Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи бензинового Toyota Fortuner: от 2 млн рублей

В России начались продажи бензинового Toyota Fortuner: от 2 млн рублей

01 Февраля 2018 | 25181 просмотр
Как вы называете Fortuner?
1471 (84%)
277 (16%)

С 1 февраля дилеры Toyota в России начали продажи внедорожника Fortuner в модификации с бензиновым мотором. Напомним, эта модель появилась на российском рынке в октябре прошлого года и до сих пор была доступна только с дизельным двигателем Toyota 1GD-FTV (2,8 л, 177 л.с. и 450 Нм) и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Бензиновый Toyota Fortuner оснащен 2,7-литровым мотором Toyota 2TR-FE мощностью 166 л.с. и крутящим моментом 245 Нм. Этот двигатель имеет систему изменения фаз газораспределения VVT-i, индивидуальные катушки зажигания DIS и интеллектуальное управление дроссельной заслонкой ETCS-i. При этом он адаптирован под использование недорогого топлива АИ-92. Бензиновый мотор агрегатируется как с механической, так и с автоматической коробками передач.

Toyota Fortuner с бензиновым «сердцем» доступен в двух фиксированных комплектациях — «Стандарт» и «Комфорт».

«Стандарт» подразумевает 7-местный салон, два кондиционера для передней и задней частей салона, датчики света, аудиосистему с USB-разъемом, поддержкой формата MP3 и протокола Bluetooth, фронтальные подушки безопасности, систему динамической стабилизации, тканевую отделку салона, стальные колесные диски. Такой автомобиль предлагается в версии с механической коробкой передач. Цена Toyota Fortuner 2.7 «Стандарт» — 1 999 000 рублей.

Комплектация «Комфорт» доступна только для машины с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Она дооснащена задними датчиками парковки, камерой заднего вида, охлаждаемым перчаточным ящиком, подогревом передних сидений и рулевого колеса, мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, боковыми подушками и шторками безопасности, легкосплавными колесными дисками, бортовым компьютером с 4,2-дюймовым цветным дисплеем и некоторыми другими деталями. Стоимость Toyota Fortuner 2.7 «Комфорт» — 2 349 000 рублей.

Отметим, что дизельный Toyota Fortuner предлагается по цене не меньше 2 599 000 рублей. Все Fortuner поставляются в Россию в готовом виде из Таиланда.

Главный конкурент Toyota Fortuner в России — Mitsubishi Pajero Sport. У него также есть бензиновая версия, но двигатель больше и мощнее, чем у Форчунера — 3,0 л и 209 л.с. С механической коробкой передач машина не предлагается вовсе, а с «автоматом» цены начинаются с отметки в 2 649 900 рублей.

Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Всего 2 миллиона и можно осуществить мечту
Продам уши от мертвого осла.
297
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Кому этот грузовой овощ нужен недоприводный?
Ааа, в регионы крайнего севера...
98
359
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Всего 2 миллиона и можно осуществить мечту
Судя по всему, фортунер за два мульта станет синонимом снежного человека....вроде как он есть, а никто не видел...:-)
241
21
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
АВТО Toyota отзывает 645 тыс. автомобилей из-за подушек безопасности‍ Toyota отозвала 600 тыс. авто из-за проблем с подушками безопасности Известия Toyota отзывает 645 000 автомобилей из-за подушек безопасности http://CarsWeek.ru 30 фото2 видео Японская корпорация Toyota объявляет о старте отзыва во всем мире 645 000 автомобилей, что связано с неисправными подушками безопасности. Сообщается, что сервисная кампания затронет автомобили марки Toyota и модели премиального бренда Lexus. А что про эту новость, дром скромно промолчал?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
74
139
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1818
За всю жизнь, фортунеры раз 10 видел.
47
87
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
кризисный паджерик)
65
35
Ответить
  
Сообщений: 12607
Паджеро Спорт после этого ждет резкий спад спроса
Продам уши от мертвого осла.
225
79
Ответить
 
Сообщений: 6812
дохлый мотор с прадо? а смысл? зачем это надо?
76
174
Ответить
    
Сантк-Петербург
Сообщений: 48
патрик с аналогичным мотором в 2 раза дешевле. выбор очевиден
https://www.youtube.com/user/panzergto
79
241
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
не очень...
30
44
Ответить
самоса
Кемерово
Норм будут брать, Тавота с ценником угадали.
155
36
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну, на мехе - точно аналог Патриота. Только тот в 2 раза дешевле. Но этот типа не сломается.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
99
40
Ответить
Dima
Хабаровск
Хай люкс бы стаким движком.
51
22
Ответить
     
Север
Сообщений: 3923
Dima
Хай люкс бы стаким движком.
Зачем? У Фортунера как раз движок дохлый, а сама машина норм.
21
31
Ответить
Макс
Якутск
До свидания, паджеро спорт:)
144
55
Ответить
5809430
Оренбург
На бумаге есть, по факту нет.
33
17
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Еще бы сделать одну комплектацию, попроще. Повыкидывать лишние динамики, подушки, сервоприводы и т.п. Ценник 1.5млн. Конкурентов бы у него даже близко не будет.
238
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Паджеро Спорт после этого ждет резкий спад спроса
Паджеро Спорт и эту машинку ждет резкий спад спроса - на сайте Фольксвагена появилась страница Терамонта! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
38
149
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Какие семь мест? Так то еле едет.
56
57
Ответить
роман
Владивосток
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев будут только по асфальту ездить. Смешно наблюдать как очередной прадик или 200 крузак ямы обруливают,а потом владельцы выходят на улицу и осматривают ходовку. Что тут сказать тойта это мега внедорожники!)))))
112
143
Ответить
    
Сообщений: 1927
2,60 форточка, 2,65 падж... выбор как бэ очевиден за падж. Кроссовки есть подешевле форточки и комфортнее, как внедор паджу проиграет... 7 мест, не смешите (на Тахе то жалуются бывает). Нормальные (прям вот чтоб совсем нормальные) 7 мест только субурбан, кэдди есв, линкольн л и прочие американцы.
68
108
Ответить
    
Сообщений: 1927
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
Смешно наблюдать из окна не заведшегося патрика ?
134
34
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
что 2.7 слабый двигатель что здесь что на прадо уже только ленивый не сказал и никто этого не отрицает
прадо и 200 это либо фетишь там где любят большой джип (США и Арабы) либо для плохих дорог и так выехать на рыбалку по гравию и легкому бездорожью (России) как полноценный гряземес его никто не использует (во всяком случае в России)
да и основной стеб на патриком идет из за того что сыпиться он сразу выехав из салона
142
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
bRUtality
Еще бы сделать одну комплектацию, попроще. Повыкидывать лишние динамики, подушки, сервоприводы и т.п. Ценник 1.5млн. Конкурентов бы у него даже близко не будет.
Чтобы по компектации с УАЗ-Хантер конкурировала, ога? Но зато с шильдиками Тавоты размером с салатницу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
36
29
Ответить
5-9
Ну, на мехе - точно аналог Патриота. Только тот в 2 раза дешевле. Но этот типа не сломается.
В Патрике все манекены дохнут при краш тесте если верить Авторевю
99
19
Ответить
Alex1234567
Паджеро Спорт и эту машинку ждет резкий спад спроса - на сайте Фольксвагена появилась страница Терамонта! )))
За 4 миллиона ?
61
14
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
dimasur86
дохлый мотор с прадо? а смысл? зачем это надо?
как зачем, по городу ездить, детей в садик возить
Отправлено с iPhone 23
81
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Поджог Сараев
Чтобы по компектации с УАЗ-Хантер конкурировала, ога? Но зато с шильдиками Тавоты размером с салатницу.
Даже если там комплектация будет хуже Хантера, все равно у авто останутся главные его качества - как он едет, и как он обслуживается. Если для вас уровень авто - это количество кнопочек на консоли, то вам в китайцам. Там вам продадут максимум кнопочек за минимум денег.
74
18
Ответить
самоса
Кемерово
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
А что во Владике высоскоростные хайвеи или автобаны открыли с идеальным асфальтом везде, или климат как на Гавайях. За Уралом после 15 км от города много чудесных дорог как после бомбёжки, или гребёнка после грейдера на трассе, либо перемёты, на чём гонзать то, вот ис остаётся выбор - Прадик, МПС, или другое чудо которое по этой срани бегает хоть как то.
95
5
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
Воооот они "общедоступный" автомобиль российского рынка..))Инфляция жеть НУЛЬ,и каждый анженер может себе позволить "роскошный" автомобиль..))
26
7
Ответить
Mihail
Сургут
Лучше бы про обновлённый Соренто рассказали))
21
63
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
ПАЛАСИО
Всего 2 миллиона и можно осуществить мечту
Стать посмешищем?
20
99
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
Как надоело слушать,не едет-не прёт.Что за детский сад?Это как жёнами меряться.Не нравится-не женись,такое ощущение,что просто жаба душит(ну натура у нас такая),вот и хочется дёгтя добавить.Мне вот кажется,что владелец заднеприводного(дорогого) седана в сибири,вдвое больший понторез,чем владелец рамного внедорожника!Но,я же его не попрекаю,пусть человек радуется жизни!
185
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
bRUtality
Еще бы сделать одну комплектацию, попроще. Повыкидывать лишние динамики, подушки, сервоприводы и т.п. Ценник 1.5млн. Конкурентов бы у него даже близко не будет.
пока в России не переведутся дураки, конкурентов у тойоты и не появится. Ценник можно любой лепить...
56
77
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
SandroNN
Смешно наблюдать из окна не заведшегося патрика ?
По мне так хоть из троллейбуса смотреть, чем ездить на этом..
15
92
Ответить
Dima
Хабаровск
AndreySurgut
Зачем? У Фортунера как раз движок дохлый, а сама машина норм.
Это не гонка, а двигатель гораздо проще и беспроблемнее.
90
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Георгий Радонежский
За 4 миллиона ?
По некоторым данным, Терамонт начнется от 2.7 миллионов.
Toyota Carina GT
14
43
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
drom_ru_autoregistered
Как надоело слушать,не едет-не прёт.Что за детский сад?Это как жёнами меряться.Не нравится-не женись,такое ощущение,что просто жаба душит(ну натура у нас такая),вот и хочется дёгтя добавить.Мне вот кажется,что...
То что дело вкуса, я полностью согласен. Но не когда речь идет о тойоте. Тут русский народ готов любые деньги платить за шильдик тойоты, и выбор его, сделан абсолютно в слепую, без какой-либо логики. Особенно это касается камри.
38
79
Ответить
 
Сообщений: 6812
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
потому что секса тойоты сильнее секты патриотов
26
19
Ответить
    
Сообщений: 1927
piu_piu
По мне так хоть из троллейбуса смотреть, чем ездить на этом..
Ну бред же
57
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Розарио Агро
Кому этот грузовой овощ нужен недоприводный?
Ааа, в регионы крайнего севера...
Чё минусят школьники... Человек ведь прав на все 100%!!!
Кто то не согласен с тем,что это недопривод? Но это так,на этом автомобиле нет постоянного полного привода,как на Крузаке или Прадо. Кто не согласен с тем, что это овощь? Ну тогда понаблюдайте из окна этого автомобиля за уходящими в точку жигулями,может поменяете своё мнение. Надо вам,что бы авто ехало, реально ехало,или не надо,вам типа оленей на нём пасти, это уже другой вопрос, но то, что это овощь- 100%
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
72
121
Ответить
 
Сообщений: 6812
Top-spin
как зачем, по городу ездить, детей в садик возить
вы еще допиши что лохов давить и щемить :)
форчунер явно не особо городское авто.... это я вам владелец пикапа хайлюкса говорю :)
36
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
О, кстати! Дром возьмет на тест Терамонт? )))
Toyota Carina GT
15
32
Ответить
Сибиряк
Братск
ПАЛАСИО
Паджеро Спорт после этого ждет резкий спад спроса
паджеро спорт плачет горючими слезами особенно вечером ночью когда сзади едешь!
32
16
Ответить
7784881
Благовещенск
А разве в 2TR-FE 166 л.с.?
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Терамонту надо брать, а не этот овощ
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
15
53
Ответить
 
Сообщений: 7945
в нынешних реалиях рамный внедорожник еще и в такой комплектации за 2.35 это очень хорошо, самый дешевый, скоро их как прадиков по городу будет.
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
82
8
Ответить
9274478
Кемерово
Рубль превращается в туалетную бумагу... стабильность....
56
12
Ответить
роман
Владивосток
SandroNN
Смешно наблюдать из окна не заведшегося патрика ?
Всегда заводится! Не надо ля-ля.
17
34
Ответить
Дмитрий
Владивосток
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
Как правило, ямы обруливают на указанных тобой авто те, кто на свои их покупает, а не те, что шоферят на них за долю малую. Не однократно слышал в свой адрес от владельцев 20 летних корчей: "Чо ты тормозишь перед колдобиной? Ты ведь на новом прадике! "- от того и на новом прадике, что не ношусь по ямам.
57
32
Ответить
роман
Владивосток
7460540
что 2.7 слабый двигатель что здесь что на прадо уже только ленивый не сказал и никто этого не отрицает прадо и 200 это либо фетишь там где любят большой джип (США и Арабы) либо для плохих дорог и так...
Ну,значит мне повезло с моим Патриком он не разу не сыпался только расходники меняю и все! Ну ещё стартер с геной менял так как в болоте утопил тачку.
23
34
Ответить
I
Красноярск
Отлично ! Газ поставил и радуйся ) ато дизелюги в нашем климате никак саляра с ослиной мочей
22
7
Ответить
Евгений
Нижний Тагил
panzergto-2
патрик с аналогичным мотором в 2 раза дешевле. выбор очевиден
дура вечно чушь несет
61
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Розарио Агро
Кому этот грузовой овощ нужен недоприводный?
Ааа, в регионы крайнего севера...
сарказм непонятен:
- новый рамный японский уазик на коробе, который может переваривать то, что называется бензином и продается на азс в регионах.

людям пофиг овощь или нет - этот овощь едет, а не загибается в минус 40 как породистый немец на солярке
95
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Каройнер
Судя по всему, фортунер за два мульта станет синонимом снежного человека....вроде как он есть, а никто не видел...:-)
33 штуки баксов - это дорого джип?

или типа можно взять два рено дустера?
29
8
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
Fortuner внешне ниче такой, но эти боковые изгибы все портят блиа!
8
23
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Для любителей тавот, нафига он вам этот фортуна, когда можно добавить малеха и купить Прадо обновленный, похожий на 200й крузир, Фортуна воспринимается как авто для колхозников, вот смотришь на фортуну и хочется возить на нем мешки с картохой или сено
22
57
Ответить
    
Сообщений: 1927
Дмитрий
Как правило, ямы обруливают на указанных тобой авто те, кто на свои их покупает, а не те, что шоферят на них за долю малую. Не однократно слышал в свой адрес от владельцев 20 летних корчей: "Чо ты...
Встретился мне такой на трассе... чуть в *опу ему не приехал... потом этот олень аварийкой моргал...

Вы******на эти машины покупаете тогда ???? Переносите их на руках через ямы, тогда точно всегда как новый будет
28
48
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений из СПб
сарказм непонятен:
- новый рамный японский уазик на коробе, который может переваривать то, что называется бензином и продается на азс в регионах.

людям пофиг овощь или нет - этот овощь едет, а не загибается в минус 40 как породистый немец на солярке
согласен. Тут будто одни "гонсчеги" собрались. Нах этому автомобилю ускорение как у турбоседана не понятно..
59
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
piu_piu
пока в России не переведутся дураки, конкурентов у тойоты и не появится. Ценник можно любой лепить...
Такто конкуренты не дешевле...
Ибо дураки рулят рублем
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
34
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
У TLC Prado полная масса пятидверки составляет от 2850 кг. Fortuner легче минимум на 350 кило, с двигателем 2.7 будет нормально ехать. Не пушка, конечно, но и не овощ. Интересное предложение!
80
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Охлаждаемый перчаточный ящик для России, по мнению сук маркетологов, нужен, а подогрев задних сидений (комплектация КОМФОРТ!) нет. Одно слово - ******ы.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
77
4
Ответить
Alf
Казань
С учётом того что регулярно вижу новые патриоты, Тойоту тем более купят, ещё и скидок давать не будут
18
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Очень не дурно за такую цену! Я думал будет от 3 и выше...
Катался на таком, но 2012 года и с эмиратов родом, тогда он стоил 1.3млн
Машина хороша за свои деньги, маленький аналог распиареного прадо
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
55
6
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Asimka
Очень не дурно за такую цену! Я думал будет от 3 и выше...
Катался на таком, но 2012 года и с эмиратов родом, тогда он стоил 1.3млн
Машина хороша за свои деньги, маленький аналог распиареного прадо
Прошлый даже симпатичней. Ещё бы затонировать нормально, и ветровики в помойку выкинуть
7
13
Ответить
Дмитрий
Владивосток
SandroNN
Встретился мне такой на трассе... чуть в *опу ему не приехал... потом этот олень аварийкой моргал...

Вы******на эти машины покупаете тогда ???? Переносите их на руках через ямы, тогда точно всегда как новый будет
У таких, как ты всегда, кто-то виноват! Держать дистанцию и соблюдать скоростной режим не пробовал?))
66
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Причина Безумств
Чё минусят школьники... Человек ведь прав на все 100%!!! Кто то не согласен с тем,что это недопривод? Но это так,на этом автомобиле нет постоянного полного привода,как на Крузаке или Прадо. Кто не согласен...
Part-time нормальное решение для тех, кто им пользоваться умеет. А нет навыков, тогда Фул-тайм поможет, и даже летом по асфальту.
Стыдно, товарищ, не знать, что существительное "овощ" пишется без мягкого знака!
63
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
В принципе... купил бы наверное, если требовалось бы обновить машину.
Это такой надёжный долгоиграющий многоцелевой танк. Кто не особо по пробкам торчит, можно и с МКПП.
Лично мне ближе идеология фортунера, чем скажем равчика вариаторного. Здесь кому что.
63
2
Ответить
   
Сообщений: 814
Я бы взял такой за 2 если бы они были прошел маршрут Кош-Агач - Ак - Довурак. Мечта пока.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
5-9
Ну, на мехе - точно аналог Патриота. Только тот в 2 раза дешевле. Но этот типа не сломается.
Патриот за 1 млн значительно лучше упакован
14
48
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
bRUtality
Даже если там комплектация будет хуже Хантера, все равно у авто останутся главные его качества - как он едет, и как он обслуживается. Если для вас уровень авто - это количество кнопочек на консоли, то вам в китайцам. Там вам продадут максимум кнопочек за минимум денег.
Тойота с кнопочками это Лексус
12
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Asimka
Очень не дурно за такую цену! Я думал будет от 3 и выше...
Катался на таком, но 2012 года и с эмиратов родом, тогда он стоил 1.3млн
Машина хороша за свои деньги, маленький аналог распиареного прадо
Это аналог Уазика - у Прадо постоянный полный привод торсен, а у этого подключалка
14
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Семи местных корейцев немножко подвинет
13
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
premio711
Патриот за 1 млн значительно лучше упакован
В соседней теме богатый немец прикупил два Смарта и охраняет ими выезд из своего гаража. Патриот бы справился с этой работой лучше: большой, а если его на дороге не эксплуатировать, то вообще ничего ломаться не будет. Через лет пять сгнивший кузов поменял, и опять пусть стоит как новый.
28
23
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Поджог Сараев
Чтобы по компектации с УАЗ-Хантер конкурировала, ога? Но зато с шильдиками Тавоты размером с салатницу.
бесит когда всякие дауны называют не тойота,а тавота.
57
15
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
халк!!!
АВТО Toyota отзывает 645 тыс. автомобилей из-за подушек безопасности‍ Toyota отозвала 600 тыс. авто из-за проблем с подушками безопасности Известия Toyota отзывает 645 000 автомобилей из-за...
БаЯн это
Уже поменяли везде где надо
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Пришёл, долгожданный. Отрадно, что адаптирован под 92; спрос обеспечен, если уж Фотон Саванна продаётся, то Форчунер пойдёт на ура; ниже Прадо, конечно. Полноприводник на базе пикапа - современный тренд, там и Ниссан Терра подтянется.
35
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
SandroNN
2,60 форточка, 2,65 падж... выбор как бэ очевиден за падж. Кроссовки есть подешевле форточки и комфортнее, как внедор паджу проиграет... 7 мест, не смешите (на Тахе то жалуются бывает). Нормальные (прям вот чтоб совсем нормальные) 7 мест только субурбан, кэдди есв, линкольн л и прочие американцы.
Как бэ вообще не очевиден. Даже наоборот. У форта только плюсы - выше корозионная стойкость (митсу кузова без оцинковки делает), это тойота, меньше потеря цены на вторичке, внешний вид по сравнению с МПС вообше небо и земля. Ну и моторы у тойоты традиционно проще и надежнее.
По внедорожным характеристикам я б не сказал. Парт-тайм плюс лок заднего дифа отличная связка. Да и а-трак тойота настраивает на внедорах отлично. И ездовой комфорт думаю на форте получше будет и ощущения от машины тоже. И все это за ту же цену.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
41
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
premio711
Это аналог Уазика - у Прадо постоянный полный привод торсен, а у этого подключалка
Не смей сравнивать Гуазик и тойоту.
За эту цену ты получишь НЕ ржавеющее железо, НЕ дребезжащий салон + все удобства, даже в минимальной комплектации
33
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
9274478
Рубль превращается в туалетную бумагу... стабильность....
Стабильно дешевеет. Говорят, стабильность тоже хорошо
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
Это аналог Уазика - у Прадо постоянный полный привод торсен, а у этого подключалка
Чего? Что за привод торсен?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
5
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Alex1234567
Паджеро Спорт и эту машинку ждет резкий спад спроса - на сайте Фольксвагена появилась страница Терамонта! )))
Сейчас бы купить пузотерку вместо рамного внедорожника
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
красивый авто. И салон нормуль, но с таким двигом он едет чуть лучше уаза? секунд 15 до сотни?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
20
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Паджерик лучше по всем параметрам. Да и не быть в "стаде" уже достойный выбор.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
12
23
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Flanker-F
Чего? Что за привод торсен?
Не надо волноваться. Школяр просто не знает, что Торсен это пассивный механический дифференциал.
14
13
Ответить
старик Хатабыч
Томск
Я сделал выбор в сторону паджеро.
22
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Triple
Part-time нормальное решение для тех, кто им пользоваться умеет. А нет навыков, тогда Фул-тайм поможет, и даже летом по асфальту.
Стыдно, товарищ, не знать, что существительное "овощ" пишется без мягкого знака!
Ахинея маразматической направленности, может пользоваться, не может пользоваться, есть навыки,нет навыков... Как это влияет на то,что это недоприводный автомобиль и в нём нет постоянного полного привода?
А может наших спортсменов от Олимпиады отстраняют потому что у них нет навыков управления партаймом?
И тогда Фортунер автоматически станет авто с постоянным полным приводом?
Кому стыдно за овощь? Ну извинитесь,может я вас прощу и вам не будет так стыдно в дальнейшем...
Оващь... Овастчь.. Вестч.... Прям тасчусь от Овощь...
Надеюсь,что вас прям бесит сейчас и коробит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
46
Ответить
praetorians
Челябинск
Причина Безумств
Ахинея маразматической направленности, может пользоваться, не может пользоваться, есть навыки,нет навыков... Как это влияет на то,что это недоприводный автомобиль и в нём нет постоянного полного привода?...
Что -то какой то бешеный маразматик, у тебя все в порядке с головой.
34
16
Ответить
  
Сообщений: 14
2 мульта за машину без боковых подушек - это пздц
11
24
Ответить
Абрам Терц
Москва
Дизайнеры Тойоты по ошибке сделали действительно гармоничный кузов. Вживую выглядит лучше чем на картинке и лучше чем Прадо-рестайл. Вот только сборка, увы, тайская с каким-то коленкоровым запахом внутри. На Прадо этого нет. Ну а большой плюс в крепчайшей раме и подвеске хайлюкса. Смешны сравнения с Упатриотом на уровне ментальности.
29
3
Ответить
Игорь
Москва
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
А тебе надо, чтобы они по всем ямам и камням ехали? Вот тогда бы они были тоже дебилы, как и тот, кто так думает.
9
2
Ответить
Игорь
Москва
piu_piu
пока в России не переведутся дураки, конкурентов у тойоты и не появится. Ценник можно любой лепить...
Вот когда дураки переведутся, тогда у Тойоты и появятся конкуренты.
14
4
Ответить
Игорь
Москва
piu_piu
По мне так хоть из троллейбуса смотреть, чем ездить на этом..
Вот и смотри из троллейбуса. Одним неадекватом на дорогах будет меньше.
36
 
Ответить
Игорь
Москва
Triple
Part-time нормальное решение для тех, кто им пользоваться умеет. А нет навыков, тогда Фул-тайм поможет, и даже летом по асфальту.
Стыдно, товарищ, не знать, что существительное "овощ" пишется без мягкого знака!
Дебилам и фултайм не поможет. Только дурдом.
26
4
Ответить
Игорь
Москва
Сергей 54
бесит когда всякие дауны называют не тойота,а тавота.
Они слово Тойота не выговаривают. Дауны же...
24
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
какой идиот фортунер называет фочунером? они по каковски читают?
9
19
Ответить
Игорь
Москва
madload
красивый авто. И салон нормуль, но с таким двигом он едет чуть лучше уаза? секунд 15 до сотни?
Едет 12 до сотни, ровно вдвое быстрее, чем уаз, который скромно скрывает этот показатель, боясь всенародного позора.
25
5
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Если в минималке, то вариант- цена хорошая, а если с АКПП, то МПС3 много интереснее- и двигло и АКПП 8ст и супер-селект и плюшки, которые поколение пепси любит...зато у фортунера шилдик , от которого многие кончают...перманентно))
15
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Дмитрий
Как правило, ямы обруливают на указанных тобой авто те, кто на свои их покупает, а не те, что шоферят на них за долю малую. Не однократно слышал в свой адрес от владельцев 20 летних корчей: "Чо ты...
Купить Прадо и тормозить перед ямами? Это дико даже с точки зрения владельца заниженной Октавии. Я и то не торможу.
Смысл тогда в Прадо? Купить крепкую тачку и не пользоваться крепостью.
Это как построить корч и соблюдать правила...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Triple
У TLC Prado полная масса пятидверки составляет от 2850 кг. Fortuner легче минимум на 350 кило, с двигателем 2.7 будет нормально ехать. Не пушка, конечно, но и не овощ. Интересное предложение!
170 сил мало даже для таза. А тут 2 млн отдал и едешь как немощный. В пробке - таки нормально будет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
32
Ответить
123
Чита
я думаю через какое то время поставят для России 1 GR 4,000л
4
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ивановка
Купить Прадо и тормозить перед ямами? Это дико даже с точки зрения владельца заниженной Октавии. Я и то не торможу.
Смысл тогда в Прадо? Купить крепкую тачку и не пользоваться крепостью.
Это как построить корч и соблюдать правила...
Сразу видно, что ты Лунтик. "Корчи"строят не для того, чтобы пдд нарушать, а получить удовольствия от самого процесса постройки и для участия в тех или иных соревнованиях.
20
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Дмитрий
Сразу видно, что ты Лунтик. "Корчи"строят не для того, чтобы пдд нарушать, а получить удовольствия от самого процесса постройки и для участия в тех или иных соревнованиях.
Да да да. Корч сам по себе это нарушение ПДД. Выехал на короче? Лови административку за внесение изменений!
Постройка Корча это пот, кровь, слёзы и потерянная личная жизнь. Но весело.

Сделать 400 сил жигу и не гонять? Да ну. Бред какой то!
Во Владике все бустап марки 60 ездят? И не боком? Не знал...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
13
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Всем авторитетные блогеры высказались,даже Мытищи на связи)вот насчёт 2.7 мотора согласен - очень стар и дохл,сколько можно вкорячивать его,уже лет 15 ставят и не успокоятся,пора бы уже внедрить что помощнее,3.5 самое оно,но инженеры,видимо,в овощях хорошо разбираются,на биотуареги надо ориентироваться,от немчиков
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Дмитрий
Сразу видно, что ты Лунтик. "Корчи"строят не для того, чтобы пдд нарушать, а получить удовольствия от самого процесса постройки и для участия в тех или иных соревнованиях.
Лунтик блин)) Вупсень я!
Отличите от Пупсеня?!

Лунтик)) так меня ещё не называли. В коллекцию занесу)
Корчи строят для валилова и фана. Все что для соревнований это не корч а омологированный снаряд. Корч к омологации отношения не имеет никакого. Корч это корч. А дрифт жига для rds это совсем иное. Вам ли ДВшникам не знать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
Купить Прадо и тормозить перед ямами? Это дико даже с точки зрения владельца заниженной Октавии. Я и то не торможу.
Смысл тогда в Прадо? Купить крепкую тачку и не пользоваться крепостью.
Это как построить корч и соблюдать правила...
Кто Вы любитель тормозить перед ямами на Прадо?! Покажите личико!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Flanker-F
Чего? Что за привод торсен?
Погугли
 
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Asimka
Не смей сравнивать Гуазик и тойоту.
За эту цену ты получишь НЕ ржавеющее железо, НЕ дребезжащий салон + все удобства, даже в минимальной комплектации
А если эта тайская банка сгниёт или рассыпется, тойотоманы скажут, "ну не повезло". Сказки оставьте своим детям.
4
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
dimasur86
дохлый мотор с прадо? а смысл? зачем это надо?
я када старпером стану, пересяду на такой
если сейчас вижу смысл ездить на 4,7 л лексаре, то в старперстве в самый раз ехать в первом ряду, никуда не торопясь, на 2,7 л.
и расход меньше и налог, и в свой частный сектор смогу зимой доехать
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
11
1
Ответить
2140348
Дром, вы людей то в заблуждение не вводите! Прямой конкурент Фортунера - Паджеро Спорт, это так, только вот он продается за те же 2 миллиона, и механика у него есть, и дизель... ( https://www.drom.ru/catalog/mi...). И тут уже дело каждого, что выбирать.
8
2
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
да успокойся уже .
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
Странно, уже в середине января таких пару штук точно видел в городе...
1
 
Ответить
Александр
Свободный
Куда катится мир с дизайном, он же урод!!!
2
17
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
7784881
А разве в 2TR-FE 166 л.с.?
А у дрома вечно с цифрами проблема , то на крузаке двигатель 4.4. то лошади не правильные , хотя может в новых 2TR и 166, на 3 лошади больше чем у прежних ..
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Да этоже HiLux только без кузова
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший жип..
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
5-9
Ну, на мехе - точно аналог Патриота. Только тот в 2 раза дешевле. Но этот типа не сломается.
Аналог патриота это буханка, но ни как не тойота. Аналогичного у них разве что круглость колес.
10
2
Ответить
Каер
Иркутск
Уже на дорогах Иркутска их периодически встречаешь. Машина вроде как большой джип, а азиатчина так и прет - какие то гламурные задние фанари и декоративные элементы кузова, будто говорят я гламурная машинка, для молодых ребят и девушки, а стоит ниже взглянуть, вид как будто задрала юбку и показала весь срам. Настолько высоко поднят задний бампер, что явно перебор! Совсем узкое заднее окно в которое не видно большинство легковушек и людей с ростом вплоть до 160 см., что опасно если нет камеры или хороших сонаров. Вид не суразный и очень на любителей, но цена и бренд своё дело сделают, да и хоть какое то разнообразие, а то от ТЛК тошнит уже.
3
14
Ответить
Павел
Владивосток
Всегда радуют фото таких авто в грязище. Как много их там!
В реальности же бездорожье в своей жизни могут и не увидеть ни разу :3
4
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
За 2 где можно купить?
4
1
Ответить
Каер
Иркутск
Markus Nielsen
Сейчас бы купить пузотерку вместо рамного внедорожника
рамный внедорожник в 95% случаев никогда не используется по назначению он для сельского жителя, егеря, охотника, а для большинства остальных рациональней - "пузотерка"!
5
8
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Розарио Агро
Кому этот грузовой овощ нужен недоприводный?
Ааа, в регионы крайнего севера...
Что хорошего в нем? Привод как у УАЗика, внешность страшная, двигатель дохлый, ценник завышенный.
5
10
Ответить
Alex1234567
По некоторым данным, Терамонт начнется от 2.7 миллионов.
На бумаге ? В наличии 4 миллиона
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
Сравни лошадей на патрике и прадике. У них только объем одинаковый.
Я перед ямами не торможу. Машиной доволен. Иногда приходится ехать медленно по кочкам, потому что со мной в машине беременная супруга на 8 месяце, и ей больно скакать со мной по кочкам, или когда везу что то габаритное или хрупкое в салоне. Зато некоторые думают, купил прадо, а сам тащится. Да чихать я хотел на умников которые что то там выдумывают. А вот седаны кланяются перед каждой кочкой, это раздражает, все ряды по занимают, и чуть ли не в руках их носят.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
ковалик
я када старпером стану, пересяду на такой
если сейчас вижу смысл ездить на 4,7 л лексаре, то в старперстве в самый раз ехать в первом ряду, никуда не торопясь, на 2,7 л.
и расход меньше и налог, и в свой частный сектор смогу зимой доехать
ну мы так и сделали. пикапчика отцу прикупили, теперь ездит, вошкается. и пересадили как раз с 4,6 крузака
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Игорь
Дебилам и фултайм не поможет. Только дурдом.
там уже походу ты не один.
зато не скучно.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
green cat
какой идиот фортунер называет фочунером? они по каковски читают?
как написано так и читают.
а как правильно надо,давай не стесняйся.
ты видать англицкий прогуливал , когда это слово изучали.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
халк!!!
АВТО Toyota отзывает 645 тыс. автомобилей из-за подушек безопасности‍ Toyota отозвала 600 тыс. авто из-за проблем с подушками безопасности Известия Toyota отзывает 645 000 автомобилей из-за...
Ветер будет недоволен, поэтому...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
Николай
Иркутск
Triple
У TLC Prado полная масса пятидверки составляет от 2850 кг. Fortuner легче минимум на 350 кило, с двигателем 2.7 будет нормально ехать. Не пушка, конечно, но и не овощ. Интересное предложение!
Вот я тоже задался таким вопросом (как поедет и сколько кушать будет по внешнему виду Фортунер вроде легче)....
А нетушки - Фортунер ТЯЖЕЛЕЕ Прадика (если верить техн.характеристикам в и-нете 2090 кг. Прадик 2,7. и 2250 кг. Фортунер 2,7.....), А ЗНАЧИТ И ЖРАТЬ БУДЕТ ПО БОЛЕЕ..
Смысл брать Фортунера 2,7 напрочь отпадает...
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
bRUtality
Еще бы сделать одну комплектацию, попроще. Повыкидывать лишние динамики, подушки, сервоприводы и т.п. Ценник 1.5млн. Конкурентов бы у него даже близко не будет.
Патриот ручки от дверей уберёт,но разницу в цене сохранит. Так что не прокатит...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex1234567
По некоторым данным, Терамонт начнется от 2.7 миллионов.
С Паласио согласовано?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Георгий Радонежский
В Патрике все манекены дохнут при краш тесте если верить Авторевю
А в этом тайском (иди филиппинском?) перепиле пикапа как с этим?
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
потому что секса тойоты сильнее секты патриотов
За них император...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
amaday
Аналог патриота это буханка, но ни как не тойота. Аналогичного у них разве что круглость колес.
Аналогичного у них:
- Непостоянный полный привод
- Мёртвая динамика
- Нулевая управляемость
- Тухлые тормоза
- Тряская подвеска
- Уродский и дешманский салон
+ хорошая проходимость по овнам
+ их не жалко

В чём разница - не пойму? А, ну Тоёта имеет меньшую вероятность поломок и настолько же большую цену запчастей.
7
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
Николай
Вот я тоже задался таким вопросом (как поедет и сколько кушать будет по внешнему виду Фортунер вроде легче).... А нетушки - Фортунер ТЯЖЕЛЕЕ Прадика (если верить техн.характеристикам в и-нете 2090...
В каталоге дрома, фортунер весит 2060 кг, а прадик 2095. С одинаковым мотором 2.7 .
А у меня в СОР указано 2135кг. Как минимум фортунер не тяжелее. Да и какая там экономия топлива, 1 литр или меньше, пару раз газанул и он вылетел. Раздатка и мост, не дадут ему экономить.
Land Cruiser Prado 150.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
У Паджеро всё таки супер-селект, да и салон поинтереснее будет.
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
.БРАТ
Сравни лошадей на патрике и прадике. У них только объем одинаковый. Я перед ямами не торможу. Машиной доволен. Иногда приходится ехать медленно по кочкам, потому что со мной в машине беременная супруга...
У меня так 2-е знакомых ездили как раз на 150-ке...слили оба за 3 мес перед окончанием гарантии, ибо регулярно по ней чинили подвеску. Им я верю больше, чем смелым интернет-рассекателям по кочкам.
4
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Asimka
Не смей сравнивать Гуазик и тойоту.
За эту цену ты получишь НЕ ржавеющее железо, НЕ дребезжащий салон + все удобства, даже в минимальной комплектации
Пехота подтянулась...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
2140348
Дром, вы людей то в заблуждение не вводите! Прямой конкурент Фортунера - Паджеро Спорт, это так, только вот он продается за те же 2 миллиона, и механика у него есть, и дизель... ( https://www.drom.ru/catalog/mi...). И тут уже дело каждого, что выбирать.
На сайте митсу-моторс паджеро спорт стоит от 2х миллионов с учетом скидки 250 по трейдину.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Причина Безумств
Чё минусят школьники... Человек ведь прав на все 100%!!! Кто то не согласен с тем,что это недопривод? Но это так,на этом автомобиле нет постоянного полного привода,как на Крузаке или Прадо. Кто не согласен...
Зато если в эти жигули врежутся другие скоростные жигули, то все пассажиры поедут на кладбище, а если скоростные жигули приедут в фортунер, то думаю жмуровозку вызовет водитель фортунера. Причём тут в точку, рамный джип не преднозначен для соревнований с чепырками на скорость, его стихия - проходимость, безопасность, но никак не скорострельность. Прадо 4,0 тоже со светофора на старте не обгонит приору 16-ти клапанною с началом движения и чё все владельцы крузаков должны пересесть на приору
11
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Elt
Для любителей тавот, нафига он вам этот фортуна, когда можно добавить малеха и купить Прадо обновленный, похожий на 200й крузир, Фортуна воспринимается как авто для колхозников, вот смотришь на фортуну и хочется возить на нем мешки с картохой или сено
Ересь не пишите, надо добавить не малёха, а лям, чтоб получить 4 литра на автомате, а не мёртвый 2,7
1
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Triple
У TLC Prado полная масса пятидверки составляет от 2850 кг. Fortuner легче минимум на 350 кило, с двигателем 2.7 будет нормально ехать. Не пушка, конечно, но и не овощ. Интересное предложение!
А снаряжённая масса 2150 кг , полная то масса кому нужна - чё все всегда катаются в семером и с полным багажником
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
5-9
У меня так 2-е знакомых ездили как раз на 150-ке...слили оба за 3 мес перед окончанием гарантии, ибо регулярно по ней чинили подвеску. Им я верю больше, чем смелым интернет-рассекателям по кочкам.
Ты можешь верить во что угодно. Я езжу, и опираюсь на собственные опыт, а ни чей то.
Land Cruiser Prado 150.
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
5-9
У меня так 2-е знакомых ездили как раз на 150-ке...слили оба за 3 мес перед окончанием гарантии, ибо регулярно по ней чинили подвеску. Им я верю больше, чем смелым интернет-рассекателям по кочкам.
Опять же, за гарантийный срок можно и тыщ 200 накатать, тогда да, может и понадобится что то поменять, мой пробег 38 тыщ.
Land Cruiser Prado 150.
4
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
Кстати да, совершенно согласен))) У меня камри 3.5 v50, я практически по любой дороге просто прямо еду, особо не обруливаю ямы, да и не рулиться она особо, только вперед классно разгоняется))) А как вижу спереди или за собой прадо или 200й смешно становиться, почти все перед колдобинами то тормозят, то шумахера изображают, на скорости километров 40/час )))) То ли просто жалко, то ли на последние купили)) Да еще и в мороз берегут, не заводят. Ну и зачем они им нужны? Если так жалеть, то лучше уж драйвового немца за такие то бабки)))
4
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
premio711
Патриот за 1 млн значительно лучше упакован
сейчас большинство типа отечественных машин неплохо упаковано.
только вот обертка на конфете не делает ее вкусной, если начинка из г.....на
6
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
dimasur86
дохлый мотор с прадо? а смысл? зачем это надо?
Предыдущий кузов у нас б/у только с таким мотором и был а посмотри сколько их бегает , зачем спрашивается , а смысл ?
3
 
Ответить
1567917
Самая дишманская Тойота, которую видел. Салон дешёвый (китайщина), Внешне очень узкая машина, эффект козла усиливается от высокого клиренса.
2
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Limonmy
2 мульта за машину без боковых подушек - это пздц
много говоришь?
2 млн - пошлина - 25%, минус утиль и глонас - итого цена машины - 1,4 млн рублей.
машинку где собирают? как следствие курс 60 за бакс, а не 30.
т.е. по курсу до типа свободного курса рубля - цена машины - 700 тысяч рублей

обычный пятидверый паджеро дизель автомат - цена япония - 3,752 млн йен - по текущему курсу - 1,876 млн рублей...........
в РФ - этот обычный паджеро - 3 млн рублей..........

для особо одаренных, кто сейчас будет вопить про типа рабочие места в РФ на автозаводах иностранных концернов - о вас государство позаботилось - для вас уаз патриот ВСЕГО за миллион рублей - радуйтесь!!!
13
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
Евгений из СПб
много говоришь? 2 млн - пошлина - 25%, минус утиль и глонас - итого цена машины - 1,4 млн рублей. машинку где собирают? как следствие курс 60 за бакс, а не 30. т.е. по курсу до типа свободного курса...
Просто это люди, которые на понимают сколько это, два млн, для них это колоссальная сумма, в руках столько ни разу не было.
То ли дело в ушатайке за 200 тыщ есть и майфун и теже подушки, так зато всего 200 рублей.
Land Cruiser Prado 150.
6
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
На фото нравился а в живую увидел как то не очень , попа куция какая-то , предыдущий ловчей смотрелся особенно от TRD , а вот салон у нового уже крутой относительно старого . Двиг 2.7 ему нужен тем более на АИ-92 , однозначно хорошо будет продаваться .
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1927
Дмитрий
У таких, как ты всегда, кто-то виноват! Держать дистанцию и соблюдать скоростной режим не пробовал?))
Да не кто то, а *удак на джипе, который решил перед ямой на трассе затормозить не думая что за ним поток идет.
2
5
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А я бы взял старый простой Паджерик и голову не грел , дешево и сердито . Жаль денежек нет .
1
4
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 770
Причина Безумств
Чё минусят школьники... Человек ведь прав на все 100%!!! Кто то не согласен с тем,что это недопривод? Но это так,на этом автомобиле нет постоянного полного привода,как на Крузаке или Прадо. Кто не согласен...
Уходящие в точку жигули видимо никогда не догадываются, что с ними никто не гоняется.
13
2
Ответить
Юрий
Омск
У меня была Соната 2005 года с двигателем 2,7, так он тогда уже выдавал 172 л/с и 260 Нм. Потом такой двиг стали ставить на Санта Фе и уже с мощность около 190 л/с. А Тойота в 2018 году сделала прорыв и с мотора такого же объема сняла 166 л/с. Ещё и поставили его на тяжелый автомобиль. Гениально.
3
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
Юрий
У меня была Соната 2005 года с двигателем 2,7, так он тогда уже выдавал 172 л/с и 260 Нм. Потом такой двиг стали ставить на Санта Фе и уже с мощность около 190 л/с. А Тойота в 2018 году сделала прорыв и с мотора такого же объема сняла 166 л/с. Ещё и поставили его на тяжелый автомобиль. Гениально.
Нуда 172 далеко ушли от 166(по факту 163). А ни чё что раздатка съедает лошадиные силы? И еще, этот мотор всегда ставился на эти машины.
Land Cruiser Prado 150.
3
3
Ответить
Каер
Иркутск
panzergto-2
патрик с аналогичным мотором в 2 раза дешевле. выбор очевиден
Сегодня как раз наблюдал их рядом патрик ехал по правой и этот по левой полосе. Конечно этот смотрится на голову лучше он моднее и новее, но при этом выглядит глупее и менее серьезно. Патрик выглядит немного убого и старо, но как то гармоничнее и не так режет глаз, хотя немного выше, фортунер же будучи ниже, создавал впечатление искусственно завышенного несуразного крокодила зализанного со всех углов которому явно не хватает заднего бампера.
1
6
Ответить
Каер
Иркутск
Борис142
Зато если в эти жигули врежутся другие скоростные жигули, то все пассажиры поедут на кладбище, а если скоростные жигули приедут в фортунер, то думаю жмуровозку вызовет водитель фортунера. Причём тут в...
Эх а как было бы в городе просторнее сразу... Особенно в крупных. Городские "Рамники" нах не нужны рациональным людям.
2
6
Ответить
Каер
Иркутск
Павел
Всегда радуют фото таких авто в грязище. Как много их там!
В реальности же бездорожье в своей жизни могут и не увидеть ни разу :3
Минусят городские джиперы, считающие что им он нужен что бы 5 метров с обочины до пикника доехать три раза за летний сезон... Или что бы в любой момент можно было с друзьями на рыбалку съездить, а если такой момент настает один раз в год, то почему то едут на Ниве друга!!!
5
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Alex1234567
Паджеро Спорт и эту машинку ждет резкий спад спроса - на сайте Фольксвагена появилась страница Терамонта! )))
кому этот паркетник нужен, есть мл и ку7
3
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Alex1234567
По некоторым данным, Терамонт начнется от 2.7 миллионов.
бггг это если 1.2 ТСИ
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
фураке
кому этот паркетник нужен, есть мл и ку7
ничего что они на пару лямов дороже?
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
ПАЛАСИО
Паджеро Спорт после этого ждет резкий спад спроса
чтоб получить резкий спад спроса надо сначала иметь какой то спрос, бензиновый паджеро спорт с ценой 2,8-3 итак не в силах тягаться с нижними прадо и туарег
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
За них император...
с катаной или самурайским мечем :)
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Крас142
Предыдущий кузов у нас б/у только с таким мотором и был а посмотри сколько их бегает , зачем спрашивается , а смысл ?
вы о прадо? или хайлюксах? я видел как народ сломя голову хватал дохлые прадо, это же прадо, а потом срочно через 1-2-3 года скидывали. но признаться публично что не едет не желали. говорили в городе хватает :)
3
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Dima
Это не гонка, а двигатель гораздо проще и беспроблемнее.
Вот они двойные стандарты.
1
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
dimasur86
вы о прадо? или хайлюксах? я видел как народ сломя голову хватал дохлые прадо, это же прадо, а потом срочно через 1-2-3 года скидывали. но признаться публично что не едет не желали. говорили в городе хватает :)
Посмотри на отзывах про прадо 2,7 какое там их количество, причём по 5-7 лет в одних руках прежде чем писать свою статистику о срочно продаваемых прадо через 1-2-3 года.
10
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
В японии основной двиг для прадо - 2,7 и только в России его берут почему то для гонки и сравнений по скорости с четырками и приорами
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Прадо для бедных...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
фураке
кому этот паркетник нужен, есть мл и ку7
А какова будет потеря стоимости этих авто через 3 года озвучь в сравнении с прадо или фортунером
8
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Каер
Эх а как было бы в городе просторнее сразу... Особенно в крупных. Городские "Рамники" нах не нужны рациональным людям.
а городские камри, теаны и легковые мерсы насколько короче или худее рамника - они занимают такую же площадь. Тогда что? Всем на оку/витц/гетс
5
2
Ответить
Vladimir Yakutsk
Якутск
7784881
А разве в 2TR-FE 166 л.с.?
162 л.с. Может чуть подняли до 166 л с, 2тр хватает ему, двигатель чугунный проверенный временем миллионик👍🏻
6
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Dcim
Уходящие в точку жигули видимо никогда не догадываются, что с ними никто не гоняется.
Это водитель Фортунера, будет рассказывать водителю попутного Камаза, которого он будет обгонять,за одно поговорить о погоде и рассказать пару анекдотов, времени у него будет много...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
11
Ответить
фураке
Чита
Киргиз
ничего что они на пару лямов дороже?
Ничего, оно того стоит
 
4
Ответить
фураке
Чита
Борис142
А какова будет потеря стоимости этих авто через 3 года озвучь в сравнении с прадо или фортунером
Те кто покупает террамонт, денег на ремонт, обслуживание и падение стоимости в расчет не берут, через год новый возьмут
1
3
Ответить
22
Братск
Причина Безумств
Это водитель Фортунера, будет рассказывать водителю попутного Камаза, которого он будет обгонять,за одно поговорить о погоде и рассказать пару анекдотов, времени у него будет много...
Типа умники .гонщики ездить научитись а потом обгоняйте камазы. Ни разу проблем с обгонами не было
2.7 у них овощ)))) ну да не гонка но для прадо и фортунера нормуль свои функции выполняет 1-надежность 2 непрехотливость да и едит для жипа вполне ,куда лететь то жип енто не гонка и не паркет , а авто с задним не разрезным мостом и раммой соответственно неуклюжее и падает на бок на раз два как и все подобные рамные ато да тот же патриот)))) и 200-ка и сотка
7
2
Ответить
 
Сообщений: 161
"Главный конкурент Toyota Fortuner в России — Mitsubishi Pajero Sport."

Извините но такой ахинеи я в жизни не читал. Дром Вы хоть читаете то что Вам пишут копирайтеры? Sport это конкурент новому прадику, и то прадик по всем фронтам проигрывает. А фортунер вообще из за парт-тайма уважающий себя человек не возьмет! Или ставка что лох-не мамонт клиент тавоты схавает какаху как обычно
 
16
Ответить
5-9
А в этом тайском (иди филиппинском?) перепиле пикапа как с этим?
В отечественном Патриоте он же Патрик
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
с катаной или самурайским мечем :)
С В.Ветром во главе.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 770
Причина Безумств
Это водитель Фортунера, будет рассказывать водителю попутного Камаза, которого он будет обгонять,за одно поговорить о погоде и рассказать пару анекдотов, времени у него будет много...
Ну я давно заметил, что у нас вокруг одни гонщики, как только за руль попадают, так основная задача- обгонять,обгонять, что в городе, что на трассе. Что бы кого то перед собой впереди вытерпеть-ни-ни, гнать, взлетать с места, только вперёд, а волосы назад.
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
fareast
как написано так и читают.
а как правильно надо,давай не стесняйся.
ты видать англицкий прогуливал , когда это слово изучали.
forchuner тогда по вашему как читается?
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Triple
У TLC Prado полная масса пятидверки составляет от 2850 кг. Fortuner легче минимум на 350 кило, с двигателем 2.7 будет нормально ехать. Не пушка, конечно, но и не овощ. Интересное предложение!
Чет ты перепутал с массой. У меня патрол 62 - 2850 весит
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Евгений из СПб
сейчас большинство типа отечественных машин неплохо упаковано.
только вот обертка на конфете не делает ее вкусной, если начинка из г.....на
Фортунер шоколад? Или всё-же морковка?)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
7573951
Самара
Asimka
Не смей сравнивать Гуазик и тойоту.
За эту цену ты получишь НЕ ржавеющее железо, НЕ дребезжащий салон + все удобства, даже в минимальной комплектации
Откуда Вам знать , какой металл тайцы поставили на этот форчунер ? Будет он ржаветь или нет - узнаем года через 2-3 . Все удобства в минимальной комплектации это что: кондиционер и гидроусилитель ? Так эти удобства и в тазах есть почти во всех .
 
1
Ответить
Владимир
Ордынское
Причина Безумств
Чё минусят школьники... Человек ведь прав на все 100%!!! Кто то не согласен с тем,что это недопривод? Но это так,на этом автомобиле нет постоянного полного привода,как на Крузаке или Прадо. Кто не согласен...
От жигулей точно уедет,судя по подписи сам-то тоже на УЛИТКАХ ездишь.То-же из оленеводов
1
 
Ответить
Владимир
Ордынское
Причина Безумств
Чё минусят школьники... Человек ведь прав на все 100%!!! Кто то не согласен с тем,что это недопривод? Но это так,на этом автомобиле нет постоянного полного привода,как на Крузаке или Прадо. Кто не согласен...
Воронежский гонщиг-оленевод.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
fareast
там уже походу ты не один.
зато не скучно.
Тебе виднее как там, и я рад, что тебе там не скучно.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
самоса
Норм будут брать, Тавота с ценником угадали.
Какая еще Тавота? Тебе сколько лет, хамса из Кемерово? Выучи, наконец, японских производителей. Там ТОЙОТА. Тебе же обидно, что твой вазик тазиком называют.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
роман
Стебатели патриотов что скажете? Двигатель типа мощный на Тойоте! А,на патрике слабый не годится? Двойные стандарты одним словом. Зато Тойота и пыль будут сдувать с этого "джипа" 90% владельцев...
А что, если калоши купил, то должен ходить только по лужам? Нравится человеку ездить на большом крепком автомобиле по асфальту - и имеет на это право. Без твоих кривляк. Грузовики тоже по асфальту ездят, а не только по стройкам.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
piu_piu
пока в России не переведутся дураки, конкурентов у тойоты и не появится. Ценник можно любой лепить...
С тобой дураки не переведутся никогда. 2млн. руб. это нормальная цена за отличный автомобиль. Даже если у тебя нет денег.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Причина Безумств
Чё минусят школьники... Человек ведь прав на все 100%!!! Кто то не согласен с тем,что это недопривод? Но это так,на этом автомобиле нет постоянного полного привода,как на Крузаке или Прадо. Кто не согласен...
А постоянный полный - это перепривод. Избыточен, не нужен для асфальта. А партайм на мокром покрытии включил и дуй на любой скорости. Он удобнее. Экономичнее и надежнее.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Triple
У TLC Prado полная масса пятидверки составляет от 2850 кг. Fortuner легче минимум на 350 кило, с двигателем 2.7 будет нормально ехать. Не пушка, конечно, но и не овощ. Интересное предложение!
12 сек. до сотни у него, а у прадо 13.9. Вот Прадо овощ, причем тухлый овощ в отхожем месте.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Сергей 54
бесит когда всякие дауны называют не тойота,а тавота.
Дебилы по другому не могут. Говорят, помогает кастрация. Пусть попробует вырезать свои гениталии, на форуме меньше будет вони.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Причина Безумств
Ахинея маразматической направленности, может пользоваться, не может пользоваться, есть навыки,нет навыков... Как это влияет на то,что это недоприводный автомобиль и в нём нет постоянного полного привода?...
Ответь - когда нужен твой любимый фултайм? На асфальте с ним хуже. На мокром и снежном покрытии, включая чересполосицу, включаешь полный привод партайма и едешь еще более увереннее, чем на постоянном полном. Где же с фултаймом лучше - по воздуху или по воде?
 
 
Ответить
Игорь
Москва
praetorians
Что -то какой то бешеный маразматик, у тебя все в порядке с головой.
Сектанты фултайма неизлечимы.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
chek61
Если в минималке, то вариант- цена хорошая, а если с АКПП, то МПС3 много интереснее- и двигло и АКПП 8ст и супер-селект и плюшки, которые поколение пепси любит...зато у фортунера шилдик , от которого многие кончают...перманентно))
Вот именно. А от Уаза случаются приступы простатита и запоры.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Ивановка
Купить Прадо и тормозить перед ямами? Это дико даже с точки зрения владельца заниженной Октавии. Я и то не торможу.
Смысл тогда в Прадо? Купить крепкую тачку и не пользоваться крепостью.
Это как построить корч и соблюдать правила...
А у тебя череп крепкий? как пользуешься его крепостью?
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Николай
Вот я тоже задался таким вопросом (как поедет и сколько кушать будет по внешнему виду Фортунер вроде легче).... А нетушки - Фортунер ТЯЖЕЛЕЕ Прадика (если верить техн.характеристикам в и-нете 2090...
Форт 2060 кг с водителем. Если выкинуть 75 кг + 3 ряд (30 кг), то останется 1960 кг. И динамичнее, чем Прадо на 2 секунды.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
5-9
Аналогичного у них: - Непостоянный полный привод - Мёртвая динамика - Нулевая управляемость - Тухлые тормоза - Тряская подвеска - Уродский и дешманский салон + хорошая проходимость по овнам + их...
И еще имеет водятеля с отвисшими гениталиями. Только кастрировать, это и вес машины уменьшит.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
1567917
Самая дишманская Тойота, которую видел. Салон дешёвый (китайщина), Внешне очень узкая машина, эффект козла усиливается от высокого клиренса.
Зачем себя козлом называешь, добрый ты наш?
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Игорь
Вот именно. А от Уаза случаются приступы простатита и запоры.
Тем, кто на уазе- простатит не страшен, им баба не нужна- они в гараже все время
 
 
Ответить
1567917
Игорь
Зачем себя козлом называешь, добрый ты наш?
Ты хочешь поговорить о личностях?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Игорь
12 сек. до сотни у него, а у прадо 13.9. Вот Прадо овощ, причем тухлый овощ в отхожем месте.
Этот Прадик - не для гонок. Нравится ездить в режиме "тапка в пол" - надо брать бензиновый движок 4.0L.
1
 
Ответить
Игорь
Москва
1567917
Ты хочешь поговорить о личностях?
Не обижайся.
 
 
Ответить