Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota срочно отзывает купе GT86 в России из-за риска поломки моторов

Toyota срочно отзывает купе GT86 в России из-за риска поломки моторов

26 Марта 2019 | 8364 просмотра

22 марта мы публиковали новость о том, что Toyota таки выпустит второе поколение купе GT86. Многим поклонникам этой модели, конечно, хочется увидеть новую машину уже с турбонаддувом, однако существует вероятность, что она все же останется с атмосферным мотором 4U-GSE. У него неплохая репутация, однако из-за высокой степени сжатия он очень привередлив к топливу. В наших условиях, видимо, ему приходится нелегко, и российский офис Toyota объявляет сервисную кампанию в отношении этой модели и этого мотора в частности.

Как сообщает Росстандарт, под отзыв попадают 350 экземпляров GT86, которые были выпущены с 9 апреля 2012 по 18 апреля 2013 года. В их двигателях установлены клапанные пружины, которые из-за своих конструктивных особенностей имеют разное напряжение, и в наших реалиях это напряжение может превысить расчетное, что чревато их поломкой. Как известно, выход из строя клапанной пружины приводит к зависанию клапана, который в результате этого может ударить по поршню со всеми негативными последствиями, хотя Росстандарт пишет, что это обернется лишь внезапной остановкой двигателя, что само по себе повышает риск возникновения аварийной ситуации.

Ремонт дефектных двигателей будет заключаться в замене клапанных пружин на модернизированные.

Владельцы GT86 могут прямо сейчас сверить VIN-номер своего автомобиля с перечнем номеров отзываемых экземпляров по данной ссылке.

Toyota GT86
Двигатель 4U-GSE
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Лучше сразу менять двигатель на новый. От БМВ, пружины там надежнее
Продам уши от мертвого осла.
83
125
Ответить
12117716
Москва
Они там в тойоте что-то напутали. Это же тойота - она не ломается. Пусть у комментаторов с дрома спросят.
149
45
Ответить
   
Сообщений: 802
двигатель это же расходник, лучше сразу с маслом менять
66
17
Ответить
оцинковка производство
Омск
они уже половина УШАТАННЫ им не че не поможет
69
11
Ответить
nosns1
12117716
Они там в тойоте что-то напутали. Это же тойота - она не ломается. Пусть у комментаторов с дрома спросят.
субару же двигатель)
97
12
Ответить
Роман
Красноярск
В Японии уже контрактных навалом
28
6
Ответить
     
Сообщений: 3675
12117716
Они там в тойоте что-то напутали. Это же тойота - она не ломается. Пусть у комментаторов с дрома спросят.
Ломается абсолютно все,особенно от времени.Вот ступени Пизанской башни,и что с ними за время стало...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
72
12
Ответить
     
Краснознаменск МО
Сообщений: 114
Интересно, а субару отзывает свои BRZ?
66
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
6 лет пружины отработали,
а теперь могут сломаться?

где то свистят японцы, не
в пружинах дело
35
7
Ответить
Андрей89
Салехард
ДВС там опозит СУБАРУ к Тойоте не относится
42
12
Ответить
Proydoxa
Белгород
Учитывая, что у нас много любителей налить в подобные моторы 92 бензин, не удивительно. Экономия мол. Да и вообще заливать, то что не положено туда, а после удивляться, что быстро мотор пришел в ни годность и надо тратить сотни тысяч на ремонт) Субару ни Субару, если руки сами знаете от куда, долго ни чего не проездит.
50
12
Ответить
Iltec
Хабаровск
от субару там только компановка. бошки тоетой разрабатывались. с непосредственным впрыском в цилиндр. так что расслабьте булки)
22
11
Ответить
Vashe
Красноярск
дайте угадаю! 4-й цилиндр?
22
11
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Лучше сразу менять двигатель на новый. От БМВ, пружины там надежнее
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
54
42
Ответить
Евгений
Новосибирск
потому что оппозитник!
8
10
Ответить
12117716
Москва
Zombi23
Ломается абсолютно все,особенно от времени.Вот ступени Пизанской башни,и что с ними за время стало...
Да само собой, я пошутил просто. Просто есть тут на дроме у многих дедовский стереотип, что тойота вечная.
32
5
Ответить
Илья
Хабаровск
jz закинут в него и так сойдет
15
2
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Субару так и не научилась двигателя делать
20
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
ОООООО!!
Когда я писал что у моего брата на СТО висят эти машины на капиталку мотора меня тут помидорами закидали... Типа ни брата у меня нет, ни СТО у него нет и моторы вечные у БРЗ.
Получается я не фигню порол а реальные вещи говорил? Что скажите хейтеры Ивановки?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Андрей89
ДВС там опозит СУБАРУ к Тойоте не относится
Ога. Там только блок от сабуры) Все остальное... Ну Вы поняли. От самой надежной тачки в мире.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Proydoxa
Учитывая, что у нас много любителей налить в подобные моторы 92 бензин, не удивительно. Экономия мол. Да и вообще заливать, то что не положено туда, а после удивляться, что быстро мотор пришел в ни годность...
Все БРЗ Питера гоняют на 98-100 бензе. Ну особо упоротые льют 95. У нас даже тазы на 95 ездят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
7
Ответить
111
Тында
Роман
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
Во во а я не одного марка или Чайзера не видел с мотором бмв или мерседес, и не увижу, таких идиотов не существует.
32
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Субару всегда была требовательна к качеству топлива! А там как раз мотор от Субы!
12
6
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Предел инжиниринга тойоты - 1.3 на ручке:)
15
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А почему сейчас отзыв? Где забота о клиентах? Признают что бракоделы когда уже и Гарантия кончилась, многие уже моторы по третьему кругу меняют на контракт. Ужасный производитель недоделок.
15
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
=MMM=
Субару всегда была требовательна к качеству топлива! А там как раз мотор от Субы!
Проблемы субару не от топлива, а от масло насоса и диких наездников. Сами двиги у сабуры отличные. Просто их ушатывали в первые 30к км. Рекорд который я видел это убитый ёж на пробеге в 4300 км. Человек на новой машине 3 дня подряд долбился в отсечки летом в жару в районе Медного озера. Как итог... Свап.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
9
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Лучше сразу менять двигатель на новый. От БМВ, пружины там надежнее
Зачем новый, если есть контрактные без пробега по россии...
5
2
Ответить
dim
Улан-Удэ
я за Вином побежал.. ах бл черт у меня Пассо
6
2
Ответить
  
Сообщений: 346
Это тот отзыв после которого в Toyota 86/Scion FR-S моторы помирают от масляного голодания?

Американские форумы забиты этими историями. А все потому что тойотовские техники по-свойски хреначат герметик в субаровский мотор, он потом отрывается и забивает маслоприемник. Да настолько массово что аж тойота была вынуждена вводить и распространять по своим сервиса детальный мануал что делать НЕ надо чтоб все работало хорошо.
11
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Очередная страшилка. Больше, чем уверен, что даже если и сломается мотор, то это будет на уровне погрешности ( < 0.5% )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
8
Ответить
moviegear
Москва
Это фото знакомого, где данный двигатель прошёл 40 000 км. Как вы думаете, это всё ещё риск поломки? =)
10
10
Ответить
moviegear
Москва
Роман
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
SL на JZ"е просто шикарен!
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
pikopino
Это тот отзыв после которого в Toyota 86/Scion FR-S моторы помирают от масляного голодания? Американские форумы забиты этими историями. А все потому что тойотовские техники по-свойски хреначат герметик...
Читать не пробовали? Как пружины клапанов связаны с масляным голоданием от забитых каналов герметиком?
12
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
moviegear
Это фото знакомого, где данный двигатель прошёл 40 000 км. Как вы думаете, это всё ещё риск поломки? =)
Если знакомый нигрол лил , вместо ннормального масла - это еще не значит, что мотор плохой. И не менял его, судя по толщине гумна
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
12117716
Они там в тойоте что-то напутали. Это же тойота - она не ломается. Пусть у комментаторов с дрома спросят.
Ничего не напутали, всё согласно комментаторам: не ломается праворульная, а на экспорт японцы всегда плохо делали.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роман
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
Да что же, блин, такого хорошего в этих машинах, что люди готовы даже вкорячить туда мотор вообще другой марки ради того чтобы продолжать на них ездить!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
111
Во во а я не одного марка или Чайзера не видел с мотором бмв или мерседес, и не увижу, таких идиотов не существует.
Пользователь Сакиди Тоёда скидывал сюда фотки старых супр с моторами БМВ.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
3
Ответить
moviegear
Москва
Роуэн Аткинсон
Если знакомый нигрол лил , вместо ннормального масла - это еще не значит, что мотор плохой. И не менял его, судя по толщине гумна
Ку-ку? Новый авто - дилерское обслуживание. Читайте хотя бы внимательнее.
5
7
Ответить
001
Кемерово
Роман
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
И че толку то ??потом всеравно обратно ставят или продают потомучто хлам японский
6
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
moviegear
Это фото знакомого, где данный двигатель прошёл 40 000 км. Как вы думаете, это всё ещё риск поломки? =)
Удивительно, что он это 40 000 км проехал на такой бодяге вместо масла.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
 
Ответить
001
Кемерово
111
Во во а я не одного марка или Чайзера не видел с мотором бмв или мерседес, и не увижу, таких идиотов не существует.
Идиоты существуют которые ставят моторы от японцев в немца !нищеброды одним словом
12
10
Ответить
001
Кемерово
moviegear
SL на JZ"е просто шикарен!
Один заезд и нет джэзэта
4
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
moviegear
Ку-ку? Новый авто - дилерское обслуживание. Читайте хотя бы внимательнее.
Почему тогда такое состояние двигателя? Возможно контрафакт залил дилер. Ужасное состояние на вид... Уверен, если бы водятлы сами хоть немного умели обслудивать авто - многих статей о поломках на Дроме бы не было. Дилер - это не панацея. А есть откровенные бездари, которые льют неспецификацию, говоря - масло и масло, какая разница
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
  
Сообщений: 346
314159
Читать не пробовали? Как пружины клапанов связаны с масляным голоданием от забитых каналов герметиком?
Читать что, эту статью, оригинальный сервисный листок завода-изготовителя, истории "успеха" с форумов или твою писанину? (Я читал это все)

Проблема случается после того как тойотовские техники разбирают мотор по процедуре сервисного бюллетеня, меняют потенциально дефектные пружины на новые и собирают все назад. Проблема кроется в последнем пункте - том как происходит сборка.

Вот парочка историй:
https://www.reddit.com/r/cars/...
http://www.thedrive.com/news/2...
https://www.autoblog.com/amp/2...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Почему тогда такое состояние двигателя? Возможно контрафакт залил дилер. Ужасное состояние на вид... Уверен, если бы водятлы сами хоть немного умели обслудивать авто - многих статей о поломках на Дроме...
Вспомнил один случай: купил себе машину бп во Владивостоке и сразу же поехал на замену масла. Заезжаю на станцию и, памятуя инструкцию к машине, говорю: "Мне 5w20". "Мастер" бескомпромиссно тянется к бочке с 5w30, а на моё "Но-но!" отвечает: "Да это тоже синтетика".
И это в частном сервисе, которому приходится конкурировать с другими сервисами. А что взять с дилера, который один на весь город и к которому будут ездить на ТО что бы ни случилось!
П.С.: это не та история и не та машина, на которой мне в том же городе поменяли пыльники на стойках так, что все последствия "работы" я устранил только в этом году. И не тот сервис. Тот же только город.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
Александр
Омск
12117716
Да само собой, я пошутил просто. Просто есть тут на дроме у многих дедовский стереотип, что тойота вечная.
Докажи обратное?
4
6
Ответить
Александр
Омск
zeleke
А почему сейчас отзыв? Где забота о клиентах? Признают что бракоделы когда уже и Гарантия кончилась, многие уже моторы по третьему кругу меняют на контракт. Ужасный производитель недоделок.
А когда должен был быть отзыв?
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Лучше сразу менять двигатель на новый. От БМВ, пружины там надежнее
С масложором сразу.
6
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
12117716
Да само собой, я пошутил просто. Просто есть тут на дроме у многих дедовский стереотип, что тойота вечная.
А есть факты,что Тойота реже ломается,шутничок.
4
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Zombi23
Ломается абсолютно все,особенно от времени.Вот ступени Пизанской башни,и что с ними за время стало...
ну что Пизанская башня и всё другое в мире ломается то понятно, но Тайота то почему отзывает и ломается, она вообще не может ломаться, в япии и на ДРОМе ещё ни разу не у кого она не ломалась, и не собирается это делать, (ну контрактные движки и коробки не в счёт, это не поломка. )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
dnsk83
Да что же, блин, такого хорошего в этих машинах, что люди готовы даже вкорячить туда мотор вообще другой марки ради того чтобы продолжать на них ездить!
Чтобы ездить и вкорячивают.
2
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
001
Идиоты существуют которые ставят моторы от японцев в немца !нищеброды одним словом
Ну-да.Надо по 3 движка в год немецких ставить.Вместо одного японца на всю жизнь.Канеш нищеброды.
8
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
некто с ДВ региона
Чтобы ездить и вкорячивают.
Спасибо, Кэп. Я вот про что: можно же купить прадика - но нет, вкорячивают УЗ в Кайена. Можно купить сотого чайника - но нет, вкорячивают УЗ в пятёрку. В конце концов, если не хочешь учиться ездить на правом - можно же купить ГС! Но нет, вкорячивают же УЗ в пятёрку. Ради чего? Не понимаю.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
некто с ДВ региона
Чтобы ездить и вкорячивают.
Когда-нибудь мы увидим Октавию с 3с-гте под капотом. Вместо того чтобы купить Калдину и ездить.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Роман
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
Хлам всегда дешевле вкорячить, чем доработать сток. На ДВ моторы же не капиталят, пошел и купил "безпробежный миллионик от бабульки"
Mopar
9
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
ОООООО!!
Когда я писал что у моего брата на СТО висят эти машины на капиталку мотора меня тут помидорами закидали... Типа ни брата у меня нет, ни СТО у него нет и моторы вечные у БРЗ.
Получается я не фигню порол а реальные вещи говорил? Что скажите хейтеры Ивановки?
Тут значек Тойота играет, она не может так обо....ться, поэтому и брата у тебя не было.
Mopar
6
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
moviegear
Это фото знакомого, где данный двигатель прошёл 40 000 км. Как вы думаете, это всё ещё риск поломки? =)
Ты чего, это еще обкатка!!
Mopar
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3675
коммунист
ну что Пизанская башня и всё другое в мире ломается то понятно, но Тайота то почему отзывает и ломается, она вообще не может ломаться, в япии и на ДРОМе ещё ни разу не у кого она не ломалась, и не собирается это делать, (ну контрактные движки и коробки не в счёт, это не поломка. )
Да это уж слишком фанатичные люди говорят,всему есть мера.И правильно пишется Тойота...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
1
Ответить
moviegear
Москва
Роуэн Аткинсон
Почему тогда такое состояние двигателя? Возможно контрафакт залил дилер. Ужасное состояние на вид... Уверен, если бы водятлы сами хоть немного умели обслудивать авто - многих статей о поломках на Дроме...
Какое состояние, "запачкався"? Вы машину сопровождали от поломки до сервиса что ли? Мало ли как это двигатель вытаскивался и пачкался до этих фото, либо авто стояло до ремонта некоторое время и потом сфотографировали. Просто угорать можно насколько человек может нафантазировать.
1
2
Ответить
Роман Никонов
Роман
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
Это кустарщина. Японские моторы доступнее, их на каждой помойке валом, они менее придирчивый к топливу, они проще в конструкции. Но это не говорит о том что они лучше! И не нужно свои единичные фотки пихать и себе голову засорять
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А почему сейчас отзыв? Где забота о клиентах? Признают что бракоделы когда уже и Гарантия кончилась, многие уже моторы по третьему кругу меняют на контракт. Ужасный производитель недоделок.
В феврале месяце компания БМВ отзывала в России почти 20 тысяч машин, выпущенных с 2010 по 2016 годы. Это глобальный отзыв, в мире отозвали сотни тысяч машин.
Причина - неисправности радиатора системы рециркуляции отработанных газов. Из-за этого машины загорались. Только в Корее сгорело 50 машин. Власти перестали пускать БМВ в жилые зоны, вешая таблички -

-Въезд на БМВ запрещён-

Тоже «ужасный производитель недоделок» и «где забота о клиентах»? Или опять переобуешься налету? )
14
6
Ответить
A M
Барселона
111
Во во а я не одного марка или Чайзера не видел с мотором бмв или мерседес, и не увижу, таких идиотов не существует.
У них просто нет денег на нормальные тачки, откуда им взяться при очередной смене мотора, чтобы поставить нормальное пихло а не ушат с помойки?
4
5
Ответить
Роман
Красноярск
TheRado
Хлам всегда дешевле вкорячить, чем доработать сток. На ДВ моторы же не капиталят, пошел и купил "безпробежный миллионик от бабульки"
Смешно, если вы думаете что мотор от другой машины поставить дешевле, много выгоды?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
У них просто нет денег на нормальные тачки, откуда им взяться при очередной смене мотора, чтобы поставить нормальное пихло а не ушат с помойки?
Европа во всю торгует б/у моторами для немецких машин. Вот только моторов в хорошем состоянии очень мало и по этому они дорогие. Спрос рождает предложение. Ты хоть раз в жизни видел машину с японского аукциона? Я вот вижу постоянно и могу их сравнить с теми, которые побегали по России. Поверь, последние выглядят очень жалко.
5
3
Ответить
A.Viper
Иркутск
мотор от субару, чего удивляться?
5
1
Ответить
A M
Барселона
314159
Европа во всю торгует б/у моторами для немецких машин. Вот только моторов в хорошем состоянии очень мало и по этому они дорогие. Спрос рождает предложение. Ты хоть раз в жизни видел машину с японского...
Видел и очень много. И?
Когда побольше начинаешь зарабатывать - берешь и покупаешь новую машину и ближайшие лет 7 получаешь удовольствие от машины, в которой не приходится с компромиссами мириться.
6
2
Ответить
Alex Bondar
12117716
Они там в тойоте что-то напутали. Это же тойота - она не ломается. Пусть у комментаторов с дрома спросят.
Она и не ломается. ЕСЛИ не поменять, то ВОЗМОЖНО
2
2
Ответить
Alex Bondar
Роман
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
Потому что японцы создали простой и дешевый двигатель, с огромным потенциалом для форсирования. А евро двигатели в стоке стоят столько же сколько и подготовленный JZ. Поэтому зачем платить больше?
4
3
Ответить
1893488
Красноярск
Брехня!!! Тойота не ломается!!!!
5
2
Ответить
Denis
Севастополь
Роман
Ну все таки это на бмв свои моторы меняют на JZсерию на uz,Это на порше ставят моторы от тойоты,это на мерседесы ставят моторы от тойота,Это на Ролс Ройсы ставят моторы от тойоты,
В Боинг не ставят? Есть фото?
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
Мало того что оно не едет, так ещё ломается!)))))))
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
"Это БМВ ломучие, движки так вообще одноразовые"))))))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7144
... 4U - ага,как же - FA20 !! ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
1
Ответить
7627052
Новосибирск
Андрей89
ДВС там опозит СУБАРУ к Тойоте не относится
Ты уверен ???? Го*донская тойота как всегда свое тупое е*ло запилила и испортила то что более менее адекватно работало ..... FB/FA - к старым разработкам субару вообще ничего похожего не имеет...кусок *****а....
5
2
Ответить
7627052
Новосибирск
Iltec
от субару там только компановка. бошки тоетой разрабатывались. с непосредственным впрыском в цилиндр. так что расслабьте булки)
Да вообще не говори..
1
 
Ответить
7627052
Новосибирск
Vashe
дайте угадаю! 4-й цилиндр?
5й.....
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
111
Во во а я не одного марка или Чайзера не видел с мотором бмв или мерседес, и не увижу, таких идиотов не существует.
ага это бред в маркообразные пихать моторы еще хуже по качеству, но на королки ставили моторы от бмв, но это на заводе ) http://www.dsf.my/2016/12/toyota-corolla-to-be-powered-by-bmw-engines/
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
dnsk83
Вспомнил один случай: купил себе машину бп во Владивостоке и сразу же поехал на замену масла. Заезжаю на станцию и, памятуя инструкцию к машине, говорю: "Мне 5w20". "Мастер" бескомпромиссно...
а что, существуют моторы, в которые не допускается ничего гуще чем w20?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
Denis
В Боинг не ставят? Есть фото?
А я где то сказал боинг?
 
2
Ответить
12117716
Москва
Александр
Докажи обратное?
Да пожалуйста: берешь и читаешь статью... xD Или идёшь в любой сервис тойоты. А теперь ты докажи мне, что тойота вечная. Или балабол?
2
1
Ответить
12117716
Москва
некто с ДВ региона
А есть факты,что Тойота реже ломается,шутничок.
Есть, любой сервис забит фактами. Но ты их и дальше обходи стороной, чтобы не разрушать свою голубую мечту
3
2
Ответить
Denis
Севастополь
Роман
А я где то сказал боинг?
А я где-то сказал ставят?
2
 
Ответить
111
Тында
A M
У них просто нет денег на нормальные тачки, откуда им взяться при очередной смене мотора, чтобы поставить нормальное пихло а не ушат с помойки?
По вашему только нищеброды ставят контрактные японские моторы на европейки?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Тойота давно скатилась в гумно. Ничего нового
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Причем тут наши реалии? Это банальный брак, они эти автомобили по всему миру отзывают, но нет дрому надо завернуть так, что это только у нас гoBHо!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
nosns1
субару же двигатель)
Не пали контору.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Андрей89
ДВС там опозит СУБАРУ к Тойоте не относится
Надоже адмирал ясен пень, давно вас не видел!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Vashe
дайте угадаю! 4-й цилиндр?
Девятнадцатый!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Евгений
потому что оппозитник!
Ну да, на пружины оппозита сильнее воздействует сила Кориолиса, и они поэтому ломаются.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
roadkiller
Субару так и не научилась двигателя делать
Двигателя нет, а двигатели научились. А этот вообще тавота сделала.
1
 
Ответить
Muradym
111
Во во а я не одного марка или Чайзера не видел с мотором бмв или мерседес, и не увижу, таких идиотов не существует.
Скорее дизельный Феррари увидишь 😁
3
 
Ответить
Muradym
dnsk83
Ничего не напутали, всё согласно комментаторам: не ломается праворульная, а на экспорт японцы всегда плохо делали.
А ты думаешь что один умнее всех вместе взятых покупателей Тойот? Мда, печаль
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Dmitry36
а что, существуют моторы, в которые не допускается ничего гуще чем w20?
К какой мысли этот вопрос должен был меня привести?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Muradym
А ты думаешь что один умнее всех вместе взятых покупателей Тойот? Мда, печаль
Какая неожиданная смена темы. Как ты пришёл к такой мысли?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
111
Тында
Muradym
Скорее дизельный Феррари увидишь 😁
Ага)))
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
И сколько их отзовут? 12 штук?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
12117716
Они там в тойоте что-то напутали. Это же тойота - она не ломается. Пусть у комментаторов с дрома спросят.
Там двигатель от субару .это совместная разработка
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
dnsk83
К какой мысли этот вопрос должен был меня привести?
к такой: если нет w20 - лей w30 и не заморачивайся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
14431021
Искитим
111
Во во а я не одного марка или Чайзера не видел с мотором бмв или мерседес, и не увижу, таких идиотов не существует.
так тайоты как*****а ладовского в стране у нас. потому что пошлин раньше не было таких как сейчас. И стоили копейки по сравнению с европейцами.Посмотри что в европе делают с тайотами.
1
 
Ответить
12117716
Они там в тойоте что-то напутали. Это же тойота - она не ломается. Пусть у комментаторов с дрома спросят.
движок то субаровский
 
1
Ответить