем стиле "Саккура на закате фудзиямы" когда машина выглядит как смятая бумажка... Правильно сделали, одобряю.
Крузак уходит с рынка США
чот ты облажался с "аргументацией"
давай заново, иди готовься, пока двойка
7
14
Ответить
123
Владивосток
Японский Патруль
читаем как: ДЕНЕГ ВСЕ РАВНО НЕТ, ПОЭТОМУ ОСУЖДАЮ.
да вопрос не в деньгах))) а в целесообразности замены своей 200 ки на это чудовище)))
7
2
Ответить
Ruslan
Евгений В.
какой он стал бесформенный, как Ниссан Патрол прям
Они все безформенные кирпичи.
4
3
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
А о технической стороне я в предыдущей новости все написал. Что новый дизель им было придумать лень, взяли у мазды. Запихали гибрид, которые ведет свое начало еще с лексуса GS450H, а это 2007 год по-моему(как...
было 2 силовых установки, станет 3 - выбор расширяется...
но ты втираешь в контексте "что все плохо"

при этом выше говоришь, что все равно больше берут дизель.
тогда почему тебя парит как они будут продавать бензиновые 415 сил?

про "неизвестную надежность" дизеля никаких фактов нет - просто твоя придумка

это похоже на предвзятый засёр
4
7
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Дизайнеры хорошо постарались! Немцы должны завидовать)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
5
5
Ответить
Ruslan
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
Хонда лучше.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
&M@RK&
А о технической стороне я в предыдущей новости все написал. Что новый дизель им было придумать лень, взяли у мазды. Запихали гибрид, которые ведет свое начало еще с лексуса GS450H, а это 2007 год по-моему(как...
Я же тебе, вроде, ответил.
1. Компании партнеры обмениваются технологиями. Мазда от Тойоты получит ее гибридные установки. Мазда не производит зеленые машины и полностью зависит от Тойоты в Европе.
2. Гибрид на GS 2007 года это совсем другая силовая установка. На Крузак ставят ту, которая стоит на актуальном LS.
3. Тойота не ориентируется только на наш рынок, в России продаётся примерно 5% Крузаков от общего числа.
4. Гибридная установка уже обкатана. Они у Тойоты никогда не вызывали нареканий.
5. Ничего ты не понимаешь в машинах и техники. Сиди и слушай, о чем люди говорят. Пока молча, чтобы глупо не выглядеть
9
16
Ответить
Японский Патруль
123
да вопрос не в деньгах))) а в целесообразности замены своей 200 ки на это чудовище)))
ну если ты чисто по дизайну покупал просто большую тачку и тебя не парит получить новые моторы, скорее всего лучшую во многом машину - то да, надо на 200-ке остаться

но в целом это боян - новое поколение объективно всегда лучше предыдущего
4
11
Ответить
Японский Патруль
Ruslan
Хонда лучше.
хонда сдулась
5
4
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
Я же тебе, вроде, ответил. 1. Компании партнеры обмениваются технологиями. Мазда от Тойоты получит ее гибридные установки. Мазда не производит зеленые машины и полностью зависит от Тойоты в Европе. ...
дак в хабаровске еще 90-е
5
5
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
Да, в отзывах ребят про эти автомобили, Я не говорю что 200 или ЛХ плохой, и для своих задач отличный автомобиль, но далеко не идеальный как считают их владельцы.
неубедительно
4
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
В любом случае - успех обеспечен..
6
3
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
А о технической стороне я в предыдущей новости все написал. Что новый дизель им было придумать лень, взяли у мазды. Запихали гибрид, которые ведет свое начало еще с лексуса GS450H, а это 2007 год по-моему(как...
"все его детские болячки"

какие, перечисли?
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
дак в хабаровске еще 90-е
Хорошо не написал, что гибрид поставили из 1997 года с первого Приуса. Ведь многие эксперды уверены, что они до сих пор не поменялись. Да и про моторы пишут такую же глупость.
ПС. Зелеке взял Рав4 2.5 и он не обкатанный показывает в Краснодаре 8.3 литра на сотню при умеренных пробках. Пишет, по сравнению со старым 2.5, расход приятно удивил. Да и машина едет по трассе не плохо. Услышать такое от Зелеке было неожиданно. А тролли пишут, моторы из 70х )
8
8
Ответить
Серж
Благовещенск
Иван
Ждём новости про секретные снимки первого ТЛК 400
Вроде были уже....
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Владимир_Ветер
Крузак он такой. Тайно глубокой ночью, пока спит вся страна, мамкины гонщики вписывают Крузак 300 в свой профиль, а утром убирают, чтобы не навлечь гнев старших вагоочеров 😂. Пятерых таких из местных с ходу назвать могу
😂
5
4
Ответить
18613895
Дмитрий 2008
Безликий какой-то, кирпич кирпичем...
Боковое остекление некозистое, будто кроссовер,. Задние фонари никакие, лучше б вертикальные зделали.
2
2
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
Ну да, везел на роботе прям сама надежность, сейчас их только дураки покупают, через пару лет хрен продашь.
4
4
Ответить
18613895
Aisen
По мне так норм выглядит. А в чёрном цвете так вообще отлично.
Вообще говоря в живую надо смотреть.
На расширители арок так и просятся хром накладки. Хотя Китайцам тоже надо зарабатывать, наштампуют хром пакетов. Задние фонари убожество, лучше б вертикальные сделали. ИМХО
1
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Пробка подорожает теперь, и будет называться TLC 301 junior.
4
2
Ответить
18613895
123
Ужас какой то, 200 ка то страшная, а это вообще жуть. Вообщем надо своего бегемота беречь))), Хотя на вкус и цвет.
Прадо такой же кирпич, фото уже в сети гуляют, с Японских журналов. Убожество,тоска , печаль.
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Японский Патруль
"все его детские болячки"

какие, перечисли?
Посмотри на Маздовские дизеля 2.2 1.5, там не все так радужно как в твоей голове, и болячки вполне есть, забивающийся сажные почти с новья, проблемы с турбинами и так далее.
3
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Японский Патруль
ТЛК 300 3.5турбо 415 л.с. (+)
БМВ X7 249 л.с. (-)
Это не подлежит сравнению, настоящий внедорожник и кроссовер асфальтный (чтоб бардюры не цеплять)
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Японский Патруль
неубедительно
Да для вас ничего не неубедительно, я же так и говорю. Но вот ещё один интересный факт в твою голову, если конкретно про мою марку машины будут говорить что это полное г.. как на таком можно перемещаться вообще и так далее, я просто пройду мимо и ничего не скажу, зачем мне мнение постороннего человека, ведь я езжу и меня все устраивает, да даже если такой недостаток в моем авто реально есть, я скажу да есть такое, но значит он для меня не критичен раз я езжу на этом авто, но когда речь заходит о каких либо недостатках крузаков, их владельцы с пеной у рта доказывают что нет ты дурак, все выдумал, такого вовсе нет, и вообще это не недостаток а достоинство. Я ездил и на разных генерациях прадо и крузаков и лексусов, это классные машины, но судить надо объективно, а с объективностью у их владельцев иногда проблемы
14
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Иван
Ждём новости про секретные снимки первого ТЛК 400
Рано ещё
1
 
Ответить
17250596
Купили бы, вы себе 300й?
± да
-нет
8
14
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Мобильный кабинет Венидиктовича
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Владимир_Ветер
Я же тебе, вроде, ответил. 1. Компании партнеры обмениваются технологиями. Мазда от Тойоты получит ее гибридные установки. Мазда не производит зеленые машины и полностью зависит от Тойоты в Европе. ...
Да судя по тому что вы пишите это вы ничего не понимаете ни в технике, не в нюансах устройства гибрида. Если немного напрячься то станет ясно что я имею ввиду не дословно вытащили из лексуса 2007 года и запихали в крузак 2021 силовую установку, да она будет модернизирована в мелочах, но это будет все также установка с тем же 2gr-fse даже мощность таже, маркетологи только цифру поменяли в названии а для вас уже новый агрегат. Когда Хонда во все свои гибриды с 2010 годов старт литий ионные батареи, то тоета до сих пор пихает никельметалдгидрид. Я перебрал кучу тоетовских батарей, знаю как они умирают, знаю как работает их гибрид, но вы можете дальше повторять как мантру что я нифига не понимаю в технике, хотя я привожу технические доводы и факты, вы же в свою очередь какие-то поверхностные вещи пишете, поэтому кто из нас в технике не разбирается большой вопрос, но не сомневаюсь что вы этого не поймёте, можете дальше боготворить крузак, до свиданья больше я отвечать на ваши сообщения не буду.
14
2
Ответить
Сургут
Верните 200ку!
2
3
Ответить
EvgenZ
Ну да, везел на роботе прям сама надежность, сейчас их только дураки покупают, через пару лет хрен продашь.
Автомат??? С каких пор? У меня вторая хонда, гонял первую, гоняю вторую. и в хвост и в гриву. Ему (вариатору) хоть бы что, зимой себе дорогу пробивал после метели. Снега по колено. Благо 4везде ).
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
Лучше бы они продолжили штамповать 200-й
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
&M@RK&
Да для вас ничего не неубедительно, я же так и говорю. Но вот ещё один интересный факт в твою голову, если конкретно про мою марку машины будут говорить что это полное г.. как на таком можно перемещаться...
Мазда мрв в первой генерации полноприводная на дизеле еще что то в чем то,типа делика только с капотом.Потом пошли унылые минивены которых миллион,неплохие,но их у любого бренда.А крузак он один и прадо один.
1
1
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
kuza kuza
Автомат??? С каких пор? У меня вторая хонда, гонял первую, гоняю вторую. и в хвост и в гриву. Ему (вариатору) хоть бы что, зимой себе дорогу пробивал после метели. Снега по колено. Благо 4везде ).
Вот потом такие же глаза округляют, какой робот, какая адаптация, почему выжимной 65 тыр, почему ремонт без гарантии под сотку. )))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Дмитрий 2008
Безликий какой-то, кирпич кирпичем...
Какая разница на что в пустыне ставить пулемет
4
3
Ответить
Альберт
Уфа
Некрасиво сделали.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
&M@RK&
Да судя по тому что вы пишите это вы ничего не понимаете ни в технике, не в нюансах устройства гибрида. Если немного напрячься то станет ясно что я имею ввиду не дословно вытащили из лексуса 2007 года...
Зачем себя закапывать все глубже и глубже?
1. Силовая гибридная установка нового поколения. Она намного производительней и экономичней. На актуальных RX и LS стоят разные гибриды 3.5.
2. И моторы на них разные, хоть и имеют похожий объём - 2GR-FXE и 8GR-FXS. Кардинально разные. Начинка полностью отличается.
3. Тип батарейки ни как не влияет на уровень техники в гибриде, это всего лишь накопитель энергии. Тойота так же ставит литий ион аккумуляторы.
4. Не знаешь ты ничего. Разобрав гибрид ты увидишь чёрный ямщик, судя по твоим познаниям. Образование хоть есть?
5. Всё, что ты писал - это полная глупость и твои домыслы. Правильно, не отвечай, я устал давать бесплатные уроки знаний.
4
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«маркетологи только цифру поменяли в названии а для вас уже новый агрегат»

Возьми описание моторов и сравни. Это все есть в свободном доступе. Думаю, ты не поймёшь слова из описания, но они будут разные настолько, что похожего в описании ты найдёшь объём 3.5. И такие люди мне пишут, что я ничего не понимаю в гибридах 😂. Спасибо, что развеселил меня. Ты кто, гениальный инженер? Гайки на монтажке крутишь?
3
15
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Норм, дядя Фрейд будет доволен.
1
1
Ответить
21651871
Дэнчик
На старте продаж внешность 200-ки тоже никому не нравилась... я сейчас ничего =) весьма приятной кажется. И с этим также будет - тойота знает чего мы потом захотим. ;)
Кстати,да... Первый раз увидел 200, подумал ой,***я!!! Потом вроде ниче, примелькалась типа Ваз 2110...
Но теперь эта 300, никак, вообще никак. Как про Гранту прочитал
4
2
Ответить
Oldschool Life
A.Viper
200 подешевеет? или так и будут продавать 08-09 год по тем же ценам, за какие новыми их брали тогда?
200 уже давно подешевел, но к сожалению рубль упал сильно быстрее.
Поэтому кажется, что продают за те же деньги. На самом деле, надо сравнить с ценой на новый 200. Она, опять же, не изменилась. Это рубль упал.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Владимир_Ветер
«маркетологи только цифру поменяли в названии а для вас уже новый агрегат» Возьми описание моторов и сравни. Это все есть в свободном доступе. Думаю, ты не поймёшь слова из описания, но они будут разные...
Ну начнём с того что я тебе не грубил, вежливо диалог вёл на вы обращался, чего и тебе советую в будущем, ведь ты не знаешь кто по другую сторону экрана. Это элементарное воспитание и уважение. Хотя тебе наверно мало знакомы такие слова. Образование есть высшее, так что гайки поверь не кручу, странно что тебе это только в голову пришло, может ты таким способом зарабатываешь, ну лан это дело лично каждого) тип батарейки не влияет? То что эта разная химия разные эксплуатационные показатели не, не слышал? То что такие батареи на 30 приусах мрут как мухи на 150-200 тысяч тоже не слышал? Но в них только середина проседает, тяжёлый gs же высасывает всю батарею в 0 все 40 элементов( интересно откуда я знаю что в Акве 20 элементов, в приусе 28, в сай и Камри 34, в краунах и Лексусах 3.5 по 40 элементов. Ведь разбирая их по твоей логике должен был чёрный ящик видеть, через снятое колесо тоже не увидел бы, странно прям.То что 50 Приус на металгидриде может ехать чисто на электро до 70 км. А на литии и на 120 может ехать на электро тоже без разницы? Теперь по мотору: объём миллиметр в миллиметр отсюда и диаметр и ход поршня такой-же, ну лан это тебя мало волнует, ты и пишешь что кроме объема там все другое. Идём дальше: степень сжатия такая же, система питания такая же( комбинированный впрыск)мощность, момент такой же, развал блока такой же, блок все тот же алюминиевый с чугунными гильзами, совсем банальное: цилиндров все также 6, клапанов на цилиндр все также 4) если они там форму поршня немного изменили или ещё какие-то мелочи, это не значит что это новый мотор, по показателям моторы абсолютно одинаковы, на развивайся там специально в табличку все сведено, чтобы тебе воспринималось лучше. https://toyota-club.net/files/... Ну и выдержка из описания мотора, здесь ее прикреплю, а то по-любому это фразу мимо глаз пропустишь, что 8gr, аналог 2gr.
21
2
Ответить
andy
Владивосток
Сахалинец
бак слева - на Сахалинских заправках это огромный минус... колеса придется от 80к доставать - 6 гаек вернули...
ступиц с 150 и GX , целый склад , ставить то нужно
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Японский Патруль
ТЛК 300 3.5турбо 415 л.с. (+)
БМВ X7 249 л.с. (-)
ха-ха, не оценил народ Крузак новый. Конечно мало кто из голосовавших то или другое купит, но тем не менее...
4
2
Ответить
Evgen T
Больше похоже на надутый Раф 4 )))
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Брать будут
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7267
Спереди интересный образ. Сзади слишком просто. Ощущение, что дизайнеру не дали доработать проект целиком. Доделывали наспех уже студенты.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 665
На Ниссан Патрол чем - то похож)))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Дмитрий 2008
Безликий какой-то, кирпич кирпичем...
Хех, а нынешний другой что ли:)? По-моему преемственность есть
1
 
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
блогеры нищие у них, фотографируют на калькуляторы постоянно
3
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
И так добавлю тех информации а то ее совсем нет.

Первая партия товарных внедорожников Land Cruiser 300 были сфотографированы на заводе Toyota Auto Body Yoshiwara. Новый Land Cruiser сохранил узнаваемые очертания, появился более рельефный капот, бампера более сложной формы, заужена светодионая оптика с динамическими поворотниками и немного переоформлена решётка радиатора. Появилось 3 новых цвета кузова - белоснежно-белый 090, индиго 8Х8 и титан 4V8. Для нового Land Cruiser 300 адаптировали платформу TNGA-F (Toyota New Global Architecture), которая изначально не предполагала использования рамы лонжеронного типа. Это означает что Land Cruiser 300 как и предполагалось остался рамным внедорожником, но при этом раму лестничного типа модернизировали и немного пересмотрели шасси. А именно рамная платформа получила значительную часть компонентов из более высокопрочных сталей.
Постоянный полный привод разумеется остался на своём месте, задний мост само собой никуда не делся. В некоторых версиях (опционально) будет возможна блокировка переднего и заднего дифференциала. Также в самой базовой версии (на штампованных дисках) появится штатная электрическая лебёдка. Фары будут двух видов. Один вид для более простых версий они уже были на фото ранее (трехглазая версия), а еще будет какая то "мультифлекторная" версия. Тоже самое касается и задних фонарей, они будут 2-х типов, светодиодные и более простые на лампочках. На фото оба варианта фар. Задняя дверь к сожалению теперь цельная. Land Cruiser 300 будет комплектоваться 17-ти, 18-ти и 20-ти дюймовыми колёсными дисками. Обратите внимание на количество крепежных отверстий их теперь 6, своеобразный привет предшественникам. В линейке внедорожника будет 3 двигателя V6. И ни одного двигателя V8. В гамме моторов появилось 2 новых агрегата: это бензиновый турбо двигатель V6 V35A-FTS 3.5 л. 415 л.с. данный агрегат сейчас устанавливают на представительский седан LS 500, также появился новый турбо-дизель V6 на 3.3 л., с индексом F33A-FTV 286 л.с., от компании Mazda, который пойдёт в серию 19 июля. Оба новых мотора стали экономичнее и экологически чище. Третий двигатель, старый проверенный V6 1GR-FE 4.0 л, 275 л.с., который можно найти под капотом Land Cruiser Prado и самых простых версий Land Cruiser 200. Такие машины получат индексы кузова (VJA300), (FJA300) и (GRJ300) соответственно. Вместе с новыми двигателями Land Cruiser 300 обзаведётся двумя коробками передач. Бензиновая версия V35A-FTS будет оснащаться новым 10-ти ступенчатым автоматом марки (AJA0F) в версия 1GR-FE старым 6-ти ступенчатым автоматом марки (AC60F).

http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/toyota_lc_300_pervye_podrobnosti/3-1-0-317
9
 
Ответить
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
Мне тоета внутри больше зашла
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Александр
И так добавлю тех информации а то ее совсем нет. Первая партия товарных внедорожников Land Cruiser 300 были сфотографированы на заводе Toyota Auto Body Yoshiwara. Новый Land Cruiser сохранил узнаваемые...
Ну, вот так и подозревал, что в простых комплектациях останется 1GR
Путешествуйте!
 
2
Ответить
А какой вес 300 ки кто знает?
 
 
Ответить
18162740
сбоку, прям китайская диверсия какая-то...
 
1
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
жаль, что уже не увидим в8...
 
 
Ответить
Aismann
Сборник цитат...
4
3
Ответить
4008267
Владивосток
Очевидно что все ждали чего то большего. Хотя с точки зрения эволюции то всё вполне логично. Когда 100-ка сменила 80-ку все плевались. А теперь 100-ка это чуть ли не лучший из всех Круизёров.
1
 
Ответить
21239934
Томск
Японский Патруль
источник информации?
На сайтах видел писали в обзорах
 
 
Ответить
"Блогер показал" - ДА НЕ ПРОСТО ПОКАЗАЛ ЕГО К... ПРИВЯЗАЛ!
2
 
Ответить
санька
Краснодар
Японский Патруль
еще было бы нефигово кроме картинок мат часть читать

появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с.
И что дальше? К чему ты мне написал?
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Орландо, тот что Шевроле напоминает
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
&M@RK&
Ну начнём с того что я тебе не грубил, вежливо диалог вёл на вы обращался, чего и тебе советую в будущем, ведь ты не знаешь кто по другую сторону экрана. Это элементарное воспитание и уважение. Хотя тебе...
Твой пост словно нож , тонко слой за слоем размазал диванного эксперДа по батону словно маргарин
12
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
ПАЛАСИО
Вам нравится внешний вид 300-го?
Да +
Нет -
У Вас есть деньги на TLC 300 - это плюс
у вас нет денег - это минус.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2251
Mirax
Спереди уже какой-то грузовик напоминает.
Эскалейд последнего поколения (которого у нас еще нету) он напоминает
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
1
Ответить
11895130
Иркутск
him541
По-сути, просто оптику полностью светодиодную поставили и все, кузов, рама без изменений..
Ага, прям 80ка была да и осталась)
 
 
Ответить
Я
Хабаровск
Ждал лк 300. Увидел его и заказал новый эскалэйд
5
1
Ответить
19984677
Иркутск
хотя в черном вроде ниче так выглядит. надо в живую смотреть
 
 
Ответить
Лютый
Нальчик
Эталон остался Ланд круизер 200 в последнем фейс лифтинге, это да.А это унылое хавно 300 Грамм
1
 
Ответить
21383870
Правильно сделали что убрали жирные бока.
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Какой-же ауенный GLS в сравнении с 300-м , это конечно дело вкуса , но при взгляде на GLS после 300-ки глаза начинают отдыхать :)
14
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Лютый
Эталон остался Ланд круизер 200 в последнем фейс лифтинге, это да.А это унылое хавно 300 Грамм
Эталон 100-ка , самые чистые линии
4
3
Ответить
Дмитрий
Тюмень
D0N ViTO
Углы въезда/съезда как на пузотерке...
80, 100 были спортсмены. 200 - жиртрест, 300 - обрюзгший жиртрест.
4
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Дмитрий
80, 100 были спортсмены. 200 - жиртрест, 300 - обрюзгший жиртрест.
300-й это внук заслуженного спортсмена своего деда 100-го крузака и сын главы мин.спорта 200-ого , который перестал заниматься спортом в далёком прошлом сел на гос.бюджет и злоупотребляет спиртным и жирным и должностными полномочиями 🤣
11
4
Ответить
17256079
Такие обсуждения, как будто кто-то из местных комментаторов когда-то на самом деле собирается купить этот тлк300 :D
Ценители-фантазеры.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 331
Клоуны в своем репертуаре) тачку ещё никто в живую не видел но уже всю обо***ли. А она позже по традиции порвет рынок.
6
6
Ответить
12614281
Владимир_Ветер
Не особо люблю статью про ТЛК, слишком много негативных завистников и троллей, пишущих откровенную глупость.
Думаю, каждый из признанных мировых лидеров автопрома знает, как сделать свою легенду. К такой ситуации очень подходит новая русская поговорка «Не учи отца и баста»
Что по поводу дизеля скажешь? Айайай?)
1
 
Ответить
5777218
Южно-Сахалинск
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
CHR гораздо прикольней выглядит чем везел
2
 
Ответить
il.ya.ev
Фокино
Да фиг с ней с трехсоткой, там 70ка на 4м фото новая)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
&M@RK&
Ну начнём с того что я тебе не грубил, вежливо диалог вёл на вы обращался, чего и тебе советую в будущем, ведь ты не знаешь кто по другую сторону экрана. Это элементарное воспитание и уважение. Хотя тебе...
Естественно, тип батареи ни как не связан с технической начинкой силовой установки. Батарея это накопитель энергии. Тойота на 50 Приус ставит как один тип, так и другой в зависимости от условий эксплуатации. Ты же со своим образованием не знаешь, почему так делают, зато количество ячеек выучил. NiMH меньше боится морозов и может восстанавливаться после полной просадки в отличии от Li-ion элементов. Но имеет меньше удельную ёмкость. Отсюда на нем меньше пробег. Понял разницу? Наличие у гибрида Li-ion не делает его более современным по технике.
По мотору. Да, объём одинаковый. Но дьявол кроется в мелочах - другая форма камеры сгорания, другой ТНВД и распылители форсунок, другие порции впрыска. Все другое. Читать надо уметь между строк. А главное, эти моторы на практике отличаются расходом и эластичностью.
По гибридной установки. Современный гибрид 3.5 просто земля и небо по сравнению с прошлым поколением. Его название Lexus Multi Stage Hybrid System. Гуглом пользоваться умеешь, сам найдёшь его описание. Это один из самых современных гибридов в мире, не имеющих аналогов.
Когда человек пишет явную бредятину и кривляется, к нему соответствующее отношение. Хочешь уважения, то веди себя по другому. Образование у тебя, возможно и есть, но только не техническое, иначе бы не писал глупости. А количество ячеек в батареи и птицы выучить могут.
3
10
Ответить
Евгений
Реутов
D0N ViTO
Углы въезда/съезда как на пузотерке...
Они и до этого на 200 были не ахти какие, всё-таки это не рэнглер и даже не прадо. Да и зачем оно ему, это просту круизер для плохих дорог с крепкой и комфортной подвеской, тяжёлое бездорожье не для него.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
Не поверишь но тавота и цена сразу за себя говорит, а крауна когда успели испортить то, что аж покупать перестали, чтот пропустил данный момент?
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
antoxa45
.
Даже порш проиграл в этом вазу.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Filmor
Меня 70-ка на этом фото интересует

https://s.auto.drom.ru/i24256/...
А в чем проблема, они до сих пор выпускаются, отличий от оригинала 80 там какого то года по минимуму, единственное эконормы чугуниевый 1ХЗ запретили поэтому стали ставить 1ГР с прадика(бенз 4л), вот только цена вас совсем не парадуюет.
3
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
21239934
На сколько известно рама теперь интегрированна (((
Статью прочитай лучше
1
 
Ответить
Лютый
Нальчик
Повелитель Ветра
Эталон 100-ка , самые чистые линии
Они не актуальны эти чистые линии, это прошлое которому больше 20 лет. Да в свое время это было красиво.
2
3
Ответить
Николай
Нерюнгри
Дром даешь тест 300-го!!!!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Дмитрий
80, 100 были спортсмены. 200 - жиртрест, 300 - обрюзгший жиртрест.
Не знаю пока за 300, но на поверку самый спортсмен здесь именно 200. 😉 Взял хотя-бы гонку Дакар, там именно Крузак 200 в своём классе Т2 (серийные внедорожники) не имеет себе равных.
Путешествуйте!
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Владимир_Ветер
Естественно, тип батареи ни как не связан с технической начинкой силовой установки. Батарея это накопитель энергии. Тойота на 50 Приус ставит как один тип, так и другой в зависимости от условий эксплуатации....
Видимо, написанное в статье черным по белому что 8gr является аналогом 2gr, ты так и не увидел, судя по количеству плюсов под моими комментариями и количеством минусов под твоими, глупости из нас пишешь ты, но не смотря на это я не в одном своем комментарии не назвал тебя далеким от техники или еще что-то в этом роде, а ты упорно пытаешься выставить меня дурачком ничего не понимающим, видимо тебе легче так воспринимать информацию, что прав можешь быть только ты и ни кто другой, я привел тебе кучу доводов и фактов ПОДТВЕРЖДЕННЫХ, что там одинаков не только объем, а где подтверждение твоих слов? про распылители, тнвд? Порции впрыска, элементарно правятся на программном уровне. То есть если я чипану свой мотор, он у меня новым станет? ведь он станет более эластичным, и расход снизится при одинаковой манере езды. Я еще раз повторю конструктивно это одинаковые моторы, то что ты все пишешь, другой ТНВД распылители и так далее, даже если это все поменяли, в чем я не уверен, это называется МОДЕРНИЗАЦИЯ существующего мотора, а между модернизацией и АБСОЛЮТНО НОВЫМ МОТОРОМ, разработанным с чистого листа, с заново рассчитанным блоком, новыми поршнями под этот блок, как правило при таком раскладе и объём меняется как ни крути, даже если тоже 3.5, миллиметр в миллиметр бы он не совпал. и так далее. А то что все показатели мотора совпадают, и это далеко не только объём, а куча других еще цифр, прямо говорит о том что это тот же блок, те же головки, просто с модернизированной навеской( но и то пруфов нет) и тоета гордо говорит, что это новый мотор, а ты хлопая в ладоши соглашаешься. Можешь и дальше так делать я не против, а тоета и дальше будет зарабатывать на таких как ты впаривая старые технологии под видом новых. NiMH восстанавливается после полной просадки?)) Рассмешил. что же тогда он работает в диапазоне от 7-до 8.5 вольт примерно? А ты же знаешь что полностью исправный NiMH даже если будет в долгом состоянии покоя (без эксплуатации) не должен просаживаться ниже этих самых 7 вольт. Если это произошло, значит он уже не держит емкость, соответственно при цикле заряд-разряд, будет большой разбег по банкам, и соответственно горячо не любимая тоетовскими гибридоводами ошибка POA80? О каком восстановлении после глубокой просадки может идти речь в таком случае? Да морозы может и лучше переносит, но зато перегрева боится как огня, что гораздо более страшнее с эксплуатационной точки зрения. На лифе на литии люди в минус 30 ездят и норм, хотя батарея на улице стоит, не взорвалось еще ни у кого ничего. А с учетом того что на гибридах литий стоит в салоне, и тем более до экстремальных температур не охлаждается, вообще за проблему можно не считать, сам езжу на гибриде с литий онной батарейкой, и знаю о чем пишу. Ты не можешь ответить на кучу моих поставленных вопросов, но при этом по твоей логике, я продолжаю писать глупости, и вообще гибрид только на картинках видел. Ну пусть так будет, если тебе спокойней от этого. И да можешь начинать учить птиц сколько в гибридах тоеты элементах в батареях, посмотрим, что получится у тебя с этого.
12
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
Да обе они так смотрятся)
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
roma3210d
2 фотка пробокс напоминает
Макропробокс)))
1
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Mihbo-car
японофилы все схавают,хоть 10млн за него ставь!бюджет резиновый,если что с "черни" налогами снимут)))
а так типичный джип,безликий,до амеров очень далеко!
Субурбан оч классный))
 
 
Ответить
vovslev3
Не поверишь но тавота и цена сразу за себя говорит, а крауна когда успели испортить то, что аж покупать перестали, чтот пропустил данный момент?
Краун в япии брали руководители, начальники и тд. Если говорить по простому. Тойота последние модели стала делать больше с агрессивным уклоном, в сторону спорта. То, что хорошо для наших парней с ДВ, не очень заходит у них. Там средний возраст покупателей таких авто старше. Я у нашего начальника спрашивал в япии. У него лейка LS гибридная 2008, говорит меня эта больше устраивает... Внешка более классическая. Вот" мерин" молодцы, меняют, но аккуратно. Чтоб не переборщить. Статус обязывает. Нужен спорт- есть спец версии. Бери ради бога. Вспомни все модели крауна, раньше как он выглядел. Классические формы, оптика, бампера. Меняли модели, но не так резко, аккуратно. Сравни свой например и "бочку "... Я высказываю свою точку зрения, спорить ни с кем не хочу. Нам нужно от авто одно, япам другое. Они более консирвативные. Вот маркетологи и стараются. Не всегда хорошо, правда. Хонда тоже пролетела, например, с фитом. Раньше он интереснее смотрелся. А сейчас они наверное решили подтянуть более зрелых покупателей. И получилось, это. Как по мне, скучно. Но время покажет. Краун в любом случае вернётся, надеюсь
1
 
Ответить
dani filth
Да обе они так смотрятся)
))) на вкус и цвет фломастеры разные. Я себе, поэтому, степвгн и взял )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
kuza kuza
Краун в япии брали руководители, начальники и тд. Если говорить по простому. Тойота последние модели стала делать больше с агрессивным уклоном, в сторону спорта. То, что хорошо для наших парней с ДВ, не...
Куда вернется, до ***ы там этих краунов, для примера когда себе в прошлом году тачку торговал стоял выбор между крауном и хорьком, что первое купится, на ауках примерно на 1 хорька приходилось 10 краунов, в итоге естественно купил крауна, он по продажам даж в топ входил средих прочих шушлаек аля фит/примус, с учетом его класса этом прям сильное достижение, на порядок выше всех его конкурентов ввиде фуг марков и т.п., даже наверное не совру если скажу что самый продаваемый седан в Японии. Насчет вашего директора, мне кажется причина того что, он ездит на старом лексусе за 300тыс иен, а не на новом за 12+ мультов кроется не во внешности.
1
 
Ответить
6325127
И что мы видим?
По факту очередной рестайлинг хоть и глубокий. Архитектуре автомобиля более 20 лет.
С точки зрения инжиниринга это полное фиаско!!! Уж могли бы поработать над платформой и ходовой, двигателем, все таки флагман марки… Пособирали из того что есть, дизель и тот сторонний взяли (возможно допилили немного), хотя сейчас тенденция к возврату к рядным шестеркам наметилась Тормоза думаю старые никчемные оставят…
Мост оставили, прошлый век ей богу. Конечно, ничего не имею против моста, но с ним не добиться управляемости как с многорычажной подвеской. Взяли бы за основу ходовую мегакрузера на пример и доработали (переработали), основа хороша там и в допы могли бы бортовые редуктора включить, кому клиренс нужен…
Маркетинг в чистом виде!!
Пипл ведь хавает. Только в цене будет к 2 млн плюсом.
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
6325127
И что мы видим? По факту очередной рестайлинг хоть и глубокий. Архитектуре автомобиля более 20 лет. С точки зрения инжиниринга это полное фиаско!!! Уж могли бы поработать над платформой и ходовой, двигателем,...
Тихо тихо, такие вещи нельзя в слух произносить, можно оскорбить чувства верующих в идеальность крузака)) Я вот высказал примерно такое же мнение, так меня "профессионалы" в автомобиле строении, и видать по совместительству владельцы данных автомобилей, назвали дураком, ничего не понимающим в технике, а после того когда им объясняешь все, с доводами и фактами, они просто продолжают обзывать тебя дураком и неучем, не отвечая не на один поставленный им вопрос))
8
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
вау не было
 
 
Ответить
6418615
Красноярск
Японцы похоже давно смекнули, что чем хуже выглядит крузак, тем больше его брать будут.
1
 
Ответить
Продавец
Благовещенск
у мерседеса gls поинтереснее пожалуй, причем не скажу что вау
1
1
Ответить
6418615
Красноярск
6325127
И что мы видим? По факту очередной рестайлинг хоть и глубокий. Архитектуре автомобиля более 20 лет. С точки зрения инжиниринга это полное фиаско!!! Уж могли бы поработать над платформой и ходовой, двигателем,...
ЦА данных автомобилей не нужно ничего нового, они живут прошлым и их это полностью устраивает! Они бы с восторгом восприняли новость что на 300ке будет передний мост и дизель с механическим ТНВД, какая ходовая, какие тормоза, о чем вы, ей богу. Им и рестайл этот особо не нужен, достаточно просто шильдик налепить с годом выпуска, чтоб соседи по потоку понимали, что уважаемый человек едет на новеньком ТЛК, и все.
5
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
CH-R смотрится прям вау. На него хочется обернуться. А на Vezel нет
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6325127
И что мы видим? По факту очередной рестайлинг хоть и глубокий. Архитектуре автомобиля более 20 лет. С точки зрения инжиниринга это полное фиаско!!! Уж могли бы поработать над платформой и ходовой, двигателем,...
Вы смотрите на Крузак как на кроссовер, но это не так. Не нужна там управляемость кроссовера, там другой покупатель с другими ценностями и задачами. Вы смотрите на этот авто и примеряете на него пальто от RR и GLS и оно конечно не сидит на нем, вас это смущает. Но Крузаку нужно не пальто, а хорошая много функциональная спецовка. Условно, конечно. 😉
Путешествуйте!
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
&M@RK&
Тихо тихо, такие вещи нельзя в слух произносить, можно оскорбить чувства верующих в идеальность крузака)) Я вот высказал примерно такое же мнение, так меня "профессионалы" в автомобиле строении,...
Да ладно, никто тебя дурачком не называл. Традиционно с ветром бодаешься и все. 😅
Путешествуйте!
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Продавец
у мерседеса gls поинтереснее пожалуй, причем не скажу что вау
Может ещё с Авентодором сравнить и сказать, что последний поинтереснее. 😅
Путешествуйте!
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Aisen
Да ладно, никто тебя дурачком не называл. Традиционно с ветром бодаешься и все. 😅
Ну я по простому назвал)) если более развернуто, то он склоняет к тому что все вокруг в технике не разбираются, и вообще пусть помалкивают, ничего не говоря против его высказываний, которые взяты и буклетика тоеты))
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6418615
ЦА данных автомобилей не нужно ничего нового, они живут прошлым и их это полностью устраивает! Они бы с восторгом восприняли новость что на 300ке будет передний мост и дизель с механическим ТНВД, какая...
Если бы без явной желчи было сказано, то наверное согласился бы. Так и есть. Вернее не совсем... Два моста, надежный мотор из прошлого и с шильдиком 2021 года это Крузер 70. Очень жаль, что в РФ его нет официально.
Но у ТЛК 100, 200 (и теперь видимо и 300) несколько иная философия. Это автомобили для комфортного, быстрого и надёжного перемещения по любым дорогам и иногда вне дорог + возможность нормальной эксплуатации в городах. В этой ипостаси 100, 200 очень хороши. Будем посмотреть, что там 300 приготовил. Но видимо то же самое, преемственность на лицо, как говорится
Путешествуйте!
4
1
Ответить
12614281
&M@RK&
Да судя по тому что вы пишите это вы ничего не понимаете ни в технике, не в нюансах устройства гибрида. Если немного напрячься то станет ясно что я имею ввиду не дословно вытащили из лексуса 2007 года...
Ну а что ты хотел услышать от него?)
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дмитрий 2008
Безликий какой-то, кирпич кирпичем...
Вот интересно, а аким он должен быть?
Стремительным силуэтом купе на 22 высокопрофильных колесах??
багги?
седаном?
а может на 6-ти колесах?

У машины абсолютно новый кузов, новые моторы, новый интерьер салона, новая трансмиссия и тл и тп.

Но для вас главное ,чтобы он был абсолютно непохожим на прежнее поколение внешне...
Раскажите это дизайнерам Вага, БМВ и многим другим..
7
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Повелитель Ветра
Какой-же ауенный GLS в сравнении с 300-м , это конечно дело вкуса , но при взгляде на GLS после 300-ки глаза начинают отдыхать :)
Ага, а потом посмотришь на корму и кровь из глаз потечёт ))
3
3
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Помнится про текущую 200 такие же негативные комменты оставляли)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6325127
И что мы видим? По факту очередной рестайлинг хоть и глубокий. Архитектуре автомобиля более 20 лет. С точки зрения инжиниринга это полное фиаско!!! Уж могли бы поработать над платформой и ходовой, двигателем,...
Есть другой кейс. Ниссан Патрол. До 61 кузова он был, что называется, настоящим внедорожником со своей армией преданных фанатов марки. Но с 62 кузова Ниссан всех этих людей выкинул за борт. Им теперь стыдно даже за Y62, и они не понимают, почему это называется Патролом?! Ещё хуже дела с брендами Патфайндера и Террано. Эти марки просто растоптанны Ниссаном. Понятно, что все они тем не менее нашли новых покупателей, но также и факт что Ниссан по сути предал предыдущих фанов.
Тойота так не поступает. В результате новые модели фаны, коих миллионы по всему миру, готовы покупать просто в слепую.
Путешествуйте!
5
3
Ответить
 
Magadan
Сообщений: 196
vovslev3
А в чем проблема, они до сих пор выпускаются, отличий от оригинала 80 там какого то года по минимуму, единственное эконормы чугуниевый 1ХЗ запретили поэтому стали ставить 1ГР с прадика(бенз 4л), вот только цена вас совсем не парадуюет.
его цена меня и раньше не очень радовала...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
drom_ru_autoregistered
Вот интересно, а аким он должен быть? Стремительным силуэтом купе на 22 высокопрофильных колесах?? багги? седаном? а может на 6-ти колесах? У машины абсолютно новый кузов, новые моторы, новый интерьер...
Судя по комментаторам, они хотят видеть Крузака в дорогих цацках, с огромными тапками, тормозами брембо и чумовым турбомотором от бэхи. :)

Где-то летом или осенью еще спорили, каким будет Крузер 300. Я сразу написал, что рама по любому останется. Это прям не обсуждается. А дальше вариации. Крузак мог пойти по стопам Тахо и стать эдаким американским 4WD автобусом (тогдашне скетчи на эту мысль наводили вполне явно), но после нескольких заявлений о том, что Крузак уходит из США и о том, что Крузак останется приверженцем "искателей приключений", стало понятно, что не будет американского автобуса, а будет просто очередная аккуратная эволюция текущего ТЛК200.
Еще тогда ваговал, что база должна немного удлинится. И вроде так и произошло, судя по поступающей информации. В старой базе 2850 мм, которая неизменна со времен Крузера 80, уже невозможно было увеличить место для пассажиров второго ряда. Ну и возросшие требования к скоростной динамике и вообще скоростям требовали чуть более длинную базу для лучшей устойчивости.

Интересно, что Тойота предложит в качестве альтернативы KDSS и будет ли дальнейшее развитие активной гидроподвески АНС? Думаю последнюю в топовых конфигурациях должны заряжать и согласовывать ее алгоритмы работы с режимами работы ДВС. В принципе зачатки этого даже в текущем ЛХ уже есть. Ну и наверное всякие там автопилоты навесят. Это мало интересно на самом деле.
Интересна еще гибридная установка, ее исполнение. Будет ли это просто гибрид ради гибрида, как у многих других производителей или гибридизация пойдет на пользу внедорожны и экспедиционным качествам Крузака? По идее ведь гибрид может не только помогать экономить, но и давать большую тягу на низах, даже большую чем дизельные ДВС.
Путешествуйте!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
&M@RK&
Видимо, написанное в статье черным по белому что 8gr является аналогом 2gr, ты так и не увидел, судя по количеству плюсов под моими комментариями и количеством минусов под твоими, глупости из нас пишешь...
«Видимо, написанное в статье черным по белому что 8gr является аналогом 2gr» - я это знаю и без тебя. Ты утверждаешь, что Тойота поставила в Крузак гибридную установку 2007 года выпуска. Ты реально считаешь, что за 14 лет Тойота не модернизировала этот мотор и гибридный привод? Там из 2007 года почти все поменяли, оставив удачное железо. О чем с тобой дальше говорить? Какой чип? Ты что несёшь? Какие факты? Ты пишешь отсебятину, даже не будучи уверенным в своём утверждении.
Причем тут тип аккумулятора и уровень гибридной установки??? Ты даже сам не понимаешь, насколько ты далёк от реальной действительности.
Если тебя успокаивает, то ты далеко не один, кто не разбирается в технике.
ПС. Я заканчивал факультет радиоэлектроникам, 6 лет отработал в науке. А ты дальше считай банки, крути гайки и меняй элементы батарейно думая, что ты постиг гибрид )
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
drom_ru_autoregistered
Вот интересно, а аким он должен быть? Стремительным силуэтом купе на 22 высокопрофильных колесах?? багги? седаном? а может на 6-ти колесах? У машины абсолютно новый кузов, новые моторы, новый интерьер...
Каким должен быть, таким не будет, а будет этот безликий кирпич.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дмитрий 2008
Каким должен быть, таким не будет, а будет этот безликий кирпич.
ты хотя бы предложи что то внятное....
а то промычал что то....
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
6325127
И что мы видим? По факту очередной рестайлинг хоть и глубокий. Архитектуре автомобиля более 20 лет. С точки зрения инжиниринга это полное фиаско!!! Уж могли бы поработать над платформой и ходовой, двигателем,...
моя плакаль..,
набор штампов от школьника- блохера.
тормоза, управляемость,, мост убрать, да еще и вдобавок к этому доп редукторы добавить, )) Видимо чтобы добавить проходимости , надежности и долговечности к многорычажной подвеске с приводами)))
Когда же вы уже поймете что это не кроссовер.!!
Это большой рамный внедорожник для комфортного передвижения по любым видам дорожного покрытия , с возможностями и на бездорожье кое что показать.
Десять лет ездил на 100, 200, 570-м.
Ни разу не возник вопрос об тормозах.
Гонщики мамкины...
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
drom_ru_autoregistered
ты хотя бы предложи что то внятное....
а то промычал что то....
Если ты читая текст слышишь мычание, слезай с таблеток.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
2
Ответить
6325127
Aisen
Есть другой кейс. Ниссан Патрол. До 61 кузова он был, что называется, настоящим внедорожником со своей армией преданных фанатов марки. Но с 62 кузова Ниссан всех этих людей выкинул за борт. Им теперь стыдно...
Есть доля правда в ваших словах. Особенно Пасфандера и то что называется Террано. Опять же маркетинг чистой воды. просто взяли и присвоили великие названия на совершенно другие автомобили.
Патрол... неплох в целом, особенно технически, видно что инженеры подходили "к чертежным доскам", но дизайн к сожалению уныл, многие отмечают. Виден ориентир маркетологов на американский и арабский рынки. Двигатель только один.. По габаритам то он схож с 200-й, но выглядит просто огромным. Ощущение, что его просто не доделали или на пол пути разработки просто срок выхода руководство изменило ( вероятно), и вышло то что вышло. Если бы дизайн зашел сразу всем ( тут как первый айфон) и двигатели были бы разные предложены, то и продажи были бы хороши.

Конечно никто не хочет получить просто кроссовер из крузака типа ГЛС или там Х7, ведь время то на качественную разработку и отработку технологий было предостаточно. Почему в пример и поставил Мегакрузер, это далеко не кроссовер, грязь месить способен будь здоров. и рулится он отлично по простой дороге. Тут как раз можно было совместить все лучшие качества и универсальности автомобиля и рулежки по всем покрытиям, проходимости и конечно комфорта... вот эта была бы пушка!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Aisen
Ну, не только Патрол. Можно Тахо посмотреть, Навигатора, Экспелишн. У них у всех примерно одинаковое оформление. Массивные решетки, накладки, узкие как сабли фары.
тахо красивый, а кукурузер уродливый. У японцев конкретно потекло не ту сторону. Покупать то все равно будут, но дизайн*****о.
Йода проснись! Ситхи ...ют.
 
2
Ответить
20596789
Mihbo-car
японофилы все схавают,хоть 10млн за него ставь!бюджет резиновый,если что с "черни" налогами снимут)))
а так типичный джип,безликий,до амеров очень далеко!
Линкольн хорош. Реально породисто. Но, ниликвидно и духимпиратара отсутствует.
 
 
Ответить
20596789
Владимир_Ветер
Не особо люблю статью про ТЛК, слишком много негативных завистников и троллей, пишущих откровенную глупость.
Думаю, каждый из признанных мировых лидеров автопрома знает, как сделать свою легенду. К такой ситуации очень подходит новая русская поговорка «Не учи отца и баста»
Ну, в истории автомобилестроения не мало ошибок сошло с конвеера. Так что иногда папе стоит подсказать)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Mihbo-car
японофилы все схавают,хоть 10млн за него ставь!бюджет резиновый,если что с "черни" налогами снимут)))
а так типичный джип,безликий,до амеров очень далеко!
кадилак тоже страшненький, не доделанный какой то. Остальное все зачетно.
Йода проснись! Ситхи ...ют.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
mv1578
тахо красивый, а кукурузер уродливый. У японцев конкретно потекло не ту сторону. Покупать то все равно будут, но дизайн*****о.
Выше где-то писал о возможных причинах того, что Крузак вышел много проще дизайном. Крузак очень сильно продается в пустых комплектациях чисто для утилитарных целей. Там вот эти дизайнерские изыски не нужны от слова совсем. У Тахо другая история. Ему не надо заботиться об утилитарных комплектациях. Потому смело лепят вот эти сложные, изысканные формы. Взять те же фары и подходы к их дизайну. Если модель выпускается по сути только в топовых вариантах, то фары могут сделать сколь угодно кривой формы, узкие как лезвия мечей. Но если в эту же морду производитель еще и хочет впихивать более дешевые фары для утилитарных комплектаций, то он вынужден фары делать более простой формы, больше размерами, чтобы туда поместились линзы или упаси боже отражатели галогеновых фар. В Крузаке 300 вроде только светодиоды будут, но разного качества и технологий.
... немного сумбурно, но надеюсь донес мысль.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Величайший автомобиль в истории автопрома
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6325127
Есть доля правда в ваших словах. Особенно Пасфандера и то что называется Террано. Опять же маркетинг чистой воды. просто взяли и присвоили великие названия на совершенно другие автомобили. Патрол......
Патрол Y62 стал по сути аналогом Секвойи. Он значительно больше Крузака как внешне, так и по салону. У него база значительно длиннее. При этом, конечно у него заметно хуже геометрия, что вне дорог обязательно сказывается. Независимая подвеска конечно хороша для рулежки и устойчивости авто, но она вчистую проигрывают мосту в плане выносливости. Ну и для проходимости мост предпочтительнее за счет большего хода подвески.
По МегаКрузеру ничего не скажу, не ездил. Редкий очень зверь. Но одно ясно, что в городе и повседневке он будет довольно неудобен по сравнению с Крузаком 100/200/300
Путешествуйте!
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Aisen
Выше где-то писал о возможных причинах того, что Крузак вышел много проще дизайном. Крузак очень сильно продается в пустых комплектациях чисто для утилитарных целей. Там вот эти дизайнерские изыски не...
Технологии и комплектации можно обсуждать только применительно ко всяким отбросам типа вага или тахо. В отношении Великого Крузера из Дома Тойода будет справедливой фраза - "они достаточны". Так полагаю. Да хранит Вас Император.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Aisen
Патрол Y62 стал по сути аналогом Секвойи. Он значительно больше Крузака как внешне, так и по салону. У него база значительно длиннее. При этом, конечно у него заметно хуже геометрия, что вне дорог обязательно...
Что касается дизайна - разве дизайн катаны менялся за тысячу лет? Вот и Крузеру это незачем. Все давным давно отточено до совершенства. Один взгляд на его величавые обводы, разрубает мозг ваговодов до самой гнилой сердцевины.
2
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
mv1578
тахо красивый, а кукурузер уродливый. У японцев конкретно потекло не ту сторону. Покупать то все равно будут, но дизайн*****о.
До чего мерзкий автомобиль. Напоминает свинью обкусанную осами.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6325127
Есть доля правда в ваших словах. Особенно Пасфандера и то что называется Террано. Опять же маркетинг чистой воды. просто взяли и присвоили великие названия на совершенно другие автомобили. Патрол......
... и еще по Патролу. Я его как-то рассматривал к покупке. Фиг с ним, что проходимость хуже, геометрия там... Зато пушка и просторный , удобный салон. Но потенциальные проблемы с двигателем, которые в большинстве своем переходят в разряд актуальных просто удручают. Там перечень возможных проблем просто огромный! Да, по VK56 видно, что инженеры подходили к чертежным доскам, но толку то? Вот применяется там система подъема клапанов VVEL, непосредственный впрыск топлива имеется. Т.е. он априори более требователен как к топливу, так и маслам. Но на выходе получаем такого же прожору, как и Крузак, у которого простой, предсказуемый бензиновый мотор 1UR или 3UR (в случае с ЛХ или американскими 200).
Еще очень смущает в Патроле Y62 реализация системы полного привода. Если коротко, то Патрол 62 становится полностью заднеприводным на скоростях примерно от 90 км/ч. Для арабов и американцев - это вообще пофиг. Но в наших условиях это довольно серьезный недостаток по сравнению с фуллтайом от Тойоты.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
CZ
Что касается дизайна - разве дизайн катаны менялся за тысячу лет? Вот и Крузеру это незачем. Все давным давно отточено до совершенства. Один взгляд на его величавые обводы, разрубает мозг ваговодов до самой гнилой сердцевины.
Хорошо сказал, хоть и понятно, что это дикий сарказм от тебя! Но мне прям нравится!!! :)))) ... особенно про разрубание мозгов... гы гы :)))
Путешествуйте!
2
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Может ещё с Авентодором сравнить и сказать, что последний поинтереснее. 😅
А причём тут авентодор ? По моему GLS и ТЛК выполняют одни и те же функции , принадлежат к одинаковому классу SUV , схожи по размерам и даже цене , по логике вещей их можно сравнивать по многим параметрам
1
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Судя по комментаторам, они хотят видеть Крузака в дорогих цацках, с огромными тапками, тормозами брембо и чумовым турбомотором от бэхи. :) Где-то летом или осенью еще спорили, каким будет Крузер 300....
>>>Еще тогда ваговал

Ну все , ты спалился 🤣
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Повелитель Ветра
А причём тут авентодор ? По моему GLS и ТЛК выполняют одни и те же функции , принадлежат к одинаковому классу SUV , схожи по размерам и даже цене , по логике вещей их можно сравнивать по многим параметрам
Это ооочень разные автомобили. Городской кроссовер и внедорожник
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Повелитель Ветра
>>>Еще тогда ваговал

Ну все , ты спалился 🤣
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️😆😆😆
Путешествуйте!
 
1
Ответить
6418615
Красноярск
Aisen
Если бы без явной желчи было сказано, то наверное согласился бы. Так и есть. Вернее не совсем... Два моста, надежный мотор из прошлого и с шильдиком 2021 года это Крузер 70. Очень жаль, что в РФ его нет...
Никакой желчи, только констатация фактов. Спрос растет, предложение тоже, все счастливы.
А 70ку новую купить не проблема, у нас даже целый автосалон с ними был. Не сказал бы чтоб там очереди сильно стояли, видимо потому он и был, а не есть сейчас. По городу на ней все равно в здравом уме никто ездить не будет. А в красивом новеньком кузове брали бы за милую душу, берут же дохлый ломучий дизель о 249 кобылах, основная масса именно с этим мотором продается. Ибо налог и расход. Бедность она не только в кошельках, а еще и в головах.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6418615
Никакой желчи, только констатация фактов. Спрос растет, предложение тоже, все счастливы. А 70ку новую купить не проблема, у нас даже целый автосалон с ними был. Не сказал бы чтоб там очереди сильно стояли,...
Вы рассуждаете о внедорожнике исключительно с точки зрения жителя мегаполиса. Вот этот "дохлый и ломучий дизель", как вы говорите, на поверку наверное самый надёжный из выпускающихся ныне. А на Крузере 70 он ещё и дефорсирован до вменяемых 230 лошадей сил и меньше. А больше и не нужно этому авто, если мы хотим ездить чисто на механике, без электронных помогаек и удавок. Ведь без электроники, если напрямую отдавать всю мощь мотора по первому запросу акселератор, двигатели на 300-400 кобыл просто свернут в бараний рог всю трансмиссию внедорожника. Там карданы со свистом повылетают на раз. Поэтому, наиболее сбалансированные внедорожники и имеют не более 200 сил. Этого ИМЕННО ДЛЯ ОФФРОУДА вполне достаточно. Все что свыше нужно только для светофорных гонок. Легендарные Крузак 105 имел 130 сил, Сафарь/Патрол с TD42D тоже около того.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6418615
Никакой желчи, только констатация фактов. Спрос растет, предложение тоже, все счастливы. А 70ку новую купить не проблема, у нас даже целый автосалон с ними был. Не сказал бы чтоб там очереди сильно стояли,...
Ну а на счёт "купить не проблема"... Ну как... Если деньги есть, и не малые, то не проблема, конечно. Но цена за нового просто неадекватная из-за пошлин. 5-6 млн легко.

Такая же история, кстати с Крузаком 200 GX, он же 205-й. У арабов это самая дешёвая, простая, утилитарная комплектация. Но если к нам привезти его, то он по цене будет как топовый Крузак 200 Экзекьютив. И смысл?
Путешествуйте!
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Это ооочень разные автомобили. Городской кроссовер и внедорожник
А по-моему они одинаковы в своём предназначении :) и выполняют одну и туже функцию
1
 
Ответить
6418615
Красноярск
Aisen
Вы рассуждаете о внедорожнике исключительно с точки зрения жителя мегаполиса. Вот этот "дохлый и ломучий дизель", как вы говорите, на поверку наверное самый надёжный из выпускающихся ныне. А...
Какой оффроуд на 100/200/300? :) Эти авто берут именно таки для мегаполисов. Плюс трасса, но что делать на трассе с таким количеством лошадей под капотом я лично не знаю. про его надежность ходят легенды. которые мне проверять на личном опыте совсем не хочется, зато легенды про 300-400 и больше кобыл проверены неоднократно, ничего нигде не сворачивает, еще и жрет меньше (сужу про тойтоы исключительно по отзывам) Для оффроуда хватает и 80 сил (здравствуй нива) Все что выше для комвортного и безопасного для себя и окружающих передвижения, для гонок приобретаются сооовсем другие авто.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Повелитель Ветра
А по-моему они одинаковы в своём предназначении :) и выполняют одну и туже функцию
А по моему нет. Потому и нету GLS на восточном направлении нашей страны.
Путешествуйте!
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6418615
Какой оффроуд на 100/200/300? :) Эти авто берут именно таки для мегаполисов. Плюс трасса, но что делать на трассе с таким количеством лошадей под капотом я лично не знаю. про его надежность ходят легенды....
Вы так много пишите и впустую. Почитайте чуть чуть более внимательно мой пост. Я там про 70, а не 100, 200, 300 писал
Путешествуйте!
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 621
Последний рест 200 мне не вкатила морда, ну а это творение напрочь отшибло уверенность в адекватности тойота, слепили какой то кусок*****а
2TR пруль TRJ120W TX Limited 2006
1
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
А по моему нет. Потому и нету GLS на восточном направлении нашей страны.
Ну во первых есть и не мало , а во вторых восточное направление не показатель , ну вообще не показатель и третье , у нас преобладает азиатский автопром в силу сложившегося территориального соседства с основными странами поставщиками б/у машин и запчастей и за многие годы у людей уже выработалась привычка доверять именно этим производителям из соседнего государства
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Повелитель Ветра
Ну во первых есть и не мало , а во вторых восточное направление не показатель , ну вообще не показатель и третье , у нас преобладает азиатский автопром в силу сложившегося территориального соседства с...
Я очень плохо представляю как GLS может эксплуатироваться у нас в Якутии, Магаданской обл в -50С, даже в городе, не говоря, уж про трассы Колыма, Вилюй, автозимники. Плохо представляю себе его взбирающегося на плато Укок в Алтае, штурмующего Гоби в Монголии, да что там, в Приморье думаю будет не мало мест, где GLS будет не в своей тарелке. Про подготовку мэрса в качестве экспедиционника вообще молчу. Или это все только мои заблуждения и стереотипная привычка доверять только азиатский производителям? 😅
Путешествуйте!
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Владимир_Ветер
«Видимо, написанное в статье черным по белому что 8gr является аналогом 2gr» - я это знаю и без тебя. Ты утверждаешь, что Тойота поставила в Крузак гибридную установку 2007 года выпуска. Ты реально считаешь,...
Приведи мне хоть одно мое сообщение где я дословно написал, что тоета вытащила из лексуса 2007 года силовую установку и запихала в крузак 2021? Разве я не писал тебе что да естественно силовая установка модернизирована, но по факту это все тот же 2gr. Я не говорил тебе даже про всю силовую установку в целом. Ясное дело там другой инвертор другая трансмиссия, хотя воткнуть автомат в гибридную установку идея далеко не нова, а ты пишешь что ей нет аналогов. Речь шла конкретно про мотор. Но ты мне с пеной у рта доказывал, что 8gr принципиально новый мотор, утверждая что одинаков там только объем. с 3 моего сообщения до тебя наконец то дошло что помимо объема там одинаково почти все, и ты наконец-то признал, что 2gr и 8gr аналогичные моторы. С понтом будто и до этого знал)) что ж ты в предыдущих своих сообщениях обратное пытался доказать)) Чип - если более развернуто Чип-тюнинг - изменение настроек ЭБУ двигателя, что позволяет поднять мощность, снизить расход топлива при одинаковой манере езды, улучшается эластичность мотора - но по секрету скажу мотор остается тот же)) Ты видать увидел знакомое слово "Чип" и подумал сразу про радиоэлектронику, у тебя поперли не срастухи и ты ничего более не придумал как вновь обвинить собеседника не в компетентности)) Какая отсебятина, что ты вообще несешь, если ты не знаешь как работает химия NIMH читай профильные форумы по этой тематике, я то тут причем, если для тебя это отсебятина. Я привожу тебе факты и аргументы, ты же кроме слов "что там все поменяли" и обвинить меня не в компетентности ничего не можешь. Поэтому видать и не развивается наша наука, что в ней присутствуют такие люди как ты)) глубоко модернизируя технологии 80-90 выдавая за новый продукт)) Все теперь это точно мое последнее сообщение тебе, потому что уже реально не интересно с тобой везти диалог. Ты кроме как обвинить меня в некомпетентности ничего больше написать не можешь по существу. Так что давай, удачи науке, она ей с такими кадрами не повредит.
5
 
Ответить
6418615
Красноярск
Aisen
Вы так много пишите и впустую. Почитайте чуть чуть более внимательно мой пост. Я там про 70, а не 100, 200, 300 писал
Ахаха. отличный прием. Нечего ответить -- просто скажи что оппонент тупой и ничего не понимает. Браво.
Почитайте внимательно мой пост. я там писал про 300 а не про 70.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
6418615
Ахаха. отличный прием. Нечего ответить -- просто скажи что оппонент тупой и ничего не понимает. Браво.
Почитайте внимательно мой пост. я там писал про 300 а не про 70.
Отвечать то не на что. Пишите все в пустую.
Путешествуйте!
 
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Я очень плохо представляю как GLS может эксплуатироваться у нас в Якутии, Магаданской обл в -50С, даже в городе, не говоря, уж про трассы Колыма, Вилюй, автозимники. Плохо представляю себе его взбирающегося...
Интересный ты человек , взять самые сильные стороны рамного грузовика и не назвать не одной слабой , а теперь представь себе что сделает с крузаком GLS в обычной повседневной жизни в 99% случаев эксплуатации в городе , на дальних перегонах да и вообще в целом , ты подгоняешь характеристики тлк лишь только под условия -50 и экспедиции, но почему-то опускаешь условия где это-же автомобиль будет восприниматься обычной сельхоз техникой по сравнению с GLS , кстати в ПК очень много в последнее время именно GLS и людей которые предпочитают эту машину вместо ТЛК становится все больше , кстати я не заметил каких либо неудобств у нас связанных с Мерседесом , ездим там-же где и раньше ездили и на 80-х и на 100-х , только комфорта стало больше и скорость выше , по грунтовкам идёт уверенней , гребенку держит уверенней , все основные направления проходит лучше ТЛК , за исключением уж совсем тех мест где нет вообще никаких дорог , но это 2% , даже не стоит обращать на это внимания .
3
 
Ответить
Николай
Чурапча
ПАЛАСИО
Вам нравится внешний вид 300-го?
Да +
Нет -
+
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Повелитель Ветра
Интересный ты человек , взять самые сильные стороны рамного грузовика и не назвать не одной слабой , а теперь представь себе что сделает с крузаком GLS в обычной повседневной жизни в 99% случаев эксплуатации...
Так ты о чем спрашивал, я о том и отвечаю. :) Вот ты писал, что не видишь разницы между ГЛС и ТЛК. Я на пальцах тебе эту разницу показал (хотя я думаю, ты и так прекрасно все это знаешь).

В городе то конечно ГЛС будет удобнее, никто не отрицает. И мне кажется уже с тобой это уже сто раз обсуждали. Но при сравнении ТЛК и ГЛС в городе надо вспоминать пословицу о том, что лучшее - враг хорошего. Так вот, в городе Крузак вполне себе хорош, как и многие другие авто. Никто на Крузаке в городе не страдает от его якобы плохой управляемости. Водителей с измученными и несчастными лицами на Крузаках уж точно не увидишь. :) При этом за городом и в суровых условиях у Крузака однозначно возможностей больше. Он для этого и создавался. Да, GLS может ехать по гребенке, как и любой другой кроссовер, проедет по тому же Колымскому тракту и наверное даже вернется обратно, если камень не словит, как дромо-Хавал. Но сможет ли он постоянно эксплуатироваться в таких условиях? Думаю нет, он не создан для этого.
Лично я использую свое авто именно по назначению и довольно немало. Кроме ежедневных поездок по городу и его пригородам и зимней эксплуатации (у нас по полгода зима, если что) еще и довольно много путешествуем как по Якутии так и по России, Монголии, Казахстану. И мне пока сложно представить другое авто, которое бы подошло лучше своим универсализмом в возможностях. Да, он не лучший в каждой отдельной дисциплине. ГЛС лучше в городе, Сафарь 61 лучше на бездоре, Тахо экономичнее... но в этих дисциплинах Крузак не плох, а в общей совокупности качеств он лучше любого из них. Но если какие-то качества не востребованы кому-то, то конечно выбор вполне очевидно может пасть на другие авто. Все от условий, целей, задач зависит.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Так ты о чем спрашивал, я о том и отвечаю. :) Вот ты писал, что не видишь разницы между ГЛС и ТЛК. Я на пальцах тебе эту разницу показал (хотя я думаю, ты и так прекрасно все это знаешь). В городе то...
Вот и разобрались
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Повелитель Ветра
Вот и разобрались
✊🏼
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Когда вышла двухсотка, я недоумевал - что за бесформенное гно ... Только в последнем ресте вроде дезигн допилили...
Смотрю на трехсотку и понимаю - не прислушивается Тойота к моим недоумениям, с каждым поколением все унылее лепит... Тут даже ресты не спасут... И отсутствие честного V8.
 
 
Ответить
Алекс Б
По началу 200ка тоже стремно казалась. А сейчас красивой кажется. Особенно рестайл.Может 300ка живьём будет лучше, чем на фото. Будем посмотреть.
 
 
Ответить
Ну почему сразу так? У меня например 570. Наскрести на более новый 200й могу, но не нравится. 300й страшнее 200го. Причём тут деньги, просто не нравятся
 
 
Ответить
Японский Патруль
читаем как: ДЕНЕГ ВСЕ РАВНО НЕТ, ПОЭТОМУ ОСУЖДАЮ.
Ну почему сразу так? У меня например 570. Наскрести на более новый 200й могу, но не нравится. 300й страшнее 200го. Причём тут деньги, просто не нравится.
1
 
Ответить
Egoist
Абакан
Ребятки ЭТО КРУЗАК ЕГО БРАЛИ БЕРУТ И БУДУТ БРАТЬ КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ✌
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Евгений В.
какой он стал бесформенный, как Ниссан Патрол прям
Именно. Что то лизнули Ниссану )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
Тут Тойота однозначно круче. Но 300й расстроил, превратился в Ниссан Патрол с самым идиотским дизайном
 
 
Ответить
9067442
kuza kuza
Тойота последнее время стала делать какие-то "игрушечные" модели. Красиво, ярко, но доверия не внушает. Краун испортили, что сами японцы перестали покупать. Солидности нет, спокойствия что-ли....
все машины теперь - игрушки. В конечном итоге. Времена такие
 
 
Ответить
9067442
roma3210d
2 фотка пробокс напоминает
а мне Пробокс всегда напоминал маленького Крузака, который в детстве много болел)))))))) И чем дальше - тем более явным становится их сходство))
 
 
Ответить
9067442
Filmor
Меня 70-ка на этом фото интересует

https://s.auto.drom.ru/i24256/...
она теперь всех здесь, наверное, интересует)
1
 
Ответить
9067442
Миша Якимец
Патрол, это ты?
не, это его брат - Крузак. Их вечно путают))
 
 
Ответить
9067442
Stelios
Это абсолютный провал в дизайне, задняя часть автомобиля просто ужас какой-то, особенно вид сбоку!!!! Просто фу
Задняя часть - реально неайс.. ...хотя я, можно сказать, фанат Тойоты..
 
 
Ответить
.
Хабаровск
ПАЛАСИО
Вам нравится внешний вид 300-го?
Да +
Нет -
Да
 
 
Ответить