Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представит компактный гибрид Aqua с расходом 2,5 л на 100 км

Toyota представит компактный гибрид Aqua с расходом 2,5 л на 100 км

29 Сентября 2011 | 25323 просмотра
Новый гибрид Toyota Aqua разработан на платформе хэтчбека Vitz. Продажи машины начнутся в следующем году.
Новый гибрид Toyota Aqua разработан на платформе хэтчбека Vitz. Продажи машины начнутся в следующем году.

Компания Toyota выпустит новый компактный гибрид на базе модели Vitz. Предполагается, что премьера машины пройдет в этом году на Токийском моторшоу, а продажи начнутся в начале следующего года.

Как сообщает газета Nikkei, автомобиль будет оснащен гибридной силовой установкой с двигателем объемом 1,5 литра. Эффективность расхода топлива в тестовом цикле 10-15 должна превысить 40 км/литр (2,5 литра на 100 км). Для сравнения, в этом режиме 10-15 показатель Toyota Prius равен 38 км/л (2,6 л на 100 км).

Новый гибрид будет позиционироваться отдельно от семейства Prius — он получит название Aqua. Стоимость автомобиля составит порядка $10 000.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 520
Ай да молодцы японцы!!!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
394
14
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 15
Интересный автомобильчик. Расход еще интереснее 2,5 л/100км
225
8
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Вынужденная, и правильная мера.
Нефти все меньше, автомобилей все больше.
190
9
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 118
а Прохоров -гад.. свое гуамно за 450тр хочет продавать....
Молодцы японцы...
Надо быть, а не казаться...

Subaru Forester t/tb 1997
Subaru Forester 2.5XS 2003
Who is next?
337
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
залил бак 60 литров - 2400 км без дозаправки проехал...от Новосиба до Казани например)))
199
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Гибрид за 10 тыс. $ - это круто!
Honda Avancier 2.3 4WD
301
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
"Стоимость автомобиля составит порядка $10 000."

Буквально вчера тут была статья про квадратного уродца Дайхатису, стоимостью от 14 кБ. Да что там, просто Витц стоит всяко дороже 10 кБ.

Откуда такая цена? Чем машина будет дешевле приуса? Да ничем. Стоить будут столько же, как и приус, ну может ниже на 7-10%.

Похоже японцы тоже переняли опыт "подъема цены", когда фактическая цена на машину отличается в 2 раза от заявленной на стадии разработки.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
100
20
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Симпотишный какой а. и характеристики гуд))) Гибриды темаг
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
32
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Stanly054:
залил бак 60 литров - 2400 км без дозаправки проехал...от Новосиба до Казани например)))
Ага, в режиме 10-15 кмчас долго ехать придется.
Forester SG9 2.5 AT XS
Renault Grand Scenic 2.0 at 2007 еле продал.
Forester SF5 2.0 at 1998 был
29
112
Ответить
     
Сообщений: 89939
расход - мечта)
61
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
"Toyota Pixis Space — 660-кубовый кей-кар с передним или полным приводом и вариаторной коробкой передач. ДВС марки «KF» может быть как с атмосферным впуском, так и с турбированным. Расход у автомобиля небольшой — 25,5 км/литр (3,9 л на 100 км) на версии с FWD и системой старт-стоп." https://news.drom.ru/Toyota-Dai... "Самаядоступная версия Toyota Pixis Space оценивается в 1 120 000 иен ($14 635), топовая — в 1 611 000 иен ($21 050)." Я вот никогда не поверю, что этот гибрид будет стоить 10 кБ.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
47
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
DessNsk:
Гибрид за 10 тыс. $ - это круто!
Вы в это верите? При цене обычного Prius - 23,5к$ и Prius Plug-in Hybrid - 32к$ и не гибридного Vitz - от 14к$. Тойота Прусу батарейку поменяла - накинула 10к$ сверху, а вы хотите, чтобы они Витцу гибридный движок вставили, и 4к$ скинули? Я очень сильно сомневаюсь :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Расход Тойота Приус 2,6 л /100 км . На кого рассчитан этот бред ? Реальный расход у владельцев Приусов в городе ( как раз режим 10/15 ) 6-8 литров . При этом Приус стоит 1,3 млн.руб. Гибридный Витц / Аква будет у нас не дешевле мульта - для кого эти машины вообще ?
31
55
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
4
Ответить
     
г. Иркутск
Сообщений: 89
Chingoo:
а Прохоров -гад.. свое гуамно за 450тр хочет продавать....
Интересно, сколько в этой цене "налогов"...
Subaru Forester II (SG) 2.0 X, EJ204
10
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
Ну вот, это уже интереснее приуса
И дешевле и экономичнее
Над этим можно уже подумать.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
13
4
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Если у японцев получится осуществить задуманное и заявленная цена будет сохранена, то этот автомобиль ждёт большое будущее и популярность.
******************
51
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Lenny:
Ну вот, это уже интереснее приуса И дешевле и экономичнее Над этим можно уже подумать.
Думается мне машина будет построена на агрегатах приуса. Так с чего она будет дешевле и экономичнее? Сэкономят на обивке багажника и экономичнее будет из учета, что машина легче приуса на 30-50 кг. Вот и все отличия.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
за 300 тысяч обязательно куплю...но только что то мне подсказывает что цена после премьеры изменится точно, на тысяч 100 дороже станет...
14
7
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
вот вам ссылочка на форум приуса с мхним расходом http://www.priusforum.ru/forum... да зачем такая шняга нужна за полтора ляма
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
10
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
1,5л движок и гибридный привод? - ну, бешенная табуретка 2 получится (vits-R) только намного экономичней по расходу горючки. Цена 10 ку - БРЕД! Перевели что ли неправильно? Ссылку бы на первоисточник...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
19
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4277
Вот здесь http://echo.msk.ru/news/815863... цена у него 22000 $, более похоже на правду)
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны"
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
serg38rus:
за 300 тысяч обязательно куплю...но только что то мне подсказывает что цена после премьеры изменится точно, на тысяч 100 дороже станет...
да и за 400- отличный вариант для жены, всяко лучше, чем Калина Спорт, Дэу Матиз, Рено Логан и пр.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Дизель круче.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
18
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Погуглил. Цена в Японии будет стартовать от 1,7 млн иен. 10 килобаксов - утопия
******************
13
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6
Вы забываете, что это цена для мирового рынка, а не для российского, у нас же как всегда будет в 2 раза дороже. Так что увы, но нам не видать отличного автомобиля по отличной цене.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Будущее за электрокарами и гибридами. У япов будущее уже настало ! - у нас только через лет так 20-50 они появятся! Благодаря нашим любимцам кремлядям и нефтянным олигархам!
19
5
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6
Ну а вообще, во всех зарубежных обзорах цена действительно заявляется как $22000
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Shumaylov:
Вы забываете, что это цена для мирового рынка, а не для российского, у нас же как всегда будет в 2 раза дороже. Так что увы, но нам не видать отличного автомобиля по отличной цене.
Сравните цены на сайтах: http://toyota.ru, http://toyota.jp, toyota.de - в РФ цены как у всех, а то и ниже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
японцы движутся не в том направлении- где те дешевые тойотки котоыре сделали ей имя где?? тут шушлайки по 15 тыщ баксов продают в самой японии страшно поудмать сколько она стоить будет в росии хотя глядя на цену яриса можно подумать что под лимон
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
6
Ответить
  
Курган
Сообщений: 11
за 10000 было бы классно
Я люблю свой город
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
JumanGEE:
Сравните цены на сайтах: http://toyota.ru, http://toyota.jp, toyota.de - в РФ цены как у всех, а то и ниже.
Angarskey:
японцы движутся не в том направлении- где те дешевые тойотки котоыре сделали ей имя где?? тут шушлайки по 15 тыщ баксов продают в самой японии страшно поудмать сколько она стоить будет в росии хотя глядя на цену яриса можно подумать что под лимон
крамолу пишите , не все ведь знают , что оказывается не только благодаря медведпутам тачки японские у нас дорожают ( приходят медведпуты на совет директоров Тойоту , кулаком по столу бьют и говорят : " Не сметь тачки дешевле ТАЗов продавать ! "
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Может тойота )))
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
2,5 литра на 100 км при 10-15, т.е. в норм. режиме около 4 литров на 100.
Стоимость автомобиля составит порядка $10 000.

Гдето я уже это слышал!
Убийца несуществующего Ё-МОБИЛЯ?
))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
Запакуйте и перешлите два.Беру. Отличный городской кар. Но это они в идеальном цикле рабочем.Будет побольше-литра 3-4.Отсавновился-разогнался.Пр обка-светофор-пробка.А так-цифра реальна.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2724
До нас всё равно недойдёт!!!
2
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Вы в это верите? При цене обычного Prius - 23,5к$ и Prius Plug-in Hybrid - 32к$ и не гибридного Vitz - от 14к$. Тойота Прусу батарейку поменяла - накинула 10к$ сверху, а вы хотите, чтобы они Витцу гибридный движок вставили, и 4к$ скинули? Я очень сильно сомневаюсь :)
У вас как всегда "японцы - балаболы, зато калина - честная машина". Дождитесь оф.цены, а потом наговаривайте..
Приус двумя классами выше, если что..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Andron89rus:
вот вам ссылочка на форум приуса с мхним расходом http://www.priusforum.ru/forum... hl=расход да зачем такая шняга нужна за полтора ляма
Хорошую ты ссылочку закинул.На дату посмотрел?Там,ежели чего,ноябрь указан.Это зимний расход.Летом Приусот 4-х до шести литров на сотню.Не больше.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Одно из двух, либо гибридоВитц будет единственным компактным хетчем на планете, либо с ценой опечатка))))))))
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
томичи:
крамолу пишите , не все ведь знают , что оказывается не только благодаря медведпутам тачки японские у нас дорожают ( приходят медведпуты на совет директоров Тойоту , кулаком по столу бьют и говорят : " Не сметь тачки дешевле ТАЗов продавать ! "
Б/у тачки дорожают именно благодаря медведпутам, курс ейны на втором месте.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Alexx74:
Б/у тачки дорожают именно благодаря медведпутам, курс ейны на втором месте.
Кто не помнит, в 90-х можно было за 100-200 баксов тачку купить, которая еще и ездила, а чайник без пробега середины 80-х 3000$ стоил.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
У вас как всегда "японцы - балаболы, зато калина - честная машина". Дождитесь оф.цены, а потом наговаривайте.. Приус двумя классами выше, если что..
В этой ветке хоть слово про Калину было сказано мной или кем-то еще? Что она вам так покоя не дает-то, что вы ее и здесь опять вспоминаете? Забудьте вы ее уже. Хотите подискутировать по теме, пожалуйста: 1) Цена Vitz в Японии - от 13,8к$ ( http://toyota.jp/service/estim... list&CAR_NAME_EN=Vitz&CAR_TYPE_CD=B) 2)Цена на Aqua - 2.1) по данным https://Drom.ru - 10к$ 2.2) по данным ИТАР-ТАСС - 22к$ ( http://echo.msk.ru/news/815863...) При всем уважении к Дром.ру, моя логика основываясь на п.1, подсказывает мне доверять больше данным центрального информационного агентства РФ.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Враки всё
Словения.
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
цена от заявленной точно отличаться будет)
5
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 70
надо брать! за такие-то деньги
2
3
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
JumanGEE:
Сравните цены на сайтах: http://toyota.ru, http://toyota.jp, toyota.de - в РФ цены как у всех, а то и ниже.
равик получился у японцев на 8 американских рублей дешевле
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Цена в японике!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
serg38rus:
за 300 тысяч обязательно куплю...но только что то мне подсказывает что цена после премьеры изменится точно, на тысяч 100 дороже станет...
На 300 цена измениться!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Митруха:
Расход Тойота Приус 2,6 л /100 км . На кого рассчитан этот бред ? Реальный расход у владельцев Приусов в городе ( как раз режим 10/15 ) 6-8 литров . При этом Приус стоит 1,3 млн.руб. Гибридный Витц / Аква будет у нас не дешевле мульта - для кого эти машины вообще ?
Если что я на Приусе езжу, расход 5-5,5 по городу, а 8 даже в страшном сне пока не снилось. Естественно не тестовые 2, 6, но для полноценного автомобиля очень даже мало
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Andron89rus:
вот вам ссылочка на форум приуса с мхним расходом http://www.priusforum.ru/forum... hl=расход да зачем такая шняга нужна за полтора ляма
Говорят людя америкосов берите с опаской, не слушают, а как правило это оттуда уже уставшие в нуль. Хотя и на них расход можно уменьшить обычным копеечным ТО: свечи, форсунки, датчики и пр. заменить промыть и ездить с нормальным расходом около 5 летом, около 6 зимой
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Alexx74:
да и за 400- отличный вариант для жены, всяко лучше, чем Калина Спорт, Дэу Матиз, Рено Логан и пр.
Я чёт тоже про жену подумал сразу, посмотрим ценник реальный какой будет всётаки
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
DessNsk:
Гибрид за 10 тыс. $ - это круто!
Может на внутреннем японском рынке и будет цена в 10 тыс $ но на нашем рынке не меньше 20 тыс $ это точно
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 241
Стоимость авто в новости поправьте. 1,7 ляма иен он стоить будет.
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
2
 
Ответить
   
Сообщений: 788
ключевой момент - ЦЕНА!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
В этой ветке хоть слово про Калину было сказано мной или кем-то еще?
Да ладно вы, не кипишите)) Я же образно про манеру ваших высказываний;)
Да и зачем мне ценнег в японии и уж тем более данные центрального информационного агентства РФ.
Они там богатыми становятся, т.к. ена дорожает а з.п. не меняются.
Нам такого не видать, чтоб раз и рубль поднялся на 30%, а машины в рублях так и стоили бы... Поэтому и сравнивать нех.й
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Gurhan:
Ага, в режиме 10-15 кмчас долго ехать придется.
Сначала узнай, что такое цикл 10-15, а потом пиши свой бред!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Rod:
равик получился у японцев на 8 американских рублей дешевле
Производимый в Японии Рав4:
В Японии от 2 020 000йен = 840 875р
В России от 941 000р
Разница в 100тыр или 3к$ в пользу Японии из-за ввозной пошлины

Производимая в Японии и в России Камри:
В Японии от 3 040 000йен = 1 265 476р
В России от 949 000р
Разница в 300тыр или 9к$ в пользу России из-за локализованного производства

Логично, что есть небольшой разброс по вполне понятным причинам, в Германии тот же Рав4 от 24 100€ = 1 041 640р Т.е. еще +3к$ к цене в РФ.

Ссылки то были в ответ на "это цена для мирового рынка, а не для российского, у нас же как всегда будет в 2 раза дороже." Согласитесь дороже на 8% и дороже в 2 раза сильно отличаются по смыслу :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Митруха:
Реальный расход у владельцев Приусов в городе ( как раз режим 10/15 ) 6-8 литров.
Реальный расход в городском цикле у Приуса 5-6 литров на сотню. До 8-9 литров расход доходит в морозы при КОРОТКИХ поездках (не дольше 10 минут). Расход у гибридного Витца будет меньше - однозначно.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Andron89rus:
вот вам ссылочка на форум приуса с мхним расходом http://www.priusforum.ru/forum... hl=расход да зачем такая шняга нужна за полтора ляма
Зачем давать ссылки на обсуждение неисправностей? Для того, чтобы себя успокоить, что неисправный Приус жрёт немного меньше обычной табуретки? Смахивает на позицию страуса.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 241
Разница в том, что в Японии все это будет работать как надо. Надежно и экономично. А в России не на столько.
Для примера, в прошлое воскресенье откатал 418 км на Приусе, по разным дорогам. И хайвей (110 кмч) и городские пробки (10-20 кмч), короче, самый, что ни на есть смешанный цикл.
Так вот, после заправил полный бак, влезло 13,26л.
Расход, если посчитать, составил 3,17 литров на 100 км! Обычного японского regular.
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
evgen-001:
Дизель круче.
Ага, особенно с нашей солярой! Не смеши!
На круг эксплуатация дизельного авто выходит немногим дешевле обычного бензинового авто. С нормальным исправным гибридом сравнивать не стОит - дизель дороже.
6
3
Ответить
///Toyota представит компактный гибрид Aqua с расходом 2,5 л на 100 км///

Да не будет такого никогда, что бы мотор 1,5 ел 2,5 литра на 100 км. А если и будет, то мы сами не захотим на нём ездить, вернее ползти =)))
3
16
Ответить
Феня:
Реальный расход в городском цикле у Приуса 5-6 литров на сотню. До 8-9 литров расход доходит в морозы при КОРОТКИХ поездках (не дольше 10 минут). Расход у гибридного Витца будет меньше - однозначно.
ну ни как не 2,5 литра на 100 км
4
2
Ответить
 
Сообщений: 241
мимзя =))) обыкновенный:
Да не будет такого никогда, что бы мотор 1,5 ел 2,5 литра на 100 км. А если и будет, то мы сами не захотим на нём ездить, вернее ползти =)))
В России не будет. Бензин *****, дороги тоже, климатические условия жестче. В Японии - запросто.
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Да ладно вы, не кипишите)) Я же образно про манеру ваших высказываний;)
Да и зачем мне ценнег в японии и уж тем более данные центрального информационного агентства РФ.
Я спокоен как удав. Просто еще раз улыбнула ваша манера работать с данным:
Я - "я сильно сомневаюсь, что цена будет 10кБ"
Вы - "что вы наговариваете на Япов, Приус де на 2 класса выше, отсюда и цена"
Я - "Дром ошибся, цена будет почти как у Приуса, вот ссылка"
Вы - "Да ладно, зачем мне ваши ссылки, я и так все знаю"
usarussia:
Они там богатыми становятся, т.к. ена дорожает
Они там вешаются и бабло тоннами тратят, что бы йена подешевела.
Почитайте хоть учебник по экономике что-ли, раздел - "Дефляция"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
Alex D. (Omsk):
В России не будет. Бензин *****, дороги тоже, климатические условия жестче. В Японии - запросто.
Здесь, на Дроме, есть тест Приуса и Инсайта. Посмотри, сам всё поймёшь. Это просто замануха, как и 10-ти скоростная коробка у Хундая
3
1
Ответить
 
Сообщений: 241
мимзя =))) обыкновенный:
Здесь, на Дроме, есть тест Приуса и Инсайта. Посмотри, сам всё поймёшь. Это просто замануха, как и 10-ти скоростная коробка у Хундая
Да чо мне их тесты? Я сам в Японии живу и авто тестю.
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Alex D. (Omsk):
Разница в том, что в Японии все это будет работать как надо. Надежно и экономично. А в России не на столько.Для примера, в прошлое воскресенье откатал 418 км на Приусе, по разным дорогам. И хайвей (110 кмч) и городские пробки (10-20 кмч), короче, самый, что ни на есть смешанный цикл.Так вот, после заправил полный бак, влезло 13,26л.Расход, если посчитать, составил 3,17 литров на 100 км! Обычного японского regular.
Дело в том, что у них качество бензина соответствует требованиям, в отличие от нашей ослиной мo4u. И на заправках у них льют, копейка в копейку, а не как у нас - 10% недолива это уже норма жизни, на это уже никто внимания не обращает...
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
мимзя =))) обыкновенный:
Здесь, на Дроме, есть тест Приуса и Инсайта. Посмотри, сам всё поймёшь. Это просто замануха, как и 10-ти скоростная коробка у Хундая
Замануха? Кого и куда? Насмешил, чесслово! Да не покупай ты гибрид - ты же его боишься! Бойся дальше, а мы ездим, и будем ездить!
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
мимзя =))) обыкновенный:
///Toyota представит компактный гибрид Aqua с расходом 2,5 л на 100 км///Да не будет такого никогда, что бы мотор 1,5 ел 2,5 литра на 100 км. А если и будет, то мы сами не захотим на нём ездить, вернее ползти =)))
Прежде чем писать такую чушь, рекомендую хоть немного изучить сабж. Ты про цикл Аткинсона слышал? Вернее - про цикл Миллера. И не только в ДВС дело. Почитай, как Приус устроен, а потом ке3ди!
7
4
Ответить
 
Сообщений: 241
Феня:
Дело в том, что у них качество бензина соответствует требованиям, в отличие от нашей ослиной мo4u. И на заправках у них льют, копейка в копейку, а не как у нас - 10% недолива это уже норма жизни, на это уже никто внимания не обращает...
Так и я про то же сказал выше. Качество бензина, дорог и климатические условия портят у нас всю статистику. :)
У меня в Японии на Бревисе Д4 по трассе получалось 15,7 км на литр!
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Моё наблюдение: о гибридах пишут всякую чушь, называют их тупыми, ненадёжными и неэкономичными только те, кто их в глаза не видел, руками нещупал, и уж тем более, на них не ездил. В основном эта масса воспитана на помоечном немецком автохламе, развязанном из узлов в Литве и Беларуссии. Флаг вам в руки, ребята! Никогда не покупайте гибриды - вы до них не доросли. Продолжайте ездить на помойках, и вваливать в них бабло.
26
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Понеслось...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
[quote=fedel777]Понеслось...[/ quote]
Канешна панеслось - смотри ща скока минусов на моём предыдущем посте нарисуиЦЦо!!!
Каждый недалёкий, скудный умом, непременно отметиЦЦо! Считаем! :D
9
8
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Я думал на воде буит ехать :P
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
7
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Я за гибриды...
И через пяток лет многие это поймут...

Просто в большинстве своём, люди староверы. И еще какие...
13
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Феня:
Канешна панеслось - смотри ща скока минусов на моём предыдущем посте нарисуиЦЦо!!! Каждый недалёкий, скудный умом, непременно отметиЦЦо! Считаем! :D
Это не из-за недалеких, как ты выразился, обладателей литовско-белорусских конструкторов, а из-за твоей неадекватной реакции.
Каждый имеет право высказать своё отношение к данному автомобилю и к гибридам в целом, не переходя на личности.
У тебя, как правило, это не получается... забей на ненавистников гибридов vs любителей немцев и веди аргументированный спор. Нервные клетки дороже любого автомобиля.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 7945
да отлично! новый витц по дизайну шикарен
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Я тоже хочу расход 2,5 литра на сотню!
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
5
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 61404
Отличная машинка, нуно брать!!!
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4026
DessNsk:
Гибрид за 10 тыс. $ - это круто!
дайте два
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Да! По этой цене я бы их ведро взял! Хорошая должна быть мафынка.
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Феня:
Моё наблюдение: о гибридах пишут всякую чушь, называют их тупыми, ненадёжными и неэкономичными только те, кто их в глаза не видел, руками нещупал, и уж тем более, на них не ездил. В основном эта масса воспитана на помоечном немецком автохламе, развязанном из узлов в Литве и Беларуссии. Флаг вам в руки, ребята! Никогда не покупайте гибриды - вы до них не доросли. Продолжайте ездить на помойках, и вваливать в них бабло.
Ты мне ответь, мил человек, зачем тратить 1400000р на новый примус, который в первом же снежку застрянет, не говоря уже про бездорожье, когда за те деньги можно взять более проходимую машину?
subaru forester моя ласточка
7
14
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
DessNsk:
Гибрид за 10 тыс. $ - это круто!
Это самое крутое из данной информации.
за 300 000 можно машину на каждый день себе позволить.
Товарищ (рост 190 см, Мастер спорт по лыжам, вес 105 кг) купил для разъездов Витца.
Интерсно наблюдать, как "крутые" челы, по хамски относящиеся к мелким тачкам, бледнеют, когда из за руля "шушлайки" вылезает "репа", от взгляда которой волосы дыбом встают на затылке.
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
томичи:
крамолу пишите , не все ведь знают , что оказывается не только благодаря медведпутам тачки японские у нас дорожают ( приходят медведпуты на совет директоров Тойоту , кулаком по столу бьют и говорят : " Не сметь тачки дешевле ТАЗов продавать ! "
ну я понимаю что йена тоже дико подорожала но это не меняет суть дела
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
Если так дело пойдет, то скоро и я соглашусь на маленький автомобильчик на каждый день.
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Митруха:
Расход Тойота Приус 2,6 л /100 км . На кого рассчитан этот бред ? Реальный расход у владельцев Приусов в городе ( как раз режим 10/15 ) 6-8 литров . При этом Приус стоит 1,3 млн.руб. Гибридный Витц / Аква будет у нас не дешевле мульта - для кого эти машины вообще ?
+100%
а ты совестлив?
9
10
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
расход радует, но у меня вопрос:
а эти показатели такие же "реальные" как для других тойот?
а то обычно реальный расход в полтора раза выше по городу-то бывает!!!!
у товарища гибрид врет 9-10 он в а,хуе, закалебался ее тестировать - все исправно - расход в норме))))))))))))
вот он до сих пор в непонятках: а адекватен ли его расход на гибрид?))))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Kruger:
Ты мне ответь, мил человек, зачем тратить 1400000р на новый примус, который в первом же снежку застрянет, не говоря уже про бездорожье, когда за те деньги можно взять более проходимую машину?
Я тебе отвечу, мил человек! Я за своего Приуса 2007 года в комплектации Парк Ассист (погугли маненека), отдал 650 рублей, и получил автомобиль в идеальном состоянии и полнейшей комплектации. Причём, проходит он ваще без проблем везде, где есть хоть какие-то дороги - направления не рассматриваю, это не внедорожник. И на светофоре почему-то сзади все остаются... А так, вообщем, овощь конечно, по вашему, по ВАГовски :)
8
7
Ответить
     
Сообщений: 2369
vagovod:
+100%
Вагиновод, а теперь почитай мой коммент к посту, на который ты ответил!
4
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Феня:
Я тебе отвечу, мил человек! Я за своего Приуса 2007 года в комплектации Парк Ассист (погугли маненека), отдал 650 рублей, и получил автомобиль в идеальном состоянии и полнейшей комплектации. Причём, проходит он ваще без проблем везде, где есть хоть какие-то дороги - направления не рассматриваю, это не внедорожник. И на светофоре почему-то сзади все остаются... А так, вообщем, овощь конечно, по вашему, по ВАГовски :)
Я про новую машину задал вопрос, а не про 4х летнее б/у. Вы же писали про то что до гибрида надо дорасти! Куда еще расти, если легковая таета стоит как внедорожник?
По нашему по ВАГовски это как? На машинах VAG не езжу.
subaru forester моя ласточка
4
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Ни разу не видел примус с расходом 2,6 л/100км
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Так к слову.
Если не брать Японию с ее уровнем жизни, то кто интересовался ценами на японки в Азии за ее пределами?)) В Тайланде например новый Ярис около 250-300т.р. стоит, Китай по ценам тоже не далеко. Т.ч. вопрос рынка и регулирования цен.
А гибридам респект :) необходимо развивать!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yrpb:
Так к слову. Если не брать Японию с ее уровнем жизни, то кто интересовался ценами на японки в Азии за ее пределами?)) В Тайланде например новый Ярис около 250-300т.р. стоит, Китай по ценам тоже не далеко. Т.ч. вопрос рынка и регулирования цен.
Как удобно писать цены в Тайланде из головы, какие захотел, правда? Цены на Ярис в Тае: от 594 000бат = от 530тыр http://www.toyota.co.th/en/models/Yaris/yaris2009_features.a sp?series_id=2 Вы ошиблись всего в 2(!) раза :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Они там вешаются и бабло тоннами тратят, что бы йена подешевела.Почитайте хоть учебник по экономике что-ли, раздел - "Дефляция"
Японцы борятся с тем чтобы ена подешевела!!! Вдумайтесь в эти слова..
Если адекватно рассудить то это озночает о тупиковости рыночной экономики в целом и всё что вы там бормочите про оправданность цен - тупик.
Вот именно поэтому "я знаю", а не ваше "там написанно".
2
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Ты лучше почитай как дела у "путинской калины" и поймёшь что кто был прав про неоправданность цены, а то умничать и ссылаться на сомнительные источники вы горазды, а простых вещей не понимаете.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Ты лучше почитай как дела у "путинской калины" и поймёшь что кто был прав про неоправданность цены, а то умничать и ссылаться на сомнительные источники вы горазды, а простых вещей не понимаете.
Читал, ролик рассыпался и клапана загнуло и? На вскидку: Про Камри - https://camry.drom.ru/13380/ Про Форестер - https://www.drom.ru/images/?id=... Причем это машины в 2-2,5 раза дороже Калины. Дальше-то что? Я привожу в основном ссылки на официальные сайты автопроизводителей и данные статистики. Для вас это фигня, ваше личное, ничем не подкрепленное мнение вы ставите выше по значимости. :) Ну что же ваше право, у меня задача вас переубедить и не стояла, тем более что это бесполезно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Читал, ролик рассыпался и клапана загнуло и? На вскидку:Про Камри - https://camry.drom.ru/13380/Про Форестер - https://www.drom.ru/images/?id=... это машины в 2-2,5 раза дороже Калины. Дальше-то что? Я привожу в основном ссылки на официальные сайты автопроизводителей и данные статистики. Для вас это фигня, ваше личное, ничем не подкрепленное мнение вы ставите выше по значимости. :) Ну что же ваше право, у меня задача вас переубедить и не стояла, тем более что это бесполезно.
Как чё? Это вообще нормально что даже гарантий никаких, в отличии от гарантийного случая с камри. Да и автомат можно как в поговорке со стеклянным х.ем, но чтобы так движку намертво.. Это вы то опираетесь на оф. источники?? и где же оф. источник того что этот виц аква стоит более 10-и тыс баксов?? Я вам объясняю на неудобных для вас примерах, где ваши доводы разбиваются в противоречиях и вы тупо уходите от дальнейшей дискуссии.
4
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
копайте-копайте!!! вдруг что-то выкопаете!!!!
JumanGEE:
Читал, ролик рассыпался и клапана загнуло и? На вскидку: Про Камри - https://camry.drom.ru/13380/ Про Форестер - https://www.drom.ru/images/?id=... Причем это машины в 2-2,5 раза дороже Калины. Дальше-то что? Я привожу в основном ссылки на официальные сайты автопроизводителей и данные статистики. Для вас это фигня, ваше личное, ничем не подкрепленное мнение вы ставите выше по значимости. :) Ну что же ваше право, у меня задача вас переубедить и не стояла, тем более что это бесполезно.
JumanGEE:
Читал, ролик рассыпался и клапана загнуло и? На вскидку: Про Камри - https://camry.drom.ru/13380/ Про Форестер - https://www.drom.ru/images/?id=... Причем это машины в 2-2,5 раза дороже Калины. Дальше-то что? Я привожу в основном ссылки на официальные сайты автопроизводителей и данные статистики. Для вас это фигня, ваше личное, ничем не подкрепленное мнение вы ставите выше по значимости. :) Ну что же ваше право, у меня задача вас переубедить и не стояла, тем более что это бесполезно.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
1
Ответить
 
Абакан city
Сообщений: 177
DessNsk:
Гибрид за 10 тыс. $ - это круто!
Я бы добавил - качественный гибрид!
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
да , даже новость про гибридный авто свелась к склокам по поводу жёлтой Калины ...
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
томичи:
да , даже новость про гибридный авто свелась к склокам по поводу жёлтой Калины ...
да не к склокам, а издевкой над лоббирователем тазопрома!!!!! ему видать медвепуты трусы железные одели и предупредили, что снимут, пока на дроме таз не пролоббирет)))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
2
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
JumanGEE:
Производимый в Японии Рав4: В Японии от 2 020 000йен = 840 875р В России от 941 000р Разница в 100тыр или 3к$ в пользу Японии из-за ввозной пошлины Производимая в Японии и в России Камри: В Японии от 3 040 000йен = 1 265 476р В России от 949 000р Разница в 300тыр или 9к$ в пользу России из-за локализованного производства Логично, что есть небольшой разброс по вполне понятным причинам, в Германии тот же Рав4 от 24 100€ = 1 041 640р Т.е. еще +3к$ к цене в РФ. Ссылки то были в ответ на "это цена для мирового рынка, а не для российского, у нас же как всегда будет в 2 раза дороже." Согласитесь дороже на 8% и дороже в 2 раза сильно отличаются по смыслу :)
Вообще-то надо сравнивать между собой пальцы а не х.. с п.... В Японии нет двух литровых Равов, поэтому будем тестить 2,4. На родине нормально упакованный стоит 3082000 японских рубля при среднем курсе йены в 76 за бакс получаем 40553 бакса.
Теперь наш, в японии брали фаршированный, стоит 1 435 000 рублей + 19500 (металлик перл) + 3000 коврики = 1457500. берем курс средний за сентябрь - 30 р и получаем 48583 бакса. Как и говорил выше разница в 8 американских рублей.
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Да и автомат можно как в поговорке со стеклянным х.ем, но чтобы так движку намертво..
Это вы то опираетесь на оф. источники?? и где же оф. источник того что этот виц аква стоит более 10-и тыс баксов??
В посте выше было про Форик - 2 замены двигла, но это мелочи конечно, по сравнению с поломкой Калины.
Про цену Аквы- машина только анонсирована, официальных прайсов на нее нет. Гугл выдает 10 ссылок про цену в 22кБ, и только 1 Дром - 10кБ. Если вы только Дром в своей жизни читаете, то ваше право верить ему.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Rod:
Как и говорил выше разница в 8 американских рублей.
Ну пусть 8кБ, бог с ним - 40кБ/8кБ = 20%, при вступлении в ВТО - снизят пошлину до 15%, смысл останется тем же.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
даже на местном форуме вчера ещё тёрли тему с ценой 22 бакинца https://forums.drom.ru/hybrid-e...
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Про цену Аквы- машина только анонсирована, официальных прайсов на нее нет.
Ну вот видите. оф прайсов нет, а вы тут упёрлись что нас всех наё..ют.
Уверен что реальный ценнег для США и рынков которые не зависят от экспортных энерго и остальных ресурсов, например ОАЭ.

Только про ВТО ненужно - очень сомнительная организация)) И без него весь мир прекрасно раскупает наши ресурсы.

Зато первое повышение цен на бензин из уст нынешнего правительства звучал именно так "..наши приграничные соседи жалуются что их жители ездют в Россию чтоб заправиться, а это может привести к тому что нас не пустят в ВТО..нужно поднять ценнег.." конец 90-х. Сейчас это смешно звучит, но и залипухи теперь новые более правдаподобные - типа нефть дешёвая кончилась, мы добываем с тонны нефти в разы меньше бенза и тому подобные залипухи. И народ то купается!))
Не весь конесно но большинство)

Какой нынче год? И почему китай с его "подделками" давно в ВТО и никто его оттуда не выгоняет??))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 77345
цена вызывает сомнения...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Витяня_:
Интересный автомобильчик. Расход еще интереснее 2,5 л/100км
А по факту будет 5.......
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Yrpb:
В Тайланде например новый Ярис около 250-300т.р. стоит
Из чьего пальца ты это высосал? http://www.toyota.co.th/th/product_index.htm Ярис от 500 тыщ.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
А ваще хомячки веселят, конечно.. :) 10 ступеней поставили всех в шоке. А чо, никто фимозгом не подумал, что там может быть обычный переключаемый 2-ступый редуктор плюс пять обычных передач? 5 * 2 = 10, а вы тут слюнями захлебываетесь..
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 13
на выборы надо ходить, а пока смысла ноль
1
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 63
если будет всё как написано, сразу пересяду с 90ой кресты)
1
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
крамолу пишите , не все ведь знают , что оказывается не только благодаря медведпутам тачки японские у нас дорожают ( приходят медведпуты на совет директоров Тойоту , кулаком по столу бьют и говорят : " Не сметь тачки дешевле ТАЗов продавать ! "
Конечно сильно утрировано, но именно так и происходит.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 505
тойота молодец!!!!
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
и на вид не плохо и цена хорошая
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Уважаемые, дромовцы!

Дайте, пожалуйста, ссылку где указана стоимость витца в районе 10куе или уберите упоминание о ложной цене. Также, неплохо было бы представить таблицу с указанием стоимости простых витцев/ярисов в некоторых странах, от мин до макс. Иначе, комменты так и будут об одном и том же...

Спасибо!
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
Хороша тойотка и расход просто радость с нашими то ценами на бенз...
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
TourerX:
Хороша тойотка и расход просто радость с нашими то ценами на бенз...
но обслуга будет .......
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
ни рамы, ни раздатки, да и страшная кака-то :)
http://nick-name.ru/sertificates/431921
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
Ну пусть 8кБ, бог с ним - 40кБ/8кБ = 20%, при вступлении в ВТО - снизят пошлину до 15%, смысл останется тем же.
да оставьте уже этого тролля в покое - ему ключ от трусов не отдадут а то))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 4
седня по каналу авто плюс сказали что ее стоимость предполагается от 22000$
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Chingoo:
а Прохоров -гад.. свое гуамно за 450тр хочет продавать.... Молодцы японцы...
Гады те, кто ему даже дорогу к заводу пострить не дает
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
хорошая цена - 10000$, но это для японцев, а сколько наше государство собирается накрутить для своих граждан?
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
dogmaa:
Будущее за электрокарами и гибридами. У япов будущее уже настало ! - у нас только через лет так 20-50 они появятся! Благодаря нашим любимцам кремлядям и нефтянным олигархам!
Это все иллюзия, через такой промежуток времени ваз 2107 получит 4 ступый автомат
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Andron89rus:
вот вам ссылочка на форум приуса с мхним расходом http://www.priusforum.ru/forum... hl=расход да зачем такая шняга нужна за полтора ляма
Ну и амно эти гибриды, зачем они нужны?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
Пусть хоть 4 литра ест нашего х...... топлива, всё равно экономия. Не менее 700т.р. в России будет стоить при перегоне новой. А Я купил бы даже не смотря на руль по середине)))))))
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Давайте мужчины сначало на дороги хорошие скинемся, а потом будем думать как экономить на топливе!
 
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Дизайнерам надо руки оторвать за такую работу!
Очередная пластмассовая погремушка аля Приус с псевдоэкономией
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 185
Какая б ни была цена на агрегат, при нормальной эксплуатации, он своей экономией отобьет половину за пару-тройку лет. Был у меня приус-экономия реальная
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
10 бакинских? Не верю.
1
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 23
JumanGEE:
Производимая в Японии и в России Камри:
В Японии от 3 040 000йен = 1 265 476р
В России от 949 000р
Разница в 300тыр или 9к$ в пользу России из-за локализованного производства :)
ДА дожились-- сравнивать камри собранную на РФзаводе и привезёную из поднебесной.
Как минимум на 500-600 должна быть дешевле.
Ну не судьба России-матушке машины производить, вот лес, нефть, газ, идр итп прородное торговать вот ето пожалста!!!! появился один тут Ёпроизводитель итот уже чёт сдулся наверно!
 
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 430
Если и правда будет стоить всего 300 тыр. то задумаюсь о приобретении такого аппарата для поездок дом-работа-дом :)
Расход шикарный!
аниме форум www.prizrak.ws японской анимации
 
 
Ответить