Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota оснастила Crown турбированным двигателем объемом 2,0 л

Toyota оснастила Crown турбированным двигателем объемом 2,0 л

01 Октября 2015 | 38250 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1982 (91%)
196 (9%)

В этом году легендарному седану Тойота Краун (он же Кроун в некоторых кругах) исполняется 60 лет. Чтобы модель и на седьмом десятке оставалась круче всех прочих Тойот, компания провела масштабное обновление 14 поколения автомобиля.

Прежде всего, рестайлинговый Crown стал красивее. К примеру, версия Athlete получила решетку радиатора с несколько иной структурой ячеек — благодаря их рельефной форме «выражение лица» у Крауна меняется в зависимости от угла обзора. Плюс деталь теперь доходит до самого низа — под ней больше нет ни бампера, ни даже спойлера. У модификации Royal спереди стало еще больше хрома: блестящая отделка теперь идет вдоль нижней кромки бампера и окружает противотуманные фары. Передняя оптика на обоих моделях новая, светодиодная, работает по схеме Bi-Beam («двойной луч» или «двойной пучок» — за ближний и дальний свет отвечает одна лампа).

Второе новшество — 2,0-литровый двигатель с системой турбонаддува и прямого впрыска топлива. Эта силовая установка обозначается индексом 8AR-FTS и уже используется на моделях люксового бренда Lexus. Пока что турбо-вариант предусмотрен только для Crown Athlete.

Ну и помимо возросшей прочности кузова и новых настроек подвески стоит в заключении отметить наличие продвинутой системы ITS Connect. В данном случае речь идет не про очередной комплекс уже знакомых опций для повышения безопасности: ITS Connect — это первая в мире система, где реализован интерфейс общения автомобилей друг с другом и с дорожной инфраструктурой. Задумка реализована в тесном сотрудничестве с правительством Японии и является очередным шагом к автономному транспорту.

ITS Connect работает на специально выделенной для этих целей частоте 760 МГц. Уже сейчас при наличии определенных передатчиков в инфраструктуре дорожной сети и на автомобилях вокруг она обеспечивает следующий функционал:

Предупреждение о столкновении при повороте направо (в Японии это аналог нашего поворота налево). Ситуация: водитель подъехал к перекрестку, и ему предстоит сделать поворот налево (то есть помехи могут быть с обоих сторон). Если он не убедится в безопасности маневра, отпустит педаль тормоза и начнет движение, то ITS Connect предупредит при помощи звуковых и визуальных сообщений о возможных угрозах, которые он мог не заметить.

Предупреждение о красном сигнале светофора. Если водитель задумался и мчит на всех парах, когда впереди на светофоре горит красный свет, то ему будет отослано настойчивое уведомление с требованием сбавить скорость.

Обратный отсчет до зеленого сигнала светофора. Некоторые светофоры Японии уже могут передавать информацию о том, сколько водителю осталось ждать до разрешающего сигнала — он увидит эту информацию на приборной панели своего Крауна.

Радарный круиз-контроль нового поколения. Если на дороге встретятся два новеньких Крауна, то через ITS Connect они будут передавать друг другу кучу полезной информации. Так что передвигаться гуськом на загородном шоссе им будет заметно проще — ведомый будет мгновенно узнавать о том, что ведущий решил притормозить.

Уведомление о приближении машин скорой помощи. Водитель заранее узнает, что приближается автомобиль, которому нужно уступить дорогу.

Помимо этого датчики ITS Connect даже без наличия должной инфраструктуры реализуют уже известные всем системы слежения за слепыми зонами и помощи при парковки.

Про цены без слез не написать. Базовая модель Athlete T (Т значит турбо) стоит 3,88 млн иен, то есть 2,1 млн рублей по текущему курсу. Самый дорогой Краун тоже Athlete, но с гибридным двигателем, полным приводом и в самой шикарной комплектации G — цена за него составляет 5,986 млн иен (3,25 млн руб.).

Напомним про основные модификации Crown, доступные сегодня на рынке Японии:

  • двигатель 8AR-FTS (2,0 л, рядный, турбо), 8-ступенчатая АКПП Super ECT, задний привод
  • двигатель 4GR-FSE (2,5 л, V6), 6-ступенчатая АКПП Super ECT, задний или полный привод
  • двигатель 2GR-FSE (3,5 л, V6), 8-ступенчатая АКПП Super ECT, задний привод
  • гибридная система THS II на базе двигателя 2AR-FSE, задний или полный привод

 

Athlete G hybrid, цвет White Pearl Crystal Shine
Athlete S hybrid, цвет Silver Metallic
 
Athlete G-T, цвет Rich Red Crystal Glass Flake
Athlete G-T, цвет Orange Metallic
 
Интерьер Athlete G-T
Интерьер Athlete G-T
 
Athlete S-T, цвет Pure Blue Metallic
Athlete S-T, цвет Pure Blue Metallic
 
Цвет White Pearl Crystal Shine
Цвет Black
 
Цвет Silver Metallic
Цвет Precious Black Pearl
 
Цвет Precious Silver
Цвет Dark Red Mica Metallic
 
Цвет Dark Red Mica Metallic
Интерьер Athlete, цвет Black
 
Интерьер Athlete, цвет Prussian Blue
Интерьер Athlete, цвет Terra Rossa
 
Цвет Rose Metallic Opal
Цвет Pure Blue Metallic
 
Цвет Brown Mica Metallic
Цвет Orange Metallic
 
Цвет Green Mica Metallic
Интерьер Athlete, цвет White
 
Интерьер Athlete, цвет Gold
Новые цвета кузова для Athlete
 
ITS Connect, предупреждение о возможных препятствиях при повороте направо
ITS Connect, радарный круиз контроль нового поколения
 
Передняя подвеска
Задняя подвеска
 
Гибридный вариант
Двигатель 8AR-FTS
 
Royal Saloon G hybrid, цвет White Pearl Crystal Shine
Royal Saloon G hybrid, цвет Dark Red Mica Metallic
 
Интерьер Royal Saloon G hybrid, цвет Flaxen
Интерьер Royal Saloon G hybrid, цвет Flaxen
 
Интерьер Royal Saloon G hybrid, цвет Flaxen
Royal Saloon G, отделка из дерева
 
Royal Saloon G, цвет Precious Silver
Цвет White Pearl Crystal Shine
 
Цвет Dark Red Mica Metallic
Цвет Silver Metallic
 
Цвет Dark Blue Mica
Цвет Black
 

Комментарии

   
Сообщений: 18662
через 5 лет 1 литр твин турбо??
250
58
Ответить
Денннис Денис Викторович
Красноярск
Он - прекрасен !
525
100
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Мода эта дурацкая. Нормальный v6 бы поставили - и васякот!
Одно радует - в любом варианте - надежность, ликвидность, комфорт, экологичность. Не немец чай.
MCV30
434
186
Ответить
  
Сообщений: 13273
И ты Тойота?
Продам уши от мертвого осла.
92
20
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Кто за Краун ставьте плюс. Кто за Кроун ставьте минус.

:)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
1176
228
Ответить
  
Сообщений: 13273
Пал последний бастион....
Продам уши от мертвого осла.
78
35
Ответить
  
Сообщений: 13273
pifus:
Кто за Краун ставьте плюс. Кто за Кроун ставьте минус.
:)
можно еще Крона ))
Продам уши от мертвого осла.
12
123
Ответить
   
Сообщений: 23677
DROM:
Второе новшество — 2,0-литровый двигатель с системой турбонаддува и прямого впрыска топлива. Эта силовая установка обозначается индексом 8AR-FTS и уже используется на моделях люксового бренда Lexus.
на новых лексусах турбины не отличаются большим ресурсом
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
74
84
Ответить
   
Сообщений: 18662
после гарантии рассыпиться ?
70
96
Ответить
  
Сообщений: 13273
Агашка:
на новых лексусах турбины не отличаются большим ресурсом
расходник за пару тыщ долларов ))
Продам уши от мертвого осла.
49
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Через пару лет ждём Робот.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
65
36
Ответить
Александр
Владивосток
Денннис Денис Викторович:
Он - прекрасен !
Боже сохрани...
ПАЛАСИО:
Пал последний бастион....
Давно пал. Года три назад, когда *****или v8 и воткнули 4цилиндровый пылесос от равчика в крауна и маджа. Подумать только мадж 4цилиндра... Тем более после v8 4.6, который был на прошлом поколении.
Alik 70:
Мода эта дурацкая. Нормальный v6 бы поставили - и васякот!
Одно радует - в любом варианте - надежность, ликвидность, комфорт, экологичность. Не немец чай.
Надежности у 3GR/2GR нет никакой. Очень капризный мотор.

Земля пухом, краун/кроун.
117
62
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Агашка:
на новых лексусах турбины не отличаются большим ресурсом
Много уже искатал?
MCV30
88
17
Ответить
  
Сообщений: 13273
а что на Камри такую панель нельзя поставить?
Продам уши от мертвого осла.
72
53
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Alik 70:
Много уже искатал?
Бабки сказали
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
48
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Молодцы не стоят на месте! Зато у нас откаты, маржа и зажравшиеся рожи в автопроме.
GRJ76 30th Anniversary
80
43
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Alik 70:
Мода эта дурацкая. Нормальный v6 бы поставили - и васякот!
Одно радует - в любом варианте - надежность, ликвидность, комфорт, экологичность. Не немец чай.
Да там несколько моторов на выбор, не хочется турбо, бери гибрид или 2.5/3.5 V6.
Subaru Legend
94
5
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Краун уже не тот...очень жаль...
22
127
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Агашка:
на новых лексусах турбины не отличаются большим ресурсом
как узнал?
53
13
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Щас эти 2литра-турбо будут пихать везде.
И на прадик и на спорт табуретки.
59
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красавец!тема будет жаркая))))
44
15
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
теперь и до CROWN турбомания добралась - это пипец товарищи.
37
24
Ответить
  
Сообщений: 13273
А если устроить тест: Skoda Superb против Toyota Crown? Суперб- плюс, Краун - минус. Голосуем товарищи!
Продам уши от мертвого осла.
108
415
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
deNSK:
Щас эти 2литра-турбо будут пихать везде.
И на прадик и на спорт табуретки.
сейчас многие так делают с 2 литров и лошадей прилично снимают!на Х-5 бмв ставят 2 литровые моторы,528 бмв-тоже 2 литра!МЛ мерседес250-2.1 мотор
12
26
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 572
как ни странно, но комплектация роял именно в этом кузове приглянулась больше, нежели атлет.
А из всей новости понравилось только описание ITS Connect.
Honda Odyssey RB1 2004
30
5
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
pr0phe4d:
Через пару лет ждём Робот.
через пару лет ждем пикап CROWN OprOphe4d ))
24
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
а в чем проблема-то, отличный краун. Кому не нравится турбо, всегда могут взять V6 3.5. Кстати, моё 3л атмоведро еле-еле угналось за а4 2.0 турбо. У меня 210 лс, у той 220.
41
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Алекс56 рус:
как узнал?
также как и про проблему радиаторов на RX330 -
от счастливых обладателей этих авто )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
24
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
deNSK:
Щас эти 2литра-турбо будут пихать везде.
И на прадик и на спорт табуретки.
Японцы как всегда в роли догоняющих, так что лучше поздно, чем никогда) У немцев скоро 1.5 литра будет, превосходящие японский 2.0
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
46
142
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Вот аппарат, тут и дизайн нормальный в отличии от всяких новых лексусов. Имхо
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
31
20
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Японская пародия на премиум)) даже близко не дотягивает..)
47
231
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
и до него добрались черти сл своей модной турбоперделкой
15
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Агашка:
также как и про проблему радиаторов на RX330 -
от счастливых обладателей этих авто )
ну ХЗ у друга был 330 ый,всё нормальносейчас 400 тоже всё отлично
26
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Даёшь 0.66 с 12 турбинами! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
33
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 500
[quote=Александр]

Надежности у 3GR/2GR нет никакой. Очень капризный мотор.

А в чем капризность,если не секрет? А 1 GR и 4GR тоже гамно?
21
9
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
pr0phe4d:
Японцы как всегда в роли догоняющих, так что лучше поздно, чем никогда) У немцев скоро 1.5 литра будет, превосходящие японский 2.0
пусть попробуют хондовскую турбополторашку со степвегона превзойти (по надежности для начала).
66
22
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
DeNiS:
теперь и до CROWN турбомания добралась - это пипец товарищи.
Да, как страшно и больно теперь жить после этой ужасной информации.
Двухлитровый турбомотор на Крауне. Что может быть хуже... :(
Слезы отчаяния, тоска, апатия и отныне бесперспективность всего происходящего.
56
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
вот это легенда так легенда, колесница Богов!
54
28
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
можно еще Крона ))
Спа-отель под Бердском?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
9
Ответить
Zeleke
Краснодар
pr0phe4d:
Японцы как всегда в роли догоняющих, так что лучше поздно, чем никогда) У немцев скоро 1.5 литра будет, превосходящие японский 2.0
А у чукчей что будет не знаешь скоро?
18
13
Ответить
Scrappy
Екатеринбург
Алекс56 рус:
сейчас многие так делают с 2 литров и лошадей прилично снимают!на Х-5 бмв ставят 2 литровые моторы,528 бмв-тоже 2 литра!МЛ мерседес250-2.1 мотор
да ну, покажи-ка мне х5 2.0!
16
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Агашка:
на новых лексусах турбины не отличаются большим ресурсом
А сколько лет назад начали ставить на Лексусы турбовые двигатели, чтобы можно было начать разговор про надежность?
35
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Алекс56 рус:
сейчас многие так делают с 2 литров и лошадей прилично снимают!на Х-5 бмв ставят 2 литровые моторы,528 бмв-тоже 2 литра!МЛ мерседес250-2.1 мотор
х5 и мл не стоят 2х литровых двигателей, они 2.5 и 6 цилиндровые оба
Мой отзыв: BMW X1 2013
8
20
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 500
[quote=Александр]

Надежности у 3GR/2GR нет никакой. Очень капризный мотор.

А в чем капризность,если не секрет? А 1 GR и 4GR тоже гамно?
[quote=Hukk]Японская пародия на премиум)) даже близко не дотягивает..)[/quote]
Так это и не премиум,обычный бизнес класс.
29
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Надежности у 3GR/2GR нет никакой. Очень капризный мотор.
Нормальные по железу эти моторы. Их убивала корявая система очистки воздуха, сделанная
с конструктивными ошибками. Которой "помогал" еще и перегрев, из-за забитых радиаторов.
19
7
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Александр:
Боже сохрани...
Давно пал. Года три назад, когда *****или v8 и воткнули 4цилиндровый пылесос от равчика в крауна и маджа. Подумать только мадж 4цилиндра... Тем более после v8 4.6, который был на прошлом поколении.
Надежности у 3GR/2GR нет никакой. Очень капризный мотор.
Земля пухом, краун/кроун.
2GR надежности никакой?
Может еще и список проблем напишешь от реальных пользователей, мотор беспроблемный, трубка резиновая на пятом году рвалась, давно заменили на модернизированную железную, и механизм vvti начинал побрякивать при запуске опят же к 3му году эксплуатации, в основном из за использования неоригинального масла. ВСЕ! Двигатель уже 10 лет ставиться почти на всю линей тойот и лексусов, в том числе с механическим турбонагнетателем от TRD, и где тут ненадежность, лишь бы ляпнуть
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
64
12
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1208
Агашка:
на новых лексусах турбины не отличаются большим ресурсом
сцылку пожалуйста на Ваше высказывание.
Как можно говорить о ресурсе, если в начале этого года только пошли в продажу Лексусы ЭнИксы с такими двигунами. На них наверно народ еще и 30тыс не накатал
30
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Японцы как всегда в роли догоняющих, так что лучше поздно, чем никогда) У немцев скоро 1.5 литра будет, превосходящие японский 2.0
Мы уже наслышаны про самые совершенные двигатели от ВАГ. Как себя чувствуешь после этого? Вся Россия смеется неделю на тобой и Ко.
83
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Через пару лет ждём Робот.
Зачем тойоте робот? У них Айсин переключается за 0,2 секунды. При этом комфортен и по прежнему надежен.
70
26
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
красавец! Но трудно модификацию с левым рулем сделать а???? Ну вот если я неперевариваю правый руль, то что мне делать? Японцы, вы теряете потенциального покупателя!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
32
35
Ответить
 
Сообщений: 4582
Passat CC уже давно существует.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Зачем тойоте робот? У них Айсин переключается за 0,2 секунды. При этом комфортен и по прежнему надежен.
Срочно расскажи это создателям ГТРа)))
Владимир_Ветер:
Мы уже наслышаны про самые совершенные двигатели от ВАГ. Как себя чувствуешь после этого? Вся Россия смеется неделю на тобой и Ко.
Володя, ты у нас далеко не вся Россия)) От Эдика чтоли манию величия подхватил?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
30
61
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Хуже три цилиндра и 1,5 литра
26
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
alex0611:
х5 и мл не стоят 2х литровых двигателей, они 2.5 и 6 цилиндровые оба
16
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
alex0611:
х5 и мл не стоят 2х литровых двигателей, они 2.5 и 6 цилиндровые оба
Откуда вы такие знатоки беретесь? У БМВ давно уже нет мотора 2.5 л.
На Х5 для России сейчас только 3.0 и 4.4 л ставятся.
Есть еще 2-литровый дизель, но он для Европы.
18
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Hukk:
Японская пародия на премиум)) даже близко не дотягивает..)
Про немецкие пародии на автомобили что поведаешь?Прекрасная немецкая мебель!Даже ездит какое-то время.
59
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Хуже три цилиндра и 1,5 литра
2 года назад
Володя: хуже 4 цилиндра и 2 литра турбо!
Сейчас (япы ставят 2 литра турбо)
Володя: хуже 3 цилиндра и 1,5 литра
=)))
Посмотрим, что будет через пару лет)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
39
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Срочно расскажи это создателям ГТРа)))
Володя, ты у нас далеко не вся Россия)) От Эдика чтоли манию величия подхватил?
Ну, я конечно, преувеличил, что смеялась вся Россия ) Те, кто читать еще не научился и бабушки у подъездов не смеялись )))
Роч, краун уже давно выпускают и 4 вд, и гибрид. Раньше на гибрид ставили 3,5 литра, но лишние лошадки не сильно пользовались спросом в Японии, по этому оставили только 2,5 литра в гибридной схеме.
ГТР это спортивная машина, опять ты сравниваешь теплое со сладким.
42
17
Ответить
  
Сообщений: 13273
Володарский:
Спа-отель под Бердском?
нет, батарейка
Продам уши от мертвого осла.
4
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Откуда вы такие знатоки беретесь? У БМВ давно уже нет мотора 2.5 л.
На Х5 для России сейчас только 3.0 и 4.4 л ставятся.
Есть еще 2-литровый дизель, но он для Европы.
Дизель очень экологичный небось?
22
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Scrappy:
да ну, покажи-ка мне х5 2.0!
9
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
салон зачедный коенчо
...
9
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Дизель очень экологичный небось?
Без понятия. Дизелями никогда не интересовался.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
2 литра турбо - хорошо, пошлина пониже будет. Не как на 1.5, но пока такое на Краун не варик :)
14
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Losik713:
красавец! Но трудно модификацию с левым рулем сделать а???? Ну вот если я неперевариваю правый руль, то что мне делать? Японцы, вы теряете потенциального покупателя!
Не трудно. В Китае производят такие шедевры, для местных хунвэйбинов.
А то что шикарный правый руль не перевариваешь - это зря. Ничего лучше его человечество еще не придумало.
33
28
Ответить
тот случай, когда одна модель, но с разными решетками - это и красавец и уродец))) роял норм так, салон вообще шикарный на фото, не знаю как по качеству материалов конечно...
 
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
одно вы не понимаете :)) Пошлина 2 литра будет приятная )))
Так что если не перекроют ввоз пр,то навезут 2 литровых..
JZS
23
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Атлет всегда был турбовый, еще с джейзет. Тролли, расходитесь :)
37
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Losik713:
красавец! Но трудно модификацию с левым рулем сделать а???? Ну вот если я неперевариваю правый руль, то что мне делать? Японцы, вы теряете потенциального покупателя!
Китай рядом у вас,там есть левый руль
7
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
А Крауняка конечно класс!Тут тебе и надёжность и инженерные новейшие разработки и размер солидный и комфорт...Про турбо:кажется на 2 л. Тойотах стояли турбины дв.M-TEU(с 1979 г) ,механические нагнетатели.SuperCharger(с 1987 г) и турбодизель.
31
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Karpov Ivan:
тот случай, когда одна модель, но с разными решетками - это и красавец и уродец))) роял норм так, салон вообще шикарный на фото, не знаю как по качеству материалов конечно...
Хороший там салон. И электроники напичкано по самое нихочу. Жаль, пошлины и высокий доллар очень сильно сократили покупки Краунов.
24
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
pr0phe4d:
Срочно расскажи это создателям ГТРа)))
Володя, ты у нас далеко не вся Россия)) От Эдика чтоли манию величия подхватил?
Но ваша труппа тоже не вся Германия.
27
12
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
A2:
Не трудно. В Китае производят такие шедевры, для местных хунвэйбинов.
А то что шикарный правый руль не перевариваешь - это зря. Ничего лучше его человечество еще не придумало.
Я ничего против качества правороких машин не говорю, но не нравится мне на правом руле ездить, не солидно, да и не удобно на самом деле, ИМХО не минусуйте пожалуйста)
32
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 4043
A2:
1G-GZE на 130-х Краунах был же, и ничего. Не турбо, а нагнетатель, но всё же.
О вкусах не спорят. Не спорят вообще. И особенно с безвкусными moodаками.
Airtrek Turbo-R Ralliart
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Денннис Денис Викторович:
Он - прекрасен !
Все равно пруль он и есть пруль, это во-первых, а во-вторых, у немцев все гораздо элегантнее.
20
59
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 4043
(он же Кроун в некоторых кругах)
В кругах тех, кто английский в школе прогуливал.
О вкусах не спорят. Не спорят вообще. И особенно с безвкусными moodаками.
Airtrek Turbo-R Ralliart
15
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Салон в коже очень неплох
8
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Losik713:
Я ничего против качества правороких машин не говорю, но не нравится мне на правом руле ездить, не солидно, да и не удобно на самом деле, ИМХО не минусуйте пожалуйста)
Да наоборот же - очень солидно, и весьма удобно. Надо просто привыкнуть. Хороший
водитель на любом руле будет одинаково хорошо ездить. И вообще, все самые престижные машины в мире - изначально только с ПР: Роллс-Ройсы, Бентли, Крауны.
37
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Ну и что, 20 лет назад Крауны бывали и тоже с двухлитровыми моторами, только еще и атмосферными.
18
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Losik713:
Я ничего против качества правороких машин не говорю, но не нравится мне на правом руле ездить, не солидно, да и не удобно на самом деле, ИМХО не минусуйте пожалуйста)
при чём тут солидность? ТЕ на 200 крузаке не солидно,а на тазу?
17
15
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Даешь твинтурбо на V6 3.5 да с полным приводом!
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3025
pifus:
Кто за Краун ставьте плюс. Кто за Кроун ставьте минус.
:)
Только за Краун!!! Кроме крауна нет машин!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
40
34
Ответить
Юрий
Казачинское
мечта
10
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
pifus:
Кто за Краун ставьте плюс. Кто за Кроун ставьте минус.
:)
плюс ..кроун на ДВ никогда не говорили
Краун ..ну Крауняка иногда
17
9
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Алекс56 рус:
при чём тут солидность? ТЕ на 200 крузаке не солидно,а на тазу?
200 крузаков с правым рулем я к сожалению не видел, но когда подъезжаешь к светофору, видишь шикарный сотый крузак, а поровнявшись видишь правый руль, то он сразу лично для меня становится похож на какую то игрушку, создается ощущение что у человека просто денег не хватило, на нормальный, ИМХО, просто я так вижу, кстати если что у меня были праворукие машины, они конечно были надежными, не ломались, но я не разу за рулем не получил удовольствия, пересел с япов на немцев с правого руля на левый, и теперь нарадоваться не могу, вот это реально комфортные тачки
40
65
Ответить
     
Сообщений: 81
Огонь! Хочу! Но денег не хватит :-)
Это по курсу он там столько стоит + растаможка (((( Эх... печаль
8
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Алекс56 рус:
при чём тут солидность? ТЕ на 200 крузаке не солидно,а на тазу?
Круче всего на ТАЗу с правый рулем!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
а когда то для версии атлет был предусмотрен двигатель 1jz-gte. 2.5 твин турбо. и япошки туда же...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Losik713:
200 крузаков с правым рулем я к сожалению не видел, но когда подъезжаешь к светофору, видишь шикарный сотый крузак, а поровнявшись видишь правый руль, то он сразу лично для меня становится похож на какую то игрушку, создается ощущение что у человека просто денег не хватило, на нормальный, ИМХО, просто я так вижу, кстати если что у меня были праворукие машины, они конечно были надежными, не ломались, но я не разу за рулем не получил удовольствия, пересел с япов на немцев с правого руля на левый, и теперь нарадоваться не могу, вот это реально комфортные тачки
странно такое слышать от жителя Читы.я знаю людей которые свежие машины покупают в Японии себе,да и джипы получаются дороже леворуких так то,каждому свое меня пассат вообще не зацепил например
25
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Агашка:
Круче всего на ТАЗу с правый рулем!
да были такие)))видал
8
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Losik713:
создается ощущение что у человека просто денег не хватило, на нормальный
Зачастую так и есть. Точнее было. Смысл был брать ПР из-за их относительно низкую цену.
Всё давно поменялось.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
19
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Алекс56 рус:
да были такие)))видал
Реэкспортные...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Losik713:
пересел с япов на немцев с правого руля на левый, и теперь нарадоваться не могу, вот это реально комфортные тачки
Та же история случилась и со мной 5 лет тому как...
И назад на япов уже не тянет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
25
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Кстати, ктонить в курсе новый краун ещё на раме?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
20
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Fox_liar:
Кстати, ктонить в курсе новый краун ещё на раме?
20 лет назад ее отменили. В Японии даже был 3-дневный траур по этой причине.
26
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
20 лет назад ее отменили. В Японии даже был 3-дневный траур по этой причине.
А наши "кришнаиты" не оплакивали?
Т.е. если краун на раме ему годиков over 20 ?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46620
Fox_liar:
Кстати, ктонить в курсе новый краун ещё на раме?
и на мостах, ага
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
14
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
insan1ty:
(он же Кроун в некоторых кругах)
В кругах тех, кто английский в школе прогуливал.
Получается тогда, что не кАмри, а кЭмри. И не бмВ, а биэмДАБЛЪЮ! Как нравится человеку, как ему приятней на слух (или же как "исторически заведено" в каких-то регионах) - так пусть и называют. Ато все грамотеи прям. Полстраны ударения на звОнит и шОфер делают и ничего, зато неправильное произношение crown - такое невежество...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
16
6
Ответить
sayan
Улан-Удэ
2 литра на Краун!!!!! Бред!!!!
9
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Fox_liar:
Кстати, ктонить в курсе новый краун ещё на раме?
Могу ошибаться, но Краун с 92-93 г.г. лишился рамы. Подвеска выполнена на подрамниках
5
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Sad|ShadE:
и на мостах, ага
Не, я без сарказма, просто не знал что раму убрали.
Я не владел этой моделью тойоты, но слышал как народ хвастался что есть рама и рессоры.
Типа если кузов сгнил нафиг, хоп! купил на разборе слегка б/у и на старю раму, и можно ещё лет 20 ездить.
А рессоры, говорили, от уазика можно был вкорячить, если эти просели. Они дешевле оригинальных.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
sayan:
2 литра на Краун!!!!! Бред!!!!
а что атмо не было 2 литра?а турбо2 литра бред?
7
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Агашка:
на новых лексусах турбины не отличаются большим ресурсом
Вы работаете в сервисе или у тебя 2 таких лексуса?
13
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Агашка:
Реэкспортные...
ну да
2
3
Ответить
виталий
sayan:
2 литра на Краун!!!!! Бред!!!!
+100500 где V8
9
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Fox_liar:
А наши "кришнаиты" не оплакивали?
Т.е. если краун на раме ему годиков over 20 ?
Вполне вероятно, даже ритуальные харакири могли исполняться.

Основной модельный ряд с 1995 г. стал безрамным.
Побочные вариации прежних поколений на раме были в производстве до 1999 г.
13
3
Ответить
Артем
Омск
ПАЛАСИО:
а что на Камри такую панель нельзя поставить?
можно!!!!******, цену машины посмотри вот тебе и ответ
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
A2:
Откуда вы такие знатоки беретесь? У БМВ давно уже нет мотора 2.5 л.
На Х5 для России сейчас только 3.0 и 4.4 л ставятся.
Есть еще 2-литровый дизель, но он для Европы.
хах,ну такие вот знатоки))))
1
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Дмитрий102:
Получается тогда, что не кАмри, а кЭмри. И не бмВ, а биэмДАБЛЪЮ! Как нравится человеку, как ему приятней на слух (или же как "исторически заведено" в каких-то регионах) - так пусть и называют. Ато все грамотеи прям. Полстраны ударения на звОнит и шОфер делают и ничего, зато неправильное произношение crown - такое невежество...
Не получается, в обоих примерах.
Кэмри - это в английском чтении. Японский оригинал - Ка-му-ри. Но так как "у" редуцируется в японском произношении таких слогов, то и получается Кам_ри.
То же самое и с БМВ. На родном языке никаких англицизмов в виде "биэмДАБЛЪЮ" нет.
10
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
Вполне вероятно, даже ритуальные харакири могли исполняться.
Сэппуку. Только её делают тру поклонники марки.
Харакири попсовая.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
6
Ответить
николай
Улан-Удэ
шикарно смотриться.
12
5
Ответить
Иван
Томск
Дааа... С таким плагиатом и до не экологичного дизеля недалеко...
7
10
Ответить
Иван
Томск
Помню Ауди в салонах в 2006 г. продавали 2.0 TFSI 8-ст. АКПП
7
16
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Losik713:
Я ничего против качества правороких машин не говорю, но не нравится мне на правом руле ездить, не солидно, да и не удобно на самом деле, ИМХО не минусуйте пожалуйста)
Не нужно заморачиваться прулем. Много хороших европеек в продаже. Задолбали прульщики на трассах: высунут полморды из за фуры, свою жизнь подставляют и на других плюют.
20
32
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Божественный и превосходный Краун. Венец.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
17
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Losik713:
200 крузаков с правым рулем я к сожалению не видел, но когда подъезжаешь к светофору, видишь шикарный сотый крузак, а поровнявшись видишь правый руль, то он сразу лично для меня становится похож на какую то игрушку, создается ощущение что у человека просто денег не хватило, на нормальный, ИМХО, просто я так вижу, кстати если что у меня были праворукие машины, они конечно были надежными, не ломались, но я не разу за рулем не получил удовольствия, пересел с япов на немцев с правого руля на левый, и теперь нарадоваться не могу, вот это реально комфортные тачки
Вы просто зомби ))) Какое дело лично мне, что думает планктон, с какой стороны у меня руль?))) Не солидно вот такие вещи писать
41
22
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Иван:
Помню Ауди в салонах в 2006 г. продавали 2.0 TFSI 8-ст. АКПП
Быть такого не могло.
8-ступенчатый ZF, который ставят на Ауди, появился только в 2008 г.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Losik713:
200 крузаков с правым рулем я к сожалению не видел, но когда подъезжаешь к светофору, видишь шикарный сотый крузак, а поровнявшись видишь правый руль, то он сразу лично для меня становится похож на какую то игрушку, создается ощущение что у человека просто денег не хватило, на нормальный, ИМХО, просто я так вижу, кстати если что у меня были праворукие машины, они конечно были надежными, не ломались, но я не разу за рулем не получил удовольствия, пересел с япов на немцев с правого руля на левый, и теперь нарадоваться не могу, вот это реально комфортные тачки
Какие у вас были прульки? Корса и АД?)))
На что пересели? поло Седан и Рапид?)
Серьезно, напишите, а то разговор ни о чём.
33
16
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Flanker-F:
а когда то для версии атлет был предусмотрен двигатель 1jz-gte. 2.5 твин турбо. и япошки туда же...
Твинтурбо небыло никогда) они шли с 99 по 04 год там стоял сингл vvti)
Краун шикарный диван,в живую аж дух захватывает! Но 2.0 не обьем для него,3.5 гибрид вот где динамика))
15
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Красив. И салон песня.
Dum vivimus vivamus.
12
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
Та же история случилась и со мной 5 лет тому как...
И назад на япов уже не тянет.
Еще один ))
Ты с Карины 2001 года пересел на ауди А4 2010 года ))
Был бы у тебя Краун, Лаурель или хотя бы Марк в хорошей комплектации, а ты Карину с А4 сравниваешь с разницей в возрасте 9 лет ))
Эксперт ))
41
19
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
A2:
Не получается, в обоих примерах.
Кэмри - это в английском чтении. Японский оригинал - Ка-му-ри. Но так как "у" редуцируется в японском произношении таких слогов, то и получается Кам_ри.
То же самое и с БМВ. На родном языке никаких англицизмов в виде "биэмДАБЛЪЮ" нет.
Ну да, и с ламборГини вместо Ламборджини не получается, и с шевроЛЕ вместо шевроЛЕТ, и с порШ вместо порШЕ тоже не получается? Таких примеров великое множество, не стоит цепляться только к первым двум ("авторитетный" журнал Зарулем, кстати, не в курсе японского произношения камри и упорно пишет в своих статьях кЭмри - тоже безграмотные наверное??). я за обьективность и лояльность, а не за навязывание СВОЕЙ точки зрения
7
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Владимир_Ветер:
Еще один ))
Ты с Карины 2001 года пересел на ауди А4 2010 года ))
Был бы у тебя Краун, Лаурель или хотя бы Марк в хорошей комплектации, а ты Карину с А4 сравниваешь с разницей в возрасте 9 лет ))
Эксперт ))
Где мозги у леворульной шайки :)))
21
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван:
Помню Ауди в салонах в 2006 г. продавали 2.0 TFSI 8-ст. АКПП
Тогда ты должен помнить, на каком серийном седане впервые появилась 8 АКПП.
14
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
к тому же insan1ty ссылался именно на АНГЛИЙСКИЙ язык! про родное японское произношение речи не было
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Дмитрий102:
Ну да, и с ламборГини вместо Ламборджини не получается, и с шевроЛЕ вместо шевроЛЕТ, и с порШ вместо порШЕ тоже не получается? Таких примеров великое множество, не стоит цепляться только к первым двум ("авторитетный" журнал Зарулем, кстати, не в курсе японского произношения камри и упорно пишет в своих статьях кЭмри - тоже безграмотные наверное??). я за обьективность и лояльность, а не за навязывание СВОЕЙ точки зрения
ЛамборГини, Шевроле_ - вот так и получается, по правилам итальянского и французского языков. А что там и как колхозники из "За Рулем" пишут - мне неведомо.
9
4
Ответить
Москва
pr0phe4d:
Через пару лет ждём Робот.
Ну и ждите. Хотя можете не ждать и купить уже сейчас Супер Бэ
13
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Краун так и будет уместен только в Японии, в остальном мире он не конкурентен. Это объясняет отсутствие леворульного варианта машины. А так комфортная ванна на колесах.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
13
18
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Ну и че все так напали на двухлитровый краун то?были уже двухлитровые.и ниче.народ ездил.правда те 6 цилиндровые были.
Toyota Caldina GT.
13
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
FarEast©:
Твинтурбо небыло никогда) они шли с 99 по 04 год там стоял сингл vvti)
Краун шикарный диван,в живую аж дух захватывает! Но 2.0 не обьем для него,3.5 гибрид вот где динамика))
ну почему не обьём?350 момент у этого мотора...у 3.5-377.нормально будет ехать
8
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Рояль симпатичнее чем атлет получился и внешне и салон приятнее на вид.
Toyota Caldina GT.
2
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
#ачтотамладавеста?
))))))
7
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
A2:
ЛамборГини, Шевроле_ - вот так и получается, по правилам итальянского и французского языков. А что там и как колхозники из "За Рулем" пишут - мне неведомо.
Я об этом и написал Вам! Но часто Вы слышите именно шевроЛЕ??? большая часть населения говорит именно шевролеТ. повторюсь, нравится так людям - пусть говорят хоть краун, хоть кэмри, хоть лендкрАУзер (что мне вообще неведомо с какого языка люди берут такое произношение)! у нас русский язык-то не все знают, но в то же время спорят как правильно произносить иностранное слово
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Вот, что надо продавать в России официальным дилерам вместо Камри!
14
9
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
виталий:
+100500 где V8
Ишь че захотел.V8 и на крауне был всего в одном поколении и то немного.маджесты и те не все V8 были.
Toyota Caldina GT.
5
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
И как при почти равной цене этому красавцу можно предпочесть какую то камри ??????
8
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Действительно, без слез на ценнег не взглянуть, а так хотелось бы такую прелесть.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
ПАЛАСИО:
а что на Камри такую панель нельзя поставить?
Разные классы!!!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
5
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Алекс56 рус:
ну почему не обьём?350 момент у этого мотора...у 3.5-377.нормально будет ехать
Да это сейчас все фу двушка не объем.давайте 3.5.или вообще V8 какой.а как дойдет до ввоза безпробежек так из 10 краунов 9 будут как раз с 2.0 движком.потому что дешево.и будут говорить потом ну и че что 2.0 это ж кроун.
Toyota Caldina GT.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 53
Владимир_Ветер:
Еще один ))
Ты с Карины 2001 года пересел на ауди А4 2010 года ))
Был бы у тебя Краун, Лаурель или хотя бы Марк в хорошей комплектации, а ты Карину с А4 сравниваешь с разницей в возрасте 9 лет ))
Эксперт ))
А4 по продажам уничтожал новый Лохус IS,с Марком уж точно справилось бы
13
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
У
Kavin:
Действительно, без слез на ценнег не взглянуть, а так хотелось бы такую прелесть.
У моего соседа в прошлом году появилась, гобрид, красота - не описуемая!
Хожу мимо, облизываюсь!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
8
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Еще один ))
Ты с Карины 2001 года пересел на ауди А4 2010 года ))
Был бы у тебя Краун, Лаурель или хотя бы Марк в хорошей комплектации, а ты Карину с А4 сравниваешь с разницей в возрасте 9 лет ))
Эксперт ))
марк 2 был, чайзр тоурер s тоже был, авенсис новый с салона тоже был - это если по седанам примерно этого класса (А4). Это только во владении. А имея в близких родственниках перекупа, поездил я много на чём.
Вот крауна не было. Я понимаю что это высший пилотаж автомобилестроения, какие к чёрту S-ки и 7-ки БМВ, ноли они перед крауном.
Но вот не было, сравнить не могу.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
16
Ответить
 
Сообщений: 7147
Сервисный_Инженер:
Да это сейчас все фу двушка не объем.давайте 3.5.или вообще V8 какой.а как дойдет до ввоза безпробежек так из 10 краунов 9 будут как раз с 2.0 движком.потому что дешево.и будут говорить потом ну и че что 2.0 это ж кроун.
... Был же КРАУН с 1G-FE=135лс - 150й кузов. Ничего страшного в 2.0-турбо нет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Еще один ))
Ты с Карины 2001 года пересел на ауди А4 2010 года ))
Был бы у тебя Краун, Лаурель или хотя бы Марк в хорошей комплектации, а ты Карину с А4 сравниваешь с разницей в возрасте 9 лет ))
Эксперт ))
А и кстати, когда в далёком 199...году я пересел с 99-ой на короллу ае100, мне тоже почему то назад в жигули не захотелось.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
DNS07:
Вот, что надо продавать в России официальным дилерам вместо Камри!
Вместо Камри он не подходит, т.к. цена в полтора раза выше будет.
И куда девать завод в Шушарах?
Да и зачем Краун, если здесь уже есть соплатформенный GS. Который, правда, нифига толком
не продается, проигрывая всем своим одноклассникам, но это отдельная тема.
10
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
Да и зачем Краун, если здесь уже есть соплатформенный GS.
И грыжа в центральном тоннеле на ПП ГСе наследство крауна.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Alik 70:
Мода эта дурацкая. Нормальный v6 бы поставили - и васякот!
Одно радует - в любом варианте - надежность, ликвидность, комфорт, экологичность. Не немец чай.
конеччно, немец + турбо это плохо, а японец + турбо это надёжно и хорошо, ей богу как клоуны
20
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
..я, сделайте ему левый руль!!!
5
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Всем аппаратам аппарат !!! Отличное авто...Очень нравится...)
8
6
Ответить
Zeigarnik
Находка
pifus:
Кто за Краун ставьте плюс. Кто за Кроун ставьте минус.
:)
Кровн!!!
4
6
Ответить
Zeigarnik
Находка
Лучший авто, что может быть!
7
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Fox_liar:
И грыжа в центральном тоннеле на ПП ГСе наследство крауна.
Именно так и есть. Вместо нормальной раздатки, как у LS, на Крауны и GS до сих пор
ставят допотопную, от Марков начала 90-х - с выпирающим горбом крышки цепной передачи.
6
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
японофилы! как теперь относитесь к тойоте? ещё недавно *****ом европу поливали за ненадёжные турбы, а теперь вам братский кулак от тойоты прилетел в виде той же турбы? и это же только начало, новый лёха с турбиной, на камри так же 2.0 турбо в скором установят, года через два, три и на королки 1.3 турбы ставить будут, что покупать планируете? или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.
13
18
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
ДРАКОН_пират:
... Был же КРАУН с 1G-FE=135лс - 150й кузов. Ничего страшного в 2.0-турбо нет.
Ну так и я о чем.ниче страшного.мне просто это напомнило несколько истории моих знакомых про прадо 2.7.когда они орали что это дно а не машина.однако потом приобретали прадо с 2.7.потому что дизель не очень.бенз 4.0 расход и налог большой.и их разговоры о 2.7 менялись сразу наоборот.типа да норм прадо с любым мотором хорош.так и с этим крауном.
Toyota Caldina GT.
7
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Zeigarnik:
Кровн!!!
Ага)))еще помню вместо цедрик читали кедрик)
Toyota Caldina GT.
7
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
_Роман:
японофилы! как теперь относитесь к тойоте? ещё недавно *****ом европу поливали за ненадёжные турбы, а теперь вам братский кулак от тойоты прилетел в виде той же турбы? и это же только начало, новый лёха с турбиной, на камри так же 2.0 турбо в скором установят, года через два, три и на королки 1.3 турбы ставить будут, что покупать планируете? или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.
Ай цаца!)))
Ждал такого умника... Сравни в этой же колонке про Шкоду Суперб, про её комплектации!
И посмотри в каталоге все модели тойоты, выпускающиеся давно... Практически все модели имели/имеют турбовую комплектацию или чарджер! Тот же Краун.
19
7
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Zeigarnik:
Лучший авто, что может быть!
очень хороший по многим показателям, но далеко не самый лучший, можно быть поклонником марки, но не нужно становиться слепым фанатом.
7
9
Ответить
Zeigarnik
Находка
Было в пользовании два поколения. По финансовым причинам пропускаю последующие! Очень надеюсь, что жизнь будет благосклонна и я смогу пересесть на этот авто и уже окончательно!!!
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
марк 2 был, чайзр тоурер s тоже был, авенсис новый с салона тоже был - это если по седанам примерно этого класса (А4). Это только во владении. А имея в близких родственниках перекупа, поездил я много на чём.
Вот крауна не было. Я понимаю что это высший пилотаж автомобилестроения, какие к чёрту S-ки и 7-ки БМВ, ноли они перед крауном.
Но вот не было, сравнить не могу.
Читаю твои отзывы.

Отзыв о Карине.
Немного истории. Владел - ВАЗ 21011, ВАЗ 21099. Водил - ауди а4, мерен ц, пассат б6, сеат ибица, мини купер, с бэхами как то не сложилось (хотя купер, вроде тоже немножко бэха), для особо искромётых йумористов – работаю не водителем. И вот, подвернулась возможность взять карину 2001 года, брал в 2005, в РФ с 2004.

Отзыв о А4.
После продажи моего верного друга - Тойота Карина 2001 г. 1,8 Si My Road ( Отзыв о Toyota Carina ) и подбивки "волшебных пузырьков" до кучи, размером в 1500 наших дереворублёв, начался великий бой разума и души.
Итак. Выбор сделан. Заказываю белый ибис (а4), 160 л.с., пакт имейдж (биксенон, допосвещение, трёхзонный климат, подлокотник, зеркало с затемнением, молдинги вокруг окон) 1350 монет. Ждать в районе месяца. Пока мылились, манагер предлагает другой вариант – всё тоже самое, плюс 17 катки, только цвет чёрный, ценник по прайсу 1430, по акции 1300, ждать так же, месяц. Переглянулись с женой – заверните!

Отзыв А6.
Вот наконец то дозрел до отзыва о своём новом приобретении - Ауди А6 с овощным 2,0 и моноприводом.
В жизни каждого человека наступает момент, когда ему становится тесно, не важно в чём – в подгузниках, в машине или в занимаемой должности. Мне стало тесно в моей А4.

Врать тоже надо уметь. Не владел ты таким количеством прулей.
20
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
_Роман:
конеччно, немец + турбо это плохо, а японец + турбо это надёжно и хорошо, ей богу как клоуны
Кто виноват, что немецкие моторы так себя зарекомендовали. Не все конечно.
23
11
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
poul7878:
Ай цаца!)))
Ждал такого умника... Сравни в этой же колонке про Шкоду Суперб, про её комплектации!
И посмотри в каталоге все модели тойоты, выпускающиеся давно... Практически все модели имели/имеют турбовую комплектацию или чарджер! Тот же Краун.
ждал? дождался? сам то не умник? при чём тут комплектация суперба? мы вроде бы про тойоту кроун говорим, какие практически все? были такие не спорю, было это давно и далеко не массово.
6
18
Ответить
Zeigarnik
Находка
_Роман:
очень хороший по многим показателям, но далеко не самый лучший, можно быть поклонником марки, но не нужно становиться слепым фанатом.
:))Те, кто владел, становятся слепыми фанатами...
Также как, смею предположить, владельцы Кабана 140-го.
Каждому полю свои ягоды.
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
_Роман:
японофилы! как теперь относитесь к тойоте? ещё недавно *****ом европу поливали за ненадёжные турбы, а теперь вам братский кулак от тойоты прилетел в виде той же турбы? и это же только начало, новый лёха с турбиной, на камри так же 2.0 турбо в скором установят, года через два, три и на королки 1.3 турбы ставить будут, что покупать планируете? или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.
Ты сам то понимаешь, что пишешь?
Тойота не ставит моторы 1,2 -1,4 на большие машины. А именно такие немецкие моторы всем известны своей ненадежностью.
Тойота не ставит на краун 1,5 литра 3 цилиндра.
Почитал бы немного про японские машины. У них 20 лет назад везде турбины стояли. Они умеют это делать
29
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
Losik713:
красавец! Но трудно модификацию с левым рулем сделать а???? Ну вот если я неперевариваю правый руль, то что мне делать? Японцы, вы теряете потенциального покупателя!
Для Китайского рынка делают ЛЕВЫЙ руль!
В Китае их полно и Краунов и Марк
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
5
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Владимир_Ветер:
Кто виноват, что немецкие моторы так себя зарекомендовали. Не все конечно.
далеко не все. но их - моторов в общем гораздо больше, а у японцев их пока еденицы, и мы ещё не знаем как они себя зарекомендуют, спустя 3-5 лет эксплуатации можно будет говорить и об их надёжности или об обратном, а пока основываться на прежней надёжности и автоматом ставить зачёт новому рановато кажется или я не прав? я пока ещё хорошо помню, что такое 3СТ и 2LT.
4
12
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
_Роман:
...или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.
Сразу виден знаток япономобилей! Дайхатцу ЮРВ - бешенная табуретка. Не знаешь таких? Подразделене Тойоты, если что...
18
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
А и кстати, когда в далёком 199...году я пересел с 99-ой на короллу ае100, мне тоже почему то назад в жигули не захотелось.
Я уже снял лапшу с ушей )))
10
11
Ответить
   
Сообщений: 21857
_Роман:
далеко не все. но их - моторов в общем гораздо больше, а у японцев их пока еденицы, и мы ещё не знаем как они себя зарекомендуют, спустя 3-5 лет эксплуатации можно будет говорить и об их надёжности или об обратном, а пока основываться на прежней надёжности и автоматом ставить зачёт новому рановато кажется или я не прав? я пока ещё хорошо помню, что такое 3СТ и 2LT.
Вы лутше про ЗМЗ расскажите , интересней будет))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
_Роман:
далеко не все. но их - моторов в общем гораздо больше, а у японцев их пока еденицы, и мы ещё не знаем как они себя зарекомендуют, спустя 3-5 лет эксплуатации можно будет говорить и об их надёжности или об обратном, а пока основываться на прежней надёжности и автоматом ставить зачёт новому рановато кажется или я не прав? я пока ещё хорошо помню, что такое 3СТ и 2LT.
Два года уже этому турбо. В масложоре замечен не был. Ждем еще года три и делаем вывод.
Но 2.0 литра турбо не такой перегруженный, как 1,4 на Супербе или 1,5 на бмв 5 серии
15
12
Ответить
   
Сообщений: 21857
_Роман:
японофилы! как теперь относитесь к тойоте? ещё недавно *****ом европу поливали за ненадёжные турбы, а теперь вам братский кулак от тойоты прилетел в виде той же турбы? и это же только начало, новый лёха с турбиной, на камри так же 2.0 турбо в скором установят, года через два, три и на королки 1.3 турбы ставить будут, что покупать планируете? или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.
Террамиг ты ли это?)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
8
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Антон 1985:
Для Китайского рынка делают ЛЕВЫЙ руль!
В Китае их полно и Краунов и Марк
Делают, но вывезти практически нереально.
10
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Я уже снял лапшу с ушей )))
Свари.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
7
Ответить
KDJ
Артём
Hukk:
Японская пародия на премиум)) даже близко не дотягивает..)
Ну ну . А что парадировали то ? Дрочепаген ? или БМЭВЭ ?
9
9
Ответить
A70 A80
_Роман:
японофилы! как теперь относитесь к тойоте? ещё недавно *****ом европу поливали за ненадёжные турбы, а теперь вам братский кулак от тойоты прилетел в виде той же турбы? и это же только начало, новый лёха с турбиной, на камри так же 2.0 турбо в скором установят, года через два, три и на королки 1.3 турбы ставить будут, что покупать планируете? или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.
в 1987-1991 годвх выпускали турбо 2.0 на краунах.
откуда вы такие лезете скажите а?
Ну не знаете молчите в тряпку, и да была старлетка 1.3 в начале 90ых с турбонаддувом дальше то что?
Японцы этим занимались 30 лет назад до немцев только сейчас дошло....
16
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Врать тоже надо уметь. Не владел ты таким количеством прулей.
Да за ради бога, убеждать в чём то даже и не буду.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Врать тоже надо уметь. Не владел ты таким количеством прулей.
А кстати, раз уж отзывы почитал, оценки то хоть поставил?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
11
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
michail430:
Вы лутше про ЗМЗ расскажите , интересней будет))
Еще фиг знает что страшнее змз или 2LT.
Toyota Caldina GT.
3
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Дюша Дронов:
в 1987-1991 годвх выпускали турбо 2.0 на краунах.
откуда вы такие лезете скажите а?
Ну не знаете молчите в тряпку, и да была старлетка 1.3 в начале 90ых с турбонаддувом дальше то что?
Японцы этим занимались 30 лет назад до немцев только сейчас дошло....
Суперчарджеры 2.0 кажется были на краунах
6
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Роман_27:
Суперчарджеры 2.0 кажется были на краунах
Да.турбо 2.0 были на марках.
Toyota Caldina GT.
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Большой минус у крауна что вся эта много экранная нави/климат/медиа/прочая система имеет только японский язык (в Китае - только китайский )
6
5
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Роман_27:
Большой минус у крауна что вся эта много экранная нави/климат/медиа/прочая система имеет только японский язык (в Китае - только китайский )
Будем как по старинке тыкать наугад)))
Toyota Caldina GT.
8
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
DeNiS:
теперь и до CROWN турбомания добралась - это пипец товарищи.
Краун и раньше был с турбо, товарищ. Учите мат. часть =)
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
А кстати, раз уж отзывы почитал, оценки то хоть поставил?
Кстати, отзывы нормальные. Пойду пятаки поставлю
11
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
bRUtality:
Атлет всегда был турбовый, еще с джейзет. Тролли, расходитесь :)
Только 2.0 турбо на нем не было.
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Сервисный_Инженер:
Будем как по старинке тыкать наугад)))
Так функций уже все больше и больше)))
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тут фото нового Е класса выложили. Вроде, они как одноклассники. Сравним интерьер.
Экстерьер Крауна мне больше нравится.
25
17
Ответить
  
Сообщений: 400
Дюша Дронов:
в 1987-1991 годвх выпускали турбо 2.0 на краунах.
откуда вы такие лезете скажите а?
Ну не знаете молчите в тряпку, и да была старлетка 1.3 в начале 90ых с турбонаддувом дальше то что?
Японцы этим занимались 30 лет назад до немцев только сейчас дошло....
Неужели , даже опель омега 80-х имел битурбо , дошло?
Мой отзыв: BMW X5 2004
4
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
insan1ty:
(он же Кроун в некоторых кругах)
В кругах тех, кто английский в школе прогуливал.
Это также как Hyundai называют Хенде. Как, Карл, как ? =)
3
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
Владимир_Ветер:
Тут фото нового Е класса выложили. Вроде, они как одноклассники. Сравним интерьер.
Экстерьер Крауна мне больше нравится.
Это наверное интерьер... Экстерьер это внешний вид.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
Владимир_Ветер:
Тут фото нового Е класса выложили. Вроде, они как одноклассники. Сравним интерьер.
Экстерьер Крауна мне больше нравится.
В личку загляни))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Когда уже марк в новом кузове будет? по мойму давно пора.
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Краун это авто представительского класса Toyota в него пихает все свои передовые технологии покажите мне BMW 1983 года с полным електро пакетаом с электро таблом с авто затемнение зеркала с холодильником и т.д. Поехали дальше у Toyota двиглов с турбинами как*****а за баней Celica Levin Supra Soarer Mark2 Chaiser Cresta Crown при чем краун с 88г шел с двиглом 2л супер чаргер рядная шестерка. Раму с крауна сняли с 95 года 150 кузов уже пошел без рамы.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
14
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Роман_27:
Большой минус у крауна что вся эта много экранная нави/климат/медиа/прочая система имеет только японский язык (в Китае - только китайский )
инетересно было бы понаблюдать за японцем, залезшим в меню всей этой навороченной системы и случайно переключился бы на кириллицу... авто как бы для внутреннего рынка, зачем туда чужие языки сувать?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Дюша Дронов:
в 1987-1991 годвх выпускали турбо 2.0 на краунах.
откуда вы такие лезете скажите а?
Ну не знаете молчите в тряпку, и да была старлетка 1.3 в начале 90ых с турбонаддувом дальше то что?
Японцы этим занимались 30 лет назад до немцев только сейчас дошло....
Держи, неуч, 1G GTE является турбированным мотором 2.0 тех лет и он на Крауна не ставился.
4
9
Ответить
Иван
Томск
На лексусе в 06-07 только потом пропала... На пассате с 2005 ДСГ-6 мокрая с мотором 3.2 уже была. 8 ступый в Ауди втыкали.
Владимир_Ветер:
Тогда ты должен помнить, на каком серийном седане впервые появилась 8 АКПП.
3
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Сервисный_Инженер:
Да.турбо 2.0 были на марках.
И на Чайниках, Крестах gx 81. На Сарае и Супре.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Natsu:
Держи, неуч, 1G GTE является турбированным мотором 2.0 тех лет и он на Крауна не ставился.
копни глубже 7м-гте
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
4
Ответить
Иван
Томск
Были, но с большой турбоямой.
Сервисный_Инженер:
Да.турбо 2.0 были на марках.
2
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Flumashina:
копни глубже 7м-гте
А при чем тут Супра ?
2
7
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Владимир_Ветер:
Ты сам то понимаешь, что пишешь?
Тойота не ставит моторы 1,2 -1,4 на большие машины. А именно такие немецкие моторы всем известны своей ненадежностью.
Тойота не ставит на краун 1,5 литра 3 цилиндра.
Почитал бы немного про японские машины. У них 20 лет назад везде турбины стояли. Они умеют это делать
ну так и никто пока не ставит 1.2 на большие машины, а то, что суперб обзавёлся двс 1.4, так ты на его массу посмотри, там не 2 тонны веса, при этом в движении этот 1.4 раскручивается всего до 2500-3000 об/мин. и ему этого хватает, потому как максимум момента доступны уже с 1500 об/мин. и крутить его более 4000 не имеет смысла, для справки могу сказать, что 1.4 122 лошади очень надёжный и проехали на нём уже почти 200 тыс. без ремонта, на 1.4 140 лошадей проехали всего 18 тыс. говорить пока рано, прежний 1.8 в конкретное время производства был очень ненадёжным, но даже на нём проехали 70 тыс. без каких либо потерь, но понятно, что 70 тыс. это не показатель.
про историю японских машин я знаю, 6 лет на правом руле откатал и про турбовые двс от тойоты я то же в курсе, но массово они не выпускались.
3
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Stalker78:
Краун это авто представительского класса
Краун - это обычный бизнес-класс.
Представительским является его ответвление в виде Маджесты.
16
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
A2:
Краун - это обычный бизнес-класс.
Представительским является его ответвление в виде Маджесты.
бизнес класс это чайзер креста марк2
1
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
сейчас еще камри
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
michail430:
Это наверное интерьер... Экстерьер это внешний вид.
Читайте внимательно. Я выложил фото интерьера.
Про экстерьер высказал свое мнение.
8
6
Ответить
Иван
Томск
Была тупо турбина которая срабатывала после 3000 оборотов, в городе турбина не чувствовалась. Не имеет ничего общего с современным битурбо, где весь крутящий момент с 1500 до 4500.
Дюша Дронов:
в 1987-1991 годвх выпускали турбо 2.0 на краунах.
откуда вы такие лезете скажите а?
Раньше во время крутилок и рычажков это не было проблемой. Сейчас это наша проблема, не японцев.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Stalker78:
бизнес класс это чайзер креста марк2
Сказки не рассказывай. Не были они никогда "бизнесом". Если только у ДВ-шных прулеводов,
в их местной классификации. Это все изначально - D-класс, который потом, ввиду роста в размерах, преобразовался в D+.
14
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Losik713:
200 крузаков с правым рулем я к сожалению не видел, но когда подъезжаешь к светофору, видишь шикарный сотый крузак, а поровнявшись видишь правый руль, то он сразу лично для меня становится похож на какую то игрушку, создается ощущение что у человека просто денег не хватило, на нормальный, ИМХО, просто я так вижу, кстати если что у меня были праворукие машины, они конечно были надежными, не ломались, но я не разу за рулем не получил удовольствия, пересел с япов на немцев с правого руля на левый, и теперь нарадоваться не могу, вот это реально комфортные тачки
Знаем,знаем...любой занюханный восьмиклапанный гольф "реально" радует больше Крауна..Владельцы немчуры просто похожи на помешанных из-за не сходящей с лица счастливой улыбки!А все вокруг им дико завидуют...А кто не завидует-те нищеброды!
17
15
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
poul7878:
Сразу виден знаток япономобилей! Дайхатцу ЮРВ - бешенная табуретка. Не знаешь таких? Подразделене Тойоты, если что...
если что то знаю, так эта дайхатс
Дюша Дронов:
в 1987-1991 годвх выпускали турбо 2.0 на краунах.
откуда вы такие лезете скажите а?
Ну не знаете молчите в тряпку, и да была старлетка 1.3 в начале 90ых с турбонаддувом дальше то что?
Японцы этим занимались 30 лет назад до немцев только сейчас дошло....
ну раз ты такой умный откуда то вылез, то скажи чего же ради все эти турбовые тойоты так и остались в далёкой памяти и не пошли в серию а? от турбины много плюсов, есть более большой крутящий момент, есть экономия топлива, даже в угоду экологии турба это весомый плюс, так скажи мне почему тойота перестала выпускать чарджеры и турбовые старлетки? да потому, что косяков с ними было немеряно, а тойота пошла иным путём - минимум технологичности, максимум надёжности и мега максимум простоты, именно поэтому 4 акпп только в 2015 году выкинули из камри и заменили на 6 акпп, ещё в далёкие 90-е был марк 2 который по технологичности своей ничем не уступает камри 2014 года. а вернее камри в 2014 году всё тот же марк. но с новым кузовом, у тойот ы это нормально когда кузова новые, а прогресса нет
9
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Сказки не рассказывай. Не были они никогда "бизнесом". Если только у ДВ-шных прулеводов,
в их местной классификации. Это все изначально - D-класс, который потом, ввиду роста в размерах, преобразовался в D+.
Назовём ваш бизнес класс Креста+.
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
michail430:
В личку загляни))
Ок
1
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Назовём ваш бизнес класс Креста+.
Называйте, ради бога. Марк-, Краун=.
4
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
_Роман:
японофилы! как теперь относитесь к тойоте? ещё недавно *****ом европу поливали за ненадёжные турбы, а теперь вам братский кулак от тойоты прилетел в виде той же турбы? и это же только начало, новый лёха с турбиной, на камри так же 2.0 турбо в скором установят, года через два, три и на королки 1.3 турбы ставить будут, что покупать планируете? или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.
2.0 3s gte и еще много, все было и ресурс отличный.
13
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
_Роман:
если что то знаю, так эта дайхатс
ну раз ты такой умный откуда то вылез, то скажи чего же ради все эти турбовые тойоты так и остались в далёкой памяти и не пошли в серию а? от турбины много плюсов, есть более большой крутящий момент, есть экономия топлива, даже в угоду экологии турба это весомый плюс, так скажи мне почему тойота перестала выпускать чарджеры и турбовые старлетки? да потому, что косяков с ними было немеряно, а тойота пошла иным путём - минимум технологичности, максимум надёжности и мега максимум простоты, именно поэтому 4 акпп только в 2015 году выкинули из камри и заменили на 6 акпп, ещё в далёкие 90-е был марк 2 который по технологичности своей ничем не уступает камри 2014 года. а вернее камри в 2014 году всё тот же марк. но с новым кузовом, у тойот ы это нормально когда кузова новые, а прогресса нет
По твоему турбовые Тойоты "не в серии" в каких-то отдельных мастерских сделаны?А по ночам воют какие Тойоты?
8
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Прикольный аппарат. В отличие от остальных моделей "божественной".
The best or nothing
6
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Сказки не рассказывай. Не были они никогда "бизнесом". Если только у ДВ-шных прулеводов,
в их местной классификации. Это все изначально - D-класс, который потом, ввиду роста в размерах, преобразовался в D+.Toyota Cresta — седан бизнес-класса, выпускаемый фирмой Toyota с 1980 года. Имеет общую платформу с Toyota Mark II и Toyota Chaser - отличия лишь в вариантах исполнения салона и элементах экстерьера
Toyota Crown — автомобиль производства компании Toyota, превративший эту модель в линейку полноразмерных седанов класса «люкс». Первоначально продавались в Японии и некоторых других азиатских странах, изначально разрабатываясь для эксплуатации в качестве такси. Так было в последние годы продаж в США, где автомобиль продавали с конца 1950-х годов и по 1971. Crown — старейший седан всё ещё выпускаемый в Toyota. По социальному статусу он не конкурирует лишь с Toyota Century, Toyota Celsior и Toyota Crown Majesta. Crown используется многими японскими организациями в качестве лимузинов компании.
8
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
A2:
Сказки не рассказывай. Не были они никогда "бизнесом". Если только у ДВ-шных прулеводов,
в их местной классификации. Это все изначально - D-класс, который потом, ввиду роста в размерах, преобразовался в D+.
читайте мат часть сударь а потом пишите
4
7
Ответить
Дима
Санкт-Петербург
Краун - высший автомобиль !!!
9
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
_Роман:
если что то знаю, так эта дайхатс
ну раз ты такой умный откуда то вылез, то скажи чего же ради все эти турбовые тойоты так и остались в далёкой памяти и не пошли в серию а? от турбины много плюсов, есть более большой крутящий момент, есть экономия топлива, даже в угоду экологии турба это весомый плюс, так скажи мне почему тойота перестала выпускать чарджеры и турбовые старлетки? да потому, что косяков с ними было немеряно, а тойота пошла иным путём - минимум технологичности, максимум надёжности и мега максимум простоты, именно поэтому 4 акпп только в 2015 году выкинули из камри и заменили на 6 акпп, ещё в далёкие 90-е был марк 2 который по технологичности своей ничем не уступает камри 2014 года. а вернее камри в 2014 году всё тот же марк. но с новым кузовом, у тойот ы это нормально когда кузова новые, а прогресса нет
Как не пошли в серию?? Они их очень долго выпускали.
Это все сказки про экономию топлива на турбо. Ничего они не экономят. В эксплуатации турбо дороже, в ремонте сложнее и так далее. Японцы это поняли и убрали турбо с гражданских машин. Заменили турбо гибридами. Убив сразу трех зайцев - экологию, экономию и хороший крутящий момент на низах.
Ты опять забыл, что первую восьмиступку в серию пустила Тойота. Что ты к камри для туземцев прицепился? Она была максимально удешевлена. А другие моторы были уже с 6 АКПП. Не забывай, что в мире продается и гибридная камри.
А нынешней 6 АКПП на камри это одна из самых передовых коробок. Скорость переключения 0,2 секунды. При необходимости гидротранс отключается.
15
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Stalker78:
читайте мат часть сударь а потом пишите
Сударь, если сей авто для вас является представительским - пожалуйста, считайте так.
Выдавать желаемое за действительное - это норма для японофанатиков.
8
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Иван:
Были, но с большой турбоямой.
Хоть на том спасибо,что согласились брехуны пронемецкие с тем,что у могущественной Тойоты давно уже были всё-таки турбины,а не вчера появились!
13
11
Ответить
Dim
Гальбштадт
Смысл спорить если запад не ездил на японских турбодиванах? Они про них только отзывы читают и ттх зубрят. Единственное рациональное зерно в этом бренде выше, это отказ от v8 на маджестах. Зря они флагман свой топят..
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pr0phe4d:
Японцы как всегда в роли догоняющих, так что лучше поздно, чем никогда) У немцев скоро 1.5 литра будет, превосходящие японский 2.0
Не бзди. По выхлопу никогда догнать не смогут. Даже с выбитым катом
MCV30
12
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Я почти уверен, что там зеркала складываются с кнопки. А алькантарой салон можно и обклеить)
The best or nothing
6
6
Ответить
Иван
Томск
У Тойоты 1.2 турбо в разработке щас. Бог знает куда они его воткнут. 1.4 от Сузики почти в продаже. И полторашка от Хонды.
Владимир_Ветер:
Ты сам то понимаешь, что пишешь?
Этот ещё рамный наверное.Обалденный аппарат.Не чует под собой неровности.Таких не делают уже.5 за настоящего япа!
14
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Этот ещё рамный наверное.Обалденный аппарат.Не чует под собой неровности.Таких не делают уже.5 за настоящего япа!
Вот, и твои коллеги то же самое обычно говорят. Еще забыл про "нужно беречь".
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
некто с ДВ региона:
Этот ещё рамный наверное.Обалденный аппарат.Не чует под собой неровности.Таких не делают уже.5 за настоящего япа!
коммерческая версия 130го... этому до рояля как до луны пешком, примерно как ФВ тех годов, деревянный был кароч..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
Иван
Томск
Одиночная турбина от Японцев 20 лет назад, не имеет ничего общего с двойным наддувом (комрессор+турбина). Что по тяге и мощности и по надежности
4
13
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Natsu:
2.0 3s gte и еще много, все было и ресурс отличный.
а если всё отлично, то почему было то? почему не есть?
2
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Armterr:
Прикольный аппарат. В отличие от остальных моделей "божественной".
Да неужто?!
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Иван:
Одиночная турбина от Японцев 20 лет назад, не имеет ничего общего с двойным наддувом (комрессор+турбина). Что по тяге и мощности и по надежности
турбину то видел хоть раз в живую =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
7
Ответить
Олег
Москва
доллар был 40 руб и можно брать
3
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Иван:
Была тупо турбина которая срабатывала после 3000 оборотов, в городе турбина не чувствовалась. Не имеет ничего общего с современным битурбо, где весь крутящий момент с 1500 до 4500.
Интересно узнать на каком моторе была эта турбина ?
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
alexiv79:
Лет через 20 будешь на 40 летнем Марке 2 ездить?
На премиальном Эскудо
The best or nothing
6
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
Краун - это обычный бизнес-класс.
Представительским является его ответвление в виде Маджесты.
Господь с тобой, менингит что ли подхватил? Какой у тойоты представительский класс, сроду не было. Спи спокойно.
MCV30
4
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван:
У Тойоты 1.2 турбо в разработке щас. Бог знает куда они его воткнут. 1.4 от Сузики почти в продаже. И полторашка от Хонды.
У Тойоты 0,7 турбо было. Но стояло оно на Териус Кит - микро кроссовер.
Тоже самое и у сузуки - они 56 лет делают кейкары и такие моторы.

Японцы не пихают такие моторы в большие машины.
8
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Вот, и твои коллеги то же самое обычно говорят. Еще забыл про "нужно беречь".
А я бы такой взял.Горя не знал бы на таком.
9
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Stalker78:
Ради интереса забей в поисковике класс и т.д инфа которую я скинул с сайта про авто а фото это краун 88 года возьми фото BMW этого же года и сравни или мерена
На тебе ВМW, именно 1988 г. Именно представительского класса. С нормальным мотором V12,
а не с чахлой 2-литровой атмосферной кряхтелкой, которой оснащались большинство Краунов
тех лет.
12
18
Ответить
 
Сообщений: 5090
Natsu:
Интересно узнать на каком моторе была эта турбина ?
она не на моторе была, в салоне, после 3000 оборотов следовало подключить ее к мотору.
комплект ключей прилагался=))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
7
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Владимир_Ветер:
Как не пошли в серию?? Они их очень долго выпускали.
вот про турбо и атмо я уж смогу поговорить, из 10 моих машин 2 турбовые, как думаешь я смогу определить какая экономит топливо и при этом реально может быстро ускорится, а какая не может экономить и при этом ускоряется хуже?
турбо в ремонте нуждаются в том случае если мозгов в голове нет, это относится ко всем турбам и к бензинкам и к дизелям, ресурс современных турбин доходит до 150 тыс.км. при правильной эксплуатации, подшипники керамические и турбина с охлаждением, это не 80-е годы прошлого столетия.
5
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
_Роман:
а если всё отлично, то почему было то? почему не есть?
Турбо любит хайвеи. Постоянную определенную скорость, а не газ, тормоз, газ, тормоз...
6
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
А я бы такой взял.Горя не знал бы на таком.
Чего не берешь тогда? Их еще можно найти в хорошем состоянии, и недорого.
7
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Да понятно, что никого не в чем не переубедишь. Так что толку нет пытаться что-то объяснить - все равно возбудитесь. На Крауна интересно многие *******ли?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Armterr:
На премиальном Эскудо
На водородном внедорожнике Лада )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
На тебе ВМW, именно 1988 г. Именно представительского класса. С нормальным мотором V12,
а не с чахлой 2-литровой атмосферной кряхтелкой, которой оснащались большинство Краунов
тех лет.
нормальный v12 - сделанный криворукими из 2 атмосферных кряхтелок тех же лет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
Похоже, во время сближения, произошло заражение бродячей труппы вирусом менингита. Фекально- оральным путем.
Единственный, известный тебе способ заражения) кто о чем, а Alik о фекалиях) Симптоматика очевидна)
The best or nothing
8
9
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Flumashina:
она не на моторе была, в салоне, после 3000 оборотов следовало подключить ее к мотору.
комплект ключей прилагался=))
Торпеда открывалась и надо было пролезть в моторный отсек, оставить за рулем никого ( или свои ноги ), так ? =)
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
На тебе ВМW, именно 1988 г. Именно представительского класса. С нормальным мотором V12,
а не с чахлой 2-литровой атмосферной кряхтелкой, которой оснащались большинство Краунов
тех лет.
Вас в горячке бреда не понять. То вам V8, V12 нетехнологичное старье и ниедет против турбы, то вдруг признак высшего класса авто.
Ну и про 1 уз на крауне, как всегда, скромно умолчим, да?
MCV30
12
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Armterr:
Единственный, известный тебе способ заражения) кто о чем, а Alik о фекалиях) Симптоматика очевидна)
Пхыы, про вашу ассоциацию обманутых дочерей - что еще можно сказать, если по делу то?
MCV30
7
9
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Natsu:
Турбо любит хайвеи. Постоянную определенную скорость, а не газ, тормоз, газ, тормоз...
кто тебе это сказал? тысячи машин в европе ездят с турбинами в городских условиях, тысячи в россии в тех же условиях, я живу на севере и владею уже второй машиной с турбиной и надеюсь, что следующая не будет атмосферное
6
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
нормальный v12 - сделанный криворукими из 2 атмосферных кряхтелок тех же лет.
Ты до сих пор то видео от бородача Травникова забыть не можешь?
Да, сделан, может, и криворуко, зато как ехал - 2,5-тонную баржу до 100 км/ч за 7 сек. разгонял. Тогда, в середине 80-х ни одна машина подобного класса не выдавала подобное.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alex1234567:
На водородном внедорожнике Лада )))
Лада - это неприемлемо для обладателя премиальных представительских авто с микрофиброй и люком. Вы бы еще мерседес или бмв написали!
The best or nothing
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
Пхыы, про вашу ассоциацию обманутых дочерей - что еще можно сказать, если по делу то?
Да какая разница, что ты можешь сказать?)
The best or nothing
6
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
что тут? восторг от нелицензионной копии Ауди/Мерседес
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
DNS07:
Вот, что надо продавать в России официальным дилерам вместо Камри!
а их делают для РФ то?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2380
не доволен турбообъемом с пакет сока
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
_Роман:
кто тебе это сказал? тысячи машин в европе ездят с турбинами в городских условиях, тысячи в россии в тех же условиях, я живу на севере и владею уже второй машиной с турбиной и надеюсь, что следующая не будет атмосферное
Какие турбо машины? Какие моторы?
5
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Armterr:
Лада - это неприемлемо для обладателя премиальных представительских авто с микрофиброй и люком. Вы бы еще мерседес или бмв написали!
Действительно. А как насчет Крауна? )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alik 70:
Не бзди. По выхлопу никогда догнать не смогут. Даже с выбитым катом
Я те по-нечайке минус влупил....Да,с выхлопом немецким не потягаешься.Серьёзная штука.Интересно:вот купил американский гражданин дизель немецкий,начитавшись рекламы(экологичный,современны й...),едет себе,в зеркало смотрит,а там дым из трубы валит..Вот ,что он подумал?
8
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Pnv102:
что тут? восторг от нелицензионной копии Ауди/Мерседес
Глотай слюни,"Пеугеот в комплектации премиум"!Хоть на картинках посмотри на машины приличные.
7
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
некто с ДВ региона:
Глотай слюни,"Пеугеот в комплектации премиум"!Хоть на картинках посмотри на машины приличные.
Гена! а почему "приличные" машины эти самые не продают за пределами Японии, а? Почему только для себя? боятся чтоль?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Flumashina:
коммерческая версия 130го... этому до рояля как до луны пешком, примерно как ФВ тех годов, деревянный был кароч..
Это я понял,А2 выбрал самую простецкую модель и тычет её всем..
4
7
Ответить
Иван
Томск
Шутить не это не твое... Турбина с 3000-4500 тыс. оборотов Лансер 2.0 турбо слышал про такой? Марк твой любимый 2.5 турбо, весь бензин кончиться пока турбина сработает.
Natsu:
Интересно узнать на каком моторе была эта турбина ?
2
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Иван:
Шутить не это не твое... Турбина с 3000-4500 тыс. оборотов Лансер 2.0 турбо слышал про такой? Марк твой любимый 2.5 турбо, весь бензин кончиться пока турбина сработает.
Просто ты написал под тем комментарием, вот я и решил, что ты пишешь про Крауна.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Ты до сих пор то видео от бородача Травникова забыть не можешь?
Да, сделан, может, и криворуко, зато как ехал - 2,5-тонную баржу до 100 км/ч за 7 сек. разгонял. Тогда, в середине 80-х ни одна машина подобного класса не выдавала подобное.
у меня вроде все норм с памятью, тебя я так понял это сильно удивляет.
мега рекорд я так понял 7 секунд до 100 ?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
_Роман:
кто тебе это сказал? тысячи машин в европе ездят с турбинами в городских условиях, тысячи в россии в тех же условиях, я живу на севере и владею уже второй машиной с турбиной и надеюсь, что следующая не будет атмосферное
Если на счет этого вопроса я неправ, то я рад.
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Pnv102:
Гена! а почему "приличные" машины эти самые не продают за пределами Японии, а? Почему только для себя? боятся чтоль?))
Все вопросы к руководству Тойота!...И вообще,почему японцы должны перед кем-то отчитываться,что хотят то и продают!
6
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
некто с ДВ региона:
Все вопросы к руководству Тойота!...И вообще,почему японцы должны перед кем-то отчитываться,что хотят то и продают!
Эхх, Гена,Гена! Ты мне напоминаешь жителя Полинезии с их карго-культом.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Хоть что-то остаётся с платиновых времён автомобилястроения без п"дорских изменений. Задница чёткая, решётка большая, кровн есть кровн.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
у меня вроде все норм с памятью, тебя я так понял это сильно удивляет.
мега рекорд я так понял 7 секунд до 100 ?
Калдина быстрее.
The best or nothing
6
4
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
некто с ДВ региона:
Дизель очень экологичный небось?
Бгггг ))) на фоне последних новостей еще как ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Pnv102:
Эхх, Гена,Гена! Ты мне напоминаешь жителя Полинезии с их карго-культом.
Это да. Что с неба боги скинут, то и хорошо. Но я думаю, он не в курсе об этом культе)
The best or nothing
7
5
Ответить
Иван
Томск
Да да на Колдосе видимо так турбина и включается :-) Очень удачно совмещен пылесос и двигатель. Крутящий момент ведь не главное, лишь бы свистело переключаясь и перепукивало глушителем :-)
Flumashina:
она не на моторе была, в салоне, после 3000 оборотов следовало подключить ее к мотору.
комплект ключей прилагался=))
3
6
Ответить
Иван
Томск
Ну слава богу :-) я то я напрягся...
Natsu:
Просто ты написал под тем комментарием, вот я и решил, что ты пишешь про Крауна.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван:
Шутить не это не твое... Турбина с 3000-4500 тыс. оборотов Лансер 2.0 турбо слышал про такой? Марк твой любимый 2.5 турбо, весь бензин кончиться пока турбина сработает.
У турбового jz полка момента с 1750 оборотов максимальная. Не пиши того, отчем не знаешь
10
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Иван:
Да да на Колдосе видимо так турбина и включается :-) Очень удачно совмещен пылесос и двигатель. Крутящий момент ведь не главное, лишь бы свистело переключаясь и перепукивало глушителем :-)
видимо видимо расскажи еще что нибудь интересное про турбо, хоть поржем =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
у меня вроде все норм с памятью, тебя я так понял это сильно удивляет.
мега рекорд я так понял 7 секунд до 100 ?
Ты обратил внимание на годы, когда это было? Нет? Тогда еще раз:
В 1986 г. для серийной машины представительского класса указанной массы это был
действительно мегарекорд. Ни одна другая модель подобного класса тогда так не ездила -
ни от священной Тойоты, ни от кого-либо еще. Упираясь в ограничитель на 250 км/ч, и при
этом еще было целых 25 км/ч в запасе.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Armterr:
Калдина быстрее.
Чипованый тигуан так то чемпион дрома по светофорным гонкам.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
этом еще было целых 25 км/ч в запасе.
Самое интересное, что по прошествии 30 лет у несчастной Тойоты все еще никак не удается создать мега гонку в классе, не догадываешься почему?
Да какому идиоту придет в голову носиться на баржЕ, когда для этого существуют заряженные купе.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Пал последний бастион....
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
Иван
Томск
Расскажу: один чувак на Калдину приклеил обвес и думает что у него турбо...
Flumashina:
видимо видимо расскажи еще что нибудь интересное про турбо, хоть поржем =)))
4
5
Ответить
Владимир_Ветер:
У турбового jz полка момента с 1750 оборотов максимальная. Не пиши того, отчем не знаешь
Ой не трынди.
1
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
Иван:
Расскажу: один чувак на Калдину приклеил обвес и думает что у него турбо...
=) ага шильдики еще левые какието
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
3
Ответить
Иван
Томск
Самая мощная версия JZ Производился с 1991-го по 2002 год исключительно в Японии. Это турбированная версия 2JZ-GE получившая 280л.с. при 5600 оборотах в минуту и 435 Н · м крутящего момента на обычной версии и 451 Н · м крутящего момента с системой VVT-i . Ты самчитаешь что пишешь? Или лишь бы ляпнуть чтобы показаться умным среди тех кто не в курсе? 5600 оборотов достигается макс. Крут момент, это современное битурбо???
Владимир_Ветер:
Эта баржа и создавалась специально для местных автобанов. Вот там эти "идиоты" на
таких баржах и гоняют. 250 и больше. И на заряженных купе. Каждому свое, кому что
нравится. Кто на 7-ке, а кто на бустапной Тойоте.
6
4
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Фортуна Карс:
Не нужно заморачиваться прулем. Много хороших европеек в продаже. Задолбали прульщики на трассах: высунут полморды из за фуры, свою жизнь подставляют и на других плюют.
Ты херь всякую вонючую из своей помойной ямы не доставай!!!! Люди которые ездят на правом руле за такое песночтение тебе все лицо обгладают!Как раз-таки морду высовывают водятлы на левом руле когда почти в притык уткнутся в передиидущего.Отсюда все ДТП!В этом вся и фишка,что на первый взгляд правый руль опаснее,но на стадии обгона,водитель ЗАблаговременно работает на опережение по расстояниЮ!Отсюда и вытекает более безопасный маневр обгона впереди идущего ТС.Так что пургу не гони-водятел!
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Эта баржа и создавалась специально для местных автобанов. Вот там эти "идиоты" на
таких баржах и гоняют. 250 и больше. И на заряженных купе. Каждому свое, кому что
нравится. Кто на 7-ке, а кто на бустапной Тойоте.
так при чем же тут тогда год? если никому кроме местных гонсчегов никаму нивчо нивперлась гоночная баржА?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
5
Ответить
   
Сообщений: 815
DeNiS:
теперь и до CROWN турбомания добралась - это пипец товарищи.
Что значит теперь? прежде был 2.5 JZ-GTE на крауне. Сейчас объем уменьшили просто.
Ну и выбор других ДВС есть.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
4
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
ПАЛАСИО:
И ты Тойота?
у тойоты турбо двигло вечное а у вага одноразовое .так японоведы говоря когда аргументов не хватает что японцы отстали в технологиях движков и коробок
1
7
Ответить
   
Сообщений: 983
kanabis777:
через 5 лет 1 литр твин турбо??
Нет, очередной юбилейный.

Система обмена информацией интересна. В раше надо на ментовскую волну систему настроить, чтоб перед радарами тормозила.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
ZOHAN-54rus:
у тойоты турбо двигло вечное а у вага одноразовое .так японоведы говоря когда аргументов не хватает что японцы отстали в технологиях движков и коробок
KOTOFEICH:
Ты херь всякую вонючую из своей помойной ямы не доставай!!!! Люди которые ездят на правом руле за такое песночтение тебе все лицо обгладают!Как раз-таки морду высовывают водятлы на левом руле когда почти в притык уткнутся в передиидущего.Отсюда все ДТП!В этом вся и фишка,что на первый взгляд правый руль опаснее,но на стадии обгона,водитель ЗАблаговременно работает на опережение по расстояниЮ!Отсюда и вытекает более безопасный маневр обгона впереди идущего ТС.Так что пургу не гони-водятел!
Бгггг...чего только на дроме не прочтешь))))
The best or nothing
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
Чипованый тигуан так то чемпион дрома по светофорным гонкам.
Ничто не сравнится с Эскудо. Тигуан рядом не валялся. Ни по скорости, ни, тем более, по премиальности!
The best or nothing
7
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
так при чем же тут тогда год? если никому кроме местных гонсчегов никаму нивчо нивперлась гоночная баржА?
Тем не менее, делают такие быстроходные баржи. Спрос потому что на них хороший есть, прибыль приносят. Не всем же только на бустапных турбокалдосах без шумоизоляции и с дешманских салоном быстро ездить. Кому-то хочется это делать с бОльшим комфортом.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
=) ага шильдики еще левые какието
Флю, а у тебя экранчик от магнитолы есть?)
The best or nothing
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Тем не менее, делают такие быстроходные баржи. Спрос потому что на них хороший есть, прибыль приносят. Не всем же только на бустапных турбокалдосах без шумоизоляции и с дешманских салоном быстро ездить. Кому-то хочется это делать с бОльшим комфортом.
=)) да всем както пофиг на всяких интернет рукоблудов, когда салон от рекаро
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Armterr:
Флю, а у тебя экранчик от магнитолы есть?)
что это такое?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
3
Ответить
Иван
Томск
ZOHAN-54rus:
у тойоты турбо двигло вечное а у вага одноразовое .так японоведы говоря когда аргументов не хватает что японцы отстали в технологиях движков и коробок
Тут почитаешь некоторых, Японцы сначала на звездолетах летали а теперь пошли к ДВС...
9
1
Ответить
Иван
Томск
Ты как посмел написать эти имена Рядом :-) Святотатец!!!!
Armterr:
Ничто не сравнится с Эскудо. Тигуан рядом не валялся. Ни по скорости, ни, тем более, по премиальности!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
что это такое?
у Володи спроси. Он в курсе. )
The best or nothing
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Тут фото нового Е класса выложили. Вроде, они как одноклассники. Сравним интерьер.
Экстерьер Крауна мне больше нравится.
Володь, ты уж не перегибай с любовью невзаимной своей.))) Сколько Мерсов продается и сколько Краунов, прости Госоподи
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
=)) да всем както пофиг на всяких интернет рукоблудов, когда салон от рекаро
У нас в Чалтыре филиал дизайн-ателье от рекаро. Шьют всем. Сорокет делов. Приезжай)
The best or nothing
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Armterr:
У нас в Чалтыре филиал дизайн-ателье от рекаро. Шьют всем. Сорокет делов. Приезжай)
Зачем? у меня и так рекаро, без всяких дремучих челтырей.
Так зачем тебе экранчик? и от какой магнитолы то?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Pnv102:
Володь, ты уж не перегибай с любовью невзаимной своей.))) Сколько Мерсов продается и сколько Краунов, прости Госоподи
Мерс это ширпотреб. А краун - это для элиты. Мерс - это как джинсы и Макдональдс. А краун это как Шато Лафите 1787г.
The best or nothing
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Pnv102:
Володь, ты уж не перегибай с любовью невзаимной своей.))) Сколько Мерсов продается и сколько Краунов, прости Госоподи
сколько мерсов и сколько краунов... сколько мерсов и сколько краунов... что? что за хреню я только что прочитал...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
=)) да всем както пофиг на всяких интернет рукоблудов, когда салон от рекаро
=)) На мощные и сверхбыстрые иркуцкие калдосы штатно ставятся салоны от Рекаро? =))
Ну ничего себе, ты там рукоблудь тогда не столь активно. =)) А то контракт на Yahoo
придется искать. =))
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
=)) На мощные и сверхбыстрые иркуцкие калдосы штатно ставятся салоны от Рекаро? =))
Ну ничего себе, ты там рукоблудь тогда не столь активно. =)) А то контракт на Yahoo
придется искать. =))
=)) твой смертный грех, голову теряешь...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
сколько мерсов и сколько краунов... сколько мерсов и сколько краунов... что? что за хреню я только что прочитал...
внимательно читать попробуй, а не по диагонали)
The best or nothing
4
1
Ответить
jon
Москва
geraklit:
Краун так и будет уместен только в Японии, в остальном мире он не конкурентен. Это объясняет отсутствие леворульного варианта машины. А так комфортная ванна на колесах.
тут логика простая
какой самый продаваемый в мире седан бизнес класса?
ответ камри!
зачем тойота будет создавать себе искусственно конкуренцию?
простейшие законы экономики надо изучать, а не "брякоть" тут , что попало
4
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Иван:
Тут почитаешь некоторых, Японцы сначала на звездолетах летали а теперь пошли к ДВС...
Так в космос первыми японцы полетели, еще в начале эпохи Мэйдзи. Но поскольку это были чисто внутренние дела, то решили не афишировать. Про этот факт, кстати, до сих пор знают
лишь самые преданные и фанатичные прулеводы.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
=)) На мощные и сверхбыстрые иркуцкие калдосы штатно ставятся салоны от Рекаро? =))
Ну ничего себе, ты там рукоблудь тогда не столь активно. =)) А то контракт на Yahoo
придется искать. =))
Да не, не штатно. Флю заказывал лично. Чуть дороже вышло, чем весь калдос)
The best or nothing
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Armterr:
внимательно читать попробуй, а не по диагонали)
у тебя недостаток внимания.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
=)) да всем както пофиг на всяких интернет рукоблудов, когда салон от рекаро
То есть в японской машине вы гордитесь салоном от немцев? =)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
7
1
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Владимир_Ветер:
Какие у вас были прульки? Корса и АД?)))
На что пересели? поло Седан и Рапид?)
Серьезно, напишите, а то разговор ни о чём.
Был у меня рав4 2005 года и премио 2009, обе были на правом руле и редкостной некомфортной ка...кой, в дальнейшем пересел на финика фх 35, после на первый немец пассат отъездил год дико кайфовал, сейчас да возрадуются все кого я здесь взбесил, взял кредит, купил х5 2008 3 литра, езжу не нарадуюсь, у отца лексус, ломаются одинаково зато комфорта в разы больше, вопросы?
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
jon:
тут логика простая
какой самый продаваемый в мире седан бизнес класса?
ответ камри!
зачем тойота будет создавать себе искусственно конкуренцию?
простейшие законы экономики надо изучать, а не "брякоть" тут , что попало
какую конкуренцию? ))) Знатного маркетолога видно издалека) Немцам пора сворачивать производство флагманов, а то они конкурируют с е-классом)))
The best or nothing
9
2
Ответить
Losik713:
Был у меня рав4 2005 года и премио 2009, обе были на правом руле и редкостной некомфортной ка...кой, в дальнейшем пересел на финика фх 35, после на первый немец пассат отъездил год дико кайфовал, сейчас да возрадуются все кого я здесь взбесил, взял кредит, купил х5 2008 3 литра, езжу не нарадуюсь, у отца лексус, ломаются одинаково зато комфорта в разы больше, вопросы?
Все правильно сделал.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Nomad.kz:
То есть в японской машине вы гордитесь салоном от немцев? =)
Я забыл у вас же рассовая непереносимость... я свободен от столь дешевых предрассудков.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
у тебя недостаток внимания.
Флю, я не шучу, если ты меня троллишь, то бог с тобой, но если ты пропустил слово ПРОДАЕТСЯ, то это либо к окулисту, либо к психиатору.
The best or nothing
7
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
=)) твой смертный грех, голову теряешь...
Увы, мы грешны, потому что
У нас нет мощного пруля
От сего факта, безрассудно
Ее приходится терять

=))
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван:
Самая мощная версия JZ Производился с 1991-го по 2002 год исключительно в Японии. Это турбированная версия 2JZ-GE получившая 280л.с. при 5600 оборотах в минуту и 435 Н · м крутящего момента на обычной версии и 451 Н · м крутящего момента с системой VVT-i . Ты самчитаешь что пишешь? Или лишь бы ляпнуть чтобы показаться умным среди тех кто не в курсе? 5600 оборотов достигается макс. Крут момент, это современное битурбо???
Ваня, ты совсем не разбираешься в характеристиках двигателей. Ты не понимаешь, что такое максимальная мощность, что такое момент и что такое полка момента. По этому ты сначала почитай книжки, а потом с нами поделишься знаниями.
Там стояло две небольших турбины. Полка момента начиналась до 2000 оборотов и шла примерно до 5000. Двигатель очень ровный, разгон без пинков.
А вот когда убирали родные турбины и ставили одну большую, тогда она раскручивалась наверху. Но и максимальная мощность поднималась.
Ваня, ну честно, не серьезно не знать таких вещей для парня...
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Увы, мы грешны, потому что
У нас нет мощного пруля
От сего факта, безрассудно
Ее приходится терять
=))
главное не души сильно =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
A70 A80
Losik713:
Был у меня рав4 2005 года и премио 2009, обе были на правом руле и редкостной некомфортной ка...кой, в дальнейшем пересел на финика фх 35, после на первый немец пассат отъездил год дико кайфовал, сейчас да возрадуются все кого я здесь взбесил, взял кредит, купил х5 2008 3 литра, езжу не нарадуюсь, у отца лексус, ломаются одинаково зато комфорта в разы больше, вопросы?
cкок пар завтра?
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
Я забыл у вас же рассовая непереносимость... я свободен от столь дешевых предрассудков.
Сегодня день смеха чтоли?!)))
The best or nothing
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Дюша Дронов:
cкок пар завтра?
у одноклассников спросить не судьба?
The best or nothing
8
4
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Алекс56 рус:
странно такое слышать от жителя Читы.я знаю людей которые свежие машины покупают в Японии себе,да и джипы получаются дороже леворуких так то,каждому свое меня пассат вообще не зацепил например
ну вот такой я необычный читинец, меня тоже пассат не зацепил пока за руль не сел, и цеплял меня не внешностью, а своими ходовыми качествами, японцы не умеют так рулиться, хоть убей, и это не только мое мнение, а мнение всех кто когда либо пересажевался с япов на немцев, кстати пассат это уже пройденный этап, сейчас езжу на х5 так это по сравнению с лексусом и уж темболее с крузаком, небо и земля, дико комфортно дико приятно и дико круто, япы так к сожалению не могут)
6
6
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Два года уже этому турбо. В масложоре замечен не был. Ждем еще года три и делаем вывод.
Но 2.0 литра турбо не такой перегруженный, как 1,4 на Супербе или 1,5 на бмв 5 серии
Раньше был противником турбо. Уныло строчил строки, что 3-х литровый атмо лучше 2-х литровых перделок. Теперь у него 2-х литровые перделки хорошие, всяко лучше чем 1,5. =) Ждем что скажет, когда на IS и Камри начнут ставить 1,5 турбо.
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Armterr:
Мерс это ширпотреб. А краун - это для элиты. Мерс - это как джинсы и Макдональдс. А краун это как Шато Лафите 1787г.
ну, в Европах очередь на Крауны, как у нас в сортиры, на большие праздники в центре миллионного города)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
ага казахские арийские нацисты, слыхал?
Мдя, скатилась Флумашина. =) Пару раз сам же сбалолил и обиделся почему-то на меня. Уже к фашистам меня приписал. =D
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
главное не души сильно =))
=) )Будем стараться, атэц. Как скажешь. =))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Nomad.kz:
Мдя, скатилась Флумашина. =) Пару раз сам же сбалолил и обиделся почему-то на меня. Уже к фашистам меня приписал. =D
так в чем вопрос то? немцы не должны прикасаться к японцам? что за вопрос о рекарах?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Раньше был противником турбо. Уныло строчил строки, что 3-х литровый атмо лучше 2-х литровых перделок. Теперь у него 2-х литровые перделки хорошие, всяко лучше чем 1,5. =) Ждем что скажет, когда на IS и Камри начнут ставить 1,5 турбо.
я и сейчас себе турбо не хочу. Только ты читать не умеешь. Тойота сделала 2 литра, а не 1,4 или 1,5, как бмв и vw. И тем более не 3 цилиндра. Разницу понимаешь?
1,5 литра 3 цилиндра.
2 литра, 4 цилиндра.
Где запас прочности больше?
4
6
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
так в чем вопрос то? немцы не должны прикасаться к японцам? что за вопрос о рекарах?
Нет, забавляет, что вам больше всего нравятся сиденья немецкого производства в вашем чистокровном японском авто, когда вы являетесь противником немецкого автопрома. Я всего лишь отметил сей факт.
3
1
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Дюша Дронов:
cкок пар завтра?
перевелся на заочку, когда не смог совмешать работу с учебой, что бы оплатить постоянные поломки своей немецкой машины, и теперь работаю на трех работах что бы успеть покрутиться вокруг сервиса и загнать туда машину обратно, а ночами плачу и мечтаю о новом марк 2

Ты так ожидал что я отвечу?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Nomad.kz:
Нет, забавляет, что вам больше всего нравятся сиденья немецкого производства в вашем чистокровном японском авто, когда вы являетесь противником немецкого автопрома. Я всего лишь отметил сей факт.
ну так кто в итоге пробалаболил?
от куда интересно тебе в казахстане сидя знать что мне нравится больше а что меньше,
или приписывать мне какието противнические движения от немецких товаров?
просто несешь как обычно чушь, балаболка.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Losik713:
ну вот такой я необычный читинец, меня тоже пассат не зацепил пока за руль не сел, и цеплял меня не внешностью, а своими ходовыми качествами, японцы не умеют так рулиться, хоть убей, и это не только мое мнение, а мнение всех кто когда либо пересажевался с япов на немцев, кстати пассат это уже пройденный этап, сейчас езжу на х5 так это по сравнению с лексусом и уж темболее с крузаком, небо и земля, дико комфортно дико приятно и дико круто, япы так к сожалению не могут)
Рав4 с Х5 сравнивать... Или кроссовер с рамным джипом... Это философия Роча...
Написал бы, что ездил на RX, пересел на Х5. Когда же вы поймете, что каждая машина делается под определенные цели. Если вам хочется гонять - вперед за бмв. Если нужен комфорт и спокойствие - Тойота или лексус.
4
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Alik 70:
Много уже искатал?
Камри ниже классом чем Краун, тут с Лексусом надо сравнивать аналогичную модель.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Володь, ты уж не перегибай с любовью невзаимной своей.))) Сколько Мерсов продается и сколько Краунов, прости Госоподи
Краун это машина для внутреннего рынка Японии. При чём тут количество продаж? Интерьер Е класса просто дешман по сравнению с Крауном. Выпирающие приборы, вертолетная площадка дал ними... Ужас просто
5
5
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
я и сейчас себе турбо не хочу. Только ты читать не умеешь. Тойота сделала 2 литра, а не 1,4 или 1,5, как бмв и vw. И тем более не 3 цилиндра. Разницу понимаешь?
1,5 литра 3 цилиндра.
2 литра, 4 цилиндра.
Где запас прочности больше?
В теории, да, может у двушки больше запас прочности.
Но тут смотря где экономили на материалах. Качество используемых материалов и сплавов в конструкции двигателя ведь имеет значение? Может быть и такое, что 1,5 литра с 3 цилиндрами окажется лучше 2-х литрового в плане надежности.
Все зависит от решений инженеров, конструкции и качества сплавов. Время покажет.
5
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
A2:
На тебе ВМW, именно 1988 г. Именно представительского класса. С нормальным мотором V12,
а не с чахлой 2-литровой атмосферной кряхтелкой, которой оснащались большинство Краунов
тех лет.
Это реально Автомобиль, и мотор огонь.....3-4 фуры,обгоняет за 3-4 секунды, даже по дневным трассам ехать одно удовольствие. Вообще никто не мешает. Заправка только не такая веселая потом, но всеравно денег не жаль
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
6
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
ну так кто в итоге пробалаболил?
от куда интересно тебе в казахстане сидя знать что мне нравится больше а что меньше,
или приписывать мне какието противнические движения от немецких товаров?
просто несешь как обычно чушь, балаболка.
Обиделся снова. =) Будто это я хвастался салоном от Рекаро на весь Дром. =)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Краун это машина для внутреннего рынка Японии. При чём тут количество продаж? Интерьер Е класса просто дешман по сравнению с Крауном. Выпирающие приборы, вертолетная площадка дал ними... Ужас просто
просто разные стили, дешман как то к обеим приведенным фотографиям не подходит...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что-то разговорились тут некоторые. Забыли, что все превосходство моторов в один миг свелось к мошенничеству? Теперь выясняется, что Мерс превышает, бмв превышает. Проведут официальные расследования и зажмут всю БНТ.
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Losik713:
ну вот такой я необычный читинец, меня тоже пассат не зацепил пока за руль не сел, и цеплял меня не внешностью, а своими ходовыми качествами, японцы не умеют так рулиться, хоть убей, и это не только мое мнение, а мнение всех кто когда либо пересажевался с япов на немцев, кстати пассат это уже пройденный этап, сейчас езжу на х5 так это по сравнению с лексусом и уж темболее с крузаком, небо и земля, дико комфортно дико приятно и дико круто, япы так к сожалению не могут)
Х-5 да хорош!очень нравится!всё в сравнении познаётся
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
В теории, да, может у двушки больше запас прочности.
Но тут смотря где экономили на материалах. Качество используемых материалов и сплавов в конструкции двигателя ведь имеет значение? Может быть и такое, что 1,5 литра с 3 цилиндрами окажется лучше 2-х литрового в плане надежности.
Все зависит от решений инженеров, конструкции и качества сплавов. Время покажет.
До настоящего времени практика показывала, что Тойота ломается реже.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Nomad.kz:
Обиделся снова. =) Будто это я хвастался салоном от Рекаро на весь Дром. =)
Сижу рыдаю.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4
[quote=_Роман]японофилы! как теперь относитесь к тойоте? ещё недавно *****ом европу поливали за ненадёжные турбы, а теперь вам братский кулак от тойоты прилетел в виде той же турбы? и это же только начало, новый лёха с турбиной, на камри так же 2.0 турбо в скором установят, года через два, три и на королки 1.3 турбы ставить будут, что покупать планируете? или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.[/quote]
[quote=Владимир_Ветер]
Toyota Starlet 4E-FTE еще в 1990х делали 1.3 турбо в 135 сил)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
[quote=sanya9128]
[quote=Владимир_Ветер]
Toyota Starlet 4E-FTE еще в 1990х делали 1.3 турбо в 135 сил)[/quote]

это не считается, потому что руль был не стой стороны =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тут многие старых Краунов в глаза не видели, не говоря про свежих ) на запад их практически не везут. А смотрятся они классно.
4
4
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Владимир_Ветер:
Рав4 с Х5 сравнивать... Или кроссовер с рамным джипом... Это философия Роча...
Написал бы, что ездил на RX, пересел на Х5. Когда же вы поймете, что каждая машина делается под определенные цели. Если вам хочется гонять - вперед за бмв. Если нужен комфорт и спокойствие - Тойота или лексус.
Конечно понимаю что машины которые у меня были нифига не одноклассники, но если говорить даже об элементарном комфорте, в немцах его намного больше, почему все богачи и представитили власти ездят на s классе или бехе семерке, а не на лексусе лс и новом кроуне, да потому что немце всяко разно комфортнее, но даже если элементарно сравнивая премио и пассат, пассат комфортней, сравнивая финик фх35 (кроссовер) и х5 (кроссовер) то х5 в сто раз комфортней, и даже сравнивая разно классовый х5 и лексус лх570 на котором ездит мой отец, то х5 намного комфортней, и приятней управляется, и экономичней если уж на то пошло, единственное преимущество лексуса что он масло не жрет, и то что не надо постоянно клемы снимать что бы ошибки на фиговый бензин удалить)
6
6
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
Сижу рыдаю.
Не плачь, может и на немецкую машину наскребешь когда-нибудь деньги.
6
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Artecs54:
Это реально Автомобиль, и мотор огонь.....3-4 фуры,обгоняет за 3-4 секунды, даже по дневным трассам ехать одно удовольствие. Вообще никто не мешает. Заправка только не такая веселая потом, но всеравно денег не жаль
Я в курсе, у меня были 750-ые, в обоих поколениях. Жрали реально много, но потраченного
нисколько не жаль - это точно, ибо отдача была соответствующая этим деньгам.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Losik713:
Конечно понимаю что машины которые у меня были нифига не одноклассники, но если говорить даже об элементарном комфорте, в немцах его намного больше, почему все богачи и представитили власти ездят на s классе или бехе семерке, а не на лексусе лс и новом кроуне, да потому что немце всяко разно комфортнее, но даже если элементарно сравнивая премио и пассат, пассат комфортней, сравнивая финик фх35 (кроссовер) и х5 (кроссовер) то х5 в сто раз комфортней, и даже сравнивая разно классовый х5 и лексус лх570 на котором ездит мой отец, то х5 намного комфортней, и приятней управляется, и экономичней если уж на то пошло, единственное преимущество лексуса что он масло не жрет, и то что не надо постоянно клемы снимать что бы ошибки на фиговый бензин удалить)
может просто по тому что кроме родной Читы и мира то не видел?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
7
Ответить
Вот фольксваген еще в седьмом или восьмом году массово начал применять двигателя турбированные с непосредственным впрыском. Все говорили оно не едит оно сломается оно ресурса нет. Теперь семь лет спустя тойота ставит на свой топовый седан двигатель с той же технологией. Повторюсь турбо и непосредственный впрыск. С разницей в семь лет не меньше. Они начали это делать с опозданием в семь лет!! Это прорыв на внутреннем рынке Японии. У них наверно все рекламными плакатами завешано мол технологичный современный экономичный двигатель. Как на немецких автомобилях только дешевле благодаря заградительным томоженным пошлиннам. Это как у них там одно время группа тату своя была. Чтобы бабки вкучке. Тьфу короче.
3
5
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
До настоящего времени практика показывала, что Тойота ломается реже.
По причине конструктивной простоты. Сейчас они тоже пошли по пути усложнения (движков). А какой у них получился движок и у немцев - покажет время.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Nomad.kz:
Не плачь, может и на немецкую машину наскребешь когда-нибудь деньги.
все еще рыдаю, но в любом случае спасибо за заботу. вроде немного легчает, такого авторитеного человека совет и теплое слово всегда поднимает настроение.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
717
Владивосток
Нужен Марк х с мотором 1.4-1.6 турбо и 150 л.с . Тогда хоть по пошлине он не такой дорогой будет.
2
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
все еще рыдаю, но в любом случае спасибо за заботу. вроде немного легчает, такого авторитеного человека совет и теплое слово всегда поднимает настроение.
Да мне не жалко, всегда готов поддержать морально. Хорошо, что успокоился, а то и до нервного срыва недалеко было.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
717:
Нужен Марк х с мотором 1.4-1.6 турбо и 150 л.с . Тогда хоть по пошлине он не такой дорогой будет.
ИМХО тема уже умерла, 5000евро при нынешнем курсе любую машину делают невыгодной для ввоза, ждем Весту =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
717:
Нужен Марк х с мотором 1.4-1.6 турбо и 150 л.с . Тогда хоть по пошлине он не такой дорогой будет.
Стоп-стоп, что вы за вещи такие говорите? Сейчас закидают тухлыми яйцами! Бегите!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Nomad.kz:
Да мне не жалко, всегда готов поддержать морально. Хорошо, что успокоился, а то и до нервного срыва недалеко было.
никогда не спорьте с идиотами, они загонят вас на свой уровень, а там задавят опытом.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Шубин:
Вот фольксваген еще в седьмом или восьмом году массово начал применять двигателя турбированные с непосредственным впрыском. Все говорили оно не едит оно сломается оно ресурса нет. Теперь семь лет спустя тойота ставит на свой топовый седан двигатель с той же технологией. Повторюсь турбо и непосредственный впрыск. С разницей в семь лет не меньше. Они начали это делать с опозданием в семь лет!! Это прорыв на внутреннем рынке Японии. У них наверно все рекламными плакатами завешано мол технологичный современный экономичный двигатель. Как на немецких автомобилях только дешевле благодаря заградительным томоженным пошлиннам. Это как у них там одно время группа тату своя была. Чтобы бабки вкучке. Тьфу короче.
Рома, ты вообще ни одного сообщения в теме не прочитал?
Даже тому, кто не знаком с историей Тойоты все тут объяснили.
У Тойоты всегда были турбовые моторы. 20 лет назад турбо стояла от тойотовской козявки до Крауна. Потом Тойота развила гибриды. Они в себе воплощают сразу много плюсов - экономия, экология, приёмистость, комфорт. Решили разнообразить и сделали 2.0 турбо.
А про двигатели VW только ленивый не знает, сколько с ними было проблем в России.
6
4
Ответить
717
Владивосток
Да и цена у Марка на порядок ниже в Японии чек у Крауна!!! А на Камри ездить не хочу, так как она просто деревянная!!!
5
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Салон прикольны в крауне
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
3
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Flumashina:
может просто по тому что кроме родной Читы и мира то не видел?
еще один споршик, я если сейчас дойду до гаража и сфотографирую все тачки что там стоят, у тебя слюни потекут а если уж все визы в загранпаспорте сфотографирую, то ты наверное вообще в своей жизни разочеруешься, и вообще к чему был твой вопрос?
5
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
никогда не спорьте с идиотами, они загонят вас на свой уровень, а там задавят опытом.
Спасибо за совет, учту в будущем при общении с вами.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Losik713:
еще один споршик, я если сейчас дойду до гаража и сфотографирую все тачки что там стоят, у тебя слюни потекут а если уж все визы в загранпаспорте сфотографирую, то ты наверное вообще в своей жизни разочеруешься, и вообще к чему был твой вопрос?
да и так все понятно стобой, по одной фразе "все богачи". можешь хоть подошвы стертые сфотогрфировать в подтверждение того что все столицы мира проходил =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Losik713:
еще один споршик, я если сейчас дойду до гаража и сфотографирую все тачки что там стоят, у тебя слюни потекут а если уж все визы в загранпаспорте сфотографирую, то ты наверное вообще в своей жизни разочеруешься, и вообще к чему был твой вопрос?
А зачем лексус отца приписал к своим авто?)))
Понятно тогда, где фотографировать собрался - в гараже местной администрации ))
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Nomad.kz:
Спасибо за совет, учту в будущем при общении с вами.
всегда пожалуйста.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
5
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Владимир_Ветер:
А зачем лексус отца приписал к своим авто?)))
Понятно тогда, где фотографировать собрался - в гараже местной администрации ))
Flumashina:
да и так все понятно стобой, по одной фразе "все богачи". можешь хоть подошвы стертые сфотогрфировать в подтверждение того что все столицы мира проходил =)))
Странные вы ребята, все любите из пальца высасывать, я просто изначально выразил свое большее предпочтение к немецкому автопрому, если уж так хотите мне 20, да я почти всю жизнь прожил на шее у родителей, в семье у меня три машины два японца и один немец, что касается того где я бывал кроме "родной читы" не ваше дело, здесь вроде как автомобили обсуждают, но скажу так: Пару стран видел, и это не турция по горящей путевке и не тайланд с египтом, даже больше скажу учился за границей, и пока не перешли на то какой я туалетной бумагой попу вытираю, вернемся к обсуждению машин
7
5
Ответить
Владимир_Ветер:
Рома, ты вообще ни одного сообщения в теме не прочитал?
на сколько мне известно турбо была с распределенным впрыском а не в цилиндры под давлением с насосом высокого давления помню д четыре и без ткрбо к тойоты все плевались. Та на немцах еще приводной нагнетатель во время турболага подключается там момент с полутора тысяч как у дизеля. Про надежность могу сказать что в большинстве случаев начали лить мазут туда и 92 заправлять и потом хаять что плохая технология. Или вот еще причины с запада гнать машины уставшие с пробегами под триста перекупы на границе пробег крутанут и все. Дешево и сердито. На западе качество топлива с нашим не сравнить вот и двигателя выдают мощности больше, нашего керосину хлебнут и чихать начинают лампочки как елка новогодняя горят. Хочу сказать что технология двигателей современная сложная. Ну а с дуру по привычке можно таких дел натворить.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Losik713:
Конечно понимаю что машины которые у меня были нифига не одноклассники, но если говорить даже об элементарном комфорте, в немцах его намного больше, почему все богачи и представитили власти ездят на s классе или бехе семерке, а не на лексусе лс и новом кроуне, да потому что немце всяко разно комфортнее, но даже если элементарно сравнивая премио и пассат, пассат комфортней, сравнивая финик фх35 (кроссовер) и х5 (кроссовер) то х5 в сто раз комфортней, и даже сравнивая разно классовый х5 и лексус лх570 на котором ездит мой отец, то х5 намного комфортней, и приятней управляется, и экономичней если уж на то пошло, единственное преимущество лексуса что он масло не жрет, и то что не надо постоянно клемы снимать что бы ошибки на фиговый бензин удалить)
Мальчик, ты кого обмануть решил? Когда собираешься врать, удаляй свой отзыв.
Папа купил тебе Премио меньше года назад, потом ты его поменял на Пассат. Не было у тебя других машин. Иди вешай лапшу девочкам со своего второго курса.
А чтобы спорить со взрослыми заработай сначала хотябы на Жигули...
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А папа твой правильно говорит - чтобы ездить на немце надо в гараже иметь японца ) он взрослый и понимает гораздо больше тебя )))
8
8
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Владимир_Ветер:
шерлок хоумс? для таких вот как ты, когда мне подарили первую машину, мне было 18 это была премио, это была моя первая машина, зарегестрированная на мне, потом был финик потом пассат, на момент написания отзыва мне было 19, сейчас мне мать его 20 лет, мой день рожденья 24 июня 1995 года, считай сам, или тебе паспорт кинуть? На х5 я пересел месяц назад, и обещаю как только оставлю о нем вот здесь отзыв, я тебе его скину первым делом, умник нашелся, мне тут перед кем выпендриваться то? что бы врать? что мне здесь кому доказывать?? выпендриваться я перед девчонками буду, а перед каким то великом сведомым детективом мне смысла нет, уф и притомил ты меня
7
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Некоторые светофоры Японии уже могут передавать информацию о том, сколько водителю осталось ждать до разрешающего сигнала


Такая фишка на светофорах ( показывают сколько ждать уже давно вроде везде ). В Казахстане видел лет 10 назад, а то и больше. Видимо япы ездили туда и сфоткали, теперь вот и у себя открыли открытие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Losik713:
шерлок хоумс? для таких вот как ты, когда мне подарили первую машину, мне было 18 это была премио, это была моя первая машина, зарегестрированная на мне, потом был финик потом пассат, на момент написания отзыва мне было 19, сейчас мне мать его 20 лет, мой день рожденья 24 июня 1995 года, считай сам, или тебе паспорт кинуть? На х5 я пересел месяц назад, и обещаю как только оставлю о нем вот здесь отзыв, я тебе его скину первым делом, умник нашелся, мне тут перед кем выпендриваться то? что бы врать? что мне здесь кому доказывать?? выпендриваться я перед девчонками буду, а перед каким то великом сведомым детективом мне смысла нет, уф и притомил ты меня
Х5 со стипендии купил?))
Понимаешь, если человек соврал один раз, ему больше нет доверия.
А ты соврал.
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
Некоторые светофоры Японии уже могут передавать информацию о том, сколько водителю осталось ждать до разрешающего сигнала
Такая фишка на светофорах ( показывают сколько ждать уже давно вроде везде ). В Казахстане видел лет 10 назад, а то и больше. Видимо япы ездили туда и сфоткали, теперь вот и у себя открыли открытие.
Только в Японии они передают на радиоволне )
5
8
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Владимир_Ветер:
Х5 со стипендии купил?))
Понимаешь, если человек соврал один раз, ему больше нет доверия.
А ты соврал.
Учусь на платном, нет стипендии, если бы ты читал внимательней владивостокский шерлок хоумс, то я писал что взял её в кредит, предугадывая твой вопрос: "как тебе малолетке дали кредит?" отвечаю, я работаю, работаю на отца своего, он у меня предприниматель, и кредит взят на него, машина обошлась в 1250 пригоняли с Барнаула, если ты никогда не ездил на нормальных машинах и в свои овер 30 лет или сколько там тебе, не заработал, даже на хиленькую бэху тройку, то не надо тут самореализовываться, пытаясь найти хоть каплю вранья у более успешных людей, вот тебе и вся правда, иди работай, а не на дроме строчи письма, я молодой, мне можно, мне завтра ко второй паре)
9
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Только в Японии они передают на радиоволне )
как на радиоволне ? если ты стоишь на светофоре , то под ним стоят часики и показывают сколько осталось ждать, зачем здесь нужны радиоволны ?
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Краун-красавец. Я люблю автомобили-"личности&qu ot;. Пожалуй с фоок дизайна не понравилась задняя оптика (тяжеловата), и слишком простое оформление колодцев спидометра-тахометра. Даешь стиль и грацию во всем!
Кстати, Дром. Тут идею в комментах годную дали. Не протупите.
Возьмите на тест одного авто из последних Краунов и леворукого кого выберите. Тока не япа. Мерседес или БМВ. Короче, янки или европейца на свой испорченный вкус.
Ну и сравните. Траффик и сра4 гарантирован!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Приятный авто, но сзади "Т"-шильд лучше убрали бы: спереди солидная корона, а сзади дурацкие игольные ушки в напоминание о том, что автомобили этой марки ведут свою родословную от швейных машин мистера Тойоды (помнится, даже швейки они делали по британской лицензии).

В общем, для породы, "Т" лучше отпарить.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Краун это машина для внутреннего рынка Японии. При чём тут количество продаж? Интерьер Е класса просто дешман по сравнению с Крауном. Выпирающие приборы, вертолетная площадка дал ними... Ужас просто
Вовка, ты мерс то по картинкам изучаешь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ака МУДРЫЙ:
Ну и сравните. Траффик и сра4 гарантирован!
думаю, что у Дрома таких бабок нету, что-бы Краун взять и Бумер допустим.
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Краун это машина для внутреннего рынка Японии. При чём тут количество продаж? Интерьер Е класса просто дешман по сравнению с Крауном. Выпирающие приборы, вертолетная площадка дал ними... Ужас просто
Я тут землячку твоему(в радиусе 1 тыс км) вопрос задал - почему Крауны только в Японии продают, если они такие классные. Не может ничего адекватного сообщить...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
коммунист:
думаю, что у Дрома таких бабок нету, что-бы Краун взять и Бумер допустим.
а смысл это делать? Большая доля читателей и писателей на Дроме интересуется автомобилями классом поменьше.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
коммунист:
как на радиоволне ? если ты стоишь на светофоре , то под ним стоят часики и показывают сколько осталось ждать, зачем здесь нужны радиоволны ?
Очень удобно, кстати, когда на светофоре циферки мигают. Уже раздражает, когда где-нибудь на захудалом перекрестке светофор старого образца стоит без секундомера. Может, и свое удобство есть, когда данные от светофора идут в машину. Хотя я лично не люблю лишних миганий и звуков в тачке.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Pnv102:
Я тут землячку твоему(в радиусе 1 тыс км) вопрос задал - почему Крауны только в Японии продают, если они такие классные. Не может ничего адекватного сообщить...
В Японии, традиционно, S-класс продается отлично. В выходом данного Crown, эта традиция лишь окрепнет и продолжится.
3
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Losik713:
Учусь на платном, нет стипендии, если бы ты читал внимательней владивостокский шерлок хоумс, то я писал что взял её в кредит, предугадывая твой вопрос: "как тебе малолетке дали кредит?" отвечаю, я работаю, работаю на отца своего, он у меня предприниматель, и кредит взят на него, машина обошлась в 1250 пригоняли с Барнаула, если ты никогда не ездил на нормальных машинах и в свои овер 30 лет или сколько там тебе, не заработал, даже на хиленькую бэху тройку, то не надо тут самореализовываться, пытаясь найти хоть каплю вранья у более успешных людей, вот тебе и вся правда, иди работай, а не на дроме строчи письма, я молодой, мне можно, мне завтра ко второй паре)
ай молодца. уважаю таких людей!!!
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир_Ветер:
Только в Японии они передают на радиоволне )
Радиоволны, как электромагнитное явление, распространяются только в Японии, в силу интеллектуального превосходства нации над всеми остальными. Попов тоже был японец, но в глубокой конспирации.
6
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 286
Что господа японофилы, когда 2л. турбо в Европе это фууу и ненадежно, а когда у япов это технологический прорыв. Однако двойные стандарты.
7
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Nomad.kz:
Очень удобно, кстати, когда на светофоре циферки мигают. Уже раздражает, когда где-нибудь на захудалом перекрестке светофор старого образца стоит без секундомера. Может, и свое удобство есть, когда данные от светофора идут в машину. Хотя я лично не люблю лишних миганий и звуков в тачке.
на счёт цифорок на светофоре это очень удобно, я соглассен, даже зелёный мигающий тоже классно, знаешь поднажать или уже тормозить.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Иван:
Тут почитаешь некоторых, Японцы сначала на звездолетах летали а теперь пошли к ДВС...
От VIP-перекупа слышал, что может подогнать и звездолет за крупный "кэш", "без полетов над РФ, летала бабушка-японка, не далее Марса, сопла-триллионники, восемь ступеней, не DSG, гравицапа прилагается". Предоплата 100%.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
ака МУДРЫЙ:
Ну и сравните. Траффик и сра4 гарантирован!
да чего гадать берете 2,1 млн самую дешевую комплектацию.
и 3.25 самую дорогую комплектацию и сравнивайте... я бы почитал =)) а срач бы был отменный дааа...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
costa22:
От VIP-перекупа слышал, что может подогнать и звездолет за крупный "кэш", "без полетов над РФ, летала бабушка-японка, не далее Марса, сопла-триллионники, восемь ступеней, не DSG, гравицапа прилагается". Предоплата 100%.
жаль нельзя музыку тут добавлять =)) так цирковой мотив твоим сообщениям подходит
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
4
Ответить
pr0phe4d:
Срочно расскажи это создателям ГТРа)))
Володя, ты у нас далеко не вся Россия)) От Эдика чтоли манию величия подхватил?
Ага...Целуйте мои мысли... Ну и сегодня я разрешаю тебе восхищаться мной два раза...
9
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Блин вот турбо не турбо ... можно долго распупыривать но ITS Connect - все таки хорошая здумка, интересно в жизни увидеть.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Человек из Кемерова:
Что господа японофилы, когда 2л. турбо в Европе это фууу и ненадежно, а когда у япов это технологический прорыв. Однако двойные стандарты.
ну дык это Краун ( Тайота ) на ней то ничего не ломается, вечная. На ней можно даже движок 1.2 воткнуть с четырмя турбинами и 200 лошадьми, всё-равно только обкатку пройдёт через 200 тысяч км, а потом начнёт служить верой и правдой ещё тысяч 300 минимум. Это вам не ломучие немцы с их турбинами и объёмами, там сразу при покупке новой тачки надо движок сразу запасной покупать, так как через 30 тысяч км уже всему приходит хана, я то уж точно знаю, мне друг расказывал, а ему бабушка ещё при жизни.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Бугага
Человек из Кемерова:
Что господа японофилы, когда 2л. турбо в Европе это фууу и ненадежно, а когда у япов это технологический прорыв. Однако двойные стандарты.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты забыл еще про дизель
коммунист:
ну дык это Краун ( Тайота ) на ней то ничего не ломается, вечная. На ней можно даже движок 1.2 воткнуть с четырмя турбинами и 200 лошадьми, всё-равно только обкатку пройдёт через 200 тысяч км, а потом начнёт служить верой и правдой ещё тысяч 300 минимум. Это вам не ломучие немцы с их турбинами и объёмами, там сразу при покупке новой тачки надо движок сразу запасной покупать, так как через 30 тысяч км уже всему приходит хана, я то уж точно знаю, мне друг расказывал, а ему бабушка ещё при жизни.
3
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Человек из Кемерова:
Что господа японофилы, когда 2л. турбо в Европе это фууу и ненадежно, а когда у япов это технологический прорыв. Однако двойные стандарты.
Так у них 3S-GTE показал, что способен ездить долго и счастливо.
Хотя эта новинка будет ездить как и все одноразики из европы (гарантию проедут, а там ...), просто кто то утверждал что япы не могут, появился спрос на турбы - получите... любой каприз.
R9FAV
5
4
Ответить
   
Сообщений: 954
Задние фонари от старой короллы )
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
5
1
Ответить
 
Красноярка
Сообщений: 205
а где маджеста?
V8, хочу V12 !
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 286
Кс_из_Перми:
Так у них 3S-GTE показал, что способен ездить долго и счастливо.
Хотя эта новинка будет ездить как и все одноразики из европы (гарантию проедут, а там ...), просто кто то утверждал что япы не могут, появился спрос на турбы - получите... любой каприз.
Причем здесь каприз. Когда адепты Японии говорили и писали о приверженности императорских производителей только атмосферным двигателям, ну в крайнем случае гибридам. Турбо не признавалось в принципе. А теперь оказывается японцы капризы удовлетворяют. Так то турбо двиги любого объема на протяжении всего этого времени были у любого европейского производителя, и ломались не чаще чем остальные.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 954
Предупреждение "о приближающихся ментосах и скорых" нам бы пригодилось,а то часто выпрыгивают с мигалкой на перекресток без звукового даже с верой на 300%,что их все успеют пропустить.
Пусть будут разные авто
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 180
Красавчег
KOTOFEICH:
Ты херь всякую вонючую из своей помойной ямы не доставай!!!! Люди которые ездят на правом руле за такое песночтение тебе все лицо обгладают!Как раз-таки морду высовывают водятлы на левом руле когда почти в притык уткнутся в передиидущего.Отсюда все ДТП!В этом вся и фишка,что на первый взгляд правый руль опаснее,но на стадии обгона,водитель ЗАблаговременно работает на опережение по расстояниЮ!Отсюда и вытекает более безопасный маневр обгона впереди идущего ТС.Так что пургу не гони-водятел!
Красавчег !!!!
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 180
[quote=Flumashina]

главное не души сильно =))[/quote]
[quote=Владимир_Ветер]
Ржу не могу
Вот же клоун))))
Да молодежь теперь не та , что раньше
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
Losik713:
если ты никогда не ездил на нормальных машинах
дальше можно было ничего не писать, поверь)
он никогда не ездил и не будет ездить на нормальных машинах.)
The best or nothing
15
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Человек из Кемерова:
Причем здесь каприз. Когда адепты Японии говорили и писали о приверженности императорских производителей только атмосферным двигателям, ну в крайнем случае гибридам. Турбо не признавалось в принципе. А теперь оказывается японцы капризы удовлетворяют. Так то турбо двиги любого объема на протяжении всего этого времени были у любого европейского производителя, и ломались не чаще чем остальные.
Так они и у японцев были если что, я не знаю кто из ваших решил что япы турбовые не делают, они нормально подстраиваются под рынок, завтра попросят делать V10 - будут делать, надо будет с двумя турбинами - будет )
R9FAV
6
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО:
Пал последний бастион....
Этот бастион еще в 1987 году был 2,0 литра с суперчарджером( та же турбина вид сбоку по сути)
P.S возможно это уже кто то написал, просматривать такое количество комментов невозможно
6
12
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Александр|||:
Все равно пруль он и есть пруль, это во-первых, а во-вторых, у немцев все гораздо элегантнее.
элегантная ненадёжнось.
TOYOTA MAZDA
6
16
Ответить
bh5
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 332
_Роман:
японофилы! как теперь относитесь к тойоте? ещё недавно *****ом европу поливали за ненадёжные турбы, а теперь вам братский кулак от тойоты прилетел в виде той же турбы? и это же только начало, новый лёха с турбиной, на камри так же 2.0 турбо в скором установят, года через два, три и на королки 1.3 турбы ставить будут, что покупать планируете? или тойота умеет малообъёмные наддувные двс делать? из старых как то не припомню таковых, правда те дизели были.
На бОльшее количество яповских авто были косплектации с турбинами... так что, не надо ля-ля))
Subaru Impreza WRX STI - СвапнутыйЕвроБич
Toyota Land Cruiser 100 - АК47
4
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
как на радиоволне ? если ты стоишь на светофоре , то под ним стоят часики и показывают сколько осталось ждать, зачем здесь нужны радиоволны ?
Прочитай внимательно новость и поймешь, зачем
5
13
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Ох как прулененавистников/немцефилов бомбануло. Приятно почитать.

Краун-классная машина. И по фиг на руль. И плевать, что стадо хомяков о тебе скажет. У нас люди покупают такие машины и ездят. При этом не поливают грязью немцев. Им это не надо.
8
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вовка, ты мерс то по картинкам изучаешь?
Ты что, Николка, их нам еще не завезли, обещают первую машину к 2018 году
4
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Я тут землячку твоему(в радиусе 1 тыс км) вопрос задал - почему Крауны только в Японии продают, если они такие классные. Не может ничего адекватного сообщить...
Ты расширь кругозор и зайди хотя бы в каталог дрома. Посмотри, сколько моделей выпускает Тойота на внутреннем рынке. У одной Тойоты моделей больше, чем у всего вага.
И тебе, кстати ,внятно ответили. Читай внимательно
7
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван:
Самая мощная версия JZ Производился с 1991-го по 2002 год исключительно в Японии. Это турбированная версия 2JZ-GE получившая 280л.с. при 5600 оборотах в минуту и 435 Н · м крутящего момента на обычной версии и 451 Н · м крутящего момента с системой VVT-i . Ты самчитаешь что пишешь? Или лишь бы ляпнуть чтобы показаться умным среди тех кто не в курсе? 5600 оборотов достигается макс. Крут момент, это современное битурбо???
Кстати, и тут ты не прав, самая мощная версия jz ставилась на Супру и имела мощность с завода 330 лошадок.
Прочитал про полку момента? Разобрался с характеристиками двигателей?
8
13
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Алекс56 рус:
ну почему не обьём?350 момент у этого мотора...у 3.5-377.нормально будет ехать
Ехать то будет) но 2турбо литра на бизнес классе это дань европейской моде. Хотя зная японские неубиваемые турбо,будем надееться,что и тут все как прежде. А ни как у немцев на 50000 мотор начинает умирать.
6
15
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Stalker78:
Краун это авто представительского класса Toyota в него пихает все свои передовые технологии покажите мне BMW 1983 года с полным електро пакетаом с электро таблом с авто затемнение зеркала с холодильником и т.д. Поехали дальше у Toyota двиглов с турбинами как*****а за баней Celica Levin Supra Soarer Mark2 Chaiser Cresta Crown при чем краун с 88г шел с двиглом 2л супер чаргер рядная шестерка. Раму с крауна сняли с 95 года 150 кузов уже пошел без рамы.
JZ дрючит 6.0 немцев без проблем)
10
14
Ответить
     
Сообщений: 89938
шикарно смотрятся!
5
11
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Владимир_Ветер:
Кстати, и тут ты не прав, самая мощная версия jz ставилась на Супру и имела мощность с завода 330 лошадок.
Прочитал про полку момента? Разобрался с характеристиками двигателей?
Supra RZ 330 л.с
И то потому что закон америки не ограничивал л.с)
3
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
и ни мерс ни бэха нафиг не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
8
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
ПАЛАСИО:
а что на Камри такую панель нельзя поставить?
как бы классы разные у машин!!!!! Поэтому незя
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Тут многие старых Краунов в глаза не видели, не говоря про свежих ) на запад их практически не везут. А смотрятся они классно.
Старые гораздо лучше смотрелись, новые как будто из мультика японского выехали )))
Toyota Carina GT
9
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Сервисный_Инженер:
Ишь че захотел.V8 и на крауне был всего в одном поколении и то немного.маджесты и те не все V8 были.
V 8 были на краунах т в конце 80-х. Лет 15 точно выпускали их вплоть до начала 2000-х
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
A2:
И вообще, все самые престижные машины в мире - изначально только с ПР: Роллс-Ройсы, Бентли, Крауны.
Жжешь)))) Давай еще!
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VG POWER:
V 8 были на краунах т в конце 80-х. Лет 15 точно выпускали их вплоть до начала 2000-х
У нас в доме у мужика Маджеста v8. Мимо проезжает, звук мотора заслушаешься...
6
14
Ответить
 
Сообщений: 130
Alik 70:
Мода эта дурацкая. Нормальный v6 бы поставили - и васякот!
Одно радует - в любом варианте - надежность, ликвидность, комфорт, экологичность. Не немец чай.
Ахахха, а где же фу маленький турбо мотор? тавотоводы они такие тавотоводы )))
STANDARTPLAST - Лидер рынка автомобильных акустических решений России !!!
11
3
Ответить
Caldamen
Красноярск
Лютый крауняка!!! но чет смущает прямой впрыск с нашим то пойлом!!!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для тех, кто никогда не видел и не увидит вживую. Сами решайте, кто ему конкурент. Краун 140 кузов 1992-1995 годы https://www.youtube.com/watch?v...
6
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
StP Сибирь:
Ахахха, а где же фу маленький турбо мотор? тавотоводы они такие тавотоводы )))
Какой же он маленький? Маленький это 1,4 литра на Пассат и Суперб, 1,5 литра 3 цилиндра на бмв 5 серии, 1,6 литра на С классе.
А на Крауне 2,0 литра 4 цилиндра, 2,5-3,5 v6 плюс гибрид...
Хорошая линейка моторов, выбор трансмиссии.
3
11
Ответить
вот реально 1.8 на мерсе ешке о ставомьмидесяти кобылах пуляет будь здоров он злой маленький и крутится бодро. Плюсом трансмиссии передачи щелкает только в путь. Неповоротливым архаичным автомобилям с внешностью космопокемона как на лисапеде до луны. Посмотреть так они только ресталинг да фэйслифт умеют каждый год клепать я уже збился и запутался смотреть как тот же лексус морду квасит она у него уже как будто какать хочет.
10
3
Ответить
Омск
A2:
На тебе ВМW, именно 1988 г. Именно представительского класса. С нормальным мотором V12, а не с чахлой 2-литровой атмосферной кряхтелкой, которой оснащались большинство Краунов тех лет.
https://reviews.drom.ru/toyota/ crown/49524/ вот конкурент бумера, а тот краун это такси в японии такие ездят они есть и 3 литровые, а для такси они с завода на газу без бензина делают )))
3
10
Ответить
Омск
Пробел перед crown уберите
2
13
Ответить
Иван
Томск
Почитал почитал :-) макс крут.момент достигается при 4800 тыс. оборотов, с 1750,он начинает нарастать до 4800. Про ровную полку момента ты опять перепутал, она а примеру у 1.8 TSI: 250 н/м с 1500-4500 оборотов. А у твоего JZ полка момента из 80-х. У меня ощущение что ты из далекого прошлого пишешь.
Владимир_Ветер:
Кстати, и тут ты не прав, самая мощная версия jz ставилась на Супру и имела мощность с завода 330 лошадок.
Прочитал про полку момента? Разобрался с характеристиками двигателей?
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
некто с ДВ региона:
Немцеведы бредят о своём мифическом превосходстве регулярно.Но их фантазии разбиваются о факты(попрошайки гибридов из бмв,водороды,продажи,скандалы, низкое качество немцепрома)
Гена! сколько у тебя в гараже немцев было и есть?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
У нас в доме у мужика Маджеста v8. Мимо проезжает, звук мотора заслушаешься...
это ты еще Мазератти не слышал)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
2
Ответить
Иван
Томск
Роман Шубин:
вот реально 1.8 на мерсе ешке о ставомьмидесяти кобылах пуляет будь здоров он злой маленький и крутится бодро. Плюсом трансмиссии передачи щелкает только в путь. Неповоротливым архаичным автомобилям с внешностью космопокемона как на лисапеде до луны. Посмотреть так они только ресталинг да фэйслифт умеют каждый год клепать я уже збился и запутался смотреть как тот же лексус морду квасит она у него уже как будто какать хочет.
Роман Шубин:
вот реально 1.8 на мерсе ешке о ставомьмидесяти кобылах пуляет будь здоров он злой маленький и крутится бодро. Плюсом трансмиссии передачи щелкает только в путь. Неповоротливым архаичным автомобилям с внешностью космопокемона как на лисапеде до луны. Посмотреть так они только ресталинг да фэйслифт умеют каждый год клепать я уже збился и запутался смотреть как тот же лексус морду квасит она у него уже как будто какать хочет.
Только упертому Ветру это не обьяснить, когда крутящий момент стабилен с низов и почти до отсечки. Володя все думает что его старые японские турбо с отдачей к конце диапазона оборотов по прежнему венец машиностроения. Уже сгонял бы в западную часть РФ на тест драйв современного турбо, вернулся бы домой и сжег свою деревяную телегу...
13
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Для тех, кто никогда не видел и не увидит вживую. Сами решайте, кто ему конкурент. Краун 140 кузов 1992-1995 годы https://www.youtube.com/watch?v...
Это первый Лексус LS 400? который выпускался года так с 90го?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10156
ПАЛАСИО:
а что на Камри такую панель нельзя поставить?
опа слипнется)))
ай лайк ту мувет мувет
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван:
Только упертому Ветру это не обьяснить, когда крутящий момент стабилен с низов и почти до отсечки. Володя все думает что его старые японские турбо с отдачей к конце диапазона оборотов по прежнему венец машиностроения. Уже сгонял бы в западную часть РФ на тест драйв современного турбо, вернулся бы домой и сжег свою деревяную телегу...
Еще раз напишу тебе, Ваня, хоть ты и слаб в технике и до сегодняшнего дня не знал о кривой момента и так далее.
Ты писал, что jz пока раскрутится, весь бензин потратишь. На что я тебе ответил, что на jz подхват идет еще до двух тысяч и нет выраженной турбоямы. Турбояма появляется, когда ставят, например, 35 гарретт. Но тогда и мощность прет при соответствующей подготовке двигателя.
Серийный jz на той же Аристо это очень комфортный двигатель, но который выезжает из 7 секунд. И это двигатель начала 90-х. А ты, страдая синдромом дроча, тут же начинаешь его сравнивать с современными моторами.
И, как не странно, этот двигатель до сих пор венец машиностроения, раз Супра с jz является действующим чемпионом мира в своем классе.
9
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Редко в какой новости найдешь столько эмоциональных эпитетов. Много оценочных суждений, типа:

"Прежде всего, рестайлинговый Crown стал красивее."

Будь это новость про БМВ тупо и сухо написали бы "у нового БМВ новая решетка радиатора". И все. Без оценки того, красивее он стал или нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
1
Ответить
kanabis777:
через 5 лет 1 литр твин турбо??
Вот ****! Всё к тому и идёт! Даунсайзинг, будь он неладен!
 
2
Ответить
Дизайн и снаружи, и внутри - идеальный! Все системы - идеальные! А двигатели - полный хлам на начальном уровне! Просто г...но!!! Хочу версию "Маджеста" с атмосферным V-8!!!
3
2
Ответить
Теперь и японцы ссучились!!! 4 цилиндра с турбинами предлагают на крутейшей модели! Вот уродство! У немцев переняли!
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир Чичков:
Теперь и японцы ссучились!!! 4 цилиндра с турбинами предлагают на крутейшей модели! Вот уродство! У немцев переняли!
как жить дальше?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
в том то и проблема, что Тойота не имеет своего узнаваемого стиля. Это поняли конкуренты - Ниссан и даже Корейцы поняли - и наняли европейские дизайнерские студии. И их продажи поперли вверх в той же Европе. Ниссан -стал продавать в Европе свои Кашкаи. Хотя это не Европейский формат с их теснотой.
http://serega.icnet.ru/CarSale... Изучай. Надоело переливать из пустого в порожнее. Тойота не имеет узнаваемого стиля? Ха Ха...
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Хочу такой аппарат
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
1
Ответить
pushka09
Уфа
Losik713:
200 крузаков с правым рулем я к сожалению не видел, но когда подъезжаешь к светофору, видишь шикарный сотый крузак, а поровнявшись видишь правый руль, то он сразу лично для меня становится похож на какую то игрушку, создается ощущение что у человека просто денег не хватило, на нормальный, ИМХО, просто я так вижу, кстати если что у меня были праворукие машины, они конечно были надежными, не ломались, но я не разу за рулем не получил удовольствия, пересел с япов на немцев с правого руля на левый, и теперь нарадоваться не могу, вот это реально комфортные тачки
К Вашему Сведению-Праворульный Крузак Будет дороже леворульного.
3
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 500
NIIIK:
2 литра турбо - хорошо, пошлина пониже будет. Не как на 1.5, но пока такое на Краун не варик :)
А чем мотор 2литра турбо хуже 4GR?
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 500
Владимир Чичков:
Дизайн и снаружи, и внутри - идеальный! Все системы - идеальные! А двигатели - полный хлам на начальном уровне! Просто г...но!!! Хочу версию "Маджеста" с атмосферным V-8!!!
В том то и дело,что все хотят Крауна и желательно с V-8,но что то мало кто берет.Ты сам то взял?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
2.0 это типо дешовая версия как раз под наши пошлины, вообще у меня была мечта предыдущий крауняга гибрид валит лучше любой гонки салон секас жрет аки королла полторашка но наши налоги всю прелесть убивают, поэтому мой выбор эта корча и пофиг что за эти бабки можно было взять нормального жипа или даже крутого мерина
GT->Джип->Гибрид->?
4
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
Переняли, простите, европейскую*****омоду. Раньше был джейзет милионник, а сейчас этот после 300 загнется.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Роман_27:
Делают, но вывезти практически нереально.
такого Крауна, да с левым рулем - мечта !
1
 
Ответить