Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототипы Toyota GT 86 и Subaru BRZ второго поколения появятся на мотор-шоу Токио

Прототипы Toyota GT 86 и Subaru BRZ второго поколения появятся на мотор-шоу Токио

19 Сентября 2019 | 7156 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Близнецы Toyota GT 86 и Subaru BRZ вышли на рынок в 2012 году. Прошло уже семь лет, и хотя конкуренция в этом классе фактически отсутствует, компании решили не затягивать жизненный цикл своих доступных спорткаров. Взглянуть на их преемников можно будет уже на Токийском автосалоне, который откроет свои двери в следующем месяце.

Скорее всего, пока новинки от Toyota и Subaru представят в виде концептов. Но высока вероятность, что будущие серийные автомобили будут мало от них отличаться.

По данным японского издания Best Car, выпуск и продажи GT 86 и BRZ начнутся в первой половине 2021 года.

О технической стороне вопроса пока известно немногое. Купе нового поколения также будут созданы совместными усилиями двух компаний и получат оппозитный мотор Subaru. Спорткары могут сменить 2,0-литровый FA20 на 2,4-литровый FA24. Этот атмосферный двигатель будет развивать около 220 л.с.

Вопрос выбора платформы пока остается открытым. Некоторые источники уверены, что компании ограничатся модернизацией текущей «тележки». Другие заявляют об адаптации популярной у Тойоты TNGA, однако такой вариант выглядит крайне маловероятным: она разрабатывалась под переднеприводные автомобили, так что ее переделка под заднюю ведущую ось окажется слишком сложной и дорогой.

Напомним, Toyota GT 86 и Subaru BRZ первого поколения ранее продавались и в России. Обе модели покинули наш рынок в 2016 году.

Примерно так может выглядеть Toyota GT 86 второго поколения. Иллюстрация Best Car
Subaru BRZ
 
Toyota GT 86
Toyota GT 86
 
Toyota GT 86
Subaru BRZ
 
Subaru BRZ
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

 
Сообщений: 4400
А про мост в Киеве куда дели новость? Бгг
38
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
тут должен быть комментарий про курс рубля... )))))
интересные варианты, жаль что ушли с рынка
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
38
6
Ответить
  
Сообщений: 13155
На базе Киа какой-нибудь сделают
Продам уши от мертвого осла.
11
52
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вялые они. обе две.
46
36
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Хачироку только JDM, надеюсь не будет как с Супрой
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
GT86 - крутая тачка!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
42
41
Ответить
    
Сообщений: 1576
Суперкар для народа.
30
27
Ответить
al
Краснодар
citroen
вялые они. обе две.
Чет не припомню даже такой мощности спорткупе у ситроегна...
32
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Aleksey S
Хачироку только JDM, надеюсь не будет как с Супрой
Движок то на нынешней модели субару, так что Хачироку уже 35 лет назад закончилась.
9
9
Ответить
urwoiy
Турбину им надо, а то смех, а не спорт
54
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ну известно же как будет - разработают совместно с бюргерами новую платформу CLAR
12
10
Ответить
Дмитрий
Как бы не критиковали местные «аборигены» но в городе они выделяются из массы и на них обращают внимание. Не плохие Машины для своей аудитории.
54
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
urwoiy
Турбину им надо, а то смех, а не спорт
Достаточно поставить не просто узенькие шины как сейчас, а велосипедные, и можно всех удивлять токийским дрифтом
24
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
В общем нормальный двигатель ставить они не хотят.
Видимо и на существующий овощной очередь на год вперед.
Продажи прут и пипл хавает?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
3
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Sergey409
Движок то на нынешней модели субару, так что Хачироку уже 35 лет назад закончилась.
посмотри, что такое JDM, много интересного узнаешь
7
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Розарио Агро
Достаточно поставить не просто узенькие шины как сейчас, а велосипедные, и можно всех удивлять токийским дрифтом
А если вмондить туда крышки колодезных люков, то еще и удивлять всех фейерверком в дрифте.
Ляпота...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
15
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
al
Чет не припомню даже такой мощности спорткупе у ситроегна...
еще один шутки за 300 про ситроен высрал. кому интересен тут ситроен? тут новость про ситроен?
ну а если не припомнишь - посмотри WRC
12
15
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
urwoiy
Турбину им надо, а то смех, а не спорт
Турбиной сейчас никого не удивишь, а вот атмосферников осталось мало, а ведь в них есть своя прелесть и более равномерное распределение момента
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
21
10
Ответить
urwoiy
HunterX
Турбиной сейчас никого не удивишь, а вот атмосферников осталось мало, а ведь в них есть своя прелесть и более равномерное распределение момента
Если бы он был хотя бы 10-ти цилиндровый, возможно, но тут пукалка на 2 литра с 4 цилиндрами..
24
6
Ответить
nosns1
Fox_liar
В общем нормальный двигатель ставить они не хотят.
Видимо и на существующий овощной очередь на год вперед.
Продажи прут и пипл хавает?
да норм можно на ней кайфануть при умении
как и на мх-5 (не зря на ней турниры проводят по всему миру)
на пределе мало кто умеет ездить на них, даже на стоке
я бы для трек дней взял бы одну из них. без свапов всяких.. подвеску да доработал бы точно
главное , чтобы не загубили платформу они!
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Fox_liar
А если вмондить туда крышки колодезных люков, то еще и удивлять всех фейерверком в дрифте.
Ляпота...
Такие идеи можно патентовать)
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
nosns1
да норм можно на ней кайфануть при умении
как и на мх-5 (не зря на ней турниры проводят по всему миру)
на пределе мало кто умеет ездить на них, даже на стоке
я бы для трек дней взял бы одну из них. без свапов всяких.. подвеску да доработал бы точно
главное , чтобы не загубили платформу они!
МХ-5 ля-ля, катался..
5
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Aleksey S
посмотри, что такое JDM, много интересного узнаешь
Ты мне про джидием будешь рассказывать?))
5
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
nosns1
да норм можно на ней кайфануть при умении
как и на мх-5 (не зря на ней турниры проводят по всему миру)
на пределе мало кто умеет ездить на них, даже на стоке
я бы для трек дней взял бы одну из них. без свапов всяких.. подвеску да доработал бы точно
главное , чтобы не загубили платформу они!
Кайф понятие сугубо индивидуальное.
Кто-то и от ТЛК200 кайф ловит.

Мне вот велосипед нравится, кайфую когда по лесу еду.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
Почему их спорткарами называют? Обычные купе .
8
 
Ответить
nosns1
Fox_liar
Кайф понятие сугубо индивидуальное.
Кто-то и от ТЛК200 кайф ловит.

Мне вот велосипед нравится, кайфую когда по лесу еду.
в городе со светофора она не едет как и мх5, но любой (99%) тех, кто любит настоящее вождение на грани обожают эти машины.
хоть в младших кольцевых сериях , хоть под проект неплохие доступные машины.
а 135/140 кстати да классные машины,особенно rwd на механике
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Паджеро - Легенда!
Суперкар для народа.
Учебки в школы экстремального вождения для блонди
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
«Другие заявляют об адаптации популярной у Тойоты TNGA, однако такой вариант выглядит крайне маловероятным: она разрабатывалась под переднеприводные автомобили, так что ее переделка под заднюю ведущую ось окажется слишком сложной и дорогой.»

На ТНГА сделан Краун. Дром, а у него задний привод. Платформа универсальная и позволяет делать машины с любым типом привода.
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
urwoiy
Турбину им надо, а то смех, а не спорт
расскажи это создателям Лады Веста Спорт ))))
Errare humanum est!..
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Опять диванные иксперты обсуждают и осуждают машину, смысл которой им не понятен в силу своей ограниченности.
Когда эти машины начали проектировать сразу сказали - спортивное купэ начального уровня для обучения вождению молодежи. И со своей задачей эти машины справляются. Ну, разумеется, турбокиты ни кто не отменял, для тех, кто хочет побыстрее.
А кто начнёт спорить получит ярлык «идиот года». Реально надоели клоуны.
18
11
Ответить
12614281
314159
Опять диванные иксперты обсуждают и осуждают машину, смысл которой им не понятен в силу своей ограниченности. Когда эти машины начали проектировать сразу сказали - спортивное купэ начального уровня для...
Хачироку к этой шляпе кроме названия отношения не имеет. Кузов у неё не тот. Мотор не тот, а от Субару. Нечего скакать на дохлой лошади. Некрофилы!)
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
citroen
вялые они. обе две.
Зато с минимальными вложениями их можно сделать очень даже резвыми. При этом без колхоза и официальными запчастями. На то и рассчитано вроде как.
8
3
Ответить
12614281
А да какое нахрен тут грандтуризмо!) не смешите...)
2
3
Ответить
Не, рисунок от Best Car совсем стыдный какой-то, надо что-то такое выпускать
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Я думал их уже не выпускают из тза мелких продаж.. У нас..
 
 
Ответить
urwoiy
tim_rubop
расскажи это создателям Лады Веста Спорт ))))
Им много чего рассказывать нужно, наверное всю историю автомобилестроения лет за 30-40 ..
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
а зачем они? если их продажи сворачивали из-за отсутствия спроса.
1
3
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Опять диванные иксперты обсуждают и осуждают машину, смысл которой им не понятен в силу своей ограниченности. Когда эти машины начали проектировать сразу сказали - спортивное купэ начального уровня для...
А чему обучать будут ? Как управлять ? Так может лучше VW Golf GTI Edition 35 (Mk VI) взять он та побыстрей круг проходит А то эта Тойопта по управляемости догнать не может.
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
urwoiy
Им много чего рассказывать нужно, наверное всю историю автомобилестроения лет за 30-40 ..
XD
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
А чему обучать будут ? Как управлять ? Так может лучше VW Golf GTI Edition 35 (Mk VI) взять он та побыстрей круг проходит А то эта Тойопта по управляемости догнать не может.
Ты мог мог не подтверждать свой статус. Но раз обещал - держи
7
6
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Ты мог мог не подтверждать свой статус. Но раз обещал - держи
Может среди пенсионеров ты бы и впечатлил этим своим убогим остроумием. А так ты себя показал очень глупым старым клоуном.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Может среди пенсионеров ты бы и впечатлил этим своим убогим остроумием. А так ты себя показал очень глупым старым клоуном.
Время смотришь? Не опоздаешь на автобус-беспилотник, который возит пациентов клиники в Германии? Впрочем, и пешком дойдёшь, там всего 1200 метров.
7
1
Ответить
Денис
Оренбург
Недавно удалось прокатиться на gt86, конечно это игрушка. Но такие игрушки хочется себе позволять.
7
 
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Время смотришь? Не опоздаешь на автобус-беспилотник, который возит пациентов клиники в Германии? Впрочем, и пешком дойдёшь, там всего 1200 метров.
А автобус от попнцев вообще не подъедет.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
А автобус от попнцев вообще не подъедет.
Дам тебе второй ярлык, ты его честно заслужил. Заодно, посмотри, с какого года в Японии ходят беспилотные поезда и на немецкую телефонную будку на колёсах, которая курсирует вокруг клиники со скоростью 12 км в час по маршруту длинной 1200 метров.
5
2
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Дам тебе второй ярлык, ты его честно заслужил. Заодно, посмотри, с какого года в Японии ходят беспилотные поезда и на немецкую телефонную будку на колёсах, которая курсирует вокруг клиники со скоростью 12 км в час по маршруту длинной 1200 метров.
Ты хоть подгузники меняй, ты уже столько раз обделывался. Попонскии автобус далеко тоже не уехал и не быстро, 20 км и 900 метров. лол

В немецком Потсдаме начались полевые испытания первого в мире беспилотного трамвая, об этом сообщают городские власти.
В кабине трамвая в целях безопасности присутствует водитель, однако трамвай движется под управлением компьютера. Следуя по трассе длиной 6 километров.

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn запустила беспилотный микроавтобус под названием EZ10 с электрическим двигателем по маршруту в городе Бад-Бирнбах в Баварии. Он начал курсировать между вокзалом, центром города и минеральными источниками, при этом проезд в нем бесплатный.Это первый в Германии беспилотный автобус, встроенный в систему движения общественного транспорта, который перемещается по дорогам общего пользования, отмечает издание.Максимальная скорость, которую может развить EZ10, составляет 30 км/ч. Deutsche Bahn планирует уже в 2018 году запустить еще несколько подобных беспилотных маршрутов, в частности, в Гамбурге.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Ты хоть подгузники меняй, ты уже столько раз обделывался. Попонскии автобус далеко тоже не уехал и не быстро, 20 км и 900 метров. лол В немецком Потсдаме начались полевые испытания первого в мире беспилотного...
У тебя на лбу ещё осталось место под стикеры? Колею номер 4!
В Японии беспилотный рельсовый транспорт ходит с 1981 года ) А твой беспилотный автобус, это будка на колёсах, которая двигается по маршруту 1200 метров со скоростью 12 км в час (у японцев полноценный большой автобус проходит испытания, до этого испытывали такси в 2018 году в условиях города, а не клиники) сколько тебе лет, дурачок?
5
3
Ответить
Сакити Тоёда
314159
У тебя на лбу ещё осталось место под стикеры? Колею номер 4! В Японии беспилотный рельсовый транспорт ходит с 1981 года ) А твой беспилотный автобус, это будка на колёсах, которая двигается по маршруту...
Я как будто с бревном разговариваю.
5
4
Ответить
Сакити Тоёда
314159
У тебя на лбу ещё осталось место под стикеры? Колею номер 4! В Японии беспилотный рельсовый транспорт ходит с 1981 года ) А твой беспилотный автобус, это будка на колёсах, которая двигается по маршруту...
Линия автоматически управляемых поездов, соединяющая железнодорожные станции Симбаси и Тоёсу, проходя по искусственному острову Одайба.Полностью автоматизированная железная дорога, управляемая исключительно компьютерами без машинистов.

Клоун, объясни разницу между автоматизированная железная дорога, управляемая исключительно компьютерами без машинистов и автопилотом и ты тогда ты поймешь может быть что ты повторяешь один и тот же бред.
4
5
Ответить
Сакити Тоёда
314159
У тебя на лбу ещё осталось место под стикеры? Колею номер 4! В Японии беспилотный рельсовый транспорт ходит с 1981 года ) А твой беспилотный автобус, это будка на колёсах, которая двигается по маршруту...
Пустить по рельсам это конечно очень крутой автопилот, надо только назад либо вперед ехать. лол )))))
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Сакити Тоёда
Линия автоматически управляемых поездов, соединяющая железнодорожные станции Симбаси и Тоёсу, проходя по искусственному острову Одайба.Полностью автоматизированная железная дорога, управляемая исключительно...
Клоун здесь только ты, ибо в глаза не видел ни того не другого, но с пафосом чуть ли не разработчика обеих систем рассказываешь что лучше и круче =)))
3
4
Ответить
Сакити Тоёда
Конферансье
Клоун здесь только ты, ибо в глаза не видел ни того не другого, но с пафосом чуть ли не разработчика обеих систем рассказываешь что лучше и круче =)))
Прулеводы как всегда не блещут интеллектом. Термины, определения классификация для этого есть. У вас с Вовкой один мозг на двоих что ли ?
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Ох тыж! Новая брз будет. Надеюсь они оставят ту же суперскую рулежку что и была... Неоднозначная машина к сожалению из-за мотора. Но всё остальное было на высоте! Давайте ей новый мотор!
А могут они в неё 3.5 турбо зафигачить!? Вот это будет уроган без шуток.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Сакити Тоёда
Ивановка
Ох тыж! Новая брз будет. Надеюсь они оставят ту же суперскую рулежку что и была... Неоднозначная машина к сожалению из-за мотора. Но всё остальное было на высоте! Давайте ей новый мотор!
А могут они в неё 3.5 турбо зафигачить!? Вот это будет уроган без шуток.
Как раз рулежка не её конёк. Даже шкоду переднеприводную не может сделать на круге.
5
5
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Как бы не критиковали местные «аборигены» но в городе они выделяются из массы и на них обращают внимание. Не плохие Машины для своей аудитории.
Безногий инвалид тоже выделяется из толпы, но это не значит, что все хотят стать безногими, так и твоя тойота, она выделяется просто потому, что это нишевая очень редкая, мало кому нужная машина.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Сакити Тоёда
Как раз рулежка не её конёк. Даже шкоду переднеприводную не может сделать на круге.
Беда брз была в моторе. Слишком слабый даже для хот хэтча. Оживал мотор только к 5к. А это люто. Это не гоночная машина чтобы так себя вести.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
13229151
Ивановка
Беда брз была в моторе. Слишком слабый даже для хот хэтча. Оживал мотор только к 5к. А это люто. Это не гоночная машина чтобы так себя вести.
Да он весь день чушь пишет. Как октавию с заднеприводным купе сравнивать?
А по мотору да. Сонный он, как и большинство атмосферников у японцев.
1
1
Ответить
Сакити Тоёда
13229151
Да он весь день чушь пишет. Как октавию с заднеприводным купе сравнивать?
А по мотору да. Сонный он, как и большинство атмосферников у японцев.
Какие же вы тугие прулеводы. В том и дело что Шкода обгоняет на круге машину с заднем приводом и оппозитным двигателем.
5
4
Ответить
Дмитрий
zogar-zag
Безногий инвалид тоже выделяется из толпы, но это не значит, что все хотят стать безногими, так и твоя тойота, она выделяется просто потому, что это нишевая очень редкая, мало кому нужная машина.
Тупая логика сравнения...если не можешь на этой машине возить навоз на дачу, это не значит что никому не нужна она...это машина как игрушка-купил не за дорого поигрался и дальше продал....всего то. Эта машина для таких целей а не возить что то на дачу или работать как курьер катая хероту всякую...покатал ***у свою и кайф
2
 
Ответить
.
Иркутск
Походу мотор 2.0 окажется надежнее 2.4 :))))
1
 
Ответить
al
Краснодар
citroen
еще один шутки за 300 про ситроен высрал. кому интересен тут ситроен? тут новость про ситроен?
ну а если не припомнишь - посмотри WRC
Осспаде. Ты родился таким, или произошло несчастье?
Мы говорим о серийных, гражданских автомобилях.
Если про корчи вспоминать - вон те крузак на две тыщи сил.
1
1
Ответить
al
Краснодар
Сакити Тоёда
Какие же вы тугие прулеводы. В том и дело что Шкода обгоняет на круге машину с заднем приводом и оппозитным двигателем.
Но вскипает всеми жижами рядом с равнообьемной некроатмопрулеинтегрой. Напомнить?
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
al
Осспаде. Ты родился таким, или произошло несчастье?
Мы говорим о серийных, гражданских автомобилях.
Если про корчи вспоминать - вон те крузак на две тыщи сил.
я нормальным родился. шутки за 300 про ситроен начал ты. хотя тема совсем не про него, а про "спортивные" шушлайки от тойоты
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
al
Но вскипает всеми жижами рядом с равнообьемной некроатмопрулеинтегрой. Напомнить?
Таблицы с Нюрбургринг всё сказали про поделку Тойопты. Мне ваши прояпонские сайты не нужны выполненные не профессионалами.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
13229151
Да он весь день чушь пишет. Как октавию с заднеприводным купе сравнивать?
А по мотору да. Сонный он, как и большинство атмосферников у японцев.
Брз рулится шикарно... Последний раз на ней в 2014 году ездил, а поездку вспоминаю до сих пор!
Но медленно( Зато четко и предсказуемо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить