Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как будет выглядеть обновленный Toyota Land Cruiser 200 (ФОТО)

Как будет выглядеть обновленный Toyota Land Cruiser 200 (ФОТО)

02 Сентября 2019 | 47535 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1981 (70%)
835 (30%)

Обновленный Toyota Land Cruiser 200, производство которого уже начато в Японии, вот-вот дойдет до покупателей. Внедорожник 2020 модельного года еще не представлен, так что изучить его внешность пока можно на неофициальных фотографиях с автовозов (товарные машины уже везут дилерам).

Предыдущая порция снимков была опубликована в начале августа, однако они не блистали качеством. На новых фото можно рассмотреть больше деталей.

У «Крузаков» изменились бамперы, причем их внешний вид различается в зависимости от версии. В дополнение к этому на некоторых автомобилях передняя решетка не покрыта хромом. Также на автомобилях красуются диски с новым дизайном.

Ожидать серьезных подвижек по части техники не приходится. Скорее всего, версию Land Cruiser 200 для России продолжат оснащать 309-сильным бензиновым V8 объемом 4,6 литра и 249-сильным 4,5-литровым дизельным ДВС.

Ожидается, что это обновление станет последним в растянувшемся жизненном цикле Land Cruiser 200, который выпускается с 2007 года. Land Cruiser 300 выйдет уже в 2021 году. Примечательно, что внедорожник может покинуть рынок США: в Америке спрос на него падает, поскольку там он стоит наравне с Lexus LX570. Ранее сообщалось, что следующее поколение внедорожника получит турбомоторы V6: как бензиновые, так и дизельные. Одним из них может оказаться битурбированный 3,5-литровый мотор V6 серии V35A-FTS, мощность которого составляет 415 л.с. Данный агрегат сейчас устанавливают на седан LS 500.

Сейчас TLC200 стоит в России от 4 875 000 рублей за бензиновую версию.

Обновленный Toyota Land Cruiser 200
Обновленный Toyota Land Cruiser 200
 
Обновленный Toyota Land Cruiser 200
Обновленный Toyota Land Cruiser 200
 
Обновленный Toyota Land Cruiser 200
Обновленный Toyota Land Cruiser 200
 
Обновленный Toyota Land Cruiser 200
Обновленный Toyota Land Cruiser 200
 
Текущая версия Toyota Land Cruiser 200
Текущая версия Toyota Land Cruiser 200
 

Комментарии

   
Сообщений: 25585
Кстати, что там с дизелем? Доживает до конца гарантии? ))
380
59
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Сибиpяк
Кстати, что там с дизелем? Доживает до конца гарантии? ))
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
296
697
Ответить
  
Сообщений: 280
Еще 3 года теперь продавать можно)))
147
5
Ответить
DenisS
Москва
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
О тойотовском дизеле вы походу только из журналов знаете)
565
81
Ответить
   
Сообщений: 25585
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
Да вот немы как раз ходят и ходят.
Набери в гугле "проблемы с дизелем land cruiser 200", просвятись ))
346
91
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
он тока на северах хорош, а по асфальту нах не нужен
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
229
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Перестал различать
275
4
Ответить
MESSI
Барнаул
Озвучьте ценник)!
9
31
Ответить
Илья Каплан
пинта
он тока на северах хорош, а по асфальту нах не нужен
В Москве и Питере это расскажите)
103
120
Ответить
Евгений
Томск
Сибиpяк
Кстати, что там с дизелем? Доживает до конца гарантии? ))
Не только до конца гарантии. Около 250-ти начинает поддымливать,на 300 уже настойчиво дымит. И это на*****яной соляре сибирских зимников. Меняешь аппаратуру вместе с трубками и баком и поехал на вторую трёхсотку.
123
102
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Сибиpяк
Кстати, что там с дизелем? Доживает до конца гарантии? ))
до 200т км даже у некоторых выхаживает, но больше обычно нет))
74
32
Ответить
Alex
Хабаровск
Пора уже 300й на рынок выводить))
56
9
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Автомобиль для людей с сомнительным вкусов и бедной фантазией. Без обид,мужики!
376
178
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
я тоже раньше так думал....
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
80
27
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Думаю мы переживем... Но тачка безусловно хорошая, а хэйтеры будут всегда...
91
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ещё лет на 5-7 можно растянуть обновления бамперов и дисков, председателям колхозов нравится.
231
55
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
В Москве и Питере это расскажите)
Москва : за 4 дня видел пару раз 570-й. Там тотально больше Туарегов, Gls, Q5/7, X5/6.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
177
25
Ответить
Николай
Улан-Удэ
Имея TLC200 2008 года и садясь в машину 2019 чувствуешь, что тебя нае.... BMW уже у х5 уже 2 поколения сменили (е70, ф15 и г05), при этом каждый раз все новые и новые фичи, а тойота не парится...
238
35
Ответить
15365884
Красноярск
-Видишь изменения?
-Нет.
-А они есть...
363
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
обычная машина
You'll never walk alone!
68
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Крузак пережил уже 3 рестайла... Это серьёзно!

Вангую что ТЛК200 последний честный крузак(
Следующий скорее всего превратится в чисто фэшн-балавство. Буду рад если ошибусь.
ТЛК200 в моём топе лучших машин всех времён. Там из джипов только он и тахо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
124
65
Ответить
13035703
Артём
Киргиз
до 200т км даже у некоторых выхаживает, но больше обычно нет))
310 пробег,2008 год,ездит и не ломается. Чо не так делает человек?
97
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Новый старый крузак.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
46
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Сибиpяк
Да вот немы как раз ходят и ходят.
Набери в гугле "проблемы с дизелем land cruiser 200", просвятись ))
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр. Коробку продал. Под капотом хранит корм, люк открывается с брелка. Красота.

Так же будет и с Крузаком 200. Он как и крузак 70 будет актуален свои 40-50 лет. Ресурс другой, понимаете?
131
173
Ответить
SOLNCE
vladdon71
Автомобиль для людей с сомнительным вкусов и бедной фантазией. Без обид,мужики!
Тебе- то на уазе патриоте видней
121
53
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Николай
Имея TLC200 2008 года и садясь в машину 2019 чувствуешь, что тебя нае.... BMW уже у х5 уже 2 поколения сменили (е70, ф15 и г05), при этом каждый раз все новые и новые фичи, а тойота не парится...
Так х5 это погремушка. Ролекс тоже каждый месяц не обновляет свои часы. А вот часы Хунсунь обновляет каждые 2 недели. То фонарик, то новые мелодии, то подсветочка синяя, через 2 недели зеленая. Понимаете?
171
107
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Денег надо как с помойки
17
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13035703
310 пробег,2008 год,ездит и не ломается. Чо не так делает человек?
Блин у меня октавия 200 тысяч прошла. И норм.
Крузак должен ходить от 1млн.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
77
18
Ответить
6297919
Хабаровск
DenisS
О тойотовском дизеле вы походу только из журналов знаете)
Я знаю не из журналов. На работе и у друзей несколько 200, дизельные и Лексус 450 д. Один 200 ещё 2008 г. Ни с одним проблем нет и не было.
89
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
Пришли фото, пожалуйста, думаю всем будет интересно посмотреть)
146
11
Ответить
volvovod
Чита
Попробуй найди 10 отличий.

А где перекуп уже месяц прошел?
37
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
Блин у меня октавия 200 тысяч прошла. И норм.
Крузак должен ходить от 1млн.
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
89
133
Ответить
6297919
Хабаровск
Розарио Агро
Ещё лет на 5-7 можно растянуть обновления бамперов и дисков, председателям колхозов нравится.
Тебе то не быть председателем. Менеджеришка...
76
27
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Блин у меня октавия 200 тысяч прошла. И норм.
Крузак должен ходить от 1млн.
Так всё ещё впереди!
14
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Пришли фото, пожалуйста, думаю всем будет интересно посмотреть)
Я всегда знал что на каенах псы рассекают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
86
7
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Блин у меня октавия 200 тысяч прошла. И норм.
Крузак должен ходить от 1млн.
Для 200ки еще маловато времени чтоб милион накатать....
12
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
38 reg
я тоже раньше так думал....
А потом что?
Купил 3 раза распиленную ушатайку на вторичке со скрученным на 200 тыщ пробегом и сделал вывод, что Крузак - шняга?
44
19
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
10980295
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
Я октаху продал со 140 пробега (2007 год, 2.0 FSI, 6АКПП), 5 лет катал. Ничего, кроме расходников, не менял. Продал другу, он ее ещё до 250 докатал и продал - тоже ничего серьезного не менял. Просто следить нужно за машиной.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
61
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13035703
Так всё ещё впереди!
Поздняя осень.
Начались проливные дожди.
Ты не печалься.
Это у тридварасов всё сзади.
А у нас с тобой всё впереди!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
Пришли фото, пожалуйста, думаю всем будет интересно посмотреть)
+++
17
2
Ответить
15718488
Сибиpяк
Кстати, что там с дизелем? Доживает до конца гарантии? ))
Да бог с вами, откуда такая щедрость? Это ж не БМВ-шный дизель?
13
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
пинта
он тока на северах хорош, а по асфальту нах не нужен
..
29
2
Ответить
15718488
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
Хотел сказать 40-50ткм?)) шютник)) Во дворе древний транспортёр с дизелем некоптящим, а где ваши надёжные дизеля из Попонии?))
30
38
Ответить
15718488
Евгений
Не только до конца гарантии. Около 250-ти начинает поддымливать,на 300 уже настойчиво дымит. И это на*****яной соляре сибирских зимников. Меняешь аппаратуру вместе с трубками и баком и поехал на вторую трёхсотку.
Они с салона дымят))
20
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Skoda300
Я октаху продал со 140 пробега (2007 год, 2.0 FSI, 6АКПП), 5 лет катал. Ничего, кроме расходников, не менял. Продал другу, он ее ещё до 250 докатал и продал - тоже ничего серьезного не менял. Просто следить нужно за машиной.
При этом 2.0 фси считается самым проблемным мотором. Хуже него только 1.4 122 силы не помню там какие буквы. Вроде саха.
2.0 на 140 сил был?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
11
Ответить
15718488
Розарио Агро
Ещё лет на 5-7 можно растянуть обновления бамперов и дисков, председателям колхозов нравится.
Это да)) Зато если Лада себе такое позволит или ещё какой кредитотошнот, то у поулеводов рвёт ср*ки)))
27
5
Ответить
15718488
Николай
Имея TLC200 2008 года и садясь в машину 2019 чувствуешь, что тебя нае.... BMW уже у х5 уже 2 поколения сменили (е70, ф15 и г05), при этом каждый раз все новые и новые фичи, а тойота не парится...
Итак схавают ))
15
7
Ответить
3056837
Владивосток
Николай
Имея TLC200 2008 года и садясь в машину 2019 чувствуешь, что тебя нае.... BMW уже у х5 уже 2 поколения сменили (е70, ф15 и г05), при этом каждый раз все новые и новые фичи, а тойота не парится...
Зачем новые фичи в тлк200? Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи?
35
30
Ответить
15718488
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
На кайене люди получали максимам эмоций! А какие эмоции получали, если такое было владельцы этих бегемотов?
37
40
Ответить
15718488
10980295
Так х5 это погремушка. Ролекс тоже каждый месяц не обновляет свои часы. А вот часы Хунсунь обновляет каждые 2 недели. То фонарик, то новые мелодии, то подсветочка синяя, через 2 недели зеленая. Понимаете?
По легче))) ты эти консервы больше не хавай, они просрочены))
27
26
Ответить
15718488
Ивановка
Блин у меня октавия 200 тысяч прошла. И норм.
Крузак должен ходить от 1млн.
У деда Калина 250.000 прошла и без ремонтов! Стоит в несколько раз дешевле этого ведра.
41
40
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
3056837
Зачем новые фичи в тлк200? Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи?
Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи?
Наверное потому что большая часть ТЛК стоит в пробках, а не месит грязь.

Беда крузера в том что он играет не в своей лиге. Он отличный егерь, но его покупают и заставляют жить жизнью городской амёбы.

Всё равно что штангиста обязать кататься на велосипеде. А у штангистов ножки вообще не для велоспорта)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
81
5
Ответить
15718488
6297919
Я знаю не из журналов. На работе и у друзей несколько 200, дизельные и Лексус 450 д. Один 200 ещё 2008 г. Ни с одним проблем нет и не было.
А сколько их у твоих внучатых племянников?))
26
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
15718488
У деда Калина 250.000 прошла и без ремонтов! Стоит в несколько раз дешевле этого ведра.
На премио бы уже мотор сменили давно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
17
Ответить
15718488
Розарио Агро
Пришли фото, пожалуйста, думаю всем будет интересно посмотреть)
Это в его влажных мечтах. Там нет варианта сделать принтскрин))))
20
6
Ответить
15718488
10980295
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
Конечно у тебя шкода)) и состришь ты в клубе оналинного эскуства)))) фантазёр. На линейку сходил?))
18
24
Ответить
15718488
13035703
Для 200ки еще маловато времени чтоб милион накатать....
Они и до сотни не доезжают, обычно сворачивают в сервис.
16
20
Ответить
15718488
AntonyEngineer
А потом что?
Купил 3 раза распиленную ушатайку на вторичке со скрученным на 200 тыщ пробегом и сделал вывод, что Крузак - шняга?
Его и пилить не нужно - мотор шлака кусок. Не едет, не экономит... Единственое за что любят, так это за волговскую аморфную управляемость.
22
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13035703
Для 200ки еще маловато времени чтоб милион накатать....
Знал я один тлк80 экспедиционный корч. Реально лютая тачка. Очень крутой.
Пробег более 1 млн(тачка исколесила фсю евразию не единожды). Очень крутая тачка. Но вот косяк. Третий мотор стоял. тлк80 дизель. Мосты родные а мотор третий. Коробас 1 раз вроде переделывали после очень злого внедорожья. Тачка эта до сих пор где-то катается.
Пробег в 1млн со слов владельца и никак не аргументирован. Может и не было там 1млн. Но в любом случае пробег весьма большой.
3 мотора со слов директора СТО.

1млн может и солярис накатать. Кандидат тут один уже есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
6
Ответить
15718488
3056837
Зачем новые фичи в тлк200? Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи?
Тяжелых: перевозки пузана с офиса в кабак, а оттуда домой?)) это да))
38
4
Ответить
15718488
Ивановка
На премио бы уже мотор сменили давно)
И не один раз)))
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Сибиpяк
Да вот немы как раз ходят и ходят.
Набери в гугле "проблемы с дизелем land cruiser 200", просвятись ))
Более 400.000 км. Никаких проблем.
16
12
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Почему японцы отстают от немцев в плане тренда. немцы турбо применяли 10 лет назад. сейчас у них умеренный гибрид. японцы же идут в роли догоняющих
19
39
Ответить
13035703
Артём
15718488
Они и до сотни не доезжают, обычно сворачивают в сервис.
Сколько 200к эксплуатировали? Хоть одна была во владении?
17
6
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
У нас Федя на орбите уже гайки крутит, а эти все со своим 200-м носятся!
37
9
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Знал я один тлк80 экспедиционный корч. Реально лютая тачка. Очень крутой. Пробег более 1 млн(тачка исколесила фсю евразию не единожды). Очень крутая тачка. Но вот косяк. Третий мотор стоял. тлк80 дизель....
Сам лично видел на 80ке 610 пробег на родном движке. Так что увы! Не скажу ничего про миллион.
10
2
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Продажи говорят сами за себя! Завистников много, это нормально. Значит Тайота все делает правильно. Тайота - делает вещи!
40
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Avicenne
Почему японцы отстают от немцев в плане тренда. немцы турбо применяли 10 лет назад. сейчас у них умеренный гибрид. японцы же идут в роли догоняющих
Японцы хитрые. И умные. Они учатся на чужих ошибках.
А немцы всегда хотят выжать максимум из любого мотора. Иногда получается не очень хорошо.
Разная ментальность.

Япы не будут делать то в чем не уверенны. Просто мы все разные.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Японцы хитрые. И умные. Они учатся на чужих ошибках.
А немцы всегда хотят выжать максимум из любого мотора. Иногда получается не очень хорошо.
Разная ментальность.

Япы не будут делать то в чем не уверенны. Просто мы все разные.
тюнеры сами потом выжмут всё что надо из японских движков
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13035703
Сам лично видел на 80ке 610 пробег на родном движке. Так что увы! Не скажу ничего про миллион.
Так я и не спорю что тлк 80 не может много проехать. Трактор он конечно, но трактор годный.
В семье был тлк80 в начале 00х. Угнали кстати его. Очень жалко было что угнали с водогреем который на дачу ехал.
Сколько там? с 4.2 аж 160 сил?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сибиpяк
Да вот немы как раз ходят и ходят.
Набери в гугле "проблемы с дизелем land cruiser 200", просвятись ))
Вместо Крузака впиши любую другую машину и получишь то же самое.
20
9
Ответить
3056837
Владивосток
Ивановка
Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи? Наверное потому что большая часть ТЛК стоит в пробках, а не месит грязь. Беда крузера в том что он играет не в своей лиге. Он...
Если люди покупают авто и используют его не по назначению то это просто глупость. Все зависит от условий эксплуатации. По Москве передвигаться он не нужен. По приморскому краю это один из лучших вариантов. Все относительно.
32
2
Ответить
Игорь86
Сургут
Евгений
Не только до конца гарантии. Около 250-ти начинает поддымливать,на 300 уже настойчиво дымит. И это на*****яной соляре сибирских зимников. Меняешь аппаратуру вместе с трубками и баком и поехал на вторую трёхсотку.
к 100 тысячам будут задиры ! это мантра для этих моторов
5
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
DenisS
О тойотовском дизеле вы походу только из журналов знаете)
А ты о проблемах дизельного Крузака в отзыве на дроме прочитал и теперь стал специалистом?)
22
8
Ответить
al
Краснодар
6297919
Тебе то не быть председателем. Менеджеришка...
На красненьком ведре исподбабки)
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
тюнеры сами потом выжмут всё что надо из японских движков
Интересно что они там выжмут из 1яя например. Селика же. Гонка.

Тюнеры выжмут и из таза.

Что происходит в гараже - отдельная вселенная. Ходит байка по интернету про москвичёвский узам который имел кастом колено с ходом аж 125мм.

В гараже могут сделать что угодно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Ещё лет на 5-7 можно растянуть обновления бамперов и дисков, председателям колхозов нравится.
Сколько лет Гелик обновляли? Малолетки в восторге
16
7
Ответить
Игорь86
Сургут
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
епать я круче легенд чем твои слова не видел )) вот это сказки))
13
6
Ответить
Игорь86
Сургут
10980295
Так х5 это погремушка. Ролекс тоже каждый месяц не обновляет свои часы. А вот часы Хунсунь обновляет каждые 2 недели. То фонарик, то новые мелодии, то подсветочка синяя, через 2 недели зеленая. Понимаете?
я вот не понимаю каким образом крузак к ролексам относится? Обычный старо новый Касио - вот это крузер )) а ролекс это бентли рендж ролс ройс)
20
7
Ответить
Игорь86
Сургут
6297919
Я знаю не из журналов. На работе и у друзей несколько 200, дизельные и Лексус 450 д. Один 200 ещё 2008 г. Ни с одним проблем нет и не было.
У нас самые дешевые лексусы и крузаки это дизеля с 2015 года)) бенз на 1 лям дороже ) не с проста так=)

Почитай что такое дизель у нового крузака
8
6
Ответить
13035703
Артём
190 выжимают,но это с завода)Целик в 231 кузове если чо))
1
1
Ответить
Дром как всегда в своем репертуаре, любит чтоб у комментаторов подгорело. При этом они даже не указали что это Крузаки Арабской сборки и для арабов. Они давно выпускаются просто в самых минимальных комплектациях.
13
1
Ответить
14819284
10980295
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
Месяц назад сдал Октаху А7 1,4-140 ДСГ-7 2013 в трыдын.
183 000 км
Кастрол 5в30 504-507 допуск, замена через 12-14 тыс. Масложера не было. Свечи меняны 2 раза (на 60 и 160) . Замена ремня ГРМ нам 178 000 (первый раз!!!).
Турбина родная. ДСГ - одна отзывная компания у ОД на 118 000 км.
Продана с долговременным расходом на БК-5,6 л/100км.
19
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
3056837
Если люди покупают авто и используют его не по назначению то это просто глупость. Все зависит от условий эксплуатации. По Москве передвигаться он не нужен. По приморскому краю это один из лучших вариантов. Все относительно.
В СПБ крузеров больше чем вест. Все чистые такие. Блестят. Любо-дорого смотреть.

И нафига в городе рамный внедор? Купи себе х5 в те же деньги и не парься.

Вот реально. А потом басни о том что рамная машина с мостом и элементарным атмо мотором в 4.5 литра без проблем проехала по ЛО аж 200к км.
Да в ЛО и дороги отличные и бензин годнота и вообще. Чё ему не проехать 150-200-250к.
Ничего удивительного лично я не вижу в больших пробегах крузаков. Ибо это кроссфитер который тренит в окружении фитонях.
Для города и х5 за глаза. А вот где лунный ландшафт - там да. Крузер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
3
Ответить
Игорь86
Сургут
10980295
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
В Тюмени у окташек и рапидов такси далеко за 200 к пробеги)
8
2
Ответить
13035703
Артём
13035703
190 выжимают,но это с завода)Целик в 231 кузове если чо))
Целика в 231 кузове конечно же!(Ивановке отвечал)
 
 
Ответить
al-ba
Уфа
те, кто ругает крузаки, они просто мечтают о них)
25
21
Ответить
Игорь86
Сургут
AKden
Более 400.000 км. Никаких проблем.
у тебя какого года а/м?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Avicenne
Почему японцы отстают от немцев в плане тренда. немцы турбо применяли 10 лет назад. сейчас у них умеренный гибрид. японцы же идут в роли догоняющих
Японцы турбировали моторы более 30 лет назад. Сейчас у них полноценные гибриды с 1997 года. Ты точно понимаешь термины, о которых рассуждаешь?
30
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Опять обновлённый? Или просто нового модельного года? Новость так себе...Хотя 14 лет на конвейере - внушает...не Шнива конечно, но тоже долгожитель.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
2
Ответить
15718488
13035703
Сколько 200к эксплуатировали? Хоть одна была во владении?
Ни одного, зато прекрасно наблюдаю их в городской суете, коптящие и неповоротливые. Не нужно быть владельцем этого изделия, чтобы понимать насколько он посредственнен во всём: от комфорта до технологичности. Но прекрасно понимаю, что у тех же корейцев армия фанатов, чем Тойота хуже?))
10
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Японцы хитрые. И умные. Они учатся на чужих ошибках.
А немцы всегда хотят выжать максимум из любого мотора. Иногда получается не очень хорошо.
Разная ментальность.

Япы не будут делать то в чем не уверенны. Просто мы все разные.
Японцы начали массово надувать моторы раньше Европы. Гибриды массово раньше Европы. Электро раньше, топливные ячейки раньше.
У тебя в одно ухо влетает, а из другого вылетает
24
10
Ответить
Игорь86
Сургут
14819284
Месяц назад сдал Октаху А7 1,4-140 ДСГ-7 2013 в трыдын. 183 000 км Кастрол 5в30 504-507 допуск, замена через 12-14 тыс. Масложера не было. Свечи меняны 2 раза (на 60 и 160) . Замена ремня ГРМ нам 178...
Да кому тут ты пытаешься доказать чтото

Вот если бы королла была с правым рулем турбо 1,4 на дсг -- то тогда это был бы изумительный авто!

А ВАГ это что?? машина разве?? даже руль слева, ну ведро же не иначе )))
17
5
Ответить
13035703
Артём
15718488
Ни одного, зато прекрасно наблюдаю их в городской суете, коптящие и неповоротливые. Не нужно быть владельцем этого изделия, чтобы понимать насколько он посредственнен во всём: от комфорта до технологичности. Но прекрасно понимаю, что у тех же корейцев армия фанатов, чем Тойота хуже?))
Продолжайте наблюдение!(с) ))
9
1
Ответить
Игорь86
Сургут
al-ba
те, кто ругает крузаки, они просто мечтают о них)
те кто на них ананируют на дроме и без ума защищают --- вот они о них мечтают и даже не катались не разу)
11
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13035703
Целика в 231 кузове конечно же!(Ивановке отвечал)
Я катался не долго правда на селике с 2яя. Прикольная тачка на механике. Но мне мотор фокуса 2.0 понравился больше. Он при меньшей мощности не сильно проигрывал.

Не люблю я вообще яя. Мутные они.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
В СПБ крузеров больше чем вест. Все чистые такие. Блестят. Любо-дорого смотреть. И нафига в городе рамный внедор? Купи себе х5 в те же деньги и не парься. Вот реально. А потом басни о том что рамная...
Вот ты вроде не глупый. Как ты не поймешь? Качественная и крепкая вещь внушает психологический комфорт.

Крузак - это кирпичный дом, который простоит 100лет. Х5 это дом из сайдинга, палок, пенопласта и всякой нанотехнологичной фигни. Вот народ и предпочитает кирпичные дома, все логично. Я тоже люблю прочные и качественные вещи. Хоть я не проверяю их на прочность каждый день. Это нормально!
31
17
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Я катался не долго правда на селике с 2яя. Прикольная тачка на механике. Но мне мотор фокуса 2.0 понравился больше. Он при меньшей мощности не сильно проигрывал.

Не люблю я вообще яя. Мутные они.
На вкус и цвет.....
1
 
Ответить
15718488
10980295
Продажи говорят сами за себя! Завистников много, это нормально. Значит Тайота все делает правильно. Тайота - делает вещи!
Мм, так значит такитолковать будем?))) Уверен?)))) Тогда!!! Лада и корейцы делают ещё более правильные вещи и Тойота курит ))
12
5
Ответить
15718488
Ивановка
Японцы хитрые. И умные. Они учатся на чужих ошибках.
А немцы всегда хотят выжать максимум из любого мотора. Иногда получается не очень хорошо.
Разная ментальность.

Япы не будут делать то в чем не уверенны. Просто мы все разные.
А с LFA так и не скажешь))))
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Как ни печально но это просто понторезка.
Для реального бездорожье Тойота делает 70 серию. А этот тяжеленный монстр с небольшим клиренсом за счет всякого свеса, вроде как для больше дороги, где он не нужен. Ну бордюры переезжать. Ну проехать по нечищеной дороге. Кто на них реально едет в бездорожье? Застрянешь, да и красочку/хром жалко. Да, внутри довольно просторный. Но более современные большие люксовые кроссоверы его обходят.
Был бы он хотя бы легендарной надёжности, то можно было бы простить многое. Но нет, Тойота нашла способы чтобы у них и движки летели, и кондиционеры гнили и т.д.
Наверное, они в России неплохо продаются чисто на инерции из 90-х... Насколько её хватит?
Prado на дорогах в разы больше. У этой машины ценник более оправдан.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
21
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
10980295
Вот ты вроде не глупый. Как ты не поймешь? Качественная и крепкая вещь внушает психологический комфорт. Крузак - это кирпичный дом, который простоит 100лет. Х5 это дом из сайдинга, палок,...
Х5 это хороший сруб от ХОНКА.

А тлк200 да кирпич.

Но не всем нравятся кирпичные дома. Я вот не люблю кирпичные дома например. Я за деревянные.

Да и покупать авто по тем же кретериям что и дом - глупо. В доме можно жить хоть всю жизнь. А тачки хочется разные.
Смысл покупать Буровую вышку от Эксон Мобил, если нужно выкопать дренажную канаву на даче?

Крузак рамный и не поворотливый. Но он и должен быть таким.
Не все хотят супер надежный но аморфный крузер, когда можно купить в ту же сумму бодрый но менее железный Х.

Вообще выбор машины - вкусовщина. Я могу вообще купить даже камри, если скидку тысяч в 700 датут. А чё бы не взять камри за 1.3? Поступлюсь принципами!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
15718488
14819284
Месяц назад сдал Октаху А7 1,4-140 ДСГ-7 2013 в трыдын. 183 000 км Кастрол 5в30 504-507 допуск, замена через 12-14 тыс. Масложера не было. Свечи меняны 2 раза (на 60 и 160) . Замена ремня ГРМ нам 178...
Сейчас твой пост обложат прульными иконами и будут читать мантру на ымператорском
7
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
15718488
На кайене люди получали максимам эмоций! А какие эмоции получали, если такое было владельцы этих бегемотов?
Ты прокатись с ветерком по убитой грунтовке с одинаковой скоростью на кайене и на крузаке потом поймёшь философию крузака!
22
2
Ответить
15718488
13035703
Продолжайте наблюдение!(с) ))
Не вижу смысла))) выводы уже сделаны))
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
15718488
А с LFA так и не скажешь))))
Ну ЛФА это супер кар как никак. Там другой подход. И то. Марка лексус. Мотор Ямаха. Собирали Сузуки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
15718488
Они и до сотни не доезжают, обычно сворачивают в сервис.
Это к ведроверу!
9
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Avicenne
Почему японцы отстают от немцев в плане тренда. немцы турбо применяли 10 лет назад. сейчас у них умеренный гибрид. японцы же идут в роли догоняющих
Чушь какую-то написал
10
 
Ответить
15718488
10980295
Вот ты вроде не глупый. Как ты не поймешь? Качественная и крепкая вещь внушает психологический комфорт. Крузак - это кирпичный дом, который простоит 100лет. Х5 это дом из сайдинга, палок,...
Нет)) крузак- это бетонный сарай! Большой, неуютный, безвкусный. А Х5 - это пусть и каркасный, но умный дом, который эстетически привлекательный, экономичный, эргономичный и просто современный. Владелец бетонного сарая может сколько угодно говорить о крепости своей постройки, но от этого она сараем не перестанет быть!
24
16
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
Х5 это хороший сруб от ХОНКА. А тлк200 да кирпич. Но не всем нравятся кирпичные дома. Я вот не люблю кирпичные дома например. Я за деревянные. Да и покупать авто по тем же кретериям что и дом...
Поворотливость машины не всем нужна. Мы живем в России, где тут поворачивать? х5 это пластиковый стаканчик. Удобно. Выпил - выкинул. Крузк это качественный фарфор, которым пользуешься десятилетия. Кому что.

Мне не нравится одноразовая посуда, одноразовые машины, одноразовые дома. Мне нравится качество. Просто нравится. это ценность за которую люди готовы платить и не вам их судить. Кому то важна управляемость, мне нужно качество. В этом крузаку нет равных. Крузак - кирпичный дом, который простоит 100-200 лет, у меня именно такой дом. Да я перплатил, купив именно такой. Мог бы купить из сандвич панелей, со свистелками и пенопластом, оббитое сайдингом сверху заштукатуренное Бествалом и мне бы его в принципе хватило на мой век, но мне нужно качество! Это психология. )) Поэтому только кирпичный дом, только крузак, только многоразовая качественная посуда.
28
16
Ответить
Узник БАМа
Тында
al-ba
те, кто ругает крузаки, они просто мечтают о них)
Зависть чёрная!
5
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
Японцы турбировали моторы более 30 лет назад. Сейчас у них полноценные гибриды с 1997 года. Ты точно понимаешь термины, о которых рассуждаешь?
Школьнику комп купили, решил пообщаться!
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Вот так сра.чь , вобще не понимаю чего ругаемся то? Не нравится не берите , никто же не кого не заставляет! Думаю человек который решил его приобрести купит и пофиг ему на всё
12
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
10980295
Так х5 это погремушка. Ролекс тоже каждый месяц не обновляет свои часы. А вот часы Хунсунь обновляет каждые 2 недели. То фонарик, то новые мелодии, то подсветочка синяя, через 2 недели зеленая. Понимаете?
Скорее дело в популярности модели. TLC 200 это нишевая модель, которая продается относительно небольшими тиражами в мире, а потому разработка новой модели очень затратна на фоне выручки от нее. BMW X5 это достаточно массовая модель, которая ежегодно продается стотысячными тиражами, а потому смена модели легко окупается и наоборот подстегивает рост продаж, к тому же машина имеет большую унификацию по платформе с другими моделями, а TLC 200 стоит особняком в модельном ряду тойоты.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Узник БАМа
Ты прокатись с ветерком по убитой грунтовке с одинаковой скоростью на кайене и на крузаке потом поймёшь философию крузака!
Ну не надо. На каене с пневмой комфортнее чем в крузаке. Но каен банально жалко)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
8
Ответить
Узник БАМа
Тында
Крузак можно не обновлять все равно будут брать!
2
1
Ответить
15718488
Узник БАМа
Ты прокатись с ветерком по убитой грунтовке с одинаковой скоростью на кайене и на крузаке потом поймёшь философию крузака!
У нас с дрогами норм))
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
10980295
Поворотливость машины не всем нужна. Мы живем в России, где тут поворачивать? х5 это пластиковый стаканчик. Удобно. Выпил - выкинул. Крузк это качественный фарфор, которым пользуешься десятилетия....
Самый первый х5 до сих пор ездит. Не такой уж и он и одноразовый. А ведь его насиловало минимум 10 человек.

Я нормально пью фанту прямо из горла и уже лет 10 не трогал сервиз который мне родственники подарили на 18 лет.
Нафиг он нужен?

Каждому своё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Сибиpяк
Да вот немы как раз ходят и ходят.
Набери в гугле "проблемы с дизелем land cruiser 200", просвятись ))
и Японские ходят! смотря какой дизель к примеру 1KZ,1KD, и двигатели С серии 1С,3С без проблемные моторы я на них много накатался,с 200 -ми согласен проблемные они
2
2
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
Ну не надо. На каене с пневмой комфортнее чем в крузаке. Но каен банально жалко)
Завтра пришлю фотку будки для пса на базе Кайен s. Шикарная будка. Ему из профнастила вольер посчитали в 200тр, а он почти в эти деньги Кайен купил. Сиденья в свой грузовик поставил. Открытие, закрытие с пультика. Порш делает отличные машины. Я тоже хочу 221 мерс купить, чтобы улики зимой было где хранить. Нашел один подходящий, но там нет доводчиков дверей, хочу именно с доводчиками
6
6
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
DenisS
О тойотовском дизеле вы походу только из журналов знаете)
Смотря какой дизель.,есть которые ходят и ходят! 1KZ к примеру
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Игорь86
У нас самые дешевые лексусы и крузаки это дизеля с 2015 года)) бенз на 1 лям дороже ) не с проста так=)

Почитай что такое дизель у нового крузака
На хрена мне читать? У нас на работе 2 дизельных 200, два lx450d, у моего товарища 200 2008 года. В е ездят без проблем, ничего не меняли, не чинили, не удаляли.
8
3
Ответить
15718488
Ивановка
Ну ЛФА это супер кар как никак. Там другой подход. И то. Марка лексус. Мотор Ямаха. Собирали Сузуки.
Не в этом дело) я отвечаю на сообщение о том, что японцы очень осторожные и не любят экспериментировать. Так вот с ЛФА они лихо «наэкспериментировали». Имхо, единственный стоящий каждого доллара спорт - это ГэТэР. Это боец, который давал и даёт бой многим более именитым маркам(не путать с прульным ведром)))). Остальное - шлак.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
15718488
А сколько их у твоих внучатых племянников?))
Если ты дятел, я здесь при чем?
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
10980295
Завтра пришлю фотку будки для пса на базе Кайен s. Шикарная будка. Ему из профнастила вольер посчитали в 200тр, а он почти в эти деньги Кайен купил. Сиденья в свой грузовик поставил. Открытие, закрытие...
От улик надо избавляться так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
13035703
310 пробег,2008 год,ездит и не ломается. Чо не так делает человек?
масло меняют раз в 15000 км ,про фильтра топливные вообще не знают,и заправляются на отшибе где нить а потом кричат что моторы то плохие ))
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
15718488
Не в этом дело) я отвечаю на сообщение о том, что японцы очень осторожные и не любят экспериментировать. Так вот с ЛФА они лихо «наэкспериментировали». Имхо, единственный стоящий каждого доллара спорт...
Согласен)
ГТР уникален. Стоит как лх570 - доступно многим.
Едет как... Огонь едет! Может и 911 наказать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
15718488
Ивановка
Ну не надо. На каене с пневмой комфортнее чем в крузаке. Но каен банально жалко)
На кайене все банально:быстрее, азартнее рулёжка, технологичнее, экономичнее(при прочих равных), комфортнее. Просто из кайена первые владельцы стараются выжать максимум, а 200ку, как отписался товарищ из Ростова эксплуатируют как фарфор- доставая на знаковые чаепития.
10
3
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
Да че 70-й ,60-е еще ходят до сих пор и спросом пользуются.
 
2
Ответить
Игорь86
Сургут
6297919
На хрена мне читать? У нас на работе 2 дизельных 200, два lx450d, у моего товарища 200 2008 года. В е ездят без проблем, ничего не меняли, не чинили, не удаляли.
а у нас в Сургутнефтегазе их наверно около тысячи а/м

вот яркий пример

https://surgut.drom.ru/toyota/...

прошу обратить внимание на данном авто накручен пробег потому что солярку сливают поголовно в СНГ да и в принципе везде)))
4
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
15718488
На кайене все банально:быстрее, азартнее рулёжка, технологичнее, экономичнее(при прочих равных), комфортнее. Просто из кайена первые владельцы стараются выжать максимум, а 200ку, как отписался товарищ из Ростова эксплуатируют как фарфор- доставая на знаковые чаепития.
В городе быстрее всего ездят 3 машины. Логаны, приоры и крузаки/прадики. Остальные еле плетутся. Кайены вообще медленнее всех, в ноль оттормаживаются на рельсах. Крузаки едут 100км/ч там, где остальные едут 20км/ч.
9
6
Ответить
15718488
6297919
Если ты дятел, я здесь при чем?
А ты себя в зеркале видел?)) Может у тебя клюв растёт?
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Японцы начали массово надувать моторы раньше Европы. Гибриды массово раньше Европы. Электро раньше, топливные ячейки раньше.
У тебя в одно ухо влетает, а из другого вылетает
Немцы в 30х надували моторы.

Нафиг не нужен был европе гибрид. Ячейки? И где они?
Какая разница кто раньше?

Гольф с тси был в поколении 5. Тойота выпустила свой тси не так давно на рынок. Роботы? У тойоты вообще провал.
Электрокары? Они вообще стояли на заре самобеглых повозок.

Не вижу конкретики.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
15718488
Ивановка
Согласен)
ГТР уникален. Стоит как лх570 - доступно многим.
Едет как... Огонь едет! Может и 911 наказать.
Ему простителен дубовый салон, он для другого создан!))
2
1
Ответить
Savik
10980295
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
Шкода СуперБ 1999 года 1.4 тси на механники . менялась проводка на багажник , пробег 350 000 . И всё на этом " дело было не в бобине ..... сидел в кабине "
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Узник БАМа
Ты прокатись с ветерком по убитой грунтовке с одинаковой скоростью на кайене и на крузаке потом поймёшь философию крузака!
так то в кайне на пневме будет не хуже) это факт)

какая философия ??? прокатись на Рендже 405-ом по ямам на 22 ых колесах)) и очень удивишься, что такое комфорт хоть узнаешь)
9
3
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Savik
Шкода СуперБ 1999 года 1.4 тси на механники . менялась проводка на багажник , пробег 350 000 . И всё на этом " дело было не в бобине ..... сидел в кабине "
Странно что СуперБ у вас не 1969 года ))) Какие же балоболы встречаются. 1.4 ТСИ появился в продаже в 2006г.
5
 
Ответить
Игорь86
Сургут
10980295
Поворотливость машины не всем нужна. Мы живем в России, где тут поворачивать? х5 это пластиковый стаканчик. Удобно. Выпил - выкинул. Крузк это качественный фарфор, которым пользуешься десятилетия....
ты же выше пу сути своими слова осуждаешь людей на бмв))))

"Поэтому только кирпичный дом, только крузак, только многоразовая качественная посуда.",,,

А у Вас талант связывать не связанные вещи=)))))
1
3
Ответить
15718488
10980295
В городе быстрее всего ездят 3 машины. Логаны, приоры и крузаки/прадики. Остальные еле плетутся. Кайены вообще медленнее всех, в ноль оттормаживаются на рельсах. Крузаки едут 100км/ч там, где остальные едут 20км/ч.
Если уж в эту сторону пошёл разговор, то ты забыл ещё один гиперкар, сам вспомнишь?))) Логана конечно ты зря к Приора добавил... Есть три бескомпромиссных гиперкара: бугатти шпион, Приора (Белая/чёрная) и ....))?
1
1
Ответить
15718488
10980295
Странно что СуперБ у вас не 1969 года ))) Какие же балоболы встречаются. 1.4 ТСИ появился в продаже в 2006г.
Это не говоря о том что сам суперб в 2001)))))
6
 
Ответить
15718488
15718488
Если уж в эту сторону пошёл разговор, то ты забыл ещё один гиперкар, сам вспомнишь?))) Логана конечно ты зря к Приора добавил... Есть три бескомпромиссных гиперкара: бугатти шпион, Приора (Белая/чёрная) и ....))?
Широн *
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Сибиpяк
Кстати, что там с дизелем? Доживает до конца гарантии? ))
С 2007 года так и не сняли с производства, несмотря на все проблемы
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Ивановка
При этом 2.0 фси считается самым проблемным мотором. Хуже него только 1.4 122 силы не помню там какие буквы. Вроде саха.
2.0 на 140 сил был?
На 150
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5605
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
И пару недель не успевают.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5605
Евгений
Не только до конца гарантии. Около 250-ти начинает поддымливать,на 300 уже настойчиво дымит. И это на*****яной соляре сибирских зимников. Меняешь аппаратуру вместе с трубками и баком и поехал на вторую трёхсотку.
Так мало,отстой.
 
1
Ответить
Savik
10980295
Завтра пришлю фотку будки для пса на базе Кайен s. Шикарная будка. Ему из профнастила вольер посчитали в 200тр, а он почти в эти деньги Кайен купил. Сиденья в свой грузовик поставил. Открытие, закрытие...
куплял на днях металочерепицу 0.45 толщина 10 $ квадрат , , так что там за профнастил для собаки в 300 квадратов ? Вот брехун
5
 
Ответить
Savik
10980295
Странно что СуперБ у вас не 1969 года ))) Какие же балоболы встречаются. 1.4 ТСИ появился в продаже в 2006г.
опечатка , извините 2009
1
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
15718488
У деда Калина 250.000 прошла и без ремонтов! Стоит в несколько раз дешевле этого ведра.
Не поверю что бы ведро 250.000 прошло без ремонтов.,это прям какая то фантастика,к примеру вазовский дизель 341 вообще не ходит не смотря на аппаратуру bosch,крузаки ходят и будут ходить это как следить за машиной!Ладу надо с китайцами сравнивать!а не с Японцами или Европейцами!
2
4
Ответить
Игорь86
Сургут
Узник БАМа
Это к ведроверу!
вот вы же понятия не имеете о чем говорите

а говорите так уверенно будто что то знаете

откройте дром и посмотрите с какими пробегами продаются почти все немецкие да и просто европейские авто в центральной части россии , там же далеко у всех машина пробег за 150

я тут таурег искал 2008 года у всех пробеги около 100-130 тысяч начинаешь пробивать а там в 16 году был 176 т.км пробег и ничего катают дальше на родном моторе
4
4
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Savik
куплял на днях металочерепицу 0.45 толщина 10 $ квадрат , , так что там за профнастил для собаки в 300 квадратов ? Вот брехун
Бетонное основание, калитка, ограждение, кровля, замки, петли, отдельное хранилище для корма.... 12м.кв. Я тоже себе хотел сарайчик сделать у них, передумал, сейчас ищу s класс 221 кузов с доводчиками дверей. Буду хранить в нем инструменты и ульи с пчелами. из сидений сделаю садовую мебель, из фар - освещение в саду.
1
5
Ответить
6297919
Хабаровск
15718488
А ты себя в зеркале видел?)) Может у тебя клюв растёт?
Клюв то не страшно. У дятла с башкой не лады. Как у тебя, а то вдруг ты не поймёшь...
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Игорь86
а у нас в Сургутнефтегазе их наверно около тысячи а/м

вот яркий пример

https://surgut.drom.ru/toyota/...

прошу обратить внимание на данном авто накручен пробег потому что солярку сливают поголовно в СНГ да и в принципе везде)))
Как слить солярку с 200? Расскажи знаток... И, что в Сургутнефтегазе одни недалёкие, купить около тысячи неугодных машин? И какое ты отношение имеешь к Сургутнефтегазу? Я тебе говорю о собственном опыте, а ты ссылки кидаешь... Поделись личным примером.
3
5
Ответить
Savik
10980295
Бетонное основание, калитка, ограждение, кровля, замки, петли, отдельное хранилище для корма.... 12м.кв. Я тоже себе хотел сарайчик сделать у них, передумал, сейчас ищу s класс 221 кузов с доводчиками...
Ты тут за нового клоуна ?
7
4
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Как слить солярку с 200? Расскажи знаток... И, что в Сургутнефтегазе одни недалёкие, купить около тысячи неугодных машин? И какое ты отношение имеешь к Сургутнефтегазу? Я тебе говорю о собственном опыте, а ты ссылки кидаешь... Поделись личным примером.
Тем более он бензиновый по ссылке. А там 2uz, у меня сотка с таким мотором служебная уже 550000 прошла, даже масло не доливаю от смены до смены 10000.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 25585
40% в опросе сказали что им не нравится крузер.
Какая же это легенда? ))
6
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
15718488
Хотел сказать 40-50ткм?)) шютник)) Во дворе древний транспортёр с дизелем некоптящим, а где ваши надёжные дизеля из Попонии?))
Если я буду делать выводы об автопроме по своему двору, то самыми лучшими тачками будут корейцы-канарейцы!

Всегда можно найти Крузак, который загнулся через 50 тыщ (не важно по какой причине) и всегда можно найти Фольц, который прошел тыщ 500 и не сломался. Но это не значит, что это закономерность.
Когда пацаны на северах на буровые будут на туарегах кататься, тогда может стоит об этом поговорить. А пока говорить не о чем.
12
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Игорь86
а у нас в Сургутнефтегазе их наверно около тысячи а/м

вот яркий пример

https://surgut.drom.ru/toyota/...

прошу обратить внимание на данном авто накручен пробег потому что солярку сливают поголовно в СНГ да и в принципе везде)))
Машине 8 лет, служебная, пробег 568000. Прямо таки не надёжная! Даже гарантию не отходила? Пример чего ты привёл?
5
2
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Сибиpяк
40% в опросе сказали что им не нравится крузер.
Какая же это легенда? ))
на дроме 80% диванные эксперты )))
6
1
Ответить
Игорь86
Сургут
6297919
Как слить солярку с 200? Расскажи знаток... И, что в Сургутнефтегазе одни недалёкие, купить около тысячи неугодных машин? И какое ты отношение имеешь к Сургутнефтегазу? Я тебе говорю о собственном опыте, а ты ссылки кидаешь... Поделись личным примером.
я работал там слесарем по ремонту а/м 4 разряда и занимался именно этим как раз таки)с 2007 по 2012 год) а отец у меня там работает 85 года)

умельцы знают как ее слить) я не знаток и разговаривай нормально- это Вам фортануло что эти дизеля еще катают

а как дружок в газпроме роснефти снг покупали и покупают ренджи мерсы даже было дело форды мондео на экобусте, патролы были
150 а/м в сургутнефтегазе, все очень просто, кто какой бренд из грамотных менеджеров пролобирует , то они и купят! Вот так это происходит
1
1
Ответить
Игорь86
Сургут
6297919
Машине 8 лет, служебная, пробег 568000. Прямо таки не надёжная! Даже гарантию не отходила? Пример чего ты привёл?
там реального пробега в половину
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Чет как то не.
Очкарик какой то
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
1
2
Ответить
Avicenne
Почему японцы отстают от немцев в плане тренда. немцы турбо применяли 10 лет назад. сейчас у них умеренный гибрид. японцы же идут в роли догоняющих
умеренный гибрид приус когда и кем был создан и поставлен в массовое производство?
3
1
Ответить
алексей
Томск
аля эскалайд
 
1
Ответить
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
Вы были так близки, но в место тысяч км, написали лет. Это фиаско.
3
1
Ответить
Илья Каплан
В Москве и Питере это расскажите)
Да да. Есть х6 qx80 gl. Это ведерко нафиг не далось.
2
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Москва : за 4 дня видел пару раз 570-й. Там тотально больше Туарегов, Gls, Q5/7, X5/6.
q8
1
1
Ответить
Ивановка
Крузак пережил уже 3 рестайла... Это серьёзно!

Вангую что ТЛК200 последний честный крузак(
Следующий скорее всего превратится в чисто фэшн-балавство. Буду рад если ошибусь.
ТЛК200 в моём топе лучших машин всех времён. Там из джипов только он и тахо.
ram ford 150 итд?
2
1
Ответить
DenisS
Москва
6297919
Я знаю не из журналов. На работе и у друзей несколько 200, дизельные и Лексус 450 д. Один 200 ещё 2008 г. Ни с одним проблем нет и не было.
2008 не спорю ходит, а вот 2018, 2019 нет)
1
 
Ответить
DenisS
Москва
314159
А ты о проблемах дизельного Крузака в отзыве на дроме прочитал и теперь стал специалистом?)
Дром не единственный источник информации
 
1
Ответить
  
Сообщений: 280
10980295
Так х5 это погремушка. Ролекс тоже каждый месяц не обновляет свои часы. А вот часы Хунсунь обновляет каждые 2 недели. То фонарик, то новые мелодии, то подсветочка синяя, через 2 недели зеленая. Понимаете?
Mo
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Игорь86
я работал там слесарем по ремонту а/м 4 разряда и занимался именно этим как раз таки)с 2007 по 2012 год) а отец у меня там работает 85 года) умельцы знают как ее слить) я не знаток и разговаривай нормально-...
Ты забыл ещё про табуреги для начальников цехов)) но вот почему-то как совет руководителей, так вся внутренняя парковка у нас забита крузаками и 570-ми. Хотя есть и ренджи, и Ауди, и остального, но преобладают все-таки тойоты
СХ-9, 2018
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Иван Якимов
ram ford 150 итд?
Это пикап. Пикап это спецтехника.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
Анатолий
Томск
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
У вагов самые надежные и проверенные дизеля
5
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
Дизельный? ну-ну
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Всем добра!!!Тойоте можно не заморачиватся с американскими или с другими рынками,так же можно не заморачиватся сильно с рестайлингом,раз в пять лет хром детальку добавил и российские понторезы побегут в кредит брать.
2
5
Ответить
вася
Болхов
SOLNCE
Тебе- то на уазе патриоте видней
На логане
 
 
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
Ивановка
Так я и не спорю что тлк 80 не может много проехать. Трактор он конечно, но трактор годный.
В семье был тлк80 в начале 00х. Угнали кстати его. Очень жалко было что угнали с водогреем который на дачу ехал.
Сколько там? с 4.2 аж 160 сил?
131, на 105 точно 131 лс. Машины не для асфальта, но по бездору хороши.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Почти без изменений
-
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
4554669
131, на 105 точно 131 лс. Машины не для асфальта, но по бездору хороши.
У нас вроде 160 сил было. Не помню уже точно. Бордовый vx. Прямо в центре города увели... Тачка нормальная, но слишком трактор) мне молодому он сильно не нравился. Но отчим бухал и я вместо него ездил на нем. Пипец глупо в нем смотрелся. Щегол такой в этом ларьке)

водогрей жалко...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
314159
Японцы турбировали моторы более 30 лет назад. Сейчас у них полноценные гибриды с 1997 года. Ты точно понимаешь термины, о которых рассуждаешь?
какая сейчас разница что японцы делали 30 лет назад. факт в том что на сегодняшний день флагманская модель тойота без турбы и гибрида. они только хотят установить турбину в следующем поколении.
1
5
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
Сибиpяк
40% в опросе сказали что им не нравится крузер.
Какая же это легенда? ))
А может эти 40% дальше такого знака в жизни не выезжали ;) конечно не нравится
 
4
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
314159
Японцы начали массово надувать моторы раньше Европы. Гибриды массово раньше Европы. Электро раньше, топливные ячейки раньше.
У тебя в одно ухо влетает, а из другого вылетает
Примеры массового надува у японцев ? как и гибрида ? я про мировые рынки , а не внутренний . Беру к примеру бестселлеры :
Корола с надувом ? сивик? мазда 3 ? сколько массовых гибридов представлено компаниями
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
кризис жанра
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
Ивановка
У нас вроде 160 сил было. Не помню уже точно. Бордовый vx. Прямо в центре города увели... Тачка нормальная, но слишком трактор) мне молодому он сильно не нравился. Но отчим бухал и я вместо него ездил на нем. Пипец глупо в нем смотрелся. Щегол такой в этом ларьке)

водогрей жалко...
На автомате вроде 1hd стоял, там 160 лс вроде было, хорошие машины, но*****а месить, для трассы все же бензин
 
 
Ответить
993062
Горячий Ключ
Странно читать про обновления, когда видишь крузак для арабского рынка!? Это Арабские скакуны и ничего общего с нормальным Японским крузаком у них нет, у них даже салоны разные. Наклейки- полоски клеят только на Арабов.
2
 
Ответить
Ивановка
Это пикап. Пикап это спецтехника.
погрузчики, экскаваторы, краны, манипуляторы итд
 
 
Ответить
Сергей Колтунов
Насчёт немецких дизелей вставлю 5 копеек. У меня сейчас е38 4,0 дизель 2001 г.в. по одометру 440 000 пробег, движок не заметно что вскрывался, сколько там скручено х.з., работает идеально, только ролики поменять нужно 😊
3
2
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Ивановка
Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи? Наверное потому что большая часть ТЛК стоит в пробках, а не месит грязь. Беда крузера в том что он играет не в своей лиге. Он...
А тут одни егери собрались и комментируют.
Егери то они на 200ку за полгода зарабатывают.
2
 
Ответить
12063922
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
Вот , вот у меня сосед Крузак 70 приобрел , первый двигун выдержал год, теперь контракт зимой не заводит , на Ниве катает . В 70 комфорт для мазохистов , рывок в 500 км. подвиг.
4
3
Ответить
12063922
6297919
Я знаю не из журналов. На работе и у друзей несколько 200, дизельные и Лексус 450 д. Один 200 ещё 2008 г. Ни с одним проблем нет и не было.
Кто сомневался , от Читы до Владика ломаются только немцы ( там их нет ) япы без проблем от мульона до трех ходят , только не понятно для чего столько объявлений о контрактных движках .
5
1
Ответить
12063922
10980295
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
Фантазер , а мы думали Крузак пруль у вас , а оно вон как.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
13035703
310 пробег,2008 год,ездит и не ломается. Чо не так делает человек?
П***т, вот что делает не так.
2
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Москва : за 4 дня видел пару раз 570-й. Там тотально больше Туарегов, Gls, Q5/7, X5/6.
А по моему чаще всего встречаются Рейндж Роверы. А 200-й так же "часто" как паркетник от Ягуара.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
3056837
Зачем новые фичи в тлк200? Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи?
Для плохо очищеных дворов что ли? )
1
1
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
В
умеренный гибрид приус когда и кем был создан и поставлен в массовое производство?
с каких пор приус был(стал) умеренным(мягким) гибридом ? интернет в помощь о гибридах как устроены , что такое мягкий гибрид и full hibrid.
мягкий -умеренный гибрид он же mild hibrid
 
 
Ответить
12063922
314159
Японцы турбировали моторы более 30 лет назад. Сейчас у них полноценные гибриды с 1997 года. Ты точно понимаешь термины, о которых рассуждаешь?
Вова дурку не включай , 30 лет назад турбину ставили на спортивные авто и подымали мощность , сейчас выравнивают полку крутящего момента с низких оборотов , мотор становится экономичней и экологичней . Современные турбины 4,5 см. диаметре , 60 тыс, оборотов в минуту . не было у япов таких турбо.
4
1
Ответить
12063922
314159
Японцы начали массово надувать моторы раньше Европы. Гибриды массово раньше Европы. Электро раньше, топливные ячейки раньше.
У тебя в одно ухо влетает, а из другого вылетает
Сааб первый серийный авто с турбо , по твоему это Японская фирма.
4
1
Ответить
Снарк
Балашиха
10980295
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
Вы, уважаемый, бредите. Шкода легко ходит 200.
 
 
Ответить
12063922
Ивановка
Х5 это хороший сруб от ХОНКА. А тлк200 да кирпич. Но не всем нравятся кирпичные дома. Я вот не люблю кирпичные дома например. Я за деревянные. Да и покупать авто по тем же кретериям что и дом...
Вот Ивановка , могешь , как бальзам на душу .
3
 
Ответить
12063922
Узник БАМа
Ты прокатись с ветерком по убитой грунтовке с одинаковой скоростью на кайене и на крузаке потом поймёшь философию крузака!
Узник , а чего Крузак с Каеном на кольце не сравниваешь , простота вы Дромовская.
2
2
Ответить
12063922
Узник БАМа
Крузак можно не обновлять все равно будут брать!
США тому пример.
1
1
Ответить
zogar-zag
Уже по традиции "губы накрасили", диски поменяли и вуаля - новый автомобиль :-)
1
 
Ответить
12063922
Skoda300
Ты забыл ещё про табуреги для начальников цехов)) но вот почему-то как совет руководителей, так вся внутренняя парковка у нас забита крузаками и 570-ми. Хотя есть и ренджи, и Ауди, и остального, но преобладают все-таки тойоты
Вы чего Мазду 9 купили , коль все на Тойотах .
 
1
Ответить
12063922
993062
Странно читать про обновления, когда видишь крузак для арабского рынка!? Это Арабские скакуны и ничего общего с нормальным Японским крузаком у них нет, у них даже салоны разные. Наклейки- полоски клеят только на Арабов.
Где собирают Крузаки для арабов .
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Николай
Имея TLC200 2008 года и садясь в машину 2019 чувствуешь, что тебя нае.... BMW уже у х5 уже 2 поколения сменили (е70, ф15 и г05), при этом каждый раз все новые и новые фичи, а тойота не парится...
Какие у бнв новые фичи? У неё только в последнем поколении наконец-то решились нормальный салон сделать, а то так и сидели в 2005 году(ну собственно как и крузак). Про двигатели бэх я вообще молчу, они только названия меняют, да размер поршня то увеличивают, то уменьшают, заодно програмками меняя форсировку двигла
Так же как и туарег, до последнего поколения все изменения в салоне - новые цвета отделки.
3
2
Ответить
Александр
Лучегорск
3056837
Зачем новые фичи в тлк200? Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи?
Тяжёлые условия эксплуатации для двухсотки (впрочем, как и для всяких геликов), это перескочить через трамвайные пути, или припарковаться на газоне :)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Немцы в 30х надували моторы. Нафиг не нужен был европе гибрид. Ячейки? И где они? Какая разница кто раньше? Гольф с тси был в поколении 5. Тойота выпустила свой тси не так давно на рынок. Роботы?...
Ты там выше согласился с мнением, что японцы следуют за немцами, не ставя на конвейер новые технологии. А сейчас съехал с темы.

Я писал о массовом турбировании моторов от малолитражных до объемных. Конец 80х и 90е годы в Японии увидели турбины на всём, вплоть до мотоциклов. Немцы если и надули, то дорогие и единичные машины.

Не были нужны гибриды, потому что написали мошеннический софт? Да, Кирюша? А сейчас вдруг гибрид и немцам понадобился, только дальне примитивного не сдвинулись.

2gr с комбинированным впрыском с 2006 года. Надутый с 2009 года. Это раньше немцев. Зачем врешь, Кирюша?

Теперь у Тойоты вместо роботов столько собственных коробок, что ни у одного производителя нет. А робот был просто однодискрвый и, кстати, ломался меньше первых ДСГ. Опять врешь.

И все равно в настоящем времени японцы первыми начали массово выпускать электро. А что было 100 лет назад ни кто не помнит.

Ты опять балаболишь, пустомеля.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
DenisS
Дром не единственный источник информации
да, ещё есть бабушки на лавочке
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Avicenne
какая сейчас разница что японцы делали 30 лет назад. факт в том что на сегодняшний день флагманская модель тойота без турбы и гибрида. они только хотят установить турбину в следующем поколении.
Это какая же такая загадочная флагманская модель? Крузак? ) И по этому ты делаешь вывод, что Тойота отстаёт от немцев? Ты прочитай, какая философия заложена в Крузак и может поймёшь, почему он такой, какой есть.
У тойоты более 30 моделей с гибридной установкой, на всех лексусах есть турбированный мотор. Да и на тойоту ставят пакеты сока с улиткой.
Ты точно говоришь про Тойоту или перепутал с ладой?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 533
Всё сейчас будет пауза покупки крузака. Фанаты будут ждать нового.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Avicenne
Примеры массового надува у японцев ? как и гибрида ? я про мировые рынки , а не внутренний . Беру к примеру бестселлеры :
Корола с надувом ? сивик? мазда 3 ? сколько массовых гибридов представлено компаниями
Королла с 1.2 турбо, 1.8-2.0 гибрид
Рав4 2.5 гибрид
Камри 2.5 гибрид
Хайлендер гибрид
Все Лексус гибрид
И тд
Я говорю только про тойоту. Гибриды есть у всех японских производителей

Открой модельный ряд Японии 90х, даже мотоциклы с турбиной
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Вова дурку не включай , 30 лет назад турбину ставили на спортивные авто и подымали мощность , сейчас выравнивают полку крутящего момента с низких оборотов , мотор становится экономичней и экологичней...
Если ты не знаешь, зачем пишешь? Открывай Гугл и читай. Турбировали массово. Видимо, дурка это твоё постоянное состояние.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Сааб первый серийный авто с турбо , по твоему это Японская фирма.
Массово вплоть до мотоциклов. Или ты не понимаешь слов?
1
3
Ответить
3909396
Хабаровск
Кликбейт новости от Дрома про ЛС200 уже честно надоедают. Это для Эмиратов варианты ЛС200.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
12063922
Кто сомневался , от Читы до Владика ломаются только немцы ( там их нет ) япы без проблем от мульона до трех ходят , только не понятно для чего столько объявлений о контрактных движках .
Я никогда и нигде не говорил, что, япы ходят, а немцы ломаются. Но массовой проблемы дизельных двигателей у 200 нет. Объявления о контрактных движка дают те, кто их продаёт, а не покупает.
Немцев здесь тоже хватает. Проблемным считают довольно сложные и дорогие машины из-за того что любое действие с ними требует сервиса.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
DenisS
2008 не спорю ходит, а вот 2018, 2019 нет)
А почему тогда эти причитания от людей, у которых нет 200 я вижу на дроме уже несколько лет?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
you-rock
Всё сейчас будет пауза покупки крузака. Фанаты будут ждать нового.
Паузы не будет. Скорее, будет ажиотаж. Следующая машина будет более нежная к ГСМ, а это не всем надо.
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Игорь86
я работал там слесарем по ремонту а/м 4 разряда и занимался именно этим как раз таки)с 2007 по 2012 год) а отец у меня там работает 85 года) умельцы знают как ее слить) я не знаток и разговаривай нормально-...
Хорошо, давай нормально.
1. Разговор шёл о том, что дизель 200 не пройдёт и гарантии, т. е. 3 года и 100000. Ты приводишь в пример бензиновую машину, которой 8 лет и пробег 568000. Где логика?
2. Слить топливо с этих машин практически невозможно.
3. Можно заправить отдельно канистру на заправке, но это никак не в 2 раза.
4. Ты работал слесарем - как накрутить пробег?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Сибиpяк
Кстати, что там с дизелем? Доживает до конца гарантии? ))
Не корректный вопрос.))))))
Вопрос не доживет ли он до конца гарантии, а заглушен ли ЕГР или нет . Как часто при этом топливная система чистят. Что самое важное, повезет или не повезет вам на заправке с топливом. И как вы ездите , просто по городу или еще с дуру в грязюку на нем лезите. Ну и сколько вы за три года ездите. 15 тысяч в год или 60))))))) так что если очень везучий человек , то может и тысяч 300 пройдет . Тут все исключительно от везения))))) Это вам не 70, 80, 100 ка, куда в принципе подсолнечное масло залить можно случайно и пыхтя, дымя доехать до заправки или магазина, что бы еще масла купить )))
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ивановка
Ну не надо. На каене с пневмой комфортнее чем в крузаке. Но каен банально жалко)
Прям по убитой грунтовке на кайене лучше чем в крузаке?? Кайен деревянный по сравнению с кукурузой!
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
читаю про то, что крузак не для города и фигею: у нас в Хабаровске дождями в центре города смыло асфальт, положенный в этом году.
Это в центре. На некоторых дорогах, те, что ближе к центру, ваще атас.
Вот новость https://news.drom.ru/70979.html
Это просто от дождя.
И я думаю, что так же в 90% России.
Были бы деньги - я бы купил новый 200ый, чтобы с комфортом ездить по нашим НЕмосковским и НЕпитерским дорогам.
Раньше ездил на седанах - очень их люблю, но сердце кровью обливается в любое время года: летом ямы, зимой неубранный снег.
Сейчас езжу на стареньком 470ом и чувствую, что езда на седане так и останется в прошлом.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
5
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Игорь86
так то в кайне на пневме будет не хуже) это факт)

какая философия ??? прокатись на Рендже 405-ом по ямам на 22 ых колесах)) и очень удивишься, что такое комфорт хоть узнаешь)
Е... Тьь удивил, катался на рендже суперчаргер 2007 года и на крузаке тех же лет, вывод один по асфальту ренж веселее а по дыркоямам крузак беспорный лидер.
3
 
Ответить
Alex
Владивосток
божественная тойота!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7114
... Странно - Крузак и без V8. ... А америкосы и не собираются отказываться от Производства Автомобилей с V8.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ДРАКОН_пират
... Странно - Крузак и без V8. ... А америкосы и не собираются отказываться от Производства Автомобилей с V8.
Вообще то уже давно, комаро, мустанг даже на рядные 4ки перешли
1
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
AKden
Более 400.000 км. Никаких проблем.
Я на 370.000 км мотор поменял....
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Вова дурку не включай , 30 лет назад турбину ставили на спортивные авто и подымали мощность , сейчас выравнивают полку крутящего момента с низких оборотов , мотор становится экономичней и экологичней...
Школота представляет себе 30 лет назад как позапрошлый век блин)) это ведь 1989год, когда у японцев массово шли турбоверсии. От литровых турбо-кей каров до монстра Рб-26. И что вообще за тупая формулировка выровнять полку момента, маленькие турбины ваго овощей раньше раздуваются и раньше сдуваются вот и все. Верхов на этих моторах категорически нет, от слова совсем
1
2
Ответить
Anton
Ивановка
Блин у меня октавия 200 тысяч прошла. И норм.
Крузак должен ходить от 1млн.
Не представляю как может первый владелец, который берет авто с новья наездить миллион) тошнить же будет от машины, так что какой смысл закладывать ресурс как для фуры? Или производитель должен думать о 10м владельце через 20 лет?
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
12063922
Узник , а чего Крузак с Каеном на кольце не сравниваешь , простота вы Дромовская.
Причём тут кольцо речь шла о предназначении крузака, его дорога начинается от грунтовки и хуже
1
1
Ответить
Anton
15718488
На кайене люди получали максимам эмоций! А какие эмоции получали, если такое было владельцы этих бегемотов?
Вот именно, что получали удовольствие первые владельцы, что каенов что иных Х5, когда 5 владелец на 105 т.км двигатель капиталить начинает, удовольствием это с натягом можно назвать, зато дорого и бохато типа) Больше смешит когда человек берет TLC200 2008 года с пробегом 120т.км. не бит не скручен все дела, потом на 200 тысячах движка колом встает и понеслась молва по форумам, крузак уже не тот и бла бла бла.
2
1
Ответить
cerg0280
Владивосток
Ивановка
Знал я один тлк80 экспедиционный корч. Реально лютая тачка. Очень крутой. Пробег более 1 млн(тачка исколесила фсю евразию не единожды). Очень крутая тачка. Но вот косяк. Третий мотор стоял. тлк80 дизель....
нуу,если солярис в тех же условиях что тот ЛК проедет лимон,то ему можно памятник ставить,а про 80ку,так то наверное хозяин моторы по всяким*****ам отжимает и не парится их кап.ремонтом
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Игорь86
вот вы же понятия не имеете о чем говорите а говорите так уверенно будто что то знаете откройте дром и посмотрите с какими пробегами продаются почти все немецкие да и просто европейские авто в центральной...
У япов думаешь пробеги реальные их ещё больше скручивают
 
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
6297919
Как слить солярку с 200? Расскажи знаток... И, что в Сургутнефтегазе одни недалёкие, купить около тысячи неугодных машин? И какое ты отношение имеешь к Сургутнефтегазу? Я тебе говорю о собственном опыте, а ты ссылки кидаешь... Поделись личным примером.
Сейчас солярку из бака не высасывают,а просто переставляют шланг на заправке в другую горловину...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Вытаскивал соткой двух 200 крузеров,первый решил проехать по снегу по колено в дачи,не стал включать понижает и блокировку межосевую,залез и завис,когда все включил ,машина заморгала как гирлянда на приборной панели,вызвал второго такого же бензинового,,он включил понижайку и блокировку ,но вытащить его не смог,снег подтаял и он провалился,приехал я на дизеле 100 включил заднюю и межосевую блокировку ,понижайку,сцепил тросов 16 метров,вытащил первого,второго вытащить не смог,вытащили его только трактором,пришли к выводу,что 200 это просто большой кроссовер,это сказал не я ,а водители 200 ток,которые откатали на 100 ках и прадах по многу лет,как то так
7
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
993062
Странно читать про обновления, когда видишь крузак для арабского рынка!? Это Арабские скакуны и ничего общего с нормальным Японским крузаком у них нет, у них даже салоны разные. Наклейки- полоски клеят только на Арабов.
Крузаки на фото вроде не обклеены....
 
 
Ответить
Роман Никонов
10980295
что-то не верится, что октавия может проехать 200т.км., если честно. Без обид, но не правдоподобно. У меня самого шкода, я состою в клубе шкодоводов и они жутко гордятся, когда доезжают до 70ткм и не нужно менять мотор, коробку, сцепу, мехатроник, мозги, цепь, поршневую и тд.
Не надо верить. Надо реальный случай. А не Друзья друзей и так далее
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Александр
Тяжёлые условия эксплуатации для двухсотки (впрочем, как и для всяких геликов), это перескочить через трамвайные пути, или припарковаться на газоне :)
В находку мотаться, терней, преображенье, краскино. Эти направления не лёгкие и лучше чем тлк200 я не знаю.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Омич 64
Сейчас солярку из бака не высасывают,а просто переставляют шланг на заправке в другую горловину...
Да. Я там так и писал дальше. Но так не опрешь половину, а товарищ утверждал, что пробег накручен минимум в два раза.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роман Никонов
Не надо верить. Надо реальный случай. А не Друзья друзей и так далее
https://moscow.drom.ru/skoda/o... чуток не дотянул до 200тыс.. в принципе все верно пишет
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
12063922
Вы чего Мазду 9 купили , коль все на Тойотах .
Ты сначала прочитай все диалоги, а потом встревай
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25585
uj,kby
Не корректный вопрос.)))))) Вопрос не доживет ли он до конца гарантии, а заглушен ли ЕГР или нет . Как часто при этом топливная система чистят. Что самое важное, повезет или не повезет вам на заправке...
Вопрос вполне корректный, т.к. теже упомянутые здесь немцы, дизеля, просто ездят изо дня в день, в стоковой конфигурации. Без всяких условий, на самом обычном ДТ с обычных заправок. А тут нужно и про ЕГР думать и про прочистку топливной и про то куда можно ехать, а куда нет..И всё ради чего? Чтобы управлять неповоротливым, нетормозящим, неедущим, некомфортным, некрасивым сараем? Просто какой-то рай для мазахиста )))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 25585
ковалик
читаю про то, что крузак не для города и фигею: у нас в Хабаровске дождями в центре города смыло асфальт, положенный в этом году. Это в центре. На некоторых дорогах, те, что ближе к центру, ваще атас....
Россия, немного больше чем Хабаровск. И в 90% этой самой России не нужен этот грузовик в городе. Но и за городом он бесполезен ))
5
3
Ответить
Алексей
Тазовский
Роуэн Аткинсон
Москва : за 4 дня видел пару раз 570-й. Там тотально больше Туарегов, Gls, Q5/7, X5/6.
Побывал этим летом в Питере, сам удивился, Крузаков и Прадиков очень мало, в основном немцы и Вольво.
4
 
Ответить
Scorp sp
кого то же подтолкнет другой бампер, решетка радиатора и новое литье к смене дорейстал на обновленный.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Сибиpяк
Россия, немного больше чем Хабаровск. И в 90% этой самой России не нужен этот грузовик в городе. Но и за городом он бесполезен ))
)))
спасибо за урок географии
п.с. хорошо, что в Сибири дороги лучше чем на Дальнем Востоке
3
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25859
крузак закончился на сотке.
3
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
этот увы нет..одноразовый дизель...нефтяники на них максимум проезжали 80тыс км и все пипец на бабки попадали.так как дизель не капиталиться одноразовый...
3
1
Ответить
Vitaliy
Владивосток
ботва полная! где обновления? что за куетень?
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 30
Сибиpяк
Да вот немы как раз ходят и ходят.
Набери в гугле "проблемы с дизелем land cruiser 200", просвятись ))
Так ведь дизель итальянский, отсюда и все проблемы
были ВАЗ.074-91,T.Corolla-91,M.Familia-99,T.Corolla-01,N.Expert-03,M.Capella-00,
S.Forester-06-есть
 
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
пинта
он тока на северах хорош, а по асфальту нах не нужен
У нас в городе нет Асфальта.. Хоть и далеко до Севера
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Ивановка
Машина для тяжелых условий эксплуатации. Зачем этому авто лишние фичи? Наверное потому что большая часть ТЛК стоит в пробках, а не месит грязь. Беда крузера в том что он играет не в своей лиге. Он...
Ну согласись, не правильное позиционирование, по сути утилитарного внедорожника, проблема потребителя а не крузака.
Не понимаю людей которые сравнивают внедорожник с кроссовером. Разве что ради срача?!))
На сколько крузак хуже кроссовера на асфальте, ровно на столько он лучше на бездорожье.
И только в России видят в нем премиум и сравнивают с немцами. И смешно и грустно.
3
1
Ответить
Кирилл
Кемерово
C 2007 продают, меняя бампера... Прогресс? Не, не слышали...
1
1
Ответить
Максим
Усолье-Сибирское
DenisS
О тойотовском дизеле вы походу только из журналов знаете)
прошиваем под евро 2, програмно отключаем ЕГР, снимаем катализаторы, прошиваем АКП( на все про все тратим 55000 рублей) Получаем отличную надежность, при своевременной смене масла 500т.км. не придел, и паровозную тягу. (личный опыт Отца пробег 250т. км. ни каких проблем, вообще)
4
2
Ответить
Алексей М
Крузак - супер тачка во всех смыслах, как то катались по тайге на кроссачах, остановились на одном из перевалов передохнуть после многокилометрового подьема изрытого потоками воды, так вот в течении получаса проехало ТРИ 105 крузера заряженные на бездорожье, они хоть и 20 ти летние были, но техника ссверхнадежная и позволяет уезжать на дальняк без боязни там и остаться.
2
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Розарио Агро
Ещё лет на 5-7 можно растянуть обновления бамперов и дисков, председателям колхозов нравится.
Отставить оскорблять Лукашенко!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Kolya-n
Ну согласись, не правильное позиционирование, по сути утилитарного внедорожника, проблема потребителя а не крузака. Не понимаю людей которые сравнивают внедорожник с кроссовером. Разве что ради срача?!))...
Прикол в том, что новеньких или свежих 200-ок на бездорожье единицы. Все как-то предпочитают топить уазоны с нивами и прочими там бигхорнами и старенькими патрулями-паджерами.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
владимир55555
этот увы нет..одноразовый дизель...нефтяники на них максимум проезжали 80тыс км и все пипец на бабки попадали.так как дизель не капиталиться одноразовый...
Ну хоть где то нефтяники на бабки попали. Хорошо что есть Крузак на свете, отомстил.
4
 
Ответить
Александр
Лучегорск
3056837
В находку мотаться, терней, преображенье, краскино. Эти направления не лёгкие и лучше чем тлк200 я не знаю.
Это скорее исключение. А в большенстве случаев эти машины редко за пределы города выезжают.
2
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Skoda300
Ты забыл ещё про табуреги для начальников цехов)) но вот почему-то как совет руководителей, так вся внутренняя парковка у нас забита крузаками и 570-ми. Хотя есть и ренджи, и Ауди, и остального, но преобладают все-таки тойоты
по цене одной ауди раньше можно было 2 крузака взять)

а ренджи есть и не мало) просто они крыты от глаз)))

А сам Богданов ген.дир который катает на s600 обыкновенном а охрана у него на gle63amg а раньше на ml63amg
2
3
Ответить
Игорь86
Сургут
6297919
Хорошо, давай нормально. 1. Разговор шёл о том, что дизель 200 не пройдёт и гарантии, т. е. 3 года и 100000. Ты приводишь в пример бензиновую машину, которой 8 лет и пробег 568000. Где логика? 2. Слить...
Ок)
1. до конца гарантии как раз дизель доезжает , тут вопрос о бесконечной надежности
2. но сливают же умельцы)) надо выяснить как
3.не получится , у них заправки свои . думаю не разрешат канистру набрать, а наоборот даже сразу доложат особистам которые кстати в СНГ на амороках катают печальных
4. Это вопрос к диагносту а не к слесарю )на приборке в Японо машине поменять пробег вообще не проблема
1
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Узник БАМа
Е... Тьь удивил, катался на рендже суперчаргер 2007 года и на крузаке тех же лет, вывод один по асфальту ренж веселее а по дыркоямам крузак беспорный лидер.
так обнови свои данные , прокатись на тест драйве хотя бы а/м 2019 года)
ну и не материтесь, у нас все таки высокоинтелектуальный спор ) хорошего Вам дня )
1
2
Ответить
Игорь86
Сургут
Узник БАМа
У япов думаешь пробеги реальные их ещё больше скручивают
потому что практически не возможно потом пробег установить ) только косвенными признаками .

Так у людей и чешутся ручки обмануть нае*пать надурить развести - это прям какая то национальная идея уже=)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
10980295
В городе быстрее всего ездят 3 машины. Логаны, приоры и крузаки/прадики. Остальные еле плетутся. Кайены вообще медленнее всех, в ноль оттормаживаются на рельсах. Крузаки едут 100км/ч там, где остальные едут 20км/ч.
Да ладно, на крузаках быстро через рельсы ездят только водилы, владельцы аккуратно переползают как и все...
1
3
Ответить
Максим
Усолье-Сибирское
Максим
прошиваем под евро 2, програмно отключаем ЕГР, снимаем катализаторы, прошиваем АКП( на все про все тратим 55000 рублей) Получаем отличную надежность, при своевременной смене масла 500т.км. не придел, и паровозную тягу. (личный опыт Отца пробег 250т. км. ни каких проблем, вообще)
И да у нас в Сибири без Wobasta не куда. Расход в смешном цикле зимой до 13.8 на 100
 
2
Ответить
 
Сообщений: 197
владимир55555
этот увы нет..одноразовый дизель...нефтяники на них максимум проезжали 80тыс км и все пипец на бабки попадали.так как дизель не капиталиться одноразовый...
Если бы нефтянники попадали на бабки после 80 т. пробега, то крузаки хрен бы они брали , а раз берут значит с надежностью все ок а про ломучесть очередная басня из серии лижбы ляпнуть, вот только супер надежное гейроповское фуфло почему то они не берут , значит в тех условиях оно до 10 т. пробега не дотянет развалится и сдохнет.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 25585
ковалик
)))
спасибо за урок географии
п.с. хорошо, что в Сибири дороги лучше чем на Дальнем Востоке
Да нормальные у вас дороги в городах
2
2
Ответить
   
Сообщений: 25585
valdix
Так ведь дизель итальянский, отсюда и все проблемы
Какая разница чей дизель? Тойота ставит его к себе, продаёт от себя, значит и ответ с Тойоты.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 25585
5-9
Да ладно, на крузаках быстро через рельсы ездят только водилы, владельцы аккуратно переползают как и все...
Пролетаю через рельсы, но временами упираюсь в крузаки, которых чуть ли не на руках переносят через них. Наверное, от большой надёжности)))
Предвидя вопрос, с моей подвеской всё нормально.
4
2
Ответить
Владислав
Иркутск
Доводилось управлять Крузаками и был не давно 570.
+ Крузака (570):
1. Не боится грунтовки-мягко идет по всяким ухабам
2. Можно поехать в лес и на поднятом кузове пройти по среднему бездорожью (лужи, жижа, легкая каша), но если засадишь то без лебедки придется переть за трактором т.к. тяжелый и если сел на мосты то придется поупражняться...
3. Большой багажник: влазит много всего если на охоту или в лес куда
- Крузака (570):
1. Не рулится
2. Не тормозит
3. Не едет
4. Надежность и не прихотливость: на 570 за 92 000 км поменяли вкруг тормоза, натяжитель цепи, гниет проводка-окисляются контакты (парк ассистент), глюки с ключом (открыть, закрыть, завести)
5. Устаревший морально по технологиям
6. Прожорливый на бензин, но лучше чем Патрол :)
Для себя сделал вывод: Не то пальто, денег что продается однозначно не стоит. Ведро с гайками.
Сейчас езжу на Кайене S и скажу что немцы далеко улетели вперед по всем параметрам, технологиям. Абсолютно разные школы автомобилестроения.
На японца больше ни когда не сяду. ИМХО.
8
4
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
314159
Это какая же такая загадочная флагманская модель? Крузак? ) И по этому ты делаешь вывод, что Тойота отстаёт от немцев? Ты прочитай, какая философия заложена в Крузак и может поймёшь, почему он такой, какой...
Меня больше всего забавляет, как эксперты на премиальных немцах (в основном бу, и это шкода и фолькс) рассказывают что и как надо делать тойоте, мировому лидеру по продажам.
2
4
Ответить
3056837
Владивосток
Александр
Это скорее исключение. А в большенстве случаев эти машины редко за пределы города выезжают.
Это вам кто сказал? Реальные владельцы или комментаторы дрома?
2
 
Ответить
Роман Никонов
10980295
Вот ты вроде не глупый. Как ты не поймешь? Качественная и крепкая вещь внушает психологический комфорт. Крузак - это кирпичный дом, который простоит 100лет. Х5 это дом из сайдинга, палок,...
Попозже тебе скину пару фото как твой кирпичный дом об сайдинговый рушится.
А вообще не несите чушь архитектор-инженер.
Разные классы вообще
4
3
Ответить
DenisS
Москва
Максим
прошиваем под евро 2, програмно отключаем ЕГР, снимаем катализаторы, прошиваем АКП( на все про все тратим 55000 рублей) Получаем отличную надежность, при своевременной смене масла 500т.км. не придел, и паровозную тягу. (личный опыт Отца пробег 250т. км. ни каких проблем, вообще)
Вы сами то понимаете, что пишите. Покупаем новую машину за 4+ млн, чет отрезаем, чет глушим, чет пилим сверлом и вуаля надёжная машина. Так почти про все машины можно сказать, что они мега надёжные. Например про корейские. Купил 100тыщ отъездил, откапиталил мотор и вуаля, мега надёжная тачка, на которой ещё 200 тыщ можно проехать.
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
Только вчера к интернету подключился? )))
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
Мышок какой то с новой оптикой
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Сибиpяк
Да нормальные у вас дороги в городах
спасибо, сегодня поищу
2
 
Ответить
Пользователь
Тюмень
Сколько людей столько и мнений, но крузак есть крузак! Мне нравится,моей семье нравится зачем кого-то слушать. Уже второй дизель катаю проблем не было.
3
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Игорь86
по цене одной ауди раньше можно было 2 крузака взять)

а ренджи есть и не мало) просто они крыты от глаз)))

А сам Богданов ген.дир который катает на s600 обыкновенном а охрана у него на gle63amg а раньше на ml63amg
Да есть, кто же спорит. Но преобладание тойот и лексусов все же неоспоримо. Ну, если не брать уазики и мультики в расчёт))
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
10980295
Поворотливость машины не всем нужна. Мы живем в России, где тут поворачивать? х5 это пластиковый стаканчик. Удобно. Выпил - выкинул. Крузк это качественный фарфор, которым пользуешься десятилетия....
У меня у знакомых крузак. В последнем рейстале. Замучили нас расспросами про поездку в Европу на машине. Как ехать, как визы получать. В этом году сами они поехали. Только не на крузаке. А специально ради этой поездки мерс новый взяли. Что бы с комфортом путешествовать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
3
Ответить
Илья Каплан
Иван Якимов
Да да. Есть х6 qx80 gl. Это ведерко нафиг не далось.
Вам - возможно)
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Игорь86
потому что практически не возможно потом пробег установить ) только косвенными признаками .

Так у людей и чешутся ручки обмануть нае*пать надурить развести - это прям какая то национальная идея уже=)
Согласен
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Игорь86
так обнови свои данные , прокатись на тест драйве хотя бы а/м 2019 года)
ну и не материтесь, у нас все таки высокоинтелектуальный спор ) хорошего Вам дня )
При возможности прокачусь обязательно!
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Игорь86
Ок) 1. до конца гарантии как раз дизель доезжает , тут вопрос о бесконечной надежности 2. но сливают же умельцы)) надо выяснить как 3.не получится , у них заправки свои . думаю не разрешат канистру...
Ну вот более менее нормальный разговор. Пробег поменять не проблема, проблема сделать это самостоятельно, чтобы никто не знал. А у вас на машинах не стоит Глонасс и система слежения? У нас на всех более менее серьёзных предприятиях стоит, особенно на крупной технике. Ну и ссылка всё - таки не корректная была... 2UZ один из самых надёжных моторов, несомненно надёжней дизельных, его надо постараться ушатать.
1
 
Ответить
12573432
10980295
Так х5 это погремушка. Ролекс тоже каждый месяц не обновляет свои часы. А вот часы Хунсунь обновляет каждые 2 недели. То фонарик, то новые мелодии, то подсветочка синяя, через 2 недели зеленая. Понимаете?
Сдается мне что BMW X5 и TLC200 просто разные машины и в весе и комфорте и назначении. А такие, как вы, путают их по ценовой категории. Каждый авто хорош по своему, но все понимают что TLC стал просто понторезной машиной и не более, никто не использует их по назначению поэтому там особо и ломаться нечему. А вы продолжайте и дальше восхвалять производителей которые из вас вытягивают бабло в свою страну. Уже все продали за бусы.
2
1
Ответить
12573432
15718488
Да бог с вами, откуда такая щедрость? Это ж не БМВ-шный дизель?
а что с бмв-шным дизелем?
2
2
Ответить
12573432
Eleanor
Меня больше всего забавляет, как эксперты на премиальных немцах (в основном бу, и это шкода и фолькс) рассказывают что и как надо делать тойоте, мировому лидеру по продажам.
насмешил точно, тойота уже давно перестала быть мировым лидером.
4
3
Ответить
Северный Казахстан
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
.... У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S..... Серьезно ) ?
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
У крузака изменились бамперы. Рестайлинг, как у лады гранты. Устаревший сундук для пенсов.
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Vlasi
Вытаскивал соткой двух 200 крузеров,первый решил проехать по снегу по колено в дачи,не стал включать понижает и блокировку межосевую,залез и завис,когда все включил ,машина заморгала как гирлянда на приборной...
Зачем эту шляпу писать. Как могут принципиально одинаковые машины отличаться? Одинаковые они по проходимости. У меня служебная сотка. 200 просто жалко.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Роуэн Аткинсон
Москва : за 4 дня видел пару раз 570-й. Там тотально больше Туарегов, Gls, Q5/7, X5/6.
570 популярен в маленьких городах типа Углич и тд.
1
1
Ответить
tz103
Новосибирск
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
тысяч 40-50 бы проехал )))))))))))
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
это надо быть конченым чудаком, что бы за 250 тысяч купить будку для собаки. за эту сумму можно СДЕЛАТЬ будку с теплым полом, сан.узлом и столовой для пса.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Ивановка
Немцы в 30х надували моторы. Нафиг не нужен был европе гибрид. Ячейки? И где они? Какая разница кто раньше? Гольф с тси был в поколении 5. Тойота выпустила свой тси не так давно на рынок. Роботы?...
Ну так тогда какая разница кто раньше?
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
DenisS
О тойотовском дизеле вы походу только из журналов знаете)
Не тойотовском , а именно определенной модели ДВС . Ранее на тлк дизели отлично ездили и по 500 -800 тыс км без капиталки и вообще любого вмешательства.
 
 
Ответить
12573432
Владислав
Доводилось управлять Крузаками и был не давно 570. + Крузака (570): 1. Не боится грунтовки-мягко идет по всяким ухабам 2. Можно поехать в лес и на поднятом кузове пройти по среднему бездорожью (лужи,...
Все правильно сказал!
2
1
Ответить
12573432
маг 65
Если бы нефтянники попадали на бабки после 80 т. пробега, то крузаки хрен бы они брали , а раз берут значит с надежностью все ок а про ломучесть очередная басня из серии лижбы ляпнуть, вот только супер...
у европейцев нет такого класса авто, рамные внедорожники уже никто почти не делает
3
 
Ответить
ivan ivan
Розарио Агро
Пришли фото, пожалуйста, думаю всем будет интересно посмотреть)
не пришлёт.
 
 
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
aleks70.a
это надо быть конченым чудаком, что бы за 250 тысяч купить будку для собаки. за эту сумму можно СДЕЛАТЬ будку с теплым полом, сан.узлом и столовой для пса.
Ты по ходу не курсе сегодняшних цен. Бетонное основание, застелить досками, крыша, замки, петли, калитка.... Я себе скромные ворота, одни из самых дешевых откатные за 130тр еле уложился. А тут целую будку.

Я тоже себе мерседес 220 кузов ищу. Из сидений садовую мебель хочу сделать, а из кузова сарайчик. Не могу найти подходящий вариант, нужен именно с доводчиками дверей. Есть одна идея. Немецкие машины в этом плане просто великолепны. Стоят копейки. Из фар сделаю освещение во дворе.
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Сибиpяк
Да вот немы как раз ходят и ходят.
Набери в гугле "проблемы с дизелем land cruiser 200", просвятись ))
Да , ты прав. Тойота не ходит много https://www.youtube.com/watch?v=Zc4Q2F2ij-g

А немец ходит https://www.youtube.com/watch?v=CEXKCMeGO78

АХАХАХ !
 
3
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Киргиз
до 200т км даже у некоторых выхаживает, но больше обычно нет))
Да ладно https://www.youtube.com/watch?v=Zc4Q2F2ij-g
 
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Николай
Имея TLC200 2008 года и садясь в машину 2019 чувствуешь, что тебя нае.... BMW уже у х5 уже 2 поколения сменили (е70, ф15 и г05), при этом каждый раз все новые и новые фичи, а тойота не парится...
Наверно потому что немцы больше 100 000 не бегают безпроблемно.
 
3
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Ивановка
Блин у меня октавия 200 тысяч прошла. И норм.
Крузак должен ходить от 1млн.
Так 500 ходит и считается что мало. А так крузак 700 выхаживает
1
1
Ответить
13035703
Артём
LOGAN72RUS
П***т, вот что делает не так.
****ит явно не он!))
 
1
Ответить
9350652
Нефтеюганск
14819284
Месяц назад сдал Октаху А7 1,4-140 ДСГ-7 2013 в трыдын. 183 000 км Кастрол 5в30 504-507 допуск, замена через 12-14 тыс. Масложера не было. Свечи меняны 2 раза (на 60 и 160) . Замена ремня ГРМ нам 178...
зачем сдал? под такую сладкую песню ездить и ездить... на октахе, только не говори, что время пришло или денег подкопил))
2
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
Изрёк знаток... мдее и откуда вы такие...
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
Максим
Усолье-Сибирское
DenisS
Вы сами то понимаете, что пишите. Покупаем новую машину за 4+ млн, чет отрезаем, чет глушим, чет пилим сверлом и вуаля надёжная машина. Так почти про все машины можно сказать, что они мега надёжные. Например...
посчитайте стоимость обслуживание Немецких "аналогов" например Q7(могу оперировать Фактами есть у брата) по чекам на ТО и Ремонты при схожем пробеге разница более чем в 4 раза по чекам не в пользу Q7. Кстати Q7 тоже пришлось подвергать схожим процедурам(ЕГР, катализаторы) так как нет в Сибири к сожалению хорошего дизельного топлива.
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
13035703
310 пробег,2008 год,ездит и не ломается. Чо не так делает человек?
Врёт)))
 
1
Ответить
Игорь86
Сургут
6297919
Ну вот более менее нормальный разговор. Пробег поменять не проблема, проблема сделать это самостоятельно, чтобы никто не знал. А у вас на машинах не стоит Глонасс и система слежения? У нас на всех более...
на лексусах и крузаках не ставят глонасс) да у каждого старого водителя свой прикормленный диагност)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Максим
посчитайте стоимость обслуживание Немецких "аналогов" например Q7(могу оперировать Фактами есть у брата) по чекам на ТО и Ремонты при схожем пробеге разница более чем в 4 раза по чекам не в пользу...
Я два года на работе катал gx470, цены там такие же конские как на немцев.
Вы все нахваливаете Тойоту, но это было раньше, теперь там как и везде маркетологи балом правят. А отношение диллеров Тойоты к своим клиентам так вообще хуже плинтуса.
2
 
Ответить
Олег
Москва
15718488
У деда Калина 250.000 прошла и без ремонтов! Стоит в несколько раз дешевле этого ведра.
Тут разговор про машины. Что вы все со своими тазами лезете!? Уж лучше пешком чем на тазу.
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
12573432
насмешил точно, тойота уже давно перестала быть мировым лидером.
Тойота (именно марка, без учёта лехуса) продаёт и по сегодняшний день больше всех авто, они спустились на вторую строчку лишь в гонке автоконцернов, из-за вага, у которого 11 компаний еле-еле обогнали концерн тойоты-лехуса, в котором две с половиной компании
 
1
Ответить
14819284
9350652
зачем сдал? под такую сладкую песню ездить и ездить... на октахе, только не говори, что время пришло или денег подкопил))
На любой машине приходит время / пробег, когда кроме расходников она требует еще что-то более дорогое.
По местным, дромовским, меркам перебор подвески вкруг - это расходники. Я так не считаю. Для меня расходники - масло, фильтры, ну и по максимуму колодки и ремни.
У каждого в этом свои мерки.
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Coshmaran
Ну хоть где то нефтяники на бабки попали. Хорошо что есть Крузак на свете, отомстил.
да попали не хило.покупали за 5 лямов 8 штук...сейчас без моторов стоят..купили 5 хайлюксов на них ездят..вроде проблем пока нет..лучше говорят 200 ток...
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
маг 65
Если бы нефтянники попадали на бабки после 80 т. пробега, то крузаки хрен бы они брали , а раз берут значит с надежностью все ок а про ломучесть очередная басня из серии лижбы ляпнуть, вот только супер...
почему в иркутской области брали аж 8 штук по 5 лямов..сейчас без моторов все стоят...сейчас на новых хай люксах ездят...и лучше говорят они...вот так..а что одноразовый дизель на 200 так это все знают..у японцев такого дизеля нету..4500 кубов....
 
 
Ответить
12573432
Eleanor
Тойота (именно марка, без учёта лехуса) продаёт и по сегодняшний день больше всех авто, они спустились на вторую строчку лишь в гонке автоконцернов, из-за вага, у которого 11 компаний еле-еле обогнали концерн тойоты-лехуса, в котором две с половиной компании
да не нужно быть очень умным что бы открыть статистику продаж автомобилей в мире. и все станет на свои места https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2018/ подсчитайте что только 2 компании фольц и ауди уже столько ко же сколько и тойота а если добавить остальные то это уже смешно. Тойота хорошие машины никто не спорит, но и у них столько было уродских движков с масложором и ещё всякой ерундой. в основном у тойоты продаются только королла.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 25585
Максим
посчитайте стоимость обслуживание Немецких "аналогов" например Q7(могу оперировать Фактами есть у брата) по чекам на ТО и Ремонты при схожем пробеге разница более чем в 4 раза по чекам не в пользу...
А что не так в сибири с дизельным топливом?
Только давай конкретно, без воды и общих фраз.
Вот по пунктам. Берём паспорт ДТ и ты объясняешь, что не так с нашим топливом.
1
 
Ответить
14481331
Пермь
10980295
Это же не немец какой то с их цепями от велосипеда и пластиковыми поршнями.... Это КРУЗАК, что с ним будет то? свои 40-50 лет проездит
ну ну . TLC80 может и проездит ...а все остальное ...
1
1
Ответить
12063922
6297919
Я никогда и нигде не говорил, что, япы ходят, а немцы ломаются. Но массовой проблемы дизельных двигателей у 200 нет. Объявления о контрактных движка дают те, кто их продаёт, а не покупает. Немцев здесь...
Согласен.
 
 
Ответить
12063922
Узник БАМа
Причём тут кольцо речь шла о предназначении крузака, его дорога начинается от грунтовки и хуже
Согласен , что по разбитой дороге лучшее авто , ну зачем с Каеном равнять.
 
 
Ответить
12063922
Конферансье
Школота представляет себе 30 лет назад как позапрошлый век блин)) это ведь 1989год, когда у японцев массово шли турбоверсии. От литровых турбо-кей каров до монстра Рб-26. И что вообще за тупая формулировка...
Москва не знаю , что там сдувается , но за 200 км. легко крутят , атмо так не может .
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Сибиpяк
Да вот немы как раз ходят и ходят.
Набери в гугле "проблемы с дизелем land cruiser 200", просвятись ))
Ему религия не позволяет B-)
1
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
Будку из Кайена S ?! Где, та чудо поляна, где вы грибы собирали?
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
12573432
да не нужно быть очень умным что бы открыть статистику продаж автомобилей в мире. и все станет на свои места https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2018/ подсчитайте что только 2 компании фольц...
Тойота 8 100 000 авто за 2018 год, фолькс 6 400 000, ауди 1 700 000(причём та же мазда всего на 100 000 меньше чем ауди). Так о чём ты? Или тойота продаёт в год не больше всех авто?
"В основном у тойоты продаётся только королла" - Почти миллион королл, 820 000 рав4, 680 000 камри/авалон.
Что ещё расскажешь?
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
12063922
Согласен , что по разбитой дороге лучшее авто , ну зачем с Каеном равнять.
Дак вот я его не ровнял с кайеном, просто адепт вага писал что кайен на пневме лучше крузака!
 
 
Ответить
Максим
Усолье-Сибирское
Сибиpяк
А что не так в сибири с дизельным топливом?
Только давай конкретно, без воды и общих фраз.
Вот по пунктам. Берём паспорт ДТ и ты объясняешь, что не так с нашим топливом.
Не паспорт брать нужно а ТД на экспертизу вести и там тебе конкретно эксперт по полочкам разложит что с ним не так. Попробуй удивишся, а я тебе не химик
 
1
Ответить
Максим
Усолье-Сибирское
DenisS
Я два года на работе катал gx470, цены там такие же конские как на немцев.
Вы все нахваливаете Тойоту, но это было раньше, теперь там как и везде маркетологи балом правят. А отношение диллеров Тойоты к своим клиентам так вообще хуже плинтуса.
я не нахваливаю Toyota, вообще поклонник Mercedes и Land Rover не смотря не на что, но с тем что 200 плохая машина не соглашусь
2
 
Ответить
Николай
Улан-Удэ
dsds@sdsd
Наверно потому что немцы больше 100 000 не бегают безпроблемно.
Смотря под кем) знакомый продал х5 30д с пробегом 450, все делал по регламентам и не знал проблем
 
 
Ответить
Виктор
Чита
Николай
Имея TLC200 2008 года и садясь в машину 2019 чувствуешь, что тебя нае.... BMW уже у х5 уже 2 поколения сменили (е70, ф15 и г05), при этом каждый раз все новые и новые фичи, а тойота не парится...
Посмотрим как тебе понадобятся новые фичи в сибирской тайге, при температуре -40, да еще с женой и детьми в салоне. Крузак ценится не за фичи, а за надежность. Хотя Японцы очень сильно уронили репутацию своим дизельным V8, это реально провал. Крузак надо брать бензиновый.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25585
Максим
Не паспорт брать нужно а ТД на экспертизу вести и там тебе конкретно эксперт по полочкам разложит что с ним не так. Попробуй удивишся, а я тебе не химик
А паспорт топлива мужики в слесарке делают? Или экспедитор на бензовозе рисует? ))
Вот так вы и сливаетесь, "знатоки" блин )))
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Максим
я не нахваливаю Toyota, вообще поклонник Mercedes и Land Rover не смотря не на что, но с тем что 200 плохая машина не соглашусь
Я не писал, что 200й плохой. Я писал, что у последнего поколения проблемы с дизелем, а Тойота не такая уж надёжная, как все поют.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
13035703
310 пробег,2008 год,ездит и не ломается. Чо не так делает человек?
купил после ремонта епть, или слона решил не ругать для сохранения ликвидности
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Виктор
Посмотрим как тебе понадобятся новые фичи в сибирской тайге, при температуре -40, да еще с женой и детьми в салоне. Крузак ценится не за фичи, а за надежность. Хотя Японцы очень сильно уронили репутацию своим дизельным V8, это реально провал. Крузак надо брать бензиновый.
езжу по Сибири и лесу в т.ч. на немецкой машине 5лет, фичи радуют в их числе пневмоподвеска, Крузак надо было брать в начале нулевых когда он выигрывал у конкурентов и по комфорту и по надежности, сейчас его преимущества не столь очевидны
 
 
Ответить
12573432
Eleanor
Тойота 8 100 000 авто за 2018 год, фолькс 6 400 000, ауди 1 700 000(причём та же мазда всего на 100 000 меньше чем ауди). Так о чём ты? Или тойота продаёт в год не больше всех авто? "В основном...
Ты читать видимо не умеешь или по ссылкам переходить, там же все черным по белому написано, что продано... Ты же мне утверждал что все 11 компаний фольца еле-еле дотянули до продаж тойоты. Не нужно думать что немцы или французы делают хуже машины. Что же тогда в вашей Японии покупают не только японские авто?
""В основном у тойоты продаётся только королла" - Почти миллион королл, 820 000 рав4, 680 000 камри/авалон.
Что ещё расскажешь?" Я так и не понял что ты тут пытался мне высказать? За 2018 год было реализованно 1148000 каролл, дальше на уменьшение700000 и меньше это остальные модели что тут не понятно. Основную массу продаж дает тойоте бюджетные авто, т.е недорогих.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Киргиз
купил после ремонта епть, или слона решил не ругать для сохранения ликвидности
Не читал, но осуждаю,устриц не ел-но на вкус гогно....дромоэксперты они такие......
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
12573432
Ты читать видимо не умеешь или по ссылкам переходить, там же все черным по белому написано, что продано... Ты же мне утверждал что все 11 компаний фольца еле-еле дотянули до продаж тойоты. Не нужно думать...
Во-первых, твоя ссылка битая; во-вторых, я привёл инфу с первого же источника гугла; в-третьих, ауди и фолькс как раз составляют 76% продаж всего концерна. На какое уменьшение? 820 000 рав4 - это больше чем любая модель вага. Либо ты не понимаешь смысла фразы "в основном продаётся только королла", либо пытаешься переобуться.
И напоследок, снова повторяю вопрос, что мои изначальные слова: "тойота самая продаваемая машина в мире", что по твоей и любой другой ссылке продаж за 18 год - именно Тойота на первом месте, но ты так и боишься признать, что не прав?
 
2
Ответить
Б. Юрий
Братск
38 reg
я тоже раньше так думал....
в Усть-Куте эксплуатировать немцев - безумие, если конечно деньги не лишние. Поэтому, крузак как раз там кстати.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Москва не знаю , что там сдувается , но за 200 км. легко крутят , атмо так не может .
Ты серьезно скорость не отличаешь от оборотов? Тахометр и спидометр если что это разные приборы..
 
 
Ответить
12573432
Eleanor
Во-первых, твоя ссылка битая; во-вторых, я привёл инфу с первого же источника гугла; в-третьих, ауди и фолькс как раз составляют 76% продаж всего концерна. На какое уменьшение? 820 000 рав4 - это больше...
ты шары протри умник, за 2018 год было реализовано в мире Corolla 1 148 359, RAV4 778 706 Camry 655 606 это что не уменьшение. Пойми своими мозгами основные продажи тойоты это бюджетные машины, у фольца за 2018 год было реализовано во всем мире Tiguan 766 900, Golf 754 635, Polo 688 217 и это только фольц у ауди ещё дороже авто фольцваген разрабатывает авто таким образом что бы не создавать конкуренций своим маркам. Это тебе не то что как у тойоты одно корыто под разными названиями. И ссылка была не битая. Как тойота то да она на первом месте а если мы меримся концернами то все обстаит подругому. Audi продано 1742086 а Lexus 502 554, как видно дорогой сегмент тойоты не нужен никому.
1
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
12573432
ты шары протри умник, за 2018 год было реализовано в мире Corolla 1 148 359, RAV4 778 706 Camry 655 606 это что не уменьшение. Пойми своими мозгами основные продажи тойоты это бюджетные машины, у фольца...
"Не создавать конкуренции своим маркам" - гольф/джетта/а3/леон/октавия. Да-да, вообще не создают конкуренции.
Я изначально написал о марке тойота без лехуса, ты зачем-то начал мне рассказывать что они уже давно не лидеры, а теперь ещё зачем-то мне говоришь о концерне ваг.
Вопрос - всё нормально с головой?
 
 
Ответить
Виктор
Чита
Киргиз
езжу по Сибири и лесу в т.ч. на немецкой машине 5лет, фичи радуют в их числе пневмоподвеска, Крузак надо было брать в начале нулевых когда он выигрывал у конкурентов и по комфорту и по надежности, сейчас его преимущества не столь очевидны
Крузак лучший во все времена. Пробовали у меня друзья европейцев пригоняли в Забайкалье (в район, не Чита), где сервиса кроме набора инструментов в гараже нет вовсе, один отходил 1,5 года (BMW X6), другой 2 года (марку не помню уже, по моему тоже бэха какая то ). Оба были на тот момент почти новые. Я не пытаюсь хаить европейцев, но констатирую факт того, что не ходят они у нас.
 
 
Ответить
12573432
Eleanor
"Не создавать конкуренции своим маркам" - гольф/джетта/а3/леон/октавия. Да-да, вообще не создают конкуренции. Я изначально написал о марке тойота без лехуса, ты зачем-то начал мне рассказывать...
а дальше то ты что написал, или твой мозг это позабыл. Во первых, ты, помница написал что не гоже каким то "упырям" из фольца указывать лидерам автомобилестроения тойоте. какой лидер если концерн фольваген уже давно впереди этой помойки. Ты чем там думаешь?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Виктор
Посмотрим как тебе понадобятся новые фичи в сибирской тайге, при температуре -40, да еще с женой и детьми в салоне. Крузак ценится не за фичи, а за надежность. Хотя Японцы очень сильно уронили репутацию своим дизельным V8, это реально провал. Крузак надо брать бензиновый.
Зачем в -40 ехать с женой и детьми в тайгу ? Им в такую погоду там точно нечего делать.
На Рейндж Ровере Спорт в -44 с друзьями в тайгу ездил , без проблем .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
10980295
Вот ты вроде не глупый. Как ты не поймешь? Качественная и крепкая вещь внушает психологический комфорт. Крузак - это кирпичный дом, который простоит 100лет. Х5 это дом из сайдинга, палок,...
Только психологически крепкая вещь . огромный плюс европейцев как раз в том что безопасности в их сумму вложено не мало. Да, с дуру можно все сломать, но ... живые примеры есть, когда ТПшка на новом Х6 (году так в 2009) не заметила переставленное бетонное ограждение при ремонте дороги (как разглядеть то на скорости за 100 в городе ночью) , проезжал как раз минут через 20 после ДТП , машина в хлам, при этом сама стоит рядом рыдает, как молодой парняга на маккане так же на скорости за 150 не справился с управлением и на встречку к отбойщикам и грузовику и ни че руку вроде только сломал. И тут же противоположность в памяти всплывает как на скорости около 60 200-ка по касательной столкнулась с грузовичком , в крузаке ребёнок погиб , как до того как дорогу на Байкал сделали и по гравийке как раз больше всех перевертышей с пострадавшими было из крузаков/прадиков да лексусов на их базе . Ну и многие помнят громкий случай с дочерью нашей депутатши, которая бухая в хлам на мерсе вошла в зад хайлендеру . В хае два трупа , эти же живы и здоровы. Где где, а на этом поле Европа впереди, жизнь дороже будет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
12573432
а дальше то ты что написал, или твой мозг это позабыл. Во первых, ты, помница написал что не гоже каким то "упырям" из фольца указывать лидерам автомобилестроения тойоте. какой лидер если концерн фольваген уже давно впереди этой помойки. Ты чем там думаешь?
Никакие люди из фолькса не указывали и не указывают тойоте что ей делать, это делают только интернет-герои вроде тебя, у которых денег и интеллекта хватает только на кредит бу фолькса/шкоды.
2. Концерна "фольваген" нет. Есть концерн фольксваген-ауди групп.
3. Изначально речь шла об автомобильной компании, одной марке, что и было указано в моем первом же комментарии, а ты, глупое создание, зачем-то мне в четвёртый раз пишешь про концерн, о котором никто не вел диалог.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Eleanor
Никакие люди из фолькса не указывали и не указывают тойоте что ей делать, это делают только интернет-герои вроде тебя, у которых денег и интеллекта хватает только на кредит бу фолькса/шкоды. 2. Концерна...
Имя Ауди там и близко нет
Volkswagen Aktiengesellschaft ,в переводе с нем. — «Акционерное общество „Фольксваген“, В некоторых немецкоязычных источниках, помимо официального наименования, иногда упоминается как Volkswagen Konzern, в англоязычных источниках — Volkswagen Group, иногда VW Group или даже просто как VAG.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
S.A.G
Имя Ауди там и близко нет Volkswagen Aktiengesellschaft ,в переводе с нем. — «Акционерное общество „Фольксваген“, В некоторых немецкоязычных источниках, помимо официального...
Такая расшифровка у вага всего 6 лет, до этого было именно Volkswagen Audi Gruppe
 
 
Ответить
12573432
Eleanor
Никакие люди из фолькса не указывали и не указывают тойоте что ей делать, это делают только интернет-герои вроде тебя, у которых денег и интеллекта хватает только на кредит бу фолькса/шкоды. 2. Концерна...
В ДУРКЕ ЧТО СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ? ИЛИ ТЕБЯ ТАК ВЫПУСТИЛИ? "Меня больше всего забавляет, как эксперты на премиальных немцах (в основном бу, и это шкода и фолькс) рассказывают что и как надо делать тойоте, мировому лидеру по продажам." Я не являюсь пользователем фольцев шкод и всего их альянса. И перечитай что за концерн, в коком месте ты нашёл свое придуманное название. вот как оно звучит Volkswagen Aktiengesellschaft (в переводе с нем. — «Акционерное общество „Фольксваген“», и как понять тебя "эксперты на премиальных немцах (в основном бу, и это шкода и фолькс)" то ли ты совсем не паришь где премиум а где нет то ли точно по тебе жёлтый дом плачет, и почему ты решил что люди пишут про тойоту не очень это люди на бу автомобилях? Ну к примеру я купил БМВ выехал на ней из салона она уже бу. кто имеет право говорить плохо или осуждать тойоту? Мне одного не в домек что вы так упорото топите за тойоту. да нормальная машина но не более того. Так что же тогда япошки то покупают так ненавистные вам немецкие авто? Вы окунитесь в историю посмотрите кто какие технологии первый изобрел внедрил. Япошки ****шники ****** с космическими ценами на новую технику но уже вчерашний день.
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
12573432
В ДУРКЕ ЧТО СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ? ИЛИ ТЕБЯ ТАК ВЫПУСТИЛИ? "Меня больше всего забавляет, как эксперты на премиальных немцах (в основном бу, и это шкода и фолькс) рассказывают что и как надо делать тойоте,...
Соре, глупыш, у меня ауди а6 с7, мне всё равно на тойоту, меня забавляет лишь то, что дурачки вроде тебя лучше знают как надо делать машины самой продаваемой марке в мире.
Ах да, недоэксперт, такое незнание у вага всего 6 с половиной лет, а всегда до этого был именно фольксваген ауди групп. Так что это не я "откуда-то взял", это историческое название концерна.
Пс: для дураков, если ты ездишь на немце, каком бы там ни было, это не делает тебя ни экспертом, ни тем более трём человеком, который якобы знает что и как производить самой продаваемой марке в мире. Ну это так, как раз для завсегдатаев дурки
 
 
Ответить
12573432
Eleanor
Соре, глупыш, у меня ауди а6 с7, мне всё равно на тойоту, меня забавляет лишь то, что дурачки вроде тебя лучше знают как надо делать машины самой продаваемой марке в мире. Ах да, недоэксперт, такое незнание...
Дурачек походу тут только ты. Я нигде ни написал кому и как нужно делать авто это раз. Походу ты максимум ездишь на трамвае. Какое историческое название? Историческое название у марки только одно, а у концерна такое которое я тебе не далекому уже озвучил. Ты хоть предоставь хоть один официальный документ, где VAG это то что ты накалякал. Следуя твоей логике люди не могут выражать своего мнения насчет автомобиля тойота потому что она самая продаваемая марка? А почему ты тогда критикуешь что и кому делать, какое у тебя на это право. Короче васек все с тобою ясно. А и ещё ты себя то к кому относишь видимо к экспертам высшего сословия?))) Чудик тебе в жёлтом доме пропуски ставят.
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
12573432
Дурачек походу тут только ты. Я нигде ни написал кому и как нужно делать авто это раз. Походу ты максимум ездишь на трамвае. Какое историческое название? Историческое название у марки только одно, а у...
Прости, учитывая уровень твоего интеллектуального развития и образования, я не способен понять что ты написал, ибо без знаков препинания это достаточно проблематично
 
 
Ответить
12573432
Eleanor
Прости, учитывая уровень твоего интеллектуального развития и образования, я не способен понять что ты написал, ибо без знаков препинания это достаточно проблематично
.!.
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
12573432
.!.
Вот я как раз об этом
 
 
Ответить
12573432
Eleanor
Вот я как раз об этом
ты даже обосновать не смог свои высказывания. поэтому только вот такой ответ ты заслуживаешь .!. Ты указывай своей жене что да кого комментировать, а раз это автомобильный сайт и открыт на нем форум, значит и люди могут выражать свои мысли в отношении автомобилей или производителей. Иди учись "умник". А то ты прям психолог, определяешь уровень развития человека. Про таких как ты говорят "во всех вопросах компетентен" только толку ноль.
 
 
Ответить
Vital
Пермь
10980295
Я верю своим глазам. Крузак 70 до сих пор актуален. Туарег или Кайен в первом кузове никому не нужен и стоят как б/у приоры. У меня сосед по поселку сделал будку для пса из Кайена S. Купил за 250тр....
Так вы 70ку не сравнивайте с 200шкой. 70ка как раз ценится за надежность.

Почитайте про судебную практику по дизелям ТЛК200. Последний крузак - это сотка , а из остальных будут следующие будки для псов.
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
обновленный ... ))) юбку бампера сменили +100.500 денег к прайсу и всем хорошо! ))
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Ивановка
Блин у меня октавия 200 тысяч прошла. И норм.
Крузак должен ходить от 1млн.
Солярисы в Яндексе по 300+ км ходят, а потом "не битыми и не крашенными" на ******* и еще столько же по провинции накатывают
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
6297919
Зачем эту шляпу писать. Как могут принципиально одинаковые машины отличаться? Одинаковые они по проходимости. У меня служебная сотка. 200 просто жалко.
Могут,даже стоке до восьмидесятки далеко,а уж до семидесятки ,как и подавно
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Vlasi
Могут,даже стоке до восьмидесятки далеко,а уж до семидесятки ,как и подавно
У меня были 70, 80, 100. А также Сафари, Бигхорн, Хайлюкс. И я работаю в тайге. Расскажи мне о том, чего я не знаю...
 
 
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
Илья Каплан
В Москве и Питере это расскажите)
в мск очень мало крузаков, можно сказать редкость
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
6297919
У меня были 70, 80, 100. А также Сафари, Бигхорн, Хайлюкс. И я работаю в тайге. Расскажи мне о том, чего я не знаю...
Профессионально занимался трофи,два раза ездил на экспедицию трофи Мурманск Владивосток,,в тайге бываю раз в месяц,делать там нечего на любых тойотах,что было доказано на гонках,любой Паджеро ,даже спорт засчет лёгкости рвет и пролетает те места где ТЛК просто проваливается,а уж трехтонному бегемоту 200 с кучей электроники ,там и делать нечего,поэтому не на одной охоте и покатушках вы его не встретите,а только в городе используемый как обычный большой кроссовер,а если это ещё и Лексус ,то как пожиратель бензина,да и выпускать их уже скоро перестанут,уже корячится 300 версия с объемами моторов и цилиндров ,как у тех же Прадо и паджеро
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Vlasi
Профессионально занимался трофи,два раза ездил на экспедицию трофи Мурманск Владивосток,,в тайге бываю раз в месяц,делать там нечего на любых тойотах,что было доказано на гонках,любой Паджеро ,даже спорт...
И к чему это? Речь первоначально шла о том, что 100 и 200 одинаковы по проходимости, просто 200 жалко. Какая куча электроники у 200? Про 300 это вообще залепуха была, а не новость. Чем так кардинально по проходимости отличается 80 от 70 или того же Сафари? А по плотном снегу глубиной полметра насколько быстро МПС отстаёт от трехтоного бегемота? А так квадрик всех на грязи уделает...
 
 
Ответить
Avicenne
с каких пор приус был(стал) умеренным(мягким) гибридом ? интернет в помощь о гибридах как устроены , что такое мягкий гибрид и full hibrid.
мягкий -умеренный гибрид он же mild hibrid
https://news.drom.ru/Honda-CR-...
Ростиславъ Всеволодовичъ
А что тут рассказывать , японцы идут тем же путём что и немцы , только японцы отстают на лет 10-15 вот и все . Когда на тиге 1.4 турбо воткнули все смеялись , а теперь 1.5 на 200 л.с вообще не смешно 😂
А немцы - путем японцев. У тавоты мягкий гибрид на крауне в 2000 году был, а ауди на а8 это представила как офигенную инновацию в 2018. О так ота.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
6297919
И к чему это? Речь первоначально шла о том, что 100 и 200 одинаковы по проходимости, просто 200 жалко. Какая куча электроники у 200? Про 300 это вообще залепуха была, а не новость. Чем так кардинально...
Так 200 тяжелее 100 го,у меня на стоке только задняя блокировка включается с кнопки и блокировка межосевая,понижайку ручкой,нет больше ничего,,а на двухсотке все кнопки и включи их на бездороге в грязи,увидишь как заморгают все лампочки на панели,трв и прочее,мы досих пор поэтому и ездим на 70 и 80,а на охоту у нас и на 200 х приезжаю ,ну у нас Барабинская степь от Новосибирска до Омска,болотень ,саланчаки,передние крюки уже у всех вырваны,тяжёлая техника вязнет,собираем два газ 71 дизельных,готовим к сезону,вот на них раздолье,другу продал 200 ,он свалил в Крым,его мне оставил,2010 г,продал его 1890т.р,продавал 1,5 года,сейчас свой выставил сотку дизель 2002 г за 950 т.р,меняют только на лес,денег не дают,брать 200 точно не буду,рассматриваю ток Прадо дизеля.Были на Хибинах в Мурманской области,там выставили экипажи на озере по пояс в снегу,под ним вода,дистанция 500 метров,были все марки,от ренжев до ток ,всех сделали Паджеро спорт с трешкой бензин,просто пролетели,лёгкие,ток все встали нагребли по капот снега,пятились назад и опять вперёд,интересно смотреть было,накопался в тот день как хрен знает кто
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Vlasi
Так 200 тяжелее 100 го,у меня на стоке только задняя блокировка включается с кнопки и блокировка межосевая,понижайку ручкой,нет больше ничего,,а на двухсотке все кнопки и включи их на бездороге в грязи,увидишь...
На сколько тяжелее? Процентов на 5...лампочки мигают сигнализируют, что электроника отключена. У меня на Патроле также. 200 арктик трак спокойно гоняют по тайге. Конечно, на покатушки берут то, что полегче и подешевле. К тому же мостовые (в смысле где спереди мост стоит) легче лифтуются. И, естественно, никто не берет лексус или 200 по тайге лазить, их тупо жалко и пластик поотлетает. И, если ты любишь бездор, должен знать, что в разных условиях, проходимость разная - где-то лучше лёгкая, где-то тяжёлая, где-то высокая...
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Vlasi
Так 200 тяжелее 100 го,у меня на стоке только задняя блокировка включается с кнопки и блокировка межосевая,понижайку ручкой,нет больше ничего,,а на двухсотке все кнопки и включи их на бездороге в грязи,увидишь...
И я с товарищем на Сахалине позапрошлом зимой тоже на копался... Его МПС не мог снег протолкать, где я на сотке прошёл бы.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
6297919
И я с товарищем на Сахалине позапрошлом зимой тоже на копался... Его МПС не мог снег протолкать, где я на сотке прошёл бы.
У нас уже и 200 не жалеют,гоняют их в хвост и гриву по охота и рыбалка,рейки и редуктора передних мостов не успевают менять,дизеля перебирают 200 запчасти+200 работа,главные тормозные тоже меняют,,на разборе все есть,цены конечно конские,лобовик тоже расходник,ставят Китай с надписью Тойота,практически каждый второй мечтает продать,но продать не может
 
1
Ответить
Илья Каплан
Godvi
в мск очень мало крузаков, можно сказать редкость
Ну, из Иркутска-то виднее, да)
 
 
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
Илья Каплан
Ну, из Иркутска-то виднее, да)
Да, ты еще обязательно спроси как ездит бентли у тех, у кого она в профиле как авто стоит)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Godvi
Да, ты еще обязательно спроси как ездит бентли у тех, у кого она в профиле как авто стоит)
Ну, зачем врать про Бентли - понятно. Комплексы.
А про локацию зачем? Тоже комплексы?
 
 
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
Илья Каплан
Ну, зачем врать про Бентли - понятно. Комплексы.
А про локацию зачем? Тоже комплексы?
Ты не поверишь, но иногда бывают случаи, когда люди не меняют профиль, но не замарачивайся)
 
 
Ответить
Kolesnikov Sergey
Статья "ни о чем". Поменяли бамперы и все.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Godvi
Ты не поверишь, но иногда бывают случаи, когда люди не меняют профиль, но не замарачивайся)
Не меняют профиль потому что комплексы?
 
 
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
Илья Каплан
Не меняют профиль потому что комплексы?
Да!
 
 
Ответить
Валера
Азанка
Доработанный китаец
 
 
Ответить
DenisS
О тойотовском дизеле вы походу только из журналов знаете)
12 лет крузаку. ВСе хорошо с дизелем. но конечно, следить надо
 
 
Ответить
Илья Каплан
В Москве и Питере это расскажите)
Вово, совершенно согласен. В московских пробках оч. удобно стоять в комфортной машине
 
 
Ответить