Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
7-местный конкурент Toyota Alphard от GAC появится в автосалонах в июне

7-местный конкурент Toyota Alphard от GAC появится в автосалонах в июне

14 Мая 2020 | 22558 просмотров

Китайская GAC Motor намеревается в июне вывести на российский рынок полноразмерный минивэн GN8, который у себя на родине продается под индексом GM8.

На данный момент компания занимается поиском дилеров, и со старта продаж эту машину можно будет купить только в Москве, Санкт-Петербурге и Владимире, пишет ресурс «Китайские автомобили».

Напомним, что GAC оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на вэн GN8 в начале апреля. В Китае эта модель выпускается с 2017 года, в РФ ее впервые вживую показали в августе 2018-го на автосалоне в Москве. 

Длина, ширина и высота GAC GN8 составляют 5066, 1923 и 1822 мм соответственно, колесная база — 3000 мм. На российском рынке GN8 станет конкурентом Toyota Alphard, по сравнению с ним «китаец» длиннее на 121 мм, шире — на 73 мм и ниже — на 123 мм. Салон автомобиля имеет семь мест, они скомпонованы по формуле 2+2+3.

Минивэн будет предлагаться в России исключительно с 2,0-литровой турбированной «четверкой» мощностью 190 л.с., которая допускает работу на 92-м бензине. Коробка передач — 6-скоростная, автоматическая, привод — только передний.

О цене пока информации нет. Сейчас GAC представлен в России лишь кроссовером GS8, стоимость которого начинается с 1 898 000 рублей. Конкурент GN8 в лице Toyota Alphard предлагается по цене от 4 514 000 рублей.

Поставки GN8 будут проходить прямиком из Китая, в России компания выпускать машину пока не собирается.

GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
Интерьер GAC GN8
Интерьер GAC GN8
 
Интерьер GAC GN8
 

Комментарии

Роман
Москва
Хороший китайский минивен чтобы конкурировать надо постаратся
95
22
Ответить
Роман
Красноярск
А что тойоте мешает адаптировать свой 2 литра турбо для альфы и продовать так же за 1,9 а не за 5 как сейчас
105
28
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
я бы взял, но я средне статический россиянин - нищеброд короче
338
12
Ответить
  
Сообщений: 12607
Купить такой и в путешествие по России...
Продам уши от мертвого осла.
71
58
Ответить
2793714
Хабаровск
А где голосовалка? Alphard+, GAC-. Я за GAC
110
150
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кто там говорил, что нет недорогих хороших вэнов? Теперь вперед, в очередь ☝))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
57
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
ПАЛАСИО
Купить такой и в путешествие по России...
В каждой статье одинаковые комменты?
38
9
Ответить
ogzis
Санкт-Петербург
Мерседес Хкласс очень напряжётся...
13
42
Ответить
Иван
Новосибирск
WD
21
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Алексей Чебеков
Кто там говорил, что нет недорогих хороших вэнов? Теперь вперед, в очередь ☝))
Ну так то да, 4,5 мульта не дорого, смотря только для кого...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
8
Ответить
7 мест с гаком, тоете уже боятся?
10
15
Ответить
  
Сообщений: 12607
Какой вариант выбрали бы для путешествия по России?
GAC GN8 +
ГАЗ Садко -
Продам уши от мертвого осла.
95
111
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Урра! Китайского gовнеца прибавилось!!! И всего то за примерно 2 мульта... Счастье есть...
59
81
Ответить
  
Сообщений: 12607
Роман
А что тойоте мешает адаптировать свой 2 литра турбо для альфы и продовать так же за 1,9 а не за 5 как сейчас
жадность
Продам уши от мертвого осла.
38
20
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Альфард 2012 года за 1,3 можно найти, негибридный, новый слишком дороговат
31
40
Ответить
Единственный козырь - количество мест. А так за 2 миллиона как-то приятнее купить Кашкай или Кодиак какой-нибудь
19
106
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Купить такой и в путешествие по России...
По местам добычи...
36
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Тойота в панике...
Смешно.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
39
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Хороший внешне автомобиль, салон тоже очень даже хорош, и цена возможно будет приятная. Минус у этого автомобиля один- наличие запчастей, не то чтобы он ломается, а элементарно сломают шпильки на шиномонтаже и искать бегать, подбирать. В стекло камень попадёт, где стекло брать, и вот такие мелочи пугают. Это касается тех машин, которые ездят в далеке от диллерского центра.
62
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Роман
Хороший китайский минивен чтобы конкурировать надо постаратся
Вопрос в цене. Сейчас семиместных минивенов до 4 лямов нет в принципе, максимум что можно купить - микроавтобусы от ПСА за 2 ляма.
29
9
Ответить
   
Сообщений: 675
Есть ещё Хрюндай H1, с ценником примерно таким же от..
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
18
9
Ответить
Петр
Красноярск
Очередное непродуманное китайское г.. , которое красиво выглядит первые 20 тыс.км.. И ,ведь , их кто-то покупает ) да ещё и по полтора мульта выкладывает, а то и больше!
46
43
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Роман
А что тойоте мешает адаптировать свой 2 литра турбо для альфы и продовать так же за 1,9 а не за 5 как сейчас
Тогда альфард отберёт продажи у вокси, да и этот минивэн альтернатива степвагону и коровелле, а никак не альфарду
12
22
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Nachtwandler
Вопрос в цене. Сейчас семиместных минивенов до 4 лямов нет в принципе, максимум что можно купить - микроавтобусы от ПСА за 2 ляма.
Степвагон, вокси одисей, итд. Годовалые без пробега по РФ, ну подумаешь руль в бордочке, за Уралом это норма,
31
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Сарай 5 м. и клиренс 150 мм., бампер после каждый зимы новый покупать.
24
14
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Не приживется он, мне кажется. У нас народ как-то минивэны не очень жалует, а жаль! Я в своё время начинал с Chevrolet Lumina APV, теперь есть Chrysler Pacifica, и это уж куда лучше какого-нибудь универсала или лифтбека для большой семьи.
34
7
Ответить
SHEVALich
Павлово
не для многодетных... 5 человек если и войдут - то шмотки не входят, багажника нет.
только для такси наверное
10
20
Ответить
11413955
С каждым разом, на подобных обсуждениях, всё больше и больше китаефилов. А, вот китайчиков на дорог больше не становиться.
И, хорошо! ))
И это чудо-юдо сгинет.
21
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
сухофрукт
Ну так то да, 4,5 мульта не дорого, смотря только для кого...
Я подумал, что 2.4 ляма... Не знаю, почему именно столько, Где-то читал в другом источнике.
А если бы 2.4 ляма, все равно очередей бы не было. Сказали бы - китайский фуфел.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
 
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Suo Sikki
Единственный козырь - количество мест. А так за 2 миллиона как-то приятнее купить Кашкай или Кодиак какой-нибудь
Эх, ты просто не владел микроавтобусом (ну или как там, минивэном?).
Мне даже после Ниссан Эльгранд до сих пор большинство автомобилей кажутся неуютными тесными ж..овозками, что же говорить о современных Альфардах, Мультиванах или вот этом GM8.
И я до сих пор не понимаю директоров предприятий, в том числе и нашего, покупающих в качестве корпоративных типа "представительских" авто ЛендКрузеры. По сравнению с Альфардом или Мультиваном - это тесная неудобная телега, в который надо вскарабкиваться, при том что в минивэн ты именно входишь.
65
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Во время завоза нормальных кубатурных праволульных японцев, такого вопроса как "брать китайца или не брать?" вообще не возникало.
Теперь же россиянин должен научиться разбираться во всех сортах китайского г..
Я уж лучше пробежного японца поищу, чем этот фуфел себе покупать, даже за такие "маленькие" для новой машины деньги. На которые можно повыбирать себе нормальную машину б/у.
Стоимость нового Альфарда же такова, что это машина для корпоративного парка, да и там не особо её разбежались покупать, т.к. это Тойота - а не Мерин. Не для семейного владения, для чего она изначально задумывалась.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
48
11
Ответить
Иван
Новосибирск
ogzis
Мерседес Хкласс очень напряжётся...
Напиши подробнее про это напряжение
5
7
Ответить
6960891
Рязань
Москва - Питер - Владимир))
3
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Это будет недоАльфард, но зато переУазик.
Секта прулеводов.
8
6
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
seregafin
Это будет недоАльфард, но зато переУазик.
Я запомню этот опус в адрес китайцев, ахахахахах. Просто 1010 выражение, Вы сделали мой вечер!)
2
10
Ответить
Алекс Алекс
Suo Sikki
Единственный козырь - количество мест. А так за 2 миллиона как-то приятнее купить Кашкай или Кодиак какой-нибудь
Классно Вы вэн с кроссовером сравнивает. Это как: зачем арбуз, когда сосиски есть.
28
2
Ответить
Алекс Алекс
11413955
С каждым разом, на подобных обсуждениях, всё больше и больше китаефилов. А, вот китайчиков на дорог больше не становиться.
И, хорошо! ))
И это чудо-юдо сгинет.
Не знаю , где вы живёте, но лично я даже в Москве наблюдаю прирост количества китайских машин.
17
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин
Тогда альфард отберёт продажи у вокси, да и этот минивэн альтернатива степвагону и коровелле, а никак не альфарду
а кто такой вокси и это степвагон? Каравелу знаю, ваговская тема, дорого только. А вот остальные кто такие и где их продают, ни разу не видел в автосалонах.
10
38
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 288
Когда китайский микрик выглядит менее китайским чем альфард
16
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Одна беда с ним. Уж больно быстро дешевеют китайские авто на вторичке. И если с тачками до мульта это не так больно, то с машиной от 2+ это будет уже вполне себе резон посмотреть что-то попроще но более стабильное (тойота 7 мест что-нибудь)
12
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Купить такой и в путешествие по России...
Российские дороги тупо опасные для путешествий. Перетерпеть годик-другой и в Европу, по их дорогам можно путешествовать.
5
3
Ответить
ПАЛАСИО
Какой вариант выбрали бы для путешествия по России?
GAC GN8 +
ГАЗ Садко -
😄👍
3
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
Ну так то да, 4,5 мульта не дорого, смотря только для кого...
Давайте так. Альфард БЫЛ 4,5 мульта. Рубль по 75 будет строго до голосования по конституции вечного Путина.
18
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NikNsk13
Сарай 5 м. и клиренс 150 мм., бампер после каждый зимы новый покупать.
В городах где не умеют убирать снет в принципе, верно. Но Россия не Новосибирск слава богу.
14
4
Ответить
Вячеслав
Эх, ты просто не владел микроавтобусом (ну или как там, минивэном?). Мне даже после Ниссан Эльгранд до сих пор большинство автомобилей кажутся неуютными тесными ж..овозками, что же говорить о современных...
Так я ж не про вэны в целом говорю, а про то, что лучше на менее удобном, но провереном кроссе, чем на ноунейме, которфй
3
7
Ответить
Вячеслав
Эх, ты просто не владел микроавтобусом (ну или как там, минивэном?). Мне даже после Ниссан Эльгранд до сих пор большинство автомобилей кажутся неуютными тесными ж..овозками, что же говорить о современных...
Не дописал про китайский ноунейм, который и сломаться где-нибудь может, а кто и чем будет чинить - непонятно.
6
4
Ответить
Алекс Алекс
Классно Вы вэн с кроссовером сравнивает. Это как: зачем арбуз, когда сосиски есть.
Я сравниваю марки в одной стоимости. Купить Гак все равно что паленый китайский айфон вместо более простого, но оригинального Хуавея )
6
6
Ответить
12136672
Suo Sikki
Я сравниваю марки в одной стоимости. Купить Гак все равно что паленый китайский айфон вместо более простого, но оригинального Хуавея )
Но главы этих компаний думают по другому...
6
3
Ответить
12136672
Но главы этих компаний думают по другому...
И? Там не сказано, что айфон был не оригинальный
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Роман
А что тойоте мешает адаптировать свой 2 литра турбо для альфы и продовать так же за 1,9 а не за 5 как сейчас
Понты мешают. Ведь тавота это для реальных пацанчиков.
2
9
Ответить
DenisS
Москва
Suo Sikki
Единственный козырь - количество мест. А так за 2 миллиона как-то приятнее купить Кашкай или Кодиак какой-нибудь
И чем это погремушка Кашкай лучше?
9
3
Ответить
DenisS
Москва
Вячеслав Холмов
Не приживется он, мне кажется. У нас народ как-то минивэны не очень жалует, а жаль! Я в своё время начинал с Chevrolet Lumina APV, теперь есть Chrysler Pacifica, и это уж куда лучше какого-нибудь универсала или лифтбека для большой семьи.
Не приживаются, так как очень дорогие. Нет денег у народа на басики. А жаль
7
2
Ответить
DenisS
Москва
11413955
С каждым разом, на подобных обсуждениях, всё больше и больше китаефилов. А, вот китайчиков на дорог больше не становиться.
И, хорошо! ))
И это чудо-юдо сгинет.
Полно их уже на дорогах. И гниют они не сильнее ваза или корейцев
11
8
Ответить
DenisS
Москва
Вячеслав
Эх, ты просто не владел микроавтобусом (ну или как там, минивэном?). Мне даже после Ниссан Эльгранд до сих пор большинство автомобилей кажутся неуютными тесными ж..овозками, что же говорить о современных...
У нас начальник центральной таможни на мультивене гоняет именно из-за удобства. Плюс меньше внимания к персоне. Типа не палится)
8
1
Ответить
DenisS
Москва
KyTy3oBb
Одна беда с ним. Уж больно быстро дешевеют китайские авто на вторичке. И если с тачками до мульта это не так больно, то с машиной от 2+ это будет уже вполне себе резон посмотреть что-то попроще но более стабильное (тойота 7 мест что-нибудь)
Так наоборот хорошо, проще будет бу купить, тому кто не может позволить новое.
5
3
Ответить
DenisS
Москва
Suo Sikki
Я сравниваю марки в одной стоимости. Купить Гак все равно что паленый китайский айфон вместо более простого, но оригинального Хуавея )
Хуавей так то тоже китаец. Телефоны научились делать, и машины научатся. Уже неплохо получается.
13
11
Ответить
Вячеслав
Иркутск
DenisS
У нас начальник центральной таможни на мультивене гоняет именно из-за удобства. Плюс меньше внимания к персоне. Типа не палится)
Столько Мультиванов, сколько их в Москве, нигде больше не видел, прямо косяками шныряют. И немудрено, миниквартира (миниофис, миниспальня)) на колёсах.
Сам бы прикупил, да доходы не позволяют...))
9
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Sergeich 74
Тойота в панике...
Смешно.
А сколько новых альфардов продалось у нас???? Думаю этих гаков в разы больше продадут)
MDX
11
6
Ответить
DenisS
И чем это погремушка Кашкай лучше?
Ответный вопрос - с чего это Кашкай погремушка? Нормальная машина от нормального бренда. Известно про ее слабые места, возможные поломки, понятно, что и на каком пробеге делать, мастера, знающие, машину, есть.
Из машин у китайцев получил неплохую репутацию в наших краях разве что Hover. А помимо Хуавея у китайцев есть еще десятки ноунеймов в телефонах, вот их и логично сравнивать с Гаками, Зотьё и тд)
6
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Nachtwandler
Вопрос в цене. Сейчас семиместных минивенов до 4 лямов нет в принципе, максимум что можно купить - микроавтобусы от ПСА за 2 ляма.
Эон конечно не минивен, но лифан майвэй дешевле ляма
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Валентин
Степвагон, вокси одисей, итд. Годовалые без пробега по РФ, ну подумаешь руль в бордочке, за Уралом это норма,
Только за Уралом живёт 1/7 часть населения
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
3
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
AndreyG123
а кто такой вокси и это степвагон? Каравелу знаю, ваговская тема, дорого только. А вот остальные кто такие и где их продают, ни разу не видел в автосалонах.
Toyota Voxy, Honda Stepwagon, ну как кто, японцы, в автосалонах и не увидишь, вроде как их и не делали с левым рулем на наш рынок.
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
trancelime
Toyota Voxy, Honda Stepwagon, ну как кто, японцы, в автосалонах и не увидишь, вроде как их и не делали с левым рулем на наш рынок.
А каким они тогда боком в этой теме?
5
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Scout66
Эон конечно не минивен, но лифан майвэй дешевле ляма
Это даже неблизко к минивену.
3
1
Ответить
10121945
Новоуральск
EsaulZ
Урра! Китайского gовнеца прибавилось!!! И всего то за примерно 2 мульта... Счастье есть...
А у впч б/у gовнеца не очень ли много
2
5
Ответить
IL33 28451699
Владимир
Вы чо совсем шоле? какой он ему конкурент?? щас бы китаю с тойотой тягаться да еще и с альфардом..
8
2
Ответить
Dron
Екатеринбург
Смешно.... конкурент Альфарда. В подметки не годится ему!
11
2
Ответить
Dron
Екатеринбург
Этот ДЖАК конкурент Галези нашей не более
10
3
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
DenisS
Не приживаются, так как очень дорогие. Нет денег у народа на басики. А жаль
Да и дело не только в этом. Минивэны выглядят не "бохато".
5
 
Ответить
13990104
Беслан
В Армению ребята! И будет вам счастье..
1
5
Ответить
ПАЛАСИО
жадность
Невежество скорее в Японии давно ставят обычный 2.5 еще и вэдовый
1
1
Ответить
12136672
По местам добычи...
Канадцы больше нас в Китай леса экспортируют.
1
7
Ответить
Алекс Алекс
Смешать китаефобы. Даже в глаза её не видели , а уже зас... ли. Вот вам ещё один пример, как китайцы "не умеют" делать машины: https://youtu.be/fwTgFcICevk
Что японцы могут предложить за эту цену?
2
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А я вот реально присмотрюсь
6
3
Ответить
Сергей
Самара
Алексей Чебеков
Кто там говорил, что нет недорогих хороших вэнов? Теперь вперед, в очередь ☝))
А мы за СТЕП ВАГОН СПАДА.
7
3
Ответить
Сергей
Самара
Алексей Чебеков
Кто там говорил, что нет недорогих хороших вэнов? Теперь вперед, в очередь ☝))
Кому он нужен за 5млн.
2
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
AndreyG123
А каким они тогда боком в этой теме?
Правым, руль же справа )))
2
3
Ответить
peleken
Москва
даст Бог этот GN8 сгинет следом за COVID-19 !
6
5
Ответить
Аслам 38
Иркутск
11413955
С каждым разом, на подобных обсуждениях, всё больше и больше китаефилов. А, вот китайчиков на дорог больше не становиться.
И, хорошо! ))
И это чудо-юдо сгинет.
В Иркутске много китайских машин , очень уже много у друзей моих есть хавал н7 и черт тиго 4 и так вижу ездят а почему ? Да потому что дилерские центры в радиусе 1 км 4 шт разных марок китайцев , вот так
6
2
Ответить
Аслам 38
Иркутск
KyTy3oBb
Одна беда с ним. Уж больно быстро дешевеют китайские авто на вторичке. И если с тачками до мульта это не так больно, то с машиной от 2+ это будет уже вполне себе резон посмотреть что-то попроще но более стабильное (тойота 7 мест что-нибудь)
Враньё они так же стареют как и обычные машины хавал н9 за три года друг брал тогда б/у за 1,5 ляма и цейчас он так же стоит говорит цена не упала не копейки я про б/у говорю , новые все сразу цену теряют не спорь
3
4
Ответить
Алекс Алекс
Виталий Радонежский
Канадцы больше нас в Китай леса экспортируют.
Тогда почитайте про разницу ведения лесозаготовительного бизнеса в России и Канаде. Например, более 90% принадлежит государству. Ну а про лесовосстановительные работы и говорить не стоит.
7
 
Ответить
Александр
Саратов
Китайский бугуяг конкурент альфхарду и вэлфаеру 😁😁😁. Это маркетинговый ход такой. К примеру самый дешёвый горошек "Канада Грин" сравнивать с "боньдюэлем" тем самым предавая значимости дешёвому горошку. В данном случае абсолютно тоже самое только вместо горошка "Канада Грин" китайский бугуяг ☝️
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Алексей Чебеков
Кто там говорил, что нет недорогих хороших вэнов? Теперь вперед, в очередь ☝))
нихрена себе не дорогой...
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Аслам 38
В Иркутске много китайских машин , очень уже много у друзей моих есть хавал н7 и черт тиго 4 и так вижу ездят а почему ? Да потому что дилерские центры в радиусе 1 км 4 шт разных марок китайцев , вот так
Ну офигеть логика. Рядом со мной Чери центр на Кузьмихе, и чот ни разу даже зайти туда не возникло желание. Не то что подделку купить оттуда.
Единственный более менее норм Китай, это Ховер. Причём нынешние их турбожжужалки на роботе за 1,7-1,9млн.р. я туда не отношу.
3
4
Ответить
 
тайгадом
Сообщений: 155
Suo Sikki
Единственный козырь - количество мест. А так за 2 миллиона как-то приятнее купить Кашкай или Кодиак какой-нибудь
Кашкай,ахахааа
зло невозможно уничтожить, не уничтожив мир
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
11413955
С каждым разом, на подобных обсуждениях, всё больше и больше китаефилов. А, вот китайчиков на дорог больше не становиться.
И, хорошо! ))
И это чудо-юдо сгинет.
У нас в городе чайнокаров заметно больше стало.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Алексей Чебеков
Я подумал, что 2.4 ляма... Не знаю, почему именно столько, Где-то читал в другом источнике.
А если бы 2.4 ляма, все равно очередей бы не было. Сказали бы - китайский фуфел.
До 1,7-1,8 его ниша
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
KyTy3oBb
Одна беда с ним. Уж больно быстро дешевеют китайские авто на вторичке. И если с тачками до мульта это не так больно, то с машиной от 2+ это будет уже вполне себе резон посмотреть что-то попроще но более стабильное (тойота 7 мест что-нибудь)
Новых тойот 7 мест за этот ценник точно нет.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
EsaulZ
Ну офигеть логика. Рядом со мной Чери центр на Кузьмихе, и чот ни разу даже зайти туда не возникло желание. Не то что подделку купить оттуда.
Единственный более менее норм Китай, это Ховер. Причём нынешние их турбожжужалки на роботе за 1,7-1,9млн.р. я туда не отношу.
Иными словами, принципиально даже не смотришь чайнокары (хотя бы для общего развития), но при этом имеешь мнение по ним?
2
3
Ответить
Виктор
Новосибирск
Роман
А что тойоте мешает адаптировать свой 2 литра турбо для альфы и продовать так же за 1,9 а не за 5 как сейчас
Раздутое Эго мешает...
2
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
а кто такой вокси и это степвагон? Каравелу знаю, ваговская тема, дорого только. А вот остальные кто такие и где их продают, ни разу не видел в автосалонах.
Это как каравелла только дешевле и надёжнее
2
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Scout66
Только за Уралом живёт 1/7 часть населения
Ну как раз для них и новость, москали пусть на миникуперах ездят
2
 
Ответить
kiper
Новосибирск
SHEVALich
не для многодетных... 5 человек если и войдут - то шмотки не входят, багажника нет.
только для такси наверное
И много есть многодетных семей которые могут такого себе позволить?
У половины населения страны квартиры сопоставимо стоят.
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Думаю не зайдет. Продажи конечно будут, но рынок "взорвать" не выйдет!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Вячеслав Холмов
Не приживется он, мне кажется. У нас народ как-то минивэны не очень жалует, а жаль! Я в своё время начинал с Chevrolet Lumina APV, теперь есть Chrysler Pacifica, и это уж куда лучше какого-нибудь универсала или лифтбека для большой семьи.
Для большой семьи да,но много ли в РФ сейчас больших семей,для среднестатистической семьи с головой универсала хватит,который в добавок в раза 2-3дешевле.
1
 
Ответить
Kras142
Новокузнецк
AndreyG123
а кто такой вокси и это степвагон? Каравелу знаю, ваговская тема, дорого только. А вот остальные кто такие и где их продают, ни разу не видел в автосалонах.
Странно что ты вообще здесь делаешь ? Почитай историю создания , место и направленность данного сайта .
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин
Это как каравелла только дешевле и надёжнее
А продают то их где?
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kras142
Странно что ты вообще здесь делаешь ? Почитай историю создания , место и направленность данного сайта .
Судя по текущей направленности, Дром усиленно пробивается на запад, без запада Дрому хана, потребителей на западе тупо больше)) Есть часть истории, которую необходимо помнить, а есть те истории, которые в нынешних реалиях, просто ни кому не нужные истории.
Ты прикинь, данная тема ни каким боком не относится к твоим воспоминаниям. Более того, представь себе такую тему в те дремучие годы))
3
7
Ответить
DenisS
Москва
Вячеслав Холмов
Да и дело не только в этом. Минивэны выглядят не "бохато".
Да, а вот стоят наоборот))
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Suo Sikki
Ответный вопрос - с чего это Кашкай погремушка? Нормальная машина от нормального бренда. Известно про ее слабые места, возможные поломки, понятно, что и на каком пробеге делать, мастера, знающие, машину,...
Кашкай погремушка, потому что очень дёшево сделан. Вроде из далека красиво, а как в руки взял, китайщина. И вроде работает, но все равно ощущение, что купил дешёвую вещь не пропадает. Даже запах в салоне дешёвым пластиком. А вот в Ховерах и Джили такого запаха нет.
1
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Вячеслав
Эх, ты просто не владел микроавтобусом (ну или как там, минивэном?). Мне даже после Ниссан Эльгранд до сих пор большинство автомобилей кажутся неуютными тесными ж..овозками, что же говорить о современных...
На Крузаке что бы пальцем не тыкали. Так повелось в России. К тому же какой начальник не гоняет с дружбанами на рыбалку с охотой на служебном Крузаке)))
4
 
Ответить
ArkaN(^)
Кашкай,ахахааа
блоха
 
 
Ответить
DenisS
Кашкай погремушка, потому что очень дёшево сделан. Вроде из далека красиво, а как в руки взял, китайщина. И вроде работает, но все равно ощущение, что купил дешёвую вещь не пропадает. Даже запах в салоне дешёвым пластиком. А вот в Ховерах и Джили такого запаха нет.
А вы купили Кашкай какого года? Ездил несколько раз в каршеринге, запаха не было, ничего не скрипело, китаем не отдавало. Есть у товарища Кашкай 2009 года, тоже проблем таких нет. Хотя, наверное их можно при желании отыскать в любом авто ниже сегмента Бентли)))
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Китайцы молодцы. Даже два года назад подобную статью приняли за первоапрельскую шутку. А сейчас обсуждают автомобиль на полном серьезе, да ещё сравнивают с обожествленной Тойотой. Лет через пять будут уже спрашивать почему китайца взял, а не повозку от Тойоты и тыкать пальцем, как на идиота на владельца японца.
2
4
Ответить
Алекс Алекс
Тогда почитайте про разницу ведения лесозаготовительного бизнеса в России и Канаде. Например, более 90% принадлежит государству. Ну а про лесовосстановительные работы и говорить не стоит.
Какая разница кому пеньки в поле принадлежат вместо прежнего леса?
 
3
Ответить
vanko14
А сколько новых альфардов продалось у нас???? Думаю этих гаков в разы больше продадут)
Новые тоже на дорогах попадаются, но больше на армянских номерах или абхазских.
 
1
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
DenisS
Да, а вот стоят наоборот))
Ну однако - такую сумму покупатель отдаёт прежде всего за опции, коими они нашпигованы.
 
 
Ответить
11413955
Nachtwandler
У нас в городе чайнокаров заметно больше стало.
Печально... ((
3
 
Ответить
11413955
Аслам 38
В Иркутске много китайских машин , очень уже много у друзей моих есть хавал н7 и черт тиго 4 и так вижу ездят а почему ? Да потому что дилерские центры в радиусе 1 км 4 шт разных марок китайцев , вот так
А нормальные марки сваливают от нас.
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Какой вариант выбрали бы для путешествия по России?
GAC GN8 +
ГАЗ Садко -
Смотря по какой России))
1
 
Ответить
Suo Sikki
Единственный козырь - количество мест. А так за 2 миллиона как-то приятнее купить Кашкай или Кодиак какой-нибудь
Я думаю после гака в Кашкай садится не захочется. Могу ошибаться конечно
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Suo Sikki
А вы купили Кашкай какого года? Ездил несколько раз в каршеринге, запаха не было, ничего не скрипело, китаем не отдавало. Есть у товарища Кашкай 2009 года, тоже проблем таких нет. Хотя, наверное их можно при желании отыскать в любом авто ниже сегмента Бентли)))
Я просто работаю со всеми автосалонами России и сравниваю чисто новые машины, не б/у. Понятно, что к любой машине можно прикипеть, притереться. И ездить можно даже на гарбатом. Но если брать чисто новые, то Кашкай всегда был чуть лучше дастера.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Artix
Хороший внешне автомобиль, салон тоже очень даже хорош, и цена возможно будет приятная. Минус у этого автомобиля один- наличие запчастей, не то чтобы он ломается, а элементарно сломают шпильки на шиномонтаже...
:-)
можно подумать в Хабаровске мало машин из Япии, которые в незначительных количествах завозят.
как то народ это не сильно пугает - как брали 25-30 лет назад - так и сейчас продолжают привозить....

то, что такие непроверенные машины прежелательно у дилера обслуживать для сохранения гарантии - это другой разговор
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AndreyG123
а кто такой вокси и это степвагон? Каравелу знаю, ваговская тема, дорого только. А вот остальные кто такие и где их продают, ни разу не видел в автосалонах.
:-)
походу у тюменского жителя по географии в школе кол с минусом в аттестате, если он вообще есть, аттестат....

Российская Федерация - это как бы страна, и ее граница не проходит по краю аула Тюмень
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
ПАЛАСИО
Купить такой и в путешествие по России...
В путешествие по России экспедиционник лучше подойдёт.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
KyTy3oBb
Одна беда с ним. Уж больно быстро дешевеют китайские авто на вторичке. И если с тачками до мульта это не так больно, то с машиной от 2+ это будет уже вполне себе резон посмотреть что-то попроще но более стабильное (тойота 7 мест что-нибудь)
:-)
вы знаете хоть один пример, когда человек купил машину в салоне за 2+ ляма, потом его у официала обслуживал, а потом сам его по объявлению продает/показывает?
:-)))
согласен, такие случаи есть, но это продажа родственникам/знакомым.
во всех остальных 99% случаев - человек приезжает в салон где купил авто, отдает его в зачет и берет новый и ему фиолетово за сколько и сколько по времени дилер будет его машину продавать.
а на примере китайцев - с их программами лояльности и скидками при сдаче/покупке нового - ценник по итогу нормальным выходит, речь про совремеменных китайцев - 3-5 лет возраста.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Suo Sikki
Я сравниваю марки в одной стоимости. Купить Гак все равно что паленый китайский айфон вместо более простого, но оригинального Хуавея )
мля, вы че такие деревянноголовые????

вам в страну - везут НОВЫЕ машины, создают рабочие места, платят пошлины, налоги, сборы в бюджет государства, что в этом плохого????
не нравится китаец - не покупай, поддержи уаз - купи буханку, в чем проблема?????
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Посмотрел я тут на их дилерскую сеть - целых три дилера, из них по одному в Москве и Питере. При таких обстоятельствах пока ну его, этот GAC. Обождём...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4182
Китайская экспансия.Это только начало.Не за горами кончина европейских,японских,американских автогигантов.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
походу у тюменского жителя по географии в школе кол с минусом в аттестате, если он вообще есть, аттестат....

Российская Федерация - это как бы страна, и ее граница не проходит по краю аула Тюмень
Т.е. если я не знаю, что такое вокси и степвагон, я не шарю в географии?
Это что населенные пункты какие то? Прям в Российской Федерации? Покажи их на карте тогда. Где то рядом с Питером похоже? Лимитой с ДВ основаны?))
Аттестат? У меня его ни кто не спрашивает, даже диплом ни кому не нужен, видимо кроме тебя))
Я понимаю, что это сорта .o.НА, которые ты считаешь "машинами", но я в них не разбираюсь, в отличии от тебя))
3
3
Ответить
Алекс Алекс
Виталий Радонежский
Какая разница кому пеньки в поле принадлежат вместо прежнего леса?
Пеньки это у нас и надолго. А у них - многомиллионные штрафы и потеря возможностей продолжать свою деятельность.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Nachtwandler
Иными словами, принципиально даже не смотришь чайнокары (хотя бы для общего развития), но при этом имеешь мнение по ним?
Я читаю отзывы людей здесь, владевших чайнакарами. Большинство разочарованы.
Это о чем то говорит.
Учиться надо на чужих ошибках.
И да, имею мнение:
Брать Китай--авто пока рано.
Цена на Китай-авто практически сравнялась с нормальными, достойными марками. Что делает покупку ещё более бредовой
3
 
Ответить
Талисман
Москва
У нас хоть 1 нормальный минивэн есть в России? Альфард - все хорошо,кроме внешности (на которую можно положить) и отсутствия полного привода. Либо двигатель слабенький,либо полного привода нет,либо цена неадекватная.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AndreyG123
Т.е. если я не знаю, что такое вокси и степвагон, я не шарю в географии? Это что населенные пункты какие то? Прям в Российской Федерации? Покажи их на карте тогда. Где то рядом с Питером похоже? Лимитой...
:-)
т.е. у тебя просто оперативки не хватает понять, что страна большая, и что у тебя в деревне отлично, другим даром не надо на ДВ дилеры в зачет без вопросов берут машины, вывезенные из япии, а вот твою ниву шевроле в том же Хабаровске уй кто в зачет возьмет - это амно там сгниет/никто не купит
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
т.е. у тебя просто оперативки не хватает понять, что страна большая, и что у тебя в деревне отлично, другим даром не надо на ДВ дилеры в зачет без вопросов берут машины, вывезенные из япии, а вот твою ниву шевроле в том же Хабаровске уй кто в зачет возьмет - это амно там сгниет/никто не купит
А сколько у тебя оперативки? Чтобы мне понять, хватает мне или нет.
Расскажи зачем мне дилеру в Хабаровск гнать шниву?
У тебя похоже проблемы не с оперативкой, а с процессором, перегревается и лагает))
Я загонял шниву на ТО, время было, зашёл к трейдинщикам. Не глядя 500 нарисовали. Я не готов))
 
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
А продают то их где?
Тут, за Уралом
1
 
Ответить
Алекс Алекс
Пеньки это у нас и надолго. А у них - многомиллионные штрафы и потеря возможностей продолжать свою деятельность.
Ага наивный дитя)
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин
Тут, за Уралом
Не видел, хотя я и дальше за Уралом, чем ты))
 
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
Не видел, хотя я и дальше за Уралом, чем ты))
Странный у вас Заурал, то на Урале живу, в самой середине. А по телеку говорят на ДВ больше всего праворуких авто. Видать обманывают
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
Не видел, хотя я и дальше за Уралом, чем ты))
А тыж с Тюмени, сибиряк, как так то? Приезжай покажу, в нашей деревне 8000 человек и больше 10 минивэнов праворуких.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин
А тыж с Тюмени, сибиряк, как так то? Приезжай покажу, в нашей деревне 8000 человек и больше 10 минивэнов праворуких.
так я не в деревне живу)) у нас пруль либо фанаты свапа и т.п, либо те кому не на чем ездить, есть еще малый процент тех, кто стесняются своих машин)) Уныло нынче в Тюмени на пруле ездить. Минивены есть, сосед ездит, у него правда 3 дочери)) во дворе из 10 домов, может 2-3 пруля, дома не по 5 этажей)) только школа на 1000 рыл малолетних))
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Евгений из СПб
:-) можно подумать в Хабаровске мало машин из Япии, которые в незначительных количествах завозят. как то народ это не сильно пугает - как брали 25-30 лет назад - так и сейчас продолжают привозить.......
С Японии заказать запчасти не проблема, процесс отлажен - это я говорю о элементах кузова. Остальные детали типа двигателей и подвесок у японцев очень сильно унифицированы, очень много взаимозаменяемых. С Китая запчасть заказать на автомобиль сложнее и дольше, и ещё нужно знать кто это сможет сделать.
p.s. В Хабаровске очень мало эксклюзивов, в основном все одно и тоже..
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
так я не в деревне живу)) у нас пруль либо фанаты свапа и т.п, либо те кому не на чем ездить, есть еще малый процент тех, кто стесняются своих машин)) Уныло нынче в Тюмени на пруле ездить. Минивены есть,...
Ну Тюмень богатый город, можете себе позволить и левый.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин
Ну Тюмень богатый город, можете себе позволить и левый.
У нас тут у каждого по нефтяной вышке)))
 
1
Ответить
Александр
Краснодар
ЩЕГОЛ
я бы взял, но я средне статический россиянин - нищеброд короче
Простолюдин в скором времени... ))))
1
 
Ответить
Алекс Алекс
Виталий Радонежский
Ага наивный дитя)
Мне все равно, какое Вы дитя.
2
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
У нас тут у каждого по нефтяной вышке)))
Ну уж богаче тагила
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин
Ну уж богаче тагила
Тагил уже не рулит?))
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Александр
Простолюдин в скором времени... ))))
... если не крепостной)
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
Тагил уже не рулит?))
Рулит конечно 💪
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
DenisS
Хуавей так то тоже китаец. Телефоны научились делать, и машины научатся. Уже неплохо получается.
Думаю, хорошо делать не скоро будут. Политика у них другая, и соответственно, ниша на рынках сбыта. Дешевое - враг хорошего. Всё стоит своих денег
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
vanko14
А сколько новых альфардов продалось у нас???? Думаю этих гаков в разы больше продадут)
Не от хорошей жизни народ*****о покупает
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Vladimir-1974
Не от хорошей жизни народ*****о покупает
Это бесспорно....
MDX
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Vladimir-1974
Думаю, хорошо делать не скоро будут. Политика у них другая, и соответственно, ниша на рынках сбыта. Дешевое - враг хорошего. Всё стоит своих денег
Согласен. Поэтому и цены у них уже подтягиваются к остальным
 
 
Ответить
Den Den
Роман
А что тойоте мешает адаптировать свой 2 литра турбо для альфы и продовать так же за 1,9 а не за 5 как сейчас
Если Китай пришел на рынок....суши сухари...Япония скоро превратится в необитаемый остров....как превратилась Россия со своим производством
 
 
Ответить
Den Den
Петр
Очередное непродуманное китайское г.. , которое красиво выглядит первые 20 тыс.км.. И ,ведь , их кто-то покупает ) да ещё и по полтора мульта выкладывает, а то и больше!
На свой телефон посмотри...и оглянись у себя в квартире...что осталось у тебя не китайское....
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Den Den
На свой телефон посмотри...и оглянись у себя в квартире...что осталось у тебя не китайское....
Телефон? Это локализация сборки мелких товаров в Китае из-за более дешевой рабочей силы! Авто разных брендов собирают в Китае и только для Китайского рынка, в основном, и, причём , с проверкой стандартов качества, которые прописаны у того или иного производителя! Стандарты качества Китайской продукции- не, не слышал!), началом деле, одни из самых низких в мире! А то что у меня в квартире? Это вы про мелкую бытовую технику? Вы ничего не путаете? Фен и автомобиль? Вы точно с нами???
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Den Den
На свой телефон посмотри...и оглянись у себя в квартире...что осталось у тебя не китайское....
И я смотрю в другую сторону: двигло для истребителей, атомные станции, космические станции- чего-то я там китая особо не наблюдаю! Ума у них не хватает!
 
 
Ответить