Toyota и Hyundai рассматривают заключение партнерства

Toyota и Hyundai рассматривают заключение партнерства

17 Сентября 2024 | 6780 просмотров

Toyota Motor и Hyundai Motor, первый и третий крупнейшие автопроизводители мира, до конца года могут заключить партнерство. Об этом сообщает корейское деловое издание Korea Economic Daily со ссылкой на собственные источники.

Два автогиганта готовят на конец октября в режиме строжайшей секретности личную встречу высшего руководства — председателя правления Toyota Motor Акио Тойоды и его коллеги из Hyundai Motor Чонга Исона, переговоры пройдут в Корее. По данным газеты, поводом для встречи станет заключение стратегического партнерства между компаниями о разработке и внедрении автотранспорта на водороде.

Оба производителя длительное время ведут НИОКР в области использования чистого водорода как источника энергии для автотранспорта и давно предлагают на некоторых рынка водородные автомобили. Эти машины продают корпоративным клиентам в лизинг.

Председатель правления Toyota Motor Акио Тойода
Председатель правления Hyundai Motor Чонг Исон
 

Комментарии

    
Сообщений: 33992
прощай бензин?
13
45
Ответить
 
Сообщений: 4124
Что сказать, молодцы, развиваются, сотрудничество это всегда хорошо
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
118
20
Ответить
750726
Барнаул
Созидание во блага жизни человека есть всегда большой Гуд.
Порадуемся хоть за них-свои то по уши в безнадёге и никто даже не пикнет .
124
28
Ответить
  
Сообщений: 15850
Тойота Солярис)
Продам уши от мертвого осла.
93
16
Ответить
  
Сообщений: 15850
Водород в автомобиле это тупик. Просто совместно потратят деньги
Продам уши от мертвого осла.
36
85
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 824
Совершенно секретные переговоры
86
2
Ответить
    
Сообщений: 1563
Что такое чистый водород? Школьная химия подразумевала только обычный, Н2.
25
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 2019
Будем посмотреть
19
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
А почему б не написать что Хундай продала заводы в КНР и ушла в Индию?!) Или о том что иностоанные инвестиции в КНР упали на 8%. Инвестиции уходят.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
31
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1268
Для нас в РФ такие новости уже сродни "Марсианским хроникам". У нас УАЗ оснастили допподлокотником, ВАЗ решил проблему с поставкой противотуманок , Ниву решено выпускать ещё 80 лет и т.д.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
140
15
Ответить
 
Сообщений: 6489
Не взлетит. Делали бы на метане, метана много.
11
39
Ответить
Артур
Riemerub
прощай бензин?
Да мы и так скоро с бензином попрощаемся уже почти 60 руб девяносто второй.🤣
63
9
Ответить
Артур
Olsol
Не взлетит. Делали бы на метане, метана много.
Не переживай, взлетит, помогут. 🤭
13
6
Ответить
Артур
ПАЛАСИО
Водород в автомобиле это тупик. Просто совместно потратят деньги
Главное верить, у нас когда объявили что возрождают москвич ,ведь никто не верил что мы сможем возродить москвич. Возродили же.
33
9
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1015
Ждем задиры на тойоте?
36
19
Ответить
20974689
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Водород в автомобиле это тупик. Просто совместно потратят деньги
это у нас рапилят финансы, у них все норм сделают
32
15
Ответить
20974689
Набережные Челны
Артур
Главное верить, у нас когда объявили что возрождают москвич ,ведь никто не верил что мы сможем возродить москвич. Возродили же.
шильдик
12
6
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
А кто на втором месте?
Фольксваген?
15
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 883
Артур
Да мы и так скоро с бензином попрощаемся уже почти 60 руб девяносто второй.🤣
Зато у нас лесов много и валежника...
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
33
6
Ответить
20974689
Набережные Челны
Бурумхан Второй-Второй
А кто на втором месте?
Фольксваген?
ну что значить, кто на втором месте, ну конечно же ваз! с полным утилем!
21
8
Ответить
Krolik Zanuda
Закат Тойоты. Начало)
12
24
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7641
Йос
А почему б не написать что Хундай продала заводы в КНР и ушла в Индию?!) Или о том что иностоанные инвестиции в КНР упали на 8%. Инвестиции уходят.
Не только. 2018-й год, в Китае организовали пятьдесят тысяч (50,000) с хвостиком стартапов. А за полный прошлый чуть больше тысячи.
11
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16887
Olsol
Не взлетит. Делали бы на метане, метана много.
Метана не много, даже в России он не везде доступен.
Путешествуйте!
6
5
Ответить
Андрей
Краснодар
20974689
это у нас рапилят финансы, у них все норм сделают
Они конечно потратят свои деньги и может реально даже не распилят, но все это все равно ради показухи, мол мы тоже стараемся в зеленую повестку. "Чистого водорода" пока на горизонте десятилетия за приемлемую цену не видно, так что даже если они слепят приличное авто по разумной цене, батарейным электромобилям оно не конкурент.
8
3
Ответить
WEST COAST
Йос
А почему б не написать что Хундай продала заводы в КНР и ушла в Индию?!) Или о том что иностоанные инвестиции в КНР упали на 8%. Инвестиции уходят.
А где ты это нашёл? На каком сайте или где то ещё
6
4
Ответить
WEST COAST
Romanq
Не только. 2018-й год, в Китае организовали пятьдесят тысяч (50,000) с хвостиком стартапов. А за полный прошлый чуть больше тысячи.
Где найти эту статистику
3
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
а чего это кореец не в корпоративном костюме?)
представил лицо фанатов правого руля, которые в 2013 году крутили мне пальцем у виска, когда я купил Киа, мол сгниет насквозь через 3 года, если раньше не развалится
тяжко фанатом Тойоты электрички в партнерстве с Бадом, водород с Хендаем, еще и встреча в Кореи
8
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Йос
А почему б не написать что Хундай продала заводы в КНР и ушла в Индию?!) Или о том что иностоанные инвестиции в КНР упали на 8%. Инвестиции уходят.
50 лет в Китай инвестировали, как не в себя, сейчас спад всего на 8% не слишком ли это мало, что бы говорить "инвестиции уходят?)
это как замедление Китайской экономики, которая даже в замедленном виде растет быстрее всех среди развитых
17
8
Ответить
MFT
Владивосток
А когда-то Хюндай дружил с Мицубиси...
9
 
Ответить
Хомяк
Владивосток
Артур
Да мы и так скоро с бензином попрощаемся уже почти 60 руб девяносто второй.🤣
Бензин дорожает ещё немного и литр бензина догонит, стоимость литровой бутылки воды БонАквы🤣
9
2
Ответить
Хомяк
Владивосток
Krolik Zanuda
Закат Тойоты. Начало)
Тоета в конце 00х мы возраждаем знаменитую Хати Року, выходит GT86 с мотором от Субару 😄
Тоета в конце 10х мы возраждаем знаменитую Супру, выходит Супра с мотором от БМВ 🤣
Тоета год назад мы начали выпуск нового Прадо, базовый мотор нового Прадо 2TR на 163л.с
Базовый мотор 120го Прадо 2004г 2TR на 163л.с
Тоета *******а своих инженеров, наверное в Китай

Ждите новую Камри с мотором Хендай😂
12
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16887
ПАЛАСИО
Водород в автомобиле это тупик. Просто совместно потратят деньги
Да, да... Все ыксперды Дрома это знают. Только дурачки Чонг с Акио не в курсе. 😂🖐️
Путешествуйте!
16
4
Ответить
Андрей
Иркутск
А наши бы могли прилевную ГЭС построить, на Пенжинской губе и производить водород... Но "бы" мешает
3
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16887
Хомяк
Тоета в конце 00х мы возраждаем знаменитую Хати Року, выходит GT86 с мотором от Субару 😄 Тоета в конце 10х мы возраждаем знаменитую Супру, выходит Супра с мотором от БМВ 🤣 Тоета год назад...
Зато Крузак 250 с базовым 2TR на 2.7 л и Крузак 300 с базовым 1GR V6 на 4.0 - самые надёжные внедорожники из ныне выпускающихся. 😉
Путешествуйте!
11
3
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Йос
А почему б не написать что Хундай продала заводы в КНР и ушла в Индию?!) Или о том что иностоанные инвестиции в КНР упали на 8%. Инвестиции уходят.
Возможно в КНР инвестиции в этом секторе экономики уже не требуются.
4
4
Ответить
6089797
ПАЛАСИО
Тойота Солярис)
Камри на базе К5 было бы идеально
3
3
Ответить
16497573
Тюмень
Йос
А почему б не написать что Хундай продала заводы в КНР и ушла в Индию?!) Или о том что иностоанные инвестиции в КНР упали на 8%. Инвестиции уходят.
Скорее переходят в Индию.
4
 
Ответить
Максим
Сургут
Тойота Крета, задиры уже в базовой комплектации.....
Водород это конечно вещь, но так как законы капиталистической экономики привели к тому, что качество никому не нужно, то вероятность того, что данный проект не взлетит очень высоко, точнее наоборот будет взлетать на воздух ....
1
15
Ответить
kovaleks
Красноярск
Olsol
Не взлетит. Делали бы на метане, метана много.
Кстати, самое дешевое производство водорода как раз из метана.
1
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Хомяк
Тоета в конце 00х мы возраждаем знаменитую Хати Року, выходит GT86 с мотором от Субару 😄 Тоета в конце 10х мы возраждаем знаменитую Супру, выходит Супра с мотором от БМВ 🤣 Тоета год назад...
Новую Камри с мотором Хендай, произведенным в Китае.
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8385
Riemerub
прощай бензин?
Самый дешовый водород из газа, и снова здравствуйте)
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
13035703
Артём
Toyota и Hyundai рассматривают заключение партнерства(с) ДромоэксперДы уже всё по полочкам разложили. Ржу чота...)))
10
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем Камри на платформе KIA K5
2
2
Ответить
Хомяк
Владивосток
Aisen
Зато Крузак 250 с базовым 2TR на 2.7 л и Крузак 300 с базовым 1GR V6 на 4.0 - самые надёжные внедорожники из ныне выпускающихся. 😉
Как узнал что новый Прадо надёжен?
В будущее заглянул?
Как про китайцев говорят, посмотрем что будет через 10 лет с ними.
А Крузакам несколько лет всего нужно чтобы понять надёжный или нет?😄
2
7
Ответить
25846971
Челябинск
dNooBuza
Ждем задиры на тойоте?
Ждём качество на Хендай
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
Это не поможет, Китай наступает, режим строжайшей секретности, поржал
1
5
Ответить
Soledad
Москва
Йос
А почему б не написать что Хундай продала заводы в КНР и ушла в Индию?!) Или о том что иностоанные инвестиции в КНР упали на 8%. Инвестиции уходят.
Видимо, потому-что статья не об инвестициях того или иного производителя, а о сотрудничестве в разработке и создании новых технологий.
1
1
Ответить
Soledad
Москва
Olsol
Не взлетит. Делали бы на метане, метана много.
Странно, что Вы пишете это здесь, а не адресуете своё мнение руководству Тойоты и Хёндэ.
1
 
Ответить
Soledad
Москва
filezz
Зато у нас лесов много и валежника...
Ну да, есть смысл вернуться к паровым двигателям.
1
 
Ответить
Виктор Пээсович
ПАЛАСИО
Тойота Солярис)
Hyundai Camry 3,5
 
1
Ответить
Виктор Пээсович
ПАЛАСИО
Водород в автомобиле это тупик. Просто совместно потратят деньги
Палас, а ты им позвони, а то потратят за зря деньги.
2
 
Ответить
Константин
Хабаровск
За то у нас УАЗ и АвтоВАЗ - шаг впервые, два назад!
2
1
Ответить
Soledad
Москва
Максим
Тойота Крета, задиры уже в базовой комплектации.....
Водород это конечно вещь, но так как законы капиталистической экономики привели к тому, что качество никому не нужно, то вероятность того, что данный проект не взлетит очень высоко, точнее наоборот будет взлетать на воздух ....
А может "не будем считать язвы на лице соседа, когда сами изъедены проказой"(с)?
1
1
Ответить
him541
Новосибирск
Йос
А почему б не написать что Хундай продала заводы в КНР и ушла в Индию?!) Или о том что иностоанные инвестиции в КНР упали на 8%. Инвестиции уходят.
Инвестиции есть внешние, есть внутренние, внешние снижаются по политическим причинам, то что Hyundai уходят, они просто не выдерживают конкуренцию с местными, взять тот же новый Geely Atlas, он по технологиям и отделке круче Hyundai Tucson
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
в свое время (раньше) смотрел какие компании кем и в какой доле управляют активами.
так вот - Киа управляла Hyundai, в то время как Японская Мазда имела пакет акций в концерне Киа.
Но и это не все - долю в Японской Мазде имел, а может и сейчас имеет - Форд.

Можно предполагать, что за вывеской водородной повестки - лежит куда более серьезное обсуждение по всех технологиям, наработкам и патентам.
Ну так, чтобы в Тойоте остались только - цеха и рабочие руки, с роботами и заготовками для сборки.
 
 
Ответить
Denis
Москва
20974689
ну что значить, кто на втором месте, ну конечно же ваз! с полным утилем!
Утиль с завода выходит, по этому дорого )
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16887
Хомяк
Как узнал что новый Прадо надёжен?
В будущее заглянул?
Как про китайцев говорят, посмотрем что будет через 10 лет с ними.
А Крузакам несколько лет всего нужно чтобы понять надёжный или нет?😄
Хомякам наверное неведомо, что тот же 2tr и 1gr уже выпускаются более 10 лет и доказали свою надёжность уже более 10 раз 😂
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 883
Soledad
Ну да, есть смысл вернуться к паровым двигателям.
А есть другие варианты в перспективе?
 
 
Ответить
Серёга
Балахта
Ни чё, ни чё.... и мы заживём вот увидите, лет этак через 300 )) хотя нет, уже не увидите )))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26064
Aisen
Хомякам наверное неведомо, что тот же 2tr и 1gr уже выпускаются более 10 лет и доказали свою надёжность уже более 10 раз 😂
Автомобиль - это исключительно пихло.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
Акио ТойоДа и Чонг ХюнТай
1
 
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
Hyundai нужно было заключать союз с Honda, ведь звучат они практически одинаково: Хёндэ ( правильное произношение) и Хонда. А ещё бы лучше было бы, чтобы Hyundai объеденился с компанией Hoch (есть такая, печным оборудованием занимаются) и получилось бы ООО "Хендэ Хох"))) нихт шиссен...гитлер капут
2
 
Ответить
32385385
Вся проблема в хранении сжиженного водорода - там давление 700 атмосфер, что как минимум взрывоопасно. Делайте активно краш-тесты водородных авто и доказывайте их безопасность. Строительство безопасных водородных заправок в РФ тоже проблематично - они мишень для дронов
 
 
Ответить
32385385
dNooBuza
Ждем задиры на тойоте?
Лучше масла в свою шкоду долей - всегда не хватает до уровня)
 
 
Ответить
Хомяк
Владивосток
Aisen
Хомякам наверное неведомо, что тот же 2tr и 1gr уже выпускаются более 10 лет и доказали свою надёжность уже более 10 раз 😂
2TR выпускается более 20 лет 😄
С той же мощностью, сколько всего в мире произошло за 20 лет.
Даже Жигули смогли немного лошадей насобирать, Тоета почему то не смогла 🤣🤣🤣
В принципе как и не смогла изготовить свои моторы на 86ю и на Супру
Пошла за моторами к Хендаю😂
Лет через 5 пойдет за моторами к китайцам
И только истинные Тоетад..серы будут рассказывать в могуществе и вечности Тоет.

Вопрос мой звучал, от куда знаешь про надёжность нового Прадо, это машина такая если что.
Ты мне про древние моторы писать начал.
 
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1015
32385385
Лучше масла в свою шкоду долей - всегда не хватает до уровня)
Вообще бывает, но крайне редко. Вот из последних относительно продолжительных поездок, от Джубги до дома ехал по максимуму разрешенному на этой трассе, а там 130 в основном + порог. С 2мя остановками на азс и санитарную паузу. И за всю поездку до Сочей и обратно с серпантинами и жарой под 40, туда-обратно уровень на пару мм упал, то есть практически на месте. Кстати, обгоняли меня 9 из 10 это тоже ваги и бмв. Я это не ктому, что другие не могут такую скорость держать, а к тому что сотни и сотни километров с меньшей усталостью, позволяют немцы.
 
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1015
dNooBuza
Вообще бывает, но крайне редко. Вот из последних относительно продолжительных поездок, от Джубги до дома ехал по максимуму разрешенному на этой трассе, а там 130 в основном + порог. С 2мя остановками на...
Расстояние 900 км от Джубги, не написал
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16887
Хомяк
2TR выпускается более 20 лет 😄 С той же мощностью, сколько всего в мире произошло за 20 лет. Даже Жигули смогли немного лошадей насобирать, Тоета почему то не смогла 🤣🤣🤣...
Сколько много колобков от хомяков. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Про древние моторы ты сам написал, я тебе ответил.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Soledad
Москва
filezz
А есть другие варианты в перспективе?
Ну если конная тяга
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5276
Артур
Главное верить, у нас когда объявили что возрождают москвич ,ведь никто не верил что мы сможем возродить москвич. Возродили же.
Ага, такой же хромой на обе ноги, как в 90х, ещё и в Москве. Москвичам он по моему не сдался
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7641
WEST COAST
Где найти эту статистику
Читал новости биржевые, там попалась. Не было нужды сохранять, и так ясно какой тренд.
1
 
Ответить
21727125
Иркутск
Петрович
а чего это кореец не в корпоративном костюме?) представил лицо фанатов правого руля, которые в 2013 году крутили мне пальцем у виска, когда я купил Киа, мол сгниет насквозь через 3 года, если раньше не...
Правильно тебе у виска крутили, теперь посмотри сколько стоит контрактный двигатель на твою киа и сколько на тойоту.
1
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
21727125
Правильно тебе у виска крутили, теперь посмотри сколько стоит контрактный двигатель на твою киа и сколько на тойоту.
не считая это весомым аргументом
нужно думать о том, что у тебя к тому времени, когда крякнет двигатель будет уже новая машина получше
ну и как-то за 9 лет владения он мне не понадобился
 
1
Ответить