Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Crown нового поколения: теперь и седан

Toyota Crown нового поколения: теперь и седан

12 Октября 2023 | 45820 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3226 (88%)
454 (12%)

Toyota Motor представила в Японии предсерийный прототип полноразмерного седана Crown нового, шестнадцатого по счету поколения. Машину показали в рамках пресс-конференции, посвященной старту продаж Crown Sport.

Седан — это основной автомобиль семейства Crown, которое в новом поколении разрослось за счет кроссоверов.

Габаритные длина, ширина, высота составляют 5030, 1890 и 1470 мм соответственно, колесная база — 3000 мм.

Экстерьер новинки характеризуют классические пропорции с коротким передним свесом, длинным капотом и смещенной к задней оси «кабиной». Необычно выглядит ниспадающая крыша и очень короткий багажник. При виде в профиль машину можно принять за лифтбек, тем не менее кузов здесь четырех-, а не пятидверный. Доступ к багажнику открывает крышка, а не дверца.

Технической информации Toyota Motor пока не распространила. Однако объявлено, что седан предложат в двух моторных модификациях, обозначенных аббревиатурой HEV (параллельный гибрид) и FCEV (автомобиль с двигателями на водородных топливных ячейках). Привод у машины — задний, расположение ДВС — продольное.

Размерность шин — 19 или 20 дюймов, вместимость салона — 5 взрослых.

Прочая информация станет доступна после премьеры новинки на выставке Japan Mobility Show 2023 в конце октября.

Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 
Toyota Crown нового (шестнадцатого) поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Седан? ) На Порше Панамеру похож
Продам уши от мертвого осла.
329
98
Ответить
  
Сообщений: 13321
Мне нравится
Продам уши от мертвого осла.
403
86
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
ПАЛАСИО
Седан? ) На Порше Панамеру похож
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
177
155
Ответить
  
Сообщений: 13321
Без цены пока сложно оценить успешен ли будет на рынке
Продам уши от мертвого осла.
32
101
Ответить
27857523
Параллельная вселенная! А в это время, орава здоровых мужиков, вместо того чтобы создавать нечто подобное, как например ВАЗ, или даже лучше, умоляют пустить их на помойки!!! Делают они, а стыдно мне!) Чуть-чуть!)))
80
329
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
Похож на лифтбек, но технически седан
195
11
Ответить
ПАЛАСИО
Без цены пока сложно оценить успешен ли будет на рынке
Пока $ по 100 и так все понятно..
128
16
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Молодцы, что не стали делать ДХО на месте фар. Эта повальная мода - ошибка дизайнеров.
85
27
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
И сверху вопрос - Вам нравиться этот автомобиль? Нравиться не нравиться, терпи моя красавица, как сказал не так давно ВВП. Фиг вам, ездите на китайском хламе с дёргающимися и отрыгивающими коробками и фенольно вонючим салоном.
325
85
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Красивый Краун. Жаль электропривода багажника нет, торпеда и карты дверей не полностью в коже и сетки динамиков не из металла, виден шаг вперед у Тойоты.
58
75
Ответить
  
Сообщений: 13321
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
Продам уши от мертвого осла.
73
42
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
Как они хитро багажник вписали, поделив заднее стекло.
48
11
Ответить
  
Сообщений: 13321
Arturig
Как они хитро багажник вписали, поделив заднее стекло.
Сложно даже представить стоимость этого стекла
Продам уши от мертвого осла.
42
22
Ответить
3069964
Норм, но не Вау :(
32
25
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Седан? ) На Порше Панамеру похож
На китайский автомобиль
123
78
Ответить
Гагарин
И сверху вопрос - Вам нравиться этот автомобиль? Нравиться не нравиться, терпи моя красавица, как сказал не так давно ВВП. Фиг вам, ездите на китайском хламе с дёргающимися и отрыгивающими коробками и фенольно вонючим салоном.
Народ на москвич 3 поездил, и у реальных владельцев уже далеко не такие радужные отзывы как у проплаченных блогеров..С виду обертка сочная а внутри то ли веста то ли гранта..
102
29
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Будет смешно и грустно, если крауны на базе королки будут продаваться лучше, чем краун "на платформе LS"...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
16
30
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
А куда девать кардан в классическом заднеприводном седане? )
68
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Крышка багажника конечно жесть. Ждем, когда тоёта сделает маленький проем под номером, чтобы засовывать в багажник продукты по одному, как в почтовый ящик =)
49
23
Ответить
  
Сообщений: 13321
А где все эксперты? Не вечер пятницы же
Продам уши от мертвого осла.
12
12
Ответить
  
Сообщений: 13321
skyrood
А куда девать кардан в классическом заднеприводном седане? )
Но для этого не надо поднимать уровень тоннеля почти на высоту подушки заднего сиденья
Продам уши от мертвого осла.
18
25
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
Но для этого не надо поднимать уровень тоннеля почти на высоту подушки заднего сиденья
Сделают они его на 3 см ниже, что изменится?
24
8
Ответить
28122054
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
Так это представительский седан, там посередине делать нечего
83
10
Ответить
  
Сообщений: 13321
28122054
Так это представительский седан, там посередине делать нечего
Тогда это не надо писать
"Размерность шин — 19 или 20 дюймов, вместимость салона — 5 взрослых."
Продам уши от мертвого осла.
18
21
Ответить
18576494
ПАЛАСИО
Седан? ) На Порше Панамеру похож
Так ведь седан не обязательно трехобъемный. Вообще, седан - это когда багажник отдельно от салона. К примеру, оригинальный Mini (1959-2000) хоть и выглядел, как двухобъемный хэтчбек, но по факту был двухдверным седаном, багажник-то отдельный был.
12
11
Ответить
8568893
Красноярск
Морда китайская. Кроун всегда был узнаваемым. А это чудо не отличишь от китайца.
74
50
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1557
8568893
Морда китайская. Кроун всегда был узнаваемым. А это чудо не отличишь от китайца.
Ты предлагаешь выпускать то же самое, что и 30 лет назад? Ты даже название машины правильно написать не можешь, а пишешь про узнаваемость.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
88
25
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Вообще, конечно, красивая машина у них получилась. Салон только подтянуть бы, кривые швы на сиденьях немного расстраивают.
15
28
Ответить
artem
Томск
А сзади такой туннель на полу нормально ?)))хорошо хоть не до середины высота )))
15
24
Ответить
Сергей Петухов
За этой бричкой, прямо таки тянется шлейф легендарности, с налетом императорского качества!
24
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Краун уже не тот. Нет преемственности поколений.
41
16
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Краун слизали с Китая, вот так номер!
35
25
Ответить
8568893
Красноярск
Sergei T.
Ты предлагаешь выпускать то же самое, что и 30 лет назад? Ты даже название машины правильно написать не можешь, а пишешь про узнаваемость.
Ты предлагаешь выпускать китайцев? Ты даже название машины не знаешь, а пишешь про 30 лет назад.
8
55
Ответить
6366903
Краснодар
Запаски нет что-ли?
18
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Какой отсталый интерьер салона, как в Камри 50, ужасные ручки сзади передних сидений зачем? Какой-то войлок на полу, ужас. Внешний вид просто отстой, подражание китайским обмылкам. Задний привод, такое себе удовольствие, флагманы обычно имеют полный привод.
Какие деньги?
43
77
Ответить
Алексей Выдрин
при любых раскладах пространственно временного континиума этот авто был бы недоступен для большинства.а узкий круг при желании приобретёт и сейчас.
18
8
Ответить
     
Сообщений: 3701
35igor
Молодцы, что не стали делать ДХО на месте фар. Эта повальная мода - ошибка дизайнеров.
И не сталь ставить проклятый ремень ГРМ вместо цепи, вот за это уважаю японцев...Пусть европейские производители наконец научатся цепи ставить, а не свои ненадежные ремни, которые рвутся, боятся перепадов температур и прочей нечести, и не ходят по 200-250к, потому что дрянь. Ремень ГРМ это самое провальное решение в двигателестроении. Цепь и только цепь!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
28
Ответить
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
На предпоследнем фото видно что только багажник открыт, заднее стекло не подымается , так что это седан
24
3
Ответить
11198010
Екатеринбург
В целом, визуально неплохо. Не вызывает отторжения. Внутри тоже понятно, что это Тойота, судя по кнопкам из 2000х)) вообще конечно, внутренний интерьер Тойоты своеобразен, с одной стороны он уютен, как бабушкин диван, с другой стороны, на фоне БМВ и Мерседес, как старый советский сервант. Навевает 90е.
22
36
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Кот Абормот
На предпоследнем фото видно что только багажник открыт, заднее стекло не подымается , так что это седан
Поспешил. Признаю.
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
на морду с джаком москичом6 будто близнецы
12
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Дизайн обычного китайского авто.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
31
31
Ответить
18720517
Ачинск
Группа китайцев уже выехала с рулетками.
22
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
Технологичная Тойота! На водороде и параллельный гибрид. Те то что китайцы с последовательным гибридом, в котором турбированный двигатель заряжает тяговую батарею.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
6
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
бесстрашный 1
Дизайн обычного китайского авто.
Устаревший китайский авто или бюджетный китайский авто. Премиум у Китая куда лучше!
22
34
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Понятно, а причём этот уродец к крауну?
13
21
Ответить
27230329
в голосовалке нет надо было писать, потом как не нужное авто к нам бы завезли и мы нехотя бы пересели
 
8
Ответить
Дмитрий
Ишим
Экстерьер авто перекликается с водородомобилем мираи и мне это нравится! Любопытно, что на преобразователе напряжения надписи помимо яп и анг продублированы и на РУССКОМ) - производитель позаботился и о потенциальном потребителе своего продукта во вторых руках. Жаль, что внешнеполитическая обстановка этому не способствует(((
32
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9567
Гоосунул "нет":
1. Это лифтбэк, но не седан. Ну или визуальная обманка.
2. Дизайн китайско- модный.
3. Салон не соответствует хайтеку внешки. Итакий бисексуал: и вашим и нашим хочет дать удовольствие.
4. Пшпев, тшев, водород, прочие ругательства.... Вот Где РС- гибрид? Или чистое электро?
5. Интересно, а Краун Маджеста пал от неуемной энергии маркетологов? А как оне видят лухари вот из этого сделать?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
39
Ответить
CALVIN ABT
18720517
Группа китайцев уже выехала с рулетками.
Сейчас уже наоборот.
14
18
Ответить
Александр Александрович
Южно-Сахалинск
чОткий крОуняга👍👍👍
17
10
Ответить
Сергей Д
Череповец
По дизайну салона безнадежно отстали. Выглядит на 2015 год в лучшем случае. Сидел я тут недавно в Changan Lamore - вот там красиво и внутри и снаружи.
10
47
Ответить
Андрей
Владивосток
Но это же фастбек...
6
8
Ответить
дизайн полная китайщина. но это же святая тайота. пипл схавает .
14
33
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
Про поколение понялтно, а где седан то?
5
17
Ответить
 
Сообщений: 7153
... 1.5-турбо. От преженего Крауна ничего не останется.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
gogi gaga
дизайн полная китайщина. но это же святая тайота. пипл схавает .
Не очень то он и похож на китайщину, видел в салоне новый Cross, и на фото, и вживую. Вот поэтому здесь в Китае и прокупают Тойоты и Хонды намного больше, чем любого другого китайского производителя, купил и через 5 лет она будет в таком же состоянии, как только что из салона
30
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
27857523
Параллельная вселенная! А в это время, орава здоровых мужиков, вместо того чтобы создавать нечто подобное, как например ВАЗ, или даже лучше, умоляют пустить их на помойки!!! Делают они, а стыдно мне!) Чуть-чуть!)))
Трехгодовалая японка это помойка, а Гранта/Веста/Нива это огогошка?
Если у нас аналог хорошей машины сделать, думаю он стоить будет как Аурус, а по надёжности как Москвич Святогор, ибо в иномаркам технологий и плюшек в разы больше наших понапихано
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
19
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
8568893
Морда китайская. Кроун всегда был узнаваемым. А это чудо не отличишь от китайца.
Краун старый легко путается со старым Лаурелем, Цедриком, Глорией
10
20
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Zombi23
И не сталь ставить проклятый ремень ГРМ вместо цепи, вот за это уважаю японцев...Пусть европейские производители наконец научатся цепи ставить, а не свои ненадежные ремни, которые рвутся, боятся перепадов...
Как владелец немца с цепным мотором поспорю, современная цепь служит как ремень, а комплект больше 10к стоит и сама работа дороже.
15
8
Ответить
888
Иркутск
машина времени существует и называется она "билет на самолет в японию, сингапур, южную корею и прочие разветые страны"
14
8
Ответить
   
Назарово
Сообщений: 620
ПАЛАСИО
Сложно даже представить стоимость этого стекла
Обычное стекло. На багажнике в продолжение черная фальшпанель
Accord Wgn '01
Accord Type-S '04
Trueno AE85 '85
Accord Type-S '08
Passat CC '13
Harrier '99...
Мой отзыв: Лада 2106 1995
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Годный Краун! а то предыдущее поколение было настолько уродливое и печальное, что аж блевать тянет до сих пор.
5
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
888
машина времени существует и называется она "билет на самолет в японию, сингапур, южную корею и прочие разветые страны"
Да хз...в том же Сеуле ничего особенного по дорогам не ездит, это я тебе точно говорю.
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry E.
Краун старый легко путается со старым Лаурелем, Цедриком, Глорией
Проще Диамант и 525i перепутать или Марк Блит с Ешкой.
16
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДРАКОН_пират
... 1.5-турбо. От преженего Крауна ничего не останется.
Новый Е-класс та же петрушка вообще-то, 1.5 литра чахлых, 4вд, вес 1800кг, гибрид. Разгон до 100 8.5сек, расход средний 10 литров.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3701
Dmitry E.
Как владелец немца с цепным мотором поспорю, современная цепь служит как ремень, а комплект больше 10к стоит и сама работа дороже.
Видимо на БМВ разучились цепи делать... Вот на двигателях Nissan серии VQ идет три трехрядные цепи
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
1
Ответить
pingpanic
Почему все забывают, что Краун это Тойота а не Мерседес БМВ или Порше. Народ вы че это же Тойота(бюджетная марка)?
14
2
Ответить
alex42SIB
Новокузнецк
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
на фото с открытым багажником видно, что седан. лифтбэк только по силуэту
6
 
Ответить
888
Иркутск
vadik5687
Да хз...в том же Сеуле ничего особенного по дорогам не ездит, это я тебе точно говорю.
ты приглядись на то, что во владивостоке по улицам еще ездит. я уж не говарю про остальную россию
3
3
Ответить
ilya
Ангарск
8568893
Морда китайская. Кроун всегда был узнаваемым. А это чудо не отличишь от китайца.
КрОун))))
11
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
приятный кар.
диски - огонь! прям самурайские ...
салон каеф - без ушлепошного телека на полторпеды

но задний бампер могли б и получше покрасить!
SUV Japan
7
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Опять хондовская морда получилась.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
vadik5687
Новый Е-класс та же петрушка вообще-то, 1.5 литра чахлых, 4вд, вес 1800кг, гибрид. Разгон до 100 8.5сек, расход средний 10 литров.
Дизель есть на 2 литра и версия AMG на 4.0
Но кроун разве не F-класс? Его корректнее сравнивать с Audi A8/MB S/BMW7/Jaguar XJ.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
8
Ответить
алексей
Волжский
Теперь - банановый! (я сейчас про уровень нашей покупательской способности упавшей на уровень страны третьего мира - банановой республики)
20
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Краун хорош всегда!
8
6
Ответить
Северянин
Салехард
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
Какой же это лифтбек???
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
Параллельная вселенная! А в это время, орава здоровых мужиков, вместо того чтобы создавать нечто подобное, как например ВАЗ, или даже лучше, умоляют пустить их на помойки!!! Делают они, а стыдно мне!) Чуть-чуть!)))
Если собрать ораву здоровых мужиков и заставить их создавать... Они создадут что нибудь?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я так понимаю, судя по тому скока менаджары салонов по продаже китайских авто, имеют свободного времени на восхваление своих повозок тут, продажи не очень у них.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
5
Ответить
23248448
Новосибирск
Александр Александрович
чОткий крОуняга👍👍👍
Чёткие крауняги это s170,180,210,220. Они имели красивый и четкий узнаваемый облик.
А вот эти вот современные повозки все на одно лицо. Что китайщина разных марок и моделей, что этот "краун".
6
4
Ответить
23248448
Новосибирск
Зачем порочить доброе имя крауна? Оставили бы его в покое уже. Это китайщина ничего общего не имеет со старыми "настоящими" краунягами.
7
3
Ответить
23248448
Новосибирск
8568893
Морда китайская. Кроун всегда был узнаваемым. А это чудо не отличишь от китайца.
Именно так!!! Вот это краун! Его не перепутаешь ни с чем.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
23248448
Зачем порочить доброе имя крауна? Оставили бы его в покое уже. Это китайщина ничего общего не имеет со старыми "настоящими" краунягами.
а на сколько современному миру актуален дизайн 80хх-90хх?
все хотят продавать и кушать хлеб с маслом.
"Это китайщина" - ее рисуют дизайнеры с италии, швеции и еще с полэуропы.
харош загоняться, бро.
это называется эволюция...и ее уже не остановить...
наши предки тоже все новое хаяли.
SUV Japan
19
6
Ответить
16497573
Тюмень
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
Не пишите ерунду.
3
2
Ответить
27857523
Влад_на мазде
Если собрать ораву здоровых мужиков и заставить их создавать... Они создадут что нибудь?
Да!) Например Беломорканал!))
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Красиво конечно. Стильно.
Скажите пожалуйста - для чего с определенного момента , на авто начали ставить огромноюые диски.
Даже если там не мощный мотор к примеру 140л.с но диски стоят 17ые ?
Почему раньше все катались 14, 15,16 и 55 профиль , то теперь изолента- 17 ,18...
С чем связано ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
Да!) Например Беломорканал!))
Копать не строить.
Запятую сами поставьте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Zombi23
Видимо на БМВ разучились цепи делать... Вот на двигателях Nissan серии VQ идет три трехрядные цепи
Не только БМВ, у меня сейчас Опель, где цепь и звёзды на форумах рекомендуют через 60-80т.км менять на оригинал, ибо не оригинал и при 10т.км иногда рвется.
4
 
Ответить
23248448
Новосибирск
magistr
а на сколько современному миру актуален дизайн 80хх-90хх?
все хотят продавать и кушать хлеб с маслом.
"Это китайщина" - ее рисуют дизайнеры с италии, швеции и еще с полэуропы.
харош загоняться, бро.
это называется эволюция...и ее уже не остановить...
наши предки тоже все новое хаяли.
Я не против нового. Только придумайте новое название модели. Пусть краун останется в сердцах и головах людей таким, каким его привыкли все видеть.
Это тоже самое, что с с террано сделали. Был внедорожник, а стал побрякушка.
9
11
Ответить
23248448
Новосибирск
Konstantin 2809
Красиво конечно. Стильно.
С чем связано ?
Маркетинг. Чтобы резину дороже продавать, да и сами диски.
5
2
Ответить
23248448
Новосибирск
Dmitry E.
Как владелец немца с цепным мотором поспорю, современная цепь служит как ремень, а комплект больше 10к стоит и сама работа дороже.
Это у вас какая-то шляпа современная, с ресурсом 100к и на выброс.
Езжу на vq25dd. Пробег уже более 400 тыс км. Никто в двигатель не лазил. Цепь вытянулась конечно, но и пробег солидный.
6
2
Ответить
Freedom
Иркутск
Рестайлинг приоры какой то))
6
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
23248448
Это у вас какая-то шляпа современная, с ресурсом 100к и на выброс.
Езжу на vq25dd. Пробег уже более 400 тыс км. Никто в двигатель не лазил. Цепь вытянулась конечно, но и пробег солидный.
Z13DTH.
Отличный и до безобразия экономичный мотор с ресурсом от 400 т.км, но у меня даже на велосипеде цепь мощнее.
А vq25dd это вещь, один из лучших японских движков.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
27857523
Параллельная вселенная! А в это время, орава здоровых мужиков, вместо того чтобы создавать нечто подобное, как например ВАЗ, или даже лучше, умоляют пустить их на помойки!!! Делают они, а стыдно мне!) Чуть-чуть!)))
судя по посту , ты на этой самой помойке охранником работаешь ..
ты часом не Саня Бородач .....?
не стесняйся..колись......мы всё поймём ....и простим
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
23248448
Я не против нового. Только придумайте новое название модели. Пусть краун останется в сердцах и головах людей таким, каким его привыкли все видеть.
Это тоже самое, что с с террано сделали. Был внедорожник, а стал побрякушка.
ну а камри 80хх и сейчас? а крузак 80х и сейчас?
все течет - все меняется.. лет черз 20-30 - ваш крОун будут в музеях показывать,как щас тачки 30-40гг прошлого столетия,как бы на них не умилялись ваши предки)))
вечен только ролс ройс и порш911 по своей сути))....а и еще...уаз-буханка с нивой....
SUV Japan
12
5
Ответить
Vladimir Antonov
Arturig
Как они хитро багажник вписали, поделив заднее стекло.
Скоро и китайцы так научатся ...
7
3
Ответить
Bigman124
Назарово
Ну такое, кузов как лифчик.

Толи дело у меня был рамник в 141-вом кузове, вот там Автомобиль.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2753
Скучный для флагмана тойоты.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
8
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
в каком месте он лифтбек?) у лифтбека 5я дверь со стеклом поднимается, тут обычный багажник.
по форме кузова похоже на предыдущее поколение в 220 кузове, там тоже была большая форточка в заднем крыле
7
 
Ответить
Александр Александрович
Южно-Сахалинск
23248448
Чёткие крауняги это s170,180,210,220. Они имели красивый и четкий узнаваемый облик.
А вот эти вот современные повозки все на одно лицо. Что китайщина разных марок и моделей, что этот "краун".
А мне вкатил крОуняга
5
7
Ответить
Andrey
Севастополь
Краун в стиле Омода...
8
5
Ответить
S__S
Иркутск
Теперь все эти новости, как из Северной Кореи. Там что-то происходит, но нас не касается.
3
2
Ответить
Japan Auto
Владивосток
Хороший , мне нравится
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Дизайн передка мне нравится. Первая Тойота за последние лет 30, которая нравится по дизайну. Но сзади нагородили..Делаете седан-делайте седан. К чему эти игры в лифтбэки? Они и Lexus LS этим испоганили. Ну и стопудово полный привод потом появится в качестве опции. По-другому сейчас седан такого класса не выпускают.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
5
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Dmitry E.
Z13DTH.
Отличный и до безобразия экономичный мотор с ресурсом от 400 т.км, но у меня даже на велосипеде цепь мощнее.
А vq25dd это вещь, один из лучших японских движков.
вот всегда хотел спросить - нахоена в6 на обьеме 2,5. тут отлично работает р4.
в чем профит? характеристики те же, в6 дороже, гемор в обслуживании, так же подколбашивает.
на хе ра?
5
3
Ответить
Denis
Хабаровск
MOP}|{bIK
Скучный для флагмана тойоты.
это и не флагман. и никогда им не был.
3
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Denis
это и не флагман. и никогда им не был.
Ну да, флагман сэнчури, но она еще более скучна, чем эта крауняга)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Влад_на мазде
Если собрать ораву здоровых мужиков и заставить их создавать... Они создадут что нибудь?
Проблему...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Дмитрий
Экстерьер авто перекликается с водородомобилем мираи и мне это нравится! Любопытно, что на преобразователе напряжения надписи помимо яп и анг продублированы и на РУССКОМ) - производитель позаботился и...
У меня на пр ноте 12 года тоже на русском таблички были)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
23248448
Именно так!!! Вот это краун! Его не перепутаешь ни с чем.
чем-то на w220 мордой похож
 
 
Ответить
Savik
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
если стекло заднее не подымается то уже седан - нет пятой двери
1
 
Ответить
Lexxi Lexus
Уфа
Очередное бесполое*****о
5
3
Ответить
АМК
Хороший автомобиль. Почти не похож на Audi A7.
6
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Салон мне понравился - классический, но почему они не сделали более удобные петли в багажнике?! :(
-Давно же уже всё придумано, чтобы не зажимать вещи в багажнике -
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
9
1
Ответить
28845640
Да,кроун уже не тот,корейско-китайский ширпотреб напоминает...
3
3
Ответить
Андрей
Красноярск
Один фиг нам теперь остаётся слюнями оптикать. С таким курсом нереально
2
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 58
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
этот авто никогда не предназначался на 5 человек.
2
1
Ответить
6216245
Благовещенск
Andrey
Краун в стиле Омода...
Коки не было, значит не Омода
2
1
Ответить
тимофей
Хабаровск
Выезжаю на стрелки
Красивый Краун. Жаль электропривода багажника нет, торпеда и карты дверей не полностью в коже и сетки динамиков не из металла, виден шаг вперед у Тойоты.
У японцев все есть , в праворульной версии
2
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
тимофей
У японцев все есть , в праворульной версии
На фото правый руль.
5
 
Ответить
14057289
Бердск
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
В 110 кузове то самое
 
 
Ответить
radiator55
Вот как у них это получается??? Ни нефти, ни газа, ни прочих ископаемых.......120 млн человек . Живут на вулканических островах. И такие технологические шедевры выдают.
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Степан Леопольдович
Пока $ по 100 и так все понятно..
Почему пока, так и останется. Передознет немного и снова пойдет вверх. Даёшь 150!
3
 
Ответить
Константин
Владивосток
Похож на Toyota Mirai двухлетней давности.
1
1
Ответить
Ньургун
Якутск
Вот такой салон норм смотрится. Не то что в 220...
Еще бы руль косточку и вообще идеал.
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
Гагарин
И сверху вопрос - Вам нравиться этот автомобиль? Нравиться не нравиться, терпи моя красавица, как сказал не так давно ВВП. Фиг вам, ездите на китайском хламе с дёргающимися и отрыгивающими коробками и фенольно вонючим салоном.
Езжу на китайце- ни один , правда б/у, праворульный японец, который был у меня до этого, рядом не стоит!
5
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Тойота полегче!! Мы еще даже не прощупали предыдущий кузов, как они уже новый выпускать будут
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
 
Ответить
KirillTA
Дизайн на любителя получился, Краун ассоциируется все же у меня с седаном, привыкать надо.
Обратил внимание, что в передней подвеске не макферсон, а многорычажка, и тормоза не маленькие. Судя по 20"" дискам, передние роторы 300+мм и 4port. Даже сзади скобу убрали. Молодцы, для Тойоты это круто)
3
 
Ответить
KirillTA
Zombi23
И не сталь ставить проклятый ремень ГРМ вместо цепи, вот за это уважаю японцев...Пусть европейские производители наконец научатся цепи ставить, а не свои ненадежные ремни, которые рвутся, боятся перепадов...
Европейские цепные двигатели робко смотрят на тебя из-за угла))
Напомнить, у кого цепь ходит меньше ремня, а еще иногда стоит со стороны коробки, что без снятия двигателя не поменяешь)))
По поводу тойоты прав, цепь на весь срок службы двигателя. Была машина на 1ZR. При пробеге 150 натяжитель вышел чуть меньше, чем на половину... и перестал работать. Цепочка переживает пару копеечных натяжителей точно))
4
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Убери шильдик - любой китаец.
12
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Японцы - молодцы. Есть чему поучиться.
3
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Петр
Езжу на китайце- ни один , правда б/у, праворульный японец, который был у меня до этого, рядом не стоит!
Берите выше, ни один автомобиль в мире, не стоИт рядом с тем китайцем на котором вы ездите 😂
3
6
Ответить
Denis
Хабаровск
Tores 33
Ну да, флагман сэнчури, но она еще более скучна, чем эта крауняга)))
от тойоты я за целсиор. он же LS.
2
 
Ответить
Дмитрий555555
Владивосток
KrolikZanuda
Убери шильдик - любой китаец.
Да. Есть такое дело. Непонятно, кто у кого спер дизайн.
Такое ощущение, что скоро маркетплейсы начнут собирать автомобили под своми частными марками:)
Лада в комплектации "Озон":)
Для россиян этот Краун к другие миры. Где-то там, на далёкой планете, ездят космические Крауны:)
А мы пока все встаём с колен, обретаем суверенитет:) Суверенитет от новых Краунов:)
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
Движок всяко будет более 1.9 л. Так что можно сразу забыть
1
 
Ответить
Сургут
За водородный двигатель - уважение!!!
2
2
Ответить
тимофей
Хабаровск
Выезжаю на стрелки
На фото правый руль.
У меня правый руль , кнопка багажника есть и в салоне и на крышке
 
 
Ответить
29178900
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
Много видели автомобилей в которых едет 5 человек ? Даже более двух редкость.
4
 
Ответить
16397858
Это Киа Оптима но никак не Краун, вот предыдущий старый кузов это ДА это реально аппарат
3
2
Ответить
13149525
Чита
Самый нормальный краун закончился на 171 кузове.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 450
Степан Леопольдович
Народ на москвич 3 поездил, и у реальных владельцев уже далеко не такие радужные отзывы как у проплаченных блогеров..С виду обертка сочная а внутри то ли веста то ли гранта..
Да и обертка то поганенькая.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
4
 
Ответить
Алексей
Дмитрий
Экстерьер авто перекликается с водородомобилем мираи и мне это нравится! Любопытно, что на преобразователе напряжения надписи помимо яп и анг продублированы и на РУССКОМ) - производитель позаботился и...
Если там двигатель 1,5 турбо и если он будет ценой до 50ти тыщ баксов, то его можно ввозить.
 
 
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
Не вижу на фото седан
 
1
Ответить
Лектор
Новосибирск
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
Катай на переднем приводе, кто мешает ?))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19717
Что толку, в РФ вы их больше никогда не увидите.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
Да ладно, посади там бабу с раздвинутыми ногами и все дела )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12997
Крышка багажника конечно уродство с такой конфигурацией задней части машины, сделали бы лифтбек и не извращались.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Это плохая машина.
5
5
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Осторожно горячая поверхность на русском написали!
1
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Невнятный тарантас. Адепты пруля памятуя об имини защищают это поделие, но всем же понятна суть: нарисовано не гармонично, техника ерундовая для около флагмана бренда, салон откровенно уныл и стар. Китай просто в щепки разносит бричку. Не тот что у нас до 3х млн, а другой, типа воя, зикр и т.д. Двшники, ваши минуса скажут только об узком кругозоре и отсутствии аргументов и фактов.
6
6
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Внешне ещё терпимо но салон это ужас какой то, очень дёшево выглядит, даже на фото видно отвратительное качество материалов, будто это бюджетная повозка из 2000х а не новинка в бизнес классе
1
4
Ответить
Михаил
Благовещенск
Пойдет, после гранты возьму, не весту же сразу
2
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
dNooBuza
Невнятный тарантас. Адепты пруля памятуя об имини защищают это поделие, но всем же понятна суть: нарисовано не гармонично, техника ерундовая для около флагмана бренда, салон откровенно уныл и стар. Китай...
Кругозор узкий в основном у "борцов" с правым рулем, а по сути, со своей головой. Вообще плевать на этот кроун и иже с ними, неугадал.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 219
Смотришь на этот авто и......
И понимаешь что живёшь в "стране каменного века".
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 103
35igor
Молодцы, что не стали делать ДХО на месте фар. Эта повальная мода - ошибка дизайнеров.
А как по мне ДХО на месте фар это не ошибка, а реально красиво. Если Вам не нравится, почему сразу ошибка дизайнеров?
Nissan Cima GF50, 2002 год. Toyota Crown Majesta UZS 141, 1991 год
 
1
Ответить
Краун на водороде. А некоторые эксперты говорят, что Тойота больше не хочет водородом заниматься
2
 
Ответить
Краун остался Крауном. Зато год тролли высмеивали его переднеприводную платформу. Эксперты Беляковы, разумеется
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Наконец-то хоть что-то похожее на краун, вообще прикольный года через 3 увидим, а мож и раньше
 
 
Ответить
Николай
Находка
Александр Александрович
чОткий крОуняга👍👍👍
крОун / хайлАкс и прочее........ английский знаю нормально (11 лет учил и каждый день использую) и понимаю что произношение правильное НО ПОЧЕМУ мне так режет слух/глаз когда я это наблюдаю? прям до скрипа зубов!!

кто за крАун и хайлюкс ( я про произношение!!!) = плюсуем
3
3
Ответить
AleksandrR154
Новосибирск
6366903
Запаски нет что-ли?
нет, компрессор и герметик вместо запаски) так кстати в большинстве Япошек)
 
 
Ответить
Никита Никитин
Николай
крОун / хайлАкс и прочее........ английский знаю нормально (11 лет учил и каждый день использую) и понимаю что произношение правильное НО ПОЧЕМУ мне так режет слух/глаз когда я это наблюдаю? прям до скрипа зубов!!

кто за крАун и хайлюкс ( я про произношение!!!) = плюсуем
Как раз слово Crown на английском произносится как крАун, а не крОун, вот его транскрипция [kran]
4
 
Ответить
Никита Никитин
Никита Никитин
Как раз слово Crown на английском произносится как крАун, а не крОун, вот его транскрипция [kran]
Почему то то дром отказывается отображать все символы транскрипции. В общем Гугол в помощь
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Краун на водороде. А некоторые эксперты говорят, что Тойота больше не хочет водородом заниматься
То что авто на топливных ячейках оказались мёртвой идеей- факт, в пользу которого говорит отказ остальных лидеров в этой области от своих водородных программ. Хендэ, Хонда, Мерседес убрали из модельного ряда все авто на топливных ячейках. У Тоеты денег больше всех, она может себе позволить поиграться с убыточными проектами.
А некоторые эксперты утверждали, что за этим будущее, а электрички на батарейках так, игрушки.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
Чукча не читатель, чукча - писатель...
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
По логике создателей он там не нужен.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
skyrood
Будет смешно и грустно, если крауны на базе королки будут продаваться лучше, чем краун "на платформе LS"...
А что такое Краун "на базе королки"? Если имеется в виду кроссовер - он на базе Камри, как минимум...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
111
Новосибирск
эээээхххх красавец!!!! 4 местный только, пятому там негде сидеть
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
skyrood
Крышка багажника конечно жесть. Ждем, когда тоёта сделает маленький проем под номером, чтобы засовывать в багажник продукты по одному, как в почтовый ящик =)
Автомобиль этот не создан для доставки продуктов из магазина. Багажник должен вмещать максимум два стандартных багажных чемодана, чтобы водитель отвозил пассажиров в аэропорт.
Только Омск, только победа!
1
3
Ответить
Себастьян Леб
То что авто на топливных ячейках оказались мёртвой идеей- факт, в пользу которого говорит отказ остальных лидеров в этой области от своих водородных программ. Хендэ, Хонда, Мерседес убрали из модельного...
Естественно, за водородом будущее. Ты опять хвастаешься своими пробелами в знания. Европа начала топить углем, уничтожила Северный поток, по которому должен был поступать водород. Так что выскочки из Европы совсем не показатель. Теперь Европа заключает новый договор с Норвегией на трубопровод для водорода. А Тойота может себе позволить продолжать, чтобы стать единственным лидером.
2
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Естественно, за водородом будущее. Ты опять хвастаешься своими пробелами в знания. Европа начала топить углем, уничтожила Северный поток, по которому должен был поступать водород. Так что выскочки из Европы...
Перекачивать водород по трубопроводу в тысячи километров - это сильно...
Надо сказать глупой тоёте, чтобы не боролась с утечками водорода в масштабе одной машины, а купили технологии у русских - уже все решили =)
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Механизатор из Сибири
А что такое Краун "на базе королки"? Если имеется в виду кроссовер - он на базе Камри, как минимум...
У камри и короллы одна платформа )
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Естественно, за водородом будущее. Ты опять хвастаешься своими пробелами в знания. Европа начала топить углем, уничтожила Северный поток, по которому должен был поступать водород. Так что выскочки из Европы...
У тебя опять в голове куча бессвязанных мыслей. Где ты увидел связь между гражданскими автомобилями на топливных ячейках и северным потоком или норвежским водородным труьопроводом?
Ниша авто на водородных топливных ячейках умерла не успев родиться. Об этом говорят продажи и то о чем я уже написал. Быть лидером мёртвой ниши так себе достижение.
 
 
Ответить
8062454
Новосибирск
Maksvao
Устаревший китайский авто или бюджетный китайский авто. Премиум у Китая куда лучше!
Вы уже не лезьте к людям со своим Китаем, нахваливайте у себя там в своем кружке, надоели уже.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
skyrood
У камри и короллы одна платформа )
Платформа - слишком широкое понятие сейчас. У Jeep Kompas и FIAT 500 тоже общая платформа.:))
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
skyrood
Перекачивать водород по трубопроводу в тысячи километров - это сильно...
Надо сказать глупой тоёте, чтобы не боролась с утечками водорода в масштабе одной машины, а купили технологии у русских - уже все решили =)
Ты лучше литературу почитай про перекачку смеси водорода и природного газа. Умнее будешь выглядеть.
Северный поток был сертифицирован немцами для этого.
1
 
Ответить
Себастьян Леб
У тебя опять в голове куча бессвязанных мыслей. Где ты увидел связь между гражданскими автомобилями на топливных ячейках и северным потоком или норвежским водородным труьопроводом? Ниша авто на водородных...
Ещё раз для тех, кто в танке - нынешняя Европа не показатель. У них сейчас вся зеленая энергетика при смерти. Они сделали шаг назад, так как их энергоемкие производства стали не рентабельными. Ты опять всем показал, что ничего в этой теме не шаришь.
2
2
Ответить
skyrood
У камри и короллы одна платформа )
И ты пишешь глупости постоянно. Разные у них платформы. Разные.
3
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
И ты пишешь глупости постоянно. Разные у них платформы. Разные.
Давно тебя не видно было. Где пропадал-то?
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Ещё раз для тех, кто в танке - нынешняя Европа не показатель. У них сейчас вся зеленая энергетика при смерти. Они сделали шаг назад, так как их энергоемкие производства стали не рентабельными. Ты опять всем показал, что ничего в этой теме не шаришь.
Причем тут Европа, ты четвёрок там после работы раздавил уже? Продажи авто на топливных ячейках во всем мире мизер, инфраструктуры нет, производить такие машины очень дорого и нерентабельно. Именно поэтому Хонда свернула свои авто на топливных ячейках, Мерседес тоже, Хендэ Нексо не получит продолжения и доживает последние несколько лет. Авто на топливных ячейках так и остались крохотной нишей у которой нет будущего, что бы там себе не нафантазировал, осталась только Тоета которая ещё несколько лет поиграется и тоже бросит.
 
 
Ответить
3865264
Дмитрий
Экстерьер авто перекликается с водородомобилем мираи и мне это нравится! Любопытно, что на преобразователе напряжения надписи помимо яп и анг продублированы и на РУССКОМ) - производитель позаботился и...
Давно уже на русском пишут.
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
а что с левого борта фотку не сделали? чтобы не видеть этот позор? рисунок дисков справа лучи направлены вперед, а слева назад? Разве это краун. Это урод
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Причем тут Европа, ты четвёрок там после работы раздавил уже? Продажи авто на топливных ячейках во всем мире мизер, инфраструктуры нет, производить такие машины очень дорого и нерентабельно. Именно поэтому...
Ты в параллельном мире живешь? Ни кто не обещал массовое производство в ближайшее время. Все попробовали и заморозили проекты. До того, как Европа снова начала сжигать уголь для выработки электричества, чтобы заряжать «зеленые» электромобили, сроки начала были примерно в середине 30х годов. Я давно заметил, что ты чудноватый немного. Опять продемонстрировал свою некомпетенцию. Смешно.
2
1
Ответить
skyrood
Давно тебя не видно было. Где пропадал-то?
Постоянно местных нытиков и диванных экспертов гоняю, но не в каждой новости
2
1
Ответить
Себастьян Леб
Причем тут Европа, ты четвёрок там после работы раздавил уже? Продажи авто на топливных ячейках во всем мире мизер, инфраструктуры нет, производить такие машины очень дорого и нерентабельно. Именно поэтому...
Я 10 лет назад тут рассказывал, что дизеля уступят место гибридам и электричкам, а твои копии так же кривлялись и не верили. Надо масштабней мыслить, с не одним днём. Но не всем это дано
2
1
Ответить
Себастьян Леб
Ты в параллельном мире живешь? Ни кто не обещал массовое производство в ближайшее время. Все попробовали и заморозили проекты. До того, как Европа снова начала сжигать уголь для выработки электричества,...
Ты заметил что я чудной, но главным чудаком форума почему то все считают тебя, странно да?)
По существу ничего не написал опять, бессмысленный набор букв.
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Я 10 лет назад тут рассказывал, что дизеля уступят место гибридам и электричкам, а твои копии так же кривлялись и не верили. Надо масштабней мыслить, с не одним днём. Но не всем это дано
Ух ничего себе ты Ванга, это было не очевидно только слепому, не знаю кому что ты доказывал))
Зато я помню как ты утверждал про то что электромобили на батарейках это проходной вариант у которого нет будущего. Потом рассказывал как Тоета изобрела новый вид твердотельных аккумуляторов которые должна была представить на Олимпиаде в Токио, и которые должны были заряжаться чуть ли не за 10 минут, и нагнет всех остальных производителей))
И кто тут в параллельном мире живёт ?
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Ты заметил что я чудной, но главным чудаком форума почему то все считают тебя, странно да?)
По существу ничего не написал опять, бессмысленный набор букв.
Смирись с тем, что ты не понимаешь многих вещей, как и большинство местных.
3
2
Ответить
Себастьян Леб
Ух ничего себе ты Ванга, это было не очевидно только слепому, не знаю кому что ты доказывал)) Зато я помню как ты утверждал про то что электромобили на батарейках это проходной вариант у которого нет...
10 лет назад отказ от дизелей не был очевиден практически никому. Ты, в том числе, ничего подобного не писал. Я не помню, чтобы хоть кто-то с запада поддерживал мои мысли. С востока были, так как мы пользуемся более современными машинами из Японии и видели вектор развития. Продолжаешь закапывать себя все глубже.
Прикинь, в реальном мире Тойота уже сделала твердотельную батарею и на Олимпиаде с такими батареями ездили её электрокары. Но технология промышленного производства ещё не отлажена. Да что с тобой такое? Ты обычный демагог балабол
2
 
Ответить
Николай
Находка
Никита Никитин
Как раз слово Crown на английском произносится как крАун, а не крОун, вот его транскрипция [kran]
у тебя "кран" написано )))))) где звук еще один потерял?

[kran]
 
 
Ответить
Николай
Находка
Николай
у тебя "кран" написано )))))) где звук еще один потерял?

[kran]
ух тыж блин......... дром "съедает" звуки!!!!
1
 
Ответить
Николай
Находка
вот интересно сторонники, поющие хвалебные оды, китайскому автопрому на форумах - это "старлеи секретных служб" пишут? убеждая всех что нет ничего лучше в этом мире.......

у меня нет ни одного знакомого кто бы вступил в "китайскую секту", и стал ее ярым адептом.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 305
Ну вот полноценный седан теперь все нормально!!!
Progres 2001 год
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 444
алексей
Теперь - банановый! (я сейчас про уровень нашей покупательской способности упавшей на уровень страны третьего мира - банановой республики)
А кто мешал год назад купить авто?..))) А что будет через год, предполагать неблагодарное занятие... Как развивается ситуация в мире, так может через год будет ядерная пустыня и все будут ездить на авто, как из фильма "Безумный Макс"...
1
 
Ответить
28569211
Карпинск
Tdutymtdbx38
Пишут про седан, а на фото лифтбек. 🤔🤔🤔
Загугли что такое Лифтбек , прежде чем писать
3
1
Ответить
алексей
Волжский
alan1973
А кто мешал год назад купить авто?..))) А что будет через год, предполагать неблагодарное занятие... Как развивается ситуация в мире, так может через год будет ядерная пустыня и все будут ездить на авто, как из фильма "Безумный Макс"...
Чтобы накопить на квартиру просто откладывайте по пол-миллиона в месяц и через год вы не поверите результату
1
 
Ответить
Александр
Кемерово
Класс. Очень нравится.
Надоели ныть "оооййй караул все плохо, теперь до конца дней будем ездить на китайцах, дядя приди и реши за нас все проблемы". Все нормализуется! Ни кому не выгодно терять рынок в 150 млн человек, которые больше всего любят японские авто! Перестаньте ныть, нужно время! А когда на рынок вернуться японцы, европейцы и американцы, то китайские мультиварки сами по себе сойдут на нет.
 
1
Ответить
Себастьян Леб
Смирись с тем, что ты не понимаешь многих вещей, как и большинство местных.
Ну ты то все понимаешь, и на дуде игрец, и в хоре певец. И в экономике разбираешься, и в политике, и технике, вокруг все тупые один ты Дартаньан.
Стандартный симптом частого клиента псих диспансера)
 
 
Ответить
Себастьян Леб
10 лет назад отказ от дизелей не был очевиден практически никому. Ты, в том числе, ничего подобного не писал. Я не помню, чтобы хоть кто-то с запада поддерживал мои мысли. С востока были, так как мы пользуемся...
В параллельном мире ты живёшь походу а не я, сам какую то чушь придумал, сам в нее поверил, оправдываешь свою репутацию на все 100)
 
 
Ответить
R
Владивосток
Что за цветовая гамма салона? как в старом Крауне 90х, сплошная серость...
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Краун стал какой-то мыльницей под тип корейцев.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Салон и багажник просто убоги!
 
 
Ответить
Себастьян Леб
В параллельном мире ты живёшь походу а не я, сам какую то чушь придумал, сам в нее поверил, оправдываешь свою репутацию на все 100)
Сложно объяснить гипотетическому существу, живущему в двухмерном мире, что такое объем. Точно так же сложно тебе понять, как развивается прогресс в четверном измерении
1
 
Ответить
Заострю внимание, что данный Краун по технике венец Тойотовской инженерии и стоит на ступень выше всех своих конкурентов. Гибридный привод и топливные элементы. Только такие силовые установки превосходят обычный ДВС, как по дальности хода, так и по экологии, при этом сравнимы по удобству. Заметьте, первым такое сочетание получил Краун, а не Лексус. Авто императора так же Тойота. Лексус это больше американская машина.
А любители цветных лампочек пусть наяривают на европейский автопром с их псевдо экологичностью
4
1
Ответить
Aismann
Явная внешность лифтбека автоматически вычеркивает автомобиль из статуса "представительский седан".
Как не умела TOYOTA рисовать, так и не научилась.. Столько лет компании, а ни одной фамильной черты, ни одной узнаваемой детали от модели к модели. Без шильда и не определить TOYOTA это, или нет.
2
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 106
Видели шильдик на двери, номер кузова уже 1011, их только выствляют, а уже столько нашлепали или их столько разбили для контроля качества?
 
 
Ответить
седов виталий
Пенза
Шедевр! И ковры , как в старые добрые времена!)
1
2
Ответить
Zombozo
Находка
Все что угодно только не краун, ну не похож он на краун. Доброе имя портят только.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
До LS все равно ему далеко.
 
1
Ответить
Павел
Томск
Arturig
Как они хитро багажник вписали, поделив заднее стекло.
Ничего они не делили. Там вставка из пластика черная на крышке, типа как на Киа К5.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Где шумка??
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Гагарин
Берите выше, ни один автомобиль в мире, не стоИт рядом с тем китайцем на котором вы ездите 😂
Это вы берите выше! Какой ум, какая большая голова, какие обалденно смешные шутки у Вас! Никто в мире ещё такие смешные шутки не писал! Ни один комик НЕ СТОиТ рядом с вами!
 
 
Ответить
Иван
Владивосток
ПАЛАСИО
Мне нравится
Этот Краун полностью идёт на базе Toyota Mirai второго поколения
 
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
ПАЛАСИО
Огромный центральный тоннель сзади вычёркивает пятого взрослого человека из салона
в таких автомобилях, на заднем диване по трое не ездят!
 
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
omich.
Салон мне понравился - классический, но почему они не сделали более удобные петли в багажнике?! :(
-Давно же уже всё придумано, чтобы не зажимать вещи в багажнике -
крышка багажника с электроприводом
 
 
Ответить