Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Corolla Cross отправилась покорять главный рынок мира

Toyota Corolla Cross отправилась покорять главный рынок мира

02 Июня 2021 | 49590 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2103 (74%)
732 (26%)

Toyota Motor представила компактный кроссовер, который анонсировала 28 мая промокартинкой, — это не новая модель (как можно было подумать), а адаптированная под рынок Северной Америки версия Короллы Кросс.

От исходного кроссовера, появившегося в 2020 году и предлагаемого на рынках Юго-Восточной Азии, североамериканская Corolla Cross снаружи отличается выполненными по американскому стандарту фарами и фонарями — с боковыми габаритными огнями. Остальной экстерьер машины идентичен азиатскому варианту.

У автомобиля в спецификации для США и Канады заявлен 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 169 л.с. и крутящим моментом 203 Нм, сочетающийся с бесступенчатым вариатором, передним или полным приводом. У варианта 2WD задняя подвеска выполнена в виде торсионной балки, у 4WD сзади — конструкция независимого типа.

Американцам предложат три фиксированные комплектации, обозначенные как L, LE и XLE. В топ-версии — 18-дюймовые колеса, отделка сидений искусственной кожей, электропривод регулировок передних сидений, медиасистема с 8,0-дюймовым экраном. Комплекс систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense входит в стандартную комплектацию Corolla Cross. Цена машины в США будет лежать в диапазоне от $20 000 до $25 000, то есть она займет нишу на ступень ниже RAV4

Corolla Cross построена на модульной платформе TNGA-C, такая же применяется для обычной Короллы и кроссовера C-HR. Несмотря на использование известного имени, кузов автомобиля полностью оригинальный, значительно более высокий, чем у универсала семейства. Длина, ширина и высота Короллы Кросс составляют 4460, 1825 и 1620 мм соответственно, колесная база — 2640 мм, снаряженная масса — 1325-1385 кг. В Азии помимо варианта с 2,0-литровым мотором предлагается недорогая версия с 1,8-литровым двигателем мощностью 140 л.с.

Напомним, недавно Toyota Motor оформила патент на Corolla Cross в России — планирует ли компания вывести эту модель к нам, пока неизвестно.

Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 
Toyota Corolla Cross для Северной Америки
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
От $20 000 до $25 000 будет разлетятся как горячие пирожки.
229
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Главный рынок мира это Китай, а не США.
243
164
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ну автотор, нам не нужна тесла, пусть будет Toyota Corolla Cross, за вменяемые деньги.
179
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
Не для Toyota
138
16
Ответить
SS 777
Москва
РФ, как уже сложилось, пролетает как фанера над парижем.
191
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Неплохо выглядит. С такой ценой у нас бы тоже хорошо пошла!
142
15
Ответить
  
Сообщений: 12786
Выглядит лучше, чем Рав4?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
256
159
Ответить
  
Сообщений: 12786
"Банкомат" на месте. Традиции на первом месте
Продам уши от мертвого осла.
44
30
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не для Toyota
Именно для Тойота, один из топ по продажам в Китае, даже отдельно им пришлось Левин в отдельное подразделение вывести (у меня знакомая работает в нем) - спрос на короллообразные зашкаливает, да и вообще по всем моделям сейчас подъем

С ними разве что VW может сравниться
89
12
Ответить
  
Сообщений: 12786
ДИВАНИО Диванный X Перд
От $20 000 до $25 000 будет разлетятся как горячие пирожки.
за 20 000 долларов и у нас бы на ура пошел
Продам уши от мертвого осла.
118
7
Ответить
  
Сообщений: 12786
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
а Россия центр принятия решений
Продам уши от мертвого осла.
69
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
за 20 000 долларов и у нас бы на ура пошел
Был бы убийцей Шкода Карок!
66
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Королла Кросс или Веста Кросс - да какая вообще разница ? Никакой, если есть Аурус.
Я проголосовал не за того...
78
15
Ответить
  
Сообщений: 12786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Был бы убийцей Шкода Карок!
Карок безлико-унылый на фоне Коррллы Кросс
Продам уши от мертвого осла.
135
45
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ДИВАНИО Диванный X Перд
От $20 000 до $25 000 будет разлетятся как горячие пирожки.
такие цены могут быть только в Японии или США...
80
 
Ответить
22555948
Эталон автоширпотреба,чуть дороже,чуть надёжнее,практичная как джинсы и кеды.
57
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Королла Кросс или Веста Кросс - да какая вообще разница ? Никакой, если есть Аурус.
И жене занятие нашлось - выпускать девятиступки для Ауруса.
78
4
Ответить
  
Сообщений: 12786
cnupum
Королла Кросс или Веста Кросс - да какая вообще разница ? Никакой, если есть Аурус.
Глядя на Весту-Кросс и делали Короллу Кросс. 5 лет понадобилось Тойоте
Продам уши от мертвого осла.
57
40
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
интересно чья будет сборка, юго-восточная Азия или у себя будут в США
12
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Карок безлико-унылый на фоне Коррллы Кросс
Владимир Ветер с тобой солидарен.
15
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
sarbaz81
Неплохо выглядит. С такой ценой у нас бы тоже хорошо пошла!
ну как обычно, легкого пути мы не ждем)).
7
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ждем в России, за 1,4 млн рублей?

Да +
Нет -
20
127
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
cnupum
Королла Кросс или Веста Кросс - да какая вообще разница ? Никакой, если есть Аурус.
точно подмечено, именно по этой причине у нас убитый В и С класс, за нас решили на чем ездить.
32
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
ДИВАНИО Диванный X Перд
От $20 000 до $25 000 будет разлетятся как горячие пирожки.
Если в РФ будут продавать то 30+
63
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
Дело вкуса, но как по мне, современные Тойоты (все) выглядят не очень.
46
66
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KalitosMadDog
Если в РФ будут продавать то 30+
10 000 $ - комиссионные Мантурыча?
79
3
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Интересно , а дром в BLMщиках или нет... последнее время с США носятся, будто им за пропаганду приплачивают... "главный рынок мира"... а живут там главнюки преимущественно, которым на остальной мир наср*ть....
А по теме средний авто ни о чем... Не ужасен, но и вспомнить захочешь не сразу вспомнишь.
17
83
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Под капотом у неё - кошмарный сон гаражных автослесарей.
17
51
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sarbaz81
Неплохо выглядит. С такой ценой у нас бы тоже хорошо пошла!
:-)
как автовазу заставить вас купить жигули за миллион рублей?
- правильно - надо поднять флаг развиваем отечественный автопром пролоббировать барьеры и как итог - эта королла будет стоить в РФ 2+ млн. рублей.
- в РФ - авторынок - это кормушка для получения сверхприбыли - а потребители - проблемы негров шерифа не того
94
10
Ответить
Alf
Казань
Показалось что Субару перелицованная, похоже очень
19
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
ПАЛАСИО
а Россия центр принятия решений
Ага, чтобы ещё отч*****ть чтоб весь мир ох... (удивился)
29
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
за 20 000 долларов и у нас бы на ура пошел
А если бы у нас раздавали столько же денег сколько раздают в США, то за жалкие $20k очередь была бы на 5 лет вперёд
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
41
3
Ответить
9308041
Улан-Удэ
спринтер кариб?
19
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
В РФ такая моделька бы зашла на Ура! Если производство будет локализован, то и цена будет все же выше американской, где-то в 25-30 тыс долл будет. Если импортировать... То уже много дороже, конечно и никто не купит уже
Путешествуйте!
24
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Storm777
такие цены могут быть только в Японии или США...
Бгг, нищеброды :) мы за эти деньги Ладу купим или б.у Кей кар в минималке. Значит мы круче 😆
46
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
m@ster
А если бы у нас раздавали столько же денег сколько раздают в США, то за жалкие $20k очередь была бы на 5 лет вперёд
:-)
розданное в сша - амеры тратят покупая то, что в большей части произведено в рамках ввп сша
если раздать в рф - это уйдет из страны, потому что ничего не произведено - только собрано и наклеена этикетка - сделано в РФ
52
5
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
От $20 000 до $25 000 будет разлетятся как горячие пирожки.
Естественно . У них курс валюты не менялся . Для них это 600-700 тысяч рублей в переводе на курс 2014 . Там с ресурсом никто не париться . Убил - выбросил , новую машину купил .
54
3
Ответить
nikitin
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
Если Китай сбросит бомбу на Японию , то Китай станет для Японии близким другом , союзником , братом и главным рынком .
22
41
Ответить
nikitin
Тайота корола кросс в США занимает промежуточное положение между королой и рав-4 .
В России она займет нишу между 3-х комнатной квартирой в Тамбове и дачей в Подмосковье .
95
4
Ответить
Японский Патруль
Тойота запускай в РФ - убьешь Карок или цены снизят Шкодовцы
23
7
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Каждый день по зомбоящику трындят как в пиндосии жить плохо и как они загнивают 😏)) Цуко, всё загнить не могут 😆
75
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
Тойота запускай в РФ - убьешь Карок или цены снизят Шкодовцы
:-)
а кто вам сказал - что кто то из тех, кому дозволено было распилить авторынок рф - заинтересован в конкуренции и снижении цен?
27
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
У нас уже есть свой CROSS. Логан, Веста.
6
18
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
Пока ещё нет..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
12
3
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
за 20 000 долларов и у нас бы на ура пошел
Плюс НДС.
7
3
Ответить
Grigori Timonen
ДИВАНИО Диванный X Перд
Был бы убийцей Шкода Карок!
Ему Спортейдж конкурент.
5
8
Ответить
Grigori Timonen
Storm777
такие цены могут быть только в Японии или США...
Это цена без налогов.
8
12
Ответить
Grigori Timonen
KalitosMadDog
Если в РФ будут продавать то 30+
И это нормально, учитывая НДС.
 
21
Ответить
Grigori Timonen
fedel777
Под капотом у неё - кошмарный сон гаражных автослесарей.
Бред.
14
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SS 777
РФ, как уже сложилось, пролетает как фанера над парижем.
Можно перефразировать. Получится то же самое, зато не так депрессивно:
"Россия, как всегда, на высоте..." © :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
1
Ответить
выштамповки как у Весты?)
13
10
Ответить
Sergey Alexandrovich
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
в америке за 20 год продали больше 700тыс тойота, а в китае более 500тыс
21
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Storm777
такие цены могут быть только в Японии или США...
цены ниже, зарплаты значительно выше..
гниет буржуазное зарубежье, гниет...))
35
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
ДИВАНИО Диванный X Перд
И жене занятие нашлось - выпускать девятиступки для Ауруса.
ручной работы... сама, сама.,
12
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
nikitin
Если Китай сбросит бомбу на Японию , то Китай станет для Японии близким другом , союзником , братом и главным рынком .
мы тоже трубу в Германию тянем...
15
2
Ответить
Сергей
Абакан
SS 777
РФ, как уже сложилось, пролетает как фанера над парижем.
Почему же?, еще 700-800т накрутят и тут начнут втюхивать!)))
7
2
Ответить
Сергей
Абакан
ПАЛАСИО
а Россия центр принятия решений
Безмозглых....
29
4
Ответить
17653144
ПАЛАСИО
Глядя на Весту-Кросс и делали Короллу Кросс. 5 лет понадобилось Тойоте
У Тойоты с 80-х были псевдокроссы Терцел, Кариб, Вольтц , УрбанКрюзер, но Тойта каждый раз опережала время, рынок просто не готов был к предложенным моделям.
26
10
Ответить
Сергей
Абакан
drom_ru_autoregistered
мы тоже трубу в Германию тянем...
А от туда отходы.....
21
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
За 20 тыс баксов купил бы себе, только масло на табличке 0w16 где такое брать?
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3812
sarbaz81
Неплохо выглядит. С такой ценой у нас бы тоже хорошо пошла!
Раскатали губу🤣🤣
С такой ценой у нас полорапидосолярис в топе
18
1
Ответить
     
Сообщений: 2808
Grigori Timonen
Плюс НДС.
Плюс утильсбор
18
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Евгений из СПб
:-) как автовазу заставить вас купить жигули за миллион рублей? - правильно - надо поднять флаг развиваем отечественный автопром пролоббировать барьеры и как итог - эта королла будет стоить в РФ 2+...
Я открою маленький секрет: одним из условий открытия завода Тойоты в России было установление заградительных пошлин. Автоваз тут практически никаким боком со своей вестой:)
Удивительно, да?:)
19
18
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Viktor1901
Ждем в России, за 1,4 млн рублей?

Да +
Нет -
2.000
6
1
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
От $20 000 до $25 000 будет разлетятся как горячие пирожки.
Не будет таких цен. Это цена на кололлу сегодня
11
 
Ответить
14800599
Viktor1901
Ждем в России, за 1,4 млн рублей?

Да +
Нет -
Сказочники, покупайте грету за эти деньги
15
2
Ответить
металлочерепица производство
Омск
nikitin
Тайота корола кросс в США занимает промежуточное положение между королой и рав-4 .
В России она займет нишу между 3-х комнатной квартирой в Тамбове и дачей в Подмосковье .
1 в Омске
4
 
Ответить
Владивосток
Опять у ВАЗа украли дизаин... То Мицубиси, теперь Тоёта...
13
14
Ответить
    
Сообщений: 32
Кроссовер мля, передний свес как у Пежо 407...
нас никому не сбить с пути - нам похе*у куда идти!
12
9
Ответить
lamer1188
Я открою маленький секрет: одним из условий открытия завода Тойоты в России было установление заградительных пошлин. Автоваз тут практически никаким боком со своей вестой:)
Удивительно, да?:)
Ниможит быть. Добрайя тайота все сагласна за капейки прадавать.
9
4
Ответить
17653144
drom_ru_autoregistered
мы тоже трубу в Германию тянем...
а от туда мусоропровод ))
9
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Хмм, получился неплохой Форестер. :)
6
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
саня сергеевич
За 20 тыс баксов купил бы себе, только масло на табличке 0w16 где такое брать?
Разбавлять 0W20.
10
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
14800599
Сказочники, покупайте грету за эти деньги
цена Креты по чесноку 700тыщ, короллы кросс 1,2 - 1,5 млн
9
 
Ответить
14800599
Viktor1901
цена Креты по чесноку 700тыщ, короллы кросс 1,2 - 1,5 млн
А без чеснока?
По прайсу?
5
1
Ответить
Сургут
Тойота скопировала Весту!
Можно смело подавать в суд!
2
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Выглядит лучше, чем Рав4?
Да +
Нет -
Что одно, что другое, ни нравится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
12
Ответить
11161995
Томск
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
Нет, по деньгам Китайский еще не дорос!!
8
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
17653144
а от туда мусоропровод ))
что есть то есть...
3
 
Ответить
andreas
Гатчина
Grigori Timonen
Плюс НДС.
И плюс таможня утильсбор глонасс и еще много чего ненужного
10
1
Ответить
Duncan McLaud
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
По количеству - да, а вот по доходам - США. В Китае высокие пошлины, продавать выгодно только то что там же, в Китае, и собрано.
А по местному законодательству, работать в Китае могут только предприятия в которых больше половины % принадлежит китайским компаниям. А это значит что прибылью с каждого собранного в Китае автомобиля, Тойота должна делиться с местными.
Поэтому США - рынок №1, а не Китай.
7
1
Ответить
13978146
Зная марку - полюбому будет стоить где-то 2,5 а то и больше (при этом мелкий до жути)
и после этого монопривод https://www.youtube.com/watch?v=3rPJs-41r_4 за те же деньги, но лучше во всем - уже нормальный вариант
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Валерий Крайнюков
выштамповки как у Весты?)
Но это тойота, ей можно.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
sarbaz81
Неплохо выглядит. С такой ценой у нас бы тоже хорошо пошла!
Акп не хватает, а так нормально бы брали от полутора лимонов. Но в итоге будет вариатор и цена видимо выше, как следствие пролетает мимо рынка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Карок безлико-унылый на фоне Коррллы Кросс
У него зато салон ещё не успели испортить планшетом-чирием, сделали в старом, добром стиле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
DeNiS ☢ atom
Каждый день по зомбоящику трындят как в пиндосии жить плохо и как они загнивают 😏)) Цуко, всё загнить не могут 😆
Эт на каком канале? Вроде обычные новости про типичную анрессию США, президента в маразме и побитых негров, которые взбунтовались. Про уровень жизни ни слова
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-)
а кто вам сказал - что кто то из тех, кому дозволено было распилить авторынок рф - заинтересован в конкуренции и снижении цен?
То есть тойоте прямо запретили строить завод и наращивать локализацию? Или все же они сами на это забили, посчитав затраты и возможную прибыль?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
WEST COAST
nikitin
Тайота корола кросс в США занимает промежуточное положение между королой и рав-4 .
В России она займет нишу между 3-х комнатной квартирой в Тамбове и дачей в Подмосковье .
А куда делся c hr?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
Китай это главный мировой производитель, остальные страны для него просто рынок сбыта.
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Узнаются черты митцубиши АСХ и мазда сх 3, но не как лада веста успокойтесь уже ладалюбы, ни кто у ваших повозок ничего не крал, ездите дальше!
6
3
Ответить
art
Комсомольск-на-Амуре
sarbaz81
Главный рынок мира это Китай, а не США.
Или Приморский край, с Хабаровским на пару))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Появился прямой конкурент у Тигуана.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
ММС ASX
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Alf
Показалось что Субару перелицованная, похоже очень
На асх с обвесом смахивает, у дизайнеров кризис жанра
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
20 штук баксов в год это доход лоботряса в макдональсе. Чертов прогнивший запад.
Сам бы не купил. Нафига мне товота которую будут путать с АСХ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
20 штук баксов в год это доход лоботряса в макдональсе. Чертов прогнивший запад.
Сам бы не купил. Нафига мне товота которую будут путать с АСХ.
В сша этих денег на поддержание штанов с трудом хватит.
2
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Viktor1901
Ждем в России, за 1,4 млн рублей?

Да +
Нет -
А утильсбор, а таможенные сборы, а коррупционную составляющую куда прикажете деть? Нееет, не, так дело не пойдет.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
7
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Alf
Показалось что Субару перелицованная, похоже очень
Хрей вылитый в профиль.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
3
Ответить
13035703
Артём
саня сергеевич
За 20 тыс баксов купил бы себе, только масло на табличке 0w16 где такое брать?
В магазине.
3
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
саня сергеевич
За 20 тыс баксов купил бы себе, только масло на табличке 0w16 где такое брать?
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
3
 
Ответить
Mikhail Kiselev
sarbaz81
Неплохо выглядит. С такой ценой у нас бы тоже хорошо пошла!
Конечно неплохо, это же лансер 10
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
SS 777
РФ, как уже сложилось, пролетает как фанера над парижем.
Северное Зимбабве
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Не зацепило. Классическая Королла.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Aisen
В РФ такая моделька бы зашла на Ура! Если производство будет локализован, то и цена будет все же выше американской, где-то в 25-30 тыс долл будет. Если импортировать... То уже много дороже, конечно и никто не купит уже
Зашла бы на ДВ,только БУ,года через три,когда с барьером таможенным сравняется по цене новой на родине.25 косарей,это под два ляма и там за океаном.Пошлины добавте.Локализация ? Я вас умоляю,сколько там в Камри российского? 5-10 процентов вместе с электричеством и водой?А так то машинка хорошая.Только кто купит сарай утилитаный с губами накрашенными по цене 2 плюс? Как говориться,мало вы зарабатываете.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Влад_на мазде
20 штук баксов в год это доход лоботряса в макдональсе. Чертов прогнивший запад.
Сам бы не купил. Нафига мне товота которую будут путать с АСХ.
20 на 75 делим на 12,это 125000 в месяц.Может на подработку устроиться в Мак в Хабару? Или это был сарказм?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
В сша этих денег на поддержание штанов с трудом хватит.
По меркам США я далеко не лоботряс в маке. Но моего годового дохода не хватит даже на гранту в максималке. Я об этом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
fedel777
Под капотом у неё - кошмарный сон гаражных автослесарей.
А что они там забыли? Не лезь в технику, и она не подведет. Возможно, судите по своему печальному опыту с немчурой.
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
А я грешным делом подумал, что главный рынок мира это Китай.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороша
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vitaly69
20 на 75 делим на 12,это 125000 в месяц.Может на подработку устроиться в Мак в Хабару? Или это был сарказм?
В нашем, да и влюбом маке в России столько никогда не заплатят. А вот в США 15 баксов в час в маке. Чета пишут при обычном 8 часовом рабочем дне, после вычета всех налогов от 1750 баксов в месяц. Если у мамки жить можно такую тачанку в минималке купить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6536
что за митсу ASX?
SUV Japan
 
2
Ответить
Влад_на мазде
В нашем, да и влюбом маке в России столько никогда не заплатят. А вот в США 15 баксов в час в маке. Чета пишут при обычном 8 часовом рабочем дне, после вычета всех налогов от 1750 баксов в месяц. Если у мамки жить можно такую тачанку в минималке купить.
Вообще-то зарплата в Маке 8 баксов в час, недаром есть движение работников Мака " fight for 15" - пытаются добиться повышения зарплаты. На эти деньги в США жить невозможно, на работу в Маке заманивают всеми способами, вплоть до раздачи 50 баксов всем, кто пришел на собеседование
1
1
Ответить
Влад_на мазде
По меркам США я далеко не лоботряс в маке. Но моего годового дохода не хватит даже на гранту в максималке. Я об этом.
меньше 50 тыс руб в месяц получаете?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Влад_на мазде
В нашем, да и влюбом маке в России столько никогда не заплатят. А вот в США 15 баксов в час в маке. Чета пишут при обычном 8 часовом рабочем дне, после вычета всех налогов от 1750 баксов в месяц. Если у мамки жить можно такую тачанку в минималке купить.
Дед мороз есть
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Это Рав4 так вырос, что пора снова заполнять нишу, которую он освободил, новым "рав4"?
2
 
Ответить
14104430
Ачинск
В Россию её надо, вместо обычной короллы, будут брать. И жаль, что Японцы для себя не делают её, можно было бы купить года через три без пробега с Японии.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3812
Валерий Крайнюков
выштамповки как у Весты?)
уверен что гдето кроме сверхдержавы знают про весту?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил Лысов
меньше 50 тыс руб в месяц получаете?
Вы ее цену в максималке видели? там уже за 700.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Я открою маленький секрет: одним из условий открытия завода Тойоты в России было установление заградительных пошлин. Автоваз тут практически никаким боком со своей вестой:)
Удивительно, да?:)
:-)
да сугубо фиолетово кто из производителей проплатил введение пошлин - один или все последовательно.

факт остается фактом - то, что декларировалось -не сделано.
в РФ -нет отечественного автопрома - есть цеха по сборке того, что придумано и изготовлено вне РФ и все доходы от этой деятельности работают против страны/ее экономики/науки
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил Лысов
Вообще-то зарплата в Маке 8 баксов в час, недаром есть движение работников Мака " fight for 15" - пытаются добиться повышения зарплаты. На эти деньги в США жить невозможно, на работу в Маке заманивают всеми способами, вплоть до раздачи 50 баксов всем, кто пришел на собеседование
Так победили же на прошлой неделе. Всю телегу заманили мемасами по этому поводу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vitaly69
Дед мороз есть
Это злой мужик? ха-ха
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Самсонов Виталий Викторович
А что они там забыли? Не лезь в технику, и она не подведет. Возможно, судите по своему печальному опыту с немчурой.
Какой опыт, какая немчура? Сразу ярлыки. Скрипалей тоже я.
Тоётку оскорбили. Спасити-помогити!
 
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
сша - давно не главный рынок мира, а обычная отсталая, неочемная дыра, без нормальной медицины и образования, с дикими налогами и гигантским количеством бомжей, типа индии.
Главный рынок - Китайская Народная Республика!
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Дикий Прапор
сша - давно не главный рынок мира, а обычная отсталая, неочемная дыра, без нормальной медицины и образования, с дикими налогами и гигантским количеством бомжей, типа индии.
Главный рынок - Китайская Народная Республика!
Здарова, Егорка! Как дела в Симферополе?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
fedel777
Здарова, Егорка! Как дела в Симферополе?
Какой я тебе Егорка??? Ты чё совсем?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
kontiki
Плюс утильсбор
Итого ближе в двум лимонам.
 
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
Viktor1901
ну автотор, нам не нужна тесла, пусть будет Toyota Corolla Cross, за вменяемые деньги.
У нас простая Королла стоит невменяемых денег, а эта тем более будет стоить
2
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71467
Повторяют за автовазом? Калина кросс давно выпускалась.
Тьфу плагиат.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Зачем в США полный привод? Чтобы дороже обслуживать и бензина побольше лить?
Проехал по США примерно 30 т км. На переднем приводе.
Может быть конечно зимой в горы слыжами, или просто зимой по горам... Но там народ на Фордах F150 вполне нормально гоняет.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
vitaly69
Зашла бы на ДВ,только БУ,года через три,когда с барьером таможенным сравняется по цене новой на родине.25 косарей,это под два ляма и там за океаном.Пошлины добавте.Локализация ? Я вас умоляю,сколько там...
Локализация сказывается на стоимости. Даже если отвёрткой собирают машинокомплекты от этого есть выгода.
2 + и будет в топе. Те же корейские аналоги уже столько стоят.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Странная привычка сратся в комментах из-за того что вас никогда не коснется от слова совсем ))))
Ну и сравнивать российские реалии с развитыми экономиками ......))))
Сложно понять логику и смысл этого бессмысленного действа.
Для нас никогда и ничего и никто делать что-то хорошее не будет .
Ибо нехер.....
Летим в ....... на всех парах ))))
2
1
Ответить
18813795
Новосибирск
ПАЛАСИО
"Банкомат" на месте. Традиции на первом месте
Что такое "банкомат"?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Aisen
Локализация сказывается на стоимости. Даже если отвёрткой собирают машинокомплекты от этого есть выгода.
2 + и будет в топе. Те же корейские аналоги уже столько стоят.
Выгода есть конечно Швецову с Щербаковым,но не покупателю условного СХ5 или Спортейдж.А так то да ****** королла за два с половиной ляма,побежал очередь занимать.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Выштамповки в стиле "х" на бочине у АвтоВАЗа слизали?)
И шильдик кросс в придачу 😁
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Валерий Крайнюков
выштамповки как у Весты?)
Да, только в случае с вестой - "Фуу какое уродство"
А тут - " А чё, симпатично получилось"
😅
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
14800599
Сказочники, покупайте грету за эти деньги
За эти деньги крета будет с полным приводом в топе.
А тут барабан с мордоприводом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
14104430
Ачинск
Что-то бампера не в цвет кузова
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Позор! Сбоку украли идею Автоваза!! ДА ДА ИКСЫ!!! Спереди у мазды все урали. Сзади Хавал. Тойоте позор.!!!!
 
2
Ответить
Олег Макаров
Абакан
AndyB
Зачем в США полный привод? Чтобы дороже обслуживать и бензина побольше лить?
Проехал по США примерно 30 т км. На переднем приводе.
Может быть конечно зимой в горы слыжами, или просто зимой по горам... Но там народ на Фордах F150 вполне нормально гоняет.
А вы пробовали с места ускорится на полном приводе а потом на переднем?) видимо не пробовали))) раз говорите зачем....
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
саня сергеевич
Узнаются черты митцубиши АСХ и мазда сх 3, но не как лада веста успокойтесь уже ладалюбы, ни кто у ваших повозок ничего не крал, ездите дальше!
Ну боковину икс образную украли... Ты так то за тавотку то не переживай. ну подглядели что такого!!!!!
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Михаил Лысов
меньше 50 тыс руб в месяц получаете?
А что удивительного? 50 для нашего города это уровень олигарх
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3812
rmx116
Да, только в случае с вестой - "Фуу какое уродство"
А тут - " А чё, симпатично получилось"
😅
где ты был когда автотаз сделал рав4 для нищих на движке из 70ых годов 20 века?
2
2
Ответить
TopGear
ПАЛАСИО
Карок безлико-унылый на фоне Коррллы Кросс
Более унылая чем эта, может быть только Королла без приставки Кросс. "Безликий" Карок можно спутать только с другой Шкодой, а эту поделку спутаешь с любой азиатской моделью выпущенной за последние 15 лет.
1
1
Ответить
698177
Уссурийск
SS 777
РФ, как уже сложилось, пролетает как фанера над парижем.
Кому ее сюда везти? Посмотрите на запад, народ от*****отазов в восторге, и от хлама русской сборки 😂😂😂
 
 
Ответить
698177
Уссурийск
22555948
Эталон автоширпотреба,чуть дороже,чуть надёжнее,практичная как джинсы и кеды.
Конечно, веста ж лучше
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
По меркам США я далеко не лоботряс в маке. Но моего годового дохода не хватит даже на гранту в максималке. Я об этом.
Я не знаю чем ты занимаешь и кто ты. Но мужик если не лентяй и если хочет заработать без проблем заработает на 2 гранты. Ты либо не хочешь либо врешь.
 
 
Ответить
Александр куличков
vitaly69
20 на 75 делим на 12,это 125000 в месяц.Может на подработку устроиться в Мак в Хабару? Или это был сарказм?
Сарказм, потому что на 20т в год в штатах разве что с голоду не помереть, и то если квартира государственная
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
vitaly69
Выгода есть конечно Швецову с Щербаковым,но не покупателю условного СХ5 или Спортейдж.А так то да ****** королла за два с половиной ляма,побежал очередь занимать.
На меня тоже место в очереди займи. Я чуть позже подойду! 😄🖐🏼
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Grigori Timonen
andreas
И плюс таможня утильсбор глонасс и еще много чего ненужного
А в США цены публикуют без налогов.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
vitaly69
Выгода есть конечно Швецову с Щербаковым,но не покупателю условного СХ5 или Спортейдж.А так то да ****** королла за два с половиной ляма,побежал очередь занимать.
Ну, вот недавно же была статья на Дроме о ценах на авто в сравнении с другими рынками. В общем то локализованные версии одних и тех же авто стоят ощутимо дешевле, чем в Европе и многие локализованные модели даже дешевле чем в США. О импортируемых этого не скажешь, конечно.
Ну и конечно, можно ещё учитывать покупательскую способность населения. Но просто в абсолютных цифрах, ценах вот так реально получается. Т.е локализация всеж идёт на благо рядового покупателя в нынешних условиях
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Олег Макаров
Ну боковину икс образную украли... Ты так то за тавотку то не переживай. ну подглядели что такого!!!!!
Не смешите.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Евгений из СПб
:-) да сугубо фиолетово кто из производителей проплатил введение пошлин - один или все последовательно. факт остается фактом - то, что декларировалось -не сделано. в РФ -нет отечественного автопрома...
Я правильно понимаю, что если бы не было пошлин, то сейчас было бы больше рабочих мест в автомобильной промышленности, а все мы ездили бы исключительно на краун маджестах и теанах?
Просто добавлю еще что 90% проданных у нас автомобилей собраны в России.
И да, до введения пошлин наша автопромышленность просто изливала новинки и технический прогресс?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
FRLS
где ты был когда автотаз сделал рав4 для нищих на движке из 70ых годов 20 века?
Это про что?)
Нива тревел что-ли?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
10107804
Владивосток
ПАЛАСИО
Выглядит лучше, чем Рав4?
Да +
Нет -
Посмотрите на заднюю дверь и кузов и стоп фары они криво стоят
 
 
Ответить
10107804
Владивосток
Посмотрите стыки как ровно сделаны 😅😅😅
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Я не знаю чем ты занимаешь и кто ты. Но мужик если не лентяй и если хочет заработать без проблем заработает на 2 гранты. Ты либо не хочешь либо врешь.
Если завтра у вас в офисе образуется пустота, и резко появятся десятки тысяч новых конкурентов предлагающих тоже самое и дешевле, а на тендерах вы будете жать кнопку с тысячами желающих, получая 5% от первоначальной, то может тогда и дойдет......, а пока не вижу смысла объяснять, зачем вообще нужны работники, почему не все могут руководить бизнесами, а могут быть просто хорошими работниками..., ну и почему вы никогда не будите платить им достойную зарплату.
Но написать, иди и заработай......эт канеш наше все. Так и хочется обнять еще одного успешного, которого никто не ценит.
Р.С. Когда все супермены, тогда никто не супермен.
До чего же смешно....мир бы рухнул к хренам, если бы я смог и мой сосед смог, да мы бы все 8 лярдов встали и смогли. А кого тогда унижать? мы ведь все на меринах и с бабосами, а продавать кому?, все продают, никто не покупают, а где бедных взять для масмаркетов?, как же идеальна ваша утопия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Aisen
Ну, вот недавно же была статья на Дроме о ценах на авто в сравнении с другими рынками. В общем то локализованные версии одних и тех же авто стоят ощутимо дешевле, чем в Европе и многие локализованные модели...
Вы один из не многих человеков адекватных тут на этой площадке.Можно локализовать Рено даже Фольксваген без моторов,трансмиссии и электрики.Тупо метал наш а краску со станками купили.Так это давно есть,только модельный ряд все сокращают,и никакая тойота сюда не при дет со своим модельным рядом пока рубль все время обваливыают.Крым наш,Донбас наш,Сирия,Венесуэла наш.Вы за свои налоги за это платите.И по этому такой курс.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
vitaly69
Вы один из не многих человеков адекватных тут на этой площадке.Можно локализовать Рено даже Фольксваген без моторов,трансмиссии и электрики.Тупо метал наш а краску со станками купили.Так это давно есть,только...
Да, политические риски очень высокие для бизнеса. Плюс к этому платежеспособность населения падает, в результате рынок сокращается, инвестиционная привлекательность российского рынка для японских, западных компаний на нуле. Китайцы идут смело только за счёт хороших отношений Пу и Си. Им протекторат хороший и стимулирование от собственного правительства на экспансию.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
10107804
Посмотрите стыки как ровно сделаны 😅😅😅
Да уж... Хотяб Фотошопом поправили бы на промо-фотках 😄
Путешествуйте!
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Олег Макаров
А вы пробовали с места ускорится на полном приводе а потом на переднем?) видимо не пробовали))) раз говорите зачем....
О да. Конечно не пробовал.
А вы знаете что провернуть 4 колеса тяжелее чем два?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Если завтра у вас в офисе образуется пустота, и резко появятся десятки тысяч новых конкурентов предлагающих тоже самое и дешевле, а на тендерах вы будете жать кнопку с тысячами желающих, получая 5% от...
Это болтовня. Не обязательно руководить чтобы заработать. Ты про себя и свою семью думай. Не рухнет мир если ты Деньги будешь зарабатывать. Просто ты ***** взять ответственность за свою жизнь. Тебе проще ныть что жадные собственники тебе мало платят. Хотя ты сам согласился работать за те деньги которые получаешь.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Это болтовня. Не обязательно руководить чтобы заработать. Ты про себя и свою семью думай. Не рухнет мир если ты Деньги будешь зарабатывать. Просто ты ***** взять ответственность за свою жизнь. Тебе проще...
Я работал на себя. Сначала было даже круто, такое бабло разово получать, хоть и не стабильно. Но работать в цепочке, это одно, но добывать деньги своими мозгами дано не каждому и это другое. Да и в итоге 2014 добил к хренам и меня и дистрибъютера. Все закончилось.
Мне никогда не было стыдно говорить, что у меня не получается работать на себя. И нас таких миллиарды каждое утро выходит на работу. Мир бы встал раком, если бы все умели зарабатывать сами. Это как если бы все поголовно стали майнить, и все бы вернулось к тому что пицца опять стала бы стоить 10 000 коинов, ибо зачем делать дешевую пиццу, когда можно не работать.
В общем я пытался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
fedel777
Под капотом у неё - кошмарный сон гаражных автослесарей.
Они не могут найти горловину заливную для омывайки стекла?Чё можно на новой машине смотреть там,непонятно.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
lamer1188
Я открою маленький секрет: одним из условий открытия завода Тойоты в России было установление заградительных пошлин. Автоваз тут практически никаким боком со своей вестой:)
Удивительно, да?:)
это тебе лично Акио Тойода рассказал при распитии незамерзайки в гараже?
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ветеран Интернета
Кроссовер мля, передний свес как у Пежо 407...
там где она кроссовер, в лесу уложен первоклассный асфальт)) у японцев был бы инфаркт при виде тех дорог, по которомы в россии их машины ездят и еще не ломаются при этом.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Дмитрий
это тебе лично Акио Тойода рассказал при распитии незамерзайки в гараже?
Что, шаблон порвался?
 
 
Ответить
Allo 2925
sarbaz81
Неплохо выглядит. С такой ценой у нас бы тоже хорошо пошла!
Нам не стоит обольщаться В Таиланде цена начинается с 29 т дол да еще наверно 140сильн двиг
 
 
Ответить
Allo 2925
ДИВАНИО Диванный X Перд
От $20 000 до $25 000 будет разлетятся как горячие пирожки.
В Индонезии цена начинается с 31100 дол 140 л.с двиг так что не ругайте родину
 
 
Ответить
Art
Чита
Зря конечно. По текущему курсу бакса это 1460-2200 т.р. В этом ценовом диапазоне (при локализации) она бы просто разорвала в клочья бессменного лидера сегмента - Крету. Но либо ценник у нас будет гораздо выше (одноименный седан сейчас стоит в РФ столько же), либо вообще не привезут.
 
 
Ответить
Viktor1901
Ждем в России, за 1,4 млн рублей?

Да +
Нет -
К сожалению, нет... Нам за эти же 20-25 тыс. $ впаривают Крету, Дастер, Каптюр, Рио Х и даже Солярис. А 2 литра, "автомат" и 4WD за эту цену у нас теперь возможны только на Крете в одном пакете с такими опциями, как задиры на цилиндрах, коррозия кузова, пинающаяся АКПП и весьма посредственный дизайн.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
lamer1188
Я открою маленький секрет: одним из условий открытия завода Тойоты в России было установление заградительных пошлин. Автоваз тут практически никаким боком со своей вестой:)
Удивительно, да?:)
А кто эти условия ставил?
 
 
Ответить
leehan
Новосибирск
Товарищ живет в Тайланде. Купил себе такую гибрид.
 
 
Ответить