Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Toyota Century превратили в кабриолет для сумоистов

Кроссовер Toyota Century превратили в кабриолет для сумоистов

15 Января 2024 | 7697 просмотров

Toyota Motor конвертировала полноразмерный кроссовер Century SUV в уникальный парадный кабриолет.

Церемониальный автомобиль создан специально для Японской ассоциации сумо, он будет использоваться для чествования чемпионов на мероприятиях по случаю 100-летия организации в 2025 году.

Для конвертации в кабриолет кроссоверу удалили крышу и смонтировали новый салон по спецзаказу.

Суббренд Century «Тойота» использует с 1967 года, до 2023-го им «маркировались» только представительские седаны, занимающие в продуктовой гамме компании высшую ступень. Однако с недавних пор суббренд применяют и для кроссовера. Toyota Century SUV имеет длину 5,2 м и опирается на платформу TNGA-K с поперечным расположением ДВС. Модель оснащена гибридной системой с возможностью подзарядки от внешней сети. В ее состав входят 3,5-литровый бензиновый V6, электромеханический вариатор, батарея и отдельный электромотор на задней оси (E-Four). Суммарная мощность — 412 л.с. 

Кабриолет на базе Toyota Century SUV
Кабриолет на базе Toyota Century SUV
 
Кабриолет на базе Toyota Century SUV
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Класс. А где новость про доступную Гранту?
Продам уши от мертвого осла.
53
37
Ответить
У нас бы подобное срезание крыши преподнесли как прорыв промышленности, требовали б субсидии от государства и пару лет героически пытались сделать сколько -то штук.
148
22
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
А надо было сразу дверные проемы нормального размера делать!
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
16
27
Ответить
Йцукен
Волгоград
хорошо, крышу убрали для удобства, а где кран для погрузки сумоистов? или он будет отдельной вспомогательной машиной?
25
23
Ответить
Йцукен
Волгоград
слизали дизайн с ауруса, молодцы японцы
33
60
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сумоисты на тренировку на чём ездят? На минивенах с раздвижной дверью?
19
2
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сумоисты на тренировку на чём ездят? На минивенах с раздвижной дверью?
Вот так.
48
30
Ответить
13538946
Анжеро-Судженск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сумоисты на тренировку на чём ездят? На минивенах с раздвижной дверью?
На электро самокатах
17
3
Ответить
  
Сообщений: 13306
Кирилл 123
У нас бы подобное срезание крыши преподнесли как прорыв промышленности, требовали б субсидии от государства и пару лет героически пытались сделать сколько -то штук.
Не могут они преподнести свои достижения, пусть у нас поучатся
Продам уши от мертвого осла.
6
15
Ответить
Richter
Чтобы их сверху краном можно было опускать?!
1
6
Ответить
Александр
Новосибирск
На втором фото, прям, как Василий Алибабаевич кричал: "Сдаёмсу!"
4
7
Ответить
moviegear
Москва
Кирилл 123
У нас бы подобное срезание крыши преподнесли как прорыв промышленности, требовали б субсидии от государства и пару лет героически пытались сделать сколько -то штук.
У нас спокойно сделали кабриолеты Ауруса без всей вот этой написанной чепухи.
4
28
Ответить
30558147
Зато в России все идет по плану, лимузин на базе весты уже на подходе, может года чез тир, четыре, появится рисунок кабриолета.
12
3
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Действительно, кабриолет для сумоистов в заводском исполнении раньше отсутствовал. Подойти мог разве что кабриолет VellFire, но это уже нештатные доработки, хотя тоже выглядит норм)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Йцукен
хорошо, крышу убрали для удобства, а где кран для погрузки сумоистов? или он будет отдельной вспомогательной машиной?
В багажнике воровайка от Хино, а аутригеры под днищем спрятаны - трансформер автобот.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2751
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сумоисты на тренировку на чём ездят? На минивенах с раздвижной дверью?
Они пешкарусом - легкая пробежка отряда сумоистов и угроза цунами с легким землетрясением на островах.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
7
2
Ответить
Артем Посадов
из хайлендера слепили, и как люкс впаривают! тайота!
1
6
Ответить
533602
Будет легче, как конструктор завозить
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сумоисты на тренировку на чём ездят? На минивенах с раздвижной дверью?
Насколько знаю, они живут в местах для тренировок. А так да, на минивенах ездят
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
 
Ответить
19984677
Иркутск
Кирилл 123
У нас бы подобное срезание крыши преподнесли как прорыв промышленности, требовали б субсидии от государства и пару лет героически пытались сделать сколько -то штук.
а сколько субсидий от государства получает Тойота? при госдолге в 250% к ВВП, наверно доуя
 
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сумоисты на тренировку на чём ездят? На минивенах с раздвижной дверью?
На кей-карах )))
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Кирилл 123
У нас бы подобное срезание крыши преподнесли как прорыв промышленности, требовали б субсидии от государства и пару лет героически пытались сделать сколько -то штук.
Да ну вы бросьте, всю жизнь были и волга кабриолет и чайка, и нынче аурус сенат
6
7
Ответить