Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Императорский седан Toyota Century с V12 заставили звучать, словно суперкар

Императорский седан Toyota Century с V12 заставили звучать, словно суперкар

24 Февраля 2020 | 12989 просмотров
Купили бы Toyota Century с V12 за $4500 (=295 000 рублей)?
1351 (85%)
165 (10%)
59 (3%)

Toyota Century неспроста называют «японским Роллс-Ройсом» и императорским седаном. Но ютубер effspot посчитал, что его 5,0-литровый бензиновый V12 1GZ-FE звучит пресновато. Чтобы исправить этот недостаток, он установил на него новую выпускную систему.

Ситуации придает пикантности тот факт, что блогер купил подержанный Century G51 за $4500, а на выхлоп потратил $18 000.

После доработок автомобиль звучит совсем не так, как ожидаешь от представительского седана, на котором перемещается в том числе императорская чета. Кто-то сравнивает звук с Lamborghini Diablo, которому приделали «прямоток». Другие проводят параллель с другим итальянским суперкаром — Pagani Zonda.

В то же время монументальный седан не может похвастаться ураганной динамикой. Century развивал 280 л.с., когда только вышел с завода. Нынешний владелец не замерял мощность после доработок, но вряд ли она существенно возросла.

Кстати, в новом поколении седан Toyota Century лишился V12 и стал гибридом. В состав силовой установки входят 5,0-литровый бензиновый V8 Toyota 2UR-FSE, электромотор и никель-гидридная батарея. Благодаря такой технологии новый Century отличается низким уровнем выбросов и экономичностью (средний расход бензина — 7,4 л/100 км). ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с.

Toyota Century
 

Комментарии

   
Сообщений: 977
За такие деньги и с таким двигателем у нас ничего живого не купишь.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
115
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роллс-Ройс не будет стоить 4500$ никогда. От него упаковочная плёнка дороже стоит чем 4500$ а это чудо стоит как раз 4500$.
40
198
Ответить
  
Сообщений: 12607
Юмористы....
Продам уши от мертвого осла.
22
38
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Пердак дороже всей машины.. это бред.
79
15
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
У такого двигателя должен быть басистый выхлоп
86
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Состояние, конечно, изумительное - умеют япы бережно к авто относиться.
Касаемо видео: выхлоп никак не вяжется с этим монстром, но островитяне любят сочетать несочетаемое - тут гайдзин им угодил...
39
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
W 12 и без "тюнинга" должны звучать красиво.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
67
3
Ответить
  
Сообщений: 12607
коммунист
W 12 и без "тюнинга" должны звучать красиво.
немецкий V12, да
Продам уши от мертвого осла.
24
93
Ответить
  
Сообщений: 274
пффф.... ****** пердак.. я думал мотор крутанули до 15к оборотов.. хотяб до 10
5
12
Ответить
Дром.ру
85 % купили бы, а как же типа, старое ржавое японское ведро, как тут принято писать, фуууу руль в бардачке, все только и пишут про япон, старые ржавые ведра руль в бардачке фффууууууу, а 85 % хотят купить 🤔 или типа кроун не в щет 😁.
47
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Роллс-Ройс не будет стоить 4500$ никогда. От него упаковочная плёнка дороже стоит чем 4500$ а это чудо стоит как раз 4500$.
Да ладно, хватает Роллс Ройсов в подобный бюджет.
Вот, прямо сейчас у нас нашёл, с первого же сайта по продаже б/у:
https://losangeles.craigslist.... - сразу две штуки, одним объявлением. Один за $6.500, второй за $8.500.
Если посидеть там и подождать немного, уверен на 100% - купишь Роллс Ройс и за $4.500. Потому как удовольствие покупки такого крокодила - крайне сомнительное.
А ценителей, фанатов и коллекционеров - не так много.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
65
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
https://Drom.ru почему не пишете новость о том какие авто 2х-3х лет признали самыми надёжными и самыми не надёжными по версии немцев из TV.
8
10
Ответить
майкл
Это лишнее))) фишка всех тойотовских V8 и этого V12 именно в том что они ПОЛНОСТЬЮ обеззвучены, в машине полная тишина, как в ваккууме, и это полностью соответствует характеру этих машин, звук v8 при всей своей шикарности там не нужен )))))))))
59
4
Ответить
майкл
ПАЛАСИО
немецкий V12, да
Ничего красивого в звуке 120 мотора мерседеса и близко нет))))
41
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
коммунист
W 12 и без "тюнинга" должны звучать красиво.
Да. Просто тихо шелестеть.
26
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Хотел поискать стоимость, на дроме нет такой марки авто в объявлениях
2
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
потратить 18 тысяч баксов и что-бы такой мотор стал звучать как консервная банка, это что-то. Вот с фильма бумер, там красиво звучала тачка на холостых, а это ведро какое-то, такое я видел когда цыгане или кто там ещё на свадьбах банки консервные прицепляют к тачкам и потом гоняют, вот звук один в один. только там бесплатно. а тут ещё и офигенные бабки на это потратили.
22
15
Ответить
Beztormozov
ПАЛАСИО
немецкий V12, да
У немцев уже во всех турбопукалках есть как опция, такая хня:
"Системы имитации звука двигателя – это оборудование, установка которого позволит почувствовать себя за рулём мощного автомобиля"
Обрезанные арийцы...
32
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дром.ру
85 % купили бы, а как же типа, старое ржавое японское ведро, как тут принято писать, фуууу руль в бардачке, все только и пишут про япон, старые ржавые ведра руль в бардачке фффууууууу, а 85 % хотят купить 🤔 или типа кроун не в щет 😁.
на самом деле если пошлины отменить, все бы пересели на автомобили Д С Е класса, автопарк бы резко помолодел, даже ивановка купил бы крауна гибридного.
39
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ходоро
Хотел поискать стоимость, на дроме нет такой марки авто в объявлениях
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smidsy
на самом деле если пошлины отменить, все бы пересели на автомобили Д С Е класса, автопарк бы резко помолодел, даже ивановка купил бы крауна гибридного.
На всех не хватило бы.
6
13
Ответить
15856492
Екатеринбург
Машина норм, только выхлоп поставили г. Звучит как помойное ведро оцинкованное. Звучать должно красиво, басовито или вообще неслышно, ну и почему перевода то нет? Одно махалово паклями да американский язык.
17
1
Ответить
Savik
Beztormozov
У немцев уже во всех турбопукалках есть как опция, такая хня:
"Системы имитации звука двигателя – это оборудование, установка которого позволит почувствовать себя за рулём мощного автомобиля"
Обрезанные арийцы...
У них штраф за громкий звук ввели , вот и выкручиваются
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Бредовый звук не по статусу. Звук должен быть как на S65 AMG
5
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
до ролс ройса, бенли и S класса ему как до луны :))
8
43
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
14 минут видео просто ни о чём. Столько разговоров про $4500 за авто и $18000 за выхлоп и НИ ОДНОГО ракурса этого самого выхлопа, хотя бы мельком! А так надеялся на грамотное описание переделки, думал человек с мозгами потрудился, ан нет... очередной блоггер.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
26
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Да ладно, хватает Роллс Ройсов в подобный бюджет. Вот, прямо сейчас у нас нашёл, с первого же сайта по продаже б/у: https://losangeles.craigslist.... - сразу две штуки, одним объявлением. Один за $6.500,...
Ты как бы год в расчёт не берёшь ? Да и нет за 4500$
1
23
Ответить
Дром.ру
HIMDEN
до ролс ройса, бенли и S класса ему как до луны :))
Как можно сравнивать машины если вы их видил и только на картинке. 🤔
22
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ты как бы год в расчёт не берёшь ? Да и нет за 4500$
В Японии все автомобили обесцениваются очень быстро, особенности рынка и содержания б/у машин. Полно редких немцев типа E55 AMG за копейки в изумительном состоянии.

Поэтому и тащат через Армению или Абхазию:

https://www.drive2.ru/r/mercedes/e_63_amg/537327760155084476/
24
2
Ответить
Beztormozov
Savik
У них штраф за громкий звук ввели , вот и выкручиваются
Даунсайзинг у них ввели экологи.
С 2х литров звук газонокасилки не по статусу владельцам премиума. Вот и выкручиваются.
Особенно эта услуга популярна у юнцов вешающих шильдик М на своих баварских... пони)
7
5
Ответить
Savik
Beztormozov
Даунсайзинг у них ввели экологи.
С 2х литров звук газонокасилки не по статусу владельцам премиума. Вот и выкручиваются.
Особенно эта услуга популярна у юнцов вешающих шильдик М на своих баварских... пони)
Сравнивали с Ролсами , S-ками да Бентлями , при чем тут два литра и шильдик М , ты не заметил что статья про Сентури ?
6
2
Ответить
Ruslan Khusainov
Голос в начале ролика очень похож на Джеймса Мея из Top Gear и Grand Tour. А любителям автоспорта и просто интересного звука двигателя рекомендую Мазду 787 https://www.youtube.com/watch?v=OjwwV20iZYE
4
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
zeleke
Роллс-Ройс не будет стоить 4500$ никогда. От него упаковочная плёнка дороже стоит чем 4500$ а это чудо стоит как раз 4500$.
https://m.mobile.de/auto-inserat/rolls-royce-rolls-royce-silver-shadow-2-guida-destra-sen-roma/289906004.html?ref=srp
2000 Евро. И да, это Роллс Ройс с пробегом 75 тысяч км, причём это Rolls-Royce Silver Shadow
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
8
1
Ответить
Beztormozov
Savik
Сравнивали с Ролсами , S-ками да Бентлями , при чем тут два литра и шильдик М , ты не заметил что статья про Сентури ?
Заметил.
Как подгорают пуканы при упоминании тойоты.
А спецам, пишущих роллс с одной с и "Бентлями", лучше сравнивать с Зил 130,131 и Газ 53,66
Они их чаще видели. И даже не на картинках.
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
FletchRus
https://m.mobile.de/auto-inserat/rolls-royce-rolls-royce-silver-shadow-2-guida-destra-sen-roma/289906004.html?ref=srp
2000 Евро. И да, это Роллс Ройс с пробегом 75 тысяч км, причём это Rolls-Royce Silver Shadow
Ну судя по описанию и внешнему виду он даже не ездит ))) это так вид от ролса. Ну а год сравнить с этой сенчури не судьба?
1
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37442
подписан на effspot в инсте, классная у него страница
 
2
Ответить
Агапов Дмитрий
SdnaL
За такие деньги и с таким двигателем у нас ничего живого не купишь.
Мерс s600 v12 220 кузов. Легко
3
9
Ответить
urwoiy
Лучше бы хорошую акустику поставил и через колонки настроил любой звук по желанию и менял его как темы на телефоне, перделки эти на улицах, особенно которые вообще не спортивные идиотизм.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
коммунист
W 12 и без "тюнинга" должны звучать красиво.
причем тут W12 когда речь о V12
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кстати, о "японском Роллс Ройсе".
Люди часто придумывают штампы и клише, потому что им так удобнее.
Я, например, не являюсь поклонником данного авто.
И в голосовалке отметил, что не купил бы его даже за $4.500 - не потому что он плохой, а из-за того, что он мне нафиг не нужен.
Но при этом я вижу, что машина не является клоном какого-то существующего авто. В указанном кузове нет никаких мотивов от Роллс Ройса, но зато явно прослеживается влияние американской дизайнерской школы.
Внушает уважение, что японцы уже много лет выпускают эти люксовые автомобили, имеющие своё лицо и свои особенности.
Да, исключительно для себя.
Потому что их культура заметно отличается от западного мейнстрима, и платежеспособный спрос есть. Вот и производят для этого очень узкого сегмента то, что не может дать ни S-klasse, ни 7-er, ни Роллс Ройс.
А вот российский Аурус - это, ИМХО, та самая дешёвая калька с "англичанина". Без каких-то глубоких идей, традиций, уникальных особенностей. Помпезный "членовоз" без истории, "дорахо-бохато".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
Так изуродовать машину, еще и за 18000 зеленых? Идиотизм полный!
3
1
Ответить
lea
Новосибирск
4500, просто добавь пару лимонов пошлины и он твой((
10
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Премного благодарен, не ту букву смотрел
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ходоро
Премного благодарен, не ту букву смотрел
Да пожалуйста)
 
 
Ответить
Рома 38
Братск
--коммунист--
--W 12 и без "тюнинга" должны звучать красиво.--
Да. Просто тихо шелестеть.
Если 98 бензин будешь лить, то да двигатель будет очень тихо работать.
 
 
Ответить
11369615
Деньги впустую .
 
 
Ответить
Serg12345
Владивосток
zeleke
Роллс-Ройс не будет стоить 4500$ никогда. От него упаковочная плёнка дороже стоит чем 4500$ а это чудо стоит как раз 4500$.
Да ну, сейчас скажут, что это чудо эталон автомобилестроения. Просто никто в мире не понимает.
 
1
Ответить
Serg12345
Владивосток
Унитазный звук, впрочем как и сам двигатель
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
Отвратный звук выхлопа! Похож на звук Пагани Зонда! Никогда не нравился этот звеняще-дребезжащий выхлоп! Впечатление, что в глушитель горсть мелких гаек кинули. V12 должен звучать басовито, аля маскл-кары 60х-70х, или совсем беззвучно смотря на какой машине он стоит.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4717
Выхлопной лайхфак для V-образных за 200 баксов..
Имеем 2UZ/ Берем трубы. Берем резонаторы от газели. Глушители не нужны вообще Свариваем трассы с каждого блока.И имеем просто бомбический звук , как на холостых, так и на оборотах выше средних. Работает 7 лет, один раз переваривал гибкую гофру, ошиблись с натягом.
Слово и дело.
2
 
Ответить
Иж Ржавый
Smidsy
на самом деле если пошлины отменить, все бы пересели на автомобили Д С Е класса, автопарк бы резко помолодел, даже ивановка купил бы крауна гибридного.
Если пошлины отменить, то закроются как свои автозаводы вместе с поставщиками комплектующих, так и сборки иномарок. Работы у людей не будет. Налоговых отчислений в бюджет не будет. Рубль упадёт ещё сильнее, бензин подорожает. Вы свои вожделенные японские вёдра даже заправлять не сможете.
1
10
Ответить
16772114
Ачинск
Кайф для ушей, как не хватает этого звука нынешней формуле 1.
 
 
Ответить
Иж Ржавый
Raven
Кстати, о "японском Роллс Ройсе". Люди часто придумывают штампы и клише, потому что им так удобнее. Я, например, не являюсь поклонником данного авто. И в голосовалке отметил, что не купил...
Да уж, "своё лицо и свои особенности" выражаются в тряпочном салоне, нелепой плёночке под дерево, кривых кузовных панелях и морде "ГАЗ-31029 без бампера". А главное - ни S-klasse, ни 7-er, ни Роллс Ройс, ни даже пресловутый Аурус не могут дать милых кружевных занавесочек из дома вашей бабушки в машине за ~100k$!
Интересно, если бы такой "не клон какого-то существующего авто" для "узкого сегмента" выкатил ВАЗ или ГАЗ, к нему отнеслись также восторженно, или же закидали тухлыми помидорами?
2
16
Ответить
Иж Ржавый
Raven
Кстати, о "японском Роллс Ройсе". Люди часто придумывают штампы и клише, потому что им так удобнее. Я, например, не являюсь поклонником данного авто. И в голосовалке отметил, что не купил...
Кстати, вот как выглядит салон "помпезного членовоза без истории". Деньги на поддержку вековых традиций русских кружевных шторок зажали... и потратили на кожу и дерево.

Ну во-первых, почему без истории... Аурус можно считать продолжателем "легкового" отделения ЗИЛа, а уж у него проблем с историей нет - все послевоенные лидеры нашей страны ездили на ЗИЛах.

Во-вторых, даже если глубоких идей и традиций нет, то российская машина хотя бы получилась "дорохо-бохато". А у сенчури нет ни того, ни другого.
2
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Иж Ржавый
Да уж, "своё лицо и свои особенности" выражаются в тряпочном салоне, нелепой плёночке под дерево, кривых кузовных панелях и морде "ГАЗ-31029 без бампера". А главное - ни S-klasse, ни...
Японцы хотят такой дизайн, такой стиль, такие материалы - это их выбор.
Насчёт "кривых кузовных панелей" - улыбнуло. Ну, напишите ещё про "кузов из фольги", "обивку сидений натуральной мешковиной из-под риса", или ещё какую-нибудь "остроумную" фантазию.
Машина выпускается много лет и пользуется спросом. Значит, кому-то нужны "бабушкины занавески".
Вы пытаетесь смеяться над отличным от вашего взгляда на привычные вещи, но выглядит это глупым хихиканьем.

Пусть ВАЗ или ГАЗ сначала выкатят такой автомобиль для внутреннего рынка, а люди оценят.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
 
Ответить
Звучит как приора на шестнаре с прямотоком
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Иж Ржавый
Кстати, вот как выглядит салон "помпезного членовоза без истории". Деньги на поддержку вековых традиций русских кружевных шторок зажали... и потратили на кожу и дерево. Ну во-первых, почему...
От ЗиЛа здесь нет ничего, ровным счётом.
Так что не сложилось с традицией. Осталось не востребованной.

Да, как я и писал - Аурус сделан "дорохо-бохато". Дерево, кожа, кич - этакий "калиф на час".
А про японские идеи и традиции - лучше не судите, да не судимы будете.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Дром.ру
85 % купили бы, а как же типа, старое ржавое японское ведро, как тут принято писать, фуууу руль в бардачке, все только и пишут про япон, старые ржавые ведра руль в бардачке фффууууууу, а 85 % хотят купить 🤔 или типа кроун не в щет 😁.
Так 4500, чё бы не взять? От за рыночную стоимость она вобще не интересна.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Роллс-Ройс не будет стоить 4500$ никогда. От него упаковочная плёнка дороже стоит чем 4500$ а это чудо стоит как раз 4500$.
от своей изначальной цены роллс ройс теряют ни чуть не меньше.
2
 
Ответить
Алма-Ата
по ночам ездят такие придурки без глушаков... звук такой же! если нет разницы, зачем платить больше?!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Иж Ржавый
Да уж, "своё лицо и свои особенности" выражаются в тряпочном салоне, нелепой плёночке под дерево, кривых кузовных панелях и морде "ГАЗ-31029 без бампера". А главное - ни S-klasse, ни...
чушь полная. Да,в велюровом салоне, который очень удобен,между прочим. Кожа в сенчури используется обычно для мест,где сидит обслуживающий персонал. Овечья шерсть удобней и тише, не скрипит и не меняет свойств от температуры. Наружные дверные ручки открывают двери электрически, поскольку звук механически открываемой двери воспринимается как «слишком навязчивый». Потому и занавески используются, для создания уюта и отрешенности от окружающего мира. Тонировочка то китайская милее?
И стоит понимать,что этот автомобиль не позиционируется как признак богатства.
То,что может выкатить ГАЗ и ВАЗ мы все уже видели.
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Иж Ржавый
Кстати, вот как выглядит салон "помпезного членовоза без истории". Деньги на поддержку вековых традиций русских кружевных шторок зажали... и потратили на кожу и дерево. Ну во-первых, почему...
С миру по нитке, даже кружева не нужны. А про ЗИЛ вообще смешно,также содрали с американца.
3
 
Ответить
Алекс
Иркутск
Машина классная, звук полный отстой.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Иж Ржавый
Если пошлины отменить, то закроются как свои автозаводы вместе с поставщиками комплектующих, так и сборки иномарок. Работы у людей не будет. Налоговых отчислений в бюджет не будет. Рубль упадёт ещё сильнее, бензин подорожает. Вы свои вожделенные японские вёдра даже заправлять не сможете.
Бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
Иж Ржавый
Да уж, "своё лицо и свои особенности" выражаются в тряпочном салоне, нелепой плёночке под дерево, кривых кузовных панелях и морде "ГАЗ-31029 без бампера". А главное - ни S-klasse, ни...
Мужик, показал твой коммент людям, смеялись всем городом. Ты это, побольше пиши.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Smidsy
на самом деле если пошлины отменить, все бы пересели на автомобили Д С Е класса, автопарк бы резко помолодел, даже ивановка купил бы крауна гибридного.
Отменить. На новые автомобили! И, как помолодеет автопарк,ю? Если больше всего пользуются спросом автомобили стоимостью до 700 тыс руб? За эту сумму даже новый Пробокс не привезти, какие там Крауны могут быть.
В Японии автомобили стоят не дешевле, чем в России. ;)
 
1
Ответить