Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бестселлеры Японии в апреле 2021-го: спрос на Toyota Harrier подскочил в пять раз

Бестселлеры Японии в апреле 2021-го: спрос на Toyota Harrier подскочил в пять раз

11 Мая 2021 | 12429 просмотров

11 мая Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала результаты продаж в Японии за апрель 2021 года. Лидеры остались прежние: Toyota Yaris — среди легковушек и Honda N-BOX — в сегменте кей-каров.

В апреле 2020-го в Стране восходящего солнца уже вовсю чувствовалось влияние COVID-19: сбыт машин заметно снижался. С учетом эффекта низкой базы в этом апреле по многим моделям зафиксирована резкая положительная динамика.

В сравнении с апрелем 2020-го сбыт легковушек в сумме увеличился на 29,4%, до 349 895 шт., кей-каров — на 42%, до 139 452 шт.

Вот как выглядит топ-10 продаж легковых автомобилей (в скобках — динамика относительно апреля 2020-го):

Сильнее всего выросли продажи Toyota Harrier: спрос на среднеразмерный кроссовер подскочил почти в пять раз. Это связано с тем, что в июне 2020 года появилось новое поколение этой модели.

Среди кей-каров столь внушительную динамику никто не демонстрирует, хотя продажи отдельных машин увеличились вдвое:

Toyota Harrier
Honda N-BOX
 
Toyota Yaris
 

Комментарии

19984677
Иркутск
Toyota Voxy всего 600 штук продали, как она вообще в список попала..
15
79
Ответить
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
70
17
Ответить
  
Сообщений: 13248
Хариер растерял харизматичность
Продам уши от мертвого осла.
35
118
Ответить
  
Сообщений: 13248
Дром может купить на тест праворульный автомобиль?
Продам уши от мертвого осла.
121
17
Ответить
Ой как всем интересно, что там в Японии продают.
38
121
Ответить
  
Сообщений: 13248
Павел Черных
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
Продам уши от мертвого осла.
117
182
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Дром может купить на тест праворульный автомобиль?
тебе даже если новость про паровоз будет, ты все равно напишешь "купите на тест"... закусывай, хоть иногда....
74
33
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те.
Вопрос: А чё же японцы как горячие пирожки не разбирают Nissan Leaf, Mitsubishi I-Miev, Toyota Prius PHV, Mitsubishi Outlander PHEV??
А вместо этого всякий хлам берут примитивный?
76
70
Ответить
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
137
15
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
23
97
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Павел Черных
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
82
182
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
Потому что Япония, вопреки сложившемуся мнению, на самом деле чрезвычайно архаичная страна, где при выборе повозки её "прогрессивность" - где-то в самом конце учитываемых при покупке параметров.
Иностранный Агент
21
37
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Дикий Прапор
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
Опечатка с Вестой/ Гарантий/ Нивой, Рио, Солярисом и Гретой
5
47
Ответить
Иван
Новосибирск
"результаты продаж в Японии за апрель 2021 года" - это важная информация
20
45
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Kyojima
Потому что Япония, вопреки сложившемуся мнению, на самом деле чрезвычайно архаичная страна, где при выборе повозки её "прогрессивность" - где-то в самом конце учитываемых при покупке параметров.
А может просто от нищеты? Да и не одной иномарки только на местных японских ТАЗиках ездят?*
* Другим словом машины из 10ки самых продаваемых кроме Альфарда, Вокси и Харриера - назвать не могу!
11
55
Ответить
19984677
Иркутск
Дикий Прапор
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
точно, весту так и надо было назвать.. а то придумали. всего равно только русскоязычные товарищи покупают.
15
1
Ответить
Вадим
Томск
19984677
Toyota Voxy всего 600 штук продали, как она вообще в список попала..
Очевидно же что один знак не дописали.
21
1
Ответить
Вадим
Томск
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
У них ЗП миним. от 150 000 на наши деньги. Вот и берут, что не брать то?
49
4
Ответить
Вадим
Томск
Дикий Прапор
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
44
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ну и вот сравним с самыми продаваемыми машинами в нашей стране:
https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1111575
1) Лада гранта
2) Лада Веста
3) Киа Рио
4) Хундай Грета
5) Фольксваген Поло
6) Хундай Солярис
7) Лада Ларгус
8 Тойота РАВ 4
9) Фольксваген Тигуан
10) Рено Логан
Выходит у нас вполне сравнимый автопарк!
А если ещё и Кей кары добавить в общие продажи в Японии, а у нас взять соответственно ТОП 20 - то выяснится что у нас там и Шкоды Кадьяк/Октавия/Рапид, Киа Спортэйдж, Оптима (к5), Ниссан Кашкай и тд. https://abreview.ru/stat/aeb/top-25/
Выходит мы живём лучше и богаче японцев?!
13
84
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Вадим
У них ЗП миним. от 150 000 на наши деньги. Вот и берут, что не брать то?
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
19
81
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Вадим
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
Дак недавно же была статья на Дроме, что за электромобили и гибриды в Японии ещё больше льгот, чеж японцы не электрички берут, а всякие тазики меньше матиза размером?
14
45
Ответить
Egor R
Дикий Прапор
А может просто от нищеты? Да и не одной иномарки только на местных японских ТАЗиках ездят?*
* Другим словом машины из 10ки самых продаваемых кроме Альфарда, Вокси и Харриера - назвать не могу!
А может просто от того, что не понимаешь условия проживания в Японии? Урбанизация, плотность населения, уровень развития общественного транспорта, ограничений использования личного авто в городах? Если уж на то пошло, то тогда надо объём рынка в USD в годовом выражении сравнить? И картинка, думаю сразу яснее станет, кто кого богаче будет.
66
3
Ответить
13128944
Чита
Японский городской житель мыслит рационально. Берет небольшое авто с учётом экономии бензина и удобства парковки. В России берут джип в кредит гонять по городу, а дома Мебель старая, зато понты колотятся.
111
7
Ответить
Павел
Томск
Вадим
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
Вот именно, там машина в основном не более, чем средство передвижения. Там таких дебилов, которые всю жизнь на маршрутке ездили, а унаследовав от бабушки квартиру - меняют ее на двухсотый крузер, нету.
86
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6744
Вадим
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
Основная Фишка ке
2
 
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
Ха ха. Это вам по ТВ рассказали? Нормально им на руки остаётся. В китайском ширпотребе не ходят))
65
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6744
Вадим
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
Основная фишка кейкара это желтые номера- не требуется места под парковку, тоесть можно ставить на учет без личного места, ну и всякие приколы типо налога всего 5-7р. в год против 50-70 за какой-нибудь литровый витс, страховка дешевая и т.п.
51
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Egor R
А может просто от того, что не понимаешь условия проживания в Японии? Урбанизация, плотность населения, уровень развития общественного транспорта, ограничений использования личного авто в городах? Если...
А может просто от того что ты не понимаешь условия жизни в Японии?))
В нашей стране во дворах многоэтажек в мегаполисах - тоже не больно много места для парковки, на центральных улицах - платные парковки - однако машины размером с Оку, ушастый Запор и Матиз - у нас не в топе продаж, в отличии от Японии?
Про общественный транспорт - в Японии я не был, но могу сказать одначзначно - у нас лучше в этом плане чем в Исландии/Италии/Болгарии и Великобритании (но правда, хуже чем в Германии), по-крайней мере если речь о крупных городах!
Ну а если ты хочешь посчитать в USD, то не забудь посчитать медицинскую страховку, коммуналку и налоги в Японии, а также сравнить цены на все - я сравнил, в России жить - баще!
15
84
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Японский городской житель мыслит рационально. Берет небольшое авто с учётом экономии бензина и удобства парковки. В России берут джип в кредит гонять по городу, а дома Мебель старая, зато понты колотятся.
Знаешь лучше жить в России в большой квартире со старой мебелью, чем как японец в Японии в хате размером с собачью будку)))
31
73
Ответить
Вадим
У них ЗП миним. от 150 000 на наши деньги. Вот и берут, что не брать то?
150 тыщ - это вроде японский МРОТ.
38
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Ха ха. Это вам по ТВ рассказали? Нормально им на руки остаётся. В китайском ширпотребе не ходят))
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
15
52
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
В светлогорске зато наверно рай на земле)) Это где вообще?
66
12
Ответить
Дикий Прапор
А может просто от того что ты не понимаешь условия жизни в Японии?)) В нашей стране во дворах многоэтажек в мегаполисах - тоже не больно много места для парковки, на центральных улицах - платные парковки...
Баще.. Ты персонаж Жванецкого. Спорить буду до хрипоты, до драки, хотя я там не был.
41
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
19984677
точно, весту так и надо было назвать.. а то придумали. всего равно только русскоязычные товарищи покупают.
С чего это только русскоязычные) Веста встречается в Словакии, Сербии, Македонии, Болгарии)
Вот пожалуйста Лада Веста в полиции Словакии
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2019/06/03/lada-vesta-sw-cross-stal-policejskim-avtomobilem-v-slovakii.html
8
55
Ответить
him541
Новосибирск
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
У них цены на бензин выше в 2 раза..
10
11
Ответить
15984524
Петрозаводск
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
Ага, субкомпактный, с передним приводом и вдвое большим расходом в городе. И фигня, что в нем места будет в полтора раза меньше.
33
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
him541
У них цены на бензин выше в 2 раза..
Ну дак я и спрашиваю, цены на бензин выше в Японии в два раза - электрички там у них делают, гибриды подключаемые, что же японцы всякий примитив берут?
8
31
Ответить
Сергей
Находка
Дикий Прапор
Ну и вот сравним с самыми продаваемыми машинами в нашей стране: https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1111575 1) Лада гранта 2) Лада Веста 3) Киа Рио 4) Хундай Грета 5) Фольксваген...
Если взять среднюю цену в топ-10 авто, то получиться в япии продаваемые автомобили дороже раза в 1,5-2, а если еще и умножить на кол-во проданных авто, то мы живем совсем даже не лучше и не богаче.., к сожалению.
33
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
Так Ярисы, Короллы и Харриеры всякие в основном с гибридными установками и продают.
43
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
Видимо те, кто рис ест через раз.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
10
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
Сколько стоит гибридный Тигуан?
51
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
В светлогорске зато наверно рай на земле)) Это где вообще?
Калининградская область, курорт федерального значения - Светлогорск
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
17
52
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
И что вас в странах Евросоюза и Японии жители водят по квартирам и про жизнь свою рассказывают?))
46
8
Ответить
15984524
Петрозаводск
Вадим
У них ЗП миним. от 150 000 на наши деньги. Вот и берут, что не брать то?
От 100 после налогов получится. И цены на всё вокруг соответствуют.
9
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Сколько стоит гибридный Тигуан?
Гибридных тигуанов в России не продают, также как и Шкод Кадьяк и БМВ х1, зато есть дизельные, если вопрос в экономичности - кстати они стоят примерно - 2.5 млн (Кадьяк, Х1)
10
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Калининградская область, курорт федерального значения - Светлогорск https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
Ну допустим, а работать где там? Если бабуля жилплощадь не оставила, которую туристам можно сдавать, а таксовать не очень хочется?
41
6
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
А может просто от того что ты не понимаешь условия жизни в Японии?)) В нашей стране во дворах многоэтажек в мегаполисах - тоже не больно много места для парковки, на центральных улицах - платные парковки...
Вы из Москвы? Не помню в Италии гнилых и перекошенных на один бок из-за сломанных рессор ПАЗиков.
33
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Ага, субкомпактный, с передним приводом и вдвое большим расходом в городе. И фигня, что в нем места будет в полтора раза меньше.
За 2.7 млн и Кадьяк и Тигуан будут 4х4 в люксовых комплектациях + дизель
13
34
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
дак БУДУЩЕЕ

а разбирают СЕЙЧАС

ты там писал что кандидатскую защитил?
22
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Дикий Прапор
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
Да не распинайся ты перед такими, им не докажешь, у них везде лучше, они тут все ненавидят и не видят порой элементарного, нормальный человек видит и белое и черное, они только черное.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
48
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Так Ярисы, Короллы и Харриеры всякие в основном с гибридными установками и продают.
Обычный гибрид часто больше дизеля жрет! А я спрашивал про электрички и подзаряжаемые гибриды - про них же нам загоняют что это будущее!
9
46
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
И что вас в странах Евросоюза и Японии жители водят по квартирам и про жизнь свою рассказывают?))
У меня достаточно знакомых в ЕС, даже любовницы были в Германии и в Чехии))
10
57
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
Гибридных тигуанов в России не продают, также как и Шкод Кадьяк и БМВ х1, зато есть дизельные, если вопрос в экономичности - кстати они стоят примерно - 2.5 млн (Кадьяк, Х1)
Дизель не экономит. Тем более в городе по пробкам. Кодиак дешевле 3 миллионов не выйдет никак в реальной жизни.
35
10
Ответить
Владельцу Кодиака задают вопрос.
- Почему не купил хариера безпробежного 2017 года с Японии?
Владелец Кодиака:
- а что такое хариер?
33
16
Ответить
Крымский Босс
Дикий Прапор
У меня достаточно знакомых в ЕС, даже любовницы были в Германии и в Чехии))
А в Крыму у Вас есть любовь ?
27
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Обычный гибрид часто больше дизеля жрет! А я спрашивал про электрички и подзаряжаемые гибриды - про них же нам загоняют что это будущее!
Много гибридов эксплуатировал? Я езжу на гибриде с расходом 5-6 литров по городу при динамике 7-7.5 до сотки. Какой дизель с такими же показателями будет?
36
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
Ну допустим, а работать где там? Если бабуля жилплощадь не оставила, которую туристам можно сдавать, а таксовать не очень хочется?
Ну вообще-то в Калининградской области зарплаты как в Тюменской (а это вроде не самый бедный регион, если я не ошибаюсь)?
Калининградская область добывает нефть и газ (причем основную часть гонит на экспорт в Германию), имеет мощнейшую судостроительную и судоремонтную отрасль, 2 автозавода, завод по производству микропроцессоров, добыча янтаря, производство медицинского оборудования, перевалка грузов)
Как бы в моем родном регионе жизнь очень неплохая))
12
43
Ответить
Крымский Босс
&M@RK&
Много гибридов эксплуатировал? Я езжу на гибриде с расходом 5-6 литров по городу при динамике 7-7.5 до сотки. Какой дизель с такими же показателями будет?
Кама-1 даже быстрее будет чем Ваш гибрид
13
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Крымский Босс
Кама-1 даже быстрее будет чем Ваш гибрид
Много кам-1 на дорогах видел? Что это? Инвалидка с электромотором от пылесоса? Реальные можно примеры пожалуйста
40
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Вы из Москвы? Не помню в Италии гнилых и перекошенных на один бок из-за сломанных рессор ПАЗиков.
Я из Калининградской области, сейчас живу в Крыму под Ялтой - долговременная служебная командировка, и что-то много лет не встречал уже убитых пазиков - бываю в Тюменской области часто - у родных - там тоже все норм.
Калининградская область - МАЗ, ГаЗ Некст Мерседес, ман, ходят новехонькие электрички Ласточка производства Сименс - Германия
Крым - и в Ялте и в Севастополе - отличный ОТ
Тюмень - тоже одно новье
Я хз в какой дыре ещё сохранились древние сломанные пазики)
10
55
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Дизель не экономит. Тем более в городе по пробкам. Кодиак дешевле 3 миллионов не выйдет никак в реальной жизни.
Правда что ли? Мой брательник нынче за 2.4 млн в автосалон взял 4х4, дизель, кожа
8
45
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Крымский Босс
А в Крыму у Вас есть любовь ?
Да я вообще Крым люблю)) и девченки тут красивые, но я женатый и жене обещал больше не изменять ((
8
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Я из Калининградской области, сейчас живу в Крыму под Ялтой - долговременная служебная командировка, и что-то много лет не встречал уже убитых пазиков - бываю в Тюменской области часто - у родных - там...
Отъедь немного подальше Калининградской области и Крыма, и ты возможно удивишься, но по твоей же логике, большая часть России окажется дырой, ибо там такого добра навалом.
42
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
Много гибридов эксплуатировал? Я езжу на гибриде с расходом 5-6 литров по городу при динамике 7-7.5 до сотки. Какой дизель с такими же показателями будет?
Моя Ауди А4 дизель 2018 год спортверсии машина размером с Волгу ГАЗ-24 - средний расход 5.7 литра/на сотку, разгон - 7.1 с до 100
13
44
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
А может просто от нищеты? Да и не одной иномарки только на местных японских ТАЗиках ездят?*
* Другим словом машины из 10ки самых продаваемых кроме Альфарда, Вокси и Харриера - назвать не могу!
ТОП-10 рынка Германии*:
1 Volkswagen Golf
2 Volkswagen Tiguan
3 Volkswagen Passat
4 Volkswagen Polo
5 Audi A4
6 Skoda Octavia
7 Ford Focus
8 Mercedes-Benz C-Class
9 Volkswagen Touran
10 Audi A3

*не одной иномарки только на местных немецких ТАЗиках ездят
** хотя нет - есть одна божественная иномарка - Форд Фокус
*** Другим словом машины из 10ки самых продаваемых кроме Тигуана, Пассата и А4 - назвать не могу!

даже Гольф не могу, ведь это С-класс, но Королла в японском ТОП-10 тебя не устроила, это тазик, поэтому Гольф как С-класс тоже тазик
36
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Моя Ауди А4 дизель 2018 год спортверсии машина размером с Волгу ГАЗ-24 - средний расход 5.7 литра/на сотку, разгон - 7.1 с до 100
Ну такой расход во влажных мечтах только если, а мы сейчас говорим о реальных цифрах в ГОРОДЕ с пробками, а не данных из брошюрки.
39
10
Ответить
Крымский Босс
&M@RK&
Много кам-1 на дорогах видел? Что это? Инвалидка с электромотором от пылесоса? Реальные можно примеры пожалуйста
КАМА1 видел пару раз. Пару машин проходят испытания на МКАДе. Но когда Кама1 выйдет в серийное производство то она нагнет все гибриды и дизеля.
8
38
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
поэтому вы с папаней стали чинить отжатый Авенсис китайским неоригиналом, ога)
от того что у вас на руки больше остается чем у японцев
интересно японец бы стал капиталить отжатый авенсис китайским неоригиналом?
34
6
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Обычный гибрид часто больше дизеля жрет! А я спрашивал про электрички и подзаряжаемые гибриды - про них же нам загоняют что это будущее!
что значит "часто"?
где подтверждения?
где статистика?
ты пойман на лжи и предвзятости много раз, клоун
31
7
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
ленин завещал)
18
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
ТОП-10 рынка Германии*: 1 Volkswagen Golf 2 Volkswagen Tiguan 3 Volkswagen Passat 4 Volkswagen Polo 5 Audi A4 6 Skoda Octavia 7 Ford Focus 8 Mercedes-Benz C-Class 9 Volkswagen...
Ты не прав потому что:
1) забыл ещё Мерседес C-classe
2) в германском топ-10 - 3 машины премиум класса (Ауди А3, Ауди А4, Мерседес С) - в японском не одной!
Так что ни о чем этот ваш японский авторынок!
7
46
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
Ну такой расход во влажных мечтах только если, а мы сейчас говорим о реальных цифрах в ГОРОДЕ с пробками, а не данных из брошюрки.
Это средний расход топлива моей машины город/трасса - причем в Ялте - а тут ещё и горы,да и кондёр постоянно шпарит
9
36
Ответить
онСамый
Красноярск
Дикий Прапор
Ну и вот сравним с самыми продаваемыми машинами в нашей стране: https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1111575 1) Лада гранта 2) Лада Веста 3) Киа Рио 4) Хундай Грета 5) Фольксваген...
да что ты чёрт возьми несёшь?)
37
5
Ответить
Японский Патруль
Василий Карнилюк
Владельцу Кодиака задают вопрос.
- Почему не купил хариера безпробежного 2017 года с Японии?
Владелец Кодиака:
- а что такое хариер?
Владельцу гибридного Хариера задают вопрос.
- Почему не купил неедующего дизельного Кодиака 150 сил дизельного за 3 мульта?
Владелец Хариера:
44
14
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
Много гибридов эксплуатировал? Я езжу на гибриде с расходом 5-6 литров по городу при динамике 7-7.5 до сотки. Какой дизель с такими же показателями будет?
Шкода Кодиак дизель 150 сил за 3 млн 12 сек 0-100
29
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
поэтому вы с папаней стали чинить отжатый Авенсис китайским неоригиналом, ога)
от того что у вас на руки больше остается чем у японцев
интересно японец бы стал капиталить отжатый авенсис китайским неоригиналом?
А что ты предлагаешь отдать 5 стоимостей старого Авенсиса - за ремонт его оригинальными запчастями?!
И да Авенсис 2-го поколения не продавали в Японии в принципе.
9
37
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Ну вообще-то в Калининградской области зарплаты как в Тюменской (а это вроде не самый бедный регион, если я не ошибаюсь)? Калининградская область добывает нефть и газ (причем основную часть гонит на экспорт...
но все равно все едут в Москву
22
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Это средний расход топлива моей машины город/трасса - причем в Ялте - а тут ещё и горы,да и кондёр постоянно шпарит
Зачем мне твой город/трасса, если я про чисто городскую эксплуатацию в данный момент пишу. Ты читать научись хоть внимательно. Сбрось расходомер, если знаешь как это делается, и покатайся ТООЛЬКО по городу, с пробками светофорами и и.д. Цифра будет куда более существенная.
31
8
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Я из Калининградской области, сейчас живу в Крыму под Ялтой - долговременная служебная командировка, и что-то много лет не встречал уже убитых пазиков - бываю в Тюменской области часто - у родных - там...
в Ярославле например, 300 км от Москвы, город Золотого кольца РФ, третий по величине населения город Центрального федерального округа Российской Федерации.
20
4
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Правда что ли? Мой брательник нынче за 2.4 млн в автосалон взял 4х4, дизель, кожа
150 сил и 12 секунд 0-100 судя по бюджету?
22
5
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Да я вообще Крым люблю)) и девченки тут красивые, но я женатый и жене обещал больше не изменять ((
скока лишней инфы из тебя льется
иди в тик ток исповедуйся
46
6
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
А что ты предлагаешь отдать 5 стоимостей старого Авенсиса - за ремонт его оригинальными запчастями?!
И да Авенсис 2-го поколения не продавали в Японии в принципе.
я ничего не предлагаю: не подменяй тему дискуссии как ты это все время делаешь

интересно японец бы стал капиталить отжатый авенсис китайским неоригиналом?
26
6
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Ты не прав потому что:
1) забыл ещё Мерседес C-classe
2) в германском топ-10 - 3 машины премиум класса (Ауди А3, Ауди А4, Мерседес С) - в японском не одной!
Так что ни о чем этот ваш японский авторынок!
Так что ни о чем этот ваш японский авторынок!

ты бы сразу это написал без предысторий и твоего кандидатского анализа, время бы хоть не тратили

убогий скользский типок ты конечно
39
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
:-)
затем - что в Калининграде - покупка машин из вашего списка - это логично и разумно.
а во Владивостоке - будет как чемодан без ручки - нести тяжело и выкинуть жалко - это во первых.

а во вторых - сравнивать хариер и тот же кодьяк - это как лада веста и например шкода октавия - примерно так же, но есть нюансы....
34
6
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Моя Ауди А4 дизель 2018 год спортверсии машина размером с Волгу ГАЗ-24 - средний расход 5.7 литра/на сотку, разгон - 7.1 с до 100
это сугубо трассовый расход на 120 км/ч, не лечи
27
4
Ответить
Японский Патруль
Евгений из СПб
:-) затем - что в Калининграде - покупка машин из вашего списка - это логично и разумно. а во Владивостоке - будет как чемодан без ручки - нести тяжело и выкинуть жалко - это во первых. а во вторых...
примерно так же, но есть нюансы....

КРАСИВО СКАЗАЛ))
22
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В процессе жарких дискуссий мы опять и снова выясним, что японцы живут теснее нас, платят за все дороже, особенно за комуналку, и вообще нормально там кантуются тока российские моряки, а японцы им завидуют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
4
Ответить
Японский Патруль
ТОП-10 рынка Германии*:
1 Volkswagen Golf
2 Volkswagen Tiguan
3 Volkswagen Passat
4 Volkswagen Polo
5 Audi A4
6 Skoda Octavia
7 Ford Focus
8 Mercedes-Benz C-Class
9 Volkswagen Touran
10 Audi A3

кстати 8 из 10 машин это по сути одна и та же машина (платформа MQB, один и тот же мотор, один и тот же робот) но в разном форм-факторе.

вот это "разнообразие" по немецки
32
9
Ответить
Японский Патруль
Влад_на мазде
В процессе жарких дискуссий мы опять и снова выясним, что японцы живут теснее нас, платят за все дороже, особенно за комуналку, и вообще нормально там кантуются тока российские моряки, а японцы им завидуют.
а в Светлогорске вообще лучше всего, особенно если жить в Крыму и изменять жене с чешскими проститутками, пока папаня чинит списанную тойоту китайским неоригиналом, дизельная А4 это не тазик, все японцы тазики, вообще все знакомые от японии не в восторге, но не были, потому что были в ЕС, поэтому ни о чем
47
8
Ответить
     
Сообщений: 3881
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
покупай
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
да можете хоть на лошадях ездить, только будущее все также за электричеством останется
18
3
Ответить
     
Уже Орёл
Сообщений: 83
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
Купив то, что ты перечислил и ездить и бояться а не дай боже шо нибудь сломаеца. Да?
24
7
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
Я (скорее) тоже сторонник нового в эти немалые деньги, но, вообщет, выбор - личное дело каждого.
15
1
Ответить
Петр
Ольга
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
Не топлю за ПР, но надо быть объективным по поводу жизни в Японии. Восемь машин из списка "полноценных" авто - гибриды (пусть и не Phev), две (Alphard и Harrier) можно отнести к престижным.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 3881
Василий В.В
Купив то, что ты перечислил и ездить и бояться а не дай боже шо нибудь сломаеца. Да?
ябывзял это отдельная секта упоротых, предлагает ку3 за 2.7, только стоит она от 2.9 и будет пустая как барабан и чуть ли не на штампах
23
5
Ответить
Шахтёр
ПАЛАСИО
Дром может купить на тест праворульный автомобиль?
Так Лиф же есть у них.
7
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
Зачем мне твой город/трасса, если я про чисто городскую эксплуатацию в данный момент пишу. Ты читать научись хоть внимательно. Сбрось расходомер, если знаешь как это делается, и покатайся ТООЛЬКО по городу, с пробками светофорами и и.д. Цифра будет куда более существенная.
Специально зашёл в машине в меню статистики - там можно посмотреть по дням - все праздники я был в Севастополе - средний 6.3 литра ДТ/100 км
6
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
я ничего не предлагаю: не подменяй тему дискуссии как ты это все время делаешь

интересно японец бы стал капиталить отжатый авенсис китайским неоригиналом?
Если тебе интересно "будет ли японец капиталить отжатый Авенсис китайским неоригиналом" то ты это у японца и спроси)
Ну а тебе раз ты так за оригинальность этого Авенсиса переживаешь - могу предложить его купить, цены я уже посмотрел - битые Авенсис в 2006 г.в в такой комплектации(кожа, двухзонный климат, полный электропакет) в среднем по России стоят 350-370 тысяч рублей, мы готовы отдать за 250 тысяч (понимаем же перевозка) - приезжай забирай, восстанавливай!
Все лучше чем на пруле начала 90х гонять)
7
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
:-) затем - что в Калининграде - покупка машин из вашего списка - это логично и разумно. а во Владивостоке - будет как чемодан без ручки - нести тяжело и выкинуть жалко - это во первых. а во вторых...
И чем же так Кадьяк проигрывает Хариеру?
Я открыл сравнение Дром дизельный кадьяк и гибридный хариер:
Размеры примерно одинаковые, просвет кадьяка больше, комплектация у кадьяка сильно богаче
https://www.drom.ru/catalog/co...
8
26
Ответить