Toyota Land Cruiser 300: дата премьеры и другие подробности

Toyota Land Cruiser 300: дата премьеры и другие подробности

21 Октября 2020 | 70154 просмотра

Полноразмерный рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 200 производится с 2007 года, то есть 13 лет. С 2018-го японские издания периодически публикуют свежие детали о следующем поколении автомобиля. На этот раз пресса сообщила о вероятном сроке выхода Land Cruiser 300.

Презентация нового поколения легендарной модели состоится в сентябре 2021 года, об этом рассказывает BestCarWeb. В марте 2020-го та же газета писала, что выход флагманского внедорожника перенесен с лета 2020-го на лето 2021-го.

Предполагается, что размеры кузова составят 4970 x 1985 x 1870 мм (длина x ширина x высота) против 4950 x 1980 x 1880 мм у нынешнего Land Cruiser. Колесная база увеличится на 50 мм, до 2900 мм. Благодаря этому возрастет стабильность на высокой скорости. Салон может быть с двумя рядами и пятью местами или тремя рядами и восемью местами.

На смену 4,6-литровому бензиновому V8 придет гибрид с 3,5-литровым мотором. Якобы отдача самого ДВС составит 299 л.с. и 356 Нм, еще около 180 л.с. добавит электромотор. Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, мощность которого 415 л.с. Этот агрегат сейчас устанавливают на представительский седан LS 500h.

Еще одной новинкой должен стать 3,3-литровый дизельный ДВС. Его параметры пока не раскрываются. Не исключено, что в перспективе на его основе тоже построят гибридную версию.

В салоне ожидается более крупный дисплей медиасистемы — 12,3 дюйма.

Land Cruiser 300 окажется дороже предшественника на более чем 500 000 иен (=366 000 рублей), минимальный ценник составит около 5 300 000 иен (=3 890 000 рублей).

На текущий момент Land Cruiser 200 в России стоит от 5 069 000 рублей.

Отдельно отметим, что информация от японского издания может быть недостоверной, поскольку не подтверждается официальными источниками.

Toyota Land Cruiser 300, предполагаемый облик
Toyota Land Cruiser 300, предполагаемый облик
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 24020
Легендарное авто.
Лучшее!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
286
543
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей 38
Легендарное авто.
Лучшее!
Да, если тебе за 50.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
586
186
Ответить
O 11
Чего 300-ка не айс выглядит. Но не смотря ни на что продажи будут в топе.
335
56
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
O 11
Чего 300-ка не айс выглядит. Но не смотря ни на что продажи будут в топе.
Эти картинки просто фантазии на тему "какая могла бы быть 300ка". С конечным обликом может не совпасть от слова "совсем"
Путешествуйте!
323
8
Ответить
Нижневартовск
Директора совхозов в полном восторге!
282
69
Ответить
Руль по центру
Орск
Ещё не пятница!
25
10
Ответить
pacifist
Красноярск
Slonik_Smile
Да, если тебе за 50.
И ты председатель колхоза или глава района=)
116
58
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
гибрид тема
70
35
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Aisen
Эти картинки просто фантазии на тему "какая могла бы быть 300ка". С конечным обликом может не совпасть от слова "совсем"
Еще и картинкам этим сто лет в обед))) В прошлом году их видел, причем здесь, на Дроме)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
103
1
Ответить
Dennis P
В дизайне прослеживаются ниссановские нотки...
51
39
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
O 11
Чего 300-ка не айс выглядит. Но не смотря ни на что продажи будут в топе.
Это картинка-фантазия журналиста, которая не имеет отношения к действительности.
77
2
Ответить
Cube
Андрей 38
Легендарное авто.
Лучшее!
ВЫ про Ниву или Буханку?
62
38
Ответить
Автолюбитель
Томск
Какая Тойота, давайте новость про GMC Hummer eVдобавляйте вот это топ. Презентация несколько часов назад закончилась.
22
60
Ответить
Железяка
Вот он и будет истинный "Русский Прадо" по продажам)))
42
13
Ответить
     
Сообщений: 3674
Автолюбитель
Какая Тойота, давайте новость про GMC Hummer eVдобавляйте вот это топ. Презентация несколько часов назад закончилась.
Новый хаммер это из другого мира,развитого и инновационного а не большого колхоза)))))...
50
38
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Самый большой вопрос, на сколько Крузак останется внедорожником? Не превратиться ли в заряженный паркетник, который "рулится, тормозит, едет...", но доехать может только до съезда сасфальта?
Путешествуйте!
74
8
Ответить
Каройнер
Чита
Slonik_Smile
Да, если тебе за 50.
он интересен всем, кто зарабатывает достаточно хорошо, чтобы купить такую дорогую машину, но недостаточно много, чтобы менять машину часто и не обращать внимание на потерю остаточной стоимости....такие люди уже покупают немцев и англичан.....и возраст владельцев крузаков где-то от 35 лет...
91
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Aisen
Самый большой вопрос, на сколько Крузак останется внедорожником? Не превратиться ли в заряженный паркетник, который "рулится, тормозит, едет...", но доехать может только до съезда сасфальта?
Когда людям нужен внедорожник, люди покупают внедорожник, а не крузак за 5-6 мультов.

На картинке сферический в вакууме внедорожник из интернета - для тех, кто забыл как он выглядит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
60
34
Ответить
  
Сообщений: 13352
Без базового 2-литрового мотора не зачет
Продам уши от мертвого осла.
46
23
Ответить
Alf
Казань
Смотря последние модели тойоты и Лексуса я так вижу какой будет 300
34
28
Ответить
lea
Новосибирск
Автолюбитель
Какая Тойота, давайте новость про GMC Hummer eVдобавляйте вот это топ. Презентация несколько часов назад закончилась.
Пока еще гибриды предпочтительнее електричек
23
3
Ответить
Ilia Vorotovov
Aisen
Самый большой вопрос, на сколько Крузак останется внедорожником? Не превратиться ли в заряженный паркетник, который "рулится, тормозит, едет...", но доехать может только до съезда сасфальта?
Чем круче внедорожник.... тем больше идти за трактором ?
7
26
Ответить
Ельцин
Москва
Возвращение легенды. Уверен для Африки и Ближнего Востока (а значит и для всех остальных развивающихся стран в том числе Россию) предоставят на выбор мотор без турбины. На пути джихада нет времени чинить турбину
43
6
Ответить
Ilia Vorotovov
"Land Cruiser 300"
Ахренеть..... какой я старый стал.... аж восмидесятый застал....
49
3
Ответить
Андрей
Омск
Slonik_Smile
Да, если тебе за 50.
Машина расхитителя бюджетных денег)
64
12
Ответить
Ельцин
Москва
Slonik_Smile
Когда людям нужен внедорожник, люди покупают внедорожник, а не крузак за 5-6 мультов.

На картинке сферический в вакууме внедорожник из интернета - для тех, кто забыл как он выглядит.
В России Тойота Лэнд Крузер - символ статуса. Внедорожников в России использующихся по прямому назначению тольки три модели - нива, хантер и патриот
52
41
Ответить
   
Сообщений: 891
Второй ряд сидений такой же неудобный и прямоугольный?
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
17
7
Ответить
Павел
Томск
В салоне более крупные дисплеи, их будет более много. А так же, скорее всего полностью независимая подвеска и возможно несущий кузов. Одним словом - раздутый хайлендер по цене двух хайлендеров.
23
10
Ответить
 
Сообщений: 4265
Aisen
Самый большой вопрос, на сколько Крузак останется внедорожником? Не превратиться ли в заряженный паркетник, который "рулится, тормозит, едет...", но доехать может только до съезда сасфальта?
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им только и останется наслаждаться "ароматом" выхлопа Крузака и мечтать как стать председателем колхоза.
79
83
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Каройнер
он интересен всем, кто зарабатывает достаточно хорошо, чтобы купить такую дорогую машину, но недостаточно много, чтобы менять машину часто и не обращать внимание на потерю остаточной стоимости....такие люди уже покупают немцев и англичан.....и возраст владельцев крузаков где-то от 35 лет...
В общем, тем у кого есть деньги, но нет вкуса. Или кто покупает авто на последние деньги.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
46
57
Ответить
Нейрон
Slonik_Smile
Когда людям нужен внедорожник, люди покупают внедорожник, а не крузак за 5-6 мультов.

На картинке сферический в вакууме внедорожник из интернета - для тех, кто забыл как он выглядит.
Не надо мерить потребности других людей по себе.
Бывает так, что людям нужно и по асфальту ездить и вне дорог. А на том, что вы показали на картинке по асфальту не поездишь.
27
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Slonik_Smile
Да, если тебе за 50.
Не, если вы используете его по назначению, а не катаете в городе показывая свою важность!!!
11
4
Ответить
     
Сообщений: 87
Chief-mate
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им...
Как бы 500 лосей для тяжелого внедорожника не много но большинство турбокорчей в догонялки с ним играть уже не смогут.
17
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Ну если сейчас с восьмидесяток и соток делают экспедиционники, то я не знаю, что будут делать лет через "цать" с трехсотого с битрубованным двигателем и гибридом )))))!
При всей моей нелюбви к "двухсотке" должен констатировать, что одной внедорожной машиной в списке автопроизводителей стало меньше.
Возить толстопузов , оно конечно на гибриде, самый помидор. Но я бы не поехал на гибриде и битурбированном двигателе туда, куда я заезжаю на том же Прадо .
31
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Характеристики конкурентов 15 лет назад.
Q7 3.0 tdi 2017
23
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Aisen
Самый большой вопрос, на сколько Крузак останется внедорожником? Не превратиться ли в заряженный паркетник, который "рулится, тормозит, едет...", но доехать может только до съезда сасфальта?
НУ я как человек бывший пару раз зимой в Якутске, почему то думаю, что у Вас в регионе точно мало кого заинтересуют трехсотые гибриды))))) .
20
4
Ответить
zzz
Владивосток
Андрей 38
Легендарное авто.
Лучшее!
Чем?? Хоть один довод...
28
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Во Владивостоке должны знать эти аргументы.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
19
3
Ответить
Ельцин
Москва
uj,kby
Ну если сейчас с восьмидесяток и соток делают экспедиционники, то я не знаю, что будут делать лет через "цать" с трехсотого с битрубованным двигателем и гибридом )))))! При всей моей нелюбви...
Правильные вещи говоришь товарищ. Если на крузаке исчезнет атмосферка это будет знаковое событие. Дальше на очереди будет камри. Все хватит, поигрались в средний класс, в будущем нормальные машины будут доступны только высшему классу. У черни постепенно отбирают привилегии, в данном случае дешевые в обслуживании надежные авто с двс. Никуда чернь не денется, привыкнут и даже будут прихлопывать в ладоши. Жили же как то люди в ссср до нивы и уаза, телеги были на селе. Разжирела чернь, позволяет себе строить экспедиционки и лезть туда куда раньше заезжали только благородные дворяне в рамках исследовательских экспедиции, все обратно встает на свои места
31
9
Ответить
Иван
Красноярск
Если он такой плохой и переоценённый то че они в Сибири и на востоке на каждом углу ? люди дураки по вашему 6 лямов с лишним отдают потому что у них ума нет ?))))) он в топе по продажам потому что соотношение всех качеств у этого авто выше всех его конкурентов ,с этим только даун не согласится
66
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3855
Крузак вообще специфическое авто. Не едет, не рулится, не тормозит. Еще и цена неадекватно завышена.
61
35
Ответить
Краснодар
крузер - квинтэссенция японского автопрома (ну или чисто тоеты). Хороший , надежный автомобиль, но безнадежно скучный.
33
9
Ответить
Нейрон
uj,kby
Ну если сейчас с восьмидесяток и соток делают экспедиционники, то я не знаю, что будут делать лет через "цать" с трехсотого с битрубованным двигателем и гибридом )))))! При всей моей нелюбви...
Вопрос в количестве денег.
А если денег мало, то экспедиционник можно сделать и из Патриота.
8
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
кузьмич ждет!
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Лучше Мазерати Леванте купить в эти деньги.
7
27
Ответить
Роман
Москва
Konstantin Pl
крузер - квинтэссенция японского автопрома (ну или чисто тоеты). Хороший , надежный автомобиль, но безнадежно скучный.
лучше уж скучно ехать везде на крузаке, чем весело стоять на каком-нибудь туареге/х5/ленд-ровере)
71
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ilia Vorotovov
"Land Cruiser 300"
Ахренеть..... какой я старый стал.... аж восмидесятый застал....
:-)
а кому то довелось еще на 60-ке покататься - вот это был еще тот крокодил....
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ельцин
В России Тойота Лэнд Крузер - символ статуса. Внедорожников в России использующихся по прямому назначению тольки три модели - нива, хантер и патриот
:-)
стесняюсь спросить - прямое назначение это что - все выходные под ними в гараже лежать?
32
8
Ответить
13319085
Северск
Иван 1980
Крузак вообще специфическое авто. Не едет, не рулится, не тормозит. Еще и цена неадекватно завышена.
Дизель 8,9 до 100 для такого дурака мне кажется нормально.
20
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
Евгений из СПб
:-)
стесняюсь спросить - прямое назначение это что - все выходные под ними в гараже лежать?
в пробкахстанах не понять
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Иван
Если он такой плохой и переоценённый то че они в Сибири и на востоке на каждом углу ? люди дураки по вашему 6 лямов с лишним отдают потому что у них ума нет ?))))) он в топе по продажам потому что соотношение всех качеств у этого авто выше всех его конкурентов ,с этим только даун не согласится
Россия нищая страна а крузер в топе по продажам.

Глубокий вдох.... ооооорррррр
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
5
Ответить
4482594
Евгений из СПб
:-)
а кому то довелось еще на 60-ке покататься - вот это был еще тот крокодил....
Я на J40 катался. Четыре года назад ))) Крокодил?
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
Slonik_Smile
Да, если тебе за 50.
Или весишь 150 кг и рост под 2 метра
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
10
3
Ответить
Ельцин
Москва
Евгений из СПб
:-)
стесняюсь спросить - прямое назначение это что - все выходные под ними в гараже лежать?
Ишь какой стеснительный Евгений из Петербурга. Не любишь российские авто? Не покупай, никто не заставляет. Не понимаю людей которые говорят такие вещи. Это все может Россия и русские на текущий момент.
3
20
Ответить
Андрей 38
Легендарное авто.
Лучшее!
А я его еще больше КУ :)))
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Ку ку кушечка
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
4
Ответить
Каройнер
он интересен всем, кто зарабатывает достаточно хорошо, чтобы купить такую дорогую машину, но недостаточно много, чтобы менять машину часто и не обращать внимание на потерю остаточной стоимости....такие люди уже покупают немцев и англичан.....и возраст владельцев крузаков где-то от 35 лет...
Но, тем не менее, достаточно много чтобы покупать новое авто после каждого угона.
2
8
Ответить
18764323
Сосновоборск
Зачем придирки к
Крузаку. Берите
Кому что нравится.
Немцев, англичан.
Умирают немцы
От нашей солярки.
Осознанно брал
Крузака на Евро 4
,обожаю дизеля,
И не парюсь.После
Ауди КЮ 7 , да не
Так рулится, зато
Места спереди
Норма, едешь
Не зажатым себя
Чувствуешь. Ну
А силёнка в руках
И после 50 осталась,
В радость по бездорожью да
На рыбалочку с
Утреца. (Сибирь.)
21
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Chief-mate
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им...
Классно было бы... Но не все так просто будет. Не даром те же электрокары с чумовым разгоном, все ещё не могут составить реальную конкуренцию спортивным двс.
АКБ очень быстро нагреваются в таком режиме и это сразу осаживает электрокары или оставляет в действии только чахлый двс в гибридах... например гибридный Лексус RX становится чисто переднеприводным, когда долго буксует и идёт перегрев АКБ.

Дальше, если мы говорим о внедорожнике, то он должен уметь брать брод и тут будет большой вопрос у водителя гибридного Крузака... А что если вода под капот, а если она на батареи, на инвертор и т д.?
Крузак на гибриде - звучит очень круто, то чтобы это не было пшиком, как на многих кроссовера, надо основательно постараться.
Путешествуйте!
16
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
uj,kby
НУ я как человек бывший пару раз зимой в Якутске, почему то думаю, что у Вас в регионе точно мало кого заинтересуют трехсотые гибриды))))) .
Время идёт, все меняется... Посмотрим, вдруг наоборот скажут круто! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Роман
лучше уж скучно ехать везде на крузаке, чем весело стоять на каком-нибудь туареге/х5/ленд-ровере)
Почему стоять? Они то как раз едут.
9
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Slonik_Smile
Когда людям нужен внедорожник, люди покупают внедорожник, а не крузак за 5-6 мультов.

На картинке сферический в вакууме внедорожник из интернета - для тех, кто забыл как он выглядит.
Крузак 100/200 немного другого плана внедорожник, хотя и подобное можно сотворить и из них.
Но все же 100/200 не про по болотам лазать, про то, как быстро и комфортно лететь по трассам с любыми поверхности, иногда просто по поверхностям. Иногда прорываться сквозь болота. В общем концепция Дакаровского авто. 😊🖐🏼
Путешествуйте!
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1877
Проблема не в кукурузере, проблема в отношении народных масс к нему и любви совершенно конкретного типа граждан. Сама по себе машина нормальная под свои задачи
24
1
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Иван 1980
Крузак вообще специфическое авто. Не едет, не рулится, не тормозит. Еще и цена неадекватно завышена.
Или денех на него нет ? Половина присутствующих здесь , не может позволить себе это авто , но обкакивать то его зачем ?

Нет у меня возможности купить яхту , мне чего теперь сидеть на профильном форуме и все что будет для меня мечтой грязью поливать ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
30
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2040 год.

Привет, я Вася, мне сорок пять
Работаю трактористом.
Сегодня праздник, сумел я взять
Тойоту Ленд Крузер Триста!
Ну да, не новую, но зато
Проварено днище два раза!
В салоне срач, и мотор - хоть плач.
Но это ж Тойота, зараза!
Поставлю фары, ведь сток - отстой
И диски литые вкорячу.
Теперь во дворе я самый крутой,
Соседи от зависти плачут!
Когда с утра завожу движок,
Сосульки падают с крыши!
И это чудо тебе, сынок,
В наследство достанется, слышишь!
24
14
Ответить
14603045
Красноярск
Как только выйдет 300ка (а может уже и сейчас) цены на 200ку б/у поползут вверх.
Так как нет "до налогового" двигла.

Если кто то хотел купить 200 б/у самое время. Они дороже будут.
8
12
Ответить
14603045
Красноярск
14603045
Как только выйдет 300ка (а может уже и сейчас) цены на 200ку б/у поползут вверх.
Так как нет "до налогового" двигла.

Если кто то хотел купить 200 б/у самое время. Они дороже будут.
Имел в виду, что возможно уже сейчас цены поползут вверх на 200ку.
4
7
Ответить
Александр
Александр Смелов
Директора совхозов в полном восторге!
Вот вы в своем Нижневартовске какой авто предпочли бы? Какой авто у вас сейчас? Мне просто интересно. Я понимаю Москва, климат и все такое, немцев предпочитают, но север всегда был сторонником 200х и Прадиков. К чему ваш словесный выкидыш?
22
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Ельцин
В России Тойота Лэнд Крузер - символ статуса. Внедорожников в России использующихся по прямому назначению тольки три модели - нива, хантер и патриот
Террано, "восьмидесятка", "ТЛК 105", сурф...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
2
Ответить
Александр
zzz
Чем?? Хоть один довод...
Если вам нужны доводы по этому авто, то вы неосведомленный человек в мире автомобилей. Про таких говорят- молчание золото
9
12
Ответить
Ельцин
Москва
Tores 33
Террано, "восьмидесятка", "ТЛК 105", сурф...
Старые машины для бережливых людей. Тоже в большинстве своем обитают в городах. В реальную грязь для реальной работы их редко суют, выезды на природу от безделия не в счет
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Не важно
Почему стоять? Они то как раз едут.
До "СТО" на эвакуаторе)))
И потом уже там весело стоят...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
1
Ответить
Александр
Если вам нужны доводы по этому авто, то вы неосведомленный человек в мире автомобилей. Про таких говорят- молчание золото
Мы поняли что вы Д"артаньян, а остальные па..асы. Но можно все таки привести какие-то доводы?
1
10
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Грядет серьезное техническое усложнение бензиновой версии ))
Но в то же время дизель явно будет конструктивно упрощен - текущий дизельный V8 получился избыточно сложный, просто до жути.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
5
2
Ответить
Greg
Петропавловск-Камчатский
Dennis P
В дизайне прослеживаются ниссановские нотки...
Больше на паджерик 4 похож) который сняли с производства
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Зачем нищета обсуждает авто для буржуев?
21
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Какой ещё такой дизель 3.3 да ещё и вероятно гибридный ?! Вова , сказал ,что все капут дизелякам. Объём конечно не пакет сока но банка компота вполне.
4
9
Ответить
maks1126
Хабаровск
Chief-mate
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им...
Таких данных даже божественная тойота не публиковала. Отсюда два варианта, вы либо один из инженеров божественной тойоты либо у вас есть машина времени (возможно крузак 300)
1
6
Ответить
Ilia Vorotovov
Илья Каплан
2040 год. Привет, я Вася, мне сорок пять Работаю трактористом. Сегодня праздник, сумел я взять Тойоту Ленд Крузер Триста! Ну да, не новую, но зато Проварено днище два раза! В салоне срач, и мотор...
Мы субаристы....
Народ плечистый
Нам пофиг на Нисан ломучии
Купил субару и ты всех круче!!!!!
3
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Tores 33
Террано, "восьмидесятка", "ТЛК 105", сурф...
Насчёт Террано уточнять надо, а то многие подумают про дутый Логан :)))))

А FJ чем не угодил? А Джимни?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Chief-mate
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им...
Сам себя убеждаешь чтоль?))) вот когда выйдет в свет - тогда глянем на что способен.
 
3
Ответить
18198388
Slonik_Smile
Да, если тебе за 50.
Ошибочное мнение. Он пригоден и для возраста помоложе. А некоторым и в 50 не нужен либо недосягаем.Зависит от потребностей/возможносьей. Ага, он самый-кэп очевидность))
8
1
Ответить
Ilia Vorotovov
14603045
Как только выйдет 300ка (а может уже и сейчас) цены на 200ку б/у поползут вверх.
Так как нет "до налогового" двигла.

Если кто то хотел купить 200 б/у самое время. Они дороже будут.
Наверно....
3
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
К сожалению крузак ассоциируется с быдлячим поведением на дороге т.к внутри обычно либо уголовник сидит , либо "слуга народа".
11
11
Ответить
Ilia Vorotovov
Александр
Вот вы в своем Нижневартовске какой авто предпочли бы? Какой авто у вас сейчас? Мне просто интересно. Я понимаю Москва, климат и все такое, немцев предпочитают, но север всегда был сторонником 200х и Прадиков. К чему ваш словесный выкидыш?
Москва и дизель любит. Что я понять не могу учитывая цену на солярку и эксплуатацию дизеля зимой
1
1
Ответить
Алексей
Чита
Ельцин
Правильные вещи говоришь товарищ. Если на крузаке исчезнет атмосферка это будет знаковое событие. Дальше на очереди будет камри. Все хватит, поигрались в средний класс, в будущем нормальные машины будут...
Очень неплохо сказано.
2
1
Ответить
Ilia Vorotovov
18764323
Зачем придирки к Крузаку. Берите Кому что нравится. Немцев, англичан. Умирают немцы От нашей солярки. Осознанно брал Крузака на Евро 4 ,обожаю дизеля, И не парюсь.После Ауди КЮ 7 , да не Так...
Больше места только в Тундре (Сибирь) Кстати многие запчасти от крузера подходят, кроме кузовщины конечно.....
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей
К сожалению крузак ассоциируется с быдлячим поведением на дороге т.к внутри обычно либо уголовник сидит , либо "слуга народа".
Нужно стать одним из них и избавиться от комплексов. В наших краях водители крузаков и LX на мой взгляд самые воспитанные участники движения. Сам порой перегибаю но крузаки не разу не видел - по трассам еле едут, в городе на расстоянии тянутся за всеми , что удобно что бы залезть из другой полосы . Я то понимаю ,что там машина тяжёлая , тормозов не такие резкие да и старт там не динамичный но это не отменяет того что водители культурны.
14
3
Ответить
Ilia Vorotovov
zzz
Чем?? Хоть один довод...
Вы просто на нем не ездили. Это как в сериале Альф. Вы любите кошек? Нет. Значит вы не умеете их готовить....
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Ельцин
Правильные вещи говоришь товарищ. Если на крузаке исчезнет атмосферка это будет знаковое событие. Дальше на очереди будет камри. Все хватит, поигрались в средний класс, в будущем нормальные машины будут...
Ну уазики ужас не отбирут. Один фиг мы туда проедем)))))
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Не буду покупать. Не хочу быть как все
1
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Ельцин
Возвращение легенды. Уверен для Африки и Ближнего Востока (а значит и для всех остальных развивающихся стран в том числе Россию) предоставят на выбор мотор без турбины. На пути джихада нет времени чинить турбину
Вы еще дизельную версию вспомните)))))
Турбина и дизель главное зло автомеханика.
Или деньги за ремонт.... кому как )))))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Нейрон
Вопрос в количестве денег.
А если денег мало, то экспедиционник можно сделать и из Патриота.
Проходили мы это .))))) Из Патриота делал я экспедиционник .я вам скажу это может себе позволить только очень богатый человек . Так как на 80ке ты раз вложился и ездишь , пока что то не оторвешь. А на патриоте становишься через год автомехаником. Так как по другому на нем нельзя выезжать )))
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
zeleke
Нужно стать одним из них и избавиться от комплексов. В наших краях водители крузаков и LX на мой взгляд самые воспитанные участники движения. Сам порой перегибаю но крузаки не разу не видел - по трассам...
В наших краях водители Крузаков самые активные участники движения. 🤗... В хорошем смысле этого слова. Не подрезают, не наглеют, но едут уверенно и быстро. Особенно сейчас, когда все улицы в гололеде уже. Крузак на хорошей резине едет как летом. Даже жена как то заявила, прокатившись на моем ЛХ, что теперь понимает крузеров, говорит это оказывается они не носятся так, а просто спокойно едут. Сама ехала и спокойно всех обьезжала в гололед (который у нас по полгода).
Но если не дай бог ЛХ грубо нарушит правила, подрежет, водила как то неадекватно себя поведёт... Это все тут же будет во всех местных пабликах! 😅🖐🏼
Так строили в свое время гараж Главы региона. Теперь они ездят как шёлковые. 😁
Путешествуйте!
10
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, мощность которого 415 л.с. Этот агрегат сейчас устанавливают на представительский седан LS 500h.

Что такое 3.5 литра для крузера? В Америке на него ставят восмицилидровый 5.7 литра, а в России на лексус.... 3UR-FE
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20396
Aisen
Классно было бы... Но не все так просто будет. Не даром те же электрокары с чумовым разгоном, все ещё не могут составить реальную конкуренцию спортивным двс. АКБ очень быстро нагреваются в таком режиме...
Всё верно, но, я видел во время потопа на стадионе Динамо (Владивосток, стандартно топит в июле, августе, даже по федеральным каналам на тв показывают) по мимо настоящих джипов с шнорхелем, "плавал" лиф по лобовое стекло и ехал с волнами при глубине борода более метра. Есть такая штука для электрики, как ip 65-67))
5
 
Ответить
Александр
Ilia Vorotovov
Москва и дизель любит. Что я понять не могу учитывая цену на солярку и эксплуатацию дизеля зимой
И Краснодар тоже. Теплее там, вот и любят дизель. Но это про легковые. Про дизель на севере для спецтехники и большегрузов знаю, это не из той оперы.
 
 
Ответить
Александр
Не важно
Мы поняли что вы Д"артаньян, а остальные па..асы. Но можно все таки привести какие-то доводы?
Ничего вы не поняли. Совсем беда.
 
3
Ответить
m777mc
Иркутск
Дизайн с шевроле орландо слизали
1
5
Ответить
Nemo
Чита
Slonik_Smile
Да, если тебе за 50.
Ага, а если меньше 50, то заниженная гранта с подрезанными пружинами
7
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Александр
И Краснодар тоже. Теплее там, вот и любят дизель. Но это про легковые. Про дизель на севере для спецтехники и большегрузов знаю, это не из той оперы.
Та же хрень.... соляра везде одинакова....
1
 
Ответить
11422659
Aisen
Самый большой вопрос, на сколько Крузак останется внедорожником? Не превратиться ли в заряженный паркетник, который "рулится, тормозит, едет...", но доехать может только до съезда сасфальта?
так большинство прадо и 200 так и эксплуатируются как ты и описал.99% это асфальт.
2
1
Ответить
Nemo
Чита
ПАЛАСИО
Без базового 2-литрового мотора не зачет
Микролитражные внедорожники это к немцам
3
 
Ответить
Nemo
Чита
HunterX
В общем, тем у кого есть деньги, но нет вкуса. Или кто покупает авто на последние деньги.
У если есть вкус, то какую нужно брать?
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
N.O.M.A.D.E.
Всё верно, но, я видел во время потопа на стадионе Динамо (Владивосток, стандартно топит в июле, августе, даже по федеральным каналам на тв показывают) по мимо настоящих джипов с шнорхелем, "плавал"...
Хех... На раз поплавать то можно. Может даже два раза получится, но потом все быстро очень о кончится
Путешествуйте!
5
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Комменты не читал, но полагаю, нытье про "крузак с V6 уже не торт" стоит до небес. Ибо обитателю дрома без разницы, про что ныть - про медвепутов, заставляющих "выживать на 17 тыщ", или про японцев, заставляющих "ездить на крузаке с V6".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
надеюсь для России оставят 4.6 бензин. Иначе с турбинами это будет г. Сибирь и ДВ перестанут его покупать в таких количествах, ведь фишка крузака - комфортный и надежный трактор, а не нежный кросовок. Тогда уж лучше немеца брать или рр.
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Кир97
надеюсь для России оставят 4.6 бензин. Иначе с турбинами это будет г. Сибирь и ДВ перестанут его покупать в таких количествах, ведь фишка крузака - комфортный и надежный трактор, а не нежный кросовок. Тогда уж лучше немеца брать или рр.
Да, есть такие опасения. 🤔
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Андрей 38
Легендарное авто.
Лучшее!
Да.
Но на фоне нового электро-Хаммера как-то не впечатляет..
Трудно в уме посчитать, сколько процентов составляет его 356 ньютонов от хаммеровских 15500.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Slonik_Smile
Когда людям нужен внедорожник, люди покупают внедорожник, а не крузак за 5-6 мультов.

На картинке сферический в вакууме внедорожник из интернета - для тех, кто забыл как он выглядит.
Вот это правильные слова.
Крузак дано перестал быть внедорожником. Точнее, внедорожник это ТЛК70 и т.п.
А это теперь просто статусная машина, которая засядет из-за веса и клиренса.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Chief-mate
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им...
Ну да, до первого поворота.
Потом крен в 45 градусов и кверху килем.
"Колесами печально в небо смотрит круизёр...":-))
Лагутенко соврать не даст.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
5
5
Ответить
Ilia Vorotovov
Андрей 38
Во Владивостоке должны знать эти аргументы.
Да , во Владике всех "япов" перепробовали и остановились на " сухопутном линкоре" именно так переводится тоёта лендкрузер
)))))))))
2
1
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
Андрей 38
Легендарное авто.
Лучшее!
было,до 105го
2
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Konstantin Pl
крузер - квинтэссенция японского автопрома (ну или чисто тоеты). Хороший , надежный автомобиль, но безнадежно скучный.
Согласен.... не ломается что бы вы не делали с ним....
Даже Харисон с топ гир не смог убить старый хайлюкс..... поищите видео в интернете.... если хотите....
2
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Вася Иванов-Петров
Проблема не в кукурузере, проблема в отношении народных масс к нему и любви совершенно конкретного типа граждан. Сама по себе машина нормальная под свои задачи
Да на тундре ехал с Владивостока.... не разу полный привод не включал.... хотя и понижайка есть.... просто не надо было....
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
С выходом свежих новостей о будущем 300-м , цены на 200-е медленно но верно ползут в верх 😆
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Ilia Vorotovov
Чем круче внедорожник.... тем больше идти за трактором ?
Заряженный паркетник будет крузак 500 или 600, а мб и 1000
1
 
Ответить
Ilia Vorotovov
zeleke
Нужно стать одним из них и избавиться от комплексов. В наших краях водители крузаков и LX на мой взгляд самые воспитанные участники движения. Сам порой перегибаю но крузаки не разу не видел - по трассам...
Да
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
3.3 дизель , v6 получается ? ироды ! оставьте дизель V8 ! его только до пилили и излечили от детских болячек , а уже в топку отправляете ? короче перспективы туманны , про старые атмо тишина , а новое все сплошь гибридное , вот вам и новые поколение , кто тут орал пора новое поколение ? Вот и покупаете теперь новое , ещё можно было 4 рестайлинга на 200-м сделать и было бы норм , а сейчас по сути вбухают деньги в новое моторы и гибридные технологии , а на качестве и материалах снова сэкономят в итоге будет унылая повозка для города максимум посёлка городского типа с модной ГСУ и с убогими материалами и качеством всего остального , короче дождавшись :(
1
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Ilia Vorotovov
Чем круче внедорожник.... тем больше идти за трактором ?
...тем толще идти за трактором. Вроде так.
1
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Кир97
надеюсь для России оставят 4.6 бензин. Иначе с турбинами это будет г. Сибирь и ДВ перестанут его покупать в таких количествах, ведь фишка крузака - комфортный и надежный трактор, а не нежный кросовок. Тогда уж лучше немеца брать или рр.
Мне кажется что многие ещё не догоняют что на самом деле происходит :). никто древние моторы для двух-трёх рынков СНГ оставлять не будет , не будет Тойота оставлять конвейер не до загруженным , они заинтересованы в глобальном рынке в больших продажах , втрое ; не все понимают концепцию нового поколения ТЛК , все думают что это будет 200-й только с батарейкой , на самом деле это будет концептуально новая платформа заточенная именно под ГСУ , уже понятно что моторная гамма будет от легковых автомобилей, от LS , а это значит что помимо сложной электроники будет ещё и легковой турбированый мотор , который будет боятся перегрева , бояться грязи и пыли с будет сложным , теплонагруженым и зависимый от качественных ГСМ , по сути это будет
RX 450H на раме ( и то не факт что она останется ) сама платформа уже будет рассчитана на более глобальное применение и понятно что это будет не конёк всех прошлых ТЛК , скорее большой кроссовер повышенной проходимости для всех , а на смену ТЛК прийдет нечто более подходящее , скорее всего им будет Прадо в более классической концепции внедорожника , а ТЛК 300 станет более люксовым внедорожником для более широких масс .
4
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Судя по комментам,одни потенциальрые покупатели в отказ идут на его покупки,другие потенциальные аж по несколько штук себе купят.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
2040 год. Привет, я Вася, мне сорок пять Работаю трактористом. Сегодня праздник, сумел я взять Тойоту Ленд Крузер Триста! Ну да, не новую, но зато Проварено днище два раза! В салоне срач, и мотор...
Не зря про магнитные бури умные люди говорят.
2
1
Ответить
Vitaliy
Владивосток
Автохлам
1
2
Ответить
Silberpfeil
Chief-mate
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им...
479🤣🤣🤣 в технике как Бог!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Повелитель Ветра
Мне кажется что многие ещё не догоняют что на самом деле происходит :). никто древние моторы для двух-трёх рынков СНГ оставлять не будет , не будет Тойота оставлять конвейер не до загруженным , они заинтересованы...
на какой раме рх интересно, на воображаемой?
1
3
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Гибрид это хорошо!
2
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Кир97
на какой раме рх интересно, на воображаемой?
Да , на воображаемой , ты вообрази раму на Rx450H
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
zeleke
Нужно стать одним из них и избавиться от комплексов. В наших краях водители крузаков и LX на мой взгляд самые воспитанные участники движения. Сам порой перегибаю но крузаки не разу не видел - по трассам...
Просто на них водилы за рулём, боятся поцарапать, потому тлк200 это выбор скряги, который готов испытывать адовы муки от езды на нем ради высокой остаточной стоимости )) соответственно, водила понимает, что каждая царапина - это снижение цены, ему шеф не простит)
2
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Aisen
В наших краях водители Крузаков самые активные участники движения. 🤗... В хорошем смысле этого слова. Не подрезают, не наглеют, но едут уверенно и быстро. Особенно сейчас, когда все улицы в гололеде...
Тлк200 и лх570 даже на сухом асфальте управляются оч печально, на льду они просто опасны. Резина хакка шипы. Пока по прямой едешь нормально, как только надо хоть чуть-чуть повернуть - беда. Два года был служебный лх570. Это был экстрим на нем ездить.
1
14
Ответить
10885158
Slonik_Smile
Да, если тебе за 50.
За 60.
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Иван
Если он такой плохой и переоценённый то че они в Сибири и на востоке на каждом углу ? люди дураки по вашему 6 лямов с лишним отдают потому что у них ума нет ?))))) он в топе по продажам потому что соотношение всех качеств у этого авто выше всех его конкурентов ,с этим только даун не согласится
Единственное за что его берут, чтоб продать дороже, ну и надежность наверное, в остальном он проигрывает конкурентам, тому же Тахо, по качеству отделки, ходовым качествам, хотя тот же тахо и по надежности не проиграет!! По продажам он в топе ещё из-за дизеля с налогом. А так это очень устарелый автомобиль! Но тестю моему нравиться)
2
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6785
Ельцин
В России Тойота Лэнд Крузер - символ статуса. Внедорожников в России использующихся по прямому назначению тольки три модели - нива, хантер и патриот
да ну, а те же старые крузаки на 35+ колесах исключительно в центре города попонтоваться?
3
 
Ответить
zzz
Владивосток
Ilia Vorotovov
Вы просто на нем не ездили. Это как в сериале Альф. Вы любите кошек? Нет. Значит вы не умеете их готовить....
Ни ужели! А ни чего, что у меня ЛК200 2013г., до этого от паджерика до бэхи...Вы поёте оду стереотипам, о которых только слышали и понятия ни имеете, что такое ЛК.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
kamikadze69
Характеристики конкурентов 15 лет назад.
Каких конкурентов? Ты сравниваешь крузак с х5м? Так последняя кроссовер и вообще из другой оперы. У TLC из реальных конкурентов не такой и широкий выбор. Да и в основном это американцы. А там все очень на любителя.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
zzz
Чем?? Хоть один довод...
Надёжный, ликвидный, комфортный. Продолжать?
6
3
Ответить
zzz
Владивосток
Ilia Vorotovov
Вы просто на нем не ездили. Это как в сериале Альф. Вы любите кошек? Нет. Значит вы не умеете их готовить....
Вы на вопрос ответьте, а лить словами в пустую стоит ли...??
 
2
Ответить
zzz
Владивосток
USER49RUS
Надёжный, ликвидный, комфортный. Продолжать?
Да уж...,больше слов не нашлось?? Да таких примеров можно сотню по многим моделям можно привести...
2
5
Ответить
Серега
Бийск
Александр Смелов
Директора совхозов в полном восторге!
Базара нет, эти работягам недоплатят, будут мошенку потными лапами мять чебы выхватить колымагу
 
2
Ответить
р
Новосибирск
Dennis P
В дизайне прослеживаются ниссановские нотки...
в каком дизайне? ни кто не знает как авто выглядит
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
zzz
Да уж...,больше слов не нашлось?? Да таких примеров можно сотню по многим моделям можно привести...
Чувак, ты вообще просил ОДИН. Отрицать достоинство TLC может только пришибленный.
11
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
genatcvalle
Тлк200 и лх570 даже на сухом асфальте управляются оч печально, на льду они просто опасны. Резина хакка шипы. Пока по прямой едешь нормально, как только надо хоть чуть-чуть повернуть - беда. Два года был служебный лх570. Это был экстрим на нем ездить.
Это не так. Езжу на LX (470 и теперь 570) уже 8 лет, знаю о чем пишу. Это самое лучшее авто для зимы. Тут могли бы немцы по управляемости поспорить, но не могут, ибо просто не держат такой мороз. Ходовка хрустит, электроника глючит, пневма сдувается и т.д.
Путешествуйте!
17
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Slonik_Smile
Когда людям нужен внедорожник, люди покупают внедорожник, а не крузак за 5-6 мультов.

На картинке сферический в вакууме внедорожник из интернета - для тех, кто забыл как он выглядит.
Вот так выглядит настоящий внедор. Для четырех крепких ребят с амуницией и ружьями самое оно. Спокойно прет где угодно, а где не угодно спокойно перетаскивается на руках тремя пассажирами и одним водителем. Проверено. До реальных говен довозится в тележке обычным асфальтовым Туарегом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
alexey romanov
ПАЛАСИО
Без базового 2-литрового мотора не зачет
И переднего привода
1
 
Ответить
alexey romanov
Chief-mate
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им...
Только потом как этот бронетранспортер остановить... Это как поймать брошенный молоток
 
2
Ответить
Рондондон
Чита
Его будут брать! Как бы он не выглядел - это ли не признание абсолютной легендарности?!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
Илья Каплан
2040 год. Привет, я Вася, мне сорок пять Работаю трактористом. Сегодня праздник, сумел я взять Тойоту Ленд Крузер Триста! Ну да, не новую, но зато Проварено днище два раза! В салоне срач, и мотор...
по моему лучше на древнем крузаке по колхозу ,чем на свежей бэхи ,в бробке стоять, или на чём ,у вас там офисный планткон двигается
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Fox_liar
Вот так выглядит настоящий внедор. Для четырех крепких ребят с амуницией и ружьями самое оно. Спокойно прет где угодно, а где не угодно спокойно перетаскивается на руках тремя пассажирами и одним водителем. Проверено. До реальных говен довозится в тележке обычным асфальтовым Туарегом.
Если цели путешествия лежат в тысячах км от дома, то тащить этот агрегат в тележке не комильфо.
Если вы путешествуете с семьёй, то тоже этот агрегат остаётся не удел.
Потому путешествуем на Крузере/ЛХ. Едет далеко, хорошо, быстро комфортно. На месте не спасует перед дорожными и внедорожными невзгодами, потом всех обратно без проблем доставит.
Путешествуйте!
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Дмитрий12346
Единственное за что его берут, чтоб продать дороже, ну и надежность наверное, в остальном он проигрывает конкурентам, тому же Тахо, по качеству отделки, ходовым качествам, хотя тот же тахо и по надежности...
Тестю нравится "устарелый" автомобиль, потому что он все и ещё настоящий Автомобиль, а не автогаджет. По этой же причине у нас популярны Крузаки 70, которые до сих пор производились для австралийского рынка.
Ну и наличие дизеля, вы сами отметили, идёт в плюс Крузаку на нашем рынке.
По материалам что то сильно сомневаюсь, что Тахо будет чем то сильно лучше Крузака. Эскалейд да, обязан быть в этом лучше, но не Тахо
Путешествуйте!
2
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Новость не о чем.
Рама останется или нет?
Обычный бензиновый двигатель без всяких турбин и гибридов останется? хотя бы для для арабского рынка.
Что делать идти сейчас брать в старом кузове и катать до смерти? или подождать
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
O 11
Чего 300-ка не айс выглядит. Но не смотря ни на что продажи будут в топе.
Потом примелькается, глаз привыкнет. Потом рестайлинг сделают и будет норм. Как с 200
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Slonik_Smile
Когда людям нужен внедорожник, люди покупают внедорожник, а не крузак за 5-6 мультов.

На картинке сферический в вакууме внедорожник из интернета - для тех, кто забыл как он выглядит.
200 редко используют под колхоз и лес. Но, на нем можно поехать много куда, не меняя коня.
Целевая аудитория разная...
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Не зря про магнитные бури умные люди говорят.
Да, только под их влиянием можно купить старую Тойоту)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сава серёга
по моему лучше на древнем крузаке по колхозу ,чем на свежей бэхи ,в бробке стоять, или на чём ,у вас там офисный планткон двигается
Сейчас он, в основном, двигается от холодильника к дивану и назад - потому что удаленка.
А по колхозу можно и на древнем УАЗе рассекать, скорость не нужна, а раз так, то и на отсутствующую безопасность можно забить.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ельцин
Ишь какой стеснительный Евгений из Петербурга. Не любишь российские авто? Не покупай, никто не заставляет. Не понимаю людей которые говорят такие вещи. Это все может Россия и русские на текущий момент.
:-)
по твоему - если это Россия и я русский - я обязан покупать амно?
я обязан выполнять свои обязательства перед своим государством в соответствии с Конституцией , УК и АК РФ, ну и еще по возможности обеспечить демографический рост.
а вот на что потратить заработанное - это исключительно мое право и желание.
2
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ничего особенного, обычная машина
You'll never walk alone!
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Евгений из СПб
:-) по твоему - если это Россия и я русский - я обязан покупать амно? я обязан выполнять свои обязательства перед своим государством в соответствии с Конституцией , УК и АК РФ, ну и еще по возможности...
Все верно, но вот это право и желание любимое государство у нас всячески подрезает налоговой политикой, пошлинами, правилами сертификации и т.д. 😅 Купить именно то, что хочешь все сложнее и сложнее.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Chief-mate
Японцы традиции не изменят,как был Крузак внедорожником,так и останется до кончины планеты земпя.Суммарная мощь гибрида 479 л.с.,на трассе не оставит псевдогонщикам на турбоперделках никаких шансов,им...
А толку от этих мощей, если перед каждым мало мальским поворотом нужно оттармаживаться)))
 
2
Ответить
1489811
Иван
Если он такой плохой и переоценённый то че они в Сибири и на востоке на каждом углу ? люди дураки по вашему 6 лямов с лишним отдают потому что у них ума нет ?))))) он в топе по продажам потому что соотношение всех качеств у этого авто выше всех его конкурентов ,с этим только даун не согласится
Он в топе потому, что это символ.
Для людей с определенным вкусом и взглядом на жизнь это символ крутости, роскоши и боХатства

Блатняк/шансон тоже не высокого уровня музыка, но многим нравится. Вот и крузер так же.
1
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
:-)
стесняюсь спросить - прямое назначение это что - все выходные под ними в гараже лежать?
Ну на самом деле человек был прав) На бездоре кроме НИВ, УАзов и старых 20-30 летних японцев нет машин...
Никакие свежие Прадики и 200ки по*****ам никогда не видел, а тем более лакшери немецкие и английские)))
 
1
Ответить
Вася
Сарапул
Была у меня недавно свежая дорогая большая машина...
Да, комфортно на ней, но стыдно было изнутри этого танка смотреть на окружающую нас ежедневно нищету и нужду соседей. Знакомые опять-таки настороженно относиться стали...
Продал и вздохнул с облегчением, короче.
1
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
uj,kby
Проходили мы это .))))) Из Патриота делал я экспедиционник .я вам скажу это может себе позволить только очень богатый человек . Так как на 80ке ты раз вложился и ездишь , пока что то не оторвешь. А на патриоте становишься через год автомехаником. Так как по другому на нем нельзя выезжать )))
За 55000км автомехаником не стал))) при том что машина по*****ам и экспедициям катается 2,5 года регулярно.
Для города есть другое японское авто.
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Йети Бигфутович
Комменты не читал, но полагаю, нытье про "крузак с V6 уже не торт" стоит до небес. Ибо обитателю дрома без разницы, про что ныть - про медвепутов, заставляющих "выживать на 17 тыщ", или про японцев, заставляющих "ездить на крузаке с V6".
Дромовские ОЛИГАРХИ они такие))))))))
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Иван
Если он такой плохой и переоценённый то че они в Сибири и на востоке на каждом углу ? люди дураки по вашему 6 лямов с лишним отдают потому что у них ума нет ?))))) он в топе по продажам потому что соотношение всех качеств у этого авто выше всех его конкурентов ,с этим только даун не согласится
Иван, специально для тебя пишу: одна из ярких черт толпы с точки зрения психологии это то, что в толпе может раствориться любая индивидуальность, каким бы образованным и интеллигентным ни был индивид в отрыве от толпы. И еще есть поговорка, не пробовал ничего слаще пареной репы. Думай сам.
 
5
Ответить
7722013
Челябинск
Морда хонда пилот,бока паджеро 4,кризис жанра похоже,минимальная цена 3м800тыров это фантастика))))
 
1
Ответить
zzz
Владивосток
USER49RUS
Чувак, ты вообще просил ОДИН. Отрицать достоинство TLC может только пришибленный.
А кто отрицает достоинства ЛК. Ты читать можешь или только с горшка слез...эмоции затмили отсутствующий разум...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1124
zzz
А кто отрицает достоинства ЛК. Ты читать можешь или только с горшка слез...эмоции затмили отсутствующий разум...
так а что ты петушишься? Просил ОДИН? Написал - три. В следующий раз переходи на два.
1
 
Ответить
zzz
Владивосток
USER49RUS
так а что ты петушишься? Просил ОДИН? Написал - три. В следующий раз переходи на два.
Это не доводы, а лозунги...у меня ЛК200 2013г. Надёжность, так мазда по надёжней будет или та же хонда. Ликвидность, мокку продал за 40 минут, мазда 6 ушла за три недели, камри висела месяца три...Комфорт дело сугубо личное...ЛК отличная машина, но далеко не лучшая, как изначально ставился вопрос.
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Дмитрий
За 55000км автомехаником не стал))) при том что машина по*****ам и экспедициям катается 2,5 года регулярно.
Для города есть другое японское авто.
Ну смотря что считать гавнами)))) и смотря на сколько у Вас было подготовлено авто! Когда вы пересядете на 80ку подготовленную, вы просто как в ужасном сне будите вспоминать Патриота
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Он ему нравиться, из-за налога так 4л араб, а в Казахстане налог от объема двигателя, то что не греет голову с поездками к официален на Т.О. Но прадо 120 ему больше нравился по внедорожью. Когда я выбирал авто себе он ездил со мной на новом Тахо, 200. Эскалэйд и 570 не берём в расчёт. Так ему понравился в салоне и по ездовым качествам Тахо а не 200) но он бы взял 200 на Тахо юбка низкая да диски низкопрофильный, и двигатель 6.2💁‍♂️. Вот и решил что его 200 лучше всех)
2
 
Ответить
Шевалье
Омск
Темы с крузаками вообще читать прикольно)) нищеброды взрываются как по команде
7
 
Ответить
CMC
Хабаровск
Андрей 38
Легендарное авто.
Лучшее!
Отлично
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
m@ster
Насчёт Террано уточнять надо, а то многие подумают про дутый Логан :)))))

А FJ чем не угодил? А Джимни?
Ну да, реально больше трех примеров, которые по прямому внедорожному назначению используют. Тот же Джимник. как в стоке, используют, так и на его базе что-то строят для соревнований.
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
uj,kby
Ну смотря что считать гавнами)))) и смотря на сколько у Вас было подготовлено авто! Когда вы пересядете на 80ку подготовленную, вы просто как в ужасном сне будите вспоминать Патриота
Я с 80ки и пересел на нового Патра, т.к. 80ка устала совсем и ремонтировать после каждой покатухи стало слишком накладно и муторно.
Покупка Патриота на юр.лицо с обалденными скидками, было пробным шагом, о котором пока не жалею.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Дмитрий
Я с 80ки и пересел на нового Патра, т.к. 80ка устала совсем и ремонтировать после каждой покатухи стало слишком накладно и муторно.
Покупка Патриота на юр.лицо с обалденными скидками, было пробным шагом, о котором пока не жалею.
вы наверное первый в стране такой, кто не жалеет пересев с 80 ки на Патриота)))) дело , конечно, Ваше. Но сказывается мне что у Вас фамилия либо Тройцкий, либо Ганс Христиан Андерсон ))) НУ либо Ваши покатушки это проехать до Черного Ануя по горной дороге) Так я там на заднепроходном мерсе проезжал, когда был пионером)
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
uj,kby
вы наверное первый в стране такой, кто не жалеет пересев с 80 ки на Патриота)))) дело , конечно, Ваше. Но сказывается мне что у Вас фамилия либо Тройцкий, либо Ганс Христиан Андерсон ))) НУ либо Ваши...
Ваше право думать как пожелаете)))) Мне одного не понять, почему люди превозносят старые автомобили как что то особенное и превосходное.
Второй автомобиль у меня Лексус РХ300 2002г.в. который тоже уже пора поменять на свежий или новый авто.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Дмитрий
Ваше право думать как пожелаете)))) Мне одного не понять, почему люди превозносят старые автомобили как что то особенное и превосходное.
Второй автомобиль у меня Лексус РХ300 2002г.в. который тоже уже пора поменять на свежий или новый авто.
Понятно . После таких высказываний не о чем говорить)))) вы даже близко ни когда не ездили на экспедиционнике)))))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
uj,kby
Понятно . После таких высказываний не о чем говорить)))) вы даже близко ни когда не ездили на экспедиционнике)))))))
С вами тоже все понятно)))))
 
 
Ответить
Любимый автомобиль жуликов и воров
 
2
Ответить
Maksim
Иркутск
Если по управляемости ничего не изменится, смысла нет в 415 конях. Битурбо 3,5-объем ДЕДмобиля, да, и привет тоетовской надежности.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Slonik_Smile
Когда людям нужен внедорожник, люди покупают внедорожник, а не крузак за 5-6 мультов.

На картинке сферический в вакууме внедорожник из интернета - для тех, кто забыл как он выглядит.
Так это не сток. Любой крузак можно допилить.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ельцин
В России Тойота Лэнд Крузер - символ статуса. Внедорожников в России использующихся по прямому назначению тольки три модели - нива, хантер и патриот
Дастер ещё
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
uj,kby
Ну если сейчас с восьмидесяток и соток делают экспедиционники, то я не знаю, что будут делать лет через "цать" с трехсотого с битрубованным двигателем и гибридом )))))! При всей моей нелюбви...
А что плохого в гибриде? Там нечему ломаться
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
da-fomin
А что плохого в гибриде? Там нечему ломаться
Ну как нечему . Это электричество. В условии экспидиционника вряд ли это альтернатива механики
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
uj,kby
Ну как нечему . Это электричество. В условии экспидиционника вряд ли это альтернатива механики
Приусы ездят сотни тысяч без проблем с гибридом
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
da-fomin
Приусы ездят сотни тысяч без проблем с гибридом
Вы немного путаете приус с эксредиционником. Туда куда я заезжаю , там только спутниковый телефон берет.и то если спутник нужный над нами. Так что вопрос не сколько он ездит . А вопрос ремонтнопригодности в полевых условиях
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
uj,kby
Вы немного путаете приус с эксредиционником. Туда куда я заезжаю , там только спутниковый телефон берет.и то если спутник нужный над нами. Так что вопрос не сколько он ездит . А вопрос ремонтнопригодности в полевых условиях
Я понимаю. Но гибрид ж имеет простую конструкцию и хорошую надежность. Дач если что-то пойдёт не так с ним, всегда останется двс.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
da-fomin
Я понимаю. Но гибрид ж имеет простую конструкцию и хорошую надежность. Дач если что-то пойдёт не так с ним, всегда останется двс.
Возможно . Я ни когда не ездил на гибриде . Возможно вы и правы . Но тут вопрос больше психологический. Как к примеру тот же гибрид поведёт себя при штурме брода. ...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
uj,kby
Возможно . Я ни когда не ездил на гибриде . Возможно вы и правы . Но тут вопрос больше психологический. Как к примеру тот же гибрид поведёт себя при штурме брода. ...
Уверен, что нужно будет изолировать. Впрочем, как и всё остальное, чтоб вода не попала куда не надо.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
da-fomin
Уверен, что нужно будет изолировать. Впрочем, как и всё остальное, чтоб вода не попала куда не надо.
Ну вот, а на дизеле совершенно пофиг. Дудку повыше и попёрли
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
uj,kby
Ну вот, а на дизеле совершенно пофиг. Дудку повыше и попёрли
А салон? А аккум?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
da-fomin
А салон? А аккум?
Ну салон по подушку сиденья топил))))
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
uj,kby
Ну салон по подушку сиденья топил))))
Ну тогда нечего бояться вообще
 
 
Ответить