Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota прекратит выпуск Estima: замены не будет

Toyota прекратит выпуск Estima: замены не будет

02 Сентября 2019 | 22470 просмотров

Третье поколение Toyota Estima / Previa выпускается с 2006 года, то есть уже 13 лет. Теперь стало известно, что японская компания прекратит продажи в октябре 2019 года. Причем речь идет не только о текущем поколении Эстимы.

Да, Toyota Estima, которую выпускают с 1990 года, теперь станет частью истории. Toyota решила отказаться от ее продаж из-за падения спроса на минивэны. Японцы винят в этом снижение рождаемости и старение населения.

На отказ от Эстимы также повлиял успех Toyota Alphard / Toyota Vellfire: эти модели обладают близкими размерами и ценами. В первой половине 2019 года в Японии продавали  в среднем по 5878 новых Alphard в месяц и 3460 Vellfire. Поскольку они построены на одной платформе, их продажи можно сложить, а вместе они превосходят Nissan Serena — самый популярный минивэн в Японии.

На этом фоне результат Estima выглядит более чем скромно: в первом полугодии компания продавала в среднем по 791 машине в месяц. Этот показатель не дотягивает и до 10% от спроса на Alphard и Vellfire.

Недавно Toyota объявила об отказе от еще одной культовой модели: в декабре 2019 года прекратятся продажи Toyota Mark X. Схожая участь ожидает Toyota Premio / Toyota Allion.

Сокращение модельного ряда направлено не только на оптимизацию производства, но и реализацию новой рыночной стратегии, когда в каждом дилерском центре Toyota в Японии будут представлены все модели компании. Пока производитель придерживается другого подхода: автосалоны Тойоты сегментированы, так что в каком-то продаются одни модели, в другом — иные. Переход к новой стратегии уже реализован в Токио.

На данный момент Toyota Estima стоит в Японии 3 271 418 иен (примерно 2 058 000 рублей по текущему курсу) за базовую версию со 170-сильным 2,4-литровым бензиновым мотором и 4 311 163 иен (2 715 000 рублей) за гибридную.

Toyota Estima третьего поколения
Toyota Estima третьего поколения
 
Toyota Estima третьего поколения
Toyota Estima третьего поколения
 
Toyota Estima третьего поколения
Toyota Estima третьего поколения
 
Toyota Estima третьего поколения
Toyota Estima третьего поколения
 
Toyota Estima третьего поколения
Toyota Estima второго поколения (2000-2005)
 
Toyota Estima второго поколения (2000-2005)
Toyota Estima первого поколения (1990-1999)
 
Toyota Estima первого поколения (1990-1999)
 

Комментарии

16035548
Хорошая новость!!!
43
334
Ответить
Beyligeyts
Тюмень
не достижимая мечта , но все равно жаль .
257
17
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мне она никогда не нравилась...
49
292
Ответить
    
Сообщений: 1482
Toyota Alphard / Toyota Vellfire

я не знаток японского завода. открыл ссылки и не понял. это разные машины? тойета понаплодила моделей. сейчас избавляется. это логично
49
181
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Довольно таки спорный, неоправданно много жрущий и стоящий автомобиль. Есть немало автомобилей более интересных по своим потребительским качествам, что всецело подтверждает снятие этой модели с конвейера.
36
218
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Закономерный процесс. Раздутый, возможно даже излишне модельный ряд, начинает тяготить производителя. В итоге с производства снимают часть моделей, которые создавали больше конкуренцию внутри модельного ряда самого производителя, чем с другими производителями.
82
14
Ответить
Олег
Ничего удивительного, в линейке есть близкие по размеру и назначению, при этом более продаваемые модели, а на мой взгляд и даже более симпатичные, например sienna
32
114
Ответить
    
Сообщений: 1576
Мир захватили маркетинговые помойки - кроссоверы, из-за этого автопроизводители убирают годные (хорошие) машины из своей линейки, заменяя их кроссоверами, такими темпами скоро не останется: седанов, джипов, минивенов, лифтбеков, хетчебоков и прочих, потому что на эти виды кузова спрос за последние годы очень сильно упал, а маркетологи заинтересованы только в прибыли, они хотят заработать на наивных людях как можно больше денег, соотвественно всё это будет заменено кроссоверами, потому что кроссоверы пользуются спросом, а седаны, минивены и лефтбеки - нет, значит ***** они нужны - скажут маркетологи и «возразят» Тойоту Марк 2, только не в кузове седан, а в кузове кроссовер и скажут: «возрождение Легенды», как это было у Митсубиси с еклипс, которого маркетологи превратили в кроссовер:(Маркетинг захватил мир!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
235
31
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 962
Замена всегда найдётся....
12
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
так его может с левым рулем попробовать сделать!? Не? Выбор то у автопроизводителей подобных машин практически ни какой. Либо микроавтобусы. Либо кроссы. Либо руль в бардачке. Вполне может пойти с левым рулем!
21
53
Ответить
133
Абакан
оптимизация двигатель прогресса.
5
5
Ответить
uj,kby
так его может с левым рулем попробовать сделать!? Не? Выбор то у автопроизводителей подобных машин практически ни какой. Либо микроавтобусы. Либо кроссы. Либо руль в бардачке. Вполне может пойти с левым рулем!
С левым рулем есть Транспортер. И его не так просто подвинуть на рынке.
18
99
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Станислав Петров
С левым рулем есть Транспортер. И его не так просто подвинуть на рынке.
это две разные машины . все таки транспортер это микрик больше.
Да ладно, пусть и транспортер. Но это практически все. Ваговская продукция не всех прельщает
85
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Олег
Ничего удивительного, в линейке есть близкие по размеру и назначению, при этом более продаваемые модели, а на мой взгляд и даже более симпатичные, например sienna
Вообще то это рынок США исключительно... Он крупнее по размеру. Стоит рядом такой у меня на стоянке под домом аккурат на против. Так я скажу вам, что сирена по ощущениям шире крузака
41
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Ситроен со своим с8 тоже в пролёте.
Родоначальник жанра, Рено эспэйс в нынешнем варианте больше кроссовок, чем минивэн. Тоже и про Пежо 5008.
Так что и с левым рулём у этой тойоты шансы нулевые.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
39
Ответить
Серж
Благовещенск
Я опечален. Классный минивен, альфард тоже классный, но по габаритам он несколько больше ну и дороже.
95
1
Ответить
Денис
Новороссийск
Ей до альфарда как до луны пешком!
24
28
Ответить
   
Сообщений: 19593
Фото салона зря не выложили в статье - такую красоту в 2к19 мало где можно найти. С учетом, что базовая комплектация с винтажной пластиковой заглушкой стоит всего 30к$ - обидно просто до слез.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
75
22
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Кто-то снимает с производства минивены из-за снижения спроса, то бишь отжили своё, а кто-то и не начинал делать нечто подобное. Зато наплодили кучу Б-класса. Вот чем отличается "ДАО Toyota" от отечественного "и так схавают", "и так сойдет", "ааа, 3ий сорт не брак".
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
38
12
Ответить
Евгений
Юрга
Паджеро - Легенда!
Мир захватили маркетинговые помойки - кроссоверы, из-за этого автопроизводители убирают годные (хорошие) машины из своей линейки, заменяя их кроссоверами, такими темпами скоро не останется: седанов, джипов,...
И по вине маркетологов "наивный" покупатель берет кроссовер вместо минивэна или седана? Покупателю виднее, что ему надо. Нет спроса и есть модели - заменители, то зачем ее выпускать. Все логично, что сняли с производства.
29
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Евгений
И по вине маркетологов "наивный" покупатель берет кроссовер вместо минивэна или седана? Покупателю виднее, что ему надо. Нет спроса и есть модели - заменители, то зачем ее выпускать. Все логично, что сняли с производства.
это они просто их маркетологи лохопендры)))) Наши Шестерку с Пятерокой 20 лет выпускали. А ниву 40 И пипл хавает))))
30
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Toyota решила отказаться от ее продаж из-за падения спроса на минивэны. Японцы винят в этом снижение рождаемости и старение населения.

Падение спроса... Падение рождаемости...

Виновато правительство РФ? Что скажите всёпропальщики?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
41
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
uj,kby
так его может с левым рулем попробовать сделать!? Не? Выбор то у автопроизводителей подобных машин практически ни какой. Либо микроавтобусы. Либо кроссы. Либо руль в бардачке. Вполне может пойти с левым рулем!
Естима есть с левым рулем. Превия называется
65
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Дё-ма
Кто-то снимает с производства минивены из-за снижения спроса, то бишь отжили своё, а кто-то и не начинал делать нечто подобное. Зато наплодили кучу Б-класса. Вот чем отличается "ДАО Toyota" от...
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
49
Ответить
15390159
Ангарск
на старой вязкие муфты на кардане гемор
2
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
Паджеро - Легенда!
Мир захватили маркетинговые помойки - кроссоверы, из-за этого автопроизводители убирают годные (хорошие) машины из своей линейки, заменяя их кроссоверами, такими темпами скоро не останется: седанов, джипов,...
Скоро в эту копилку упадут и форд мустанг и камаро, вслед за форд пумой)))
8
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
uj,kby
так его может с левым рулем попробовать сделать!? Не? Выбор то у автопроизводителей подобных машин практически ни какой. Либо микроавтобусы. Либо кроссы. Либо руль в бардачке. Вполне может пойти с левым рулем!
Toyota Previa. Все уже сделано.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
26
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Был Ипсум теперь нет, была Эстима теперь не будет. Тойота ты чего!!!!! Владел и тем и другим, 4 ВД отлично, очень достойные и практичные авто для семьи.
86
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
JumanGEE
Фото салона зря не выложили в статье - такую красоту в 2к19 мало где можно найти. С учетом, что базовая комплектация с винтажной пластиковой заглушкой стоит всего 30к$ - обидно просто до слез.
В лучших тоётовских традициях
15
18
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
Многие считают, что из-за 3% населения они все равно должны вэны продавать!))
Этого в человеке не убить...
15
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Японские минивэны - как яйца разной категории.
Вроде и разные, а вроде одинаковые.
Но у тойоты хватит миниаэнов на всех.
19
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
mymind
Закономерный процесс. Раздутый, возможно даже излишне модельный ряд, начинает тяготить производителя. В итоге с производства снимают часть моделей, которые создавали больше конкуренцию внутри модельного ряда самого производителя, чем с другими производителями.
ты про жигули?
MCV30
13
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
uj,kby
так его может с левым рулем попробовать сделать!? Не? Выбор то у автопроизводителей подобных машин практически ни какой. Либо микроавтобусы. Либо кроссы. Либо руль в бардачке. Вполне может пойти с левым рулем!
неее, зачем. Тойота активно избавляется от всего хорошего.
MCV30
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
JumanGEE
Фото салона зря не выложили в статье - такую красоту в 2к19 мало где можно найти. С учетом, что базовая комплектация с винтажной пластиковой заглушкой стоит всего 30к$ - обидно просто до слез.
то ли дело Лада - Надежда, м?
MCV30
28
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А у ниссана была прекрасная Прерия.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Розарио Агро
В лучших тоётовских традициях
в лучших тойотовских традициях вырвиглазно... хотя у них есть красивые модели, но это не тот случай
7
21
Ответить
777
Чита
Rockport
Toyota Previa. Все уже сделано.
Previa нет в версии гибрид.
25
 
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Паджеро - Легенда!
Мир захватили маркетинговые помойки - кроссоверы, из-за этого автопроизводители убирают годные (хорошие) машины из своей линейки, заменяя их кроссоверами, такими темпами скоро не останется: седанов, джипов,...
Зато теперь у каждой марки есть микро-кроссовер, мини-кроссовер, стандарт-кроссовер, купэ-кроссовер, макси-кроссовер)) Как у БМВ например - Х1,Х2,Х3,Х4,Х5,Х6,Х7 Ну куда ещё??
47
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Кому бюджетный - берите ноах/вокси/эсквайр, кому небюджетный - берите альфард/велфайр/LM300h (да-да, альфард теперь с шильдиком Лексус). А золотую середину под нож.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
30
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ниссан серена и у нас неплохо бы продавался. Довольно удачное авто.
23
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 460
Очень хорошая машина. Мне 20 лишних сантиметров на головой не больно то и нужны... Я про альфард... Лучше пускай бензин меньше кушает, как эстима...
33
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
kol22
Ниссан серена и у нас неплохо бы продавался. Довольно удачное авто.
Практически все минивены ушли с рынка из-за отсутствия спроса. А Ниссан просто правильно сделал, что и не выводил.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
5
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Фото салона зря не выложили в статье - такую красоту в 2к19 мало где можно найти. С учетом, что базовая комплектация с винтажной пластиковой заглушкой стоит всего 30к$ - обидно просто до слез.
В реальностиВеста намного унылее выглядит в салоне. И Тигуан тоже...
22
13
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Toyota решила отказаться от ее продаж из-за падения спроса на минивэны. Японцы винят в этом снижение рождаемости и старение населения.

Падение спроса... Падение рождаемости...

Виновато правительство РФ? Что скажите всёпропальщики?
Не ерничай. У них спрос падает из-за пересыщения рынка. И при отсутствии детей и расстояний растёт спрос на кей кары.
17
6
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
legus
Ситроен со своим с8 тоже в пролёте.
Родоначальник жанра, Рено эспэйс в нынешнем варианте больше кроссовок, чем минивэн. Тоже и про Пежо 5008.
Так что и с левым рулём у этой тойоты шансы нулевые.
Эспейс родоначальник чего? На два года раньше появился минивэн Ниссан Прерия.
21
8
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Станислав Петров
С левым рулем есть Транспортер. И его не так просто подвинуть на рынке.
транспортер это грузовик. а эстима это легковушка
комфорт соответствующий и управляемость
37
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Денис
Ей до альфарда как до луны пешком!
а королле до крауна)
но зачем их сравнивать?
15
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Да блэт, что в ней легендарного? Или у тойоты всё легендарное?
15
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alik 70
то ли дело Лада - Надежда, м?
Казалось бы - при чем тут Надежда, которую сняли с производства 15 лет назад?

Разговор про Эстиму. Вот кстати Эстима 15 лет назад и сегодня - чувствуете как разительно все поменялось?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
20
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
Так в Японии при сопо тавимом населения машин в 3 раза больше продаётся. Если бы продажи минивэнов у нас выросли в 3 раза их бы сняли с рынка? Ну и среднеразмерные кроссоверы всем остальным типам машин сильно жизнь подпортили.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Ивановка
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
Все-таки зафира и орландо вэнами были только на бумажке. Это обычные универсалы. Мерива - это вообще хрень непонятная. Ее даже универсалом не назовешь. В общем, не было у нас на рынке никогда аналогов японских микробасов. Были бы с левым рулем, я снова бы взял что-то типа тойоты вокси с 4вд.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
31
2
Ответить
2943325
Барнаул
Паджеро - Легенда!
Мир захватили маркетинговые помойки - кроссоверы, из-за этого автопроизводители убирают годные (хорошие) машины из своей линейки, заменяя их кроссоверами, такими темпами скоро не останется: седанов, джипов,...
Мода циклична. Надоело людям ползать на брюхе зимой, отсюда и спрос на кроссоверы, Ну и очевидно понты (машина ведь больше) . С ростом доходов пересядут на внедорожники, с ростом качества дорог - на купе, надоест слушать летающий хлам в багажнике - будут покупать седаны (но для этого должен перестать греметь пластик в салоне на кочках).
9
4
Ответить
    
Сообщений: 36273
uj,kby
это они просто их маркетологи лохопендры)))) Наши Шестерку с Пятерокой 20 лет выпускали. А ниву 40 И пипл хавает))))
ну наконец то дождался...услышать стон о продукции ваза.
а то грешным делом подумал, что все нытики в школу пошли...а нет оказывается, уже вернулись...
тут речь не про ваз,а тоёту милАй..
кстати тут же написано, что Марк Х снимают с производства.....Марк Х карл, снимают карл....что же такое твориться то...Марк Х оказывается в попонии никому не нужен...а у нас на его маструбацией занимаются любители .Пр.. но это для крутых печалка, а тех кто победней Премку с алионом снимают....да что же это такое твориться то.....впору вам граждане адепты протесты устраивать возле японского посольства или консульства ...
а ты вместо этого Ваз вспоминаешь...плакаты рисуй и вперёд на митинг.
21
33
Ответить
2943325
Барнаул
kol22
Ниссан серена и у нас неплохо бы продавался. Довольно удачное авто.
он у нас и продавался не плохо, пока цена на ввоз нормальная была... и эстима, и ноах и делика и шариот ...
16
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Эх, не успел отметить вхождение Эстимы в когорту легендарных (!) авто. Сарай сараем, где они там легенду увидели?
Знакомый один лет десять назад на вопрос, почему меняет авто, заявил, что главное для него - это от эстимы избавится, ибо жрет, как не в себя.
6
38
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
AntonyEngineer
Мне она никогда не нравилась...
Ты в ней никогда не ездил)
37
3
Ответить
 
Сообщений: 4815
Хреново!
Уходят ЛЕГЕНДЫ!!!
Остаются всё больше безликие шушлайки ширпотребовские.
А минивэн зачётный.
Замены ему хз...я не вижу.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
38
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
6297919
Не ерничай. У них спрос падает из-за пересыщения рынка. И при отсутствии детей и расстояний растёт спрос на кей кары.
Toyota решила отказаться от ее продаж из-за падения спроса на минивэны. Японцы винят в этом снижение рождаемости и старение населения.

Японцы винят в этом снижение рождаемости и старение населения.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
6297919
Так в Японии при сопо тавимом населения машин в 3 раза больше продаётся. Если бы продажи минивэнов у нас выросли в 3 раза их бы сняли с рынка? Ну и среднеразмерные кроссоверы всем остальным типам машин сильно жизнь подпортили.
Да не нужны у нас минивены никому толком. Ради 100к минивенов которые продатут за 5 лет никто не будет заморачиваться в здравом уме.

Ну не любят у нас вены. Эти единицы - не в счет.

Я люблю Машины типа додж стратус или итрепид. Ну и что? Никто ради меня или еще 10 тысяч человек не будет продавать тут такие машины.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
JumanGEE
Казалось бы - при чем тут Надежда, которую сняли с производства 15 лет назад?

Разговор про Эстиму. Вот кстати Эстима 15 лет назад и сегодня - чувствуете как разительно все поменялось?
Хороший салон для семейного минивена.
33
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
KuraLexeR
Все-таки зафира и орландо вэнами были только на бумажке. Это обычные универсалы. Мерива - это вообще хрень непонятная. Ее даже универсалом не назовешь. В общем, не было у нас на рынке никогда аналогов японских микробасов. Были бы с левым рулем, я снова бы взял что-то типа тойоты вокси с 4вд.
У нас были и сценики и прочие пикассо - самое то для семьи. Но стояли они дорого ибо новые.

Просто люди хотят бусик по цене БУ таза. Вот поэтому "аналогов японцам с помойки нет".
А аналогов валом. Но они "неоправданно дорогие". И люди купят 10 летнее ведро зато дешевле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
JumanGEE
Фото салона зря не выложили в статье - такую красоту в 2к19 мало где можно найти. С учетом, что базовая комплектация с винтажной пластиковой заглушкой стоит всего 30к$ - обидно просто до слез.
Ты продолжай изучать машины по картинкам )
В Японии принято продавать машины без головного устройства, так как имеется огромный выбор на любой вкус и кошелёк, иксперД.
23
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Джоба
Хреново!
Уходят ЛЕГЕНДЫ!!!
Остаются всё больше безликие шушлайки ширпотребовские.
А минивэн зачётный.
Замены ему хз...я не вижу.
Какие легенды уходят? Камаро еще продаётся, гольф в строю. Королла не собирается уходить. ТЛК будет новый. Сенчури недавно новый сделали. Приус не закрывают. ВРХ еще продаётся. Мустанг новый. Тут недавно перевыпустили ЛРдиско.
Куда простите уходят легенды? Уходят тачки которые никому не нужны оказались.
Тойота правильно делает. У них 69 моделей половина из которых одинаковая. Вокси/альфард например.
Правильно делают что модельный ряд режут. Лучше меньше да лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
25
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
Хороший салон для семейного минивена.
Не мешай парню самоутверждаться ) там же новая Веста с роботом )
13
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир0604
Эспейс родоначальник чего? На два года раньше появился минивэн Ниссан Прерия.
ещё и митсубиши шариот
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
314159
Не мешай парню самоутверждаться ) там же новая Веста с роботом )
да, там и запах соответствующий от салона
10
8
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Первая Эстима была просто космос какой-то! Я помню до сих пор свои ощущения от первой встречи с ней (посидел, просто посидел) где-то в начале 2000-х... Дизель (Люська наверно была), 4WD, АКПП, люксовый салон - КОСМОС! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
32
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
JumanGEE
Фото салона зря не выложили в статье - такую красоту в 2к19 мало где можно найти. С учетом, что базовая комплектация с винтажной пластиковой заглушкой стоит всего 30к$ - обидно просто до слез.
Всё нормально у неё с интерьером. Передёргивать не надо. Ну или хотя бы не при людях ;)
https://toyota.jp/estima/inter...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
25
5
Ответить
JumanGEE
Фото салона зря не выложили в статье - такую красоту в 2к19 мало где можно найти. С учетом, что базовая комплектация с винтажной пластиковой заглушкой стоит всего 30к$ - обидно просто до слез.
Иди на салон своей помо.. весты теребонькай.
19
6
Ответить
D:5
Всё нормально у неё с интерьером. Передёргивать не надо. Ну или хотя бы не при людях ;)
https://toyota.jp/estima/inter...
Он просто пластика ТАЗовского салона перенюхал
14
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Ивановка
Пикасо до сих пор продаётся.
2 миллиона 7ми местная версия.
Но средний ряд и 3й как стульчики в трамвае. Комфорта мало.
Ну и берут их в основном в такси. Для класса минивэн, когда заказ на 6ть человек.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
uj,kby
так его может с левым рулем попробовать сделать!? Не? Выбор то у автопроизводителей подобных машин практически ни какой. Либо микроавтобусы. Либо кроссы. Либо руль в бардачке. Вполне может пойти с левым рулем!
Так есть же альфард с левым рулем, его и берут. Зачем еще эстиму л/р плодить, невыгодно ведь.
1
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Дё-ма
Кто-то снимает с производства минивены из-за снижения спроса, то бишь отжили своё, а кто-то и не начинал делать нечто подобное. Зато наплодили кучу Б-класса. Вот чем отличается "ДАО Toyota" от...
У тебя отечественный геморрой вылез? Раз ты даже в новости про Японию говоришь про "отечественное".
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Ивановка
Toyota решила отказаться от ее продаж из-за падения спроса на минивэны. Японцы винят в этом снижение рождаемости и старение населения.

Падение спроса... Падение рождаемости...

Виновато правительство РФ? Что скажите всёпропальщики?
Конечно мы виноваты! Мы ведь с ними до сих пор воюем:)
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Ивановка
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
Даже ВАЗ попробовал себя на этом поприще, Надеждой, но не срослось:)
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
AntonyEngineer
Многие считают, что из-за 3% населения они все равно должны вэны продавать!))
Этого в человеке не убить...
Причем так считают те, кто бы ни за что не купил новый вэн))
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Alik 70
ты про жигули?
Даже жигули уже в прошлом году оптимизировали свой модельный ряд.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
legus
Пикасо до сих пор продаётся.
2 миллиона 7ми местная версия.
Но средний ряд и 3й как стульчики в трамвае. Комфорта мало.
Ну и берут их в основном в такси. Для класса минивэн, когда заказ на 6ть человек.
Обычно приезжает каравелла в таких случаях.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
lamer1188
Даже ВАЗ попробовал себя на этом поприще, Надеждой, но не срослось:)
Ну Надежда это вообще трэш... Там совсем печально было...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
lamer1188
Даже ВАЗ попробовал себя на этом поприще, Надеждой, но не срослось:)
Надежда оказалась напрасной
10
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
6297919
Не ерничай. У них спрос падает из-за пересыщения рынка. И при отсутствии детей и расстояний растёт спрос на кей кары.
Спрос на кей-кары растет из-за непомерно дорогих парковочных мест. Есть парковочное место - можешь купить машину, нет места - гоняй на кей-каре. Это единственная причина спроса на кей-кары.
16
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
D:5
Первая Эстима была просто космос какой-то! Я помню до сих пор свои ощущения от первой встречи с ней (посидел, просто посидел) где-то в начале 2000-х... Дизель (Люська наверно была), 4WD, АКПП, люксовый салон - КОСМОС! :)
Дададада, я когда впервый раз в люсиде прокатился, был удивлен. Космолет какой то. Всё какое то закругленное.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
314159
Ты продолжай изучать машины по картинкам )
В Японии принято продавать машины без головного устройства, так как имеется огромный выбор на любой вкус и кошелёк, иксперД.
А еще в Японии принято кнопки ЭСП делать без подсветки - потому, что это страна Восходящего Солнца - и так светло. И до катку ложить вместо запаски - потому, что экономия на резине - это забота об экологии. И вариаторы ставить даже на кроссоверы уже - потому, что они лучше и надежнее АКПП.

Куда не кинь - всюду сплошной фен-шуй и передовые технологии. Ни в коем случае не удешевление - не-не.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
15
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Ивановка
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
А их предлагали в СССР или РФ? Кто пробовал то, что бы писать галиматью? Когда смотришь на "Газель" и "Надежду" сам собой срабатывает рвотный рефлекс и точно не хочется ничего. В этой стране семейным авто кличут даже 3х дверный хетч, только потому, что там ездит семья из трех человек.
Так что не нужно ля-ля, если бы в это
в этой стране делали вен на 5ых по цене 1200-1500 тыщ, нашелся бы желающий.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
5
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
lamer1188
У тебя отечественный геморрой вылез? Раз ты даже в новости про Японию говоришь про "отечественное".
Мозг бы у тебя вырос, вот что важно.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
4
6
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Да не нужны у нас минивены никому толком. Ради 100к минивенов которые продатут за 5 лет никто не будет заморачиваться в здравом уме. Ну не любят у нас вены. Эти единицы - не в счет. Я люблю Машины...
Из-за 10000? Конечно буду продавать.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Дё-ма
в этой стране делали вен на 5ых по цене 1200-1500 тыщ, нашелся бы желающий.
В СССР покупали то что давали. Это правда.
Но в 90х уже перли с запада/востока то что хотели.
Вот и получается в в 90х в Питер приперли миллионы сиерр, скорпеев, вектр и прочих е34. А на ДВ приперли корон, марков, вист и прочих селик.
И единицы притащили вэны.
Если все так хотели вэе, почему притащили марка и 124й?

Потому что все хотели марка и и 124й.

Рынок такая штука что четко показывает кому что надо.
И даже маркетологи не в силах что-то координально менять.
Народ всегда любил большие машины и большие колеса. Поэтому сейчас - царство кроссовков.
А уж как это едет - вопрос десятый.

Минимальное число людей хочет турбо хэтч. Минимальное число людей хочет кабр. Минимальное число людей хочет большой седан. Все хотят большой универсал. И большой по размерам. Ибо дорого-богато.
Получите спортаж 2.0 акпп на переднем приводе. Зато жип.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
6297919
Из-за 10000? Конечно буду продавать.
Нет. Все кто продаёт нищевые машины на рынке РФ - быстро уходят.

Таковы реалии автомира в РФ. Это печально но ничего не поделать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Артем Меркель
Злющий Тролль
Да блэт, что в ней легендарного? Или у тойоты всё легендарное?
Даже легенды у них легендарные. Можно пойти дальше и указывать уровень легендарности, Например легендарный (л=2) плац, или легендарный (л=5) 4 рунер. А уж Марк 2 имеет л=стопицот!!!111
8
6
Ответить
Mapo
Иркутск
Пусть сделают на вместительном кроссовере сдвижные двери и успокоятся.
5
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
sergey 72
Ты в ней никогда не ездил)
Да брось ты, это ж не Бэнтли Мульсан, ездил несколько раз...
Это же минивэн, автомобиль для тех, кто живет в городе с хорошими дорогами и у кого трое детей.

Если не 2 этих обстоятельства, я не знаю зачем еще этот автомобиль покупать...
Ну разве что для "Плюшкиных" пойдет, которые всякую всячину хранят в машине.
6
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5503
Ивановка
Какие легенды уходят? Камаро еще продаётся, гольф в строю. Королла не собирается уходить. ТЛК будет новый. Сенчури недавно новый сделали. Приус не закрывают. ВРХ еще продаётся. Мустанг новый. Тут недавно...
Вокси и альфард две разные машины, эстима это отдельный сегмент. Кирилл, не смешивай всё в одну корзину,а то так дойдёт до того, что крОун и королла одноклассники.
15
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Паджеро - Легенда!
Мир захватили маркетинговые помойки - кроссоверы, из-за этого автопроизводители убирают годные (хорошие) машины из своей линейки, заменяя их кроссоверами, такими темпами скоро не останется: седанов, джипов,...
Немного не так. Из неплохой идеи кроссовера маркетологи сделалил помойку.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
 
Ответить
KDJ
Артём
Розарио Агро
В лучших тоётовских традициях
Судя по тому, что у тебя в подписи, чья корова бы мычала)) Особенно про вефентрагер и прочий шнягн ***гн и говорит не стоит. Стоит сеть в группу ваггг и все встанет на свои места. У БМЭВ один плюс, столько настроек сидения водителя, что голова закружится, все остальное это просто*****ище.
4
4
Ответить
KDJ
Артём
KDJ
Судя по тому, что у тебя в подписи, чья корова бы мычала)) Особенно про вефентрагер и прочий шнягн ***гн и говорит не стоит. Стоит сеть в группу ваггг и все встанет на свои места. У БМЭВ один плюс, столько настроек сидения водителя, что голова закружится, все остальное это просто*****ище.
P.S набирал со смартфона, так что лингвистов прошу идти лесом или полем, кому как удобно .
2
3
Ответить
6297919
Хабаровск
lamer1188
Спрос на кей-кары растет из-за непомерно дорогих парковочных мест. Есть парковочное место - можешь купить машину, нет места - гоняй на кей-каре. Это единственная причина спроса на кей-кары.
Если подходить с практической точки зрения - в городе они очень удобны. Высокие и очень просторные кузова, удобная посадка. Из минусов только слабоватые моторы, но это на трассе.
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Нет. Все кто продаёт нищевые машины на рынке РФ - быстро уходят.

Таковы реалии автомира в РФ. Это печально но ничего не поделать.
С этим никто и не спорит... Спрос на автомобили в целом низкий, вот и нет разнообразия. Я же и писал, что в Японии в 3 раза больше объем продаж, при сравнимо населении.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
AntonyEngineer
Да брось ты, это ж не Бэнтли Мульсан, ездил несколько раз... Это же минивэн, автомобиль для тех, кто живет в городе с хорошими дорогами и у кого трое детей. Если не 2 этих обстоятельства, я не знаю...
Ну троих детей и в обычных ***овозахвозят по городу, эта тачка создана на дальняк в отпуск, Для тех кто любит путешествовать с семьёй, а вот когда берут её для города как обычную машину то да, удивляет) ещё интересно смотреть на людей которые у нас в Тюмени покупают крузаки, ездить только в городе, по нашим идеальным дорогам)
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Олег
Ничего удивительного, в линейке есть близкие по размеру и назначению, при этом более продаваемые модели, а на мой взгляд и даже более симпатичные, например sienna
:-)
сиенна - это внутренний амеровский рынок, эстима - внутренний яповский рынок.
они никак и нигде не пересекаются.
9
 
Ответить
Pavel Vasilenko
Constantine Pl
Toyota Alphard / Toyota Vellfire

я не знаток японского завода. открыл ссылки и не понял. это разные машины? тойета понаплодила моделей. сейчас избавляется. это логично
одна и та же машина. разные чуть снаружи. как Саксид и Пробокс (2002-20014), ТаунАйс и ЛитАйс, Марк/Чайзер/Креста, Краун Рояль/Атлет и так далее. Прикол у них такой.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Станислав Петров
С левым рулем есть Транспортер. И его не так просто подвинуть на рынке.
:-)
у них общего - количество рядов сидений, на этом общее заканчивается.....
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
Не покупали по одной простой причине - для молодой семьи с малыми детьми это очень-очень-очень дорого. А когда более менее встали на ноги-поздно, дети выросли и он уже не нужен. Хватит Жигулей рассаду на 6 соток возить.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Да не нужны у нас минивены никому толком. Ради 100к минивенов которые продатут за 5 лет никто не будет заморачиваться в здравом уме. Ну не любят у нас вены. Эти единицы - не в счет. Я люблю Машины...
Конечно не любят, как можно любить то что никогда не имел.
6
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
sergey 72
Ну троих детей и в обычных ***овозахвозят по городу, эта тачка создана на дальняк в отпуск, Для тех кто любит путешествовать с семьёй, а вот когда берут её для города как обычную машину то да, удивляет)...
Крузаки в городе - это распространенная забава у русских людей. Но это их дело, никто не запрещает, нравится - катайся хоть на КамАЗе.
А вот путешествовать на Эстиме я бы не стал. Чуть с трассы съехал и прощай мой бампер.

Не ровняй наши российские путешествия и европейские.
У нас для полноценных путешествий всей семьей или крузак, или Хайлэндер.
2
11
Ответить
Денис
Новороссийск
BliZZak
а королле до крауна)
но зачем их сравнивать?
В статье автор их сопоставляет
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE
А еще в Японии принято кнопки ЭСП делать без подсветки - потому, что это страна Восходящего Солнца - и так светло. И до катку ложить вместо запаски - потому, что экономия на резине - это забота об экологии....
охренеть у человека желчи
проблемы в жизни?
так начни менять отношение к жизни
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4815
Ивановка
Какие легенды уходят? Камаро еще продаётся, гольф в строю. Королла не собирается уходить. ТЛК будет новый. Сенчури недавно новый сделали. Приус не закрывают. ВРХ еще продаётся. Мустанг новый. Тут недавно...
Такой как Эстима более нет у Тойоты по дизайну.
Остальные не вставляют.
Легенда, потому как несколько поколений пережила, что не часто бывает.
А спрос рождает маркетинг...а не ваше желание.
Раньше делали машины с душой! А сейчас гонка...быстрее, моднее, экологичней (читай не долговечней), и дороже. Поэтому легенды уходят и всё больше остаётся модный и недолговечный ширпотреб. Главное модный, понтовый, в тренде... :-(
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
автосалоны Тойоты сегментированы, так что в каком-то продаются одни модели, в другом — иные. Переход к новой стратегии уже реализован в Токио.

Неужели у Тойоты все так плохо, что даже в Токио !на минутку в столице Японии!, Тойота не могла выставить сразу весь модельный ряд? Я то думал там в автосалоне можно не то что весь модельный ряд пощупать, но даже все комплектации каждой модели. А оказалось то. Даже у нас можно глянуть все модели разом.
2
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
sergey 72
Ну троих детей и в обычных ***овозахвозят по городу, эта тачка создана на дальняк в отпуск, Для тех кто любит путешествовать с семьёй, а вот когда берут её для города как обычную машину то да, удивляет)...
А меня удивляет когда в отпуск на кей каре по трассе надрывают. Для Эстимы стихия трасса это да, просто кайфуешь , а ещё приятно передвигаться всей семьёй по городу, и нет проблем когда перевозишь групногабарит. На все случаи жизни авто. 6 лет владею Естимой и думал менять только на Естиму, эта новость меня сильно огорчила.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 2026
Владимир0604
Эспейс родоначальник чего? На два года раньше появился минивэн Ниссан Прерия.
Больше походит на МИКРОвэн
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
AntonyEngineer
Крузаки в городе - это распространенная забава у русских людей. Но это их дело, никто не запрещает, нравится - катайся хоть на КамАЗе. А вот путешествовать на Эстиме я бы не стал. Чуть с трассы съехал...
Да ладно! люди на обычных легковушках катаются по стране) а тут эстима не проедет! я не имею ввиду подобие делики для гор, на моря на алтай много куда можно ездить, не обязательно дрэг для этого нужен.
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Марале
А меня удивляет когда в отпуск на кей каре по трассе надрывают. Для Эстимы стихия трасса это да, просто кайфуешь , а ещё приятно передвигаться всей семьёй по городу, и нет проблем когда перевозишь групногабарит....
У меня были и эстима и серена и степвагон и ипсум, кайфовые тачки)) но брал на продажу.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
вес 85 кг
охренеть у человека желчи
проблемы в жизни?
так начни менять отношение к жизни
Почему желчи? Констатация факта - это желчь?
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36273
lamer1188
Спрос на кей-кары растет из-за непомерно дорогих парковочных мест. Есть парковочное место - можешь купить машину, нет места - гоняй на кей-каре. Это единственная причина спроса на кей-кары.
хе хе..
ты сейчас шаблон многим рвёшь..
любой адепт попонии знает, что их зарплаты хватает на ВСЁ.
на хавчик, на рент, на бензин, кино, домино, ну конечно же на парковку...
они , что нищеброды, что бы из за отсутствия денег на парковку БЛОХ покупать?
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
Дё-ма
А их предлагали в СССР или РФ? Кто пробовал то, что бы писать галиматью? Когда смотришь на "Газель" и "Надежду" сам собой срабатывает рвотный рефлекс и точно не хочется ничего. В этой...
как же ты бедолага в ЭТОЙ стране то живёшь....зубы поди потеют...
2
7
Ответить
    
Сообщений: 36273
Евгений из СПб
:-)
сиенна - это внутренний амеровский рынок, эстима - внутренний яповский рынок.
они никак и нигде не пересекаются.
да ладно.
в 90 эстиму в пиндосии продавали в полный рост.
она там только Previa называлась .
в Европе и Азии так же продавалась. под Previa и Previa / Tarago
 
4
Ответить
Этого и следовало ожидать. Всё в угоду экономике. Жаль, что хорошие времена окончательно проходят.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Паджеро - Легенда!
Мир захватили маркетинговые помойки - кроссоверы, из-за этого автопроизводители убирают годные (хорошие) машины из своей линейки, заменяя их кроссоверами, такими темпами скоро не останется: седанов, джипов,...
Если Мир, в вашем понимании, Россия - тогда, да: кроссоверы его захватили. Посмотрите ассортимент, той же Тойоты в разных странах: всего хватает, на любой вкус есть автомобили.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
fareast
хе хе..
ты сейчас шаблон многим рвёшь..
любой адепт попонии знает, что их зарплаты хватает на ВСЁ.
на хавчик, на рент, на бензин, кино, домино, ну конечно же на парковку...
они , что нищеброды, что бы из за отсутствия денег на парковку БЛОХ покупать?
Меня вообще удивляют блаженные, которые считают, что японцы покупают кей-кары от шикарной жизни, зато потом специально находят преимущества их эксплуатации в России.
2
 
Ответить
KuraLexeR
Все-таки зафира и орландо вэнами были только на бумажке. Это обычные универсалы. Мерива - это вообще хрень непонятная. Ее даже универсалом не назовешь. В общем, не было у нас на рынке никогда аналогов японских микробасов. Были бы с левым рулем, я снова бы взял что-то типа тойоты вокси с 4вд.
Были Ford S-Max/Galaxy и неплохо продавались. Ещё были Шараны первого поколения, Сеат Альгамбра первого и второго, Грандисы а также Крайслер Вояджер.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
kol22
Ниссан серена и у нас неплохо бы продавался. Довольно удачное авто.
За два-три миллиона рублей - как горячие пирожки уходил бы. Вы где живете? Нет спроса на минивэны в России. Местный покупатель, за эти деньги, предпочитает большие кроссоверы.
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
павел20157
Вокси и альфард две разные машины, эстима это отдельный сегмент. Кирилл, не смешивай всё в одну корзину,а то так дойдёт до того, что крОун и королла одноклассники.
Вокси... Тупой я. Веллфайр. Сорян. Я ошибся.
Вокси совсем другой авто. Не судите строго. В Питере сегодня солнце. Мы тут дикие сегодня.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Редкотсный уродец
1
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
жаль ..... была такая у меня аппарат зачётный
Секта прулеводов.
7
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
lamer1188
Меня вообще удивляют блаженные, которые считают, что японцы покупают кей-кары от шикарной жизни, зато потом специально находят преимущества их эксплуатации в России.
А какая разница, почему они их покупают? Инфраструктура,налоговое законодательство и т.п. это их заморочки. Они нашли такой выход из ситуации, маленькие машинки. В то же время они нормально оснащены. И у них как ни странно есть преимущества при эксплуатации в россии, особенно это касается городов с узкими улицами,малым количеством парковок + дорогое топливо. Те же торговые представители или мелкий развоз, удобно и мобильно. Это же не обязательно должен быть единственный автомобиль.
7
2
Ответить
Роман
Барнаул
Ивановка
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
Ипсумов много было, но в целом вы правы. Тут был в абхазии - удивился огромному количеству минивэнов неизвестных мне названий. Таксисты и экскурсовлды их эксплуатируют. А у нас закажи минивен в такси - приедет 7ми местный ларгус)
3
 
Ответить
Koryavui
Красноярск
...Да,заканчивается эра настоящих авто! Да здравствует эпоха одноразовых ..Печаль да и только! Toyota становится в ряд с Lifanom))
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Invisible22RUS
Естима есть с левым рулем. Превия называется
Ни разу не видел
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
fareast
ну наконец то дождался...услышать стон о продукции ваза. а то грешным делом подумал, что все нытики в школу пошли...а нет оказывается, уже вернулись... тут речь не про ваз,а тоёту милАй.. кстати тут...
Братан ... Ты там 1 сентября отмечаешь что ли до сих пор? Или ты на сильных наркотиках??? Какую то чушь несешь несусветную .....во первых срочно завязывай бухать и таращится дурью, во вторых новопосинчику три таблеточки прими. Возможно потом в маленький мозг по идеи понимание слова сарказм.
И тыкай таким же как ты . А с людьми научитесь разговаривать для начала на вы.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
lamer1188
Так есть же альфард с левым рулем, его и берут. Зачем еще эстиму л/р плодить, невыгодно ведь.
Мне кажется Альфард все же более премиальный микрик .
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Rockport
Toyota Previa. Все уже сделано.
Ну так посмотрите каких годов эти машины с какими приводом и коробкой.....о чем вы вообше .36 машин на всю страну продаются. А я именно естиму с левым рулем последней модели....
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1501
очень печально!! владел гибридной Эстимой 6 лет, сейчас Альфард гибрид. Эстима по всем параметрам хороша, как внешне так и технически! А людям, которые ни разу даже не видевших ее в живую посоветовал бы оставить свои высказывания при себе!. с рынка уходит реально красивая и надежная машина!!!
11
2
Ответить
6958219
Новосибирск
Ты, милок, видать с Москвы, аль с Питеру, с такими коментами. Был за Уралом хоть раз? (Не пролетом в Тайланд), У нас тут все победней, чем в столицах, и машинки эти нам служат исправно, а кто проценты считает, не известно
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1501
6958219
Ты, милок, видать с Москвы, аль с Питеру, с такими коментами. Был за Уралом хоть раз? (Не пролетом в Тайланд), У нас тут все победней, чем в столицах, и машинки эти нам служат исправно, а кто проценты считает, не известно
если это мне тоя из Екатеринбурга!
2
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Олег
Ничего удивительного, в линейке есть близкие по размеру и назначению, при этом более продаваемые модели, а на мой взгляд и даже более симпатичные, например sienna
Насколько я знаю- Сиенна никогда не выпускалась для внутреннего рынка Японии.
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
uj,kby
так его может с левым рулем попробовать сделать!? Не? Выбор то у автопроизводителей подобных машин практически ни какой. Либо микроавтобусы. Либо кроссы. Либо руль в бардачке. Вполне может пойти с левым рулем!
Зачем пробовать? Эстима с левым рулем называется Превиа.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
tutoleg
Зачем пробовать? Эстима с левым рулем называется Превиа.
Превия от Эстимы отличается очень уж сильно в пользу второй!
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
вес 85 кг
охренеть у человека желчи
проблемы в жизни?
так начни менять отношение к жизни
Ага, особенно про запаску.каждый день ей пользуется,очень важно,чтоб полноразмерное было колесо.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Паныч74
Почему желчи? Констатация факта - это желчь?
Зависит от тона
Можно преподнести факты с юмором, можно с обидой, можно с ненасистью, а у этого персонажа желчи по самые помидоры
Причем все его комменты, абсолютно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Паджеро - Легенда!
Мир захватили маркетинговые помойки - кроссоверы, из-за этого автопроизводители убирают годные (хорошие) машины из своей линейки, заменяя их кроссоверами, такими темпами скоро не останется: седанов, джипов,...
Да уж, вместо 4вд-дерзкая !?!? решетка радиатора, вместо надёжности-внедорожный обвес (что само по себе абсурд), всё что лишнее висит, только снижает проходимость. Потребители во всём мире, всё больше рассуждают как умственно отсталые (политкорректно выражаясь-альтернативноодаренные) дети.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Раз другие минивэны продаются, значит дело не в рождаемости.

Нужно завозить из Америки Sienna или в Японии собирать. И чтоб с гибридом. Хорошая машина, для Тойоты.
А вмето дилерских центров нужно открывать просто шоу-румы, где демонстрировать модели и записывать людей на тест-драйв на полигоне.
А покупать машину нужно через сайт Тойоты, т.е. через интернет. Это современная концепция продаж.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Обновят модельный ряд
 
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Ивановка
Когда в СССР или РФ 90х-00х нужны были минивены? Вэны нужны 3% населения страны. Все хотят жип, турбо седан или купэ-гонку. Вэны нафиг не упали.
Продавалась зафира/орландо, мерива, всякие транзит кастом, даже пасивики и производные. Никто их толком не покупал.
В те самые страшные девяностые и начало двухтысячных, на Дальнем Востоке как раз таки минивэны и были одни из самых востребованных типов авто. Седаны уже казались маловаты, джипы дороги, а про кроссоверы ещё разговора не было. RAV4 и CR-V ещё только раскручивались. Вот народ в Приморье и не только и покупал с удовольствием разные "микрики" типа: Toyota Lite Ace/Town Ace, Estima/Lucida, Hi Ace. У Honda в то время, это разумеется был "космолёт" Odissey ну и StpWagon И так далее. Обыватель с Запада нашей страны просто выпадал от такого изобилия однообъёмников из Японии. Но, постепенно мода на кроссоверы, пошлина и цены "убили" этот сегмент. Сказать что жаль? Не знаю. Скорей немного грустно. В конце концов жизнь не стоит на месте.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
tutoleg
Зачем пробовать? Эстима с левым рулем называется Превиа.
Еще один .... посмотри что такое превия. Какой привод, двигатель и коробка там .И прсмотри что такое естима. А так же каких годов превии продаются и сколько их штук.
2
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ивановка
Какие легенды уходят? Камаро еще продаётся, гольф в строю. Королла не собирается уходить. ТЛК будет новый. Сенчури недавно новый сделали. Приус не закрывают. ВРХ еще продаётся. Мустанг новый. Тут недавно...
Альфард и вилфаир а вокси как ноах
 
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Ивановка
Какие легенды уходят? Камаро еще продаётся, гольф в строю. Королла не собирается уходить. ТЛК будет новый. Сенчури недавно новый сделали. Приус не закрывают. ВРХ еще продаётся. Мустанг новый. Тут недавно...
Toyota Voxy/Noah и Alphard/Wellfire, это как говорят в Одессе "две большие разницы". Старайтесь изучать матчасть чуть более глубже чем название модели. На Дальнем Востоке "однообъёмники", учитывая их разнообразие и внутреннее содержание, начиная от 0,7 куба и заканчивая 3-х литровыми монстрами всегда были крайне популярны. Но, времена меняются и на смену конструкторам пришли маркетологи. "Рынок порешал"
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
2
3
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
Toyota решила отказаться от ее продаж из-за падения спроса на минивэны. Японцы винят в этом снижение рождаемости и старение населения.

Падение спроса... Падение рождаемости...

Виновато правительство РФ? Что скажите всёпропальщики?
У них рождаемость падает от хорошей жизни, а у нас - от плохой. Неужели не видишь разницу, сынок?
1
3
Ответить
Владимир
Находка
AntonyEngineer
Многие считают, что из-за 3% населения они все равно должны вэны продавать!))
Этого в человеке не убить...
То есть если всего 3% населения носит обувь 46-го размера, то этот размер не надо производить? Логика железная...
2
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Паныч74
Практически все минивены ушли с рынка из-за отсутствия спроса. А Ниссан просто правильно сделал, что и не выводил.
Не Ниссан не выводил,а Гон Ниссан в России угробил.Что покупать-то ,кроме вэнов?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Gambit
Раз другие минивэны продаются, значит дело не в рождаемости. Нужно завозить из Америки Sienna или в Японии собирать. И чтоб с гибридом. Хорошая машина, для Тойоты. А вмето дилерских центров нужно открывать...
Скажи друг, кому нужна эта Sienna? Чем она лучше Эстимы? По габаритам она гораздо длинее и шире, жрет больше, опять же есть Альфард и Велфаер. По хайвеям гонять?, ну Эстима по трассе тоже очень достойно идет, а в городе экономичнее. К тому же внешность у Sienna заурядная, не цепляет. По мне так произошёл застой у Тойоты с Эстимой, 3 поколение идет с 2006 года, 13 лет Карл, 13!!!! Дизайн огонь, но приелся уже, а дизайнеры видимо лучше уже не смогли нарисовать под этот концепт усеченного снаряда.
4
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Ивановка
Смотрел внутри всякие Пикассо-ну никак до японцев не дотягивают-пластик,как на Зиле был-никуда не годный.А без вэнов-никуда.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
3
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Ивановка
Какие легенды уходят? Камаро еще продаётся, гольф в строю. Королла не собирается уходить. ТЛК будет новый. Сенчури недавно новый сделали. Приус не закрывают. ВРХ еще продаётся. Мустанг новый. Тут недавно...
Вокси-Альфард-одинаковые?Да уж.Это не бмв,если что.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Ивановка
В СССР покупали то что давали. Это правда. Но в 90х уже перли с запада/востока то что хотели. Вот и получается в в 90х в Питер приперли миллионы сиерр, скорпеев, вектр и прочих е34. А на ДВ приперли...
Кроссоверы -большие?В каком месте?В любом Микровэне места внутри больше.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
fareast
как же ты бедолага в ЭТОЙ стране то живёшь....зубы поди потеют...
Тебе нравилась Надежда?Всегда удивлялся-на что люди надеются,когда такие чудовища продавать хотят.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
 
Ответить
3641922
Ольга
Олег
Ничего удивительного, в линейке есть близкие по размеру и назначению, при этом более продаваемые модели, а на мой взгляд и даже более симпатичные, например sienna
Сиенна - американка, на других рынках её никогда не было.
3
 
Ответить
3641922
Ольга
15390159
на старой вязкие муфты на кардане гемор
Подшипники, точнее (как и на Ипсум-Надя-Гайя).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Илья Розанов
Были Ford S-Max/Galaxy и неплохо продавались. Ещё были Шараны первого поколения, Сеат Альгамбра первого и второго, Грандисы а также Крайслер Вояджер.
Нормальный вэн должен быть со сдвижной дверью. Поэтому считаю, что все эти галакси - раздутые универсалы с моноприводом с клиренсом малолитражки. Все это в России не нужно, поэтому и ушло с рынка. Я говорю не о огромных тарантасах типа альфарда, той же эстимы, а о компактных вокси, сиренах и т.д. Они по гарабритам не больше авто гольф класса, но внутри огромные бегемоты. Я поездил на вокси 4вд пару лет - очень удобная машина - не дорогая, вместительная, двигатель 2л довольно резвый. В Европе нет таких, к сожалению. Там либо ущербные недовэны, либо бегемоты родом из США с двигателем 3,5л и опять же с моноприводом. Цена + обслуживание у них соответственно уже не отличается от внедорожника. Всякую эксклюзивную дичь типа сеата у нас днем с огнем не сыщешь.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Жалко Эстиму... ОЧень хорошая машинка, а то, что класс кроссоверов убил класс минивэнов, при том, что в минивэне места больше, это да... Эх Тойота, не согласен, я с тобой, ой как не согласен...
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
uj,kby
Мне кажется Альфард все же более премиальный микрик .
Да, я уже узнал, что Эстима с л/р есть Превия:)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Владимир
То есть если всего 3% населения носит обувь 46-го размера, то этот размер не надо производить? Логика железная...
Ну всё-таки разница есть: если у тебя 46 размер ноги, то меньше ты уже не купишь, и покупать будешь новую обувь. А если тебе нужен 7-местный автомобиль, то выбор есть: от ларгусов-майвеев до альфардов (новые), и огромный выбор б/у - т.е. из этих 3% купят новый вэн по цене от 2,5 млн примерно около 0. И смысл их сюда везти, платить пошлину, если их почти никто не купит?
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Hinoist
Вокси-Альфард-одинаковые?Да уж.Это не бмв,если что.
Я уже написал что перепутал. Веллфайр и альфард. Косякнул(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Hinoist
Кроссоверы -большие?В каком месте?В любом Микровэне места внутри больше.
Большие ибо джип. Так думают люди.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Владимир
У них рождаемость падает от хорошей жизни, а у нас - от плохой. Неужели не видишь разницу, сынок?
Они настолько хорошо живут что не спят с женщинами?
Я как зп получу сразу к женщине хочу. Ибо надо себя порадовать еще разок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
ivan ivan
задрали эти кроссоверы.
3
 
Ответить
ivan ivan
а тойота сдувается.
1
 
Ответить
ivan ivan
KuraLexeR
Нормальный вэн должен быть со сдвижной дверью. Поэтому считаю, что все эти галакси - раздутые универсалы с моноприводом с клиренсом малолитражки. Все это в России не нужно, поэтому и ушло с рынка. Я говорю...
как свинья в апельсинах, так вы разбираетесь в европейских минивенах))) особенно поржал про наличие там американских моделей 🤣
1
1
Ответить
ivan ivan
Серж
Скажи друг, кому нужна эта Sienna? Чем она лучше Эстимы? По габаритам она гораздо длинее и шире, жрет больше, опять же есть Альфард и Велфаер. По хайвеям гонять?, ну Эстима по трассе тоже очень достойно...
у сиены хоть дизайн рвотного рефлекс не вызывает в отличие от большинства моделей для внутреннего рынка.
1
3
Ответить
ivan ivan
Владимир
У них рождаемость падает от хорошей жизни, а у нас - от плохой. Неужели не видишь разницу, сынок?
может для тебя и хорошая, а как по мне, то жизнь среднестатистического япа это ад адский
1
1
Ответить
  
Ярцево 67регион
Сообщений: 12605
JumanGEE
Казалось бы - при чем тут Надежда, которую сняли с производства 15 лет назад?

Разговор про Эстиму. Вот кстати Эстима 15 лет назад и сегодня - чувствуете как разительно все поменялось?
Между этими фоторгафиями не 15 лет, а максимум 13, т.к. обе от 3го поколения с 06г и рестайлинг
Профессиональный ремонт ДВС (чОрный пояс по AZ, GR, ZZ, ZR, AR, MZ, CD, так же корейские KD, KE, NA...) трансмиссии и ходовой "Быстро, качественно, недорого" - выберите два нужных условия!
1
1
Ответить
  
Ярцево 67регион
Сообщений: 12605
Денис
Ей до альфарда как до луны пешком!
Так может говорить человек, который далёк от знания конструкции и возможностей этих двух моделей.
Платформа у них одна, моторы тоже одинаковые ништяки практически одни и те же, а вот по размерам Альф побольше процентов на 10 - 15...
Ну и Эстима пошустрее за счёт аэродинамики и управляемости будет
Так что эти модели очень даже сравнимы, а не до Луны пешком!!!
Я понимаю если бы в пример привели ладу Надежду... а то Эстиму... ;)))
Профессиональный ремонт ДВС (чОрный пояс по AZ, GR, ZZ, ZR, AR, MZ, CD, так же корейские KD, KE, NA...) трансмиссии и ходовой "Быстро, качественно, недорого" - выберите два нужных условия!
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Vladimir_F
Между этими фоторгафиями не 15 лет, а максимум 13, т.к. обе от 3го поколения с 06г и рестайлинг
Прости его, он дальше заглушки на фото салона ничего не видит и не знает.
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Владимир
То есть если всего 3% населения носит обувь 46-го размера, то этот размер не надо производить? Логика железная...
В данном случае пример не подходит.
Обувь - это необходимость, а минивэн - "хотелка".
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Владимир
А какая разница, почему они их покупают? Инфраструктура,налоговое законодательство и т.п. это их заморочки. Они нашли такой выход из ситуации, маленькие машинки. В то же время они нормально оснащены. И...
Сомневаюсь, что ты бы купил новый кей-кар по цене соляриса. А вот у японцев просто выбора нет.
 
 
Ответить
9147573
Находка
Чо фсе сопли распустили???Ну и йуг с ними... Нюни паттёрли и бигом на рынок за Одиком!!!! Была и Эстима и Гайя - это фсё унылые тазики фсравнении с Одиссем V6!!!!
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
lamer1188
Да, я уже узнал, что Эстима с л/р есть Превия:)
Господи , да посмотрите внимательно на левый руль и правый. Вам станет понятно )))
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fareast
да ладно.
в 90 эстиму в пиндосии продавали в полный рост.
она там только Previa называлась .
в Европе и Азии так же продавалась. под Previa и Previa / Tarago
:-)
статья про эстиму 2019 года или про то, что было в прошлом веке?
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Денис
Ей до альфарда как до луны пешком!
это и есть по сути альфард- у них вся компоновка одинаковая, на одной платформе сделаны машины. жаль конечно, машина хорошая, надежная и комфортная. но дороговато получалась. хотя дешевле чем альф.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Артем Меркель
Даже легенды у них легендарные. Можно пойти дальше и указывать уровень легендарности, Например легендарный (л=2) плац, или легендарный (л=5) 4 рунер. А уж Марк 2 имеет л=стопицот!!!111
Это подойдет барыгам с дрома, которые продают древнее уставшее литье за конские деньги, приговаривая о его легендарности...лол
 
 
Ответить
urwoiy
Игорь
это и есть по сути альфард- у них вся компоновка одинаковая, на одной платформе сделаны машины. жаль конечно, машина хорошая, надежная и комфортная. но дороговато получалась. хотя дешевле чем альф.
Как первый альфард, но у второго уже своя.
 
 
Ответить
евгений
Абакан
moёmesto
А у ниссана была прекрасная Прерия.
Была когда то арерияму отца 4вд атесса. Хороший авто был. 96 г. Выпуска был
1
 
Ответить
евгений
Абакан
Алионы и премио сняли тоже с произвол тва. Самые ходовые машины у нас
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
ivan ivan
как свинья в апельсинах, так вы разбираетесь в европейских минивенах))) особенно поржал про наличие там американских моделей 🤣
Крайслер Вояджер, о котором я писал, по вашему для какого рынка, как не для американского? Прежде чем умничать, желательно вникать в прочитанное.
 
1
Ответить
ivan ivan
KuraLexeR
Крайслер Вояджер, о котором я писал, по вашему для какого рынка, как не для американского? Прежде чем умничать, желательно вникать в прочитанное.
для американского, но никак не европейского как ты писал...
 
 
Ответить
16128042
Нижневартовск
uj,kby
так его может с левым рулем попробовать сделать!? Не? Выбор то у автопроизводителей подобных машин практически ни какой. Либо микроавтобусы. Либо кроссы. Либо руль в бардачке. Вполне может пойти с левым рулем!
уже есть - тойота превия (европеец с левым срулём) ....
1
1
Ответить
16128042
Нижневартовск
Станислав Петров
С левым рулем есть Транспортер. И его не так просто подвинуть на рынке.
транспирдер - это фольксваген ..... а речь ведётся о тойоте
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
16128042
уже есть - тойота превия (европеец с левым срулём) ....
Вы сто пятый человек . Еще раз . Посмотрите что представляет превия
И что такое естима . Не говоря уже о том , до какого года выпускалась превия
1
1
Ответить
uj,kby
Вообще то это рынок США исключительно... Он крупнее по размеру. Стоит рядом такой у меня на стоянке под домом аккурат на против. Так я скажу вам, что сирена по ощущениям шире крузака
Сиенна на нашем рынке не пользуется любовью, как и авалон и секвоя. Потому что на базу маленькой машины ставят раздутый кузов бегемота.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Асхат Турлыков
Сиенна на нашем рынке не пользуется любовью, как и авалон и секвоя. Потому что на базу маленькой машины ставят раздутый кузов бегемота.
Вы как то все в одно смешали. Не пользуются они спросом по причине дикой таможни и стоимости за машиной такого класса сильно неадекватно .что значит раздутый кузов маленькой машинки. Это секвоя что ли ))))))) с чего она вдруг стала раздутой.
 
 
Ответить
BliZZak
транспортер это грузовик. а эстима это легковушка
комфорт соответствующий и управляемость
А крафтер что тогда, если транспортер грузовик? Мультивэн и каравелла ущербны в плане комфорта?
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Станислав Петров
А крафтер что тогда, если транспортер грузовик? Мультивэн и каравелла ущербны в плане комфорта?
по сравнению с минивенами, сделанными на базе легковушек - да
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Ивановка
Большие ибо джип. Так думают люди.
ага
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
Филиппов Максим Николаевич
Являюсь владельцем гибридной Эстимы. До этого был и Краун и Прадо, т.е. есть опыт владения разными классами. Эстиму купил как семейный минивэн (трое детей). Хочу сказать, что даже не знаю на что её теперь заменить в этом классе. Отличный авто!
4
 
Ответить
Вячеслав_Windigo_Perm
Пермь
А я ждал Эстиму четвёртого поколения. Жаль, что не дождался. Вот этот чат показать представителям тойоты, может передумают, как вы считаете?
1
 
Ответить
Филиппов Максим Николаевич
Являюсь владельцем гибридной Эстимы. До этого был и Краун и Прадо, т.е. есть опыт владения разными классами. Эстиму купил как семейный минивэн (трое детей). Хочу сказать, что даже не знаю на что её теперь заменить в этом классе. Отличный авто!
Лучший! У меня пятая Эстима.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1790
Эх, японцы, похоронили ещё одну хорошую модель. Мне Estima нравится больше, чем Alphard/Vellfire.
Автотовары по оптовой цене.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1790
16128042
уже есть - тойота превия (европеец с левым срулём) ....
Не то пальто
Автотовары по оптовой цене.
 
 
Ответить
Роман
Москва
Ну - Во Все Знатоки то какие - Один с фордоМ там каким то и Внимание - ЛАДОЙ ГРАНтттОЙ..., Ой, Ой, Ой - вот так и хочется Спросить - Вы КудЫ ж ЭтО Юноша Лезете то - Пишет Он про Запредельные Расходы какие то - Специалист вот Блин..., Второй Орёт чере коммент что оказывается есть с Левым ССсРуЛЁЁм Превия - Сравнил Хр...н с Пальцем..., ну в Общем кто во что горазд как обычно - и вот никто ещё так и не заметил что Прошёл19ый Год, 20ый Прошёл и Идёт 21ый - Ветка Общения Подугасла - а вот Эстимки то как Ездили так и будут Ездить ещё Двадцать Жизней Среднестатистических Корыт под названием Транспортёры и Прости Господи да не к Ночи будут упомянуты ФордЫЫЫ..., и уж как минимум Сто Жизнейв Сравнении с Этим Чудом под названием ГРАНТА... Как можно Сравнивать Эстиму с Этим Г...ом я вообще не понимаю как соображения хватает у людей...!!! Вопрос Почему - Да Потому что ЭСТИМА - ЛУЧШИЙ ВЭН ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ...!!! Так Было Есть и Будет ещё долго даже если Их Сняли с пр-ва... Да действительно на аукционах я их не вижу после 19ого года но их Натащили Столько с 06 года - что и Внукам то нашим не искатать их - не говоря уже о Дешманском Железе - на Эстиму капот стоит Рубль да и вообще всё по Рублю на самом деле - я вот чет оч сомневаюсь что На Гранту за эти деньги Болты капотные продадут кому...!!! Я Буду Объективным - на мой Взгляд с 16ого года Эстимыча Подпортили - сменили Панель, Салон какой то стал как из Бабушкиных шторок в сравнении с алькантарой в 10ых годах ну и т.д. - руль трёхлучевой опять же - да и Морда "Сомячья" какая то стала - на Любителя конечно тоже..., ну так не суть - Агрегатная то часть вся осталась Таже - неубиваемая и Просто вечная и уж точно ни один владелец Гранты не помышляет Даже о Том - что Гибридная например Вариаторная коробка на Эстиму - Ни Стоит Ничего От Слова Совсем - а уж не потому ли что она Вечная...!!!??? О Чём Вы Говорите Люди - ЭСТИМА ЭТО ЛЕГЕНДА...!!! И По Формам, Эстетики и Интерьеру и Динамике - ну вот во Всём...!!! Чтоб было понятно и никому не пришло в голову особо со мной поспорить - то я Скажу что Обладаю почти Десятком Эстим в Перемешку с Превиями Во Всех Комплектация что только Были - не просто Обладал - а Обладаю в Реальном Времени...!!! Все Они Хороши - Но Гибридная Эстима 11ого Года Это Монстр - Это Лапушка если надо и Расход даже я Могу на ней вогнать со Своей Ураганной манерой Езды при желании в 8 Литров..., а в Ураганной ну 11-12 - и кто то скажет что это МНОГО для Вэна 2тонны Весом в режиме 150-160... Я в данный Момент Передвигаюсь на Велике в последнем кузове - Отличная Машина Спору Нет - Но Вот Здесь Уже и Расход, + Четвертной Тонны Веса и Центр Тяжести Завышенный а Главное Цена для Нашей Мати Родины не Оч то Заботящейся во все времена о нашем с Вами благополучии - Цена в 2,5 - в ТРИ раза Выше чем у Эстимы при Том что Эстимка то ничем не Хуже - Попроще - Да - Вопросов нет - но не хуже а Значит в Чём То Лучше в Контексте Хромающего у Всех теперь без исключения Бюджета - что Согласитесь Более чем Просто актуально...!!! Так что Не Надо - Да Гнать На Эстиму - таких Машин Больше Нет и Возможно к Сожалению не Будет со снятием её С Пр-ва...!!!
1
 
Ответить
Иван
Томск
Anotherbrother
Замена всегда найдётся....
После 1 покаления estima, все машины были не машины ipsum, Zafira, corolla, тушкан-хюндай.... Снова купи estima 2-го поколение. Счастлив как ребёнок. В семье тоже её ждали. Замены не нашёл ни по деньгам ни по комфорту... Тот кто не знает что это за машина зачем вобще тогда дискутируют тут... Повторюсь замены не нашёл. Отдельно: непонимаю, зачем в ipsume и zafire сиденья в богажнике жуткая глупость - по своему опыту.
 
 
Ответить
Иван
Томск
AntonyEngineer
Мне она никогда не нравилась...
А мне никогда не нравились седаны микролитражки, недоспорты и кроссовки... где ноги греют уши... Мне комфорт в плюс... а разогнать до 200 можно и самокат... Менял авто разные... Вернулся опять к Estime.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Иван
А мне никогда не нравились седаны микролитражки, недоспорты и кроссовки... где ноги греют уши... Мне комфорт в плюс... а разогнать до 200 можно и самокат... Менял авто разные... Вернулся опять к Estime.
)))) Спустя почти 2 года))
Я за это время уже успел сменить регион, поменять работу, развестись, купить квартиру и возможно даже поменять отношение к автопрому и к Эстиме в частности))).
А тут привет из прошлого))
 
 
Ответить
 
Кузня
Сообщений: 210
Beyligeyts
не достижимая мечта , но все равно жаль .
Я купил, наслаждаюсь, и тебе желаю добраться до мечты
Бортовой журнал: http://vk.com/estima2008
 
 
Ответить