Бестселлеры Японии в апреле 2021-го: спрос на Toyota Harrier подскочил в пять раз

Бестселлеры Японии в апреле 2021-го: спрос на Toyota Harrier подскочил в пять раз

11 Мая 2021 | 12429 просмотров

11 мая Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала результаты продаж в Японии за апрель 2021 года. Лидеры остались прежние: Toyota Yaris — среди легковушек и Honda N-BOX — в сегменте кей-каров.

В апреле 2020-го в Стране восходящего солнца уже вовсю чувствовалось влияние COVID-19: сбыт машин заметно снижался. С учетом эффекта низкой базы в этом апреле по многим моделям зафиксирована резкая положительная динамика.

В сравнении с апрелем 2020-го сбыт легковушек в сумме увеличился на 29,4%, до 349 895 шт., кей-каров — на 42%, до 139 452 шт.

Вот как выглядит топ-10 продаж легковых автомобилей (в скобках — динамика относительно апреля 2020-го):

Сильнее всего выросли продажи Toyota Harrier: спрос на среднеразмерный кроссовер подскочил почти в пять раз. Это связано с тем, что в июне 2020 года появилось новое поколение этой модели.

Среди кей-каров столь внушительную динамику никто не демонстрирует, хотя продажи отдельных машин увеличились вдвое:

Toyota Harrier
Honda N-BOX
 
Toyota Yaris
 

Комментарии

19984677
Иркутск
Toyota Voxy всего 600 штук продали, как она вообще в список попала..
15
79
Ответить
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
70
17
Ответить
  
Сообщений: 13410
Хариер растерял харизматичность
Продам уши от мертвого осла.
35
118
Ответить
  
Сообщений: 13410
Дром может купить на тест праворульный автомобиль?
Продам уши от мертвого осла.
121
17
Ответить
Ой как всем интересно, что там в Японии продают.
38
121
Ответить
  
Сообщений: 13410
Павел Черных
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
Продам уши от мертвого осла.
117
182
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Дром может купить на тест праворульный автомобиль?
тебе даже если новость про паровоз будет, ты все равно напишешь "купите на тест"... закусывай, хоть иногда....
74
33
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те.
Вопрос: А чё же японцы как горячие пирожки не разбирают Nissan Leaf, Mitsubishi I-Miev, Toyota Prius PHV, Mitsubishi Outlander PHEV??
А вместо этого всякий хлам берут примитивный?
76
70
Ответить
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
137
15
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
23
97
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Павел Черных
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
82
182
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
Потому что Япония, вопреки сложившемуся мнению, на самом деле чрезвычайно архаичная страна, где при выборе повозки её "прогрессивность" - где-то в самом конце учитываемых при покупке параметров.
Иностранный Агент
21
37
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Дикий Прапор
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
Опечатка с Вестой/ Гарантий/ Нивой, Рио, Солярисом и Гретой
5
47
Ответить
Иван
Новосибирск
"результаты продаж в Японии за апрель 2021 года" - это важная информация
20
45
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Kyojima
Потому что Япония, вопреки сложившемуся мнению, на самом деле чрезвычайно архаичная страна, где при выборе повозки её "прогрессивность" - где-то в самом конце учитываемых при покупке параметров.
А может просто от нищеты? Да и не одной иномарки только на местных японских ТАЗиках ездят?*
* Другим словом машины из 10ки самых продаваемых кроме Альфарда, Вокси и Харриера - назвать не могу!
11
55
Ответить
19984677
Иркутск
Дикий Прапор
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
точно, весту так и надо было назвать.. а то придумали. всего равно только русскоязычные товарищи покупают.
15
1
Ответить
Вадим
Томск
19984677
Toyota Voxy всего 600 штук продали, как она вообще в список попала..
Очевидно же что один знак не дописали.
21
1
Ответить
Вадим
Томск
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
У них ЗП миним. от 150 000 на наши деньги. Вот и берут, что не брать то?
49
4
Ответить
Вадим
Томск
Дикий Прапор
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
44
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ну и вот сравним с самыми продаваемыми машинами в нашей стране:
https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1111575
1) Лада гранта
2) Лада Веста
3) Киа Рио
4) Хундай Грета
5) Фольксваген Поло
6) Хундай Солярис
7) Лада Ларгус
8 Тойота РАВ 4
9) Фольксваген Тигуан
10) Рено Логан
Выходит у нас вполне сравнимый автопарк!
А если ещё и Кей кары добавить в общие продажи в Японии, а у нас взять соответственно ТОП 20 - то выяснится что у нас там и Шкоды Кадьяк/Октавия/Рапид, Киа Спортэйдж, Оптима (к5), Ниссан Кашкай и тд. https://abreview.ru/stat/aeb/top-25/
Выходит мы живём лучше и богаче японцев?!
13
84
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Вадим
У них ЗП миним. от 150 000 на наши деньги. Вот и берут, что не брать то?
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
19
81
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Вадим
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
Дак недавно же была статья на Дроме, что за электромобили и гибриды в Японии ещё больше льгот, чеж японцы не электрички берут, а всякие тазики меньше матиза размером?
14
45
Ответить
Egor R
Дикий Прапор
А может просто от нищеты? Да и не одной иномарки только на местных японских ТАЗиках ездят?*
* Другим словом машины из 10ки самых продаваемых кроме Альфарда, Вокси и Харриера - назвать не могу!
А может просто от того, что не понимаешь условия проживания в Японии? Урбанизация, плотность населения, уровень развития общественного транспорта, ограничений использования личного авто в городах? Если уж на то пошло, то тогда надо объём рынка в USD в годовом выражении сравнить? И картинка, думаю сразу яснее станет, кто кого богаче будет.
66
3
Ответить
13128944
Чита
Японский городской житель мыслит рационально. Берет небольшое авто с учётом экономии бензина и удобства парковки. В России берут джип в кредит гонять по городу, а дома Мебель старая, зато понты колотятся.
111
7
Ответить
Павел
Томск
Вадим
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
Вот именно, там машина в основном не более, чем средство передвижения. Там таких дебилов, которые всю жизнь на маршрутке ездили, а унаследовав от бабушки квартиру - меняют ее на двухсотый крузер, нету.
86
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6790
Вадим
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
Основная Фишка ке
2
 
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
Ха ха. Это вам по ТВ рассказали? Нормально им на руки остаётся. В китайском ширпотребе не ходят))
65
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6790
Вадим
Там при покупке кей каров много льгот от государства, поэтому и берут, плюс с парковками проблемы .
Основная фишка кейкара это желтые номера- не требуется места под парковку, тоесть можно ставить на учет без личного места, ну и всякие приколы типо налога всего 5-7р. в год против 50-70 за какой-нибудь литровый витс, страховка дешевая и т.п.
51
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Egor R
А может просто от того, что не понимаешь условия проживания в Японии? Урбанизация, плотность населения, уровень развития общественного транспорта, ограничений использования личного авто в городах? Если...
А может просто от того что ты не понимаешь условия жизни в Японии?))
В нашей стране во дворах многоэтажек в мегаполисах - тоже не больно много места для парковки, на центральных улицах - платные парковки - однако машины размером с Оку, ушастый Запор и Матиз - у нас не в топе продаж, в отличии от Японии?
Про общественный транспорт - в Японии я не был, но могу сказать одначзначно - у нас лучше в этом плане чем в Исландии/Италии/Болгарии и Великобритании (но правда, хуже чем в Германии), по-крайней мере если речь о крупных городах!
Ну а если ты хочешь посчитать в USD, то не забудь посчитать медицинскую страховку, коммуналку и налоги в Японии, а также сравнить цены на все - я сравнил, в России жить - баще!
15
84
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Японский городской житель мыслит рационально. Берет небольшое авто с учётом экономии бензина и удобства парковки. В России берут джип в кредит гонять по городу, а дома Мебель старая, зато понты колотятся.
Знаешь лучше жить в России в большой квартире со старой мебелью, чем как японец в Японии в хате размером с собачью будку)))
31
73
Ответить
Вадим
У них ЗП миним. от 150 000 на наши деньги. Вот и берут, что не брать то?
150 тыщ - это вроде японский МРОТ.
38
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Ха ха. Это вам по ТВ рассказали? Нормально им на руки остаётся. В китайском ширпотребе не ходят))
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
15
52
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
В светлогорске зато наверно рай на земле)) Это где вообще?
66
12
Ответить
Дикий Прапор
А может просто от того что ты не понимаешь условия жизни в Японии?)) В нашей стране во дворах многоэтажек в мегаполисах - тоже не больно много места для парковки, на центральных улицах - платные парковки...
Баще.. Ты персонаж Жванецкого. Спорить буду до хрипоты, до драки, хотя я там не был.
41
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
19984677
точно, весту так и надо было назвать.. а то придумали. всего равно только русскоязычные товарищи покупают.
С чего это только русскоязычные) Веста встречается в Словакии, Сербии, Македонии, Болгарии)
Вот пожалуйста Лада Веста в полиции Словакии
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2019/06/03/lada-vesta-sw-cross-stal-policejskim-avtomobilem-v-slovakii.html
8
55
Ответить
him541
Новосибирск
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
У них цены на бензин выше в 2 раза..
10
11
Ответить
15984524
Петрозаводск
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
Ага, субкомпактный, с передним приводом и вдвое большим расходом в городе. И фигня, что в нем места будет в полтора раза меньше.
33
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
him541
У них цены на бензин выше в 2 раза..
Ну дак я и спрашиваю, цены на бензин выше в Японии в два раза - электрички там у них делают, гибриды подключаемые, что же японцы всякий примитив берут?
8
31
Ответить
Сергей
Находка
Дикий Прапор
Ну и вот сравним с самыми продаваемыми машинами в нашей стране: https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1111575 1) Лада гранта 2) Лада Веста 3) Киа Рио 4) Хундай Грета 5) Фольксваген...
Если взять среднюю цену в топ-10 авто, то получиться в япии продаваемые автомобили дороже раза в 1,5-2, а если еще и умножить на кол-во проданных авто, то мы живем совсем даже не лучше и не богаче.., к сожалению.
33
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
Так Ярисы, Короллы и Харриеры всякие в основном с гибридными установками и продают.
43
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
Видимо те, кто рис ест через раз.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
10
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
Сколько стоит гибридный Тигуан?
51
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
В светлогорске зато наверно рай на земле)) Это где вообще?
Калининградская область, курорт федерального значения - Светлогорск
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
17
52
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
И что вас в странах Евросоюза и Японии жители водят по квартирам и про жизнь свою рассказывают?))
46
8
Ответить
15984524
Петрозаводск
Вадим
У них ЗП миним. от 150 000 на наши деньги. Вот и берут, что не брать то?
От 100 после налогов получится. И цены на всё вокруг соответствуют.
9
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Сколько стоит гибридный Тигуан?
Гибридных тигуанов в России не продают, также как и Шкод Кадьяк и БМВ х1, зато есть дизельные, если вопрос в экономичности - кстати они стоят примерно - 2.5 млн (Кадьяк, Х1)
10
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Калининградская область, курорт федерального значения - Светлогорск https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
Ну допустим, а работать где там? Если бабуля жилплощадь не оставила, которую туристам можно сдавать, а таксовать не очень хочется?
41
6
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
А может просто от того что ты не понимаешь условия жизни в Японии?)) В нашей стране во дворах многоэтажек в мегаполисах - тоже не больно много места для парковки, на центральных улицах - платные парковки...
Вы из Москвы? Не помню в Италии гнилых и перекошенных на один бок из-за сломанных рессор ПАЗиков.
33
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Ага, субкомпактный, с передним приводом и вдвое большим расходом в городе. И фигня, что в нем места будет в полтора раза меньше.
За 2.7 млн и Кадьяк и Тигуан будут 4х4 в люксовых комплектациях + дизель
13
34
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
дак БУДУЩЕЕ

а разбирают СЕЙЧАС

ты там писал что кандидатскую защитил?
22
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Дикий Прапор
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
Да не распинайся ты перед такими, им не докажешь, у них везде лучше, они тут все ненавидят и не видят порой элементарного, нормальный человек видит и белое и черное, они только черное.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
48
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Так Ярисы, Короллы и Харриеры всякие в основном с гибридными установками и продают.
Обычный гибрид часто больше дизеля жрет! А я спрашивал про электрички и подзаряжаемые гибриды - про них же нам загоняют что это будущее!
9
46
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
И что вас в странах Евросоюза и Японии жители водят по квартирам и про жизнь свою рассказывают?))
У меня достаточно знакомых в ЕС, даже любовницы были в Германии и в Чехии))
10
57
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
Гибридных тигуанов в России не продают, также как и Шкод Кадьяк и БМВ х1, зато есть дизельные, если вопрос в экономичности - кстати они стоят примерно - 2.5 млн (Кадьяк, Х1)
Дизель не экономит. Тем более в городе по пробкам. Кодиак дешевле 3 миллионов не выйдет никак в реальной жизни.
35
10
Ответить
Владельцу Кодиака задают вопрос.
- Почему не купил хариера безпробежного 2017 года с Японии?
Владелец Кодиака:
- а что такое хариер?
33
16
Ответить
Крымский Босс
Дикий Прапор
У меня достаточно знакомых в ЕС, даже любовницы были в Германии и в Чехии))
А в Крыму у Вас есть любовь ?
27
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Обычный гибрид часто больше дизеля жрет! А я спрашивал про электрички и подзаряжаемые гибриды - про них же нам загоняют что это будущее!
Много гибридов эксплуатировал? Я езжу на гибриде с расходом 5-6 литров по городу при динамике 7-7.5 до сотки. Какой дизель с такими же показателями будет?
36
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
Ну допустим, а работать где там? Если бабуля жилплощадь не оставила, которую туристам можно сдавать, а таксовать не очень хочется?
Ну вообще-то в Калининградской области зарплаты как в Тюменской (а это вроде не самый бедный регион, если я не ошибаюсь)?
Калининградская область добывает нефть и газ (причем основную часть гонит на экспорт в Германию), имеет мощнейшую судостроительную и судоремонтную отрасль, 2 автозавода, завод по производству микропроцессоров, добыча янтаря, производство медицинского оборудования, перевалка грузов)
Как бы в моем родном регионе жизнь очень неплохая))
12
43
Ответить
Крымский Босс
&M@RK&
Много гибридов эксплуатировал? Я езжу на гибриде с расходом 5-6 литров по городу при динамике 7-7.5 до сотки. Какой дизель с такими же показателями будет?
Кама-1 даже быстрее будет чем Ваш гибрид
13
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Крымский Босс
Кама-1 даже быстрее будет чем Ваш гибрид
Много кам-1 на дорогах видел? Что это? Инвалидка с электромотором от пылесоса? Реальные можно примеры пожалуйста
40
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Вы из Москвы? Не помню в Италии гнилых и перекошенных на один бок из-за сломанных рессор ПАЗиков.
Я из Калининградской области, сейчас живу в Крыму под Ялтой - долговременная служебная командировка, и что-то много лет не встречал уже убитых пазиков - бываю в Тюменской области часто - у родных - там тоже все норм.
Калининградская область - МАЗ, ГаЗ Некст Мерседес, ман, ходят новехонькие электрички Ласточка производства Сименс - Германия
Крым - и в Ялте и в Севастополе - отличный ОТ
Тюмень - тоже одно новье
Я хз в какой дыре ещё сохранились древние сломанные пазики)
10
55
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Дизель не экономит. Тем более в городе по пробкам. Кодиак дешевле 3 миллионов не выйдет никак в реальной жизни.
Правда что ли? Мой брательник нынче за 2.4 млн в автосалон взял 4х4, дизель, кожа
8
45
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Крымский Босс
А в Крыму у Вас есть любовь ?
Да я вообще Крым люблю)) и девченки тут красивые, но я женатый и жене обещал больше не изменять ((
8
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Я из Калининградской области, сейчас живу в Крыму под Ялтой - долговременная служебная командировка, и что-то много лет не встречал уже убитых пазиков - бываю в Тюменской области часто - у родных - там...
Отъедь немного подальше Калининградской области и Крыма, и ты возможно удивишься, но по твоей же логике, большая часть России окажется дырой, ибо там такого добра навалом.
42
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
Много гибридов эксплуатировал? Я езжу на гибриде с расходом 5-6 литров по городу при динамике 7-7.5 до сотки. Какой дизель с такими же показателями будет?
Моя Ауди А4 дизель 2018 год спортверсии машина размером с Волгу ГАЗ-24 - средний расход 5.7 литра/на сотку, разгон - 7.1 с до 100
13
44
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
А может просто от нищеты? Да и не одной иномарки только на местных японских ТАЗиках ездят?*
* Другим словом машины из 10ки самых продаваемых кроме Альфарда, Вокси и Харриера - назвать не могу!
ТОП-10 рынка Германии*:
1 Volkswagen Golf
2 Volkswagen Tiguan
3 Volkswagen Passat
4 Volkswagen Polo
5 Audi A4
6 Skoda Octavia
7 Ford Focus
8 Mercedes-Benz C-Class
9 Volkswagen Touran
10 Audi A3

*не одной иномарки только на местных немецких ТАЗиках ездят
** хотя нет - есть одна божественная иномарка - Форд Фокус
*** Другим словом машины из 10ки самых продаваемых кроме Тигуана, Пассата и А4 - назвать не могу!

даже Гольф не могу, ведь это С-класс, но Королла в японском ТОП-10 тебя не устроила, это тазик, поэтому Гольф как С-класс тоже тазик
36
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Моя Ауди А4 дизель 2018 год спортверсии машина размером с Волгу ГАЗ-24 - средний расход 5.7 литра/на сотку, разгон - 7.1 с до 100
Ну такой расход во влажных мечтах только если, а мы сейчас говорим о реальных цифрах в ГОРОДЕ с пробками, а не данных из брошюрки.
39
10
Ответить
Крымский Босс
&M@RK&
Много кам-1 на дорогах видел? Что это? Инвалидка с электромотором от пылесоса? Реальные можно примеры пожалуйста
КАМА1 видел пару раз. Пару машин проходят испытания на МКАДе. Но когда Кама1 выйдет в серийное производство то она нагнет все гибриды и дизеля.
8
38
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
поэтому вы с папаней стали чинить отжатый Авенсис китайским неоригиналом, ога)
от того что у вас на руки больше остается чем у японцев
интересно японец бы стал капиталить отжатый авенсис китайским неоригиналом?
34
6
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Обычный гибрид часто больше дизеля жрет! А я спрашивал про электрички и подзаряжаемые гибриды - про них же нам загоняют что это будущее!
что значит "часто"?
где подтверждения?
где статистика?
ты пойман на лжи и предвзятости много раз, клоун
31
7
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
ленин завещал)
18
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
ТОП-10 рынка Германии*: 1 Volkswagen Golf 2 Volkswagen Tiguan 3 Volkswagen Passat 4 Volkswagen Polo 5 Audi A4 6 Skoda Octavia 7 Ford Focus 8 Mercedes-Benz C-Class 9 Volkswagen...
Ты не прав потому что:
1) забыл ещё Мерседес C-classe
2) в германском топ-10 - 3 машины премиум класса (Ауди А3, Ауди А4, Мерседес С) - в японском не одной!
Так что ни о чем этот ваш японский авторынок!
7
46
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
Ну такой расход во влажных мечтах только если, а мы сейчас говорим о реальных цифрах в ГОРОДЕ с пробками, а не данных из брошюрки.
Это средний расход топлива моей машины город/трасса - причем в Ялте - а тут ещё и горы,да и кондёр постоянно шпарит
9
36
Ответить
онСамый
Красноярск
Дикий Прапор
Ну и вот сравним с самыми продаваемыми машинами в нашей стране: https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1111575 1) Лада гранта 2) Лада Веста 3) Киа Рио 4) Хундай Грета 5) Фольксваген...
да что ты чёрт возьми несёшь?)
37
5
Ответить
Японский Патруль
Василий Карнилюк
Владельцу Кодиака задают вопрос.
- Почему не купил хариера безпробежного 2017 года с Японии?
Владелец Кодиака:
- а что такое хариер?
Владельцу гибридного Хариера задают вопрос.
- Почему не купил неедующего дизельного Кодиака 150 сил дизельного за 3 мульта?
Владелец Хариера:
44
14
Ответить
Японский Патруль
&M@RK&
Много гибридов эксплуатировал? Я езжу на гибриде с расходом 5-6 литров по городу при динамике 7-7.5 до сотки. Какой дизель с такими же показателями будет?
Шкода Кодиак дизель 150 сил за 3 млн 12 сек 0-100
29
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
поэтому вы с папаней стали чинить отжатый Авенсис китайским неоригиналом, ога)
от того что у вас на руки больше остается чем у японцев
интересно японец бы стал капиталить отжатый авенсис китайским неоригиналом?
А что ты предлагаешь отдать 5 стоимостей старого Авенсиса - за ремонт его оригинальными запчастями?!
И да Авенсис 2-го поколения не продавали в Японии в принципе.
9
37
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Ну вообще-то в Калининградской области зарплаты как в Тюменской (а это вроде не самый бедный регион, если я не ошибаюсь)? Калининградская область добывает нефть и газ (причем основную часть гонит на экспорт...
но все равно все едут в Москву
22
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Это средний расход топлива моей машины город/трасса - причем в Ялте - а тут ещё и горы,да и кондёр постоянно шпарит
Зачем мне твой город/трасса, если я про чисто городскую эксплуатацию в данный момент пишу. Ты читать научись хоть внимательно. Сбрось расходомер, если знаешь как это делается, и покатайся ТООЛЬКО по городу, с пробками светофорами и и.д. Цифра будет куда более существенная.
31
8
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Я из Калининградской области, сейчас живу в Крыму под Ялтой - долговременная служебная командировка, и что-то много лет не встречал уже убитых пазиков - бываю в Тюменской области часто - у родных - там...
в Ярославле например, 300 км от Москвы, город Золотого кольца РФ, третий по величине населения город Центрального федерального округа Российской Федерации.
20
4
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Правда что ли? Мой брательник нынче за 2.4 млн в автосалон взял 4х4, дизель, кожа
150 сил и 12 секунд 0-100 судя по бюджету?
22
5
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Да я вообще Крым люблю)) и девченки тут красивые, но я женатый и жене обещал больше не изменять ((
скока лишней инфы из тебя льется
иди в тик ток исповедуйся
46
6
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
А что ты предлагаешь отдать 5 стоимостей старого Авенсиса - за ремонт его оригинальными запчастями?!
И да Авенсис 2-го поколения не продавали в Японии в принципе.
я ничего не предлагаю: не подменяй тему дискуссии как ты это все время делаешь

интересно японец бы стал капиталить отжатый авенсис китайским неоригиналом?
26
6
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Ты не прав потому что:
1) забыл ещё Мерседес C-classe
2) в германском топ-10 - 3 машины премиум класса (Ауди А3, Ауди А4, Мерседес С) - в японском не одной!
Так что ни о чем этот ваш японский авторынок!
Так что ни о чем этот ваш японский авторынок!

ты бы сразу это написал без предысторий и твоего кандидатского анализа, время бы хоть не тратили

убогий скользский типок ты конечно
39
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
:-)
затем - что в Калининграде - покупка машин из вашего списка - это логично и разумно.
а во Владивостоке - будет как чемодан без ручки - нести тяжело и выкинуть жалко - это во первых.

а во вторых - сравнивать хариер и тот же кодьяк - это как лада веста и например шкода октавия - примерно так же, но есть нюансы....
34
6
Ответить
Японский Патруль
Дикий Прапор
Моя Ауди А4 дизель 2018 год спортверсии машина размером с Волгу ГАЗ-24 - средний расход 5.7 литра/на сотку, разгон - 7.1 с до 100
это сугубо трассовый расход на 120 км/ч, не лечи
27
4
Ответить
Японский Патруль
Евгений из СПб
:-) затем - что в Калининграде - покупка машин из вашего списка - это логично и разумно. а во Владивостоке - будет как чемодан без ручки - нести тяжело и выкинуть жалко - это во первых. а во вторых...
примерно так же, но есть нюансы....

КРАСИВО СКАЗАЛ))
22
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В процессе жарких дискуссий мы опять и снова выясним, что японцы живут теснее нас, платят за все дороже, особенно за комуналку, и вообще нормально там кантуются тока российские моряки, а японцы им завидуют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
4
Ответить
Японский Патруль
ТОП-10 рынка Германии*:
1 Volkswagen Golf
2 Volkswagen Tiguan
3 Volkswagen Passat
4 Volkswagen Polo
5 Audi A4
6 Skoda Octavia
7 Ford Focus
8 Mercedes-Benz C-Class
9 Volkswagen Touran
10 Audi A3

кстати 8 из 10 машин это по сути одна и та же машина (платформа MQB, один и тот же мотор, один и тот же робот) но в разном форм-факторе.

вот это "разнообразие" по немецки
32
9
Ответить
Японский Патруль
Влад_на мазде
В процессе жарких дискуссий мы опять и снова выясним, что японцы живут теснее нас, платят за все дороже, особенно за комуналку, и вообще нормально там кантуются тока российские моряки, а японцы им завидуют.
а в Светлогорске вообще лучше всего, особенно если жить в Крыму и изменять жене с чешскими проститутками, пока папаня чинит списанную тойоту китайским неоригиналом, дизельная А4 это не тазик, все японцы тазики, вообще все знакомые от японии не в восторге, но не были, потому что были в ЕС, поэтому ни о чем
47
8
Ответить
     
Сообщений: 3894
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
покупай
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3894
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
да можете хоть на лошадях ездить, только будущее все также за электричеством останется
18
3
Ответить
     
Уже Орёл
Сообщений: 83
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
Купив то, что ты перечислил и ездить и бояться а не дай боже шо нибудь сломаеца. Да?
24
7
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
Я (скорее) тоже сторонник нового в эти немалые деньги, но, вообщет, выбор - личное дело каждого.
15
1
Ответить
Петр
Ольга
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
Не топлю за ПР, но надо быть объективным по поводу жизни в Японии. Восемь машин из списка "полноценных" авто - гибриды (пусть и не Phev), две (Alphard и Harrier) можно отнести к престижным.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 3894
Василий В.В
Купив то, что ты перечислил и ездить и бояться а не дай боже шо нибудь сломаеца. Да?
ябывзял это отдельная секта упоротых, предлагает ку3 за 2.7, только стоит она от 2.9 и будет пустая как барабан и чуть ли не на штампах
23
5
Ответить
Шахтёр
ПАЛАСИО
Дром может купить на тест праворульный автомобиль?
Так Лиф же есть у них.
7
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
Зачем мне твой город/трасса, если я про чисто городскую эксплуатацию в данный момент пишу. Ты читать научись хоть внимательно. Сбрось расходомер, если знаешь как это делается, и покатайся ТООЛЬКО по городу, с пробками светофорами и и.д. Цифра будет куда более существенная.
Специально зашёл в машине в меню статистики - там можно посмотреть по дням - все праздники я был в Севастополе - средний 6.3 литра ДТ/100 км
6
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
я ничего не предлагаю: не подменяй тему дискуссии как ты это все время делаешь

интересно японец бы стал капиталить отжатый авенсис китайским неоригиналом?
Если тебе интересно "будет ли японец капиталить отжатый Авенсис китайским неоригиналом" то ты это у японца и спроси)
Ну а тебе раз ты так за оригинальность этого Авенсиса переживаешь - могу предложить его купить, цены я уже посмотрел - битые Авенсис в 2006 г.в в такой комплектации(кожа, двухзонный климат, полный электропакет) в среднем по России стоят 350-370 тысяч рублей, мы готовы отдать за 250 тысяч (понимаем же перевозка) - приезжай забирай, восстанавливай!
Все лучше чем на пруле начала 90х гонять)
7
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
:-) затем - что в Калининграде - покупка машин из вашего списка - это логично и разумно. а во Владивостоке - будет как чемодан без ручки - нести тяжело и выкинуть жалко - это во первых. а во вторых...
И чем же так Кадьяк проигрывает Хариеру?
Я открыл сравнение Дром дизельный кадьяк и гибридный хариер:
Размеры примерно одинаковые, просвет кадьяка больше, комплектация у кадьяка сильно богаче
https://www.drom.ru/catalog/co...
8
26
Ответить
Андрей
Омск
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
Не знаю как там в Светлогорске, но в Омске, после оплаты коммуналки и других поборов, в лучшем случае остается 15 тысяч(
17
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
это сугубо трассовый расход на 120 км/ч, не лечи
Трассовый расход у моей А4 дизель - 4.3-4.7 литра/100 км
8
24
Ответить
Андрей
Омск
Дикий Прапор
Знаешь лучше жить в России в большой квартире со старой мебелью, чем как японец в Японии в хате размером с собачью будку)))
Хрень ТВ перебирается на Дром)
21
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Японский Патруль
ТОП-10 рынка Германии*: 1 Volkswagen Golf 2 Volkswagen Tiguan 3 Volkswagen Passat 4 Volkswagen Polo 5 Audi A4 6 Skoda Octavia 7 Ford Focus 8 Mercedes-Benz C-Class 9 Volkswagen Touran 10 Audi...
Ты не прав!
Как минимум здесь 4 разные платформы:
1) Ауди А4 - MLB evo продольное расположение мотора, с MQB ничего общего
2) Мерседес - своя платформа
3) форд фокус - своя платформа
4) остальные MQB
Кстати про один и тот же мотор и коробку ты тоже не прав - если взять все эти модели то будет более 50 различных моторов и 15 трансмиссий
Ну а теперь расскажи про разнообразие платформ в ТОП-10 рынка Японии
7
23
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Василий В.В
Купив то, что ты перечислил и ездить и бояться а не дай боже шо нибудь сломаеца. Да?
Пол-России ездят и не бояться)) а вы боитесь) простой пример: Шкода Рапид, Октавия и Фольксваген Джетта, Поло - наверно больше половины автомобилей-такси в России, пробеги часто свыше 300 000 км и ничего бегают
10
26
Ответить
Андрей
Омск
Дикий Прапор
Я из Калининградской области, сейчас живу в Крыму под Ялтой - долговременная служебная командировка, и что-то много лет не встречал уже убитых пазиков - бываю в Тюменской области часто - у родных - там...
Тюмень- Калининград- Ялта) Вы настоящей России не видели и не знаете, так сопли розовые. Настоящая Россия совсем другая)
27
5
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
💯💯💯💯💯👍👍👍👍👍👍
4
12
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Андрей
Не знаю как там в Светлогорске, но в Омске, после оплаты коммуналки и других поборов, в лучшем случае остается 15 тысяч(
В Светлогорске по-разному остаётся, кто как зарабатывает))
Могу сказать стоимость коммуналки:
Электричество - 4.36 кВт/час
Коммуналка - мой коттедж 147 кв метров (120 жилых) - отопление и горячая вода - газовый котел, канализация - центральная + ЖКХ/мусор и тп - в среднем 5700 в месяц
Однушка 27 кв метров - отопление и горячая вода - газовый котел - примерно 1300 в месяц
5
27
Ответить
BMW193
Ейск
Дикий Прапор
Калининградская область, курорт федерального значения - Светлогорск https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
👍
4
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Андрей
Тюмень- Калининград- Ялта) Вы настоящей России не видели и не знаете, так сопли розовые. Настоящая Россия совсем другая)
Ещё бываю в Краснодарском крае, СПб, Ленинградской области, Карелии - там настоящая Россия?
5
23
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
За 2.7 млн и Кадьяк и Тигуан будут 4х4 в люксовых комплектациях + дизель
Не будут. Там одних только допов на кидают на 400 тысяч. И это не считая металликов и всего остального, что хотите купить сами.
8
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
Обычный гибрид часто больше дизеля жрет! А я спрашивал про электрички и подзаряжаемые гибриды - про них же нам загоняют что это будущее!
Гибрид жрать больше дизеля может только в самом невыгодно для себя режиме, то есть тапка в пол на трассе, где рекуперации в принципе нет.
15
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Дикий Прапор
Я из Калининградской области, сейчас живу в Крыму под Ялтой - долговременная служебная командировка, и что-то много лет не встречал уже убитых пазиков - бываю в Тюменской области часто - у родных - там...
Вся Россия в этих пазиках. Посмотрите на города с населением 50-300 тысяч. В Петрозаводске списанные пазики из Питера. Кривые, с дырами, без тормозов, без работающей светотехники. И это норма для очень многих городов, к сожалению. В Севастополе сколько угодно ПАЗиков раздолбанных, даже двери не закрываются. Посмотрите, что там на Северной делается или в любом другом спальном районе.
12
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
Чего-чего? Это какой еще новый кроссовер можно купить за 2700? Двухлитровый рав с допами от дилера на 500К? Спасибо, не надо. Лучше харька взять, императорского. И ездить следующие 10 лет без проблем. А заодно без дилерских ТО, касок и прочей московской дури.
25
8
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
Будущее за правым рулем. А уж каким он будет - электрическим или атомным - не так важно.
14
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Гоночный Диван
Ой как всем интересно, что там в Японии продают.
Не всем же 20ти летние v12 покупать,
5
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
Что за шкода кодьяк? Ваг что ли? С каких пор ваг стал машиной?
22
10
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
Путин - наше достояние. Средний класс - 17 тысяч. Крым наш. Можем повторить.
15
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Павел Черных
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
Зарплата от 200 тыс руб в месяц есть? Или вы как и вся масса двшников - зарплата 50-70 тыс, тачка за 3 миллиона и проживание в панельке 83 серии
13
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
&M@RK&
В светлогорске зато наверно рай на земле)) Это где вообще?
Светлогорск вообще то очень уютный европейский городок, любая дальневосточная клоака будет похуже
7
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
Калининградская область, курорт федерального значения - Светлогорск https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
:-)))
Российская Федерация - вся остальная страна....
....
ну ты продолжай радоваться как в Калиниграде все хорошо - в стране - где все не как на курорте - проживает примерно 2/3 страны - не ты один хочет жить и имеет бабло, чтобы в Калиниград переселится - так что - готовься!!!
12
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дикий Прапор
В Светлогорске по-разному остаётся, кто как зарабатывает)) Могу сказать стоимость коммуналки: Электричество - 4.36 кВт/час Коммуналка - мой коттедж 147 кв метров (120 жилых) - отопление и горячая вода...
1300 в месяц...мда..и тут Остапа понесло)))
Вы, походу, крепко празднавали и хорошо сегодня похмелились)!
23
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Андрей
Тюмень- Калининград- Ялта) Вы настоящей России не видели и не знаете, так сопли розовые. Настоящая Россия совсем другая)
Что такое настоящая Россия?

Учитывая что большая часть живет в нормальном климате и в более - менее нормальных городах( правда грязновато) считать «нормальной Россией» родное село - глупо.
Уже Тюмень , Клд и Ялту записывают не в Россию...
Окей. Мск, Спб, Ялта, Казань, Сочи, Краснодар - не нормальная Россия.

А Омск, Рыбинск, Остров и Усть-Засольск нормальная? Или это жесткая провинция всё же?
Ну серьёзно. Почему все родное село считают Реальной Россией?
Реальная Россия это ЦФО. Где только в одной МСК живет 10% населения страны. Вот это реальная Россия.

Мужики: Якутск реальная Россия с его ценником и умельцами? Или как? А то Стонов о зп 17 тысяч море. А по факту за 50к никто работать не хочет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam-2
Светлогорск вообще то очень уютный европейский городок, любая дальневосточная клоака будет похуже
если бы в любую дальневосточную клоаку - вкачивали столько бабла - сколько в Калиниградскую область - ты бы в своем гуанжоу палочкой для риса глаз себе выколол от зависти
24
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
харриер хорош
13
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
Вам западникам не понять нас Двосточников, привыкли мы к ним за 30 лет))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
19
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yes
1300 в месяц...мда..и тут Остапа понесло)))
Вы, походу, крепко празднавали и хорошо сегодня похмелились)!
вполне допускаю такой ценник....
.......
прецедент по голосованию создан - кто то проголосовал за вхождение региона в другую страну, а могут и по другому проголосовать....

Кенигсберг - всего 76 лет как престал им быть - с точки зрения истории - срок никакой.
9
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
если бы в любую дальневосточную клоаку - вкачивали столько бабла - сколько в Калиниградскую область - ты бы в своем гуанжоу палочкой для риса глаз себе выколол от зависти
Да ладно) не больше чем в Крым вкачивают. Про зависть это ты наверное так пошутил, уичтывая, что одна эта провинция по ВВП больше всей России вместе взятой
4
19
Ответить
20134790
Владивосток
В Приморском крае на продаже два кодиака и 180 хариеров от 17 года, ни кто даже и не слышал о существовании кодиака)))
20
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 65
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
Аналогичный Lexus RX новый в салоне стоит 4500-5000, причем даже не гибридный. А Кодьяк - это совершенно другой авто
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
14
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Yes
1300 в месяц...мда..и тут Остапа понесло)))
Вы, походу, крепко празднавали и хорошо сегодня похмелились)!
Почему понесло? У меня квартира во Владике 70 кв.м, в центре, почти все владивостокские знают этот дом - он на сопке 26 этажей и считается неплохим по локации
Так вот дом - полностью электроотопление, одна холодная вода, хоть я там сейчас не живу, но живут родители, оплачиваю платежи я - счета можешь сам посмотреть. Газ еще дешевле, если топить им
2
9
Ответить
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
на ДВ просто нет людей, которые смогут обслуживать эти машины. Там кроме прульной тойоты ничего не знают. Всё остальное ересь. За левый руль свидетели церкви Пруля могут и побить.
8
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
20134790
В Приморском крае на продаже два кодиака и 180 хариеров от 17 года, ни кто даже и не слышал о существовании кодиака)))
:-)
Продать в Приморье - дизельный/турбовый кодьяк через 2-3 года - при условии - что его можно обслужить/отремонтировать ажна в ДВУХ местах - при условии, что Приморье по площади в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем Московская область с Москвой - примерно так же реально, как продать снег зимой....
15
4
Ответить
DenisS
Москва
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
Там просто круговорот машин. Три года отъездил, поменял. Б/у в утиль или за бугор. Вот и выходит, что машин там примерно одинаково, но постоянно покупают новые.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 65
Дикий Прапор
И чем же так Кадьяк проигрывает Хариеру?
Я открыл сравнение Дром дизельный кадьяк и гибридный хариер:
Размеры примерно одинаковые, просвет кадьяка больше, комплектация у кадьяка сильно богаче
https://www.drom.ru/catalog/co...
Во-первых дизайн. И внутри, и снаружи. Хоть тут дело вкуса, но внешне Харриер явно выигрывает.
Во-вторых, гибрид не мёрзнет. От слова совсем. Ни бензин, ни тем более дизель в холода нормально не заводятся, для меня это важно. И Вебасто здесь не совсем решение проблемы.
В-третьих, комфорт. Именно комфорт езды в городе, то есть сочетание таких факторов, как мягкость подвески, шумка и работа электромотора
18
4
Ответить
15984524
Гибрид жрать больше дизеля может только в самом невыгодно для себя режиме, то есть тапка в пол на трассе, где рекуперации в принципе нет.
Честно говоря, ни одного тошнящего приуса у себя в городе не наблюдал - носятся на них как и на остальных авто. Зачем тогда его покупать...
7
5
Ответить
7848710
Владивосток
Где же Камри 3.5?
 
2
Ответить
7227194
Дикий Прапор
А может просто от того что ты не понимаешь условия жизни в Японии?)) В нашей стране во дворах многоэтажек в мегаполисах - тоже не больно много места для парковки, на центральных улицах - платные парковки...
Вообще-то, в первую очередь надо зарплаты сравнивать и покупательную способность. То за корягу заводишь. Всё в кучу собрал.
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7848710
Где же Камри 3.5?
:-)
в япии - камри - продается только в гибридном исполнении
7
1
Ответить
Silberpfeil
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
350.000 авто в месяц. Это немного для 140 миллионов.
2
2
Ответить
ПАЛАСИО
Дром может купить на тест праворульный автомобиль?
Лиф же купили?
2
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Японский Патруль
Владельцу гибридного Хариера задают вопрос.
- Почему не купил неедующего дизельного Кодиака 150 сил дизельного за 3 мульта?
Владелец Хариера:
рука-лицо)) этот африкан про Хариер и не слыхал никогда))) накопал бы фото азиата что ли
6
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Японский Патруль
Шкода Кодиак дизель 150 сил за 3 млн 12 сек 0-100
10,1 сек
3
4
Ответить
Silberpfeil
Японский Патруль
ТОП-10 рынка Германии*: 1 Volkswagen Golf 2 Volkswagen Tiguan 3 Volkswagen Passat 4 Volkswagen Polo 5 Audi A4 6 Skoda Octavia 7 Ford Focus 8 Mercedes-Benz C-Class 9 Volkswagen...
Фокус производится в Германии.единственная иномарка - это Октавия.
7
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
:-)))
Российская Федерация - вся остальная страна....
....
ну ты продолжай радоваться как в Калиниграде все хорошо - в стране - где все не как на курорте - проживает примерно 2/3 страны - не ты один хочет жить и имеет бабло, чтобы в Калиниград переселится - так что - готовься!!!
Зачем ты мне скинул фото какой-то заброшенной деревни? Ты считаешь что половина населения живёт в заброшенных деревнях?
Был я во Владивостоке в августе прошлого года в санатории - ниче подобного, приличный город вполне на уровне, повеселее даже многих в западной части страны!
6
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Plaam-2
Почему понесло? У меня квартира во Владике 70 кв.м, в центре, почти все владивостокские знают этот дом - он на сопке 26 этажей и считается неплохим по локации Так вот дом - полностью электроотопление,...
Уважаемый, у вас и в Китае и во Владике , и наверное в Крыму и Калининграде)).. купите в Питере , заплатите 1300 в месяц за студию, сбросте платёжку и вопрос закрыт))
14
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Yes
1300 в месяц...мда..и тут Остапа понесло)))
Вы, походу, крепко празднавали и хорошо сегодня похмелились)!
Ну а сколько ты хотел коммуналку за квартиру с индивидуальным газовым отоплением 28 квадратов? Вполне обычная коммуналка!
4
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
если бы в любую дальневосточную клоаку - вкачивали столько бабла - сколько в Калиниградскую область - ты бы в своем гуанжоу палочкой для риса глаз себе выколол от зависти
Чтобы ты знал: Калининградская область по годовым итогам последние 15 лет или регион-донар (то есть из нее деньги идут на поддержку других регионов) или самоокупаемость. Так что не выдумывая про большую поддержку, если не знаешь
7
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Plaam-2
Да ладно) не больше чем в Крым вкачивают. Про зависть это ты наверное так пошутил, уичтывая, что одна эта провинция по ВВП больше всей России вместе взятой
Калининградская область - за последние 15 лет в большинстве случаев регион-донор, лишь некоторые года самоокупаемость
4
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Павел3838
Во-первых дизайн. И внутри, и снаружи. Хоть тут дело вкуса, но внешне Харриер явно выигрывает. Во-вторых, гибрид не мёрзнет. От слова совсем. Ни бензин, ни тем более дизель в холода нормально не заводятся,...
Хариер ужасно стрёмно выглядит внешне!!
С чего вы решили, что дизель мёрзнет?! Вы эксплуатировали дизельных немок? Половина севера тюменской области, Ленинградской области и Карелии катается на ВАГах, причем часто на дизельных - все нормально, отлично ходят) кроме того у любой современной дизельной немки - заводское Вебасто + укрытая топливная магистраль!
5
20
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Yes
Уважаемый, у вас и в Китае и во Владике , и наверное в Крыму и Калининграде)).. купите в Питере , заплатите 1300 в месяц за студию, сбросте платёжку и вопрос закрыт))
А при чем здесь вообще Питер??? Мы говорили конкретно про стоимость коммуналки в Светлогорске!! Зачем вы выкручиваетесь?
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
Чтобы ты знал: Калининградская область по годовым итогам последние 15 лет или регион-донар (то есть из нее деньги идут на поддержку других регионов) или самоокупаемость. Так что не выдумывая про большую поддержку, если не знаешь
:-)
мне больше понравилась статистика - при объёме производства спиртного в Калининградской области - 2,1% в целом по стране - доля импорта спиртного составила 24% от всего импорта по стране....
то, что порт не замерзает, плюс узел авто и ж/д - никак не твоя заслуга.
...
это к вопросу почему и что и из за чего.
7
4
Ответить
Вадим
Томск
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
При минимально ЗП там и налоги минимальные. Я писал про мин. ЗП. а так там и по 5-6 тыс долларов получают и больше.
И остается у них там намного больше чем у нас. Там уровень жизни выше нашего в разы.
7
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
Продать в Приморье - дизельный/турбовый кодьяк через 2-3 года - при условии - что его можно обслужить/отремонтировать ажна в ДВУХ местах - при условии, что Приморье по площади в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем Московская область с Москвой - примерно так же реально, как продать снег зимой....
Что такого сложного в Шкоде, что ее только у дилера обслуживать? авто как авто и сервисов достаточно.
При нормальной цене и состоянии Кодьяк уйдет довольно быстро.
4
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Что такое настоящая Россия? Учитывая что большая часть живет в нормальном климате и в более - менее нормальных городах( правда грязновато) считать «нормальной Россией» родное село - глупо. Уже Тюмень...
Окей. Мск, Спб, Ялта, Казань, Сочи, Краснодар - не нормальная Россия.
СПб- климат за гранью добра и зла((...коренной ленинградец и искренне не понимаю людей, которые сюда прутся, как мухи на*****о((... может к культуре хотят приобщиться.. только, девушку из села можно вывести, а село из девушки- нет. Скорее образование детям...поэтому сейчас в школах Питера- пол класса- средняя Азия и Кавказ
6
5
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
Купи,кто запрещает?
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дикий Прапор
А при чем здесь вообще Питер??? Мы говорили конкретно про стоимость коммуналки в Светлогорске!! Зачем вы выкручиваетесь?
А вы живёте в Светлогорске?....не читал, но осуждаю)
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
Зачем ты мне скинул фото какой-то заброшенной деревни? Ты считаешь что половина населения живёт в заброшенных деревнях?
Был я во Владивостоке в августе прошлого года в санатории - ниче подобного, приличный город вполне на уровне, повеселее даже многих в западной части страны!
:-)
а тебе доводилось - ехать по стране - и на протяжении нескольких сот км - вдоль трассы - заброшенные и мёртвые населённые пункты?

ну был ты во Владивостоке (преподносишь как достижение, что на луну слетал) - обертка - причем уже потрепанная с фасада после прошедшего саммита и постройки мостов.

надо было по побережью проехать - посмотреть - во что превратились поселки/бывшие рыбколхозы - при учете - что рыбу как ловили - так и ловят......
8
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дикий Прапор
Ну а сколько ты хотел коммуналку за квартиру с индивидуальным газовым отоплением 28 квадратов? Вполне обычная коммуналка!
Мужчина, я рад за то, что у Вас лично и коммуналка как в Афр ке в шалаше и машина не пьёт бензин, а нюхает...мне, вообще, ваш задорный оптимизм очень симпатичен)... есть теория, что если видеть только хорошее, общаться с позитивными людьми- проживёшь долго и счастливо))
По питерским тарифам- однушка 38 метров- 4900 зима, 3500 без отопления....и это без эл. Девушка-то 57- 7тыр, трешка- 9....
Я не следил всей дискуссий- Солнечногорск- это где?
9
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
:-) а тебе доводилось - ехать по стране - и на протяжении нескольких сот км - вдоль трассы - заброшенные и мёртвые населённые пункты? ну был ты во Владивостоке (преподносишь как достижение, что на...
"а тебе доводилось - ехать по стране - и на протяжении нескольких сот км - вдоль трассы - заброшенные и мёртвые населённые пункты?"

А вокруг мертвые с косами стоят?)))))
4
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Yes
Мужчина, я рад за то, что у Вас лично и коммуналка как в Афр ке в шалаше и машина не пьёт бензин, а нюхает...мне, вообще, ваш задорный оптимизм очень симпатичен)... есть теория, что если видеть только...
Не Солнечногорск, а Светлогорск - Калининградская область, курорт федерального значения!
5
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Yes
Уважаемый, у вас и в Китае и во Владике , и наверное в Крыму и Калининграде)).. купите в Питере , заплатите 1300 в месяц за студию, сбросте платёжку и вопрос закрыт))
Да, в Китае есть квартира и во владике,причем здесь Питер, если речь о провинции, владик это провинция, светлогорск тоже, 1300 руб за 26 метров студию обычно, если электро
3
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
:-) а тебе доводилось - ехать по стране - и на протяжении нескольких сот км - вдоль трассы - заброшенные и мёртвые населённые пункты? ну был ты во Владивостоке (преподносишь как достижение, что на...
Ну давай покажу тебя несколько малюсеньких затрапезных городков и ПГТ вдали от моря в разных регионах где я бывал:
1) Калининградская область, г. Черняховск
5
10
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
С чего это только русскоязычные) Веста встречается в Словакии, Сербии, Македонии, Болгарии)
Вот пожалуйста Лада Веста в полиции Словакии
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2019/06/03/lada-vesta-sw-cross-stal-policejskim-avtomobilem-v-slovakii.html
Кому и кобыла невеста(с)
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-) а тебе доводилось - ехать по стране - и на протяжении нескольких сот км - вдоль трассы - заброшенные и мёртвые населённые пункты? ну был ты во Владивостоке (преподносишь как достижение, что на...
И что плохого в заброшенных селах? Ну что там делать? Жить лишь бы не забросить?

Забросили и фиг с ним. Или в огромной стране с населением 140кк человек должны везде быть населенные пункты?

Что делать в селе вдоль трассы? Ну ладно если там заправка есть или поля. Можно еще работать.
А вот что делать в селе вдоль унылой трассы вдали от цивилизации?
Не ну если там нефть на 2 штыка лопаты или трубка какая с алмазами то без вопросов.

Я вот по ЛО вижу много заброшки которая еще лет 20 назад ге была такой. И что? Ну съехал народ из этой дыры. Наконец то туалет зимой теплый появился может быть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
Ты не прав потому что:
1) забыл ещё Мерседес C-classe
2) в германском топ-10 - 3 машины премиум класса (Ауди А3, Ауди А4, Мерседес С) - в японском не одной!
Так что ни о чем этот ваш японский авторынок!
Ауди А3?? Да....супер премиум! Бгг
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дикий Прапор
Чтобы ты знал: Калининградская область по годовым итогам последние 15 лет или регион-донар (то есть из нее деньги идут на поддержку других регионов) или самоокупаемость. Так что не выдумывая про большую поддержку, если не знаешь
Дотационной регион. Так и набери в гугле - «Калининградская обрасти дотационный регион». Никогда не была донором, так как основной доход от таможенных платежей, которых не хватает на собственные нужды. Нет природных ресурсов, нет больших заводов и фабрик.
11
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
:-) а тебе доводилось - ехать по стране - и на протяжении нескольких сот км - вдоль трассы - заброшенные и мёртвые населённые пункты? ну был ты во Владивостоке (преподносишь как достижение, что на...
Во Владивостоке для уроженца Калининградской области побывать все равно что на другой стороне Земли!!
Больмшинство Калининградцев (за исключением моряков) никогда в жизни не было восточнее Сочи, да многие и там не были, моя супруга впервые побывала восточнее Литвы в 2019 году к примеру))
Ну а теперь следующий мелкий городок: г. Старый Крым, республика Крым
Как видишь тоже нет такого ужаса как ты рассказываешь!
5
11
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир_Ветер
Дотационной регион. Так и набери в гугле - «Калининградская обрасти дотационный регион». Никогда не была донором, так как основной доход от таможенных платежей, которых не хватает на собственные нужды. Нет природных ресурсов, нет больших заводов и фабрик.
Про нет ресурсов:
просто напиши добыча нефти и газа в Калининградской области
Потом добыча янтаря (первое место в мире)
Про фабрики и заводы: судостроение, судоремонт, производство микроэлектроники, заводы Автотор
Ну и про "дотации" - официальный сайт госкомстата
5
8
Ответить
13035703
Артём
20134790
В Приморском крае на продаже два кодиака и 180 хариеров от 17 года, ни кто даже и не слышал о существовании кодиака)))
Убогий он внешне,педуан симпатичней внешне.
1
5
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Хариер растерял харизматичность
Хариер и харизматичность?! Здесь имеется ввиду Тойота Хариер.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
:-) а тебе доводилось - ехать по стране - и на протяжении нескольких сот км - вдоль трассы - заброшенные и мёртвые населённые пункты? ну был ты во Владивостоке (преподносишь как достижение, что на...
Идём дальше: ищу где же такие страшные и ужасные города стоят?
с. Ярково, Тюменская область
Тоже вроде ничего?
Может ты сам покажешь столь ужасные города?
4
9
Ответить
Ветра уже поздравили с выходом новой статьи посвященной Тойоте?
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 65
Дикий Прапор
Хариер ужасно стрёмно выглядит внешне!! С чего вы решили, что дизель мёрзнет?! Вы эксплуатировали дизельных немок? Половина севера тюменской области, Ленинградской области и Карелии катается на ВАГах,...
То есть по сравнению с Кодьяком Харриер выглядит ужасно стрёмно? ))))
Зачем мне нужны эти магистрали и Вебасты, когда я могу просто сесть, нажать кнопку и ехать?
11
6
Ответить
Алексей
Братск
Дикий Прапор
Про нет ресурсов:
просто напиши добыча нефти и газа в Калининградской области
Потом добыча янтаря (первое место в мире)
Про фабрики и заводы: судостроение, судоремонт, производство микроэлектроники, заводы Автотор
Ну и про "дотации" - официальный сайт госкомстата
Дружище, ты не в Госдуму выдвигаться собрался? Я тебе слоган дарю-Поднял Светлогорск, подниму и Россию. Картинки немецких восстановленых домов постишь
17
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Павел3838
То есть по сравнению с Кодьяком Харриер выглядит ужасно стрёмно? ))))
Зачем мне нужны эти магистрали и Вебасты, когда я могу просто сесть, нажать кнопку и ехать?
Да, Хариер по-сравненению со Шкодой Кадьяк - выглядит стрёмно, вообще в целом большинство японских машин крайне некрасивые и откровенно говоря странные внешне.
Вот например центральная консоль в последнем Приусе - это же ппц, самое натуральное бидэ в котором девушки подмываются! Или скажем Кей кары это же в большинстве своем вообще ХЗ что такое смахивающее на сельский туалет)))
Хотя и красивых машин у японцев хватает: Лексус ИС, Тойота Камри, Краун, Марк, большинство Мазд, Сузуки Джимни
Что касается сел, нажал кнопку и поехал - в дизельных немках в целом и в Кадьяке в частности - точно также
8
18
Ответить
Bigman124
Назарово
Харёк хорош.
11
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ПАЛАСИО
Дром может купить на тест праворульный автомобиль?
Скучно будет. До первых проблем придётся лет десять катать и в хвост и в гриву.
8
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
Тоже в кредит поди😆
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Plaam-2
Светлогорск вообще то очень уютный европейский городок, любая дальневосточная клоака будет похуже
Дальний Восток целиком не самое уютное место. Если бы не развитые соседи, жить здесь было бы совсем тоскливо.
6
2
Ответить
8517502
Дикий Прапор
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
Королла Вам уже полноразмерный авто??
2
4
Ответить
8517502
Дикий Прапор
Ну и вот сравним с самыми продаваемыми машинами в нашей стране: https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1111575 1) Лада гранта 2) Лада Веста 3) Киа Рио 4) Хундай Грета 5) Фольксваген...
Ой дурак
10
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Beztormozov
0,5 млн авто в месяц. Кто их покупает? Там же одни самоубийцы и нищеброды, которым после уплаты всех налогов и коммуналки, только на чашку риса остается.
скрепно
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
человек автомобиль хочет купить, а ты ему хлам предлагаешь...
12
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
&M@RK&
В светлогорске зато наверно рай на земле)) Это где вообще?
ну да, там так то рай...европа под носом...только не пойму откуда такая ненависть к японским авто у него? наверное его поймали геи казахи, надругались над ним, а ему сказали, что они японцы
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дикий Прапор
Калининградская область, курорт федерального значения - Светлогорск https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
жаль, что такие как ты в усть камыште не рождаются...
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
&M@RK&
Отъедь немного подальше Калининградской области и Крыма, и ты возможно удивишься, но по твоей же логике, большая часть России окажется дырой, ибо там такого добра навалом.
ему ещё заправиться на своём дизельном тигуане надо бодягой местной...сразу узнает по чем контракты на тигуаны...
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Крымский Босс
КАМА1 видел пару раз. Пару машин проходят испытания на МКАДе. Но когда Кама1 выйдет в серийное производство то она нагнет все гибриды и дизеля.
как кстати твой Ё мобиль бегает? сколько проехал?
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дикий Прапор
Специально зашёл в машине в меню статистики - там можно посмотреть по дням - все праздники я был в Севастополе - средний 6.3 литра ДТ/100 км
уровень балаболии - ивановка, продолжай, и достигнешь уровня романа на уазике с дв
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
Romanq
Скучно будет. До первых проблем придётся лет десять катать и в хвост и в гриву.
Потому и не купят. Дром может только жигули да баварские вёдра тестировать. Современные авто нам ни к чему...
Zodiac
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Что такое настоящая Россия? Учитывая что большая часть живет в нормальном климате и в более - менее нормальных городах( правда грязновато) считать «нормальной Россией» родное село - глупо. Уже Тюмень...
все эти города живут за счёт реальной россии, не более. сейчас отсоеденить от урала до дв и все деньги тратить на себя, то вы там как хохлы друг с другом передеретесь, устроите войну питер против москвы. а потом на заработки поедете в норильск
все деньги идут с урала, сибири и дв, это и есть реальная россия. а мск спб казань сочи и т.п. это лишь дурная голова, которую сорвало от бабок. и засунь свой ростат поглубже. реальная 15-25, а по ростату 50.
ивановка, всё таки какой ты глупый....хоть и с дисертациями и понтами на дроме
13
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
20134790
В Приморском крае на продаже два кодиака и 180 хариеров от 17 года, ни кто даже и не слышал о существовании кодиака)))
ну почему? пара геев же всё таки есть)) и они в курсе
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
Честно говоря, ни одного тошнящего приуса у себя в городе не наблюдал - носятся на них как и на остальных авто. Зачем тогда его покупать...
решил поэксперементировать... тошнотил на приусе, расход 4.5 литра...надоело, режим первый со светофора, расход 5.5 литров...как бы...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yes
Мужчина, я рад за то, что у Вас лично и коммуналка как в Афр ке в шалаше и машина не пьёт бензин, а нюхает...мне, вообще, ваш задорный оптимизм очень симпатичен)... есть теория, что если видеть только...
хорошо живёте...мне счета пришли за прошлый месяц. 8000р. за февраль 12 отдал...г абакан. полюбому 99% дромовцев не слышали не разу)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
И что плохого в заброшенных селах? Ну что там делать? Жить лишь бы не забросить? Забросили и фиг с ним. Или в огромной стране с населением 140кк человек должны везде быть населенные пункты? Что делать...
так они в спб и мск едут, вы же потом ноете, что пробки, город перенаселён и вообще понаехи надоели, типа валите в свои аулы
7
3
Ответить
Smidsy
решил поэксперементировать... тошнотил на приусе, расход 4.5 литра...надоело, режим первый со светофора, расход 5.5 литров...как бы...
Я мониторил отзывы на дроме, драйв2 - там среднегодовой расход декларируют не менее 8л. Хотел когда-то приобрести. Но передумал, в т.ч. из-за маленького дорожного просвета. Плюс - с годами надо электро часть перетряхивать.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
Я мониторил отзывы на дроме, драйв2 - там среднегодовой расход декларируют не менее 8л. Хотел когда-то приобрести. Но передумал, в т.ч. из-за маленького дорожного просвета. Плюс - с годами надо электро часть перетряхивать.
8 при коротких поездках -40 зимой когда
клиренс в стоке маловат. вопрос решается за 2000р. у меня сейчас 20см. фотки кидал, искать лень
перетряхивать надо, кому то раньше кому то позже, но всё равно получается дешевле, чем на бензинке, даже с учетом замены батареек. да и других плюсов гораздо больше. в -40 тачка стоит неделю, не паришься от слова совсем. подошел, на кнопочку нажал и поехал
10
3
Ответить
Smidsy
8 при коротких поездках -40 зимой когда клиренс в стоке маловат. вопрос решается за 2000р. у меня сейчас 20см. фотки кидал, искать лень перетряхивать надо, кому то раньше кому то позже, но всё равно...
Ездил на авто с проставками долгое время - не понравилось поведение, особенно на трассе. У нас (укр) много американских гибридных камри - это наверное поинтересней приуса вариант. Но они сильно битые. Так что пока на турбированном ваге езжу - расход до 8л по городу. Были европейские дизеля - так они вообще в 6л укладываются и заводятся в - 25 без проблем (сам удивлялся), но печки в них слабые.
3
1
Ответить
Beztormozov
Silberpfeil
350.000 авто в месяц. Это немного для 140 миллионов.
А +130тыс кейкаров, которые дороже, современней и безопасней Гранты, к мотоциклам отнесем? Даже 350тыс, это раза в 2,5 больше, чем у нас.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
Ездил на авто с проставками долгое время - не понравилось поведение, особенно на трассе. У нас (укр) много американских гибридных камри - это наверное поинтересней приуса вариант. Но они сильно битые....
99% водил не заметит разницы в поведении машин с проставками или без. другая резина больше даёт изменения поведения.
расход до 8 литров маме своей расскажи. я в сказки не верю
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
уровень балаболии - ивановка, продолжай, и достигнешь уровня романа на уазике с дв
Все кто имеет отличное мнение - балаболы?

Вас Ветер не кусал?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
все эти города живут за счёт реальной россии, не более. сейчас отсоеденить от урала до дв и все деньги тратить на себя, то вы там как хохлы друг с другом передеретесь, устроите войну питер против москвы....
Где там росстат?
Вы зарабатываете 15-25?
Питер с Москвой и так воюет. Постоянно.

Ну и вишенка: как моя зп зависит от Сибири? Если зубы я снова кручу тут и не сибирякам.
Суть моей профессии в том что даже когда все плохо - зубы лечат. На край удаляют. И я в любом случае не сижу без дела. Даже нсли доллар по 200.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
решил поэксперементировать... тошнотил на приусе, расход 4.5 литра...надоело, режим первый со светофора, расход 5.5 литров...как бы...
По трассе приус скока жрет? Щас поймете зачем спрашиваю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
хорошо живёте...мне счета пришли за прошлый месяц. 8000р. за февраль 12 отдал...г абакан. полюбому 99% дромовцев не слышали не разу)))
Потом я пил морс - 2 стакана
И думал о том я мог бы родиться на окраине Абакана.
И вот это вот было бы да....

Некто Кровосток.
Все слышали))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
так они в спб и мск едут, вы же потом ноете, что пробки, город перенаселён и вообще понаехи надоели, типа валите в свои аулы
Мы тут можем бухтеть сколько угодно! Какая кому разница!

Я ваще по жизни как дед старый. Эти карлики. Эти дылды. Тут кости. Тут жиры.
Тут кругом мужики фу. Тут кругом бабы - кошмар.
Кому какое дело что я или кто то бухтит?

Народ переехал из разрухи в город. Путин виноват? Пришел сломал колодец и заставит брать ипотеку в Парнасе? А взамен магазин в доме, метро и центральное отопление.
Ах какой!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
решил поэксперементировать... тошнотил на приусе, расход 4.5 литра...надоело, режим первый со светофора, расход 5.5 литров...как бы...
Вот собственно Ваш отзыв.
Где Вы говорите о том что на старой камри 2.0 можно сделать по трассе 5.0.

Таки зачем тогда приус? Если он меньше, новее, гибриднее, технологичнее. Дороже.

А жрет типа если и меньше то на мизер стрекозы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Вот собственно Ваш отзыв.
Где Вы говорите о том что на старой камри 2.0 можно сделать по трассе 5.0.

Таки зачем тогда приус? Если он меньше, новее, гибриднее, технологичнее. Дороже.

А жрет типа если и меньше то на мизер стрекозы?
А вот и пруф.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Андрей
Омск
Дикий Прапор
Ещё бываю в Краснодарском крае, СПб, Ленинградской области, Карелии - там настоящая Россия?
Нет, посетите токсичные регионы, их больше и жизнь там настоящая
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Ивановка
Что такое настоящая Россия? Учитывая что большая часть живет в нормальном климате и в более - менее нормальных городах( правда грязновато) считать «нормальной Россией» родное село - глупо. Уже Тюмень...
Хорошая попытка, но нет)
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Андрей
Хорошая попытка, но нет)
Конечно нет! Вам же не удобна эта точка зрения)

Перечислите Настоящую Россию и её население посчитайте.
А потом не Настоящую Россию.

Я публично спляшу если выяснится что большая часть людей живет правее Урала.

Вы реально считаете что МСК катается на горбах жителей Усть-Гдетотамов?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
Smidsy
99% водил не заметит разницы в поведении машин с проставками или без. другая резина больше даёт изменения поведения.
расход до 8 литров маме своей расскажи. я в сказки не верю
Про 4,5 литра на гибриде маме своей расскажи. Но даже она заметит разницу в поведении авто с проставками и без.
4
3
Ответить
18720517
Ачинск
После таких сводок в очередной раз понимаешь на каком днище Россия с ее продажами и топовым ведром гранта.
6
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Потом я пил морс - 2 стакана
И думал о том я мог бы родиться на окраине Абакана.
И вот это вот было бы да....

Некто Кровосток.
Все слышали))
Слышал эту песню лет 10 назад, не знал кто поет)) спасибо, Кирилл Андреич!!
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Андрей
Нет, посетите токсичные регионы, их больше и жизнь там настоящая
Два вопроса к вам:
1) назовите конкретно все "токсичные" регионы
2) для чего это нужно?
2
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Конечно нет! Вам же не удобна эта точка зрения)

Перечислите Настоящую Россию и её население посчитайте.
А потом не Настоящую Россию.

Я публично спляшу если выяснится что большая часть людей живет правее Урала.

Вы реально считаете что МСК катается на горбах жителей Усть-Гдетотамов?
Такого, однозначно не получится, они вон даже Тюмень - объявили ненастоящей Россией, хотя она за Уралом!)
Мне ещё вот что интересно у них узнать: а вот Владивосток - настоящая Россия, а Новосибирск, Иркутск, Южно-Сахалинск?
3
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Андрей
Нет, посетите токсичные регионы, их больше и жизнь там настоящая
Скажите: Настоящая ли Россия: Владивосток, Южно-Сахалинск, Иркутск и Новосибирск?
1
3
Ответить
Андрей
Омск
Ивановка
Конечно нет! Вам же не удобна эта точка зрения)

Перечислите Настоящую Россию и её население посчитайте.
А потом не Настоящую Россию.

Я публично спляшу если выяснится что большая часть людей живет правее Урала.

Вы реально считаете что МСК катается на горбах жителей Усть-Гдетотамов?
Катается, мягко сказано, паразитирует)
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дикий Прапор
Слышал эту песню лет 10 назад, не знал кто поет)) спасибо, Кирилл Андреич!!
Ломбард - альбом 2015
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Павел
Томск
Дикий Прапор
У меня достаточно знакомых в ЕС, даже любовницы были в Германии и в Чехии))
Одна левая, вторая правая?)))
7
3
Ответить
Павел
Томск
Plaam-2
Зарплата от 200 тыс руб в месяц есть? Или вы как и вся масса двшников - зарплата 50-70 тыс, тачка за 3 миллиона и проживание в панельке 83 серии
Зарплату 50-70, как и вазелин в клизменной, еще нужно заслужить))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
Про 4,5 литра на гибриде маме своей расскажи. Но даже она заметит разницу в поведении авто с проставками и без.
моя мама ездит на приусе с 2015 года и она тебе сама про 4.5 в городе расскажет. и кстати она отличный водитель и разницу не заметила, ты про какие проставки говоришь вообще? автобаферы? которые в пружины наверное?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Вот собственно Ваш отзыв.
Где Вы говорите о том что на старой камри 2.0 можно сделать по трассе 5.0.

Таки зачем тогда приус? Если он меньше, новее, гибриднее, технологичнее. Дороже.

А жрет типа если и меньше то на мизер стрекозы?
да пошел ты со своим трассой подальше. весь расход который я тебе говорю, это ГОРОД
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Мы тут можем бухтеть сколько угодно! Какая кому разница! Я ваще по жизни как дед старый. Эти карлики. Эти дылды. Тут кости. Тут жиры. Тут кругом мужики фу. Тут кругом бабы - кошмар. Кому какое дело...
очередной бред ивановки)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
По трассе приус скока жрет? Щас поймете зачем спрашиваю.
спокойная езда по загруженной трассе с бейбиком на заднем сидении

для особо ужаленных перевожу, 3.81 литра на сотку на 10 летнем приусе на проставках на 17 литье, 2 взрослых в салоне и 1 ребёнок с сабом и запаской в багажнике (никаких облегчений и т.п.)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy
спокойная езда по загруженной трассе с бейбиком на заднем сидении

для особо ужаленных перевожу, 3.81 литра на сотку на 10 летнем приусе на проставках на 17 литье, 2 взрослых в салоне и 1 ребёнок с сабом и запаской в багажнике (никаких облегчений и т.п.)
с фарами туманкой и печкой)
второй скрин 4 взрослых 1 ребёнок и полный багажник картофана и по городу покатался немного)) перевожу 4.1 литра на сотку
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
спокойная езда по загруженной трассе с бейбиком на заднем сидении

для особо ужаленных перевожу, 3.81 литра на сотку на 10 летнем приусе на проставках на 17 литье, 2 взрослых в салоне и 1 ребёнок с сабом и запаской в багажнике (никаких облегчений и т.п.)
А камри 2.0 ест 5.
И нафига приус?

Или не ест 5?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
спокойная езда по загруженной трассе с бейбиком на заднем сидении

для особо ужаленных перевожу, 3.81 литра на сотку на 10 летнем приусе на проставках на 17 литье, 2 взрослых в салоне и 1 ребёнок с сабом и запаской в багажнике (никаких облегчений и т.п.)
За такие бабки тачка в хотя бы английский не умеет?

Даже пежо умеет...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
да пошел ты со своим трассой подальше. весь расход который я тебе говорю, это ГОРОД
Есть пробитие!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
А камри 2.0 ест 5.
И нафига приус?

Или не ест 5?
99.9% поездок это город. ивановка, проспись
4
3
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Есть пробитие!
Дыра большая?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
За такие бабки тачка в хотя бы английский не умеет?

Даже пежо умеет...
умеет, и даже русский. но я не заморачивался с переводом. всё и так понятно
4
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Aa-Ron Balakay
на ДВ просто нет людей, которые смогут обслуживать эти машины. Там кроме прульной тойоты ничего не знают. Всё остальное ересь. За левый руль свидетели церкви Пруля могут и побить.
Могут. И правильно сделают.
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
7848710
Где же Камри 3.5?
Уехала в Дагестан
2
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Дикий Прапор
Не Солнечногорск, а Светлогорск - Калининградская область, курорт федерального значения!
До слез. Федерального значения - это Геленджик.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
99.9% поездок это город. ивановка, проспись
Туше!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Ивановка
Где там росстат? Вы зарабатываете 15-25? Питер с Москвой и так воюет. Постоянно. Ну и вишенка: как моя зп зависит от Сибири? Если зубы я снова кручу тут и не сибирякам. Суть моей профессии в том...
Вопрос имеется. Правда, что коронки из металла меньше всего обточки зуба требуют? Или диоксид циркония аналогичен по этому параметру? Вообще, насколько это важно - сильно точить зуб/слабо?
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
умеет, и даже русский. но я не заморачивался с переводом. всё и так понятно
А что там заморачиваться? Меняешь в меню на русский и все.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Silberpfeil
Дыра большая?
Кольская сверхглубокая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
CZ
Вопрос имеется. Правда, что коронки из металла меньше всего обточки зуба требуют? Или диоксид циркония аналогичен по этому параметру? Вообще, насколько это важно - сильно точить зуб/слабо?
Советую задать вопрос ортопеду. Я не хирург.

Но цирконий лучше. Точить меньше. Эстетика лучше. Прайс жирнее. Точнее не отвечу. Не моя специальность.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Ивановка
Советую задать вопрос ортопеду. Я не хирург.

Но цирконий лучше. Точить меньше. Эстетика лучше. Прайс жирнее. Точнее не отвечу. Не моя специальность.
Понял, благодарствую. Цирконий так цирконий.
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
Хариер растерял харизматичность
Харриер хорош, харизматичен, харе-кришна
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 537
Павел Черных
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
Без пробега - это новый в салоне.
2017 год - это с пробегом.
Ещё и правый руль.
Да за 2,7 млн.
Месье знает толк в извращениях (с).
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
CZ
Понял, благодарствую. Цирконий так цирконий.
Проконсультируйтесь со спецом в этой области. Попросите расчет.
Иногда имеет смысл сделать больший объем работ более простым материалом. Идеальный вариант посетить 2-3 клиники и выбрать того врача который вызвал большее доверие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
там всё это как и в Европах стоит всё очень много. но если по тачкам, то цены по сравнению с Россией маленькие. но Япония и опять же как и европа маленькая, и надо маленькие машины покупать, парковаться негде, улицы узкие и т.д. В России наверное на руки и больше остаётся, только с этими остатками купишь меньше чем в других странах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дикий Прапор
Про нет ресурсов:
просто напиши добыча нефти и газа в Калининградской области
Потом добыча янтаря (первое место в мире)
Про фабрики и заводы: судостроение, судоремонт, производство микроэлектроники, заводы Автотор
Ну и про "дотации" - официальный сайт госкомстата
Гугл ты так и не освоил. С 2015 года дотации вырасти и Калининградская область в первой двадцатке.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Есть пробитие!
Ты все кривляешься? Пора бы становиться мужчиной, а не жить всю жизнь высоким ребёнком
 
2
Ответить
Павел Черных
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
Как это "беспробежный"? От диллера Японии?
2
3
Ответить
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
Стереотипы в головах. Ими и живут.
1
2
Ответить
13128944
Японский городской житель мыслит рационально. Берет небольшое авто с учётом экономии бензина и удобства парковки. В России берут джип в кредит гонять по городу, а дома Мебель старая, зато понты колотятся.
Лавэха мутится
Колеса крутятся,
На джип деньги тратятся
Кредиты копятся.
 
 
Ответить
Павел
Вот именно, там машина в основном не более, чем средство передвижения. Там таких дебилов, которые всю жизнь на маршрутке ездили, а унаследовав от бабушки квартиру - меняют ее на двухсотый крузер, нету.
Судя по тому, что Гранта лидер продаж, а гранта, думаю спорить бесполезно, не более чем средство передвижения, у нас люди, в большей своей массе, тоже весьма прогматичны.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
ТОП-10 рынка Германии*: 1 Volkswagen Golf 2 Volkswagen Tiguan 3 Volkswagen Passat 4 Volkswagen Polo 5 Audi A4 6 Skoda Octavia 7 Ford Focus 8 Mercedes-Benz C-Class 9 Volkswagen...
В Европе первая десятка выглядит так
2
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
R41f
Без пробега - это новый в салоне.
2017 год - это с пробегом.
Ещё и правый руль.
Да за 2,7 млн.
Месье знает толк в извращениях (с).
"без пробега" это чисто дальневосточная фишка, тут пробег в Японии не считается )))))))))))
5
1
Ответить
ПАЛАСИО
За 2700 надо покупать новый кроссовер. С левым рулем
сколько людей столько и мнений.
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Smidsy
99.9% поездок это город. ивановка, проспись
Ты живёшь в настолько стрёмном месте, что 99% по городу, выехать дальше работы и магазина Гамнит не куда?!?
Ппц охота тебе жить в такой дыре?
3
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Тут товарищи с Дальнего Востока и восточной Сибири постоянно утверждают: будущее за электрическим транспортом и гибридами PHEV. А у нас их не берут потому что мы бедные и условия не те. Вопрос: А чё же...
бредишь? лиф и миев полным полно было куплено японцами, даже по рф их бегает много. А приус и аут больше на экспорт нацелены, в сша эти две модели отлично продаются. В общем, думай, прежде чем чушь писать.
1
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
И что ещё интересно: в топе продаж нормальных автомобилей (не кей-каров размером с сельский туалет), всего 3 приличные машины: Alphard, Harrier, Voxy - а все остальные чудеса только с Весной/гарантий/Новой, да Рио с Солярисом и Гретой сравнить можно!!
Кто так обобрал японцев? Император штоле?
в N-box места больше,чем в гранте и оснащена лучше ,чем топовая Веста
3
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир_Ветер
В Европе первая десятка выглядит так
А в Юго-Восточной Азии вот так https://www.kolesa.ru/news/izvestny-samye-prodavaemye-avtomobili-v-stranah-asean
И что ты хочешь этим сказать?
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
Чтобы без проблем ездить и потом продать за те же деньги. С немцами так не получится, вкинешь в ремонт и ТО половину стоимости авто, а потом ещё и продашь за полцены!
4
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Опечатка с Вестой/ Гарантий/ Нивой, Рио, Солярисом и Гретой
Всем плевать на твои перечисления
2
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Ну и вот сравним с самыми продаваемыми машинами в нашей стране: https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1111575 1) Лада гранта 2) Лада Веста 3) Киа Рио 4) Хундай Грета 5) Фольксваген...
у тебя в списке всего два авто, рав4 и тигуан, остальные за авто не считаются
1
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
А налоги, коммуналку и медицинскую страховку в Японии посчитать не хочешь? А то выходит что у нас на руки больше остаётся
а ты там был хоть раз?)) в Японии то? кончено не был)) пригладь хохолок
3
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
бредишь? лиф и миев полным полно было куплено японцами, даже по рф их бегает много. А приус и аут больше на экспорт нацелены, в сша эти две модели отлично продаются. В общем, думай, прежде чем чушь писать.
Ты бы лучше, батенька статью почитал прежде чем людям предъявлять!
В топ-10 Японии не входят не подзаряжаемые гибриды, не электромобили! Даже Mitsubishi I-Miev Minicab miev в топ 10 кейкаров не входят, не смотря на все льготы.
Почему они по факту не популярны в Японии?
3
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Дак недавно же была статья на Дроме, что за электромобили и гибриды в Японии ещё больше льгот, чеж японцы не электрички берут, а всякие тазики меньше матиза размером?
ты путаешь льготы и налоги)) вот что бывает,когда у человека образования: 3 класса 2 коридора
3
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Да нет не по ТВ, я сам все страны ЕС объездил, мой отец и старший брат моряки - оба бывали не по разу в Японии - оба не в восторге!
Прям все страны ЕС изъездил? Ты Артемий Лебедев что-ли?))
Ну раз ТЫ не был в Японии ни разу,а твои родственники были только как грузчики, не выходившие за ворота порта, то откуда ты знаешь что там и как в Японии???
5
3
Ответить
VK5687
Владивосток
&M@RK&
В светлогорске зато наверно рай на земле)) Это где вообще?
ТЫ ЧТО?! Это другое)) это лучше Японии, самое светлое место на земле.
3
3
Ответить
VK5687
Владивосток
15984524
Сколько стоит гибридный Тигуан?
узнаем лет через 10-20, немцы так сразу не могут современное авто построить
4
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Калининградская область, курорт федерального значения - Светлогорск https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
лягушатник уровня приграничного Китая))
2
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Гибридных тигуанов в России не продают, также как и Шкод Кадьяк и БМВ х1, зато есть дизельные, если вопрос в экономичности - кстати они стоят примерно - 2.5 млн (Кадьяк, Х1)
Дизель? мы что в 19 веке? пусть купят лицензию у Тойоты или Хонды.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
VK5687
ТЫ ЧТО?! Это другое)) это лучше Японии, самое светлое место на земле.
Да лучше больше ничего ему не отвечай он********ый. У него по жизни все прекрасно, Путин топ, Россия ведущая экономика мира, в стране нет нищеты и разрухи, а люди испражняются радугой.
5
2
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
За такие бабки тачка в хотя бы английский не умеет?

Даже пежо умеет...
Почему даже?
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Обычный гибрид часто больше дизеля жрет! А я спрашивал про электрички и подзаряжаемые гибриды - про них же нам загоняют что это будущее!
Скажи какие у тебя гибридные авто есть? И какие дизельные? Чтоб не быть голословным
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
Всем плевать на твои перечисления
Кто ты такой чтобы за всех отвечать?
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Трассовый расход у моей А4 дизель - 4.3-4.7 литра/100 км
при 90км/ч, уааау! Приус Альфа 7 местный также ест и по трассе и в городе!
1
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
Прям все страны ЕС изъездил? Ты Артемий Лебедев что-ли?))
Ну раз ТЫ не был в Японии ни разу,а твои родственники были только как грузчики, не выходившие за ворота порта, то откуда ты знаешь что там и как в Японии???
Да, я был во всех странах ЕС, во многих раз по 100 (Польша, Германия, Чехия), в Англии прожил год. И в Германии год. В обоих случаях был на стажировках.
Я коренной житель Калининградской области)
Если что от Калининграда до Италии 1200 км, до Германии примерно 450, до Чехии 300.
Что касается моих родственников: мой отец 20 с лишним лет был старпомом сухогруза, а старший брат сейчас работает капитаном контейнеровоза.
Старпом и капитан - это топ должности на корабле и вполне могут себе позволить посмотреть страну пребывания
3
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
при 90км/ч, уааау! Приус Альфа 7 местный также ест и по трассе и в городе!
130-140 км/ч
1
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
Скажи какие у тебя гибридные авто есть? И какие дизельные? Чтоб не быть голословным
Дизельные:
Ауди А4 2018 2.0 TDI кузов B9 - моя нынешняя покупал в октябре 2018 года новой, на данный момент пробег 51000 км
Были до нее: Ауди А4 2004 1.9 TDI кузов B6 - брал поддержанной с пробегом около 320 000 км - катал до 379 000 км продал в полном порядке
Мерседес W202 1997 - брал поддержанной после очень серьезного ДТП (тотал) с пробегом 220 000 км, восстановил, продал с пробегом 237 000 км
Гибридные (брал в аренду когда был во Владивостоке в прошлом году)
Тойота Приус 50, Ниссан Серена 2015
4
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
Чтобы без проблем ездить и потом продать за те же деньги. С немцами так не получится, вкинешь в ремонт и ТО половину стоимости авто, а потом ещё и продашь за полцены!
В ремонт и ТО вкинешь половину стоимости?!? Это что за дичь ты втираешь?!
Дизельные ВАГи (например 2.0 TDI, 1.9 TDI) стабильно ходят до 1 ремонта - 500 000 км, а у тех кто не рвет машину они ходят в целом до 1 миллиона километров. У нас дополна объявлений с такими пробегами.
Да, даже бензиновые ВАГи типа Шкоды Рапид или Октавии, VW Jetta или Поло - самые распространенные такси во всей европейской части России - как не сядешь в такси - пробег 300 000 + км
3
3
Ответить
Павел Черных
Тоже присматриваюсь к Харьку сейчас. Дорогой сильно. 2700 тыс за гибрид беспробежный 2017 года
19 года за 2.3 RAV можно взять.
 
1
Ответить
Павел
Томск
Александр Александрович
Судя по тому, что Гранта лидер продаж, а гранта, думаю спорить бесполезно, не более чем средство передвижения, у нас люди, в большей своей массе, тоже весьма прогматичны.
Это, знаете ли, не прагматизм, это нищета
4
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Павел
Это, знаете ли, не прагматизм, это нищета
Именно поэтому, в Топ-10 в России занимают места Тигуан и Рав-4?
А в ТОП-20: Кадьяк, Октавия, Спортэйдж, Оптима (К5)?
При этом у "богатых" японцев 7 машин из 10 класса Весты и Соляриса))
3
4
Ответить
Андрей
Омск
Дикий Прапор
Скажите: Настоящая ли Россия: Владивосток, Южно-Сахалинск, Иркутск и Новосибирск?
Да, настоящая, и в этих регионах люди не живут, а выживают
3
2
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
Ивановка
По трассе приус скока жрет? Щас поймете зачем спрашиваю.
4.7 - 4,8
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Plaam-2
Зарплата от 200 тыс руб в месяц есть? Или вы как и вся масса двшников - зарплата 50-70 тыс, тачка за 3 миллиона и проживание в панельке 83 серии
Опять желчь залётного гайдзина.
Ну не хватило тебе купить 3комн в панельке, ну не плачь. Оставь,отпусти печаль. Так до сих пор и не привык к китайскому менталитету? Ну бывает...
4
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Plaam-2
Светлогорск вообще то очень уютный европейский городок, любая дальневосточная клоака будет похуже
"любая дальневосточная клоака будет похуже"
например? объективно
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
"любая дальневосточная клоака будет похуже"
например? объективно
Вот ваш земляк что пишет по этому поводу:
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Ивановка
Что такое настоящая Россия? Учитывая что большая часть живет в нормальном климате и в более - менее нормальных городах( правда грязновато) считать «нормальной Россией» родное село - глупо. Уже Тюмень...
обещать зп 50тыр и платить 50тыр это разные вещи!
3
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Евгений из СПб
если бы в любую дальневосточную клоаку - вкачивали столько бабла - сколько в Калиниградскую область - ты бы в своем гуанжоу палочкой для риса глаз себе выколол от зависти
увы, только выкачивают, местных денег даже на замену столбов и фонарей нет, зато миллиарды поступлений с местной таможни "чемоданами" в маскву едут
4
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Plaam-2
Да ладно) не больше чем в Крым вкачивают. Про зависть это ты наверное так пошутил, уичтывая, что одна эта провинция по ВВП больше всей России вместе взятой
слабак,просто не смог подстроиться под жесткий режим, нагибаться под товарищами Мао не так зазорно?
3
2
Ответить
Павел
Томск
Дикий Прапор
Именно поэтому, в Топ-10 в России занимают места Тигуан и Рав-4?
А в ТОП-20: Кадьяк, Октавия, Спортэйдж, Оптима (К5)?
При этом у "богатых" японцев 7 машин из 10 класса Весты и Соляриса))
Да, да. Японцы живут беднее нас. И вообще, все остальные страны нам завидуют.
5
2
Ответить
Абдул
Пенза
&M@RK&
Отъедь немного подальше Калининградской области и Крыма, и ты возможно удивишься, но по твоей же логике, большая часть России окажется дырой, ибо там такого добра навалом.
вы сами были в Калининграде? Отъехать от центра буквально на 2-3 км., начинается обычная советская дыра
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
увы, только выкачивают, местных денег даже на замену столбов и фонарей нет, зато миллиарды поступлений с местной таможни "чемоданами" в маскву едут
Вы эту сказку венского леса, расскажите пожалуйста где-нибудь на другом ресурсе:
Был в прошлом году во Владивостоке, своими глазами видел новые мосты, корпуса ДВФУ, ВДЦ "Океан", океанариум, причалы, сам город! Что из вас выкачивать вы всю жизнь дотационные! При этом те суммы которые в вас вкладывают за год, Калининграду и за 20 лет не дали!
4
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Plaam-2
Почему понесло? У меня квартира во Владике 70 кв.м, в центре, почти все владивостокские знают этот дом - он на сопке 26 этажей и считается неплохим по локации Так вот дом - полностью электроотопление,...
смешной ты)) у меня тоже новострой полностью на электрике, у тебя родители наверно в марте в полушубках спят?))) 70квм протопить полами и конвекторами только будет под 2-3тыр в месяц это прям минимум, это без учёта остального, бойлер,печка,комп и т.д.
4
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
Продать в Приморье - дизельный/турбовый кодьяк через 2-3 года - при условии - что его можно обслужить/отремонтировать ажна в ДВУХ местах - при условии, что Приморье по площади в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем Московская область с Москвой - примерно так же реально, как продать снег зимой....
продать нереально, зато поменять на какой-нибудь другой висяк типа вольво-запросто))
3
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Зачем ты мне скинул фото какой-то заброшенной деревни? Ты считаешь что половина населения живёт в заброшенных деревнях?
Был я во Владивостоке в августе прошлого года в санатории - ниче подобного, приличный город вполне на уровне, повеселее даже многих в западной части страны!
таких деревень-сотни и тысячи!!! и живут в них наши с вами сограждане!
4
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Yes
Уважаемый, у вас и в Китае и во Владике , и наверное в Крыму и Калининграде)).. купите в Питере , заплатите 1300 в месяц за студию, сбросте платёжку и вопрос закрыт))
да чешет он,как кот кахонасы)) во Владике лютые цены на коммуналку
4
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Ну а сколько ты хотел коммуналку за квартиру с индивидуальным газовым отоплением 28 квадратов? Вполне обычная коммуналка!
на ДВ газа нет от слова совсем, не можем сравнить
3
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Вадим
При минимально ЗП там и налоги минимальные. Я писал про мин. ЗП. а так там и по 5-6 тыс долларов получают и больше.
И остается у них там намного больше чем у нас. Там уровень жизни выше нашего в разы.
Тёзка, ты забыл уточнить, что несколько миллионов там живут в комнатушках, размером с гараж.
2
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Фортуна Карс
Что такого сложного в Шкоде, что ее только у дилера обслуживать? авто как авто и сервисов достаточно.
При нормальной цене и состоянии Кодьяк уйдет довольно быстро.
уйдет...на стоянку к перекупам за полцены))
2
2
Ответить
VK5687
Владивосток
R41f
Без пробега - это новый в салоне.
2017 год - это с пробегом.
Ещё и правый руль.
Да за 2,7 млн.
Месье знает толк в извращениях (с).
в рф новым он бы стоил от 4.5млн...понимаешь?
2
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Ты бы лучше, батенька статью почитал прежде чем людям предъявлять!
В топ-10 Японии не входят не подзаряжаемые гибриды, не электромобили! Даже Mitsubishi I-Miev Minicab miev в топ 10 кейкаров не входят, не смотря на все льготы.
Почему они по факту не популярны в Японии?
ни в одной стране мира, ни один производитель не продаёт электрокаров/phv больше,чем обычных авто...что тут не понятного?
3
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Кто ты такой чтобы за всех отвечать?
вижу по ответам и твоему нескончаемому субъективному потоку "мыслей"
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
таких деревень-сотни и тысячи!!! и живут в них наши с вами сограждане!
Пишите конкретно: название, фото, район, регион
А то сотни, да тысячи
 
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
в рф новым он бы стоил от 4.5млн...понимаешь?
Он уже давно не новый а просто поддержаный 4х летний автомобиль, для полного счастья ещё и с рулём не с той стороны.
Покупать это за 2.7 млн - сравнимо только с некропедозоофилей
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Пишите конкретно: название, фото, район, регион
А то сотни, да тысячи
Господи какой же ты не умный, по БАМу прокатись увидишь десятки таких деревень, далеко ходить даже не надо, Север нашего Хаб. Края, Аян, Чумикан, Охотск. Люди выживают, зимой покупают просроченные продукты по завышенному в 5 раз ценнику, ибо доставки морем зимой нет, а авиа доставка стоит как полет на луну, и то из-за сложного климата авиасообщение не стабильно, и это промысловые морские поселки которые стоят у моря, а у них даже рыбы на прилавках нет!! Потому что все Московские шараги вычерпывают, и деньги все в Москву идут, и так в любой сфере: золото, лес, все что стоит денег, туда ноздри Москва запихала. Во многих этих поселках даже связи нормальной толком нет, не говоря уже об интернете и прочих благах. И так по всей стране, стоит только немного отъехать в глубь от центральных городов края или области. И люди бы и рады переехать с таких мест, но на что им переезжать? Где брать деньги на жилье в крупных городах, если их жилье в поселках стоит 3 копейки в базарный день. Конечно если жить всю жизнь в курортных краях и особо дальше никуда не выезжать будешь наверно как ты мыслить, но если бы у тебя в голове мозгов побольше было ты бы наверно осознал, что в стране не все так радужно, как через твои розовые очки.
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Он уже давно не новый а просто поддержаный 4х летний автомобиль, для полного счастья ещё и с рулём не с той стороны.
Покупать это за 2.7 млн - сравнимо только с некропедозоофилей
https://www.dvnovosti.ru/khab/... вот тебе и фото, почитай как люди живут, и на ценники внимание обрати в магазинах. При том что там работы толком нет. А это только один поселок на огромную Россию. Но ты и дальше можешь говорить что все хорошо и все отлично.
4
2
Ответить
Вадим
Томск
VK5687
Тёзка, ты забыл уточнить, что несколько миллионов там живут в комнатушках, размером с гараж.
Да, но это потому, что у них очень мало земли пригодной для строительства жилья. у них население 130 млн. человек.
Поэтому и жилье дорогое и меленькое. и с парковками проблемы .
1
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Да, я был во всех странах ЕС, во многих раз по 100 (Польша, Германия, Чехия), в Англии прожил год. И в Германии год. В обоих случаях был на стажировках. Я коренной житель Калининградской области) Если...
Ещё раз: ты написал что знаешь что да как в Японии, при этом ни разу там не был. Что за пустозвонство? Для чего? Кому?
3
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
&M@RK&
https://www.dvnovosti.ru/khab/... вот тебе и фото, почитай как люди живут, и на ценники внимание обрати в магазинах. При том что там работы толком нет. А это только один поселок на огромную Россию. Но ты и дальше можешь говорить что все хорошо и все отлично.
Прочитал:
"Беспрецедентный случай в истории России - жители Аяно-Майского района Хабаровского края сознательно отказались не только от многомиллиардных инвестиций в свой регион ради того, чтобы сохранить территорию в практически первозданном виде, но и от цивилизации в принципе." Государство готово вложить деньги, помочь людям, но - людям нравится жить в дикой природе, что дальше? Причем здесь та дичь что ты пишешь про Пол-России живущей в заброшенных деревнях?
3
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
130-140 км/ч
в городе 10-12-15 да? да. А гибрид в 2 раза меньше, и бенз стоит дешевле. Ну и?
3
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
Ещё раз: ты написал что знаешь что да как в Японии, при этом ни разу там не был. Что за пустозвонство? Для чего? Кому?
Я конкретно написал, я объездил весь ЕС, мой отец и старший брат - не раз были в Японии.
Им не понравилось.
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дикий Прапор
Прочитал: "Беспрецедентный случай в истории России - жители Аяно-Майского района Хабаровского края сознательно отказались не только от многомиллиардных инвестиций в свой регион ради того, чтобы сохранить...
Короче ты глуп и это не лечится смирись.
5
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
В ремонт и ТО вкинешь половину стоимости?!? Это что за дичь ты втираешь?! Дизельные ВАГи (например 2.0 TDI, 1.9 TDI) стабильно ходят до 1 ремонта - 500 000 км, а у тех кто не рвет машину они ходят в целом...
ой всё понятно)) надо подавать в суд на рейтинговые агенства, почему то японские авто самые надёжные в мире последние 50лет,а не немецкие, странно...
5
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
в городе 10-12-15 да? да. А гибрид в 2 раза меньше, и бенз стоит дешевле. Ну и?
Приводил цифры выше в тренде, читай!
Все праздники был в пределах города Севастополя расход за эти дни (6-10 мая) средний 6.3 литра ДТ/100 км, климат работал постоянно на температуре +17, музыка, вентиляция сидений
2
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
В ремонт и ТО вкинешь половину стоимости?!? Это что за дичь ты втираешь?! Дизельные ВАГи (например 2.0 TDI, 1.9 TDI) стабильно ходят до 1 ремонта - 500 000 км, а у тех кто не рвет машину они ходят в целом...
Только на подлив масла за 500ткм потратишь 250000рублей))
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Ты все кривляешься? Пора бы становиться мужчиной, а не жить всю жизнь высоким ребёнком
Какая Вам разница как я живу?
Чем глупее я, тем умнее на моём фоне Вы.

О Вас же думаю!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
VK5687
Опять желчь залётного гайдзина.
Ну не хватило тебе купить 3комн в панельке, ну не плачь. Оставь,отпусти печаль. Так до сих пор и не привык к китайскому менталитету? Ну бывает...
Естественно, у меня квартира в другом доме, и ты его прекрасно знаешь, вряд ли ты сможешь потянуть там даже однушку... А про твой новострой на электрике - ну скажи какой, посмотрим.

Моих 70 кв топится в 3 тыс руб жесткой зимой (у меня квартира с видом на Золотой рог, южная), в весенние дни 1500 руб в среднем. Для площади 26 кв отопления потребуется в 2 раза меньше, умник

Про Китай, нагибаться, слабака и тп твои фантазии даже не буду комментировать, ты бы на моем месте тупо сломался бы, да даже и не смог ничего, так, пустышка понтовилая
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
13035703
Почему даже?
Потому что Смидси пежо за машину не считает. Говорит это повозка для тех кто мужеложством занимается. Фу. Тарантас!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
Только на подлив масла за 500ткм потратишь 250000рублей))
Откуда такие фантастические идеи даже боюсь спросить? Тайные атсральные каналы? Рептилоиды, инопланетяне?
ТО на дизельных ВАГах делается раз в 15000 км, соответственно количество замен масла за 500 000 км = 33, одна канистра оригинального самого дорогого VAG 504.0-507.0 стоит в среднем 3000 рублей за 5 литров.
Итого за 500 000 км, нужно будет масла на 100 000 рублей (и то если оригинал лить).
1
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Потому что Смидси пежо за машину не считает. Говорит это повозка для тех кто мужеложством занимается. Фу. Тарантас!
Он кстати такое про многие марки говорит, мне вот интересно, откуда у него такие практические познания?
Может он это.. ну как Иван Дудин,... ну в смысле суровый Абаканский мужык?)))
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Rod
4.7 - 4,8
А у него камри 5 ела)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
VK5687
ни в одной стране мира, ни один производитель не продаёт электрокаров/phv больше,чем обычных авто...что тут не понятного?
Норвегия?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дикий Прапор
Он кстати такое про многие марки говорит, мне вот интересно, откуда у него такие практические познания?
Может он это.. ну как Иван Дудин,... ну в смысле суровый Абаканский мужык?)))
Стереотипы. Ну типа:
Оу, девочка в маленьком Пежо
Смотрит в окно-о, она всё знает,
Мелодия мобильного в сердце-е-е-е её не умолкает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Я конкретно написал, я объездил весь ЕС, мой отец и старший брат - не раз были в Японии.
Им не понравилось.
Весь ЕС? Смелое заявление. Только ты немного переборщил за ВЕСЬ. Это во-первых. Во-вторых, проехать страну за сутки как турист - это не то же самое, что жить в ней пару лет, общаться с аборигенами, работать/вести свой бизнес там. А так-то да: большинству ютуба хватает чтобы мнить себя великими знатоками заграницы.
Твою оппозицию фанатам тойот поддерживаю, но к чему эта упоротость в отрицании очевидного?
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Гоночный Диван
Весь ЕС? Смелое заявление. Только ты немного переборщил за ВЕСЬ. Это во-первых. Во-вторых, проехать страну за сутки как турист - это не то же самое, что жить в ней пару лет, общаться с аборигенами, работать/вести...
Я уроженец Калининградской области. Из Калининграда до Германии - 450 км, до Италии - 1200 км.
Когда учился в институте был на стажировке год в Англии, год - в Германии.
По службе до короновируса дважды в месяц по неделе был то в Германии, то в Чехии.
Этого достаточно?
И да объездил ВСЕ страны ЕС, реально без шуток)
1
2
Ответить
Дикий Прапор
Я уроженец Калининградской области. Из Калининграда до Германии - 450 км, до Италии - 1200 км. Когда учился в институте был на стажировке год в Англии, год - в Германии. По службе до короновируса дважды...
Достаточно для чего? Для того, чтобы судить о стране и ее порядках? Нет. Ну раз ты объездил все и вся, то должен знать, как выглядит европейское захолустье, для чего оно так выглядит и в чем принципиальная разница с захолустьем российским.
2
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Вы эту сказку венского леса, расскажите пожалуйста где-нибудь на другом ресурсе: Был в прошлом году во Владивостоке, своими глазами видел новые мосты, корпуса ДВФУ, ВДЦ "Океан", океанариум,...
Ты поживи тут для начала хотя бы лет 10-20. Отучись, потом попробуй найти работу. Потом найди где жить и где раздобыть 150-250тыр(реальная цена) за квадратный метр жилья. То,что вкладывают в край, ПРОСТОЙ ЖИТЕЛЬ от этого ничего не имеет. Только откаты каждыйраз, чиновники ликуют.
2
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Вы эту сказку венского леса, расскажите пожалуйста где-нибудь на другом ресурсе: Был в прошлом году во Владивостоке, своими глазами видел новые мосты, корпуса ДВФУ, ВДЦ "Океан", океанариум,...
гуглом пользоваться умеешь? скажи мне сколько стоит отправить ребенка в "Океан"?)) и сколько стоит отдохнуть семьей из 4х человек в "Теплое море".
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Гоночный Диван
Достаточно для чего? Для того, чтобы судить о стране и ее порядках? Нет. Ну раз ты объездил все и вся, то должен знать, как выглядит европейское захолустье, для чего оно так выглядит и в чем принципиальная разница с захолустьем российским.
Да, знаком, еврозахолустье - тоже не о чем!
Яркий пример мелкие городки Румынии - ппц просто!
Если говорить про Англию - то шахтерские городки северной Англии - предельно депрессивные.
Юг Италии - в среднем тоже народ живёт так себе.
Германия захолустье - в среднем получше.
Франция - бедные окраины Марселя - омерзительны
1
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Пишите конкретно: название, фото, район, регион
А то сотни, да тысячи
проедь на автомобиле от Владивостока до Питера, увидишь
2
 
Ответить
Smidsy
моя мама ездит на приусе с 2015 года и она тебе сама про 4.5 в городе расскажет. и кстати она отличный водитель и разницу не заметила, ты про какие проставки говоришь вообще? автобаферы? которые в пружины наверное?
Ты неадекватный какой-то. Нет уже желания что-то доказывать. Общайся с себе подобными
3
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Я конкретно написал, я объездил весь ЕС, мой отец и старший брат - не раз были в Японии.
Им не понравилось.
Вот теперь всё стало понятно (НЕТ)
2
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Plaam-2
Естественно, у меня квартира в другом доме, и ты его прекрасно знаешь, вряд ли ты сможешь потянуть там даже однушку... А про твой новострой на электрике - ну скажи какой, посмотрим. Моих 70 кв топится...
Вот видишь, как ты жалок. Откуда ты знаешь где я купил и что мне не хватит купить в этом муравейнике, построенном для отмыва бабла? ты ведь знаешь да? или не в курсе?
Насколько надо быть "успешным" чтобы на автомобильном ресурсе пытаться самоутвердиться перед людьми, которым пофигу на тебя?))))))))))))
2
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Plaam-2
Естественно, у меня квартира в другом доме, и ты его прекрасно знаешь, вряд ли ты сможешь потянуть там даже однушку... А про твой новострой на электрике - ну скажи какой, посмотрим. Моих 70 кв топится...
Ощущение, что пишет обиженный школьник. Откуда ты знаешь где я купил и что мне не хватит купить в этом муравейнике, построенном для отмыва бабла? ты ведь знаешь да? или не в курсе?
Насколько надо быть "успешным" чтобы на автомобильном ресурсе пытаться самоутвердиться перед людьми, которым пофигу на тебя?))))))))))))
3
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Откуда такие фантастические идеи даже боюсь спросить? Тайные атсральные каналы? Рептилоиды, инопланетяне? ТО на дизельных ВАГах делается раз в 15000 км, соответственно количество замен масла за 500 000...
Ты забыл посчитать, после 40ткм начинается жор масла...иди пересчитывай с новыми вводными данными)
2
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Ивановка
Норвегия?
это какие у них там национальные автомобили???
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Да, знаком, еврозахолустье - тоже не о чем! Яркий пример мелкие городки Румынии - ппц просто! Если говорить про Англию - то шахтерские городки северной Англии - предельно депрессивные. Юг Италии - в...
в Румынии не был ни разу. Судя по Словацким гетто (где цыгане живут), могу предположить, что в румынское захолустье - это цыганские поселения. Марсель - аналогично. Стоит немножко подняться в горы и ты увидишь шато и виноградники, а если ближе к Испании - еще и устричные фермы. Захолустья с белым населением я видел только в Польше в старых районах. Такой опы, как в России я в Европе не видел ни раньше, ни сейчас. Я не спорю: при желании ты найдёшь легко и мусор, и размалеваные дома и прочую патологию, вот только для ЕС это - не нормально, а для какой-то Воркуты - нормы.
На ДВ тоже люди живут. Не хуже нас с тобой. Каждому по-разному везёт в жизни, но не стоит свою жизнь (частное) экстраполировать на общее.
3
1
Ответить
VK5687
это какие у них там национальные автомобили???
Тесла вроде бы.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
VK5687
это какие у них там национальные автомобили???
Лифы теслы и прочая электровозия.

Там гольф с 1.2 стоит как тесла. Политика- с.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
Ты забыл посчитать, после 40ткм начинается жор масла...иди пересчитывай с новыми вводными данными)
Опять атсральные познания и откровения инопланетян из зоны-51?))
Откатал сам лично 5 немецких машин - не одна не ела масло!
Даже предыдущая Ауди А3 2011 года с движком 1.2 tfsi - который по дальнеаосточным поверьям ест масло вместо бензина, я на ней с новья отьездил 7 лет, 170 000 км - не ела масла. Вообще.
2
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
VK5687
Ощущение, что пишет обиженный школьник. Откуда ты знаешь где я купил и что мне не хватит купить в этом муравейнике, построенном для отмыва бабла? ты ведь знаешь да? или не в курсе? Насколько надо быть...
Обиженка в этом случае только ты) я то выложил скрин с моими платежами и это в доме на сопке на ветрах.... А ты даже словами не можешь сказать - какой новострой у тебя, хотя бы название, потому что ты дешевого пошива балабол и сказочник)) я все знаю о своем доме, но он сдан в эксплуатацию и жильцам пофиг, какие деньги в него были вкачаны на этапе строительства, локация решает все, она лучшая в городе
4
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
гуглом пользоваться умеешь? скажи мне сколько стоит отправить ребенка в "Океан"?)) и сколько стоит отдохнуть семьей из 4х человек в "Теплое море".
Месяц в военном санатории во Владивостоке - мне стоил 85 тысяч на двоих с женой + авиабилеты в августе 2020 года
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
VK5687
уйдет...на стоянку к перекупам за полцены))
Да ну, найди мне 3-х летний Кодьяк в нормальном состоянии за пол цены от закупа в 2017
3
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
проедь на автомобиле от Владивостока до Питера, увидишь
С удовольствием, при условии ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ этого мероприятия с твоей стороны, думаю 200 тысяч рублей мне вполне хватит)?
Оплатишь? Номер счета в Сбербанке уже можно писать?
2
3
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Потому что Смидси пежо за машину не считает. Говорит это повозка для тех кто мужеложством занимается. Фу. Тарантас!
Ну.....я так не считаю. Сам на Пежо езжу и не жужжу))
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
VK5687
Ты поживи тут для начала хотя бы лет 10-20. Отучись, потом попробуй найти работу. Потом найди где жить и где раздобыть 150-250тыр(реальная цена) за квадратный метр жилья. То,что вкладывают в край, ПРОСТОЙ ЖИТЕЛЬ от этого ничего не имеет. Только откаты каждыйраз, чиновники ликуют.
Что-то мне подсказывает что ты заливаешь!
Зашёл на сайт этажи Владивосток
https://vl.etagi.com/zastr/?rooms[]=1&studio[]=false&orderId=priceasc
39 квадратных метров за 3.1 млн, это 80 тысяч рублей за квадратный метр!!
 
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дикий Прапор
Что-то мне подсказывает что ты заливаешь!
Зашёл на сайт этажи Владивосток
https://vl.etagi.com/zastr/?rooms[]=1&studio[]=false&orderId=priceasc
39 квадратных метров за 3.1 млн, это 80 тысяч рублей за квадратный метр!!
Это не Владивосток, это деревня местная, прописки владивостокской не будет, да и этот ЖК так себе, распродать не могут несколько лет уже.

Смотреть надо ленинский, фрунзенский, первореченский районы
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
Ты неадекватный какой-то. Нет уже желания что-то доказывать. Общайся с себе подобными
а ты адекватный? мне владельцу автомобиля с 6 летним стажем, пытаешься доказать свои больные фантазии.

ну всё, очередная пешка сдулась, давай до свидания!
3
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Plaam-2
Это не Владивосток, это деревня местная, прописки владивостокской не будет, да и этот ЖК так себе, распродать не могут несколько лет уже.

Смотреть надо ленинский, фрунзенский, первореченский районы
Ну а так сколько примерно, стоит однушка квадратов 35 во Владивостоке в нормальном районе? Просто праздное любопытство)
*переезжать не собираюсь, мне коттеджа в Светлогорске хватает, да и к тому же я уже в новостройку в Крыму вложился (первый взнос сделал)
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дикий Прапор
Ну а так сколько примерно, стоит однушка квадратов 35 во Владивостоке в нормальном районе? Просто праздное любопытство)
*переезжать не собираюсь, мне коттеджа в Светлогорске хватает, да и к тому же я уже в новостройку в Крыму вложился (первый взнос сделал)
От 5 млн
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дикий Прапор
Ты живёшь в настолько стрёмном месте, что 99% по городу, выехать дальше работы и магазина Гамнит не куда?!?
Ппц охота тебе жить в такой дыре?
я живу в сибири, где 9 месяцев в году минусовая температура, а остальное время типа лето. выезжаю на природу, но не в -40 зад морозить.
у нас можно 200км по трассе проехать и не встретить нас пункт никакой, по сути выбор из тайги с медведями, или пустой степи.
нет, не охото, ближайшая цивилизация в 4тыщах км от меня
3
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Plaam-2
От 5 млн
Слушай, а вот улица Нейбута, 64, 71 микрорайоны это уже норм или ещё нет?
Тут смотрю цена 4 млн за 36 квадратов
https://vl.etagi.com/zastr/jk/fregat-2-4135/?studio[]=false&rooms[]=1#588198
 
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дикий Прапор
Слушай, а вот улица Нейбута, 64, 71 микрорайоны это уже норм или ещё нет?
Тут смотрю цена 4 млн за 36 квадратов
https://vl.etagi.com/zastr/jk/fregat-2-4135/?studio[]=false&rooms[]=1#588198
Если в гетто жить хочешь то норм
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Smidsy
я живу в сибири, где 9 месяцев в году минусовая температура, а остальное время типа лето. выезжаю на природу, но не в -40 зад морозить. у нас можно 200км по трассе проехать и не встретить нас пункт никакой,...
Печально конечно, мои соболезнования
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Plaam-2
Если в гетто жить хочешь то норм
Понял) спасибо что просветил по географии Владивостока))
Правда я вряд ли туда ещё поеду, но нынче размышляю насчёт поездки на Сахалин и Курильские острова, кстати не подскажешь про них?)
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
я живу в сибири, где 9 месяцев в году минусовая температура, а остальное время типа лето. выезжаю на природу, но не в -40 зад морозить. у нас можно 200км по трассе проехать и не встретить нас пункт никакой,...
Климат Абакана
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Климат Абакана
ты теперь будешь мне рассказывать про климат моего города?
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
ты теперь будешь мне рассказывать про климат моего города?
Мне постоянно рассказывают про климат моего города. И про мою машину. И про мою работу.

Из того графика - климат вполне себе сносный. Не экстремальный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 537
VK5687
в рф новым он бы стоил от 4.5млн...понимаешь?
Не понимаю.
Как можно купить б/у правый руль за 2.7 млн - это выше моего понимания.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
2
4
Ответить
Дикий Прапор
Да, Хариер по-сравненению со Шкодой Кадьяк - выглядит стрёмно, вообще в целом большинство японских машин крайне некрасивые и откровенно говоря странные внешне. Вот например центральная консоль в последнем...
Японцы рил другу другу рознь по дизайну. Причем у них даже кеи симпатичные есть, например, Сузуки Хастлер и Spacia, ну и Джимник, конечно, да)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
andrey.lobanov
Японцы рил другу другу рознь по дизайну. Причем у них даже кеи симпатичные есть, например, Сузуки Хастлер и Spacia, ну и Джимник, конечно, да)
самый классный кей кар это s660. я бы взял себе
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
R41f
Не понимаю.
Как можно купить б/у правый руль за 2.7 млн - это выше моего понимания.
как можно купить ваг, жрущий с завода масло за 2.5 млн, не понимаю
1
4
Ответить
Bobr Bobrenko
Smidsy
самый классный кей кар это s660. я бы взял себе
А что мешает танцору?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Мне постоянно рассказывают про климат моего города. И про мою машину. И про мою работу.

Из того графика - климат вполне себе сносный. Не экстремальный.
приезжай, с ноября желательно, можешь одно из своих корыт дизельных взять, покажешь как они -40 заводятся без танцев с бубном, заодно местный дизель оценишь
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Bobr Bobrenko
А что мешает танцору?
очередное падение рубля. один уже на дроме обвинил меня, что я рубль уронил, ты наверное такой же?
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
приезжай, с ноября желательно, можешь одно из своих корыт дизельных взять, покажешь как они -40 заводятся без танцев с бубном, заодно местный дизель оценишь
У меня всего 1 дизельное корыто.

Смидси я правильно понял что если тачка не ездит на помоях и не чинится молотком - она плохая?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Всегда прикольно глянуть на японский топ: никак вам Крузаков и прочего непрактичного транспорта) Рано или поздно везде будут кей-кары преобладать, поэтому можно уже ориентировать на десятку в шапке, то есть подбирать, какие-нибудь годные Сузукены (аж четыре штуки в топе).
 
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
andrey.lobanov
Японцы рил другу другу рознь по дизайну. Причем у них даже кеи симпатичные есть, например, Сузуки Хастлер и Spacia, ну и Джимник, конечно, да)
Еще ЛэндКрузер 70 здорово выглядит и Ниссан Сильвия
2
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Smidsy
очередное падение рубля. один уже на дроме обвинил меня, что я рубль уронил, ты наверное такой же?
Ну а кто же еще? Ты и уронил. Вместе с Навальным и закулисой. Ясно же.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
У меня всего 1 дизельное корыто.

Смидси я правильно понял что если тачка не ездит на помоях и не чинится молотком - она плохая?
т.е. ты представляешь ремонт приуса молотком?))) кстати расход я тебе скидывал на 92 бензе)
в той части страны где я живу, твои корыта не выживут, для меня машина не актуальна, а ты богатый, крась бампера и чини октавию хоть каждый день. мне как то пофиг
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
т.е. ты представляешь ремонт приуса молотком?))) кстати расход я тебе скидывал на 92 бензе)
в той части страны где я живу, твои корыта не выживут, для меня машина не актуальна, а ты богатый, крась бампера и чини октавию хоть каждый день. мне как то пофиг
Так не ломается...
Точнее так: ломается ибо ломаю. А сама по себе нет.

Ну разве битый кузов и убитая сцепа - это проблемы качества автомобиля? Или рванувший не штатный масло куль?

Вы действительно считаете что каждый ваговод через боль живет?
Политика когда только одно мнение верное - тупиковая ситуация. Научитесь смотреть на проблему шире.

Ваг не плох лишь только потому что его в Абакане не могут обслужить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Смидси Ваш коммент почемута стерли. Хотя там всё было прилично. Но я отвечаю в любом случае.

Ахахаххах

У меня робот?
Упс. Когда я покупал 1.8 на роботе не бы ло. Был только ущербный аисин который не держал даже первый стейдж. Это провал.
И никто в здравом уме не брал 1.8 на акпп. Все брали на мкпп.

А так да. Я и сцепу меняю. И блокировки рву.
Потому что тачка на убой куплена.
А ломаются тока те узлы которые не терпят насилия: сцепа, блока, тормоза, кузов(контактный бой в пробках ибо я наглухо отбит) вот начал заботить вопрос смены аккумулятора. Родного. Стремно 9 лет на одном аккуме.

А ну еще газ упоры багажника этой зимой сдались. Да птф лопнула от парковки мордой в снег.
Ах забыл. Подвеска мрет постоянно. Но так и понятно. Я по ямам фигачу и перед лежачими до 60 скидываю.

Очень плохая тачка. Фу. Кошмар.

Вот кстати октавия сферичная в вакууме в ремзоне. Только там её и вижу) от сервиса до сервиса катается. Я настолько богат что спонсирую все СТО района!

На самом деле меняют лампочки. Кошмар!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Смидси Ваш коммент почемута стерли. Хотя там всё было прилично. Но я отвечаю в любом случае. Ахахаххах У меня робот? Упс. Когда я покупал 1.8 на роботе не бы ло. Был только ущербный аисин который...
Забыл
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
     
Курск
Сообщений: 79
Атмо двушка, зовут ее камри 70, скорость ровно 100км/ч по трассе
1
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Гоночный Диван
Тесла вроде бы.
Очень смешно, я думал родина Теслы на другом континенте
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Ивановка
Лифы теслы и прочая электровозия.

Там гольф с 1.2 стоит как тесла. Политика- с.
Я про национальные авто, а не про экспортные или сборочные.
 
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
С удовольствием, при условии ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ этого мероприятия с твоей стороны, думаю 200 тысяч рублей мне вполне хватит)?
Оплатишь? Номер счета в Сбербанке уже можно писать?
ты хотел посмотреть где? езжай или сомневаешься? в 15минутах езды от ЛЮБОГО города, есть деревушки, которые топятся дровами с услугами на улице
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Что-то мне подсказывает что ты заливаешь!
Зашёл на сайт этажи Владивосток
https://vl.etagi.com/zastr/?rooms[]=1&studio[]=false&orderId=priceasc
39 квадратных метров за 3.1 млн, это 80 тысяч рублей за квадратный метр!!
это не Владивосток, а деревня.
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
R41f
Не понимаю.
Как можно купить б/у правый руль за 2.7 млн - это выше моего понимания.
также как и любой некропремиум типа бмв,вага,мерса
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Фортуна Карс
Да ну, найди мне 3-х летний Кодьяк в нормальном состоянии за пол цены от закупа в 2017
и что дальше? поставите его в свой "шоурум" на павлика морозова?
1
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Опять атсральные познания и откровения инопланетян из зоны-51?)) Откатал сам лично 5 немецких машин - не одна не ела масло! Даже предыдущая Ауди А3 2011 года с движком 1.2 tfsi - который по дальнеаосточным...
всё, всё, ты убедил меня, теперь шагай на форумы и там пытайся переубедить миллионы людей, которые не понимают ,почему их относительно не старое немецкое авто жрёт масло вёдрами
1
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Plaam-2
Обиженка в этом случае только ты) я то выложил скрин с моими платежами и это в доме на сопке на ветрах.... А ты даже словами не можешь сказать - какой новострой у тебя, хотя бы название, потому что ты...
Сказал чудак, не сумевший себя реализовать в родной стране, который вкалывает на капитализацию китайцев)) попукивает через экран, сидя в задыхающемся от смога кантоне. Ну пришлось тебе туда уехать, ну не плачь. Привыкай, ты не нужен никому по-сути ни там, ни тут.
 
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
VK5687
и что дальше? поставите его в свой "шоурум" на павлика морозова?
Тут чел утверждал что Кодьяки за 3 года в цене падают в два раза, что то молчит.

пс: павлик это тот, кто батю врагам сдал, а Павел Леонтьевич Морозов совсем другой человек
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
VK5687
и что дальше? поставите его в свой "шоурум" на павлика морозова?
Так это ты! ну что, нашел дешманский Кодьяк?
1
 
Ответить
Павел
Это, знаете ли, не прагматизм, это нищета
Значит японцы нищие. Так и запишем.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
brat070
Атмо двушка, зовут ее камри 70, скорость ровно 100км/ч по трассе
Отличный результат!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
VK5687
Сказал чудак, не сумевший себя реализовать в родной стране, который вкалывает на капитализацию китайцев)) попукивает через экран, сидя в задыхающемся от смога кантоне. Ну пришлось тебе туда уехать, ну не плачь. Привыкай, ты не нужен никому по-сути ни там, ни тут.
Может мне сейчас на себе волосы рвать начать?))
1
1
Ответить
698177
Уссурийск
Дикий Прапор
2.7 млн за б/у правый руль?!? Ппц просто нет слов! Зачем?!?
За эти деньги влегкую можно взять новехонькие Шкоду Кадьяк или Тигуан в отличной комплектации или Ауди Q3, БМВ х1 со скидками
И не вылезать из сто😂😂😂
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Артём Артёмов
Честно говоря, ни одного тошнящего приуса у себя в городе не наблюдал - носятся на них как и на остальных авто. Зачем тогда его покупать...
Чтобы ездить. И не обязательно тошнить. Просто на гибриде надо уметь ездить.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
VK5687
узнаем лет через 10-20, немцы так сразу не могут современное авто построить
Немцы столько не живут.
1
 
Ответить
15984524
Чтобы ездить. И не обязательно тошнить. Просто на гибриде надо уметь ездить.
У каждого свои тараканы
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Артём Артёмов
У каждого свои тараканы
Это не тараканы. Это выбор. У меня есть гибридный Рав4. Не вижу, чтобы с ним что-то было не так.
 
 
Ответить
15984524
Это не тараканы. Это выбор. У меня есть гибридный Рав4. Не вижу, чтобы с ним что-то было не так.
Не люблю экономить и постоянно думать об этом, что-то просчитывать, чтобы ещё сэкономить. Мне достаточно мороки со смартфонами , которые разряжаются в самый неподходящий момент. К тому же, современные малокубатурные турбо бензинки и дизели ненамного больше жрут топлива, чем гибриды. Для себя не вижу смысла
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Артём Артёмов
Не люблю экономить и постоянно думать об этом, что-то просчитывать, чтобы ещё сэкономить. Мне достаточно мороки со смартфонами , которые разряжаются в самый неподходящий момент. К тому же, современные...
Намного больше жрут обычные ДВС в пробках. Кратно больше. А гибрид и отдачу хорошую имеет. Бензин бывает по 1.7 евро за литр. Бывает дизельный налог в 500-700 евро.
Да и на гибриде просто приятнее и интереснее ездить. Он более эластичный. А смартфон у меня в самый неподходящий момент не разряжался много лет.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Ивановка
Проконсультируйтесь со спецом в этой области. Попросите расчет.
Иногда имеет смысл сделать больший объем работ более простым материалом. Идеальный вариант посетить 2-3 клиники и выбрать того врача который вызвал большее доверие.
Поставил стальные. Пока - норм.
 
 
Ответить