Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трековые Toyota GR86 и Subaru BRZ подвергли обновлению

Трековые Toyota GR86 и Subaru BRZ подвергли обновлению

10 Апреля 2024 | 4117 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
336 (82%)
72 (18%)

Заднеприводные спорткупе Toyota GR86/Subaru BRZ в модификации для автоспортивных соревнований подвергли обновлению. Напомним, в такой модификации машины обозначены приставкой Cup Car Basic в названии.

GR86 Cup/BRZ Cup оснастили комплексом систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense/EyeSight, что довольно неожиданно, учитывая трековое назначение автомобилей. Из-за внедрения упомянутого комплекса инженерам пришлось внести изменения в конструкцию трубчатого каркаса безопасности.

Остальные особенности такой конфигурации остались прежними:

  • шеститочечный ремень безопасности сиденья водителя,
  • внедренный в конструкцию масляный радиатор с воздушным охлаждением,
  • корпус заднего дифференциала с ребрами для более эффективного отвода тепла,
  • шины 205/55 R16 на стальных штампованных дисках.

Надувные подушки и шторки безопасности удалены, вместо них смонтированы «обманки».

GR86 Cup Car Basic/BRZ Cup Car Basic продается только в одной конфигурации: с атмосферным 2,4-литровым мотором (235 л.с. и 250 Нм), 6-ступенчатой «механикой» и задним приводом.

Эти модели представляют собой заготовки для перестройки в гоночные кубковые автомобили самими владельцами. Монокубковые гонки GR86/BRZ Cup в Японии проводятся с 2022 года.

Цены обновленных трековых GR86/BRZ на японском рынке начинаются от 3 704 000 иен (=2,3 млн рублей).

Subaru BRZ Cup Car Basic
Toyota GR86 Cup Car Basic
 

Комментарии

  
Сообщений: 13326
Конкуренты Ладе Веста Спорт. По цене
Продам уши от мертвого осла.
88
16
Ответить
  
Сообщений: 13326
Спорт на штамповках.... )))
Продам уши от мертвого осла.
46
61
Ответить
nosns1
Екатеринбург
На штампах вид сильный
If you know you know
42
16
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Готовы ли вы купить автомобиль с шеститочечными ремнями безопасности , но без подушки безопасности?
21
24
Ответить
 
Сообщений: 7297
Нормальная такая BRZ... Была...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
15
23
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 128
ПАЛАСИО
Спорт на штамповках.... )))
Наверное, чисто докатить до дилера. Потом на выброс эти штампы.
Под перестройку же.
53
11
Ответить
  
Сообщений: 13326
А у нас Омода S5 GT на 600 т.р дороже
Продам уши от мертвого осла.
27
15
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Зачем Дром эти новости здесь постит? Тут нарад не то что купить такие тачки теперь не может, но и просто не понимает этот движ с кубками и авто под них)
Путешествуйте!
31
35
Ответить
Yuri-T
Москва
ПАЛАСИО
Конкуренты Ладе Веста Спорт. По цене
Унылые псевдогонки.
20
30
Ответить
Никто
На штампованных дисках конечно своеобразно смотрятся))
16
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ого.
До неузнаваемости изменили. ТТ-хе теперь не угнаться)
MCV30
11
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вот реально нишевая тачка. Даже если представить, что у нас бы она была за 2,4 млн. - как много бы ее купили себе в качестве единственной машины? Те люди, что мечтают о тигуане за 2 млн? Или те, кому гранта за лям это слишком дорого?

Ну реально. Вот как тачку на каждый день. Удобная?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
20
30
Ответить
16497573
Тюмень
Наверное там не дураки сидят.На штамповках при ударе только погнёшь диск .На литье ты никуда не приедешь,если нем будет трещина.Это автоспорт однако.Там нет время на установку запаски.
10
25
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3102
Alik 70
Ого.
До неузнаваемости изменили. ТТ-хе теперь не угнаться)
ТТ-хи больше нет, последний год распродают.
6
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3102
Slonik_Smile
Вот реально нишевая тачка. Даже если представить, что у нас бы она была за 2,4 млн. - как много бы ее купили себе в качестве единственной машины? Те люди, что мечтают о тигуане за 2 млн? Или те, кому гранта за лям это слишком дорого?

Ну реально. Вот как тачку на каждый день. Удобная?
На каждый день - нет, но как вторую машину (в пару к какому-нибудь солярису, ну или сегодня - омоде) - с огромным удовольствием.
9
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Slonik_Smile
Вот реально нишевая тачка. Даже если представить, что у нас бы она была за 2,4 млн. - как много бы ее купили себе в качестве единственной машины? Те люди, что мечтают о тигуане за 2 млн? Или те, кому гранта за лям это слишком дорого?

Ну реально. Вот как тачку на каждый день. Удобная?
вот реально а много людей покупает на каждый день лотус эксидэж? или порш кайман,кареру? мож на чарджерах или челенджерах каждый день ездят все подряд? дальше продолжать?
специализированная машина под специализированные нужны. разумеется она нишевая любой спорт кар нишевый. тем более это изначально заводская заготовка для переделки и по дорогам общего пользования она потом передвигаться вообще не будет .
TITAN
22
16
Ответить
kidtones
Феодосия
И что, а у нас зато автомат в гранту вернули, пойду в очередь встану
6
13
Ответить
ОПА
Новосибирск
ну и шляпа
21
26
Ответить
ОПА
Новосибирск
de_TRUENO
вот реально а много людей покупает на каждый день лотус эксидэж? или порш кайман,кареру? мож на чарджерах или челенджерах каждый день ездят все подряд? дальше продолжать? специализированная машина под...
это не спорткар, это недоразумение азиатское
21
28
Ответить
Иван
Красноярск
Какие весты, ТТ, чё там ещё придумали?😂
Это машины чисто под дрифт и с завода они уже лучше для него подходят чем все остальные
5
17
Ответить
1598619
Абакан
В прошлом поколении даже бампера были не крашены
2
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Дешевле Ларгус а в РФ вот это да
3
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Нормальная машина по цене Ларгус !!!! Ещё кто-то будет мне что-то говорить что я уезжаю из РФ,
4
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Конкуренты Ладе Веста Спорт. По цене
Вот и я о том же
3
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Спорт на штамповках.... )))
20 мин поменять
3
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
КУДРЯШКИ
Готовы ли вы купить автомобиль с шеститочечными ремнями безопасности , но без подушки безопасности?
Конечно
3
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Aisen
Зачем Дром эти новости здесь постит? Тут нарад не то что купить такие тачки теперь не может, но и просто не понимает этот движ с кубками и авто под них)
Затем чтобы видели что машины в РФ одни из самых дорогих
4
11
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Yuri-T
Унылые псевдогонки.
Веста да
6
11
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Slonik_Smile
Вот реально нишевая тачка. Даже если представить, что у нас бы она была за 2,4 млн. - как много бы ее купили себе в качестве единственной машины? Те люди, что мечтают о тигуане за 2 млн? Или те, кому гранта за лям это слишком дорого?

Ну реально. Вот как тачку на каждый день. Удобная?
Давай я ее куплю по этой цене сейчас, продашь ?
4
11
Ответить
27673873
Улан-Удэ
nico_PCM
На каждый день - нет, но как вторую машину (в пару к какому-нибудь солярису, ну или сегодня - омоде) - с огромным удовольствием.
Да норм на каждый день что нет ?
5
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ОПА
это не спорткар, это недоразумение азиатское
Цена как у весты спорт, а Веста и рядом не стояла
6
11
Ответить
Лысый из Браззерс
ОПА
это не спорткар, это недоразумение азиатское
Свой истинный европейский спорткар в комменты заценишь пацанам?
13
5
Ответить
Лысый из Браззерс
Slonik_Smile
Вот реально нишевая тачка. Даже если представить, что у нас бы она была за 2,4 млн. - как много бы ее купили себе в качестве единственной машины? Те люди, что мечтают о тигуане за 2 млн? Или те, кому гранта за лям это слишком дорого?

Ну реально. Вот как тачку на каждый день. Удобная?
Году в 15, как раз когда 1 поколение столько примерно и стоило, знакомый брал себе с салона, полный фарш, на автомате, на коже. И была у него тачкой на каждый день, 20 летний парень, холостой, почему бы и нет. Ее изначально для таких и создавали.
9
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Лысый из Браззерс
Году в 15, как раз когда 1 поколение столько примерно и стоило, знакомый брал себе с салона, полный фарш, на автомате, на коже. И была у него тачкой на каждый день, 20 летний парень, холостой, почему бы и нет. Ее изначально для таких и создавали.
Для женатых без детей тоже норм
6
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Лысый из Браззерс
Свой истинный европейский спорткар в комменты заценишь пацанам?
Да у него Веста спорт ))))
2
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3102
27673873
Да норм на каждый день что нет ?
Некоторым приходится достаточно много ездить, для кого-то авто - рабочий инструмент, поэтому подобный автомобиль - не подходит, в силу не самой удобной посадки, вместимости, комфорта.
6
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Для дедушек тоже хороша.
Спорт кары - всем возрастам покорны.
Они не для прагматиков и ширпотребсоюзов.
8
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
nico_PCM
Некоторым приходится достаточно много ездить, для кого-то авто - рабочий инструмент, поэтому подобный автомобиль - не подходит, в силу не самой удобной посадки, вместимости, комфорта.
С таким инструментом куда это не войдёт надо спец машину, что туда не войдёт ?
2
4
Ответить
27673873
Улан-Удэ
nico_PCM
Некоторым приходится достаточно много ездить, для кого-то авто - рабочий инструмент, поэтому подобный автомобиль - не подходит, в силу не самой удобной посадки, вместимости, комфорта.
Комфорт там норм, посадка топ,
4
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3102
27673873
С таким инструментом куда это не войдёт надо спец машину, что туда не войдёт ?
В брзгт86 очень маленький багажник, да ещё и неудобный (он в глубину), Набор автомобилиста, всякая мелочёвка, сумка среднего размера - и багажник практически полон. Ну, смотря с чем сравнивать в плане комфорта)
5
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
nico_PCM
В брзгт86 очень маленький багажник, да ещё и неудобный (он в глубину), Набор автомобилиста, всякая мелочёвка, сумка среднего размера - и багажник практически полон. Ну, смотря с чем сравнивать в плане комфорта)
Там ещё задний ряд есть в который много что влезть, мы в свое время на целики, перевозили инверторы 4 шт, снаряга альпинизм 4 комплекта, 4 перфа, 4 болгарки, форма, все прекрасно влезла, обычный человек столько не возит,
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3102
27673873
Там ещё задний ряд есть в который много что влезть, мы в свое время на целики, перевозили инверторы 4 шт, снаряга альпинизм 4 комплекта, 4 перфа, 4 болгарки, форма, все прекрасно влезла, обычный человек столько не возит,
Обычный, может и не возит, но как мне зимой поехать с бордом?
1
1
Ответить
T800
Хабаровск
а зачем комплекс безопасности? утяжеляет и увеличивает стоимость!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
а чем они отличаются?
SUV Japan
 
2
Ответить
Александр
Москва
Вот это спорт)
1
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
nico_PCM
Обычный, может и не возит, но как мне зимой поехать с бордом?
На крышу багажник и полетел
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3102
27673873
На крышу багажник и полетел
Долго мне так придётся ехать, с мощным свистом в ушах))
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
nico_PCM
Долго мне так придётся ехать, с мощным свистом в ушах))
Без проблем ездили
 
1
Ответить
31092162
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Спорт на штамповках.... )))
жёсткий стиль
1
 
Ответить
Андрей Сталонин
Aisen
Зачем Дром эти новости здесь постит? Тут нарад не то что купить такие тачки теперь не может, но и просто не понимает этот движ с кубками и авто под них)
Во-первых, Дром читают не только у нас, читают и там, где могут купить, сделать и ехать на гонки. А во-вторых, мне вот интересно, что делается у субару. Поклонников марки много, почему бы и не публиковать?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Андрей Сталонин
Во-первых, Дром читают не только у нас, читают и там, где могут купить, сделать и ехать на гонки. А во-вторых, мне вот интересно, что делается у субару. Поклонников марки много, почему бы и не публиковать?
Ок. Субаристы упертые. Мой брат например, продал одну свою Субару и затем купил... Снова Субару! 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
29170372
Субару молодцы. Спорт не оставляют. Как же не хватает их импрез. Ну, вот пусть борзая тащит.
 
 
Ответить
Nikolay Taranin
ОПА
это не спорткар, это недоразумение азиатское
Уморили. Что это у Новосибирска открылось неприятие Азии и азиатов? Субару как раз очень хороши, тойоты тоже ничо такие, но BRZ лучше. Не обижайтесь, я просто долго смеялся, увидев город - вы в курсе, что Новосиб расположен в Азии?
 
 
Ответить
Стас Зайцев
nico_PCM
В брзгт86 очень маленький багажник, да ещё и неудобный (он в глубину), Набор автомобилиста, всякая мелочёвка, сумка среднего размера - и багажник практически полон. Ну, смотря с чем сравнивать в плане комфорта)
BRZ, я к тойоте без пиетета - субару люблю - машина либо для спорта, либо для эгоиста. Максимум для молодожена. А эгоисту большой багажник не в тему, имхо. Молодежный автомобиль по сути. И не надо сейчас на меня набрасываться с упреками - и сегодня чел может себе позволить такую тачку.
 
 
Ответить