Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Модернизированный Toyota Highlander: восьмиступенчатый «автомат» и новый V6

Модернизированный Toyota Highlander: восьмиступенчатый «автомат» и новый V6

14 Марта 2016 | 40261 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
3581 (85%)
611 (15%)

Компания Toyota поделилась информацией о рестайлинговой версии кроссовера Highlander, который покажут в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Внешность вседорожника кардинальным образом не изменится, но усовершенствования коснутся решетки радиатора, а также формы фар и задних фонарей. Кроме того, у машины появятся колесные диски нового дизайна.

Ключевые нововведения должны появиться в силовой установке. Производитель анонсировал, что Highlander станут оснащать новым 3,5-литровым V6 и восьмиступенчатым «автоматом». Мощность мотора и расход топлива в Тойоте пока не назвали.

Базовый 2,7-литровый мотор, который комплектуется шестиступенчатым «автоматом», останется в оснащении Хайлендера. Кроме того, будут доступны две гибридные модификации кроссовера — в данном случае речь идет о рынке США.

Помимо прочего, вседорожник получил широкий перечень современных систем безопасности, в частности, комплекс превентивного торможения, адаптивный свет, круиз-контроль с функцией распознавания пешеходов и многое другое.

Обновленная версия Toyota Highlander
Обновленная версия Toyota Highlander
 

Комментарии

     
Брянск
Сообщений: 2368
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
332
114
Ответить
Красавы,настоящий автомат,настоящий V6... Хоть кто то не молится на пакеты сока с 56 турбинами...
578
79
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
а стоит как квартира в Москве
229
69
Ответить
Жаль не 2,8 турбо. Но хоть коробка соврменная
34
215
Ответить
Константин
Краснодар
Скорее всего силовой агрегат будет полностью позаимствован у нового Lexus RX350:
Мотор V6 3.5 получит непосредственный впрыск, мощность поднимется до 300 сил, момент - до 370 Нм. Но это для американского рынка, а у нас могут оставить старый мотор с налого-выгодными 249 силами.
182
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Решетку радиатора можно было еще больше сделать
Продам уши от мертвого осла.
70
61
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Учитывая прогрессирующее бездорожье даже в Питере, заметил, что все чаще поглядываю на джипы.
Хотя раньше пролистывал не глядя.
106
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош,очень нравится хай...!8 ст.автомат это хорошо
85
17
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8688
Срв напомнил
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
58
70
Ответить
Х-М
Талинка
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
87
231
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Х-М:
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
у тойоты тоже давно 8 ст автомат
111
55
Ответить
Ну можно было реал тот же 2.7 доработать и поставить на него турбину. Момента было бы больше чем на 3.5, и расход меньш
32
93
Ответить
Константин
Краснодар
Виталий Сергеев:
Ну можно было реал тот же 2.7 доработать и поставить на него турбину. Момента было бы больше чем на 3.5, и расход меньш
Скорее его заменят на турбированный 2.0 (238 сил, 350 момента) от того же RX"а
31
11
Ответить
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
63
255
Ответить
111
Кемерово
Морда чем то на туарег похожа
9
115
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Виталий Сергеев:
Ну можно было реал тот же 2.7 доработать и поставить на него турбину. Момента было бы больше чем на 3.5, и расход меньш
Бумага все стерпит
MCV30
34
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Странно, что не робот МТА. Вазовцы заявляют что он зе бест и к тому же дешевле. А еще с ним "никаких проблем нет"..."почти"..."если привыкнуть" ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
58
13
Ответить
Иван
Томск
Алекс56 рус:
у тойоты тоже давно 8 ст автомат
Хдее???
28
72
Ответить
Анатолий
Ангарск
Николай Девленко:
Жаль не 2,8 турбо. Но хоть коробка соврменная
Да незачем эти двухлитровые пакеты с соком и куча турбин
40
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
Иван:
Хдее???
На Lexus GS c 2008 года ставили, а БМВ начала ставить позже
83
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
ну чтожж. Пилот давай до свидания ?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
22
23
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Все страшнее и страшнее.... С морды особенно...
49
89
Ответить
XXX
Оренбург
[quote=Иван]
Хдее???[/quo[quote=foster8721]
На Lexus GS c 2008 года ставили, а БМВ начала ставить позже[/quote]
еще раньше лексус LS460 с 2006года 8ступенчатый автомат!!!!!!!!!!!!
99
14
Ответить
XXX
Оренбург
Константин:
Скорее его заменят на турбированный 2.0 (238 сил, 350 момента) от того же RX"а
у лексуса - R4 турбовый двигатель....а здесь про V6 ..разговор....
6
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Найдите пять отличий с УАЗом Буханкой из соседней темы,что мы делаем не так?
На любой вопрос даю любой ответ.
56
9
Ответить
Алекс56 рус:
у тойоты тоже давно 8 ст автомат
Ыыыыыы, открыл я сайт офф диллера Тойоты. Где?
18
71
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Да какая разница кто сколько ступеней и когда ставил в автомат ставить.. ТОйота она и в африке тоета.
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
56
17
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Диски колхоз,остальное не лучше не хуже.
А вообще с такими ценами идите naxyu"!!!
60
29
Ответить
Константин
Краснодар
XXX:
у лексуса - R4 турбовый двигатель....а здесь про V6 ..разговор....
Здесь разговор в том числе про возможную замену 2.7-литровой четверки, что ставится на базовый Хайлэндер. Впрочем, если Lexus RX сменил ее на новый 2-литровик, далеко не факт что также поступят с Highlander"ом - такая замена больше к следующему поколению Хая отношение имеет, нежели не к нынешнему рестайлингу.
9
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
batman 32:
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
Плюсанул.
9
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Николай Девленко:
Ыыыыыы, открыл я сайт офф диллера Тойоты. Где?
Небось, российский-то сайт открыл? А надо было японский смотреть.
На некоторых тамошних прулькотойотах 8-ступ. АКПП и используются.
26
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
@lex@nder:
Странно, что не робот МТА. Вазовцы заявляют что он зе бест и к тому же дешевле. А еще с ним "никаких проблем нет"..."почти"..."если привыкнуть" ))))
Вам бы очки протереть. В новости ни слова про Ваз, Ладу и робота. Если не верите, прочитайте еще раз.
17
26
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Японцы как всегда впереди планеты всей по атмосферным движкам и автоматам!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!
37
30
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
сервантес 22:
Найдите пять отличий с УАЗом Буханкой из соседней темы,что мы делаем не так?
Попробуй на этом Хайлендере на Оймякон скататься зимой. Будет писать от счастья, что тебя от туда вытащат УАЗ Буханкой.
28
46
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Николай Девленко:
Ыыыыыы, открыл я сайт офф диллера Тойоты. Где?
ыыыыыыыыыы лексус это тойота? на внутреннем рынке на крауны давно их ставят
32
9
Ответить
    
Сообщений: 33908
clearbluesky:
Учитывая прогрессирующее бездорожье даже в Питере, заметил, что все чаще поглядываю на джипы.
Хотя раньше пролистывал не глядя.
Красноярск к вашим дорогам присоединяется...
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
14
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Двиг по объему один в один новый двиг на Такоме. Если еще скажут что он по циклу Аткинсона работает, то он и есть.
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
sergey22rus:
Японцы как всегда впереди планеты всей по атмосферным движкам и автоматам!!!
Чего же им не быть первыми, если это именно они и изобрели атмосферный ДВС с АКПП. И все прочее остальное в автомобилестроении.
25
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Иван:
Хдее???
гугл в помощь,так и знал что эта тема поднимется....лексус лс с 2006 года и там уже 8 ст автомат стоял
23
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Бампер в районе противотуманок на Камри 55 для рынка сша похож.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
Попробуй на этом Хайлендере на Оймякон скататься зимой. Будет писать от счастья, что тебя от туда вытащат УАЗ Буханкой.
А зачем мне на Оймякон(даже слова такого не знаю),я и в Алтайские горы на своей машине не лезу,есть специально подготовленный транспорт.
А хочется мне,что бы в России выпускали такие Хайлендеры,надежные и красивые и люди могли себе позволить их купить!!!
На любой вопрос даю любой ответ.
62
5
Ответить
 
Сообщений: 6560
сервантес 22:
А хочется мне,что бы в России выпускали такие Хайлендеры,надежные и красивые и люди могли себе позволить их купить!!!
То есть, чтоб как Буханка стоил, но при этом был хорош как Хайлендер? Не возражаю!
23
4
Ответить
евгений
Барнаул
Thomas Unbelieving:
То есть, чтоб как Буханка стоил, но при этом был хорош как Хайлендер? Не возражаю!
ну не как буханка, но и не 3,3 млн в полной комплектации, это же охренеть можно, ладно бы лексус, но кроссовер от тойоты за 3 млн... круто было когда прошлое поколение от 1,620 начиналось, сейчас бы тоже стоил ляма 2 в максималке, вообще ништяк было бы
16
4
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 135
044003:
Двиг по объему один в один новый двиг на Такоме. Если еще скажут что он по циклу Аткинсона работает, то он и есть.
Если презентация будет в США, я думаю что у Вас побольше будет информации о двигателе, вот и расскажите.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
[quote=Виталий Сергеев][quote=Виталий Сергеев]Ну можно было реал тот же 2.7 доработать и поставить на него турбину и расход меньш[/quote]
расход? врятли.
3
3
Ответить
 
Дудинка
Сообщений: 130
Блин, что творят! Изуродовали передок! Шеф-дизайнера Тойоты-с отставку!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
9
18
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Stim213:
а стоит как квартира в Москве
Не стоит он как квартира в Москве.
Subaru Legend
21
5
Ответить
Вобще норм! Расход минимум, мощность на уровне!
И не нужно турбопуколок одноразовых от ВАГА!
32
7
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Сзаду на ДГЧ похож.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2792
самое смешное что тойота стоит в США дешевле даже с этим курсом
видимо еще полно далдонов которые берут в РФ тойоту за любые деньги
ПРАДО пустой в ноль = 3 млн
200 ка = уже около 5 млн
хайландер = больше 3
даже грузовик хайлюкс пустой 2.5

до свидания тойота /
41
43
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
mymind:
Попробуй на этом Хайлендере на Оймякон скататься зимой. Будет писать от счастья, что тебя от туда вытащат УАЗ Буханкой.
буханка стоковая)))а в Якутии что Японцы не ездят?
6
6
Ответить
Игорь
Усть-Илимск
Часто обновляют...
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
him21:
самое смешное что тойота стоит в США дешевле даже с этим курсом
видимо еще полно далдонов которые берут в РФ тойоту за любые деньги
ПРАДО пустой в ноль = 3 млн
200 ка = уже около 5 млн
хайландер = больше 3
даже грузовик хайлюкс пустой 2.5
до свидания тойота /
зайди в соседние статьи про Китайца передний привод-лям,и киа спортейдж за два ляма...,так что хай за эти деньги это ещё нормально
27
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Алекс56 рус:
буханка стоковая)))а в Якутии что Японцы не ездят?
Конечно японцы там ездят и не мало,это он для розжига,чтоб зацепились.)
На любой вопрос даю любой ответ.
12
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
сервантес 22:
Конечно японцы там ездят и не мало,это он для розжига,чтоб зацепились.)
вот вот
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Зоя Космодемьянская:
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
поэтому они и ломаются чуть меньше другого автопрома, потому-что там ломаться нечему и всё уже проверено-перепроверенно временем. С одной стороны лучше, что древнее всё стоит, а сдругой уже вроде давно 21 век и что-то надо современно втюхивать, малый объём и турбо это очень хорошо, единственное, срок службы надо как-то увеличить, как у атмосферников.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
20
Ответить
NVP
Томск
А кому он нужен не пойму ?
batman 32:
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
10
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
коммунист:
поэтому они и ломаются чуть меньше другого автопрома, потому-что там ломаться нечему и всё уже проверено-перепроверенно временем. С одной стороны лучше, что древнее всё стоит, а сдругой уже вроде давно 21 век и что-то надо современно втюхивать, малый объём и турбо это очень хорошо, единственное, срок службы надо как-то увеличить, как у атмосферников.
Блин, ну а если скажем половине людей не нужны какието сверхсложные моторы, им нужно просто с комфортом без гемора ездить.
и про расход не надо ля-ля, современные атмосферники жрут от силы процентов на 10 больше равных им по динамике турбобензинок. любимая манера вспомнить какой-нибудь трехлитровый марк двадцатилетней давности и сравнивать его с новым с салона немцем.
если на турбе вваливать она и жрать будет литров под
15, а если не вваливать то зачем она вообще нужна. 10% экономия на горючке никогда не отобьется потерей стоимости при продаже..
Subaru Legend
36
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
а еще есть интересно статистика какой процент продаж шкоды/фольца в РФ приходится на их атмо 1.6? думаю в штуках минимум 50% (поло, рапид, октаха)
Subaru Legend
6
1
Ответить
OrLove
Глянул на фотку, с первого взгляда показалось что LX 570 новый..
5
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Мартин W:
Он просто не в курсе что этот его "21-й век" тупо повторение 80-х прошлого. Тогда тоже жутко "современно" было турбины ставить и будущее было за ними. Ага. Только будущее не наступило и качественные атмосферники победили.
22
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Новый ему бы дизель Тойотовский...
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
4
5
Ответить
Sergey Alexandrovich
жаль тех, кто купил это авто вчера))))))
8
2
Ответить
Алексей
Омск
Хайлендер хорош как всегда ! А для его веса двигателя подобраны правильно , а если на него воткнут без ресурсный турбо и робот в придачу его некто в америке брать не будет , там не любят неадекватное турбо , одно дело шевролет камаро 6,2 л . турбо и савсем тдругое дело форд эскейп 1,6 л, турбо, не машины равняю а ресурс двигателей.
14
6
Ответить
сервантес 22:
Найдите пять отличий с УАЗом Буханкой из соседней темы,что мы делаем не так?
цены бы еще сравнил, умник
2
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
Х-М:
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
Х-М:
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
Зачем спрашивается им дизеля если у них в линейке гибриды. Видимо пройдут годы прежде чем до многих дойдет что Япония сделала много лет назад ставку на гибриды а не на дизеля. И дизельные модификации предлагает для увеличения продаж только на том рынке где дизеля востребованы,а именно в Европе. А это далеко не главный авто рынок мира.
21
5
Ответить
Алексей
Омск
коммунист:
поэтому они и ломаются чуть меньше другого автопрома, потому-что там ломаться нечему и всё уже проверено-перепроверенно временем. С одной стороны лучше, что древнее всё стоит, а сдругой уже вроде давно 21 век и что-то надо современно втюхивать, малый объём и турбо это очень хорошо, единственное, срок службы надо как-то увеличить, как у атмосферников.
Так вот товарищ )) У меня x-trail 2,5 атмо , притом год 2004( с Канады ) кушает ровно столько же что у соседа форд куга 2013 1,6 турбо ))
28
5
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Этот 1.6 турбо ещё и не едет. С низов как была полуторолитровая овощевозка так и есть. На верхах тотже убогий малолитражный звон на весь салон и небольшой приход.
ЗЫ. Это из той же оперы, что и акпп с кучей ступеней. ЗАЧЕМ оленям эта куча степеней ? Только инвалидам с дефектом хромосом нужно побольше ступеней. Ещё и примеры/сравнения какие-то убогие приводят. Вон у тех у же давно 8 степеней.... У этих ещё нет до сих пор... Долбятся эти многоступневые коробки в суициде в городе, толку ноль. Если мотор убогий, никакие ступени не помогут, только от езды ощущения портят. Меньше переключений, больше комфорт. Тем более расход у мелкотурбовых мотором не сильно меньше. Вообщем лоха всегда найдёт своего конечно.
32
9
Ответить
Алексей
Омск
batman 32:
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
Конечно к лучшему вам нужен двигатель на один месяц ? ))
8
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
сервантес 22:
Найдите пять отличий с УАЗом Буханкой из соседней темы,что мы делаем не так?
Пожизненые президенты и хорошие машины не совместимы. Ни одного примера обратного.
19
9
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Как много литров то. Скоро и забывать начнешь про такие объемы.
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
clearbluesky:
Учитывая прогрессирующее бездорожье даже в Питере, заметил, что все чаще поглядываю на джипы.
Хотя раньше пролистывал не глядя.
А ты где в нём джип увидел? Хайлендер в луже застрянет, видел лично много раз.
В прошлом году зимой ездя тогда ещё на Санта Фе во дворе такой вытаскивал, а потом по тому месту где он застрял проехал не напрягаясь...
10
31
Ответить
Ruslan Khusainov
LLE:
Пожизненые президенты и хорошие машины не совместимы. Ни одного примера обратного.
Простите, а как у вас на канадщине дела обстоят со сменой президентов и выпуском хороших канадских машин? Вроде Темнейшего у вас нет, а вики говорит "The automotive industry in Canada consists primarily of assembly plants of foreign automakers, most with headquarters in the United States or Japan". Где хорошие канадские машины?
9
8
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Руслан Хусаинов:
Простите, а как у вас на канадщине дела обстоят со сменой президентов и выпуском хороших канадских машин? Вроде Темнейшего у вас нет, а вики говорит "The automotive industry in Canada consists primarily of assembly plants of foreign automakers, most with headquarters in the United States or Japan". Где хорошие канадские машины?
Да пожалуйста, пожалуйста. Где хорошие канадские машины? Да здесь у дома 3 штуки стоят, одна на улице, надо было на 3 машины гараж делать:))), сам знаю - пролопушил.
044003:
Расскажи сколько Кретьен у руля стоял? Мой Сивик собранный в Канаде при этом отьездил 230 тысяч без поломок.
Хватит заливать ольгинский тролль. Не был ты в канаде, насчет сивика не знаю, когда его к вам завезли. Но 230 тыс. для сивика это немного, еще один пример незнания реалий.

Да и насчет кретьена не так много - 10 лет был премьером, а потом он ушел без преемника, а его партия с треском проиграла выборы. Учи матчасть, это не только рылом в корыте жратву размешивать.
13
5
Ответить
s-tolm
Абакан
Урод какой то, на иксрея похож.
3
11
Ответить
s-tolm
Абакан
LLE:
)))))))))))))))Рылом в корыте...))))))))))))))
7
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Клоуну LLE, ну что, забъмся? Давай - pu your money where your mouth is. Я тебе доказательство а ты свою тундру молотком расхерачишь - по две сквозных дырки в каждой панели и фотки выложишь. Согласен, или за***** снова?
8
12
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Ну вот, а так дышал.. Слился парторг. Жаль не увидим повреждений на двадцатку.. :)))

Но для него это катастрофа, он свои корыта дешевле берет - я в его списке новых не видел ни одной. Что четко выдает вновьприбывшего - частая смена дешевых машин, какие-то потуги на налогах выгадать.. Парняга просто в здешней жизни не разобрался. Да и сидит в ***е мира. Ладно хрен с ним. Ему еще лет десять разбираться что к чему, а пока будет попукивать на Россию, что опять же - синдром новообращенного.

Понимаешь чувак, поучать сидя за океаном и приехав как приехали мы (только я лет на 15 раньше тебя) на все готовое и дурак может. Только стоит это дешево, как и недвига в Виннипеге - ибо нахрен никому не надо. Понимаешь чувак, поучать сидя за океаном и приехав как приехал ты (а я лет на 15 раньше тебя) на все готовое и дурак может. Только стоит это дешево, как и недвига в Виннипеге - ибо нахрен никому не надо. И на это есть хорошие причины. Только ты их пока не понимаешь. "Пока" - ключевое слово. Так что береги дыхалку.
5
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
mymind:
Попробуй на этом Хайлендере на Оймякон скататься зимой.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Алексей:
Так вот товарищ )) У меня x-trail 2,5 атмо , притом год 2004( с Канады ) кушает ровно столько же что у соседа форд куга 2013 1,6 турбо ))
поменяйтесь машинами и сравните еще раз.
у меня с женой на одной и той же машине до 4-х литров разница в расходе бывает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
LLE:
Где хорошие канадские машины? Да здесь у дома 3 штуки стоят
оппа, и что за марки? в профиле вижу две японских и одну американскую.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Зоя Космодемьянская:
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
...эти "тактора" неплохо и не дорого ремонтируются, а немецкие ёлки обвешанные турбинами - одноразовый и дорогущий в обслуге вариант.
14
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
анд:
Зачем спрашивается им дизеля если у них в линейке гибриды. Видимо пройдут годы прежде чем до многих дойдет что Япония сделала много лет назад ставку на гибриды а не на дизеля. И дизельные модификации предлагает для увеличения продаж только на том рынке где дизеля востребованы,а именно в Европе. А это далеко не главный авто рынок мира.
если дизель ест столько же, сколько гибрид, и при этом горючее стоит в полтора раза дешевле бенза - нафиг он сдался, этот гибрид (если не PHEV? конечно)?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Алексей:
Хайлендер хорош как всегда ! А для его веса двигателя подобраны правильно , а если на него воткнут без ресурсный турбо и робот в придачу его некто в америке брать не будет , там не любят неадекватное турбо , одно дело шевролет камаро 6,2 л . турбо и савсем тдругое дело форд эскейп 1,6 л, турбо, не машины равняю а ресурс двигателей.
если честно, я бы в сравнении надежности мотора эскейпа и камаро поставил бы на эскейпа, чисто потому что там вдвое меньше деталей...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
komamur:
...эти "тактора" неплохо и не дорого ремонтируются, а немецкие ёлки обвешанные турбинами - одноразовый и дорогущий в обслуге вариант.
производителям пофиг сколько будет стоить ремонт после окончания гарантии. и первому хозяину тоже пофиг. для продаж имеют значение только потребительские свойства и статистика надежности в гарантийный срок.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
6
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Dmitry36:
если честно, я бы в сравнении надежности мотора эскейпа и камаро поставил бы на эскейпа, чисто потому что там вдвое меньше деталей...
Только 6.2 литра это не турбо, а атмосферник. Единственная турбина там на 2-х литровом движке.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
batman 32:
Не доросли ещё японцы до 1.2 турбо 200л.с, ну может и к лучшему.
не японцы, а американцы не доросли. никак не хотят делать бензин себе по два доллара, как в европе бывало.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Dmitry36:
производителям пофиг сколько будет стоить ремонт после окончания гарантии. и первому хозяину тоже пофиг. для продаж имеют значение только потребительские свойства и статистика надежности в гарантийный срок.
Не совсем верно - стоимость ремонтов иногда фактор при покупке. Очень многие покупают машины новыми и ездят на них до упора. Естественно "упор" зависит от региона - в снежных регионах он меньше т.к. поливают дорогу химией которая жрет кузова. У нас проще- химии на дороге практически не бывает.

И по запчастям - у меня когда-то была шевроле венчер, такой дешевенький минивен, сестра у него понтиак кажись монтана. Я его брал новым и откатал на нем 10 лет. Так вот Джи Эм мне за эти десять лет одну и ту же запчасть (железка которая контролирует дворники - она у них под нагрузкой ломается и дворники стоят поперек лобового) радостно продавал раз пять. С тех пор я зарекся их гуано брать. Но бабла они на этом заработали. И на проводке поменянной тоже... :(
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
044003:
Только 6.2 литра это не турбо, а атмосферник. Единственная турбина там на 2-х литровом движке.
турба в ремонте мотора большой погоды не делает, служит достаточно долго и замена/ребилд стоит не дорого.
боятся турбу те кто на ней не ездил.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Dmitry36:
турба в ремонте мотора большой погоды не делает, служит достаточно долго и замена/ребилд стоит не дорого.
боятся турбу те кто на ней не ездил.
Ага, это кстати верно насчет "боятся". Я лично побаиваюсь - в основном не из-за ремонта, а из-за ресурса движка. Може и зря.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
044003:
Не совсем верно - стоимость ремонтов иногда фактор при покупке. Очень многие покупают машины новыми и ездят на них до упора. Естественно "упор" зависит от региона - в снежных регионах он меньше т.к. поливают дорогу химией которая жрет кузова. У нас проще- химии на дороге практически не бывает.
И по запчастям - у меня когда-то была шевроле венчер, такой дешевенький минивен, сестра у него понтиак кажись монтана. Я его брал новым и откатал на нем 10 лет. Так вот Джи Эм мне за эти десять лет одну и ту же запчасть (железка которая контролирует дворники - она у них под нагрузкой ломается и дворники стоят поперек лобового) радостно продавал раз пять. С тех пор я зарекся их гуано брать. Но бабла они на этом заработали. И на проводке поменянной тоже... :(
Выбор-то ваш этого минивэна никак не зависел от этой железки, вы не знали ничего о ней. Так же как не знали покупатели тойот с мотором 2az что у них болты крепления головки блока выдавливает, или покупатели rav4 второго поколения не знали что у них блок управления автоматом имеет дефекты пайки, и покупатели лексусов не знали про пятый цилиндр...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
044003:
Ага, это кстати верно насчет "боятся". Я лично побаиваюсь - в основном не из-за ремонта, а из-за ресурса движка. Може и зря.
машину внукам завещать планируете?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
komamur:
...эти "тактора" неплохо и не дорого ремонтируются, а немецкие ёлки обвешанные турбинами - одноразовый и дорогущий в обслуге вариант.
современный атмосферник, например такой как в этом хайлендере, будет скорее всего иметь прямой впрыск, регулировку геометрии впускного коллектора, трехконтурную систему охлаждения и кучу других интересностей, которые в итоге дадут альбом электросхем страниц на сто, и в ремонте по сравнению с современным турбовым врядли удастся сильно сэкономить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Хм. Смех смехом, но на сивике у меня и в самом деле сын докатывался. Взял новым в далеком уже 98-м поездил и отдал сыну. Пока его на парковке в школе девка какая-то не грохнула - сдавала назад на 4-ранере с фаркопом и стоячему сивику в бок. Страховая тогда его тупо выкупила и все. 230 тысяч км без поломок. Датчик поменял СО2. Это все. Плохо разве?
5
3
Ответить
Александр
Хабаровск
8 ступенчатый автомат отстой. Для ресурса старый 4 ступый, для погонять 5ступка, большего не надо. Aisin a340 и a350 форева)
4
5
Ответить
олег
Иркутск
после аварии в иркутске с хайлендером,где погибли 2-е, не очень машинка! красивая но не безопасная.
7
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
За его цену однозначно туарег. А эта типичная американская корова с напрочь отсутствующими внедорожными возможностями.
14
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
сервантес 22:
А зачем мне на Оймякон(даже слова такого не знаю),я и в Алтайские горы на своей машине не лезу,есть специально подготовленный транспорт.
А хочется мне,что бы в России выпускали такие Хайлендеры,надежные и красивые и люди могли себе позволить их купить!!!
Ну тогда и незачем Буханку вспоминать в теме, где это ну совсем не уместно. А что касаемо хочется. Так и мне этого хочется, только вот от того, что мы все дружно будет сцеживать слюну на собственную страну, ничего не изменится. И беда в том, что пока у власти сидят бандиты и воры, не будет и лучше жить, и заводы будут делать то, что востребовано и могут купить.
2
1
Ответить
афдот
Иркутск
Зоя Космодемьянская:
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
купил а6 в декабре по акции. мотор 2 литра, 4 вд, турбо. Не едет и жрет 15 литров в городе. Теперь вот хочу что нибудь с нормальным мотором 3.5-4.5 без всяких дебильных турбин.
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
profy2003:
Срв напомнил
НЕЕ! со стримки рисовали тот хай, который до рестайлинга 2014 был очень уж прост.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
4
Ответить
виталий
не за те деньги которые за него ломят.....
3
1
Ответить
Виталя
Абакан
У Тойоты очень хорошо маркетинг работает, альтернативы замены семи местного Хая мало, по цена по надежности сервисному обслуживанию и по ликвидности.
2
1
Ответить
Ivan
Томск
Зоя Космодемьянская:
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
А турбо едет, но не долгоDDDD да и расход не меньше...
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Интересно а будет для него когда нибудь постоянный полный привод?
Или этот авто так и останется уделом американских домохозяек?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
евгений
Барнаул
Александр|||:
За его цену однозначно туарег. А эта типичная американская корова с напрочь отсутствующими внедорожными возможностями.
ну кому что, мне вот например дедовский дизайн немецких паркетников не нравится, что GLK, что Х5, Х3, Туарег, Ауди, Кайенн только нравится. да и как они ломаются, было в поселке три туарега года 2003-06, че то от них быстренько люди поизбавлялись....
12
4
Ответить
евгений:
ну кому что, мне вот например дедовский дизайн немецких паркетников не нравится, что GLK, что Х5, Х3, Туарег, Ауди, Кайенн только нравится. да и как они ломаются, было в поселке три туарега года 2003-06, че то от них быстренько люди поизбавлялись....
Тоже был туарег 08 года весь сыпался кое как избавился, и у знакомых у всех такие же проблемы с ними были!
9
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
С рестайлингом, наверное, опять ценник поднимут.
2
 
Ответить
виталий
эдуард батищев:
Красавы,настоящий автомат,настоящий V6... Хоть кто то не молится на пакеты сока с 56 турбинами...
так то да но позволить себе его могут далеко не все.....
2
 
Ответить
виталий
Fox_liar:
Интересно а будет для него когда нибудь постоянный полный привод?
Или этот авто так и останется уделом американских домохозяек?
думаю что нет ... сейчас все на экологии помешаны и на расходе топлива.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Sergeevitch:
Ненавижу*** *лендеры, *****овая машина для хамов и быдла!
Обидели?
Да не парься, хамов и быдла хватает на разных автомобилях.
Просто у большинства на "жыпах" менталилитет такой. БАЙ. Если у чувака внедор лохматый, то все вокруг (вне зависимости от стоимости авто) кто на меньших автомобилях - лохи. Есть такое понятие в биологии - предостерегающие демонстрации у животных. Есть такие короткоголовые лягушки которые друг перед другом начинают раздуваться, нехило так увеличиваясь в размерах. Абассака. Вот здесь примерно из той же оперы. Некоторые прячут свою слабость и комплексы за ширмой большого автомобиля.
Вот у меня корефан, был призёром ЧМ России и Европы по боксу, в далёких 90-х. Так в момент лютого безденежья в начале 2000-х перемещался на оке. Сам почти 2 метра ростом 120 кг веса. Так вот пару раз его подрезали на "крутых жыпах" и выходили с разборками, типа ехать мешает. Удивлял он наезжальщиков очень сильно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
олег:
после аварии в иркутске с хайлендером,где погибли 2-е, не очень машинка! красивая но не безопасная.
а погибшие были пристегнуты?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Новый 3.5 и АКПП на 8 ступенек...Вот это уже интересно!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Алекс56 рус:
гугл в помощь,так и знал что эта тема поднимется....лексус лс с 2006 года и там уже 8 ст автомат стоял
да чего спортить то.Мерс уже 9-ти ступки ставит
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
ВАГ DSG:
Тоже был туарег 08 года весь сыпался кое как избавился, и у знакомых у всех такие же проблемы с ними были!
ага ага.А продажи только растут.У меня товарищ после двух таурегов берет с салона Аморок..Еврей.Заставь его потратить деньги на ломучее авто.Даже под дулом автомата не получится..
6
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
3,5 литра V6 + полноценный 8-ступенчатый автомат - это просто классно
отличный дизайн и машина получается очень интересная
ее хочется покупать
You'll never walk alone!
9
 
Ответить
Александр
Владивосток
Алекс56 рус:
у тойоты тоже давно 8 ст автомат
Иван:
Хдее???
Николай Девленко:
Ыыыыыы, открыл я сайт офф диллера Тойоты. Где?
Ты бы еще сайт африканского диллера тойоты открыл)))
Маджеста 206-й кузов 4.6 с 8ст автоматом шла (который японцы года три как уже сняли с производства и выпускают уже новую маджесту в новом кузове только в гибридной версии и с вариатором). Краун-атлет 3.5 214-й кузов.
Так что япы 8ст освоили еще тогда, когда фрицы в портки какались)))
Другое дело что там акпп клиссический продольный, а вот у хая компоновка поперечная - интересно будет посмотреть как они в поперечную коробку запихали 8 передач! Если также как и в прошлый 6ст акпп U660e который стоит на RX, на камри на авалонах и является ломучим отстоем, но нафиг они сдались эти 8ступеней...
Также интересно что это за новый мотор 3.5 у японцев... В тот же древний 2GR только с новой прошивкой? Никаких анонсов о запуске новой серии двигателей и тавоты не было. Таже R-серия, сменившая в середине 2000-х Z-серию...
7
1
Ответить
777
Владивосток
С переди точно Хонда crv
1
2
Ответить
виталий
hirschhorn:
3,5 литра V6 + полноценный 8-ступенчатый автомат - это просто классно
отличный дизайн и машина получается очень интересная
ее хочется покупать
а лавы есть ?
1
2
Ответить
виталий
hirschhorn:
3,5 литра V6 + полноценный 8-ступенчатый автомат - это просто классно
отличный дизайн и машина получается очень интересная
ее хочется покупать
а бабло есть?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Симпатичный авто... да увы... к нам если и привезут то по ценам космическим... кто их брать то будет?
3
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
evgenuuu:
да чего спортить то.Мерс уже 9-ти ступки ставит
У крайслера с 9-ти ступенчатой дикие проблемы
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
A2:
Чего же им не быть первыми, если это именно они и изобрели атмосферный ДВС с АКПП. И все прочее остальное в автомобилестроении.
Ага. То есть фотографии машины от Шкоды в Японии в 1910 году - это фотошоп? Блин, я так и знал!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Евгений Сабадин:
цены бы еще сравнил, умник
Ты не цены смотри,а тот прогресс,который машины прошли,одна за 60 лет,другая за 20 лет,без..умник.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Alex1234567:
Ага. То есть фотографии машины от Шкоды в Японии в 1910 году - это фотошоп? Блин, я так и знал!
Ага. Америкосы тоже писали, что в 1969 году на луну вылезли и армстронг флаг заегенел их там, но сейчас оказалось что не было этого!) тоже и с надежностью ДСГ будет) миф мазел тов!
2
5
Ответить
FarEast©
Находка
Х-М:
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
Кому они сдались?
4
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
нормуль машин
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
ВАГ DSG:
Ага. Америкосы тоже писали, что в 1969 году на луну вылезли и армстронг флаг заегенел их там, но сейчас оказалось что не было этого!) тоже и с надежностью ДСГ будет) миф мазел тов!
Ты веришь Гордону? Так он назавтра передачу сделает за добрый гонорар , что в 1945 году япы сбросили на Нью-Йорк атомную бомбу, и с тех пор США ходят у Японии в холуях. А Хиросима,-выдумки.

Помню, бывший космонавт Леонов долго смеялся, когда его подивили очередной "правдой" насчет неполета на Луну.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
4
2
Ответить
FarEast©
Находка
Dmitry36:
если дизель ест столько же, сколько гибрид, и при этом горючее стоит в полтора раза дешевле бенза - нафиг он сдался, этот гибрид (если не PHEV? конечно)?
Где вы видели дизель в полтора раза дешевле бензина????
7
 
Ответить
FarEast©
Находка
Александр:
8 ступенчатый автомат отстой. Для ресурса старый 4 ступый, для погонять 5ступка, большего не надо. Aisin a340 и a350 форева)
Пяти ступка едет хуже до 130-150 км. Пооверенно не раз на маркообразных.
Расход в пару литров в пользу 5 ступеней.
2
 
Ответить
FarEast©
Находка
Dmitry36:
производителям пофиг сколько будет стоить ремонт после окончания гарантии. и первому хозяину тоже пофиг. для продаж имеют значение только потребительские свойства и статистика надежности в гарантийный срок.
Если бы всем было пофиг,то супер мега премиум порш кайен 4.5 не стоил от 480 тыр рублей,на вторичке. И продать этот хлам сложнее нежели прадо или форика.
8
3
Ответить
Хероморж
Томск
Отличный аппарат!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dmitry36:
если дизель ест столько же, сколько гибрид, и при этом горючее стоит в полтора раза дешевле бенза - нафиг он сдался, этот гибрид (если не PHEV? конечно)?
Ест гибрид меньше , это не обсуждается даже, соответствует всм экологическим нормам с огромным запасом, не надо ничего выдумывать и потом нести убытки по 100 миллиардов за подделки , а иначе нельзя , себестоимость и усложнение дизеля если его реально под эконормы делать достигают бессмысленых величин, плюс абсолютно надежен, безразличен к качеству топлива, заводится влюбой мороз без всяческих фенов, вебасто, подогревов, вообще не глушить, нужное подчеркнуть.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dmitry36:
если дизель ест столько же, сколько гибрид, и при этом горючее стоит в полтора раза дешевле бенза - нафиг он сдался, этот гибрид (если не PHEV? конечно)?
Кстати , дизельное топливо в довольно большом количестве регионов страны стоит дороже чем чем бензин. Где то одинаково, где то на рубль- два дешевле. Если и другие ваши аргументы построены на подобных примерах то в ваш мирок уже никто не достучится.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичная машина, но только очень дорогая
2
 
Ответить
ВЛК
Владивосток
Во Владивостоке и не модернизированных нет.
 
 
Ответить
Иван
Томск
Без турбомотора-шляпа. На бездорожье Хай все равно бестолковый, хоть был бы быстрый и экономичный.
4
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Николай Девленко:
Жаль не 2,8 турбо. Но хоть коробка соврменная
Слава Тойоте, что не турбо! Не доросли мы еще до высокотехнологичных двигателей, нам они точно ни к чему!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
2
Ответить
Александр
Владивосток
Александр:
8 ступенчатый автомат отстой. Для ресурса старый 4 ступый, для погонять 5ступка, большего не надо. Aisin a340 и a350 форева)
Ооо, ну это вообще иконы надежности, а не акпп)) 650-й тоже хороший автомат был у тойоты.
А вот новые 750/760 и особенно 960 полная задница
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарная мечта!
3
2
Ответить
roughboy
Москва
Stim213:
а стоит как квартира в Москве
где ты в москве квартиры с такой ценой видел?
2
 
Ответить
costa22:
Ты веришь Гордону? Так он назавтра передачу сделает за добрый гонорар , что в 1945 году япы сбросили на Нью-Йорк атомную бомбу, и с тех пор США ходят у Японии в холуях. А Хиросима,-выдумки.
Помню, бывший космонавт Леонов долго смеялся, когда его подивили очередной "правдой" насчет неполета на Луну.
Кто такой Гордон?
А ты веришь, что они были на луне?))))
И ещё приземлились. А потом взлетели?)))
А только в том году сообщают, что наконец то у них получилось это) снова)))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Миллиардник.
The best or nothing
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
clearbluesky:
Учитывая прогрессирующее бездорожье даже в Питере, заметил, что все чаще поглядываю на джипы.
Хотя раньше пролистывал не глядя.
Учитывая прогрессирующее "улучшение" нашей жизни, заметил, что стал меньше поглядывать на новые авто, все чаще поглядываю на свое с мыслью еще поездить на нем...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Fox_liar:
Интересно а будет для него когда нибудь постоянный полный привод?
Или этот авто так и останется уделом американских домохозяек?
Зачем? Есть же прадик. Хай - большой кросс для дорог. Прадик не только для асфальта. В зависимости от того что больше надо, потенциальный покупатель и выбирает между ними.
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Dmitry36:
если дизель ест столько же, сколько гибрид, и при этом горючее стоит в полтора раза дешевле бенза - нафиг он сдался, этот гибрид (если не PHEV? конечно)?
ДТ не дешевле, а если и дешевле то на пару рублей. На дизеле масло в двое чаще надо менять. Ловить летнее и зимнее ДТ и заливать присадки чтоб не дай бог по осени с летней соляркой вдруг холодной ночью не замерзнуть. Хорошо заправки выбирать по пути, абы где в дерев******котно заправляться. Заправляться в перчатках(2х), тк после трактористов пистолет воняет. И это только эксплуатационные "радости". И нафиг он (дизель) действительно сдался если гибрид ест столько же?
5A-FE, 1AZ-FE
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
pnsi:
Прадик не только для асфальта.
Ну скажем Прадик вообще не для асфальта. Но для кросса ПП это не соизмеримый плюс.
Да и вообще как то не совсем понятно, авто таких массогабаритных характеристик и привод от бабского РАВа.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
ikuyanov:
А ты где в нём джип увидел? Хайлендер в луже застрянет, видел лично много раз.
В прошлом году зимой ездя тогда ещё на Санта Фе во дворе такой вытаскивал, а потом по тому месту где он застрял проехал не напрягаясь...
хорошо-хорошо, не джип, а повозка с увеличенным клиренсом. Слава богу, в дворах еще не застреваем, как дойдем до такой стадии, непременно обращусь к Санта Фе. Это не родственник Санта Клауса, случайно?
:-)
3
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вах! Кирасавэц!
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
@lex@nder:
Странно, что не робот МТА. Вазовцы заявляют что он зе бест и к тому же дешевле. А еще с ним "никаких проблем нет"..."почти"..."если привыкнуть" ))))
Вазовцы вообще немного странные.
 
 
Ответить
Сергей
Нягань
Кто то тут писал что тойота придумывает а остальные воруют.
Так вот что придумала тойота?
Доводчики дверей?
Активный круиз контроль?
Или про ненадежных немцев? Да возможно они менее надежны в эпоху маркетологии они не блещут надежностью зато блещут качественными материалами интересными вкусняшками технологиями.че тойота и все японские автомобили не могут похвастаться. И то что японские двс тюнингуеться до бесконечности л.с
Немцам этого не надо а может надо но очень дорого получается. Даже посмотрите на ютюбе обвесели турбинами рубль сорок который (140) получилось 1000+ л.с он не корч как марки гтр супры и т.д видео называется Мерседес ко860 вроде
5
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
"Мощность мотора и расход топлива в Тойоте пока не назвали."
Да ладно, мы и так знаем - 8 литров на 100 км... ну как написано по паспорту :D
 
 
Ответить
евгений
Барнаул
diesel130374:
Вазовцы вообще немного странные.
и цены у них тоже ну оооочень странные) для бизнесменов или для воров как будто, хотя они конечно на таких авто не ездят. простой человек с зп 15-20 тыс в жизни машину за 700 тыс не купит)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
новый дизайн дисков как у моих китайских 2010 года выпуска
1
1
Ответить
Александр
Владивосток
Х-М:
Да уж, на БМВ лет 5 минимум восьмиступки) когда нить и современные турбодизели смогут поставить)
А у тойоты, прикинь, аж 10лет как восьмиступки. С 2006г шли с мотором v8 1UR-FSE и c v6 2GR-FSE на представительских седанах))
АКПП aisin AA80E называется.
Ты не переживай, БНВ тоже когда-нибудь научатся выпускать автомобили)))
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Хорош
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
1
Ответить
Сергей
Нягань
Первые 6 АКПП поставили БМВ
Потом Мерседес 7 АКПП
Потом Лексус 8 АКПП
Потом Мерседес 9 АКПП
Только Лексус сдусля со своей 8 АКПП я имею ввиду лс который
А Тойоту не встречал с 8 АКПП
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сергей:
Кто то тут писал что тойота придумывает а остальные воруют.
Так вот что придумала тойота?
Доводчики дверей?
Активный круиз контроль?
Или про ненадежных немцев? Да возможно они менее надежны в эпоху маркетологии они не блещут надежностью зато блещут качественными материалами интересными вкусняшками технологиями.че тойота и все японские автомобили не могут похвастаться. И то что японские двс тюнингуеться до бесконечности л.с
Немцам этого не надо а может надо но очень дорого получается. Даже посмотрите на ютюбе обвесели турбинами рубль сорок который (140) получилось 1000+ л.с он не корч как марки гтр супры и т.д видео называется Мерседес ко860 вроде
он же бандитский, сам Саша Белый на таком ездил =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
Александр
Владивосток
Сергей:
Кто то тут писал что тойота придумывает а остальные воруют.
Так вот что придумала тойота?
Доводчики дверей?
Активный круиз контроль?
Или про ненадежных немцев? Да возможно они менее надежны в эпоху маркетологии они не блещут надежностью зато блещут качественными материалами интересными вкусняшками технологиями.че тойота и все японские автомобили не могут похвастаться. И то что японские двс тюнингуеться до бесконечности л.с
Немцам этого не надо а может надо но очень дорого получается. Даже посмотрите на ютюбе обвесели турбинами рубль сорок который (140) получилось 1000+ л.с он не корч как марки гтр супры и т.д видео называется Мерседес ко860 вроде
Согласен с тем что немцам не надо тюнить свои унылые моторы))) Их просто меняют на японские JZ и UZ серии и не изобретают велосипед заново))) Не встречал ни одной японки свапнутой на гейропские двигателя, зато гейропские тачки постоянно древними япономоторами свапаются. Наверное из-за того что гейропские моторы и кпп такие фантастические что хозяева их берегут, снимают со своих недоповозок и хранят дома в спальне натирая тряпочкой. А под капот так уж и быть ставят японские моторы с японских и владивостокских помоек)))
2
4
Ответить
Александр
Владивосток
Сергей:
Первые 6 АКПП поставили БМВ
Потом Мерседес 7 АКПП
Потом Лексус 8 АКПП
Потом Мерседес 9 АКПП
Только Лексус сдусля со своей 8 АКПП я имею ввиду лс который
А Тойоту не встречал с 8 АКПП
Няганьский диванный ыксперт подтянулся)) Со свечкой и секундомером возле каждого производителя стоял и отмечал кто и в чем первый? О чем с тобой разговаривать, если ты даже тойоты 8ступой не видел
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Зоя Космодемьянская:
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
расскажи это владельцам таурегов 3,6 атмо )))
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Зоя Космодемьянская:
Атмосферники это прошлый век ... Не едут а жрут как трактора
На чём ездите Вы?
Ну давайте, я согласен на заезд своего атмосферника против Вашего турбо. При этом не знаю ещё какая у Вас машина.
Но посмотрим, кто едет, а кто нет.
2
 
Ответить
Сергей
Нягань
Александр:
Согласен с тем что немцам не надо тюнить свои унылые моторы))) Их просто меняют на японские JZ и UZ серии и не изобретают велосипед заново))) Не встречал ни одной японки свапнутой на гейропские двигателя, зато гейропские тачки постоянно древними япономоторами свапаются. Наверное из-за того что гейропские моторы и кпп такие фантастические что хозяева их берегут, снимают со своих недоповозок и хранят дома в спальне натирая тряпочкой. А под капот так уж и быть ставят японские моторы с японских и владивостокских помоек)))
https://www.youtube.com/watch?v=NvVPkTfTDZQ
 
 
Ответить