Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Camry: покупаемая, надежная, скучная, но безопасная

Toyota Camry: покупаемая, надежная, скучная, но безопасная

08 Августа 2006 | 6697 просмотров

Toyota Camry 2007

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety) провел на днях крэш-тесты 6 автомобилей.

Toyota Camry 2007 модельного года и RAV4 2006 показали лучшую защиту пассажиров при фронтальных и боковых столкновениях среди протестированных машин. Camry после рестайлинга имеет боковые подушки безопасности, защищающие головы пассажиров, и боковые передние подушки безопасности, оберегающие тело водителя.

Что касается других автомобилей, то Kia Optima 2006 модельного года и Dodge Caliber 2007 также получили высшие оценки за защиту от лобовых столкновений, но нужно учесть, что Caliber показал предпоследний результат по защите от боковых столкновений. Optima в этих тестах просто не участвовала.

Специалисты отметили, что Caliber прошел крэш-тесты лучше, чем седан Dodge Neon, который провалился в защите при боковых столкновениях. Представитель пресс-службы DaimlerChrysler Макс Гейтс (Max Gates) заявил, что боковые подушки безопасности станут дополнительной опцией автомобиля Caliber в 2007 году.

За защиту от боковых и лобовых столкновений вторые места разделили Lincoln Zephyr 2006 модельного года, Hyundai Tucson и Kia Sportage 2005-2006 гг.

Комментарии

Никола
Что здесь скучного???
1
 
Ответить
Да Тойота и здесь впереди всех
 
 
Ответить
слово покупаемая - главное слово. вот и цены поднимают на горячие пирожки
 
 
Ответить
Лучше поскучать, чем хохотать на отечественном шедевре
 
 
Ответить
А какой самый покупаемый напиток в Штатах? Кока-кола или Пепси-кола?
А я думаю, что оба напитка - дрянь еще та.
Ничего плохого в адрес Тойоты. Но самая покупаемая - не значит самая лучшая, для меня во всяком случае.
Самая лушая - та, что лучше всего подходит именно тебе, а не та, каких у соседей больше...
 
1
Ответить
Vitaliy
Ну, просто алко автомобили. Хвощут их и все. Да, нашим ГАЗам и т.п. еще очень-очень далеко до этого уровня.
 
 
Ответить
Sergey
Интересно, а наши автопроизводители крэш-тесты проводят? Это конечно приятно, что при лобовом столкновении у отечественного авто двигатель вываливается на руки водителю, ибо это единственное, что можно будет унести с собой после ДТП.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Toyota Решает!!!
 
 
Ответить
Томск
Gek, в статье небыло заметки "Toyota Camry самая лучшая для Gekа", не надо придумывать.
Или у тебя Хонда? Тогда можно :))
 
 
Ответить
Сколько стоит Камри в Америке- я слышал, что от 18 000 дол.
 
 
Ответить
по моему все эти краш тесты сплошной маркетинг
не стоит им верить
 
 
Ответить
Joy-Rider
Томск
не понял, почему "но"? разве раньше тойоты были небезопасными?
 
 
Ответить
Иван
Я тоже не понимаю, почему скучная???

По-мне так очень интересная. Интереснее многих из Европы.

Camry остается тойотовской удачей.
 
 
Ответить
Дизайн - полный отстой!!!!
 
 
Ответить
Суперовый
 
 
Ответить
Суперовый кузов и совсем не скучный.
 
 
Ответить
Дизайн супер (по крайней мере, далеко не отстой), качество и надежность - на высоте, скучный, видимо, потому что не ломается.
Самая покупаемая - лучшее соотношение всего перечислимого к цене. Вот секрет успеха Тойоты, а в частности, Камри.
2 Ден. Это забота о твоей жизни автопроизводителями - сделать безопасный авто. Это и часть маркетинга, направленое на людей, которые беспокоятся о своем здоровье. А маркетинг - это умение показать преимущества продукта. Вот Тойота и показывает. И не думаю, что эти результаты краш тестов фальфицируют....
Так что ты очень не прав.
 
 
Ответить
И вправду скучная. Купил и... Ни тебе ремонтов, ни проблем. На кой нужны такие "ведра"? Так и забудем где находится поршневая и всё остальное. ДАЁШЬ ВАЗ !!!
Да. Похоже жара сказывается. Куда это меня понесло.
 
 
Ответить
А где список то протестированых автомобилей ?
или это весь список три штуки всего ?
С чем сравнивали машины то ? Друг с другом чтоли :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
 
 
Ответить
МаЭсТРо
хорошая машина для хороших людей...моя мечта на 2007 год...кто чем может памочь?
 
 
Ответить
МаЭсТРо
хорошая машина для хороших людей...моя мечта на 2007 год...кто чем может памочь?
 
 
Ответить
Aquary
В данный момент, находясь в команировке в Штатах, взял этот аппарат напрокат. Жалею, что не сделал этого с самого начала командировки.

До неё ездил здесь же на Шевроле Малибу, Шевроле Гран-При, Шевроле Импала, Хёнде Соната и Мицу Галанте. Что сказать - отлично. В динамике, конечно, уступает тому же Гран-При, но тем не менее - отлично. Причем ощущение какое-то субъективное, т.е. не могу сказать что именно нравится - просто нравится и всё! Из объективного - это салон, его объем, регулировка сидений, MP3 плеер с неплохой акустикой и ещё много чего. Аэродинамика хорошая - на больших скоростях (75-80 миль/час), по сравнению с другими машинами в салоне достаточно тихо (в той же ГранПри на 70-75 милях от ветра шум стоит довольно сильный). Кроме прочего - выглядит классно.
Про безопасность - да, надписи про айрбеги можно увидеть и на руле, и на стойках перед водителем (у пассажира не обращал внимания).

Кстати, левый руль - это прикольно ;)

В общем, будут лишние деньги - купите себе Камри :)

P.S. Не ждите технических подробностей - за всё время ни разу под капот не заглянул... Знаю только, что модификация SX. Даже объема и мощности не знаю - в мануал не лазил, а в прокате даже не спрашивал - просто сел и поехал. Америка напрочь убивает любопытство и пробуждает потребительское отношение к вещам... :)
 
 
Ответить
Gek, в статье небыло заметки "Toyota Camry самая лучшая для Gekа", не надо придумывать.
Или у тебя Хонда? Тогда можно :))

Fuel (81.177.9.---) | 08.08.2006 19:33

Что эт ты там имел ввиду? А! Всмысле про Хонду?
 
 
Ответить