Toyota внедрила в кроссовер Century стекла с регулируемым затемнением

Toyota внедрила в кроссовер Century стекла с регулируемым затемнением

23 Июня 2025 | 7022 просмотра

Toyota Motor 23 июня выпустила на внутреннем рынке Японии слегка обновленную версию суперлюксового кроссовера Century.

Главное событие — машина получила инновационную технологию регулируемого затемнения стекол. Она подразумевает три степени светопрозрачности, которые могут выбрать пассажиры. Технология используется для задних стекол (боковых и дверных).

Для регулирования светопрозрачности используется специальная, зажатая между двумя слоями стекла пленка, ее тон — белый.

Обновленный Century SUV в Японии стоит от 27 млн иен (=14,1 млн рублей).

Toyota Century SUV с регулируемой светопрозрачностью задних стекол
 

Комментарии

   
Сообщений: 19086
По цене Прадо в России.... 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
150
14
Ответить
Denis
Хабаровск
китайцы все таки им продали))?
29
104
Ответить
   
Сообщений: 19086
На Аурус Комендант похож. Сбоку
Продам уши от мертвого осла.
32
73
Ответить
Haron
Поронайск
Она и без этого классная 👍
По факту.
Многие сейчас начнут убеждать в обратном. Но в глубине души , а... ? 😉
107
24
Ответить
Denis
китайцы все таки им продали))?
На Майбахе такая крыша была. На самом первом, который на базе W220
48
3
Ответить
ПАЛАСИО
На Аурус Комендант похож. Сбоку
Сбоку Калинан, спереди Тахо
11
28
Ответить
20252948
Барнаул
Denis
китайцы все таки им продали))?
Причем тут китайцы? Это было у Мерседеса 25 лет назад.
46
15
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1105
япод....ры подобное называют исключительно свистопе....ами. А нет, это же сама тойота эту хрень внедрила, значит классная и необходимая вещь)))
14
76
Ответить
20252948
Барнаул
33327234
На Майбахе такая крыша была. На самом первом, который на базе W220
Тогда уж на возрожденном Майбахе (57 и 62), а не на самом первом.
На китаефилов не стоит обращать внимание. Мне тут один доказывал с пеной у рта, что автопарковка - разработка новая , которую китайцы внедрили в свои вёдра. И тот довод, что впервые это появилось на Фольксваген Туран ещё в 2006 году, для него ничего не значил)
56
8
Ответить
Erhan
Покровск
Не по-пацански - белая тонировка...))
25
7
Ответить
 
Сообщений: 5524
20252948
Причем тут китайцы? Это было у Мерседеса 25 лет назад.
Сто лет назад.)). Обязательно какой-нибудь неумный немцефил вставит свою чушь.
12
59
Ответить
    
Абу Даби
Сообщений: 1245
Erhan
Не по-пацански - белая тонировка...))
Это не тонировка. Стекло не становится темнее или светлее. Оно пропускает столько же света, но становится более или менее мутным.
У меня в офисе на предыдущей работе такие стекла были в переговорках.
Пруль должен быть забанен!
18
13
Ответить
20252948
Барнаул
Chief-mate
Сто лет назад.)). Обязательно какой-нибудь неумный немцефил вставит свою чушь.
Типичные, токсичные китаелюбы. Погугли про Майбах 57 и 62. А они в серию пошли в начале 2000-х годов.
29
10
Ответить
Это такая тонировка, когда ты из машины не видишь никого, а тебя видят все)))
13
20
Ответить
Объективно хорошая машина.
26
9
Ответить
Посмотрели что в Азимуте будет обогрев боковых стекол, решили не копировать, а сделать затемнение. Молодцы, но лучше бы обогрев сделали
4
22
Ответить
 
Сообщений: 5524
20252948
Типичные, токсичные китаелюбы. Погугли про Майбах 57 и 62. А они в серию пошли в начале 2000-х годов.
Не поленился загуглил. Все навороты прочитал майбаха 57, нет там этой функции самозатемнение стекла, есть электрические солнечные козырьки, может ты это понимаешь под автозатемнением, тогда с Вами все понятно.
9
22
Ответить
16497573
Тюмень
700548710
Это такая тонировка, когда ты из машины не видишь никого, а тебя видят все)))
Прикольно ставлю +
6
10
Ответить
Ждём бурные отзывы япофилов, доказывающих всем, что это мега нужная опция, жить без неё нельзя, а Тойота не просто скопировала, но и "значительно доработала" технологию.
10
33
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3717
20252948
Тогда уж на возрожденном Майбахе (57 и 62), а не на самом первом. На китаефилов не стоит обращать внимание. Мне тут один доказывал с пеной у рта, что автопарковка - разработка новая , которую китайцы...
На Марк Х это было еще в 2004 году)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
17
4
Ответить
20252948
Барнаул
Chief-mate
Не поленился загуглил. Все навороты прочитал майбаха 57, нет там этой функции самозатемнение стекла, есть электрические солнечные козырьки, может ты это понимаешь под автозатемнением, тогда с Вами все понятно.
"Автомобиль Maybach 62, как и другие модели Maybach, выпускался с функцией автозатемнения зеркал заднего вида и салонного зеркала. Эта функция автоматически затемняет зеркала, когда на них попадает яркий свет, предотвращая ослепление водителя. Кроме того, некоторые модели Maybach 62 могли иметь функцию автоматического затемнения заднего стекла."
Это было в Майбах 62.
15
4
Ответить
32285390
Москва
Это как-то помогает от квадрокоптера ?
1
16
Ответить
31053556
Новосибирск
ПАЛАСИО
На Аурус Комендант похож. Сбоку
на ренджа похож
1
3
Ответить
31053556
Новосибирск
dNooBuza
япод....ры подобное называют исключительно свистопе....ами. А нет, это же сама тойота эту хрень внедрила, значит классная и необходимая вещь)))
свистопе.....ки это планшеты всякие ненужные. А тут норм тема. Вопрос: почему только задние стёкла? Как-то совсем не люкс. Должны все стёкла затемняться и лобаш тоже.
5
3
Ответить
31053556
Новосибирск
Hephasto
Это не тонировка. Стекло не становится темнее или светлее. Оно пропускает столько же света, но становится более или менее мутным.
У меня в офисе на предыдущей работе такие стекла были в переговорках.
Шляпа короче.
Не могли что ли сделать, чтобы стекло чёрным становилось?
2
9
Ответить
Андрей
Екатеринбург
Chief-mate
Не поленился загуглил. Все навороты прочитал майбаха 57, нет там этой функции самозатемнение стекла, есть электрические солнечные козырьки, может ты это понимаешь под автозатемнением, тогда с Вами все понятно.
В 62 панорамная крыша была с электрозатемнением.
13
 
Ответить
Николай
Москва
Пропорции ужасные у автомобиля. Словно детская игрушка.
3
9
Ответить
14104430
Ачинск
Ну а что, некоторые уличные туалеты в Японии давно имеют такую технологию, почему бы не внедрить в Сенчури
3
6
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4162
20252948
Тогда уж на возрожденном Майбахе (57 и 62), а не на самом первом. На китаефилов не стоит обращать внимание. Мне тут один доказывал с пеной у рта, что автопарковка - разработка новая , которую китайцы...
На приусе в 2002 была автопарковка
продам leaf 2016г 30kW 752тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
5
1
Ответить
20252948
Тогда уж на возрожденном Майбахе (57 и 62), а не на самом первом. На китаефилов не стоит обращать внимание. Мне тут один доказывал с пеной у рта, что автопарковка - разработка новая , которую китайцы...
у меня на приусе 2004 года автопарковка была, даже не знал тогда, что она впервые в 2006 году на фольксвагене появилась
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1659
ПАЛАСИО
По цене Прадо в России.... 😂😂😂
Прадики уже по 8, прульные по 6.....
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1659
Chief-mate
Сто лет назад.)). Обязательно какой-нибудь неумный немцефил вставит свою чушь.
Ну это реально не ново))))) Лет 10 назад хату смотрел, в мажорном комплексе. Двери в туалет-ванную такие. Зашел, дверь непрозрачной стала
4
 
Ответить
22041605
Хабаровск
20252948
Тогда уж на возрожденном Майбахе (57 и 62), а не на самом первом. На китаефилов не стоит обращать внимание. Мне тут один доказывал с пеной у рта, что автопарковка - разработка новая , которую китайцы...
Тойота Приус 2003 года с автоматической парковкой, у нас они до сих пор в Хабаровске лётают в такси 🤭
7
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Больше десяти лет назад в Китае в отеле прозрачная кабинка душа становилась матовой при повороте замка.
Наконец дошли до автомобилей.
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1659
20252948
Тогда уж на возрожденном Майбахе (57 и 62), а не на самом первом. На китаефилов не стоит обращать внимание. Мне тут один доказывал с пеной у рта, что автопарковка - разработка новая , которую китайцы...
Давайте будем честны, все что в последнее время внедряют в авто китайцы, японцы, и все остальные - технологии 20-30-летней давности, так или иначе существующие. Другое дело что сейчас их начали массово совмещать и пихать в авто, при этом китайцы пихают в относительно дешевые авто. Соответственно человеки, которые раньше могли себе позволить разве что деревянный японский кроссовер, в котором камеры даже нет(я про комплектацию), неожиданно увидели все это в полном расцвете в относительно дешевых авто. И конечно офигели)))) Примотать к рулевому валу электродвигатель, либо совместить с электроусилителем - не велика технология. Так же как связать это с сонарами через полутупой процессор. Детскую машинку с электроуправлением и экраном из "один дома" помните?))))) Просто привязали к взрослой машинке, а ИИ поручили на экран смотреть и контакты замыкать))))) Т.е. это конечно непросто, но для производства, даже российского - раз плюнуть.
Я человек достаточно прагматичный, у меня китаец, и когда я читаю "планшет на колесах" - мне смешно. Ничего космическо-планшетного в этих китайцах нет. Управление через сенсорный экран? - смех, коммуникаторы 20 лет назад появились. Куча датчиков, контроллеров? Многоэтажно, но несложно, можно на тупых релюхах собрать, места правда много займет. Сейчас время доступности технологий, берешь бабло и пихаешь в авто все что хочешь, хоть вертикальный взлет и тостер с автоподачей сосисок.
2
8
Ответить
20252948
Барнаул
22041605
Тойота Приус 2003 года с автоматической парковкой, у нас они до сих пор в Хабаровске лётают в такси 🤭
Да, точно. Про Приус я и забыл совсем.
2
 
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1105
31053556
свистопе.....ки это планшеты всякие ненужные. А тут норм тема. Вопрос: почему только задние стёкла? Как-то совсем не люкс. Должны все стёкла затемняться и лобаш тоже.
Вот. Я про это и пишу. Сдалала бы это Черри, то это шляпа не нужная, писал бы ваш "брат". У Тойоты же это "норм тема")))
 
9
Ответить
Антон
Москва
Почему никто не визжит, что это закос под ролс?)))
 
 
Ответить