Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Land Cruiser 200 может покинуть рынок США

Toyota Land Cruiser 200 может покинуть рынок США

21 Августа 2019 | 30222 просмотра

Почитаемый в России Toyota Land Cruiser 200 растерял популярность в США. Продажи в Америке столь слабы, что японская компания подумывает о том, чтобы вовсе убрать флагманский внедорожник с этого рынка. На это намекнул глава североамериканского офиса Toyota Motor Джим Ленц (Jim Lentz).

На самом деле гендиректор Toyota Motor North America не стал раскрывать все карты. Он лишь заявил, что в процессе оптимизации модельного ряда компания может прекратить продажи автомобилей, которые не приносят достаточное количество прибыли или вовсе торгуются «в минус».

По данным американского издания Motor Trend, продажи Land Cruiser 200 могут быть прекращены уже в 2022 году.

Статистика говорит сама за себя: в 2018 году Toyota смогла продать лишь 3235 своих флагманских внедорожников. Даже в России, размер автомобильного рынка которой несопоставим с американским (то же самое можно сказать и про покупательскую способность населения), было реализовано 8400 «Крузаков».

Вот еще один интересный факт: в США Land Cruiser 200 стоит минимум $85 165 (примерно 5 655 000 рублей), в то время как Lexus LX570 — $86 380 (5 736 000 рублей). Иными словами, доплата за люкс составляет всего чуть больше 1%. Неудивительно, что Лексусов было продано в полтора раза больше — 4753.

Кстати, в России Toyota Land Cruiser 200 стоит минимум 4 875 000 рублей, Lexus LX570 — 6 861 000. Но при этом необходимо помнить, что в США «двухсотка» продается с 5,7-литровым мотором, который у нас не предлагается в принципе.

Еще одной причиной падения продаж Land Cruiser 200 на американском рынке является возможность выбора Toyota Sequoia с таким же двигателем, которая обойдется на $35 000 меньше.

Итак, сложим все факторы. В США Toyota Land Cruiser 200 стóит на уровне Lexus LX570. За куда меньшую сумму можно купить более крупную Toyota Sequoia с аналогичным мотором. Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.

В итоге после 2022 года в США может остаться только Lexus LX570, а Land Cruiser 200 продолжат выпускать для Ближнего Востока и России.

Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 491
Вот это поворот. Как жить то теперь ?
458
13
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Дядю Сэма не впетчатлить божэствэнной тойотой, тем более такой устаревшей и дорогой
... и тут появились зайчатки разума
697
77
Ответить
     
Сообщений: 2499
Ничоси, секвойя у них дешёвая.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
606
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Монстры Пикапы заняли эту нишу. Зачем американцу вообще крузер?
501
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
американец не глупый.
да и своих брендов в америке полно с многолитровыми моторами и большими размерами
кому нужны эти древние тойотовские СУВы... выходцам из россии наверно
483
72
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
“Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.“
В России и Приора гонКо
412
18
Ответить
Юрий
Салават
При такой разнице в цене, смысла нет в покупке 200.
367
2
Ответить
Choiix
Минск
X111
Монстры Пикапы заняли эту нишу. Зачем американцу вообще крузер?
А пикапы им зачем?
29
151
Ответить
  
Сообщений: 13175
Закат Легенды...
Продам уши от мертвого осла.
131
130
Ответить
Енот
Иркутск
У них свои хорошие премиум "джипы" есть
230
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Зажрались
44
97
Ответить
  
Сообщений: 13175
Toyota Land Cruiser 200 или Toyota Sequoia?
200-й +
Секвойя -
Продам уши от мертвого осла.
102
581
Ответить
urwoiy
Почему они забили на дизайн и отделку секвои, машина сама по себе интереснее крузака и лексуса в принципе. Привести внешний вид в порядок и отличное авто получится..
104
21
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Ну так почему люди покупают крузак? "Нечему ломаться. Если сломалось ремонтируется в любом сарае ".
Вероятно, там не так актуально.
81
132
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
логично, там выбора куда больше и лучше
143
6
Ответить
    
Сообщений: 1874
Пусть к нам везут, у нас много чиновников
99
13
Ответить
 
Сообщений: 7144
krogen
Зажрались
... Да ничего они не "зажрались" - пикапы ,Свои, берут сотнями тысяч.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
128
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Нафиг им крузак когда есть Рэм и Раптор...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
318
10
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Choiix
А пикапы им зачем?
Чтобы пипка больше стала...
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
54
65
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Нишу крузака займет лексус
45
13
Ответить
Да если бы у нас был хотя бы похожий выбор из всяких Экспедишнов, Субурбанов,Рэмов, Ф-150ых, Юконов то крузак лично мне бы вообще даром был не нужен. У амеров слишком хорошие есть вещи на внутреннем рынке чтоб выбирать крузак)
380
17
Ответить
    
Сообщений: 1259
зажрались. в хорошем смысле - выбора много слишком
78
5
Ответить
Рома
Армавир
Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.
😄😄😄Отлично сказано.Молодцы американцы,не ведутся на "надежность" тойоты.
232
46
Ответить
John McLane
Choiix
А пикапы им зачем?
грузы возить,на "тяжелых" версиях от 250/2500 можно поставить седло и работать как дальнобой,плюс автодома тягать
78
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
да накер он им нужен.... у них свои авто гораздо лучше и удобнее, это у нас крузак или даже лехус верх мечтаний и статуса...
137
15
Ответить
Сакити Тоёда
Легенда.
123
60
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
krogen
Зажрались
у них просто нет "председателей колхоза", а фермеры ездят на других авто
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
136
7
Ответить
Николай
Нерюнгри
Крузаку нужна модернизация!
Даешь 300-й!
54
55
Ответить
онСамый
Красноярск
Секвойя скосила продажи, ничёсе, на 35кб дешевле..
136
2
Ответить
DenisS
Москва
GMaxx38
Ну так почему люди покупают крузак? "Нечему ломаться. Если сломалось ремонтируется в любом сарае ".
Вероятно, там не так актуально.
Вы давно новый тлк200 дизельный чинили?) Который не ломается))
Там уже давно ничего в сарае не починить. Просто все дромотойотофилы ездят на старых машинах, из тех времён, когда реально не ломалась, а про новые только в журналах хвалебные отзывы читают)
247
17
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
За 50 тыщ купить секвою или за 85 тыщ крузак?

Безусловно есть "эстеты", готовые переплатить 10 тыщ баксов за красивые диски или за другой цвет салона, но для большинства обывателей выбор будет очевиден.
117
3
Ответить
DenisS
Москва
Сакити Тоёда
Легенда.
Сейчас вам накидаю, за то что на святое богохульствуете))
А по факту, эт вы ещё мало прикрепили)) сюда ещё и про прадик можно накидать)
44
9
Ответить
Alex
Владивосток
божественная тойота)))))
46
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Choiix
А пикапы им зачем?
Пикап чтобы использовать его по назначению. Россиянцам трудно это понять, машину оказывается нужно покупать не для понта, чтобы на крузере ездить от барака до офиса, а для дела. Плюс доступность пикапов для сельского населения другая, рассрочки и лизинги под другие проценты. Сколько пикапов может купить наш житель деревень? А сколько пар обуви?
146
21
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
В РФ перекос доходов населения больше - вот и находят двухсотки своего покупателя, как и другие дорогие авто.
Да и причина меньших продаже двухсоток в США - там бал правят большие пикапы, тройка лидеров которых реализуется в количестве, равном размеру всего авторынка РФ.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
100
2
Ответить
Ну Секвойю пацаны в России не оценят. Так что Крузак у нас популярность не потеряет.
А у них брендов авто куча, моделей куча, стоит всё дешевле, перед мужеками и патсанами красовать не нужно.
50
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Что значит "растерял" популярность? Можно подумать, что он её когда-то имел...это и ЛХ570 касается, который за 4 тыщи продаж выбрался только после последнего рестайлинга. КуХ80 продаётся ок 15 тыщ, Эскалэйда - ок 30 тыщ. Теперь ещё и Навигатор в конкуренты добавился.
Секвойя конечно стара уже, но даже с гораздо более низкой ценой чем Тахо, продажи в разы меньше.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
96
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37580
AntonyEngineer
За 50 тыщ купить секвою или за 85 тыщ крузак?

Безусловно есть "эстеты", готовые переплатить 10 тыщ баксов за красивые диски или за другой цвет салона, но для большинства обывателей выбор будет очевиден.
50 тыщ стоит заднеприводная секвойя с мотором 4.7 и тканевым салоном
да и на полном приводе она значительно проигрывает крузаку по внедорожному потенциалу
23
53
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Toyota Land Cruiser 200 или Toyota Sequoia?
200-й +
Секвойя -
Американский пикап уж лучше.
41
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
Так он в штатах никогда особо хорошо и не продавался.
А у нас продается в основном из за того, что "большой и черный Жып"...понты одним словом. ну и достаточно надежный, ладно.
46
5
Ответить
Сакити Тоёда
DenisS
Сейчас вам накидаю, за то что на святое богохульствуете))
А по факту, эт вы ещё мало прикрепили)) сюда ещё и про прадик можно накидать)
Можно и такое накидать.
28
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
В США вообще ни у одной марки нет имиджа «бодественная». Они просто выбирают те машины, на которых удобно передвигаться и которые меньше доставляют хлопот.
А что касается Крузака, так он просто не выдержал внутренней конкуренции. Точно так же ушёл из США Туарег - машина высокого класса и от этого дорогая. На смену ему запихнули дешевый раздутый гольф в виде Атласа.
73
14
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
Пикап чтобы использовать его по назначению. Россиянцам трудно это понять, машину оказывается нужно покупать не для понта, чтобы на крузере ездить от барака до офиса, а для дела. Плюс доступность пикапов...
Это все понятно, что наши колхозники не могут себе позволить пикапы. Но даже имея необходимую сумму в кошельке, наверное предпочтут более практичные и габаритные фургоны, лучше с тентом. Либо трактор с прицепом! Но возить навоз на Raptor F150 по моему занадто круто :)
21
7
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
ПАЛАСИО
Toyota Land Cruiser 200 или Toyota Sequoia?
200-й +
Секвойя -
Белый катафалк.
11
24
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
200ка с их дизелями вообще вата, а камрюхи, начиная с 50 кузова полное *****! Жду минусов!
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
116
21
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
эй, дромомодеры! за что удалили мой коммент "дром сам подпитывает миф о божественных тойотах"? не терпите критику? или боитесь что срача в комментах на эту теме станет меньше, и посещаемость сайта из за ушедших троллей упадет?
нехорошо так поступать, однако. можно по другому - но сами же потрете все. вот те кто комменты что разжигают срач, те не трете.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
38
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Почитаемый в России... В скаты лобзаемый низколобыми
22
12
Ответить
urwoiy
Рома
Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.
😄😄😄Отлично сказано.Молодцы американцы,не ведутся на "надежность" тойоты.
Так у них свои машины надежнее
26
17
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
urwoiy
Почему они забили на дизайн и отделку секвои, машина сама по себе интереснее крузака и лексуса в принципе. Привести внешний вид в порядок и отличное авто получится..
А что в её внешнем виде не в порядке? По салону- согласен.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России....

просто там дебилов меньше. которые носятся с этими вёдрами, для всего мира Тайота это обычная машина, только для россиян это экона, которую наверное и дома вешают фотографии в углу комнаты и молятся по утрам и вечерам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
113
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47
Даже в России, размер автомобильного рынка которой несопоставим с американским (то же самое можно сказать и про покупательскую способность населения), было реализовано 8400 «Крузаков».

Наверняка большая половина куплена администрациями краев,областей,городов и прочими подобиями...
64
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Киря
50 тыщ стоит заднеприводная секвойя с мотором 4.7 и тканевым салоном
да и на полном приводе она значительно проигрывает крузаку по внедорожному потенциалу
"да и на полном приводе она значительно проигрывает крузаку по внедорожному потенциалу". А мужики то и не знают, что "крузак" крутой внедорожник по сравнению с Секвойей.
22
6
Ответить
Москва
это только в России слепили "икону" из Крузака, особенно на ДВ.
А скоро выйдет "убийца Прадо" и Тойоте и в России нечего делать будет
Вот фото - это не датсун Он-До, нет. А догадайтесь! Шпионское фото
63
27
Ответить
    
Сообщений: 1256
коммунист
Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.... просто там дебилов меньше. которые носятся с этими вёдрами, для всего мира Тайота это обычная машина, только...
на северах крузак - верное решение, так же их любят и в ОАЭ, в условиях дикой жары, а в США везде цивилизация, поэтому крузак для них просто машина, как и для жителей запада России
55
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
О чем статья?
Три машины с одинаковым мотором 5.7:
Lexus 570 за 86000$
LC200 за 85000$
Секвойя за 50000$

Ясен пень, что будут брать либо Лексус либо Секвойю. Я удивляюсь, что они вообще как-то продали 3000 крузаков с такой ценовой политикой
99
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Дело в том, что крузак в России это символ принадлежности к определённой социальной группе, а потому стремление людей владеть сие аппаратом безмерно и ничем не обосновано. Да это хороший автомобиль. Дорогой и хороший. И только-то. В США такого нет, по отношению к данном модели, а потому и продажи соответственно иные. Там на этот авто смотрят точно также, как и на другие. Там крузак один из многих, отсюда и позиционирование и уровень продаж.
58
3
Ответить
алексей
Волжский
Убытки с США? Ну правильно - там же*****одизель V8 с детскими болезнями впарить не получится, пипл не схавал
29
6
Ответить
15478048
Барнаул
65 000 $ стоит додж рам 1500 или просто сечйас называется RAM 1500 в максимальной комплектациеи , по сравнению с крузаком это космо аппарат, не удивительно что дураков на тлк200 так мало.
57
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Choiix
Это все понятно, что наши колхозники не могут себе позволить пикапы. Но даже имея необходимую сумму в кошельке, наверное предпочтут более практичные и габаритные фургоны, лучше с тентом. Либо трактор с прицепом! Но возить навоз на Raptor F150 по моему занадто круто :)
1)Фермерство это не всегда навоз. И не только фермеры берут, мелкие предприниматели и т.д. Например у человека ремонт авто свой(то что у нас в гаражах боксах бывает), может движку чужую снять в другое место отвезти гильзануть и в свою мини мастерскую привезти. Миллионы повседневных задач у людей разных профессий, и они эти задачи сами решают.
2)Когда пикап для семейного бюджета также доступен как для нашего человека Гранта, почему его не купить? Им лучше знать как своими деньгами распоряжаться, не нужен был бы - не покупали бы таким тиражом.
3)Чуть что сразу раптор. Раптор это максималка и спецверсия, при чем оно здесь непонятно. Пикап он на то и пикап чтобы возить в нем не всегда чистый груз, там даже вставыш-вкладыш специально сделан. Дело даже не в бизнесменах-фермерах, покупают просто те у кого свой дом, частный. Кто пОжил в таком, тот понимает что зачем и почему :)
66
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
у них все четко - есть из чего выбирать
You'll never walk alone!
11
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
да у нас 200 покупают так сказать "по старой памяти", а в америке люди все таки более адекватно его оценивают, а не возводят его на пьедестал
32
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
ну это не новость. Кто был в штатах тот видел, что америкосы любят пикапы. И гоняют на них все и где только можно. Потом большие семейные седаны -минивены и потом большие джипы.... Зачем там двухсотка, даже с 5.7 . Когда там всегда были лексусу. И про секвою тоже верно... Там просто ниши при выборе моделей нет "двусотке".
А вот в России бы 5.7 мотор очень бы был популярен. Но тогда бы наверняка Лесус просел бы .
23
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так у нас- покупка 200 го, цель жизни многих индивидуумов))...в Питере у хрущевки или панельки- и Прадо и двухсотые-- пиндосам не понять))
68
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
mymind
Дело в том, что крузак в России это символ принадлежности к определённой социальной группе, а потому стремление людей владеть сие аппаратом безмерно и ничем не обосновано. Да это хороший автомобиль. Дорогой...
ну это вы преувеличиваете. Тут чисто из 90 у вас впечатления. Да , за Уралом наверное Крузер это уровень положения в пищевой цепочке)))) Но в Европейской части страны крузеры особо не упирались. Там по немцам народ угарает. В зависимости от касты от Тубурега, до Мерина )))))
А вообще Крузак это давно уже машина , которая используется для поездок на дальняк и по плохим дорогам. Ну не отнять него это . Именно по этому же он популярен за Уралом и нафиг ни кому не нужен в Европейской части страны. Так как там и дороги лучше и расстояния передвижения меньше .
45
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Flanker-F
В РФ перекос доходов населения больше - вот и находят двухсотки своего покупателя, как и другие дорогие авто.
Да и причина меньших продаже двухсоток в США - там бал правят большие пикапы, тройка лидеров которых реализуется в количестве, равном размеру всего авторынка РФ.
Да никакие пикапы там бал не правят, в смысле продажам Крузаков не мешают...они на 90+% там продаются в утилитарных версиях, по цене в 2 раза меньше цены Крузака и используются как у нас Газели....А вот Тахо с Юконом и Эскалэйдом продаются в количестве 200 тыщ. штук в год. Теперь ещё и Экспедишн новый-красивый вышел. Ловить Тоёте тут нечего...
16
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Киря
50 тыщ стоит заднеприводная секвойя с мотором 4.7 и тканевым салоном
да и на полном приводе она значительно проигрывает крузаку по внедорожному потенциалу
Разве? Она вроде в топе ТРД с 5,7 58 стоит...не 40 такая?
5
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
В США вообще ни у одной марки нет имиджа «бодественная». Они просто выбирают те машины, на которых удобно передвигаться и которые меньше доставляют хлопот. А что касается Крузака, так он просто не выдержал...
Как может машина ценой от 85 штук конкурировать с машиной ценой в 55 штук? Сам пишешь - у них нет тоётыголовногомозга. Тахо в топе 80 стоит (и Юкон 85 вроде), с ними, да Эскалэйдом и КуХ80 не выдержали конкуренции....а никак не со своей Секвойей...
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Alexander_
О чем статья?
Три машины с одинаковым мотором 5.7:
Lexus 570 за 86000$
LC200 за 85000$
Секвойя за 50000$

Ясен пень, что будут брать либо Лексус либо Секвойю. Я удивляюсь, что они вообще как-то продали 3000 крузаков с такой ценовой политикой
да походу русские и купили по привычке)))
33
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Сами с собой конкурируют. Все закономерно.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
4
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Сакити Тоёда
Можно и такое накидать.
Уверен, что человечество никогда не сделает автомобиль, который будут производить сотнями тысяч штук и ни один экземпляр не будет ломаться. ВСЕ машины ломаются.
Иногда из-за заводского брака, иногда из-за наездника, иногда "на ровном месте" - не важно.

Тойота по статистике ломается меньше остальных. Может с этим спорить хоть до зеленых соплей.
Потому она и в топе всех рейтингов надежности.
Покупка автомобиля из топа рейтингов надежности никого не страхует от поломки.
27
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Т Д
Это конечно убийца прадо, но пока еще не убийца секвои , лелсусу или двухсотки :o)
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
6
2
Ответить
Валерий Мухин
citroen
американец не глупый.
да и своих брендов в америке полно с многолитровыми моторами и большими размерами
кому нужны эти древние тойотовские СУВы... выходцам из россии наверно
Тойота планомерно теряет свои рынки, что и следовало ожидать.
В России его почитают те, у кого таких служебных нет, потому что хотят походить на руководителя, а тут это руководство за двадцать лет так остохренело, что на членовозы даже смотреть не хочется, тем более, когда знаешь про содержание и про косяки этого автомобиля......
В общем, эта машина не для дома и уж тем более, не для семьи.
14
18
Ответить
Валерий Мухин
ПАЛАСИО
Toyota Land Cruiser 200 или Toyota Sequoia?
200-й +
Секвойя -
Ленд Ровер Дискавери.
10
25
Ответить
Валерий Мухин
GMaxx38
Ну так почему люди покупают крузак? "Нечему ломаться. Если сломалось ремонтируется в любом сарае ".
Вероятно, там не так актуально.
Это кто Вам такое нарассказывал?
10
10
Ответить
Валерий Мухин
ВованN
Нишу крузака займет лексус
Да кому он там, кроме нигеров нужен? Янки, это британцы, которым чужды папуасская атрибутика Лексуса, я имею в виду обилие хромированного пластика...
15
19
Ответить
10477799
Москва
При такой разнице в цене между Лексус и Тойота, странно, что вообще покупают Тойоту...
20
1
Ответить
Валерий Мухин
DenisS
Вы давно новый тлк200 дизельный чинили?) Который не ломается))
Там уже давно ничего в сарае не починить. Просто все дромотойотофилы ездят на старых машинах, из тех времён, когда реально не ломалась, а про новые только в журналах хвалебные отзывы читают)
Да там и бензиновый двигатель, тоже проблемный.
12
15
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
1)Фермерство это не всегда навоз. И не только фермеры берут, мелкие предприниматели и т.д. Например у человека ремонт авто свой(то что у нас в гаражах боксах бывает), может движку чужую снять в другое...
1) Про "навоз" я написал условно! Можете сюда вставить слова: сено, капуста, картошка и т.д. :)
2) Почему не купить? Потому что крытый фургон в наших северных условиях и с нашей криминогенностью практичнее. А пикапы для американцев - это еще современный эквивалент ковбойской лошади, связь с пионерскими временами Америки. Поэтому и там далеко не все их используют по прямому назначению (особенно умиляют домохозяйки раскатывающие на пикапах в супермаркет).
3) Про "Раптор" я написал условно! Потому что его все знают и он пикап :) Если хотите, вставьте в кавычки любую другую модель. Ну а про частный дом не убедительно. Тем более в США, где привыкли прибегать к специализированным фирмам (доставка, ремонт и т.д.). У нас же всему этому предпочтут однообъемный внедорожник.
6
7
Ответить
Валерий Мухин
АвтоГорожанин
Пикап чтобы использовать его по назначению. Россиянцам трудно это понять, машину оказывается нужно покупать не для понта, чтобы на крузере ездить от барака до офиса, а для дела. Плюс доступность пикапов...
Россияне живут в основном в общагах и поутру выгребают из кузова пикапа пакеты с сусором, набросаные, соседями по подъезду, а американцы живут, за городом, в своих домах и покупают пикапы для помощи в хозяйстве..
23
10
Ответить
Сакити Тоёда
Легенда.
Последний скрин несет в себе ничего! Там написано про перегоревшую туманку! Нормально ли отправлять посты, не читая их?
6
4
Ответить
Валерий Мухин
Киря
50 тыщ стоит заднеприводная секвойя с мотором 4.7 и тканевым салоном
да и на полном приводе она значительно проигрывает крузаку по внедорожному потенциалу
Кто на них с асфальта съезжает? А если кто съезжает, тот с сервисов не вылазит..
5
13
Ответить
Валерий Мухин
314159
В США вообще ни у одной марки нет имиджа «бодественная». Они просто выбирают те машины, на которых удобно передвигаться и которые меньше доставляют хлопот. А что касается Крузака, так он просто не выдержал...
Американцы, ко всему сказанному, ещё и патриоты своей страны, поэтому иномарки там в ходу, только у эмигрантов и бездельников нигеров...
9
14
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
krogen
Зажрались
да нее,по телеку говорят что штаты вот вот развалятся,выгосдолгсшавидели??бггг
......................................
23
4
Ответить
Валерий Мухин
Choiix
Это все понятно, что наши колхозники не могут себе позволить пикапы. Но даже имея необходимую сумму в кошельке, наверное предпочтут более практичные и габаритные фургоны, лучше с тентом. Либо трактор с прицепом! Но возить навоз на Raptor F150 по моему занадто круто :)
А зачем им возить навоз? Навоз, крестьяне, не куда возят, кроме как городским, на дачу...
2
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Flanker-F
эй, дромомодеры! за что удалили мой коммент "дром сам подпитывает миф о божественных тойотах"? не терпите критику? или боитесь что срача в комментах на эту теме станет меньше, и посещаемость...
Так всегда здесь
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
murdaal
да накер он им нужен.... у них свои авто гораздо лучше и удобнее, это у нас крузак или даже лехус верх мечтаний и статуса...
судя по вашим помойкам ларгус и шниву ,вам катастрофически не хватает на кукурузер?)
......................................
11
11
Ответить
    
Сообщений: 1695
А еще и доходы американские. Тогда бы это была не Россия.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
Т Д
... Зачем же такой фотошопный Фэйк . ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
7
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Сакити Тоёда
Легенда.
Лично у меня за 75т км сдохли щётки генератора на 30т и втулка стабилизатора на 60т. Хотя был случай, ко мне подошёл на мойке чел и спросил почему у него спустя 3 месяца после покупки нового авто не работают регуляторы звука на панели и на руле и горит чек vsc. Странный парень.
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ну логично чё. Самому секвоя нравится.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
Ну они могут себе это позволить.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
citroen
американец не глупый.
да и своих брендов в америке полно с многолитровыми моторами и большими размерами
кому нужны эти древние тойотовские СУВы... выходцам из россии наверно
поэтому и ситроен никто не берет. Ни там, ни тут
MCV30
12
4
Ответить
Choiix
А пикапы им зачем?
Кино мэриканьское что ли не смотришь? Детей в школу возить)))
9
 
Ответить
Валерий Мухин
uj,kby
ну это не новость. Кто был в штатах тот видел, что америкосы любят пикапы. И гоняют на них все и где только можно. Потом большие семейные седаны -минивены и потом большие джипы.... Зачем там двухсотка,...
Уточняй, в россии, за Уралом на восток...
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
uj,kby
ну это вы преувеличиваете. Тут чисто из 90 у вас впечатления. Да , за Уралом наверное Крузер это уровень положения в пищевой цепочке)))) Но в Европейской части страны крузеры особо не упирались. Там по...
Совершенно верно. Плюс более развитый сервис по немцам/англичанам в Европейской части страны и менее суровые условия эксплуатации
9
2
Ответить
Max Devilson
как тойота убивает тойоту....
3
6
Ответить
Игорь
Краснодар
заметьте, в америке тоже есть автопром и благосостояние населения там выше, а лексус 570-й там стоит 5,6 млн.р., почему у нас он стоит 6,8? Америка тоже спасает свой автопром от японских тачек, как и мы спасаем свой автотаз/газ/противогаз, но господа казнокрады имейте совесть!
29
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
uj,kby
ну это вы преувеличиваете. Тут чисто из 90 у вас впечатления. Да , за Уралом наверное Крузер это уровень положения в пищевой цепочке)))) Но в Европейской части страны крузеры особо не упирались. Там по...
Возможно вы и правы. В любом случае, крузак популярен, как добротный автомобиль, так и символ. Как-то всё сошлось в одном месте. И только-то.
6
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
Ни чего удивительного, при наличии (от той же Тойоты) лехуса, елки и тундры
TLC Prado 1998/3.4/ручка
3
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
GMaxx38
Ну так почему люди покупают крузак? "Нечему ломаться. Если сломалось ремонтируется в любом сарае ".
Вероятно, там не так актуально.
ага) особенно дизель ремонтируется в сарае))
11
2
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Сакити Тоёда
Легенда.
У друга на новом 200 задние тормозные суппорта заклинили. Сгорели. пришлось менять.
7
7
Ответить
zogar-zag
Александр Аргентов
Да если бы у нас был хотя бы похожий выбор из всяких Экспедишнов, Субурбанов,Рэмов, Ф-150ых, Юконов то крузак лично мне бы вообще даром был не нужен. У амеров слишком хорошие есть вещи на внутреннем рынке чтоб выбирать крузак)
У нас ЕСТЬ такой выбор, но денег нету :-)
Могу тебе перечислить несколько компаний которые возят в Россию НОВЫЕ тобой перечисленные машины, вот только продажи у них единичные...
3
3
Ответить
zogar-zag
Рома
Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.
😄😄😄Отлично сказано.Молодцы американцы,не ведутся на "надежность" тойоты.
В своё время американцы повелись на надежность, экономичность и дешевизну Тойоты, а вот на Тойоту лезущую в премиум не ведутся...
8
8
Ответить
14283192
X111
Монстры Пикапы заняли эту нишу. Зачем американцу вообще крузер?
Ну шоп было
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Небольшая сводка достижений тойоты на дакаре 2018, одной из самых жестких ралли рейдов.
Мистер надежность: Акира Миура (Toyota Auto Body) — 1-е место в зачете серийных автомобилей (Т2).
Toyota Land Cruiser 200 японского пилота стал единственным экипажем из класса серийных внедорожников, которому удалось преодолеть весь маршрут «Дакара-2018». Для Toyota это уже 17-я победа в категории Т2!
Рекорд массовости: все участники на автомобилях Toyota.
В очередной раз Toyota стала самой популярной маркой среди участников «Дакара-2018». Всего из 103 допущенных к старту автомобилей до финиша добралось лишь 43, и 18 из них — Toyota. Это самый высокий процент финишировавших среди всех экипажей ралли-рейда!
Крузак 200 хорошая и надежная машина. Это хорошо что у американцев большой и очень конкурентный рынок и есть свои легенды gmc chevrolet silverado ford f 150 dodge ram suburban. Это лишний стимул вытянуть tacoma, tundra и крузак на новый уровень
20
16
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Yes
Так у нас- покупка 200 го, цель жизни многих индивидуумов))...в Питере у хрущевки или панельки- и Прадо и двухсотые-- пиндосам не понять))
Согласен, индивидуума оного знаю на съемной хате живет , но прадика нового в кредит взял. Причем город не столица, даже региональная.
8
4
Ответить
14283192
zeleke
“Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.“
В России и Приора гонКо
-
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Цены нужно скорректировать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
14283192
ПАЛАСИО
Закат Легенды...
КаааарЛ ты не прав
6
2
Ответить
zogar-zag
Choiix
Это все понятно, что наши колхозники не могут себе позволить пикапы. Но даже имея необходимую сумму в кошельке, наверное предпочтут более практичные и габаритные фургоны, лучше с тентом. Либо трактор с прицепом! Но возить навоз на Raptor F150 по моему занадто круто :)
Чувак, ну и зачем ты сюда Раптор приплел? Раптор изначально позиционировался как СПОРТИВНЫЙ пикап, а для фермеров у них полно более простых и дешевых комплектаций Ф-150, но о них на Дроме не принято писать.
3
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
AntonyEngineer
За 50 тыщ купить секвою или за 85 тыщ крузак?

Безусловно есть "эстеты", готовые переплатить 10 тыщ баксов за красивые диски или за другой цвет салона, но для большинства обывателей выбор будет очевиден.
+ секвойя больше
+ сзади независимая подвеска, а не доисторический мост
6
1
Ответить
14283192
Адам Мейснер
логично, там выбора куда больше и лучше
От куда инфа?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да нифиг им Крузер когда там есть Тахо,субурбан, GMC,Раптор ,и всякие доджы...
7
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Киря
50 тыщ стоит заднеприводная секвойя с мотором 4.7 и тканевым салоном
да и на полном приводе она значительно проигрывает крузаку по внедорожному потенциалу
а по комфорту, управляемости и вместимости салона?
2
2
Ответить
14283192
Рома
Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.
😄😄😄Отлично сказано.Молодцы американцы,не ведутся на "надежность" тойоты.
Дык они же тупые
5
2
Ответить
3641922
Ольга
Рома
Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.
😄😄😄Отлично сказано.Молодцы американцы,не ведутся на "надежность" тойоты.
Абсурд-драйв на ютубе ввел этот термин в обиход.
1
 
Ответить
14283192
murdaal
да накер он им нужен.... у них свои авто гораздо лучше и удобнее, это у нас крузак или даже лехус верх мечтаний и статуса...
Богатство и ум.где то рядом
2
 
Ответить
14283192
DenisS
Вы давно новый тлк200 дизельный чинили?) Который не ломается))
Там уже давно ничего в сарае не починить. Просто все дромотойотофилы ездят на старых машинах, из тех времён, когда реально не ломалась, а про новые только в журналах хвалебные отзывы читают)
Мир потребления создан Не удивляйся.
3
 
Ответить
14283192
АвтоГорожанин
Пикап чтобы использовать его по назначению. Россиянцам трудно это понять, машину оказывается нужно покупать не для понта, чтобы на крузере ездить от барака до офиса, а для дела. Плюс доступность пикапов...
Много.может.а шо?
3
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Alik 70
поэтому и ситроен никто не берет. Ни там, ни тут
шутка за 300 от настоящего русского по имени Алик из города Томска. ок.
5
9
Ответить
14283192
АвтоГорожанин
1)Фермерство это не всегда навоз. И не только фермеры берут, мелкие предприниматели и т.д. Например у человека ремонт авто свой(то что у нас в гаражах боксах бывает), может движку чужую снять в другое...
---
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Choiix
А пикапы им зачем?
Америка, это страна частных домов, а не квартир в убогих 5-ти, 9-ти, и т.д. этажных общих домах. Когда у тебя свой дом, то потребность в пикапе более чем очевидна, в хозяйстве всегда востребован полугрузовая версия автомобиля. Автомобили там служат людям для их повседневной жизни, ведения хозяйства, отдыха, а не для того, чтобы перед соседом Васей похвастать машиной, желательно жипом. Другое восприятие мира и другие материальные ценности.
23
4
Ответить
14481331
Пермь
GMaxx38
Ну так почему люди покупают крузак? "Нечему ломаться. Если сломалось ремонтируется в любом сарае ".
Вероятно, там не так актуально.
Люди ПОКУПАЛИ крузак .... Нечему ломаться - это не про тлк200 . Нечему ломаться - это тлк80 , тлк70 и подобное
12
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Просто там люди умнее в разы . Покупают классные крутые тачки . Кому там нужна древняя старая поделка с опциями из 2000х ??? Там есть эскалейд, ждиемси , куча пикапов и тд.... Только у нас любят эту бричку ...
17
5
Ответить
Сакити Тоёда
Максим Семенов
Последний скрин несет в себе ничего! Там написано про перегоревшую туманку! Нормально ли отправлять посты, не читая их?
Лол. Ну ты и клоун. Ты перечитай ещё раз. Тот чел пишет очередная поломка. Там не только туманки горели.
6
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Игорь
заметьте, в америке тоже есть автопром и благосостояние населения там выше, а лексус 570-й там стоит 5,6 млн.р., почему у нас он стоит 6,8? Америка тоже спасает свой автопром от японских тачек, как и мы спасаем свой автотаз/газ/противогаз, но господа казнокрады имейте совесть!
Т.е. с ужасными-ужасными-ужасными пошлинами цена у нас выше всего на 20%? А с учётом того, что это цена MRSP, т.е. без налога штата и стоимости доставки цена выше всего на 10%....
5
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreySurgut
Америка, это страна частных домов, а не квартир в убогих 5-ти, 9-ти, и т.д. этажных общих домах. Когда у тебя свой дом, то потребность в пикапе более чем очевидна, в хозяйстве всегда востребован полугрузовая...
Каким образом наличие частного дома влечёт за собой наличие 2-х тракторов или несколько кубометров мотков не пойми чего сельскохозяйственного?
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3669
evg500
Дядю Сэма не впетчатлить божэствэнной тойотой, тем более такой устаревшей и дорогой
Зато Toyota 4Runner,такая же старая внутри,продается с очень хорошим успехом,продажи только с каждым годом растут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
7
Ответить
     
Сообщений: 3669
Рома
Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.
😄😄😄Отлично сказано.Молодцы американцы,не ведутся на "надежность" тойоты.
Зато другие модели Тойоты в лидерах,не то что ВАГ,кроме Атласа (Терамонта) нет интересных моделей,вон у Корейцев уже модели интереснее стали,позор
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3669
Валерий Мухин
Американцы, ко всему сказанному, ещё и патриоты своей страны, поэтому иномарки там в ходу, только у эмигрантов и бездельников нигеров...
Какой же ты бред пишешь,говорю как человек,живущий в США...И таких вас "экспертов" целый дром,какую ерунду вы пишите,даже в комментарии уже заходить не хочется
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
9
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5063
Переживаю за америкосов. Как же так?
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
5-9
Каким образом наличие частного дома влечёт за собой наличие 2-х тракторов или несколько кубометров мотков не пойми чего сельскохозяйственного?
При наличии мини-фермы, или просто домашнего скота требуется запасать корма, сено и т.д. Привезти удобрения, строительные материалы, емкости с топливом для трактора, другие хозяйственные нужды. Помню как для гаража грузил в салон Хаммер Н-3 дрова под самый потолок, очень было неудобно и рискованно для отделки салона, а наличие грузового отсека - милое дело, для того и создан пикап.
Какие деньги?
3
 
Ответить
Choiix
Минск
AndreySurgut
Америка, это страна частных домов, а не квартир в убогих 5-ти, 9-ти, и т.д. этажных общих домах. Когда у тебя свой дом, то потребность в пикапе более чем очевидна, в хозяйстве всегда востребован полугрузовая...
На ваших фото я вижу пикапы перевозящих сено и трактор. На кой мне в загородном доме это перевозить, если я не фермер?) И вообще, наличие загородного дома никак не оправдывает наличие пикапа. Что бы перевезти рассаду, кое какие стройматериалы, продукты и прочий шмурдяк - достаточно обычного универсала, на край - однообъемный внедорожник. Лучше скажите, что простые американцы и сами до конца не понимают, на кой им пикап. Дань традициям, а практичность в нагрузку (авось пригодится).
11
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreySurgut
При наличии мини-фермы, или просто домашнего скота требуется запасать корма, сено и т.д. Привезти удобрения, строительные материалы, емкости с топливом для трактора, другие хозяйственные нужды. Помню как...
Повторюсь - каким образом наличие частного дома должно превращать человека в колхозника...ну, ладно, фермера? Я к тому, что наличие одноэтажной Америки никак не является причиной массовости пикапов. Это в 90+% случаев утилитарная техника в простых комплектациях для излишеств для фермера/ИП-эшника/самозанятого. В России эту нишу занимает Газель.
6
6
Ответить
13949493
в РФ зарегистрировано больше всего 200 крузаков если сравнивать все страны мира! тоже самое касается lexus lx. Тачки хорошие, но в среднем они по многим параметрам проигрывают mercedes gl - gls, новому bmw x7 и рэйнжроверам. Поэтому в Москве больше в почете перечисленные последними.
4
4
Ответить
13949493
По количеству bmw x7 я думаю мы тоже обгоним все страны через несколько лет
6
 
Ответить
13949493
Choiix
На ваших фото я вижу пикапы перевозящих сено и трактор. На кой мне в загородном доме это перевозить, если я не фермер?) И вообще, наличие загородного дома никак не оправдывает наличие пикапа. Что бы перевезти...
Универсалы в америке не котируются также как и у нас, а Пикап там такой же "божественный" как у и нас крузак))
1
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
BliZZak
+ секвойя больше
+ сзади независимая подвеска, а не доисторический мост
Любители олдскула без заднего моста не будут себя чувствовать олдскульными в достаточной степени!)))
1
1
Ответить
fantasy1
Просто там люди умнее в разы . Покупают классные крутые тачки . Кому там нужна древняя старая поделка с опциями из 2000х ??? Там есть эскалейд, ждиемси , куча пикапов и тд.... Только у нас любят эту бричку ...
Ну, наверно, был бы у нас такой выбор, то и нам бричка не нужна была. Но США страна дорог, у нас страна направлений.
3
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Т Д
Неплохо смотрится
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
1
2
Ответить
15390159
Ангарск
все япошки обленились только телепузиков обновляют
1
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
15478048
65 000 $ стоит додж рам 1500 или просто сечйас называется RAM 1500 в максимальной комплектациеи , по сравнению с крузаком это космо аппарат, не удивительно что дураков на тлк200 так мало.
Но последний RAM. Украл дизайн крузера 200.😄😄😄😄
2
4
Ответить
15390159
Ангарск
все эти замечательные одноразовые автомобили сняли с производства
1
1
Ответить
15390159
Ангарск
марка уничтожат в декабре
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
GMaxx38
Ну так почему люди покупают крузак? "Нечему ломаться. Если сломалось ремонтируется в любом сарае ".
Вероятно, там не так актуально.
В любом Сарае ремонтируют Ниву и УАЗ.
Крузак там Вам не сделают..
7
 
Ответить
15390159
Ангарск
крузак 80 ка вызывал уважение в 1996 а теперь бегемот 200 так ****я пузатая типа комбинатовская вонючка из под вонючек
3
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России."

Хоть где то есть люди с мозгами ) В Америке Тойота это среднестатистический автомобиль, их собственные машины Тахо, Эскалейд, GMC, Ford гораздо лучше в их понимании, а Тойота второсортный шлак.
И только у нас сама Тойота поддерживает этот имидж некогда надежных машин, которые в то время были только надежнее автоваза, а сейчас ничем не лучше остальных..
15
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
Валерий Мухин
Американцы, ко всему сказанному, ещё и патриоты своей страны, поэтому иномарки там в ходу, только у эмигрантов и бездельников нигеров...
Если негры бездельники. Откуда у них деньги.
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mojahed
А еще и доходы американские. Тогда бы это была не Россия.
:-)
что такое США?
- эта страна, в которой на протяжении цати поколений посредством естественного отбора прививали понятие своих и заемных денег, кто не понимает разницы - таких уже нет, как и их потомства.
- поэтому амер со средним уровнем дохода - прекрасно понимает свой экономический потолок и в подавляющем большинстве случаев - его придерживается.

Что такое РФ? - страна - в которой основная масса населения - еще не сталкивалась с ситуацией - когда дети/правнуки платят за веселую жизнь родителей/дедов.

если - сейчас - при средней з/п по стране - в 500-60 баксов "черными" - народ тут машины за лям - бюджетными называет и типа только нищеброды покупают.
а представьте - завтра - средний россиянин - начнет получать как средний амер - в баксах.........
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Валерий Мухин
Уточняй, в россии, за Уралом на восток...
Ну да
 
 
Ответить
15390159
Ангарск
нифига бампера можно еще 10 слизывыть у корейцев
 
1
Ответить
15390159
Ангарск
бампа новый нацепят и вуаля новый крузак
1
1
Ответить
15390159
Ангарск
200 соточка еще в 2000 канала бы а сейчас рейнд ровер красный вот ррррай мобиль
2
7
Ответить
15390159
Ангарск
зато на гаражах завидывать небудут типа фунтика взял ну ездийй с миром
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
вован-спорт
Нафиг им крузак когда есть Рэм и Раптор...
200й с одной стороны и Рэм / Раптор с другой - это же совсем разные машины. Как вы их так походя сравниваете? Это как автобус с грузовиком сравнивать. Ладно бы 200й с Субурбанами, Тахами, Эскалэйдами сравнивали... У джипов одна аудитория, у пикапов - другая. Все зависит от целей эксплуатации
7
 
Ответить
  
Сообщений: 382
serg_com
у них просто нет "председателей колхоза", а фермеры ездят на других авто
При чем здесь "председатели колхозов"? Кузова-"однообъемники" (джипы, минивэны, универсалы, микроавтобусы) без сомнений практичнее пикапов: и в дальнюю поездку можно поехать с компанией, и перевезти опанелку, плинтуса, карнизы и т.п. без какой-либо дополнительной подготовки. Попробуйте это сделать на пикапе: ни "на крышу" не положить, ни в кузов запихнуть. Далеко не все пикапы могут спокойно второй комплект своих собственных колес перевезти.
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Закат Легенды...
18 год - продано 118 930 ТЛК.

к такому количеству продаж - шевроле с тахо почти приблизился.

назови еще хоть одного производителя/марку сходную по параметрам с ТЛК - кто столько же продает и закатывает легенду...
?
5
13
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
allexxxus
судя по вашим помойкам ларгус и шниву ,вам катастрофически не хватает на кукурузер?)
мне он, как и американцам, накер не нужен... а вот альфарда я бы купил... но да, денег не хватает на новый....
 
1
Ответить
Роман Никонов
dilmurad
Но последний RAM. Украл дизайн крузера 200.😄😄😄😄
У меня Рам. Ни чего там общего с кукурузером нет. Разве что 4 колеса...
Не думаю что Америка будет что то слизывать у азиатов. Школа копирования как раз азиатская тема изначально
17
2
Ответить
Борис
Кызыл
Скорее всего, ТЛК не выдержал конкуренции с Туарегом
2
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
zeBrano
200ка с их дизелями вообще вата, а камрюхи, начиная с 50 кузова полное *****! Жду минусов!
Согласен. После этого кузова на камре пошёл алюминиевый блок
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А Секвоя что не Тойота?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Kot_25rus
Даже в России, размер автомобильного рынка которой несопоставим с американским (то же самое можно сказать и про покупательскую способность населения), было реализовано 8400 «Крузаков».

Наверняка большая половина куплена администрациями краев,областей,городов и прочими подобиями...
Про пузанов с бессмысленным лицом не надо забывать
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
mymind
Дело в том, что крузак в России это символ принадлежности к определённой социальной группе, а потому стремление людей владеть сие аппаратом безмерно и ничем не обосновано. Да это хороший автомобиль. Дорогой...
Принадлежность к группе неандертальцев, ничего это машина с десяток лет не значит
4
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Если смотреть на крузак с точки зрения американского потребителя, когда и цена не пугает и выбор есть, то открываются все негатинвные стороны тавоты. И пластик посредственный и сидушки не самого удачного профиля и очень низкое расположение сидух к полу, хреновая динамика для этого класса и прочее, коего немало. Ну и на десерт полное отсутствие статусности, за которую этих крокодилов берут у нас.
Как итог - он там мало кому нужен, только фанатам марки.
6
3
Ответить
13229151
Борис
Скорее всего, ТЛК не выдержал конкуренции с Туарегом
Туарег нового поколения в США вроде не продается.
 
 
Ответить
polosatik
Вот это поворот. Как жить то теперь ?
не переживать, это там, а у нас икона)))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
Сека збс ,хочешь задний привод,хочешь полный и дешевле крузака
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
citroen
шутка за 300 от настоящего русского по имени Алик из города Томска. ок.
только вот независимо от моей национальности ситроен не стал кому-либо нужен. Увы.
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
13949493
в РФ зарегистрировано больше всего 200 крузаков если сравнивать все страны мира! тоже самое касается lexus lx. Тачки хорошие, но в среднем они по многим параметрам проигрывают mercedes gl - gls, новому bmw x7 и рэйнжроверам. Поэтому в Москве больше в почете перечисленные последними.
абсолютно верно. АлександрКиров про этот проигрыш четко рассказал.
MCV30
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
ikuyanov
"Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России." Хоть где то есть люди с мозгами ) В Америке Тойота это среднестатистический автомобиль, их собственные...
это не ты там на ГХ460 несколько лет накатывал, параллельно онанируя на туарег?
MCV30
2
4
Ответить
12063922
Zombi23
Зато другие модели Тойоты в лидерах,не то что ВАГ,кроме Атласа (Терамонта) нет интересных моделей,вон у Корейцев уже модели интереснее стали,позор
Первое место в мире по продажам позор . Вам интересны авто размером с бегемота .
 
1
Ответить
12063922
lis@ndrew
Если смотреть на крузак с точки зрения американского потребителя, когда и цена не пугает и выбор есть, то открываются все негатинвные стороны тавоты. И пластик посредственный и сидушки не самого удачного...
Вы хоть раз покатайте авто из США и пластик Крузака вам покажется совершенством , да и мотора 5,7 л. за глаза .
5
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Первое место в мире по продажам позор . Вам интересны авто размером с бегемота .
До Тойоты все равно как до Пекина раком, 2 раза по 3 года к ряду первое место по продажам, по поводу больших авто ты верно подметил, в профессиональной технике вагу делать нечего с его дорявыми 1.4 и роботом, автобусы и фуры это удел только очень серьезных игроков рынка.
2
7
Ответить
ivan ivan
Choiix
А пикапы им зачем?
навоз возить.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Choiix
1) Про "навоз" я написал условно! Можете сюда вставить слова: сено, капуста, картошка и т.д. :) 2) Почему не купить? Потому что крытый фургон в наших северных условиях и с нашей криминогенностью...
Ну вот сразу видно что ты ограниченный человек: сено, капуста.)))
Когда я пикап купил, такие вот кадры типо тебя спрашивали:
А зачем тебе такая машина, картошку возить, лучше бы Октавию взял.
и вот эти вот все обывательские умозаключения из твоих комментов.)))))
3
1
Ответить
ivan ivan
Киря
50 тыщ стоит заднеприводная секвойя с мотором 4.7 и тканевым салоном
да и на полном приводе она значительно проигрывает крузаку по внедорожному потенциалу
сколько ни ездил по штатам, а гравийки так и не встретил, в любые ипи ня есть хорошая заасфальтированная дорога
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
GMaxx38
Ну так почему люди покупают крузак? "Нечему ломаться. Если сломалось ремонтируется в любом сарае ".
Вероятно, там не так актуально.
У моего деда была телега. Он так же про неё говорил
6
 
Ответить
Slon52
Конферансье
До Тойоты все равно как до Пекина раком, 2 раза по 3 года к ряду первое место по продажам, по поводу больших авто ты верно подметил, в профессиональной технике вагу делать нечего с его дорявыми 1.4 и роботом, автобусы и фуры это удел только очень серьезных игроков рынка.
Scania принадлежит ВАГ груп если че😂
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 812
Крузак в штатах действительно нафиг нужен. Он по комплектации там и оснащению ближе к Лексусу в России (5.7 бензин и 8ст. автомат). Да и цена в штатах стартовая на крузак и LX570 отличается на 1000 баксов (в районе 86000). Поэтому Крузак там и нафиг не нужен.
TLC200
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Как может машина ценой от 85 штук конкурировать с машиной ценой в 55 штук? Сам пишешь - у них нет тоётыголовногомозга. Тахо в топе 80 стоит (и Юкон 85 вроде), с ними, да Эскалэйдом и КуХ80 не выдержали конкуренции....а никак не со своей Секвойей...
Так же, как Туарег не выдержал внутренней конкуренции с удлинённым Тигуаном.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
AntonyEngineer
Уверен, что человечество никогда не сделает автомобиль, который будут производить сотнями тысяч штук и ни один экземпляр не будет ломаться. ВСЕ машины ломаются. Иногда из-за заводского брака, иногда из-за...
«Может с этим спорить хоть до зеленых соплей»
Будет спорить, глотая их, поверь.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Валерий Мухин
Тойота планомерно теряет свои рынки, что и следовало ожидать. В России его почитают те, у кого таких служебных нет, потому что хотят походить на руководителя, а тут это руководство за двадцать лет так...
В США Тойота второй производитель, после народной местной марки Форд. В Европе Тойота и Лексус покалывают рост продаж, даже в отличии от большинства местных марок. Очередная глупость от иксперда подМухой
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zogar-zag
В своё время американцы повелись на надежность, экономичность и дешевизну Тойоты, а вот на Тойоту лезущую в премиум не ведутся...
Точно, точно, бабки на лавочке сказали точно так же.
Именно по этому Тойота в США второй производитель, а Лексус продаётся лучше, чем Ауди, примерно на ровне с БМВ и уступает только Мерседесу.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3669
12063922
Первое место в мире по продажам позор . Вам интересны авто размером с бегемота .
У ВАГа самые популярные авто,на которые больше продаж приходится,это Джетта,Поло,Пассат...

Ну а что плохого в авто,размером с бегемот?Много места,комфортно,хорошие и мощные моторы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Секвойя, Тундра, LX у них хорошо продаются! Нафига им двухсотик в бедном комплекте???
2
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Смотрел двухсотый в TOYOTA Владивосток, качество автомобиля разочаровало , машина еще не видела асфальта и выливающейся тоннами на этот асфальт химии, а по сварным швам рамы, уже очень хорошо видна ржавчина !
 
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
14481331
Люди ПОКУПАЛИ крузак .... Нечему ломаться - это не про тлк200 . Нечему ломаться - это тлк80 , тлк70 и подобное
Была 80 как или 70ка?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А я никогда не понимал этой любви к 200-кам. Голимые понты, и это знают все, и кто покупает, и кто просто на них смотрит, ибо по назначению эти машины никто не использует. У нас. Вот в Монголии 50% 200-х во внедорожном обвесе, а другие 50% в изрядно пошарпаном состоянии, ибо что на тех что на других катают по пустыне экскурсии или катаются сами и никто на них не надр****ет как у нас.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MikeVelo
Это конечно убийца прадо, но пока еще не убийца секвои , лелсусу или двухсотки :o)
Он пока вообще не убийца (и никогда им не будет, ибо слаб изначально), а существует только как проект. Типа как ракета в мультиках, которая вроде как есть, и уже даже разок бахнула, но правда как всегда по Воронежу, точнее Севевродвинску. Так и этот "убийца".
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Romanq
А я никогда не понимал этой любви к 200-кам. Голимые понты, и это знают все, и кто покупает, и кто просто на них смотрит, ибо по назначению эти машины никто не использует. У нас. Вот в Монголии 50% 200-х...
Это нормально что ли? В Монголии как и Тыве машины в изрядно потрепанном состоянии, потому что они просто кладут болт на любое обслуживание и ездят, пока тачка на колени не упадет.
Реальный случай в сервисе в Тыве - приезжает тувинец, говорит "сделайте сход-развал, резину жрет, машину ведет"
Посмотрели - подвеска мертвая, говорим ему: "Делай подвеску, потом приезжай к нам на сход-развал"
Тот: "Зачем подвеску делать, дорого, сделай мне сход-развал, чтобы резину не жрало и машина нормально ехала"
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
uj,kby
ну это не новость. Кто был в штатах тот видел, что америкосы любят пикапы. И гоняют на них все и где только можно. Потом большие семейные седаны -минивены и потом большие джипы.... Зачем там двухсотка,...
было бы то же самое что в штатах. с 5.7 двухсотка стоила бы как дизельный LX450 если не дороже
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 562
Александр Аргентов
Да если бы у нас был хотя бы похожий выбор из всяких Экспедишнов, Субурбанов,Рэмов, Ф-150ых, Юконов то крузак лично мне бы вообще даром был не нужен. У амеров слишком хорошие есть вещи на внутреннем рынке чтоб выбирать крузак)
Так у нас итак есть тахо (короткий сабурбан) , который больше крузера. И эскалейд есть как короткий, так и длинный. К сожалению, от крузеров покупатели в их сторону уходят очень редко.
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-) что такое США? - эта страна, в которой на протяжении цати поколений посредством естественного отбора прививали понятие своих и заемных денег, кто не понимает разницы - таких уже нет, как и их потомства....
И именно поэтому уровень кредитной нагрузки в США выше в несколько раз...да?
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
18 год - продано 118 930 ТЛК.

к такому количеству продаж - шевроле с тахо почти приблизился.

назови еще хоть одного производителя/марку сходную по параметрам с ТЛК - кто столько же продает и закатывает легенду...
?
У Тахо есть ещё и клон - ЖМС Юкон, их общие продажи - 170 тыщ только в США (не уверен, что они продаются хорошо где-то ещё).
А ЛК - это чисто 200-ка или с Прадо? Он как-бэ тоже ЛК....
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12063922
Вы хоть раз покатайте авто из США и пластик Крузака вам покажется совершенством , да и мотора 5,7 л. за глаза .
Это на каких это авто из США за 85+ тыщ баксов плохой пластик?
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Так же, как Туарег не выдержал внутренней конкуренции с удлинённым Тигуаном.
Туарег плохо продавался и до выхода нового Тигуана и Терамонта. Он не выдержал конкуренции с ГЛЕ, Х5 или Ку7, ибо имидж марки в США не тот. Новое поколение, ориентированное больше на Китай, просто не стали выводить на рынок.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Точно, точно, бабки на лавочке сказали точно так же.
Именно по этому Тойота в США второй производитель, а Лексус продаётся лучше, чем Ауди, примерно на ровне с БМВ и уступает только Мерседесу.
Вот только 2/3 продаж Лексуса - это перелицованные Тоёты (ЕС, РХ, НХ), которые стоят заметно дешевле немецев аналогичного размера (по длине).
1
1
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 279
нам бы такие цены
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
12063922
Вы хоть раз покатайте авто из США и пластик Крузака вам покажется совершенством , да и мотора 5,7 л. за глаза .
Я то ездил, а Вы? Желательно, не на машинах начала 00-х, а на свежих, 17-18 года. И насчет 5,7 достаточно - можно и 12 литров объема сделать, но если они не будут ехать, а только жрать топливо, то толку от такого мотора? Вот с крузаком именно такая история.
2
1
Ответить
Анатолий
Томск
Конечно плохо. Это карыто за боснословные деньги на которые можно купить авто премиум класса берут охотно в России.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Сейчас заплачу... (
Toyota Prius Alpha G Touring Selection, 2018 + Suzuki Ignis MZ, 2016
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Romanq
А я никогда не понимал этой любви к 200-кам. Голимые понты, и это знают все, и кто покупает, и кто просто на них смотрит, ибо по назначению эти машины никто не использует. У нас. Вот в Монголии 50% 200-х...
200ка, как и ее предшественники, позволяет перемещаться с большим чем у конкурентов комфортом по грунтовкам и просто асфальтным ямам, но в отличии от своих (80, 100) предшественников обладает меньшим внедорожным потенциалом и надежностью, которые все равно выше чем у конкурентов в силу относительной простоты конструкции, при этом по цене 200 стал сильно дороже относительно своих предшественников и в ремонте и обслуживании в т.ч., ее ниша стала непонятна, ее сильные стороны не реализуются у покупателя а слабые раздражают, это машина для состоятельных людей из малых городов с обширными малозаселенными просторами, 200ка это не понты, это машина имеет свою оправданную нишу, я ездил 5лет, и поменял на то что мне больше подходит, жителю милионных агломераций плюсы этой машины применить негде, но ведь есть и WRANGLERы RUBIKONы в городах причем всегда в городах))) если у человека есть деньги и хочется попробовать или нравится просто почему нет? Про крузак много сказок, как и про Ренж Ровер но оттого они плохими не являются, просто в США у него нет имиджа там он есть у других машин, часто такой же не обоснованный
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
5-9
Это на каких это авто из США за 85+ тыщ баксов плохой пластик?
до 2014г был почти у всех, нынче спохватились, как и у европейцев конца 90х начала 00х электропакет в сравнении с японцами вызывал смех
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
5-9
Вот только 2/3 продаж Лексуса - это перелицованные Тоёты (ЕС, РХ, НХ), которые стоят заметно дешевле немецев аналогичного размера (по длине).
Кайен тоже прелицованным Туарегом можно назвать, а Инфинити Ниссаном, Линкольн Фордом а Каддилак Шевролетом но правильная перелицовка делает машину намного приятней и позволяет больше заработать, в "перелицованной" машине ездить всегда комфортней а если надо чтоб просто ехала то есть вещи еще проще
1
 
Ответить
Choiix
А пикапы им зачем?
Фермеры сено возят, например. Для них пикап все равно что для тебя лопата - нужная в хозяйстве вещь.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Alik 70
только вот независимо от моей национальности ситроен не стал кому-либо нужен. Увы.
вам не нужен. во франции нужен и причем многим. и все там вроде нормально у ситроена.
И уверен, что ситроен не расстроен тем, что он не популярен у вашей национальности, которая живет стереотипами (без обид)
2
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
ПАЛАСИО
Toyota Land Cruiser 200 или Toyota Sequoia?
200-й +
Секвойя -
Уже тошнит от + -
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
Еще одной причиной падения продаж Land Cruiser 200 на американском рынке является возможность выбора Toyota Sequoia с таким же двигателем, которая обойдется на $35 000 меньше
Даже не читая статьи, сразу же по одному только заголовку подумал, что в США TLC200 не выдерживает внутривидовой конкуренции с Sequoia, Tundra и Tacoma, поскольку слышал будто американцы любят крупные автомобили и пикапы. Sequoia - больше, а Tundra и Tacoma мало того, что крупней, так ещё и пикапы!В этом и весь секрет низкой популярности TLC.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26
evg500
Дядю Сэма не впетчатлить божэствэнной тойотой, тем более такой устаревшей и дорогой
А что у них там нового и дешевого? не видать ничего почему то
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Роман Никонов
У меня Рам. Ни чего там общего с кукурузером нет. Разве что 4 колеса...
Не думаю что Америка будет что то слизывать у азиатов. Школа копирования как раз азиатская тема изначально
Нет в ю тубе показывали последнюю модель RAM. Очень похоже на ленд крузер 200.https://youtu.be/8NEnYbpTf30
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
13949493
в РФ зарегистрировано больше всего 200 крузаков если сравнивать все страны мира! тоже самое касается lexus lx. Тачки хорошие, но в среднем они по многим параметрам проигрывают mercedes gl - gls, новому bmw x7 и рэйнжроверам. Поэтому в Москве больше в почете перечисленные последними.
Зато на Севере их не так много. В -50 не наблюдал на дорогах mercedes gl - gls, новых bmw x7 и уж тем более рэйнжроверов. Мой знакомый, купивший нового х5, за город выехать уже в -30 боялся. Европейцев в качестве служебных автомобилей вообще не покупают нефтяные и газовые компании, работающие на Севере. Жизнь и уверенность в том, что доедешь от точки А до точки Б, стОит дороже комфорта передвижения.
6
 
Ответить
Ganbat Batbayar
Например Ford Expedition в штатах продается по 6-7 тысяч в месяц, 54,000 в год. Крузак по 3-4 тыс. в год это очень мало.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Ford F-150 Raptor $52,855, кому нах нужна там 200ка
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
В штатах в эти деньги (около сотки тысяч) такое количество лухури предложений, что на это унылое*****о никто не смотрит. Прямые аналоги стоят в районе 50 тысяч, и не очень понятно а зачем переплачивать за крузер. Как то смотрел внутренний амерский обзор на двухсотку - автор привёл штук 30 авто в которых те или иные характеристики лучше и в итоге в актив внем только условную надежность. Которая там видимо никому не уперлась)
1
 
Ответить
Антон
Благовещенск
Сакити Тоёда
Легенда.
Ушатанный 10-ти летний крузак в самой дешманской комплектации, который гоняли все эти года в хвост и в гриву. Конечно он будет ломаться, нет ничего вечного.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
ПАЛАСИО
Toyota Land Cruiser 200 или Toyota Sequoia?
200-й +
Секвойя -
Марк 2
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
 
Ответить
Choiix
Минск
Glacius
Я могу много расписать того, что можно возить в пикапе (только что бы для тебя не показаться ограниченным). Вопрос в другом - зачем он нужен обычному человеку?? Для которого он будет просто избыточен, а кое где и неудобен. Если ты не коммерсант или фермер. И даже в этих случаях есть куда более практичные, закрытые грузовые фургоны.
И если пикап по каким то причинам подошел тебе, это не значит, что он также будет хорош для остальных. Ну и кто тут после этого ограниченный?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Зачем в америке рамный джип ? Они если и ездят то на своих т.к запчасти копеешные . Дороги отличные ,особенно хайвэи в городе на такой громадине не припаркуешься
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Евгений из СПб
:-) что такое США? - эта страна, в которой на протяжении цати поколений посредством естественного отбора прививали понятие своих и заемных денег, кто не понимает разницы - таких уже нет, как и их потомства....
Ну и ценообразование тоже своеобразное. Хотя на этой территории всегда цены были высокие по отношению к ЗП. Хоть в СССР хоть в России.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8727
Над рублем издеваются....
В 2008 году Q7 двухлетнюю за 100 тыс. баксов брали
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Киргиз
до 2014г был почти у всех, нынче спохватились, как и у европейцев конца 90х начала 00х электропакет в сравнении с японцами вызывал смех
Да нет, вы похоже речь про 90-е скорее.
Напомню, что я говорил только про машины за 85...ладно, пусть 65 штук баксов.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Киргиз
Кайен тоже прелицованным Туарегом можно назвать, а Инфинити Ниссаном, Линкольн Фордом а Каддилак Шевролетом но правильная перелицовка делает машину намного приятней и позволяет больше заработать, в "перелицованной"...
Не так. Хоят перелицовка всегда в плюс.
Туарег - это упрощённый Каен, причём во всех поколениях.
Инфинити - Ниссан только относительно КуХ60 (JX35).
Кадиллак - только в части Тахо/Эскалэйда.
Я больше о другом, у Лексуса есть модели полноценного премиума (ИС , ГС, ЛС, РЦ, ЛЦ), но они и стоят как немцы...поэтому продаются намного хуже их. А продажи и кассу делают недорогие (относительно размера) простые модели.
 
 
Ответить
12063922
Конферансье
До Тойоты все равно как до Пекина раком, 2 раза по 3 года к ряду первое место по продажам, по поводу больших авто ты верно подметил, в профессиональной технике вагу делать нечего с его дорявыми 1.4 и роботом, автобусы и фуры это удел только очень серьезных игроков рынка.
Про Фуры земляк лучше промолчать , Ман и Скания по всему миру катают , а это Ваг.
 
 
Ответить
12063922
Zombi23
У ВАГа самые популярные авто,на которые больше продаж приходится,это Джетта,Поло,Пассат...

Ну а что плохого в авто,размером с бегемот?Много места,комфортно,хорошие и мощные моторы
Вот продажи Крузака и Лексуса в США , как раз в подтверждение . Так машина хорошая , была у меня , апетит тоже хорош 22 литра .
 
 
Ответить
12063922
5-9
Это на каких это авто из США за 85+ тыщ баксов плохой пластик?
У меня Крузак был , друг максималку Форд 150 купил , там пластик хуже , сам Амерами не владел .
 
 
Ответить
12063922
lis@ndrew
Я то ездил, а Вы? Желательно, не на машинах начала 00-х, а на свежих, 17-18 года. И насчет 5,7 достаточно - можно и 12 литров объема сделать, но если они не будут ехать, а только жрать топливо, то толку от такого мотора? Вот с крузаком именно такая история.
Конечно Амеры разгон лучше , расход маленький , надежность великолепная , а продажи в России (новых) по пальцам пересчитать , Россияне не понимают счастье своё и покупают Крузеры .
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Про Фуры земляк лучше промолчать , Ман и Скания по всему миру катают , а это Ваг.
К примеру я щас куплю акцию росатома и буду тут пальцы гнуть, что я властелин атомной энергетики)) в чем именно участие вага?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Киргиз
200ка, как и ее предшественники, позволяет перемещаться с большим чем у конкурентов комфортом по грунтовкам и просто асфальтным ямам, но в отличии от своих (80, 100) предшественников обладает меньшим внедорожным...
Я именно о том, что 99 из 100 покупают ради исключительно статуса, потому что 200 и потому что дорогой и потому что все это знают. Хотя эта машина вообще не для этого. Это напомнило мне историю с церемониальным оружием, которое в начальной своей ипостаси было именно оружие, лишь художественно украшеное, но в итоге выродилось в разукрашенные макеты. А зачем? Всё равно по назначению никто не будет использовать. Так и этот 200-тый. Помню я работал на одного очень богатого человека, лет десять назад. И как только появились первые 200-ки, он купил себе в автосалоне одну из них. А до этого он ездил на чисто американской Секвойе, к слову. Имел домик за городом, и порой ездил туда отдохнуть. И вот как-то после сильного снегопада потянуло его проведать свои загородные владения. Это было уже после покупки 200-го. Ну и поехал он туда на этом новом Крузаке. А перед тем как уезжал, сказал что вернётся вечером. Но вечером мы его не дождались, появился он только к обеду следующего дня. На том самом 200-том, всё чин по чину, но на стекле красовалась надпись, "ПРОДАЮ". И поставил он её так, чтобы надпись было видно с дороги)))
Ну мы ясень день в шоке! Там с покупки и месяцев трёх не минуло! Давай его пытать, что да как. А он надо сказать человек довольно импульсивный, бывший военный, повоевал немного, ну и его понесло) -Да на***й мне такая машина! Да это кусок г***а а не Крузак! Я по той дороге где вчера застрял, на Секвойе шесть лет ездил и по большему снегу, и по грязи, и по грузовым колеям и никогда нигде не застревал, даже с машины никогда не выходил! А на этой тяжёлой ху***е сперва застрял на чужой колее, УАЗик соседский спереди ехал! Пол часа выезжал! Проваливается в снег и гр**** безтолково! Но выехал. А через двадцать метров снова встал! И всё! Я повключал все эти его е****ые блокировки, кнопку нажал чтобы у него клиренс увеличился, короче всё что есть включил, а он ещё глубже зарылся! До темноты откапывал, хорошо лопата для снега была с собой. Так он по чистому проезжает и опять в снегу вязнет! Короче добуксовался что бак бензина спалил, и пошёл в деревню за соседом на УАЗике. И вы прикиньте! Этот УАЗик, х** пойми какого года, этого сраного Крузака как игрушку оттуда выволок! А я сижу за рулём как лох пробитый, и меня УАЗик тянет! Так я в город не поехал, остался на даче, а утром поехал в объезд, чтобы не позориться на этой х***те!
И он его продал, и никогда больше в разговоре ничего хорошего про 200-е Крузаки не говорил. А купил на тот момент последнего Хайлендера, с Америки заказал.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Крузаки были в США популярны у домохозяек только. Очень удобно было детей загружать и выгружать в детское кресло, не нагибая спину.
Для колхоза там и пикапы хорошо заходят.
Для понта он вообще никогда спросом не пользовался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
12063922
Конечно Амеры разгон лучше , расход маленький , надежность великолепная , а продажи в России (новых) по пальцам пересчитать , Россияне не понимают счастье своё и покупают Крузеры .
Ты хоть осознаешь, какая пропасть между рынком США и РФ? У нас того, что продается у них представлено процентов 10, не больше. Да и ценник крузака не подразумевает массового сегмента. Ты в следующий раз, чем такой бред писать, лучше выйди на улицу и в лужу пёрни, толу больше будет.
2
1
Ответить
Choiix
А пикапы им зачем?
Они же предпочитают жить в пригороде, в своих домах. Есть что повозить наверное.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Вася дарит смех!
Они же предпочитают жить в пригороде, в своих домах. Есть что повозить наверное.
У нас тоже люди живут за городом, но пикапы нафиг никому не упали, будь даже на него средства. Я считаю это совершенно бестолковый кузов, годящийся только для коммерсантов и колхозников. В США даже не сколько ради удобства их покупают, сколько ради традиций, со времен, когда страна была аграрной и люди кормились собственным огородом. Сейчас времена изменились и крупногабарит можно доставить специализированной службой (коих в США пруд пруди), нанять строителей со своей техникой и т.д., а домашнюю утварь, барахло - возить в более удобном универсале/минивене/джипе. Я был в США и видел, как домохозяйки разъезжают на пикапах по магазинам и забирают детей из школы. Есть еще отдельная каста "ковбоев", которым просто по имиджу положен пикап :) Смех да и только!
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
citroen
вам не нужен. во франции нужен и причем многим. и все там вроде нормально у ситроена.
И уверен, что ситроен не расстроен тем, что он не популярен у вашей национальности, которая живет стереотипами (без обид)
ну. и кроме франции нигде не нужен. не расстроен? типа лишние рынки сбыта - лишние деньги - нее, зачем.))
угораздило тебя взять фуфел, ага? теперь доказываешь, себе и другим, что это "тожы машина"))
MCV30
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Alik 70
ну. и кроме франции нигде не нужен. не расстроен? типа лишние рынки сбыта - лишние деньги - нее, зачем.))
угораздило тебя взять фуфел, ага? теперь доказываешь, себе и другим, что это "тожы машина"))
ситроен хорошая машина. со своим почерком, историей и индивидуальностью.
мне не нужно ничего никому доказывать, я не живу стереотипами. у вас же стереотип, что ситроен фуфел.
 
 
Ответить
12063922
Конферансье
К примеру я щас куплю акцию росатома и буду тут пальцы гнуть, что я властелин атомной энергетики)) в чем именно участие вага?
Не догоняешь , причем одна акция , эти фирмы принадлежат Вагу , вот если вы контрольный пакет потяните РАО ЕС тогда будите властелином .
 
 
Ответить
12063922
lis@ndrew
Ты хоть осознаешь, какая пропасть между рынком США и РФ? У нас того, что продается у них представлено процентов 10, не больше. Да и ценник крузака не подразумевает массового сегмента. Ты в следующий раз, чем такой бред писать, лучше выйди на улицу и в лужу пёрни, толу больше будет.
Маленьким простительно пузыри в лужице пускать , дурилка если авто покупают в большом количестве притащут любой выбор ,, у нас в Казашке полно фирм , любую марку привезут , дело в покупной способности населения , оно не велико и офицалы заморачиваться не будут .Пример ОАЭ страна маленькая , выбор огромный , Самый популярный авто Паджерик (Но это не чего не значит)
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7688
GMaxx38
Ну так почему люди покупают крузак? "Нечему ломаться. Если сломалось ремонтируется в любом сарае ".
Вероятно, там не так актуально.
именно так. в Америке не предъявляются такие требования как в России. Для них наша эксплуатация- чистый экстрим. поэтому и машина с таким запасом кондовости (в хорошем смысле слова) американцам не нужна.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Не догоняешь , причем одна акция , эти фирмы принадлежат Вагу , вот если вы контрольный пакет потяните РАО ЕС тогда будите властелином .
Ага, 17% акции МAN....
 
 
Ответить
12063922
Конферансье
Ага, 17% акции МAN....
Хоть 13 они хозяева , что скажут так и будет .
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Хоть 13 они хозяева , что скажут так и будет .
это немного не так работает =))
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Лол. Ну ты и клоун. Ты перечитай ещё раз. Тот чел пишет очередная поломка. Там не только туманки горели.
Он писал ранее что у него лампочки перегорели, но серьезного ничего нет. Ты сам перечитай для начала
 
 
Ответить
12063922
Конферансье
это немного не так работает =))
Ну расскажи .
 
 
Ответить
12063922
Конферансье
это немного не так работает =))
Земляк набери Википедию , там черным по белому 74 процента Скании принадлежит Вагу и 17 Ману который контролирует Ваг .
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Choiix
Я могу много расписать того, что можно возить в пикапе (только что бы для тебя не показаться ограниченным). Вопрос в другом - зачем он нужен обычному человеку?? Для которого он будет просто избыточен,...
Ты конечно же ограниченный. Опять одно и то же: коммерсант, фермер.)))))))))
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Glacius
Ты конечно же ограниченный. Опять одно и то же: коммерсант, фермер.)))))))))
Ну правильно, потому что машина лучше подойдет фермеру, чем простому водителю. Я же говорю об общих случаях, а ты в частности переходишь. Понятно, что кто то найдет применение пикапу в быту или путешествиях, но таких единицы. Что собственно доказывают продажи в Европе и России. А в США - нахожу это дань традициям, со времен когда страна была аграрной.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Choiix
Ну правильно, потому что машина лучше подойдет фермеру, чем простому водителю. Я же говорю об общих случаях, а ты в частности переходишь. Понятно, что кто то найдет применение пикапу в быту или путешествиях,...
Стоит посмотреть на поток туристов едущих в сторону Сочи и понять что их далеко не единицы, чуть ли не с баулами на голове, но зато на седане как "положено, как у людей". Чем пикап в городе хуже однообъемного внедорожника тоже не совсем понятно.
Когда США была аграрной на лошадях ещё ездили.
 
1
Ответить
Choiix
Минск
Glacius
Стоит посмотреть на поток туристов едущих в сторону Сочи и понять что их далеко не единицы, чуть ли не с баулами на голове, но зато на седане как "положено, как у людей". Чем пикап в городе хуже...
Ну во первых нужно полагать, что наши люди баулы на седанах не от хорошей жизни тягают. А во вторых, были бы деньги, купили бы вместительный внедорожник. Но никак не пикап - длинномер не положишь, сиденья в пол не разложишь. Да и холодно зимой в грузовом кузове пикапа (я уже молчу про открытый кузов, откуда еще вещи сопрут и мусор накидают). В незагруженном состоянии - козлит, т.к. рессоры сзади стоят и вообще управляемость так себе. Места на заднем диване мало, т.к. кресла не отъезжают и имеют вертикальное положение (я о пикапах типа Hilux и L200).

В США пикапы берут свою историю с начала XX века, когда они выпускались в качестве рабочего транспортного средства с минимумом удобств, но в 1950-х годах американские потребители начали приобретать пикапы не с целью перевозки груза, а с целью подчеркнуть свой образ жизни. А к 1990-м годам лишь менее 15 процентов владельцев сообщили о том, что используют его только как грузовое транспортное средство.
Сегодня в Северной Америке пикап в основном используется как легковой автомобиль и составляет около 18 процентов от общего количества автомобилей, продаваемых в США.
(Источники: «Pickup». Merriam Webster. Retrieved 2014-08-07, Mueller, Mike. The American Pickup Truck. p. 9, Porter, Bryan (2011). Handbook of Traffic Psychology. Elsevier. p. 222, «Vehicle Registration Data». Hedges & Company. Retrieved 2016-02-06)
3
1
Ответить
Секвойя и Тундра огонь.
 
 
Ответить
вот и разница
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Земляк набери Википедию , там черным по белому 74 процента Скании принадлежит Вагу и 17 Ману который контролирует Ваг .
Узбагойся, 17 это далеко не контрольный пакет.
 
 
Ответить
13949493
Andrey70-86
Зато на Севере их не так много. В -50 не наблюдал на дорогах mercedes gl - gls, новых bmw x7 и уж тем более рэйнжроверов. Мой знакомый, купивший нового х5, за город выехать уже в -30 боялся. Европейцев...
Ну для тех кто в суровых условиях катается по зимникам - тем да, согласен, надо брать что по проще и крузак здесь выигрывает по соотношению простота и пафос одновременно
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Крузаками в Юсе можно проводить перепись населения. Как мин 3.235 бывших жителя восточной России спалились )
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8673
Ну и ладно, нам то что до этой Америки? Пусть ездят на секвойях
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8673
Romanq
Я именно о том, что 99 из 100 покупают ради исключительно статуса, потому что 200 и потому что дорогой и потому что все это знают. Хотя эта машина вообще не для этого. Это напомнило мне историю с церемониальным...
Был у меня случай, подъезжаю зимой к горке. Средненькая горка такая, но с ухабами. Моноприводы 100% не заедут. А там крузер раскорячился. Остановился, наблюдаю. А я там частенько объезжал пробку. Крузер сполз, ещё попытка и чуть-чуть не дотянув до конца, опять он встал и гребет на месте. И только с третьей попытки заехал. А я на карибе ездил, заехал как обычно спокойно без перегазовок. То ли крузер блокировки не включил, то ли просто тяжелый, но факт.
1
 
Ответить
14481331
Пермь
Gansta25
Была 80 как или 70ка?
80
 
 
Ответить
17141615
Тайета ланд круизер, в Америке не кому таз из России не нужен. ТАЗ-Тайотовский АвтоЗавод
 
 
Ответить
freedom freedom
Зачем лендкрузер когда есть эскалейд комфортнее роскошнее и мощнее :-)
1
 
Ответить