Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Toyota Hilux и Fortuner получили по пятерке в краш-тесте

Новые Toyota Hilux и Fortuner получили по пятерке в краш-тесте

14 Октября 2020 | 6043 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
367 (89%)
44 (11%)

Недавно обновленные Toyota Hilux и Toyota Fortuner прошли испытания на пассивную безопасность в рамках азиатской программы ASEAN NCAP. Оба автомобиля получили максимальную оценку — пять звезд.

В действительности испытатели разбили только одну машину — пикап Hilux в таиландской спецификации. Однако поскольку обе модели построены на одной рамной платформе, то результаты с небольшой погрешностью справедливы для двух автомобилей, считают в ASEAN.

Рейтинг включает в себя фронтальный краш-тест по методике Euro NCAP (скорость 64 км/ч, перекрытие 40%) и боковой удар движущейся тележкой с деформируемым модулем. Отдельно проверяют системы превентивной безопасности.

Испытанию подвергли пикап 2020 года с 2,8-литровым дизельным двигателем. Снаряженная масса — 2080 кг.

Hilux получил 83,42 балла:

  • 32,93 балла из 36 возможных за безопасность передних пассажиров,
  • 44,04 балла из 49 возможных за безопасность детей,
  • 10,95 балла из 18 возможных за технологии превентивной безопасности.

Полученная оценка соответствует максимальному пятизвездочному рейтингу.

В России продажи обновленных Hilux и Fortuner начались в июле. Пикап стоит минимум 2 472 000 рублей, внедорожник — 2 436 000.

Напомним, Hilux и Fortuner были обновлены одновременно в начале июня. Обе модели получили визуальные изменения, а также улучшенную модификацию 2,8-литрового дизельного мотора. Теперь он развивает 204 л.с. (200 л.с. в российской спецификации) и 500 Нм (ранее было 177 л.с. и 450 Нм). Тойота заявляет, что за счет оптимизации конструкции двигателя расход топлива удалось снизить на 17%.

Toyota Hilux
 
Toyota Hilux
Toyota Hilux
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно, нечего просто так авто разбивать. Одну разбил и тест для всей линейки на этой платформе пройден.
21
4
Ответить
Бить надо с грузом в кузове
34
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Научилось делать рамные машины с хорошей пассивной безопасностью. Больше не будет разговоров, что рама это зло для безопасности пассажиров.
54
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Hilux тоже крутилки на панели поставили как в китайском Wingle 7
16
44
Ответить
13811245
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Hilux тоже крутилки на панели поставили как в китайском Wingle 7
ЭТО ДРУГОЕ!
39
2
Ответить
Zloi.85
Пермь
Какой-то странный подсчёт получил 83,42 из возможных 103 баллов... и при этом 5 звёзд! И это максимальная оценка! Не добрал 20%. Двойные стандарты в действительности.
22
22
Ответить
14197299
Москва
Утилитарный пикап от Toyota ( для Азии это - рабочая лошадка ) безопаснее российских народных иномарок типа Грант , Вест, Поло и Солярисов ( там везде 3-4 звезды ) . Даже на испытаниях .
Потому что в реальном ДТП разница будет еще больше в пользу пикапа ( рама , более высокая масса и более высокий центр масс ) .
46
18
Ответить
Роман
Красноярск
14197299
Утилитарный пикап от Toyota ( для Азии это - рабочая лошадка ) безопаснее российских народных иномарок типа Грант , Вест, Поло и Солярисов ( там везде 3-4 звезды ) . Даже на испытаниях . Потому что в...
Ну и сама разница весовая, посмотреть бы когда пикап об пикап
19
3
Ответить
Choiix
Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Hilux тоже крутилки на панели поставили как в китайском Wingle 7
и что? Toyota копирует китайцев?)
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Тот случай, когда убегало деформируемое препятствие, а не манекен :)
12
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
14197299
Утилитарный пикап от Toyota ( для Азии это - рабочая лошадка ) безопаснее российских народных иномарок типа Грант , Вест, Поло и Солярисов ( там везде 3-4 звезды ) . Даже на испытаниях . Потому что в...
рама это минус при дтп
5
55
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
дмитрий
рама это минус при дтп
Рама может быть хуже только при боковом ударе, но никак не спереди-сзади.
16
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Молодцы! 5 звезд с рамой! Кто так может кроме тойоты и МВ? При этом тойота сильно дешевле. Хлоп хлоп хлоп.

Вы таки верите что маркетологи делают авто?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Позвольте, но вы же сами недавно писали, что лобовое столкновение по теперешнему евронкапу проводится на 50км/ч, при этом препятствие движется навстречу с той же скоростью
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Choiix
и что? Toyota копирует китайцев?)
О Wingle 7 говорили что за 1.7 млн воткнули крутилки, фу, фу, а Toyota тоже воткнула крутилки в авто за 2.5 млн и ничего, все нормально.
14
12
Ответить
13811245
ДИВАНИО Диванный X Перд
О Wingle 7 говорили что за 1.7 млн воткнули крутилки, фу, фу, а Toyota тоже воткнула крутилки в авто за 2.5 млн и ничего, все нормально.
у китайцев это устаревшие крутилки, а у японцев это надежные крутилки!
36
2
Ответить
16172627
Сейчас дизайнеры тойотки этот разбитый хилюх перерисуют и получится новая решётка для лексуса
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Ну и сама разница весовая, посмотреть бы когда пикап об пикап
:-)
инструкция для водителя белаза - при выезде на перекресток - убедитесь в отсутствии другого белаза
15
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Рама может быть хуже только при боковом ударе, но никак не спереди-сзади.
рама хуже везде, в кузове заложено больше точек деформации, ломается гасит удар, плюс ломается правильно.
9
25
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Hilux тоже крутилки на панели поставили как в китайском Wingle 7
Как в ВАЗ-2106
4
6
Ответить
14197299
Утилитарный пикап от Toyota ( для Азии это - рабочая лошадка ) безопаснее российских народных иномарок типа Грант , Вест, Поло и Солярисов ( там везде 3-4 звезды ) . Даже на испытаниях . Потому что в...
Ну если вбок легковушек врезаться, то конечно безопаснее )))
8
7
Ответить
Choiix
Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
О Wingle 7 говорили что за 1.7 млн воткнули крутилки, фу, фу, а Toyota тоже воткнула крутилки в авто за 2.5 млн и ничего, все нормально.
Потому что Тойоте это позволительно, а китайцу еще рынок завоевывать. Если надежность под вопросом, то хотя бы опциями брали. А так да, за китайца 1.7млн. с механическим климатом - дорого.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4251
дмитрий
рама хуже везде, в кузове заложено больше точек деформации, ломается гасит удар, плюс ломается правильно.
Не пиши чепуху,я видел аварию летом в лобовуху у нас в Приморье в Шкотовском районе тундра и по моему калдина,но я так и не понял,что за модель,потому-что в овраге валялась деформированная груда металла с труппом.У тундры был разбит бампер,радиаторная решетка, фары и немножко деформирован капот,даже лобовое стекло целое осталось и водитель тундры невредимым стоял на дороге нервно курил.
20
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
дмитрий
рама хуже везде, в кузове заложено больше точек деформации, ломается гасит удар, плюс ломается правильно.
Это уже новомодная хрень, я не желаю оказаться зажатым в консервной банке.
11
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Chief-mate
Не пиши чепуху,я видел аварию летом в лобовуху у нас в Приморье в Шкотовском районе тундра и по моему калдина,но я так и не понял,что за модель,потому-что в овраге валялась деформированная груда металла...
ну тогда давай, qx56 с jimni на раме сравним, сравнивай в одной весовой, на уссурийской трассе авария была прадо и приус, в приусе все живы, а в прадо нет.
8
11
Ответить
17415879
Краснодар
14197299
Утилитарный пикап от Toyota ( для Азии это - рабочая лошадка ) безопаснее российских народных иномарок типа Грант , Вест, Поло и Солярисов ( там везде 3-4 звезды ) . Даже на испытаниях . Потому что в...
Так ты на белазе въедь в хайлукс, тоже польза будет в пользу белаза. Зачем сравнивать седаны б класса и пикапы?
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Это уже новомодная хрень, я не желаю оказаться зажатым в консервной банке.
да ничего новомодного, при одинаковых размерах кузов с деформацией предпочтительней жесткой рамы, только не нужно камаз с королой равнять.
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
почему берут именно эту скорость ( 64км/ч ). надо разные брать. при этой скорости на любой тачке чел останется жив и невридим в 90%. не считая старого хлама где нету подушек. Надо хотя бы при 100 км/ч делать тесты, а лучше при 120, это обычная скорость на дорогах за городом. Наверное все знают что провалят такие тесты и делают с такими скоростями. с которыми можно хапнуть 4-5 звёзд.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Hilux тоже крутилки на панели поставили как в китайском Wingle 7
Дизайнера найти немогут. Уже даже объявление дали😁
 
2
Ответить
АМК
На видео капот в столкновении даже не участвует.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
коммунист
почему берут именно эту скорость ( 64км/ч ). надо разные брать. при этой скорости на любой тачке чел останется жив и невридим в 90%. не считая старого хлама где нету подушек. Надо хотя бы при 100 км/ч...
На 120 об бетон нет шансов на любой тачке. Смысл делать тесты
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4251
дмитрий
ну тогда давай, qx56 с jimni на раме сравним, сравнивай в одной весовой, на уссурийской трассе авария была прадо и приус, в приусе все живы, а в прадо нет.
Если только приус в бочину прадо въехал и опрокинул его,а в лобовухе у приуса нет никаких шансов против прадо,ты сам пойми,что толстый метал рамы плюс вес,будут резать фольгу кузова безрамника как масло.
1
5
Ответить
Алекс А
Glacius
Как в ВАЗ-2106
В шахе крутилки только на двери))
 
 
Ответить
14197299
Утилитарный пикап от Toyota ( для Азии это - рабочая лошадка ) безопаснее российских народных иномарок типа Грант , Вест, Поло и Солярисов ( там везде 3-4 звезды ) . Даже на испытаниях . Потому что в...
А если пикап столкнуть с фурой! А если фуру с БТРом! А если не размышлять идиотскими категориями «Безумного Макса» - то вопрос не в раме, массе и высоте: все это не спасает всякий огроменный хлам 20-летней давности. Ну разве что если «двухтонный джип против легковушки» - но это не пассивная безопасность, а убийство соседей по дороге
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Chief-mate
Если только приус в бочину прадо въехал и опрокинул его,а в лобовухе у приуса нет никаких шансов против прадо,ты сам пойми,что толстый метал рамы плюс вес,будут резать фольгу кузова безрамника как масло.
в лобовуху
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
мдее, а немцы не то, что безопасного, никакого пикапа создать не могут)) два раза им готовый подгоняли, но они и их умудрились угробить
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Молодцы! 5 звезд с рамой! Кто так может кроме тойоты и МВ? При этом тойота сильно дешевле. Хлоп хлоп хлоп.

Вы таки верите что маркетологи делают авто?
кроме тойоты? ну, пожалуй, только РоллсРойс.
MCV30
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Владимир_Ветер
Научилось делать рамные машины с хорошей пассивной безопасностью. Больше не будет разговоров, что рама это зло для безопасности пассажиров.
пххх. после роллса рамного уже не стало. эксперты подавились
MCV30
 
3
Ответить
Рондондон
Чита
Роман
Ну и сама разница весовая, посмотреть бы когда пикап об пикап
Ну а часто вы видите, когда пикап об пикап? Если заботиться от всех опасностей, то можно и троллейбус учитывать и самолет (они иногда аварийно садяться на автобаны)
 
1
Ответить
Alik 70
мдее, а немцы не то, что безопасного, никакого пикапа создать не могут)) два раза им готовый подгоняли, но они и их умудрились угробить
Про Амарок забыли? Раньше Гелендваген был пикап ещё.
 
 
Ответить
Sergey409
Это уже новомодная хрень, я не желаю оказаться зажатым в консервной банке.
В старой машине как раз и зажмёт как в консервной банке.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Илья Розанов
В старой машине как раз и зажмёт как в консервной банке.
Смотря в какой.
 
 
Ответить