Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксперты из США отметили недостаточную безопасность новой Toyota Corolla

Эксперты из США отметили недостаточную безопасность новой Toyota Corolla

04 Октября 2013 | 45661 просмотр
Краш-тест с небольшим перекрытием, проведенный Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), позволил определить основные «зоны риска», к которым относятся левая голень и голова водителя.
Краш-тест с небольшим перекрытием, проведенный Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), позволил определить основные «зоны риска», к которым относятся левая голень и голова водителя.

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) испытал на краш-тесте с 25-процентным перекрытием седан Toyota Corolla нового поколения.

Эксперты отметили, что при смещенном фронтальном ударе водитель может получить травму левой голени. Также оказалось, что голова манекена при ударе о подушку безопасности съехала влево, поскольку рулевая колонка сместилась вправо. В реальности это может привести к удару головой о стойку лобового стекла и приборную панель. Однако боковые шторки безопасности сработали эффективно, площадь их открытия оказалась достаточной.


  

Таким образом, новая «Королла» не дотянула до наивысшего рейтинга Top Safety Pick+. Эксперты присудили седану рейтинг Top Safety Pick — благодаря хорошим результатам модели на серии стандартных краш-тестов, включая боковой удар и удар сзади, опрокидывание и фронтальный удар со средним перекрытием. Кстати, одни из основных конкурентов Toyota Corolla в США — седаны Honda CivicHyundai Elantra и Dodge Dart — получили именно рейтинг с «плюсом».

Напомним, в программу испытаний автомобилей IIHS краш-тест с 25-процентным перекрытием вошел в прошлом году. Удар приходится на водительскую сторону на скорости 64 км/час. Подобная модель имитирует ситуацию, когда автомобиль врезается в другую машину или, например, в дерево.

Стоит отметить, что в краш-тестах европейской организации Euro NCAP Corolla одиннадцатого заработала высший рейтинг — пять звезд.

 
 

Комментарии

Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Автопроизводители могли бы делать силовую клетку салона более прочной. По факту весь современный автомобиль - одна сплошная "сминаемая зона".
249
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Ну вот, китайские машины уже лучше японских.
357
109
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Да нормально все! Владельцы Тойот скорее выживут т.к. их будет морально греть сила бренда :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
464
56
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Кстати, одни из основных конкурентов Toyota Corolla в США — седаны Honda Civic, Hyundai Elantra и Dodge Dart — получили именно рейтинг с «плюсом».
Хундай безопаснее? Вот вам и пример ;)
94
57
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17184
Скоро будет краш "острозаточенным копьём из обеднённого урана"
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
265
27
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
romic:
Без Калины2 вообще грустно жить?
Ну, когда на большее серой массы не хватает, то люди начинают что-то такое нести.
46
30
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Тоета если честно зажралась!!! Это уже не та марка которая была лет 10-15 назад.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
342
43
Ответить
  
Сообщений: 11802
25% перекрытие-самый жесткий удар...Его вообще не многие авто выдерживают.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
147
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
IIHS в очередной раз показал, что современные автомобили делают не что бы было безопасно в принципе, а чтобы было больше звезд на Euro NCAP. Чуть в сторону от условий краш-теста и распрекрасный 5-ти звездочный казалось бы идеально безопасный авто превращается в банальную посредственность в этом плане.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
222
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Да вроде не плохо
GET BIG OR DIE.
29
56
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
королла уже не та!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
77
43
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Street Storm:
Да вроде не плохо
плохо и вообще ДТП разные бывают, я бы лучше тестил авто при лобовом и при фронтальном, оба 60 км в час, например с Камазом, вот кто тест пройдет тот и молодец, а то пипец развели звездочек. Толку от них, все равно народ продолжает так же биться. Верно отметили выше, нужна жесткая коробка зоны пассажиров.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
74
12
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Шо опять Тойота не прошла американский тест. Опять тойотовцы подгоняли машину под европейский краш-тест, вместо того чтобы делать машину изначально безопасной.
103
20
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Тойота уже не та...
70
31
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 31
брали,берут,будут брать! управляй мечтой хоть это и опасно!!!!
Сделаем мир чище, позже скажу как...
75
41
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
на святое пакусились америкашки...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
49
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Ребят, тесты конечно это здорово, но в реальной аварии рулит его величество случай и его покорительница судьба, я не прав?
109
26
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
and-pika:
Ребят, тесты конечно это здорово, но в реальной аварии рулит его величество случай и его покорительница судьба, я не прав?
Всё верно. Но чем лучше результаты при проведении такого теста, более жесткого, чем евронкап, тем больше уверенности, что в реальных условиях останешься жив-здоров.
Поэтому, на мой взгляд, такой тест дает более объективную оценку, чем европейский или, прости Господи, китайский Cncap.
37
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Внешне американская карола, как то симпотишней, чем наша.
Как то больше подходит под название, а не как у нас недоавенсис, недокоролла..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Прикольная структура аргументации у нас на сайте!

Дискуссия 1:
Тойота Королла получила 5 звезд
Suzuki sx4 получил 4 звезды

Ключевой тренд комментариев: Сузуки гумно, Тойота рулит

Дискуссия 2:
Эксперты из США отметили недостаточную безопасность новой Toyota Corolla...

Ключевой тренд комментариев: попробуйте ВАЗ - еще и не такое увидите

Занавес....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
100
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
@lex@nder:
Прикольная структура аргументации у нас на сайте!
Дискуссия 1:
Тойота Королла получила 5 звезд
Suzuki sx4 получил 4 звезды
Ключевой тренд комментариев: Сузуки гумно, Тойота рулит
Дискуссия 2:
Эксперты из США отметили недостаточную безопасность новой Toyota Corolla...
Ключевой тренд комментариев: попробуйте ВАЗ - еще и не такое увидите
Занавес....
Что тут поделаешь? Сектанты, они такие... Хотя, скорее всего, многие в реальной жизни - неплохие люди. Но вот в интернете - сплошь клавиатурные герои, а кто не согласен - ****o.
59
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
JumanGEE:
IIHS в очередной раз показал, что современные автомобили делают не что бы было безопасно в принципе, а чтобы было больше звезд на Euro NCAP. Чуть в сторону от условий краш-теста и распрекрасный 5-ти звездочный казалось бы идеально безопасный авто превращается в банальную посредственность в этом плане.
Я сомневаюсь, что автомобили которые выпускали 10, 15 и 20 лет назад смогли бы пройти этот тест на отлично. Даже когда они были новые.
58
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мда..апасна...но народ брать будет это ж тойота и это ж королла
ML350- Touareg V8-BMW X3
17
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
Манекен жив. И левая голова и голень целы.
Нормальный краш, королка лучше рафика прошла.
А если бы сидел за правым рулем так еще и кофе попил бы с булочкой пока там все сминается в 25% перекрытии.
Бэкхэм с ними
73
15
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 31
Angarskey:
мда..апасна.. .но народ брать будет это ж тойота и это ж королла
повторюша
Сделаем мир чище, позже скажу как...
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Жестоко короллку ушатали...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
amaday:
Ну вот, китайские машины уже лучше японских.
По крайней мере в разы дешевле , а технологичность и продуманность растет из года в год . Но японцев они догонят не скоро. Может лет через 20-25...
19
31
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
хотите безопасность - берите вольво
36
30
Ответить
    
Сообщений: 1742
Тойота никогда в безопасности не была сильна . Они упор в своем бизнесе совсем на другие стороны делают .
22
18
Ответить
    
Сообщений: 1742
Tinkz:
хотите безопасность - берите вольво
Самый безопасный бренд в мире , как и Сааб .
30
19
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Конечно, проще из машины доставать целый труп!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
8
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
не та тойота ужо)))
ringrazio l'universo
11
19
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Погремушка из фольги..
41
17
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
ketnas:
Манекен жив. И левая голова и голень целы.Нормальный краш, королка лучше рафика прошла.А если бы сидел за правым рулем так еще и кофе попил бы с булочкой пока там все сминается в 25% перекрытии.
Забавная опечатка:) "Левая голова" - я под столом!
24
2
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Да ладно, тойотолюбы всё схавают :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
33
7
Ответить
    
Сообщений: 1088
Денис Юрьевич:
Тоета если честно зажралась!!! Это уже не та марка которая была лет 10-15 назад.
рынок диктует свои правила , никто не будет делать надежные авто на 20 лет , когда проще для половины купить нового саляриса чем катать на стариках
17
3
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3800
тойота уже не та стала что в 90-е
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
11
8
Ответить
     
Сообщений: 3157
Не может быть!
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Eis:
Автопроизводители могли бы делать силовую клетку салона более прочной. По факту весь современный автомобиль - одна сплошная "сминаемая зона".
Физику поучите, а потом советы давайте!
17
5
Ответить
    
Сообщений: 36342
and-pika:
Ребят, тесты конечно это здорово, но в реальной аварии рулит его величество случай и его покорительница судьба, я не прав?
да прав. только как вот это до некоторых индивидимумов донести?
3
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Денис Юрьевич:
Тоета если честно зажралась!!! Это уже не та марка которая была лет 10-15 назад.
А попробуйте так же самурая... тьфу, черностоя раскурочить. Его может и до самой попы порвёт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
4
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
опять у манекена в Тойоте голова не туда пошла. и это новая модель и знала Тойота об этом краш -тесте. Хюндай выпускается уже 3 года и то лучше себя показал. мечта , что тут еще сказать.....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
15
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
https://www.youtube.com/watch?v... здесь ещё хуже!!так что королка ещё ни чё
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
6
3
Ответить
   
Сообщений: 524
Возможно другую марку будут раскручивать, это же как статистика, смотря под каким УГЛОМ посмотреть!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
А что на 2-ой фотке на подушке красное пятно? Из манекена кровь потекла? Бгг
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
ketnas:
Нормальный краш, королка лучше рафика прошла.
Я худею с логики дромовчан:

"Королла - безопасный авто потому, что РАВ-4 еще хуже тест прошел"
"Королла - комфортный авто потому, что Приора менее удобна"

И пофигу, что среди непосредственных конкурентов есть более безопасные (Цивик, Элантра), лучше укомплектованные за меньшие деньги (Астра, Чпокус), качественнее собранные (Джетта) и т.д. и т.п. Но Королла одни фиг "зе бест" - ибо "Ну есть же еще хуже авто - что вам надо?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Работник АвтоВАЗа:
А что на 2-ой фотке на подушке красное пятно? Из манекена кровь потекла? Бгг
Да не, это подушка сшита из Японского флага!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
dmitriy69:
опять у манекена в Тойоте голова не туда пошла. и это новая модель и знала Тойота об этом краш -тесте. Хюндай выпускается уже 3 года и то лучше себя показал. мечта , что тут еще сказать.....
какой вот этот https://www.youtube.com/watch?v... ? а как определил что лучше?)) тест вообще какой то странный!!! машины тока портят, пендосня недалекая, мне бы лучше их отдали. его тока бэтээр пройдет, помоему, на отлично. че они хотят чтоб как звездолет у Энакина Скай Уокера, под любым ударом чтоб машина держала? самый четкий тест у япов это когда машина об машину, несиметрично, а самый авторитетный это евро ncap. бить машину в скарлупу о глухое припятствие ни одна ни пройдет на ура... euro NCAP Toyota Corolla 2013 5 звезд ***** как всегда best of the best, так что ни надо тут ересь нести.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
11
34
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
4
Ответить
 
Сообщений: 180
а мой аурис 2008 наоборот собрал максимальную оценку по безопасности))))toyota сдает позиции((((машины ломаются чаще,краш тесты проходят хуже...
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Eis:
Автопроизводители могли бы делать силовую клетку салона более прочной. По факту весь современный автомобиль - одна сплошная "сминаемая зона".
Ну какбы в этом и смысл, чтобы за как можно большее расстояние снизить скорость до нуля, а не резко. Вот сминание машины дает еще метр такого пути более плавной потери скорости и как следствие передачи на тело сидящего в авто человека меньшей силы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
JumanGEE:
Я худею с логики дромовчан:
"Королла - безопасный авто потому, что РАВ-4 еще хуже тест прошел"
"Королла - комфортный авто потому, что Приора менее удобна"
И пофигу, что среди непосредственных конкурентов есть более безопасные (Цивик, Элантра), лучше укомплектованные за меньшие деньги (Астра, Чпокус), качественнее собранные (Джетта) и т.д. и т.п. Но Королла одни фиг "зе бест" - ибо "Ну есть же еще хуже авто - что вам надо?"
Худей да не отощщай, ибо констатацию от логики отличить не можешь.
Бэкхэм с ними
7
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Grey87:
бить машину в скарлупу о глухое припятствие ни одна ни пройдет на ура...
Тем не менее
одни из основных конкурентов Toyota Corolla в США — седаны Honda Civic, Hyundai Elantra и Dodge Dart — получили именно рейтинг с «плюсом».
5
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Как же так? нехорошо получается,это ж японское качество, и безопасность должна быть,а то за что такие деньги то платить))))) наверное "корейцы виноваты"
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Grey87:
какой вот этот https://www.youtube.com/watch?v... ? а как определил что лучше?)) тест вообще какой то странный!!! машины тока портят, пендосня недалекая, мне бы лучше их отдали. его тока бэтээр пройдет, помоему, на отлично. че они хотят чтоб как звездолет у Энакина Скай Уокера, под любым ударом чтоб машина держала? самый четкий тест у япов это когда машина об машину, несиметрично, а самый авторитетный это евро ncap. бить машину в скарлупу о глухое припятствие ни одна ни пройдет на ура... euro NCAP Toyota Corolla 2013 5 звезд ***** как всегда best of the best, так что ни надо тут ересь нести.
"самый авторитетный это евро ncap." - реалии говорят об обратном .
8
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
просто при проектирвании не учли 25% тест, так как он только недавно появился
9
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Вот такая сминаемость в жизни? Голова тут не пострадает. Ее там просто не будет изначально, с гаража не поехала или при родах приделать забыли.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
B.O.B.:
просто при проектирвании не учли 25% тест, так как он только недавно появился
Складывается ощущение, что в Тойоте кроме "евро ncap" другие виды столкновений не учитывают ... А жаль, многие их автомобили мне очень нравятся .
5
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
dmitrij-davydov.:
" самый авторитетный это евро ncap." - реалии говорят об обратном .
какие реалии?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
2
Ответить
 
Сообщений: 180
на самом деле мне как то плевать на всю эту безопасность...кто то на чери амулет ездит и как то не бьется)а кто то и на лексусе в хлам разбивается.И вот как раз таких не жалко,меньше дураков на дороге.А если и влетит такой дурак(а по статистике меньше чем под 200 не ездят) то толку от этих всех систем безопасности?!
Помню новость была пацан на лексусе упитые в хлам поехали купаться.Ну и влетели в НИВУ...результат: 3 погибших на месте в НИВЕ и раскуроченный лексус но живые пацаны...Погибли люди,жаль только что не в той машине...
10
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Eis:
Автопроизводители могли бы делать силовую клетку салона более прочной. По факту весь современный автомобиль - одна сплошная "сминаемая зона".
Сминаемая зона гасит энергию удара. Именно деформируя металл, а не тело человека.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
пару недель назад видел страшную аварию в которой уаз париот разворотил фокус 3. Уазик с мятым передом и целым лобовым стеклом, все живые. А фокус имел такие повреждения что модель (и пассажиров к великому моему сожалению) было сложно определить с первого взгляда... Я про то что уазик со своими минимальными баллами по безопасности уносит фокус с его обрасцово показательной по балам безопасностью. Понятно что авто разные.... тогда к чему балы? Сравнить два разных автомобиля в одинаковых синтетических условиях? К тому же сейчас многие производители подгоняют безопасность под тест. Бьем в левый бок - все хорошо.... бьем в правый и под углом - и тут все херово.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Grey87:
какие реалии?
Другие виды тестов , в том числе и с 25% перекрытием, которые не придуманы из головы, а взяты из дорожных происшествий, которые происходят ежедневно . Вообще, чем больше тестов и чем они разнообразней и изощренней, тем лучше для нас с вами.
14
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
вован-спорт:
на святое пакусились америкашки...
Сильно! ))))
Внушительный список...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
hotalley:
на самом деле мне как то плевать на всю эту безопасность...кто то на чери амулет ездит и как то не бьется)а кто то и на лексусе в хлам разбивается.И вот как раз таких не жалко,меньше дураков на дороге.А если и влетит такой дурак(а по статистике меньше чем под 200 не ездят) то толку от этих всех систем безопасности?!
Помню новость была пацан на лексусе упитые в хлам поехали купаться.Ну и влетели в НИВУ...результат: 3 погибших на месте в НИВЕ и раскуроченный лексус но живые пацаны...Погибли люди,жаль только что не в той машине...
Просто, например в Вольво или Саабе шансов на выживание в разы выше. А на скоростях 200 ... Я не знаю такой техники чтобы спасла .
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
r000t:
пару недель назад видел страшную аварию в которой уаз париот разворотил фокус 3. Уазик с мятым передом и целым лобовым стеклом, все живые. А фокус имел такие повреждения что модель (и пассажиров к великому моему сожалению) было сложно определить с первого взгляда... Я про то что уазик со своими минимальными баллами по безопасности уносит фокус с его обрасцово показательной по балам безопасностью. Понятно что авто разные.... тогда к чему балы? Сравнить два разных автомобиля в одинаковых синтетических условиях? К тому же сейчас многие производители подгоняют безопасность под тест. Бьем в левый бок - все хорошо.... бьем в правый и под углом - и тут все херово.
Вольво все свои автомобили и об грузовики бьет и об скалы и много чего еще ..
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Grey87:
какие реалии?
Вы в вакууме живете?
4
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
dmitrij-davydov.:
Вольво все свои автомобили и об грузовики бьет и об скалы и много чего еще ..
Да, хотел отметить про вольво отдельно. Смотрел фильм о заводе) Вольво стоит, или стояла раньше, особняком в безопасности)

Помню ржачный выпуск топ-гира где ребята купили бушные авто и проводили с ними тесты. Ауди 80 , вольво 740 или 940... и еще какую то марку. В конце били об кирпичную стенку. Вольво стенку пробила и уехала дальше)
10
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Денис Юрьевич:
Тоета если честно зажралась!!! Это уже не та марка которая была лет 10-15 назад.
и пепси уже не та
7
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Вылетевший аккумулятор может ногу кому-нибудь придавить! )))
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
dmitrij-davydov.:
Другие виды тестов , в том числе и с 25% перекрытием, которые не придуманы из головы, а взяты из дорожных происшествий, которые происходят ежедневно . Вообще, чем больше тестов и чем они разнообразней и изощренней, тем лучше для нас с вами.
лучше для нас с вами голову за рулем включать на полную мощность... при сотке лоб в лоб хоть какое там перекрытие и хоть сколько звезд итог известен, если только случай не выручит. с этим тестом в корне не согласен! лупят в зоны разрушения, поглащающие кинетическую энергию при ударе, я ни хочу иметь короллу весом в 2 тонны только потому что американцы подбили статистику и решили что такой тест уместен... завтра где нибудь там на крышу авто упадет фээска погибнут люди, будем бетон на крыши машин сбрасывать? постоянно пересматриваю подборки дтп, вывод для себя сделал однозначный японские крашы-машина в машину, а не в глухую стену самые адекватные и имформативные тесты. А перенос многообразия реальных дтп в краш тесты, и правда приведет к необходимости увеличения веса машины либо к удорожению производства с применение композитов. нужно ли нам это? я считаю нет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ketnas:
Худей да не отощщай, ибо констатацию от логики отличить не можешь.
Ну т.е. Тойота - прекрасный автопроизводитель потому, что выпускает автомобили лучше Жигулей? Пофиг что по сравнению с другими производителями - "дубовые" табуретки за конский ценник. Но зато лучше Жигулей! Да - это действительно успех!

З.Ы. Убежал на рынок за Короллой ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
11
Ответить
    
Сообщений: 36342
не уважаемые модераторы ленты новостей.
прежде чем стирать посты написавших вы хотя бы где написала, за что вы это делаете.
объяснили бы критерии отбора.
почему одни отзывы оставляете, а другие стираете, хотя там крамольного ни на йоту не было.
причём в некоторых такая лабуда, что уши вянут,а другие совсем безобидные.
Или вы так хотите острые углы сгладить?
так вообще тогда пишите новости, БЕЗ ОТЗЫВОВ.

сдаётся, что какая то предвзятость.
не думаю, что сие писание долго провисит.
но хоть один человек да прочитает.
22
 
Ответить
 
Россия
Сообщений: 234
Народ Вы чего вообще!
Королла нормально прошла этот тест. Ну да у Тойоты хуже показатели на 25% перекрытие чем у каких то машин, не 5+ а 5, но некоторые производители его вообще не проходят и что?

Реальная авария это не 25% перекрытие. Реальная авария, это когда в мерседесе самом продвинутом на свое время, S классе, не выживает принцесса Диана
Авария произошла на скорости 60 (!) километров в час

Я тут к тому что краш тесты это очень относительное понятие.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
11
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
@lex@nder:
Да нормально все! Владельцы Тойот скорее выживут т.к. их будет морально греть сила бренда :)
Ага, а владельцев других брендов будет морально греть сэкономленная сумма на покупке "не тойоты", и немного угнетать видимо более благополучное финансовое положение тойотоводов.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Siberian84:
Вы в вакууме живете?
конечно нет!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Grey87:
лучше для нас с вами голову за рулем включать на полную мощность... при сотке лоб в лоб хоть какое там перекрытие и хоть сколько звезд итог известен, если только случай не выручит. с этим тестом в корне не согласен! лупят в зоны разрушения, поглащающие кинетическую энергию при ударе, я ни хочу иметь короллу весом в 2 тонны только потому что американцы подбили статистику и решили что такой тест уместен... завтра где нибудь там на крышу авто упадет фээска погибнут люди, будем бетон на крыши машин сбрасывать? постоянно пересматриваю подборки дтп, вывод для себя сделал однозначный японские крашы-машина в машину, а не в глухую стену самые адекватные и имформативные тесты. А перенос многообразия реальных дтп в краш тесты, и правда приведет к необходимости увеличения веса машины либо к удорожению производства с применение композитов. нужно ли нам это? я считаю нет.
Ну у всех голову Вы не заставите включить. Что будет если грузовик или внедорожник на дороге так чирканет автомобиль ? 25 % перекрытие показывает это . Лично я лучше переплачу за безопасность, пусть много, но переплачу, т.к. я считаю что жизнь детей и жизнь близких и родных, которые находятся в машине - важнее всего на свете. Ну а каждый выбирает сам, ну и по возможностям. А тесты позволяют нам выбрать наиболее подходящий автомобиль.
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Denzel Wash:
Ага, а владельцев других брендов будет морально греть сэкономленная сумма на покупке "не тойоты", и немного угнетать видимо более благополучное финансовое положение тойотоводов.
Что-то слабо верится, что владельца Кадиллака CTS будет угнетать благополучие владельца Короллы))
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
JumanGEE:
Ну т.е. Тойота - прекрасный автопроизводитель потому, что выпускает автомобили лучше Жигулей? Пофиг что по сравнению с другими производителями - "дубовые" табуретки за конский ценник. Но зато лучше Жигулей! Да - это действительно успех!
З.Ы. Убежал на рынок за Короллой ...
Констатация - не дискус. А дискус про жигуары и его месторожедние в соседней теме.
Бэкхэм с ними
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36342
Automan30:
Народ Вы чего вообще!
ну вот и мерседес обкакали.
а принцесса Диана что не пристегнулась то ?
видать не голубых кровей это дело.
а ,что там народ то спорит до сих пор. авария это была или убийство.
пример явно неудачный, но слово мерседес упомянуть надо было обязательно.
кстати Евдокимов тоже на мерене Богу душу отдал.
да, а , что у его с ремнями обстояло?
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Automan30:
Народ Вы чего вообще!
Так могут и в подъезде застрелить "нечаянно". Случай на миллиард.

Столкните мерседес 1940 года и, например, 2010 года. В каком у пассажиров "относительно" выше шансов ?

А вообще скажу специально для Вас - жить вредно . "Относительно", конечно )
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Также оказалось, что голова манекена при ударе о подушку безопасности съехала влево, поскольку рулевая колонка сместилась вправо...
А может голова сместилась влево потому что резко остановили левый по ходу бок автомобиля и началось легкое вращательное движение авто вокруг этой точки(всеь авто начал смещаться вправо и вперед соответсвенно, ну и голова соответственно оказалась там где оказалась). так в любой машине произойдет, человек уйдет при таком ударе левее от рулевой колонки. Насчет голени возможно у конкурентов меньше ее прищемило, поэтому и + получили, а так не понятно чем конкуренты оказались лучше. Указали бы результаты теста, смещение в сантиметрах рулевой колонки например и голени или стойки относительно голени, интересно же.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
5
2
Ответить
 
Россия
Сообщений: 234
fareast:
ну вот и мерседес обкакали.
а принцесса Диана что не пристегнулась то ?
видать не голубых кровей это дело.
а ,что там народ то спорит до сих пор. авария это была или убийство.
пример явно неудачный, но слово мерседес упомянуть надо было обязательно.
кстати Евдокимов тоже на мерене Богу душу отдал.
да, а , что у его с ремнями обстояло?
Да причем тут мерседес? Мерс один из наиболее безопасных автомобилей.
Просто я к тому что нет 100% гарантий ни на одной машине, случаи бывают разные.
Давайте проводить тест на падение метеорита из космоса? Тойота его точно не пройдет.

Приведите мне пример несминаемого, недеформируемого 25% перекрытия в реальной жизни.
3
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
dmitrij-davydov.:
Ну у всех голову Вы не заставите включить. Что будет если грузовик или внедорожник на дороге так чирканет автомобиль ? 25 % перекрытие показывает это . Лично я лучше переплачу за безопасность, пусть много, но переплачу, т.к. я считаю что жизнь детей и жизнь близких и родных, которые находятся в машине - важнее всего на свете. Ну а каждый выбирает сам, ну и по возможностям. А тесты позволяют нам выбрать наиболее подходящий автомобиль.
у всех то конечно нет, а вот за свою отвечу. не уйти на 30-40 сантиметров в сторону не сможет только кривой водятел, расмотрим ситуацию с малыми перекрытием вылетает на меня джип неожиданно я как путний ухожу в право, не успеваю не с 25% а поменее, что на ваш взгляд лучше? оторвать крыло с колесом пролетев далее получив меньшую перегрузку или же иметь жесткости в этих местах (чтобы машина прошла именитый америконский тест) зацепиться за этот джип и умереть от полученной перегрузки? для меня обе перспективы нежелательны но первый вариант помоему лучше, как считаете?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Siberian84:
Что-то слабо верится, что владельца Кадиллака CTS будет угнетать благополучие владельца Короллы))
Так он далеко не сэкономил при приобретении Кадиллака, в отличии от более бюджетных брендов)), вы видимо не прочитали первую часть моего поста.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
1
Ответить
 
Россия
Сообщений: 234
А тем кто говорит про то что раньше машины не сминались как сейчас и это было хорошо - вот это видео. https://www.youtube.com/watch?v... Думаю все согласятся что в формуле 1 самые высокие стандарты безопасности и это делается не просто так
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Grey87:
у всех то конечно нет, а вот за свою отвечу. не уйти на 30-40 сантиметров в сторону не сможет только кривой водятел, расмотрим ситуацию с малыми перекрытием вылетает на меня джип неожиданно я как путний ухожу в право, не успеваю не с 25% а поменее, что на ваш взгляд лучше? оторвать крыло с колесом пролетев далее получив меньшую перегрузку или же иметь жесткости в этих местах (чтобы машина прошла именитый америконский тест) зацепиться за этот джип и умереть от полученной перегрузки? для меня обе перспективы нежелательны но первый вариант помоему лучше, как считаете?
Не у всех есть реакция боксера и внимательность опера . Ситуации разные могут быть и вместо автомобиля может оказаться дерево из-за лопнувшего колеса, например ... Кстати, от дурака на встречке не всегда возможно уйти ...
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ульянов 1870:
брали,берут,будут брать! управляй мечтой хоть это и опасно!!!!
точно, второй беды на Руси всегда было с избытком
subaru forester моя ласточка
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Kruger:
точно, второй беды на Руси всегда было с избытком
К слову о двух бедах на Руси)))
4
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
dmitrij-davydov.:
Не у всех есть реакция боксера и внимательность опера . Ситуации разные могут быть и вместо автомобиля может оказаться дерево из-за лопнувшего колеса, например ... Кстати, от дурака на встречке не всегда возможно уйти ...
лопалось у меня колесо, тоета не подвела скорость 110 была тока просела и все какой то ключ( че он на трассе делал) бок колеса пропарол почти не повело благополучно оттормозился тоета не подвела:) и от дураков на дороге уходил и сам вылетал не убедившись тьфу тьфу не подвела и тормоза и устойчивость, на работу просто езжу по м 53 в соседний город многое повидал, особенно корейцев свежих с колесами оторванными они особый интерес вызывают. это ли не аспект безопасности? сделаю ставку на проверенную надежность и достаточные системы безопасности. они в тоете достаточные и с этим спорить трудно. а все остальное форс мажор и все зависит от обстоятельств таких как траектория полета, скорость и высота, и дурость пилото! ВАМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ Д.Д. ЖЕЛАЮ ЯСНОЙ ГОЛОВЫ ЗА РУЛЕМ, ОТСУТСТВИЯ НЕОЖИДАННЫХ ПОЛОМОК И ПРЕПЯТСТВИй НА ДОРОГЕ И ЧТОБЫ ДУРАКИ НА ВСТРЕЧКУ НЕ ВЫЛЕТАЛИ!ДАВАЙТЕ УЖЕ КАК НИБУДЬ ОБЩИМИ СИЛАМИ НАШУ СТАТИСТИКУ ПО СМЕРТЯМ В ПДД КАК ТО ПОНИЖАТЬ, КТО ЕСЛИ НЕ МЫ...?
p.S. думаю свою точку зрения четко изложил по данной марке авто, свой выбор сделал и не жалею.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я далеко не сторонник тойоты, но королла показала себя гораздо лучше рав4, за что плюс конструкторам, сегодня, кстати, видел новую короллу живьем, а живьем то она поинтереснее, чем на кратинках. не знаю, как насчет управляемости, но в целом все не так плохо, как представлялось. брать будут. а уж с плюсом она прошла тест или нет, тут вопрос, особенно для России, не так важен (особенно, если посмотреть, какие показатели по продажам у большинства бюджетных авто, к коим и ваз и китайцы относятся в первую очередь), главное, что не провалила, как равчик.
себе и жене никогда не возьму. не наше это.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
2
Ответить
 
Сообщений: 180
dmitrij-davydov.:
Просто , например в Вольво или Саабе шансов на выживание в разы выше. А на скоростях 200 ... Я не знаю такой техники чтобы спасла .
они если верить схеме гаи и очевидцам,как то по касательной в ниву вошли...вобщем лучше вместо подушек железа побольше.Стойки шире и крепче да и металла больше...
Современные авто сейчас делают из фольги(не в обиду купившим недавно авто) да и по дизайну вроде все красивые а вот безопасность страдает.В том же айрисе 08года,дизайна не особо но блин стойки широченные(правда нифига не видно иногда),расстояние от пассажира до двери приличное а не как в консервной банке и по высоте места дофига+9 подушек безопасности...и это в далеком 08году и притом не максимальная комплектация...а сейчас?хочешь безопасности ПЛАТИ за пакет БЕЗОПАСНОСТЬ.Блин да что за алчность то такая?!я понимаю в доп пакет включить литье и коврики,но максималка в плане безопасности должна идти на всех авто
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Grey87:
лопалось у меня колесо, тоета не подвела скорость 110 была тока просела и все какой то ключ( че он на трассе делал) бок колеса пропарол почти не повело благополучно оттормозился тоета не подвела:) и от дураков на дороге уходил и сам вылетал не убедившись тьфу тьфу не подвела и тормоза и устойчивость, на работу просто езжу по м 53 в соседний город многое повидал, особенно корейцев свежих с колесами оторванными они особый интерес вызывают. это ли не аспект безопасности? сделаю ставку на проверенную надежность и достаточные системы безопасности. они в тоете достаточные и с этим спорить трудно. а все остальное форс мажор и все зависит от обстоятельств таких как траектория полета, скорость и высота, и дурость пилото! ВАМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ Д.Д. ЖЕЛАЮ ЯСНОЙ ГОЛОВЫ ЗА РУЛЕМ, ОТСУТСТВИЯ НЕОЖИДАННЫХ ПОЛОМОК И ПРЕПЯТСТВИй НА ДОРОГЕ И ЧТОБЫ ДУРАКИ НА ВСТРЕЧКУ НЕ ВЫЛЕТАЛИ!ДАВАЙТЕ УЖЕ КАК НИБУДЬ ОБЩИМИ СИЛАМИ НАШУ СТАТИСТИКУ ПО СМЕРТЯМ В ПДД КАК ТО ПОНИЖАТЬ, КТО ЕСЛИ НЕ МЫ...?
p.S. думаю свою точку зрения четко изложил по данной марке авто, свой выбор сделал и не жалею.
Никто же не против марки Тойота. Мне так она импонирует и многие модели нравятся. А культура вождения начинается с себя. Отсюда и безопасность. Спасибо за пожелания. Будем бдить )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
hotalley:
они если верить схеме гаи и очевидцам,как то по касательной в ниву вошли...вобщем лучше вместо подушек железа побольше.Стойки шире и крепче да и металла больше...
Современные авто сейчас делают из фольги(не в обиду купившим недавно авто) да и по дизайну вроде все красивые а вот безопасность страдает.В том же айрисе 08года,дизайна не особо но блин стойки широченные(правда нифига не видно иногда),расстояние от пассажира до двери приличное а не как в консервной банке и по высоте места дофига+9 подушек безопасности...и это в далеком 08году и притом не максимальная комплектация...а сейчас?хочешь безопасности ПЛАТИ за пакет БЕЗОПАСНОСТЬ.Блин да что за алчность то такая?!я понимаю в доп пакет включить литье и коврики,но максималка в плане безопасности должна идти на всех авто
Для меня это тоже дико ! ... Однако это бизнес . И на человеческие жизни бизнесу начхать. Какие-то злые люди этим бизнесом занимаются ...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Такое впечатление, как будто краштест был с Картонной короллы, может из железа её сделать и будет по крепче. Про рав4 тоже говорят не безопасен !!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
4
1
Ответить
  
Сообщений: 379
Нормально, нормально!! Чем их будут бить сильнее и чаще, тем быстрее их будут делать крепче и безопаснее. Предлагаю на них сбрасывать бетонные плиты, имитируя падение бетонной плиты с проезжающего рядом самосвала)) А так же краш-тест лобового с катком)) С камазом кстати тоже тема)) Давайте новые тесты - самые суровые!! Нужно обратить внимание производителей не только на прибыль, но указать на большой акцент на безопасность! :)
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
ALEX1506:
Нормально, нормально!! Чем их будут бить сильнее и чаще, тем быстрее их будут делать крепче и безопаснее. Предлагаю на них сбрасывать бетонные плиты, имитируя падение бетонной плиты с проезжающего рядом самосвала)) А так же краш-тест лобового с катком)) С камазом кстати тоже тема)) Давайте новые тесты - самые суровые!! Нужно обратить внимание производителей не только на прибыль, но указать на большой акцент на безопасность! :)
А лучше бить две разные марки друг о друга, вот это была бы реклама для авто, все бы знали что нужно покупать из соображений безопасности.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Tommy G.:
25% перекрытие-самый жесткий удар...Его вообще не многие авто выдерживают.
Вот 25% краш-тест в ДОМАШНИХ))) условиях моей Хонда Аккорд...стоимостью 800000рупий))). Водила выжил и даже ниче не треснуло из костей))) А вот машинке хана, т.к. современные машины - это хорошо сминаемые зоны.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Предполагаю что наибольшую безопасность обеспечит
раллийный каркас + четырех точечные ремни и шлем практически в любом авто

Мб обязать производителей делать каркасы по требованиям ФИА а пассажиров
пристегиваться и ездить в шлемах?

Тогда можно экономить на подушках - они становятся ненужными
4
2
Ответить
     
БРН-НСК
Сообщений: 92
synokk:
https://www.youtube.com/watch?v... здесь ещё хуже!!так что королка ещё ни чё
Вот это тест так тест)))))) https://www.youtube.com/watch?v...
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Gromchik-1985:
Вот 25% краш-тест в ДОМАШНИХ))) условиях моей Хонда Аккорд...стоимостью 800000рупий))). Водила выжил и даже ниче не треснуло из костей))) А вот машинке хана, т.к. современные машины - это хорошо сминаемые зоны.
а какая скорость была ? а то у вас то отскочила чутка и удара в силовую клетку не было вот на видео совсем по другому повреждения выглядят https://www.youtube.com/watch?v... в принципе как я и говорил в реальной жизни отскочит и повреждения будет намного меньше чем в этом тесте чтобы под прямым углом с прямыми колесами удар был в столб или дерево почти не реально
2
1
Ответить
 
Россия
Сообщений: 234
ViX54:
а какая скорость была ? а то у вас то отскочила чутка и удара в силовую клетку не было вот на видео совсем по другому повреждения выглядят https://www.youtube.com/watch?v... в принципе как я и говорил в реальной жизни отскочит и повреждения будет намного меньше чем в этом тесте чтобы под прямым углом с прямыми колесами удар был в столб или дерево почти не реально
Похоже что Хонда Аккорд проваливает этот тест посерьезнее чем королла. )
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Tinkz:
хотите безопасность - берите вольво
Плюсанул.
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Gromchik-1985:
Вот 25% краш-тест в ДОМАШНИХ))) условиях моей Хонда Аккорд...стоимостью 800000рупий))). Водила выжил и даже ниче не треснуло из костей))) А вот машинке хана, т.к. современные машины - это хорошо сминаемые зоны.
да не, судя по повреждению бампера, машину слегка зацепило с перекрытием до 10% не более, больше бочину всколзь "размотало", видимо больше в колесо удар пришелся, и как сказали выше силовой каркас то не задело ударом.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
dimitresk:
Вот это тест так тест)))))) https://www.youtube.com/watch?v...
тут бы еще было здорово новый ярис схлестнуть с какой-нибудь 30-й камри, думаю результат был бы примерно тот же, а может даже хуже для яриса, из-за того что в той камри железо крепче...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Automan30:
Похоже что Хонда Аккорд проваливает этот тест посерьезнее чем королла. )
да я это за тест не считаю =) так маркетинг и очередная бредовая идея амирикосов
раньше они угорали сталкивали разные машины по массе как будто что то не понятно было =)))
в россии тоже можно тест замутить брать любую иномарку и бить в нее военным уралом и обсирать всех производителей что безопасности нету =)))
3
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Dmitry36:
тут бы еще было здорово новый ярис схлестнуть с какой-нибудь 30-й камри, думаю результат был бы примерно тот же, а может даже хуже для яриса, из-за того что в той камри железо крепче...
да не в крепче дела а в массе ясен пень что ярис получит больше в равных условиях
4
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Denzel Wash:
да не, судя по повреждению бампера, машину слегка зацепило с перекрытием до 10% не более, больше бочину всколзь "размотало", видимо больше в колесо удар пришелся, и как сказали выше силовой каркас то не задело ударом.
10 это крыло и кусочек фары тут за фару ушло 25 будет просто был отскок удар был видно в другое авто которое мягче чем столб да и удар походу не под углом в 90 градусов а уходили оба но не ушли
3
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Да, наш автотазик на таком тесте наверное бы до самого багажника сложился.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
r000t:
пару недель назад видел страшную аварию в которой уаз париот разворотил фокус 3. Уазик с мятым передом и целым лобовым стеклом, все живые. А фокус имел такие повреждения что модель (и пассажиров к великому моему сожалению) было сложно определить с первого взгляда... Я про то что уазик со своими минимальными баллами по безопасности уносит фокус с его обрасцово показательной по балам безопасностью. Понятно что авто разные.... тогда к чему балы? Сравнить два разных автомобиля в одинаковых синтетических условиях? К тому же сейчас многие производители подгоняют безопасность под тест. Бьем в левый бок - все хорошо.... бьем в правый и под углом - и тут все херово.
Ну дак УАЗ насколько тяжелее то, он мял фокус сам при этом двигаясь дальше и постепенно теряя скорость, плюс разная высота и разный центр тяжести поэтому, скорее всего фокус просто пошел под УАЗ, поэтому такой и результат. Правило, что чем больше авто тем в нем безопаснее при ДТП тем более в столкновении с более мелкой машиной никто не отменял
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Интересно а сколько в принципе автомобилей хотя бы ТАК ЖЕ способны пройти этот новый тест ?
1
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
На фоне Вольвы S60 Королла выглядит очень даже на уровне )
все таки этот новый тест очень жосткий, удар по самой кромке.
R9FAV
7
7
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
XPEH:
Ну дак УАЗ насколько тяжелее то, он мял фокус сам при этом двигаясь дальше и постепенно теряя скорость, плюс разная высота и разный центр тяжести поэтому, скорее всего фокус просто пошел под УАЗ, поэтому такой и результат. Правило, что чем больше авто тем в нем безопаснее при ДТП тем более в столкновении с более мелкой машиной никто не отменял
уаз при падении на крышу сразу сминается до пола, а рулевая рейка при ударе спереди не оставляет шансов водителю т,к, упирается в потолок, при этом еще и кузов срывает с рамы
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
@lex@nder:
Да нормально все! Владельцы Тойот скорее выживут т.к. их будет морально греть сила бренда :)
сила бренда тоета в дешовизне запчастей,их легко купить в любом хлебном,и надежность авто,человека спасает при таком ударе боковая падушка,а ты в своей приоре сразу ласты склеиш в такой ситуации.
6
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
JumanGEE:
Я худею с логики дромовчан:
"Королла - безопасный авто потому, что РАВ-4 еще хуже тест прошел"
"Королла - комфортный авто потому, что Приора менее удобна"
И пофигу, что среди непосредственных конкурентов есть более безопасные (Цивик, Элантра), лучше укомплектованные за меньшие деньги (Астра, Чпокус), качественнее собранные (Джетта) и т.д. и т.п. Но Королла одни фиг "зе бест" - ибо "Ну есть же еще хуже авто - что вам надо?"
у меня сосед короллу 8года поменял на элантру,месяц ездил и кусал локти матеря себя как он акарал,говорил какое ведро безпонтовое эта корея,отсюда вывод ты дружищще не ездил попросту не на 1 из перечисленных авто,ты дружище только по сети ездиш и комментируеш то,сам не зная что.
10
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Tinkz:
хотите безопасность - берите вольво
Хотите геморой- берите вульву, безопасность гарантированна, т.к большую часть времени будете ездить вокруг сервиса
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Америкосы травят тоету, наверно сильно она им кровь попортила, но пипл голосует баксом за тоету, пусть хоть заразбиваются)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Tommy G.:
25% перекрытие-самый жесткий удар...Его вообще не многие авто выдерживают.
+100500
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Началось сосед, брат,сват .
Денис ФФ:
у меня сосед короллу 8года поменял на элантру,месяц ездил и кусал локти матеря себя как он акарал,говорил какое ведро безпонтовое эта корея,отсюда вывод ты дружищще не ездил попросту не на 1 из перечисленных авто,ты дружище только по сети ездиш и комментируеш то,сам не зная что.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты брал волво что так писать или тоже сосед сказал. Как вы не поймете Тойота просто консервных банка и все
Mivel:
Хотите геморой- берите вульву, безопасность гарантированна, т.к большую часть времени будете ездить вокруг сервиса
6
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Mivel:
Хотите геморой- берите вульву, безопасность гарантированна, т.к большую часть времени будете ездить вокруг сервиса
Сразу видно - Вольвы у тебя никогда не было )))
R9FAV
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Кс_из_Перми:
На фоне Вольвы S60 Королла выглядит очень даже на уровне )
все таки этот новый тест очень жосткий, удар по самой кромке.
Выглядит как надо. Главное, что с человеком внутри. Вольво - самые безопасные автомобили в мире как и Сааб.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Mivel:
Хотите геморой- берите вульву, безопасность гарантированна, т.к большую часть времени будете ездить вокруг сервиса
Лишь бы написать . Звездочки себе набиваешь ? )))
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Mivel:
Америкосы травят тоету, наверно сильно она им кровь попортила, но пипл голосует баксом за тоету, пусть хоть заразбиваются)
США породили Тойоту. Но ты-то это знал ...
6
4
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
JumanGEE:
IIHS в очередной раз показал, что современные автомобили делают не что бы было безопасно в принципе, а чтобы было больше звезд на Euro NCAP. Чуть в сторону от условий краш-теста и распрекрасный 5-ти звездочный казалось бы идеально безопасный авто превращается в банальную посредственность в этом плане.
я уверен, что просто невозможно сделать автомобиль безопасный от всех ударов со всех сторон и перекрытий, чем то нужно жертвовать во благо другого
3
3
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
dmitrij-davydov.:
США породили Тойоту. Но ты-то это знал ...
не будем брать историю, и мы немцев победили, а всё правительство на мерседесах, изначально всё равно тойоту основал Тойода, завод по производвству станков для шитья что-ли был изначально, ну потом пошло поехало
2
1
Ответить
 
Ковров
Сообщений: 7
Присмотритесь,тестировали новую королу для американского рынка,а не европейку.
1
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
and-pika:
Ребят, тесты конечно это здорово, но в реальной аварии рулит его величество случай и его покорительница судьба, я не прав?
!00% прав...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Xyp9x:
не будем брать историю, и мы немцев победили, а всё правительство на мерседесах, изначально всё равно тойоту основал Тойода, завод по производвству станков для шитья что-ли был изначально, ну потом пошло поехало
То, что при поддержке США мы имеем сейчас Тойоту в сегодняшнем виде - факт . Но я это написал "Mivel" , т.к. он утверждает, что мол сами американцы травят Тойоту данными тестами. Только эти тесты уже несколько десятков других марок прошло. Тойота массовый продукт - вот и резонанс.
2
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
при лобовом столкновении на скорости от 90 км/ч С класс обычно не выживает
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Я больше чем уверен что 95% кто здесь отписался при выборе автомобиля не просматривает все эти краш тесты, поэтому новость так себе, очередной розжиг как и с ВАЗовскими убытками.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Иглик:
Я больше чем уверен что 95% кто здесь отписался при выборе автомобиля не просматривает все эти краш тесты, поэтому новость так себе, очередной розжиг как и с ВАЗовскими убытками.
ваще плевать на эти краш тесты
1
5
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Кошмар! Калина даже лучше.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Sergey_999:
при лобовом столкновении на скорости от 90 км/ч С класс обычно не выживает
в бентлях тоже :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
королла - японский ширпотреб по конской цене... лохи схавают
...
11
9
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
Иглик:
Я больше чем уверен что 95% кто здесь отписался при выборе автомобиля не просматривает все эти краш тесты, поэтому новость так себе, очередной розжиг как и с ВАЗовскими убытками.
Одним из ключевых моментов при выборе авто для меня стала безопасность. Случилось это после смерти моей знакомой в ДТП. Вот так. Был человек и нет. Теперь всегда пристегиваюсь, и даже сзадисидящим пассажирам настоятельно рекомендую. Небезопасную машину себе ни за что не куплю.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
7
4
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Тоже считаю, что оценка 5 а не 5+ это нормально, даже на 4 это не плохой результат.
Вы все забыли что такое оценка в школе/колледже/университете и знания??? Это разные вещи! Это один момент!
Второй: класс авто на дорогах разный. Сам использую и собираюсь юзать внедорожник! Фирмы тойота. Кто-то станет утверждать, что вольво "разорвёт" мой авто и в ней все выживут на трассе(скоростей 60 не бывает)!
Не нужно мне приводить доводы. Немного подумайте об оценках и разных авто на дороге!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Денис ФФ:
сила бренда тоета в дешовизне запчастей,их легко купить в любом хлебном,и надежность авто,человека спасает при таком ударе боковая падушка,а ты в своей приоре сразу ласты склеиш в такой ситуации.
Что за бред? У меня нет Приоры...
Denzel Wash:
Ага, а владельцев других брендов будет морально греть сэкономленная сумма на покупке "не тойоты", и немного угнетать видимо более благополучное финансовое положение тойотоводов.
Угу, особенно это относится к Хондоводам, Субаруводам и Сузуководам :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
а краштесты с не пристегнутым ремнем не пробовали проводить?))) а то некоторые "умные" люди частенько на форумах утверждают , что без ремня ездить безопаснее. может в этом все дело?)) не пристегнул манекена, сразу 5 звезд набрал))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
4
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Денис ФФ:
у меня сосед короллу 8года поменял на элантру,месяц ездил и кусал локти матеря себя как он акарал,говорил какое ведро безпонтовое эта корея,отсюда вывод ты дружищще не ездил попросту не на 1 из перечисленных авто,ты дружище только по сети ездиш и комментируеш то,сам не зная что.
Кул стори, чё скажешь, до Хендая надо созреть, мудрость жизненную приобрести, - это тебе не бабки на скамейках - вон Ванька взял тойоту, говорят хороша машина.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Михаил_Ков:
Одним из ключевых моментов при выборе авто для меня стала безопасность. Случилось это после смерти моей знакомой в ДТП. Вот так. Был человек и нет. Теперь всегда пристегиваюсь, и даже сзадисидящим пассажирам настоятельно рекомендую. Небезопасную машину себе ни за что не куплю.
Да тут такое дело, выйдешь из безопасной машины и молния прямо в голову и усе.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Кс_из_Перми:
Сразу видно - Вольвы у тебя никогда не было )))
И слава Богу)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
https://s.auto.drom.ru/4/sales/... Вот можешь приобрести, и наслаждаться безопасностью)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Михаил_Ков:
Одним из ключевых моментов при выборе авто для меня стала безопасность. Случилось это после смерти моей знакомой в ДТП. Вот так. Был человек и нет. Теперь всегда пристегиваюсь, и даже сзадисидящим пассажирам настоятельно рекомендую. Небезопасную машину себе ни за что не куплю.
уже купил если за безопасность так волновался взял бы вольво sx90 или другую но большую машину а понятия киа сид и безопасность до лики друг от друга хоть и из вольво тоже не раз трупов вырезали но все же в большом седане больше шансов выжить чем в капсуле смерти маленькой
5
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Mivel:
https://s.auto.drom.ru/4/sales/... 0244/ http://92411029.jpg Вот можешь приобрести, и наслаждаться безопасностью)))
намучился мой шеф с такой =))) уже больше пол цены вложил щас уже говорит продавать смысла нет все сделал и стока бабла зарыл =) самый прикол был когда чек загорелся от грохота грома
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
dmitrij-davydov.:
Лишь бы написать . Звездочки себе набиваешь ? )))
Ты свои звездочки считай, или купи вольво
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
dmitrij-davydov.:
США породили Тойоту. Но ты-то это знал ...
Еще один знаток истории
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ViX54:
намучился мой шеф с такой =))) уже больше пол цены вложил щас уже говорит продавать смысла нет все сделал и стока бабла зарыл =) самый прикол был когда чек загорелся от грохота грома
Вот я и говорю любителям БЛА_БЛА_БЛА . Вольво- безопасная машина, но очень много внимания к себе требует, и мастера на СТО ой как на нее матерятся)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
кто там говорил что корейци безопасней вот конкурент короллы киа форте вообще мимо подушки и смачно в стойку головой так что тут все равны даже немцы в большинстве провалили а америкосы проваливали но в большинстве прошли и это наталкивает на мысль что так они повышают продажи отечественных авто у нас пошлинами у них пиаром https://www.youtube.com/watch?v...
3
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Mivel:
Вот я и говорю любителям БЛА_БЛА_БЛА . Вольво- безопасная машина, но очень много внимания к себе требует, и мастера на СТО ой как на нее матерятся)
а если брать еще что даже в больших городах за них мало кто берется да с неохотой тоже заставляет задуматься
самое дорогостоящие у него было проблемы с коробкой точнее с гидроблоком и ремень грм рвало гнуло клапана машина 2005 года купил он ее 2008 заливало через какуето щель мозги поменял захрустел кардан думал попал на новый но мастерюги отремонтировали мафон не работал пол года пока он не пропаял его залился на какой то заправке фиговым бензом все встало короче гемора хватало
японци так не сыплются и не такие прихотливые 100%
хотя может ему конечно и повезло на авто но все же
2
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот очередная тупость и пиар сталкивали форт ф150 с ЦИВИКОМ ! что они там хотели увидеть или показать что форт крепче чем цивик ? тогда надо было развивать дальше эту мысль и лупануть форт ф 150 с гружённым седельный тягачом вольво ! =))))) https://www.youtube.com/watch?v...
4
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот как должны испытания на живучесть проходить со всеми замерами перегрузками и т д даже усилия открытия двери после дтп а не тупо взять и лупануть машинами и посмотреть какую больше покорежило ! https://www.youtube.com/watch?v...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
dmitrij-davydov.:
По крайней мере в разы дешевле , а технологичность и продуманность растет из года в год . Но японцев они догонят не скоро. Может лет через 20-25...
максимум 5 лет.Увидите
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Кс_из_Перми:
На фоне Вольвы S60 Королла выглядит очень даже на уровне )
все таки этот новый тест очень жосткий, удар по самой кромке.
да причем здесь как выглядит после аварии автомобиль.Важно как выглядит после аварии водитель.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Mivel:
Еще один знаток истории
Стыдно не не знать, а стыдно не хотеть знать .
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Mivel:
Ты свои звездочки считай, или купи вольво
Извини, но ты ерунду пишешь о Вольво .
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
evgenuuu:
максимум 5 лет.Увидите
5-10 лет я бы дал корейцам. Но ... поживем - увидим ! )
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
evgenuuu:
да причем здесь как выглядит после аварии автомобиль.Важно как выглядит после аварии водитель.
+100
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иглик:
Да тут такое дело, выйдешь из безопасной машины и молния прямо в голову и усе.
ну значит не выходить
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
жесть в прямом смысле
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
Мдя.. При желание можно придумать тест, где и белаз ушатают.
Все эти тесты - дым в п...е. Перекрытие об столб 25%, 40%.. Реальное столкновение ничего общего с этими тестами не имеет.
1
2
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 7
Tinkz:
хотите безопасность - берите вольво
https://www.youtube.com/watch?v=T_jYpbj4S50 и что то же самое по безопасности только дороже,да практически все авто не проходят 25 перекрытия.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
Хочу посмотреть столкновение однокласников лоб в лоб. Понятно, что не на трассе, - в городе бы протестировали бы. Теже 60 км/ч и у того и у другого.
Научились бить машины в стену, пусть теперь реальные ситуации моделируют. Например удар в бок.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
Имел ввиду не со скоростями на трассе - там шансов нет, а со скоростями в городе.
1
1
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
В общем, не куплю я теперь Короллу))))
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
3
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ViX54:
а если брать еще что даже в больших городах за них мало кто берется да с неохотой тоже заставляет задуматься
самое дорогостоящие у него было проблемы с коробкой точнее с гидроблоком и ремень грм рвало гнуло клапана машина 2005 года купил он ее 2008 заливало через какуето щель мозги поменял захрустел кардан думал попал на новый но мастерюги отремонтировали мафон не работал пол года пока он не пропаял его залился на какой то заправке фиговым бензом все встало короче гемора хватало
японци так не сыплются и не такие прихотливые 100%
хотя может ему конечно и повезло на авто но все же
Это нормальная ситуация с вольво) А в японцев когда гонят с ДВ льют ослиную мочу на заправках без названия и едут ничего у них не загорается. Я вообще не верю про сказки о плохом бензине, или я живу тогда не в России)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
amaday:
Ну вот, китайские машины уже лучше японских.
автоваз бы залевали уже, а тут всё норм тысячу оправданий будет...
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
dmitrij-davydov.:
Извини , но ты ерунду пишешь о Вольво .
Я пишу о том, что происходит с Вольво в наших реалиях. Проблемный и дорогой авто, пусть даже безопасный в особенности Б_У
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
dmitrij-davydov.:
Стыдно не не знать, а стыдно не хотеть знать .
Ты это вообще к чему написал? Спустись на грешную землю и оглянись.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
rww921:
автоваз бы заплевали уже, а тут всё норм тысячу оправданий будет...
+100500. И ещё бы тысячу баянов Лады с манекеном выложили бы. А тут всё хорошо, прекрасная маркиза...
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
rww921:
автоваз бы залевали уже, а тут всё норм тысячу оправданий будет...
что про авто ваз то вспоминать разработки максимум 80 годов доработанные напильником они даже не с одной машиной рядом не стояли которые провалили или плохо прошли этот тест сейчас может чутка подтянут безопасность из за того что платформы рено на приору прикрутят да и если что рено с нисаном помогут
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Аккумулятор катапультировался прям как у телефона при падении!
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
ViX54:
что про авто ваз то вспоминать разработки максимум 80 годов доработанные напильником они даже не с одной машиной рядом не стояли которые провалили или плохо прошли этот тест сейчас может чутка подтянут безопасность из за того что платформы рено на приору прикрутят да и если что рено с нисаном помогут
А я уже не понимаю что на ВАЗе какие платформы с чем скрещивают.По-моему никчему хорошему не приведет.По-мне так Королка хорошо выдержала.А в жизни нам славянам ничего не помогает все равно остатки мозгов на подушках остаются.
2
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
https://youtu.be/fgTiLuXyohg этому зачем подушки безопасности.
 
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
[quote=VALERUN@MORDVIN]http://youtu.be/fgTiLuXyohg этому зачем подушки безопасности. Дико извиняюсь,неправильно ссылку вставил.
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
VALERUN@MORDVIN:
А я уже не понимаю что на ВАЗе какие платформы с чем скрещивают.По-моему никчему хорошему не приведет.По-мне так Королка хорошо выдержала.А в жизни нам славянам ничего не помогает все равно остатки мозгов на подушках остаются.
да это больше маркетинг на трассе если скорость 100-150 то поможет тока везения и даже самая надежная машина не спасет, не один человек не выдержит моментальной остановки с 100 км в час до 0
ну а эта королла получила даже по этому бредовому тесту такую же оценку как новая бмв3 и многие небольшие седанчики
ауди4 так вообще провалила и волнений в народе нет =)))
с тойотой просто анти пиар что во всех новостях и лижний повод завистникам сказать " фууу*****о а не машина "
ну если не нравиться тойота так не надо покупать и все че воздух то содрогать своим зловонием
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
avtovazik:
+100500. И ещё бы тысячу баянов Лады с манекеном выложили бы. А тут всё хорошо, прекрасная маркиза...
Ну е**ни Ладу левым колесом об бетонный столб на скорости 64 , да любую машину. Смотрел как премиум бренды тестировали? Почти у всех результат плохой, и что теперь Мерсы и Лексусы людям не покупать?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Mivel:
Ну е**ни Ладу левым колесом об бетонный столб на скорости 64 , да любую машину. Смотрел как премиум бренды тестировали? Почти у всех результат плохой, и что теперь Мерсы и Лексусы людям не покупать?
Покупайте. Только жипеги давай Тойота с манекеном, лексус с манекеном.
 
 
Ответить
iCr
  
Moscow
Сообщений: 401
amaday:
Ну вот, китайские машины уже лучше японских.
Китайские машины не проходили IIHS.
[Уже не праворульщик] без флуда.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
https://www.youtube.com/watch?v... Каролла 2003 года, куда лучше себя повела, значит умеют, но не хотят
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
как красиво фара вперед улетела.... Оскар надо дать!
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
Димон 20:
https://www.youtube.com/watch?v... Каролла 2003 года, куда лучше себя повела, значит умеют, но не хотят
этот тест в 2003г проходит с меньшей скоростью, чем тест в 2013г. и там столкновение лобовое, а здесь с небольшим покрытием.
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
Шишкин54:
этот тест в 2003г проходит с меньшей скоростью, чем тест в 2013г. и там столкновение лобовое, а здесь с небольшим покрытием.
Это тоже с перекрытием и я не увидел там меньшей скорости, в любом случае, колесо ушло далеко, а руль на месте остался, уже большой плюс.
2
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
Молодцы Дромовцы!
Желтые заголовки научились делать!
20 G TS
2
 
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
Короллу в топку!
даёшь МЛТБВ с катапультой)))
А по теме- любой автомобиль эт повышенный источник опасности,соглашусь тут рулит случай
chaser jzx-105,1jz-ge
1
 
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
ivani4 83:
Короллу в топку!
даёшь МЛТБВ с катапультой)))
А по теме- любой автомобиль эт повышенный источник опасности,соглашусь тут рулит случай
МТЛБВ)))))
chaser jzx-105,1jz-ge
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Димон 20:
https://www.youtube.com/watch?v... Каролла 2003 года, куда лучше себя повела, значит умеют, но не хотят
это два разных теста новая королла в таком тесте еще лучше себя повела чем эта внимательней надо быть товарищ
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Димон 20:
Это тоже с перекрытием и я не увидел там меньшей скорости, в любом случае, колесо ушло далеко, а руль на месте остался, уже большой плюс.
там мягкий отбойник и перекрытия удара больше чем 25% то есть удар в лонжерон а не мимо вот такойже удар новой кароллы https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
ViX54:
это два разных теста новая королла в таком тесте еще лучше себя повела чем эта
внимательней надо быть товарищ
Ни чего лучшего я там не увидел.
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
-=SF=-:
Все эти тесты - дым в п...е. Перекрытие об столб 25%, 40%.. Реальное столкновение ничего общего с этими тестами не имеет.
Конечно не имеет. В реале бьются об сминаемые поверхности летящие на скорости (другие авто)... А много у нас водителей влетают в угол дома с 25% перекрытием на скорости 64 км/час?
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
avtovazik:
Кошмар! Калина даже лучше.
Конечно лучше. Потому что с Калиной у тебя есть выбор:
1. Лежать на обочине в испачканной, рванной одежде, на босу ногу и укрытым грязной тряпкой из собственного багажника...
2. Уезжать с места ДТП в полиэтиленовом "спальнике" на полу медицинского УАЗика...
5
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Димон 20:
Ни чего лучшего я там не увидел.
ну на глаз как то сложно определить какую перегрузку перенес манекен
а видео где показывают как метал мнется без всяких данных это вообще всего показуха чем и занимается америкосовский IISH единственное что они усложнили так это удар мимо лонжеронов сразу в силовую клетку авто то есть в столб с перекрытием 25% и под прямым углом но это мало вероятное развития событий но все же по любому скоро все и для этого теста подготовят свои авто сделают какой нить прочный угол перед силовой клетки чтоб машина отскакивали при током ударе и все =)
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Андрияш:
Конечно не имеет. В реале бьются об сминаемые поверхности летящие на скорости (другие авто)... А много у нас водителей влетают в угол дома с 25% перекрытием на скорости 64 км/час?
да еще влететь то нужно ровно под углом в 90 % градусов то есть ровно а не наискосок =))))
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Димон 20:
Ни чего лучшего я там не увидел.
а лучше она показала себя из за того что в ней подушек больше как и шторки так и коленная подушка уже появилась ну и опыт сминания метала оптимизировали поди если брать за чистую монету этот тес то получаеться что каролла безопасней чем ауди а4 которая вообще провалилась но мне кажется что в жизни все будет не так =))) https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Tinkz:
хотите безопасность - берите вольво
нее............. берите УРАЛ................
2
 
Ответить
 
староалейское
Сообщений: 169
а чего они от фольги хотели то?????
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1998
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
avtovazik:
Покупайте. Только жипеги давай Тойота с манекеном, лексус с манекеном.
А ты новости дрома внимательно читай и смотри, или память девичья? Нужен ты мне, чтоб тебе давать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
XPEH:
Ну какбы в этом и смысл, чтобы за как можно большее расстояние снизить скорость до нуля, а не резко. Вот сминание машины дает еще метр такого пути более плавной потери скорости и как следствие передачи на тело сидящего в авто человека меньшей силы
А если удар пришелся мимо сминаемой зоны? Кроме того на современых авто ещё и подушки для этого есть!! При боковом ударе сминаемая зона где??? например пежо 607 формально боковой удар на 5 прошла евро нкаповский а в ней в реале трупы бы были, столб до центрального тунеля прошел!!!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 136
кин:
Кстати реально аварии бывают что внедорожник взлетает на низкой приземестой легковушке!
и в большинстве случаев для внедорожников вторая серия ударов гарантирована.
смять легковуху можно только на советском или как миниум военном грузовике и то если повезет и через лобовуху не вылетишь)))
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
1
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
r000t:
пару недель назад видел страшную аварию в которой уаз париот разворотил фокус 3. Уазик с мятым передом и целым лобовым стеклом, все живые. А фокус имел такие повреждения что модель (и пассажиров к великому моему сожалению) было сложно определить с первого взгляда... Я про то что уазик со своими минимальными баллами по безопасности уносит фокус с его обрасцово показательной по балам безопасностью. Понятно что авто разные.... тогда к чему балы? Сравнить два разных автомобиля в одинаковых синтетических условиях? К тому же сейчас многие производители подгоняют безопасность под тест. Бьем в левый бок - все хорошо.... бьем в правый и под углом - и тут все херово.
Кстати - ДА! У нас на днях на старом служебном РЕНО Симбол (7 лет авте) парень влетел на 110 в лоб стоящему УАЗу (козлику усиленному для рыбалки)...Так вот - обе авты восстановлению не подлежат. НО! Когда я сначала увидел Симбол (полный хлам - морды нет СОВСЕМ),а потом узнал, что водила жив!!!, то сильно удивился! В УАЗе - у водилы - вывих пальца. у водилы Симбола - подозрение на ЧМТ и ссадина на ноге...Как-то так...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
если ходите жести то вот она и она более вероятная чем этот тест в грузовик с малым перекрытием но тут уже не какая машина не поможет тока грузовики надо обгрейдить https://www.youtube.com/watch?v...
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
скорость всего 56 км в час
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
"Недостаточную безопасность отметили" 0о а что так мягко то сформулировано? Видно же, что дрова.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
фуфло все... видно же что авто стукнули не по правилам. по всей видимости немного промазали.. перекрыте то было 25% вместо 50! т.к. по касательный удар.. при 50% такого сильного сминания бы не произошло...
1
1
Ответить
    
Саянск
Сообщений: 43
https://www.youtube.com/watch?v... По-моему эта Камри 1998 года намного лучше прошла тест!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 32
братцы, вы чего взъелись? тест пройден на отлично, пусть без +, но сами представьте, перекрытие всего 25 %, скорость 60, в бетонную стену, а водитель не только жив-здоров, но даже не пострадал - это великолепный результат и отличная машина.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Нет уж! Недостаточно значит недостаточно. Американцы себя обманывать не будут. Короллу больше не беру. Хотя и не собирался вовсе ее когда-либо покупать.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Давно говорю материалы не те уже. Толи деньги закончились то ли Россия фигу нарисовала)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Juicen:
https://www.youtube.com/watch?v... По-моему эта Камри 1998 года намного лучше прошла тест!
Это два разных теста в таком же тесте эта королла лучше показала себя чем эта камри
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Насколько по разному преподносят одну и ту же информацию интернет-издания... http://auto.newsru.com/article...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Ну а теперь представим если скорости будут выше... и еще выше.. и еще..
 
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Я всегда не понимал за что они деньги берут!
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Имитируют встречное столкновение на скорости 64 км/ч. По-моему бред. Это каждый должен ехать 32 км/ч??? На более правдоподобной скорости ни один авто не выдержит, если это не БТР.
 
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
@lex@nder:
Да нормально все! Владельцы Тойот скорее выживут т.к. их будет морально греть сила бренда :)
Ну с таким списком в подписи Вам виднее..
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Самое главное манекен жив ))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
RegTis:
Насколько по разному преподносят одну и ту же информацию интернет-издания... http://auto.newsru.com/article...
] да журналисты разные бывают а у умные люди увидят оценку "Marginal" то есть 3 но не провалила такую же оценку имеют небольшие седаны шевроле круз бмв 3 и некоторые седаны класса D а вот форт чпокус новый имеет оценочку "Acceptable" то есть 4 допустимо но на виде нечем не лучше кароллы развалился и еще мимо подушки голова пролетела так что хзы пиарят поди так что все эти небольшие сиданы примерно одинаковы по безопастности в таком тесте https://www.youtube.com/watch?v...
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 239
ViX54:
RegTisНасколько по разному преподносят одну и ту же информацию интернет-издания... http://auto.newsru.com/article... ] да журналисты разные бывают а у умные люди увидят оценку "Marginal" то есть 3 но не провалила такую же оценку имеют небольшие седаны шевроле круз бмв 3 и некоторые седаны класса D а вот форт чпокус новый имеет оценочку "Acceptable" то есть 4 допустимо но на виде нечем не лучше кароллы развалился и еще мимо подушки голова пролетела так что хзы пиарят поди так что все эти небольшие сиданы примерно одинаковы по безопастности в таком тесте https://www.youtube.com/watch?v...
В точку!
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
И я говорю не берите Тойота. Берите Хонда Аккорд проверено очень крепкий авто!!!! https://www.youtube.com/watch?v...
Услуги Японские и Корейские автовышки 15м, 17м, 21м, 22м, 32 метра.
Запчасти и ремонт.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
Если хорошо посмотреть, то удар пришёлся скользом, даже нижний лонжерон не ушёл, да и скорость детская, наши так не ездят...
ври недавно девушка на степ вагоне вылетела перед нами на встречную полосу, удар в мою сторону, хорошо сзади сидел..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Мишаня Некрасов:
Если хорошо посмотреть, то удар пришёлся скользом, даже нижний лонжерон не ушёл, да и скорость детская, наши так не ездят...
ври недавно девушка на степ вагоне вылетела перед нами на встречную полосу, удар в мою сторону, хорошо сзади сидел..
раньше в треть передка били а сейчас видно что в четверть, какой тут краш тест если удар в ПУСТУЮ арку колеса, считай первое препятствие-это арка двери
 
 
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 51
AntiMandron:
Кстати, одни из основных конкурентов Toyota Corolla в США — седаны Honda Civic, Hyundai Elantra и Dodge Dart — получили именно рейтинг с «плюсом».Хундай безопаснее? Вот вам и пример ;)
Еще дело в оснащении разных комплектаций, в хёнде (да и в тойоте, наверное) боковые шторки только в максимальных комплектациях. А многие ли их берут? Как по мне, то тестировать следовало бы и базовые (минимальные) комплектации, а там совсем другие результаты могут получиться. Но факт зафиксирован.
 
 
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 51
ketnas:
Манекен жив. И левая голова и голень целы.
Нормальный краш, королка лучше рафика прошла.
А если бы сидел за правым рулем так еще и кофе попил бы с булочкой пока там все сминается в 25% перекрытии.
Во-во, недавно знакомый стоял на светофоре на Ниссане Максима 90хх годов. Ему в зад прилетела приора с обдолбанным водителем (тот совсем не тормозил, как выяснила полиция позже). Знакомые повреждений не получили, но они в свою очередь ударили впередистоящий ВАЗ-2107, его водитель разбил голову об руль и получил сотрясение мозга.

Это все я к тому, что поцарапанное ухо после ДТП - мелочи, главное что живой и все на месте. А в реальных условиях и минимальных комплектациях без шторок Королла может оказаться и безопаснее конкурентов.
 
 
Ответить