Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайскую копию Toyota Land Cruiser 200 защитили патентом (не шутка)

Китайскую копию Toyota Land Cruiser 200 защитили патентом (не шутка)

15 Октября 2019 | 22773 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
361 (43%)
483 (57%)
В Китае фейковый Land Cruiser 200 появится в продаже в ближайшие месяцы.
В Китае фейковый Land Cruiser 200 появится в продаже в ближайшие месяцы.

Китайская компания Hengtian Automobile защитила патентом на промышленный образец свой полноразмерный внедорожник L4600. Напомним, эта модель является копией японской Toyota Land Cruiser 200.

Охранный документ на промышленный образец Hengtian L4600 можно найти в открытой базе патентного бюро Китая, об этом пишет «Российская газета».

Hengtian L4600 пока только готовится к выходу на рынок, хотя первые фото предсерийных образцов модели появились еще в 2016 году. Начало выпуска автомобиля по неизвестной причине задержалось, но, по последней информации, он должен появиться в наличии у дилеров в ближайшие месяцы.

В документе на Hengtian L4600 помимо изображений общего вида есть снимок машины снизу. Благодаря ему можно убедиться, что по конфигурации лонжеронов и поперечин рамы, компоновке агрегатов, схеме рычагов подвески Hengtian L4600 действительно повторяет Land Cruiser 200. Впрочем, различие некоторых деталей все же видно — здесь оригинальный топливный бак и другая прокладка труб выхлопной системы. Схема подвесок Hengtian L4600 — передняя независимая пружинная на поперечных рычагах, задняя — зависимая пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости.

Ранее уже сообщалось, что конструкция шасси и силового каркаса кузова Hengtian L4600 базируется на Land Cruiser 200, однако наглядного доказательства до сих пор не было. Скорее всего, это пиратская копия, вряд ли китайцы покупали лицензию. Дизайн наружных панелей кузова у L4600 полностью оригинальный. Решеткой радиатора «китаец» больше похож на младшего в семействе «Крузаков» — Prado.

Длина, ширина, высота L4600 составляют 5239, 2026 и 1932 мм соответственно, размер колесной базы — 2950 мм.

Под капот Hengtian L4600 будут устанавливать китайский мотор — 4,6-литровый бензиновый агрегат FT8VG46KH производства Futai Power Co., развивающий мощность 286 л.с. Его агрегатируют с автоматической коробкой передач (количество ступеней не уточняется). Салон будет в 5- и 7-местном исполнениях.

Ранее сообщалось, что в гамме L4600 могут использовать также моторы объемом 3,0 и 4,0 л и механическую коробку передач. Кроме того, базовой версии внедорожника под капот пророчили 2,4-литровый агрегат Mitsubishi.

L4600 станет дешевой альтернативой Land Cruiser 200. Оригинальный LC200 для китайцев с 2008 по 2016 год выпускали на совместном заводе FAW-Toyota в Чанчуне, но локальную сборку прекратили из-за крайне низкого спроса. Сейчас «двухсотку» в Поднебесную завозят из Японии, чем обуславливается ее высокая цена (от 771 000 юаней, т. е. примерно 7,6 млн рублей).

Компания Hengtian Automobile основана в 2011 году, она владеет автомобильным заводом полного цикла мощностью 100 000 машин в год в городе Яань провинции Сычуань. До сих пор Hengtian специализировалась только на производстве пикапов, L4600 станет ее первой пассажирской машиной.

hengtian L4600, патентные изображения
Hengtian L4600, патентное изображение
 
Hengtian L4600, патентное изображение
Hengtian L4600, патентное изображение
 
Hengtian L4600, патентное изображени
Hengtian L4600, патентное изображение (вид снизу)
 
Hengtian L4600
Hengtian L4600
 
Hengtian L4600
Hengtian L4600
 
Оригинальная Toyota Land Cruiser 200
Оригинальная Toyota Land Cruiser 200
 
Оригинальная Toyota Land Cruiser 200
Оригинальная Toyota Land Cruiser 200 (вид снизу)
 

Комментарии

Cube
Что больше похоже на оригинал?
Hengtian L4600 +
Aurus Senat -
116
55
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ждем в России на Зеленом угле)) Это будет серьезный конкурент Прадику/Мохаву и.тд
35
151
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Александр
Ждем в России на Зеленом угле)) Это будет серьезный конкурент Прадику/Мохаву и.тд
Кому он нах нужен здесь на Зеленке?
Без коньяка искусства не понять!
263
18
Ответить
Москва
есть такое китайское слово - хуцпа...
24
16
Ответить
timaherns
Не одобряю такие выходки.
70
9
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 59
следующий этап - иск к тойоте о защите интеллектуальной собственности )
Мой отзыв: Toyota Sai 2010
219
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Александр
Ждем в России на Зеленом угле)) Это будет серьезный конкурент Прадику/Мохаву и.тд
Ждите на западе на зеленке нах не нужен
100
14
Ответить
11844957
И двигателя у китайцев надежней будут)))
47
60
Ответить
11844957
Узник БАМа
Ждите на западе на зеленке нах не нужен
на зелёнке топляк, бритьё, там свои клиенты
77
55
Ответить
leha
Иркутск
Учитывая качество нынешних крузаков и их стоимость , лучше взять китайца , "качество тоже тогда зачем платить больше".
80
69
Ответить
16172627
О, молодцы китайцы, сделали ЛК здорового человека. Может будет не такой ломучий и ширпотребный как оригинал от тойоты.
66
70
Ответить
 
Сообщений: 7297
У сожалению сейчас наблюдается тренд что китайские копии гораздо надёжнее оригиналов. Т.к. китайцы просто копируют пока, не заморачивайся чтобы потребители почаще покупали запчасти https://www.instagram.com/p/B3...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
49
28
Ответить
Anton
leha
Учитывая качество нынешних крузаков и их стоимость , лучше взять китайца , "качество тоже тогда зачем платить больше".
Чем Вас качество нынешних крузаков не утроило? купили новый и за месяц 3 раза по гарантии его меняли?
67
20
Ответить
Anton
16172627
О, молодцы китайцы, сделали ЛК здорового человека. Может будет не такой ломучий и ширпотребный как оригинал от тойоты.
Как часто Ваш ЛК ломается?
59
8
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Если к нас на HAVAL шильдики TOYOTA лепят, то этот и подавно будет переделку в рестайловый крузак проходить)
28
3
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Мне как субаристу вообще ***** на крузаки и их копии....
31
53
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
Т Д
есть такое китайское слово - хуцпа...
Вообще то еврейское.
26
4
Ответить
Сергей
Anton
Чем Вас качество нынешних крузаков не утроило? купили новый и за месяц 3 раза по гарантии его меняли?
Да это же ему жена, рассказала, что ей на работе подруга рассказала, как её близкий знакомый из соседнего города сам лично слышал, как сосед рассказывал что уего друга крузак каждые 5000 км масло по 5 литров жрет, а каждые 10000 км двигатель меняет, и что скоро 15000 проедет будет автомат менять.
113
18
Ответить
Anton
Сергей
Да это же ему жена, рассказала, что ей на работе подруга рассказала, как её близкий знакомый из соседнего города сам лично слышал, как сосед рассказывал что уего друга крузак каждые 5000 км масло по 5 литров жрет, а каждые 10000 км двигатель меняет, и что скоро 15000 проедет будет автомат менять.
Это точно) теоретики они такие)
31
17
Ответить
urwoiy
asvmontazh.ru
Мне как субаристу вообще ***** на крузаки и их копии....
Не обидно, как субарасту, что субару не копируют?)))
62
9
Ответить
Кузьменко Алексей
Хабаровск
"и механическую коробку коробку передач"

Двойная механическая коробка стоять будет ;)
11
1
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
urwoiy
Не обидно, как субарасту, что субару не копируют?)))
Даже горд за субару)))
22
9
Ответить
Александр
Омск
У китайцев есть свой вэвосемь на 4,6 литра! Учитесь производители уаза. А парвироты пыненские что скажут?)
38
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
Зачем патентовать!? Ведь они уже спи*дили))) От кого!?
Ой Всёёёё ;)
21
1
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
djmidex
следующий этап - иск к тойоте о защите интеллектуальной собственности )
Смех смехом, но ведь раньше так и промышляли ушлые рэкетиры. Регистрировалась торговая марка популярного продукта и потом либо предъявлялись иски к тем, кто ее использовал, либо задорого продавалась исконному правообладателю.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
13
2
Ответить
9930850
Севастополь
Murz25
Зачем патентовать!? Ведь они уже спи*дили))) От кого!?
От менее шустрых соотечественников.

Кстати, "Хонда" когда-то судилась с китайцами за копию CRV. Судилась долго, отсудила какую-то символическую сумму. Думаю, остальные и пытаться не будут.
13
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Murz25
Зачем патентовать!? Ведь они уже спи*дили))) От кого!?
От оригинала. Оригинал ведь не защищен патентом =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр
У китайцев есть свой вэвосемь на 4,6 литра! Учитесь производители уаза. А парвироты пыненские что скажут?)
Китай в прошлом году больше все ракет в космос запустил и больше всех электрокаров произвел а вы удивляетесь какому-то движку?)
31
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ну раз делают значит спрос есть
хотя мне лично не ясно зачем это покупать
нет денег на крузак, а есть только на китайца ну и возьми китайца, нормального а не копию
6
5
Ответить
16159577
фейковый крузер из чиная дешевле таёты в отличие от фейкового ролс ройс (ака аурус)
15
4
Ответить
9274478
Кемерово
Если бы не оккупация россии в 1993 году капитализмом и превращение страны в сырьевую колонию, был бы сейчас китай в перде, как и весь мир.... и если бы после смерти сталина к власти не пришли лизоблюды...
38
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Ну а что такого. BMW же пытались судится со своим китайским клоном. Итог. Китайский суд выдал резолюцию - "Не похоже".
12
1
Ответить
SOLNCE
кетаезские бракоделы головой тронулись..
12
3
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
asvmontazh.ru
Мне как субаристу вообще ***** на крузаки и их копии....
на 200 ездят понторезы, чтобы показать, какие они "богатые", хотя теперь это скорее показатель того, как близко понторез находится от бюджетных средств РФ, так как заработать честно в РФ теперь нереально, народ стал мелочь по карманам уже искать, то есть стал не платежеспособным. А если народ в основной своей массе нищий, то как можно что то продавать и кому????
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
28
14
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
SanyaOwl
Вообще то еврейское.
тсссссссссссс..... эвхрей слово запрещённое теперь. Смотри, а то обвинят в антисемитизме.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
7
5
Ответить
Ахмат
Москва
Стройбат
на 200 ездят понторезы, чтобы показать, какие они "богатые", хотя теперь это скорее показатель того, как близко понторез находится от бюджетных средств РФ, так как заработать честно в РФ теперь...
Понторезы которые хотят казатся богатыми, богатые люди ездиют далеко не на тойотах.
17
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
buhtarma
У сожалению сейчас наблюдается тренд что китайские копии гораздо надёжнее оригиналов. Т.к. китайцы просто копируют пока, не заморачивайся чтобы потребители почаще покупали запчасти https://www.instagram.com/p/B3...
Просто на них все запчасти оригинальные.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
9274478
Если бы не оккупация россии в 1993 году капитализмом и превращение страны в сырьевую колонию, был бы сейчас китай в перде, как и весь мир.... и если бы после смерти сталина к власти не пришли лизоблюды...
Россию оккупировал не капитализм, а уголовщина при полном соглашательстве населения. Капитализм - это как раз про Китай - где сотни игроков на рынке и каждый пытается выжить.
Иностранный Агент
24
3
Ответить
3641922
Ольга
Главная волна поделок-подделок в Китае уже прошла, еще лет 5 - 8 и они забудут про это совсем.
2
4
Ответить
Александр
Омск
7460540
Китай в прошлом году больше все ракет в космос запустил и больше всех электрокаров произвел а вы удивляетесь какому-то движку?)
Ну я ж в рамках автомобильного сайта)
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9274478
Если бы не оккупация россии в 1993 году капитализмом и превращение страны в сырьевую колонию, был бы сейчас китай в перде, как и весь мир.... и если бы после смерти сталина к власти не пришли лизоблюды...
тем временем самый богатые страны и страны с самым высоким уровнем жизни имеют вполне себе капиталистическую модель экономики
8
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
помесь 200 с Патриком
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Стройбат
на 200 ездят понторезы, чтобы показать, какие они "богатые", хотя теперь это скорее показатель того, как близко понторез находится от бюджетных средств РФ, так как заработать честно в РФ теперь...
вот и продают, они друг другу, и ржут над нами, а мы докатываем прулек которых называют автохламом, потому что накопить на новую хотя бы за миллион не реально, надо платить ипотеку плюс аренду так как дом еще стоить будут лет пять, а еще как то планировать семью. У всех мнение примерно одинаковое про "власть" нашу.
18
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Торпедо как на городском китайском автобусе
3
 
Ответить
zogar-zag
Murz25
Зачем патентовать!? Ведь они уже спи*дили))) От кого!?
Запатентовали от других китайцев, типа мы первые спи*дили :-)
8
 
Ответить
9274478
Кемерово
7460540
тем временем самый богатые страны и страны с самым высоким уровнем жизни имеют вполне себе капиталистическую модель экономики
Только в этих странах всё больше и больше бездомных и нищих....
2
6
Ответить
zogar-zag
Странно, такие объемные движки, писали же, что в Китае на всё что больше 2-х литров налог огромный.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Kyojima
Россию оккупировал не капитализм, а уголовщина при полном соглашательстве населения. Капитализм - это как раз про Китай - где сотни игроков на рынке и каждый пытается выжить.
А кто не вписался в рынок, тот жрёт рис.... да всё норм, это же не мои родители жрут рис, думают капиталисты... ну и что что 7 000 000 человек умирает от голоду, главное я выживу.... вот так по одному капитализм и перемалывает выживальщиков....
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Cube
Что больше похоже на оригинал?
Hengtian L4600 +
Aurus Senat -
Комендант
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Узник БАМа
Ждите на западе на зеленке нах не нужен
Не будет его в рф
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Anton
Чем Вас качество нынешних крузаков не утроило? купили новый и за месяц 3 раза по гарантии его меняли?
Ломается, по мелочам.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Михаил 20 01
Ломается, по мелочам.
Ещё что движки клинили,
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Асиан
Кому он нах нужен здесь на Зеленке?
:-)
Не спорь - житель Ростова на Дону про Зеленку знает гораздо больше, чем ты, житель Владивостока
:-)))
9
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Михаил 20 01
Не будет его в рф
Не велика потеря
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Делать внешне похожие изделия китайцам не привыкать.
Жаль что по свойствам они никогда не копируют оригинал.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
asvmontazh.ru
Мне как субаристу вообще ***** на крузаки и их копии....
А все только твоего мнения и ждали. Опять прокол..
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
9274478
Если бы не оккупация россии в 1993 году капитализмом и превращение страны в сырьевую колонию, был бы сейчас китай в перде, как и весь мир.... и если бы после смерти сталина к власти не пришли лизоблюды...
Тебе не один ..., бамбук при какой власти с метлой ходить?
3
6
Ответить
Кирилл
Хабаровск
за 1,4 возьму недокрузака...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Если что здесь про машину, а не про то какой ты неудачник.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
Асиан
Кому он нах нужен здесь на Зеленке?
Правда? А, кому нужны: китайские шины, китайские запчасти - голозадым россиянам наверное?! Те, у кого есть средства - купят оригинал.
6
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
То что на фото, так с завода идет, без единого шильдика производителя, ни на руле ни на колесах ни на решетке? Кому надо пиклеят какой хочется? )))
А вообще вся эта хрень с патентным правом, давно уже не ускоряет а тормозит технологическое развитие. Патентом надо защищать кустаное или штучное производство, но вот промышленное - весьма под вопросом. Вложиться в штампы, документацию, разработку техпроцесса - это не музычку в торренте на флешку скопировать.
3
 
Ответить
The voice
Омск
Что вы купите:
Sony +
XinBao -
3
1
Ответить
Anton
Михаил 20 01
Ломается, по мелочам.
Что именно? Дворники заскрипели? Резина истирается?
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Anton
Чем Вас качество нынешних крузаков не утроило? купили новый и за месяц 3 раза по гарантии его меняли?
у него и авто то поди вовсе нет ,диванный эксперт обычный
1
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Александр
Ждем в России на Зеленом угле)) Это будет серьезный конкурент Прадику/Мохаву и.тд
Да китайцев как раз в ваших краях только и торгуют.Вон у меня китай за рекой,я через весь город еду на работу и ни одного китайского легкового авто не вижу в потоке от слова вообще.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
5
1
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
MAYBAX24
А все только твоего мнения и ждали. Опять прокол..
Как минимум одному бесу моё мнение оказалось нужно, чтоб открыть полемику...
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Пускай че хотят то и делают.. Вообще пофиг..
2
 
Ответить
Великолепный Гоша
Если по качеству будет такой же как HAVAL H9 то можно будет задуматься.
3
1
Ответить
Дмитрий
Киров
Эх, народ! Это же обещанный крузак 300! Только производство его будет в поднебесной
2
 
Ответить
12063922
7460540
Китай в прошлом году больше все ракет в космос запустил и больше всех электрокаров произвел а вы удивляетесь какому-то движку?)
Вот достижение батарейки и электро мотор. Налепить можно , кто покупать будет.
 
 
Ответить
12063922
9274478
Если бы не оккупация россии в 1993 году капитализмом и превращение страны в сырьевую колонию, был бы сейчас китай в перде, как и весь мир.... и если бы после смерти сталина к власти не пришли лизоблюды...
Ну, ну на Жигуль очередь была лет пять , сотовый телефон выдавали при поступлении в партию.
3
2
Ответить
12063922
Kyojima
Россию оккупировал не капитализм, а уголовщина при полном соглашательстве населения. Капитализм - это как раз про Китай - где сотни игроков на рынке и каждый пытается выжить.
Хороший капитализм , одна партия и начальники воры , про мэра читал , который честно на зарплату золото тоннами скупал.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Это как купить Армани в подворотне на Луговой...Противно...
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Александр
Ждем в России на Зеленом угле)) Это будет серьезный конкурент Прадику/Мохаву и.тд
Уголь черный
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Полностью стырить и дизайн и инженерные решения, потом сходить всё запатентовать... И при этом всем пофиг, даже Тойоте...как так то?
2
1
Ответить
Александр
Завитинск
Ужас, капот уже с завода не по зазорам.
 
 
Ответить
Сергей
Большой Камень
Стройбат
на 200 ездят понторезы, чтобы показать, какие они "богатые", хотя теперь это скорее показатель того, как близко понторез находится от бюджетных средств РФ, так как заработать честно в РФ теперь...
Читаешь тут - все нищие , умирают с голоду , денег нет и как всё плохо и т.д. и т.п. Вот не знаю никого кто бы плохо жил и не доедал, не знал как заработать. У всех есть машины и есть где жить, да понимаю берут ипотеки чтобы квартиру взять свою личную, кредиты на авто на Приус например, который стоит под лям, ну без этого можно вполне обойтись, конечно, на все хотелки денег не хватит. Да, есть все таки пару человек, но они живут себе потихоньку на шее у других и работать и зарабатывать даже и не стремятся и в своей жизни толком и не работали, значит все устраивает их.
1
 
Ответить
Великолепный Гоша
АнтониоСтрадиварди
Это как купить Армани в подворотне на Луговой...Противно...
Вот я тестрайвил Haval H9 по качеству материалов и сборки гораздо лучше прадика, едет ни чем не хуже оригинала и в половину дешевле.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Великолепный Гоша
Вот я тестрайвил Haval H9 по качеству материалов и сборки гораздо лучше прадика, едет ни чем не хуже оригинала и в половину дешевле.
Не надо мне говорить... Один Хвастался корейцем одним. Актион спорт еще в 2012 новый красивый в тюнинге.Да ехал быстрее чем дизельный прадо,но ...ходовка и материалы как на телеге.
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
12063922
Ну, ну на Жигуль очередь была лет пять , сотовый телефон выдавали при поступлении в партию.
Общество потребителей вырастил капитализм... жигули и сотовый подавай... а то что бездомных и нищих не было... не это ли главное....
 
 
Ответить
12063922
9274478
Общество потребителей вырастил капитализм... жигули и сотовый подавай... а то что бездомных и нищих не было... не это ли главное....
Вы просто были молоды при СССР , это ваши лучшие годы .А в капитализме нечего страшного нет , большинство стран так живет, главное перед законом все равны должны быть.Бездомных в Москве на Казанском вокзале было кучи , потом перед Олимпиадой всех вывезли .Равенство, что директор завода одинаково жил с токарем или магазины для избранных Березки.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
12063922
Вы просто были молоды при СССР , это ваши лучшие годы .А в капитализме нечего страшного нет , большинство стран так живет, главное перед законом все равны должны быть.Бездомных в Москве на Казанском...
Большинство стран в капиталистической оккупации... нищета, коррупция, бандитизм и жирующее паразитическое меньшинство... вот так живут в капиталистических странах...
 
 
Ответить
12063922
9274478
Большинство стран в капиталистической оккупации... нищета, коррупция, бандитизм и жирующее паразитическое меньшинство... вот так живут в капиталистических странах...
Должен вас огорчить , живу в Казахстане у нас в классе половина немцев училась. Сейчас они живут в Германии , приезжают в гости , но и мы ездим . Честно сказать стыдно бывает за наш бардак , разбитые дороги , хамство на дорогах.Никто в Казахстан не стремится , бытовых проблем в Германии нет , людям все нравится.
1
 
Ответить
leha
Иркутск
Anton
Чем Вас качество нынешних крузаков не утроило? купили новый и за месяц 3 раза по гарантии его меняли?
За 12 млн. Коробку из фольги и *****онтина с китайской магнитолой, вот тебе качество и мотор с ресурсом в 200 тыс км и коробки автомат которая откажет на первом нормальном бездорожье с ценой в 1.3 лимона не по гарантии , тебе хер покажут.
 
 
Ответить
Anton
leha
За 12 млн. Коробку из фольги и *****онтина с китайской магнитолой, вот тебе качество и мотор с ресурсом в 200 тыс км и коробки автомат которая откажет на первом нормальном бездорожье с ценой в 1.3 лимона не по гарантии , тебе хер покажут.
Сколько штук именно ты приобрел новыми, уже укатал и делал капиталку на 200 тысячах? сколько АКПП поменял?
Дай угадаю, ни одного?
Зять сестры сказал про такие проблемы?
 
 
Ответить
leha
Иркутск
Anton
Сколько штук именно ты приобрел новыми, уже укатал и делал капиталку на 200 тысячах? сколько АКПП поменял?
Дай угадаю, ни одного?
Зять сестры сказал про такие проблемы?
Нет не зять , друг и сервис в котором они стоят, я перед тем чем что-то покупать , стараюсь пообщаться с людьми , а не лететь быстро брать машину , чтобы удивить телок и пацанов .
 
 
Ответить