Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В понедельник начнутся продажи Toyota Camry российского производства

В понедельник начнутся продажи Toyota Camry российского производства

26 Марта 2008 | 23530 просмотров
Что для вас значит начало производства Toyota Camry в России?
251 (21%)
552 (47%)
237 (20%)
132 (11%)
Toyota Camry российской сборки достанутся первым покупателям уже в апреле.
Toyota Camry российской сборки достанутся первым покупателям уже в апреле.

ООО «Тойота Мотор» сообщает о том, что с 31 марта 2008 года на территории Российской Федерации начинаются продажи автомобилей Toyota Camry российского производства. Toyota Camry выпускаются на заводе ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия», в строительство которого было инвестировано около 5 млрд. рублей.

Начало производства Camry в России позволило сократить затраты, связанные с импортными пошлинами, таким образом, новые рекомендованные цены на автомобили Toyota Camry, продаваемые в салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota, были снижены в среднем на 9% и теперь начинаются от 790 000 рублей.

На автомобили Camry российского и японского производства устанавливается единый уровень цен, что обусловлено одинаково высокими стандартами качества, которым соответствуют автомобили, производимые на всех заводах Toyota в мире.

«Camry, выпускаемые на заводе в Санкт-Петербурге, сделаны в России, но их производит компания Toyota. Мы гордимся тем, что теперь будем обеспечивать наших клиентов автомобилями, которые полностью соответствуют стандартам качества Toyota, которые известны во всем мире, — отметил президент ООО «Тойота Мотор» господин Томоаки Ниситани. — Я надеюсь, что теперь, с началом продаж Toyota Camry российского производства, этот автомобиль станет еще популярнее в России».

 

МодельТипКомплектацияРозничные цены
Текущая цена, руб.Новая цена, руб.
Camry2.4 МКПКомфорт869 000790 000
2.4 АКПКомфорт +910 500828 000
2.4 АКПЭлеганс965 000877 000
2.4 АКППрестиж1 011 500922 000
3.5 АКПЛюкс1 199 0001 090 000

 

Toyota Camry.
Toyota Camry.
 

Комментарии

Джим керри...
Владивосток
Ну все теперь точно не куплю!(русская сборка нет не уговариваете меня)
6
5
Ответить
%%%:68
Владивосток
Тут итак тайота с 99 года начило делать ширпотреб а теперь и русские васи все испортят своими ручищами.
4
4
Ответить
борн
что то внедорожного пакета не видать 2.4 АКП Престиж 1 011 500 42000 бакинских комис
за эти деньги в японии уже праворук сурф можно взять версия
SSR-G..С ТВИН КАМОВСКОЙ ЧЕТВЕРКОЙ
249 Л.С МОМЕНТ 38.8 3800
И ЕЩЕ ТРИ АМЕРИКАНСКИХ РУБЛЯ ОСТАНЕТСЯ НА ЛИТЬЕ С ЗИМНЕЙ ШИНОЙ.
..а я забыл с января 2008 зарплата у российск чиновников поднялась на 30 %
1
 
Ответить
Ирк
Да ничего русские Васи не испортят, японцы не дураки, вгрохать столько денег в завод и что бы он выпускал г@вно, зачем им имидж портить, думаю качество будет на уровне.
1
4
Ответить
tgrt5
Владивосток
На уровне мож для тебя уровень потому что ты других не видел и не счем сравнивать
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Будет тоже самое что и с фордами и с хюндаями и дэу, их сборка ниче так, а наша раша плеватся охота , Обидно за державу..................
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
2
 
Ответить
Хабаровск
Не знаю пацаны, можно ли верить заявлениям Тойоты, якобы тойота где бы ни собиралась контроль выходного качества один и тот же. Пока ничего не могу сказать за Японскую сборку (правый руль), но вот у леворукой Камри через пол года начинает скрипеть пластик на передней панели - это Факт. А Российской сборки вообще колеса отваливаться будут походу.
На дальнем востоке уже стоят камрики с Японии 2005-2006г. За 800 штук. Я уверен, что качество сборки на внутреннем рынке все равно на голову выше, и многие ДВ-ки со мной согласяться.
1
1
Ответить
stryker999
Для Европы машины и которые выпускатся будут здесь уровень качества средниий,а для себя только высокий уровень качества
 
2
Ответить
viyt11
Блин! а че всего на 9% то ниже????
почему в штатах самая дешевая самри стоит 19 000 а у нас значит 33 000?? что за хрень?
1
 
Ответить
Зааб
Не пойму почему так дорого?Думаю в Японии такая стоит на треть дешевле. Однако я забыл, что в японии все "свое"- нефть, газ,и земли там "очень много" дешевой, и зарплаты рабочих раз в 10 "меньше" чем у русских...
А машина получается дороже. Как такое возможно???
 
 
Ответить
А что вам качество сборки? Три года она смело проездит, всеравно продавать, надоест. Просто чем дальше Камри становится более народным автомобилем, престижа не осталось ни какого.
 
 
Ответить
ЧТО Японская что Русская сборка цена примерно одинаковая интересно почему ,они чтоли рассийской сборки тоже растомаживают,почему такие дарогие?
3
 
Ответить
СомнЯшка
Скажите, пжлст, а сколько новая камри стоит в яппии?
 
 
Ответить
Зааб
По каталогу 2004г самая дешевая - 22000$
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Скидка 9% это поправка на курс доллара к рублю и только! В штатах все свое, все двигатели, железо и тд все там же делается, а у нас только собирают, те запчасти то тоже таможить надо, сколько у нас нынче пошлина на авто по частям?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
1
 
Ответить
     
Сообщений: 91
21 тыр уев вроде
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
спереди на камри раздутую похожа)))))))))))
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
Зааб
Дык пускай снизят пошлину и продают в 3 раза дешевле, тогда бы точно был нароооодный. А так - капиталистический какой-то получается!!!!!-(((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Смело говорю на етом тема Камри для меня закрыта. Что самое горькое что найдутся дураки которые ето Г*** купят...
 
 
Ответить
alex 22rus!
Рабочих отечественного автопрома заставили работать первого января, чтобы узнать, возможно ли ВООБЩЕ делать машинко ещё хуже!!!
Нельзя наших допускать до сборки япов!!! У нас же самый высокотехнологичный инструмент это молоток, кляка и старый полуавтомат!!!))))
 
 
Ответить
 
Eburg
Сообщений: 228
хм , да и сбоку вылитая камри
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
машина нормальная будет, у ней правдо и сейчас есть маленькие недочеты!! а так, раз завод в россии, то и цены бы снизить на них, но нах это нужно лучше заработать побольше(((
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
 
 
Ответить
хорошая машина за такие деньги - это факт.. я не думаю, что сборка будет настолько стрёмной, что бы всё разваливалось на ходу. тоёты и сейчас неплохо собирают, а разговоры про то, что вот раньше были машины, а сейчас фуфел будут всегда.
p.s. будте более объективны
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
> Что самое горькое что найдутся дураки которые ето Г*** купят...

Около 25 тысяч "дураков" в прошлом году купили. Каким же образом эти "дураки" заработали по миллиону рублей каждый на новый автомобиль? А в этом году этих "дураков" станет еще больше...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
born ЖЖЕШЬ:)
BMW начинается с V8
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7494
Нармальная машина будит, 3 года гарантии, да и вся сборка все равно идет автоматически на конвеере
Здесь могла быть ваша реклама…
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
2 Pifus
Наверно ты владелец камри...
Но термин "дурак" не надо применять во всех сферах жизни, человек может разбираться в финансах, но вообще не шарить в машинах и ето факт! Такчто без обид.
ЧТо касательно данной машины, я сужу обьективно - не научились наши люди крамотно подходить к сборке машин иностранного производства, мы наши то машине собрать толком не можем. С чего яповские должны грамотно собирать?
 
 
Ответить
Зааб
Чтобы купить такую мафынку зарпл. в 5000$ покажется ничтожно малой %(((
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5311
оно не стоит этих денег.
22 тыс долларов было бы нормально, а 40 - нахрен надо...
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 102
Не надо хаить машинку и людей которые ее покупают.Линия японская и соберают из японских комплектующих автоматы (поэтому и цена большая).Руки российских работяг задействованы мало.НО вот когда будут производить агрегаты и комплектующие у нас тогда будет видно хороший будет авто или нет.
Финансы поют романсы!

Субару Форестер, 2000г. S20 (леший)
Volvo CX-90 (Черный металлик.)
 
 
Ответить
counter
получится очередной russian govnovoz
 
 
Ответить
Makc999
Да чего взъелись то? Хорошая машина. Просто ездить, тихо, спокойно, и радоваться этому. В Мск Камри до сих пор дико популярен, рисковый авто для страховых. Лучшее, за такие деньги. И, не надо сравнивать праворульное б/у и новьё. Нормальный чел не возьмет бу, на него нет гарантии, там пердел кто то в салоне несколько лет. А уж и если брать бу, не правый руль, а каккого нить европейца за те же деньги(БМВ, Ауди).. Так что молодцы тойотовцы, шедевр получился - тогда как инфляция идет, цены повышаются (даже на жигули, собранные полностью тут, безо всяких технологий), а они взяли и Снизили цены! И не на бутафорские 1-2%, а на почти 10%! И не надо тут, мол, не понимаешь, не ездил. Ездил, и понимаю. И Марк Grande был, и на других поездил. Хорошие, конечно. Но новый авто - это другой подход. Это и на кредиты завязано, и на страховки. При некотором раскладе, бу может оказаться дороже, если учесть не только покупку, но и все содержание. А насчет сборки - почитайте книгу "ДАО ТОЙОТА". Вообщем то не важно, где делают Тойоту, важно, что проблемные авто не выпустят с завода. Невыгодно, все равно обратно притащат, чинить. А это не выгодно.
Удачи.
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Всяко лучше чем ТАЗ
Kluger MCU25
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Народ, а что вы так на качество, чтовы так сами себе не доверяете - вы думаете туда набрали людей с ВАЗа или еще от куда...там наверника конкурс был мама не горюй, не ужели вы так же забивали бы молотками болты если бы пошли туда работать - да вы через день вылетели бы с этого завода, не ужели все здесь присутствующее так же работаю, наплевав на всё, главное что бы денюжку платили. По мне - если бы я там работал и получал нормальные деньги, то я бы пылинки сдувал с этих камри, и всё деле так как нужно.
Блин - если там НОРМАЛЬНЫЕ мужики то и делать они будут нормально. Я верю что всё путём, а иначе - вы просто сами делает свою работа по хамски поэтому так и судите.
Вот ценник канечно афигеть.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
 
 
Ответить
Hod}i{a
Да...
Как тока в нашей стране еще имеют место быть какие-то начинания. Народ, чего гундите? Не нравитца, что кто-то работать начал? С вашим подходом у нас в стране ничем заниматься нельзя. Хватит сопли под ноги мазать тем кто хоть что-то делает. Себя спросите: что ты сделал? Я больше чем уверен, что все кто здесь написал о криворукости работников завода, не сможет сказать фразу типа "я поднял производство", зато соплей намазать эт завсегда пожалуйста...
 
 
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
Вообщем то не важно, где делают Тойоту, важно, что проблемные авто не выпустят с завода. Невыгодно, все равно обратно притащат, чинить. А это не выгодно.

Книги, слова и прочее. Вы в России живете, коммунисты уничтожили понятие- "делать хорошо и на совесть". Возврат, говорите будет, а много ли БМВ калиниградской сборки вернулось на завод, если есть инфа выложите пожалуйста. Не надо идиализировать, живите в реальном и объективном мире.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
 
 
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
И никто не хает наших рабочих, просто других НЕТ, и нет другого подхода к производству. Станки и оборудование - это полдела, человеческий фактор, все же главнее в производстве.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
не знаю насчет нормальности, вроде себя считаю нормальным человеком и поэтому лучше возьму БУ чем новую собранную в России. Этож надо умудриться залезть в кредит, чтобы потратить его на енто gavno. Я лучше возьму Инспаера 2005 года БУ, две по цене одной камрюхи и буду кататься поочередно до конца века, и мне нах не нужны гарантии, потому что там как минимум гарантии еще на 5 лет. А купить вот это и потом 3 года ездить постоянно к диллеру и ремонтироваться, мне и за бесплатно такое не нужно. Я в своего Инспаера 7 летнего и так не лазию, без всяких там гарантий и страховок
Euro R & CRV RE4
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 6
to SAICOS:
>ЧТо касательно данной машины, я сужу обьективно - не научились наши люди крамотно подходить к сборке машин иностранного производства

Ты что ли их там собираешь? Как ты можешь объективно судить? Только и можете
вот так вот вонять
Toyota SURF 2000
Toyota CORONA 1992
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Суть не про то как ездить , тихо или не тихо у каждого разная манера, суть идет про цену, Если смотреть обьективно автомобили собраные в Японии всегда будут недосягаемы по качеству сборки, материалов, и пр по сравнению с Европой и др регионами, И если уж нам предлагают автомобили (японские) но не японской сборки ну так и цену сделать нужно соответственно качеству и такая камри в моем понимании должна стоить 500000 руб , не больше А так никто не против Сборки в Росси , бога ради.
А то опять выяснится что Россия самая богатая страна в мире коль потребители готовы платить такие деньги за то что столько не стоит
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Прочита все, думаю выход один.
Раз уж известо качество российской сборки и веры ей пока нет, то нужно снизить цену на ето авто. Думаю ето самое оптимальное решение! Ну а есл качество себя оправдает, то позже можно и поднять цену... но к сожаление такая позиция выгодня только покупателю,а не производителю...(((
 
 
Ответить
Makc999
///Возврат, говорите будет, а много ли БМВ калиниградской сборки вернулось на завод, если есть инфа выложите пожалуйста.///
При чем тут Автотор из калининграда? Какую систему контроля качества они используют? "6сигм"? "TPS"? КАК можно сравнивать "мелкоузловую сборку"(сделанную, для ухода от налогов) и Гринлайн Завод лидирующей компании в мире? Прочитайте, ПРОЧИТАЙТЕ книгу, там описан именно Подход к Организации бизнеса Тойоты. Там написано, Почему тойоты надежнее многих авто. На заводах тойота влияние человеческого фактора сведено к минимуму.
У Тойоты уже есть Свой банк (упрощение движения денежных потоков и "своё" кредитование), она тянет сюда своих поставщиков.
А цена - сравните с машинами того же класса - ауди А6, БМВ 5, Мерс Е, и др. И станет понятно, Почему на камри дикие очереди. И, лично мне в салоне камри больше нравится, чем в Е-классе, или в А6.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Вот они плоды америкосовской пропаганды - мы сами себя г@вном считаем. Почитайте прессу, регулярно какая-нибудь компания отзывает автомобили из-за неполадок, при этом они не считают, что у них руки из жо... растут.
Это кому это там зарплаты в 5000 баков мало? Я согласен.
Макс999 - а ты когда сою седушку пропердишь, то, как правильный пацан, машину под пресс отдашь, чтоб никто не нюхал или, все-таки, жаба задавит? "БМВ, Ауди за те же деньги". Уссуся. У меня Тойота Премио 2003 года, 1,8, по цене 420 тыр (характеристики почитай в каталоге), кап.ремонт обойдется в 13 тыров (работа+запчасти). А теперь расскажи мне про цену бумера 2003 года, а потом мы вместе поплачем на стоимостью его ТО.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
 
 
Ответить
AlexIm
Да уж блиииииин страна дураков... Камри в США 18.720...
РАВ от 21... и тд. и тп. ну как это назвать!? Не ужели пошлины на 10 килов тянут :( очень сомневаюсь. А еще грят про цевилизованный капитализм
 
 
Ответить
ящер
да что вы все с америкой сравниваете. взял шмотки и езжай туда. в чем проблема-то?? купите там за цену камри Lexus GS.и будет вам счатье.
 
 
Ответить
Makc999
///такая камри в моем понимании должна стоить 500000 руб , не больше///
С чего бы большой, японский автомобиль, одна из лучших моделей мира, влагман лидирующей компании должен стоить как форд фокус? Или как волга с автоматом? Или как американский авто, сделанный русскими рабочими, на старом, списанном оборудовании перевезенным с другого завода (это про "ГАЗ Сибер"). Просто выложите тут цены на авто в схожих комплектациях: Мерс Е, 3.5 литра, автомат, кожа, климат, Цена = _____ руб. БМВ 535, автомат, кожа, климат, Цена =_____ руб, Ауди А6, 3.5 литра, автомат, кожа, климат = ______ руб.
И давайте сравним.
И еще раз про сравнение с БУ. Вот у нас солидная организация. Людей порой важных встречаем. Ну как мы оправдаемся, что взяли БУ, правый руль на тряпках, но 2 штуки, чем одну, но новую, на коже? Ну КАК на нас будут смотреть? КАК мы будем прогнозировать расходы на обслуживание всего автопарка? КТО у нас будет чинить авто БУшное? И не надо мне про сверхнадежность - все ломается, и я в свое время поездил на МАРКе по сервисам. Быстро, с комфортом, но по сервисам.
 
 
Ответить
  
САМАРА
Сообщений: 12446
кстати тойота не взяла ни одного рабочего который стоял на "русской" сборке, выразились так "лучше мы обучим по новому, нежели переучивать работать хорошо".
по телеку смотрел, там какойто из директоров выступал, так что зря все взъелись, а нехотите покупать, так никто вас и не заставляет, ездийте на своих марках и радуйтесь, кто мешает?))))
Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Есть вопрос:
перед вами выбор взять авто сборки в япе 2.4 МКП Комфорт за 869 000р. или сборка в России за 790 000р.
Результат етого опроса и расскажет о довери нашему сборщику.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
С Марком по сервисам? Да тебе марководы анафему обьявят. Есть только две причины мучиться с Марком по сервисам: 1 - в нем полазили не квалифицированно, 2 (вытекающая из первой) - это город-герой Москва.
Тойота. Просто люблю.
 
 
Ответить
Еще не выпустили авто,ни кто не ездил нет тестов в журналах, а уже начинают хаить!!!??? Что у нас тут провидцы собрались? Пока у нас сложилось мнение о качестве японских (праворуких) авто, сколько времени прошло? Флуд развели, только эфир засоряют!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
SAICOS, брат, ты провокатор. Тогда давай подписываться: к востоку от Урала или к западу.
Томск за покемонов!
Тойота. Просто люблю.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 832
этот вопрос есть только если есть выбор ;)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Объектив™, 3 мин. назад
/этот вопрос есть только если есть выбор ;)/

Вот она истина...
 
 
Ответить
Makc999
Про америку. Доходность бизнеса определяется не абсолютной ценой за 1 изделие, а оборотом в месяц, год, и нормой рентабельности. Сравните Количество проданных Камри в Америке за год, с нашим количеством.
Далее. в Америке авто делается из местных комплектующих, соответственно нет пошлин. +добавьте сюда традиционно высокую Конкуренцию на рынке.
А у нас? У нас сметают ВСЕ авто, @!#$ какие. На новый ландкраузер очередь ДВА ГОДА!!! То есть, сейчас запишитесь, внесете предоплату, а авто получите в 2010 году! Зачем тут снижать цены? Повышать надо, процентов на 30-40!
И при такой ситуации, Тойотовцы Понизили цены! Да они меценаты!
Еще раз обращу внимание, ни форд, производя русские машины, ни жигули с их шевинивами, никто другой и не думает понижать цены. Все хотят навариться на сверхспросе. Всякую херню пытаются продать по нелепым ценам, посмотрите, например, на цены фиата.
Зачёт Тойотовам.
 
 
Ответить
Медвеж
Да нормально собирать будут! Там конкурс был около 10 человек на место, так что "дебилов с АвотТаза" точно не брали. Так что соберут не хуже чем в Штатах. А то что ценник такой конский - дык спасибо родному правительству. Не япы определяют стоимость растаможки, аренды земли, энергии и многих других расходов. Тем более, что маржу (наценку) автосалонов они держат небольшую. Да и прибыль завода с каждой машины не высока.
А тем более тем кто живет к Западу от Уральских гор, праворуких япов уже не очень выгодно покупать. Т.к. леворучки из Европы/Штатов уже обходятся в те же деньги.
 
 
Ответить
Makc999
///через 3-4 года (мож по цивилизованей будем) ценники сравняются с мировыми ///
Простите, а с Какими мировыми?
Например, в Таиланде 200-300% пошлины, и там производят местные камри. Почем, думаете, продают? отвечу по секрету, подороже, чем в америке.
Посмотрите цены в Австралии. Тоже, подороже, чем в америке.
Так что, чтобы цена была как в америке, надо настроить заводов столько же сколько там, потом продавать столько же, сколько там. Вот тогда и цена будет столько же, сколько там.

На то баблище, что уходят вражинам (напомню, де-юро мы все еще находимся в состоянии войны с японией), можно десяток заводов построить было, и производить те же камри, сороллы массово за уралом. По американской цене. Ну так это не выгодно японцам, кто их лом бесплатно увозить из страны будет?
Так что подходите к проблеме комплексно и объективно, с учетом динамики развития.
 
 
Ответить
AlexIm
Makc999 вот именно так и стараюсь подходить, про мировые цены, эт я конечно про америку, все таки она пока еще ориентир. Я сообственно сам написал, что проблема в отсутсвии конкуренции нормально у нас :( Хочу себе брать паркетник, и почти склонился купить Додж так как пока там ценники (на мой взгляд) самые вменяемые.
 
 
Ответить
Makc999
И о дешевизне.
В МСК за 10 тон грина вы возьмете авто более чем 10-ти летней давности. Его уже даже не страхуют. То есть, при малейшей аварии вы попадаете на непредсказуемую стоимость ремонта. Или на гемор по продаже авто по запчастям, даже если ремонтик то небольшой.
И, я вынужден тут брать новый авто, пусть и меньшего класса, я не могу не прийти на работу, так как поехал чинить авто. Моё время дороже.
И насчет низких цен во владике. Это неправда. Либо авто будет криво растаможен, либо битый, либо криво собранный конструктором. Если брать хороший авто, с настояшим небольшим пробегом, в хорошей комплектации, официально таможенный, нормально доставленный в Москву - получится весьма небюджетно. Посчитайте, мне, например, такую цену на МАРК разумных годов (он наиболее близок к Камри). Посчитайте именно топовую комплектацию, с кожей с мощным мотором.
Мне интересно, сколько можно съекономить.
 
 
Ответить
Makc999
///Хочу себе брать паркетник, и почти склонился купить Додж так как пока там ценники (на мой взгляд) самые вменяемые.///
"Калибр", если не ошибаюсь? Вот уж никогда не купил бы себе такой, да вообще никакой додж, кроме Вайпера.
Сядьте вовнутрь, посмотрите на качество материалов. Шевиниву возьмите, если хочется баблище выкинуть.
Купи оутландер. Или Л200 (если для работы). Не хватает денег - ну что же, бери БУ.
Но додж - ИМХО, Моветон.
 
 
Ответить
AlexIm
"Калибр", если не ошибаюсь? Вот уж никогда не купил бы себе такой :)))

За ним еще надо съездить чтоб посидеть, шниву...спасибо конечно но лучше я на лансере своем порулю. Насчет Аута тоже думаю, на ценник, хотя мож к лету самое оно уже будет, в раздумьях я
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Вот и я говорю нах эти камри нужны... Как и форды и прочая хня за такие то деньги. Вообще хочу обратить ваше внимание на то что с падением $ - машинки из штатов становятся все дешевле... :) Так что нах эти камри... еще раз!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
цитирую класика жанра карла маркса====спрос рождает предложение.
25килопокупателей в прошлом году и очередь в этом.
 
 
Ответить
Уфа
Авто еще не начали продавать, а качество "русскому мужику" уже не нравится, cкидку сделали, но опять же мало. Не нервничайте ГОСПОДА всем достанется!!
А суть в том (это для тех кто слюной брызгает) что Тайота ЛИДИРУЮЩАЯ компания которая будет первой и в России.
А вот скидки это только цветочки, многим автомобильным гигантам в России в гонке с Тайотой придется ой как ужаться если не сдохнуть. Чего уж говорить Америка сдалась маленьким японцам.
А вот то, что цена большая это вопрос больше к нашему правительству, которое борется за наш все ещё советский автопром.
 
 
Ответить
Makc999
///У меня Тойота Премио 2003 года, 1,8, по цене 420 тыр (характеристики почитай в каталоге)/// Чет не понял, чем гордишься. Некрасивый авто, со слабым движком. Если только не угонят. Вот посмотри себе: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10373 06.html
 
 
Ответить
Makc999
///Тайота ЛИДИРУЮЩАЯ компания которая будет первой и в России.///
Напомню, что она лидирующая во ВСЕМ мире (в том году обогнала GM), и не будет, а УЖЕ лидирующая практически во всех сегментах среди иномарок в России.
С введением завода, СНИЖЕНИЕМ цен просто капец всем остальным настанет.
Просто Капец.
 
 
Ответить
борн
Makc999..прорвало ..ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН ПОЧЕМУ ПРОИЗВЕДЕННАЯ В РОССИИ КАМРИ СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО В ТОКИО САМЫЙ НАВОРОЧЕННЫЙ новый !!!!ПРАДО ..надоели эти басни про 40 миллион баксов за один км автобана в России
 
 
Ответить
Makc999
///с падением $ - машинки из штатов становятся все дешевле///
Давайте в цифрах.
Сколько стоит новая камри, Честно привезенная из штатов, честно растаможенная? Укажите цену: ______ руб. БЕЗ гарантии.
Если смотреть БУ, то тоже приведите пример: БУ камри в России, бу такая же камри, привезенная, честно растаможенная из штатов.
И сравним.
 
 
Ответить
борн
в Японии бензин уже дешевле стал стоить охре ть
 
 
Ответить
Makc999
///ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН ПОЧЕМУ ПРОИЗВЕДЕННАЯ В РОССИИ КАМРИ СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО В ТОКИО САМЫЙ НАВОРОЧЕННЫЙ новый !!!!///
Это же просто - там это отечественный автомобиль, а у нас Иномарка!
Сравните, сколько стоит УАЗ у нас, и сколько он будет стоить в Японии, с доставкой, растаможкой...
:)))
 
 
Ответить
Арылхан
Да понимаете здесь просто сборку делают!(конструктор)
Любой у кого руки растут в том месте вкрутят гайки! Если бы все запчасти здесь производили и делали машинки то цена была равноценной волге!Но качество было@!#$о!И япы на такое не пойдут.
 
 
Ответить
Makc999
Господа, мы тут обсуждаем макроэкономические вопросы России, или Тойоту Камри?
Почитайте Адама Смита, например, классические СПРОС-ПРЕДОЖЕНИЕ. Я искренне вас поддерживаю, что бензин у нас не должен стоить дороже, чем в японии, километр дороги дороже, чем в финляндии, и недвидимость, как в Лондоне. Но так есть. СПРОС, знаете ли. Попробуйте сменить страну. Что, кстати, вы там будете делать? ЧТО вы делаете лучше, чем китайцы, и, почему ВАМ будут платить больше? Вообщем, говоря о политке/экономике стоит еще более пристально оценивать ситуацию комплексно.
 
 
Ответить
борн
Makc999..ну ты сравнил прадо и уаз
все импортные машины в японии с доставкой и растаможкой не стоят в два раза своих евроВАРИАНТОВ КАК В СЛУЧАЕ С КАМРИ ТЫ ОПРАВДЫВ КОНСКУЮ РАСТАМОЖКУ Я НЕ ПОЙМУ ? гы ..ну сравни любой французкий рено или леворукий геленваген ..ну что в европе он 100000 что в япии ..РЕНО КАНГУ ВО ФРАНЦИИ СТОИТ 14-16 ТЫСЯЧ ЕВРО В ЯПОНИИ 19-20 ТЫСЯЧ БАКСОВ ТАК И УАЗ БУДЕТ СТОИТЬ ЧТО В РОССИИ ЧТО ТАМ ..У ЯПОВ СВОБОДНЫЙ РЫНОК И ФИКСИРОВАН ДИЛЛЕР НАКРУТКА ХОЧЕШЬ ТОРГУЙ ..НО НЕ В УЩЕРБ ПОТРЕБИТЕЛЮ РАСКРУЧИВАЙ МЕСТО ТРУДИСЬ ..ЗНАЯ ЧТО ПОТОМ ТЕБЕ НЕ ВЛУПЯТ КАКИЕ ТО ДЯДИ ЗА НЕГО ТРОЙНУЮ АРЕНДУ
 
 
Ответить
Makc999
///Да понимаете здесь просто сборку делают!(конструктор)///
Да, вот скажите, чем лучше сборка, привезенного частным образом по запчастям из япы авто, "Степанычем" в гараже, с последующей постановкой на левые документы, официальной сборки на заводе, с контролем качества, из качественных запчастей, подготовленными рабочими?
Почему вы "Степанычу" доверяете больше? Почему вы больше доверяете перекупщикам, которые купили авто у степаныча, и хотят навариться на вас? Почему вам не жаль отдать денег РЖД? Почему вы финансируете еще и московского перекупщика? Почему вы готовы связываться с левым сервисом в москве? Почему вы готовы бегать по автосвалкам на осташковском и искать запчасти? Почему вы готовы каждый день выезжая на улицу, думать "а во что мне, если что, выльется ремонт?". Аааа, вы не думаете. Просто садитесь за руль, как японские камикадзе. И вперед, к светлому будущему.
 
 
Ответить
Makc999
///У ЯПОВ СВОБОДНЫЙ РЫНОК///
Не надо сравнивать развитую страну, с развивающейся. Я уже приводил Таиланд, там действительно 200% пошлины на легковушку, и 300% (!!!) на внедорожник. И в германии, и во франции, и в америке люди ЗАСЛУЖИЛИ своим трудом такие цены, такую страну. Они не устраивали революций в 17 году, они не позволяли делать приватизацию. За то что он стырил денег с бюджета, он сядет в тюрьму. За то что@!#$ул дефку (заметте, не убил, а просто воспользовался услугами за немалые деньги) уходит с огромного поста.
Вы не цены сравниваете, а страны. Так и сравнивайте с Бангладеш, Зимбабве, и Лаосом. Мы именно там находимся.
Мы не а Америке, господа. И никогда там не будем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1119
МАЛОВАТАЯ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ!!!!!
Думаю издержки производства в Японии дороже, + таможня. А экономится всего 70 тыс руб с такой огромной суммы...
MMC Lancer Evo9 APR
Honda CR-V 3
 
 
Ответить
борн
макс НУ КТО ПОКУПАЕТ КАМРИ ВО ВСЕМ МИРЕ ..ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ВРАЧИ УЧИТЕЛЯ РАБОЧИЕ ФИЗРУКИ ..БЕРУТ ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ И КТО ПОКУПАЕТ ЭТУ ТЕМУ У НАС ..ЧИНОВНИК СВОЕЙ ДОЧЕРИ ..ВОЕННЫЙ ЧИНОВНИК СВОЕМУ СЫНУ ..И Т.Д И Т.П ПОЧЕМУ РАСТУТ ВЗЯТКИ ? НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ ДОРОЖАЕТ ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМ
ДУМАЕШЬ ЧИНОВНИКУ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА НЕ ХОЧЕТСЯ ВЛОЖИТЬ ТУДА КАПУСТУ ..НУ КАКОЙ СПРОС?
НЕ НАДО ПРО ТО ЧТО ПОМЕНЯЙТЕ СТРАНУ ..МЫ ЕЗДИМ НОРМАЛЬНО НО ЕСЛИ МОСКВА ЗАКРОЕТ ПРАВЫЙ РУЛЬ ЕЙ КРАНТЫ ..РАЗЖИРЕВШАЯ НА НЕФТЕБАКСАХ МОСКВА И РОССИЯ ЭТО ДАВНО ДВЕ РАЗНЫЕ СТРАНЫ ..ПРЕДЛОЖИ
МОСКВИЧУ ПОМЕНЯТЬСЯ ЖИЛЬЕМ
 
 
Ответить
борн
МАКС Я НЕ ИДЕАЛИЗИР ЯПОНЦЕВ ЕВРОПЕЙЦЕВ
ЗНАЕШЬ ВОТ НАСТУПИЛ ТЫ НА МИНУ РВАНУЛО .ОСТАЛСЯ ЖИВ НО ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ А В БОЛЬНИЦЕ БУДЕШЬ ВАЛЯТЬСЯ И СТРАДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ .ВОТ ТАКОЙ МИНОЙ И ПОСЛУЖИЛА ДЛЯ РОССИИ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВЕРНЫЕ СОЮЗН ДОЛГУ СТОЯЛИ ЗА ФРАНЦУЗОВ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВСЕ НЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В ТО ЧТО ПРЕВРАТИЛОСЬ А КОГДА ХРИСТИАНЕ УБИВАЮТ ХРИСТИАН ПРОИСХОДИТ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ ..КОТОРЫЙ СМЕТАЕТ ВСЕ НА СВОЕМ ПУТИ ОБРАЗУЯ РАДИАЦИЮ
А ОНА УВЫ ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕ УХОДИТ
ТАК ЧТО ВООБЩЕМ Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН
НО МЫ ВСЕ ВРЕМЯ НА ТЕ ЖИ ГРАБЛИ НАСТУПАЕМ
 
 
Ответить
piter83
Макс999, чет я забыл когда я последний раз ремонт делал на своем кроуне-конструкторе... Слушай, ни фига вспомнить не могу! Не, ты это, сам покупай камри свою, смотри там, чтоб с гарантией все как надо было, не оплошай... а я пока на прадика подкоплю, конструктора кстати, на котором кто-то уже ездил.. А то с твоей логикой народу нельзя в ресторанах кушать, из той посуды ведь кто-то ел, в кинотеатры ходить нельзя - на тех стульях уж кто только не сидел и все прочее :)
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
viyt11
AlexIm !
Согласен с Вами полностью.
Почему такая дорогая цена в России. Везде продается Camry от 18720$. Все которые против этой цены - это продавцы и представители Toyota.
Скидки сделали т.к. машина-то старая уже. В 2009 пойдет рейстайлинговая. Я уже так попал.
Кто вложит свои деньги в эсперимент ? Шушарам , чтобы встать сразу на ноги надо начать сборку обновлённой Camry.
Вот тогда да. А так извините будем с интересом наблюдать за экспериментом.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5060
Хорошая машина Камри, но обидно платить в 2 раза дороже чем в Штатах
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Makc999, приятно читать.

Жаль только, что сложно тебе будет повернуть что-то в мозгу человека, который сравнивает НОВУЮ машину и Б/У и удивляется, почему цена разная. Я это пытался когда-то, бесполезняк :)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
Makc999
///Везде продается Camry от 18720$.///
Да не ВЕЗДЕ, господа, не везде. Давайте по порядку:
Ангола. Цена =
Бразилия. Цена =
...
ЮАР. Цена =

Что вы всё как то не конкретно. Приведите конкретные цены, если знаете. Кстати, также приведите обязательные платежи в тех же штатах на машину. Страховку, которая обязательна для всех, и не просто ОСАГО, а полное КАСКО. Налоги.
В итоге у вас получится далеко не 18тыс даже в штатах.
А так - ну в какой еще стране, кроме штатов и японии такая цена? В италии камри доступный автомобиль? Чё же они на фиатах и Матизах гоняют большинство?
Коллеги, давайте как то конкретики подтвержденной добавим в наше обсуждение, а то как то не по существу говорите.
 
 
Ответить
Щас всё пролоббируют как надо, и пошлины на секондхэнд снова взвинтят. Тут у нас (в Австралии) народ тоже поначалу обрадовался (в 70-х Тоёта тут завод построила), а когда поняли, чем это для них в конечном итоге обернулось... Камри 87 года тут собирали до 94-го...
 
 
Ответить
piter83
Ну вообще-то приятно иметь новую машину, сам бы купил... японской сборки! Правый руль? Да хоть в багажнике будет руль, лишь машина достойная была!
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
К ВОПРОСУ, ПОЧЕМУ В США ДЕШЕВЛЕ Да из-за пошлин, чтоб их. Идем сюда: http://www.tks.ru/auto/calc Вводим: цена 18720, объем 2400, возраст меньше трех лет, ввозит юридическое лицо. Пошлина 12951.05 USD !!! Вот и получается ценник уже $31671.05, и это без доставки и других расходов. Мне всегда странно слышать, как люди пытаются обвинить производителя в накрутке, забывая, что бОльшую часть дополнительной стоимости забирает государство в виде пошлины. И Тойота в данном случае молодец, что пытается минимизировать цену за счет переноса производства в страны продаж, вкладываясь при том в экономику этих стран.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Если кто-нибудь, именно японец, из службы маркетинга Тойота Моторс прочитает какую дискуссию вызвало начало продаж, он себе все мозги сломает. Предлагаю считать, что: 1.Камрюха имеет право на жизнь! 2. Каждый будет ездить на том, что он может себе позволить. 3.Правительство и все чиновники - кондомы, а Касьянов, поднявший пошлины на ввоз иномарок - первокондом. Всем мира и благоденствия!
Тойота. Просто люблю.
 
 
Ответить
piter83
Че за цену-то закусились? Меня лично качество волнует! Уверен, х...ня будет, плавали, знаем.. А деньги, их же заработать можно, если кто не в курсе
 
 
Ответить
ящер
ну народ, вы реально слюножувы. Ездите на своих сраных коснтрукторах. на некрасивых и уродливых тачках. гордитесь тем что вы на них ездите. Makc999 тут единственный человек, который понимает что-то. вот развели базар- дорого, лучше купить бу. ну иди и купи. врежеться в тебя генацвали какой-нить, разобьет ваше бу сраное 10 летнее.. посмотрим потом кто будет прав. Бесит уже тупое обсасывание темы БУ и америки. не можете заработать на приличный авто, ездите на метро. если бы вы могли заработать на это авто, вы бы тут вообще не сидели..
Makc999 +1
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Maks999 !
Вы явно работаете продавцом Toyta! Передайте хозяинам, что мы готовы брать машины, но у них явно весеннее обострение по ценам. Бросили кусок - 100000 и думаете проглотят ???
Мы покупатели в России и нам по х_ _ на ЮАР
А Вы не знаете какая цена в ГОНДУРАСЕ ?
 
 
Ответить
piter83
Ну че, собираем супер-демонстрацию что-бы вся мск и спб пару часиков простояла, требуем снизить пошлины, раз в 5!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Народ, да все ясно про накрутку цен, ето все беспорно. Но как я уже говорил у нас не остается выбора! Например я фанат камри, но мля я не хочу покупрать иностранную машину отечественной сбоки, Я НЕ ДОВЕРЯЮ. Кто хочет пусть покупает, я хочу чтоб у меня был выбор либо нашей сборки либо японской. Я выбрал б японскую.
 
 
Ответить
ящер
to Valeri717
проглотят. а ты проглотишь свое бу. и все будут рады. не можешь заработать - твои проблемы. не мужик ты значит. и виноват в этом только ты, а не тойота. нефига писать кипятком и обвинять Тойоту в высоких ценах.
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Ящep ! У нас по молодости была тоже одна машина. Теперь слава богу смогли заработать и на машины которые можно бросать где хочешь. А это Camry , которая является средним аппаратом в стоиле.
 
 
Ответить
ящер
to SAICOS, у тебя еще есть возможность выбрать японскую. в чем проблема то?
to piter83 иди лучше на прадо свой бу зарабатывай, чем демонстрации собирать. хватит слюни пускать на недостежимый для тебя новый автомобиль
 
 
Ответить
ящер
если вы хотите чтобы цена на машину стала меньше, как в америке, то и остальные должны цену понизить. или только тойтота должна? не может же тойота=волге? ну а кто понизит цену волги? все это-нереально.
 
 
Ответить
piter83
Тут чет оскорбления насчет тупых и нищих которые на конструкторах ездят и на б/у пошли.. Макс999, ящер и К, там за себя говорите, кто на что заработать может, у меня лично 3 (три) машины, и я могу купить с завода, но в отличие от вас способен реально оценивать соотношение цена/качество, а у вас апологетов "новья" давно соображалку отшибло, мозги рекламой промыты и насухо протерты, поколение потребления блин..
 
 
Ответить
ящер
to Valeri717. камри - хороший автомобиль, для людей имееющих достаток выше среднего. и которые уметь считать деньги и время. никакой это не средний аппарат.
 
 
Ответить
piter83
За цену Волги реально купить только Волгу, если новую. Или из покемонии, но не новую. Зато намного лучше!
 
 
Ответить
БРУТОЗАВР
В эмиратах они тоже дешевые от 18, многие оттуда везут.
 
 
Ответить
ящер
piter83 я езжу на альмере н16. и как-то не особо горюю. каско меня не раз выручало. было 2 дтп, не по моей вине. а какое каско на бу? ну какое?? оно стоить будет дорого и еще выплятат по ценам не новых запчастей. или вы не думаете за рулем о том, что в любой момент какой нить генацвали может врезаться в ваше сокровище? подумайте об этом на досуге.
 
 
Ответить
ящер
piter83 я оцениваю отношение-качество находясь в россии. а не в сша. я живу в россии. и оценивать соотношение-качество для америки для меня не актуально. бу рынок для меня интересен только автомобилей не старше 3 лет. дальше слишком большие проблемы с каско.
 
 
Ответить
Артем72
Незнаю ниодного человека, который бы согласился пересесть с новой леворукой на праворукую бу. Хороший авто - новый авто, это факт, а все споры о том что праворукое бу лучше от бедности. брать за 800 праворукое бу 2005 года если за 828 можно взять новое... Во владивостоке, хабаровске и т.д.(это исключения) может и имеет смысл, но в большей части россии...
 
 
Ответить
piter83
Ящер, отвечу: по молодости раскокал пару машин, причем сам виноват, никто ни копейки мне не оплатил, ясень пень. Речь о другом: машина это просто машина, самодвижущееся механическое приспособление, железка короче. Из этого следует: нет разницы новое или б/у главное чтоб надежность была и адекватная цена. У меня все три тойоты: кроун 98, королла 01, ноах 97 - все б/у из япии, 1и 3 конструктора и тоже по этому поводу ни разу не комплексую
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
piter83 !
Да, это рекламная акция.
Группа товарищей с завода проплатила.Они не понимают, что мы потребители стали разбраться сами без их участия. Да у меня тоже 4-шт ( две Toyota)
 
 
Ответить
А теперь смотрим на ситуацию более трезвой головой, вот смотрите, зайдите на сайте toyota.com
Цена camry в США от 18 720 $ что равно ~ 459 000 руб!!!!!!! прикинте! а теперь смотрим, цена дешевле раз, затраты на рекламу, маркетинг, здания + торговая нценка ни чуть не ниже чем в России, так что получается нас греют? кто завод? или кто? торговые представители, я не говорю про их средний уровень жизни по стране в сравнее со средним уровнем нашей страны (рассматривая в общем а не по отдельности субъект)
 
 
Ответить
piter83
Valeri717: Вообще-то у меня на стоянке валяется четвертая тачила: Таун Айс Мастер Сурф 87, но в расчет не беру, в птс блин написано просто Тойота Мастер, никто не берется конструктор под них притянуть :(((
 
 
Ответить
Tym08
(борн) в Японии бензин уже дешевле стал стоить охре ть

Не смешил бы ты людей своей дезинформацией, в японии одна из самых высоких цена на бензин.
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
А вот скажите мне друзья.
Зачем брать старую Camry у которой вот-вот выйдет обнавленная версия, если вышел новый Honda Accord ( двигатель 2.4 - 200 л.с.) против Camry 2.4 - 167 л.с. А по размерам Accord шире, но малость меньше в длине.
А ???
 
 
Ответить
Артем72
А цены на Accord уже известны?
 
 
Ответить
Makc999
///Жаль только, что сложно тебе будет повернуть что-то в мозгу человека, который сравнивает НОВУЮ машину и Б/У и удивляется, почему цена разная./// А мне вот сложно понять причины, побуждающие покупать БУ, когда есть новье ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ: ///У меня Тойота Премио 2003 года, 1,8, по цене 420 тыр/// А я вот поглядываю на: http://new.auto.ru/cars/new/sale/311013. html =стильный, мощный мотор, НОВЫЙ, Японский. Практически та же цена.
 
 
Ответить
ящер
piter83 ну вот каско у тебя есть на твои машины?
Речь о другом: машина это просто машина, самодвижущееся механическое приспособление, железка короче. Из этого следует: нет разницы новое или б/у главное чтоб надежность была и адекватная цена.
Исходя из твоих слов можно купить машину из середны 60 годов. Надежность там тоже будет нормальная, если в нормальном состоянии была. Для меня я повторяюсь важно Каско. потому что я не собираюсь платит за машину дважды, если будет ДТП
 
 
Ответить
tym08
Зачем говорить что камри собранные в россии будут Г...о. Яркии пример Форда уже доказал что качество сборки не зависит от страны.Среди заводов Форд каждый год проводится внутренний конкурс на лучшее качество , завод во Всеволжске побеждал несколько раз.
А те кто @!#$ют новые леворукие авто,хваля свой праворукий мусор вывезенный из японии и купленый за пол цены. Рискуя своей жизнью каждый раз выезжая на дорогу,делают это от зависти потому что не хватает денег на новый
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1039
Меня лично радуют такие цены. Я взял недавно себе Виндом 2003 года с аукциона, кузов старый, платформа Камри, а цена отличается от новой Камри всего то на 200 тыс.р. Дак я поезжу малость,подкоплю и Камри возьму новую однозначно.
 
 
Ответить
bigblock
да че вы тут спорите - получится очереная хрень.. потому как русские делать ниче не умеют кроме как водку жрать...

я летом в Канаду сваливаю, а потом надеюсь в Штаты перебраться, вот там-то и поезжу на нормальных машинах за нормальные деньги.

а в чтобы в раше по таким ценам покупать, что машины (да еще собранные здесь), что жилье - надо быть ну просто очень тупым.
 
 
Ответить
piter83
Ящер: Что бы дискредетировать любое утверждение утверждение достаточно довести его до крайности, речь же не о 60-х а о ломе из япии 5-10 летней давности. Вот я не в курсе, что есть у тебя в алмере, где глянуть можно? За сколько брал? расход, надежность, комфорт, дизайн, там, давай сравним
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Артем72. Цены пока нет.Продажи начнутся очень скоро. Сам жду.Буду пересаживаться с Camry. Как заявили оф. дилеры в Москве, что будет незначительное повышение от существующей цены Accord(a). Если учесть, что сейчас Accord дешевле Camry, то ...
 
 
Ответить
Makc999
///Maks999 !
Вы явно работаете продавцом Toyta! ///
Не а. "Toyta" не продаю. И "TOYOTA" не продаю. Точнее, продал свою в том году. Просто нравится мне марка, их подход к бизнесу.
 
 
Ответить
Артем72
suboses, по мне лучше взять новую короллу или авенсис 2006-2008 на гарантии, пока на новую камри копишь)))
 
 
Ответить
Makc999
///Мы покупатели в России и нам по х_ _ на ЮАР
А Вы не знаете какая цена в ГОНДУРАСЕ ?///
Странно. В ЮАР вам по х___, а в США не по х___.
Однобоко как то.
Написали б "В России цена Камри на Х месте в мировом рейтинге из 150-ти стран". Было бы конкретно.
Насчет Гондураса не знаю, но про цены в Камбодже, например, могу сказать. Начиная с машин 1993 года выпуска. Что, действительно интересно?
 
 
Ответить
Makc999
///я езжу на альмере н16. и как-то не особо горюю. каско меня не раз выручало. было 2 дтп, не по моей вине. а какое каско на бу? ну какое??///
Вот прав человек, думает о своих расходах, планирует бюджет поездки.
И правильно делает, кстати.
 
 
Ответить
Артем72
Valeri717 И сборка у него будет японская. Интересно, а цена может оказаться выше российской камри. Знач все просто. Хватает денег бери акорд нет камри.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Не, ну офигеть. Предложить мне вместо Премио Лансер. Кому что, батенька. Это как когда-то предложить москвич 412 вместо Волги.
Тойота. Просто люблю.
 
 
Ответить
Makc999
///камри - хороший автомобиль, для людей имееющих достаток выше среднего. и которые уметь считать деньги и время. никакой это не средний аппарат.///
Согласен. Это дорогое, достаточно престижное авто в России. Средним его можно назвать, если сравнивать поверху с Бентли, а понизу с Нексией. Но если взять основную массу автомобилей (фокусы, и иже с ними) то Камри действительно и престижней, и лучше по всем статьсям.
И, кстати, мне так никто и не ответил, сколько стоят сопоставимые автомобили - Новые БМВ, АУДИ, Мерсы. И даже Аккорд интересно посмотреть цены, но только на сопоставимые комплектации. То есть, сколько стоит аналог 3.5 литровой камри?
 
 
Ответить
Артем72
Маkc999 ///http://new.auto.ru/cars/new/sale/31 1013. html/// Согласен отличное предложение, какая к черту премио 2003. Цена только подозрительно низкая за 1.8 ...
 
 
Ответить
piter83
Ящер сравнивать алмеру и кроуна не захотел, вообще правильно, несерьено, глянул уже характеристики. А тут люди всерьез решают что взять, камрюху или аккрода.. Крузера возьмите, блин, за эти деньги, прослужит верой и правдой и куда серьезней машина чем эти балалайки
 
 
Ответить
Makc999
///Не, ну офигеть. Предложить мне вместо Премио Лансер. Кому что, батенька. Это как когда-то предложить москвич 412 вместо Волги.///
Да не, вам предлагают НОВЫЙ японский авто, с более мощным мотором, вместо пятилетнего, праворукого. При схожих харрактеристиках. И не говорите мне, что премио в 2 раза шире, выше, и комфортней. Так, +/-.
Причем, мне к моему офису стыдно будет на премио подъехать, а на лансере - нет.
На премио придется ценник вешать, чтоб люди знали, сколько потратил.
 
 
Ответить
piter83
Макс999, если не секрет на чем катаешься? Интересно-таки
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Apем72
Сборка японская, а цена ниже Camry. Машина по размерам такая же, но лучше по парметрам
( т.к. новая) и выходит на российский рынок.
Вот поэтому и шумиха такая на форуме. Когда сбрасывается цена Camry - явные проблеммы. Борьба на рынке !
 
 
Ответить
piter83
Вот эти семизначные цифры сверху в табличке это сброс цены? Гы-гы-гы...
 
 
Ответить
Makc999
///Макс999, если не секрет на чем катаешься? Интересно-таки ///
Пешком хожу, офис через дорогу.
А более мне машина не нужна, везде возят.
;)))
 
 
Ответить
Артем72
ФольксШтурм Хорошо, взяли вы бу. Но во первых качественное бу чтобы взять нужно потратить некоторое кол-во сил и времени, и то нет 100% гарантии что она качвественна. Далее неизбежен ремонт бу атообиля, для этого надо опять потратить силы и время на поиск нормального автосервиса, покупку запчастей и т.д.
Я раз в 10000 км приезаю в фирменный тойотавский сервис, плачю заранее известную мне сумму ТО, и не переживаю что там сделают чтонибудь не так.
 
 
Ответить
ФольксШтурм
Для Makc999

Вы просили посчитать Марка в разумных годах? Пожалуйста:

МаркII 2004 г.в.;2.5литра;200
л.с.;пробег не более 30 тыс.км. Оценка 4.5А.
В Японии такой авто стоит 1.5 млн йен.
Объяснять, что авто с такими характеристиками это новый надо?
Под ключ в Москве с доставкой по жд 680 тыр. Ну и что Вы хотели доказать?

Беда России - это огромное кол-во вот таких как Вы бестолковых доверчивых балтунов, которые вроде читают книжки, но не понимают что там пишут, смотрят ТВ и не понимают что видят, открывают свой бумажник и не могут посчитать свои же деньги.

Вбейте себе в голову, что "Новый авто" - это прежде всего халявная кормушка для автодилера, страховщика и банкира. Это куча дармоедов, присосавшихся к машине. (К слову, доля гос-ва "Россия" что в бу, что в новой одинакова огромна.)
Поэтому разумный человек (в любой стране мира) будет брать "качественное бу". Конечно, если цена авто не 1% от годового дохода гражданина.
А сказки про гарантию, страховку и, следовательно, экономию рассказывайте своей жене.
 
 
Ответить
Артем72
///Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете мне съекономить 5-6 тыс$? И за это лишиться гарантии, ездить на БУ, и на правом руле?
РАДИ ЧЕГО? Эти 150 тыс руб - ниочем, если я буду спать и думать о возможном головняке с авто, стоимости авто на перепродаже через пару лет. Сколько будет стоимость эксплуатации Этого авто, в перещете на километр?
Понимаете, у меня фиксированная зарплата, и мне хотелось бы знать, хватит ли у меня денег на обслуживание авто.
А в вашем случае расходы совершенно непредсказуемые.
Да, кредит на БУ авто мне тоже будет стоить дороже. ///
Маkc999 +1
 
 
Ответить
Makc999
///Когда сбрасывается цена Camry - явные проблеммы. Борьба на рынке ! ///
Да вряд ли.
Я б не стал новьё ждать, незачем. Не отношу себя к ФЕШН-пиплам, чтоб все только последней модели, "свежачок". Мне вообще МАРК-II в 90-м кузове нравится, с цифровым табло. И что они туда в эту новую камри втиснут? Мотор? Коробку? Салон? Да мне и так все нравится в нынешней камри.
 
 
Ответить
zezyaF
ящер Ну и езди на своем новом ведре (альмере) и в КАСКе раз тебе нравится, за эти деньги которые стоит альмера лучше взять б/у авто выше классом и комфортнее и получать удовольствие, и не тратить лишние деньги на дорогущее доп.аксессуары (коврики, колеса) и дорогущее ТО. плохо ты оцениваешь соотношение цена-качество если купил такую машину за такие деньги.Альмера не стоит тех денег!
 
 
Ответить
Артем72
Интересно куда из России будут сливать бу хлам лет через 5, Как сейчас япония и америка сливают в Россию...
 
 
Ответить
tym08
Не куда не будут старый хлам будет уходить в глубинку.
 
 
Ответить
Что то не понял. Пошлина на новый авто 30%+ всякая херня. А тут снизили всего-то на 9%. При чем, что в мире эти машины продают чуть-чуть дешевле, эдак тыщь на 14 долларов. www.toyota.com/camry/index.html Про качество не надо господин Томоаки Ниситани ля-ля. Всем известно, что качественнее чем в Японии и для японцев нет.
 
 
Ответить
     
Саранск - Н.Новгород
Сообщений: 76
А всё же жить становится прикольнее. Теперь самая дешёвая Камри стоит дешевле самой дешёвой Теаны... Ниссановцам есть повод серьёзно призадуматься над ценовой политикой в Рашше...
cлева-направо
ВАЗ-2115 (продан!)
 
 
Ответить
Makc999
///Что то не понял. Пошлина на новый авто 30%+ всякая херня. А тут снизили всего-то на 9%.
При чем, что в мире эти машины продают чуть-чуть дешевле, эдак тыщь на 14 долларов.///
zwq, вы провокатор. Скажите, а запчасти тойотовцы беспошлинно, что ли таскают? Разница между готовым авто, и запчастями как раз эти 9% и составляет.
"В мире", это в каком это мире, уточните. КОНКРЕТНО: Страна, стоимость, комплектация.
Количество продаж в год, чья сборка.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Спасибо путину за низкие пошлины!!!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
качество первых тойот будет выше чем японских. затем будет слегка снижаться, затем будет серия "рацпредложений" в виде экономии на звеньях цепи и качество рухнет, затем дадут по кумполу топменеджменту сверхтопменеджмент качество слегка повысится, а затем Тойота либо прикроет еще один таз либо продаст его нашим тазоменеджерам и запретит использовать марку "тойота" на том, что будет выходить из недр бывшего завода тойота. Была ж история с фиатом с москвичом с волгой ...
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
1231
народ почему так дорого.
у америкотов цена значительно ниже.
может они решили на нас нажится типа и так брать будут.
зайди сюда кому не лень
www.toyota.com и посмотрите на цены
 
 
Ответить
Makc999
///Была ж история с фиатом с москвичом с волгой ... ///
Вот вы тут кое что с кое чем не сравнивайте. Кто стоял у руля тех предприятий, что пытались сделать в россии фиат, москвич и волгу. Бандюганы. И они не делали авто, они делали деньги.
И Такой подход себя не оправдал. Точнее, оправдал, конечно, кто пришел сделать деньги, их сделали. А что стало с заводами? Ну они же пришли не завод строить, а Делать Свои Деньги. И ездить на нормальных авто.
Так вот. Тойота приходит чтобы завоевать рынок. Ей не нужны деньги сейчас, и так уже есть достаточно, им надо ВСЕ деньги, которые люди платят за авто.
Заметте, люди думают, не какой авто куприть, а "какую ТОЙОТУ купить?" - в каждом сегменте у тойоты оч достойное предложение.
+TPS. Тойота Продакшн Систем. Согластно её доктрин, сложно сделать Плохой автомобиль, ибо придется перестраивать всю систему.
 
 
Ответить
Makc999
///народ почему так дорого.
у америкотов цена значительно ниже.///
Да вы прочитайте, что выше написано.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
дорого, потому что кому-то окромя автомобиля надо еще бензин покупать, недвижку за границей и пару-тройку яхт.
скинемся всем миром на кисельную житуху чиновнику в виде налогов с автомобилей и т.д..
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
Makc999
///Спасибо путину за низкие пошлины!!! ///
Спасибо тебе за ценный комментарий!
Между прочим, именно Путин создал условия для вхождения России в ВТО, благодаря чему пошлины будут уменьшаться, и авторынок станет более прозрачным.
Учите матчасть!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
//Кто стоял у руля тех предприятий, что пытались сделать в россии фиат, москвич и волгу.//
да видел я этих западных манагеров, ничем от нас не отличаются. систему настроят, затем наберут управленцев из России, которые будут кто? пральна - свои пацаны ибо других нету.
затем пацаны сделают как надо, а когда японцы дернутся (и если дернутся, пацаны они ведь в курсе что японцы дергаться будут)...вместо тойоты будет таз.
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
Makc999
///скинемся всем миром на кисельную житуху чиновнику в виде налогов с автомобилей ///
Вот как раз эти платежи и идут в бюджет.
А вот откаты и взятки за постановку на учет "криваых" авто и идут в криминал.
Чиновники, конечно, подлецы редкостные, ну дак еще классик говорил: "Воруют...".
 
 
Ответить
Makc999
///затем пацаны сделают как надо///
Как нада КОМУ? Вряд ли нам с вами. Так вот кому яйца крутить нада, ВОТ из за каких падонков цены такие в россии.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
//Между прочим, именно Путин создал условия для вхождения России в ВТО,...///
а что в этом хорошего?
лучше бы он создал условия для развития своего собственного автопрома своим собственным населением, отдать рынок, который держишь сторонним людям много ума не надо - нате стройте и продавайте.
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
ящер
to ФольксШтурм
"А сказки про гарантию, страховку.."

ты каско знаешь как дорожает при покупке б.у автомобиля? или ты думаешь ты такой крутой и ты ни в кого не врежещься?
въедет в тебя генацвали. покажет справку о доходах в 3000 рублей. и как ты будешь чинить свою машину,"новую" 2004 года? за свои бабки?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
//Вот как раз эти платежи и идут в бюджет.
А вот откаты и взятки за постановку на учет "криваых" авто и идут в криминал.//а какая разница куда идет бабло которое забирают у меня - в бюджет или в криминал? я этих денег все равно не вижу, что тех которые в бюджет пошли что тех которые в криминал, вернее я их все равно вижу на дорогах либо в виде кайенов с мигалками либо в виде кайенов с тонировкой и толстой цепью за лобовым стеклом либо в виде кайенов с цепью тонировкой и мигалкой...

//Как нада КОМУ? Вряд ли нам с вами.//если мы с вами станем пацанами, то нам с вами, посему - все в пацаны. а кто говорит что в пацаны нельзя, тот просто не хочет конкуренции.
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
ящер
zezyaF а ты на чем ездишь? на правом руле волосатого года? я покупал свою альмеру 3 года назад. при цене в 15000 долларов. сейчас цена на них на рынке б.у- от 12000. у меня пробег 3000. ты за сколько свое праворукое ведро продашь? ты вообще его кому продашь то? смысл будет покупать праворукое, которое уже по россии побегало? уж лучше из японии взять..
в общем ты сам себе противоречишь ))
 
 
Ответить
ящер
ошибся. пробег 30000.
 
 
Ответить
ящер
piter83. а что мне про нее рассказывать?вы уже посмотрели. тем более мое планирование хорошо идет. я не теряют много денег в год. и смогу легко продать свой автомобиль через год. вы свой будете искать кому продать очень долго, так как покупать б.у праворукий который ездил по россии НУ ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. если только вы скиду на него сделаете большую. и опять же, страховка- полезная вещь. просто денег все @!#$ят. а как случиться что, даже не зависящее от вас, то сразу начнется- где же я был..
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
ящер
цены на качественные праворукие вообще то практически не падают с возрастом, а на некоторые даже растут.
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
ящер
S_av вы хотите сказать что например, что модель хх 2000 года будет стоить столько же как такая же модель 2005 года?? ± 1000?
 
 
Ответить
Makc999
///а какая разница куда идет бабло которое забирают у меня - в бюджет или в криминал? я этих денег все равно не вижу, что тех которые в бюджет пошли что тех которые в криминал ///
Да знаете, батенька, есть один ньюанс.
После насыщения потребностей (авто, кв, ...) наступает пора как то сохранять/приумножать бабло. И начинают криминалы их преумножать, так же нелегально, как их и заработали. Тем более, на закон они уже давно наплевали. Нада вкладывать в торговлю наркотой, подкуп чиновников, захват чужой собственности. Это и есть криминал. Им не выгодно долгосрочные проекты делать.
Государство призвано создавать условия для развития. Посмотрите, Автоваз вырвали из криминальных рук. Сейчас пытаются поставить на цивилизованные, коммерческие рельсы. Плохо, конечно, пока получается, но вектор правильный - поднимать качество, сливаться с носителями лУчшей породы.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Чего вы все к Камри привязались? Любую машину возьмите, выйдет то же разговор. Дело в том, что этот ход Тойоты - начало передела рынка и ценовой политики на иномарки в России. На Западе, в США, Японии продажи падают, у нас растут не по детски, машины хлынут к нам, снижение цен не за горами. Теана после этой ценовой акции Тойота будет нервно курить в стороне, другие то же призадумаются, в том числе Форд. Через год, два, когда понастроят заводы другие производители и начнется снижение цен.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
ящер
машина для массового рынка дешевеет с каждым годом.
 
 
Ответить
ящер
автодок, действительно. Вы правы. завод от Ниссан будет собирать как раз новые теаны. и цена у них будет опять же таки ниже. только не ниже америкаской. и всех это будет бесить.
 
 
Ответить
Makc999
///цены на качественные праворукие вообще то практически не падают с возрастом, а на некоторые даже растут.///
Есть такая тенденция. Но это касается авто махровых годов. Например, марк-2 93 года всегда будет стоить 150тыс руб. НО - если вы только привезли авто с японии - он падает до цены марка-93 года, и висит на ней вечно. И ездить он будет неплохо, латанный-перелатанный, с замененным движком, ходовкой, подубитеньким салоном. Пойдет для сельской местности.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Через год заголовки именно такого то числа Тоета проиграла битву за качество с....
митсубиси. :)))))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
ящер
//S_av вы хотите сказать что например, что модель хх 2000 года будет стоить столько же как такая же модель 2005 года?? ± 1000?//
не, я хочу сказать, что если в 2000 году будет приобретен качественный праворукий автомобиль то через пять лет он будет продан по той же, а то и по более высокой цене. при этом поездки в сервис будут в основном из-за водителя (показалось, захотелось, ...).

Макс999
//И начинают криминалы их преумножать, так же нелегально, как их и заработали.//
приумножать денги можно лишь способами, которыми их позволяет приумножать государство.
Если в России не выгодно вкладываться в строительство автозаводов своими гражданами (опасно просто), а выгодно вкладываться из-за границы или иностранцами - то так оно и происходит. И не надо ля-ля про отсутствие денег, у Абрамовича денег хватит на пару автозаводов с полным циклом, однако он такой фигней не занимается не смотря на казалось бы очевидную выгоду - автобизнес прибыльная весчь.
Почему? потому что те кто наверху включая Президента соображают по-пацански, поэтому все вот эти вот начинания с тойотой и т.д. приведут либо к смене чиновно-пацанского мировоззрения вместе с пацанами-чиновниками, либо к тазопрому опять в который раз.
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
по-пацанкски это примерно так
японцы/иностранцы - крутые, пусть делают, не трогать.
наши - лохи, их можно дербанить.
никто не заморачивается подсчетами - выгодно/невыгодно, последствия, риски, ответственность, ...
просто тупо - немец, мерседес оооо даааа супер, тойота - фуууу фииии...
японцы завод хотят построить - оооо дааа сууупер, японцы, завод, супер!
нашим инженерам зарплату прибавть?
а зачем, они ж наши, пусть спасибо скажут что вообще зарплату получают...чо они так лепят, по их данным эта схема будет работать лучше японской...чо, дураки чтоли? и так во всем.
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
Makc999
S_av, Вы опять про политику. неблагодарная тема. Давайте лучше про Камри, машины, цены.
Ей богу грустно, что действительно денег в стране много, но по прежнему их выгоднее спекуляцией зарабатывать.
А завод - это работа, работа, работа.
Мне тоже грустно за Россию. Поверьте.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
Камри Российская хорошая и качественная машина, не хуже японской, а в сравнении с конкурентами ее же класса из европы (бмв, ауди) вообще отличная. Если дело так дальше пойдет, европейские марки уйдут из России их будут покупать в единичных экземплярах любители. Это очевидно. Возможно, Форд, GM и Тойота уже договорились о выдавливании Европы с рынка России. Рено мож останется да и все. По дороге когда едешь мерины как минимум не лучше лексуса. А ведь новая камри это лишь третья или четвертая модель камри, что будет через год, какой дизайн покажут японцы? уже сейчас Камри в ряду с премиум классом европы смотрится вполне прилично. В малом классе европейцы со..ут массовый покупатель давно даже не задумывается о приобретении бмв, мерса или ауди в классе короллы...он их (гольф-класс бмв ауди ...) не рассматривает даже как потенциально возможную покупку в классе короллы.
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8752
Млин, что спорить-то? Привыкли делить себя и окружающих на классы? автопром/иномарка, б/у/новье, малолитражка/джип и т.п.? Не надоело? Вот поэтому и живем в полном @!#$е, что не уважаем друг друга. Каждый делает выбор сам и нечего с пеной у рта доказывать свою правоту, все равно каждый останется при своем мнении.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
ПРушникУ
Ящер (не дословно): "Я свое авто без проблем продам через год".
К тому времени останутся только поклонники новых машин. На все Ваши попытки призвать к здравому смыслу гипотетического покупателя уже ответили Макс и Артем (по номерам не буду указывать).
Еще раз объясните: Х покупает новую машину (Камри) даже в кредит (лучше в рассрочку) на 3 года, КАСКО на 3 года, гарантийное обслуживание 3 года. (Напоминание - есть обязательные платные ТО)
У покупает 3х летнее б/у из Японии экономит N денег и "мучается" с ним на свой страх и риск.
Кто должен выбирать Х он или У?
ИМХО: это личное дело каждого. в обоих случаях свои + и -. Хорошо, что есть выбор. я У.
 
 
Ответить
Зааб
Макс999!
Смотрю отдуваешься тут за весь росс.япон. автопром. Ничего против Камри
не имею- хороший новый машин с хорошей ценой беспорно найдет своего покупателя. Но и нельзя забывать о людях, которые не в состоянии купить нормальный авто за такую цену - а это 95% россиян.Да и выбор по-моему дожен быть свободный, а не навязчивый и радует, что он есть, а иначе без честной конкуренции хорошего авто никогда не сделаем. А помимо камри существует еще больше тысячи различных качественных яп.марок от легк.,минивэнов,м/а,м/гр. до различной тяжелой техники.И не надо повышать пошлины, а надо честно конкурировать на этом рынке.Только тогда мы чего-нибудь достигнем в этой жизни...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Была 2.4 АКП Престиж. Японская. Продал и больше не хочу никакую. Тойоту ! Стереотип для дураков.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
ящер
ПРушникУ я за Х :) лично я умею считать деньги при затратах на ДТП, которые могут случаться не по моей вине.
 
 
Ответить
Сборище троишников, людей которые крайне плохо учились в школе, сейчас крайне плохо работают и удивляются что в россии все не как у людей...
1) Почему только 9%?
- потому что на запчасти так же есть пошлина
- потому что корейский санта фе после переноса производства в танганрог даже подорожал, впрочем как и соната...
- потому что и с 9% камри убьет всех конкурентов на рынке, теану ...наф-наф и прочих..
- потому что на фокус очередь полгода,
2) авто в америке... и в прочих...
-камри не продается в европе, но вот другие авто продаются... и стоят в германии дороже чем у нас, касается и питерского фокуса и импортных машин ...что корейцев , что японцев...
3) убрать пошлину!!! - и выгнать на улицу ...сколько там на тоету устроилось???
и всеволжских на улицу!! хрен ли бастуют....
4)БУ не БУ....для начала всем фанатам правых рулей, мягко говоря камри на вас и не расчитана, и вы не являетесь ее таргет групп..они (японцы) и не собирались заполучить вас в свои клиенты.
далее:
- для деревни - правый руль лучше, трассы нет, обгонов нет, движения нет, аварий нет, пафоса нет.
- для крупного города при правом бу:
-каско вдвое
-кредит вдвое
- потери при перепродаже ...вдвое
-
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
не поворачивается у некоторых в сознании, покупать новый авто за почти миллион(в приличой комплектации).
Когда средние зарплаты не позволяют накопить и взять кредит на время гарантии, т.е. 2-3 года, в зависимости от производителя. У кого позволяют - те берут. Но таких меньшенство! Когда бы стоило это авто 400-600 тыс, другой разговор. Но этого нужно дождаться, а в долбаной России за 5-10 лет может произойти всё, что угодно...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
У нас видимо самая дорогая рабочая сила в мире, вот в штатах ценник совсем другой, оно и понятно - бедная страна. Base Retail Price (MSRP)$18,570 - $28,120 http://autos.msn.com
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Обо@!#$ ближего - любимое занятие россиян.
Камри - хорошая машина, которая стоит своих денег, очереди не будет - цены меньше будут.
Сборка российская не хуже турецкой будет, чего ж так не любить соотечественников - или по себе судите?
Lexus RX
 
 
Ответить
AlexIm
Вот по поводу КАКСКи на новые авто она скока подскажите пжлст?

-смарт почему ты считаешь что "БУ не БУ....для начала всем фанатам правых рулей, мягко говоря камри на вас и не расчитана" знаю нескольких людей которые с прво. рульных камри (предыдущего поколения) пересели на новые левые... И на кого тогда вообще расчитана камри на владельцев ТАЗов? Майбахов? Помойму средняя (по цене) машина вполне по карману, но лучше уж Лансер десятый чем... очень приятная машина
 
 
Ответить
ПРушникУ
Если ДТП по вине другого автолюбителя - это ведь ОСАГО :).
КАСКО - это если сам или метеорит упал, так он может и хозяину на голову упасть :(.
"Абсолютную уверенность может дать только страховой полис - это вам скажет любой агент по страхованию жизни" - неточная цитата О. Бендер (Ильф и Петров).
 
 
Ответить
s`tet
Уоррен Бафет ездит на семилетней помойке Линкольн Таункар. Вы, Мakc999 и Ящер, ему новую Камри присоветуйте.
 
 
Ответить
Уфа
Праворукие берем, потому как "злые" дятьки заставили. Что можно взять вместо БУ Сурфа в России близкое по цене. Вот только Камри и можно. А оно мне надо для деревни то? Вот и выходит, что ещё лет десять нормального леворукого авто не взять.
На Камри хорошо к офисам подъезжать, а вот кому офисов не хватило, тому как быть?
Работать-то кому то нужно? На чем грузы завозить в деревеньку и в дождь и снег.
 
 
Ответить
Томск
ХА!!!а кто вам сказал,что камри за 869тыров делают в япе???как можно судить о автомобиле,НЕ ЗНАЯ ГДЕ ЕГО ПРОИЗВОДЯТ!!!
>>>>>>& gt;>>>>>турция& lt;<< ;<<<<<<<& lt;<< ;
 
 
Ответить
Томск
НО в общем япы правильно сделали,что начали вырускать одну из самых раскрученных TOYOT!!!Их,поверьте тасхватают как горячие пирожки!!!Но авто опять хе не для людей со средним доходом!!!через года 1.5-2.5,когда люди надумают продавать их,камрюха в япе уже будет стоитькопейки,и год уже будет проходной!!!Так люди и потеряют более половины стоимости авто-лично для меня это деньги!!!
ВыВОД(лично мой):мы,россияне,а точнее наше общество,недоросл. до покупки новых авто!!!И не говорите типо вот беру люди,деньгами ворочуют на право на лево,типо вапще не деньге это!!!Форумчане,задумайтесь,эт о ИСКЛЮЧЕНИЕ...
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
дискуссия хорошая получается, но я со своей ремонтной колокольни....у нас обслуживается щяс 2 такие машины с 2.4 моторами обе американки (или канадки)....по надежности....подвеска мягкая ходит недолго и под себя, ДВС вроде возит, цены на запчасти (новые оригинальные) просто коссссмос (для примера, задняя ступица имеет 3 несьемных сайленблока и меняется только в сборе, ценник 7-8 т.р. и т.д.) целиком тряхнуть подвеску 60-70 т.р......и насчет скрипучего пластика люди всё время жалуются.......если честно я вообще не понимаю за что 42000$ за эти деньги лучше TLC 100 взять 6-7-ми летнего.....
 
 
Ответить
истт
И это вполне возможно, что прежние Камри везли из Турции, а эти будут делать из турецких (словацких) комплектующих.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Проще добавть 100 тыс.р и взять Атлета 2005 года.
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
 
 
Ответить
Москва
Про качество говорить рано, посмотрим, НО ВОТ, ЧТО ВСЕГО !!!!????? на 3-4 тыс. бакинских дешевле, это действительно ГА....ООООО. Пусть идут в ОПУ!!!!!!
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
мож свершиться чудо-русская сборка не будет хуже японской!
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
А вто скажите мне, что лучше взять новую камри, крауна 05 года или фугу 05 года.
 
 
Ответить
а мне нужна камрюха, расчитываю в этом году купить R2 на афтомате+велюр за 828 тыр.
щяс на королле новой двигаюсь, 17 декабря взял.
охота побольше...
 
 
Ответить
Уфа
Во народ. Тут на праворукую еле наскребаешь, без разницы салон главное чтоб возила и кормила. Тут не до панельки, которая скрипит и экономии на кредитах.
Покуешь не с прицелом продать, а чтоб все вложенные бабки несколько раз окупила и чтоб хватило лет на десять. Вот тогда оно выгодно. Машина не роскошь, а средство передвижения. Помыл её раз в пол года и порядок. Уж лучше в фазенду лишние бабки забивать.
Ещё недавно мало кто сотовый телефон имел, сейчас детишки "пешком под стол" без телефона не ходят.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2009
Про тойота ничего не скажу.А вот шины Нокиан и Мишлен ин Раша заметно по качеству и эксплуатационным качествам отличаются.А в цене нет.
Мой отзыв: Toyota Picnic 2003
 
 
Ответить
2pak
завод же не ваз можно надеятся
 
 
Ответить
е001кх
him21
за кого голосовали? за кого голосовали?

а за кого надо голосовать? за Зюганова? или за тебя?

бу лучше нового... гон, смешно. слов нет.
 
 
Ответить
2pak
а 100штук если что окупят 1год ремонта
если вазовское качество))
 
 
Ответить
Ziric720
Тюмень
А вот это видели ? http://www.autoreview.ru/archive/2008/01 /epist/ наводит на интересные размышления о сборке отечественных Тойот....
 
 
Ответить
Teana 2003
Я вот лично езжу на Теане(правый руль) и к камри аабсолютно параллелен...Не рассматриваю(и ни когда не рассматривал) эту марку как серъезного соперника Ниссан (бизнес),дешовый ширпотреб..., прохожу дальше....;)
 
 
Ответить
piter83
Ну что за народ, мастера словесной эквилибристики! Речь совсем не о том, что б/у лучше нового! Для тех кто в танке: новое лучше б/у. Однозначно. Но я не согласен выкладывать 40 кБ за новенькую камри или аккрда. Не стоят они этих денег, а по какой причине: пошлины там, или накрутки мне фиолетово, я просто не покупаю! У меня есть выбор: подержанное авто из япии гарантированно высокого качества, чистая экономика и способность критически мыслить.
 
 
Ответить
ggh
Владивосток
Вы правы батенька.
 
 
Ответить
В Хабаровске за последний год появилось очень много фордов с масковскими номерами,масковские конторы садят своих сотрудников ,подруге выдали такой ,ну не получаеца русскими могучими руками собрать ласточку ,камазы белазы танки собираем идеально и не чё тут не поделаешь !на форде сломался стеклоподъёмник после 2х месяцев сняли обшивку панели и я увидел там шелуху от семечек ......что после этого сказать ....,уверен что после выпуска русских камрюх престиж кармюх пропадёт ,жаль марка хорошая ....
 
 
Ответить
Тоже самое станет и с камрюхой ,станет как и форд конторской тачкой будет катать бугалтерию с гл .инженером ))))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Суть не про то как ездить , тихо или не тихо у каждого разная манера, суть идет про цену, Если смотреть обьективно автомобили собраные в Японии всегда будут недосягаемы по качеству сборки, материалов, и пр по сравнению с Европой и др регионами, И если уж нам предлагают автомобили (японские) но не японской сборки ну так и цену сделать нужно соответственно качеству и такая камри в моем понимании должна стоить 500000 руб , не больше А так никто не против Сборки в Росси , бога ради.
А то опять выяснится что Россия самая богатая страна в мире коль потребители готовы платить такие деньги за то что столько не стоит

+1. Вот она- наша перевернутая экономика во всей своей красе. Бренд хорош,посмотрим как качество будет.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 382
да эта модель хоть где собрана всеравно г..., панель из жеской пластмассы,магнитола бирюзовога цвета! вм нравицца? мне нет! лучшеб короллу делали народ точно бы хватал! а качество ? ну форд делает люди ездиют и все ок! хоть и нашими руками! политика зарплаты сделана так что бы качественно делали работу!
 
 
Ответить
Хабаровск
В Японии Камри продаються в 5-ти комплектациях, где к стати есть 2-е полноприводные версии. Единственная жо***, что двиган только один 2AZ-FE, цены от 2478000 до 3360000 ен. И море море выбора дополнительного обудования. В Японии покупатель всегда прав и выбор у него сногсшибательный. У них есть 3D заказ авто по интернету. Ты сидя дома сам собираешь себе будущий авто, цвет, салон и т.д. Живут же люди!
 
 
Ответить
Просто человек
На сайте много @!#$унков, строящих из себя крутых знатоков всего и вся. По их меркам круто быть пессимистом обо всем русском, писать с о ошибками на русском языке, пересказывать всякие слухи, типа насыпали под стеклоподъемник шелухи от семечек. Как правило, сами они ничего из себя не представляют, и автомобиль им брать не на что. Те, у кого денвги на авто есть, разберутся с вопросом о покупке, не выслушивая советов на этом сайте.
 
 
Ответить
Boris41
Одно плохо. Покупая новую машину, через месяц она уже не бедет новой, она станет пробежной - чисто психологически. Через три года, а то и раньше ее нужно продавать. В продажной стоимости машина реально потеряяет процентов 50-55%. Блин вопрос спорный, что лучше новое или пробежное. Я считаю что, цена должна быть реальной и адекватной, полностью соответствовать качеству, и комплектации. Что касается Москвы и ее жителей. Москва всегда отличалась от др. регионов своим умом и сообразительность. Денег у людей там не меренно. Вот именно для таких камри по такой цене и будет продаваться. Эти камри будут с руками отрывать. А нам Дальневосточникам за такие деньги лучше Крауны(2004-2005) с японии скупать почти новые, еще и денег останется.
 
 
Ответить
Хабаровск
TO Boris41
Кроун в 180,181 и 182 кузове - это небо и земля с Камри. Кроун покучерявее будет в насколько раз. Я о таком мечтаю.
ТО Просто человек
А здесь никто потенциальным покупателям ничего и не советует. Здесь люди с разных концов России просто высказывают свое мнение. И дай бог, что бы перед покупкой люди заходили сюда, читали. В основном люди выкладывают более менее достоверную инфу. А кто владеет ИНФОЙ, тот...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
to ящер и иже.

Машина тойота виста ардео. 99-й год. Застрахована в ингосстрахе под 7%. фулкаско без франшизы. старое за старое.
годовая стоимость страховки - 18 500 руб.
Разбита шумахером в феврале. восстановительный ремонт "лучше нового" обошелся в 2 раза дешевле того, что выплатила страховая.
Всем привет.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Думается при должном подходе сборка будет нормальная. БМВ нашей сборки признана лучшей в европе. Инфа правда с нашего Элит Авто, но все же....
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
ящер
akasta, сами чинили? ездили по сервисам?
у меня росно комфорт. где есть услуга аварийный коммисар, который за меня собирает все бумаги и отдает в страховую. я только жду звонка, и записываюсь на оф. автосервис, где покупал авто. вы знаете, я занятой человек. мне некогда разъезжать по сервисам. нету времени на это. мне проще заплатить больше денег изначально и спать спокойно. что даже если угнят авто мне выплатят практически полную стоимость по курсу доллара на февраль этого года.

all Камри выпускается в Японии. какая еще турция?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Всем наивным желающим купить новую авто и получить три года гарантии и прочих неземных благ читать здесь и расслабляться: https://reviews.drom.ru/t oyota/avensis/17066/
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 89
Все коментарии не прочел (слишком большая дискуссия получилась)может кто-то и высказывал такое мнение, но думаю нужно попросить первых владельцев русской камри через месяц, два выложить отзыв, желательно сравнительный с японской камрюхой.
ИМХО: Ценник не так уж и выигрывает, 3000 долларов в этой ценовой категории не играют большую роль.
Toyota CORONA ST190 3S-FE - продана!
Toyota Caldina GT 3S-GE BEAMS черная красотка!!!
 
 
Ответить
Makc999
///БМВ нашей сборки признана лучшей в европе. Инфа правда с нашего Элит Авто,///
:))))))
===Сборка жигулей призвана лучшей в Европе...
===Сборка Волг признана лучшей в мире!
===Сборка ...
ДА смешно! ездил я на новенькой 5-ке с автотора. 2.8 мотор, хорошая комплектация. Все гремит и стучит. Ну, не как в жигулях, конечно, но и не уровень бизнес класса, за немалые деньги.
 
 
Ответить
Makc999
///...покупает 3х летнее б/у из Японии экономит N денег и "мучается" с ним на свой страх и риск./// Знаете, "3-х летнее БУ из..." - это все же лотерея. Кому то повезло (повезла?), кого то не повезла. Хотите съэкономить - возьмите 3-5 летнее БУ из России - дилерский авто, купленный и обслуживывавшийся у дилера: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11373 43.html Цена будет наполовину меньше новой, состояние как правило хорошее - регулярный сервис, качественное обслуживание. Если и был ремонт - то либо гарантия, либо хорошо делали на хорошем сервисе, скорее, на деньги страховой. И катайтесь на такой еще лет 5, и цена упадет не так сильно.
 
 
Ответить
Makc999
///Сборище троишников///
Товарисч, гляньте в словаре, каГ пишедся слова троечнеГ.
 
 
Ответить
Makc999
///далее:
- для деревни - правый руль лучше, трассы нет, обгонов нет, движения нет, аварий нет, пафоса нет.
- для крупного города при правом бу:
-каско вдвое
-кредит вдвое
- потери при перепродаже ...вдвое///
Правильно говоришь, smart. Дело в позиционировании, в целевой групе изделия. И она действительно находится в сегменте Low Business. Разездной авто для фирм, возить главбуха, главного инженера. Встречать гостей в аэропорту. Может, еще и не нефтянка, но уже и не рынок вещевой. Для лицных нужд - состоявшихся директоров, утвердившихся начальников отделов. Скорее семейных, для которых "чиста погонять" уже не интересно. Просто с комфортом, доехать до места работы, отвезти детей в школу. Стоимость Камри составляет примерно его годовой доход. При наличии своей квартиры, это нормальная цена, хотя может берет и в рассрочку, или даже в кредит года на три, например, чтобы растянуть платежи.
 
 
Ответить
Медвеж
Кстати насчет нового и б/у ездил на старом 1997 г.в. Аккорде - только расходники менял. Сейчас езжу на Гетце (новом) - плановое ТО - 1 раз в 3-4 месяца - дешего и надежно. Каско и т.д. присутствует. единственный минус - пластик похуже чем в Аккорде и шумоизоляция слабее. И как ни странно, когда в последний раз ездил на ТО видел на площадке автосалона 3 или 4 Гетца года 2005. По цене около 250-300, при том что новый 1.4 на ручке стоит 355. Через неделю, был там же. Б/у Гетцы все продались! Так что не надо чесать про потерю 50-55% цены машины через 3 года!
Тойоту покупать пока не планирую, т.к. цена - для меня слишком дорого, а б/у брать нехочется. Уж лучше новый Цывег куплю. Он точно своих денег стоит.
ЗЫ Живу в Питере.
 
 
Ответить
Makc999
///средние зарплаты не позволяют накопить и взять кредит на время гарантии, т.е. 2-3 года///
Ваш Авто должен стоить примерно ваш годовой доход. То есть, если вашего годового дохода хватает только на жигули - так и берите жигули. Мне тоже на Кайен Турбо не хватает, и я не говорю, что ОН ДОРОГ. Не дорог. Просто я пока на него не зарабатываю.
 
 
Ответить
Makc999
///лучше уж Лансер десятый чем... ///
"мой миксер лучше твоего блендера" - так шутят в таких случаях англичане.
Нельзя сравнивать эти модели. Лансер после камри ужасен - дурацкая эргономика - постоянно задеваешь лепестки коробки на руле, дешевые материалы, жесткий весь такой. Сравнивайте лансер с сивиком, маздой-3. Камри - это Комфорт. Спокойствие. Именно для этого в ней лУчшая звукоизоляция, и вроде двойные стекла (как на мерсе-600). В камри почти все на своих местах, и этим удобно пользоваться. Это не просто авто, это устройство для спокойного передвижения.
А лансер правильно брать в версии "2.0 турбо 4х4 раллиарт, 240 лс.". И стоить он будет как камри.
 
 
Ответить
Makc999
///Уоррен Бафет ездит на семилетней помойке Линкольн Таункар. Вы, Мakc999 и Ящер, ему новую Камри присоветуйте. ///
Уррен Баффет патриот и консерватор. Он и живет в доме, купленном за 35тыс$, правда пол века назад. Они 2 антипода, со своим лучшим другом Биллом Гейтсом. А тот, кстати, очень уважает Порше, и построил один из самых современных, "умных" домов в США.
Сядет ли Баффет на камри? Это вполне возможно после того, как президент США пересядет на LEXUS.
 
 
Ответить
Makc999
///На чем грузы завозить в деревеньку и в дождь и снег.///
Ну уж точно не на камри. Бери MMC L200, достойно.
 
 
Ответить
Makc999
///В Японии Камри продаються в 5-ти комплектациях, где к стати есть 2-е полноприводные версии. Единственная жо***, что двиган только один 2AZ-FE, цены от 2478000 до 3360000 ен. И море море выбора дополнительного обудования///
Что тут скажешь. Цивилизация!
Эх, жить бы в японии, с американсой зарплатой!
К сожалению, мы живем тут.
А вы знаете, как действует климат-контроль на лексусе для японии? Его бортовой компьютер определяет координаты авто с помощью GPS, запрашивает погоду в интернете в этой точке, и, например, ели в правый бок авто светит солнце, он автоматически понижает температуру в салоне для правого борта, делая поправку на нагрев салона через стекла... Фантастика! Думаю, на наших космических кораблях все организовано гораздо проще.
Приятно осознавать, что ты едешь на авто из Будущего.
(правда, если всё это великолепие сломается, отремонтируют его тоже только в далёком будущем).
 
 
Ответить
Makc999
///Кроун в 180,181 и 182 кузове - это небо и земля с Камри. Кроун покучерявее будет в насколько раз.///
Проясните нам, несведущим, чем лучше то?
Ходовка комфортней-надежней? Двигло мощнее? В салоне кожа лучше?
Проясните.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Ну, Макс, ты сказал. В деревеньку MMC L200. Это все равно, что у безногого спросить: "Ты чего не танцуешь?". В мин комплектации 30 000 уе!!! В деревню!!! Да оглянись вокруг, внутри Садового кольца - это еще не вся Рооссия. Люди, очень многие, пашут за 10 000 РУБЛЕЙ в месяц и не потому, что ленивые. Для них эта новая Камрюха как красная тряпка для быка. А Премка моя для меня половчее нового Лансера. Не для того она мне, да и годы не те, не до понтов перед.
Тойота. Просто люблю.
 
 
Ответить
Makc999
///Люди, очень многие, пашут за 10 000 РУБЛЕЙ в месяц///
Повторюсь. Авто должен стоить 1 годовой доход. Соответственно, если кто зарабатывает 120тыс руб/год, то и авто за такую цену надо смотреть. Например, ВАЗ-2104, БУ. Оч достойный можно взять за такие деньги. В свое время многие о таком мечнали. Я сам на ВАЗ-21013 наездил много, когда то. И в городе, и по трассе. Нормуль.
Мне тоже денег на Ferrari не хватает, так я ж не плачу.
 
 
Ответить
Makc999
///Премка моя для меня половчее нового Лансера. Не для того она мне, да и годы не те, не до понтов перед. ///
Ты купил БУ авто, по цене нового. ИМХО, нелогично. И дело не в понтах - лансер вполне себе обычная машина, хоть и красивая. Дело в том, Почему ты так сделал? Чем тебе Лансер не угодил?
И вот так многие продолжают считать, что новое - слишком дорого, и тратят ТАКИЕ ЖЕ деньги на БУ. Еще и праворульное.
Я понимаю правый руль когда там супертехнологии - сверхкомфорт, сверхнадежность, сверхнизкая цена. Но при прочих равных, Конечно лучше смотреть в сторону цивилизации, покупки нормально авто, и нормального обслуживания.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Макс, наверное мы друг друга не переубедим, но все-же. Я могу купить новую Камрюху. Но я ее не возьму, потому что:
1. Я НЕ ХОЧУ отдавать 400 баков за краску металлик (от покемонов идет все металлик).
2. Я не хочу доплачивать за установку брызговиков.
3. Я не пойму для чего существует термин "опция", если ВСЕ, что подразумевает этот термин уже установлено у покемонов.
4. Мой пробег в месяц составляет 4 - 5 тысяч верст, мне машина нужна каждый день (я не таксист), поэтому я не могу ждать запчасть от дилеров по месяцу и более, привязанный к гарантии. Я любую запчасть на Тойоту до 2005 года куплю у себя в городе в течение часа и сам поставлю, тем более учитывая, что если водила не дебил, то у Тойот не бывает замудренных ремонтов.
А Лансер, конечно, не плох, но я хочу ехать не 204 км/час, а 140-150, с комфортом и на передаточных чилах тойотовского автомата. А отделочные материалы и качество сборки покемоны для себя производят лучшее. Я посмотрел Лексус из Штатов и Харька из Покемонии - это две одинаковых машины, но они разные.
Тойота. Просто люблю.
 
 
Ответить
Хабаровск
ТО Makc999
В Японии все не так просто как кажеться на первый взгляд. Например если твой босс ездит на ЦЕЛЬСИОРЕ, то ты можешь позволить себе только что то ниже по рангу например Кроуна.
Судя по твоему НИКУ "Марк" ты знаком с Внутренним рынком Японии. И если ездил на марке, то зачем спрашиваешь чем Краун лучше Камри. А по существу эти авто даже нельзя сравнивать, и дело не вкачестве а в том, что эти авто относяться к разным сегментам Камри - бизнес сегмент для менеджера, а Краун - ПРЕМИУМ сегмент - для управляющего-ТИПА. Краун на голову выше чем Камри и по мощьности и по плавности хода и т.д.
 
 
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
". Я НЕ ХОЧУ отдавать 400 баков за краску металлик (от покемонов идет все металлик).
2. Я не хочу доплачивать за установку брызговиков.
3. Я не пойму для чего существует термин "опция", если ВСЕ, что подразумевает этот термин уже установлено у покемонов."

--Вот это и есть отжим денег у граждан в автосалонах, первый отжим; второй - это сервисное обслуживание, точнее привязка к строгим правилам тех.обслуживания, ну а основной ЦЕНА, для собственных граждан в самой богатой стране. Просто диву даешься, как люди не умеют и не хотят считать собственные деньги...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 370
Пока спрос на авто высокий и оочереди на несколько месяцев, какой дурак будет продавать их дешевле? У нас давно рынок, господа, а вы все от совковых предрассудков отойти не можете. Не берите вы эти Камри - никто ж не заставляет! Тогда спрос уменьшится, а вместе с ним и цена. У меня пр.руль (Хонда 3л, 4 ВД) - и он меня полностью устраивает. Качество этих Камрей, думаю, будет на уровне.
Honda Avancier TA-4 black
 
 
Ответить
Хабаровск
ТО Сергей, Кузбасс
Как же вы, "правильные" ребята, свою страну и людей ненавидите!
Ну и не прав ты братан, вот я например очень люблю и просто обожаю свой Хабаровск. И про поток ты загнул, ну и в Богатейшей Москве в потоке можно жигуленка гнилого увидеть. У нас на дорогах очень даже свежие и красивые машинки ездят. Любо дорого посмотреть. А про Яп-ий "ХЛАМ" ты тоже не прав. Ну не виноваты ДВ-ки в том, что уже до боли "родная" ЯПОНИЯ под боком. И мы все здесь считаем ТОЙОТУ СУПЕР-НАРОДНЫМ АВТО с большой буквы. Нам ништяк, ездим на очень качественных авто год-два, за это время любая машина надоест, продаем, теряя при этом совсем не много денег, покупаем новее и новее. При этом обходимся без всякой гарантии. Делаем ТО, меняем расходники и все на этом. И так живет 80процентов ДВ-ов. Конечно, новые авто у нас есть, но Новое авто - понятие относительное. Машина новая, пока стоит в магазине, только выехал и все Б/У.
 
 
Ответить
Сергей, Кузбасс
Да речь не о Дальнем Востоке (что у вас всех за комплекс неполноценности!), а о том, что большинство здесь выступивших просто счастливы от осознания того, что их своя же страна видите ли "нагибает" в виде пошлин, пресса над б/у машинами, мальнькими зарплатами и прочей хренью. Наверно и на выборах тоже всех заставляют голосовать?
Полжизни уж прошло у многих, а всё ещё надеются, что придёт дядька добрый и снизит пошлины, Камри заставит японцев продавать по цене Волги, В Тойота-центре сделает бесплатное обслуживание...
Работать нужно, что-то делать для себя, для семьи, для других. Заводы строить на том же ДВ. 99% из всех "критиков" даже понятия не имеют что такое современный конвеер Тойоты или Ниссана, но научившись менять фильтр у своей лохматой 10-летки поливают грязью машину, которую даже не видели, и людей, которые её осмелились выпускать в стране, где главный принцип "ты работай, а мы поглядим, покурим, обсудим"
 
 
Ответить
Olegik
Ну наконецто. Мы так долго ждали этого момента. Теперь мы точно станем самыми сильными в мире. Буду покупать автомобили только с конвеера этого предприятия. Наврняка российские умельцы смогли дополнить этот, и без того уникальный, автомобиль разными возможностями исходя из специфики российских дорог и климота. Решена важнейшая проблема - теперь могу предъявлять производителю не выезжая за пределы родины. ... (Интересно дадут 30% скидку за рекламу?)
 
 
Ответить
Makc999
///Лансер, конечно, не плох, но я хочу ехать не 204 км/час, а 140-150, с комфортом///
Да кто ж тебя гонит то более 200 кмч ехать? Это, кстати, незаконно в России, предел 110кмч на магистрали.
Если говорить о 240 сильном Лансере в версии РаллиАрт - так там другое дело. Ускорение, прохождение поворотов. С радостью гонял на пыжике по загородным дорожкам, но диапазон был 90-130кмч, повороты-овраги. Это езда для радости, проникнуться духом гонок. Сопричастность. На трассе разгонял разок до 200кмч - но это напряженно.
 
 
Ответить
Makc999
///Я не пойму для чего существует термин "опция", если ВСЕ, что подразумевает этот термин уже установлено у покемонов.///
Ну, насчет брызговиков и металлик скажу - не всем нравится. Как и люк. поэтому и ставят за доплату.
Насчет прочих опций - скорее тот же покемон и заказывал их отдельно. Есть наверняка и пустые комплектации. Просто покупать выгоднее подержанную модель со всеми опциями - цена почти та же, а продать можно существенно дороже.
 
 
Ответить
leont
сижу в теме офиц.Toyota уже больше 10 лет, с интересом читал всех. Много интерес.мысли, если разумно и со знанием(Maкс+1).
Инфо: сейчас Тойота в на заводе в Шушарах ведет отчаянную борьбу за качество (правильно писали: прочитайте ДАО ТОЙОТА). Дилерам отправили пока только по ОДНОМУ идеально собранному авто для показа в автосалоне. Отгрузки другого количества задерживаются на неизвестно сколько времени. На заводе происходит: сварка кузова,окраска,сборка. Из неяпонских деталей имеем: аккум.Varta(в ориг.Panasonic),сиденья, собранные на питерском заводе Toyota Boshoku, стекла Борского завода и все..
Вывод могу сделать один: никто из других брэндов не создал ТАКОГО модельного ряда, подходящего к нашей действительности(правда, уже многих заела тоска по "ушедшим" Крузерам 80 и 105).
Люди, ездите на Тоетах, это не реклама, это ваши деньги.
 
 
Ответить
Makc999
///ни работы, ни образования, ни желания, ни веры в себя///
А ведь Серега с Кузбаса где то прав - все проблемы в нас самих. Что Вы делали, когда ваш сосед по парте в институте учился? Машинки гоняли? ЗачОт. При бабле были. А вот выучился паренек, на работу устроился. Вы что делаете? Машину уже купили? Клево! Еще погоняли, и женились на однокласснице? Прелестно! А он, ботан, все в менеджерах... Прошло 10 лет, он банкирчеГ, Камрюху покупает, а вы все латанные авто лохам впариваете. Живете в хрущобе с тёщей, зубы чинить не на что. Да @!#$, зато вы на праворучке катаетесь! И не переплачиваете за страховку, то есть вообще её не делаете. А если въедете в кого - замудохаются с вас что брать - вы же безработный официально...
---
Простите, кого обидел. Но это частое явление. Пеняем на жизнь, а в зеркало смотримся редко.
Примерно такой падонак мне машину продавал. Так он даже домкрат забрал, и магнитолку древнюю. И ШРУЗы не поленился поменять на убитые...
 
 
Ответить
Makc999
///Наврняка российские умельцы смогли дополнить этот, и без того уникальный, автомобиль разными возможностями исходя из специфики российских дорог и климота./// Нет, не дополнили. Выпускают стандарт: http://www.autonews.ru/autobusiness/news .shtml?2008/03/27/1342554 А вот Тайские Камрюхи отличаются от наших. И Американские отличаются... Причем, я бы не сказал, что в лучшую сторону...
 
 
Ответить
расскажу про себя!!!! пошел покупать в салон нового прадика. поговорил с продаванам...цена 1500000 и ждать как минимум полгода...а в ж..е уже горит ну типа захотелось.. плунул на все и кукпмл билет во владик за три дня обернулся..за все про все с сеткой уложился в 1050000..без очередей а опций всяких по сравнению с салоном еще на 150000... без всяких очередей и прочего.. ну не смог я полгода ждать.. а вы говорите пошел в салон и купил... а ласточкой своей из япии очень доволен... хотиите ждать милости прошу в салон..
 
 
Ответить
Читала и улыбалась... и думала... я даже этого обкаканого всеми ветрами не могу себе позволить... Ребята! Мне кого купить 2115 или Daewoo Matiz?
 
 
Ответить
Уфа
дядюшке Максу№999
//Брать авто равную годовому доходу..//
Согласно твоей теории я должен на УАЗе в деревню ездить и мечтать о лучшем заработке?
Спасибо за совет, а я вот поспешил и Сурфа(185) взял с Японии за те же деньги. Ездил и радовался что ничего ломается у него вот уже четвертый год, а вот теперь
вижу неправильно я сделал, лежать надо было под УАЗом и мечтать о хорошем годовом доходе.
 
 
Ответить
Уфа
Так уж сложилось в России, а может и к лучшему, хочешь не хочешь начинашь разбиратся в авто. Поэтому переплачивать за новую тачилу в четыре раза, чтобы заполучить только новый салон это по моему сильный перебор. Ресурс до ремонта у БУ еще лет пять хватает при умеренной езде. Так за пять лет зарабатываешь ещё на один авто и на четыре еще остатся.
 
 
Ответить
piter83
//Читала и улыбалась... и думала... я даже этого обкаканого всеми ветрами не могу себе позволить... Ребята! Мне кого купить 2115 или Daewoo Matiz// - NelliChka, купи себе обыкновенную Toyota Corolla за 6$ на веслах года 01-02 и пошли все н..х со своех крутизной зато у тебя будет простая надежная машинка!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
2 ящер и иже:
Хотите поговорить об этом ?:)
Зачем нужно обсуждать условия страхования? Какие договоришся, такие и будути - хоть ПР, хоть кайен.
Странно- По каким документам бегал ваш агент страховой. Где он нужен, чтобы бегать ?
1. Авария, вина 2-го очевидна, разбор на месте - где здесь место "агента компании по беготне по бумажкам"?
2. Поездка в страховую, оценка машины - осомтр, оценка, постановка подписей под всякими документами - какой агент кроме вас самих это сделает..
3. Поездка в ХИБДД, просовывание в окошко запроса на ф.11 - 20 мин (ну вот это может сделать "агент по сбору бумажек")
4. Поездка вторичная в ХИБДД, ожидание около 40 мин, получение Ф.11. В сумме вместе с поездками место и роль "представителя страховой", про которого вы стольео наговорили - 1ч. 30 мин....у меня это - обеденный перерыв ...
По ремонту тоже. Я заехал в первый же магазин и купил себе набор "все для кузовного ремонта" (фары, крылья, капоты, бампера...) за копейки, после чего мне их благополучно поставили на известном дороговизной и качеством костоправном сервисе.
Не вам мне рассказывать, что будь это "новая свиномарка", ремонт затянулся бы на полгода записью, доставкой зч и и т.д. (если что у нас на форд в городе запись на кузовной - за 1,5-2 месяца!)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 370
Да, когда питерских Камрей станет много, очереди на гарантийное обслуживание и ремонт могут неприятно удивить новых владельцев. Это и сейчас для многих проблема. Не пойму, что вы друг другу доказываете? Макс999 - резковато высказался - тут не одни перекупы сидят. Заработал немного деньжат и можешь себе позволить новую иноварку? Молодец! Но не надо опускать тех, кто ездит не БУ-автомобилях. Я могу себе позволить новый (и Камри в том числе), но мне нравится моя Хонда. Кто-то хочет новый авто но не может купить и от зависти начинает поливать@!#$ом нормальные авто - это недостаки воспитания, которые мы наблюдаем каждый день и на дорогах и в жизни. Давайте жить дружно. Катайтесь на чем хотите - это личное дело каждого, а убеждать друг друга, в том что лучше - бесполезно!
Honda Avancier TA-4 black
 
 
Ответить
Хабаровск
Да, пацаны не забывайте, что на наш "ПРИЩЕМЛЕННЫЙ" российский рынок официально идет всего порядка 10 моделей Тойоты, в то время как на Внутреннем рынке модельный ряд насчитывает порядка 40ед. У меня знакомый в Хабаровске имеет "новый" Прадо, ему всего год, и он приверженец "НОВЬЯ", что мол гарантия и т. д. Но он сам давно хотел легендарный НИССАН СКАЙЛАЙН и его ему пришлось покупать 5-ти летку с ТОКИО, т.к. данный авто официально не поставляеться.
Т.Е. захотите что то вроде этого авто и прямая дорога Вам к нам на ДВ!
 
 
Ответить
Makc999
///Ребята! Мне кого купить 2115 или Daewoo Matiz?///
Конечно МАТИЗ!!!
Без шуток. Только обязательно на автомате, и той расцветочки, которой шочется. Молодчина!
Сам как то ездил на Матизе, в прокат брал. Счастье!Маленький, юркий, а движок ревет как у Порше (по крайней мере, тембром). +Гарантия 5 лет, недорогое обслуживание, Понижающий коэффициент при страховании.
Бери и не думай.
:))
 
 
Ответить
Makc999
///Согласно твоей теории я должен на УАЗе в деревню ездить и мечтать о лучшем заработке?///
Да с чего бы? Просто посчитай, сколько ты за год зарабатываешь, и купи авто за ЭТИ деньги. БУ/неБУ - не важно, ты же в деревню берешь. Там, как писали выше, тебе страховка не нужна.
Тут важно понять, что и Камри тебе не нужна. Ни новая, ни старая. И, хорошо что ты не возмущаешься, и не завидуешь тем, кто её покупает. Разные задачи.
Живи я в деревне, купил бы себе ваз-04 БУ, и мне бы её за пузырь чинили колхозные мастера. Или@!#$овоз японский взял бы, самых махровых годов.
Вы не подумайте, я тоже на Кайене не езжу. С удовольствием к приятелю в деревню приезжаю, он кстати на тойоте праворульной ездит (единственной на всю деревню). Его там считают чуть ли не олигархом.
А УАЗ оставил у меня двойственное впечатление. Пообщались на стенде с ними, и заметно, что авто становиться лучше, но совок пока в башке не вытравлен.
 
 
Ответить
Makc999
///переплачивать за новую тачилу в четыре раза, чтобы заполучить только новый салон это по моему сильный перебор///Да почему в четыре раза то? Ну стоит Камри миллион, так ЧТО вы купите за 250тыс? МАРК-2 супермахрового года? С пробегом более 300тыс км? И Это - Альтернатива? КАК вы вообще сравниваете авто? Линейкой? Длина одинаковая, значит и стоить должны одинаково? Так, приятель, только кухни строят, и шкафы-купе.
Приведите Конкретный пример цены авто, которое Сейчас можно купить.
 
 
Ответить
Makc999
///Зачем нужно обсуждать условия страхования? Какие договоришся, такие и будути - хоть ПР, хоть кайен.///
Ты, никак, с Лёнькой (Меламедом) лично знаком. Подорвется он со своих нанотехнологий, и поедет за тебя договариваться, чтоб росна твою праворучку грамотно застраховала. Кудесник.
 
 
Ответить
Makc999
///Поездка в страховую, оценка машины - осомтр, оценка, постановка подписей под всякими документами - какой агент кроме вас самих это сделает..///
Эта услуга называется "Аварийный коммисар". Именно так и происходит - приезжает чел, и ведет все разборки с гайцами, другими участниками проишествия. И хер они ему уши натрут - он отлично знает законы, и как и кого поставить на место. Часто эти сотрудники - сами выходцы из органов, поэтому язык знают.
Это как раз удобно для той девчушки, чтоб самой не разбираться, и по гаи не бегать - все за тебя сделают.
 
 
Ответить
Makc999
///Я заехал в первый же магазин и купил себе набор "все для кузовного ремонта" (фары, крылья, капоты, бампера...) за копейки///
Может, за уралом крылья для иномарок и продаются в каждом сельпо, а даже в Москве всего пару "разборок", и там далеко не всегда есть то, что надо.
Вот сейчас приятель ищет рычаги на RAUM 98 года (10-й кузов), и во всей москве есть только 4 правых, и ни одного левого. И хер найдешь. Под заказ. На свою тойоту я аж с эмиратов заказывал "среднюю опору двирателя", хотя модель чисто для японского рынка была. Ждал 3 недели, по предоплате. Фары приятелю отправлял из Москвы в Хабаровск (!), ибо он их там никак найти не мог... Хотя машина то праворукая.
Сказки это, про сельпо с запчастями.
И правильнее писать "Приехал я на свалку..."
 
 
Ответить
Makc999
///Макс999 - резковато высказался - тут не одни перекупы сидят. ///
Извини, друг, это мой личный опыт. Никого не хотел обидеть, просто Мне не повезло.
 
 
Ответить
Makc999
///можешь себе позволить новую иноварку? Молодец! Но не надо опускать тех, кто ездит не БУ-автомобилях.///
Да нет у меня никакого пафоса. И сам я с радостью взял бы МАРК в 90-м кузове, Туриер-V. Тыщ за 10$. НО - я получу непредсказуемое обслуживание, и мне бы не хотелось рисковать. Рисковать Каждый раз выезжая на дорогу.
Насчет "опускания". Многие сами себя "опускают". живут ровно 1 днем, не залядывая вперед даже на 15 минут. И вот задуматься о жизни им бы не помешало.
А жаловаться то канЭчна приятней. Только жизнь от этого НЕ изменится.
 
 
Ответить
Makc999
///он сам давно хотел легендарный НИССАН СКАЙЛАЙН и его ему пришлось покупать 5-ти летку с ТОКИО, т.к. данный авто официально не поставляеться.///
Молодец! Я тоже порой восхищаюсь истинно японскими авто. И даже как то приобрел себе такой. В КАЧЕСТВЕ ХОББИ.
Поэтому правильно поступать, как ваш приятель - иметь надежный, новый, цивилизованный авто, и что то для радости жизни.
Supra, turier V, MR-S вот они, авто для удовольствия. Но как рабочую лошадь их использовать - кощунственно.
Да, и стоят,они, кстати, не бюджетно. И покупать, и содержать.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 370
Makc999, я смог только треть всех комментариев прочесть. Наверное, 50% - твоих?.. :)
Honda Avancier TA-4 black
 
 
Ответить
Хабаровск
10389 просмотров, и после этого лиди говорят, не мне ваще пофиг на Камри, мне по барабану, камри будет гов"""".
Это очень популярный авто, что в России что в Штатах, что в На Родине в Японии. сайту спасибо, что подымает такие темы для рассуждения.
 
 
Ответить
Makc999
///Makc999, я смог только треть всех комментариев прочесть. Наверное, 50% - твоих?.. :) ///
А я и не стремаюсь.
;))
 
 
Ответить
Да нормальная машина будет, мужики, хорошь ссориться... единственное - цену они хоть и снизили, но зарабатывают они@!#$нное бабло на них - большее чем где-либо...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 370
Вобще-то, за такие бабки ничего лучше не купишь (из нового, разумеется).
Honda Avancier TA-4 black
 
 
Ответить
Сейчас Камри просто велеколепный автомобиль, после начала выпуска ( импортные комплектующие) будет еще ничего- ну а как все наше будет, получим большую Приору Калину и т.д
 
 
Ответить
dmah
Не понимаю тоету и наше правительство,сделали бы короллу для народа,не камри для богатых дебилов,не думаю ,что они поведуться на 90 тыс руб,наши камри будут покупать только офисы,а правый руль это не экономия ,глупость или фанатизм,кроме тех кто за уралом,
 
 
Ответить
Челябинск
да небыло бы таможенных пошлин никто бы никогда некупил нашу Камриу у неё цена была бы как у калины.
 
 
Ответить
Legron
Просто надо жить или на ДВ или в Москве. Граждане не попавшие волией судьбы в число счастливый обладателей штампиков в паспорте, в срочном порядке менять дисклокацию. И тогда у Toyota в России есть будещее, определенно. :-)
 
 
Ответить