Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota анонсировала субкомпактный кроссовер Aygo X, который создает специально для Европы

Toyota анонсировала субкомпактный кроссовер Aygo X, который создает специально для Европы

05 Октября 2021 | 3572 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
129 (67%)
64 (33%)

Toyota Motor заменит выпускаемый для Европы городской субкомпактный хэтчбек Aygo новым кроссовером Aygo X. В преддверии скорой премьеры перспективной модели Toyota распространила ее промоизображение, на котором видно фрагмент заднего фонаря  и шильдика с названием модели.

«Паркетник» разрабатывается специально для Европы: его дизайн будет перекликаться с шоу-каром Aygo X Prologue, показанным в марте текущего года. Длина, высота и колесная база последнего достигали 3700, 1500 и 2430 мм, его экстерьер отличался сложными пластическими переходами поверхностей.

Новый серийный «паркетник» будет построен на модульной платформе TNGA-B, она же лежит в основе чуть более крупной модели Yaris Cross. Aygo X станет самым маленьким кроссовером в гамме Toyota.

По предварительным данным, базовым двигателем Aygo X станет 1,0-литровый «атмосферник» от Yaris Cross и уходящего Aygo мощностью 69 л.с., сочетаться он будет с пятискоростной МКП. Привод передний, полный этой машине не положен.

Премьера Toyota Aygo X состоится в ноябре текущего года, старт продаж в Европе намечен на начало 2022-го. 

Toyota Aygo нынешнего поколения AB40 выпускается с 2014-го, машина унифицирована по конструкции с Peugeot 108 и Citroen C1. В Россию Aygo никогда не поставлялся.

Тизер Toyota Aygo X
Toyota Aygo X Prologue
 
Toyota Aygo X Prologue
Toyota Aygo X Prologue
 
Toyota Aygo X Prologue
Toyota Aygo X Prologue
 
Toyota Aygo X Prologue
Toyota Aygo X Prologue
 
Toyota Aygo уходящего образца
Toyota Aygo уходящего образца
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой страшный!
45
42
Ответить
  
Сообщений: 12789
Ужасный.
Продам уши от мертвого осла.
32
41
Ответить
  
Сообщений: 12789
Для тех, кому не хватает денег на 300-й
Продам уши от мертвого осла.
18
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну какой же это субкомпактный кроссовер? Как был хетчбэком, так и остался.
31
5
Ответить
Руслан
Анапа
Одна за одной новость о субкомпактной, субдешёвой повозке
15
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Моноприводный квадрик?
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Руслан
Одна за одной новость о субкомпактной, субдешёвой повозке
Устали от новостей об субкомпактных кроссоверах? Получите Ford Maverick 2022 года
14
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
оказывается Ниссан Джук, не такой уж и страшный)
12
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Устали от новостей об субкомпактных кроссоверах? Получите Ford Maverick 2022 года
он не сильно лучше, передний привод на пикапе(у кторого при использованию по назначению центр тяжести сзади) это верх замещения индустрии автомобилестроения индустрией калостроения
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1928
Красивый какой
15
4
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
По-моему новый вариант крутой. Он не для бюргеров-душнил, а для молодежи.
А вот старый мордой напоминает некоторых металлистов:
24
 
Ответить
А микросхем хватит?
2
2
Ответить
23630756
С мотором ничего не перепутали? Где хваленый 1.2 турбо? Бутылка Пепси на 69 л.с. Айго тащит не очень охотно, а вы ей еще килограммов накинули. У Джука тоже литр объема, но там хоть турбина есть, а это чудо мало того, что чахлое, так еще и стоить будет как Сузуки Витара. Поверила в себя Тойота, идёт к успеху полным ходом.
7
13
Ответить
superbio
Краснодар
во всех опросах дрома всегда голосую нет, тк идиотский интерфейс голосования предлагает сначала оставить голос, потом спуститься в подвал и посмотреть за что ты голосовал. видимо разработчик из едра :)
3
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
С мотором ничего не перепутали? Где хваленый 1.2 турбо? Бутылка Пепси на 69 л.с. Айго тащит не очень охотно, а вы ей еще килограммов накинули. У Джука тоже литр объема, но там хоть турбина есть, а это...
Абсолютном у большинству людей из реально мира нужны простые автомобили, которые просто едут и лишних вопросов не задают.
Путешествуйте!
15
 
Ответить
23630756
Aisen
Абсолютном у большинству людей из реально мира нужны простые автомобили, которые просто едут и лишних вопросов не задают.
Это предлагает любой автомобиль, который куплен новым с салона: хоть Тойота, хоть Чери. А вот тошниловка на 69 лошадях будет ежедневно напоминать о том, что на тебе сэкономили, хоть ты и заплатил полную цену. За мифическую надежность, которая, в случае с 1KR не превышает 250, а по-хорошему 200 000 км. Ходовая там так же не будет отличаться живучестью, т.к. Тойота в целях экономии оставит и аммортизаторы, и сайленты от Айго. А весить этот недоЖук будит явно не 900кг...
5
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
Для ощущения полного отрыва от реальности, предлагаю автопроизводителям на такие табуретки ставить в стоке 20-е катки)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
23630756
Это предлагает любой автомобиль, который куплен новым с салона: хоть Тойота, хоть Чери. А вот тошниловка на 69 лошадях будет ежедневно напоминать о том, что на тебе сэкономили, хоть ты и заплатил полную...
Зачем этому авто, специально разработанному для европейских хороших дорог и их тошнильных ограничений скорости двигатель больше, чем на 69 л.с. и усиленная подвеска от Хайлакса?
5
2
Ответить
18720517
Ачинск
Для города отличный вариант.
10
1
Ответить
23630756
Пыжжон
Зачем этому авто, специально разработанному для европейских хороших дорог и их тошнильных ограничений скорости двигатель больше, чем на 69 л.с. и усиленная подвеска от Хайлакса?
Вы на 69 лошадях по городу ездили? Вам понравилось? Сочувствую
2
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
прикольная машинка
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
23630756
Вы на 69 лошадях по городу ездили? Вам понравилось? Сочувствую
Ездил.
Только причем здесь это? Повторюсь, что данный авто разработан для Европы с их ограничениями скорости в городах в 30-40 км/час. Зачем ему больше 69 л.с.?
6
1
Ответить
23630756
Пыжжон
Ездил.
Только причем здесь это? Повторюсь, что данный авто разработан для Европы с их ограничениями скорости в городах в 30-40 км/час. Зачем ему больше 69 л.с.?
Вы удивитесь, но Европа - это не только города, но и автострады. Иногда даже безлимитные. И вот в той же условной Европе люди на работу ездят по автострадам. А еще в городах Европы есть проспекты и алеи. И на них тоже не ездят со скоростью 30-40км/ч, а наваливают вполне конкретные 80, оттормаживаюся перед фоторадаром и валят дальше. Даже в Германии. Индусы в аналогичную кроху поставили 1.2 на 83л.с. То есть, индусы и те понимают, что есть какие-то рамки приличия. Но Тойоте все равно: фанатики и так купят втридорога и спасибо скажут.
7
10
Ответить
Владимир_Ветер
18720517
Для города отличный вариант.
Европейцам нравится. Текущее поколение за 8 месяцев этого года купили уже 60 тысяч штук.
6
1
Ответить
Владимир_Ветер
Это А класс, который построят на платформе В класса. Соответственно, запаса прочности хватит с головой. Тойота остаётся практически одна в этом классе, продажи обеспечены.
А что касается дохлого мотора, так все машины в Европе такого размера - такой мощности. Цена минимальная.
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Сколько можно над Ярисом издеваться
1
3
Ответить
23630756
Владимир_Ветер
Это А класс, который построят на платформе В класса. Соответственно, запаса прочности хватит с головой. Тойота остаётся практически одна в этом классе, продажи обеспечены.
А что касается дохлого мотора, так все машины в Европе такого размера - такой мощности. Цена минимальная.
Владимир, голубчик, опять вы с претензией на объективность? Хоть глянули бы на характеристики 1.0 TSI и не позорились бы со своими 69 ишаками от Тойоты.
Нынче, Володенька, только Тойота так троллит своих хомяков.
Владимир, подскажите, что у Хонды есть соответствующий литровый мотор, пусть продаст Тойоте, если она сама не в состоянии ни электромобиль сделать (приходится с Субару кооперироваться), ни дизель (покупает у Мазды), ни малообъемный бензиновый двигатель.
3
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
Это предлагает любой автомобиль, который куплен новым с салона: хоть Тойота, хоть Чери. А вот тошниловка на 69 лошадях будет ежедневно напоминать о том, что на тебе сэкономили, хоть ты и заплатил полную...
У вас мышление третье-пятого владельца с дубликатным ПТС. Да, во первых, до нас такие авто не дойдут живыми, и да, даже Ладу Гранту вы на этом авто не накажете.
Но ещё раз... Тук - тук! Там люди берут новьем эти авто, никуда не торопятся, Гранты нет задач обгонять. катают тыщ 50 и досвидос. 😉
Путешествуйте!
3
3
Ответить
23630756
Aisen
У вас мышление третье-пятого владельца с дубликатным ПТС. Да, во первых, до нас такие авто не дойдут живыми, и да, даже Ладу Гранту вы на этом авто не накажете. Но ещё раз... Тук - тук! Там люди берут...
Это вы мне, живущему "там", сидя в Якутске, рассказываете, как и на чем "там" ездят? Смешно.
6
5
Ответить
Владимир_Ветер
Aisen
У вас мышление третье-пятого владельца с дубликатным ПТС. Да, во первых, до нас такие авто не дойдут живыми, и да, даже Ладу Гранту вы на этом авто не накажете. Но ещё раз... Тук - тук! Там люди берут...
Тойота единственная компания в Европе, которая выводит новую модель в А классе с обычным ДВС актуального евро6 ради сохранения минимальной цены. Все прошедшие годы Айго с таким мотором разбирали по 100 тысяч штук в год. Сейчас их коллеги французы отказались от А класса с ДВС и Тойота сможет продавать ещё больше.
Кому хочется ездить чуть быстрее - Ярис. Он сейчас на 3 месте по европейским продажам. Если Яриса мало (GR на 270 сил не в счёт), есть Королла (8 место в Европе).
7
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
23630756
Вы на 69 лошадях по городу ездили? Вам понравилось? Сочувствую
витц с 1кр по трассе легко 140 идет - о каком городе речь? в городе он как равчик 2 литровый пуляет!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
1
Ответить
23630756
LEA
витц с 1кр по трассе легко 140 идет - о каком городе речь? в городе он как равчик 2 литровый пуляет!
Да, пушка-гонка. И Ярис, и RAV-4. Насчет RAV-4 не знаю, не ездил, а вот с литровый Ярисом знаком неплохо, т.к. одно время часто брал в каршеринге. Не едет он никуда, ни в городе, ни по трассе. Единственный плюс - расход. Порядка 720 км на баке.
3
8
Ответить
Yura Gusev
Он идеальный, для Росийских дорог!
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой страшный!
практически как и все тайоты, но здесь нельзя такой писать. даже думать. а то в бан пойдёшь. Короче мне нравится это страшный уродец.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
KawaBoom Bango
Ну хоть на Тойоту не похож,уже хорошо.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
Это вы мне, живущему "там", сидя в Якутске, рассказываете, как и на чем "там" ездят? Смешно.
Ну физически ты может там, но ментально все ещё очень даже тут. Это видно по рассуждениям о мощности, о ресурсе и прочем. 😅
Путешествуйте!
4
2
Ответить
23630756
Aisen
Ну физически ты может там, но ментально все ещё очень даже тут. Это видно по рассуждениям о мощности, о ресурсе и прочем. 😅
Больше ничего умного не напишите? Может, расскажите, как вы на автобане носились? Или в Монте-Карло последнюю рубаху отдали? Нет, вы сидите там в своем Якутске и подгавкиваете временами Ветру. Два дромовских эксперта: один на старом недопремиуме, второй - просто на старом Эскудо. Зато оба всегда влезут и в тему про Порше, и в тему про Феррари со своими ыкспердными мнениями. Мне все равно, влезайте, только по-проще вид, а то напоминаете полубомжей у пятеры рано утром: типа сами мы олигархи, мимопроходили.
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
По предварительным данным, базовым двигателем Aygo X станет 1,0-литровый «атмосферник» от Yaris Cross и уходящего Aygo мощностью 69 л.с., сочетаться он будет с пятискоростной МКП

Женский авто для Европы на мкп? Хммм... странная новость
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Этой "новости" уже 6 месяцев, дром в чем суть постить протухшие новости?
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23630756
Да, пушка-гонка. И Ярис, и RAV-4. Насчет RAV-4 не знаю, не ездил, а вот с литровый Ярисом знаком неплохо, т.к. одно время часто брал в каршеринге. Не едет он никуда, ни в городе, ни по трассе. Единственный плюс - расход. Порядка 720 км на баке.
Да в Европе это особо и не нать. Налог копейки, аппетит слезы. Не знаю как по Вашей локации у нас всякие там ярисы как пирожки разбирают. Вот более дорогой сегмент да, там бэхи и мерсы берут в основном. Тут правда с механикой я момент нифига не понял, ибо женская половина ее на дух не переносит, а этот авто именно в ту нишу и планируется...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Пыжжон
Ездил.
Только причем здесь это? Повторюсь, что данный авто разработан для Европы с их ограничениями скорости в городах в 30-40 км/час. Зачем ему больше 69 л.с.?
Лошади это запас мощности, а люди тут постоянно по автострадам ездиют, а еще есть всякие там подъемы например, знакомая на кашаке гоняет, сказал будет брать че нить мощнее, типа не едет он в гору нифига.
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
23630756
Maxim200900
Да в Европе это особо и не нать. Налог копейки, аппетит слезы. Не знаю как по Вашей локации у нас всякие там ярисы как пирожки разбирают. Вот более дорогой сегмент да, там бэхи и мерсы берут в основном....
Берут Ярисы, чего ж нет. Речь о том, что некомфортно ездить на маломощном авто. Конкуренты предлагают альтернативу в лице 1.0 -1.2 турбомоторов, Тойота предлагает безальтернативный литровый шлак с 15 секундами до сотни.
А насчет коробок: хомячье и так купит - эташтайота!
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23630756
Берут Ярисы, чего ж нет. Речь о том, что некомфортно ездить на маломощном авто. Конкуренты предлагают альтернативу в лице 1.0 -1.2 турбомоторов, Тойота предлагает безальтернативный литровый шлак с 15 секундами до сотни.
А насчет коробок: хомячье и так купит - эташтайота!
Конечно не комфортно. Тем более когда дороги хорошие...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
Больше ничего умного не напишите? Может, расскажите, как вы на автобане носились? Или в Монте-Карло последнюю рубаху отдали? Нет, вы сидите там в своем Якутске и подгавкиваете временами Ветру. Два дромовских...
Да будь ты хоть в Монте Карло, писанина и ход твоих мыслей тебя нещадно выдают, что ты вот прям отсюда и никуда видимо не денешься! 😆🖐🏼
И да... Если ты не заметил, новость про Тойоту Айго, автомобильчик субкомпактного А класса. 👋🏼😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Maxim200900
Лошади это запас мощности, а люди тут постоянно по автострадам ездиют, а еще есть всякие там подъемы например, знакомая на кашаке гоняет, сказал будет брать че нить мощнее, типа не едет он в гору нифига.
У каждого свои предпочтения)
Кому и 300 л.с. "не едут". А для кого и 69 л.с. - "пушка"))
 
1
Ответить
23630756
Aisen
Да будь ты хоть в Монте Карло, писанина и ход твоих мыслей тебя нещадно выдают, что ты вот прям отсюда и никуда видимо не денешься! 😆🖐🏼
И да... Если ты не заметил, новость про Тойоту Айго, автомобильчик субкомпактного А класса. 👋🏼😅
Айсен, пишите еще. Ваше мнение очень важно для нас.
П.С.: Скину вам как-то фото из Амстердама. Хоть на фото Европу увидите.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
Айсен, пишите еще. Ваше мнение очень важно для нас.
П.С.: Скину вам как-то фото из Амстердама. Хоть на фото Европу увидите.
Скидывайте, может сами хоть чуть чуть научитесь быть европейцем. Ждемс...
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
Берут Ярисы, чего ж нет. Речь о том, что некомфортно ездить на маломощном авто. Конкуренты предлагают альтернативу в лице 1.0 -1.2 турбомоторов, Тойота предлагает безальтернативный литровый шлак с 15 секундами до сотни.
А насчет коробок: хомячье и так купит - эташтайота!
Ты это европейцам скажи об этом, какие они там хомячье оказывается! 😆
Так, ещё для размышления. Авто компактного А класса берут не ради мощности и престижа, не для гонок.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
Берут Ярисы, чего ж нет. Речь о том, что некомфортно ездить на маломощном авто. Конкуренты предлагают альтернативу в лице 1.0 -1.2 турбомоторов, Тойота предлагает безальтернативный литровый шлак с 15 секундами до сотни.
А насчет коробок: хомячье и так купит - эташтайота!
Ещё, кстати, "хомячье" европейское берут Ситроены С1 и Пежо 107, которые являются теми же Айго. 😉
Путешествуйте!
 
 
Ответить
23630756
Aisen
Ещё, кстати, "хомячье" европейское берут Ситроены С1 и Пежо 107, которые являются теми же Айго. 😉
Как раз на примере Айго психология хомячков и видна: три одинаковых авто, а продается лучше Айго. Хомяк уверен, что Айго - Тойота, поэтому надежнее. А то, что Пежо и Ситроен с технической точки зрения такое же Айго...
Хомяк он такой, да.
И да: А-класс в Европе с каждым годом продается все хуже. Поэтому Пежо и Ситроен от него отказались.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
Как раз на примере Айго психология хомячков и видна: три одинаковых авто, а продается лучше Айго. Хомяк уверен, что Айго - Тойота, поэтому надежнее. А то, что Пежо и Ситроен с технической точки зрения...
А не кажется ли вам, что просто Тойота умеет продавать лучше? 😉
Дилерская сеть у неё гораздо шире.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
23630756
Aisen
А не кажется ли вам, что просто Тойота умеет продавать лучше? 😉
Дилерская сеть у неё гораздо шире.
В России, возможно, и шире. В Европе какой-то особой широты я не заметил, да и экстра-продавцов - тоже. К тому же, ваше предположение не проходит проверку Лексусом: если бы Тойота умела продавать лучше, то и Лексус бы не прозябал в тени Мерседеса. Но хомячков еще не надрессировали на комманду "Лексус".
а вот комманду "Тойота" и наш, и европейский хомяк уже выучили. Так что теперь можно смело впаривать старье.
Это все касается масс-маркета, где и обитает хомяк. Но как только речь заходит о классах, где важны реальные характеристики, то продажи Тойоты ожидаемо низки.
Мой тезис хорошо виден на примере продаж Супры и Z4. БМВ в одну калитку выносит конкурента.
Так что это не "супер-продажники" Тойоты.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
23630756
В России, возможно, и шире. В Европе какой-то особой широты я не заметил, да и экстра-продавцов - тоже. К тому же, ваше предположение не проходит проверку Лексусом: если бы Тойота умела продавать лучше,...
Ну я вижу, вы очень - очень далеки и оторваны от земли и рабочего класса. Все вам спортухи подавай и лакшери. 😅🖐🏼
Тойота на первом месте по продажам уже несколько десятилетий... И нет, они не умеют продавать. Ну, да... Мощное экспердное мнение! 🤦‍♂️😄
Путешествуйте!
 
 
Ответить
23630756
Aisen
Ну я вижу, вы очень - очень далеки и оторваны от земли и рабочего класса. Все вам спортухи подавай и лакшери. 😅🖐🏼 Тойота на первом месте по продажам уже несколько десятилетий......
"Первое место по продажам несколько десятилетий"!?
Диагноз: Тойота головного мозга.
P.S.: ну вы бы хоть статистику глянули что ли...
 
 
Ответить