Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota начала сборку гибридной Camry в Австралии

Toyota начала сборку гибридной Camry в Австралии

14 Декабря 2009 | 9366 просмотров
Гибридная версия Toyota Camry.
Гибридная версия Toyota Camry.

На заводе Toyota Motor Corporation Australia Limited (TMCA), расположенном в австралийском городе Альтона, стартовало производство гибридного варианта седана Camry.

Руководство TMCA планирует выпускать 10 000 гибридов в год, 300 из которых будут оправлены в Новую Зеландию, а остальные с февраля 2010 года пополнят дилерские центры Австралии.

Исполнительный вице-президент TMCA отметил, что Австралия станет лишь 5-й страной, в которой будет налажено производство гибридных машин.

Австралийский завод Toyota начал выпускать машины в 1963 году с модели Tiara (аналог Corona), к настоящему моменту с его конвейера сошло более 2 млн автомобилей. Сборочное предприятие экспортирует 70% произведенных машин. В 2008 году в Австралии было собрано 141 000 автомобилей, что лишь на 9 тысяч меньше максимальной производительности.

 
 
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 13966
Молодцы японцы и австралийцы!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
45
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
вроде внешне поменяли не много, а выглядит действительно КЛАССНО!
44
3
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Эххх блин :)
15
1
Ответить
питерцам доверия нет!
31
6
Ответить
Про сборку гибридов - австралийским аборигенам - ЗАЧЕТ! А про Камри на фото - Передний бампер - ЗЕР ГУД! Фонари задние шикарные. Малые штрихи - хороший результат!
32
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Всяко лучше Российской сборки, ценник на неё в Австралии было бы интересно узнать.
21
6
Ответить
Апельсин04
А где характеристики?
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
насчет того, что сборка будет лучше российское- не согласен, они от нас недалеко ускакали...
15
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 919
Вот уже и австралийцы начинают выпуск гибридных автомобилей, а мы всё ещё дорабатываем "классику" 30 летней давности.
Ipsum ACM21 2003г.
TLC Prado 120 1GR R2
35
3
Ответить
А чо бы не в России собирать!? :-D
8
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
маленько не в тему,но...почему нет новостей про субботние акции?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
13
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
Не там я родился(((
T.Succeed 2006 4WD.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1474
Красивая...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
7
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Хочу в Австралию... Говорят там очень неплохо живут...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
12
 
Ответить
LeoDRVR
Нда, дизайн очень хорош!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
накенецто сделали гибрид нормальной внешности, а то одни ракеты
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
9
3
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
авенсис гибрид я бы взял
 
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Когда на рынке России появится Калина гибрид с вариатором, полным приводом, и дизелем??? О_о)))))))))))))))))))))))
14
1
Ответить
  
Сообщений: 338
Попа симпотная!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Вова, учись!
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
26
1
Ответить
Апельсин04
и дима тоже
23
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чтож хорошей машине и успеха в продаже )))
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Кстати, по лету на парковке у Гиганта видел гибридную Камри. Интересно, сколько у нас такая стоит?
4
 
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
Пусть научатся сначала коробки делать
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
5
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 21
АвтоВАЗ обещает что за 50 млрд. рублей вся классика будет выпускаться с передними стеклоподъемниками! Учись австралия, учись япония, как надо деньги зарабатывать!
!
19
 
Ответить
koravtik
почему-то камри для китая и тайваня выглядит зачотнее. (жаль что выбор не предоставляется)
34
 
Ответить
     
около(т) Уфа
Сообщений: 2116
Предлагаю АвтоВазу гибрид, с использованием электростанции на дровах
В мире много гидроагрегатов, вращающихся не в ту сторону. Но только в России он летает!
23
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
не завидуте, скоро у каждого будет пятерка с пердними стеклоподъемниками
Звоните
13
1
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
Ребят, еще до снега по осени видел гибридную камрюху в Новосибе на номерах. Глаз упал на то, что задняя оптика другая, сзади и спереди то ли на крыле то ли на передней двери был указатель чего то там про Hybrid
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
дизайн получше нынешнего,но спереди сильно на королку смахивает((
 
2
Ответить
 
Сообщений: 185
тоже заметил в Таиланде камри кузов совсем другой-красивее
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Перед и попа зачёт. Хотя на американцах НЕгибридах стопы тоже светодиодные.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Со взглядом в ближайшее будущее, надеюсь и у нас их продавать начнут! Автомобиль хороший спору нет. Еще бы собирать под Питером начали гибридки, тогда уж точно можно брать, т.к. с комплектухой запчастями проблема исчезнет, хотя Питерская сборка, как показывает ДРОМовский тест-драйв еще далека от идеала, но будем надеятся на лучшее.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Chukh
"Вот уже и австралийцы начинают выпуск гибридных автомобилей, а мы всё ещё дорабатываем "классику" 30 летней давности."

Это не Австралийцы начинают выпуск, а Японцы начинают выпуск, просто на территории Австралии" а так мы тоже собираем Пассаты, Камри, Хамеры, BMW и.т.д.
1
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
В таиланде эти камри уже собирают и продают.
Видел ее там - значительно красивше чем обычная камри.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
8
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
дА МОЛОДЦЫ, ГИБрИДЫ В МАССЫ!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
люди умеют работать!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
СИМПАТИЧНАЯ МАШИНКА! только нам то какая радость от этой новости? Она всё равно праворукая и как вариант замены импорта из японии не годится! Лучше больше новостей про авторынок в самой японии.
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Для Китая и вправду очень красивую модель сделали и у тайцев тоже не плохо смотриться. А у нас "как-то не так" или приелась уже...
1
 
Ответить
rty
     
Иркутск
Сообщений: 3747
В Китае почти все машины отличаются от европейских аналогов. Хонды очень интересные. А вот Мицу такие-же как в России.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
круто там все!
1
 
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Еще полгода назад, когда в США прилетел - прям возле аэропорта увидел такую Камри Гибрид в обвесе - таксисты на таких ездили. Очень удивился тогда...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
2
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
у нас таксисты тоже так гоняют, только на 99-у лепят название CAMRY и в путь.......
****
2
1
Ответить
Krasnovvv
ХОЧУ СЕБЕ ТАКУЮ! ПОЙДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
3
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 9
прикольные фоты!почему в россии такого не делаюю?
TOYOTA VISTA ARDEO 2001г 1ZZ
 
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Где ТТХ?
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Интересны ТТХ
Внушительный список...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
да у них вон коробки ломаются 8)
ниеду на субаре
1
 
Ответить
     
Над нами Южный Крест
Сообщений: 124
Лет 10 назад считал - стоимость сэкономленного так сказать бензина скомпенсирует мне разницу в цене (между обычной машиной и гибридом, с одинаковыми объемами движков) только через 20 лет ! Гибрид - самообман,
в финансовом плане ничего не выиграешь.
А так ничего Камри... Только что прочитал статью о ее презентации 11 декабря.
Был премьер Кевин Радд, сфотался опершись о капот.
Пишут, что расход будет около 6 литров, те бензинки что сейчас у нас бегают - кушают 8,8 литров (так у них в аннотации сказано).
300C HEMI
5
4
Ответить
   
Сообщений: 987
Val A100AT, ну откровение прямо: гибрид-самообман, лукавите,скажем,коллега,и это при Вашем "CHRYSLER 300C, HEMI, 5,7л 339 лс" :)
Я не уверен,что завтра может быть,а уж подсчитывать что-либо на 10-20 лет вперед- вообще страшно.
Да и гибриды у нас покупают не только ради экономии и понтов,есть еще так называемая инженерная "любовь к искусству"!:)
4
1
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
да пофиг, гибрид не гибрид, машинко потрясная!
All weather. All roads. All wheel drive.
4
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
да автомобильчик супер!
1
 
Ответить
ХОЧУ А АВСТРАЛИЮ ТАМ ТЕПЛО ТАМ КРАСИВО ТАМ ДЖАПАНКАР)))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42693
Были бы у нас все машины с Австралийским дизайном, а там засветили обычный - куча комментов была бы про то как круто там у них )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
Вообще все-равно гибридная она или нет,мне и обе нравятся! :)
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот это дизайн, я понимаю, не то что крокодил ПРИУС.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Эх, нам бы...
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 62
так ведь в америке уже 100 лет такие собирают!
Мои отзывы: Volvo XC90 2013, Toyota Camry 2006
1
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Какая мощность, расход топлива, разгон, и т.д цифры есть?
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12251
Тока бы жена не увидела, а то она и так млеет перед камри, а тут ещё и гибридная. Классный аппарат
 
 
Ответить
вот он - большой Приусик. ) а чегось всё про Австралию, да Австралию? она у них и так зелёная! это в нашей стране скоро всю Сибирь и Дальний восток повырубят и в Китай отправят. нам срочно такая нужна на завод в посёлке Шушары. а то благодаря нашему правительству, чую Россия первая задохнётся от угарных газов.
3
 
Ответить
krasnoff73
Правительство начинает бороться так сказать начинат ,но хочеться верить что желание руководителей госудврства истина и они реально за уменьшеение выбросов в атмосферу и уменьшение парниковых газазов !И всё таки!!! Нашему государству и всем автовладеьцам и автолюбителям было бы вигодна такая программа и производство таких машин,Ну акудаже девать нефть......)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
прикольно))))
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
молодцы сказать нечего
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
красава тачка...в австралии тепло - там гибрид рулит...
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
1
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Японцам как обычно респект
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
koravtik
94.246.126.---

почему-то камри для китая и тайваня выглядит зачотнее. (жаль что выбор не предоставляется)

1100 и она твоя. комплектция максимальная.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120881
Машинка - зашибись!!! ТАЗ - незачёт...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
     
Над нами Южный Крест
Сообщений: 124
To Garic.
Да какое же здесь лукавство, я приветствую все попытки найти альтернативу
"черному золоту", но почему за счет моего кармана?
А в этом я с Вами согласен, любовь к автомобилям - это НЕЧТО...
300C HEMI
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
сказать нечего...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
прикольная морда)))
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Интересно,а в окупаемость гибрида только расход бенза учитывали? Или конский налог тоже? И сколько в вашем регеоне за литр просят? У нас вот 28.60 за 92й. Думаю с таким ценником и об окупаемости можно поговорить...
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
 
 
Ответить
А будут ли поставляться в Россию такие CAMRY, или только то что делает Питер???
2
 
Ответить