Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota прекратит продажи Camry в Японии (низкий спрос)

Toyota прекратит продажи Camry в Японии (низкий спрос)

23 Марта 2023 | 24035 просмотров

Toyota Motor приняла решение до конца года прекратить производство среднеразмерного седана Camry в Японии для местного рынка. К концу года продажи легендарной модели в Стране восходящего солнца завершатся, об этом сообщила газета Nikkei.

По информации ресурса, концерн уже разослал соответствующие уведомления своим дилерам.

Производство Camry в Японии сохранят только для поставок на экспорт. 

В Toyota говорят, что японские потребители потеряли интерес к седану — продажи Camry снижались из года в год, в 2022-м они составили лишь 6 тысяч единиц. Японские покупатели в основном делают выбор в пользу более крупного седана Crown. В середине 2022-го Toyota выпустила новое поколение этой модели.

Camry остается популярной на рынках США, Китая, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Производство модели в Штатах, КНР и Таиланде работает в высоком темпе.

До весны 2022 года одним из основных рынков сбыта Camry в мире была Россия, однако производство модели в нашей стране вынужденно свернули из-за ужесточения антироссийских санкций — возобновляться оно не будет.

Нынешнее поколение Camry — XV70 — десятое по счету, оно появилось в 2017 году. 

Напомним, первая генерация Camry вышла в 1979-м, до настоящего времени в мире было продано около 21 млн Camry, большая часть из них — в США (13 млн). Там модель с 2001 по 2016 год занимала первое место по продажам среди седанов. При этом в Японии с 1980-го было реализовано 1,3 млн Camry.

Toyota Camry XV70 для внутреннего рынка Японии
Toyota Camry XV70 для внутреннего рынка Японии
 
Toyota Camry XV70 для внутреннего рынка Японии
 

Комментарии

EletroNikon
Керчь
Сколько в США продали Камри написали, в Японии - написали. А в России то сколько?
230
35
Ответить
Авто
Ижевск
Совпадение?
Не думаю.
43
73
Ответить
  
Сообщений: 13182
Камри не покупают... Какая жаль 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
170
112
Ответить
27428902
Японец может, но не хочет, россиянин хочет, но не может
690
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Camry R.I.P.
82
95
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы хитрые, сами на Crown катаются, а весь мир пускай довольствуется более простой Camry
406
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А нам не страшно, у нас продажи еще лет ПЯТЬ будут продолжаться! БУ правда , но зато безпробежка))))
138
24
Ответить
     
Сообщений: 3874
везите к нам, их с руками оторвут!
83
53
Ответить
 
Сообщений: 5813
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
277
96
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Все правильно Японцы делают,что в ней хорошего.
195
72
Ответить
Сыч Иван Ильич
Да уж. Какие разные все таки менталитеты. А в великой России - камри это №1
85
129
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
FRLS
везите к нам, их с руками оторвут!
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
58
368
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ну вообще глупо брать камри в стране, где продается например краун.
275
23
Ответить
санкции РФ работают, япы пересаживаются на кей кары и велики
163
53
Ответить
   
Сообщений: 533
Бесмысленное авто для японии.
85
25
Ответить
  
Сообщений: 13182
Скоро Солярис вырастит до размеров Камри и полностью вытеснит эту модель Тойоты со всех рынков
Продам уши от мертвого осла.
96
52
Ответить
27428902
Японец может, но не хочет, россиянин хочет, но не может
в том и дело что японец не может себе позволить купить камри, местные пенсионерам приходится жить в тюрьмах, не могут позволить аренду и покупку жилья
65
188
Ответить
6477507
Томск
В Японии у Camry есть только гибридная версия, которая стоит неоправданно дорого. Вполне естественно, что спрос будет падать.
36
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы хитрые, сами на Crown катаются, а весь мир пускай довольствуется более простой Camry
Да скорее на кей-карах....
38
14
Ответить
ПАЛАСИО
Скоро Солярис вырастит до размеров Камри и полностью вытеснит эту модель Тойоты со всех рынков
Люблю РиоСолярисы, но до Камри им.... Не вытеснят, короче...
49
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
По крайней мере они - реальные конкуренты
29
14
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
В Штатах и в 2021-м Камри была самой популярной среди седанов.
55
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1506
Зажрались япошки
11
33
Ответить
111
Томск
Smart Bastard
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
Так то в статье написано :
Японские покупатели в основном делают выбор в пользу более крупного седана Crown. В середине 2022-го Toyota выпустила новое поколение этой модели....

При чем здесь кей кары ?
152
18
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Smart Bastard
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
Вообще-то в статье написано что японцы предпочитают Crown.
Но уж куда вашему благородию дальше заголовка читать.
108
14
Ответить
Олег
Хабаровск
Вы видели цены на камри!? Пусть идёт лесом за такие денжища!
34
49
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы хитрые, сами на Crown катаются, а весь мир пускай довольствуется более простой Camry
Там и лексус ес ещё берут. Но тоже слабже уже. 2019 - 11тыс.шт. 2022 - 4тыс.шт.
24
1
Ответить
ННВ
Красноярск
27428902
Японец может, но не хочет, россиянин хочет, но не может
Судя по тому, что они в большинстве своём ездят на хлебницах, таки не могут.
Бы ла бы возможность ездить на камри, фиг бы кто ездил на чих-пыхе поллитровом.
57
64
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
Smart Bastard
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
".. Японские покупатели в основном делают выбор в пользу более крупного седана Crown"
41
14
Ответить
Gjldman
Кемерово
В общем на очереди Лексус...
12
15
Ответить
Станислав Саутенков
Любви достойна только мать и камни 3 и 5
😁
16
38
Ответить
Eternal Hate
ННВ
Судя по тому, что они в большинстве своём ездят на хлебницах, таки не могут.
Бы ла бы возможность ездить на камри, фиг бы кто ездил на чих-пыхе поллитровом.
кей-карам парковочное место не нужно, хоть и говорят сняли уже послабления.
ну как у нас 249 сил, как у китайцев все моторы 1.5 - у всех свои приколы.
36
4
Ответить
 
Сообщений: 5813
Юрий
Вообще-то в статье написано что японцы предпочитают Crown.
Но уж куда вашему благородию дальше заголовка читать.
Так они и раньше предпочитали. Только раньше был и Краун и Камри и Креста с Марком. Потом ушли Маркообразные, теперь откололась Камрюха. Краун один в сегменте вообще остался.
А этих кейкаров с каждым годом всё больше, со сдвижными дверями с гибридной установкой, побольше поменьше, красные-синие-зелёные. Плодятся и занимают всё больше сегмента.
58
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы хитрые, сами на Crown катаются, а весь мир пускай довольствуется более простой Camry
а весь мир на немцах, потому что не хотят на помоечке кровн
14
124
Ответить
Юрий
Вообще-то в статье написано что японцы предпочитают Crown.
Но уж куда вашему благородию дальше заголовка читать.
Да фигня это всё. Смотрел недавно передачу про Японию. Там Кей - кары восновном. И автор тоже об этом упомянул
38
10
Ответить
Eternal Hate
Asian Auto
Да фигня это всё. Смотрел недавно передачу про Японию. Там Кей - кары восновном. И автор тоже об этом упомянул
ну потому что у японцев нет комплексов неполноценности как у нас, им не западло на табуретках ездить.
ибо вот так посмотреть, ну да, маленькая (хотя в салоне огогого), мотор с бутылку водки, зато не шибко дорого, богатая комплектация и в любой закоулок поместится.
а у нас что? кей-кары это зашквар, пацаны не оценят, на дороге уважать не будут и прочее.
96
41
Ответить
Александр Вэ
Троицк
EletroNikon
Сколько в США продали Камри написали, в Японии - написали. А в России то сколько?
470 тыс штук с 2004 по 2022 включительно
17
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
FRLS
везите к нам, их с руками оторвут!
За 2🍋 вместо Лады Веста
21
14
Ответить
Евгений
Красноярск
Олег
Вы видели цены на камри!? Пусть идёт лесом за такие денжища!
Ты видел цены на камри в Японии!? Это в РФ они космос.
Ещё и собраны в запендрищенске, из кривых з/ч, "рукастыми" Олегами....
46
41
Ответить
9099401
Седан сам по себе крайне непрактичный кузов.
Рулят кроссоверы или универсалы.
Остальное - такая себе фигня.
55
28
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
Щас нет ни Камри, ни К5, только Лада или Москвич )))
32
7
Ответить
Евгений
Красноярск
Камри - переоцененное в РФ ведро, как и вся таета! Что 2.5, что 3.5...
Не "едет" , не "рулится" .
Кавычки для понимающих, т. к. критерии у всех разные и для биомассы это отличное авто)))
Качество моторов:
1 место - jdm
2 место - Америка (внутренний рынок)
3 место - европовозки и гансомобили
34
77
Ответить
Сорок пятый
Томск
подарите патенты и чертежи
14
7
Ответить
nikitin
Ын Си Пин
санкции РФ работают, япы пересаживаются на кей кары и велики
Следующая шкода по подходе. Переход на евро-7 может не пережить.
24
7
Ответить
nikitin
111
Так то в статье написано :
Японские покупатели в основном делают выбор в пользу более крупного седана Crown. В середине 2022-го Toyota выпустила новое поколение этой модели....

При чем здесь кей кары ?
В статье много чего написано , как и на заборе , только кей каров покупают больше , а значит их и предпочитают .
16
11
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Камри не покупают... Какая жаль 😂😂😂
Будет весь ДВ на кейрарах ездить...
13
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Сыч Иван Ильич
Ну вообще глупо брать камри в стране, где продается например краун.
У них цена одинаковая?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Ын Си Пин
санкции РФ работают, япы пересаживаются на кей кары и велики
А ты скоро пересядешь на машину с паровым котолом, как в Северной Корее.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
53
29
Ответить
ННВ
Красноярск
Eternal Hate
ну потому что у японцев нет комплексов неполноценности как у нас, им не западло на табуретках ездить. ибо вот так посмотреть, ну да, маленькая (хотя в салоне огогого), мотор с бутылку водки, зато не шибко...
Бред. Выдал набор слов.
Какие комплексы? Какой зашквар?
Большой автомобиль это удобство и безопасность.
Так что нафиг нужно авто, которое меньше чем будка у собаки.
46
37
Ответить
    
Сообщений: 1210
Eternal Hate
ну потому что у японцев нет комплексов неполноценности как у нас, им не западло на табуретках ездить. ибо вот так посмотреть, ну да, маленькая (хотя в салоне огогого), мотор с бутылку водки, зато не шибко...
Маленькая не может быть в салоне огогого. Особенно если ты россиянин соответствующих размеров, а не маленький японец.
Просто людям, купившим маленькую машину, хочется так думать.
56
31
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
К5 и камри - сравнение только по цене. По комфорту и комплектации к5 на 2 головы выше камри
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
11
59
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Вот японцы от нас погорели. )
10
10
Ответить
14104430
Ачинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы хитрые, сами на Crown катаются, а весь мир пускай довольствуется более простой Camry
Да нет, нынешний Краун теперь глобальная модель. Правда от настоящего Крауна там осталось только название.
19
3
Ответить
14104430
Ачинск
111
Так то в статье написано :
Японские покупатели в основном делают выбор в пользу более крупного седана Crown. В середине 2022-го Toyota выпустила новое поколение этой модели....

При чем здесь кей кары ?
Наверное имелось ввиду вместо Камри. А так то там да в основном Кей кары ездят
3
 
Ответить
14104430
Ачинск
Supermannn
".. Японские покупатели в основном делают выбор в пользу более крупного седана Crown"
Имелось ввиду, те кто рассматривет машину такого типа отдают предпочтение Крауну недели Камри. А что касается машин в общем, то там конечно же в основном кей кары
14
1
Ответить
куда в япии боле крупную модель то ? там мопед не всегда можно нормально припарковать с ихними застройками.
12
6
Ответить
Eternal Hate
ну потому что у японцев нет комплексов неполноценности как у нас, им не западло на табуретках ездить. ибо вот так посмотреть, ну да, маленькая (хотя в салоне огогого), мотор с бутылку водки, зато не шибко...
а богатая комплектация это не понты ? Все у кого богатая комплектация пользуются максимум 50 % из этих понтов, но зато можно понтануться. что комплектация шикарная.
10
15
Ответить
PensionZ Pension
Камри это прошлый век, будущее за Arizzo 8, надежнее и быстрее
10
20
Ответить
fareast
Иркутск
Eternal Hate
ну потому что у японцев нет комплексов неполноценности как у нас, им не западло на табуретках ездить. ибо вот так посмотреть, ну да, маленькая (хотя в салоне огогого), мотор с бутылку водки, зато не шибко...
какой только бред не напишут.только бы попонцев оправдать..
14
21
Ответить
fareast
Иркутск
Сорок пятый
подарите патенты и чертежи
ну тебеподарят,ты что сможешь сделать?
дело не в чертежах..а оснастке м возможности производства.
11
 
Ответить
fareast
Иркутск
Kostyansk
А ты скоро пересядешь на машину с паровым котолом, как в Северной Корее.
а в северной корее есть подобные машины?
ну дай ссылочку .хот ьпочиатю,что цЭ таке
15
10
Ответить
zSvDisk One
EletroNikon
Сколько в США продали Камри написали, в Японии - написали. А в России то сколько?
420000
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
ННВ
Судя по тому, что они в большинстве своём ездят на хлебницах, таки не могут.
Бы ла бы возможность ездить на камри, фиг бы кто ездил на чих-пыхе поллитровом.
Там просто люди не спешат доказывать соседям свою состоятельность, им главное передвигаться с комфортом) А на сэкономленные деньги лучше в отпуск слетать.
17
13
Ответить
Czesirski
Самара
230 Краун теперь переднеприводный. Смысл иметь в линейке две одинаковых модели, уже не 90-е на дворе (привет маркообразные). Внутренний каннибализм, таксказать.
19
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Smart Bastard
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
Што?
На малолитражном мусоре удобней, чем в седане D- класса?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
24
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Smart Bastard
Так они и раньше предпочитали. Только раньше был и Краун и Камри и Креста с Марком. Потом ушли Маркообразные, теперь откололась Камрюха. Краун один в сегменте вообще остался. А этих кейкаров с каждым...
Краунбольше нет. Вместо него теперь маркетинговый мусор
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
13
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Ну, вообще логично выбрать вместо Камри Краун до последнего кузова)
Камри и стоить должна дешевле, и фишки иметь, дабы торговаться на тесном яп- рынке.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Smart Bastard
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
Не удобнее. Просто налог сильно меньше на кейкары
18
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ын Си Пин
в том и дело что японец не может себе позволить купить камри, местные пенсионерам приходится жить в тюрьмах, не могут позволить аренду и покупку жилья
Ты о чем вообще? В Японии минимальная пенсия 80тыр...
13
6
Ответить
WEST COAST
"До весны 2022 года одним из основных рынков сбыта Camry в мире была Россия"
Еле еле 30 тысяч из 650 тысяч это основной рынок ?
11
2
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Smart Bastard
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
Чего не скажешь про Корею и Китай
4
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Сыч Иван Ильич
Да уж. Какие разные все таки менталитеты. А в великой России - камри это №1
Не только у нас но и в США
14
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
К5 как и стингир аутсайдеры рынка пошли на полный вылет, продажи - лучший показатель качества и востребованности товара, а если они около нулевые, то даже некий непонятный персонаж Давидыч со своими ходами не сможет их поднять. Камри покупали, покупают и будут покупать в России.
29
3
Ответить
Ruslan Osmonov
Сыч Иван Ильич
Да уж. Какие разные все таки менталитеты. А в великой России - камри это №1
Практически во всех странах где я заказывал такси, приезжала Камри. Ну и кстати для такси , Камри-самое то, судя по популярности у таксистов.
17
2
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
Smart Bastard
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
Но на 300 крузаки в Японии очередь на пять лет
20
1
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
Ын Си Пин
в том и дело что японец не может себе позволить купить камри, местные пенсионерам приходится жить в тюрьмах, не могут позволить аренду и покупку жилья
Япония тоже загнивает, не?
12
1
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
Eternal Hate
кей-карам парковочное место не нужно, хоть и говорят сняли уже послабления.
ну как у нас 249 сил, как у китайцев все моторы 1.5 - у всех свои приколы.
Может вы имели место хранения или парковка? Место хранения свой дом все решает, японцы предпочитают жить в собственных домах
9
1
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
nikitin
В статье много чего написано , как и на заборе , только кей каров покупают больше , а значит их и предпочитают .
Перенаселение , маленькая территория, отсюда вывод более зажатые условия , проще велосипед, мотовелосипед или Кей Кар
13
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Tiguan1
Маленькая не может быть в салоне огогого. Особенно если ты россиянин соответствующих размеров, а не маленький японец.
Просто людям, купившим маленькую машину, хочется так думать.
А ты в них ездил? Там реально места вагон, они высокие и квадратные. По городу действительно удачная машина.
15
9
Ответить
6297919
Хабаровск
ака МУДРЫЙ
Што?
На малолитражном мусоре удобней, чем в седане D- класса?
Да. Попробуй.
5
11
Ответить
ННВ
Красноярск
Zelatti
Там просто люди не спешат доказывать соседям свою состоятельность, им главное передвигаться с комфортом) А на сэкономленные деньги лучше в отпуск слетать.
Комфорт? В хлебнице? Да ладно!
И ещё, чтоб слетать в отпуск, таки надо сэкономить? Понимаешь, что сам себе протеворечишь?
16
9
Ответить
Kostyansk
А ты скоро пересядешь на машину с паровым котолом, как в Северной Корее.
Да потому что их ввозить будут с Кореи. У нас и это сделать не в состоянии.
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да что ж такое. Как какая тема про Японию, так я потом афтершоком еще 20 ответов получаю, шо там все плоха, все бедные, шо мы все капитаны и оттуда не вылазим и все видим...
А тут такая подстава. Светоч российского богатства, тойота Crown, непомерное сясье от обладания царь машиной на ДВ, меркнет перед тем, шо в Японии она становится, просто хорошей покупкой. И самое обидное, чиновникпонт мобиль особенна в чернам цвете, Камри, им видитили не нужна... Слезы так и льются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Зажралися
 
2
Ответить
Андрей Щуров
Ын Си Пин
санкции РФ работают, япы пересаживаются на кей кары и велики
В огороде бузина, а в Киеве дядька
7
2
Ответить
Андрей Щуров
Ын Си Пин
в том и дело что японец не может себе позволить купить камри, местные пенсионерам приходится жить в тюрьмах, не могут позволить аренду и покупку жилья
Да, да. Япония уже вся одна большая тюрьма. Мрак капитализма. Не то что у нас.
15
1
Ответить
Андрей Щуров
Социальная пропасть углубляется, таков технологический уклад. Богатые богатеют все быстрее, работяги и иждевенцы остаются там где были. В Японии размер это статус, потому что большое парковочное место в домах и районах для пролетариата никто изначально не предусматривает. Это все заложено в архитектуру "на генетическом уровне".
У нас другое дело, у нас пролетарий может купить ржавое, но большое ведро.
Поэтому японец, выбрав размер по карману, уже в пределах размера выберет лучшее. Так-то они намного богаче нас, в своих стратах. Я, русский мелкий предприниматель - живу примерно как японский простой работяга.
17
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Проблема имбицилов информационного общества в том, что они не способны анализировать информацию. Но писать комментарии "Зачем покупать Камри, когда есть Краун" это научились. В этом и есть принцип желтушности подачи информации и идиотии тех, кто её кушает.

Достаточно открыть источник материала:
https://asia.nikkei.com/Busine...

Перевести любым доступным переводчиком, чтобы понять, что НЕТ НИКАКОГО ВЫБОРА В ПОЛЬЗУ CROWN. Краун там только с указанием сходности габаритов. Вот перевод ИЗ ИСТОЧНИКА !!!!
-----------------------
Однако Япония - это совсем другая история. В прошлом году на рынке было продано менее 6000 Camry, отчасти из-за нехватки полупроводников. Внедорожники и минивэны становятся все более популярными в Японии, что снижает спрос на седаны. В прошлом году Nissan Motor прекратила производство Fuga, а Honda Motor прекратила легенду.

Дизайн и демографические характеристики Camry схожи с совершенно новой Toyota Crown, выпущенной в прошлом году. Toyota, по-видимому, решила, что Camry выполнила свою роль в Японии и сосредоточится на адаптации седана к международному рынку.
----------------

Так вот. Японцы предпочитают не Crown, внедрожников и минивэнов. А это совсем другой смысл. Авторам дрома следует не перепечатывать, а читать исходные материалы. Тогда не будете выглядеть более .... осведомлёнными чтоли.
39
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Я не понял, как так? Новость про праворульную машину, а главный клоун MUHI ещё тут не отписался?
13
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6723
Czesirski
230 Краун теперь переднеприводный. Смысл иметь в линейке две одинаковых модели, уже не 90-е на дворе (привет маркообразные). Внутренний каннибализм, таксказать.
Чего, краун переднеприводной? %)
 
4
Ответить
Себастьян Леб
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы хитрые, сами на Crown катаются, а весь мир пускай довольствуется более простой Camry
Ибо Краун никому не упёрся в остальном мире
7
6
Ответить
Себастьян Леб
Сыч Иван Ильич
Ну вообще глупо брать камри в стране, где продается например краун.
Они же одинаково стоят то, что Камри что Краун, выбирай одно из двух и покупай.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вот, о чём многие и говорили. Только у нас в рф эта телега котируется среди мамкиных бизнесменов. Зачем брать это убожество, когда есть Краун(хоть он и выглядеть стал убого), или Аккорд с его шикарным мотором и шасси. Надо комфорт бизнес- есть Genesis 80, стоит также, но на порядок лучше во всём.
7
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mixatankzor
Я не понял, как так? Новость про праворульную машину, а главный клоун MUHI ещё тут не отписался?
Ужасная, непрактичная криворукая азиатская помойка! Ломучая, как моя старая королла! Вот то ли дело ленд ровер. И вообще, я слишком стар и очень мудр, слушайте меня! (с) MUHI
18
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ruslan Osmonov
Практически во всех странах где я заказывал такси, приезжала Камри. Ну и кстати для такси , Камри-самое то, судя по популярности у таксистов.
в сша в такси очень много Аутлендеров, Фордов и приусов.
3
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MontyForester
Ты о чем вообще? В Японии минимальная пенсия 80тыр...
В Токие на эти гроши даже уголок не снимешь
14
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ака МУДРЫЙ
Краунбольше нет. Вместо него теперь маркетинговый мусор
А вот и эксперты. Ты этот Краун хоть видел вживую?
Обоснуй, в чём там где мусор?
14
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Tiguan1
Маленькая не может быть в салоне огогого. Особенно если ты россиянин соответствующих размеров, а не маленький японец.
Просто людям, купившим маленькую машину, хочется так думать.
Серьёзно? Почему-то в Тигуане при 186роста и 95кг уже очень тесно и нога упирается в карту! И при этом в А-классе японцев, типа Фита или Нота, намного просторней! Странно, да?
16
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Николай
Будет весь ДВ на кейрарах ездить...
Нет, наоборот, их стали меньше везти. Проще чуть докинуть и взять что-то А-класса
8
3
Ответить
    
Сообщений: 55516
логично. Это у нас из камри сделали идола, чуть ли не бизнес-класс))) а ведь это просто обычная переднеприводная погремушка
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
8
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Щуров
Социальная пропасть углубляется, таков технологический уклад. Богатые богатеют все быстрее, работяги и иждевенцы остаются там где были. В Японии размер это статус, потому что большое парковочное место...
Либо стакан наполовину полон, либо наполовину пуст. В общем завист от страны, с экранов тв которой вам это расскажут.
А почему вам не хочется думать, что это не рост социальной пропасти, а рост благополучия?
Может просто людей побогаче становится больше, а факт владения Камри, когда хватает на Crown, теряет смысл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
vadik5687
Серьёзно? Почему-то в Тигуане при 186роста и 95кг уже очень тесно и нога упирается в карту! И при этом в А-классе японцев, типа Фита или Нота, намного просторней! Странно, да?
Вадим, а ты попробуй сесть в Lexus RX350 4-го поколения. Там, в этом люкс-кроссовере, ты просто упрёшься головой в потолок.
Причём в предыдущих такой проблемы не было.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сначала завод в Питере закрыли , теперь камри в Японии сняли с производства ,что будет дальше у тойоты с таким трендом неужели как во Франции
5
2
Ответить
Северный Казахстан
Любой казахстанец перечитал раз десять и все равно ничего не понял ). Как это Кэмри и не пользуется спросом ?
15
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
zeleke
Сначала завод в Питере закрыли , теперь камри в Японии сняли с производства ,что будет дальше у тойоты с таким трендом неужели как во Франции
У Тойоты все будет хорошо, не стоит за них переживать.
Путешествуйте!
12
3
Ответить
Евгений
Чита
Ын Си Пин
в том и дело что японец не может себе позволить купить камри, местные пенсионерам приходится жить в тюрьмах, не могут позволить аренду и покупку жилья
Минус тебе!!! -
4
7
Ответить
12192812
Южно-Сахалинск
Эх, немного седанов в Японии остаётся. Краун уже не торт - на глобальной переднеприводной платформе. А если брать задний привод, то из классики только Ниссан Скайлайн остался, да и всё.
2
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20725
как бывший владелец камри, перешедший на кроссоверы, скажу что больше никогда не куплю седан. Ни камри ни к5, никакой. Этот формат изжил себя и больше не нужен. Не нужен мне, не нужен видимо и другим
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
17
10
Ответить
    
Сообщений: 1780
Влад_на мазде
Да что ж такое. Как какая тема про Японию, так я потом афтершоком еще 20 ответов получаю, шо там все плоха, все бедные, шо мы все капитаны и оттуда не вылазим и все видим... А тут такая подстава. Светоч...
Crown в Японии далеко не дешев,уровень цен Ленда в зависимости от комплектации 6-8 миллионов иен.Это дорогая машина.Ходишь там как по саду,вся страна евроремонт.Так и цены на все что касается углеводородов,бензин,электроэнергия,газ далеко не российские.
4
 
Ответить
2778923
Хабаровск
Alex`Deko
как бывший владелец камри, перешедший на кроссоверы, скажу что больше никогда не куплю седан. Ни камри ни к5, никакой. Этот формат изжил себя и больше не нужен. Не нужен мне, не нужен видимо и другим
Согласен, Камри снимают с продаж не потому что хорошая или плохая, просто спрос на седаны стремительно сокращается. Кто распробовал кроссовер или минивэн на седаны смотрит как на недоразумение. В развитых странах этот процесс идёт быстрее, скоро в Японии седаны вымрут как класс, туда им и дорога.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Андрей Щуров
Социальная пропасть углубляется, таков технологический уклад. Богатые богатеют все быстрее, работяги и иждевенцы остаются там где были. В Японии размер это статус, потому что большое парковочное место...
Все там предусмотрено и парковочное место в Токио стоит не дороже чем человейнике в Новой Москве.В сельской местности оно вообще не нужно.Другое дело,что седаны большие хорошие богатые корчи находят все меньше своего потребителя.Японцы давно научились делать маленькие машинки,по функционалу даст фору .Я в Январе ездил на SUZUKI BANDIT по Японии.Да маленькие колеса,да подвески нет,но при ихнем асфальте даже в горах где машина раз два дня,больше и не надо.И да на большой машине там вне федеральных дорог не комфортно.Ездил на 200 ке по Японии,это треш.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 639
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
Лишь бы катализатором не подавилась и поршня на начала перекладывать после сотки, а так да, фантик более красивый))
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Eternal Hate
ну потому что у японцев нет комплексов неполноценности как у нас, им не западло на табуретках ездить. ибо вот так посмотреть, ну да, маленькая (хотя в салоне огогого), мотор с бутылку водки, зато не шибко...
Все верно!!! Японцы практичный народ,ездят на том,на чем им удобнее.
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Николай
Будет весь ДВ на кейрарах ездить...
Да что то и запад последнее время не отстает.На автовоз до Сибири не поставишь быстро машину,все забиты на мАскву.
4
4
Ответить
Александр
Новосибирск
ННВ
Бред. Выдал набор слов.
Какие комплексы? Какой зашквар?
Большой автомобиль это удобство и безопасность.
Так что нафиг нужно авто, которое меньше чем будка у собаки.
Если есть мозги,то и в будке безопасно,а если нет то извините.А вообще можно поехать на запад,чтобы не убиться на машине,не попасть под нее или вообще от водки не помереть..
2
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Tiguan1
Маленькая не может быть в салоне огогого. Особенно если ты россиянин соответствующих размеров, а не маленький японец.
Просто людям, купившим маленькую машину, хочется так думать.
В любом кей каре места больше чем вазе,при чем в любом.
9
12
Ответить
Александр
Новосибирск
14104430
Имелось ввиду, те кто рассматривет машину такого типа отдают предпочтение Крауну недели Камри. А что касается машин в общем, то там конечно же в основном кей кары
Если там только кей кары,тогда откуда на аукционах столько всяких разных машин? В Японии население уже походу больше чем в России и все на кей карах?
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ака МУДРЫЙ
Краунбольше нет. Вместо него теперь маркетинговый мусор
Вот бы автовазу до такого мусора дойти когда нибудь.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
fareast
а в северной корее есть подобные машины?
ну дай ссылочку .хот ьпочиатю,что цЭ таке
Вот.Можно и в ютубе увидеть сие. https://dzen.ru/a/XEYrzGefMwCtnlbA
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
1
Ответить
Czesirski
Самара
vovslev3
Чего, краун переднеприводной? %)
Того самого. Откройте каталог Дрома. 230 Краун теперь на платформе Камри.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
тачка для домохозяек в пендостане...наф она в покемонии?
SUV Japan
5
 
Ответить
Николай
Пермь
6477507
В Японии у Camry есть только гибридная версия, которая стоит неоправданно дорого. Вполне естественно, что спрос будет падать.
Это у которой электропривод на задние колеса и только до 40 км ч?
2
2
Ответить
Roman Orlov
Слава богу, это похоронят
3
2
Ответить
Kostyansk
Вот.Можно и в ютубе увидеть сие. https://dzen.ru/a/XEYrzGefMwCtnlbA
Ну этот персонаж с Дзена тот еще сказочник. Все что он пишет надо даже не на 16 делить, а на 40 как минимум.
4
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр
Если есть мозги,то и в будке безопасно,а если нет то извините.А вообще можно поехать на запад,чтобы не убиться на машине,не попасть под нее или вообще от водки не помереть..
Ага, мозги помогают от дятлов на дороге?
Мозги помогают разглядеть под водой яму, чтоб не влететь в неё микроколёсиком?
Мозги помогают впихнуть не впихуемое, чтоб с комфортом поехать отдыхать на природу?
Всё это детский лепет. Никаких плюсов кроме цены у них нет. Разговоры в пользу бедных…
15
4
Ответить
Oleg72
Тюмень
Японцев не поймешь..Они не так давно и Крауны хотели снять с производства..
1
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
Задиры в подарок
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
6297919
Да. Попробуй.
Не , спасибо.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
vadik5687
А вот и эксперты. Ты этот Краун хоть видел вживую?
Обоснуй, в чём там где мусор?
Коротко: даже смотреть не собираюсь эту поделку от маркетологов.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Александр
Вот бы автовазу до такого мусора дойти когда нибудь.
Вот тут согласен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
fareast
Иркутск
Kostyansk
Вот.Можно и в ютубе увидеть сие. https://dzen.ru/a/XEYrzGefMwCtnlbA
да ты оказывается совсем не в теме...
где ты там паровой котёл увидел?
система называется газген... мотор стоит обычный .
при желании ты сам можешь что то подобное сделать..
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
ака МУДРЫЙ
Не , спасибо.
Боишься, что так и окажется? Гэтэр вроде не эталон вместительности...
 
 
Ответить
 
Деревень столица
Сообщений: 7
Евгений
Ты видел цены на камри в Японии!? Это в РФ они космос.
Ещё и собраны в запендрищенске, из кривых з/ч, "рукастыми" Олегами....
Интересно насколько рукасты Жени из Красноярска?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
vadik5687
Серьёзно? Почему-то в Тигуане при 186роста и 95кг уже очень тесно и нога упирается в карту! И при этом в А-классе японцев, типа Фита или Нота, намного просторней! Странно, да?
1. Тема про Камри. Мой ответ - на коммент о кейкарах. При чём тут вообще Тигуан?
2. В Тигуане действительно тесно, да. Троим толстым на заднем сиденье. При гораздо большей ширине автомобиля, чем средние японские 1695 мм. Виной тому - толщина дверей. А водителю с вашими параметрами - нисколько не тесно, если он знает про то, что сиденье регулируется ещё и по высоте, и что руль регулируется ещё и вперёд-назад.
9
2
Ответить
Енот Игорь
Smart Bastard
Логично. Времена длинных дорогих барж ушли. Пол Японии ездят на 0,7-1,5 литровых мотоколясках в которых по японским дорогам ездить удобней чем в Камри
Статью не читал?
1
1
Ответить
ilushaksta
в казахстане зато спрос всегда будет на эту машину
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
ПАЛАСИО
Камри не покупают... Какая жаль 😂😂😂
Денех нет? Только на кей-кары хватает?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы хитрые, сами на Crown катаются, а весь мир пускай довольствуется более простой Camry
В 22-м году краунов продали 17 тыс. В 3 раза больше, чем камри.
Но в 2 раза меньше, чем крузаков. И в 6 раз меньше, чем Roomy.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
111
Так то в статье написано :
Японские покупатели в основном делают выбор в пользу более крупного седана Crown. В середине 2022-го Toyota выпустила новое поколение этой модели....

При чем здесь кей кары ?
Потому, что должно быть написано, "японские покупатели в основном делают выбор в пользу кей-каров".
Смотрим статистику продаж.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Да так и есть, по ходу легендарную Камри только в РФ и раскупали хз почему) После жигулей нашим наверное топ казалась)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Aisen
У Тойоты все будет хорошо, не стоит за них переживать.
Где ты увидел переживание о тойота? И почему ты решил,что знаешь о том как будет у тойота ?
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
Камри в нынешнем виде - признак краха покупателей. Скучный диван, который в некоторые приняли за гонко и жир.
Сегодня ситуация меняется. Как и происходило всегда. И да, седаны не вымрут в подьзу кроссоверов. Те, кто ездил на больших седанах не дадут соврать. Среднеразмерный среднеценовой кроссовер уступает и по клиренсу и по вместительности, и главное, по управляемости и ходовым характеристикам. Лет через 10 будет мода на другой кузов. Думайте головой о том, что история циклична.
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Конец эпохи
В последние времена живём
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5776
6477507
В Японии у Camry есть только гибридная версия, которая стоит неоправданно дорого. Вполне естественно, что спрос будет падать.
Электрические повозки - вообще занятная штучка.

Ford Motor сообщила , что за последние два года подразделение по производству электромобилей принесло компании убытки в размере $3 млрд. Более того, примерно в такую же сумму выльются убытки в этом году, поскольку компания вкладывает значительные средства в разработку и внедрение новых технологий.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
6297919
Боишься, что так и окажется? Гэтэр вроде не эталон вместительности...
Не, просто Хонда Фит мой выбор, если смотреть малышей.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
ilushaksta
в казахстане зато спрос всегда будет на эту машину
Таёта Самяу есьже казахский народный автомобиль!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 492
6477507
В Японии у Camry есть только гибридная версия, которая стоит неоправданно дорого. Вполне естественно, что спрос будет падать.
Как же так?! Ведь я Японии рыночек, как там что-то может стоить "неоправданно дорого"?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 492
Eternal Hate
ну потому что у японцев нет комплексов неполноценности как у нас, им не западло на табуретках ездить. ибо вот так посмотреть, ну да, маленькая (хотя в салоне огогого), мотор с бутылку водки, зато не шибко...
500 км за один присест на табуретке проедете?
А потом, пообедав, ещё 300?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Александр. Владивосток
Может вы имели место хранения или парковка? Место хранения свой дом все решает, японцы предпочитают жить в собственных домах
Поэтому любая панорама Японии - сплошные небоскрёбы?
А, я, кажется, понял, небоскрёб - это собственный дом на одну семью...
 
2
Ответить
simbur
Якутск
Просто в Японии мало Казахов
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6723
Czesirski
Того самого. Откройте каталог Дрома. 230 Краун теперь на платформе Камри.
Ага уже открыл, ну всё от Крауна там только лейбочка получается осталась, ******* блин, и что теперь если обратно на диван потянет на лексуса денег светить придется.
 
 
Ответить
24502880
Оса
Да вообще пох, все равно у меня нет денег на нее.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
costa22
Вадим, а ты попробуй сесть в Lexus RX350 4-го поколения. Там, в этом люкс-кроссовере, ты просто упрёшься головой в потолок.
Причём в предыдущих такой проблемы не было.
Я и в Сурфе упираюсь, особенно если там люк.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ака МУДРЫЙ
Коротко: даже смотреть не собираюсь эту поделку от маркетологов.
Назло маме не буду есть кашу... По факту, новые тачки у япов, не смотря на смену курса и дизайна, очень хороши! Зэтка от Ниссана бомба! Краун тоже, очень дорого и красиво выглядит. Вот он намного лучше последнего поколения, который от блевотной камри не отличить. Кончился привычный Краун давным давно.
1
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
zeleke
Где ты увидел переживание о тойота? И почему ты решил,что знаешь о том как будет у тойота ?
Тогда за Францию переживаешь что ли? 😅
Знаю, потому что показатели производства и финансовые хорошие.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
u734
Как же так?! Ведь я Японии рыночек, как там что-то может стоить "неоправданно дорого"?
В Японии мелкий приус всегда дотировался правительством.
А камри в другом классе - не дотируется. И вуаля.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
iRON
Да так и есть, по ходу легендарную Камри только в РФ и раскупали хз почему) После жигулей нашим наверное топ казалась)
Камри в РФ собирали потому что в РФ спрос на нее был. В ЕС она никому не нужна.
В ЕС у тойоты сборка мелких машинешек: яриса, короллы и т.д.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Александр
В любом кей каре места больше чем вазе,при чем в любом.
Мест - 4 или 5?
2
 
Ответить
Czesirski
Самара
vovslev3
Ага уже открыл, ну всё от Крауна там только лейбочка получается осталась, ******* блин, и что теперь если обратно на диван потянет на лексуса денег светить придется.
Именно так. Остается LS, IS, GT86 и Хайс из заднеприводных Тойот. Марк и GS сняты с производства, Супра не Тойота. А если баржу рассматривать - таки да, только LS и остается.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
EletroNikon
Сколько в США продали Камри написали, в Японии - написали. А в России то сколько?
Данные разнятся...)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
Неее, к5 тоже нет...)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сыч Иван Ильич
Ну вообще глупо брать камри в стране, где продается например краун.
Логика зашкаливает.. глупо брать Фиат, в стране где продается Феррари 🤷
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Olsol
Денех нет? Только на кей-кары хватает?
Да они тоже не сказать что дешевые, приличная комплектация стоит как базовый Фит или Ярис
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ака МУДРЫЙ
Не, просто Хонда Фит мой выбор, если смотреть малышей.
Фит последнего поколения слил продажи всем одноклассникам. Вообще всем! И япы его не поняли, по всем ттх хуже предшественника. Ярис и Енот его раздавили. А в предыдущем поколении и выбирать не из чего...гибрид на дурацком роботе, а 1.3 на варике вообще пресный и непонятный.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
u734
500 км за один присест на табуретке проедете?
А потом, пообедав, ещё 300?
Смотря на какой...если это Move la150s или Honda N-wgn / N-one, то вообще влегкую! Там очень комфортно сидеть и шумка не хуже, чем в условной Аксио или Весте.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Olsol
В Японии мелкий приус всегда дотировался правительством.
А камри в другом классе - не дотируется. И вуаля.
Здравствуйте! откуда там дотации? 98 год вспомнили?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Olsol
Мест - 4 или 5?
А сзади в гранту нормально 3 человека садятся? Серьёзно?))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
На заводе Mercedes в Подмосковье могут начать сборку китайских премиальных машин . Ими могут стать авто бренда Hongqi («Хунци»)

Согласно англоязычному сайту бренда, в свободную продажу машины пошли начиная с модели H7, собранной на платформе Toyota Crown (до этого - только как членовозы пользовали).
В Китае в 2013 году их было продано 2534 штуки. С 2018-го авто импортируют за границу — в Дубай, а позднее в Саудовскую Аравию. С 2021-го производитель присутствует и на рынках Европы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
vadik5687
А сзади в гранту нормально 3 человека садятся? Серьёзно?))
У Гранты сзади 3 ремня, по паспорту - 5 мест. И колеса нормальной размерности.
А ширина какая у кей-каров?
4
4
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
u734
Поэтому любая панорама Японии - сплошные небоскрёбы?
А, я, кажется, понял, небоскрёб - это собственный дом на одну семью...
Я был в Японии раз 20 , для меня Япония большая деревня, большие мегаполисы их очень мало
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
vadik5687
Назло маме не буду есть кашу... По факту, новые тачки у япов, не смотря на смену курса и дизайна, очень хороши! Зэтка от Ниссана бомба! Краун тоже, очень дорого и красиво выглядит. Вот он намного лучше...
Нет, для меня Краун- это только представительный седан. Я старый хрыч, а на этот "Китай" смотрю с отвращением.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
vadik5687
Фит последнего поколения слил продажи всем одноклассникам. Вообще всем! И япы его не поняли, по всем ттх хуже предшественника. Ярис и Енот его раздавили. А в предыдущем поколении и выбирать не из чего...гибрид на дурацком роботе, а 1.3 на варике вообще пресный и непонятный.
Согласен. Я о Фитах начала 2000-х. Когда они были законодатеди в этом классе.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
vadik5687
Здравствуйте! откуда там дотации? 98 год вспомнили?
Себестоимость приуса больше, чем у камри.
Без дотаций его никто бы не покупал.
Правительство дотировало его продажи всегда. Общеизвестный факт.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
vadik5687
Здравствуйте! откуда там дотации? 98 год вспомнили?
Вики пишет:
В Японии покупатель автомобиля Prius мог получить выгоду до 7300 долларов в виде льгот, в том числе за счёт снижения налога на покупку, налога производителя и увеличения амортизационных отчислений. В США с 2002 по 2007 год было выделено четыре миллиарда долларов на налоговые скидки тем, кто купит гибридный автомобиль. В Великобритании субсидия в 1000 фунтов предоставляется каждому покупателю такого автомобиля. Во Франции была введена налоговая скидка примерно в 2000 евро на «чистые» автомобили.

В целом, вскоре после начала мировых продаж Prius правительства одиннадцати государств стали оказывать поддержку «зелёным» автомобилям

Без дотаций зеленка не продается.
1
1
Ответить
C C
Новосибирск
FRLS
везите к нам, их с руками оторвут!
мы нищие
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Aisen
Тогда за Францию переживаешь что ли? 😅
Знаю, потому что показатели производства и финансовые хорошие.
Наивный юноша однако
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Просто Краун лучше Камри. Но нам теперь не узнать чем.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Olsol
В Японии мелкий приус всегда дотировался правительством.
А камри в другом классе - не дотируется. И вуаля.
Стоп, стоп! Кто-то плохо изучал "Библию" рыночной экономики?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Т.е. в условиях рыночка не существует ничего, что стоит "неоправданно дорого". Даже если волшебная невидимая рука рынка каким-то неведомым образом создаст "неоправданную цену" - она же сама её тут же и исправит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
vadik5687
Смотря на какой...если это Move la150s или Honda N-wgn / N-one, то вообще влегкую! Там очень комфортно сидеть и шумка не хуже, чем в условной Аксио или Весте.
N-WGN - однозначно нет.
Подвеска вытрясет все внутренности на дорожным мелочах.
И обгоны фур, идущих под 100, - тот ещё аттракцион веры.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Александр. Владивосток
Я был в Японии раз 20 , для меня Япония большая деревня, большие мегаполисы их очень мало
Процент городского населения Японии - больше 90.
Для сравнения в России - 75.
Количество городов-миллионников в России и Японии практически одинаково, при том, что в Японии численность населения меньше.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
Японцы не дураки, явно что-то знают
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
ПАЛАСИО
Камри не покупают... Какая жаль 😂😂😂
Видимо Владивосток перестал брать б/у
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
Андрей Щуров
Социальная пропасть углубляется, таков технологический уклад. Богатые богатеют все быстрее, работяги и иждевенцы остаются там где были. В Японии размер это статус, потому что большое парковочное место...
Не можешь припарковаться на технике больше мотовелика? Или не можешь себе позволить свой участок больше 1 сотки?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
mixatankzor
Я не понял, как так? Новость про праворульную машину, а главный клоун MUHI ещё тут не отписался?
Новость про японскую машину, а ты про русского мужика) так кто главный клоун?
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
vadik5687
Вот, о чём многие и говорили. Только у нас в рф эта телега котируется среди мамкиных бизнесменов. Зачем брать это убожество, когда есть Краун(хоть он и выглядеть стал убого), или Аккорд с его шикарным мотором и шасси. Надо комфорт бизнес- есть Genesis 80, стоит также, но на порядок лучше во всём.
У японцев вообще с машинами не очень, в основном спецтехника типа Прадо или средства передвижения типа Королла нормально получаются
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
vadik5687
Серьёзно? Почему-то в Тигуане при 186роста и 95кг уже очень тесно и нога упирается в карту! И при этом в А-классе японцев, типа Фита или Нота, намного просторней! Странно, да?
Может потому что в японце подушка сиденья такому мужику до середины ляжки?))
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
Aisen
У Тойоты все будет хорошо, не стоит за них переживать.
Вот-вот. Плевать на них, они же на нас плюнули)
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
ака МУДРЫЙ
Согласен. Я о Фитах начала 2000-х. Когда они были законодатеди в этом классе.
Законодателем в этом классе тогда была 2109 или мы в разных странах живём?)
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
da-fomin
Просто Краун лучше Камри. Но нам теперь не узнать чем.
- Чем лучше?
- Чем Камри!
))
5
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
IvanLeon711
- Чем лучше?
- Чем Камри!
))
Японец решил, что так, судя по продажам
 
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
IvanLeon711
Новость про японскую машину, а ты про русского мужика) так кто главный клоун?
Не видишь взаимосвязи? Перечитай мой комментарий ещё раз
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
u734
Стоп, стоп! Кто-то плохо изучал "Библию" рыночной экономики? https://ru.wikipedia.org/wiki/... Т.е. в условиях рыночка не существует ничего, что стоит "неоправданно дорого". Даже...
Невидимая рука рынка обычно невидимо шарит по карманам доверчивых граждан.

Невидимая рука рынка сейчас активно АЭС в Японии и ЕС закрывает. Ценники на сырье и энергию повышает. Выводит из ЕС промку в США и юго-восточную Азию. Ссанкции против РФ вводит.
Эта рука - кого надо рука...
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
zeleke
Наивный юноша однако
С чего взял что наивный, ещё и юноша? 😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
IvanLeon711
Вот-вот. Плевать на них, они же на нас плюнули)
Сильно плеваться не стоит. Не культурно это.)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Краун горбатый победил?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
u734
Процент городского населения Японии - больше 90.
Для сравнения в России - 75.
Количество городов-миллионников в России и Японии практически одинаково, при том, что в Японии численность населения меньше.
Япония 60% продовольствия завозит. Крестьяне ей не нужны.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
IvanLeon711
Законодателем в этом классе тогда была 2109 или мы в разных странах живём?)
:)
Девятос ваше огонь, но он не относится к классу автомобилей Фит
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Aisen
С чего взял что наивный, ещё и юноша? 😅
С твоих утверждений, естественно и тем более прогнозов. Если рассмотреть вопрос с того комментария с которого начался наш диалог о том что 2.0 это мало и т д то закономерно возникает вопрос а что будешь вещать через t времени, когда появится потребность сменить свой нынешний далеко не новый автомобиль на что то свежее и это свежее будет иметь плюс / минус 2.0 под капотом?! Любопытно будет услышать твоё мнение о таскали прицепа и другие доводы.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
ака МУДРЫЙ
:)
Девятос ваше огонь, но он не относится к классу автомобилей Фит
А к какому классу? Б-класс: 2109, Фит, Виц, Поло, Гранта и т.д
4
1
Ответить
Ололо
Благовещенск
На Армянского любителя кэмри.Расчетливые люди вместо нее купят машину.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10205
Прощай, легенда!
 
2
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Ын Си Пин
в том и дело что японец не может себе позволить купить камри, местные пенсионерам приходится жить в тюрьмах, не могут позволить аренду и покупку жилья
Тяжело же,вам выходные даются...и это,ещё не сезон грибов.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
zeleke
С твоих утверждений, естественно и тем более прогнозов. Если рассмотреть вопрос с того комментария с которого начался наш диалог о том что 2.0 это мало и т д то закономерно возникает вопрос а что будешь...
Наивны твои суждения о каком то мифическом будущем. Ей богу, вроде взрослый, а как ребёнок. Я тебя удивлю, но есть вариант, что этого будущего уже не будет.
А вот, прям здесь и сейчас этот чудной пикап с 2.0 свистелкой и дизайном от Тундры прошлого поколения,****** не дался. Ну, девок по страницам возить, разве что. И то, у пацаков денег таких нет на это.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Aisen
Наивны твои суждения о каком то мифическом будущем. Ей богу, вроде взрослый, а как ребёнок. Я тебя удивлю, но есть вариант, что этого будущего уже не будет. А вот, прям здесь и сейчас этот чудной пикап...
Ну тогда отследи всю ветвь своих рассуждений и заметь где о будущем тойота высказался ты ! А здесь вот видимо другое уже )) говорю же наивен и не последователен. Или ты считаешь ,что право утверждать о будущем есть только у тебя ?! Тогда вдвойне наивен
 
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Сыч Иван Ильич
Ну вообще глупо брать камри в стране, где продается например краун.
Ну вообще глупо брать е класс в стране, где продаётся например s класс)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Olsol
У Гранты сзади 3 ремня, по паспорту - 5 мест. И колеса нормальной размерности.
А ширина какая у кей-каров?
Хоть 33 ремня, чё толку, если при малейшем дтп нужны будут пластиковые мешки.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Olsol
Вики пишет: В Японии покупатель автомобиля Prius мог получить выгоду до 7300 долларов в виде льгот, в том числе за счёт снижения налога на покупку, налога производителя и увеличения амортизационных отчислений....
Я и говорю, дела давно минувших дней. В европе многие дотации подрезали, уже давно.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
u734
N-WGN - однозначно нет.
Подвеска вытрясет все внутренности на дорожным мелочах.
И обгоны фур, идущих под 100, - тот ещё аттракцион веры.
Ну, здрасьте, после 100 и гранта с вестой еле-еле обгоняют. Если кей турбовый, то кладет 145км/ч он вообще легко.
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
zeleke
Ну тогда отследи всю ветвь своих рассуждений и заметь где о будущем тойота высказался ты ! А здесь вот видимо другое уже )) говорю же наивен и не последователен. Или ты считаешь ,что право утверждать о будущем есть только у тебя ?! Тогда вдвойне наивен
Ну, попробуй что ни будь утверди про будущее. Пока в этом плане у тебя нолик, только ярлычки навешивать и все.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Сыч Иван Ильич
Да уж. Какие разные все таки менталитеты. А в великой России - камри это №1
Там власть их заставила пересесть на микробов, стоянки дороже, паркоместа, бензин и прочее содержание.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
В США camry автомобиль домохозяек . В России это авто статуса, чиновоз. Казаться выглядит богатым
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
vadik5687
Хоть 33 ремня, чё толку, если при малейшем дтп нужны будут пластиковые мешки.
При боковом ударе - одинаково с кей-каром. А по лобовому - надо массу сравнивать.
Так-то машинки для города, скорости небольшие.
Гранту новую обещают в след году.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Сорок пятый
подарите патенты и чертежи
и что ты с ними будешь делать?
Штампы кузовные где? Кто изготовит?
Двигатели на каких станках делать?
Электронику где бать?
И так далее....
А если все отечественное, так вон гранта, то же самое ведро будет...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Olsol
При боковом ударе - одинаково с кей-каром. А по лобовому - надо массу сравнивать.
Так-то машинки для города, скорости небольшие.
Гранту новую обещают в след году.
Чё там сравнивать по лобовому? У кей-каров реальные 4-5 звёзд уже с 2012 года идут.
https://www.drive2.ru/b/555677...
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
vadik5687
Чё там сравнивать по лобовому? У кей-каров реальные 4-5 звёзд уже с 2012 года идут.
https://www.drive2.ru/b/555677...
Это здорово! Но эти 5 звёзд кейкаров вряд-ли сопоставимы с 4, даже 3 звездами тяжёлого седана или кроссовера. В Японии эта проблема решается грамотной и безопасной организацией дорожного движения + дисциплинированностью основной массы водителей. Но кейкар на наших дорогах это совсем другой случай
Путешествуйте!
3
 
Ответить
ННВ
Красноярск
vadik5687
Чё там сравнивать по лобовому? У кей-каров реальные 4-5 звёзд уже с 2012 года идут.
https://www.drive2.ru/b/555677...
Как же умиляют любители этих звезд рисованных.
Во первых - все производители подгоняют свои телеги под существующие нормы. Все! И за границей бизнес не святой и наё…ет только в путь. Именно поэтому как только меняются нормы, хоть чуть чуть, новые модели, которые начали разрабатывать в период действия предыдущих норм, частенько с треском проваливают испытания.
Ну и второе - представим ситуацию: хлебница о пяти звездах в лоб встречает какой нить кроссовок или ещё смешнее рамный внедор/пикап, который тяжелее минимум в двое. Угадай хозяин какой брички через пару дней будет лазить по магазинам в поисках жестянки, а кто переедет на отметку минус два метра?;)
1
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
открыл объявления о продаже камри
смотрю никому они шибко то и не нужны
в продаже тысячИ
а сняты с продаж единицы
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Это здорово! Но эти 5 звёзд кейкаров вряд-ли сопоставимы с 4, даже 3 звездами тяжёлого седана или кроссовера. В Японии эта проблема решается грамотной и безопасной организацией дорожного движения + дисциплинированностью основной массы водителей. Но кейкар на наших дорогах это совсем другой случай
У нас в приморье был случай, Лиф ze0 вылетел на встречку и протаранил короллу + старый террано, разница масс не помогла терранчику. А Лиф всё поглотил мордой, даже двери все открылись спокойно. В японском издании driver публиковали столкновение лобовое свежего седана 1400кг и кей-кара 820кг, ничего фатального у малыша не случилось.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ННВ
Как же умиляют любители этих звезд рисованных. Во первых - все производители подгоняют свои телеги под существующие нормы. Все! И за границей бизнес не святой и наё…ет только в путь. Именно поэтому...
Смотри в интернете архив дтп по приморью, Лиф на встречку вылетел в лоб на две машины, одна из них джип, старый квадратный железный Террано. Разница масс не помогла! Лиф всё поглотил, даже двери открылись спокойно.
Так что, это вы теоретики, умиляете. Зоны деформации почитайте что такое.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
vadik5687
У нас в приморье был случай, Лиф ze0 вылетел на встречку и протаранил короллу + старый террано, разница масс не помогла терранчику. А Лиф всё поглотил мордой, даже двери все открылись спокойно. В японском...
Ну, Лиф - это нифига не легкий автомобильчик. 1,5 тонны своего веса + вес водителя, пассажиров. Старый Терранчик же - это авто того поколения, после которого люди за голову схватились, увидев на сколько они не безопасны. Т.е. там пассивной и тем более активной безопасности практически ноль.
Не знаю, что за седан был, но например Вольво лоб в лоб просто разрывает соперников, вскрывает их как консервные банки. Еще от скорости, вернее от ее разности, многое зависит для здоровья пассажиров.
Сам малыш может выдержать удар, но если он летел 50-60 км/ч вперед и за мгновение отлетает назад, от того же седана, то даже если клетка кузова не пострадает, пассажирам такая перегрузка скорее всего будет фатальной.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Ну, Лиф - это нифига не легкий автомобильчик. 1,5 тонны своего веса + вес водителя, пассажиров. Старый Терранчик же - это авто того поколения, после которого люди за голову схватились, увидев на сколько...
Да брось. В ф1 постоянно на 100-150-200км/ч в стену впечатываются. И ничего. Немного амбулаторки и как новенькие. Главное, пристегиваться.
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
vadik5687
Смотри в интернете архив дтп по приморью, Лиф на встречку вылетел в лоб на две машины, одна из них джип, старый квадратный железный Террано. Разница масс не помогла! Лиф всё поглотил, даже двери открылись спокойно.
Так что, это вы теоретики, умиляете. Зоны деформации почитайте что такое.
Слушай, не надо частные случаи приводить в качестве непоколебимой истины. Ну повезло раз.
Тем более сам говоришь, что террано древний. Поди ещё и распил и гнилой, как положено старому ниссану.
Я говорю про машины плюс минус равных годов.
Я как то видел очень забавную аварию. Шестоган против крузака сотки. Это было во времена, когда сотка была актуальным поколением, свежак)
Итак: у крузака разбиты фары, бампер, решётка, замят капот (слегка).
У шустера на бампере клыки вверх задраны, сам бампер чутка криво стоит и разбито одно обрамление фары (очки).
Да, у крузера ещё и падушка стрельнула. Как так получилось я хз. Шестоган видимо по воздуху летел😁
Всякое бывает…
Но чаще всего физику обмануть не получается.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
vadik5687
Да брось. В ф1 постоянно на 100-150-200км/ч в стену впечатываются. И ничего. Немного амбулаторки и как новенькие. Главное, пристегиваться.
Хех, вообще некорректное сравнение.
во первых никто там фронтально в несминаемую стену не бьётся, везде отбойники. Во вторых сравнивать пассивную безопасность гражданского авто и болида Ф1 - так себе. Ну и экипа пилота, шлем против сланцев и шортиков.)
Ну и в третьих, можете поговорить с Сенной о том, как это "и ничего" в реальности выглядит.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Хех, вообще некорректное сравнение. во первых никто там фронтально в несминаемую стену не бьётся, везде отбойники. Во вторых сравнивать пассивную безопасность гражданского авто и болида Ф1 - так себе....
Сланцы зло. Ну так и тут, в основном бьются машины в другие авто, а не в стены. Все тесты + - актуальны до 80км/ч. На трассе рвёт на лоскуты и премиумы, и не важно что там 12 подушек.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
vadik5687
Сланцы зло. Ну так и тут, в основном бьются машины в другие авто, а не в стены. Все тесты + - актуальны до 80км/ч. На трассе рвёт на лоскуты и премиумы, и не важно что там 12 подушек.
Но кей-кар порвется в лоскуты гораздо проще и раньше. )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Но кей-кар порвется в лоскуты гораздо проще и раньше. )
Судя по статистике, в рф люди не обеспокоены этим фактором, самые ходовые тачки и массовые на вторичке- с безопасностью НОЛЬ. Тринашки, десятки, приоры и прочие чудеса на виражах. Там даже с кей-каром нельзя в лоб бодаться.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
vadik5687
Судя по статистике, в рф люди не обеспокоены этим фактором, самые ходовые тачки и массовые на вторичке- с безопасностью НОЛЬ. Тринашки, десятки, приоры и прочие чудеса на виражах. Там даже с кей-каром нельзя в лоб бодаться.
Ну, это да, есть такое. Не от хорошей жизни конечно люди вынуждены покупать старый хлам.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
IvanLeon711
А к какому классу? Б-класс: 2109, Фит, Виц, Поло, Гранта и т.д
Всегда думал, что С)))
Айайай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
ака МУДРЫЙ
Всегда думал, что С)))
Айайай
Может S?))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
IvanLeon711
Может S?))
Когда нехочется в маршрутку, или в -37, так просто Майбах)
Помню в таксо в -38 наслаждался тепонькой печкой, жарящей углями из самооо Ада. ВАЗ 2106, спасибо тебе, ща тот счастливый миг
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Сыч Иван Ильич
Да уж. Какие разные все таки менталитеты. А в великой России - камри это №1
Здесь не только менталитеты, здесь машины разные. Камри в Японии с правым рулем и Камри в России с левым - это разные машины. Вторая - хуже. )
 
 
Ответить
Pink Milk
Излишки надо отправлять на Кавказ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы хитрые, сами на Crown катаются, а весь мир пускай довольствуется более простой Camry
Дык покупайте Краун, кто запрещает?
1
 
Ответить
Александр
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего Камри когда есть К5, Давидыч не даст соврать.
мотор только больше 100т.к не ходит
 
 
Ответить