Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила новое заднеприводное спорт-купе с оппозитным мотором — GT86 (ФОТО, ВИДЕО)

Toyota представила новое заднеприводное спорт-купе с оппозитным мотором — GT86 (ФОТО, ВИДЕО)

28 Ноября 2011 | 54591 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
4076 (92%)
337 (8%)

Три года потребовалось компаниям Toyota и Subaru, чтобы от идеи создания заднеприводного спортивного купе с горизонтально оппозитным мотором прийти к серийной версии.

Всё началось в конце 2008 года. Тогда в прессу просочились слухи, что на шасси от Subaru Legacy и с двухлитровым мотором от Subaru Impreza инженеры Toyota собираются возродить старый-добрый Хатироку, он же Toyota Corolla Levin образца 1985-1987 годов. Уже тогда было известно, что мощность горизонтально-оппозитного двигателя будет около 200 л.с., а вес автомобиля — около 1200 кг.

Минул год, и на Токийском автосалоне 2009 Toyota представила живенький и вполне реальный прототип своего будущего спорт-кара, который получил название Toyota FT-86. Динамические характеристики ничем новым не обросли. Зато автомобиль предстал во всей красе.

Следующие полтора года истории этого проекта не примечательны. Toyota методично привозила свой концепт на все автосалоны, меняла на нём бампера, перекрашивала. Тестировала на трассе Нюрнбургринге. Всё как у всех. 

Весной 2011 года Toyota пообещала, что в начале декабря на Токийском автосалоне 2011 будет представлен серийный образец FT-86. Но, как это обычно бывает, все подробности о машине стали известны еще до официальной премьеры: в начале ноября в Интернете появились сканы из официальной брошюры дилерской сети Toyota со всеми характеристиками и размерами.

Двигатель — 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный, объем 1998 куб.см. Максимальная мощность, как и ожидалось, составляет 200 л.с. (147 кВт) при 7000 об/мин (о турбонаддуве речи не идет). Максимальный крутящий момент равен 205 Нм при 6600 об/мин. Расход топлива составляет 13 км/л или 7,7 л на 100 км (базовая модель), что должно хватить на 650 км пробега (бак авто — 50 л). Машина требовательна к топливу — по инструкции ей требуется бензин Premium, т.е. АИ-98. Трансмиссия — 6-ступенчатая механическая или автоматическая. На задней оси всех версий с 6 МТ установлен дифференциал повышенного трения LSD, он же используется на топовой модификации с «автоматом». Клиренс: 130 мм. Снаряженная масса купе составляет 1210 кг для базовой модели с «механикой». «Автомат» на 20 кг тяжелее. Подвеска — спереди стойки, сзади двойные поперечные рычаги. Базовое купе на колесах 205/55 R16.

В это воскресенье, за три дня до назначенной премьеры, Toyota официально распространила фотографии и расширенные технические характеристики заднеприводного купе. Ничего нового мы не узнали, лишь немного обогатились подробностями.

Во-первых, автомобиль получил новое название GT-86. Напомним, что первоначальная аббревиатура FT образована от Future Toyota (то есть «Будущая Тоёта»). GT — более понятный вариант, от всем известного «Grand Tourer».

Во-вторых, уточнили развесовку по осям: 53:47.

В-третьих, появились «новые» данные по мотору. Субаровский оппозитник допилили механики Toyota. Для блока «FB20» они изготовили новую «голову». Степень сжатия выставили на 12,5. Ход поршней — 86 мм.

Оглядываясь на пару лет назад, можно увидеть, что с чего начался проект, тем он в серии и стал. Дождёмся официального дебюта автомобиля в эту среду на Токио Мотор Шоу 2011.

Дром.ру будет делать прямой репортаж. Наверняка Акио Тоёда приберёг интересные подробности напоследок.


Язык ролика — японский. Пилот в незатейлевых выражениях хвалит мотор (тяговитость и звук), отмечает, что настройки шасси позволяют получать уверенную обратную связь от колёс, машина хорошо сбалансирована, создаётся ощущение, что сидишь за рулём полноценного спортивного автомобиля.
  
Toyota GT 86. Экстерьер автомобиля напоминает нам одновременно о Toyota Corolla Levin в кузове AE110 и о Toyota Supra в кузове JZA80.
Toyota GT 86. Две выхлопные трубы смотрятся хорошо, хотя их наличие может показаться излишним для двухлитрового атмосферника.
 
Toyota GT 86
Toyota GT 86. Дополнительный стоп-сигнал, установленный по центру у нижней кромки бампера, выполнен в виде перевернутого треугольника — намёк на родство с Lexus LFA.
 
Toyota GT 86. Интерьер выглядит дорого и современно.
Toyota GT 86. Интерьер.
 
Toyota GT 86. "Свадебные фотографии".
Toyota GT 86. "Свадебные фотографии".
 
Toyota GT 86. "Свадебные фотографии".
Toyota GT 86. Для автомобиля разработали специальный символ: оппоизитные поршни справа и слева подпирают круг, с вписанными в него циффрами 86. Вот он красуется на правом крыле.
 

Комментарии

 
Сообщений: 4103
о да!
244
35
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот оно сотрудничество субару и тойота
GET BIG OR DIE.
147
30
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Когда турбину прикрутите?)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
216
28
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
красивая стучащая опозитом тойота) момент маловат, 200лс на 7000 оборотов жесть. Если заливаьть в нее норм бенз то ездить должна а если мочу и крутить до 7000тыр то ппц_)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
80
23
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 491
dc5 больше 10 лет назад сделали
220 лс, 1100 вес, 6 ступ. с ЛСД и брембы в стоке

здесь вес больше, тормозилки - гуано
один плюс - задний привод, но ламеру он скорее во вред, чем в кайф..
Не проиграв - не победить
135
84
Ответить
     
Сообщений: 2226
просто нормуль
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
8
36
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Базовое купе на колесах 205/55 R16.
Мягко говоря несерьезно. Такие колеса на ярисе уместнее. Хотя может это рашн эдишн?
Clio RS 197
35
77
Ответить
    
Сообщений: 1375
Всё хорошо, но лучше б там 1JZ-GE стоял, а то степень сжатия 12,5 и доработанный оппозит как то не внушают надежды на долголетие красавицы. Что сам по себе FB-20, что доработки toyota на тему форсировки - не самые надежные японские разработки.
94
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
Машинка конечно хорошая, я так понимаю с её появлением ждать новую селику или супру уже не стоит.
65
14
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
не спорт-гонка с таким двигателем, но для гражданских покатушек хватит =)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
76
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70
хаардтоп)купе)
задний привод и оппозит, что может быть лучше ?
39
26
Ответить
    
Сообщений: 62
Нормальный пепелац!Сколько каце стоть будет?
ГУЛЯЙ РОССИЯ,РВИ ГАРМОШКУ!ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ТЕБЕ НЕМНОЖКО.КУДА НЕ ГЛЯНЕШЬ,Ё-МОЁ,ВРАНЬЁ,ВОРЬЁ И ЧУРБАНЬЁ!
30
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Чота уже в 5-й раз вывваливают инфо об этой машине, каждый раз приписывая "новая"...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
15
12
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Япы специально для русских это тачкэ построили, чтоб субаруводы и марководы не сра.лись:)
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
281
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21876
Машина требовательна к топливу
Значит на нашем бензине особо непоездишь...
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
32
7
Ответить
 
Сообщений: 5601
Очень даже хорошо)
BSF-руль не стой стороны
BPE-не расстаемся
BHE-научил,
BH9-познакомил,
SUBARU
8
10
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
субароёта блинакакаято)))))
31
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
БИЗРАМОЧНЫЕ ДВЕРИ!!!!!111
74
4
Ответить
    
Сообщений: 47
виктор888:
Япы специально для русских это тачкэ построили, чтоб субаруводы и марководы не сра.лись:)
в точку:)
Мой отзыв: Honda Accord 2000
23
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
мордой на тибурона похож
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
9
30
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 65
Думал путное что-то будет!!!СУПРА рулит как не крути!!!!!!!!
27
33
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 65
Мордой на Хёндай уж сильно похожа!!!
26
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Недавно была тут новость про заднеприводную субару. А это не одно и тоже под разными брэндами? Ну как АСКА и АККОРД
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
29
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
sub174:
что сидишь за рулём полноценного спортивного авомобиля.дромо-корреспонденты поставьте хотя бы ворд, шоб буквы не терять.
+100 еще вот тут исправьте
sub174:
Язык ролика — японский. Пилот в незатейлевых выражениях хватит мотор (тяговитость и звук)
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 25
у тойоты такой неповторимый дизайн автомобилей;)
26
5
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Пока не могу сказать, что раздутая вокруг этого проекта шумиха оправдала результат. Сюда однозначно просится турбо, а 200 л.с. и ватомат это только для девушек
23
23
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ресурс будет как у ротора, если не меньше. Это мрак.
25
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1856
салон какой-то убогий
18
37
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Ни один вменяемый человек не купит оппозит без турбины...
21
76
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Пойдет
4
13
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
ПедальВпол:
Недавно была тут новость про заднеприводную субару. А это не одно и тоже под разными брэндами? Ну как АСКА и АККОРД
это одно и то же. разнятся мелочами по экстерьеру. да и вроде на субару будет движка мощнее
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6916
Наконец то родили :) С выпуском явно затянули.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6916
виктор888:
Япы специально для русских это тачкэ построили, чтоб субаруводы и марководы не сра.лись:)
Только один х-р-е-н разные сделали:)
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
Конфета!
Renault Koleos 2017
6
6
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
200 л.с. и 205 Нм - это вата, а не спорт.
39
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Мдя....160л.с. на 850кг в 85году это сила даже сейчас! А вот 200л.с. на 1200кг сегодня-это пардон...обычное ведро,а не легендарное спорткупе.
55
8
Ответить
Сообщений: 2
Не зачёт - опять гламурная машинка =)) у тойоты как я вижу совсем с фантазией туго(( Похоже на пиар-ход...Ждём новую MMC FTO с дизайном от студии Mazda =)) 3L V6 and 320 hp =)) или Mazda Atenza Evolution =)
12
19
Ответить
  
Сообщений: 12
так помоему это FT-86?
 
28
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А зубаровский турбо-BRZ зачётней!!!...........ещё и в тюне STI !!!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
47
3
Ответить
Сообщений: 2
Глупо всё как-то, если они хотели сделать спорткар - взяли бы пример тогда у коллег Nissan - их GTR явно планку японских серийных авто повысил,а это просто левин в новой фольге(( очень похоже на то,что просто идёт "спасение утопающих",ведь с недавним времен - Lotus отказался от движков Toyota и им хоть как-то надо имидж поддержать...
7
24
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
да пусть хоть дозапиливают свой оппозитник :))) до 370 Z как до Луны :)))
24
27
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Не едет((( 200 кобыл ни о чем!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
20
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Vikodin:
Ресурс будет как у ротора, если не меньше. Это мрак.
С чего ты взял?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
19
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
не дорогая молодежная купешка
по-моему отличная получилась
прям то что надо
эээх лет 10 бы назад)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
30
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
ждущим особо заряженного купе
ну нельзя левину быть сидльно крутым иначе ниша целики выпадает)))))
это будет недорогим автомобильчиком для студентов
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
32
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27
Такой известности как старушке Хачироку, ей не видать. )
23
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Что вы все вперлись- не едит не едит?
Конечно, смотря с чем сравнить.
У меня Торнео Сир-Т была. Коробка и 200 л.с. с небольшим тюнингом, при массе 1300 кг. Ехала на порядок лучше, чем 90 процентов того, на чем вы ездите.
Для молодежи вполне хватит, а кому нужна для дрифтинга, или еще чего-нибудь, либо сами затюнят, (японцы это любят и их тюнинг по сравнению с нашим колхозным...) либо более спортивные версии 100% будут.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
53
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
T0T:
ждущим особо заряженного купену нельзя левину быть сидльно крутым иначе ниша целики выпадает)))))это будет недорогим автомобильчиком для студентов
А где ниша целики- нигде.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 282
степень сжатия 12,5 жесть!!!)))))
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
8
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Alexx74:
А где ниша целики- нигде.
целика всегда была чуть дороже чуть боьше и чуть круче левина
в этой нише ей по идее и быть
а данный авто это спорткупешка для начинающих студентов
лучше на японском рынке я пока и не вижу
какие аналогичные купе предлагает рынок?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
18
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
T0T:
целика всегда была чуть дороже чуть боьше и чуть круче левинав этой нише ей по идее и бытьа данный авто это спорткупешка для начинающих студентовлучше на японском рынке я пока и не вижукакие аналогичные купе предлагает рынок?
Так Целика умерла, когда последнюю выпустили?
Да и последнее поколение ниакое- Красивая форма но слабый 1,8 литровый двагатель, как у Филдера.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
21
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
ИМХО, дизайн концепта был удачнее.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
ДА нафик она вам... за окном зима.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
17
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Раньше подобные машины выпускали пачками... Где же то золотое время?...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
33
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1578
fuzze:
Пока не могу сказать, что раздутая вокруг этого проекта шумиха оправдала результат. Сюда однозначно просится турбо, а 200 л.с. и ватомат это только для девушек
Че идиот чтоли ?! 200 сил на 1210 кг и 6 ст коробка это норм. Acord Sir-T она 100% объедет
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть
32
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20230
не едет, не стреляет, но очень красивая (с)
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]
20
3
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 14
[quote Пилот в незатейлевых выражениях хватит.

незатейлИвый
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
в общем гаМно унылое да и только....посмотрите на нее......ужас-(((((...столько сил и бабла вложить в это???????фуууууу.......отстой ,слов нет....
10
53
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1578
vadik5687:
Мдя....160л.с . на 850кг в 85году это сила даже сейчас! А вот 200л.с. на 1200кг сегодня-это пардон...обычное ведро,а не легендарное спорткупе.
Во первых не 160,а 140 сил. во вторых не 850, а 920 кг. Тут стоит система изменение фаз газораспределения и развесовка по осям лучше. Едет она на порядок лучше
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть
26
2
Ответить
  
Сообщений: 12
в принципе не плохо,но **** стемная!
5
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
позор тойота, делать спортивную машину, в которой 200 л.с это смешно,за 10 лет тойота не сделала нИ одной спортивной машины,тойота похоронила супру и все остальные свой спортивки.
тогда когда ниссан не изменил себе и продолжает делать спортивные машины с мощными движками (skyline,fuga,GTR,350z,370z,) щас еще хотят сильвию возродить.
200 лошадей ))) да кому нужна эта малометражка, еще и дорогая будет,че смеяться,
я думаю цену загнут,за эти деньги можно будет другую японскую хорошую спортивку взять или из немцев че нибудь посмотреть, а 200 л.с да еще и атмо-это позор.
ну просто представьте,едет с виду спортивная,красивая,новая машина, а в ней 200 л.с ну это смешно
27
44
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
дайте покататься!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Если и брать, то Субарика с турбиной.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
20
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
HIMDEN:
позор тойота, делать спортивную машину, в которой 200 л.с это смешно,за 10 лет тойота не сделала нИ одной спортивной машины,тойота похоронила супру и все остальные свой спортивки.тогда когда ниссан не изменил себе и продолжает делать спортивные машины с мощными движками (skyline,fuga,GTR,350z,370z,) щас еще хотят сильвию возродить.200 лошадей ))) да кому нужна эта малометражка, еще и дорогая будет,че смеяться,я думаю цену загнут,за эти деньги можно будет другую японскую хорошую спортивку взять или из немцев че нибудь посмотреть, а 200 л.с да еще и атмо-это позор.ну просто представьте,едет с виду спортивная,красивая,новая машина, а в ней 200 л.с ну это смешно
Так а/м очень небольшой, по размерам четь больше левина. Если будет соответствовать цена, то в Японии хитом будет. Для нее еще кучу тюнинга наделают и вообще норм будет.
Кстати, где ты Скайлайн турбовый сейчас видел?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
24
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
внешность ее в ролике совсем не злая, ниче общего с супрой в экстерьере нету, концепт был интересный, а в реале че то как то грустнее все стало
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
8
 
Ответить
2M
   
Владивосток
Сообщений: 27
напишу письмо в тойоту чтобы возродили целику джфор.можно даже ничего в ней не менять, главное им старые чертежи выкопать
22
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
будем надеятся на разнообразие тюни на нее и на появление ее в россии и именно с правым рулем
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
11
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
2M:
напишу письмо в тойоту чтобы возродили целику джфор.можно даже ничего в ней не менять, главное им старые чертежи выкопать
И ты готов обеспечить объемы продаж новых праворульных селик ГТ4 от 500 штук в месяц? Или "чисто для себя" возможно соберешься ее купить лет через 5-7 с японского аука, а на большее не согласен?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Средненький недоспорт в стоке автомобильчик. Внешне приятный.Интересна цена
8
1
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Тойота сделала прогулочный авто, и почему-то назвала его спортивным.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
скай ,а ты прочитай хоть про машинки,хоть знаний наберись,
скай v36 3.7л атмо 333 л.с, в 2012 г будет V37 3.5 компрессор
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Alexx74:
Так а/м очень небольшой, по размерам четь больше левина. Если будет соответствовать цена, то в Японии хитом будет. Для нее еще кучу тюнинга наделают и вообще норм будет.
Кстати, где ты Скайлайн турбовый сейчас видел?
скай v36 3.7л атмо 333 л.с, в 2012 г будет V37 3.5 компрессор
хитом может и будет,но это не спортивка,а просто купе-малометражка
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Стопаки сзади не нравится. А так прикольный овощ для стритсракерства)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
HIMDEN:
скай v36 3.7л атмо 333 л.с, в 2012 г будет V37 3.5 компрессорхитом может и будет,но это не спортивка,а просто купе-малометражка
Но и скай сейчас не спортивка, а больше бизнес-купе.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
норм
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
молодцы японцы! ни кризисы ни цунами с фукусимами им не помеха реализовывать такие интересные идеи!
Это наша зима! ;)
5
1
Ответить
     
Нижнеудинск. Иркут
Сообщений: 116
Эх Тойота... А как глосит их название спорт кар, а где??
Toyota MARKII 1999 1JZ-GE 200 коней И Русский Жип есть Была Toyota Corona Premio и два жигуля
3
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
суба симпотичней
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
Хундай круче...
Словения.
6
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
и руль в бардачке :)
Тойота радует ) сначала хищный Витц новый, теперь эта. вот бы вся линейка была такой хищной
3
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ну где же ценнег??

создали машинку которая будет прославлять марку на дрифтовых соревнованиях!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
что-то Субару зажали пони...всего-то 200! могли и 300 дать.
Действительно, 2 глушителя не в тему.
Ассоциации с Киа КОУПЕ.
А сзади оптика-то аккордовская!
Car Leader
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
HIMDEN:
скай v36 3.7л атмо 333 л.с, в 2012 г будет V37 3.5 компрессор
хитом может и будет,но это не спортивка,а просто купе-малометражка
ссылку в студию
Car Leader
3
 
Ответить
928
    
Красноярск
Сообщений: 1575
HIMDEN:
скай v36 3.7л атмо 333 л.с, в 2012 г будет V37 3.5 компрессор хитом может и будет,но это не спортивка,а просто купе-малометражка
Купе-МАЛОМЕТРАЖКА?? Странно, речь вроде идет о машине, а не о недвижимости)))
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Ниссан зевает...но думаю даст ответ тоейте
Car Leader
4
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Норм
 
2
Ответить
     
Нижнеудинск. Иркут
Сообщений: 116
Да моловасто коней. Ну поживем увидим как появится в Раше..
Toyota MARKII 1999 1JZ-GE 200 коней И Русский Жип есть Была Toyota Corona Premio и два жигуля
1
2
Ответить
     
Нижнеудинск. Иркут
Сообщений: 116
Выбрасывайте мотор. опозиту нет доверия. 6 горшков и 1JZ-GTE или 1jz.ge и будет что надо..
Toyota MARKII 1999 1JZ-GE 200 коней И Русский Жип есть Была Toyota Corona Premio и два жигуля
11
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
И стоило сотрудничать двум компаниям чтобы повторить по мотору AccordEuroR? Ничего нового, поди опять Yamaha голову блока делала )))... И как это назвать? Suyota? или Tobaru?
Внешне неплох, но чего-то не хватает и, правильно подметили, R16 - это смешно на спорткаре как-то :)
11
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Надо свапнуть её на турбо ежа :)
11
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
А мне спец. символ с оппозитными поршнями понравился, хорошая дизайнерская идея.
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
14
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Джизет бы ей, нах этот боксер нужен
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
8
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
красивая)
STi
4
 
Ответить
    
Сообщений: 35
DT_TMN:
у тойоты такой неповторимый дизайн автомобилей;)
Это скорее не тоёта а субарь! ИМХО
3
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
зимой на таком только убиться об столб на наших дорогах
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
3
Ответить
    
Сообщений: 35
Fresco:
Всё хорошо, но лучше б там 1JZ-GE стоял, а то степень сжатия 12,5 и доработанный оппозит как то не внушают надежды на долголетие красавицы. Что сам по себе FB-20, что доработки toyota на тему форсировки - не самые надежные японские разработки.
А ты с оппозитом хоть раз сталкивался? Если ты в жизни ничего кроме тоеты не катал, не стоит пытаться о чем то судить. Я на Субаровском Форе так двигатель турбовый крутил, что тебе и не снилось. И хоть бы хны.
4
12
Ответить
    
Сообщений: 35
beezmarkee:
что-то Субару зажали пони...всего-то 200! могли и 300 дать.
Действительно, 2 глушителя не в тему.
Ассоциации с Киа КОУПЕ.
А сзади оптика-то аккордовская!
У Субару свой проект, как раз с 300 пони.
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
хорошая машинка получилась... стоила она бы еще до 25 тыс, вашпе супер было бы!!
сопли тут развели, это не сопрт-кар, спорт купе!!! - разные вещи!!!!
все ездили на целиках,прелюдах,сильвиях итд итп у которых 200сил, и не ныли, а тут сопли...
не хотите 200л.с. возьмёте субару точно такую-же но с 300л.с.
зы. скай ГТ 32-33 тоже считался всегда спорт купе, и не ехал, зато пацанчики ездили с видом что едут чуть ли ни на лабмо))))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
23
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
хороша.........
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Честно сказать, мне Nissan GT-R и Z370 больше как то по душе...
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
9
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
у меня 2 вопроса:

1 скока стоить будет?
2 надежность мотора?
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
В целом не плохо... Первая удача Тойоты в дизайне за последнии 10 лет....имхо...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
MR_SAW:
у меня 2 вопроса:1 скока стоить будет?2 надежность мотора?
Что вам все надежность мотора покоя на дает? Проедет очень долго. На форе у меня 240 л.с., и при пробегн 155 т.км проблем и признаков уставания нет.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
надо брать поцоны
JZXE10
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Спереди чем-то похож на гт-р, а так очень хорошо для тоеты
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1149
Машина нормальная. Технически совершенная и простая. Все необходимое есть. Щас многие скажут что 2.0 и 200 л.с. это достигнут в 80-х. На самом деле нет, какие в то время были нормы экологичности? Нужно сказать так 2.0 и 200л.с. при современных нормах экологичности (потому что даже знаменитый К20 2.0 и 225 л.с. современным нормам экологичности неудавлетворяет и поэтому снимается с производства). Дифференциал, задний привод и опозитник с низким центром тяжести (хоть и дорогой в обслуживании)- это зачет. То что требования по 98 бензину, довольно странно, вроде бы ничего сверх истественного нет. Теперь любители кричать что с атмосферника столько снято (это относится к любителям левинов), еще раз скажу что с 2.0 мотора снято 200 н.м. (столько же снято и у Lancer Х 2.0 и у Аккорда 2,0 150л.с. и у Мазды 3 и 6 2.0). Т.е. момента то столько же, тяговитость такая же, а мощность выжита за счет возможности двигателя работать на высоких оборотах. Вот Euro-R действительно чуть по проработанее, но все равно хоть момента чуток и побольше, принцып тот же: с определенного объема атмосферного двигателя чудес в плане момента ждать не стоит, его будит примерно столько же, а если чуть побольше, то сразу же резко сокрощается ресурс (даже хоть это и заводской тюнинг, пример тому тот же Левин 1,6 165л.с.), мощности можно добится по выше, за счет высоких оборотов (т.к. мощность= момент х обороты х и на всякие коэфициенты). Но тяговитость то останется таже, и разгонные характеристики будут похожи, чтоб добится лучше динамике самый доступный способ это облегчение, или нагнетатели.
21
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Наконец то :))
Посмотрим что Зубара предложит
3
 
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
Субаристая Тойота или Тойотовская Субару?
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Лучше бы тойота с хондой замутила. H22A + задний привод вот была бы пушка
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Mark$ist:
Лучше бы тойота с хондой замутила. H22A + задний привод вот была бы пушка
низя ей хондовцы не примут ее )). это ж конкуренты главные. соперники.. да и вообще нафик нам это тойота с субару нужны ))). тьфу баловство
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Жду ТурбоВД от Subaru!!!!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
4
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
очень на хундай похожа. кстати теперь это не оскорблениее а комплемент
7
8
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Для пацанов погонять пойдёт :)
Kluger MCU25
4
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Это действительно новое слово в науке и технике! =)

Хочу такой!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
ни чего нормального в ней нет,а у "пацанов" денег не хватит на такую....да и вообще...посмотрите на салон!!!!!что хорошего то???да и экстерьер подкачал.....что вы в ней находите привлекательного не пойму..
6
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Двиг сразу на 2JZ-GTE менять.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
василий ха-):
ни чего нормального в ней нет,а у "пацанов" денег не хватит на такую....да и вообще...посмотрите на салон!!!!!что хорошего то???да и экстерьер подкачал.....что вы в ней находите привлекательного не пойму..
А что в твоем понимании, привлекательно?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
RRRXS3:
А ты с оппозитом хоть раз сталкивался? Если ты в жизни ничего кроме тоеты не катал, не стоит пытаться о чем то судить. Я на Субаровском Форе так двигатель турбовый крутил, что тебе и не снилось. И хоть бы хны.
На рынке разговаривал с продавцом турбофорестера. 4 года владение - 4 новых двигателя.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
5
10
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Так на субе масло не меняют сразу с двигателем меняют
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
12
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
виктор888:
Япы специально для русских это тачкэ построили, чтоб субаруводы и марководы не сра.лись:)
)))))))))))))))))))))))))))
MARKII
7
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
RRRXS3:
А ты с оппозитом хоть раз сталкивался? Если ты в жизни ничего кроме тоеты не катал, не стоит пытаться о чем то судить. Я на Субаровском Форе так двигатель турбовый крутил, что тебе и не снилось. И хоть бы хны.
Да ты что?)))
Внушительный список...
4
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
очень даже неплохой дизайн.
по хар-кам?
нужно проехатся....

подкупает низкий центр тяжести и почти идеальная развесовка...
5
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Если дрифтеры оприходуют ее в япии, то тогда можно будет сказать, что модель успешная получилась, а так не особо понятно пока что.
... и тут появились зайчатки разума
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Chaser74:
На рынке разговаривал с продавцом турбофорестера. 4 года владение - 4 новых двигателя.
Ну если он придурок, то неудивительно что он 4 мотора сменил) Это каким надо быть ушлепом, чтоб по мотору в год менять)) Ужас....Пусть для начала масло менять начнет как положено через 5 тыщ, льет какое положено по вязкости и снимет все бустапы, даже в мануале для STI написано: старайтесь не держать долго максимальные обороты двигателя, приведет к поломке))
MARKII
12
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Хундай ГЕНЕЗИС купе, тока с головмойным агрегатом от субары...
Я правильно все понял?? :)
и пусть поклонники тойотосубар забрызжут слюнями - ни кайфа, ни изюминки в машине не увидел!
Зато стоит на полочке, собранная еще в детстве моделька машины Тойота-супра...
Вот это была тема.
Повторюсь - Тойота сделала КОПИЮ корейской КОПИИ :)
фото даж нашел
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
12
23
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
KA6AH:
Вот это была тема.
Повторюсь - Тойота сделала КОПИЮ корейской КОПИИ :)
фото даж нашел
Да да и инфинити тоже с этой корейской машины сделала копию и продает)) И даже лексус немножко похож, наверно тоже основополагающим была эта модель корейского производителя))
Не ездил на этой машине ты и даже на кресло не присаживался, а уже сидишь и про изюминки говоришь))Не даром поговорка есть, не попробывав пирог, не говори что он плох))
Мудрость))
MARKII
9
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Читаю и смех пробирает) все гонщики и всем турбину подавай)))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
15
1
Ответить
     
Сообщений: 97
Лощадок пипец мало:-(((! Хотя бы 250-300 сделали.
А так на уровне заряженных малолитражек. Не айс.
Вид хороший
 
6
Ответить
  
Туапсе-Агой
Сообщений: 9849
Что то морда на Хёндай похожа очень...
Jeep Grand Cherokee '01
Toyota Windom '97
2
5
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Интересно было б посмотреть на кривую момента и мощности. Как она собирается разгонятся с 205 н*м при почти 7000 об мин ?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Субаро-троли теперь перекинутся и на Тайоту.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Переднии фары с Хундая Соляриса
1
9
Ответить
 
Сообщений: 219
 
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Виталий Астраханец:
Да да и инфинити тоже с этой корейской машины сделала копию и продает)) И даже лексус немножко похож, наверно тоже основополагающим была эта модель корейского производителя)) Не ездил на этой машине ты и даже на кресло не присаживался, а уже сидишь и про изюминки говоришь))Не даром поговорка есть, не попробывав пирог, не говори что он плох)) Мудрость))
Давай обойдемся без "передергиваний"?
Речь, если не ты разобрался шла лишь о том, что раньше заимствования производил корейский производитель у японцев...
То, что отдельные элементы у машин так или иначе пересекаются по дизайну - вопросов даж нет.
НО! грусть берет от того - что машина (а не отдельные элементы)! марки - ТОЙОТА! в данном случае УГ, скопированная у корейцев.
Вот и все....
А поездить - на Генезисе - ездил - обычный середнячок.
По моему, сугубо личному мнению - нормальное купе для города, трассы - не может быть с четверкой - должна быть шестерка под капотом минимум.
Ну, и вообще скажем так, шедевры получаются редко, и не у всех, но для себя - японцев - давно прошел, на последние Тойты вообще просто не встает ни разу (данный концепт - очередное подтерджение, концепции "а давайте как подраздеум фары, вставим подсветочку - и все - хит продаж), корейцев тоже прошел, а сейчас интересно только с америкосами - там пока еще остались НАСТОЯЩИЕ машины.
Вот нормальное купе.
Не мое
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
2
8
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
василий ха-):
ни чего нормального в ней нет,а у "пацанов" денег не хватит на такую....да и вообще...посмотрите на салон!!!!!что хорошего то???да и экстерьер подкачал.....что вы в ней находите привлекательного не пойму..
Да именно для "пацанов" этот автомобиль и разработали)))

Автомобиль отличный и по дизайну и по характеристикам, это конечно не спорт кар в прямом понимании (для дрифтинга или драг-рейсинга), а автомобиль спортивного типа для города, и расход топлива оптимальный, и сил на высоких оборотах достаточно, чтобы получить удовольствие от быстрой езды по трассе.

Напимер у нас в городе везде камеры и в черте не погоняешь, как любят в России делать. Но платные скоростные трассы с 5-6 полосами в 1 сторону - пожалуйста - платите 20-30 юаней и 20-50 км отличной трассы вам обеспечено, причем такой трассы, что можно поставить бокал на панель и он останется стоять при любой скорости, видел много раз феррари, ламбо и другие спорткары, проносящиеся как пули, в нормальных для этого условиях и без создания аварийных ситуаций для других водителей. А в России много ли условий? Их нет практически, а вы хотите турбу и 300 лс...

Пацанам конечно не видать такого авто, может это и к лучшему, меньше придурков на дороге будут себя за супергонщиков считать
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 113
Mark$ist:
Лучше бы тойота с хондой замутила. H22A + задний привод вот была бы пушка
Это точно, лучше бы тойота замутила где нибудь с кем нибудь, а не угробила Субару как марку
Смысл нахваливать машину с японской помойки.
2
4
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
200 лошадок... ммм. Это кажется маркетинговый ход.........
Мой отзыв: Honda Accord 1993
2
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
наконец то Левин продолжился, у молодежи будет хитом как в свое время левин/труено который и по сей день ценится у молодежи. А задний привод это бомба..
3
 
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
"Подвеска — спереди стойки, сзади двойные поперечные рычаги"
Понятно, что низкая себестоимость подвески МакФерсон обуставливает ее применение на большинстве автомобилей. Но зачем ставить ее на спортивный автомобиль? Лучшую управляемость она не обеспечивает. Опять экономия.
1
4
Ответить
     
Белово
Сообщений: 64
86 ОН ВСЕ ЖЕ ВЕРНУЛСЯ!
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Начинаю копить :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
6
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
KA6AH:
Давай обойдемся без "передергиваний"?
Вот нормальное купе.
Не мое
Я ж говорю, ты пирога не пожрал, уже орешь что пересолили)))
У американцев бензин стоит дешевле, они и ездят на 6,2л что ты картинку прикрепил))
Я рад за тебя, что ты можешь себе позволить мотор растаможить в 6л)) я увы нет, да и некогда не был фанатом моторов, к которым нужно цистерну топлива прицепом таскать))
MARKII
13
 
Ответить
   
Сообщений: 590
Немного разочарован итоговой корейской внешностью и салоном под дешевую пленку карбон. Вся надежда на ходовые качества. Кстати у нас ТО не пройдет, брызговиков нет.
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
5
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
HIMDEN:
позор тойота, делать спортивную машину, в которой 200 л.с это смешно,за 10 лет тойота не сделала нИ одной спортивной машины,тойота похоронила супру и все остальные свой спортивки. тогда когда ниссан не изменил себе и продолжает делать спортивные машины с мощными движками (skyline,fuga,GTR,350z,370z,) щас еще хотят сильвию возродить. 200 лошадей ))) да кому нужна эта малометражка, еще и дорогая будет,че смеяться, я думаю цену загнут,за эти деньги можно будет другую японскую хорошую спортивку взять или из немцев че нибудь посмотреть, а 200 л.с да еще и атмо-это позор. ну просто представьте,едет с виду спортивная,красивая,новая машина, а в ней 200 л.с ну это смешно
ну такто в очередь за ЛФА можно встать
или ИСФ
или память выборочно работает??
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Сколько тут зажравщихся парнишек, которым не угодишь)))
Этому мощности млао, второму салон под пленку, третьему мотор от субару не нравится....
Мда зажрался народ, зажрался....
Надо вас на хлеб и воду, чтоб думать перестали о том кто у кого дизайны ворует))
MARKII
19
 
Ответить
 
Сообщений: 214
Вот пройдет лет так ......цать и будет она стоить 200 т.р, и будут ее брать пацанчики, и будет она левином, тойота про моему намного дальше заглядывает, чем Мы.

P.S. я б поюзал
Скоро все будет по другому!
4
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
На хендай генезис похожа очень)))
4
6
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
зубара не едет!!!

или тоёта не едет?????
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
5
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
путаница однако )))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Chaser74:
На рынке разговаривал с продавцом турбофорестера. 4 года владение - 4 новых двигателя.
Хозяин, хозяину рознь. Некоторые люди даже за уровнем масла в двигателе не смотрят, или забывают его менять... Форя этого год катал, с двигателем все было в порядке. Поэтому либо воспаленные фантазии, либо не достоверная информация
3
 
Ответить
    
Сообщений: 35
KB SU:
Да ты что?)))
Да)))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 35
Виталий Астраханец:
Сколько тут зажравщихся парнишек, которым не угодишь)))
Этому мощности млао, второму салон под пленку, третьему мотор от субару не нравится....
Мда зажрался народ, зажрался....
Надо вас на хлеб и воду, чтоб думать перестали о том кто у кого дизайны ворует))
А толку от их недовольства, все равно никто из них позволить себе этот автомобиль не может. Ездят на ниссанах АД! 92года и сидят засирают)))) А дай такую даже самому ярому критику, он её домой на руках на 7 этаж заносить будет)))))
20
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
RRRXS3:
А толку от их недовольства, все равно никто из них позволить себе этот автомобиль не может. Ездят на ниссанах АД! 92года и сидят засирают)))) А дай такую даже самому ярому критику, он её домой на руках на 7 этаж заносить будет)))))
Верно подмечено, полностью согласен с вами))
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2064
JZ - меганадежный двигатель, только он тяжелый и длинный, и по эконормам хрен пройдет с сохранением вменяемой мощности, так что олдфаги-марко/супро/аристоводы забудьте про него :). А боксеры субаровские не все одинаково сыпучие. Ну никто же не упрекает в ненадежности 6-и цилиндровый EZ30, да и атмомодификации EJ20 ходят более или менее. Кто сказал, что эта совместная разработка будет сыпаться?
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000
4
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Кстати, а ценнег не озвучен или как? Интересно его узнать будет.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 463
Смахивает на Subaru BRZ STI не зря они разрабытывали один концепт.
Сейчас Тoyota RAV4 (II) 2.0
была Subaru Forester SG5 XT t 5MT
была Subaru Forester SG5 CS t 4AT
 
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Арктик:
Кстати, а ценнег не озвучен или как? Интересно его узнать будет.
"Toyota’s all-new GT 86 coupe will cost around Ј28,000 when it reaches the UK next summer, considerably more than the Ј22,000 price tag that had been expected"

В британии примерно 43300 USD за данную модель, в остальном мире примерно на данном уровне, в России дороже
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Хотелось бы цену в Раше узнать...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Обычный грантуризмо. Ни рыбо, ни мясо.
И на Субика похож. Хоть и приятно выглядит. Вот она, консалидация производителя. ОутЛэндер, Ситроен СИ-Кросс и Пежо 3008 на одной платформе казались тогда из ряда вон
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
ezdok-nvkz:
Хотелось бы цену в Раше узнать...
Ценник будет конский, не сумлевайтесь
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
На вид ничего.
1
 
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
Хорошая машина, но всяко дорогая)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 642
GT — более понятный вариант, от всем известного «Grand Tourer» Неучи!!!какой в задницу Grand Tourer???? GT это- Gran Turismo !!!
Слабость силы воли является признаком ничтожества!
9
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
хорошая купешка получилась, но мотор меня убивает... теперь будут говорить что таёта ниедит!)))))))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 99
http://www.scion.com/blog/wp-c... SCION FR-S покрасивее будет!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 99
ГТ 86 редкостный урод(
3
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
RRRXS3:
А толку от их недовольства, все равно никто из них позволить себе этот автомобиль не может. Ездят на ниссанах АД! 92года и сидят засирают)))) А дай такую даже самому ярому критику, он её домой на руках на 7 этаж заносить будет)))))
Это точно, потому что по своему жизненному опыту могу судить, что у кого нет возможности купить какую то вещь, в большинстве случаев довольно негативно и критично настроены.

Я вот тоже не смогу такую машину купить, да и не куплю некогда, машину не знаю, но я бы не смог просто так сказать что она хлам и не трогав салон, не ездил на этой машине просто так трепаться что машина плохая. Про внешний вид, так все машины щас мыло, что теперь поделать...Хундаи безнескласса похожи на мерседесы. Тойоты похожи с субару, элантры, сонаты, похожи с лексусами. Это же бред писать об этом....Мобильники с сенсорным экраном тоже очень похожи, но почему некто не орет что своровали у кого дизайн? А многие и не знают что телевизоры LG имеют матрицу самсунгов)))Невежественной народ обычно не поняв смысл, начинает выдумывать всякую несуразную бредятину, одного не пойму, как им самим не надоедает это делать))
MARKII
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
38RUStam:
Машинка конечно хорошая, я так понимаю с её появлением ждать новую селику или супру уже не стоит.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
"Салон выглядет дорого и современно"
где млин??!?!??!!?
это все равно что сказать про ваз 2105 что он выглядет дорого и современно
6
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
kopiman(Murano+ Focus):
"Салон выглядет дорого и современно"
где млин??!?!??!!?
это все равно что сказать про ваз 2105 что он выглядет дорого и современно
Ну дорого и современно это не означает что на торпедо должно быть куча приборов как на самолете и они должны иметь в основании стрелок стразы своровски)))
У вейрона салон тоже простенький на вид, там нет кучи приборов как у пацанов на гонках, все сделано со вкусом. Жаль что кто это не понимает, а любит чтоб ночью в шары светило куча лампочек причем разного цвета))
MARKII
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Мода циклична. Утопленные в колодцах спидометр и тахохуеметр это современно
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
У меня в Лансере X 2 л. мотор 150 л.с. на 6000 тыс. и 200 Нм крутящий на 4 200 оборотов. Где тут спорт? Я на своем ведре на вариаторе объеду. А стоить будет наверное как Ralliart не меньше 1 400 000 у нас в России. http://www.galant-mitsubishi.r... Так в нем крутящий момент 343 Н.м. где гонко????

GT авто под заказ www.rktmotors.com
2
11
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Да без twin turbo не поедит.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
1
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
Виталий Астраханец:
Ну дорого и современно это не означает что на торпедо должно быть куча приборов как на самолете и они должны иметь в основании стрелок стразы своровски)))
У вейрона салон тоже простенький на вид, там нет кучи приборов как у пацанов на гонках, все сделано со вкусом. Жаль что кто это не понимает, а любит чтоб ночью в шары светило куча лампочек причем разного цвета))
Так дружище
Вейрон не надо брать в сравнение с Тойотой
Ты сам сказал что в нем все сделано со вкусом. + 1
Но каким снобчиским должен быть вкус если ты считаешь что в салоне ТАЙАТЫ все сделано со вкусом?
я тебя не понимаю
просто по моему фуфло.сравни Ниссан ГТР или Лексус с этой хней и поймешь что вкус а что г
1
6
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Мне всегда казалось, что GT это автомобили класса мазерати квадрапорте, феррари маронелло или ламбрагины (по крайней мере они фигурировали в игрушках на спектруме из детства). А тут какая то пластиковая погремуха и уже GT купе. Боже мой, куда скатился этот мир???
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
5
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Arvi:
У меня в Лансере X 2 л. мотор 150 л.с. на 6000 тыс. и 200 Нм крутящий на 4 200 оборотов. Где тут спорт? Я на своем ведре на вариаторе объеду. А стоить будет наверное как Ralliart не меньше 1 400 000 у нас в России. http://www.galant-mitsubishi.r... fications/ Так в нем крутящий момент 343 Н.м. где гонко????
))))))) Лансер всегда нравился, хороший авто. Кстати не в курсе почему перестали выпускать модели с 2литровым мотором? Щас только 1,8 в салонах.
MARKII
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Спереди еще ничего, но задница убогая... Genesis симпатичнее в этом плане. Один выхлоп все перекрывает...
4
2
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Чет ни вазбуждаит...
И вам того же...
4
3
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
ценник ляма 2 будет однозначно а то и поболя
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Дизайн салона передрали у Порша 911
Nissan Skyline ECR33 RB25DET
 
4
Ответить
  
Сообщений: 426
Внешне - зачёт. А вот двигатель - на троечку. Только с турбой актуально будет.

Всё есть: и мех, и задний привод, и диф. Только турбы не хватает...

Надеюсь, в субаровском исполнении этот недочёт будет учтён )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Skylexx:
Дизайн салона передрали у Порша 911
да там вроде написано что салон проектировали и разрабатывали на порше. Поставляют салон поршивцы тойоте, а та их просто ставит))поэтому и похож))
MARKII
 
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
Кому лошадей мало, обратите внимание на эту машину. https://www.youtube.com/watch?v... Думаю для реальных поциков 200...300... лошадей ваще не дело, а такая тачила в самый раз.
CL-7 AT
2
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Сильно, давненько подобного не было, вспомнились старые добрые 80-90-е
Куплю ведро
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
Она точнее не новая, а обновленная
 
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
в кои то веки у тойоты красивая машина получилась, все хорошо, но вот оппозитный двигатель - не лучший вариант
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
1
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
kopiman(Murano+ Focus):
Так дружище
Вейрон не надо брать в сравнение с Тойотой
Ты сам сказал что в нем все сделано со вкусом. + 1
Но каким снобчиским должен быть вкус если ты считаешь что в салоне ТАЙАТЫ все сделано со вкусом?
я тебя не понимаю
просто по моему фуфло.сравни Ниссан ГТР или Лексус с этой хней и поймешь что вкус а что г
Да я согласен, а также я считаю что о вкусах не спорят....
Кто то любит то, что не нравится совершенно другому, все люди твари земные, но у каждого свой вкус))
Я не столько обременен выбором и разглядыванием что сотворили ребята из тойоты или ниссана. Да и у меня нет денег чтоб покупать гтр или лексус, пойми Дружище....
MARKII
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
a9000rpm:
Кому лошадей мало, обратите внимание на эту машину. https://www.youtube.com/watch?v... ed Думаю для реальных поциков 200...300... лошадей ваще не дело, а такая тачила в самый раз.
Так из пешеходов шашлыки будут делать)))Да краску на машинах портить, попутного направления))
MARKII
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
нормальная гонка!!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 147
ничё так мотокаляска=))
1
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
виктор888:
Япы специально для русских это тачкэ построили, чтоб субаруводы и марководы не сра.лись:)
Вот это в точку.
6
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Тойота и Субару собрались вместе, чтобы сделать Genesis Coupe подешевле
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
3
7
Ответить
     
г. Петропавловск-Ка
Сообщений: 91
Неплохая машинка, но совсем не спортивка ей бы дверей добавить и так просто красивый седан, было бы совсем хорошо
2
2
Ответить
     
г. Петропавловск-Ка
Сообщений: 91
Georg15:
нормальная гонка!!!!
Не это не гонка, это красивая легковушка))
2
 
Ответить
     
г. Петропавловск-Ка
Сообщений: 91
Amo:
в кои то веки у тойоты красивая машина получилась, все хорошо, но вот оппозитный двигатель - не лучший вариант
Вообще то у Тойот много красивых машин и не надо так плохо
3
 
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
турбоверсия будет называться субарой и позиционироваться на класс выше. Ещё больше года назад в новостях это говорили! Вот это и будет хорошей гонкой, но уже за другие деньги!
-\-//-\-//-\-//-
2
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 55
поставить 2 jz-gte и гетраг.
Никто не обманет тебя сильнее,чем собственный мозг.
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Alexx74:
Что вы все вперлись- не едит не едит?Конечно, смотря с чем сравнить.У меня Торнео Сир-Т была. Коробка и 200 л.с. с небольшим тюнингом, при массе 1300 кг. Ехала на порядок лучше, чем 90 процентов того, на чем вы ездите.Для молодежи вполне хватит, а кому нужна для дрифтинга, или еще чего-нибудь, либо сами затюнят, (японцы это любят и их тюнинг по сравнению с нашим колхозным...) либо более спортивные версии 100% будут.
пилюс питсот !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
egorr:
о да!
о нет
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 32
Парни шо вы спорите, из Вас ее все равно никто не купит, стоимость будет 44 косарика баков( 1 300 000рублей). Какое купэ для пацанчиков???? Одни сопли пускаете гОнщики всем турбу давай, ждите 10 лет, пока она доступной станет, а потом отзывы пишите на дроме смотри типа кака тачила у меня. Эту авто позволит себе разве что сынок какогонить папика из Газпрома.
5
1
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 34
тойота теперь тоже будет бу-бу-бу)))
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1993
9
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
двигло то к20а задушенный что ле ? )))
nsx - существует.
KB2 - возит.
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Ещё бы цену назвали, было бы вообще замечательно.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Купили бы у немцев какую нибудь торпеду ну или у Мазды в крайнем случае . ну или у Хонды.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
3
Ответить
уссурийск
Сообщений: 3
SMARTLAD:
Ещё бы цену назвали, было бы вообще замечательно.
а ты что, покупать собрался?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
BRT86 получится)))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 574
Интересная! Вот скажите какие альтернативы занедорого? Сейчас на такой рискованный эксперемент способны не многие производители
Я люблю Россию!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53
гуд кар
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
как раз для золотой молодежи !!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
да характеристики посредственный но видимо специально так сделали что бы тюнеры сами ставили туда что хотели
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1885
Мне кажется или так и есть, что половина комментов написали люди, у которых в гараже как минимум по два Порша 911 gt3 и за хлебом они передвигаются на Ниссане GT-R. Мало им 200 кобыл на задний привод... Мажоры....
Строительство каркасных домов. т.282770
9
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
лошадок маловато(((
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А ротор когда наконец будет? )))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Салон ничего, но бардачек под карбон не в тему...
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ALEX872:
как раз для золотой молодежи !!!!!!!!!!!!
Что то вы довольно скромного мнения о ней))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А вообще очень красивый внешне авто ) И необычный из-за оппозитника. 5+
Plaam:
Что то вы довольно скромного мнения о ней))
Ага... Такой авто не для "крутых пацанов" )))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
a9000rpm:
Кому лошадей мало, обратите внимание на эту машину. https://www.youtube.com/watch?v... ed Думаю для реальных поциков 200...300... лошадей ваще не дело, а такая тачила в самый раз.
Один из комментов правильно отражает этот ролик: Америкосы шо папуасы смотрят на это инженерское изуверство
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
это "кайдзен", через год появится более мощный мотор и так далее.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
Оппозит от субару станет надежным? :)
2
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
kopiman(Murano+ Focus):
Так дружище Вейрон не надо брать в сравнение с Тойотой Ты сам сказал что в нем все сделано со вкусом. + 1 Но каким снобчиским должен быть вкус если ты считаешь что в салоне ТАЙАТЫ все сделано со вкусом? я тебя не понимаю просто по моему фуфло.сравни Ниссан ГТР или Лексус с этой хней и поймешь что вкус а что г
а ты видел вживую салон ГТР???? там панель при любом вкусе убогая!!!=)))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
управляй мечтой..., которая не едит)))
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
2
3
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 81
Машина вышла вполне себе привлекательной, задумываюсь над покупкой... если конечно ценник будет адекватный (в пределе 800-900),но вот я что то не знаю новой машины приблизительно с таким же колличеством лошадок ценой меньше 1,3-1,4млн. рублей. Писать о том что не едит и не надёжная будет просто глупо! надежность провериться временем. А владельцам супер скоростных каров могу, которые решают кто едит а кто нет могу посоветовать только не захлебнуться слюной при виде её у себя в городе. Да не задушит вас жаба! =)
ED 1.8X
Torneo 1.8
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Мир встает на уши. Субару отказывается от оппозитника. Тойтота наоборот стала оппозитной.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42891
Сбуаета или Тоёбара!
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
StealthINC:
Ни один вменяемый человек не купит оппозит без турбины...
А покупатели Порше новейших моделей - невменяемые люди?
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
что то посмотрел на левин с 5a gze где момент те же 206 но но на низах с тем же жестким дифом и такой же если не меньшей массой и шестиступкой и бензом 93 .... он получается лучше потому что нам доступней и запчасти копейки
1
2
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
HIMDEN:
позор тойота, делать спортивную машину, в которой 200 л.с это смешно,за 10 лет тойота не сделала нИ одной спортивной машины,тойота похоронила супру и все остальные свой спортивки. тогда когда ниссан не изменил себе и продолжает делать спортивные машины с мощными движками (skyline,fuga,GTR,350z,370z,) щас еще хотят сильвию возродить. 200 лошадей ))) да кому нужна эта малометражка, еще и дорогая будет,че смеяться, я думаю цену загнут,за эти деньги можно будет другую японскую хорошую спортивку взять или из немцев че нибудь посмотреть, а 200 л.с да еще и атмо-это позор. ну просто представьте,едет с виду спортивная,красивая,новая машина, а в ней 200 л.с ну это смешно
х.з у меня на чайнике 200 было( 100 кузов т/С) хватало за глаза. Это вообще пуля. И не надо сравнивать с гетерами и т.п. это другой класс и цена. Нада брать!!!
1
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Столько соплей раздули вокруг этого купэ,ауди с мерседесом и бмв столько не раздувают.
Что не день то новость про этого левина.....
Как будто это не Левин,а Бугатти Вейрон.
Миру-мир...
3
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Полностью некрасивая некрасивая машина с китайскими стопарями.
Продаваться будет в мире плохо. Ф топку.
Hitler kaputt.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 375
Машина не для раши.....
Verossa 1G-FE 2001г.
 
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
Зря вы так очень даже хорошая машина!Хотя признаться раньше не любил тойоту!"за их высокомерие!но сейчас вроде исправились!Хотя всеми известный с кандал в Америке все предрек!НО ЭТА МАШИНА ПОЛУЧИЛАСЬ СУПЕР!ТАК СКАЗАТЬ "ЦЕЛИКА" БУДУЩЕГО!ВОТ ДВИЖОКБЫ ЕЩЕ СВОЕЙ НОВОЙ РАЗРАБОТКИ!А НЕ БОКСЕР!
1
2
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 156
Браво японцам, молодцы!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Vikodin:
Ресурс будет как у ротора, если не меньше. Это мрак.
не много понадёжнее, надо же, тойота перестаёт быть надёжной, хотя от цвт вроде начали отказываться.
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
j0hn:
мордой на тибурона похож
че ж не сказал "а это селика?" ???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Классный автомобильчик, при цене в пределах миллиона это будет мировой хит продаж 100%... я бы вдул ))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2626
Салон похож на салон мини купера
1
1
Ответить
  
Сообщений: 264
R16 - это смешно на спорткаре как-то

А на кой больше?
Ей за глаза 1200 кг всего тормозить... были бы тормозилки грамотные

Отличная машинка - без лишнего жира и 200 лс нормально!
1
 
Ответить
   
Поребрик-Сити
Сообщений: 25
Мне лично первый концепт намного больше нравился, был стиль. Очень жаль что при доработки тоётовцы пошли не в лучшую сторону по дизайну.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 264
Кстати там на сканах если смотреть и 17-е есть для топ- версии
 
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 200
дверные проемы конструкции селики последней модели
 
 
Ответить
   
55
Сообщений: 940
StealthINC:
Ни один вменяемый человек не купит оппозит без турбины...
владельцы 911 застрелились....
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.
4
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
сзади немного напоминает селику серидины 90 х
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Красивая...Жаль что не соарер...
MARK II GX-81, 1G-GE, 1990 г.
CHASER GX-100, 1G BEAMS,tourer, 1998 г.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 68
А я уже испугалься, думал задний привод уже умер, яочень рад такой новости!
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
XoHgoBog:
Глупо всё как-то, если они хотели сделать спорткар - взяли бы пример тогда у коллег Nissan - их GTR явно планку японских серийных авто повысил,а это просто левин в новой фольге(( очень похоже на то,что просто идёт "спасение утопающих",ведь с недавним времен - Lotus отказался от движков Toyota и им хоть как-то надо имидж поддержать...
****** спецы собрались. это не люксовая гоночная машина. в этом сегменте есть лексус у тойоты. это народный спортивный заднеприводный авто.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
dagry:
dc5 больше 10 лет назад сделали
220 лс, 1100 вес, 6 ступ. с ЛСД и брембы в стоке
здесь вес больше, тормозилки - гуано
один плюс - задний привод, но ламеру он скорее во вред, чем в кайф..
ламеру может и во вред, а молодому ценителю самое оно. задний привод - это не для тех кому нравится, а для тех кто любит.
スカイライン ツコ ゴンコ
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
12.5 степень сжатия эт конечно хорошо, но на наших сортах топлива такого двигателя хватит не надолго.
 
 
Ответить
     
82 регион
Сообщений: 125923
Возродите Супру!!!
Lexus GS 300 2JZ
3
 
Ответить
     
абакан
Сообщений: 99
ведро с гайками)))))) по лучше ни чего придумать не могли????? F20C, K20A type R - 250 л.с. 220 момент. слабо хонду то уделать?????????????? a я вам больше скажу: хонда выпустила новый мотор V8 объемом 3.5 с мощьностью 550 л.с. без турбо.

так что тоета субару и прочее барахло сидим на ***е ровно......................... .......
1
4
Ответить
     
абакан
Сообщений: 99
а с боку вообще вылитая мазда 3 только с двумя дверками)))))))))))))))))

чем они думали то кагда делали такой позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
4
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
какого они стопари сменили на rx8?((( в концепте было же все круто
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Nikonor:
Интересная! Вот скажите какие альтернативы занедорого? Сейчас на такой рискованный эксперемент способны не многие производители
Никаких по цене наверняка будет на уровне Генезис Купе, т.е. 1,2 млн.рублей. Если не дороже.
Но дешевых заднеприводных купе в принципе не бывает. Разве только если Жигулям-"классике" задние двери заварить.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Не смотря на разнополярность мнений, что ни говоря, выход этого автомобиля в свет - это событие. Событий мало последнее время. А это - точно СОБЫТИЕ.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Често говоря ничего тойотовского в ней не увидел начиная от оптики кончая салоном.
Mazda Axela+MMC Pajero
 
1
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Да конечно что то как то, даже расстроился, ожидал что все таки FT86 будет отличаться от субаровского БРЗ, и будет такой же как концепт ( https://news.drom.ru/Toyota-FT-...), но увы тайота потеряла тот почти безупречный дизайн, и превратила его в очередной обычный авто((((( А ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!( Если бы хотя бы додумались турбо мотор поставить, было бы не так печально за испорченный внешний вид. НО а тут... Эх... обидно( КОРОЧЕ БЕЗ ТУРБО ЭТОТ гт86 не как не возразит ЛЕГЕНДУ!!! (((((( Я в печали(
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
1
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
передок нравится, корма-не очень.и еще жаль, что мотор один.надеюсь, будут более "горячие " версии...И еще интересует цена в РФ.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Внешность красивая, получше последней граненой "Целики", но оппозитный движок, да ещё с системой впрыска D-4 (именно за этим "Тойотовские" инженеры и дорабатывали движок) не внушают доверия.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Ждите завтра в новостях: Компания Subaru рассекретила спорткупе BRZ http://motor.ru/news/2011/11/2...
MOTOR:
Таким образом, у Subaru BRZ то же самое заднеприводное шасси с «МакФерсоном» спереди и двухрычажкой сзади, а также двухлитровый атмосферный оппозитник с непосредственным впрыском топлива под капотом. Мощность мотора составляет 200 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 205 Нм доступен при 6600 оборотов в минуту. Двигатель сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «автоматом» со спортивным и ручным режимом. В последнем случае передачи можно будет менять подрулевыми лепестками.
PS: модеры не трите этот пост!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Mc SIM:
Ждите завтра в новостях: Компания Subaru рассекретила спорткупе BRZ http://motor.ru/news/2011/11/2...: модеры не трите этот пост!!!
Ну и какой смысл в такой Субару, та же Тойота только передок другой. Вот теперь действительно незачет.
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вообще-то GT расшифровывается как Gran Turismo, а не Grand Tourer.
Автор, наверно, на Марке или Чейзере ездит :))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
машина супер
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Реальная тачила ))
JDM
 
 
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
больше 90% проголосовало что им нравится этот автомобиль!
со временем полюбому появятся разные модификации, в том числе и более злые, чё вы тут хрень развели,
хотелось бы чтоб и стоил он адекватно)
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
1
 
Ответить
     
Сообщений: 99
а вот и выпустили Subaru BRZ !
будем ждать сти версию
 
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Дизайн машины ни о чем. Никакого намека на спортивность
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Субота = Субару + Toyota
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28
dimedrol:
двигло то к20а задушенный что ле ? )))
его задушили евро 5 . он не проходит в европе, поэтому новый тайп р будет с новым мотором и турбой
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
deNSK:
очень даже неплохой дизайн. по хар-кам? нужно проехатся.... подкупает низкий центр тяжести и почти идеальная развесовка...
Почему "почти"? Вы считаете, что есть лучшая развесовка для этого автомобиля? Инженеры здесь что-то недоработали? ))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
-VOLK-:
хорошая купешка получилась, но мотор меня убивает... теперь будут говорить что таёта ниедит!)))))))
Левин на 4A-GE - ниедет??? А в нём 160 кобыл. А тут 200 кобыл! Этож как 3S-GE!
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 13
спецы собрались. это не люксовая гоночная машина. в этом сегменте есть лексус у тойоты. это народный спортивный заднеприводный авто.

+100500
а, по поводу того, что концепт был красивее, следует заметить ,что концепты почти всегда отличаются по дизайну от серийных образцов в лучшую сторону. Но это всего лишь концепты. Изменения в дизайне прежде всего обусловлены технологичностью в производстве. Иными словами если бы сохранили дизайн концепта на серийном автомобиле, это сильно бы отразилось на цене.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 125170
Руль в бардачке. Нормальный будет:
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 125170
Знак ? забыл поставить :)
AHR-10
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
на фотках вариант для европы там есть омыватели фар, а на видео яп - нету. Интересно с чем связано, неужели у япов грязи нету вообще.
 
 
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17888
момент у двига не спорт...овощь
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
2M:
напишу письмо в тойоту чтобы возродили целику джфор.можно даже ничего в ней не менять, главное им старые чертежи выкопать
я буду готов купить один экземпляр!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Беру)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
Автор статьи безграмотен. Учи матчасть или сразу руби пальцы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
Авто не нравится.
 
 
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
По мне так,очень даже хорошо
 
 
Ответить
  
Sochi
Сообщений: 365
Ценители АЕ86 привыкли видеть эту машину в первозданном стиле, такой, какой она была рождена в 80-е годы! И больше чем уверен, что радости и эмоций у народа было бы в разы больше, если б этой новинкой оказалась авто в точности с АЕ86 прошлых лет....
АЕ86 это легенда! А то что сделали это так... ((( Только цифра "86" в бампере напоминает о прошлом...
Toyota C.C. Black Top..
icq 388700513
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Это же как бы Супра?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 452
Это авто найдёт свою категорию владельцев. Зажигалка а-ля альтезза, левин. Будет ехать от 4000 оборотов. С передним пассажиром конечно не будет ехать вообще.
 
1
Ответить
Сообщений: 3
fuzze:
Пока не могу сказать, что раздутая вокруг этого проекта шумиха оправдала результат. Сюда однозначно просится турбо, а 200 л.с. и ватомат это только для девушек
или нормальный на дросселях атмо мотор, как это было в левинах и труено, но ни как не оппозит...
 
 
Ответить
Сообщений: 3
T0T:
целика всегда была чуть дороже чуть боьше и чуть круче левина
да ладно... Атмо целики не едут - блек топ в кузове левина 111 едет быстрее и интереснее... (речь идет о сток моторах)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
взял бы
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
мне нравится
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
я что-то пропустил? леворукая?
 
 
Ответить