Модернизированный Toyota Highlander: восьмиступенчатый «автомат» и новый V6

Модернизированный Toyota Highlander: восьмиступенчатый «автомат» и новый V6

14 Марта 2016 | 39665 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3568 (85%)
610 (15%)

Компания Toyota поделилась информацией о рестайлинговой версии кроссовера Highlander, который покажут в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Внешность вседорожника кардинальным образом не изменится, но усовершенствования коснутся решетки радиатора, а также формы фар и задних фонарей. Кроме того, у машины появятся колесные диски нового дизайна.

Ключевые нововведения должны появиться в силовой установке. Производитель анонсировал, что Highlander станут оснащать новым 3,5-литровым V6 и восьмиступенчатым «автоматом». Мощность мотора и расход топлива в Тойоте пока не назвали.

Базовый 2,7-литровый мотор, который комплектуется шестиступенчатым «автоматом», останется в оснащении Хайлендера. Кроме того, будут доступны две гибридные модификации кроссовера — в данном случае речь идет о рынке США.

Помимо прочего, вседорожник получил широкий перечень современных систем безопасности, в частности, комплекс превентивного торможения, адаптивный свет, круиз-контроль с функцией распознавания пешеходов и многое другое.

Обновленная версия Toyota Highlander
Обновленная версия Toyota Highlander
 

Комментарии

    
Брянск
Сообщений: 1821
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
332
114
Ответить
Красавы,настоящий автомат,настоящий V6... Хоть кто то не молится на пакеты сока с 56 турбинами...
577
79
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
а стоит как квартира в Москве
229
69
Ответить
Жаль не 2,8 турбо. Но хоть коробка соврменная
34
215
Ответить
Константин
Краснодар
Скорее всего силовой агрегат будет полностью позаимствован у нового Lexus RX350:
Мотор V6 3.5 получит непосредственный впрыск, мощность поднимется до 300 сил, момент - до 370 Нм. Но это для американского рынка, а у нас могут оставить старый мотор с налого-выгодными 249 силами.
182
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18856
Решетку радиатора можно было еще больше сделать
Продам уши от мертвого осла.
70
61
Ответить
 
СПб
Сообщений: 168
Учитывая прогрессирующее бездорожье даже в Питере, заметил, что все чаще поглядываю на джипы.
Хотя раньше пролистывал не глядя.
106
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
хорош,очень нравится хай...!8 ст.автомат это хорошо
85
17
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8601
Срв напомнил
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
58
70
Ответить
Х-М
Ханты-Мансийск
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
87
230
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
Х-М:
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
у тойоты тоже давно 8 ст автомат
111
55
Ответить
Ну можно было реал тот же 2.7 доработать и поставить на него турбину. Момента было бы больше чем на 3.5, и расход меньш
32
93
Ответить
Константин
Краснодар
Виталий Сергеев:
Ну можно было реал тот же 2.7 доработать и поставить на него турбину. Момента было бы больше чем на 3.5, и расход меньш
Скорее его заменят на турбированный 2.0 (238 сил, 350 момента) от того же RX"а
31
11
Ответить
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
63
255
Ответить
111
Кемерово
Морда чем то на туарег похожа
9
115
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8300
Виталий Сергеев:
Ну можно было реал тот же 2.7 доработать и поставить на него турбину. Момента было бы больше чем на 3.5, и расход меньш
Бумага все стерпит
MCV30
34
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
Странно, что не робот МТА. Вазовцы заявляют что он зе бест и к тому же дешевле. А еще с ним "никаких проблем нет"..."почти"..."если привыкнуть" ))))
58
13
Ответить
Иван
Томск
Алекс56 рус:
у тойоты тоже давно 8 ст автомат
Хдее???
28
72
Ответить
Анатолий
Ангарск
Николай Девленко:
Жаль не 2,8 турбо. Но хоть коробка соврменная
Да незачем эти двухлитровые пакеты с соком и куча турбин
40
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
Иван:
Хдее???
На Lexus GS c 2008 года ставили, а БМВ начала ставить позже
83
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 956
ну чтожж. Пилот давай до свидания ?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
22
23
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13044
Все страшнее и страшнее.... С морды особенно...
49
89
Ответить
XXX
Оренбург
[quote=Иван]
Хдее???[/quo[quote=foster8721]
На Lexus GS c 2008 года ставили, а БМВ начала ставить позже[/quote]
еще раньше лексус LS460 с 2006года 8ступенчатый автомат!!!!!!!!!!!!
99
14
Ответить
XXX
Оренбург
Константин:
Скорее его заменят на турбированный 2.0 (238 сил, 350 момента) от того же RX"а
у лексуса - R4 турбовый двигатель....а здесь про V6 ..разговор....
6
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22849
Найдите пять отличий с УАЗом Буханкой из соседней темы,что мы делаем не так?
На любой вопрос даю любой ответ.
56
9
Ответить
Алекс56 рус:
у тойоты тоже давно 8 ст автомат
Ыыыыыы, открыл я сайт офф диллера Тойоты. Где?
18
71
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9581
Да какая разница кто сколько ступеней и когда ставил в автомат ставить.. ТОйота она и в африке тоета.
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
56
17
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Диски колхоз,остальное не лучше не хуже.
А вообще с такими ценами идите naxyu"!!!
60
29
Ответить
Константин
Краснодар
XXX:
у лексуса - R4 турбовый двигатель....а здесь про V6 ..разговор....
Здесь разговор в том числе про возможную замену 2.7-литровой четверки, что ставится на базовый Хайлэндер. Впрочем, если Lexus RX сменил ее на новый 2-литровик, далеко не факт что также поступят с Highlander"ом - такая замена больше к следующему поколению Хая отношение имеет, нежели не к нынешнему рестайлингу.
9
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3301
batman 32:
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
Плюсанул.
9
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Николай Девленко:
Ыыыыыы, открыл я сайт офф диллера Тойоты. Где?
Небось, российский-то сайт открыл? А надо было японский смотреть.
На некоторых тамошних прулькотойотах 8-ступ. АКПП и используются.
26
12
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3355
@lex@nder:
Странно, что не робот МТА. Вазовцы заявляют что он зе бест и к тому же дешевле. А еще с ним "никаких проблем нет"..."почти"..."если привыкнуть" ))))
Вам бы очки протереть. В новости ни слова про Ваз, Ладу и робота. Если не верите, прочитайте еще раз.
17
26
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6012
Японцы как всегда впереди планеты всей по атмосферным движкам и автоматам!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!
37
30
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3355
сервантес 22:
Найдите пять отличий с УАЗом Буханкой из соседней темы,что мы делаем не так?
Попробуй на этом Хайлендере на Оймякон скататься зимой. Будет писать от счастья, что тебя от туда вытащат УАЗ Буханкой.
28
46
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
Николай Девленко:
Ыыыыыы, открыл я сайт офф диллера Тойоты. Где?
ыыыыыыыыыы лексус это тойота? на внутреннем рынке на крауны давно их ставят
32
9
Ответить
    
Сообщений: 33889
clearbluesky:
Учитывая прогрессирующее бездорожье даже в Питере, заметил, что все чаще поглядываю на джипы.
Хотя раньше пролистывал не глядя.
Красноярск к вашим дорогам присоединяется...
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
14
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Двиг по объему один в один новый двиг на Такоме. Если еще скажут что он по циклу Аткинсона работает, то он и есть.
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
sergey22rus:
Японцы как всегда впереди планеты всей по атмосферным движкам и автоматам!!!
Чего же им не быть первыми, если это именно они и изобрели атмосферный ДВС с АКПП. И все прочее остальное в автомобилестроении.
25
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
Иван:
Хдее???
гугл в помощь,так и знал что эта тема поднимется....лексус лс с 2006 года и там уже 8 ст автомат стоял
23
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1469
Бампер в районе противотуманок на Камри 55 для рынка сша похож.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22849
mymind:
Попробуй на этом Хайлендере на Оймякон скататься зимой. Будет писать от счастья, что тебя от туда вытащат УАЗ Буханкой.
А зачем мне на Оймякон(даже слова такого не знаю),я и в Алтайские горы на своей машине не лезу,есть специально подготовленный транспорт.
А хочется мне,что бы в России выпускали такие Хайлендеры,надежные и красивые и люди могли себе позволить их купить!!!
На любой вопрос даю любой ответ.
62
5
Ответить
 
Сообщений: 6560
сервантес 22:
А хочется мне,что бы в России выпускали такие Хайлендеры,надежные и красивые и люди могли себе позволить их купить!!!
То есть, чтоб как Буханка стоил, но при этом был хорош как Хайлендер? Не возражаю!
23
4
Ответить
евгений
Барнаул
Thomas Unbelieving:
То есть, чтоб как Буханка стоил, но при этом был хорош как Хайлендер? Не возражаю!
ну не как буханка, но и не 3,3 млн в полной комплектации, это же охренеть можно, ладно бы лексус, но кроссовер от тойоты за 3 млн... круто было когда прошлое поколение от 1,620 начиналось, сейчас бы тоже стоил ляма 2 в максималке, вообще ништяк было бы
16
4
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 178
044003:
Двиг по объему один в один новый двиг на Такоме. Если еще скажут что он по циклу Аткинсона работает, то он и есть.
Если презентация будет в США, я думаю что у Вас побольше будет информации о двигателе, вот и расскажите.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2521
[quote=Виталий Сергеев][quote=Виталий Сергеев]Ну можно было реал тот же 2.7 доработать и поставить на него турбину и расход меньш[/quote]
расход? врятли.
3
3
Ответить
     
Дудинка
Сообщений: 111
Блин, что творят! Изуродовали передок! Шеф-дизайнера Тойоты-с отставку!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
9
18
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
Stim213:
а стоит как квартира в Москве
Не стоит он как квартира в Москве.
Subaru Legend
21
5
Ответить
Вобще норм! Расход минимум, мощность на уровне!
И не нужно турбопуколок одноразовых от ВАГА!
32
7
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Сзаду на ДГЧ похож.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2794
самое смешное что тойота стоит в США дешевле даже с этим курсом
видимо еще полно далдонов которые берут в РФ тойоту за любые деньги
ПРАДО пустой в ноль = 3 млн
200 ка = уже около 5 млн
хайландер = больше 3
даже грузовик хайлюкс пустой 2.5

до свидания тойота /
41
43
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
mymind:
Попробуй на этом Хайлендере на Оймякон скататься зимой. Будет писать от счастья, что тебя от туда вытащат УАЗ Буханкой.
буханка стоковая)))а в Якутии что Японцы не ездят?
6
6
Ответить
Игорь
Усть-Илимск
Часто обновляют...
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
him21:
самое смешное что тойота стоит в США дешевле даже с этим курсом
видимо еще полно далдонов которые берут в РФ тойоту за любые деньги
ПРАДО пустой в ноль = 3 млн
200 ка = уже около 5 млн
хайландер = больше 3
даже грузовик хайлюкс пустой 2.5
до свидания тойота /
зайди в соседние статьи про Китайца передний привод-лям,и киа спортейдж за два ляма...,так что хай за эти деньги это ещё нормально
27
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22849
Алекс56 рус:
буханка стоковая)))а в Якутии что Японцы не ездят?
Конечно японцы там ездят и не мало,это он для розжига,чтоб зацепились.)
На любой вопрос даю любой ответ.
12
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
сервантес 22:
Конечно японцы там ездят и не мало,это он для розжига,чтоб зацепились.)
вот вот
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10191
Зоя Космодемьянская:
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
поэтому они и ломаются чуть меньше другого автопрома, потому-что там ломаться нечему и всё уже проверено-перепроверенно временем. С одной стороны лучше, что древнее всё стоит, а сдругой уже вроде давно 21 век и что-то надо современно втюхивать, малый объём и турбо это очень хорошо, единственное, срок службы надо как-то увеличить, как у атмосферников.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
20
Ответить
NVP
Томск
А кому он нужен не пойму ?
batman 32:
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
10
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
коммунист:
поэтому они и ломаются чуть меньше другого автопрома, потому-что там ломаться нечему и всё уже проверено-перепроверенно временем. С одной стороны лучше, что древнее всё стоит, а сдругой уже вроде давно 21 век и что-то надо современно втюхивать, малый объём и турбо это очень хорошо, единственное, срок службы надо как-то увеличить, как у атмосферников.
Блин, ну а если скажем половине людей не нужны какието сверхсложные моторы, им нужно просто с комфортом без гемора ездить.
и про расход не надо ля-ля, современные атмосферники жрут от силы процентов на 10 больше равных им по динамике турбобензинок. любимая манера вспомнить какой-нибудь трехлитровый марк двадцатилетней давности и сравнивать его с новым с салона немцем.
если на турбе вваливать она и жрать будет литров под
15, а если не вваливать то зачем она вообще нужна. 10% экономия на горючке никогда не отобьется потерей стоимости при продаже..
Subaru Legend
36
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
а еще есть интересно статистика какой процент продаж шкоды/фольца в РФ приходится на их атмо 1.6? думаю в штуках минимум 50% (поло, рапид, октаха)
Subaru Legend
6
1
Ответить
OrLove
Глянул на фотку, с первого взгляда показалось что LX 570 новый..
5
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Мартин W:
Блин, ну а если скажем половине людей не нужны какието сверхсложные моторы, им нужно просто с комфортом без гемора ездить.
и про расход не надо ля-ля, современные атмосферники жрут от силы процентов на 10 больше равных им по динамике турбобензинок. любимая манера вспомнить какой-нибудь трехлитровый марк двадцатилетней давности и сравнивать его с новым с салона немцем.
если на турбе вваливать она и жрать будет литров под
15, а если не вваливать то зачем она вообще нужна. 10% экономия на горючке никогда не отобьется потерей стоимости при продаже..
Он просто не в курсе что этот его "21-й век" тупо повторение 80-х прошлого. Тогда тоже жутко "современно" было турбины ставить и будущее было за ними. Ага. Только будущее не наступило и качественные атмосферники победили.
22
7
Ответить
    
Синопия
Сообщений: 38778
Новый ему бы дизель Тойотовский...
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
4
5
Ответить
Sergey Alexandrovich
жаль тех, кто купил это авто вчера))))))
8
2
Ответить
Алексей
Омск
Хайлендер хорош как всегда ! А для его веса двигателя подобраны правильно , а если на него воткнут без ресурсный турбо и робот в придачу его некто в америке брать не будет , там не любят неадекватное турбо , одно дело шевролет камаро 6,2 л . турбо и савсем тдругое дело форд эскейп 1,6 л, турбо, не машины равняю а ресурс двигателей.
14
6
Ответить
сервантес 22:
Найдите пять отличий с УАЗом Буханкой из соседней темы,что мы делаем не так?
цены бы еще сравнил, умник
2
11
Ответить
  
Сообщений: 8662
Х-М:
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
Х-М:
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
Зачем спрашивается им дизеля если у них в линейке гибриды. Видимо пройдут годы прежде чем до многих дойдет что Япония сделала много лет назад ставку на гибриды а не на дизеля. И дизельные модификации предлагает для увеличения продаж только на том рынке где дизеля востребованы,а именно в Европе. А это далеко не главный авто рынок мира.
21
5
Ответить
Алексей
Омск
коммунист:
поэтому они и ломаются чуть меньше другого автопрома, потому-что там ломаться нечему и всё уже проверено-перепроверенно временем. С одной стороны лучше, что древнее всё стоит, а сдругой уже вроде давно 21 век и что-то надо современно втюхивать, малый объём и турбо это очень хорошо, единственное, срок службы надо как-то увеличить, как у атмосферников.
Так вот товарищ )) У меня x-trail 2,5 атмо , притом год 2004( с Канады ) кушает ровно столько же что у соседа форд куга 2013 1,6 турбо ))
28
5
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Этот 1.6 турбо ещё и не едет. С низов как была полуторолитровая овощевозка так и есть. На верхах тотже убогий малолитражный звон на весь салон и небольшой приход.
ЗЫ. Это из той же оперы, что и акпп с кучей ступеней. ЗАЧЕМ оленям эта куча степеней ? Только инвалидам с дефектом хромосом нужно побольше ступеней. Ещё и примеры/сравнения какие-то убогие приводят. Вон у тех у же давно 8 степеней.... У этих ещё нет до сих пор... Долбятся эти многоступневые коробки в суициде в городе, толку ноль. Если мотор убогий, никакие ступени не помогут, только от езды ощущения портят. Меньше переключений, больше комфорт. Тем более расход у мелкотурбовых мотором не сильно меньше. Вообщем лоха всегда найдёт своего конечно.
32
9
Ответить
Алексей
Омск
batman 32:
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
Конечно к лучшему вам нужен двигатель на один месяц ? ))
8
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 706
сервантес 22:
Найдите пять отличий с УАЗом Буханкой из соседней темы,что мы делаем не так?
Пожизненые президенты и хорошие машины не совместимы. Ни одного примера обратного.
19
9
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Как много литров то. Скоро и забывать начнешь про такие объемы.
3
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3792
clearbluesky:
Учитывая прогрессирующее бездорожье даже в Питере, заметил, что все чаще поглядываю на джипы.
Хотя раньше пролистывал не глядя.
А ты где в нём джип увидел? Хайлендер в луже застрянет, видел лично много раз.
В прошлом году зимой ездя тогда ещё на Санта Фе во дворе такой вытаскивал, а потом по тому месту где он застрял проехал не напрягаясь...
10
31
Ответить
Ruslan Khusainov
LLE:
Пожизненые президенты и хорошие машины не совместимы. Ни одного примера обратного.
Простите, а как у вас на канадщине дела обстоят со сменой президентов и выпуском хороших канадских машин? Вроде Темнейшего у вас нет, а вики говорит "The automotive industry in Canada consists primarily of assembly plants of foreign automakers, most with headquarters in the United States or Japan". Где хорошие канадские машины?
9
8
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 706
Руслан Хусаинов:
Простите, а как у вас на канадщине дела обстоят со сменой президентов и выпуском хороших канадских машин? Вроде Темнейшего у вас нет, а вики говорит "The automotive industry in Canada consists primarily of assembly plants of foreign automakers, most with headquarters in the United States or Japan". Где хорошие канадские машины?
Да пожалуйста, пожалуйста. Где хорошие канадские машины? Да здесь у дома 3 штуки стоят, одна на улице, надо было на 3 машины гараж делать:))), сам знаю - пролопушил.
044003:
Расскажи сколько Кретьен у руля стоял? Мой Сивик собранный в Канаде при этом отьездил 230 тысяч без поломок.
Хватит заливать ольгинский тролль. Не был ты в канаде, насчет сивика не знаю, когда его к вам завезли. Но 230 тыс. для сивика это немного, еще один пример незнания реалий.

Да и насчет кретьена не так много - 10 лет был премьером, а потом он ушел без преемника, а его партия с треском проиграла выборы. Учи матчасть, это не только рылом в корыте жратву размешивать.
13
5
Ответить
s-tolm
Абакан
Урод какой то, на иксрея похож.
3
11
Ответить
s-tolm
Абакан
LLE:
Да пожалуйста, пожалуйста. Где хорошие канадские машины? Да здесь у дома 3 штуки стоят, одна на улице, надо было на 3 машины гараж делать:))), сам знаю - пролопушил.
Хватит заливать ольгинский тролль. Не был ты в канаде, насчет сивика не знаю, когда его к вам завезли. Но 230 тыс. для сивика это немного, еще один пример незнания реалий.
Да и насчет кретьена не так много - 10 лет был премьером, а потом он ушел без преемника, а его партия с треском проиграла выборы. Учи матчасть, это не только рылом в корыте жратву размешивать.
)))))))))))))))Рылом в корыте...))))))))))))))
7
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Клоуну LLE, ну что, забъмся? Давай - pu your money where your mouth is. Я тебе доказательство а ты свою тундру молотком расхерачишь - по две сквозных дырки в каждой панели и фотки выложишь. Согласен, или за***** снова?
8
12
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Ну вот, а так дышал.. Слился парторг. Жаль не увидим повреждений на двадцатку.. :)))

Но для него это катастрофа, он свои корыта дешевле берет - я в его списке новых не видел ни одной. Что четко выдает вновьприбывшего - частая смена дешевых машин, какие-то потуги на налогах выгадать.. Парняга просто в здешней жизни не разобрался. Да и сидит в ***е мира. Ладно хрен с ним. Ему еще лет десять разбираться что к чему, а пока будет попукивать на Россию, что опять же - синдром новообращенного.

Понимаешь чувак, поучать сидя за океаном и приехав как приехали мы (только я лет на 15 раньше тебя) на все готовое и дурак может. Только стоит это дешево, как и недвига в Виннипеге - ибо нахрен никому не надо. Понимаешь чувак, поучать сидя за океаном и приехав как приехал ты (а я лет на 15 раньше тебя) на все готовое и дурак может. Только стоит это дешево, как и недвига в Виннипеге - ибо нахрен никому не надо. И на это есть хорошие причины. Только ты их пока не понимаешь. "Пока" - ключевое слово. Так что береги дыхалку.
5
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
mymind:
Попробуй на этом Хайлендере на Оймякон скататься зимой.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
Алексей:
Так вот товарищ )) У меня x-trail 2,5 атмо , притом год 2004( с Канады ) кушает ровно столько же что у соседа форд куга 2013 1,6 турбо ))
поменяйтесь машинами и сравните еще раз.
у меня с женой на одной и той же машине до 4-х литров разница в расходе бывает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
LLE:
Где хорошие канадские машины? Да здесь у дома 3 штуки стоят
оппа, и что за марки? в профиле вижу две японских и одну американскую.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Зоя Космодемьянская:
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
...эти "тактора" неплохо и не дорого ремонтируются, а немецкие ёлки обвешанные турбинами - одноразовый и дорогущий в обслуге вариант.
14
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
анд:
Зачем спрашивается им дизеля если у них в линейке гибриды. Видимо пройдут годы прежде чем до многих дойдет что Япония сделала много лет назад ставку на гибриды а не на дизеля. И дизельные модификации предлагает для увеличения продаж только на том рынке где дизеля востребованы,а именно в Европе. А это далеко не главный авто рынок мира.
если дизель ест столько же, сколько гибрид, и при этом горючее стоит в полтора раза дешевле бенза - нафиг он сдался, этот гибрид (если не PHEV? конечно)?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
Алексей:
Хайлендер хорош как всегда ! А для его веса двигателя подобраны правильно , а если на него воткнут без ресурсный турбо и робот в придачу его некто в америке брать не будет , там не любят неадекватное турбо , одно дело шевролет камаро 6,2 л . турбо и савсем тдругое дело форд эскейп 1,6 л, турбо, не машины равняю а ресурс двигателей.
если честно, я бы в сравнении надежности мотора эскейпа и камаро поставил бы на эскейпа, чисто потому что там вдвое меньше деталей...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
komamur:
...эти "тактора" неплохо и не дорого ремонтируются, а немецкие ёлки обвешанные турбинами - одноразовый и дорогущий в обслуге вариант.
производителям пофиг сколько будет стоить ремонт после окончания гарантии. и первому хозяину тоже пофиг. для продаж имеют значение только потребительские свойства и статистика надежности в гарантийный срок.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
6
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Dmitry36:
если честно, я бы в сравнении надежности мотора эскейпа и камаро поставил бы на эскейпа, чисто потому что там вдвое меньше деталей...
Только 6.2 литра это не турбо, а атмосферник. Единственная турбина там на 2-х литровом движке.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
batman 32:
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
не японцы, а американцы не доросли. никак не хотят делать бензин себе по два доллара, как в европе бывало.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Dmitry36:
производителям пофиг сколько будет стоить ремонт после окончания гарантии. и первому хозяину тоже пофиг. для продаж имеют значение только потребительские свойства и статистика надежности в гарантийный срок.
Не совсем верно - стоимость ремонтов иногда фактор при покупке. Очень многие покупают машины новыми и ездят на них до упора. Естественно "упор" зависит от региона - в снежных регионах он меньше т.к. поливают дорогу химией которая жрет кузова. У нас проще- химии на дороге практически не бывает.

И по запчастям - у меня когда-то была шевроле венчер, такой дешевенький минивен, сестра у него понтиак кажись монтана. Я его брал новым и откатал на нем 10 лет. Так вот Джи Эм мне за эти десять лет одну и ту же запчасть (железка которая контролирует дворники - она у них под нагрузкой ломается и дворники стоят поперек лобового) радостно продавал раз пять. С тех пор я зарекся их гуано брать. Но бабла они на этом заработали. И на проводке поменянной тоже... :(
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
044003:
Только 6.2 литра это не турбо, а атмосферник. Единственная турбина там на 2-х литровом движке.
турба в ремонте мотора большой погоды не делает, служит достаточно долго и замена/ребилд стоит не дорого.
боятся турбу те кто на ней не ездил.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Dmitry36:
турба в ремонте мотора большой погоды не делает, служит достаточно долго и замена/ребилд стоит не дорого.
боятся турбу те кто на ней не ездил.
Ага, это кстати верно насчет "боятся". Я лично побаиваюсь - в основном не из-за ремонта, а из-за ресурса движка. Може и зря.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
044003:
Не совсем верно - стоимость ремонтов иногда фактор при покупке. Очень многие покупают машины новыми и ездят на них до упора. Естественно "упор" зависит от региона - в снежных регионах он меньше т.к. поливают дорогу химией которая жрет кузова. У нас проще- химии на дороге практически не бывает.
И по запчастям - у меня когда-то была шевроле венчер, такой дешевенький минивен, сестра у него понтиак кажись монтана. Я его брал новым и откатал на нем 10 лет. Так вот Джи Эм мне за эти десять лет одну и ту же запчасть (железка которая контролирует дворники - она у них под нагрузкой ломается и дворники стоят поперек лобового) радостно продавал раз пять. С тех пор я зарекся их гуано брать. Но бабла они на этом заработали. И на проводке поменянной тоже... :(
Выбор-то ваш этого минивэна никак не зависел от этой железки, вы не знали ничего о ней. Так же как не знали покупатели тойот с мотором 2az что у них болты крепления головки блока выдавливает, или покупатели rav4 второго поколения не знали что у них блок управления автоматом имеет дефекты пайки, и покупатели лексусов не знали про пятый цилиндр...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17105
044003:
Ага, это кстати верно насчет "боятся". Я лично побаиваюсь - в основном не из-за ремонта, а из-за ресурса движка. Може и зря.
машину внукам завещать планируете?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
7
Ответить