Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota подразнила 272-сильной GR Corolla

Toyota подразнила 272-сильной GR Corolla

30 Декабря 2021 | 4941 просмотр

Toyota Motor продолжила намекать на скорый выход мощного хэтчбека GR Corolla. Размытый образ новинки показали в промовидео, посвященном спорткупе GR 86. Ролик размещен в Instagram-аккаунте американского отделения компании.

Раньше Тойота неоднократно намекала на то, какой именно получится GR Corolla. В октябре компания опубликовала снимок салона Короллы, в углу приборной панели которой спрятался индекс G16. Это обозначение 1,6-литрового трехцилиндрового двигателя G16E-GTS с турбонаддувом, устанавливаемого на GR Yaris.

Напомним, GR Yaris оснащается турбомотором G16E-GTS мощностью 272 л.с. и «механикой». Полный привод реализован посредством многодисковой муфты, а между колесами тяга распределяется двумя дифференциалами повышенного трения Torsen. Автомобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 230 км/ч.

Toyota не раскрывает сроков выхода GR Corolla и цен.

В России продается обычная Corolla, но только в формате седана. Автомобиль стоит минимум 1 598 000 рублей за версию с 122-сильным 1,6-литровым мотором, передним приводом и «механикой».

Замаскированная Toyota GR Corolla
Замаскированная Toyota GR Corolla
 
Обычная Toyota Corolla XSE Hatchback для рынка США
Обычная Toyota Corolla XSE Hatchback для рынка США
 
Обычная Toyota Corolla XSE Hatchback для рынка США
 

Комментарии

юрий
Томск
Пушка
33
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
К нам такую все равно не привезут.
40
4
Ответить
юрий
Томск
На Best motoring, ярис на трассе из пяти кругов наказал мерина на 457 сил и wrx 370 сил
63
8
Ответить
  
Сообщений: 13287
юрий
Пушка
с ресурсом 30 000 км
Продам уши от мертвого осла.
23
88
Ответить
  
Сообщений: 13287
ДИВАНИО Диванный X Перд
К нам такую все равно не привезут.
даже если привезут, то кто купит??
Продам уши от мертвого осла.
19
35
Ответить
  
Сообщений: 13287
А если на Камри поставить такой мотор, то она поедет?
Продам уши от мертвого осла.
14
30
Ответить
Сергей
Хабаровск
Кого подразнила?
14
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
даже если привезут, то кто купит??
Конечно нет. Обычная то уже 2 млн.
25
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
злая королла
15
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ДИВАНИО Диванный X Перд
К нам такую все равно не привезут.
Можно самому привезти, зачем ждать у моря погоды
30
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ПАЛАСИО
А если на Камри поставить такой мотор, то она поедет?
Едет она от 2.4. , а с этим движком она - полетит)
12
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ПАЛАСИО
А если на Камри поставить такой мотор, то она поедет?
Хотя, я не прав. 3.5 Камри те же 270+ сил , но за счёт объема 3.5 намного лучше будет ехать после 100 и до отсечки
10
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
извините, но нафига ЭТО нужно?
обычный Витц, на литровом двигателе и переднем приводе, в городском потоке отлично едет
10
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Обсуждать то и не чего . что-то пообещала что-то показала … а показала ли ?!
9
27
Ответить
Besyachka
Спорткар на 3 цилиндрах, вот и приехали, ухахахахах🤣🤣🤣
23
19
Ответить
Besyachka
EXPLORER EET FUK
Хотя, я не прав. 3.5 Камри те же 270+ сил , но за счёт объема 3.5 намного лучше будет ехать после 100 и до отсечки
Как объём влияет на езду после 100?
10
29
Ответить
24587798
Besyachka
Спорткар на 3 цилиндрах, вот и приехали, ухахахахах🤣🤣🤣
Ты чего, это же не немецкие пакеты сока. Ой 😮 Короче, ща Ветерок всё расскажет.
9
23
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7398
EXPLORER EET FUK
Хотя, я не прав. 3.5 Камри те же 270+ сил , но за счёт объема 3.5 намного лучше будет ехать после 100 и до отсечки
Интересно каким боком играет обьем на скорость выше 100? Лошади те же, момент меньше, чем у турбо.
11
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Автомобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды.

Поздравляю тойоту, это определенно достижения достойное пера поэта...
Рукописи не горят(с)
15
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
юрий
На Best motoring, ярис на трассе из пяти кругов наказал мерина на 457 сил и wrx 370 сил
Дайте ссылку, ну ооочень интересно стало
Рукописи не горят(с)
11
 
Ответить
юрий
Томск
Maxim200900
Дайте ссылку, ну ооочень интересно стало
https://youtu.be/G_zXoi6btYs
8
1
Ответить
Maxim200900
Автомобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды.

Поздравляю тойоту, это определенно достижения достойное пера поэта...
Другого В класса с такой же вооружённостью нет. Это ведь омологация из реального ралли, а не светофорного-диванного.
В кольцевом исполнении выезжает из 5 секунд.
https://youtu.be/DyiAgQwqNVE

В Британии в ралли катаются gr Corolla с таким мотором. Выходит, что так же омологация.
22
7
Ответить
Артём.
Москва
ПАЛАСИО
даже если привезут, то кто купит??
Люди.
6
7
Ответить
EXPLORER EET FUK
Хотя, я не прав. 3.5 Камри те же 270+ сил , но за счёт объема 3.5 намного лучше будет ехать после 100 и до отсечки
Современные Камри 3.5 300 с небольшим сил.
9
4
Ответить
Sasha Koen
Другого В класса с такой же вооружённостью нет. Это ведь омологация из реального ралли, а не светофорного-диванного.
В кольцевом исполнении выезжает из 5 секунд.
https://youtu.be/DyiAgQwqNVE

В Британии в ралли катаются gr Corolla с таким мотором. Выходит, что так же омологация.
Опять звездишь, поэт:
John Cooper Works GP - 4.9 до сотки.
Подготовься получше.
10
23
Ответить
Sasha Koen
Maxim200900
Автомобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды.

Поздравляю тойоту, это определенно достижения достойное пера поэта...
Настоящая пушка-гонка. Гроза АМГ, М-Моторспорт и прочих R.
7
19
Ответить
Sasha Koen
Кстати, ветерок, а как так получилось, что на Нюрбургринге семейный седан от Альфы нагнул все спорткары от тойотки?
15
21
Ответить
Sasha Koen
EXPLORER EET FUK
Можно самому привезти, зачем ждать у моря погоды
Платить втридорога за такие дрова? Есть просто целый ряд автомобилей, которые быстрее: начиная от Альфы и заканчивая Фольксом/Сеатом. А купить это чудо, чтобы потом корчевать его (чтоб как-то ехало) - сомнительное удовольствие.
6
28
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
CRVD
извините, но нафига ЭТО нужно?
обычный Витц, на литровом двигателе и переднем приводе, в городском потоке отлично едет
Огромный спрос на ЭТО превышает возможности Тойоты производить GR Yaris в требуем количестве. Производство таких машин происходит на отдельной фабрике, многие вещи собирают вручную.

Тачка нереально рулится. Очень редкая возможность приобрести машину себестоимость которой гораздо дороже, чем ее продают.

Пока рано говорить, что из себя будет представлять GR Corolla. Время покажет, что задумала Тойота.
19
5
Ответить
Besyachka
И стоить этот японческий болид будет как Golf R или Audi S3. Ну и зачем оно надо?
13
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Современные Камри 3.5 300 с небольшим сил.
Они и прошлые на рынке США были 300
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
юрий
https://youtu.be/G_zXoi6btYs
Мерин на пол тонны тяжелее:))) 1650 против 1200:) и лошадей там 421, а не 457:)
Можно было еще майбах V12 пригнать для сравнения:)))
Рукописи не горят(с)
14
20
Ответить
Sasha Koen
Maxim200900
Мерин на пол тонны тяжелее:))) 1650 против 1200:) и лошадей там 421, а не 457:)
Можно было еще майбах V12 пригнать для сравнения:)))
Да это очередное "честное" сравнение от рисоедов. Как-то на Н-ринге их "гомолохационный" ярис продул и семейному седану от Альфы, и старому Фокусу, и Гольфу, и Мини, и Ауди RS. Короче, очередная лажа от тойотки.
18
30
Ответить
ShowMustGoOn
Огромный спрос на ЭТО превышает возможности Тойоты производить GR Yaris в требуем количестве. Производство таких машин происходит на отдельной фабрике, многие вещи собирают вручную. Тачка нереально...
У GR Yaris нет соперников в В классе. Только он имеет такую систему полного привода и хорошие динамические характеристики. Только на нем можно дубасить по любому покрытию и не бояться, что шток амортизатора вылезет наружу. Движка имеет раллийные корни и дефорсирована с 380 регламентных сил до 270. Хоть и вызывает улыбку из-за 3х цилиндров, но имеет при этом плюс - меньше размеры и вес.
Ярис будет собирать фанатов в клубы и будет желанной для коллекционеров.
А так как Королла ГР так же из ралли вполне возможно, что она будет не хуже. Но для Короллы, как я уже писал, нужен второй более мощный мотор, чтобы конкурировать с самыми горячими хэтчами в Ц классе.
25
11
Ответить
EXPLORER EET FUK
Они и прошлые на рынке США были 300
Первые 3.5 были 270
3
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
goga_gd5
Интересно каким боком играет обьем на скорость выше 100? Лошади те же, момент меньше, чем у турбо.
Смотри: этот 1.6Т тащит лёгкий Витц на палке 5.5/100, а 3.5 атмо тащит 2 тонную Камри на автомате 7/100. Вот и делай выводы, как Витц поедет с движком 3.5 от Камри
7
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
даже если привезут, то кто купит??
Явно не ты )))
9
3
Ответить
Maxim200900
Мерин на пол тонны тяжелее:))) 1650 против 1200:) и лошадей там 421, а не 457:)
Можно было еще майбах V12 пригнать для сравнения:)))
Ярис в стоке имеет универсальную раллийную подвеску. Чтобы он хорошо поехал по асфальту подвеску надо перестраивать по типу того, как настраивают ее только на асфальт у светофорных гонок. Так что на асфальтовом кольце он не в своей тарелке.
14
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Первые 3.5 были 270
Я лично видел ПТС на Камри не помню, какого года, вроде 08, с 305 силами . Может это не первая с таким мотором, но и явно не самая свежая
4
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
EXPLORER EET FUK
Можно самому привезти, зачем ждать у моря погоды
Вот именно нужно ждать у моря погоды а то привезут обледенелую как той новости)))
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Узник БАМа
Вот именно нужно ждать у моря погоды а то привезут обледенелую как той новости)))
Тонко😁
5
2
Ответить
EXPLORER EET FUK
Можно самому привезти, зачем ждать у моря погоды
Ярисы ГР уже завозят те, кто профессионально занимается ралли. Машина практически готова для этого.
9
8
Ответить
юрий
Томск
Maxim200900
Мерин на пол тонны тяжелее:))) 1650 против 1200:) и лошадей там 421, а не 457:)
Можно было еще майбах V12 пригнать для сравнения:)))
Там есть данные машин и в мерене больше 421 силы, что есть то есть, 3 цилиндровая малютка навтыкала.
12
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Современные Камри 3.5 300 с небольшим сил.
Я вообще не понимаю камри, на х она нужна с 300 силами на передке?!
11
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
У GR Yaris нет соперников в В классе. Только он имеет такую систему полного привода и хорошие динамические характеристики. Только на нем можно дубасить по любому покрытию и не бояться, что шток амортизатора...
Добавить нечего, полностью согласен👍 Тойота под занавес эры ДВС решила порадовать фанов такими прикольными машинками с полным приводом на механике.
13
3
Ответить
Sasha Koen
юрий
Там есть данные машин и в мерене больше 421 силы, что есть то есть, 3 цилиндровая малютка навтыкала.
Кому она там навтыкала?) Ее даже семейный седан от Альфы опустил на Н-ринге. ты хоть результаты глянь, а не ютупных комиков смотри
14
23
Ответить
юрий
Томск
Sasha Koen
Да это очередное "честное" сравнение от рисоедов. Как-то на Н-ринге их "гомолохационный" ярис продул и семейному седану от Альфы, и старому Фокусу, и Гольфу, и Мини, и Ауди RS. Короче, очередная лажа от тойотки.
Очередной диванный эксперт на сомакате) вот как раз видио то есть где ярис мерина на ринге обьезжает как стоячего
15
11
Ответить
Узник БАМа
Тында
Интересная гонка ,только три цилиндра напрягают !
5
2
Ответить
ShowMustGoOn
Добавить нечего, полностью согласен👍 Тойота под занавес эры ДВС решила порадовать фанов такими прикольными машинками с полным приводом на механике.
Жаль только, что очищались они только сейчас от своих зелёных направлений. Тойота так же «навтыкала» дырявым сашамтроллям и переделывает 1.6т под водород, чтобы после принятия евро7 люди могли насладиться ездой на машине с двс.
15
7
Ответить
Узник БАМа
Я вообще не понимаю камри, на х она нужна с 300 силами на передке?!
Только для трассы. В городе бесполезная мощность, а только лишний расход топлива.
10
3
Ответить
Sasha Koen
юрий
Очередной диванный эксперт на сомакате) вот как раз видио то есть где ярис мерина на ринге обьезжает как стоячего
Это видео не более, чем постанова. Вот тебе видео, ярис не может обогнать даже старое Рено Клио
https://www.youtube.com/watch?v=YtBb_6ATy2Y
12
22
Ответить
Sasha Koen
А в тесте Топ Гира тойотка слила даже Гольфу GTI, Мда....реально гомолохация....

Impreza WRX STI WR1 1:29.40 -0.6
Ford Focus ST 1:29.60 -0.4
VW Golf GTI 1:29.60 -0.4
Zenvo ST1 1:29.90 -0.1
Toyota GR Yaris 1:30.00
12
21
Ответить
Sasha Koen
Кстати, нашел официальное время на Цукубе:
Mercedes-Benz A 45 AMG unknown 1:04.72
Toyota GR Yaris (Mk IV) Nobuteru Taniguchi 1:04.81

Так что хоть обснимайте друг дружку, рисовозы, ваш лохационный ярис не вывозит.
16
19
Ответить
Besyachka
EXPLORER EET FUK
Смотри: этот 1.6Т тащит лёгкий Витц на палке 5.5/100, а 3.5 атмо тащит 2 тонную Камри на автомате 7/100. Вот и делай выводы, как Витц поедет с движком 3.5 от Камри
В этом посте прекрасно всё - от почему-то растолстевшей до 2 тонн Камри, до установки 3,5 в Ярис, который, видимо, в весе не прибавит после этого.
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Besyachka
В этом посте прекрасно всё - от почему-то растолстевшей до 2 тонн Камри, до установки 3,5 в Ярис, который, видимо, в весе не прибавит после этого.
Он прибавит в весе ровно на разницу между массами 3.5 и 1.6Т, но огромный кузов Камри с шумкой и автоматом- то он не заберет
3
1
Ответить
5668939
Sasha Koen
Кому она там навтыкала?) Ее даже семейный седан от Альфы опустил на Н-ринге. ты хоть результаты глянь, а не ютупных комиков смотри
xD а ты смешной. Семейный седан от Alfa Romeo. Семейный седан Альфа :Face Palm: Альфа как марка наверное меньше всех остальных соответствует понятию семейный авто. Дизельная Julia навтыкала? созданная для того что бы хоть что то купили и которую хоть как то можно назвать семейный авто? Или всё таки Gulia Quadrifoglio? у Яриса и Клевера как то совсем разные весовые категории, и что Юлька клеверная что Стевиа клеверный на момент своего выхода навтыкали абсолютно всем своим одноклассникам и БМВ, и твоему любимому вагу, и Мерсу. Всем. Очень жаль что у Альфы с классными инженерами и дизайнерами увы нет таки таких же маркетологов(
17
6
Ответить
Sasha Koen
Besyachka
В этом посте прекрасно всё - от почему-то растолстевшей до 2 тонн Камри, до установки 3,5 в Ярис, который, видимо, в весе не прибавит после этого.
Так это обычная логика стрытсракера: засунуть двигатель побольше в машину поменьше. И пофиг, что это так не работает. А ярису, как и все тойотке, помогает другое: тойотка выигрывает только тогда, когда другие заводские команды Фольксвагена/Форда/Пежо выходят на перекур. Как говорится, кот из дому - мыши в пляс. В следующем году тойотка опять лососнет у Форда.
9
17
Ответить
Sasha Koen
5668939
xD а ты смешной. Семейный седан от Alfa Romeo. Семейный седан Альфа :Face Palm: Альфа как марка наверное меньше всех остальных соответствует понятию семейный авто. Дизельная Julia навтыкала? созданная...
У меня Фольксваген вовсе не любимый. Джулия - это седан D-класса. Как и почившая в бозе тойотка авенсис, к примеру. Только Альфа умеет и может сделать спорткар, а тойотка может только понты раздуть. Вот и вся разница.
9
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Sasha Koen
Кстати, нашел официальное время на Цукубе:
Mercedes-Benz A 45 AMG unknown 1:04.72
Toyota GR Yaris (Mk IV) Nobuteru Taniguchi 1:04.81

Так что хоть обснимайте друг дружку, рисовозы, ваш лохационный ярис не вывозит.
Бро, перепил, так не пиши тогда))
15
4
Ответить
Besyachka
EXPLORER EET FUK
Он прибавит в весе ровно на разницу между массами 3.5 и 1.6Т, но огромный кузов Камри с шумкой и автоматом- то он не заберет
Я напомню, что начиналось всё с разницы после 100 км/ч и почему-то в пользу атмосферного мотора.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Besyachka
Я напомню, что начиналось всё с разницы после 100 км/ч и почему-то в пользу атмосферного мотора.
Многообъемного атмосферного мотора, хочу заметить. Многообъемные атмодвижки 3.5+ всегда стабильны, у них нет турбоям , и сопротивление воздуха они после 100-150 преодолевают лучше, чем малолитражные турбо
7
5
Ответить
zeleke
Обсуждать то и не чего . что-то пообещала что-то показала … а показала ли ?!
На твоей аве давно должна быть фото Рав4
11
8
Ответить
24587798
Sasha Koen
Да это очередное "честное" сравнение от рисоедов. Как-то на Н-ринге их "гомолохационный" ярис продул и семейному седану от Альфы, и старому Фокусу, и Гольфу, и Мини, и Ауди RS. Короче, очередная лажа от тойотки.
Главное чтоб не перевернулся. https://youtu.be/sTE7e-EE41A
4
2
Ответить
24587798
Sasha Koen
Это видео не более, чем постанова. Вот тебе видео, ярис не может обогнать даже старое Рено Клио
https://www.youtube.com/watch?v=YtBb_6ATy2Y
Ты усё врешь, Ярис просто жалел Клио
3
4
Ответить
EXPLORER EET FUK
Бро, перепил, так не пиши тогда))
Зачем тогда нужен Мерседес А 45 АМГ, если Ярис даже по асфальту едет не хуже, а стоит намного меньше? По снегу и грунту у А 45 АМГ нет никаких шансов. Бесполезный понтомобиль
13
11
Ответить
Glock19
Узник БАМа
Я вообще не понимаю камри, на х она нужна с 300 силами на передке?!
Я ездил на такой Камри, и она сильно отличается от Камри 2.4. Тут даже не причём мощность. От 0-100 только дети меряют, никто в своём уме не берет Камри для гонок. 2.4 для Камри полностью достаточно, но 3.5 придаёт другие ощущения, у 6 целиндров лучше звук, он очень сбалансирован. Ну и лишняя мощность это приятно, на переднем приводе не стоит в пол жать до 20км и, зато потом очень уверено едет, на трассе одно удовольствие.
7
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Зачем тогда нужен Мерседес А 45 АМГ, если Ярис даже по асфальту едет не хуже, а стоит намного меньше? По снегу и грунту у А 45 АМГ нет никаких шансов. Бесполезный понтомобиль
Да и моторы у линейки АМГ сейчас стали откровенным одноразовым шлаком
8
6
Ответить
Sasha Koen
24587798
Ты усё врешь, Ярис просто жалел Клио
И не говори: это ж тойотка-пушка/гонка, да еще и гомолохационная.
8
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Sasha Koen
И не говори: это ж тойотка-пушка/гонка, да еще и гомолохационная.
А вот Ивановка сказал, что Ярис норм тачка. Почему-то ему я верю, а тебе нет
14
3
Ответить
24587798
Sasha Koen
И не говори: это ж тойотка-пушка/гонка, да еще и гомолохационная.
А если лохационная то это всё, а если Тойота это вообще гроза Нюрбургринга, только чёта официального заезда так и не было. Конечно, зачем пиарить спорт тачку от Тойоты на Нюрбургринге, а то ещё первые в списке будут. :( Пожалела всех Тойота, как никак лохационная. :(
7
3
Ответить
kashka malashka
CRVD
извините, но нафига ЭТО нужно?
обычный Витц, на литровом двигателе и переднем приводе, в городском потоке отлично едет
Извините, но зачем придумали острые соусы для мяса, односолодовый виски или отдых в других странах? Можно есть одну гречку, которая питательная и дешёвая, пить водку и ездить в деревню.
4
3
Ответить
kashka malashka
Besyachka
Спорткар на 3 цилиндрах, вот и приехали, ухахахахах🤣🤣🤣
Уже давно приехали, как BMW i8 дебютеривала
8
3
Ответить
5668939
Sasha Koen
У меня Фольксваген вовсе не любимый. Джулия - это седан D-класса. Как и почившая в бозе тойотка авенсис, к примеру. Только Альфа умеет и может сделать спорткар, а тойотка может только понты раздуть. Вот и вся разница.
:Face Palm: Ну значит твои любимые корейцы, жаль что у Альфы нет таких же маркетологов как у корейцев. Самые агрессивные это любители вага либо кореяк. Ты меня прям удивил свои интеллектом даже знаешь что Джулиа это Д класс. И как сравнивается Д Класс с 510 лс и Б класс с 270 лс то есть почти в два раза слабее?) Ничего не смущает?) Хотя у кого я спрашиваю Кстати М5, Джулия тоже порвала) и что теперь М5 овно?)
Не думал что Тойоте это нафиг не нужно? Или у тебя как владельца корейской кредитопойки или немецкого некропремиума(ну и там и там комплексы), всё меряется только секундами? Во времена когда седаны умирают под натиском кроссоверов, Тойота выпускает два самых продаваемых седана в мире Короллу(которая как раз по размеру почти одинакова с Джулией, и по сути заняла место Авенсиса) и Камри, и не собирается сворачивать их производство. Может сравнишь продажи Короллы и Джулии? Ну и пошли что не может сделать Альфа, это выпустить внедорожник который облюбуют и австралийские шахтеры, и ООН, и любителя бездорожья? Нет, Альфа не может сделать гибрида, нет. Альфа может сделать один из самых продаваемых авто в мире? И это тоже нет. Делает ли это Альфо Ромео плохим производителем? Нет. В своей нише они одни из лучших если не самые лучшие, и любят их именно за это, за красивые хорошо настроенные машины, прощая всё остальное. Тойоту любят за простоту и надежность. Поставь себе цель Тойота сделать спорткар что бы рвал всех, она бы сделала. Но зачем? Это не её ниша, и много в ней она всё равно не продаст. Для имиджа? Но для этого можно просто участвовать в различных соревнованиях...
9
5
Ответить
Sasha Koen
24587798
А если лохационная то это всё, а если Тойота это вообще гроза Нюрбургринга, только чёта официального заезда так и не было. Конечно, зачем пиарить спорт тачку от Тойоты на Нюрбургринге, а то ещё первые в списке будут. :( Пожалела всех Тойота, как никак лохационная. :(
Не ну она проехала....за 8.14. Лохационная раллийная тойотка слила Хюндаю i30N. Такого зашквара еще небыло. Типа ты такой рисовый спарцмен, покупаешь ярис, который типа для снега/грунта, а тут тебя легко делает кроссовер от Альфы....или тридцатилетний Ягуар....или 20-летний мерс-кабриолет, или обычный Сеат Леон. Зато всем корешам расскажешь, что у тебя ж гомолохационный болид!
8
12
Ответить
kashka malashka
EXPLORER EET FUK
Бро, перепил, так не пиши тогда))
Его в детстве тойота за какие то места трогала, что он аж визжит через свои сообщения. Либо это опять тот беременный, что раньше за цифрами в нике скрывался.
11
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Sasha Koen
Не ну она проехала....за 8.14. Лохационная раллийная тойотка слила Хюндаю i30N. Такого зашквара еще небыло. Типа ты такой рисовый спарцмен, покупаешь ярис, который типа для снега/грунта, а тут тебя легко...
Ты вообще рассматриваешь тачки в призме гражданского пользования? Ладно, этот Ярис , но ты же все и всегда сравниваешь исключительно по Северной петле. Даже Буханку. Одна тачка уделала на Петле другую с разницей 1/1000сек , и проигравшая стала гумном🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣*99
11
5
Ответить
24587798
kashka malashka
Уже давно приехали, как BMW i8 дебютеривала
это гибрид
4
3
Ответить
24587798
Sasha Koen
Не ну она проехала....за 8.14. Лохационная раллийная тойотка слила Хюндаю i30N. Такого зашквара еще небыло. Типа ты такой рисовый спарцмен, покупаешь ярис, который типа для снега/грунта, а тут тебя легко...
Не ну она проехала....за 8.14. - Ааа, просто список где я смотрю заканчивается на 8:06.00, а это 236 место ))))
7
3
Ответить
Sasha Koen
5668939
:Face Palm: Ну значит твои любимые корейцы, жаль что у Альфы нет таких же маркетологов как у корейцев. Самые агрессивные это любители вага либо кореяк. Ты меня прям удивил свои интеллектом даже знаешь...
Тойотка уже попыталась сделать гыпЁрд кар. Не повезло-не фартануло. В твоих суждениях есть один изъян: тойотка не умеет, хоть и очень хочет. Дело в том, что за цену яриса гр покупается Меган/Сивик, который выносит этот ярис и на кольце, и на автобане. Теперь вопрос: нафиг тот ярис упал, если ему даже полный привод не помогает? В мире есть нормальные производители нормальных спорткаров и тойотка в их число никогда не входила и не войдет. Почему? Потому, что ее удел - клепать попсовые авто. И в этом она, пока что, преуспевает. Но как долго? Еще не так давно Фольксваген продавал больше Тойоты и тогда что-то никто не писал, что Фольц лучше потому, что продает больше. Просто потому, что у Фольца хватает других плюсов.
Ну а у фанатиков тойотка всегда будет лучше, даже если она хуже.
Кстати, а битурбо и прямой впрыск на новом 300-м - это к простоте, или к надежности?
Кстати, а ярис гр нифига не надежный) Меган в этом плане покрепче будет.
10
11
Ответить
Sasha Koen
24587798
Не ну она проехала....за 8.14. - Ааа, просто список где я смотрю заканчивается на 8:06.00, а это 236 место ))))
а ты как думал? тойотка мало того, что продает больше всех, так еще и занимает трехзначные места!
6
7
Ответить
24587798
EXPLORER EET FUK
Ты вообще рассматриваешь тачки в призме гражданского пользования? Ладно, этот Ярис , но ты же все и всегда сравниваешь исключительно по Северной петле. Даже Буханку. Одна тачка уделала на Петле другую...
Странно. А зачем тогда Ветерок бегал по дрому с цифрами от Lexus LFA ?
7
7
Ответить
kashka malashka
24587798
это гибрид
И? Гибриды это не споркары?
3
7
Ответить
Sasha Koen
EXPLORER EET FUK
Ты вообще рассматриваешь тачки в призме гражданского пользования? Ладно, этот Ярис , но ты же все и всегда сравниваешь исключительно по Северной петле. Даже Буханку. Одна тачка уделала на Петле другую...
На петле Ярис сливает даже кроссоверу от Альфы или старому SL55. Это вполне гражданские авто.
7
8
Ответить
Sasha Koen
24587798
Странно. А зачем тогда Ветерок бегал по дрому с цифрами от Lexus LFA ?
Что за LFA? Это то, которое до сих пор продать не могут?
7
8
Ответить
24587798
Sasha Koen
Что за LFA? Это то, которое до сих пор продать не могут?
Да, оказывается их даже в 2021 году ещё не все продали АХАХАХХААХХА

Amazing! The Lexus LFA was discontinued in 2012 and there are still four new cars unsold
January 19, 2021
He Lexus LFA It is today the only Japanese supercar that reaches heart attack figures in the collector car market. The few times that one goes on sale, it is traded between 600,000 and 900,000 euros. This limited series ceased production in 2012, being the last unit delivered to a Swiss customer. And yet, to this day, in America still there are four new Lexus LFAs to be sold to register.

In 2019, Lexus allowed itself the luxury of selling three units of the Lexus LFA. Not bad at all for a car that from the start were not going to make more than 500 units over two years, between 2010 and 2012. The most curious thing is that in 2018, Lexus had sold two units of the LFA.

In the end, in 2017, Lexus claimed that it still had 12 new LFAs to sell, distributed in US dealerships, but at the end of that same year it sold three units. In 2018 it sold two more and in 2019 another three units found owners. In 2020, Lexus North America sold no LFA, according to published data. So there would still be four brand new units.

How is it possible that Lexus continues to sell a model that has been discontinued for about eight years? It is not that they end up making more cars than expected like a certain Italian sports car brand. The answer is very simple and has to do with the way that American dealerships operate.

Удивительный! Lexus LFA был снят с производства в 2012 году, и четыре новых автомобиля все еще не проданы.
19 января 2021 г.
Он Lexus LFA Это сегодня единственный японский суперкар , что цифры достигают сердечный приступ на рынке инкассаторских машин. Несколько раз, когда он поступает в продажу, его цена колеблется от 600 000 до 900 000 евро. Эта ограниченная серия прекратила производство в 2012 году, став последней единицей, доставленной швейцарскому покупателю. И тем не менее, по сей день в Америке все еще есть четыре новых LFA Lexus, которые нужно продать для регистрации.

В 2019 году Lexus позволил себе роскошь продать три единицы Lexus LFA. Совсем неплохо для автомобиля, который с самого начала не собирался производить более 500 единиц за два года, с 2010 по 2012 год. Самое любопытное, что в 2018 году Lexus продал две единицы LFA.

В конце концов, в 2017 году Lexus заявила, что у нее все еще есть 12 новых LFA для продажи, распределенных в дилерских центрах США, но в конце того же года было продано три единицы. В 2018 году было продано еще две, а в 2019 году еще три нашли владельцев. В 2020 году Lexus в Северной Америке продано не LFA , согласно опубликованным данным. Таким образом, будет еще четыре новеньких единицы.

Как это возможно, что Lexus продолжает продавать модель, производство которой прекращено примерно восемь лет назад? Дело не в том, что они в конечном итоге производят больше автомобилей, чем ожидалось, как некоторые итальянские спортивные автомобили. Ответ очень прост и связан с тем, как работают американские дилерские центры.
3
7
Ответить
Опять модератор спит, пока пара голубков резвится, загадив статью.
Не обращайте на них внимания, они же********ые бестолочи.
12
7
Ответить
5668939
Sasha Koen
Тойотка уже попыталась сделать гыпЁрд кар. Не повезло-не фартануло. В твоих суждениях есть один изъян: тойотка не умеет, хоть и очень хочет. Дело в том, что за цену яриса гр покупается Меган/Сивик, который...
Напоминаю LFA выносил на треке в 10 раз более дорогой Veron. Это не повезло? Ну то что не справилась с мэтрами типо Феррари это и не удивительно, на то они и мэтры. Но кого это из реальныхпотенциальных волнует? Где кто на какие доли секунды его объехал, если такие машины покупают ради ощущений. Это волнует только диванных секундодр. вроде тебя. Про GT-Four 185 тоже ничего не слышал?.. В конце 80 начали 90 один из лучших и результативных авто в WRC.
Так неплохо было бы сравнить пакет марок Вага(Ваг, Ауди, Шкода, Сиат, Ламба, Порше и еще что то было) и Тойоты(Тойота, Лексус, Дайхатсу), и тогда уже сравнивать продажи концернов, и опять же это наявривание на цифры(разницы в доли % порой), при любом месте в первой тройке это будет один самых массовых производителей. Альфе до этого очень далеко. Вообще причем здесь Ваг если речь шла про Альфу?..
Тойота делает свои авто всегда максимально ремонтопригодными, надежными, то есть в основном использует проверенные решения(ну дизеля у Тойоты*****о), не ставит электронику с алика(как это делают немцы). Уверен что и этот двигатель Крузака можно разобрать точно так же как тремя ключами весь без особых навыков, так же как и UZ.
11
9
Ответить
5668939
Напоминаю LFA выносил на треке в 10 раз более дорогой Veron. Это не повезло? Ну то что не справилась с мэтрами типо Феррари это и не удивительно, на то они и мэтры. Но кого это из реальныхпотенциальных...
Так на момент выхода ЛФА он был самым быстрым серийным авто Северной петли. Например, БМВ до сих пор не могут его обогнать.
Лексус сразу распродал все машины, получив за них деньги, а те, которые сейчас продаются новыми - это машины, купленные дилерами для перепродажи. Сейчас такой ЛФА стоит до 6 миллионов евро
11
10
Ответить
24587798
5668939
Напоминаю LFA выносил на треке в 10 раз более дорогой Veron. Это не повезло? Ну то что не справилась с мэтрами типо Феррари это и не удивительно, на то они и мэтры. Но кого это из реальныхпотенциальных...
Напоминаю LFA выносил на треке в 10 раз более дорогой Veron - А чё LFA не справился с немецким Гумпертом который поставил рекорд в 2009 году и дешевле LFA ?

Gumpert Apollo Sport Florian Gruber 7:11.57
Lexus LFA Nurburgring Package Akira Iida 7:14.64
8
9
Ответить
Sasha Koen
5668939
Напоминаю LFA выносил на треке в 10 раз более дорогой Veron. Это не повезло? Ну то что не справилась с мэтрами типо Феррари это и не удивительно, на то они и мэтры. Но кого это из реальныхпотенциальных...
Напомню, что LFA не смог вынести даже более пожилой и дешевый Вайпер. И чтобы это LFA хоть как-то поехал, его пришлось корчевать. Так суперкары не делают. Кстати, LFA до сих пор продать не могут. При чем тут Ваг? Да при том, что это такой же производитель попсовых авто, как и тойотка. Так вот Ваг может выкатить что-то быстрое, а тойотка - нет.
Видишь ли, победы тойотки - это единичные случае. Тот же Рено в автоспорте достиг в РАЗЫ большего успеха. Кстати, такой же производитель попсовых авто.
Битурбо с прямым впрыском ты разберешь тремя ключами?) Ну-ну....оптимист, однако. Хотя кому я объясняю: ты же такой же фанатик, только более вежливый.
10
15
Ответить
Sasha Koen
Так на момент выхода ЛФА он был самым быстрым серийным авто Северной петли. Например, БМВ до сих пор не могут его обогнать. Лексус сразу распродал все машины, получив за них деньги, а те, которые сейчас...
1. LFA на момент выхода сливал и Порше, и Доджу.
2. БМВ ему уже напихала.
3. Ссылку на LFA за 6 лямов евро/долларов или балаболка)
Хотя ты не ответишь и так и так, так как нечем тебе крыть. Ты можешь только модераторам стучать и кукарекать из своего сарая.
10
13
Ответить
Besyachka
EXPLORER EET FUK
Многообъемного атмосферного мотора, хочу заметить. Многообъемные атмодвижки 3.5+ всегда стабильны, у них нет турбоям , и сопротивление воздуха они после 100-150 преодолевают лучше, чем малолитражные турбо
Я тут даже не знаю что и посоветовать😃
1
1
Ответить
24587798
Так на момент выхода ЛФА он был самым быстрым серийным авто Северной петли. Например, БМВ до сих пор не могут его обогнать. Лексус сразу распродал все машины, получив за них деньги, а те, которые сейчас...
Так на момент выхода ЛФА он был самым быстрым серийным авто Северной петли. - Да ладно, правда что ли ?

Gumpert Apollo Sport Florian Gruber 7:11.57 2009 год
Lexus LFA Nurburgring Package Akira Iida 7:14.64 2011 год

Например, БМВ до сих пор не могут его обогнать. - Конечно, зачем им строить машину быстрее ЛФУ чтоб потом она пылилась у дилеров когда BMW продают 200 счемто тысяч эмок в год, чё там, как там продажи RC F и GS F ? Много продали ?)))) Ты этот ЛФУ только на картинках увидишь когда эмки продают почти в каждом салоне BMW.

то машины, купленные дилерами для перепродажи. - Лол, ну так дилеры и не могу их продать, эти ЛФУ никому не нужны за такую цену. Четыре штуки в США до сих пор пылятся ))))
7
13
Ответить
5668939
24587798
Напоминаю LFA выносил на треке в 10 раз более дорогой Veron - А чё LFA не справился с немецким Гумпертом который поставил рекорд в 2009 году и дешевле LFA ?

Gumpert Apollo Sport Florian Gruber 7:11.57
Lexus LFA Nurburgring Package Akira Iida 7:14.64
Слушай так насколько помню в конце 80 болиды формулы 1 проезжали Нюрбуринг вообще меньше чем за 6 минут. Выходит всё*****о...
6
3
Ответить
24587798
5668939
Слушай так насколько помню в конце 80 болиды формулы 1 проезжали Нюрбуринг вообще меньше чем за 6 минут. Выходит всё*****о...
Лол. При чём Формула 1 и дорожные авто. Тыб ещё с вертолётом сравнил.
5
10
Ответить
Besyachka
kashka malashka
Уже давно приехали, как BMW i8 дебютеривала
Только фанаты Тойоты даже двухлитровые моторы БМВ не признают почему то и пишут про одноразовый пакет сока.
10
7
Ответить
Sasha Koen
24587798
Лол. При чём Формула 1 и дорожные авто. Тыб ещё с вертолётом сравнил.
так они всегда так: как обидят их любимую тойотку, то начинают сову на глобус тянуть.
5
9
Ответить
Sasha Koen
Besyachka
Только фанаты Тойоты даже двухлитровые моторы БМВ не признают почему то и пишут про одноразовый пакет сока.
Так обидно же признавать, что 2 немецких литра выносят японские 3.
10
11
Ответить
5668939
24587798
Лол. При чём Формула 1 и дорожные авто. Тыб ещё с вертолётом сравнил.
То есть вам клоунам можно сравнивать разные классы авто, разных мощностей, разных стоимостей, а мне нет?
12
2
Ответить
5668939
Sasha Koen
так они всегда так: как обидят их любимую тойотку, то начинают сову на глобус тянуть.
:Face Palm: вы всю дорогу этим занимаетесь и норм...
8
4
Ответить
24587798
Sasha Koen
так они всегда так: как обидят их любимую тойотку, то начинают сову на глобус тянуть.
Так куда ещё полезли, в Формулу 1 и Тойотка )))) Позор Тойотки в Формуле 1 это вообще уникальное явление )))) Потратить столько денег и сил, пойматься на воровстве данных из другой команды и в итоге так обделаться не выиграть ни разу с 2002 года по 2009 ))))) Такое умеет только Тойота )))
8
8
Ответить
Besyachka
5668939
:Face Palm: Ну значит твои любимые корейцы, жаль что у Альфы нет таких же маркетологов как у корейцев. Самые агрессивные это любители вага либо кореяк. Ты меня прям удивил свои интеллектом даже знаешь...
Да да, не нужно спорткар, сами могут, надёжность, масло колодки👻
Тойота - это уровень Хёндая, который и перенял у Тойоты стратегию - минимум в машины, максимум в маркетинг.
5
8
Ответить
24587798
5668939
То есть вам клоунам можно сравнивать разные классы авто, разных мощностей, разных стоимостей, а мне нет?
Ты про что вообще ?? ))) А почему Ветерок тогда сравнивает эмки с LFA ? )))
3
8
Ответить
Sasha Koen
5668939
:Face Palm: вы всю дорогу этим занимаетесь и норм...
То есть, когда какой-то Golf GTI едет лучше, чем гомолохационный ярис, то GTI - это не конкурент?) Ок, а кто тогда конкурент? Вот мне просто интересно.
6
11
Ответить
Sasha Koen
24587798
Ты про что вообще ?? ))) А почему Ветерок тогда сравнивает эмки с LFA ? )))
Так М-ка (М5 и М4) быстрее обычного LFA. Чтобы LFA поехал, его нужно корчевать. ГыпЕрдкары от тойотки они такие: без бильштайна и брембо не умеют))
7
12
Ответить
24587798
Sasha Koen
То есть, когда какой-то Golf GTI едет лучше, чем гомолохационный ярис, то GTI - это не конкурент?) Ок, а кто тогда конкурент? Вот мне просто интересно.
Volkswagen Multivan очевидно.
5
3
Ответить
24587798
Sasha Koen
Так М-ка (М5 и М4) быстрее обычного LFA. Чтобы LFA поехал, его нужно корчевать. ГыпЕрдкары от тойотки они такие: без бильштайна и брембо не умеют))
Ты что не знал ? Обычная LFA не считается, это же не удобно сравнивать, там же какие то М5 и М4 объезжают. М5 объезжает не трековый LFA )))) просто до слёз )))
5
8
Ответить
Sasha Koen
24587798
Volkswagen Multivan очевидно.
...желательно T4....
2
4
Ответить
24587798
Sasha Koen
...желательно T4....
Нее, T4 это уже зверь уровня великого ЛФУ. Но T4 хотя бы продаётся ))))
3
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
с ресурсом 30 000 км
ты чё. это же ведро с япии. там ресурс миллимон минимум ( с десятью контрактными движками ). но это же расходники на Тайотах, так что поломок не будет вообще.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Жаль только, что очищались они только сейчас от своих зелёных направлений. Тойота так же «навтыкала» дырявым сашамтроллям и переделывает 1.6т под водород, чтобы после принятия евро7 люди могли насладиться ездой на машине с двс.
вот и Вова подтянулся и давай всем рассказывать как всем надо водородные вёдра. которые никто не покупает. но Вова знает то лучше всех.
6
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Зачем тогда нужен Мерседес А 45 АМГ, если Ярис даже по асфальту едет не хуже, а стоит намного меньше? По снегу и грунту у А 45 АМГ нет никаких шансов. Бесполезный понтомобиль
зачем нужен Ламбо или Феррари. они вообще не еуди вне асфальта. а стоят дорого. наверное все миллионеры теперь в очередь встанут на японскими жигулями. Хорошо что есть Вова. он всех направит в нужное русло.
7
9
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ветер активизировался, с щитом за 3х цилиндровый мотор и омологацию! Пора расходиться, а то эта королла куда то едет, да объедет, не зная кого, не зная куда.
Mopar
7
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
На твоей аве давно должна быть фото Рав4
На моей аве уже должен быть Мерседес Е ибо он теперь а не Тойота РАВ4.
6
16
Ответить
14228919
zeleke
Обсуждать то и не чего . что-то пообещала что-то показала … а показала ли ?!
Господи, ты где пропадал целый год?
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
Господи, ты где пропадал целый год?
Я делал бизнес делал бабки )) ребёнок второй родился , заграницу ездил как в Джубгу на выходных ) короче отдыхал и под Новый год Мерседес купил сдав это отродье в трейд ин
5
16
Ответить
24587798
zeleke
Я делал бизнес делал бабки )) ребёнок второй родился , заграницу ездил как в Джубгу на выходных ) короче отдыхал и под Новый год Мерседес купил сдав это отродье в трейд ин
Ты же говорил что РАВ4 это просто нереальный лакшери и шикарный авто ?
13
2
Ответить
Должна получиться отличная Королла, раз у местной школоты случился приступ и заработал бредогенератор )
Ни один европейский горячий хэтч не сравнится с популярностью gr Яриса в настоящее время.
8
7
Ответить
Вот не понимаю, почему другие производители жалеют денег на омолагацию, ведь такие машины гораздо интереснее обычных светофорных гонок.
По тому, что малолетки начали коверкать название машин видно, как полыхает у них одно место )
5
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7398
EXPLORER EET FUK
Смотри: этот 1.6Т тащит лёгкий Витц на палке 5.5/100, а 3.5 атмо тащит 2 тонную Камри на автомате 7/100. Вот и делай выводы, как Витц поедет с движком 3.5 от Камри
Да никак не поедет. Вангую, что 3,5 намного тяжелее, чем 1,6. Это раз. С чего витц должен поехать быстрее, если показатели мотора ухудшились? Это два
1
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Sasha Koen
А в тесте Топ Гира тойотка слила даже Гольфу GTI, Мда....реально гомолохация....

Impreza WRX STI WR1 1:29.40 -0.6
Ford Focus ST 1:29.60 -0.4
VW Golf GTI 1:29.60 -0.4
Zenvo ST1 1:29.90 -0.1
Toyota GR Yaris 1:30.00
В Гранд Туре по-моему был Поло европейский , а не Гольф.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
 
Ответить
Sasha Koen
ramp66
В Гранд Туре по-моему был Поло европейский , а не Гольф.
https://topgear.fandom.com/wiki/Power_Lap_Board_(UK) - Тут полный список результатов, если интересно. Ярис и так и эдак - днище даже по сравнению со старыми раллийными легендами по типу Митсубиси или Субару.
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
goga_gd5
Да никак не поедет. Вангую, что 3,5 намного тяжелее, чем 1,6. Это раз. С чего витц должен поехать быстрее, если показатели мотора ухудшились? Это два
Я имею ввиду именно ускорение и динамику, а не способность ехать по кольцу. По прямой 3.5 уедет. По кольцу 1.6 уедет
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Sasha Koen
https://topgear.fandom.com/wiki/Power_Lap_Board_(UK) - Тут полный список результатов, если интересно. Ярис и так и эдак - днище даже по сравнению со старыми раллийными легендами по типу Митсубиси или Субару.
Мои клоуны уже все собрались, про Тойоты новость нельзя упустить. Wrc 2021- этим все сказано по поводу Ярис.
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Должна получиться отличная Королла, раз у местной школоты случился приступ и заработал бредогенератор )
Ни один европейский горячий хэтч не сравнится с популярностью gr Яриса в настоящее время.
Не верю конечно в то, что Тойота поделится полным приводом Яриса с Короллой, но если сделают то это просто взрыв мозга, 20 лет не было у Тойоты настоящей злой спортивной трансмиссии на Короле, в прошлый раз они с с такой короллой wrc 1999 забрали...
4
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Sasha Koen
1. LFA на момент выхода сливал и Порше, и Доджу.
2. БМВ ему уже напихала.
3. Ссылку на LFA за 6 лямов евро/долларов или балаболка)
Хотя ты не ответишь и так и так, так как нечем тебе крыть. Ты можешь только модераторам стучать и кукарекать из своего сарая.
На момент выхода был самым быстрым атмо спорткаром петли, егоирекорд смог побить только Порше спустя 8 лет, как то так...
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Так на момент выхода ЛФА он был самым быстрым серийным авто Северной петли. Например, БМВ до сих пор не могут его обогнать. Лексус сразу распродал все машины, получив за них деньги, а те, которые сейчас...
Байки про афтермаркет LFA стандартный бред местной школоты)
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Sasha Koen
У меня Фольксваген вовсе не любимый. Джулия - это седан D-класса. Как и почившая в бозе тойотка авенсис, к примеру. Только Альфа умеет и может сделать спорткар, а тойотка может только понты раздуть. Вот и вся разница.
Это которая разорилась и продалась фиату?
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4256
zeleke
Я делал бизнес делал бабки )) ребёнок второй родился , заграницу ездил как в Джубгу на выходных ) короче отдыхал и под Новый год Мерседес купил сдав это отродье в трейд ин
За нал взял или опять в кредит влез?
4
1
Ответить
Конферансье
Не верю конечно в то, что Тойота поделится полным приводом Яриса с Короллой, но если сделают то это просто взрыв мозга, 20 лет не было у Тойоты настоящей злой спортивной трансмиссии на Короле, в прошлый раз они с с такой короллой wrc 1999 забрали...
Надпись по борту говорит о том, что Королла будет с полным приводом.
Ещё кто-то пишет, что мощность снизят до 230 сил, а кто-то утверждает, что поднимут до 300.
4
5
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Sasha Koen
https://topgear.fandom.com/wiki/Power_Lap_Board_(UK) - Тут полный список результатов, если интересно. Ярис и так и эдак - днище даже по сравнению со старыми раллийными легендами по типу Митсубиси или Субару.
Top Gear перестал смотреть как ушла знаменитая троица. А имел я ввиду Гран Тур s03e10 где они заезжали на : Polo GTI (197 hp) Fiesta ST (197hp) и Yaris gsMN ( Meister of Nurburgring) (209hp).
Вначале они гоняли по треку и ярис проиграл, но там был Мэй)) Потом был драг и первым приехал ВАГ с Кларксоном, который был тяжелее яриса на 200 кг и дешевле на 6000 .
Мотор Яриса помогал разрабатывать Лотус ))
Может и не много не объективный тест, но тем не менее…
Как сказал Кларксон: … горячий хечбек придуман Фольксвагеном и он до сих пор выпускает лучшие из них» ))
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
6
5
Ответить
Конферансье
На момент выхода был самым быстрым атмо спорткаром петли, егоирекорд смог побить только Порше спустя 8 лет, как то так...
Впереди ЛФА в редакции Нюрбургринг было 4 микросерийных машины. Потом Порше 918 обогнал. Но Спайдер в исполнении для Северной петли стоил под 1.5 миллиона и его мощность зависела от розетки - плагин гибрид. То есть в длительной гонке Порше 918 уступал ЛФА, так как батарея разряжалась.
А производитель псевдогонок БМВ даже не мечтает обогнать ЛФА спустя столько лет.
6
8
Ответить
Конферансье
Байки про афтермаркет LFA стандартный бред местной школоты)
Лексус давал разъяснения по этому поводу, чтобы журналисты прекратили писать ерунду. Новые ЛФА все выкуплены дилерами и стоят по цене как минимум в 2-3 раза выше прайса.
В прошлом году ЛФА Нюрбургринг в Германии был выставлен за 5+ миллионов, а цена нетто составляла 6 миллионов. Этим летом такой ЛФА с небольшим пробегом ушёл с аукциона на 1.6 миллиона. Я уже пару лет не обращаю внимание на этих недалёких, хоть они и мешаются под ногами, скуля и тявкая постоянно. Так унижаются, что их даже жалко по человечески.
6
10
Ответить
ramp66
Top Gear перестал смотреть как ушла знаменитая троица. А имел я ввиду Гран Тур s03e10 где они заезжали на : Polo GTI (197 hp) Fiesta ST (197hp) и Yaris gsMN ( Meister of Nurburgring) (209hp). Вначале...
В Yaris gsMN стоял их стандартный 1.8 с нагнетателем. При чем тут Лотус?) Это на Лотус ставили 1.8 и 3.5 с компрессорами от Тойоты много лет.
Вот так байки и рождаются
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
*****а трех цилиндровая.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
2
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
В Yaris gsMN стоял их стандартный 1.8 с нагнетателем. При чем тут Лотус?) Это на Лотус ставили 1.8 и 3.5 с компрессорами от Тойоты много лет.
Вот так байки и рождаются
Это сказал Джейсон Мей в том выпуске. 🤷🏻‍♂️ Все претензии к нему )
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
ramp66
Это сказал Джейсон Мей в том выпуске. 🤷🏻‍♂️ Все претензии к нему )
grMN конечно же, а не gsMN
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
24587798
Ты же говорил что РАВ4 это просто нереальный лакшери и шикарный авто ?
Ты уж сильно преувеличиваешь . Твоя говорил я помню и то что ехал он на перегоне до 160 норм это факт и жрал не много … но в городе все встало на свои места а именно он стал жрать , не ехать , тарахтеть и разваливаться. да и ребёнок растёт один и второй и потребность в двух колясках отпала а больше он и нафиг не нужен. Последней каплей стало то что нитки стали лезть из обшивки.
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
За нал взял или опять в кредит влез?
Сейчас выгоды нет в кредит брать поэтому трейд ин и нал. Кстати , тебя как «эксперта» должно заинтересовать вероятно ,что бмв была продана на 300 тыс руб дороже чем куплена с учётом всего переплат в том числе и каско )) Это о кредите на будущее
6
4
Ответить
Muradym Aminev
ДИВАНИО Диванный X Перд
К нам такую все равно не привезут.
За ~5 млн, как и Ярис GR. Любой каприз за ваши деньги
2
 
Ответить
Muradym Aminev
Besyachka
Спорткар на 3 цилиндрах, вот и приехали, ухахахахах🤣🤣🤣
Ненене... Хотхэтч
2
 
Ответить
Muradym Aminev
Besyachka
Как объём влияет на езду после 100?
1,6 турбовый, с полкой крутящего момента. А на атмосферниках ее нет
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sasha Koen
Опять звездишь, поэт:
John Cooper Works GP - 4.9 до сотки.
Подготовься получше.
да никогда в стоке он так не поедет, как минимум из за переднего привода.
4
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Besyachka
И стоить этот японческий болид будет как Golf R или Audi S3. Ну и зачем оно надо?
ну если верить каталогу дром, старый 7 golf R в японии стоит о 50000 долларов, а Yaris GR RC от 30000
4
1
Ответить
Muradym Aminev
Sasha Koen
И не говори: это ж тойотка-пушка/гонка, да еще и гомолохационная.
Лох это ты, хейтер-неудачник, сидящий сутками за компом и выискивающий где и как Тойота накосячила😅
6
6
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Сейчас за нал что-нибудь вообще продают, а если продают, то сколько ждать?🧐
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Muradym Aminev
Ненене... Хотхэтч
Спорткар на 3 цилиндрах этотонипро бмв i8.. реально смех да и только, ну и продажи этого ведра в общем то сами за себя говорят
2
6
Ответить
24587798
Конферансье
На момент выхода был самым быстрым атмо спорткаром петли, егоирекорд смог побить только Порше спустя 8 лет, как то так...
Вы глаза что ли закрываете на слове Gumpert ?

Gumpert Apollo Sport Florian Gruber 7:11.57 2009 год
Lexus LFA Nurburgring Package Akira Iida 7:14.64 2011 год
6
3
Ответить
24587798
Конферансье
Байки про афтермаркет LFA стандартный бред местной школоты)
А что тогда три проданных ЛФУ делают в статистики продаж за 2020 год ? Дело в том что дилеры в США по другому работают чем в Европе.

Хотя в Европе дилер должен купить определенный парк автомобилей марки или брендов, которые он представляет, американский дилер почти обязан купить несколько единиц всех моделей в ассортименте в различных конфигурациях.
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Вы глаза что ли закрываете на слове Gumpert ?

Gumpert Apollo Sport Florian Gruber 7:11.57 2009 год
Lexus LFA Nurburgring Package Akira Iida 7:14.64 2011 год
Что это? Самодельная машина?
4
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
А что тогда три проданных ЛФУ делают в статистики продаж за 2020 год ? Дело в том что дилеры в США по другому работают чем в Европе. Хотя в Европе дилер должен купить определенный парк автомобилей...
Да, молодцы, отличное вложение денег, купили машину из ограниченного выпуска и перепродали с двойной накруткой.
2
6
Ответить
24587798
Впереди ЛФА в редакции Нюрбургринг было 4 микросерийных машины. Потом Порше 918 обогнал. Но Спайдер в исполнении для Северной петли стоил под 1.5 миллиона и его мощность зависела от розетки - плагин гибрид....
Впереди ЛФА в редакции Нюрбургринг было 4 микросерийных машины. - Как ты удобно напечатал 4 микросерийных )))) Типа было четыре отдельных модели или четыре машины ? ))) Я так понял 50 экземпляров ЛФУ Nrburgring Эдишен это КРУПНОсерийные ??? )))))

Но Спайдер в исполнении для Северной петли стоил под 1.5 миллиона - 50 штук, ЛФУ Nrburgring Эдишен с ценой в 445 прям выгодное предложение. Но в отличии от ЛФУ все 918 распроданы.

его мощность зависела от розетки - плагин гибрид.То есть в длительной гонке Порше 918 уступал ЛФА, так как батарея разряжалась. - Ну то есть без зарядки не заряжался ? Рекуперацию отменили ?

А производитель псевдогонок БМВ даже не мечтает обогнать ЛФА спустя столько лет. - Вы только вдумайтесь, он сравнивает 50 штук, отдельную обособленную модель ЛФУ Nrburgring Эдишен с ценой в 445 тысяч долларов с эмкой с ценой $143,000 - $148,995 АХАХАХАХХ. ЛФА мечтает о таких продажах как у эмок. А обычную не трековую ЛФУ какие только эмки уже не объехали, даже седан от BMW, СЕДАН, обогнал эту твою lFA стоимостью в €375,000
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Вы глаза что ли закрываете на слове Gumpert ?

Gumpert Apollo Sport Florian Gruber 7:11.57 2009 год
Lexus LFA Nurburgring Package Akira Iida 7:14.64 2011 год
Гугол говорит что в нем 4.2 твин турбо, че с глазами?
 
4
Ответить
24587798
Лексус давал разъяснения по этому поводу, чтобы журналисты прекратили писать ерунду. Новые ЛФА все выкуплены дилерами и стоят по цене как минимум в 2-3 раза выше прайса. В прошлом году ЛФА Нюрбургринг...
Новые ЛФА все выкуплены дилерами и стоят по цене как минимум в 2-3 раза выше прайса. - Я открою для секрет, в США дилеры чуть ли не обязаны выкупать авто. Конечно выше Прайса, дилерам же надо отбивать деньги за выкупленные авто.

Although in Europe a dealer has to buy a certain stock of cars from the brand or brands he represents, the American dealer has the almost obligation to buy several units of all the models in the range in different configurations.

Хотя в Европе дилер должен купить определенный парк автомобилей марки или брендов, которые он представляет, американский дилер почти обязан купить несколько единиц всех моделей в ассортименте в различных конфигурациях.

В прошлом году ЛФА Нюрбургринг в Германии был выставлен за 5+ миллионов, а цена нетто составляла 6 миллионов. - И чё дальше ? Это перекупы выставляют.

Этим летом такой ЛФА с небольшим пробегом ушёл с аукциона на 1.6 миллиона. - При чём тут акуцион и дилерские продажи ? ))))

Ты можешь хоть заскулиться но даже в 2020 году продажи ЛФУ включают в статистику )))
5
3
Ответить
24587798
Конферансье
Спорткар на 3 цилиндрах этотонипро бмв i8.. реально смех да и только, ну и продажи этого ведра в общем то сами за себя говорят
Ты продолжаешь обделываться. i8 плагин гибрид. Ещё раз. ГИБРИД. Эти три цилиндра не одиноки, там ещё электромотор, это пара прям как ты с Ветерком.

ну и продажи этого ведра в общем то сами за себя говорят - Чё там про продажам ? 20 465 не практичных гибридов с карбоновым кузовом с ценой в 10 миллионов руб это называешь провал ? ))))
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Впереди ЛФА в редакции Нюрбургринг было 4 микросерийных машины. - Как ты удобно напечатал 4 микросерийных )))) Типа было четыре отдельных модели или четыре машины ? ))) Я так понял 50 экземпляров ЛФУ...
7-29... Супер мега спорт по мнению доверчивых бмв рукоблудов, сравни с народным хотхетчем, могу даже в твоем стиле повторить ХОТХЕТЧ от Хонды в кузове Цивик, который проехал за 7-43... В чем смысл бмв?)) они и не гражданская и не спортивная, одно слово Маркетинг
5
4
Ответить
24587798
Конферансье
Что это? Самодельная машина?
Это немец который раскатал по Нюрбургрингу суперкар от мегакорпорации ))))
5
4
Ответить
24587798
Конферансье
Да, молодцы, отличное вложение денег, купили машину из ограниченного выпуска и перепродали с двойной накруткой.
Да до сих пор перепродают, только никому не надо ))))))


Потрясающе! Lexus LFA был снят с производства в 2012 году, и до сих пор не продано четыре новых автомобиля
19 января 2021 года
He Lexus LFA Сегодня это единственный японский суперкар, который достигает инфарктных цифр на рынке коллекционных автомобилей. В тех немногих случаях, когда такой автомобиль поступает в продажу, он продается по цене от 600 000 до 900 000 евро. Производство этой ограниченной серии прекратилось в 2012 году, и последняя единица была поставлена швейцарскому клиенту. И тем не менее, по сей день в Америке все еще продаются четыре новых Lexus LFA для регистрации.

В 2019 году Lexus позволил себе роскошь продать три единицы Lexus LFA. Совсем неплохо для автомобиля, который с самого начала не собирались выпускать более 500 единиц за два года, между 2010 и 2012. Самое любопытное, что в 2018 году Lexus продал две единицы LFA.

В конце концов, в 2017 году Lexus утверждал, что ему еще предстоит продать 12 новых LFA, распределенных по дилерским центрам США, но в конце того же года он продал три единицы. В 2018 году было продано еще два, а в 2019 году еще три автомобиля нашли своих владельцев. В 2020 году Lexus North America не продала ни одного LFA, согласно опубликованным данным. Таким образом, осталось бы четыре совершенно новых автомобиля.

Как такое возможно, что Lexus продолжает продавать модель, которая снята с производства уже около восьми лет? Дело не в том, что в итоге они выпускают больше автомобилей, чем ожидалось, как некоторые итальянские марки спортивных автомобилей. Ответ очень прост и связан с тем, как работают американские дилерские центры.
4
3
Ответить
24587798
Конферансье
Гугол говорит что в нем 4.2 твин турбо, че с глазами?
Ииии чё дальше что турбины ? Ну а Порше не карбоновый. Дальше что ? А то что как ты выразился самодельная не смущает ?
5
2
Ответить
24587798
Конферансье
7-29... Супер мега спорт по мнению доверчивых бмв рукоблудов, сравни с народным хотхетчем, могу даже в твоем стиле повторить ХОТХЕТЧ от Хонды в кузове Цивик, который проехал за 7-43... В чем смысл бмв?)) они и не гражданская и не спортивная, одно слово Маркетинг
Не знал что 7-43 быстрее чем 7:27.88, 7:29.57, 7:30.79, 7:32.79, 7:36.00, 7:38.92, 7:42.99. У тебя походу ещё и с математикой плохо.

BMW M4 GTS 7:27.88
BMW M5 CS 7:29.57
BMW M4 Competition 7:30.79
BMW M8 Competition (G15) 7:32.79
BMW M5 Competition (F90) 7:36.00
BMW M5 (F90) 7:38.92
BMW M2 CS (F87) 7:42.99

Ты лучше с этим гиперкуром сравни. Honda NSX (Mk II) 7:36.00 это прям как семейный седан от BMW ))))))
6
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Ииии чё дальше что турбины ? Ну а Порше не карбоновый. Дальше что ? А то что как ты выразился самодельная не смущает ?
А я понял чукча не читатель, чукча писатель... Атмо Порше, если что это GT3.
3
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Это немец который раскатал по Нюрбургрингу суперкар от мегакорпорации ))))
Так это не машина чтоли, это человек?
2
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Не знал что 7-43 быстрее чем 7:27.88, 7:29.57, 7:30.79, 7:32.79, 7:36.00, 7:38.92, 7:42.99. У тебя походу ещё и с математикой плохо. BMW M4 GTS 7:27.88 BMW M5 CS 7:29.57 BMW M4 Competition 7:30.79...
М4 с 7-27 приделали еще две двери, специально чтоб молотил чепуху, что это седан?)))
2
5
Ответить
24587798
Конферансье
А я понял чукча не читатель, чукча писатель... Атмо Порше, если что это GT3.
Ииии чё дальше ? Тоже карбоновый ? Ну то есть 50 карбоновых ЛФУ можно сравнивать с не карбоновым Порше GT3 который стоит меньше чем LFA и у которого не ограниченная серия а вот турбированный Гумперт с атмо ЛФА сравнивать уже нельзя. Я тяяя понял )))))) У - Удобно. ))))
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Ты продолжаешь обделываться. i8 плагин гибрид. Ещё раз. ГИБРИД. Эти три цилиндра не одиноки, там ещё электромотор, это пара прям как ты с Ветерком. ну и продажи этого ведра в общем то сами за себя...
Ну че мощный спорткар с 3мя цилиндрами)) а как звучит, уххх..
3
6
Ответить
24587798
Конферансье
Так это не машина чтоли, это человек?
Мдэээ. У тебя проблемы не только с математикой )) Для тебя это и немец и человек. Ну то есть когда пацаны с Владика говорят купил японца вы подразумеваете то самое ? )))
6
3
Ответить
24587798
Конферансье
М4 с 7-27 приделали еще две двери, специально чтоб молотил чепуху, что это седан?)))
Гыыы. При чём тут М4 с 7:27 ? )))) Я про М4 говорил что ли ? )))) Ты с будана или уже НГ отмечаешь ? ))) Чё за бред ты несёшь ? )))
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Ииии чё дальше ? Тоже карбоновый ? Ну то есть 50 карбоновых ЛФУ можно сравнивать с не карбоновым Порше GT3 который стоит меньше чем LFA и у которого не ограниченная серия а вот турбированный Гумперт с атмо ЛФА сравнивать уже нельзя. Я тяяя понял )))))) У - Удобно. ))))
Да сравнивай что хочешь, зачем ты пишешь это мне? Я знаю что ЛФА 8 лет держал рекорд среди амто спорткаров на петле. Че тебе от меня еще надо? Начал с чего то злиться и писать какие тотубогие оскорбления в интернетах, у тебя в жизни не удачи? Или из-за чего ты себя так ведешь, правды немного прочитал?
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Гыыы. При чём тут М4 с 7:27 ? )))) Я про М4 говорил что ли ? )))) Ты с будана или уже НГ отмечаешь ? ))) Чё за бред ты несёшь ? )))
А все понятно, опять скобочек больше чем смысла, опять гуси улетели.
3
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7398
EXPLORER EET FUK
Я имею ввиду именно ускорение и динамику, а не способность ехать по кольцу. По прямой 3.5 уедет. По кольцу 1.6 уедет
Обьясни с чего уедет 3,5? Мощность одинакова? А момент?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Мдэээ. У тебя проблемы не только с математикой )) Для тебя это и немец и человек. Ну то есть когда пацаны с Владика говорят купил японца вы подразумеваете то самое ? )))
Кто вы? Я один здесь (с).
2
5
Ответить
24587798
Конферансье
Да сравнивай что хочешь, зачем ты пишешь это мне? Я знаю что ЛФА 8 лет держал рекорд среди амто спорткаров на петле. Че тебе от меня еще надо? Начал с чего то злиться и писать какие тотубогие оскорбления...
Я знаю что ЛФА 8 лет держал рекорд среди амто спорткаров на петле. - Оооо, уже новая методичка, раньше кукарекали ЛФУ всех порвал на Нюрбе, показал Гумперт, и сразу, не, не, среди атмосферных )))))) Таакк, а чё тогда вы тогда сравниваете турбированные эмки с ЛФА ? ))))) ЛФА же в категории атмо )))))

Начал с чего то злиться и писать какие тотубогие оскорбления в интернетах, у тебя в жизни не удачи? - Какие оскорбления ??? ))) Ты лучше за своим друганом следил как он не никого не оскорбляет.
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Я знаю что ЛФА 8 лет держал рекорд среди амто спорткаров на петле. - Оооо, уже новая методичка, раньше кукарекали ЛФУ всех порвал на Нюрбе, показал Гумперт, и сразу, не, не, среди атмосферных )))))) Таакк,...
Ну я же говорю, че с глазами, крути вверх, читай внимательно, ты щас прям конкретно так сел в лужу, еще стрелки зачем то перед на какого вымышленного друга.
4
5
Ответить
24587798
Конферансье
А все понятно, опять скобочек больше чем смысла, опять гуси улетели.
Что ты хотел сказать этим M4 так и осталось загадкой. 😂 Ты до сих пор не узнал что значат множественные скобки ? 😂 Хорошо, будут использовать для картинки смайликов.
5
3
Ответить
24587798
Конферансье
Кто вы? Я один здесь (с).
Вы, это собирательное от жителей Владивостока, покупающие японцев. Вот это ты рвёшься конечно ))))
5
4
Ответить
24587798
Конферансье
Ну я же говорю, че с глазами, крути вверх, читай внимательно, ты щас прям конкретно так сел в лужу, еще стрелки зачем то перед на какого вымышленного друга.
Кого смотреть, чего смотреть ? Ты не понимаешь какой ты бред несёшь или что ? Ты про что вообще ?
5
4
Ответить
24587798
Конферансье
Ну че мощный спорткар с 3мя цилиндрами)) а как звучит, уххх..
Открою секрет, там можно ехать на электромоторе беззвучно. А вот от звука трёх цилиндриков на Ярисе никуда не девается )))
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Что ты хотел сказать этим M4 так и осталось загадкой. 😂 Ты до сих пор не узнал что значат множественные скобки ? 😂 Хорошо, будут использовать для картинки смайликов.
У тебя в голове это складывается в какие-то мысли и от этого появляются эмоции, но когда доходит дело до письменного изложения этих мыслей, ты просто пишешь не связные слова, а между ними добавляешь кучу скобок, в итоге это превращается в бред сумасшедшего
3
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24587798
Кого смотреть, чего смотреть ? Ты не понимаешь какой ты бред несёшь или что ? Ты про что вообще ?
Ну да, сел в лужу, и делаешь вид что не понимаешь что происходит.
4
6
Ответить
13035703
Артём
Конферансье
Ну да, сел в лужу, и делаешь вид что не понимаешь что происходит.
Боже мой! Как хватает времени и терпения читать и отвечать на этот бред?
3
6
Ответить
Besyachka
Зачем тогда нужен Мерседес А 45 АМГ, если Ярис даже по асфальту едет не хуже, а стоит намного меньше? По снегу и грунту у А 45 АМГ нет никаких шансов. Бесполезный понтомобиль
Мерс полноприводный как бы тоже, едет везде и даже боком.
4
1
Ответить
Besyachka
Вот не понимаю, почему другие производители жалеют денег на омолагацию, ведь такие машины гораздо интереснее обычных светофорных гонок.
По тому, что малолетки начали коверкать название машин видно, как полыхает у них одно место )
Потому что другие производители вкладывают средства в разработку авто а не в маркетинг, выпустив одну единственную гонку за много лет. Такой себе локомотив продаж, хэтчбэк на трёх цилиндрах.
4
3
Ответить
Besyachka
Muradym Aminev
1,6 турбовый, с полкой крутящего момента. А на атмосферниках ее нет
Да бесполезно объяснять атмофилам, у них атмо моторы всегда быстрее чем турбо.
1
2
Ответить
24587798
Конферансье
У тебя в голове это складывается в какие-то мысли и от этого появляются эмоции, но когда доходит дело до письменного изложения этих мыслей, ты просто пишешь не связные слова, а между ними добавляешь кучу скобок, в итоге это превращается в бред сумасшедшего
Да со мной то всё понятно, это же очевидно. А вот ты та чё хотел сказать говоря про М4 ? Какой смысл был ?
5
2
Ответить
24587798
Конферансье
Ну да, сел в лужу, и делаешь вид что не понимаешь что происходит.
Честно, до сих пор не понимаю что ты хотел.
5
3
Ответить
Besyachka
дмитрий
ну если верить каталогу дром, старый 7 golf R в японии стоит о 50000 долларов, а Yaris GR RC от 30000
В Японии может. А вот в других странах в районе 40к Ярис.
1
2
Ответить
Besyachka
ramp66
Сейчас за нал что-нибудь вообще продают, а если продают, то сколько ждать?🧐
Продают, но цена выше чем в кредит и допов навешают. Хотя понятно, что по кредиту переплат и в итоге даже дороже выйдет.
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Конферансье
Мои клоуны уже все собрались, про Тойоты новость нельзя упустить. Wrc 2021- этим все сказано по поводу Ярис.
Именно)))
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
goga_gd5
Обьясни с чего уедет 3,5? Мощность одинакова? А момент?
Да это теория же, на практике этого никто не узнает, в здравом уме в Ярис 3.5 ставить никто не будет). Может и не уедет, лично я не расстроюсь. Но если бы уехал, не удивился бы
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Besyachka
В Японии может. А вот в других странах в районе 40к Ярис.
а почем новый R в других странах?
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
goga_gd5
Обьясни с чего уедет 3,5? Мощность одинакова? А момент?
Просто вот смотри: Ярис 1.6Т механика 5.5 /100.
Камри 3.5 автомат 6.9/100. То есть разница 1.4 секунды, но Камри тяжелее и автомат. Я думаю, что вполне эти 1.4 секунды уйдут, поставь в Ярис на механике этот 3.5. А может уйдут и 1.5-2 секунды. И тогда 3.5 уедет
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
13035703
Боже мой! Как хватает времени и терпения читать и отвечать на этот бред?
Я просто проверяю работоспособность бредогенератора)
5
5
Ответить
13035703
Артём
Конферансье
Я просто проверяю работоспособность бредогенератора)
Рerpetuum mobile-воплощение в реальность))
 
4
Ответить
Besyachka
дмитрий
а почем новый R в других странах?
44к
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
ДИВАНИО Диванный X Перд
К нам такую все равно не привезут.
Почему, через 3 года с ауков вполне
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7398
EXPLORER EET FUK
Да это теория же, на практике этого никто не узнает, в здравом уме в Ярис 3.5 ставить никто не будет). Может и не уедет, лично я не расстроюсь. Но если бы уехал, не удивился бы
Ещё раз. Сравним мощность и момент?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7398
EXPLORER EET FUK
Просто вот смотри: Ярис 1.6Т механика 5.5 /100.
Камри 3.5 автомат 6.9/100. То есть разница 1.4 секунды, но Камри тяжелее и автомат. Я думаю, что вполне эти 1.4 секунды уйдут, поставь в Ярис на механике этот 3.5. А может уйдут и 1.5-2 секунды. И тогда 3.5 уедет
Ты для чего считаешь разгон? Давай просто сухие цифры по двигателям. Или ты до сих пор смотришь на спидометре 280, значит тачка валит 280?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
goga_gd5
Ты для чего считаешь разгон? Давай просто сухие цифры по двигателям. Или ты до сих пор смотришь на спидометре 280, значит тачка валит 280?
Так разгон - как минимум некая лакмусовая бумажка показателя мощности. К тому же, этот 3.5 на американском рынке выдает 305 сил, и момента тоже больше, чем в евроверсии с 277 силами. А вот 1.6Т - из него японцы вытащили УЖЕ все соки. Спор бесперспективный на поиски правды. Для этого нужно 3.5 взять и поставить. Остальное - теория
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7398
EXPLORER EET FUK
Так разгон - как минимум некая лакмусовая бумажка показателя мощности. К тому же, этот 3.5 на американском рынке выдает 305 сил, и момента тоже больше, чем в евроверсии с 277 силами. А вот 1.6Т - из него...
Лакмусовая бумажка все равно что считать температуру на Марсе. Если двигатель имеет мощность 277 сил, то это всего лишь математические вычисления. А вот момент это уже другое. И думаю, что у Яриса он больше. А значит машина будет быстрее как ни крути. К тому же вес этого двигателя гораздо меньше
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
EXPLORER EET FUK
Так разгон - как минимум некая лакмусовая бумажка показателя мощности. К тому же, этот 3.5 на американском рынке выдает 305 сил, и момента тоже больше, чем в евроверсии с 277 силами. А вот 1.6Т - из него...
есть хорошее видео на канале менеджера антона, где октаха рс до 100 бустапного турика обезжает, но в том же видео ходом бусатпный турик на равне с ГТР35 едет, вот и понимайте что значит разгон до 100...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
EXPLORER EET FUK
Едет она от 2.4. , а с этим движком она - полетит)
Никуда она даже с 3.5 не едет)
1
1
Ответить
24587798
Ветерок, с Новым годом тебя от Мурзилки )
3
1
Ответить
Muradym Aminev
vovslev3
Почему, через 3 года с ауков вполне
Да завозят уже серые диллеры. Правда, европейку, на 262 лс. 5 млн, без малого
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Besyachka
44к
долларов? где?
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Besyachka
44к
например в великобритании от 52800 долларов
 
 
Ответить
Muradym Aminev
EXPLORER EET FUK
Так разгон - как минимум некая лакмусовая бумажка показателя мощности. К тому же, этот 3.5 на американском рынке выдает 305 сил, и момента тоже больше, чем в евроверсии с 277 силами. А вот 1.6Т - из него...
В турбо горение в цилиндрах идёт интенсивнее, в атмосферниках медленнее. Поставь 3,5 в Ярис (куда, это другой вопрос. Наверное как в Рено Клио), она не рванет так, как с 1,6. Топливо не успеет сгореть, такт длится дольше.

Если ещё поставить дизель, с большей мощностью и крутящим моментом, никто ведь не удивится, что этот хотхэтч станет вялым. Скорость окисления солярки в разы меньше чем бензина, рабочий такт будет длится ещё дольше. Как то так
1
 
Ответить
Besyachka
дмитрий
долларов? где?
В Штатах.
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Лакмусовая бумажка все равно что считать температуру на Марсе. Если двигатель имеет мощность 277 сил, то это всего лишь математические вычисления. А вот момент это уже другое. И думаю, что у Яриса он больше. А значит машина будет быстрее как ни крути. К тому же вес этого двигателя гораздо меньше
Математические вычисления на основе крутящего момента и оборотов мотора за единицу времени. Выше момент - выше мощность при тех же оборотах.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Besyachka
В Штатах.
в самом дешевом штате от 46000, разница с GR 16000s-1185000р.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Besyachka
В Штатах.
а если с примером для России, то из Японии GR 30000+1200доставка+560000р пошлина=2870000р примерно
Golf R из Америки 46000+4000 доставка+1060000р пошлина= 4760000р, Это если сейчас купить эти авто по самой дешевой цене и привезти для примера во Владивосток.
 
 
Ответить
Besyachka
дмитрий
в самом дешевом штате от 46000, разница с GR 16000s-1185000р.
О какой разнице идёт речь, если Ярис не продаётся в Штатах?
1
 
Ответить
Besyachka
дмитрий
а если с примером для России, то из Японии GR 30000+1200доставка+560000р пошлина=2870000р примерно
Golf R из Америки 46000+4000 доставка+1060000р пошлина= 4760000р, Это если сейчас купить эти авто по самой дешевой цене и привезти для примера во Владивосток.
Руль правый будет у Тойоты.
Вот с левым https://spb.drom.ru/toyota/yar...
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Besyachka
О какой разнице идёт речь, если Ярис не продаётся в Штатах?
Разница для покупателя в России, лично мне ярис обойдётся почти в 2 раза дешевле, вот про это разговор, а так да есть много машин интересней яриса, но в е стоит своих денег.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Besyachka
Руль правый будет у Тойоты.
Вот с левым https://spb.drom.ru/toyota/yar...
Можно с левым с эмиратов, плюс 2000 долларов
 
 
Ответить