Новый Toyota Auris уже в России: цены и описание комплектаций

Новый Toyota Auris уже в России: цены и описание комплектаций

14 Ноября 2012 | 48465 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1868 (66%)
966 (34%)

13 ноября 2012 года официальные дилеры Toyota на территории России начали приём заказов на новый Toyota Auris. Модель второго поколения собирается на английском заводе Toyota Motor Manufacturing UK.

Линейка двигателей Auris, как и прежде, включает два бензиновых двигателя объемом 1,33 (99 л.с., 128 Нм) и 1,6 л (132 л.с., 160 Нм) с системами Toyota Optimal Drive, Dual VVT-i и Valvematic. Первый ДВС доступен только с МКПП, для второго предлагают и вариатор.

Auris второго поколения будет доступен на российском рынке в пяти комплектациях — Комфорт, Комфорт Плюс, Элеганс, Спорт и Престиж, каждая из которых имеет свои характерные признаки как в экстерьере, так и во внутренней отделке.

Toyota утверждает, что все комплектации стали «богаче» и теперь включают больше опций, чем в предыдущих версиях автомобиля. Этим, вероятно, компания и будет обосновывать рост базовой стоимости с 681 тысячи до 735.

 Комплектация   Объем ДВС   Трансмиссия   Цена (руб.) 
 Комфорт 1,33 6МКПП 735 000
 Комфорт Плюс 1,6 6МКПП 774 000
 Комфорт Плюс 1,6 Вариатор 814 000
 Элеганс 1,6 Вариатор 859 000
 Спорт 1,6 6МКПП 845 000
 Спорт 1,6 Вариатор 885 000
 Престиж 1,6 Вариатор 944 000

КОМПЛЕКТАЦИЯ Комфорт   Комфорт Плюс   Элеганс   Спорт   Престиж 
Экстерьер
противотуманные фары с хромированной окантовкой  
светодиодные дневные ходовые огни
дверные ручки и боковые зеркала в цвет кузова
стальные колесные диски с шинами 205/55R16  
легкосплавные колёсные диски с шинами 205/55R16   
полноразмерное запасное колесо на стальном диске
хромированная окантовка боковых стекол    
декоративные черные глянцевые накладки
на центральных стойках кузова
   
тонированные задние и задние боковые стекла    
спортивная решетка радиатора    
накладка на выхлопную трубу    
задний диффузор    
Комфорт
боковые зеркала с обогревом и электроприводом
боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания   
автоматическое складывание зеркал заднего вида    
климат-контроль 
раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира    
тканевая обивка сидений 
комбинированная обивка сидений кожей и тканью    
центральный подлокотник   
центральный сдвижной подлокотник  
задний подлокотник с подстаканниками
два подстаканника спереди
пепельница для передних пассажиров
передние электростеклоподъемники
(со стороны водителя с функцией "Auto")
 
задние электростеклоподъемники   
передние и задние электростеклоподъемники с функцией "Auto"    
обогрев передних сидений
сиденье водителя с электрорегулировкой поясничной опоры
регулировка рулевой колонки по вылету и углу наклона
мультифункциональный трехспицевый полиуретановый руль   
мультифункциональный трехспицевый кожаный руль  
подрулевые лепестки переключения передач
(только для автомобилей с вариатором)
  
большой дисплей на приборной панели между тахометром
и спидометром
    
складываемый задний ряд сидений 60:40
датчик света    
датчик дождя    
омыватель фар
интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя
"Smart Entry & Push Start"
    
салонное зеркало заднего вида с электрохромным покрытием    
розетки 12V для передних, задних пассажиров
и в багажном отделении
передние и задние датчики парковки    
интеллектуальная система помощи при параллельной парковке    
камера заднего вида с разметкой  
спортивные сиденья с увеличенной боковой поддержкой,
вставками и прострочкой красного цвета
    
отделка дверей и центральной консоли "под карбон"    
функция "Follow me home"
Аудио
аудио система CD/MP3/WMA
4 динамика   
6 динамиков  
6.1" цветной EGA TFT дисплей на центральной консоли  
аудиовход AUX / вход USB
Bluetooth  
Безопасность
антиблокировочная тормозная система (ABS)
электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
усилитель экстренного торможения (BAS)
система курсовой устойчивости (VSC)
антипробуксовочная система (TRC)
система помощи при старте на склоне (HAC)
фронтальные подушки безопасности
боковые подушки безопасности
шторки безопасности для всех рядов сидений
коленная подушка безопасности для водителя    
Противоугонные системы
центральный замок с дистанционным управлением
иммобилайзер
 
 
 
 
 

Комментарии

  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Не дешево однако
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
419
9
Ответить
 
Сообщений: 134
730к за 1.3? хаха, идите .куда подальше
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
614
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
дорогой получился
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
187
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
вот вы мне обьясните: Тойоте, что религия не позволяет в машину стоимостью 800тр поставить задние свеклоподъемники? ну не понять мне этого....
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
504
11
Ответить
  
Сообщений: 312
grafix1:
вот вы мне обьясните: Тойоте, что религия не позволяет в машину стоимостью 800тр поставить задние свеклоподъемники? ну не понять мне этого....
Плати денежку всё поставят:)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
66
103
Ответить
  
Сообщений: 312
Да уж... у тойоты в сегменте 650-900 и выбрать то нечего... раньше хоть на авенсис можно было поглядеть а сейчас? королла и аурис???
211
11
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
Дорогой автомобиль, но дорогой! Пошел капить денежки)
Lexus RX300
14
152
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
За лям это жесть, камри возьму пару лет езженую
267
16
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
SWH:
Дорогой автомобиль, но дорогой! Пошел капить денежки)
Дорогой, но красивый))) Ошибся!
Lexus RX300
22
96
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
у меня печатный станок не успевает, за этими ценами.
Я сказал!
260
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Вот это цены, табуретка на ватомате 814т.р. + ещё опций да ништяков навяжут поди...

не верю что будут покупать табуретки по таким ценам
Toyota 4Runner GRN215
116
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Дороговато,но Тоета есть Тоета-будут брать и много особенно седаны,особенно у нас за Уралом.
40
109
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
ну и ценник за такую казявку
115
5
Ответить
 
Сообщений: 134
manu154:
Дороговато,но Тоета есть Тоета-будут брать и много особенно седаны,особенно у нас за Уралом.
это точно, ширпотреб с бешенным ценником - это тойота
147
23
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
А кто то говорит, что корейцы с ценами перегнули)
131
9
Ответить
 
Сообщений: 162
Вид стал грозный, на дорогах будут уважать.
16
213
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Красивый авто.. цены сейчас везде такие, а для тех кому не нравиться - покупайте гранту....
Мой отзыв: Honda Fit 2002
85
134
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Я раньше недолюбливал тойоту, считал что слишком уж дорого она свои машинки продает... Так вот, беру свои слова обратно! Раньше цены были очень даже ничего, по сравнению с тем что я вижу сейчас ))))))))))))

Ну как можно за ЭТО просить такие деньги? Особенно понравилось что атмо двигатель 1,6 в 130 коней называют Спорт и хотят за такую комплектацию аж 845 тысяч рублей )))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
209
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Nikolay555:
Плати денежку всё поставят:)
800тр это мало что ли?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
75
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
odmin4eg:
Вот это цены, табуретка на ватомате 814т.р. + ещё опций да ништяков навяжут поди...
не верю что будут покупать табуретки по таким ценам
Вы будите удивленны, но через пару лет еще дороже будет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
95
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
дорогая табуретка
Что ни делается,все к лучшему.
28
4
Ответить
    
Сообщений: 32
Цена космос за автомобиль категории "так себе". В комплектации "престиж" вплотную по цене с Camry и RAV4 на мешалке. Не-еее, с такими мечтами нам не по пути, как и с трансвеститом из рекламы.
Hyundai Santa Fe '12
130
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Cibzik:
За лям это жесть, камри возьму пару лет езженую
S-класс мерин еще можно взять года 2001.
21
78
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
T_O_N_Y:
S-класс мерин еще можно взять года 2001.
и ещё лям приготовить для ремонта...
160
12
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
T_O_N_Y:
S-класс мерин еще можно взять года 2001.
Ты забыл про крузака сотку года так 99:)
89
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Иглик:
Вы будите удивленны, но через пару лет еще дороже будет
только в нашей стране можно купить новое авто в салоне, проездить на нем 3 года и продать дороже чем брал...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
151
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Gentle75:
Вид стал грозный, на дорогах будут уважать.
Да чего уж там, просто падать ниц! ))))
89
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Да это бред какой то! Столько денег отваливать за хэтчбэк "С" класса, притом еще и не самый лучший... Гораздо лучше за эти деньги купить Гольф, либо Октавию - однозначно будут лучше по качеству материалов и общему изготовлению. Не говоря уже о том, что их моторы TSI - едут + ломучую коробку DSG доработали и теперь на нее гарантию 5 лет дают!
Говорю это не, как рекламу, а говорю, как владелец 6 Гольфа...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
141
45
Ответить
 
Сообщений: 5552
m0d:
Ты забыл про крузака сотку года так 99:)
а еще 10 "десяток" 98 г.в.
055
56
4
Ответить
  
Сообщений: 310
Таможенные сборы конские, при чем здесь машина.
39
80
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не особо изменился
GET BIG OR DIE.
4
45
Ответить
 
Сообщений: 134
https://www.youtube.com/watch?v... а вот и целевая аудитория этой машины
17
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
grafix1:
только в нашей стране можно купить новое авто в салоне, проездить на нем 3 года и продать дороже чем брал...
Не имел такого опыта, всегда дешевле выходило, хотя от модели быть может зависит :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
MikSet:
Да это бред какой то! Столько денег отваливать за хэтчбэк "С" класса, притом еще и не самый лучший... Гораздо лучше за эти деньги купить Гольф, либо Октавию - однозначно будут лучше по качеству материалов и общему изготовлению. Не говоря уже о том, что их моторы TSI - едут + ломучую коробку DSG доработали и теперь на нее гарантию 5 лет дают!
Говорю это не, как рекламу, а говорю, как владелец 6 Гольфа...
А сколько времени Вы владели этой, новой Тойотой, что бы так однозначно говорить?
33
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
В профиль натуральный Солярис.
7
58
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
У Auris всегда ценник был негуманный
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
36
3
Ответить
TRD
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Народ! Вы сначала цены на корейцев посмотрите, на тот же i30, а потом говорите что дорого!
51
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
TRD:
Народ! Вы сначала цены на корейцев посмотрите, на тот же i30, а потом говорите что дорого!
i30 в сравнимых комплектациях примерно на 80-100 дешевле, а это 10-15%. Это довольно существенно.
52
26
Ответить
     
Сообщений: 2628
выглядит-то неплохо, но за миллион....нафиг-нафиг
29
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Я ни чего не понимаю аурис за 944 и камри за 959 какой дурак возьмет её??? http://www.toyota-tomsk.ru/car...
65
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вот смотрю на этот автомобиль и думаю... да, красивый получился перед! Теперь даже бабьей машиной то не назовешь. Зад похоже придумывать было лень, взяли от нового Сида. Салон неплох, но в общем-то ничего сверх-особенного.

Цену от 814 за автоматическую трансмиссию оставлю без коментариев. Задние весла за эту сумму - просто насмешили... спасибо хоть "ESP" есть во всех комплектациях!

Хочется верить, что за счет CVT машина будет разгоняться до 100 хотя бы за 11сек..

Также хочется верить, что дорожный просвет будет не 140мм как у предыдущего Ауриса, а хотябы 160мм.

В остальном...ну прямо ЗАТРУДНЯЮСЬ вообразить себе потенциального покупателя. Версии на "меху" всрерьез конкурируют с "палочным" Кашкаем.. версии в вариком пересекаются по цене с Сузуки SX4 в т.ч. его полноприводными версиями.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
54
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Наф в англии собирать? В Турции построить завод и усё, явно дешевле производство будет, а так ток деньги теряют.
3
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
Задние фонари аля Лексус IS 250...
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1997
7
20
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2866
ценовой диапазон смещается в большую сторону, раньше это диапазон был D@E класс, а сейчас это всеголишь С, мировая тенденция,дальше больше пока не упрутся в линию тренда..
Gulf рекомендую!!!
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
@lex@nder:
В остальном...ну прямо ЗАТРУДНЯЮСЬ вообразить себе потенциального покупателя.
ну типа блондинки-дочери олигархов, выбирающие авто по принципу: вот эта красненькая,такая миленькая....
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
24
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
1.6 на вариаторе за лимон без полтинника, это сурово!!!
33
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
Иглик:
Вы будите удивленны, но через пару лет еще дороже будет
Не! Не удивимся. Но повод напомнить, что в 2012 ты предупреждал у тебя стопудово будет. Статистика все, зараза, губит. Только сосчитали, что средняя цена авто, приобретенного в России в первой половине 2012 года составляет более 700 тыс. рублей, как все дилеры ценники подтянули по принципу:" У меня чутка подороже этой цифры будет, где-то ближе к миллиону, а в среднем, с ВАЗом, ценник в 700 килорублей мы и сохраним". Устойчивый рост "средней температуры по больнице" на авторынке наблюдается постоянно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
grafix1:
ну типа блондинки-дочери олигархов, выбирающие авто по принципу: вот эта красненькая,такая миленькая....
Они жизнь с продукции Лексуса начинают. Такой, даже красненькой, их не возбудишь
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
41
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
За эти деньги у конкурентов можно и интересней машинки посмотреть. Тот же Ceed / i30 или даже из другого класса SX4.
Я понимаю, что объективно цена растёт от английской сборки. Надо тоётовцам локализовывать производство в России. А без этого всё как обычно - простенькая машинка за большие деньги.

По самой машине непонравился огромный передний свес. Я понимаю, что асфальтовая машина, но при низком дорожном просвете с таким свесом проблемы на РЕАЛЬНЫХ дорогах будут как у понтовых спорткаров.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
22
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
3dfocus:
1.6 на вариаторе за лимон без полтинника, это сурово!!!
Даже очень. От таких ценников даже суровые челябинские мужики нашатырь нюхают
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
33
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
за среднюю цену ауриса: Элеганс 1,6 вариатор 859 т.р., можно взять:
1. Фокус 3, 2 литра, акпп , макс компл.
2. Хёндэ Элантра, 2 литра акпп , макс компл.
3. Киа Церато, 2литра , акпп, макс.
4. Октавия 1.8Т , акпп.
5. Опель Астра 1,6Т, акпп
6. Пежо 1,6Т, акпп.
Церато, Октавия и Пежо правда ждет смена поколений, и х.з. какие будут новые ценники. Но остальные авто, все лучше Ауриса и по характеристикам и по комплектации и по внешнему виду.
119
16
Ответить
 
сельпо
Сообщений: 155
дорогая жовятина... зы он с таким выпирающим вниз бампером в горку 10% вообще заедет?
14
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Cibzik:
За лям это жесть, камри возьму пару лет езженую
Ну если смотреть мак комплектацию, то можно и 2л новую взять.
16
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Пусть теперь еще хоть кто-то попробует сказать, что у пежо длинный передний свес, который за все цепляет!!!!! =))))))))))))))))) Кракодил от тоеты....
23
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
daedal:
Красивый авто.. цены сейчас везде такие, а для тех кому не нравиться - покупайте гранту....
Тут дело в том кто что предлагает за эти цены и вот Аурис, как не крути, а стрёмный за свои денюжки.
15
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Цены для ярых фанатиков
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
28
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Rus+:
Таможенные сборы конские, при чем здесь машина.
Машина не причём, ценник причём.
14
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
avs74:
Цены для ярых фанатиков
А ведь реально, будут те кто будет покупать это за такие деньги со словами "ну а чего, это же тойота" ))))
41
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Такую цену Тойоте обеспечило наше правительство. С другой стороны, Тойота занимает первое место по надёжности. На счёт комплектации на палке. В Японии механика только по спец заказу ибо не нужна. Жаль не пустили в Россию Аурис Гибрид. наверно не доросла ещё основная масса до понимания что гибрид от Тойоты это очень хорошо. Ну ничего будем брать Приуса.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
19
50
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Такие деньги только за Бренд!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
8
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
YuriyBRN:
за среднюю цену ауриса: Элеганс 1,6 вариатор 859 т.р., можно взять: 1. Фокус 3, 2 литра, акпп , макс компл. 2. Хёндэ Элантра, 2 литра акпп , макс компл. 3. Киа Церато, 2литра , акпп, макс. 4. Октавия 1.8Т , акпп. 5. Опель Астра 1,6Т, акпп 6. Пежо 1,6Т, акпп. Церато, Октавия и Пежо правда ждет смена поколений, и х.з. какие будут новые ценники. Но остальные авто, все лучше Ауриса и по характеристикам и по комплектации и по внешнему виду.
Забываешь про такой показатель как затраты на обслуживание после покупки. А у Тойоты затраты минимальны на ремонт https://news.drom.ru/21593.html Высокая надежность. Но всё ровно дорого, даже для качества Тойоты.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
11
51
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Anndrey:
https://www.youtube.com/watch?v... а вот и целевая аудитория этой машины
Вот тоже целевая аудитория:)) КотЭ рекомендует)) https://www.youtube.com/watch?v...
******************
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Что мы видим: авто даже за 775 тыр идет с "веслами" сзади ... ноу коментс. Да уж, комплектации стали богаче, ничего не скажешь...

А потом наверно сидят и удивляются, чей-то всякие Фокусы да Астры "на ура" продаются, а Аурис - нет...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Alex1_kmo:
Забываешь про такой показатель как затраты на обслуживание после покупки. А у Тойоты затраты минимальны на ремонт https://news.drom.ru/21593.html Высокая надежность. Но всё ровно дорого, даже для качества Тойоты.
Т.к. мы рассматриваем новые авто, то у многих авто из моего списка, обслуживание будет дешевле чем тойоты в течении 2-5 лет, пока действует гарантия. Там и стоимость ТО меньше чему Тойоты, и интервалы больше.
36
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60194
Alex1_kmo:
Такую цену Тойоте обеспечило наше правительство. С другой стороны, Тойота занимает первое место по надёжности. Приуса.
а при чем тут правительство? взять хотя бы ниссановскую тииду (очень кстати похожи стали) им же правительство не мешает сенник меньше делать
YuriyBRN:
за среднюю цену ауриса: Элеганс 1,6 вариатор 859 т.р., можно взять:
1. Фокус 3, 2 литра, акпп , макс компл.
2. Хёндэ Элантра, 2 литра акпп , макс компл.
3. Киа Церато, 2литра , акпп, макс.
4. Октавия 1.8Т , акпп.
5. Опель Астра 1,6Т, акпп
6. Пежо 1,6Т, акпп.
Церато, Октавия и Пежо правда ждет смена поколений, и х.з. какие будут новые ценники. Но остальные авто, все лучше Ауриса и по характеристикам и по комплектации и по внешнему виду.
ИМХО зря тоёта стала себя позиционировать как премиум класс - не их это, не их, пролетят как и с роботом...
Кто не матерится - тот не работает!
23
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
daedal:
Красивый авто.. цены сейчас везде такие, а для тех кому не нравиться - покупайте гранту....
Цены - да примерно такие. Нормальный С-класс стоит от 500 до 900тыр. Начинка разная вот только за эти деньги.

Пример:
За 880 тыр на Опель Астру Хэтч начинают ставить двигатель 180л.с.
За 860 тыр на Тойоту Аурис начинают ставить задние ЭСП
Занавес...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
60
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
К. В. Н.:
Не! Не удивимся. Но повод напомнить, что в 2012 ты предупреждал у тебя стопудово будет. Статистика все, зараза, губит. Только сосчитали, что средняя цена авто, приобретенного в России в первой половине 2012 года составляет более 700 тыс. рублей, как все дилеры ценники подтянули по принципу:" У меня чутка подороже этой цифры будет, где-то ближе к миллиону, а в среднем, с ВАЗом, ценник в 700 килорублей мы и сохраним". Устойчивый рост "средней температуры по больнице" на авторынке наблюдается постоянно.
Ну не знаю, неужели цены формирует статистика. Они ведь не перекупы что бы обращать внимание на это. Мне кажется все гораздо проще, просто рубль превращается в фантик, а нам втюхивают как ох иренно развивается наша экономика
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 499
grafix1:
вот вы мне обьясните: Тойоте, что религия не позволяет в машину стоимостью 800тр поставить задние свеклоподъемники? ну не понять мне этого....
Да там просто лажа в табличке. Она же, таблица, утверждает что и на "престиже" за 944тыс. их нет. Ты в это веришь?
Кстати, дромовский каталог тоже этим грешит.
5
9
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Вот это точно ни о чем автомобиль, еще и за такую цену!
AWD
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Rus+:
Таможенные сборы конские, при чем здесь машина.
В Англии, где ее собирают, она стоит от 12 145 фунтов стерлингов = 611тыр http://www.toyota.co.uk/cgi-bin/toyota/bv/frame_start.jsp?id =CC2-Auris-landing У нас от 735тыр. Наценка в 20% с учетом доставки, растоможки и проч. В чем особая "конскость" пошлин?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
лучше с ипонии пригоню за такие бабки, с двиглом 2.0, 2.4 что нибудь.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
6
5
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
Блин, шо за дела?
Хотел следующую машину брать обязательно новую и обязательно тойоту, но за такие деньги лучше возьму немца. И на обслуживание больше не потрачу, проверено.
24
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ФФтыкатель:
Блин, шо за дела?
Хотел следующую машину брать обязательно новую и обязательно тойоту, но за такие деньги лучше возьму немца. И на обслуживание больше не потрачу, проверено.
забудь тойота уже давно не та видимо зажрались что они лучшие их много покупают что бы не сдалть тогад ценники космичские?
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за 900 косарей я б паджеро4 взял года 06-07го и не парился а тут шушлайка за такие бабки ну нах
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
17
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Ждали выход этого ауриса)Думал если максималка будет где то 800...еще можно подумать а 943 плюс мелочевка вся так и выдет в лям-тогда уж как не крути надо брать камри)))там 2.5 да и автомат надежный и проверенный!!Ужас тойотовцы что за ценовая политика???Как можно продавать простой хетч с 1.6 пихлом за 30 500 баксов-ну это просто ни в какие рамки не укладывается.......
Caldina AT191 7A-FE 96г.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex1_kmo:
Жаль не пустили в Россию Аурис Гибрид. наверно не доросла ещё основная масса до понимания что гибрид от Тойоты это очень хорошо. Ну ничего будем брать Приуса.
С такой ценовой политикой на гибриды, как у Тойоты - и не дорастет никогда. К примеру Тойота выпустила на рынок Аукву (по сути Витц гибрид) и сделала его дороже на 400тыр (!!!) За что? За батарейку? Нафиг он нужен тогда - с учетом того что Витц и так бензин "нюхает" можно его и взять, а на сдачу - всю жизнь его заправлять...

А что до Приусов - так чет в салоне тоже очередей на него не замечено. Не особо то он нужен кому за 1,2-1,5млн рублей. Вот с Японии б/у - когда он (с чего бы это?) за 3 года дешевеет в 2-3(!) раза - это пожалуйста...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4289
очень современная машинка получилась.
Это наша зима! ;)
6
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 406
Эмблему убрать и какой то кореец получится, типа КИА.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
23
10
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 139
grafix1:
вот вы мне обьясните: Тойоте, что религия не позволяет в машину стоимостью 800тр поставить задние свеклоподъемники? ну не понять мне этого....
Механическе задние стеклоподъёмники ставят из-за стандартов безопасности, чтобы в случае аварии/пожара/проваливании под лёд - т.е. при отсутствии электричества в авто ты сможешь руками открыть стекло и выползти из машины :-)
9
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
325-й:
Да там просто лажа в табличке. Она же, таблица, утверждает что и на "престиже" за 944тыс. их нет. Ты в это веришь?
Кстати, дромовский каталог тоже этим грешит.
Вы ее (табличку) хоть внимательно читали? Она утверждает, что за 944тыр нет простых ЭСП, а все четыре идут как "ЭСП с ф-цией "Auto"
А на комплектухах до 860 тыр - их тупо нет, "весла" стоят.

Но это не беда - ведь "всего" за 860-885тыр можно получить ЭСП с ф-цией "Auto" у водительской двери (чудо дивное, которое есть даже на Калине за 350тыр)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Ну, Аурис у нас и в прошлом кузове не особо продавался, его даже потом перестали завозить. Походу у этого примерно такая же судьба будет)))))
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Цена убийство..)
5
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Аурис Спорт? Ггг! Наверно, чудо-гонко, ведь Тойота не будет так нагло обманывать и лепить такой шильдик на обычный, гражданский хэтч )))
11
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
А я переживал, что Короллу 1,6 с МКПП в 2011г. за 667 - дорого взял. Думаю, что и здесь за ещё бОльшие деньги будет некудышное ЛКП и стучащая рейка.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
Увидев цену, фотки можно уже не разглядывать, не стоит это авто указанного ценника. Уж лучше Nissan Tiida, причем в разы лучше))
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
19
6
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 198
Уг. Тоетовцы с китайцев срисовывают)))
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Нытье это достало уже. Сколько должен стоить этот автомобиль? 500 что ле? На 100 тыщ дороже Калины? Уже выяснили, что цены в России, как в Европе и это при том, что бенз там 80 рубасов стоит. Что еще нужно? Чтоб дешевле было?
055
18
27
Ответить
 
Сообщений: 5552
Андрей 84:
Уг. Тоетовцы с китайцев срисовывают)))
С какого китайца они срисовали? Конкретно, модель, год итд. Или тебе просто написать нечего было?
055
16
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
snowice:
Увидев цену, фотки можно уже не разглядывать, не стоит это авто указанного ценника. Уж лучше Nissan Tiida, причем в разы лучше))
В разы лучше? То есть новый кузов только представлен, а ты уже сравнительный анализ сделал покатавшись на нем?
055
12
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
В попу эту тойоту с такими ценами. Лучше гольф, джетту или цивика с таким ценником взять. У них приус стоит так же как и лексус ct200h.
16
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Angarskey:
за 900 косарей я б паджеро4 взял года 06-07го и не парился а тут шушлайка за такие бабки ну нах
Ты сегмент не перепутал? Это тоже самое что вместо шубы пойду ка я тапочки с шортами куплю.
055
14
9
Ответить
  
АНАПА(ОМСК)
Сообщений: 332
Ну и цены уних!!!
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
На любителя!
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60194
T_O_N_Y:
В разы лучше? То есть новый кузов только представлен, а ты уже сравнительный анализ сделал покатавшись на нем?
у тииды тоже скоро новый кузов выйдет.
Кто не матерится - тот не работает!
6
3
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
давят азиаты ценниками!!!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Игорь Нск:
у тииды тоже скоро новый кузов выйдет.
Какое это имеет отношение к тому, что человек голословен? (кроме случая, если он уже эксплуатировал или хотя бы тестил этот машин)
055
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
YuriyBRN:
за среднюю цену ауриса: Элеганс 1,6 вариатор 859 т.р., можно взять:1. Фокус 3, 2 литра, акпп , макс компл.2. Хёндэ Элантра, 2 литра акпп , макс компл.3. Киа Церато, 2литра , акпп, макс.4. Октавия 1.8Т , акпп.5. Опель Астра 1,6Т, акпп6. Пежо 1,6Т, акпп.Церато, Октавия и Пежо правда ждет смена поколений, и х.з. какие будут новые ценники. Но остальные авто, все лучше Ауриса и по характеристикам и по комплектации и по внешнему виду.
нет уж, лучше Аурис
18
47
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
Пример:
За 880 тыр на Опель Астру Хэтч начинают ставить двигатель 180л.с.
За 860 тыр на Тойоту Аурис начинают ставить задние ЭСП
Занавес...
+ 880 = цивик 5д на акпп, мотор 1.8... всяко не хуже Тойоты :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Цены не нравятся? Дак это ж элементарно. После НГ все остальные цены подтянут( к гадалке не ходи) и снова будет вам счастье)))
10
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17352
очередное убожество от тойоты! кия сид и то симпотичней, хотя много схожего, но Сид уже летом в продажу поступил.
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец
14
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
JumanGEE:
В Англии, где ее собирают, она стоит от 12 145 фунтов стерлингов = 611тыр http://www.toyota.co.uk/cgi-bin/toyota/bv/frame_start. jsp?id =CC2-Auris-landingУ нас от 735тыр. Наценка в 20% с учетом доставки, растоможки и проч. В чем особая "конскость" пошлин?
вы на ТКСе посчитайте сколько будет пошлина на Аурис, если привезти ее и узнаете конскость пошлин и сборов таможенных.
5
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
такие бедные комплектации за такие деньжиши.......
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
KDL38:
На любителя!
На любителя толстосума )))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
007_bond_ss:
такие бедные комплектации за такие деньжиши.......
Вы ничего не понимаете, дешевый пластик подорожал, в разы ))))))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
12
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47406
Интересно, сколько будет стоить новый Гольф 7 1.4TFSI 140л.с. с отключаемыми цилиндрами?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60194
Alexy 1:
Вы ничего не понимаете, дешевый пластик подорожал, в разы ))))))))))))
нефть подорожала - сырьё для пластика
Кто не матерится - тот не работает!
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60194
perez:
Интересно, сколько будет стоить новый Гольф 7 1.4TFSI 140л.с. с отключаемыми цилиндрами?
да около того, но всяко интересней ауриса
Кто не матерится - тот не работает!
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Collibry:
В попу эту тойоту с такими ценами. Лучше гольф, джетту или цивика с таким ценником взять.
Новая Mazda6 тоже в этом ценовом сегменте присутствует, Opel Insignia Sports Tourer... Перечислять явных и косвенных конкурентов можно долго. Смысл в том что 90% из них явно лучше по большинству показателей чем новый аурис.
19
3
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
На современных корейцев внешне стал похож, это плюс кстати.
5
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Согласен, за хэтч 1,6 С-класса цена больно высокая. Но ребят, вам не угодишь, откройте, например, любую ветку про Хендай - так вы же там стонете, что корейцы офигели, цены задирают. Гляньте цену на новый i30, он этак на сотку дешевле в сравнимых комплектациях. Тойота ваша любимая, выходит, тоже задирает? Вы уж определитесь, кто задирает, а кто нет. Марков за 250тыс больше не будет, уймитесь.
17
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 214
Люди сейчас поплюются тут на форумах и все равно схавают) успех будет... слишком сильно любят ТОЙОТУ... было бы за что...
13
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
+ 880 = цивик 5д на акпп, мотор 1.8... всяко не хуже Тойоты :))))
Да согласен, тут обсуждать-то?

Я вот перебираю в голове варианты прямых конкурентов это Ауриса и пытаюсь найти среди них такие же "дрова" за тот же ценник: Фокуса, Круз, Астра, Гольф, Октавия, Тиида, Цивик, Меган, Цитрамон С4 ... в голове ажно путаются - на столько их дофига ... И не нахожу, вот ничего в голову не лезет - все либо лучше укомплектованы, либо на 100-200тыр дешевле...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Цены как цены.. Чему все удивляются?))
PS или это сторонники немцев и корейцев беснуются что не одни они такие?)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
7
17
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Alex1_kmo:
Такую цену Тойоте обеспечило наше правительство. С другой стороны, Тойота занимает первое место по надёжности. На счёт комплектации на палке. В Японии механика только по спец заказу ибо не нужна. Жаль не пустили в Россию Аурис Гибрид. наверно не доросла ещё основная масса до понимания что гибрид от Тойоты это очень хорошо. Ну ничего будем брать Приуса.
какая надежность? ее давно нет уже есть токо космический ценник и "престижность" марки которая многим затмевает глаза
ML350- Touareg V8-BMW X3
20
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
JohnnyD:
вы на ТКСе посчитайте сколько будет пошлина на Аурис, если привезти ее и узнаете конскость пошлин и сборов таможенных.
Нафига мне ТКС?
Простой расчет - в Англии (где его выпускают) Аурис стоит 600+, в России - 700+ Разница - 20%. Т.е. вполне укладывается в разумные рамки.

Пошлины же для физ лиц на растоможку авто из Англии мне абсолютно не интересны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
fail. но на аурис особо и не рассчитывают. у нас седаны в почете. ждите корову в новом году. так же убогую с виду и дорогую
20
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
наверняка в паре с какой нибудь другой
моделью будут продавать только та на порядок
ниже стоить будет а эта своего рода за паровоз
сойдет
удачи всем
1
1
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
T_O_N_Y:
Ты сегмент не перепутал? Это тоже самое что вместо шубы пойду ка я тапочки с шортами куплю.
Здесь, скорее, наоборот - вместо "тапочек с шортами" (Аурис) купить "шубу" (Паджеро). Продаж не будет - снизят цены, или будут "бесплатные опции" какие-нибудь придумывать. А "Аурис" по цене новой "Камри" - на самом деле бред.
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Над ценой поржал. 8-) И после этого прайса, тойотофилы будут орать, что премиум-бренды берут деньги за эмблему.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Alex1_kmo:
Такую цену Тойоте обеспечило наше правительство. С другой стороны, Тойота занимает первое место по надёжности. На счёт комплектации на палке. В Японии механика только по спец заказу ибо не нужна. Жаль не пустили в Россию Аурис Гибрид. наверно не доросла ещё основная масса до понимания что гибрид от Тойоты это очень хорошо. Ну ничего будем брать Приуса.
Аурис гибрид - Тойота даешь цену от 2 миллионов))))))
Вот вы все гибридо-приусо-воды, которые доросли, кто из Вас купил НОВЫЙ ПРИУС с салона?
Наверное на всем дроме таких 1 или 2! А все остальные понабирали, б/ушек и сидят умничают! А я бы посмотрел на ярого Приусовода, когда ему дадут - 1500 тыр что он купит? Приус? Я лично уверен, что нет! Как минимум Максимальную Тойоту Камри с двигателем 2,5 и у него еще останется рублей так 150-200 отметить всем семейством покупку на берегу какого-нибудь океана!
Так же будет и с новым Аурисом - его конечно тоже будут покупать, но основная масса будет брать - Форд, Опель, Пежо, Хундай/КИА потому что предложение больше автомобиля за меньшие деньги!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
27
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
миллион за микро-машинку англицкой сборки с овощным мотором - увольте.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
mode1:
Согласен, за хэтч 1,6 С-класса цена больно высокая. Но ребят, вам не угодишь, откройте, например, любую ветку про Хендай - так вы же там стонете, что корейцы офигели, цены задирают. Гляньте цену на новый i30, он этак на сотку дешевле в сравнимых комплектациях. Тойота ваша любимая, выходит, тоже задирает? Вы уж определитесь, кто задирает, а кто нет. Марков за 250тыс больше не будет, уймитесь.
Ну да вы правы - в упорной борьбе "У кого ценник наиболее офигевший" пальма первенства достается Тойоте, Хэндай занимает почетное второе место.

Пример вы привели не удачный - что та, что другая компания "ломят" соверешнно не обоснованные цены за свои авто. Просто Тойота выпускает дорогие "табуретки", а Хэндай дорогие полу-китайские "погремушки".
Обе компании забыли, что плюсом их автомобилей всегда была ДОСТУПНОСТЬ, благодаря которой они и завоевали признание и уважение. У Тойоты были простые, но очень надежные авто, у Хэндай - менее надежные, но с бОльшим количеством "фарша". Главное, что их объединяло - вменяемый ценник, доступный каждому.
Но потом, что та что другая компания решили, что раз уж их авто успешно продаются, значит можно считать свои авто - чуть ли не премиум-классом, и продавать то же самое, что и раньше, но уже дороже на 20-30% ...

И ведь самое смешное, что работает же. Народ идет в салоны и покупает с фанатичным блеском в глазах и фразой "Да это же ТОЙОТА!!!!" на устах ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
за такую цену пусть сами его и покупают...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 15
Да TOYOTA вообще обнаглели! Откуда такие цены?! Было бы хоть качество сборки достойное... Люди получается за БРЕНД переплачивают бешеные деньги! Для примера: у моего отца AURIS, приобретенный новым в автосалоне в 2008 году за 600 тыщ, сейчас на ней пробег 74 тыщи. По некоторым причинам мне пришлось покататься на его авто два дня и я В ШОКЕ, весь салон трещит, гремит, скрипит как на девятке...
11
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
grafix1:
вот вы мне обьясните: Тойоте, что религия не позволяет в машину стоимостью 800тр поставить задние свеклоподъемники? ну не понять мне этого....
Вот это меня тоже убило. Главное есть электропривод поясничного подпора водителя, который нафиг не нужен, можно и ручками покрутить, благо делаешь это не часто. А вот задние стеклоподъемники на "веслах"... Маркетологи так и хотят, чтобы покупали комплектации повыше.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 97
Из версии Sport получится отличный PACE-CAR для гей парадов!
7
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
ток вот напрягает на двухлитровом аффтоматном чпокусе,в такую погоду,аффтоматическое включение подогрева лобового стекла и форсунок...ентож скок он липестричества жрёть в енто время,палюбас надо скидывать и тавоту 1,33 на мешалке хапнуть,на вёслахъ........
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Мне кажется или сзади копия новый киа сид?..
7
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
T_O_N_Y:
Нытье это достало уже. Сколько должен стоить этот автомобиль? 500 что ле? На 100 тыщ дороже Калины? Уже выяснили, что цены в России, как в Европе и это при том, что бенз там 80 рубасов стоит. Что еще нужно? Чтоб дешевле было?
Это ты где такие цены видел? Средняя цена в Европе на 98 бенз 50-60 в переводе на наши рубли.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3883
непонравилась, точне ашина может и ничего но вот ценнег ТОЧНО НЕПОНРАВИЛСЯ.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
shurik4:
Мне кажется или сзади копия новый киа сид?..
Больше на Лпнсера похож.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
1
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Gentle75:
Вид стал грозный, на дорогах будут уважать.
рассмешил))))
9
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
KEYN:
Больше на Лпнсера похож.
И то и другое, верно подмечено)
 
4
Ответить
  
Сообщений: 499
YuriyBRN:
за среднюю цену ауриса: Элеганс 1,6 вариатор 859 т.р., можно взять:
1. Фокус 3, 2 литра, акпп , макс компл.
2. Хёндэ Элантра, 2 литра акпп , макс компл.
3. Киа Церато, 2литра , акпп, макс.
4. Октавия 1.8Т , акпп.
5. Опель Астра 1,6Т, акпп
6. Пежо 1,6Т, акпп.
Церато, Октавия и Пежо правда ждет смена поколений, и х.з. какие будут новые ценники. Но остальные авто, все лучше Ауриса и по характеристикам и по комплектации и по внешнему виду.
Вот только парадокс - Тойота мировой лидер в производстве автомобилей, а перечисленные выше производители - нет. Как так, ума не приложу)))
7
22
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Да согласен, тут обсуждать-то?
Я вот перебираю в голове варианты прямых конкурентов это Ауриса и пытаюсь найти среди них такие же "дрова" за тот же ценник: Фокуса, Круз, Астра, Гольф, Октавия, Тиида, Цивик, Меган, Цитрамон С4 ... в голове ажно путаются - на столько их дофига ... И не нахожу, вот ничего в голову не лезет - все либо лучше укомплектованы, либо на 100-200тыр дешевле...
Ты автомобили мереешь только ценой и количеством фарша?
055
7
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60194
325-й:
Вот только парадокс - Тойота мировой лидер в производстве автомобилей, а перечисленные выше производители - нет. Как так, ума не приложу)))
статистика.... :-)
Кто не матерится - тот не работает!
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
325-й:
Вот только парадокс - Тойота мировой лидер в производстве автомобилей, а перечисленные выше производители - нет. Как так, ума не приложу)))
А Форд и GM представленные в этом списке сильно "сливают" Тойоты по объему продаж? :))) Тойота лидер по пр-ву автомобилей по одной (я бы даже сказал - единственной) причине - она давно, прочно и основательно укоренилась на рынке США. В остальных странах дела ее далеко не столько радужны. Даже в РФ больше покупают Ниссанов, чем Тойот.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131095
Пер.панель не очень.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Ты автомобили мереешь только ценой и количеством фарша?
Не совсем - еще мощностью двигателя и расходом топлива. А так по большому счету - да. А ты как-то по-другому?

Пример:
Стоят рядом два авто за одни и тот же ценник: у одного л.с. больше, комплектация богаче, материалы отделки дороже, а второй - Тойота. :)))) Ты выберешь Тойоту?

Из каких соображений? Потому, что тебе у нее шильдик нравиться или потому, что второй или третий владелец (после того, как ты ее уже продашь давно) дольше на ней отъездит без капиталки (тебе то по-идее на ресурс должно быть пофиг - с салона любая тачка тыс. 150км пройдет, даже Жигули - а больше ездить на новом авто, это уже на сиииильного любителя)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alex1_kmo:
Такую цену Тойоте обеспечило наше правительство. С другой стороны, Тойота занимает первое место по надёжности. На счёт комплектации на палке. В Японии механика только по спец заказу ибо не нужна. Жаль не пустили в Россию Аурис Гибрид. наверно не доросла ещё основная масса до понимания что гибрид от Тойоты это очень хорошо. Ну ничего будем брать Приуса.
Alex1_kmo:
Забываешь про такой показатель как затраты на обслуживание после покупки. А у Тойоты затраты минимальны на ремонт https://news.drom.ru/21593.html Высокая надежность. Но всё ровно дорого, даже для качества Тойоты.
Ну давайте так. Какие конкретные цифры оп поломкам в этих рейтингах? Там разница между первым и 20 местом может быть в 3,3% поломок на определённое количество авто. Допустим на 1000 авто 5% серьёзных поломок (когда авто продолжительное время сидит в сервисе), а в рейтинге эти 5% откинут производителя, допустим, на 20 место. А можно написать что из 1000 авто в 95% случаев нет серьёзных поломок. Идём дальше, затраты на содержание это и цена, и страховка, и бензин, и ТО. Так вот тут как бы тоёта не впереди планеты всей. Сравним аурис и пежо 308, в сравнимых копмлектациях там разница 80-100 тысяч рублей. первые 3 года гарантия от больших поломок. Мало кто ездит на этих авто дольше, а далее может не повезти если только попасть на замену АКПП иили ДВС или его частей (ГБЦ на пример), но это более чем нечастые случаи (даже с AL4). Стоимость авто у пежо ниже, стоимость нормочаса тоже. Так когда отобьются эти 80-100 тысяч рублей при эксплуатации? Ну если только при продаже, но кому, в здравом уме, понадобиться 3х летний аурис на 80-100 тысяч дороже того же 308 сравнимой комплектации и возраста? При том что зч стоят сравнительно, и никаких ОД не нужно.
12
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
325-й:
Вот только парадокс - Тойота мировой лидер в производстве автомобилей, а перечисленные выше производители - нет. Как так, ума не приложу)))
наверное Россияне прикладывают ум куда надо а не тупо надрачивают на шильд и по-этому чпокус,по-продажам на пятом месте а корола на двадцатом...
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ по группам# МОДЕЛЬ МАРКА янв-авгу ст 2012 янв-август 2011 % август 2012 август 2011 %
1 Kalina Lada 87198 97656 -11% 8529 12240 -30%
2 Priora Lada 82910 94290 -12% 12647 13870 -9%
3 Solaris Hyundai 75334 56899 32% 7953 7589 5%
4 Granta Lada 66915 - - 12511 - -
5 Focus Ford 60550 49380 23% 7 690 5021 53%
6 New Rio KIA 56425 31666 78% 6602 2 615 152%
7 Samara Lada 46667 74755 -38% 6846 11117 -38%
8 Polo VW 46050 29890 54% 4366 4372 0%
9 Logan Renault 44712 55985 -2 0% 2834 6301 -55%
10 Cruze Chevrolet 41357 23610 75% 6038 3688 64%
11 Niva Chevrolet 38981 31290 25% 4484 4150 8%
12 Astra (incl. Astra Cabrio) Opel 37122 30655 21% 4 675 4337 8%
13 Nexia Daewoo 36364 36905 -1 % 5786 5435 6%
14 4Ч4 Lada 35424 38535 - 8% 4746 5733 -17%
15 Sandero Renault 33889 26944 26% 2246 3382 -34%
16 Octavia A5 Skoda 32826 24068 36% 4476 2699 66%
17 Qashqai Nissan 26165 20804 26% 3960 2183 81%
18 2104/2105/2107 Lada 25787 8 7760 -71% 3057 7980 -62%
19 Lacetti Chevrolet 24342 278 31 -13% 3639 3774 -4%
20 Corolla Toyota 23914 17935 33% 3325 2373 40%
21 Matiz Daewoo 23088 26226 -1 2% 3117 3615 -14%
22 Camry Toyota 22804 14813 54 % 2854 1869 53%
23 Duster Renault 22208 - - 43 08 - -
24 Juke Nissan 21355 5911 261% 2304 1449 59%
25 New Sportage KIA 21143 14559 45% 2 862 2256 27%
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
вроде симпатичный, но вот ценнег как то не очень, и еще бесит один задний ход, одна противотуманка
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
T_O_N_Y:
Какое это имеет отношение к тому, что человек голословен? (кроме случая, если он уже эксплуатировал или хотя бы тестил этот машин)
речь идет об эсключительно внешнем виде, ибо тестить 2012 год даже не планирую, 950 т.р., хечбэк, вариатор!!, 1,6 .....пф..
Ну а что бы не быть голословной - в декабре 2011 года стояла перед выбором Тиида или Аурис. Думаю, сам догадаешься в чью пользу выбрала) 180 т.р. - ощутимая разница. Перед покупкой ездила на обеих машинах, аурис не впечатлил на столько чтоб закрыть глаза на переплату в 180 т.р. А тиида в новом кузове наверняка будет позиционироваться дешевле ауриса все с тем же запасом 150-200 т.р.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
9
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
скажу больше,тойота,по общим продажам,обогнала форда,но рванули ,по продажам,они с другими авто,не с королой-аурисом,опять же, народ голосует рублёмсъ...и этот аурис потянет тавоту только вниз...

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ по маркамМАРКИ янв-август 2012 янв-август 2011 % август 2012 август 2011 %
LADA 348974 392999 -11% 51149 50941 0%
CHEVROLET 135497 111611 21% 19 742 14225 39%
RENAULT 124517 99642 25% 12315 11850 4%
KIA 124133 100355 24% 16027 12 761 26%
HYUNDAI 116868 98844 18% 13323 12204 9%
VW 108933 66923 63% 13360 1045 2 28%
NISSAN 105264 81567 29% 13133 10949 20%
TOYOTA 105114 75634 39% 14229 10680 33%
FORD 84477 71157 19% 10722 840 1 28%
SKODA 63006 43604 44% 8322 494 6 68%
DAEWOO 59452 63131 -6% 8903 90 50 -2%
GAZ КОМБ. АВТ. 55939 56263 -1% 8578 7860 9%
OPEL 54578 42884 27% 7412 6281 18%
MITSUBISHI 44827 45890 -2% 660 3 6007 10%
UAZ 37422 33795 11% 4856 5095 -5%
MAZDA 31495 23813 32% 3665 370 7 -1%
PEUGEOT 30086 29326 3% 4043 39 74 2%
SUZUKI 23231 23388 -1% 2970 28 12 6%
MERCEDES-BENZ 23074 18224 27% 3221 2604 24%
CITROEN 22625 17220 31% 2909 2 761 5%
BMW 22392 17223 30% 3003 2340 28%
AUDI 22292 15800 41% 2972 2010 48%
SSANGYONG 20225 12836 58% 2679 2106 27%
HONDA 13752 12707 8% 2089 1526 37%
LIFAN 13403 11288 19% 2006 179 7 12%
VOLVO 13333 10053 33% 1502 144 5 4%
LAND ROVER 12668 8023 58% 1590 1023 55%
CHERY 12479 3505 256% 2219 639 247%
VW ком. авт. 10674 7390 44% 1393 1030 35%
GEELY 10067 2796 260% 2083 480 334%
LEXUS 9784 9146 7% 1557 1112 4 0%
SUBARU 9252 8118 14% 1124 1098 2%
GREAT WALL 8306 3645 128% 1262 489 1 58%
ZAZ 7861 13481 -42% 656 2545 - 74%
INFINITI 6324 3875 63% 771 349 121%
BOGDAN 6248 5021 24% 1582 527 200%
FIAT 5054 19214 -74% 646 2404 -73%
VORTEX 4220 9187 -54% 1182 192 8 -39%
JEEP 2957 1001 195% 451 224 10 1%
MERCEDES-BENZ ком. авт. 2420 1438 68% 357 249 43%
PORSCHE 2392 1420 68% 345 183 89%
BYD 1969 908 117% 187 176 6%
MINI 1707 1227 39% 227 200 14%
IZH 1543 3340 -54% 372 484 -23 %
CADILLAC 1524 1696 -10% 141 25 7 -45%
SEAT 1452 1037 40% 307 0 -
BAW 1207 n/a - 190 n/a -
TAGAZ 1071 1105 -3% 154 87 77%
JAGUAR 1021 659 55% 110 85 29%
HAIMA 549 2108 -74% 0 383 -
DODGE 131 130 1% 12 16 -25%
ISUZU 130 290 -55% 3 58 -95%
CHRYSLER 120 40 200% 10 0 -
FOTON 87 85 2% 9 1 800%
FAW 83 - - 83 - -
smart 7 - - 5 - -
Total 1928216 1686062 14% 2587 61 224811 15%
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Слили, кароче пузотерку...(((
7
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 242
Дайте тоёте таблетки от жадности и побольше)))Блин думал хонды дорогие, а тут...лучше тогда обновленный цивик взять.
Мой отзыв: Kia Spectra 2008
11
3
Ответить
 
Сообщений: 225
красивый! но дорогой .
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
2
5
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
Рус2:
Дайте тоёте таблетки от жадности и побольше)))Блин думал хонды дорогие, а тут...лучше тогда обновленный цивик взять.
Бери цивик, точно не пожалеешь!! Хотя, на мой взгляд, цивик седан интереснее хечбэка.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
4
2
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Хоть симпатичнее стала. ИМХО.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
325-й:
Да там просто лажа в табличке. Она же, таблица, утверждает что и на "престиже" за 944тыс. их нет. Ты в это веришь?
Кстати, дромовский каталог тоже этим грешит.
в таблице все верно, читайте внимательней, на престиже передние и задние с функц. авто
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Совсем азиаты борзеют с ценами... А в базе голая как коленка машина, за все остальное - плати...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Для меня самый главный аргумент мое/не мое. Это не зависит ни от цены ни от фарша, я вообще не могу словами описать от чего это зависит. Патфандер по всем характеристикам превосходил прадика (по состоянию на 2008 год). Цена у них тогда была одна. Но, про успехи в продажах - Ниссан далеко в .......
055
5
12
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
Иглик:
Ну не знаю, неужели цены формирует статистика. Они ведь не перекупы что бы обращать внимание на это. Мне кажется все гораздо проще, просто рубль превращается в фантик, а нам втюхивают как ох иренно развивается наша экономика
Это конечно шютка, но в каждой шютке есть ее доля, а остальное правда
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
А еще Тойоту покупают за надежность. Уж прости - это факт и история. Братец накатал 200 000км на Камри 40ке. Менял только масла, фильтры, итд. И таких примеров (внимание!) - миллионы. А вот твои Опели, Ситроены, и прочая светотень такой надожностью не отличаются.
055
12
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
К. В. Н.:
Это конечно шютка, но в каждой шютке есть ее доля, а остальное правда
Да короче коз лы они и только мы здесь все Дартаньяны
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
fedel777:
Слили, кароче пузотерку...(((
ага, еще в глаза не видели, а уже слили...
055
2
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 100
Не нужно путать то, что есть настоящее японское качество (которое изготавливается для внутреннего рынка Японии самими же японцами для себя же любимых и в рамках "утилизации" экспортируется в нашу страну) с тем, что собирается в лучшем случае в европе, а теперь еще и в России (та же Камри 2012 года отечественной сборки, которую все повально продают за откровенно ГО*ЕННОЕ качество) под маркой Тойота. Это небо и земля. Все без исключения японские авто вторичного рынка на порядок лючше, долговечнее и качественнее любых новых авто с запада! Так что не питайте иллюзий - лейбл на решетке еще ничего не означает
Нельзя просто так взять и просто так взять!
9
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ахаха)))) 814 тыс за базу на автомате?)) давай до свидания))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Из каких соображений? Потому, что тебе у нее шильдик нравиться или потому, что второй или третий владелец (после того, как ты ее уже продашь давно) дольше на ней отъездит без капиталки (тебе то по-идее на ресурс должно быть пофиг - с салона любая тачка тыс. 150км пройдет, даже Жигули - а больше ездить на новом авто, это уже на сиииильного любителя)
Да ладно, все те перечисленные Вами автомобили что бы продать вспотеть в 100 раз надо будет, а Тойота в миг уйдет и в цене не потеряет много.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
11
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Очень интересные комплектации. Например, если я хочу нормальный двигатель 1,6, а не 1,3 с его чахлыми 120Нм момента, но не хочу вариатор, то минимальная цена для меня - 845 рублей за "Спорт". Серьезная сумма, при этом придется мириться с пацанскими красными вставками на сиденьях. А если я еще хочу такую простую и удобную опцию как датчик дождя, то о красных сиденьях можно и не думать - тогда мне в максималку за 944 ру***, причем опять же с вариатором. Я не хочу сказать, что вариатор плохо, но при таких ценах мне вообще не оставляют выбора. Извините, но тот же Кашкай 1,6 на палке в самой максимальной комплектации будет стоить 954 ру***, причем это будет такой же хэтч С-класса, но с нормальным клиренсом, позволяющим и на бордюр залезть, и зимой не обращать внимание на обледенелую колею в нечищенном дворе. Я уж не говорю о Фокусах, Астрах и прочих народных автомобилях.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Для меня самый главный аргумент мое/не мое. Это не зависит ни от цены ни от фарша, я вообще не могу словами описать от чего это зависит.
Ну что же - выбирай авто не по характеристикам, а по шильдику на капоте - твое право :)))
T_O_N_Y:
А еще Тойоту покупают за надежность. Уж прости - это факт и история. Братец накатал 200 000км на Камри 40ке. Менял только масла, фильтры, итд. И таких примеров (внимание!) - миллионы. А вот твои Опели, Ситроены, и прочая светотень такой надожностью не отличаются.
Т.е. если будут продавать велосипед за 900тыр (главное с шильдиком Тойоты чтобы был) - ты выберешь велосипед? Фигли - он еще более надежный - в нем вообще ломаться не чему :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
4
Ответить
   
Сообщений: 27315
Lie:
Ну давайте так. Какие конкретные цифры оп поломкам в этих рейтингах? Там разница между первым и 20 местом может быть в 3,3% поломок на определённое количество авто. Допустим на 1000 авто 5% серьёзных поломок (когда авто продолжительное время сидит в сервисе), а в рейтинге эти 5% откинут производителя, допустим, на 20 место. А можно написать что из 1000 авто в 95% случаев нет серьёзных поломок.
Идём дальше, затраты на содержание это и цена, и страховка, и бензин, и ТО. Так вот тут как бы тоёта не впереди планеты всей.
Сравним аурис и пежо 308, в сравнимых копмлектациях там разница 80-100 тысяч рублей. первые 3 года гарантия от больших поломок. Мало кто ездит на этих авто дольше, а далее может не повезти если только попасть на замену АКПП иили ДВС или его частей (ГБЦ на пример), но это более чем нечастые случаи (даже с AL4). Стоимость авто у пежо ниже, стоимость нормочаса тоже. Так когда отобьются эти 80-100 тысяч рублей при эксплуатации? Ну если только при продаже, но кому, в здравом уме, понадобиться 3х летний аурис на 80-100 тысяч дороже того же 308 сравнимой комплектации и возраста? При том что зч стоят сравнительно, и никаких ОД не нужно.
Через три года,пежо 308 на рынке уже практически ничего не будет стоить от цены нового.Потеря будет существенная в стоимости.
А вот аурис все же удасться продать за нормальную цену.Добавить энную сумму и купить новый авто.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
9
19
Ответить
  
Хабаровск->Краснодар
Сообщений: 330
Что-то утиль какой-то, что внешне, что по салону!!!
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...
3
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alex1_kmo:
Такую цену Тойоте обеспечило наше правительство. С другой стороны, Тойота занимает первое место по надёжности. На счёт комплектации на палке. В Японии механика только по спец заказу ибо не нужна. Жаль не пустили в Россию Аурис Гибрид. наверно не доросла ещё основная масса до понимания что гибрид от Тойоты это очень хорошо. Ну ничего будем брать Приуса.
Всё равно ведь с салона гибрид не купишь,экономия не позволит :)
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Совсем сдурели, его и раньше то никто не покупал потому как ДОРОГО, а теперь то и подавно!
отдавать 900 кг. рублей за более-менее приличную комплектацию хэтча недоЦЭ-класса О_о
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иглик:
Да ладно, все те перечисленные Вами автомобили что бы продать вспотеть в 100 раз надо будет, а Тойота в миг уйдет и в цене не потеряет много.
Ах, да - как я мог забыть - автомобиль же это инвестиции, а не средство передвижения. Его покупают чтобы заработать не его продаже, а не чтобы ездить с комфортом :))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Иглик:
Вы будите удивленны, но через пару лет еще дороже будет
Это то я как раз понимаю, помню что крузер появился по цене 1900 было, сейчас 3300.
также и тут будет оня лям стоит свой...
Toyota 4Runner GRN215
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Ну что же - выбирай авто не по характеристикам, а по шильдику на капоте - твое право :)))Т.е. если будут продавать велосипед за 900тыр (главное с шильдиком Тойоты чтобы был) - ты выберешь велосипед? Фигли - он еще более надежный - в нем вообще ломаться не чему :))))
Не красиво передергиваешь. Замени шильдик на слово "надежность", так лучше? Я не являюсь поклонником Тойоты и следующую машину хочу НЕ Тойоту. Но дело не в этом. Надежные автомобили всегда стоили дороже. Следовательно корректнее сравнивать с Цывегом, Маздой 3, Ипмрезой. А не с Опелем и Ситроеном. Надежность в наше время очень важный показатель. Дело не в потере денег (тем более, что там гарантия 3 года), а в потере времени и нервов. Время покажет - будет этот Аурис на дорогах или нет. Если нет - ты прав.
055
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Ах, да - как я мог забыть - автомобиль же это инвестиции, а не средство передвижения. Его покупают чтобы заработать не его продаже, а не чтобы ездить с комфортом :))))))))
Опять не в точку. У тебя денег много? Че тогда на тазике ездишь?
055
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
Ах, да - как я мог забыть - автомобиль же это инвестиции, а не средство передвижения. Его покупают чтобы заработать не его продаже, а не чтобы ездить с комфортом :))))))))
Нет, лично я на них не зарабатываю, получаю удовольствие 3-4 года, но все равно приятно продать автомобиль с минимальными потерями ну и срок продажи соответственно.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
7
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
T_O_N_Y:
Не красиво передергиваешь. Замени шильдик на слово "надежность", так лучше? Я не являюсь поклонником Тойоты и следующую машину хочу НЕ Тойоту. Но дело не в этом. Надежные автомобили всегда стоили дороже. Следовательно корректнее сравнивать с Цывегом, Маздой 3, Ипмрезой. А не с Опелем и Ситроеном. Надежность в наше время очень важный показатель. Дело не в потере денег (тем более, что там гарантия 3 года), а в потере времени и нервов. Время покажет - будет этот Аурис на дорогах или нет. Если нет - ты прав.
Вы не читали тут пример, как у одно пользователя Камри 2 месяца в году стояла на гарантийном ремонте? Пришлось даже запасную машину покупать. А вот в Шкоды есть подменные автомобили. Поставил свою, дали другую.
8
3
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Nikolayuskas:
Механическ е задние стеклоподъёмники ставят из-за стандартов безопасности, чтобы в случае аварии/пожара/проваливании под лёд - т.е. при отсутствии электричества в авто ты сможешь руками открыть стекло и выползти из машины :-)
Ну по Вашей логике в максималке ЭСП ставят что бы люди подыхали в своих машинах при выше описанных случаях, так что ли?:)))))) Пойду жене расскажу пусть поржет, а то лимон только сейчас съела:)))))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
4
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Иглик:
Нет, лично я на них не зарабатываю, получаю удовольствие 3-4 года, но все равно приятно продать автомобиль с минимальными потерями ну и срок продажи соответственно.
Вам повезло, есть же люди которые мучаются 2-3 года, а потом продают с минимальными потерями. Потому что покупают из-за надежности, но машина им не нравится.
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 39
По моему за эту цену у корейцев и скоды можно рассчитывать на более богатые опции...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Max787:
Через три года,пежо 308 на рынке уже практически ничего не будет стоить от цены нового.Потеря будет существенная в стоимости. А вот аурис все же удасться продать за нормальную цену.Добавить энную сумму и купить новый авто.
Пежо 308 2012 год - средняя цена 700тыр https://auto.drom.ru/peugeot/30... 2009 год - средняя цена 500тыр https://auto.drom.ru/peugeot/30... Потери - 29% Аурис: 2012 год - средняя цена 800тыр https://auto.drom.ru/toyota/aur... 2009 год - средняя цена 550тыр https://auto.drom.ru/toyota/aur... Потери - 31% Так то да, Тойота жутко выгоднее :)))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Азиаты жмоты все, и корейцы и японцы. Пластик авно, опции дороги, дизайн покемонский, сервис конский, надежность ? - сомнительно, что на порядок лучше европейских, экономичность? - чет я не вижу у них турбодизелей ващпе, эргономика? - можно не сравнивать, европейцы на порядок выше. Цена! - европейский С класс ниже!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
16
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Юрий(Уфа):
Ждали выход этого ауриса)Думал если максималка будет где то 800...еще можно подумать а 943 плюс мелочевка вся так и выдет в лям-тогда уж как не крути надо брать камри)))там 2.5 да и автомат надежный и проверенный!!Ужас тойотовцы что за ценовая политика???Как можно продавать простой хетч с 1.6 пихлом за 30 500 баксов-ну это просто ни в какие рамки не укладывается.......
в пиндосии лексус 570 мона купить за 45 тысяч баксов
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
Пежо 308 2012 год - средняя цена 700тыр https://auto.drom.ru/peugeot/30... 12&go_search=2 2009 год - средняя цена 500тыр https://auto.drom.ru/peugeot/30... 09&go_search=2 Потери - 29% Аурис: 2012 год - средняя цена 800тыр https://auto.drom.ru/toyota/aur... 012&go_search=... 2009 год - средняя цена 550тыр https://auto.drom.ru/toyota/aur... 009&go_search=... Потери - 31% Так то да, Тойота жутко выгоднее :)))))
А где расчет по времени продажи? Представьте пожалуйста :) ну что бы уже точно всем утереть нос
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 385
цена на филдер (аурис универсал) точно будет выше ляма(((
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
T_O_N_Y:
Ты сегмент не перепутал? Это тоже самое что вместо шубы пойду ка я тапочки с шортами куплю.
в том то и дело что за эти же бабки можно взять МАШИНУ а не табурет пусть и новый но и паджеро 06-7 года если за ним следили не будет ушатанный
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 38
Такое ощущение, что такими ценами на Аурис, Тойота пытается поднять продажи Камри. Так как любой вменяемый человек за те же деньги предпочтет авто классом выше (т.е. Камри)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Плотников Петр:
Вы не читали тут пример, как у одно пользователя Камри 2 месяца в году стояла на гарантийном ремонте? Пришлось даже запасную машину покупать. А вот в Шкоды есть подменные автомобили. Поставил свою, дали другую.
Исключение, не более того.
055
1
4
Ответить
   
Сообщений: 27315
JumanGEE:
Пежо 308 2012 год - средняя цена 700тыр https://auto.drom.ru/peugeot/30... 12&go_search=2 2009 год - средняя цена 500тыр https://auto.drom.ru/peugeot/30... 09&go_search=2 Потери - 29% Аурис: 2012 год - средняя цена 800тыр https://auto.drom.ru/toyota/aur... 012&go_search=... 2009 год - средняя цена 550тыр https://auto.drom.ru/toyota/aur... 009&go_search=... Потери - 31% Так то да, Тойота жутко выгоднее :)))))
Ты не забывай еще про ликвидность. Пежо еще продать нужно :))) У меня несколько знакомых уже сталкивались с этим.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
3
6
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Я в сторону французов смотрю, в часности ПСА! Вот где политика верная! При самых низких ценах в классе, максимальное кол-во опций, добротные материалы и надежность не уступает!
Демпенгуют, может быть, лягушатники, для завоевания рынка, как когда-то корейцы, но мне то ХОРОШО, за минимум денег - максимум комфорта!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Max787:
Через три года,пежо 308 на рынке уже практически ничего не будет стоить от цены нового.Потеря будет существенная в стоимости.
А вот аурис все же удасться продать за нормальную цену.Добавить энную сумму и купить новый авто.
ну и какой дурак даже через пять купит аурис (б.у в максималке купленный за 950 тысяч) даже за 600 косасрей?? фокус в эти денбги будет универсал упакованный по самое небалуйся с экобустом или мондео в хорошей комплектации
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Не красиво передергиваешь. Замени шильдик на слово "надежность", так лучше?
Т.е. лучше купить "табуретку" зато надежную? Тем более, что новые авто один фиг на гарантии.
T_O_N_Y:
Дело не в потере денег (тем более, что там гарантия 3 года), а в потере времени и нервов.
Я тебя умоляю - я со своим Жигуаром-то за пол-года кроме ТО на сервис два раза ездил: один раз "чек" тушил - предохранители сгорели, мог бы в принципе и сам поменять), второй раз - блок ЭСП сгорел (может как раз и сгорел из-за того скачка напряжения, который предохранители выбил). Пол-дня в итоге за пол-года времени потратил - и это у меня Калина, а нифига не иномарка...
T_O_N_Y:
Опять не в точку. У тебя денег много? Че тогда на тазике ездишь?
У меня? Да не особо - поэтому и езжу на ТАЗике. Но видимо все-таки нет так уж критично их мало - т.к. мне до звезды за сколько я потом продам свой авто. Сколько-то "отобью" назад - и слава богу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
5
Ответить
   
Сообщений: 27315
Angarskey:
ну и какой дурак даже через пять купит аурис (б.у в максималке купленный за 950 тысяч) даже за 600 косасрей?? фокус в эти денбги будет универсал упакованный по самое небалуйся с экобустом или мондео в хорошей комплектации
Не нужно мыслить узко...Мыслите шире...
Для начала нужно представить потенциального покупателя Ауриса.
Прндставили? Только идиотом его не называйте.

Теперь представьте потенциального покупателя Фокуса или Мондео или Астры и т.д.

Тогда думаю все встанет на свои места.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
4
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
ну вот и легковушки к миллиону подтянулись )
каков поп - таков и приход
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иглик:
А где расчет по времени продажи? Представьте пожалуйста :) ну что бы уже точно всем утереть нос
Расчет времени продажи - там же по ссылкам полистай.
Пежо - 5 страниц объяв, продано 5шт, Аурис - 4 страницы объяв, продано аж 4 шт.
Что тот, что другой - неликвид тот еще.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Иглик:
Нет, лично я на них не зарабатываю, получаю удовольствие 3-4 года, но все равно приятно продать автомобиль с минимальными потерями ну и срок продажи соответственно.
А минимальные потери это что? Не смеши народ - если сравнивать с премиумом - тогда да! А если сравнить с одноклассниками, типа Пассата, Теаны, Мазда 6 и т.д. - теряют в стоимости одинаково! Интернет же перед глазами, знаешь цену салонную и цену продажи бу! Сравни и поймешь, не такая она (тойота) и святая, как вы (сектанты не в обиду) ее преподносите!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Тойота с нашими диллерами издевается (мягко сказано) над своими клиентами как хочет, а мы возмущаемся и покупаем. Не покупайте и цены пойдут вниз, а если и другие марки брать не будем, в том числе и отечественные, то и Путин пошлины снизит.
7
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
JumanGEE:
Ну да вы правы - в упорной борьбе "У кого ценник наиболее офигевший" пальма первенства достается Тойоте, Хэндай занимает почетное второе место. Пример вы привели не удачный - что та, что другая компания "ломят" соверешнно не обоснованные цены за свои авто. Просто Тойота выпускает дорогие "табуретки", а Хэндай дорогие полу-китайские "погремушки".Обе компании забыли, что плюсом их автомобилей всегда была ДОСТУПНОСТЬ, благодаря которой они и завоевали признание и уважение. У Тойоты были простые, но очень надежные авто, у Хэндай - менее надежные, но с бОльшим количеством "фарша". Главное, что их объединяло - вменяемый ценник, доступный каждому. Но потом, что та что другая компания решили, что раз уж их авто успешно продаются, значит можно считать свои авто - чуть ли не премиум-классом, и продавать то же самое, что и раньше, но уже дороже на 20-30% ...И ведь самое смешное, что работает же. Народ идет в салоны и покупает с фанатичным блеском в глазах и фразой "Да это же ТОЙОТА!!!!" на устах ...
Как всегда - четко и по сути
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Вы ее (табличку) хоть внимательно читали? Она утверждает, что за 944тыр нет простых ЭСП, а все четыре идут как "ЭСП с ф-цией "Auto"
А на комплектухах до 860 тыр - их тупо нет, "весла" стоят.
Но это не беда - ведь "всего" за 860-885тыр можно получить ЭСП с ф-цией "Auto" у водительской двери (чудо дивное, которое есть даже на Калине за 350тыр)
а у Калины ЭСП с ф-цией "Auto" не только у водителя, но и у пассажира
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Max787:
Ты не забывай еще про ликвидность.
Пежо еще продать нужно :)))
У меня несколько знакомых уже сталкивались с этим.
А Аурис прям с руками отрывают?
Перефразирую: "Не все то хорошо продается, что зовется Тойота" :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
а у Калины ЭСП с ф-цией "Auto" не только у водителя, но и у пассажира
Да? Не знал - жена права получит скоро, будет меня пьненького катать, проверю :))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
Иглик:
Да короче коз лы они и только мы здесь все Дартаньяны
Ибо бьемся друг с другом за всемирную справедливость. Недавно про I40 копья ломали, сейчас Аурис всех возбудил. Похоже всеобщее желание автопроизводителей "нагнуть" нас не только сильно, но и быстро, начинает набирать уверенный разгон с хорошей динамикой.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
800р за комфорт плюс с вариатором-это жесть, TYT совсем с ума по сходили!
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
хера се, ну и цена! красив, но дорого!
2
1
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
А где гибрид? За Японскую сборку еще можно отдать эти деньги, но не как не за Английскую.
TOYOTA - MADE IN JAPAN
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2381
недешего для обывателя, а людям с деньгами он не нужен.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
philosoph:
Такое ощущение, что такими ценами на Аурис, Тойота пытается поднять продажи Камри. Так как любой вменяемый человек за те же деньги предпочтет авто классом выше (т.е. Камри)
Или готовит почву для повышения цены на Камри
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
Тут еще вопрос не в том,что авто дорогие новые...А в том,что доход у людей маленький.

Тут на сайте к примеру много владельце прулей.
Витцеводов много первого поколения.

Так вот,когда Витц появился там в Япии в 99 году он стоил в среднем 1-1,2 млн. йен.
В то время по курсу (а курс йены сильно колебался в 99-ом к баксу) в баксах выходило 10-12 тыс.
В ру***х 250-246 тыс.И это у них там.Без учета наших поборов от добродетелей.
Соотнесите деньги к тому времени просто и все станет понятным.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
5
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
JumanGEE:
А Аурис прям с руками отрывают?
Перефразирую: "Не все то хорошо продается, что зовется Тойота" :))))
Я могу поспорить :)))
Но тут уж сильно нужно модельные ряды шерстить :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Да уж,они че там обкурились?))
Внушительный список...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
Хотя если честно,"тавота" сдувается...Даже уже сдулась.Если бы не Крузак и Прадик.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Max787:
Соотнес - Витц стоил как 2 "семерки", щас он стоит как 2 "Гранты" (дешман-эдишен). Что глобально поменялось-то? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ОлегРостов:
А минимальные потери это что? Не смеши народ - если сравнивать с премиумом - тогда да! А если сравнить с одноклассниками, типа Пассата, Теаны, Мазда 6 и т.д. - теряют в стоимости одинаково! Интернет же перед глазами, знаешь цену салонную и цену продажи бу! Сравни и поймешь, не такая она (тойота) и святая, как вы (сектанты не в обиду) ее преподносите!
Да какой я сектант. Я к любому автомобилю отношусь с уважением так как в него кто то душу вкладывал, ум и силы в разработку. Есть такое (нравится не нравится) в данный момент нравится и не более, ну и конечно Самый лучший автомобиль- новый автомобиль.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Angarskey:
в том то и дело что за эти же бабки можно взять МАШИНУ а не табурет пусть и новый но и паджеро 06-7 года если за ним следили не будет ушатанный
Ну да, если найдёшь.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
JumanGEE:
Соотнес - Витц стоил как 2 "семерки", щас он стоит как 2 "Гранты" (дешман-эдишен). Что глобально поменялось-то? :)))
В 99-ом году "семерка" с покраской без грунта на голый метал стоила,если не ошибаюсь грубо говоря "полтос".Знаю,т.к покупали новой в Тольятти родственнику из Омска.Именно в 99-ом :)))
Так,что Витц стоил куда более двух ВАЗ 2107.
Это я к тому,что праворульщики привыкли к халявному б/у с япии,И в с свое время реально покупали пр очень дешего.Но б/у.
А новье и в то время стоило косом.Хоть Витц,хоть Камри.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
4
1
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
daedal:
Красивый авто.. цены сейчас везде такие, а для тех кому не нравиться - покупайте гранту....
А при чем тут гранта??? Так то не тот ценовой диапазон ващпе! Если смотреть в рамках его цены 740- 1000 то предложений полно, причем абсолютно не уступающих, а то и превосходящих!

C4 Aircross- в базе 800р., фарш 1100.
С4 просто хэч- база 590р., фарш 770.
Даже С5 начинается от 800.
С пегиотами тоже самое примерно.
Рено Меган, Флюэнс, да тот же Дастер в ту же цену попадают
KIA Sportage от 880, Церато, Оптима туда же.
Япов в расчет не брал потому как борзеют с ценником многие, не только тойоты.

Повторю свой вопрос - при чем тут Гранта? Или это был тупо вброс?!
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
8
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Иглик:
Да какой я сектант. Я к любому автомобилю отношусь с уважением так как в него кто то душу вкладывал, ум и силы в разработку. Есть такое (нравится не нравится) в данный момент нравится и не более, ну и конечно Самый лучший автомобиль- новый автомобиль.
Разработчики и производители, согласен. не при чем! А вот маркетологи и мэнагеры у Тавоты ацтой!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Т.е. лучше купить "табуретку" зато надежную? Тем более, что новые авто один фиг на гарантии.Я тебя умоляю - я со своим Жигуаром-то за пол-года кроме ТО на сервис два раза ездил: один раз "чек" тушил - предохранители сгорели, мог бы в принципе и сам поменять), второй раз - блок ЭСП сгорел (может как раз и сгорел из-за того скачка напряжения, который предохранители выбил). Пол-дня в итоге за пол-года времени потратил - и это у меня Калина, а нифига не иномарка...У меня? Да не особо - поэтому и езжу на ТАЗике. Но видимо все-таки нет так уж критично их мало - т.к. мне до звезды за сколько я потом продам свой авто. Сколько-то "отобью" назад - и слава богу.
1. Почему табуретку? Чем Аурис хуже конкурентов? В чем его "табуреткость"?
2 То, что у тебя машина российского производства не значит, что иномарки не ломаются. Если бы у тебя был опыт владения франзузами, ты бы понял о чем я говорю.
3.Воооот, а на машине стоимостью миллион - разница, при продаже на вторичном рынке, доходит до 200 тыс руб. Готов выкинуть?
055
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Max787:
Хотя если честно,"тавота" сдувается...Даже уже сдулась.Если бы не Крузак и Прадик.
Посмотри процент продаж Крузаков от общего количества продаж и поймешь, что глупость написал.
055
2
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Тойота перстала быть автомобилем, это стал некий комерческий продукт маркетологов!, который держится на былой популярности некогда Автомобилей Тойота.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
9
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Расчет времени продажи - там же по ссылкам полистай.
Пежо - 5 страниц объяв, продано 5шт, Аурис - 4 страницы объяв, продано аж 4 шт.
Что тот, что другой - неликвид тот еще.
У нас Аурис и новый-то ****** не продается. Позвони в салон, узнай. По сравнению с Короллой седаном Аурис так, сбоку припеку...А вот б/у- шный Пежо вообще никакой не продается. Хоть седан, хоть хэтч. Ибо Пежо только новый в салоне хорошо купить, а с пробегом в сто тысяч он нафиг никому не нужен. В отличие от Тойоты, кстати...
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
Расчет времени продажи - там же по ссылкам полистай. Пежо - 5 страниц объяв, продано 5шт, Аурис - 4 страницы объяв, продано аж 4 шт. Что тот, что другой - неликвид тот еще.
Да что мне листать я так юморнул просто. Пежо тоже нравится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
T_O_N_Y:
Посмотри процент продаж Крузаков от общего количества продаж и поймешь, что глупость написал.
Тебе лишь ляпнуть :)))
Причем тут продажи???
Я имел ввиду модельный ряд.
На нашем рынке у Тойоты уже в принципе кроме крузаков ничего и нормального не осталось...Что бы делало остальных конкурентов по показателям.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
Интересно, народ когда-нибудь поймет ,что такой ценник за Тойоту и не только , именно в НАШЕЙ стране лимонии?
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VVV_indi:
Тойота перстала быть автомобилем, это стал некий комерческий продукт маркетологов!, который держится на былой популярности некогда Автомобилей Тойота.
Ну этот коммерческий косяк всегда легко поправить. Начнуться нестыковки по продажам, цену снизят на сотку и начнут улетать, как пирожки. Имидж шильдика он на до-о-о-лгие года, знаешь-ли.
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
Андрияш:
Ибо Пежо только новый в салоне хорошо купить, а с пробегом в сто тысяч он нафиг никому не нужен. В отличие от Тойоты, кстати...
По этой логике вообще ТАЗ лидирует - самое продаваемое авто на вторичке...
Бггг...
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
Андрияш:
Ну этот коммерческий косяк всегда легко поправить. Начнуться нестыковки по продажам, цену снизят на сотку и начнут улетать, как пирожки. Имидж шильдика он на до-о-о-лгие года, знаешь-ли.
Ну ну , Ярис чёта вообще сняли с продаж изза отсутствия спроса...
Собака лает - караван идёт
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17352
325-й:
Вот только парадокс - Тойота мировой лидер в производстве автомобилей, а перечисленные выше производители - нет. Как так, ума не приложу)))
тупое стадное чувство, не более того
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Машина симпотичная,и думаю хорошая,и надёжная.....но ценник....ценник перебор.....или быть может просто я мало зарабатываю???
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
GFD:
А при чем тут гранта??? Так то не тот ценовой диапазон ващпе! Если смотреть в рамках его цены 740- 1000 то предложений полно, причем абсолютно не уступающих, а то и превосходящих!
Повторю свой вопрос - при чем тут Гранта? Или это был тупо вброс?!
Без ТАЗа тут любая новость - не новость...
Собака лает - караван идёт
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Max787:
Тебе лишь ляпнуть :)))
Причем тут продажи???
Я имел ввиду модельный ряд.
На нашем рынке у Тойоты уже в принципе кроме крузаков ничего и нормального не осталось...Что бы делало остальных конкурентов по показателям.
а "нормальное" в твоем понимании - это что?
055
2
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
"Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp. по итогам 2011 года уступила лидерство на мировом авторынке американской General Motors и немецкому Volkswagen." - результат ценовой политики! ))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VVV_indi:
Разработчики и производители, согласен. не при чем! А вот маркетологи и мэнагеры у Тавоты ацтой!
Да ну...Какую задачу ставят менеджеру при устройстве на работу на любое предприятие? Продать как можно больше товара...И желательно, подороже. Так что с этим менеджеры Тайоты справляются прекрасно. Они лидеры по продажам. У них менеджеры и маркетологи каждый месяц по премии получают, а ты говоришь ацтой...:)
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
VVV_indi:
Разработчики и производители, согласен. не при чем! А вот маркетологи и мэнагеры у Тавоты ацтой!
А хде они сейчас хорошие, даже хваленые корейцы и то испортились. Все они су ки хапуги
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Думаю после нового года другие автопроизводители подвинут ценник.....Шкода уже заявила о росте в +5%...Думаю, и другие подтянутся....Тойота просто раньше цену двинула...
6
1
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Ну если посмотреть цены на i30,то тойота вполне нормальные цены выставила.
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
томич.:
Ну ну , Ярис чёта вообще сняли с продаж изза отсутствия спроса...
Все правильно. И Авенсис тоже. Но тут другая ситуэйшн. Есть страны где продается один вид авто и не продается другой. У нас Короллы отскакивают в лет, зато в других странах Европы Королл седанов вообще нет в продаже. Зато у них отскакивают Ярисы и Аурисы. Причем гибридные. Так что Тойота в этом плане гибка. Я имел ввиду, когда у Тойоты вообще не будет продаваться данная модель ни в какой стране.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
Ничего не имея против этого авто : просто интересно , в самой Англии насколько популярен Аурис ?
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
иди они фпень с таким ценнеГом.
Я за 580 РИО взял комплектацией как аурис элеганс за 860
Я же говорил, что покупая тойоту 20% стоимости платишь за шильдик.
Давайте, дерзайте, покупайте это УГ по конскому ценнику и живите стериотипами а я за такую цену пойду и возьму себе киа сиид в полной комплектации... и комплектация там будет богаче.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
7
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Если бы у меня сейчас была в планах покупка нового авто,я бы поднапрёгся,и взял Камри 2 л.,149л.с.,959.000р,кот. вполне не слабой комплектации.....Думаю цена-машина,соотношение более менее........Но с Аурисом у них перебор........
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
ценник за ентот машин в 2 раза завышен!.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Nikolayuskas:
Механическ е задние стеклоподъёмники ставят из-за стандартов безопасности, чтобы в случае аварии/пожара/проваливании под лёд - т.е. при отсутствии электричества в авто ты сможешь руками открыть стекло и выползти из машины :-)
а чего же тогда не в круг механические?
это же безопасно? ))
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
5
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Тойота - первая компания в России, которая подняла цены на свою продукцию, всвязи с введением УС (утильсбора). Т.е. авто были уже поставлены, а ценик накрутили.
Тойота - компания от которой ни скидок ни бонусов ни подарков не дождешься.
Профессилнализм менеджеров сдувается под давлением ЖАДНОСТИ !!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
томич.:
Ничего не имея против этого авто : просто интересно , в самой Англии насколько популярен Аурис ?
Насколько конкретно Аурис популярен, не скажу, а вот то, что в Европе хэтч более популярен, чем седан - точно.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
T_O_N_Y:
а "нормальное" в твоем понимании - это что?
Нормальная "тавота",это как в середине 90-х.

Сейчас к сожалению то,что япы поставляют нам...Не выдерживает сравнения с конкурентами ни по цене,ни по дизайну,ни по надежности.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
6
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VVV_indi:
Тойота - первая компания в России, которая подняла цены на свою продукцию, всвязи с введением УС (утильсбора). Т.е. авто были уже поставлены, а ценик накрутили.
Это ты сейчас прям четко в лужу пукнул. Тойота подняла ценник только на те машины, в которых растаможка стояла после 1 сентября 2012 года. Ты когда пукаешь, будь внимателен. Вокруг люди.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Max787:
Нормальная "тавота",это как в середине 90-х.Сейчас к сожалению то,что япы поставляют нам...Не выдерживает сравнения с конкурентами ни по цене,ни по дизайну,ни по надежности.
Ну да, у всех свои представления о тойоте
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Да? Не знал - жена права получит скоро, будет меня пьненького катать, проверю :))))))
С пульта на водительской двери у меня оба ЭСП передние точно срабатывают подобным образом.
Сейчас вышел - проверил)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
d_borovik:
иди они фпень с таким ценнеГом.
Я за 580 РИО взял комплектацией как аурис элеганс за 860
А мог бы взять две Гранты по 250 тыщ.
Бюджетный РИО - это повозка на железных колесах. Он создан, чтоб ее запряженные лошади тащили. По сравнению с РИО, Аурис - это БЭХА...
9
7
Ответить
   
Сообщений: 27315
Иглик:
Ну да, у всех свои представления о тойоте
У Тавоты кризис на самом деле...Выезжают пока на былых заслугах.
В бизнессе такое вечно длиться не может.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Anndrey:
730к за 1.3? хаха, идите .куда подальше
можно 4 бочки купить и еще одну на запчасти)
Впечатление, что рубль вапще ничего не стоит. 1 Млн за 1.6 на варике? Увольте.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
3
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
d_borovik:
иди они фпень с таким ценнеГом.
Я за 580 РИО взял комплектацией как аурис элеганс за 860
Я же говорил, что покупая тойоту 20% стоимости платишь за шильдик.
Давайте, дерзайте, покупайте это УГ по конскому ценнику и живите стериотипами а я за такую цену пойду и возьму себе киа сиид в полной комплектации... и комплектация там будет богаче.
А вы чену давно глядели на сид,один в один максималка получется.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Max787:
Нормальная "тавота",это как в середине 90-х.
Сейчас к сожалению то,что япы поставляют нам...Не выдерживает сравнения с конкурентами ни по цене,ни по дизайну,ни по надежности.
Назови 5 принципиальных отличий Тойоты 90х от нынешней Тойоты.
055
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
1) Открой конфигураторы Тойоты, Форда и Опеля к примеру, да сравни что ты получаешь за одинаковые деньги у Ауриса, Фокуса и Астры Хэтч ... Почувствуй так сказать разницу :)))

2) Т.е. получается Пежо менее надежно чем ВАЗ? А говорят хуже ВАЗа в принципе не может быть авто :)))))

3) Когда у меня будут деньги на авто за миллион - буду готов. Какая фиг разница-то? В процентном соотношении в общей массе своей авто дешевеют с годами примерно одинаково. Что Калина дешевеет, что Камри, что Мазератти ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
В Америке Хюндаи и Кианки стоят в два раза дешевле Тойоты. Вот там знают цену корейскому *****у...А у нас, что Тойота дорога, что кореенс *****ашинз...
6
3
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Ситроен С4 компл. exclusive, самый полный фарш, да еще со специальной кредитной программой 5% годовых, кредитнулся на 500000, за 4 года переплатил 100000 (инфляция больше сжирает), обошелся в 740 т.р. , что более чем на 200 т.р. дешевле этого Ауриса по цене, и еще 200 т.р. по кредиту. В итоге 840 против 1240 ( с кредитами) как говорится, почувствуй разницу!)
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Max787:
У Тавоты кризис на самом деле...Выезжают пока на былых заслугах.В бизнессе такое вечно длиться не может.
Ну пока у них не плохо получается :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
V3rmag:
Интересно, народ когда-нибудь поймет ,что такой ценник за Тойоту и не только , именно в НАШЕЙ стране лимонии?
Тот которые умеет читать не только на русском, а хотя бы еще и на английском и знает как пользоваться калькулятором валют - нет. Потому, что он не байки по "интернетам" собирает, а заходит на сайты http://toyota.jp , toyota.de, toyota.fr .... и т.д. и т.д. и сравнивает цены с калькулятором в руках. И нифига криминального в ценах на иномарки в РФ не находит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
В процентном соотношении в общей массе своей авто дешевеют с годами примерно одинаково. Что Калина дешевеет, что Камри, что Мазератти ...
Ну не скажи. Я продавал Тойоту Королла, друг Рено Флюинс. Новые новые покупали одинаковые по цене, по годам одногодки, и при продаже на базаре тоже выставили по одной цене. Так нам первый подошедший перекуп сразу сказал: "Королла по цене нормуль, даже не снижай- заберут в течении недели максимум, а вот ты брат с Флюинсом цену еще-ка понизь на 20% - иначе без шансов..."
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
За такую деньгу можно Гольфа в богатой комплектации взять.
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
И нифига криминального в ценах на иномарки в РФ не находит.
Да. Но только у них за 800 тыщ комплектуха, как у нас на миллион.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрияш:
Ну не скажи. Я продавал Тойоту Королла, друг Рено Флюинс. Новые новые покупали одинаковые по цене, по годам одногодки, и при продаже на базаре тоже выставили по одной цене. Так нам первый подошедший перекуп сразу сказал: "Королла по цене нормуль, даже не снижай- заберут в течении недели максимум, а вот ты брат с Флюинсом цену еще-ка понизь на 20% - иначе без шансов..."
Где продавал? В Сибири? Ну у нас тут так и есть - ТОЙОТА(!!!!!) же.
В Европейской части ценник будет ровный, там Тойота - просто машина, а не религия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Я Аурис в предыдущем кузове честно говоря видел только на картинках, т.к. на улицах нашего города их вообще нет! Думаю что и с новым будет та же история...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
По первому вопросу ответа не знаешь. В чем "табуреткость" спросил я тебя, ну да ладно.
По второму - опять передергиваешь. То, что у тебя машина выдала 2 косяка за пол года владения и тебя это не напрягает, чтож мы по разному ценим время и нервы. Во французах бесит больше не ломучесть, а непредстказуемость. Конечно же любой фрэнч надежнее нашего корыта. (насчет холодного запуска - Калина впереди)
По третьему: С таким отношением к деньгам заработать его будет крайне тяжело)))
055
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1048
Да уж и цены...В 2008г. я "престиж" брал за 650т.р.-)
Интересно просто посмотреть на чудика, который купит за 740т.р. машину с мотором 1,3.-)
Да и еще вариатор этот безобразный...Лучше б добавили одну ступень к старой 4АКПП.Кстати гибрид обещали...Но видимо там цена вообще заоблачная.
Если и будут брать, то "Комфорт +".Но хитом продаж точно не станет.
Интересно сзади все та же балка от ВАЗ2108 или все же раскошелились на многорычажку?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрияш:
Да. Но только у них за 800 тыщ комплектуха, как у нас на миллион.
Инфа 146%, агентство ОБС фигню гнать не будет? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Max787:
Хотя если честно,"тавота" сдувается...Даже уже сдулась.Если бы не Крузак и Прадик.
Ещё HILUX.
В Кемерово. Есть такое, заурало-сибиро-дальневосточная религия...Но религия она на чем-то основываться должна. Не по климату ли выбирают самое надежное?
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Инфа 146%, агентство ОБС фигню гнать не будет? :))))
Канеш. А ты взгляни сам. Сколько там Аурис Гибрид на наши деньги стоит? С синим шильдиком такой. И сколько у нас Приус стоит? Столько же и Аурис гибридный полюбас бы стоил. Ну на сотку дешевле. Не суть.
2
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
за такую цену этот (ничего такой) авто мне не нравится!
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Где продавал? В Сибири? Ну у нас тут так и есть - ТОЙОТА(!!!!!) же.
Ну так... В Сочах при слове Хаккапеллита тебя переспрашивают, что это за такое красивое женское имя. А у нас в Сибири - это шинная религия. Но это не значит, что Нокиан Хакка - это шины-авно.
4
1
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
ниче так симпотно и практично выглядит.
но сабака действительно дороговато...потому что сделано в великобритании?
МКПП-это смысл жизни
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ТОКИО, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Японский автогигант «Тойота» /Toyota Corp./ объявил сегодня об отзыве на ремонт рекордного за всю историю числа автомобилей — почти трех миллионов машин, проданных внутри страны и за рубежом. Внутри Японии отзываются 1,52 млн машин, проданных с августа 2000 по конец прошлого года. Операция распространяется на 13 моделей, включая крайне популярный в Японии гибридный «Приус». За границей ремонту подлежат около 1,25 млн автомобилей. Из-за недостаточного качества ряда деталей у них в некоторых случаях может заклинить рулевое управление. Выявлены также недостатки в энергосистемах ряда гибридных машин. Эта операция, судя по всему, нанесет большой ущерб репутации «Тойоты», которая только недавно объявила о масштабных планах расширения своего производства по всему миру. Корпорация ранее с большим трудом смогла преодолеть другой ущерб репутации, также связанный с массовым отзывом автомобилей, у которых потенциально могло заклинивать педаль тормоза. http://news.mail.ru/economics/...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
Андрияш:
В Кемерово. Есть такое, заурало-сибиро-дальневосточная религия...Но религия она на чем-то основываться должна. Не по климату ли выбирают самое надежное?
ну приедь в Калининград . Там АудиБМВМерс ...
Собака лает - караван идёт
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
внутри страны ..... однако, а как же контроль императора?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
1) "Табурткость" в чем говоришь? Да блин, если авто с "веслами" за 800+тыр - это не показатель того, что авто "табуретка" то я уж не знаю что еще тебе в пример привести. Слабую линейку двигателей? Отсутствие обогрева лобового стекла? Парктроники и режим "авто" на все ЭСП только в максимальной комплектации? ... Я же говорю - открывай и сравнивай с конкурентами - тебя ждет много открытий...

2) Ну т.е. "француз" все-таки надежнее? Получается у "француза" вылезет 1 косяк за пол-года, а может и вообще не вылезет... Мдааа, нельзя их покупать - страшно проблемные авто :))))))))))

3) С каким отношением? Не относиться к покупке вещей как к инвестиции? Да и бог с ним, если честно. Лучше уж я буду ездить на Калине и не греть голову сколько я там потеряю на ее продаже, чем покупать авто за миллион и греть голову, как бы не прогадать на ее продаже через несколько лет 50-100тыр
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Инфа 146%, агентство ОБС фигню гнать не будет? :))))
Ты у нас Аурис с двухлитровым дизелем видел? А он есть. В Европе. Как суслик. Ты не видишь, а он есть.
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
томич.:
ну приедь в Калининград . Там АудиБМВМерс ...
Еще бы. Климат - немецкий. И до Германии - два шага прямо, один налево...
5
 
Ответить
    
ленинск-кузнецкий
Сообщений: 43
за такие деньги нах не нужна.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Андрияш:
Ну так... В Сочах при слове Хаккапеллита тебя переспрашивают, что это за такое красивое женское имя. А у нас в Сибири - это шинная религия. Но это не значит, что Нокиан Хакка - это шины-авно.
Точняк. Тяжело людям объяснить, что Тойота в Сибири рулит не потому, что религия, а потому, что наиболее пригодна для наших условий с жуткими дорогами и лютыми морозами.
055
6
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
3) С каким отношением? Не относиться к покупке вещей как к инвестиции? Да и бог с ним, если честно. Лучше уж я буду ездить на Калине и не греть голову сколько я там потеряю на ее продаже, чем покупать авто за миллион и греть голову, как бы не прогадать на ее продаже через несколько лет 50-100тыр
Среднестатистический автолюбитель из части РФ, расположенной за Уралом, может возразить, что и он лучше не будеть греть голову, как бы не прогадать и купить прульку б/у по цене калины, а она в стопицот раз будет лучше ваза.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
Андрияш:
Канеш. А ты взгляни сам. Сколько там Аурис Гибрид на наши деньги стоит? С синим шильдиком такой. И сколько у нас Приус стоит? Столько же и Аурис гибридный полюбас бы стоил. Ну на сотку дешевле. Не суть.
кстати , вот цены на Аурис в Японии : от 1710000 йен (684 051 руб )
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
В цену уже заложена скидка 50.000-70.000-100.000 р., которую сделают "по акции".

Чисто психологически уж сделали бы базу от 699.000, хотя что это меняет...
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 72
JumanGEE:
В Англии, где ее собирают, она стоит от 12 145 фунтов стерлингов = 611тыр http://www.toyota.co.uk/cgi-bin/toyota/bv/frame_start.jsp?id =CC2-Auris-landing У нас от 735тыр. Наценка в 20% с учетом доставки, растоможки и проч. В чем особая "конскость" пошлин?
Вот тут то вы ошиблись, уважаемый -это цена старого ауриса. Новый-17145*50,43=864622 ру***- базова комплектация. Так что не стоит наши цены с их ценами сравнивать.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
bip1973:
Вот тут то вы ошиблись, уважаемый -это цена старого ауриса. Новый-17145*50,43=864622 ру***- базова комплектация. Так что не стоит наши цены с их ценами сравнивать.
т.е. в самой Англии ещё дороже чтоль ?
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрияш:
В Кемерово. Есть такое, заурало-сибиро-дальневосточная религия...Но религия она на чем-то основываться должна. Не по климату ли выбирают самое надежное?
По привычке выбирают. Как будто сам не знаешь, на чем эта религия основана - на прошлой доступности б/у авто с ПР.
Андрияш:
Канеш. А ты взгляни сам. Сколько там Аурис Гибрид на наши деньги стоит? С синим шильдиком такой. И сколько у нас Приус стоит? Столько же и Аурис гибридный полюбас бы стоил. Ну на сотку дешевле. Не суть.
Так давай и сравним Приусы. Во Франции цена от 28 000 евро = 1,12млн рублей http://www.toyota.fr/cars/new_cars/prius/index.tmex?view=tak ealook&select=pictures В РФ - от 1,19 млн рублей Космическая разница, правда? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
JumanGEE:
Так давай и сравним Приусы. Во Франции цена от 28 000 евро = 1,12млн рублей http://www.toyota.fr/cars/new_cars/prius/index.tmex?view=tak ealook&select=pictures В РФ - от 1,19 млн рублей
в Японии : от 2170000 ( 868 065 руб ) до 3340000 ( 1 336 100 руб )
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Выглядит получше предыдущего пузатого бегемота
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Stratus Prime:
внутри страны ..... однако, а как же контроль императора?
Нация старееет,император уже зоркость тоже потерял :)
Время оно летит.....
Им нужно молодого как Путин выбирать,хотя.... какая там демократия,чуть лучше чем в Китае :)
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
rus013:
Нация старееет,император уже зоркость тоже потерял :)
Время оно летит.....
Им нужно молодого как Путин выбирать,хотя.... какая там демократия,чуть лучше чем в Китае :)
как бы их там не смыло, как Италию
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
philosoph:
Такое ощущение, что такими ценами на Аурис, Тойота пытается поднять продажи Камри. Так как любой вменяемый человек за те же деньги предпочтет авто классом выше (т.е. Камри)
Вот яркий пример рассуждений типичного российского покупателя :-),не обижайтесь, менталитет такой у нас, что поделаешь. Вот и продажи Камри подтверждают это. Я попробую объяснить почему я купил Аурис: 1) Тойота-полюбил эту марку за многие годы беспроблемной езды, были разные модели, но объединяло их одно-вообще "ноу проблем" всегда в строю 2) 99% езжу один+ 1пассажир, зачем мне возить "воздух"3) Доказывать машиной кому-то и что-то нет ни желания ни необходимости. 4) Исходя из условий эксплуатации мне не нужен ни полный привод, ни клиренс высокий.5) Мне очень нравится какой кайф я получаю от езды на нем (реально бывает ловлю себя на том, что еду и улыбаюсь) Были и не Тойоты, такого нет.Что касаемо нового Ауриса мне понравился, цены не считаю завышеными, если не получится пересесть на Лекс-хэтч может и куплю через пару лет(Бог не дает загадывать) Всем мира! Любите своих железных коней!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
7
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Нее,не смоет,цунами пережили.Хоть тут они молодцы.А вот с ценами борзеют,сам на себе это ощущаю так как по работе приходится сталкиваться каждый день и гайки закручивают причём довольно прилично...
Да,прошли лихие 90е когда союз развалился а Япония на этом вылезла продавая всё подряд нашему изголодавшемуся рынку.

Они и в электронной сфере пролетают тем же корейцам которые мало того демпингуют но и соорентировались в тренде на выпуск модной и популярной продукции.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Новый тренд в германии :) "Немцы покупают Lada Kalina чаще, чем Subaru Impreza"
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
1. Лучше красивая с веслами, чем страшная со стеклоподъемниками. Красота - это тоже опция, за которую нужно платить. По мне дезигн удачный.
2. Фрэнч не заводится холоднее -25. У Пежо (например) свои ключи - аккумулятор не снять.
3. Греть не нужно, если есть 2 похожие машины и по цене и по ТТХ зачем при этом брать неликвид? Странное отношение к оппоненту. Я не говорил, что авто должно быть предметом инвестиций, не надо за меня договаривать. Я лишь считаю что, если есть выбор выкидывать 200 тыс и НЕ выкидывать - предпочту второе. А ты выкидывай, и не важно будешь ты при этом греть голову или нет.
055
5
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
rus013:
Они и в электронной сфере пролетают тем же корейцам которые мало того демпингуют но и соорентировались в тренде на выпуск модной и популярной продукции.
курс йены всему виной...кончилось азиатское экономическое чудо у них , теперь у китайцев наступает.
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
По привычке выбирают. Как будто сам не знаешь, на чем эта религия основана - на прошлой доступности б/у авто с ПР.
Бред. Эта религия основана на том, что в 90х пока твои хваленые Опели, Ситроены, Форды сыпались Тойота всегда была примером надежности и качества. Тебе это, как любителю статистики должно быть известно. Доступность с качеством и надежностью не имеют ничего общего.
055
6
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
Да, у нового поколения AURIS в базе классная комплектация, но всё равно дороговато для автомобиля с 1.6 объёмом двс.
Мой отзыв: Ford Focus 2012
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Anndrey:
730к за 1.3? хаха, идите .куда подальше
а 1,6 за 845000 уже хе-хе???
1
1
Ответить
  
Сообщений: 319
Illusion-OBMAN:
Не нужно путать то, что есть настоящее японское качество (которое изготавливается для внутреннего рынка Японии самими же японцами для себя же любимых и в рамках "утилизации" экспортируется в нашу страну) с тем, что собирается в лучшем случае в европе, а теперь еще и в России (та же Камри 2012 года отечественной сборки, которую все повально продают за откровенно ГО*ЕННОЕ качество) под маркой Тойота. Это небо и земля. Все без исключения японские авто вторичного рынка на порядок лючше, долговечнее и качественнее любых новых авто с запада! Так что не питайте иллюзий - лейбл на решетке еще ничего не означает
Вот езжу на Камри 12г. питерской сборки и не знал что она амно и ее все сливают! И была куча праворуких-все тоже самое !
10
3
Ответить
   
Сообщений: 27315
T_O_N_Y:
Назови 5 принципиальных отличий Тойоты 90х от нынешней Тойоты.
Назову одно-надежность.Разница колосальная.
да и еще наверное все-таки дизайн.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
А где свежая новость о том, что Тойота отзывает по всему миру более 3 млн. автомобилей всвязи с некачеством рулевого управления... Это не фэйк...
1
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
томич.:
курс йены всему виной...кончилось азиатское экономическое чудо у них , теперь у китайцев наступает.
да,долги когда то нужно отдавать....
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
начинка и технологичность больше значит чем эти фантики, по мне так нормальная цена, при том что этот авто лучший в классе по многим качествам.
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
Назови 5 принципиальных отличий Тойоты 90х от нынешней Тойоты.
1) Надежность
2) Качество используемых материалов в т.ч. для внутренней отделки
3) Мотор 1 000 000-нник
4) В создании моделей участвовали в первую очередь инженеры, во-вторую маркетологи
5) Дешевые запчасти = политика компании
+
6) Производство в Японии (не в Турции и не в Англии)

Сегодня успехи Тойоты - это не более чем инерция, обусловленная силой бренда. Тойота сегодня - не надежнее, не быстрее, не комфортнее по сравнению с конкурентами...зато дороже :)

Отсутствие потери в цене с годами - не более чем массовый психоз, который рано или поздно кончится
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
Для меня самый главный аргумент мое/не мое. Это не зависит ни от цены ни от фарша, я вообще не могу словами описать от чего это зависит......
Прям как моя жена :))))))))))))))

(без обид)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Плотников Петр:
Вам повезло, есть же люди которые мучаются 2-3 года, а потом продают с минимальными потерями. Потому что покупают из-за надежности, но машина им не нравится.
Ну Мля у всех свои тараканы. Я не такой факт. Придерживаюсь нескольких своих правил при выборе авто если все совпадает то беру не важно какая марка авто. Последний мой выбор была Тойота и далек от мучения эксплуатируя ее
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Самая оптимальная комплектуха, это элеганс-вариатор за 859 рублей.
Машинка симпатичная.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Элеганс ниче так. Купил бы, да вот низкая она..
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
некрасиво, дороговато, но брать всё равно будут, Таёта же ;)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Illusion-OBMAN:
Не нужно путать то, что есть настоящее японское качество (которое изготавливается для внутреннего рынка Японии самими же японцами для себя же любимых и в рамках "утилизации" экспортируется в нашу страну) с тем, что собирается в лучшем случае в европе, а теперь еще и в России (та же Камри 2012 года отечественной сборки, которую все повально продают за откровенно ГО*ЕННОЕ качество) под маркой Тойота. Это небо и земля. Все без исключения японские авто вторичного рынка на порядок лючше, долговечнее и качественнее любых новых авто с запада! Так что не питайте иллюзий - лейбл на решетке еще ничего не означает
сектант, что ли?
а если в японии для европы к примеру собирается, это то же кака?
сталь наверное не м6 к примеру а м5???
и японцы на конвеере спецом брак гонят,что бы белые помучились.
так сказать наш ответ за Хиросиму...............
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
бугаена:
Вот езжу на Камри 12г. питерской сборки и не знал что она амно и ее все сливают! И была куча праворуких-все тоже самое !
Не обращай внимание. Просто перекупы бесятся, что люди поумнели и прули типа "беспробежные" берут всё меньше и меньше. Так родилась сказка про сделано в Японии присказка, что всё остальное а.мно.
По мне американский Лексус с нормальным рулём, намного круче любой "правильной" Таёты. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
@lex@nder:
1) Надежность2) Качество используемых материалов в т.ч. для внутренней отделки3) Мотор 1 000 000-нник4) В создании моделей участвовали в первую очередь инженеры, во-вторую маркетологи5) Дешевые запчасти = политика компании+6) Производство в Японии (не в Турции и не в Англии)Сегодня успехи Тойоты - это не более чем инерция, обусловленная силой бренда. Тойота сегодня - не надежнее, не быстрее, не комфортнее по сравнению с конкурентами...зато дороже :)Отсутствие потери в цене с годами - не более чем массовый психоз, который рано или поздно кончится
ну хоть один мотор назови милионик.
хотя для начала уточни,что вы под этим термином подразумеваете.
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Max787:
Через три года,пежо 308 на рынке уже практически ничего не будет стоить от цены нового.Потеря будет существенная в стоимости.
А вот аурис все же удасться продать за нормальную цену.Добавить энную сумму и купить новый авто.
Это потому что 308 практически не так сильно подорожал на рынке, в отличие от ауриса. Но нафиг нужен аурис на 100-80 тысяч дороже такого же по комплектации 308го? Переплачивая эти 100-80 вы не получите ни более свежего года, ни большего фарша (и задние стекло подъёмники без авто режима), ни более мощного мотора, ничего кроме значка. Так какой смысл платить больше?
5
2
Ответить
   
НВКЗ-НСК
Сообщений: 576
MikSet:
Да это бред какой то! Столько денег отваливать за хэтчбэк "С" класса, притом еще и не самый лучший... Гораздо лучше за эти деньги купить Гольф, либо Октавию - однозначно будут лучше по качеству материалов и общему изготовлению. Не говоря уже о том, что их моторы TSI - едут + ломучую коробку DSG доработали и теперь на нее гарантию 5 лет дают!
Говорю это не, как рекламу, а говорю, как владелец 6 Гольфа...
Вот только октавию не надо с тойотой сравнивать, тот же Таз, но за бОльшие деньги.
4
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Так давай и сравним Приусы. Во Франции цена от 28 000 евро = 1,12млн рублей http://www.toyota.fr/cars/new_cars/prius/index.tmex?view=tak ealook&select=pictures В РФ - от 1,19 млн рублей Космическая разница, правда? :)))
Сколько раз говорено, что прежде, чем смотреть на цены, смотрите сначала на комплектацию. Во Франции супер-пупер комплектация стоит 1 300 000 р. У нас - 1 550 000 р. У нас минимальная Королла с дыркой вместо магнитолы, у них - никогда такого нет. У них минимальная комплектация, как у нас Елеганс. А Вы смотрите на цены, видите одну и ту же цифру и делаете какие-то выводы. Плюс зарплаты выше.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
@lex@nder:
1) Надежность
Субъективизм - не более того.
055
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
1. Лучше красивая с веслами, чем страшная со стеклоподъемниками.
Да уж - Аурис-то красоты не писанной. Такая "красота" всяко стоит переплаты в 200 косарей ... Самому-то не смешно? Красота... Обычный современный "обмылок" - ничем особо из общей массы не выделяющийся.
T_O_N_Y:
3. Греть не нужно, если есть 2 похожие машины и по цене и по ТТХ зачем при этом брать неликвид?
Вот в том то и дело - что за цену Ауриса можно взять либо авто куда более лучшее по ТТХ и комплектации, либо авто тысячь на 150-200 дешевле. Нафига переплачивать за бренд?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia2:
начинка и технологичность больше значит чем эти фантики, по мне так нормальная цена, при том что этот авто лучший в классе по многим качествам.
Да уж - "весла" сзади и линейка АЖ из двух моторов с полудохлым крутящим моментом - это яркий пример "начинки и технологичности" Бгггг....
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Да уж - Аурис-то красоты не писанной. Такая "красота" всяко стоит переплаты в 200 косарей ... Самому-то не смешно? Красота... Обычный современный "обмылок" - ничем особо из общей массы не выделяющийся.Вот в том то и дело - что за цену Ауриса можно взять либо авто куда более лучшее по ТТХ и комплектации, либо авто тысячь на 150-200 дешевле. Нафига переплачивать за бренд?
Какое авто подобного класса в максималке стоит 700 тыщ?
055
2
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
"Toyota сообщила о массовом отзыве автомобилей в России" свежий новость!
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Какое авто подобного класса в максималке стоит 700 тыщ?
А где я сказал, что именно в максималке???

К примеру:
Чпокус в минималке - 530тыр
Аурис в минималке - 730ытр
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
@lex@nder:
1) Надежность
Бред. Аргументирую:
1. Что с ней стало? Все работает. Есть статистика по надежности - изучай, если не веришь.
2. Все хорошо с качеством. Есть и мягкие панели и строчка на панели и сиденьях, ничего не скрипит, рукам и глазам приятно.
3. Уж прости - чтоб проехать 1000000 это лет 20 нужно, а это машины 90х. Про действующие двигатели поговорим в 30х годах.
4. Куда маркетологи подевались в 80х - 90х? Конкуренции не было?
5. Дешевые относительно кого? Не так давно (в 2010г) поменял стойки с пружинами на GS в круг. Отдал 12 000 руб. У кого дешевле?
6. Ты сначала обоснуй, чем хуже английская, китайская, турецкая, российская сборка? А уже потом используй сей факт в качестве аргумента.
055
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
А где я сказал, что именно в максималке???
К примеру:
Чпокус в минималке - 530тыр
Аурис в минималке - 730ытр
Не считаю, что эти машины уместно сравнивать. Если, конечно, не атрофировано чувство эстетики.
055
5
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Очень не дёшево!(((
1
1
Ответить
  
Сообщений: 414
Нах надо! Ждем нового лансера..
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2283
Спорт-комплектация была бы хотя бы 1,8 л. А лучше 2.0!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
Lie:
Это потому что 308 практически не так сильно подорожал на рынке, в отличие от ауриса. Но нафиг нужен аурис на 100-80 тысяч дороже такого же по комплектации 308го? Переплачивая эти 100-80 вы не получите ни более свежего года, ни большего фарша (и задние стекло подъёмники без авто режима), ни более мощного мотора, ничего кроме значка. Так какой смысл платить больше?
Это все потому,что пыж с пробегом потребует вложений и скорее всего более,чем разница в цене.
Но справедливости ради замечу.Что качество ухудшается у всех производителей.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
1
4
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Куда катится мир. Не, не так - мир сошел с ума(вместе с будущими покупателями)
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Не считаю, что эти машины уместно сравнивать. Если, конечно, не атрофировано чувство эстетики.
И какими же такими особыми эстетическими изысками аж 200тыр отличается Аурис от Фокуса?

Экстерьер:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Интерьер:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
[quote=JumanGEE]Интерьер:[/quo te]
Приколист, салон то ST.
055
5
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
JumanGEE:
Да согласен, тут обсуждать-то?
Я вот перебираю в голове варианты прямых конкурентов это Ауриса и пытаюсь найти среди них такие же "дрова" за тот же ценник: Фокуса, Круз, Астра, Гольф, Октавия, Тиида, Цивик, Меган, Цитрамон С4 ... в голове ажно путаются - на столько их дофига ... И не нахожу, вот ничего в голову не лезет - все либо лучше укомплектованы, либо на 100-200тыр дешевле...
или душа к ним не лежит.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
[quote=JumanGEE]Интерьер:[/quo te]
Слушай, Михаил. Спорить глупо. Время покажет, кто из нас прав. Если будет на дорогах много Аурисов - моя правда. Ежели нет - твоя.
055
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Приколист, салон то ST.
Ну на простой салон:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
И какими же такими особыми эстетическими изысками аж 200тыр отличается Аурис от Фокуса?
Экстерьер:
Кстати, я летаю а/к Трансаэро, несмотря на то, что там дорогие билеты. Я не считаю, что выкидываю деньги. Правда в последнее время еще УА понравились.
055
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Ну на простой салон:
Заметил разницу, да?)))))))
055
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Слушай, Михаил. Спорить глупо. Время покажет, кто из нас прав. Если будет на дорогах много Аурисов - моя правда. Ежели нет - твоя.
Ну если Аурис догонит по продажам Фокус, который стабильно входи в 3-ку самый продаваемых иномарок в РФ - то я точно офигею от удивления :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Заметил разницу, да?)))))))
Между чем? Между рекламными фотками Ауриса, Фокуса СТИ и фоткой простого Фокуса из первого попавшегося отзыва снятого на дешевую "мыльницу" - конечно заметил :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
usarussia2:
начинка и технологичность больше значит чем эти фантики, по мне так нормальная цена, при том что этот авто лучший в классе по многим качествам.
))) не смешите человеков!!! Чем же лучшее?? ОДИН, ХОТЯ БЫ, ПРИМЕР !!!???
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
2
4
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
T_O_N_Y:
Не считаю, что эти машины уместно сравнивать. Если, конечно, не атрофировано чувство эстетики.
Еп теть, эстет азиацкий. Мазда-Форд, Ниссан-Рено, Мицубиси-ПСА... - зачем думаешь? Дизайнеров у них не хватает!!! Хонда по дизайну слилась, и Товота -тожи! ИМХО.
Для внутреннего рынка, нынче же, редкостных уродцев клепают в япии! ((
Европейский дизайн рулит!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
4
3
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Причина Безумств:
13 Nexia Daewoo 36364 36905 -1 % 5786 5435 6%
14 4Ч4 Lada 35424 38535 - 8% 4746 5733 -17%
15 Sandero Renault 33889 26944 26% 2246 3382 -34%
16 Octavia A5 Skoda 32826 24068 36% 4476 2699 66%
17 Qashqai Nissan 26165 20804 26% 3960 2183 81%
18 2104/2105/2107 Lada 25787 8 7760 -71% 3057 7980 -62%
19 Lacetti Chevrolet 24342 278 31 -13% 3639 3774 -4%
20 Corolla Toyota 23914 17935 33% 3325 2373 40%
21 Matiz Daewoo 23088 26226 -1 2% 3117 3615 -14%
22 Camry Toyota 22804 14813 54 % 2854 1869 53%
23 Duster Renault 22208 - - 43 08 - -
24 Juke Nissan 21355 5911 261% 2304 1449 59%
25 New Sportage KIA 21143 14559 45% 2 862 2256 27%
сам то понял что бред написал..чпокус это российский авто,который выпускают сколько съест покупатель. а королла импортируется иесть такая вещь как квоты, выше которых не прыгнешь как бы не хотел..
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
T_O_N_Y:
Не считаю, что эти машины уместно сравнивать. Если, конечно, не атрофировано чувство эстетики.
чувство эстетики не атрофированно, поэтому выберу красавца фокуса, а не тоётовское УГ!
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
T_O_N_Y:
Слушай, Михаил. Спорить глупо. Время покажет, кто из нас прав. Если будет на дорогах много Аурисов - моя правда. Ежели нет - твоя.
много их однозначно не будет, будет еще меньше, чем малочисленных аурисов предыдущего поколения!
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
toyotist:
сам то понял что бред написал..чпокус это российский авто,который выпускают сколько съест покупатель. а королла импортируется иесть такая вещь как квоты, выше которых не прыгнешь как бы не хотел..
что МЕШАЕТ тоёте выпускать короллу тут.
вот камри классом выше выпускают, а королу нет?
Почему?
может мощньстей не хватет?
или может там люди сидят считают все + и -.
судя по всему минусов больше.
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Если дорого- нужно больше зарабатывать и будет дешево
Окна Двери 83833752055
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Элка:
Вот только октавию не надо с тойотой сравнивать, тот же Таз, но за бОльшие деньги.
так смотря с какой тоётой.
с королой вполне. сравнение скажем помягче НЕ ХУЖЕ.
а если учесть, что после покупки ещё ДЕНГА останется, то ЛУЧШЕ.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
VVV_indi:
Еп теть, эстет азиацкий. Мазда-Форд, Ниссан-Рено, Мицубиси-ПСА... - зачем думаешь? Дизайнеров у них не хватает!!! Хонда по дизайну слилась, и Товота -тожи! ИМХО. Для внутреннего рынка, нынче же, редкостных уродцев клепают в япии! (( Европейский дизайн рулит!!!
Ты правильно написал "ИМХО" - вот и живи со своим неоспоримым мнением. У меня своя голова на плечах. А весь мир - идиоты. http://blogs.autoneva.ru/blog/...
055
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
CSKA:
много их однозначно не будет, будет еще меньше, чем малочисленных аурисов предыдущего поколения!
как подсчитал?
055
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Лять, я вообще не понимаю людей, которые берут максимальную комплектацию на С-классах и ниже. Ну на бизнес-классах и представителях взять максималку - оправданно. А нафига перделки у изначально низкого класса? Это как человек с маленькой писей надевает большой и длинный презерватив. За 959 тыров можно взять Камри. Авто уже классом выше в два раза. Перделок в минималке достаточно, чтобы с комфортом передвигаться. А с 2-литровым двигуном Камри будет передвигаться как и этот Аурис. Не резво, но для городской езды достаточно. Цена одна, а класс авто разный. Зачем брать меньшее?
2
5
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Где там радом тойота стояла ??
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
4
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
T_O_N_Y:
Ты правильно написал "ИМХО" - вот и живи со своим неоспоримым мнением. У меня своя голова на плечах. А весь мир - идиоты. http://blogs.autoneva.ru/blog/...
Пора бы отличать свою голову от навязанного общественного мнения, чем в принципе и определяется ЛИЧНОСТЬ, в отличии от ОВЕЦ с пастухом! "не сотвори себе кумира" - ... я надеюсь знаешь, откуда? )
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14
Дизайн спорный. Цена неадекватная.
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VVV_indi:
Где там радом тойота стояла ??
А что это? Киа Рио? Или Хюндай Элантра? А может это Гольф новый за 600 тысяч? Или это Октавия за 700 тыров? А-а-а это новый Опель Астра за 850 тысяч в максималке? Или я ошибся? Точно ошибся- это новый Фокус... Тогда да, Тойота рядом не стояла...
4
3
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
Gentle75:
Вид стал грозный, на дорогах будут уважать.
давно я так не смеялся
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2725
какой-то i30 за дикие деньги
строгаем мебеля
3
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Андрияш:
Лять, я вообще не понимаю людей, которые берут максимальную комплектацию на С-классах и ниже. Ну на бизнес-классах и представителях взять максималку - оправданно. А нафига перделки у изначально низкого класса? Это как человек с маленькой писей надевает большой и длинный презерватив. За 959 тыров можно взять Камри. Авто уже классом выше в два раза. Перделок в минималке достаточно, чтобы с комфортом передвигаться. А с 2-литровым двигуном Камри будет передвигаться как и этот Аурис. Не резво, но для городской езды достаточно. Цена одна, а класс авто разный. Зачем брать меньшее?
И я не понимаю, на кой мне пять метров длины и две тонны веса таскать с собой, вливая бенз бочками, что бы чувствовать себя в салоне человеком ??? ))))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрияш:
Лять, я вообще не понимаю людей, которые берут максимальную комплектацию на С-классах и ниже. Ну на бизнес-классах и представителях взять максималку - оправданно. А нафига перделки у изначально низкого класса?
А что, на В,С классе не люди ездят? Им комфорта не надо?
Климат-контроль им не нужен (они не потеют), подогревы стекол/сидений - тоже в топку (они и не мерзнут), парктроники не нужны (пусть по звуку паркуются), навигатор - лишняя вещь (не знаешь дорогу - сиди дома) ... и т.д. и т.п.

Бизнес-класс это не только "свестелки" - это в первую очередь большие размеры авто, более мощный двигатель, с соответственно большим "аппетитом" и т.д.

Вот скажи мне - нафига человеку покупать здоровую "ванну" в базовой комплектации (если она ему нафиг не нужна), переплачивать за страховку, бензин и проч. если он может взять авто более компактный и экономичный и при этом лучше укомплектованный?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
VVV_indi:
T_O_N_YТы правильно написал "ИМХО" - вот и живи со своим неоспоримым мнением. У меня своя голова на плечах. А весь мир - идиоты. http://blogs.autoneva.ru/blog/... Пора бы отличать свою голову от навязанного общественного мнения, чем в принципе и определяется ЛИЧНОСТЬ, в отличии от ОВЕЦ с пастухом! "не сотвори себе кумира" - ... я надеюсь знаешь, откуда? )
Так ты и куртку шиворот на выворот носишь? (ты ж личность - ты ж не такой, как все)
055
4
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Андрияш:
А что это? Киа Рио? Или Хюндай Элантра? А может это Гольф новый за 600 тысяч? Или это Октавия за 700 тыров? А-а-а это новый Опель Астра за 850 тысяч в максималке? Или я ошибся? Точно ошибся- это новый Фокус... Тогда да, Тойота рядом не стояла...
Это Европейский дизайн! А вот Покемонский....
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
VVV_indi:
T_O_N_YТы правильно написал "ИМХО" - вот и живи со своим неоспоримым мнением. У меня своя голова на плечах. А весь мир - идиоты. http://blogs.autoneva.ru/blog/... Пора бы отличать свою голову от навязанного общественного мнения, чем в принципе и определяется ЛИЧНОСТЬ, в отличии от ОВЕЦ с пастухом! "не сотвори себе кумира" - ... я надеюсь знаешь, откуда? )
Когда заработаю на Ауди А-6 - я снова буду бараном, как и в случае с Камри. Ибо А6 тоже успешная в плане продаж модель. Я не буду, как все, если ходить буду задом наперед и жить в шалаше, ведь из 1000 признаков - 950 у меня все как у всех.
055
3
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VVV_indi:
И я не понимаю, на кой мне пять метров длины и две тонны веса таскать с собой, вливая бенз бочками, что бы чувствовать себя в салоне человеком ??? ))))
Не понимаешь? Цена на ТО как у Короллы, бенз жрет как Королла (куда ей бочку-то на 2 литра), места без ужимок, багажник не только для аптечки и огнетушителя, как в Аурисе. Настали проблемы с бабосом или просто делать нех? Всегда на свадьбе колымнуть нарасхват. 1500 р/час как с куста.
Цена-то одна. Даже никакиой разницы в полтинник или в сотку. Я понимаю, если ты берешь Аурис на одну ступень выше минимальной. Разница в 150-200 тыщ с минимальной Камрюхой. А нафига выкладывать 950 тысяч, а ездить, поджимая ноги, зато навигатор с телевизором размером в пол лобовухи. Телки сзади сядут и ног не вытянуть, и тебе не повернуться, чтоб за коленку ухватить:). Зато у тебя с пуш-кнопки заводится. Круто н ах, в натуре без балды...
1
9
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
grafix1:
вот вы мне обьясните: Тойоте, что религия не позволяет в машину стоимостью 800тр поставить задние свеклоподъемники? ну не понять мне этого....
Задние стеклоподъемники делают на веслах для того чтобы можно было оставить открытым окно для собаки, проветривания, сна в машине и тп, а так же чтобы без ключа была возможность открыть закрыть окно изнутри машины для например ребенка который, там может остаться , и при этом закрыть машину на замок. Это принято в европе и других бриближенных к реалиям странах.

Экономия и понты здесь совсем не причем.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
3
8
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
fareast:
что МЕШАЕТ тоёте выпускать короллу тут.
вот камри классом выше выпускают, а королу нет?
Почему?
может мощньстей не хватет?
или может там люди сидят считают все + и -.
судя по всему минусов больше.
ЗА границей эти Камри нафиг никому не нужны, вот здесь и делают, так как у нас это легенда и большая тачка признак крутости.

А королла и за границей хорошо продается, там и выпускают поближе к рынку.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
1. Мне с вами все ясно - говорят, когда нет больше аргументов. Чем в Авенсисе хуже салон - я не понял.
2. И не означает, что был лучше.
3. Не слышал от вторых хозяев Тойот ни одного случая замены поршневой, видимо мы с разных планет.
4. Ваще ниче не понял. Не знаю, что такое индикатор - где правили балом, а где - нет.
5. Нормальный пример, стойки оригинал, да Каяба, но это другая Каяба, не газо-масленная на один сезон. Плюс пружины оригинал.
6. Мне абсолютно пофигу на заводские ОТК. Мне то с них что? Я лишь могу оценить надежность автомобиля и его ломучесть. Родной брат проехал на Камри 40ке 200 000км. Машина российской сборки - ничего не далал, кроме расходников.
По первому пункту - не в Авенсисе, а в Камри, конечно же)
055
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
Неплохо смотрится но цена убивает
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрияш:
Еще раз повторяю. Я на ванне за лям без датчика дождя, а ты на Аурисе за лям с датчиком. Кто больше писанулся? То есть по-твоему Аурис за 950 тыщ в максималке - это не понт? Правильно. Это понт в квадрате...Хочется иметь Аурис, но внутри чтоб все напоминало Лексус... Кстати, с улицы не видать, что ты точкой G авто заводишь, зато собственному пальцу приятно. Я тебя понял. У тебя комплекс Нарцисса. Ты сам с собой наслаждаешься собственной крутизной.
Ключевая фраза твоего поста "Кто больше писанулся?" Разный подход к критериям оценки авто.

Выпендрился конечно больше ты - снаружи то не видать, что Камри на палки с дохлым двиглом, и минимумом опций. А вот кофорта больше получил владелец нормально укомплектованного С-класса. И поверь его владельцу пофигу, что те опции, за которые он отдал деньги и которые облегчают жизнь ЕМУ - не видно через окошко пассажирам проезжающего мимо трамвая или пацанам на лавочке у подъезда :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
MikeS75:
Сейчас перед многими жителями мегаполисов встала проблема: забитый машинами двор дома и забитая машинами парковка у работы, - поэтому небольшая по габаритам (но без экстрима типа смарта - С-класс нормально), но хорошо укомплектованная машина позволит встать там, где большая баржа просто не развернется,
Я был в Германии, там Тойот АйКью буран. Вот там я могу понять, что народу места мало, бензин дорогой, поэтому берут маленькую нежручку для города. И где у нас эти АйКью? Дворы ведь маленькие? Не-е-ет. Не статусно. А вот Аурис в максималке, это, лять, статусно. А отговорки, типа места во дворах мало, зачем мне корабль - это так - прикрытие желания иметь кнопочку для запуска, монитор в две амбальные башки и плоские клиторы в бампере, называемые парк-троником...
2
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
З.Ы. А подсветка кнопок и дисплея с часами и климат-контролем вообще как на дешевой китайской зажигалке.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
 
4
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Аурис вышел в тот момент, когда конкуренция в С классе превзошла все мыслимые пределы. Бизнес класс - это другая категория с другими приоритетами, там бренд имеет значение, в С классе нет! И пофиг, что БМВ 1-ка, она по любому не 7-ка и не Х6, она такой же конкурент, но с большими амбициями. Тойоте до БМВ по уровню престижа, как с Мюнхена до Токио на карачках. БМВ копейка от 890 т.р. - вот здесь совсем немного, но... конкуренты у Ауриса - это на самом деле - Форды, Опели, ПСА, а также родные азиаты. Позиционно, Тойота не имеет приемуществ по сравнению с перечисленными брендами, но так же, не является люкс-брендом ( Ауди, БМВ, Мерседес ) , в этой категории она представлена Лексус is200, но ни как не Аурисом!!!
Вопрос! На что расчитывали мэнегеры Тойоты при формировании цены Ауриса??? ИМХО на Русский "Авось", или "продадим мало, но зато ДОРОГО !!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
я бы спорта взял....
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
JumanGEE:
И какими же такими особыми эстетическими изысками аж 200тыр отличается Аурис от Фокуса?
как и любой форд от тойоты. как мондео от камри. вроде все на своих местах, и вроде богато (в форде) - но чегот не хватает, чем-то недотягивает. Опятьже вроде тойота на первый взгляд проще - а все умнее сделано
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Ключевая фраза твоего поста "Кто больше писанулся?" Разный подход к критериям оценки авто.
Выпендрился конечно больше ты - снаружи то не видать, что Камри на палки с дохлым двиглом, и минимумом опций. А вот кофорта больше получил владелец нормально укомплектованного С-класса. И поверь его владельцу пофигу, что те опции, за которые он отдал деньги и которые облегчают жизнь ЕМУ - не видно через окошко пассажирам проезжающего мимо трамвая или пацанам на лавочке у подъезда :))))
Ну я и говорю, что писанулись оба. Деньгу-то одну и ту же отдали, значит нет того, кто писанулся больше. А вот за одни и теже деньги, мне комфорта больше досталось, ибо как сказал бы Диоген: в 500 литровой бочке комфорта по определению больше, чем в 200-литровой... Я говорю же, что для меня комфорт в том, что машина больше, а значит места для ног и стоячего члена больше, для пассажиров места больше, а для тебя комфорт - это не пространство, для тебя комфорт - это кнопочка, подсветка, перделка и вонялка...Даже если свернешься калачиком. ВЕДЬ У ТЕБЯ НА ДВЕ КНОПКИ БОЛЬШЕ. Вот ведь в чем комфорт. Ты себе дома поставь в коридоре раскладуху с функцией массажа, нахрен тебе большая двухспалка в спальне без этой функции? Толку от нее. Места много занимает.
3
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Насколько мне известно, в Европе вообще азиатов не жалуют, продажи в несколько раз ниже собственных производителей. Рынок Тойоты - родина, США и страны третьего мира!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Мхитар:
я бы спорта взял....
Из-за красных сидушек? А че, это круто?
1
2
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
JumanGEE:
Ключевая фраза твоего поста "Кто больше писанулся?" Разный подход к критериям оценки авто. Выпендрился конечно больше ты - снаружи то не видать, что Камри на палки с дохлым двиглом, и минимумом опций. А вот кофорта больше получил владелец нормально укомплектованного С-класса. И поверь его владельцу пофигу, что те опции, за которые он отдал деньги и которые облегчают жизнь ЕМУ - не видно через окошко пассажирам проезжающего мимо трамвая или пацанам на лавочке у подъезда :))))
Да причем здесь опции,на большой машине ты не едешь а плывешь не чувствуя ни ям ни стыков,ну и безопасность конечно лучше
3
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
diesel90rus:
Да причем здесь опции,на большой машине ты не едешь а плывешь не чувствуя ни ям ни стыков,ну и безопасность конечно лучше
Здесь тема, что не плывешь, а гребешь на веслах и педали крутишь и мешалку ворочаешь, и кондер туда-сюда юзаешь, ибо без климата, ну и прочих примочек нет.... зато плывешь.... не забывая щетки включить, зеркало разморозить, фары протереть и все это с отмороженой попой. КАЙФ! ))))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
4
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 21
октавия порвёт ауриса, однозначно....
4
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VVV_indi:
Здесь тема, что не плывешь, а гребешь на веслах и педали крутишь и мешалку ворочаешь, и кондер туда-сюда юзаешь, ибо без климата, ну и прочих примочек нет.... зато плывешь.... не забывая щетки включить, зеркало разморозить, фары протереть и все это с отмороженой попой. КАЙФ! ))))
А ты посмотри комплектуху Камри за 959 тыров и скажи, чего в ней нет для комфортной езды? По буквам. О какой палке, о какой ручной печке, о какой отмороженной заднице ты ведешь речь? Вот такие вот незнанки и выбирают себе С-класс за лям. Зато в С-классе за лям есть датчик света, который при постоянно включенном ближнем свете, наверное он выполняет включение дальнего встречному авто при виде ГИБДДэшников. Зато за этот датчик полтинник накинул и едешь, свернувшись в три погибели...
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ценник традиционно конский. Только одного не могу понять - Почему опять вариатор? Неужели у Япов нормальные гидромеханические автоматы перевелись?
1
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Андрияш:
А ты посмотри комплектуху Камри за 959 тыров и скажи, чего в ней нет для комфортной езды? По буквам. О какой палке, о какой ручной печке, о какой отмороженной заднице ты ведешь речь? Вот такие вот незнанки и выбирают себе С-класс за лям. Зато в С-классе за лям есть датчик света, который при постоянно включенном ближнем свете, наверное он выполняет включение дальнего встречному авто при виде ГИБДДэшников. Зато за этот датчик полтинник накинул и едешь, свернувшись в три погибели...
О чудо, у меня все это есть, и плюс:... все датчики парковки и контроль слепых зон и массажер и регулировка поясничного подпора и комбинированная кожа и посветка поворотов и даже панорамная крыша! ))) И все это за 747 т.р. Жаль, конечно, что нет вставки "под дерево" )))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
 
3
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
VVV_indi:
Здесь тема, что не плывешь, а гребешь на веслах и педали крутишь и мешалку ворочаешь, и кондер туда-сюда юзаешь, ибо без климата, ну и прочих примочек нет.... зато плывешь.... не забывая щетки включить, зеркало разморозить, фары протереть и все это с отмороженой попой. КАЙФ! ))))
ну мешалка кому то больше нравится чем автомат,датчик дождя тоже кому как,я например не пользуюсь,климат не всегда работает адекватно тоже на любителя,обогрев зеркал и попы сейчас есть у всех,зато жизнь одна и в большом авто больше шансов ее сохранить
4
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
BlackJack4:
Ценник традиционно конский. Только одного не могу понять - Почему опять вариатор? Неужели у Япов нормальные гидромеханические автоматы перевелись?
Варик дешевле и экономичней в городе. На трассе расход больше и шума тоже.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
 
4
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
BlackJack4:
Ценник традиционно конский. Только одного не могу понять - Почему опять вариатор? Неужели у Япов нормальные гидромеханические автоматы перевелись?
а чем тебе вариатор плох?
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VVV_indi:
О чудо, у меня все это есть, и плюс:... все датчики парковки и контроль слепых зон и массажер и регулировка поясничного подпора и комбинированная кожа и посветка поворотов и даже панорамная крыша! ))) И все это за 747 т.р. Жаль, конечно, что нет вставки "под дерево" )))
За 747, не за 950 же. А значит Аурис за эти деньги НАФИГ. Камри за 950 имеет самое ценное - это пространство. Много пространства.
5
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 205
Anndrey:
это точно, ширпотреб с бешенным ценником - это тойота
Причем тут тойота, посмотри ценники на нее в штатах, европе и у них дома. Едерации нашей с ее главами и задай вопрос по ценам, почему манагеры с таможней их бешеными делают. А тойота продолжает делать хорошие машины.
5
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
diesel90rus:
ну мешалка кому то больше нравится чем автомат,датчик дождя тоже кому как,я например не пользуюсь,климат не всегда работает адекватно тоже на любителя,обогрев зеркал и попы сейчас есть у всех,зато жизнь одна и в большом авто больше шансов ее сохранить
Мы же не бизнес класс оспариваем, а то что ценик на Аурис такой же как на Камри, хотя опций у Камри в минималке столько же, сколько у Ауриса в максималке. Но и Камри не предел мечтаний, есть много достойных конкурентов за такие деньги!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Китай скоро всех шмякнет!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
2
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Андрияш:
Я был в Германии, там Тойот АйКью буран. Вот там я могу понять, что народу места мало, бензин дорогой, поэтому берут маленькую нежручку для города. И где у нас эти АйКью? Дворы ведь маленькие? Не-е-ет. Не статусно. А вот Аурис в максималке, это, лять, статусно. А отговорки, типа места во дворах мало, зачем мне корабль - это так - прикрытие желания иметь кнопочку для запуска, монитор в две амбальные башки и плоские клиторы в бампере, называемые парк-троником...
Не ври, Тойота iq в Германии не входит ни в 10, ни в 20 топ-продаж. А здесь у нас оптимальны В и С классы, но никак не малюсенькая букашка, которую от наезда Крузака не спасут ни 5 звезд, ни 10 подушек, причем стоит она как раз как нормальная машина С-класса. Аурис в максималке опять же мало кому нужен, как и в минималке тоже, из-за неестественной цены, о чем свидетельствуют продажи. Кстати, в Европе Тойота тоже не входит в число лидеров по продажам, где-то в районе десятого места. Если же тебе не нужны никакие удобства в машине, а важен только размер и внешняя крутизна, то это твой выбор, значит, тебе так удобно. Но это не значит, что и остальным так же. Мне, например, совершенно не нужен 5-метровый седан, я измучаюсь ставить его во дворе (он у нас забит машинами). И девочек на заднем сиденье трогать мне ни к чему, так как для этого приличные люди квартиры снимают. А вот ребенку моему сзади в моей Тииде вольготно. И с парктроником легко и быстро парковаться. И бесключевой запуск очень удобен, и многие другие вещи. Если же у меня будут деньги на новую Камри в навороченной комплектации, то куплю я не ее, а, например, Ауди-А3 или Тигуан. А пыль в глаза внешней крутизной пускай школота пускает - дети есть дети! :))
6
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
serg17:
Причем тут тойота, посмотри ценники на нее в штатах, европе и у них дома. .
посмотри : вот цены на Аурис в Японии : от 1710000 йен (684 051 руб )
Собака лает - караван идёт
1
3
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
VVV_indi:
Мы же не бизнес класс оспариваем, а то что ценик на Аурис такой же как на Камри, хотя опций у Камри в минималке столько же, сколько у Ауриса в максималке. Но и Камри не предел мечтаний, есть много достойных конкурентов за такие деньги!
а я про камри и слова не сказал,я просто считаю что за такие деньги глупо покупать маленькое авто,если можно купить большое.
3
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
И в голосовалке сверху, надо вопрос по другому ставить - " Вы купили бы себе такой автомобиль за такие деньги?" Нравится- то, да ниче,за 650-700 купил бы, а за 870-950 - НИ НРАВИЦЦО!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
MikeS75:
А вот ребенку моему сзади в моей Тииде вольготно. И с парктроником легко и быстро парковаться. И бесключевой запуск очень удобен, и многие другие вещи. Если же у меня будут деньги на новую Камри в навороченной комплектации, то куплю я не ее, а, например, Ауди-А3 или Тигуан. А пыль в глаза внешней крутизной пускай школота пускает - дети есть дети! :))
Вот смотри. Если у меня на кармане 700 тысяч, а места в машине хочется много - придется обломиться. Я пойду и куплю С-класс. Как и ты. А вот когда у меня на кармане 960, а я все равно прусь и покупаю С-класс, при наличии на рынке за эти деньги комфортного корабля - это жесточайшая тупость. Просто жесточайшая...У меня есть гараж. Мне по барабану наличие места под окном. Мне пофигу наличие парктроников вкруговую, я паркуюсь по зеркалам. Мне пофиг встроенный навигатор, который знает только Москву и Питер, я куплю китайский за 3000 тыщи и приклею на стекло, мне до лампочки наличие датчика дождя - я в редкий и короткий дождь потыкаю рукой...
Насчет продаж в Европе. На чистом бензине, на ровных дорогах и в нежном климате - что Тойота, что Пежо. Причем у них хороший свой автопром. У нас в Сибири, в морозы, на поганом бензине и с безпонтовыми дорогами владельцы Пежо, Ситроенов, Гольфов - мученники. Тойота подтвердила свое качество именно суровыми условиями эксплуатации.
У нас ездить зимой на Фольксвагене и повеситься - равнозначно...
8
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
кия какая-то
 
4
Ответить
  
Сообщений: 305
в Японии она от 380 до 500, у нас в два раза дороже, все мечтают жить в этой стране. http://toyota.jp/auris/002_p_0...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 305
пардон ошибся с курсом
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
томич.:
посмотри : вот цены на Аурис в Японии : от 1710000 йен (684 051 руб )
В совершенно других комплектациях. Я смотрю, у них и 4WD есть...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 334
хорош, но дорог, этот автомобиль...
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
VVV_indi:
И я не понимаю, на кой мне пять метров длины и две тонны веса таскать с собой, вливая бенз бочками, что бы чувствовать себя в салоне человеком ??? ))))
Ай молодца,вот это самый разумный пост,У нас и нарики и проститутки и депутаты на camry катаются,зато бизнес класс,У меня auris 1,8-136кобыл на варике,рвет вашу camry 2.4-163кобылы на автомате,И жрет 8 литров по городу,а вы форды,хюндаи,,,,,
5
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрияш:
Мне по барабану наличие места под окном. Мне пофигу наличие парктроников вкруговую, я паркуюсь по зеркалам. Мне пофиг встроенный навигатор, который знает только Москву и Питер, я куплю китайский за 3000 тыщи и приклею на стекло, мне до лампочки наличие датчика дождя - я в редкий и короткий дождь потыкаю рукой...
Ну т.е. тебе нафиг не нужны никакие удобства - важен только размер? Так купи Газель блин - места завались, девченок можно пачками возить... чего уж там?

Или Газель не катит и важен таки не размер, а тупо понты, фантик - и пофиг, что под этим фантиком?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Андрияш:
У тебя есть гараж. Тебе есть где развернуться. Не у всех сейчас так. Не надо мерять всех по себе. Когда перед работой приходится впихивать машину между деревьев, бордюров и других машин, место в салоне становится качеством далеко не первой важности, тем более что в нынешнем С-классе его вполне хватает, чтобы не заворачивать коленки за уши. :) Вот для таких случаев и выпускают машинки С и В классов в дорогих исполнениях, чтобы вместо простора ты имел хотя бы мотор-огонь и человеческий салон. Не случайно, что они пользуются спросом в тесных Европе и Японии и никому не нужны в широкой привольной Америке. Что же касается Ауриса, то, повторюсь, что никто простой бюджетный автомобиль С-класса по цене премиума покупать не будет: купят либо указанную тобой Камри (у кого есть место), либо что-то вроде Гольфа или А3, если места катастрофически не хватает.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
VVV_indi:
Варик дешевле и экономичней в городе. На трассе расход больше и шума тоже.
Как расход может быть больше,если обороты меньше?И шума там нет
6
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
dismus:
Ай молодца,вот это самый разумный пост,У нас и нарики и проститутки и депутаты на camry катаются,зато бизнес класс,У меня auris 1,8-136кобыл на варике,рвет вашу camry 2.4-163кобылы на автомате,И жрет 8 литров по городу,а вы форды,хюндаи,,,,,
Ты за лям взял с перделками? Лоханулся. Где ты там кого рвешь? В пробках чтоль? Раз в неделю в пустом городе ночью дашь по газам - это и называется "я рву"? Ты среднюю скорость свою посмотри на бортовом компьютере - она будет цифрой не больше 30 км/час. Потому что все основное время ты стоишь в пробках, гонщик. Зато в багажник пакет с хлебом и кефиром не влезает, тромбуешь его ногами...Задние пассажиры тебе спинки сидух коленками протерли. Ты посмотри, может там дырки уже...И руль Д-образный (якобы гоночный). На самом деле - это чтоб при посадке водителю коленками баранку не задевать:) Места в банке для килек как могут увеличивают...
7
4
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
dismus:
Ай молодца,вот это самый разумный пост,У нас и нарики и проститутки и депутаты на camry катаются,зато бизнес класс,У меня auris 1,8-136кобыл на варике,рвет вашу camry 2.4-163кобылы на автомате,И жрет 8 литров по городу,а вы форды,хюндаи,,,,,
ну ты крут,только всех выше перечисленных мало интересует расход и большое авто больше располагает к спокойной камфортной езде,а не к гонкам.ты лучше попробуй с фокусом или астрой поганяйся
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Ну т.е. тебе нафиг не нужны никакие удобства - важен только размер? Так купи Газель блин - места завались, девченок можно пачками возить... чего уж там?
Или Газель не катит и важен таки не размер, а тупо понты, фантик - и пофиг, что под этим фантиком?
Ну я же предложил тебе купить Матиз в суперкомплектации - места надо не много, бензин ест, как детский велик с моторчиком, в любом дворе в любую свободную дырку сунешь. Но нет же, и тебе нужны понты. Видишь - нам обоим нужны понты. Размер - это и есть реальное удобство. В Газели большой только кузов. Он удобен для перевозки унитазов и свертков линолиума. Кабина-то маленькая...
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
VVV_indi:
Мы же не бизнес класс оспариваем, а то что ценик на Аурис такой же как на Камри, хотя опций у Камри в минималке столько же, сколько у Ауриса в максималке. Но и Камри не предел мечтаний, есть много достойных конкурентов за такие деньги!
Такая же шляпа с avensis была,все в одно горло кричали,да за эти деньги лучше camry взять, мерило придумали,Содерержание автомобиля ни кто не считает
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
T_O_N_Y:
ага, еще в глаза не видели, а уже слили...
Так то мне Ауриса и в прошлом кузове достаточно...(( А на ентот новый чё смотреть? Цены за глаза хватило...(((
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7159
Они так прикалываются? За 735тс 99л.с и пустая машина? Да за эти деньги можно фокус 3 взять 125 лошадей и полным фаршем! Нах нужна тойота за такие бешеные деньги
4
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
dismus:
лучше camry взять, мерило придумали,Содерержание автомобиля ни кто не считает
Считали. Содержание такое же, как и у Короллы. В том-то и прокол Камрюхи, содержание, как у С-класса. А транспортный налог у Ауриса в 132 лошади и у Камри в 149 лошадей ОДИНАКОВ...
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
dismus:
Ты хоть сидел в этой машине,чтоб такую галиматью писать,балобол,,,Вот после таких писанин у нас мнения о авто зарождаются
У меня была Королла 08 года. Тот же Аурис с небольшими вкраплениями. Но я ее не брал за лям. Я не брал ее в макс комплектации. Я ее взял, чтобы попу свою безпроблемно возить. А ты, понторез, если хочешь потягаться в скорости, нужно брать спортивное авто, а не семейный Аурис...Лилипут с мечтами Гулливера...
2
1
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
T_O_N_Y:
А еще Тойоту покупают за надежность. Уж прости - это факт и история. Братец накатал 200 000км на Камри 40ке. Менял только масла, фильтры, итд. И таких примеров (внимание!) - миллионы. А вот твои Опели, Ситроены, и прочая светотень такой надожностью не отличаются.
да бред это все.у меня соната 08г пробег 360 тыс и без каких либо крупных поломок,а в 06 был туарег,так я из сервиса не вылазил.тут как в лоттерее видимо-какая попадется
2
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
dismus:
Такая же шляпа с avensis была,все в одно горло кричали,да за эти деньги лучше camry взять, мерило придумали,Содерержание автомобиля ни кто не считает
Кстати, нынешняя Камри вышла НАМНОГО позже нынешнего Авенсиса, но встречается в городе на порядок чаще последнего. Авенсис на нашем рынке провалился, и причина в цене. Машина-то наверняка хорошая, но, видимо, маркетологи просчитались и сделали ее слишком дорогой по себестоимости (или лишку денег вбухали в разработку) - и оказался Авенсис нерентабельным. Ярис на нашем рынке провалился как раз после рестайлинга, когда цену на него написали 700 с лишним за базу. Аурис имеет все шансы последовать за ними. Зачем лезть в премиум? Не о том Тойота. Сами же освобождают нишу простых надежных и удобных машинок для корейцев.
11
1
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
MikeS75:
Кстати, нынешняя Камри вышла НАМНОГО позже нынешнего Авенсиса, но встречается в городе на порядок чаще последнего. Авенсис на нашем рынке провалился, и причина в цене. Машина-то наверняка хорошая, но, видимо, маркетологи просчитались и сделали ее слишком дорогой по себестоимости (или лишку денег вбухали в разработку) - и оказался Авенсис нерентабельным. Ярис на нашем рынке провалился как раз после рестайлинга, когда цену на него написали 700 с лишним за базу. Аурис имеет все шансы последовать за ними. Зачем лезть в премиум? Не о том Тойота. Сами же освобождают нишу простых надежных и удобных машинок для корейцев.
верно подметил
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7159
Андрияш:
Ну давай не будем нести чушь? А? Какие мученики? Был у меня пежо с салона. Заводился в -40 со второго раза. У родственика джета 1.4-140л.с Катается без проблем 4 года. У другого родственика джета 1.6 тоже без проблем. Какие муки то с европейцами? Может просто следить за машиной? А тойота со своими безумными цениками скоро обломится на российском рынке. За такую цену которую просят за аурис есть очень много одноклассников с более богатым содержанием.
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Андрияш:
У меня была Королла 08 года. Тот же Аурис с небольшими вкраплениями. Но я ее не брал за лям. Я не брал ее в макс комплектации. Я ее взял, чтобы попу свою безпроблемно возить. А ты, понторез, если хочешь потягаться в скорости, нужно брать спортивное авто, а не семейный Аурис...Лилипут с мечтами Гулливера...
А я ее за лям и не брал в мкс комплектации,Я ее взял,чтобы попу свою возить,Понтить я тут не перед не собираюсь,а лишь сравнил возможности вариатора перед автоматом,езжу спокойно,а ты валерианочки выпей на ночь,а то слюной весь монитор мне забрызгал
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
А ещё говорят гранта дорогая.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
zeleo:
Ну давай не будем нести чушь? А? Какие мученики? Был у меня пежо с салона. Заводился в -40 со второго раза. У родственика джета 1.4-140л.с Катается без проблем 4 года. У другого родственика джета 1.6 тоже без проблем. Какие муки то с европейцами? Может просто следить за машиной? А тойота со своими безумными цениками скоро обломится на российском рынке. За такую цену которую просят за аурис есть очень много одноклассников с более богатым содержанием.
Мы с тобой с разных планет. Бывает такое. У меня все товарищи с немцев быстро перепрыгнули на японцев. С Туарегов на Прадики. Кстати, я ездил с одним из них в Туареге. Я тебе реально говорю, в минус 27 градусов на ковриках в салоне был лед. Салон не прогревается. Вообще. В Прадо - африканская жара...Хотя это поломкой назвать нельзя, но машина явно не для нашего климата. Плюс вечные проблемы с двигуном. Сервис, сервис, сервис. Постоянно. Туарег - не дешевая машина, чтобы вот так вот вешаться...По улице идешь, проехал какой-нить Фольц - ну проехал и проехал. Со стороны-то и не видно, что у хозяина слезы на глазах наворачиваются и в лед превращаются...Такие в основном зиму мучаются, зато потом летом относительно спокойно ездят. Такие же поклонники марки, как и тойотовцы. А кто-то плюет и больше в нашем климате в немцев не садится...А вот Тойоты намного живучей в нашем климате. Ей хоть бы что. Она глотает нашу бензиновую самогонку и не давится, еще обогревает в лютый мороз и даже замерзшей подвеской не цокает...
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1048
Андрияш:
Мы с тобой с разных планет. Бывает такое. У меня все товарищи с немцев быстро перепрыгнули на японцев. С Туарегов на Прадики. Кстати, я ездил с одним из них в Туареге. Я тебе реально говорю, в минус 27 градусов на ковриках в салоне был лед. Салон не прогревается. Вообще. В Прадо - африканская жара...Хотя это поломкой назвать нельзя, но машина явно не для нашего климата. Плюс вечные проблемы с двигуном. Сервис, сервис, сервис. Постоянно. Туарег - не дешевая машина, чтобы вот так вот вешаться...По улице идешь, проехал какой-нить Фольц - ну проехал и проехал. Со стороны-то и не видно, что у хозяина слезы на глазах наворачиваются и в лед превращаются...Такие в основном зиму мучаются, зато потом летом относительно спокойно ездят. Такие же поклонники марки, как и тойотовцы. А кто-то плюет и больше в нашем климате в немцев не садится...А вот Тойоты намного живучей в нашем климате. Ей хоть бы что. Она глотает нашу бензиновую самогонку и не давится, еще обогревает в лютый мороз и даже замерзшей подвеской не цокает...
да разные тойоты бывают.не надо идеализировать.
6
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
А че нормально теперь на одной ступеньки с Камри в базой комплектации почти да и потом ребятам надо страну восстанавливать после цунами, а строй матерь ялы нынче не дешевые ну а если рассуждать здрава то я офигеваю ладно раньше ладно в России там на наших машинах но я считаю, что электростеклоподъемники должны быть уже в стандартной комплектации да и потом задние стопы как будто срисованы с хундай i30, еще пару лет и перегонят немцов по цене машина нравится но вот цена кусачая, значит система такая государство хочет избавить нас от автохлама но само препятствует рядовому потребителю взять новый автомобиль тут вариантов немного брать кредит и переплачивать, брать с рук ну там как повезет, я вот в этом году вот тоже хотел взять тоже думал тойоту Хай Лендер денег хватало просто жалко было 1,7 млн рублей машина она и в Африке машина как раньше хорошо было на выбор Газ, Ваз, Москвич) да и потом а если продавать то много теряю, в Рафик залез посмотреть ну честно не мое да и потом некого обидеть не хочу ну не считаю его чисто мужским авто да и отделка салона какая то тоже ну так себе пластик вообще отвратительный весь черный невзрачный, да можно было взять Камри ну я собирался в отпуск на машине а в Росси какие проблемы дураки и дороги особенно хорошая дорога в Саратовской Области кто ездил там поймет о чем я сколько раз я проклял мера этой области пальцев не хватит ,заехал салон киа понравился новый Киа Соренто 1,4 млн рублей все что мне надо было взял и поехал да и потом корейцы тоже щас норм тачки делают ну в ценах тоже особо конечно не уступают ну и не наглеют и это не реклама ну как говориться на вкус и цвет, ну или самый дешевый вариант корейцы или китайцы или на последок лада Гранта это оружие массового поражения)
3
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Эраст Петрович.:
да разные тойоты бывают.не надо идеализировать.
Ну конечно, 3% брака дает любая фирма, даже самая легендарная. Только Тойота тестится вот так: если за первые 20 тыс. км ничего не сломалось, можно смело отказываться от гарантии. Тойота больше не сломается. Для нее 100 тысяч пробега - это только обкатку прошла...
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7159
Андрияш:
Мы с тобой с разных планет. Бывает такое. У меня все товарищи с немцев быстро перепрыгнули на японцев. С Туарегов на Прадики. Кстати, я ездил с одним из них в Туареге. Я тебе реально говорю, в минус 27 градусов на ковриках в салоне был лед. Салон не прогревается. Вообще. В Прадо - африканская жара...Хотя это поломкой назвать нельзя, но машина явно не для нашего климата. Плюс вечные проблемы с двигуном. Сервис, сервис, сервис. Постоянно. Туарег - не дешевая машина, чтобы вот так вот вешаться...По улице идешь, проехал какой-нить Фольц - ну проехал и проехал. Со стороны-то и не видно, что у хозяина слезы на глазах наворачиваются и в лед превращаются...Такие в основном зиму мучаются, зато потом летом относительно спокойно ездят. Такие же поклонники марки, как и тойотовцы. А кто-то плюет и больше в нашем климате в немцев не садится...А вот Тойоты намного живучей в нашем климате. Ей хоть бы что. Она глотает нашу бензиновую самогонку и не давится, еще обогревает в лютый мороз и даже замерзшей подвеской не цокает...
Да уж))) Действительно с разных планет) Отец эксплуатирует туарег дизель 2008ого года. Проблем нет и коврики точно в лёд не превращаются)
2
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ruslan~86:
заехал салон киа понравился новый Киа Соренто 1,4 млн рублей все что мне надо было взял и поехал да и потом корейцы тоже щас норм тачки делают ну в ценах тоже особо конечно не уступают ну и не наглеют и это не реклама ну как говориться на вкус и цвет, ну или самый дешевый вариант корейцы или китайцы или на последок лада Гранта это оружие массового поражения)
Ну правильно. Ты Киянку взял минимум на триста тысяч дешевле Тойоты. При хорошем качестве и комплектации. У тебя был выбор. Вот если бы я зашел в салон, и увидел бы Аурис в максималке за 944 тысяч, а Киа Ceed за 650 тысяч, я бы глубоко задумался. Настолько глубоко, что взял бы Киа. А когда я вижу, что Аурис стоит 950 тыров, а Киа Сид 989 тыров, то мне не думается. И выбор у меня один. КАМРИ за 959...
10
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
Андрияш:
Ну правильно. Ты Киянку взял минимум на триста тысяч дешевле Тойоты. При хорошем качестве и комплектации. У тебя был выбор. Вот если бы я зашел в салон, и увидел бы Аурис в максималке за 944 тысяч, а Киа Ceed за 650 тысяч, я бы глубоко задумался. Настолько глубоко, что взял бы Киа. А когда я вижу, что Аурис стоит 950 тыров, а Киа Сид 989 тыров, то мне не думается. И выбор у меня один. КАМРИ за 959...
Ну тут без вопросов я с тобой соглашусь!!!
2
1
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
Андрияш:
Мы с тобой с разных планет. Бывает такое. У меня все товарищи с немцев быстро перепрыгнули на японцев. С Туарегов на Прадики. Кстати, я ездил с одним из них в Туареге. Я тебе реально говорю, в минус 27 градусов на ковриках в салоне был лед. Салон не прогревается. Вообще. В Прадо - африканская жара...Хотя это поломкой назвать нельзя, но машина явно не для нашего климата. Плюс вечные проблемы с двигуном. Сервис, сервис, сервис. Постоянно. Туарег - не дешевая машина, чтобы вот так вот вешаться...По улице идешь, проехал какой-нить Фольц - ну проехал и проехал. Со стороны-то и не видно, что у хозяина слезы на глазах наворачиваются и в лед превращаются...Такие в основном зиму мучаются, зато потом летом относительно спокойно ездят. Такие же поклонники марки, как и тойотовцы. А кто-то плюет и больше в нашем климате в немцев не садится...А вот Тойоты намного живучей в нашем климате. Ей хоть бы что. Она глотает нашу бензиновую самогонку и не давится, еще обогревает в лютый мороз и даже замерзшей подвеской не цокает...
А ты владел туарегом?То что он ломается чаще чем ездиет я с тобой соглашусь,но печка в нем очень даже не плохая.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Андрияш:
А мог бы взять две Гранты по 250 тыщ.
Бюджетный РИО - это повозка на железных колесах. Он создан, чтоб ее запряженные лошади тащили. По сравнению с РИО, Аурис - это БЭХА...
По сравнению с РИО, Аурис - это шляпа! Иначе, чем Аурис лучше РИО на почти 300 тыр? Факты в студию! Не просто воздух сотрясай громкими высказываниями!
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7
Цена - конь! Тойота - фара!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2007
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Элка:
Вот только октавию не надо с тойотой сравнивать, тот же Таз, но за бОльшие деньги.
Да ну нах! Если учитывать, что класс у Октавии и Камри разный, и тем более цена! Сравнить Камри с Супербом - это ДА! Там Камри шляпа полная получается!
2
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ОлегРостов:
По сравнению с РИО, Аурис - это шляпа! Иначе, чем Аурис лучше РИО на почти 300 тыр? Факты в студию! Не просто воздух сотрясай громкими высказываниями!
РИО лучше Ауриса? Ты комик. Никулин мечтал о таком клоуне-напарнике, но жаль умер раньше, чем проявился твой клоунский талант.
Да она едет лучше. В разы. Я же говорю - БЭХА. Называя эту марку авто - подразумеваю лучшую упрявляемость. Че тебе объяснять, если ты даже не знаешь, что такое бюджетное авто. В бюджетном авто все бюджетное, начиная со стоек и кончая лобовым стеклом. Купил, лять, РИО и считаешь, что крут. Расступайся, страна, я купил МАФЫНУ...
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2733
А где аурис турер? Как обычно для России зажали, да?
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ОлегРостов:
Сравнить Камри с Супербом - это ДА! Там Камри шляпа полная получается!
Прикольно рассуждать о проезжающих мимо машинах, стоя в троллейбусном проходе и смотря в троллейбусное окно?
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
alex8688:
Цена - конь! Тойота - фара!
Причем твоя Тиида, это даже не фара, это - мелкий боковой поворотник...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 20
MikSet:
Да это бред какой то! Столько денег отваливать за хэтчбэк "С" класса, притом еще и не самый лучший... Гораздо лучше за эти деньги купить Гольф, либо Октавию - однозначно будут лучше по качеству материалов и общему изготовлению. Не говоря уже о том, что их моторы TSI - едут + ломучую коробку DSG доработали и теперь на нее гарантию 5 лет дают!
Говорю это не, как рекламу, а говорю, как владелец 6 Гольфа...
Еще цены на 7 гольф не объявлены, но я так подозреваю, что будет стоить удобоваримый вариант приблизительно 800+
3
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
VVV_indi:
Насколько мне известно, в Европе вообще азиатов не жалуют, продажи в несколько раз ниже собственных производителей. Рынок Тойоты - родина, США и страны третьего мира!
от того тойота 4 завода в европе отгрохала и штампует круглосуточно...для той же европы.
3
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
обама:
октавия порвёт ауриса, однозначно....
при этом съест масла больше чем бензина...
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Аурис симпотный,и машина хорошая,надёжная.....но ценник не радует.....
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Вот если бы цена была в среднем по комплектациям тысяч на 100.000р. меньше,то её бы хвалили....в основе были бы позитивные комментарии,а так как ценник такой,какой есть,имеем массу недовольства,негодования,злост и,где то желчи,что отчасти справедливо....
7
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
VVV_indi:
Ситроен С4 компл. exclusive, самый полный фарш, да еще со специальной кредитной программой 5% годовых, кредитнулся на 500000, за 4 года переплатил 100000 (инфляция больше сжирает), обошелся в 740 т.р. , что более чем на 200 т.р. дешевле этого Ауриса по цене, и еще 200 т.р. по кредиту. В итоге 840 против 1240 ( с кредитами) как говорится, почувствуй разницу!)
3года назад купил короллу за 750. мой приятель ситроен с4 за 740. вчера гоняли его ситроен на т.о40000...результат, то-12500+ замена свечей.диагностика ходовой-замена шаровых.рулевых тяг. опорных подшипников....сумма29700р.нег оворя о перепрошивках коробки 4 раза за этот пробег.и все это при городской эксплуатации. теперь хочет продать....дают 325000р ..я за этот период менял только расходники.. у каждого своя арифметика....
5
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
брали сивик новый 1.8 л 140 сил на палке за 540 тыр в конце 2008 года...
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
6
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Скорее всего, AURIS ждёт судьба AVENSIS.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Что за цена такая, 730 за 1,3, бред !!!
3
2
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
смесь мегана с цивиком
за аткие деньги уг
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1145
grafix1:
вот вы мне обьясните: Тойоте, что религия не позволяет в машину стоимостью 800тр поставить задние свеклоподъемники? ну не понять мне этого....
Тойоте как раз все позволяет в праворуких авто идет просто - суперсалон - это значит везде идут электростеклоподъемники.

Дело в местных барыгах, которые выделяют каждую "хромированную окантовку правой туманки" в отдельную опцию за отдельные деньги. В результате этих опций получается на пять листов а на деле - всего лишь полусупер салон...
5
3
Ответить
    
Россия
Сообщений: 51
За 750 я лучше уже Премио-Аллион возьму 2010-11 года куда, посолиднее будет
Мой отзыв: Toyota Blade 2008
6
5
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
oper04:
у меня печатный станок не успевает, за этими ценами.
)
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
grafix1:
вот вы мне обьясните: Тойоте, что религия не позволяет в машину стоимостью 800тр поставить задние свеклоподъемники? ну не понять мне этого....
передние и задние электростеклоподъемники с функцией "Auto"
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
manu154:
Дороговато,но Тоета есть Тоета-будут брать и много особенно седаны,особенно у нас за Уралом.
не соглашусь, за Уралом тоже не дураки живут, проще будет какого-нибудь корейца взять за меньшие деньги, но с большими наворотами
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
diesel90rus:
да бред это все.у меня соната 08г пробег 360 тыс и без каких либо крупных поломок,а в 06 был туарег,так я из сервиса не вылазил.тут как в лоттерее видимо-какая попадется
где накатал 360 т. за 5 лет... :) такси: Калининград-Владивосток? :))))
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
3
1
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Народ, что так негодуете, ваше право не покупать этот автомобиль за такие деньги, пока люди выстраиваются в очередь за какашкой под миллион рублей, производители не перестанут звереть.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Cibzik:
За лям это жесть, камри возьму пару лет езженую
Зачем езженную?.. Новая с 2,0 ... ещё и на зимнюю резину хватит.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
ОлегРостов:
По сравнению с РИО, Аурис - это шляпа! Иначе, чем Аурис лучше РИО на почти 300 тыр? Факты в студию! Не просто воздух сотрясай громкими высказываниями!
А ещё подумай чем лучше "копейка" от БМВ ... почти в 2,5 раза... или Лексус 250, или Ауди А3, ....
А вот то что ценник переплюнул уже Гольфа... и Фокуса... вот тут Тойота проиграет, но только в продажах . а не в доходах.
3
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
sadsong:
Задние стеклоподъемники делают на веслах для того чтобы можно было оставить открытым окно для собаки, проветривания, сна в машине и тп, а так же чтобы без ключа была возможность открыть закрыть окно изнутри машины для например ребенка который, там может остаться , и при этом закрыть машину на замок. Это принято в европе и других бриближенных к реалиям странах.Экономия и понты здесь совсем не причем.
Вот в чем фишка то оказывается! Тогда и передние стеклоподъемники делать электрическими верх тупости - вдруг собачке на переднем сиденье посидеть захочется?
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 59
Элка:
Вот только октавию не надо с тойотой сравнивать, тот же Таз, но за бОльшие деньги.
Если Октавия ТаЗ(немецкий),то Аурис - запоржец(японский)...
3
1
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 13
Nikolayuskas:
Механическ е задние стеклоподъёмники ставят из-за стандартов безопасности, чтобы в случае аварии/пожара/проваливании под лёд - т.е. при отсутствии электричества в авто ты сможешь руками открыть стекло и выползти из машины :-)
так давайте вообще про электростеклоподъемники забудем - из соображений безопасности. У нас ведь каждый день кто-нибудь да проваливается под воду то!!!
1
 
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 13
А вообще народ у нас рублем голосует - Аурис в хвосте продаж по России в С-классе, в т.ч. и из-за высокой цены. Зажрались тойотовцы - факт!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрияш:
Ну я же предложил тебе купить Матиз в суперкомплектации - места надо не много, бензин ест, как детский велик с моторчиком, в любом дворе в любую свободную дырку сунешь. Но нет же, и тебе нужны понты. Видишь - нам обоим нужны понты. Размер - это и есть реальное удобство. В Газели большой только кузов. Он удобен для перевозки унитазов и свертков линолиума. Кабина-то маленькая...
1) Бензин он "ест" по-более моего авто так-то - это одни из его недостатков. Движок от мотоцикла - а "жрет" по взрослому :)))

2) Я еще раз повторяю - понты нужны только тебе. Понт - это когда на показ, а хорошая комплектация - это не понт, это удобство - ее снаружи не видно

3) Судя по тому, сколько раз ты уже повторил слово "размер" - дедушка Фрейд внутри меня начал сиииильно задумываться, почему это слово для тебя имеет основополагающие значение :))))))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Андрияш:
РИО лучше Ауриса? Ты комик. Никулин мечтал о таком клоуне-напарнике, но жаль умер раньше, чем проявился твой клоунский талант.
Да она едет лучше. В разы. Я же говорю - БЭХА. Называя эту марку авто - подразумеваю лучшую упрявляемость. Че тебе объяснять, если ты даже не знаешь, что такое бюджетное авто. В бюджетном авто все бюджетное, начиная со стоек и кончая лобовым стеклом. Купил, лять, РИО и считаешь, что крут. Расступайся, страна, я купил МАФЫНУ...
Вась Вась тише будь! Не нервничай, а то наверное монитор по 20 раз от слюней вытирал - это всего лишь обсуждение новости! Факты дай! Ты опять воздух сотрясаешь общими фразами! Чем на 300 тыр Аурис ЛУЧШЕ РИО! ЧЕМ? Повторюсь ФАКТЫ!
Андрияш:
Прикольно рассуждать о проезжающих мимо машинах, стоя в троллейбусном проходе и смотря в троллейбусное окно?
Ты считаешь, что люди не имеющие машины не могут рассуждать о автомобилях? Или как?
Юрич86:
А ещё подумай чем лучше "копейка" от БМВ ... почти в 2,5 раза... или Лексус 250, или Ауди А3, ....
А вот то что ценник переплюнул уже Гольфа... и Фокуса... вот тут Тойота проиграет, но только в продажах . а не в доходах.
Хочешь сравнить с БМВ 1 - пиши в личку!
3
2
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 89
Очень похожа на новый I30....
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011
 
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
По-моего не корея догоняет японию , а наоборот.
Очень хочется по скорей увидеть новую короллу, мож хоть она будет индивидуальностью и появится желение её купить. А аурис и предыдущий был страшный как и этот.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Мне нравится, но лучше равчика взять тогда уж или камри.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
BykovO:
не соглашусь, за Уралом тоже не дураки живут, проще будет какого-нибудь корейца взять за меньшие деньги, но с большими наворотами
Корейца? Какого? Новый Ceed в максимальной комплектации стоит - 989 тысяч рублей. Дороже максимального Ауриса почти на полтинник. Это с какого перепугу Киа стоит дороже Тойоты? Вот Хюндай i30 стоит в максимале почти на полтинник дешевле, но где там наворотов-то больше? В нем даже парктроников нет. Двигун нифига не лучше. Да и шильдик Тойота попрестижней Хюндая...Так что эти разговоры - это пердешь в муку...
3
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Андрияш:
Вот Хюндай i30 стоит в максимале почти на полтинник дешевле,
А если быть совсем точным, то максимальный i30 дешевле максимального Ауриса на 35 тысяч рублей. Вот кто-кто с ценами борзеет, так это корейцы. Тойта свой надежный шильдик подвердила и заслужила, можно и накинуть тридцатку, а вот корейцы - с позавчера начали тачки выпускать, а цены - как у легенд автопрома...
3
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Борис142:
Очень хочется по скорей увидеть новую короллу, мож хоть она будет индивидуальностью.
Именно новую Короллу ты сейчас и видишь на фото. Разве что у седана задница будет немного другая, чем у хэтча, а передок будет именно таким. И цена на седан всегда была дешевле.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Андрияш:
А мог бы взять две Гранты по 250 тыщ.
Бюджетный РИО - это повозка на железных колесах. Он создан, чтоб ее запряженные лошади тащили. По сравнению с РИО, Аурис - это БЭХА...
Чего??? этот аурис по сравнению с новой рио близко не стоял. Я был на тест-драйве короллы когда выбирал машину так вот королла АМНО!!!! за которое просят много денег, цена короллы завышена процентов на 30 минимум.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Именно новую Короллу ты сейчас и видишь на фото. Разве что у седана задница будет немного другая, чем у хэтча, а передок будет именно таким. И цена на седан всегда была дешевле.

Цена на седан была дешевле-это да,но то,что морда у Короллы будет такая же ,как у Ауриса-не факт,думаю не такой.....У нынешнего Ауриса морда не такая,как у Короллы....Может будет похожа,но думаю будет отличаться....Хочется на неё посмотреть....))))
3
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Салон неочень и цена как обычно завышена
Toyota Belta,G.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Anndrey:
730к за 1.3? хаха, идите .куда подальше
вот вот! и кто тут говорил, что корейцы дорогие?! вот например i30 с 6ти ступенчатым автоматом (не вариатором) и двигателем 1.6 = 730 000. http://www.hyundai-slc-motors.... или Ceed 1.6 плюс автомат (6 ст) от 720 000 http://sarmat.kia.ru/models/ce... ну а специально для тех, кто до сих пор думает что корейцы не научились делать автомобили, приведу в пример Ниссан: http://www.nissan-nsk.ru/auto/... Тиида 1.6 автомат в максимуме 740! Тойота вообще нюх потеряла.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
..да, еще забыл сказать, что дизайн нового Ауриса, это дизайн прошлого поколения Киа Сиид (Хёндэ i30). в общем ни о чем!
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
3dfocus:
1.6 на вариаторе за лимон без полтинника, это сурово!!!
_+__
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
За эти деньги конкуренты запросто продадут авто классом повыше. Тойота очередной раз промахнулась
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 371
отличная машинка-от всякой корейской и др хни
Мой отзыв: Toyota ist 2002
1
4
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
BykovO:
где накатал 360 т. за 5 лет... :) такси: Калининград-Владивосток? :))))
по вашему если человек много ездит,то он таксист?я вот езжу по работе,но к такси отношения не имею
1
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Даешь 2 литра за эту цену
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хороший авто.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Андрияш:
Корейца? Какого? Новый Ceed в максимальной комплектации стоит - 989 тысяч рублей. Дороже максимального Ауриса почти на полтинник. Это с какого перепугу Киа стоит дороже Тойоты? Вот Хюндай i30 стоит в максимале почти на полтинник дешевле, но где там наворотов-то больше? В нем даже парктроников нет. Двигун нифига не лучше. Да и шильдик Тойота попрестижней Хюндая...Так что эти разговоры - это пердешь в муку...
Да и мнение АНДРИЯША попристижнее всех на этом сайте, и ОНО (мнение Андрияша) одно и единственное правильное!)))))))) Улыбает ппц! А по факту - Тойота бог, и ПАТАМУШТА это ТОЙОТА, и на этом все! Дальше аргументов нет, и быть не может!
1
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 205
томич.:
посмотри : вот цены на Аурис в Японии : от 1710000 йен (684 051 руб )
Я не силен в японском, но комплектаций у них, вижу до дури - и полный привод и двиг 1,8 и RS-ка. До повышения пошлин привозил жене марча, там и навигашка с DVD и ионизатор воздуха и куча приблуд, которые в расейском бизнес-классе отсутствуют...((( У нас, наверное, такая комплектация будет на треть дороже, об этом речь.... Они за 684т.р. машину делают, а эта свора просто так половину этой суммы к ней приплюсовывает, вот что грустно..
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Цена нового гольфа в максе до 1.5 млн.. Тойота в топе дешевле как минимум на треть, а уж по надежности раза в два. У гольфа коробка ломучая, двигатели с турбиной и кушающим маслом... Поверьте, для без проблемной эксплуатации автомобиля - этого уже очень много. Тойота же конечно дороговата, но окупится своей надежностью. А разве не это нужно в нашем беспокойном мире?
1
 
Ответить
Kharkov
Сообщений: 1
У нас в Украине базовая комплектация с двигателем 1,33 стоит 570 тыс. рублей.
Она конечно отличается, от Вашей базовой. Но я считаю, что лучше взять Аурис 1,33 чем Сид 1,4. Цена у нас одинаковая, да и оснащение не хуже.
1
 
Ответить