Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отложила выпуск открытой модификации спорт-купе GT86

Toyota отложила выпуск открытой модификации спорт-купе GT86

08 Октября 2013 | 8437 просмотров
В каком типе кузова вам больше нравится Toyota GT 86?
576 (67%)
279 (33%)

Компания Toyota приостановила разработку и подготовку к производству открытой модификации купе Toyota GT 86, сообщает издание What Car?.

Концепт кабриолета Toyota FT 86 Open был представлен на Женевском автосалоне весной этого года. С тех пор о машине ничего определенного не говорилось, но сейчас стало известно, что в ближайшие два года автомобиль точно не появится, даже несмотря на то, что основная часть инженерных работ завершена. Одна из причин — японцам так и не удалось снизить себестоимость модели до приемлемого уровня. Кроме того, увеличенная масса открытого автомобиля (следствие усиления кузова) отрицательно повлияла на баланс динамических качеств и управляемости.

Так или иначе, но в Toyota оставляют надежду на то, что при необходимости проект может быть возобновлен в любой момент. Однако в планах компании на 2014-2015 годы кабриолет не значится.

Toyota FT-86 Open Concept
Toyota FT-86 Open Concept
 
Toyota FT-86 Open Concept
Toyota FT-86 Open Concept
 

Комментарии

    
Регион 63
Сообщений: 1321
Понимаю, что кабриолет на для России, но мечтаю о машине именно в таком кузове.
71
12
Ответить
   
Сообщений: 775
ну и ладно с этом кабриком,нам бы вот новость услышать как ей двиг по мощьнее воткнули,вот это уже будет совсем другое дело.
45
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Купе намного надежнее
GET BIG OR DIE.
15
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Представлен был как концепт,но в серию не пойдёт.
О чём тереть?
16
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Street Storm:
Купе намного надежнее
И вес меньше будет как ни странно)))
8
9
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Street Storm:
Купе намного надежнее
В смысле безопаснее? это да!
14
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Симпатичная - что ещё сказать!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
9
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4830
Мотор туда надо нормальный, и пох на её массу. Лучше бы турбовую версию предложили.
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185
29
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
а мне и в том, и в том кузове нравится
13
1
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
даешь турбовый кабрик !!!
12
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Интересно, что там с жесткостью кузова? Поди как у связки сосисок.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Этот автомобиль из серии многим нравится но мало кто его купит
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Probeerka:
Интересно, что там с жесткостью кузова? Поди как у связки сосисок.
А что тебя так это беспокоит? Или дас ауто уже не дас?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
как ни крути до s2000 этому авто как до луны пешком.причем по всем параметрам
MDX
20
12
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Видимо под маркой лексус сначала выйдет, вся на фарше и в 2 раза дороже...ну и естественно с иными кузовными панелями.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Спросом не пользуется. Даже китайцы не жрут его, хотя они всеядны
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
4
8
Ответить
   
Сообщений: 23
crazy vovka:
Мотор туда надо нормальный, и пох на её массу. Лучше бы турбовую версию предложили.
Турбо это не к тойоте. SUBARU BRZ технически интереснее и ему это было бы к лицу. А опопсевшая тойота пусть и дальше шлёпает ширпотреб.
11
30
Ответить
    
Сообщений: 1378
Вообще ни в каком кузове мне это не нравится.
4
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
это сезонный авто, больше даже подходит под категорию "авто выходного дня". он в кабриолете самое шулай. жаль. а мощность добавить как бы не проблема...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
красивый авто в любых кузовах... и турбина бы действительно не по мешала бы)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
7
1
Ответить
 
Владивосток city
Сообщений: 6231
так куевее((
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
интересно сколько заломят? не меньше полутора лямов имхо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Вместо того чтобы крыши двигать, лучше бы турбомотор наконец поставили )
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Kavin:
интересно сколько заломят? не меньше полутора лямов имхо
Нормальная цена, если полтора будет
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну как вариант конечно красивый...но педальку топить лучше на купешке )
3
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Очень жаль, в глубине души ждал эту машинку, правоприемник селики кбриолета все-таки. А концепт очень красив и хорошо, что задняя сидушка есть, туда удобно сумки класть и при необходимости людей перевести можно, а то родстеры уж больно непрактичны.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
1
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
LEXX-FPK:
Турбо это не к тойоте. SUBARU BRZ технически интереснее и ему это было бы к лицу. А опопсевшая тойота пусть и дальше шлёпает ширпотреб.
Иногда лучше молчать, чем говорить..
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 599
vanko14:
как ни крути до s2000 этому авто как до луны пешком.причем по всем параметрам
это да))
Мой отзыв: Honda S2000 2002
2
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Иглик:
А что тебя так это беспокоит? Или дас ауто уже не дас?
По существу есть что ответить?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Probeerka:
По существу есть что ответить?
А что не так? Какой вопрос, такой ответ, вроде все логично.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Plaam:
Нормальная цена, если полтора будет
в любом случае эта машина как №2 в гараже, не на каждый день. А отдавать простому гражданину со средней зп 1.5 мульта за воскресную машину - жестковато
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Иглик:
А что не так? Какой вопрос, такой ответ, вроде все логично.
Фанбой, не возбуждайся, никто не покушается на священный шильдик.
Вопрос был расчитан на то, что кто-то ведает о жесткости кузова на кручение (меряется в Н/см). Более того, этот "кто-то" может привести в пример значения конкурентов, что бы масштаб цифр был сопоставим.
Короче, иди учи уроки, с тобой разговаривать не о чем.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Diskyver:
И вес меньше будет как ни странно)))
ничего странного:) крыша несуший элемент кузова если ее убрать надо усиливать днище чтобы оставить показатели жесткости кузова в норме)
нам в сибири как то вообще кабриолеты ни к чему)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А ты че хамишь парофессор? Можно подумать ты здесь в коментах цифры жесткости кузова хотел узнать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
pash_tet:
Понимаю, что кабриолет на для России, но мечтаю о машине именно в таком кузове.
Так не опускай крышу зимой. Лишь бы ляпнуть. Что по твоему тепло сохраняет - металл крыши или утеплитель?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Probeerka:
Интересно, что там с жесткостью кузова? Поди как у связки сосисок.
У некоторых людей, например, нервная проводимость в мозгу, как у связки сосисок, поэтому они думают, что если у них есть тигуан, то они умнее инженеров самого дорогого автомобильного бренда в мире.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Купе намного надежнее
....точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кому вообще нужна эта телега
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Avtomatchick:
У некоторых людей, например, нервная проводимость в мозгу, как у связки сосисок, поэтому они думают, что если у них есть тигуан, то они умнее инженеров самого дорогого автомобильного бренда в мире.
Еще один перевозбудился. Не кончи.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
А я сразу говорил что это хрень.
Если верить немецким философам она не едит.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Avtomatchick:
умнее инженеров самого дорогого автомобильного бренда в мире.
приведите пож-та сюда график зависимости ума инженеров от стоимости бренда.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1728
не вызывает никаких эмоций. Несерьезная игрушка. сделали бы супру рестайлинговую, вот это была бы тема и продавалась бы на ура
JZX110+Tomei 8280M+F-Con S Был
ER34 MT+Garrett2535+PFC Был
JZZ31 2JZ+AT+GTX35 на VEMS сейчас
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
И я знаю почему. Эта модель стоит колом в автохаусах, очень плохой спрос.
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ТТХ машины под плинтусом. Естественно, она нафиг ни кому не впилась.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Korg:
Так не опускай крышу зимой. Лишь бы ляпнуть. Что по твоему тепло сохраняет - металл крыши или утеплитель?
При чем тут ляпнуть? Я констатирую факты. Как ни крути, для нашей раши, кабриолет это экзотика. Ни в Майами живем и даже не в западной Европе.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Kavin:
в любом случае эта машина как №2 в гараже, не на каждый день. А отдавать простому гражданину со средней зп 1.5 мульта за воскресную машину - жестковато
Было бы ЗА ЧТО отдавать! Очень и очень переоцененный авто!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
всё равно красив!
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
pash_tet:
При чем тут ляпнуть? Я констатирую факты. Как ни крути, для нашей раши, кабриолет это экзотика. Ни в Майами живем и даже не в западной Европе.
Может в Сочи заценили бы? ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
KB SU:
Может в Сочи заценили бы? ))
Может)
В свете глобального потепления, лет через 50 может стать актуальным на всей территории нашей необъятной страны)
 
 
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
Inzer":
Кому вообще нужна эта телега
Мнеее,навоз возить! а то ферари ф50 не справляется)))
chaser jzx-105,1jz-ge
 
 
Ответить