Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota прекратила продажи Hiace в России

Toyota прекратила продажи Hiace в России

12 Февраля 2018 | 20183 просмотра

Toyota Motor прекратила поставки микроавтобусов Hiace на российский рынок.

Причина решения не раскрывается, однако, по неофициальным данным, она связана со скорым истечением срока действия нынешнего Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на модель. Документ, позволяющий продавать Hiace на российском рынке, прекратит свое действие 9 марта 2018 года. По всей видимости, Toyota не считает целесообразным оформлять новый ОТТС на Hiace, поскольку эта процедура стала намного дороже после введения обязательного требования оснащать все автомобили устройствами ЭРА-ГЛОНАСС. С другой стороны, нынешний Hiace до конца года должен уступить место на конвейере модели нового поколения.

Бескапотный микроавтобус Toyota Hiace вмещает 12 человек. В России модель предлагалась с бензиновым мотором 2,7 л (160 л.с.) и с турбодизелем 3,0 л (144 л.с.). Бензиновый автомобиль стоил от 2 387 000 рублей, цены на дизельный вариант начинались с отметки 2 643 000 рублей.

Отметим, что спрос на Toyota Hiace в России был невысоким. В 2016 году в стране продали 276 таких машин, а в прошлом году реализовали всего 73 автомобиля.

Для тех, кто не успел приобрести оригинальный Hiace, в России предлагается его пиратская копия из Китая под именем Foton View. Хотя дизайн у Фотона идентичен Тойоте, под кузовом прячутся другие агрегаты: мотор — бензиновый Mitsubishi 4G69 (2,4 л, 130 л.с.) или турбодизель Cummins ISF (2,8 л, 130 л.с.). Foton View стоит от 1 750 000 рублей.

Обновление (16:00 Мск). В пресс-службе Toyota уточнили, что поставки Toyota Hiace на российский рынок в текущей версии прекращены, так как модель ждет глобальное обновление.

Toyota Hiace
Foton View
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Газель победила
Продам уши от мертвого осла.
263
49
Ответить
Евгений
Волгоград
ПАЛАСИО
Газель победила
нет, китайцы
66
102
Ответить
обмен
Иркутск
скоро тойота вообще покинет россию со своими космос ценами
355
76
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Прокатили раз .Под 150 км/ч.Стараюсь больше не садиться
44
79
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Новый Хайс Всегда был дорогой покупкой- но он отрабатывает каждый вложенный рубль на 100%.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
251
95
Ответить
обмен
Иркутск
https://krasnoyarsk.drom.ru/fo... фотон даже красивее
55
78
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
В Сибири довольно популярный автобус в корпоративном сегменте
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
137
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Странно - на Дроме очередь из комментаторов за этим чудом японской инженерной мысли.
51
26
Ответить
роман
Владивосток
Евгений
нет, китайцы
Нет! Газель всех нагнула!
71
34
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
У нас бегают с правильным рулем.
99
44
Ответить
Олег
Набережные Челны
обмен
https://krasnoyarsk.drom.ru/fo... фотон даже красивее
ну и купи себе эту красоту)
77
7
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
В уссурийске все больше и больше газелей в виде коммерческого транспорта. В арсеньеве бегают французы. Японцы эту нишу давно проиграли.
136
27
Ответить
Alex
Хабаровск
Те кто пишут что хайс популярен в России. Возможно имеют ввиду старые хайсы в 100х кузовах с дизелями KZ и L серии. Или 200е с правым рулем которые можно привезти с небольшим пробегом. А новые хайсы с автосалона, покупают в основном фирмы для корпоративных перевозок, и то еденицы.
181
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Странно - на Дроме очередь из комментаторов за этим чудом японской инженерной мысли.
у большинства хайс ассоциируется с другим авто - когда он был комфортным, надежным, проходимым, семейным автобусом
а нынешний вариант - "аля маршрутка" никак не ассоциируется с семейным авто.
215
8
Ответить
лицо
Кемерово
Yuki-Turbo
В Сибири довольно популярный автобус в корпоративном сегменте
что не скажешь о всей Сибири в корпоративном сегменте :)
32
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Не выдержала проверки ГЛОНАССом.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
51
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в крупные компании покупали для поездок в аэропорт
для работы на маршруте более выгодны по цене и вместимости Боксеры,Транзиты,Нексты

по этому не удивителен уровень продаж
86
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений
нет, китайцы
Нет, Газель! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
36
15
Ответить
  
Сообщений: 13187
И надо уже строить не газопроводы, а Газелепроводы!
Продам уши от мертвого осла.
28
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
"Кому он нужен за 2.5 млн, толи дело если снять пошлины" было уже?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
56
11
Ответить
Александр
Томск
Интересно. а сколько корейцы Н1 продали?
49
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Катались такие в качестве автобуса на маршруте между городами....потом появились H1 с Транзитами и эти Тайоты все куда-то делись сразу))) Так что не удивительно ни разу
53
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
За прошлый год продано 73 машины!!
Скорее всего Хайс сказал нам досвидули - Ивеки, Форды и Газели загнали его под лавку ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
73
8
Ответить
 
Сообщений: 194
Тойоте надоел бред в виде "поддержки отечественного автопрома в РФ"?...
А Хайс хоть с левым хоть с правым рулем машина хорошая.
Для организации лучше ничего нет.
ораторы, орущие "Газель нормальная машина"-пожелаю вашим детям работать все-таки на Хайсах, а не на Газеляторах-глядишь, к тому времени здравый смысл восторжествует )
109
58
Ответить
     
Сообщений: 628303
обмен
скоро тойота вообще покинет россию со своими космос ценами
А жаль будет... хотя не уйдут
Движение - жизнь
13
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yuki-Turbo
В Сибири довольно популярный автобус в корпоративном сегменте
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
27
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
какая боль...
10
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иванов-Водкин
Не выдержала проверки ГЛОНАССом.
Она не выдержала проверки потребительским спросом. Вся "печаль" ГЛОНАССа в том, что нужно 2 тачки на тестах расхлестать, чтобы получить сертификат.

Когда ты продаешь Солярисы десятками тысяч в год - ты можешь хоть раз в месяц сертификат обновлять.

А когда ты продаешь Хайсы по 76 штук в год - то 2 разбитых Хайса съедят всю твою прибыль.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
60
12
Ответить
 
Сообщений: 7323
ну так выставьте интересную модель и за интересную цену. по осени выбирал развозную машинку. очень долго думал притащить хайса с японии длинного и "горбатого". но в итоге взял просто нового транзита с салона. в итоге сэкономил порядка 300 тр по цене между бу хайсом и новым транзитом ну и получил дополнительные 4,5 куба в салон.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
63
8
Ответить
Евгений
Волгоград
роман
Нет! Газель всех нагнула!
"Напомним, помимо оригинального Toyota Hiace в России продается его пиратская копия из Китая под именем Foton View." (с)

зачем платить больше, если все азиаты на одно лицо)))
40
21
Ответить
Крас142
Новокузнецк
У нас рулят Форд Транзит и Французские разные , Хайс дорогой вот и уходит .
53
2
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3072
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
У нас в администрации ездят
21
12
Ответить
 
Сообщений: 6812
а сколько продали фотонов по сравнению с тойотами?
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
обмен
скоро тойота вообще покинет россию со своими космос ценами
Лучше ничего не продавать, чем продавать по адекватным ценам. Управляйте старыми праворульными мечтами...
35
21
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 160
Крас142
У нас рулят Форд Транзит и Французские разные , Хайс дорогой вот и уходит .
слышал что уходит, но вернется, т.к. его ждет глобальное обновление
8
12
Ответить
Петропавловск-Камч.
обмен
https://krasnoyarsk.drom.ru/fo... фотон даже красивее
Тоже так показалось, да и если присмотреться, то отличия существенны- другие двери, наклон передней кромки пассажирского стекла, нисходящий шов в районе лючка и т.д.
9
5
Ответить
9274478
Кемерово
обмен
скоро тойота вообще покинет россию со своими космос ценами
Не цены космос, а народ нищий...
47
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мне на нравится он - как маршрутка. Старекс, даже Н-1, и Мультивэн с Виано гораздо приятнее...я в смысле использования в качестве корпоративной "дежурки", а я в роли пассажира.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
12
Ответить
Петр
Красноярск
Yuki-Turbo
В Сибири довольно популярный автобус в корпоративном сегменте
да, только с правым рулем... Такси Красноярск- Кызыл все на них!
25
6
Ответить
Прекратили продажи. Ну не Hia ce... )))))
22
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
У нас были такие в корпоративном парке. Нас на них возили не только по пригороду, но и на межгород, вплоть до 500-700 км. за день. Я возненавидел тогда этот автомобиль с сиденьями для покемонов и ужасной подвеской.
50
21
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
dimasur86
а сколько продали фотонов по сравнению с тойотами?
Фотонов Вью продали аж 6 штук ))
Пожелаем удачи счастливым хозяевам ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
32
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 100
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
У нас такие Сургутнефтегаз и Газпром покупал для перевозки работников.
23
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Лучше ничего не продавать, чем продавать по адекватным ценам. Управляйте старыми праворульными мечтами...
сам то хоть понял что написал?
26
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
Нет, Газель! )))
Победил Фиат Дукато, Француз Боксер, Форд транзит
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
26
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
Берут,типа Газпромы,Лукойлы и тп... Брали богатые комерсанты в своё время,ща правда мода сменилась уже.
Кстати у нас Тойота местная офф дилер, ездит на газели :)
Как встречаю эту машинку самому смешно становится хотя могли бы для корпоративного сервиса выделить из японских машин что нето.
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
Romchik728
Катались такие в качестве автобуса на маршруте между городами....потом появились H1 с Транзитами и эти Тайоты все куда-то делись сразу))) Так что не удивительно ни разу
Хайс конкурировал с Истаной (длина, высота кузова, вместительность).
Сейчас очень много на дорогах H1, Transporter*ов.
А в фордах/пежо/фиат для маршрутных перевозок с высоким потолком и широким салоном куда более комфортнее ездить, нежели как селедка в банке в хайсе/н1.....
А бизнес сегмент (организации для частных поездок) предпочитают Транспортеры, а если туристический сегмент то H-1.
За бугром раньше много было Хайсов, сейчас все больше и больше Корейских автобусов....
19
9
Ответить
    
Сообщений: 36442
Евгений
нет, китайцы
вы много видите китайские басы на улицах Волгограда?
думаю, что количество увиденный китайцев за один день в Волгограде близко к Нулю.
а вот дукато, боксер, джампер, и Транзит видите каждый день по могу раз
17
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Yuki-Turbo
В Сибири довольно популярный автобус в корпоративном сегменте
У меня на работе бегают две штуки. Честно говоря - дрова... Сейчас меняем на Мерсы Спринтеры.
25
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
Для задач перевозки сотрудников на работу, с работы, в течении дня по рабочим делам, еще можно как дежурный автомобиль использовать в круглосуточном режиме.
10
6
Ответить
Gafur
Уфа
Вообще на дорогах в таком кузове не видел
8
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
сам то хоть понял что написал?
Непонятливым поясняю:
Тойота лучше вообще уберёт модель с рынка, чем сделает адекватную цену.
21
15
Ответить
Оптимист
Красноярск
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
В администрации Красноярского края их аж 3 шт. Путина встречали.
16
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Фотон победит
2
13
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
в водоканале в Самаре есть такой
в корпорации с голубым факелом есть такой ( причем наклейка на борту с логотипом и названием)

задача- отвести группу юристов на Арбитражный суд в Казань с более-менее комфортом, встретить группу проверяющих со столицы в аэропорту/ жд.вокзале
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Bakotiinii
В уссурийске все больше и больше газелей в виде коммерческого транспорта. В арсеньеве бегают французы. Японцы эту нишу давно проиграли.
Это не японцы проиграли,а пошлины победили.
Французы в Арсеньеве бегают по маршрутам,так же как и во Владике.А Хайсы на маршрутах тут были 15 лет назад,свежих хайсов ни разу не встречал.
Зато заезжаем на любой рынок и базу.И бп 3-5 летних Хайсов как амна за баней.Которые стоят по 1.5 мульта рублей.Китайцы очень любят прульный Хайс,кавказцев тоже много вижу по Владику.Ни кто че то не бежит за Фотоном и Газелью.
И Газель берут фирмы в лизинг,выгодно и удобно.Во Владивостоке тоже много газелей,но у частников 1%.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
29
11
Ответить
роман
Владивосток
Евгений
"Напомним, помимо оригинального Toyota Hiace в России продается его пиратская копия из Китая под именем Foton View." (с)

зачем платить больше, если все азиаты на одно лицо)))
Точно сказали!
3
12
Ответить
Дмитрий
Советский
Хороший надежный аппарат. Много ездил на нем. Жалко что уходит с нашего рынка..(((
22
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Оптимист
В администрации Красноярского края их аж 3 шт. Путина встречали.
Судя по кол-ву комментариев - мы щас тут в комментариях найдем все 76 проданных Хайса :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex M@re
Это не японцы проиграли,а пошлины победили. Французы в Арсеньеве бегают по маршрутам,так же как и во Владике.А Хайсы на маршрутах тут были 15 лет назад,свежих хайсов ни разу не встречал. Зато заезжаем...
Пошлины лишь нивелировали демпинг. Все эти Хайсы, Альфарды, Приусы и прочие столько любимые на Дроме чудеса японского автопрома - интересны только когда их японец купил, покатал 3 года а потом продал за 1/3 от цены нового.

А за полную стоимость - нафиг никому эти авто не уперлись. Чуток дороже Соляриса - да. За 3 мульта? Извини - подвинься.

Так что в равной конкурентной борьбе, без демпинга со стороны б/у - японская коммерческая техника слила в чистую.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Непонятливым поясняю:
Тойота лучше вообще уберёт модель с рынка, чем сделает адекватную цену.
Зачем им продавать в убыток. В России люди так работают, лучше работать за маленькую, чем не работать вообще.
8
4
Ответить
11107648
Краснодар
Андрей
У меня на работе бегают две штуки. Честно говоря - дрова... Сейчас меняем на Мерсы Спринтеры.
Дрова на дрова меняете?)))
13
8
Ответить
 
Сообщений: 254
Был новый хайс в 2011г, в минус 30 градусов при езде дубел руль, тяжелела педаль тормоза и западало сцепление т.к бачки тех. жидкостей и рабочий цилиндры вынесены под лобаш можно сказать на улицу, а двигатель то по сути в кабине. Мотор 2.7 чрезвычайно прожорлив, но вроде всегда хватало. На трассе при небольшом снеге постоянно швыряло, стоит зацепить бровку даже при 60 км/ч и машину тут же начинало затягивать. Зад на рессорах и тот кто сидел сзади знают что такое проезд лежачего полицейского. На сухой и ровной трассе идет отлично, но стоит выпасть снегу...
22
7
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
роман
Нет! Газель всех нагнула!
с лицензионным cummins из Китая
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Петр
да, только с правым рулем... Такси Красноярск- Кызыл все на них!
Глаза протри..нет там правого руля.. Истаны,Хайсы,Мерсы,Форды...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
продавец железок
Фотонов Вью продали аж 6 штук ))
Пожелаем удачи счастливым хозяевам ))
серьезно? целых 6? может ими просто сотрудникам салона выдали зарплату
6
 
Ответить
Хороший авто. Только последний ряд сидений тесноват.
6
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Старые хайсы хорошие рабочие лошадки..
14
 
Ответить
trooper
ну так выставьте интересную модель и за интересную цену. по осени выбирал развозную машинку. очень долго думал притащить хайса с японии длинного и "горбатого". но в итоге взял просто нового транзита...
Все правильно сделал, дай бог чтоб теперь тебя мотор ее подвел. У нас маршрутчики скинули транзиты давно уже и больше не берут
7
7
Ответить
Розарио Агро
Лучше ничего не продавать, чем продавать по адекватным ценам. Управляйте старыми праворульными мечтами...
Так адекватных цен давно нет, вообще авто не торговать?
9
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Николай Дудочкин
Все правильно сделал, дай бог чтоб теперь тебя мотор ее подвел. У нас маршрутчики скинули транзиты давно уже и больше не берут
маршрутчик и частное лицо - это огромная разница!
5
2
Ответить
urwoiy
Ну что сказать, печаль.. У нас например актуальны только бензиновые с 4wd, но они прульные и немного не такие, бегают конечно и такие, но это не то пальто, да и не с салонов они всяко, пробежные со всей страны. Фотона никогда не видел, открытие для меня, спасибо дром, прозрел))
6
 
Ответить
Lunoxod_inc
Jora 1
У нас были такие в корпоративном парке. Нас на них возили не только по пригороду, но и на межгород, вплоть до 500-700 км. за день. Я возненавидел тогда этот автомобиль с сиденьями для покемонов и ужасной подвеской.
Аналогичная ситуация и в нашей компании. Была парочка Тойот и Н1, обновили их на Каравеллы
6
2
Ответить
al
Краснодар
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
Транснефть например. Для перевозок персонала.
Нет, газели, уазы, жигуляторы и другой мусор не покупает. Нет, не нужен, спасибо.
8
7
Ответить
8135094
Новосибирск
японцы извращаются
4
5
Ответить
al
Краснодар
5-9
Мне на нравится он - как маршрутка. Старекс, даже Н-1, и Мультивэн с Виано гораздо приятнее...я в смысле использования в качестве корпоративной "дежурки", а я в роли пассажира.
Есть другая ипостась - альфард. Для гораздо приятнее.
5
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
хайс вайс забавный был
1
 
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
На север съезди и не будешь задавать глупых вопросов.
13
4
Ответить
10143634
Лабинск
Были в эксплуатации два hiace, с кузовом h100, 1992, 1999г выпуска с атмосфероными дизелями, 2L, 3L, левый руль на механике, замечательные автомобили, неприхотливые и надежные, ни когда не позволили, вспоминаю с теплотой!
9
1
Ответить
10143634
Лабинск
Ошибся в слове НЕ ПОДВОДИЛИ!
5
 
Ответить
User
Улан-Удэ
у нас в организации есть хайс в этом кузове, старекс, газель в старом, газель в новом и буханка :)
 
 
Ответить
покупают футбольные клубы например у калининградской балтики такая тойота
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр
На север съезди и не будешь задавать глупых вопросов.
И что я там должен увидеть? 300 Хайсов на 7 000 000 км^2?

Факты-то то в статье указаны вполне конкретно: 273 +76 авто за 2 года. На всю Россию. Это даже не мизер - это ничто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
все верно
нормального в хреновой стране быть не может, это противоречит закону
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
2
Ответить
8654871
Вообще не разу не видел на дорогах
1
2
Ответить
3278710
в роснефти на работу на таких возят на месторождение, 4 раза по 80 км пробег каждый день без выходных ,машина не старая 10-го или 11-го года а на спидометре уже почти миллион, двигатель родной, не капиталили , а ходовка слабовата.
9
2
Ответить
3278710
А мерседес плохо себя показал , к ста тысячам пробега встал движок , в Сургуте разобрали выставили счёт на 500тыс. за ремонт , хозяин на эвакуаторе приволок его в бокс , долго потом стоял он.
7
3
Ответить
korpmaks
Ижевск
совсем нас не уважают, надо в отместку машины с правым рулем запретить
4
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
обмен
скоро тойота вообще покинет россию со своими космос ценами
А радость в чём ,в том что болтуны пересаживают народ на телеги?
Каждому своё
6
4
Ответить
VladSO
А жаль будет... хотя не уйдут
Кого больше: себя или японцев?
1
2
Ответить
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
Нефтегазодобывающие, думаю.
2
 
Ответить
Андрей
У меня на работе бегают две штуки. Честно говоря - дрова... Сейчас меняем на Мерсы Спринтеры.
С унылой японской повозки сразу на премиум пересели. Рад что у вашей конторы все хорошо.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7323
Николай Дудочкин
Все правильно сделал, дай бог чтоб теперь тебя мотор ее подвел. У нас маршрутчики скинули транзиты давно уже и больше не берут
ну так больших проблем по транзиту новому то нет.
как начнет глючить егр - вырезать его и перешить мозги.
как раз к этому он снимется с гарантии по сроку, пробеги у нас не большие.
по нагрузке - он тоже считай в санатории катается. груз у меня объемный но легкий.
так что думаю свои 3-4 года он отбегает а дальше просто поменяю на новый также в лизинг.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
3
4
Ответить
Андрей
Евгений
нет, китайцы
В них только двигатели китайские, камминз
2
 
Ответить
Марина Олеговна
Владивосток
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
Ратимир)
4
 
Ответить
s05c
Новосибирск
Балбесы на ряду с комплектацией автобус надо было , простые рабочие комплектации продавать. И чтоб автомат , дизель и полный привод.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ALLEXW
А радость в чём ,в том что болтуны пересаживают народ на телеги?
Нет - болтуны сами не хотят ездить на нормальных авто. Почитайте новость еще раз: Хайс привезли в РФ, его продавали в РФ, любой болтун мог пойти и купить Хайс в любом автосалоне Тойоты в РФ.

Но болтуны - только на словах готовые "управлять мечтой". А на деле - покупать мечту за 3 лама они не готовы.

Поэтому устав ждать, когда болтуны от пустопорожних слов в интернете про то, как катастрофически не хватает в РФ настоящих японских минивэнов - перейдут уже к действию и купят то, чего им якобы так не хватает - Тойота решила не тратить деньги на поставки никому не нужной по факту модели.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
9
Ответить
Erz
Улан-Удэ
Хайс машина для людей! с кондиционером, хорошей печкой, с откидными сиденьями из велюра. О чень комфортная. Не то что *****о газель что и делает что сыпится и сыпится! Салон *****о печь *****о вся гудит трещит и воет. Пежо форд фиат натуральные скотовозы без форточек летом в нем умрёш зимой замерзнеш. К этим машинам надо руку приложить чтоб хорошо было. А хайс купил с завода: купил литье, затонировал и поехал нормально зарабатывать.
12
3
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
И что я там должен увидеть? 300 Хайсов на 7 000 000 км^2?

Факты-то то в статье указаны вполне конкретно: 273 +76 авто за 2 года. На всю Россию. Это даже не мизер - это ничто.
С теоретиками спорить бесполезно. Я говорю съезди и посмотри!
5
1
Ответить
VK
Владивосток
Не знаю что там по официальному спросу, но у нас на ДВ этих Хайсов ну ооочень много, явно не 2-3 сотни.
3
 
Ответить
VK
Владивосток
JumanGEE
И что я там должен увидеть? 300 Хайсов на 7 000 000 км^2?

Факты-то то в статье указаны вполне конкретно: 273 +76 авто за 2 года. На всю Россию. Это даже не мизер - это ничто.
А у нас на ДВ этих Хайсов больше, чем уаз+калина+веста+нива+приора ВМЕСТЕ взятых.
6
1
Ответить
Да и пофиг. Кому понадобится - привезти вообще не проблема
2
 
Ответить
VK
Владивосток
JumanGEE
Пошлины лишь нивелировали демпинг. Все эти Хайсы, Альфарды, Приусы и прочие столько любимые на Дроме чудеса японского автопрома - интересны только когда их японец купил, покатал 3 года а потом продал за...
При чём тут демпинг? РФ якобы вступила в вто и что? достаточно отменить или срезать пошлины % хотя бы на 50-70 и посмотрим что получится. НОВЫЕ корейские и японские авто хлынут. И не надо будет ждать 1-2-3 года. При одинаковой цене любой здравомыслящий предпочтет авто, собранное НЕ В РФ, а на исторической родине.
5
1
Ответить
Евгений
Волгоград
fareast
вы много видите китайские басы на улицах Волгограда?
думаю, что количество увиденный китайцев за один день в Волгограде близко к Нулю.
а вот дукато, боксер, джампер, и Транзит видите каждый день по могу раз
а вы много видите газелей, боксеров, джамперов и дукатов в тексте статьи? я не вижу ни одного, только китайцев
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE
Она не выдержала проверки потребительским спросом. Вся "печаль" ГЛОНАССа в том, что нужно 2 тачки на тестах расхлестать, чтобы получить сертификат. Когда ты продаешь Солярисы десятками тысяч...
Так и я о том же.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
На ДВ много Хайсов. Особенно тех кто катает туристов до Пограничного. Официально конечно их никто брать не будет с таким ценником. А вдвое дешевле с Японии- пожалуйста.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр
Интересно. а сколько корейцы Н1 продали?
1278 шт. в 2017 году.
 
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 26
обмен
скоро тойота вообще покинет россию со своими космос ценами
это не у тоёты космос цены, это у населения вова с друзьями все украл
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
JumanGEE
Нет - болтуны сами не хотят ездить на нормальных авто. Почитайте новость еще раз: Хайс привезли в РФ, его продавали в РФ, любой болтун мог пойти и купить Хайс в любом автосалоне Тойоты в РФ. Но болтуны...
Хайс в Японии стоит от 1.6 миллиона рублей.
Таун Айс от 850 тыщ.
Бывший Караван(сейчас нв 350) от 1.2 миллиона.
НВ200 от 900 тыщ.
Да отмени пошлины и поставь такую же цену как за них хотят в Японии,Хайсы по 1.7 миллиона отлетали бы новые как горячие пирожки.
А за 3 миллиона они****** ни кому не нужны,ни потому что они плохие,а потому что тупо у народа нет денег.Вот и покупают что подешевле.
И дело не в Японии.В США Додж Рам 1500 от 26 тыщ зелени и челленджер от 27 тыщ,бмв х6 от 60 тыщ.Пошлину заплати и стоят как танк.
Пошлины демпинг невелируют)))АГА....
6
2
Ответить
обмен
скоро тойота вообще покинет россию со своими космос ценами
Не с космос-ценами, а покинет страну с нищим населением.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Зато в Ыбипте их много.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
6078776
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
Администрации, РЖД, МРСК, Ростелеком
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Александр Владимирович
Кого больше: себя или японцев?
Японцев)
Чего себя жалеть? Выбор есть
Движение - жизнь
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр
С теоретиками спорить бесполезно. Я говорю съезди и посмотри!
Бесполезнее только с фанатиками. Сама Тойота отчитывается о катастрофически низком объеме продаж и выводил модель с рынка.

А фанатики знай себе твердят: "Нет. Все вранье. Спрос - есть. Он большой. Я знаю. Я знаю даже лучше самой Тойоты."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
VK
А у нас на ДВ этих Хайсов больше, чем уаз+калина+веста+нива+приора ВМЕСТЕ взятых.
Вас на ДВ - 5% населения России. В одной Москве живет в 3 раза больше народу, чем на всем ДВ.

Ни один автопроизводитель не ориентируется в своих планах на ДВ. Даже сами Тойота и Ниссан - предпочитают сборочные комплекты через пол земного шара в Питер таскать, там собирать и продавать авто тем, кто заинтересован в их покупке.

И то, что ДВ застрял в 90х с его автобарахолками и трепетной страстью к б/у - всего лишь особенность данного региона. Ни на что особо не влияющая.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
6
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
Бесполезнее только с фанатиками. Сама Тойота отчитывается о катастрофически низком объеме продаж и выводил модель с рынка.

А фанатики знай себе твердят: "Нет. Все вранье. Спрос - есть. Он большой. Я знаю. Я знаю даже лучше самой Тойоты."
А что хайсы два года производятся? Хоть маленько мозг можешь включить? Где ты фанатика увидел?
2
1
Ответить
Артём
Братск
JumanGEE
А можно узнать - какие конкретно организации закупают Хайсы и для решения каких корпоративных задач?
нефтянники. для города. для*****а - УАЗ Буханка
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Старый Хайс из 90-х был и остаётся легендой микроавтобусов. Их на дорогах родины полным полно.
А эта "газель", в ней чего на 2.5 миллиона рублей?
Технически очень куцые, кузов совершенно не из нержавейки. Палка да бензомотор как у газели 2,7, задний привод. Японская газель по цене приличной машины. Ну ладно, еще наконец дефорсированный дизель 1KD разрешили для России. Ещё бы они продавались...
Впрочем, курс упавшего рубля тоже хорошо приложил руку к торможению продаж.

Хайсы во многих странах очень часто встречаются на дорогах. Юговосточная Азия, Африка. Египет, Тунис, Тайланд... В Египте их собирают для себя, ценник что-то в районе $30.000, это менее 1.800.000 в рублях. Не 2.500.000 же.... Резвая машинка, хотя тесновата и жестковата.
Сейчас на эти рынки газели некст наступают. С их ценами могут и там подвинуть Хайс.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
JumanGEE
Нет - болтуны сами не хотят ездить на нормальных авто. Почитайте новость еще раз: Хайс привезли в РФ, его продавали в РФ, любой болтун мог пойти и купить Хайс в любом автосалоне Тойоты в РФ. Но болтуны...
Я про других болтунов благодаря которым мутёж с пошлинами идёт.
Каждому своё
 
 
Ответить