Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России теперь и физлица могут купить Toyota Alphard

В России теперь и физлица могут купить Toyota Alphard

09 Октября 2020 | 39555 просмотров

Обновленный полноразмерный вэн Toyota Alphard с октября стал доступен физлицам в России.

Модернизированный Alphard вышел на российский рынок в начале 2020 года, но до сих пор предлагался только юрлицам — в качестве корпоративной машины.

Напомним, в ходе модернизации автомобиль получил улучшенную медиасистему с 10,25-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, шумоизолирующие стекла передних и сдвижных дверей, потолочный 13-дюймовый монитор для задних пассажиров. Также появился комплекс систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense 2.0 и противоугонный идентификатор T-Mark.

Заметим, что в январе — сентябре 2020 года Toyota реализовала в России 654 единицы Alphard (+6% относительно 2019-го), с началом продаж физлицам спрос на модель может вырасти и дальше.

Alphard предлагается в России с 3,5-литровым бензиновым V6 модели 2GR-FKS. Его мощность составляет 300 л.с., а крутящий момент — 361 Нм. Мотор агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Привод — передний. 

Alphard в России сейчас предлагается по цене от 4,7 млн рублей.

Toyota Alphard
Toyota Alphard
 
Toyota Alphard
Toyota Alphard
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12360
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
950
13
Ответить
Михаил Коровин
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
312
37
Ответить
Каройнер
Чита
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
185
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Такая махина - только 4WD!
436
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хороший вэн. Первый раз слышу, что физикам был недоступен. Теперь для людей будут доступны более бедные комплектации? Не всем нужен второй ряд с такими креслами. Могли бы и полноприводную машину завезти.
282
22
Ответить
Каройнер
Чита
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
665
436
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
425
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Японцы на его базе сделали Лексус. Альфард стал «народным»
73
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
С таким курсом валюты 3 миллиона стоит только его кузов.
129
15
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
269
43
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
276
121
Ответить
Владимир
Тында
Цена от 4,7 млн+налог на роскошь+трансп.налог = "с началом продаж физлицам спрос на модель может вырасти и дальше"... Тойота, такая Тойота...
152
17
Ответить
VVT
Такая махина - только 4WD!
Есть с правым рулем 4wd
110
25
Ответить
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивен в такой комплектации милионов от 8
76
79
Ответить
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
Столько и стоит )
10
19
Ответить
Леонид
Барнаул
Владимир_Ветер
С таким курсом валюты 3 миллиона стоит только его кузов.
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
151
254
Ответить
  
Сообщений: 13111
Михаил Коровин
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
да еще с таким дизайном...
Продам уши от мертвого осла.
51
42
Ответить
  
Сообщений: 13111
За 3 ребенка дают земельный участок, а за 4-го можно выделять Альфард.
Продам уши от мертвого осла.
216
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
171
229
Ответить
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Конечно мультик лучше
113
177
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Очень страшный. Ужасный дизайн и спереди и сзади. Полного привода нет. Фольц во всех отношениях лучше.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
178
213
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
197
73
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
297
93
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Мультивенов впринципе не бывает в простых комплектациях. Ты путаешь с транспортерами.
181
63
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3797
Ну вот, больше нет смысла кроить и покупать альфарды на армянском учете. Можно прийти как белый человек в салон и приобрести.
99
5
Ответить
   
Сообщений: 545
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Круче мультивэна тока горы!
48
94
Ответить
   
Сообщений: 545
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
72
43
Ответить
Нижневартовск
Среди любителей тойоты, этот день войдет в аналы истории!
45
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
У него на АКПП LSD редуктор стоит )) Офигенский бусик, красивый и надежный, были бы рублишки на него, взял бы его не задумываясь, жаль полного привода нет на леворуком, но есть такой вэдовый праворукий и если у Вас прямые руки.. ))
69
34
Ответить
Нижневартовск
Решетка радиатора, поболее БМВешной будет!
36
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
72
41
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
Наверное стоит дешевле, потому что б/у, а не потому, что с правым рулем?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
68
6
Ответить
Coshmaran
Белово
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
У перекупа штаны не спадают от такого количества ключей?
54
1
Ответить
19983136
Лучший басик
38
21
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Оба хороши
23
13
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
KOT 81
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
Врёшь.
18
37
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Сразу видно что вы счастливый человек и ни разу в жизни не обращались к официалам Тойоты. На их фоне советский сервис это эталон клиентоориентированности.
65
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Не путай с транспортёром, ты мультивэн на картинке только видел, а альфард на дороге, и то, доказывал как там якудзы не нагибаясь заходят. За 5 мультов этот альфард нафиг не нужен у нас, тем более с передним приводом и жрущим мотором.
Mopar
83
36
Ответить
 
Сообщений: 6604
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Мультивен (а также вся серия т микроавтобусов) это свой стиль жизни. А не просто понты резать.
38
34
Ответить
 
Сообщений: 6604
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Дык там еще и тупо больше места
34
14
Ответить
Леонид
Барнаул
Coshmaran
У перекупа штаны не спадают от такого количества ключей?
Это не мой авто, у меня 2014 г., владею с 2017. Фото из объявления, просто что бы понять о чем речь.
13
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Мультивенов впринципе не бывает в простых комплектациях. Ты путаешь с транспортерами.
Я ничего не путаю. Мультивэн + Транспортёр продаётся всего в 2 раза лучше, чем один Альфард. В прошлом году смотрел статистику именно по Мультевэну - продажи такие же, как у Альфарда. Не думаю, что изменилась раскладка.
39
58
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
Не путай с транспортёром, ты мультивэн на картинке только видел, а альфард на дороге, и то, доказывал как там якудзы не нагибаясь заходят. За 5 мультов этот альфард нафиг не нужен у нас, тем более с передним приводом и жрущим мотором.
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
67
51
Ответить
Роман
Тюмень
ну наконец-то можно поменять весту кросс 7 местную на нормальный минивэн, и по цене почти одинаково, спасибо тавота!
40
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Илья Иваненко
Конечно мультик лучше
Круче, напишите хоть кто то продал мульт чтобы взять альфарда??
22
22
Ответить
 
Сообщений: 6604
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
лично вообще сел в линкольн таункар, если уж выбирать за 5 млн :)) после всех этих коробочек хотя бы настоящий автомобиль.
И денег бы еще на баньку осталось.
26
19
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Виталий Радонежский
Есть с правым рулем 4wd
Тема про новый автомобиль, а не про б/у, когда уже перестанете махать пруду в любую возможную тему.
Mopar
26
23
Ответить
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
До 2 милион
8
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т.е.,все кто раньше ездил на ЛР альфардах, обычные водители?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
У мультивена есть выбор, что хочешь, то и пихай. У тавоты как обычно - бери что есть.
Mopar
50
24
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Первая мысль после прочтения, "а так же членам Профсоюза"..
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
Самое важно у человека таких категорий как раз в чемодане, а то и чемоданах. Увы, но выбор очевиден, даже по твоей любимой статистике, Альфард в такой комплектации разве что любитель хентая купит
Mopar
38
29
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Не то что бы сидел, даже подвозили как то, в Альфарде. Мультивеном даже рулил. Не нашёл в Альфарде ваааууу, к которому ты так склоняешь, обычный минивэн, сиденья обычные, разве что адаптер для мелких *** ещё прикупить нужно, а то болтает. А по факту, что мультик, что альфард примерно одинаково. Только вот мультик интереснее за счёт цены и полного привода, и расхода. Ну и лицо Тойоты на любителя.
Mopar
54
21
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
У мультивена есть комплектация для коробок - транспортер. На ДВ люди просто не в курсе.
29
10
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Где публикуются продажи альфарда и мультивена?
13
7
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Часто бываю в столице, мультиков реально дохрена. Понятно, что их берут в корпоративные гаражи. Альфардов не встречал - возможно конечно так получилось случайно - но не думаю. Надеюсь, все понимают, что 99% продаж таких авто в столице и СПБ?
37
3
Ответить
133
Абакан
При всём уважении к тойота , непонятно нежелание вывезти на наш рынок так нужный полный привод вместо потолочного монитора и т.д.
25
2
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Прям вижу как физ лица кусали логти что не зарегестрировали ИП и не могли купить альфард за 4.7, а теперь побегут в салон.
46
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1273
Не дай Боже ночью такое приснится...
39
13
Ответить
TheRado
Тема про новый автомобиль, а не про б/у, когда уже перестанете махать пруду в любую возможную тему.
Можно новый притащить не проблема
18
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Наверное это хотелки производителя. Но я не в теме. Личное мнение.
1
3
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Сгниет за 7-10 лет влет, большинство объявление ( в Спб) Старексов с сильнйо ржавчиной, к 500 там вообще все рыжим будет уже
39
1
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
Когда Тойота уже откажется от этого пластика под дерево из прошлого века, боги :(
32
13
Ответить
Стас
Пенза
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивэн......А что это?
18
38
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Это тот, который вкладыши коленвала вертит?)
25
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ДромоКоментатор
Прям вижу как физ лица кусали логти что не зарегестрировали ИП и не могли купить альфард за 4.7, а теперь побегут в салон.
ИП тоже является физлицом.
8
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Михаил Коровин
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
Т.е ауди А6 к примеру для физиков за те же деньги это норм,а Альфард нет че за бред
8
7
Ответить
   
Сообщений: 741
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
35
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Да просто юрикам он не упал ни куда, мультивен и разные мерсы рулят))
Этого в городе не видел.
23
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Не ты в коробке?
13
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KOT 81
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
Ты явно не из НИХ))
8
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
Ветром на добыть))
8
14
Ответить
   
Сообщений: 741
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Что такое Альфард? В любом кузове это комфорт и наслаждение! А "народный авто"? Кузов от коммерческого транспортёра с большим количеством сидений. Как там? практишь, квадришь, гуд. Комфорт-зачем, надёжность-нафига! Мазохистам и так пойдёт, ещё и задорого.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
35
43
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Я сидел в фараде.
Эффекта вау не было.
17
22
Ответить
   
Сообщений: 741
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Упаси бог купить корейца! Ещё хуже чем фольцваваген
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
39
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Максим Ролдугин
До 2 милион
До 500 тыщ
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kuralexer
Часто бываю в столице, мультиков реально дохрена. Понятно, что их берут в корпоративные гаражи. Альфардов не встречал - возможно конечно так получилось случайно - но не думаю. Надеюсь, все понимают, что 99% продаж таких авто в столице и СПБ?
Ветер не в курсе))
12
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Статья про продажи новых авто, а не всяких разных)) в тюмени фарадов не вижу, Вани микрик и ездят.
10
16
Ответить
   
Сообщений: 741
Мне пока нового Альфарда не купить, даже безпробежного с Японии. Но нравятся басики, поэтому езжу на недорогой Серене. И я знаю как минимум двух людей на западе, которые имели глупость купить фафаген в кузове т5. Как же они радовались продав это...
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
29
31
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CONDOR47
Мне пока нового Альфарда не купить, даже безпробежного с Японии. Но нравятся басики, поэтому езжу на недорогой Серене. И я знаю как минимум двух людей на западе, которые имели глупость купить фафаген в кузове т5. Как же они радовались продав это...
Смысл басика для тебя? Так за 700 ты и жигуль новый не купишь, какой тебе новый басик))
Ну не надо ровнять ношеное с новым, даже школьник знает, что бу дешевле.
23
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Сколько? Я тебе подскажу - хер да маленечко. А когда хитрозадых армяноабхахов прижал, так и вообще пропали.
16
20
Ответить
Тёмыч
Это король Минивенов.Был ,Есть и Будет.Мультивен ему не конкурент от слова совсем.Простая квадратная коробка.А если брать ,вообще Гибрид на полном приводе.У этого автомобиля нет аналогов на рынке.Нету!!!Хоть что мне доказывайте.
41
48
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот это у него и "рожа", детей пугать., хотя что там детей, самому срыгнуть можно от такого дизайна..
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Из автобусного парка, с Альфардом конкурируют только мерседесы. Мультивены и прочие старексы сильно проигрывают по салону. Всё же как ни крути, а Тойотовцы впихнули в этот бус всё, что только возможно. У брата моего, такой первого поколения, я с него просто тащусь, если бы не налог, взял бы себе такой же.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
33
22
Ответить
AndreyG123
Да просто юрикам он не упал ни куда, мультивен и разные мерсы рулят))
Этого в городе не видел.
В каком городе не видел? Ты наверное не в том городе смотрел. Смотри финансовые столицы мира. Я вот пожил зимой в Куала - Лумпуре. Городок покруче москвы в разы. Там мультивен это редкое явление на дорогах. Альфов и Вэлфайеров дофигища!
37
28
Ответить
коммунист
вот это у него и "рожа", детей пугать., хотя что там детей, самому срыгнуть можно от такого дизайна..
Фолькс Мультивен это вообще не дизайн. Спичечный коробок обточеный с краев. Блевотина из прошлого вообщем. Они до недавнего времени 4вд только с тремя педалями были . О каком комфорте мы вообще говорим?
38
31
Ответить
Паныч74
Сколько? Я тебе подскажу - хер да маленечко. А когда хитрозадых армяноабхахов прижал, так и вообще пропали.
Ссыли на статистику есть?
15
9
Ответить
Мультик это вообще 2 литра максимум двигло. А Альфард 3.5 литра. О чем тут вообще сравнения классов и сравнивание цен. Мультик дешевле всего на 20 процентов при этом. Ему цена должна быть в 2 раза ниже с его дохленьким пихлом.
32
30
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Владимир_Ветер
Японцы на его базе сделали Лексус. Альфард стал «народным»
народным он стал на армянских номерах только )))
24
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1174
ПАЛАСИО
За 3 ребенка дают земельный участок, а за 4-го можно выделять Альфард.
никакой участок уже не дают так просто
4
 
Ответить
Задолбало представительство так пасивно работать. Достойных моделей Тойота практически нет для нашего рынка, остальное мечта колхозников
13
4
Ответить
Ky6uK
Из автобусного парка, с Альфардом конкурируют только мерседесы. Мультивены и прочие старексы сильно проигрывают по салону. Всё же как ни крути, а Тойотовцы впихнули в этот бус всё, что только возможно....
Не всё впихнули, иначе для Лексуса ничеготне останется. Какие Мерсы? Бусики такие же как и Фольцы основа коммерческий фургон
14
6
Ответить
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Зато есть Хайс она и почтовый вагон и вариация по типу Альфы
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Денис Оболонь
Зато есть Хайс она и почтовый вагон и вариация по типу Альфы
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
23
18
Ответить
hanexx
Мультивен (а также вся серия т микроавтобусов) это свой стиль жизни. А не просто понты резать.
Для владельцев Тойот и воздыхателей понты пре выше всего
15
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6318
За такие бабки? Да на фиг он нужен с передним приводом. 300 сил и 350 Нм момента, ну фиг знает. Знаю автомобили у которых сил до 249, а момента 400 Нм. и таких машин не мало в продаже у нас в стране. В общем очередная шляпа, не о чём.
Там где вы учились, мы преподавали.
23
15
Ответить
Владимир_Ветер
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
Хайс конкурент больше к Крафтеру. А это другая лига
8
7
Ответить
Artem70
За такие бабки? Да на фиг он нужен с передним приводом. 300 сил и 350 Нм момента, ну фиг знает. Знаю автомобили у которых сил до 249, а момента 400 Нм. и таких машин не мало в продаже у нас в стране. В общем очередная шляпа, не о чём.
Это показатель бездарности представительства
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Владимир_Ветер
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
Вы не троллите?
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kuralexer
Где публикуются продажи альфарда и мультивена?
Нашел первое, что попалось за 2018 год.

Каравелла+Калифорния+Транспортер+Мультивэн=4760 штук.

Из которых:
Каравелла - 3058 + Калифорния - 1221 = 4279 шт.

На Транспортёр+Мультивэн осталось в сумме - 481 шт.

Альфард 2018 год - 926 шт.

Другими словами Альфард продаётся в несколько раз лучше Мультивэна.
19
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
hanexx
Вы не троллите?
Нет. Хайс бывает, как коммерческий, так и пассажирский. Имеет несколько размеров. Всё, как у Серии машин от VW.
Альфард меняет только оснащение для пассажиров, оставаясь всегда «для людей»
18
12
Ответить
Nemo
Чита
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Беусловно для престарелых солидных мультивэн как утка под кроватью
7
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Денис Оболонь
Хайс конкурент больше к Крафтеру. А это другая лига
Семейство Хайс огромно. Есть размеры, как Т6, а есть широкие варианты. Их объединяет грузовая платформа от коммерческой техники.
Альфард на легковой переднеприводной платформе. Никогда не был грузовиком и не будет.
14
12
Ответить
15143175
genatcvalle
Сразу видно что вы счастливый человек и ни разу в жизни не обращались к официалам Тойоты. На их фоне советский сервис это эталон клиентоориентированности.
Это Вы ещё к официалам корейцев не обращались. Хотя возможно все они негодяи.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
@ @@
Фолькс Мультивен это вообще не дизайн. Спичечный коробок обточеный с краев. Блевотина из прошлого вообщем. Они до недавнего времени 4вд только с тремя педалями были . О каком комфорте мы вообще говорим?
Вы вообще на микроавтобусах ездили?:)
10
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
Ветер не в курсе))
Смотри выше раскладку. Альфард в России продаётся лучше Мультивэна. Я то как раз в курсе, а ты с командой диванных экспертов в луже
13
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
@ @@
В каком городе не видел? Ты наверное не в том городе смотрел. Смотри финансовые столицы мира. Я вот пожил зимой в Куала - Лумпуре. Городок покруче москвы в разы. Там мультивен это редкое явление на дорогах. Альфов и Вэлфайеров дофигища!
Еще напишите, почему в Америке много фордовских вэнов...
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Тёмыч
Это король Минивенов.Был ,Есть и Будет.Мультивен ему не конкурент от слова совсем.Простая квадратная коробка.А если брать ,вообще Гибрид на полном приводе.У этого автомобиля нет аналогов на рынке.Нету!!!Хоть что мне доказывайте.
Дык. Мультивен это уже микроавтобус.
3
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивэн сопоставимого уровня будет очень дорогим. Фолькс только переводится как "народный автомобиль"..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
7
Ответить
Леонид
Барнаул
Mikhail
Сгниет за 7-10 лет влет, большинство объявление ( в Спб) Старексов с сильнйо ржавчиной, к 500 там вообще все рыжим будет уже
С столицах наверное, там не живу, врать не буду. Моему авто 6 лет, нет ни намека на ржавчину.
2
4
Ответить
Леонид
Барнаул
LOGAN72RUS
Это тот, который вкладыши коленвала вертит?)
Когда было то? На авто до 2012 г.в., у тех кто на копеечных колечках под форсунками экономил. После 2012 этой проблемы нет, менять масло с фильтрами почаще, всё нормально будет.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дизайном для фанатов фильмов "Транформеры". )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
За 3 ребенка дают земельный участок, а за 4-го можно выделять Альфард.
А за 5 надо давать п*дюлей что бы сильно не плодились.
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ @@
В каком городе не видел? Ты наверное не в том городе смотрел. Смотри финансовые столицы мира. Я вот пожил зимой в Куала - Лумпуре. Городок покруче москвы в разы. Там мультивен это редкое явление на дорогах. Альфов и Вэлфайеров дофигища!
В своём городе. По лумпурам ездишь, а с чтением проблемы?)))
6
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Смотри выше раскладку. Альфард в России продаётся лучше Мультивэна. Я то как раз в курсе, а ты с командой диванных экспертов в луже
Нельзя вспомнить про него, как и выдуло его)))
Не интересны твои басни. Видосик лучше посмотри https://m.youtube.com/watch?v=...
6
12
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Тревелер + катер
2
3
Ответить
Вятский квас
Слезы радости и умиления побежали по моим небритым щекам.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Хороший вэн. Первый раз слышу, что физикам был недоступен. Теперь для людей будут доступны более бедные комплектации? Не всем нужен второй ряд с такими креслами. Могли бы и полноприводную машину завезти.
Чем он хороший, тем что страшный? Или тем, что хромом обвешан? Или короткими силеньями? Или плохой окраской? Или дохлой подвеской? Или тем, что жрет тридцатку 95-го в городе?
Лишь бы, что нибудь ляпнуть в защиту, этого одноразового хлама...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
23
Ответить
Андрей
Омск
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
По логике японцев благосостояние россиян растет) Очень смешно)))
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Главы больших семей с короновирусного пособия по безработице и пособия на детей отложили на эту машину)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Японцы на его базе сделали Лексус. Альфард стал «народным»
Лексус отличается от Тойоты, лишь большим количеством хрома, то есть Тойота, для крутых папуасов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
12
Ответить
Андрей
Омск
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Мультивэн и дороже)
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Ты в нем ездил?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
9
Ответить
Андрей
Омск
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
В такой комплектации как на фото Старекс 5+ будет стоить
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Так на Альфарде, в Покемонии мафиози их ездят, вышибал перевозят. А у нас Мультивэн используют, в качестве корпоративных ТС.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
10
Ответить
Андрей
Омск
hanexx
лично вообще сел в линкольн таункар, если уж выбирать за 5 млн :)) после всех этих коробочек хотя бы настоящий автомобиль.
И денег бы еще на баньку осталось.
Если в Таункар из 90х начала 00, согласен. А в новой будке даже не представляю как он выглядит
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
Европейский человек, сядет в ФВ,, когда в автосалоне покупал японский УАЗик Прадо, то даже не стал подходить к порнушному Альфарду, потому что заинтересоваться таким авто, значит, показать свой дурной вкус. Машина не о чем, лучше “двухсотый” купить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
Скорее фанатиком Тойоты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Я ничего не путаю. Мультивэн + Транспортёр продаётся всего в 2 раза лучше, чем один Альфард. В прошлом году смотрел статистику именно по Мультевэну - продажи такие же, как у Альфарда. Не думаю, что изменилась раскладка.
Да зачем простому покупателю твоя статистика? Мы покупатели, нам эти купленные корпорациями цифры, не нужны
Людям нужен удобный и качественный автомобиль, чего у Тойоты, никогда не было и нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Действительно, Шатл, кажется вот, вот страшные инопланетяне начнут из него выпрыгивать..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
13
Ответить
Андрей
Омск
Владимир_Ветер
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
Вот, ждал этого комментария, почему половина комментаторов решила, что Альфард конкурент Мультивэну, не понятно. Альфард - минивэн. Мультивэн - автобус, его конкурент Хайс, откройте глаза)
14
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Леонид
Когда было то? На авто до 2012 г.в., у тех кто на копеечных колечках под форсунками экономил. После 2012 этой проблемы нет, менять масло с фильтрами почаще, всё нормально будет.
Лично видел Санта фе 2016 2.4 с провернутым мотором. ничего там не устранили.
5
3
Ответить
19745297
Зачем физлицу этот урод переднеприводный за такие деньжища? Всякие Пежоситроены или Н1 для многодетной семьи в 2 раза дешевле стоят, а для богатой многодетной есть Виано наконец.
15
6
Ответить
hanexx
Еще напишите, почему в Америке много фордовских вэнов...
Наверное потому что там их покупают на 3-5 месячных зарплат. А в Индонезии, Малайзии, Таиланде, ОАЭ ,- Фордов почему то очень мало. Мультивенов и Каравелл вообще не найти на улицах. Есть немного Хэндаев Н1 . Зато очень много Велфаеров и Альфардов. Личные наблюдения.
10
7
Ответить
19745297
Андрей
Вот, ждал этого комментария, почему половина комментаторов решила, что Альфард конкурент Мультивэну, не понятно. Альфард - минивэн. Мультивэн - автобус, его конкурент Хайс, откройте глаза)
Ты в них ездил? Хайэйс это маршрутка типа Пежо или Форда, Мультик это бизнес-бусик. Хай можно с самыми дешёвыми версиями Каравеллы сравнить
9
8
Ответить
AndreyG123
В своём городе. По лумпурам ездишь, а с чтением проблемы?)))
Читать умею. Потому и говорю что не по тому городу судишь. Смени город на побогаче и делай выводы...
9
7
Ответить
19745297
Владимир_Ветер
Нашел первое, что попалось за 2018 год. Каравелла+Калифорния+Транспортер+Мультивэн=4760 штук. Из которых: Каравелла - 3058 + Калифорния - 1221 = 4279 шт. На Транспортёр+Мультивэн осталось...
Вот только Мультивэнов на дорогах полно, а Альфарда я одн раз видел... Но продолжай вычитать и складывать, на егэ пригодится
13
9
Ответить
Андрей
В такой комплектации как на фото Старекс 5+ будет стоить
Да тут смотрю общество сравнивать Мультик с его 2 литрами и 3.7 млн стартовой ценой и Альфард с 3.5 литрами и 4.7 стартовой ценой. При этом уверяют что класс авто одинаковый. Не понимают люди разницу между мопедкой и мотоциклом.....
14
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Есть с правым рулем 4wd
И с рулём по середине)
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Виталий Радонежский
Можно новый притащить не проблема
Расскажи мне как привезти НОВЫЙ прульный альфард за три ляма. Именно новый 20 года из салона.
10
4
Ответить
MUHI
Действительно, Шатл, кажется вот, вот страшные инопланетяне начнут из него выпрыгивать..
Ну следуя такой логике, из Мультика надо ожидать выпрыгивание неандертальцев....:)
5
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
VVT
Такая махина - только 4WD!
с такой примитивной подвеской?))
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Конечно, для этого хайс есть.
4
2
Ответить
Владимир
Цена от 4,7 млн+налог на роскошь+трансп.налог = "с началом продаж физлицам спрос на модель может вырасти и дальше"... Тойота, такая Тойота...
Ну давай научи топового по рыночной капитализации производителя бизнес делать, ахаха))
6
10
Ответить
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Его не продают в РФ
3
5
Ответить
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Солидность через покупку автомобиля...
Как тут подростки говорят: НУ ТАКОЕ СЕБЕ
6
7
Ответить
TheRado
Не то что бы сидел, даже подвозили как то, в Альфарде. Мультивеном даже рулил. Не нашёл в Альфарде ваааууу, к которому ты так склоняешь, обычный минивэн, сиденья обычные, разве что адаптер для мелких ***...
Ты клоун предвзятый это давно ясно
6
13
Ответить
AndreyG123
Я сидел в фараде.
Эффекта вау не было.
Дак ты и дсг с затупленными переключениями копил новой генерации, а пиаришь ее так будто это из первых быстрых дсг, которых уже нет
8
9
Ответить
Денис Оболонь
Задолбало представительство так пасивно работать. Достойных моделей Тойота практически нет для нашего рынка, остальное мечта колхозников
если чо у Тойоты САМЫЙ ШИРОКИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД В РФ.
Сравни с ниссаном маздой хондой
8
16
Ответить
Artem70
За такие бабки? Да на фиг он нужен с передним приводом. 300 сил и 350 Нм момента, ну фиг знает. Знаю автомобили у которых сил до 249, а момента 400 Нм. и таких машин не мало в продаже у нас в стране. В общем очередная шляпа, не о чём.
300 сил ****я сказал чувак не старом рыдване с 177 л.с. ахаха
8
15
Ответить
hanexx
Вы не троллите?
Троллить на предвзятую дичь радо, паныч74 и прочих долбиков это естественно
9
12
Ответить
MUHI
Чем он хороший, тем что страшный? Или тем, что хромом обвешан? Или короткими силеньями? Или плохой окраской? Или дохлой подвеской? Или тем, что жрет тридцатку 95-го в городе?
Лишь бы, что нибудь ляпнуть в защиту, этого одноразового хлама...
Дед усни
9
18
Ответить
MUHI
Европейский человек, сядет в ФВ,, когда в автосалоне покупал японский УАЗик Прадо, то даже не стал подходить к порнушному Альфарду, потому что заинтересоваться таким авто, значит, показать свой дурной вкус. Машина не о чем, лучше “двухсотый” купить.
Не льсти себе - УАЗу до Прадо очень далеко
Как ты утомил со своим старческим бредом ...ука 🤦‍♂️
11
11
Ответить
MUHI
Скорее фанатиком Тойоты.
Ну классик - все покупатели Тойоты идиоты, а ты один прошаренный Купил ЛэндРовер - это идеальная машина, ога
13
14
Ответить
MUHI
Да зачем простому покупателю твоя статистика? Мы покупатели, нам эти купленные корпорациями цифры, не нужны
Людям нужен удобный и качественный автомобиль, чего у Тойоты, никогда не было и нет
Почему тогда продажи Тойоты лучше ЛэндРовера?
Все идиоты?
13
14
Ответить
MUHI
Действительно, Шатл, кажется вот, вот страшные инопланетяне начнут из него выпрыгивать..
Деменция начнёт скоро у тебя выпрыгивать
Ты в курсе что по исследованиям от выхлопа дизеля наступает импотенция быстрее?
9
12
Ответить
О
Северск
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
За 5 млрд 200 млн можно и получше что-нибудь купить
8
1
Ответить
Леонид
Барнаул
Андрей
В такой комплектации как на фото Старекс 5+ будет стоить
Посмотрите объявления на Дроме, он стоит 3100-3300, из-за курса рубля чуть подорожал. Если брать под заказ должно быть дешевле.
2
1
Ответить
Леонид
Барнаул
LOGAN72RUS
Лично видел Санта фе 2016 2.4 с провернутым мотором. ничего там не устранили.
Речь вообще о Гранд Старексе шла, там не 2.4 бензин, а 2.5 дизель.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6318
Роман Петров
300 сил ****я сказал чувак не старом рыдване с 177 л.с. ахаха
У чувака, как ты говоришь, в "старом рыдване", новый двигатель привезенный из Японии, именно новый, а не контракт, полностью разобранный, а потом перекрашенный кузов, в общем в проект было вложено 800 тыс. рэ. и сил там не 177, а 250 + 350Нм момента, весной он же подарил своим детям Импрезу, как первый автомобиль.
Кроме того машина на каждый день с мотором 3,6 и мощностью 260 сил. В общем это я к тому, что не зная брода, не суйся в воду.
Там где вы учились, мы преподавали.
9
5
Ответить
Леонид
Барнаул
Роман Петров
Его не продают в РФ
Официально не продают, но т.к выбора среди микроавтобусов особо нет, берут у серых дилеров. В сочетании левый руль/автомат/4wd/удобный салон/приемлемая цена Гранд Старекс вне конкуренции.
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ @@
Читать умею. Потому и говорю что не по тому городу судишь. Смени город на побогаче и делай выводы...
Вырвалась лимита за бугор))
6
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
Дак ты и дсг с затупленными переключениями копил новой генерации, а пиаришь ее так будто это из первых быстрых дсг, которых уже нет
Пруфы? Или как обычно в лужу даванул?
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
если чо у Тойоты САМЫЙ ШИРОКИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД В РФ.
Сравни с ниссаном маздой хондой
У вага ряд модельный больше))
7
8
Ответить
123
Краснодар
Вот у меня стойкое ощущение, что когда-то существовал Alphard седан, но я не могу его найти. Наверное перепутал с чем-то.
 
1
Ответить
Роман Петров
Деменция начнёт скоро у тебя выпрыгивать
Ты в курсе что по исследованиям от выхлопа дизеля наступает импотенция быстрее?
Вот видимо имппотенция давненько Медбрат у тебя лютует...реально лютует....
4
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
HunterX
Наверное стоит дешевле, потому что б/у, а не потому, что с правым рулем?
Зато у нас эти Б.У ввозили давнооо давно и у многих есть такие басы а вам только разрешили брать такое но увы у физ лиц у 90% в РФ нет таких денег!
7
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
TheRado
Тема про новый автомобиль, а не про б/у, когда уже перестанете махать пруду в любую возможную тему.
Вот именно у вас все тема и не более! А народ владеет такими и гибридами и 4 вд а вам только тут картинку пообсуждать но новую!
8
3
Ответить
19039123
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
нищий-то какой микроавтобус у Хендэ, газель какая-то стремная.
5
2
Ответить
19039123
Мне непонятно ОТКУДА тут взялись люди утверждающие, что Альфард это дорого?

Вы ценник на Мультивэн смотрели? 4-5 млн - и это не ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ комплектации, а 150 сил...

По поводу сравнения именно Альфарда и Мультивэна.
Вы, те, кто утверждает, что их МОЖНО сравнить - вы САЛОН Мультивэна хотя бы на фото видели? это что за древний сарай из девяностых? Вы фотки ОТКРОЙТЕ тут на дроме в разделе продажа Мультивэн - 19-20 год выпуска и посмотрите - это что за ГАЗЕЛЬ? для КОГО это сделано? бомжей возить по маршрутам?

А потом посмотрите фото Альфарда. тут нечего обсуждать, от слова совсем.
10
12
Ответить
19039123
Что тут можно обсуждать - вот ФОТО.

НЕБО и телега - никакого сравнения: японский дом на колесах и убогое утилитарное средство передвижения из Германии.
13
13
Ответить
7794174
Томск
Я физ лицо! Кто тут крайний за Alphardами будет...?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
@ @@
Ну следуя такой логике, из Мультика надо ожидать выпрыгивание неандертальцев....:)
Насколько я знаю, из истории, то цивилизованный человек сначала в Европе появился, а уже потом азиатские дикари, стали превращаться, в то, что они есть и сейчас.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
Дед усни
Не дождетесь
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
Не льсти себе - УАЗу до Прадо очень далеко
Как ты утомил со своим старческим бредом ...ука 🤦‍♂️
Имеется в виду, назначение, Прадо и УАЗа.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
Ну классик - все покупатели Тойоты идиоты, а ты один прошаренный Купил ЛэндРовер - это идеальная машина, ога
Кто все? Где все? У нас куда ни глянешь, кругом корейцы, да европейцы. В Екатеринбурге одни Рейнжи на улицах.
Для меня, да, идеальные, это: Вольво ХС60, Шкода Кодьяк, ФВ Тигуан и Ленд Ровер Дисксвери Спорт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
Почему тогда продажи Тойоты лучше ЛэндРовера?
Все идиоты?
Ленд Ровер намного дороже Тойоты, да и выпускается их в сто раз меньше, чем Тойот. Также не забываем, что азиатов больше, чем европейцев, в том числе американских европейцев.
Да и мне, как и многим другим, продажи Тойоты и купленная ими статистика - не интересны, я машинами не торгую.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
Деменция начнёт скоро у тебя выпрыгивать
Ты в курсе что по исследованиям от выхлопа дизеля наступает импотенция быстрее?
Я в курсе, что выхлопом дизеля ЕВРО-6 можно, спокойно дышать, а вред будет такой-же, как примерно, от курения табака.
Рома, у меня пока еще любовницы есть, ты лучше о себе подумай, ваш народ, в сексе всегда считался слабым, вас больше алкоголь интересует, чем женский пол.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
16
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
За 3 ребенка дают земельный участок, а за 4-го можно выделять Альфард.
Ээээ, а куда детей сдавать, чтобы участок получить?
1
1
Ответить
Леонид
Барнаул
19039123
Что тут можно обсуждать - вот ФОТО.

НЕБО и телега - никакого сравнения: японский дом на колесах и убогое утилитарное средство передвижения из Германии.
В мультивене просторнее, есть проход на третий ряд и более вместительный багажник. Для большой семьи салон мультивена однозначно выигрывает. Я когда минивен/микроавтобус выбирал, Альфард не рассматривал, тесный он. Это когда для двоих-троих машину ищешь, то почти любая подойдет, а когда нужна вместимость с удобствами - таких единицы.
6
7
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
Неее, адекватный человек блеванет на Альфард и сядет в Мультивэн :-)
10
13
Ответить
zogar-zag
Андрей
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
Чтобы считать дизайн Альфарда симпатичным надо чтобы в диете были психотропные поганки на постоянной основе :-)
Кстати Тойота Сиенна имеет очень приличный дизайн, видимо её американцы проектировли, а не японские содомиты.
10
9
Ответить
19039123
Леонид
В мультивене просторнее, есть проход на третий ряд и более вместительный багажник. Для большой семьи салон мультивена однозначно выигрывает. Я когда минивен/микроавтобус выбирал, Альфард не рассматривал,...
я не против места, вопрос был в другом: как можно сравнивать ЛАКШЭРИ сегмент - Альфард, с обычной бытовой жёпавозкой - Мультивэном?

Как в голову такая мысль падает адекватному человеку?

Да никак она туда упасть не может - адекватному в голову, такие мысли падают только тем, кому специалист требуется, чтобы в себе разобраться.
11
7
Ответить
zogar-zag
Mikhail
Когда Тойота уже откажется от этого пластика под дерево из прошлого века, боги :(
Из прошлого века как раз натуральное дерево, а всякие суррогаты это современная маркетинговая находка.
5
2
Ответить
19039123
zogar-zag
Чтобы считать дизайн Альфарда симпатичным надо чтобы в диете были психотропные поганки на постоянной основе :-)
Кстати Тойота Сиенна имеет очень приличный дизайн, видимо её американцы проектировли, а не японские содомиты.
У сиенны есть дизайн?? приличный... бгггг. мать, пиши исчо. давно так не хохотал. Сиенну-то видел?
4
3
Ответить
19039123
19039123
У сиенны есть дизайн?? приличный... бгггг. мать, пиши исчо. давно так не хохотал. Сиенну-то видел?
ты кружочком обведи на фото - где смотреть ПРИЛИЧНЫЙ дизайн?
3
1
Ответить
19039123
фото в студию
 
 
Ответить
TheRado
У мультивена есть выбор, что хочешь, то и пихай. У тавоты как обычно - бери что есть.
Хочу бензин мощный и подвеску легковую,не для почтового отделения с мешками и ящиками.Мультивэн.Есть???
4
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Альфард, Мультивен - фигня это. Вот правильный вэн !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
18
6
Ответить
Леонид
Барнаул
19039123
я не против места, вопрос был в другом: как можно сравнивать ЛАКШЭРИ сегмент - Альфард, с обычной бытовой жёпавозкой - Мультивэном? Как в голову такая мысль падает адекватному человеку? Да никак...
Лакшери, x*якшери, кому это интересно, микроавтобусы выбирают по другим критериям :)
5
7
Ответить
MUHI
Насколько я знаю, из истории, то цивилизованный человек сначала в Европе появился, а уже потом азиатские дикари, стали превращаться, в то, что они есть и сейчас.
Верно.Первый цивилизованный человек появился в Европе.На Украине!
8
3
Ответить
19039123
shabba
Альфард, Мультивен - фигня это. Вот правильный вэн !
да... ты это гамнище видел? там внутри разве, что следов от топора на панелях нет - Мультивэн красавчик по сравнению с этим угробищем на базе ГРУЗОВИКА... зилок американский с салоном от автобуса.
2
7
Ответить
3056837
Владивосток
Владимир_Ветер
Хороший вэн. Первый раз слышу, что физикам был недоступен. Теперь для людей будут доступны более бедные комплектации? Не всем нужен второй ряд с такими креслами. Могли бы и полноприводную машину завезти.
Их не бывает с бедными креслами. 4вд только с Японии
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
Не может такой авто стоить 3 ляма
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
И с пробегом 100 тыщ
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Ты ездил на эльфарде? Старекс это ведро в сравнении.
13
2
Ответить
3056837
Владивосток
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
На на работе есть альфард и мультвен служебный. В максимальных комплектациях. На мульте ни кто ездить не хочет. Ведро в сравнении с эльфардом
11
6
Ответить
3056837
Владивосток
Илья Иваненко
Конечно мультик лучше
Ты ездил на этих автобусах?
9
2
Ответить
Леонид
Барнаул
3056837
Ты ездил на эльфарде? Старекс это ведро в сравнении.
У Альфарда прежде всего тесный салон и нет 4wd с левым рулем, поэтому я выбрал Старекс.
5
11
Ответить
3056837
Владивосток
TheRado
Не путай с транспортёром, ты мультивэн на картинке только видел, а альфард на дороге, и то, доказывал как там якудзы не нагибаясь заходят. За 5 мультов этот альфард нафиг не нужен у нас, тем более с передним приводом и жрущим мотором.
Жрущий мотор? У нас на работе такой с Японии полный привод. Расход по городу 12-15. По трассе 8.
8
7
Ответить
3056837
Владивосток
TheRado
Не то что бы сидел, даже подвозили как то, в Альфарде. Мультивеном даже рулил. Не нашёл в Альфарде ваааууу, к которому ты так склоняешь, обычный минивэн, сиденья обычные, разве что адаптер для мелких ***...
Болтун. Не ездил ты ни в одном из авто.
8
5
Ответить
3056837
Владивосток
AndreyG123
Я сидел в фараде.
Эффекта вау не было.
Поездить надо.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 545
AndreyG123
Ты явно не из НИХ))
Нет,не из них.Прежде чем отвалить за авто 5 000 000 я как минимум собираю подробную информацию о нем,оцениваю,сравниваю,все взвешиваю,и если по прежнему хочу-хочу и мне оно ннада,то беру.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Константин Абрамкин
Верно.Первый цивилизованный человек появился в Европе.На Украине!
Возможно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
3056837
Жрущий мотор? У нас на работе такой с Японии полный привод. Расход по городу 12-15. По трассе 8.
И это, считается мало? Шесть, семь литров за городом, это максимальный расход современного автомобиля.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
744 альфа и 1124 мульта.
Ты знаешь, что такое "порядок", андрющка? Или в маасковских школах такого не преподают?
MCV30
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
hanexx
Круче, напишите хоть кто то продал мульт чтобы взять альфарда??
напишите обратное?
MCV30
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Зимаргл
народным он стал на армянских номерах только )))
а че ж мультик не стал?
MCV30
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Владимир_Ветер
Семейство Хайс огромно. Есть размеры, как Т6, а есть широкие варианты. Их объединяет грузовая платформа от коммерческой техники.
Альфард на легковой переднеприводной платформе. Никогда не был грузовиком и не будет.
в личку глянь
MCV30
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
MUHI
И это, считается мало? Шесть, семь литров за городом, это максимальный расход современного автомобиля.
Какой мотор 3,5 литра жрет 6-7 литров?
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3056837
Поездить надо.
Зачем, если не нравится?
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KOT 81
Нет,не из них.Прежде чем отвалить за авто 5 000 000 я как минимум собираю подробную информацию о нем,оцениваю,сравниваю,все взвешиваю,и если по прежнему хочу-хочу и мне оно ннада,то беру.
За 5 лямов берёшь авто?
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3056837
Поездить надо.
Зачем?
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Эх Вовка, почтовый вагон это транспортёр, рассказать тебе отличия от мультика?
8
7
Ответить
17933887
Саратов
Skoda300
Очень страшный. Ужасный дизайн и спереди и сзади. Полного привода нет. Фольц во всех отношениях лучше.
А ты имел мультик,? после 40 тысяч на этом дереве начинаешь трясти ходовку, потом через 30тысяч краска шелушится, пипец, до Японии, как нам до цивилизации
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Alik 70
напишите обратное?
В моем регионе (северо-запад) альфардов еще поискать надо :) а вот чтобы найти мультик, достаточно выйти на улицу.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей
Если в Таункар из 90х начала 00, согласен. А в новой будке даже не представляю как он выглядит
Да все хороши, особенно в длинной базе. Плавность хода...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Владимир_Ветер
Нет. Хайс бывает, как коммерческий, так и пассажирский. Имеет несколько размеров. Всё, как у Серии машин от VW.
Альфард меняет только оснащение для пассажиров, оставаясь всегда «для людей»
Что значит для людей? Гоняю вот часто на улучшенном транспортере (была такая версия, с мягким салоном от каравеллы), и вполне доволен :) конечно, оттоманок тут нет, тк это рабочий класс, но все что есть - очень продумано. Эргономика, функциональность. Шторки, индивидуальный свет и обдув, вполне базовый комфорт для перевозки почты и грузов :)
А вот Базовый пассажирский хайс (если не рассматривать новую бизнес версию) это по сути маршрутка :)
6
2
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
В мультик адекват сядет , это продажи подтверждают , а почтовый вагон это транспортер , не путай.
5
2
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Я ничего не путаю. Мультивэн + Транспортёр продаётся всего в 2 раза лучше, чем один Альфард. В прошлом году смотрел статистику именно по Мультевэну - продажи такие же, как у Альфарда. Не думаю, что изменилась раскладка.
Статистика во Владике , по России не смеши .
7
2
Ответить
18958761
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Где ездит в Германии , полно Альфардов .
2
1
Ответить
18958761
CONDOR47
Что такое Альфард? В любом кузове это комфорт и наслаждение! А "народный авто"? Кузов от коммерческого транспортёра с большим количеством сидений. Как там? практишь, квадришь, гуд. Комфорт-зачем, надёжность-нафига! Мазохистам и так пойдёт, ещё и задорого.
Наслаждение 3,5 литра расход как у Крузака , дураков нет покупать новым , можешь на дроме посмотреть сколь продается.
3
1
Ответить
18958761
@ @@
В каком городе не видел? Ты наверное не в том городе смотрел. Смотри финансовые столицы мира. Я вот пожил зимой в Куала - Лумпуре. Городок покруче москвы в разы. Там мультивен это редкое явление на дорогах. Альфов и Вэлфайеров дофигища!
Видишь в Азиатской столицы Мультиваны бегают , они и в Японии продаются , а вот Альфард в Европе только на картинках .
9
2
Ответить
18958761
@ @@
Наверное потому что там их покупают на 3-5 месячных зарплат. А в Индонезии, Малайзии, Таиланде, ОАЭ ,- Фордов почему то очень мало. Мультивенов и Каравелл вообще не найти на улицах. Есть немного Хэндаев Н1 . Зато очень много Велфаеров и Альфардов. Личные наблюдения.
Не свести , то бегают мультики по попуасии , то нет , не был ты нигде .
2
5
Ответить
18958761
Роман Петров
Ну давай научи топового по рыночной капитализации производителя бизнес делать, ахаха))
Рыночная капитализация не говорит о качестве авто , пример тому Тесла .
6
2
Ответить
18958761
Роман Петров
Не льсти себе - УАЗу до Прадо очень далеко
Как ты утомил со своим старческим бредом ...ука 🤦‍♂️
Рома проявляй уважение к старшим , а то привык в дурке орать на всех подряд .
5
6
Ответить
18958761
Роман Петров
Почему тогда продажи Тойоты лучше ЛэндРовера?
Все идиоты?
Господин Петров , ну ты сравнил ценник на Велар видел
3
3
Ответить
18958761
19039123
Мне непонятно ОТКУДА тут взялись люди утверждающие, что Альфард это дорого? Вы ценник на Мультивэн смотрели? 4-5 млн - и это не ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ комплектации, а 150 сил... По поводу сравнения именно...
Конечно Газель )) глазки разуй и посмотри как салон на немецких авто сделан и сколь глав государств выбирают их авто .
4
3
Ответить
18958761
3056837
На на работе есть альфард и мультвен служебный. В максимальных комплектациях. На мульте ни кто ездить не хочет. Ведро в сравнении с эльфардом
У нас на работе в Альфарде сторожевые псы от дождя прячутся , все на меринах катают.
6
8
Ответить
   
Сообщений: 26968
Много кто пишет, что мультивэн круче альфарда. Глянул фоткив каталоге на дроме - этого мультика только с ноахом можно сравнивать. Может, народ путает мультивэна с мерсом V-класса? Мерина точно есть смысл сравнивать с альфардом, но поцваген - нет, он не дорос до них.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
7
8
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Это не прикол, это прорыв долгожданный.
1
2
Ответить
MUHI
Чем он хороший, тем что страшный? Или тем, что хромом обвешан? Или короткими силеньями? Или плохой окраской? Или дохлой подвеской? Или тем, что жрет тридцатку 95-го в городе?
Лишь бы, что нибудь ляпнуть в защиту, этого одноразового хлама...
Тебе то откуда знать? Тебя к нему даже сфотографироваться не подпустят.
7
3
Ответить
MUHI
Европейский человек, сядет в ФВ,, когда в автосалоне покупал японский УАЗик Прадо, то даже не стал подходить к порнушному Альфарду, потому что заинтересоваться таким авто, значит, показать свой дурной вкус. Машина не о чем, лучше “двухсотый” купить.
То есть - ПОПУАС??? Только не крутой.
"Лексус отличается от Тойоты, лишь большим количеством хрома, то есть Тойота, для крутых папуасов"
3
1
Ответить
Куликов Руслан Сергеевич
Бикин
Skoda300
Очень страшный. Ужасный дизайн и спереди и сзади. Полного привода нет. Фольц во всех отношениях лучше.
Есть праворукие, и двигатель объемом меньше, и полноприводный, и гибридный, и стоит меньше.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
3056837
Какой мотор 3,5 литра жрет 6-7 литров?
А кто еще, кроме Тойоты, может ставить моторы 3.5 литра? Я писал о том, что этот мотор тридцать литров в городе расходует.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Тебе то откуда знать? Тебя к нему даже сфотографироваться не подпустят.
Да к такому страшилищу и подходить стрёмно, это всё равно, что фоне помойки фотографироваться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
То есть - ПОПУАС??? Только не крутой.
"Лексус отличается от Тойоты, лишь большим количеством хрома, то есть Тойота, для крутых папуасов"
Папуас, пишется. Вы речь свою выстраивайте, хоть немного, а то ничего не понять...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
17933887
А ты имел мультик,? после 40 тысяч на этом дереве начинаешь трясти ходовку, потом через 30тысяч краска шелушится, пипец, до Японии, как нам до цивилизации
Да что ты говоришь?! )) что-то у нас в нефтегазе их гоняют и в хвост, и в гриву в любую погоду, по кустам, на дальняк - и как-то никто этой напасти не заметил))
СХ-9, 2018
4
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Куликов Руслан Сергеевич
Есть праворукие, и двигатель объемом меньше, и полноприводный, и гибридный, и стоит меньше.
А к чему в стране с правосторонним движением автомобиль с правым рулем? Что за форма мазохизма?
СХ-9, 2018
9
12
Ответить
Куликов Руслан Сергеевич
Бикин
Skoda300
А к чему в стране с правосторонним движением автомобиль с правым рулем? Что за форма мазохизма?
Потому что я на праворульных машинах 15 лет езжу
7
5
Ответить
MUHI
Папуас, пишется. Вы речь свою выстраивайте, хоть немного, а то ничего не понять...
Ну ты "Валера"... У тебя же была тойота, значит ты - папуас... А то что, ты пытаешься выкрутиться, то у тебя это не получается.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владимир_Ветер
С таким курсом валюты 3 миллиона стоит только его кузов.
Крымнаш! Добро пожаловать в родную говень=)
3
4
Ответить
Антон
Уссурийск
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Ну они видать не знают что у нас на альфардах уже наверно с 2010х годов ездят ***** кто и у нас нет на дв запретов о продаже к а их либо:)
6
1
Ответить
Антон
Уссурийск
Михаил Коровин
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
2800000 с Японии привозили 19 год на люках в обвесе весь на хроме красавчик о дним словом
10
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А на ДВ теперь семьи не могут себе купить доступный микроавтобус. Регламент какого-то там азиатского союза запретил.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Ну ты "Валера"... У тебя же была тойота, значит ты - папуас... А то что, ты пытаешься выкрутиться, то у тебя это не получается.
Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Да, была, потому что дурак был, наслушавшись сказок перекупов, про надёжность этой марки, а на деле, оказалось, что мои Жигули, надежнее, этого фуфла.
Еще думал тогда ФВ Гольф купить, вот его и надо было брать, а не читать заказуху на Владивостокавто
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Куликов Руслан Сергеевич
Потому что я на праворульных машинах 15 лет езжу
Я и спрашиваю, что за форма мазохизма?
СХ-9, 2018
6
7
Ответить
17183417
Благовещенск
он так и стоит
1
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Vellfire красивше!
7
2
Ответить
Алексей
Красноярск
Vellfire гибридный с японии для физ.лиц намного приятнее
4
2
Ответить
3056837
Владивосток
MUHI
А кто еще, кроме Тойоты, может ставить моторы 3.5 литра? Я писал о том, что этот мотор тридцать литров в городе расходует.
Не расходует он 30 литров. Не надо сказок.
7
3
Ответить
3056837
Владивосток
18958761
У нас на работе в Альфарде сторожевые псы от дождя прячутся , все на меринах катают.
Сказочник
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Максим Ролдугин
До 2 милион
А чё ж не по цене Весты?)))
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Да ещё на армяно учёте))
3
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Alik 70
а че ж мультик не стал?
Нет дешевых криворульных
1
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Wellfire за эти деньги просто бомба!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
3056837
Не расходует он 30 литров. Не надо сказок.
При -40 градусах и ниже все 50 по городу расходует... А летом 24-26 литров в городском цикле, трасса с обгонами, 14-16 литров.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
3056837
Их не бывает с бедными креслами. 4вд только с Японии
Бывает. В странах юго-восточной Азии. Это в России продают только типовую комплектацию
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Эх Вовка, почтовый вагон это транспортёр, рассказать тебе отличия от мультика?
Весь рад данного семейства построен на основе почтового вагона, Роза Ильинична. Альфард постороннее на легковой платформе
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
hanexx
Что значит для людей? Гоняю вот часто на улучшенном транспортере (была такая версия, с мягким салоном от каравеллы), и вполне доволен :) конечно, оттоманок тут нет, тк это рабочий класс, но все что есть...
Это значит, что Альфард никогда не будет вагоном для перевозки коробок. Он строился только для перевозки людей.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
У нас на работе в Альфарде сторожевые псы от дождя прячутся , все на меринах катают.
Тебе, какую машину начальника даст, на той и будешь ездить. Сейчас тебе дали Тойоту, видимо, до Мерседеса ещё не дорос.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не видел не разу их в виде корпоративных автобусов. Организации где они бы реально пригодились, типа проверяющих гос. органов где выезжают на проверку по несколько человек, там все нищеброды. Хотят к вам на проверку на объект за городом приехать и просят их отвести.
Организации побогаче нанимают водителя с машиной, чтоб бухгалтерию возить. Желающих тьма и на дешевых машинках и на крузаках.
А это чудо хз. Тока в какую нибудь генеральную прокуратору. И много они их наберут?.
Автобус такой комфортности нацелен на дальняки, а по городу шнырять еще надо найти нишу под него.
Да и щас уже не 10 лет назад, когда басики были чуть ли у каждого десятого. Щас они многим не по карману как просто большое авто. Без опций рабочей лошадки, это слишком роскошный вариант.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
Статистика во Владике , по России не смеши .
Статистика по России. Опять ты «в каждой дырке затычка»
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Skoda300
Я и спрашиваю, что за форма мазохизма?
Это когда продав свое авто с кожаным салоном, климатом там, мультирулем, встроенным мобилайзером, доступом без ключа....в общем у кого что.....на вырученные деньги сможешь купить тока гранту.
Вы же не делаете ремонт хуже предыдущего. Не меняете ламинат на линолеум, хорошие обои на самые дешевые, а вместо натяжных потолков просто белите и вешаете люстру...как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Владимир_Ветер
Это значит, что Альфард никогда не будет вагоном для перевозки коробок. Он строился только для перевозки людей.
Как и солярис, как и матиз :)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Владимир_Ветер
Это значит, что Альфард никогда не будет вагоном для перевозки коробок. Он строился только для перевозки людей.
Это верно. Машина для якудзы :)
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
hanexx
Как и солярис, как и матиз :)
нет, как S класс и 7-ка
он не такой универсальный, как серия Т у VW. в этом сегменте у Тойоты Хайс
1
2
Ответить
3056837
Владивосток
MUHI
При -40 градусах и ниже все 50 по городу расходует... А летом 24-26 литров в городском цикле, трасса с обгонами, 14-16 литров.
Было 2 эльфарда и один велфаер, все авто полный привод. В городе 15 расход. По трассе 8. И зимой и летом.
3
3
Ответить
3056837
Владивосток
AndreyG123
Зачем?
Чтоб знать и чушь не писать которую ты пишешь.
1
3
Ответить
8674521
Тюмень
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Это не японцы решили - это горе-"эффективные менеджеры" решили что они так подогреют интерес к переоцененному авто!
1
 
Ответить
18198388
hanexx
Круче, напишите хоть кто то продал мульт чтобы взять альфарда??
А много кто продал Альфарда, чтоб Мульт взять?
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Влад_на мазде
Это когда продав свое авто с кожаным салоном, климатом там, мультирулем, встроенным мобилайзером, доступом без ключа....в общем у кого что.....на вырученные деньги сможешь купить тока гранту. Вы же не...
На вопрос не ответил.
СХ-9, 2018
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Skoda300
На вопрос не ответил.
Вот так и ездим по 15 лет.
Щас уже нет такого, что меняют каждые 2-3 года просто ради прихоти. На крепких прульках ездят по 10-15-20 лет, в общем до самого конца, ибо менять на новое не хуже по оснащению, это значить в 2-3 раза больше доплачивать после продажи.
А вы там все воете, что мы фанатики и мазахисты. Ага адепты церкви вялого рубля.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3056837
Чтоб знать и чушь не писать которую ты пишешь.
Чушь ты пишешь. Зачем ездить на том, что не нравиться?
1
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Для большой семьи он маленький: с третьим рядом там багажника нет практически. Для большой семьи удлинили бы его как Пежо Травеллер.
4
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
Альтернатива Альфарду для многодетных - Найайс 9-ти местный.
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Влад_на мазде
Вот так и ездим по 15 лет. Щас уже нет такого, что меняют каждые 2-3 года просто ради прихоти. На крепких прульках ездят по 10-15-20 лет, в общем до самого конца, ибо менять на новое не хуже по оснащению,...
Так что мешает покупать машину с левым рулем? Я так и не понял.
СХ-9, 2018
5
 
Ответить
Стас
Пенза
MUHI
Действительно, Шатл, кажется вот, вот страшные инопланетяне начнут из него выпрыгивать..
Муха! Интересный ты человек! Тебя минусят по чем зря! А ты типа ничего не видишь?......Че та пишешь, пишешь......Мазохист?
1
4
Ответить
15586349
Волгоград
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
5.200 т.р. а не млн...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Паныч74
Сколько? Я тебе подскажу - хер да маленечко. А когда хитрозадых армяноабхахов прижал, так и вообще пропали.
а вот это зависть, что люди купили авто лучше и дешевле чем ты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
6
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Статистика по России. Опять ты «в каждой дырке затычка»
Чучело Ветер , продал бы кредитный Сузуку , да скатал Москва, Питер , Н.Новгород и посмотри какие авто в городах мульонниках , а то пишешь бредовые фантазии.
5
2
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Тебе, какую машину начальника даст, на той и будешь ездить. Сейчас тебе дали Тойоту, видимо, до Мерседеса ещё не дорос.
Ветерок твоему Сузука , до моей Тойота как до Китая р.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Владимир_Ветер
нет, как S класс и 7-ка
он не такой универсальный, как серия Т у VW. в этом сегменте у Тойоты Хайс
Так я вообще не понимаю, как можно сравнивать т серию и альфард. Альфард это минивен. А т серия это микроавтобусы, мультик же по сути максивен..
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Владимир_Ветер
нет, как S класс и 7-ка
он не такой универсальный, как серия Т у VW. в этом сегменте у Тойоты Хайс
Т серия впрочем компактнее чем хайс.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Стас
Муха! Интересный ты человек! Тебя минусят по чем зря! А ты типа ничего не видишь?......Че та пишешь, пишешь......Мазохист?
Просто клоун, не обращай внимания
1
1
Ответить
ilyaisnotshit
Роман Петров
если чо у Тойоты САМЫЙ ШИРОКИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД В РФ.
Сравни с ниссаном маздой хондой
У Мерседеса модельный ряд больше.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Андрей
Если в Таункар из 90х начала 00, согласен. А в новой будке даже не представляю как он выглядит
Таун Кар не производится с 2011 года. Да и седанов у Линкольна скоро не будет вообще.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
hanexx
Еще напишите, почему в Америке много фордовских вэнов...
Если под вэнами подразумеваются фургоны и микроавтобусы, то да, Транзит а Америке довольно популярен. Если имелись ввиду минивэны, то самые популярные там это Додж Гранд Караван, уже снятый с производства, Крайслео Пасифика и Хонда Одиссей.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Про продажи Т5/Т6 в Германии, и вообще в Европе, смешно. Это самый популярный авто в сегменте пассажирских вэнов, в прошлом году продано 65 тысяч. В 2 раза больше, чем V-классов, у которого 2-е место и почти в 3 раза больше, чем Вито (3-е место).
Новых Альфардов почти нет на улицах. Больше всего встречается первое поколение, особенно много их стало с армянскими номерами и перекинутым налево рулём.
5
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Счастье то какое..!!!! Батюшки мои!!! Крестьянам позволили покупать боярскую бричку
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
AndreyG123
Чушь ты пишешь. Зачем ездить на том, что не нравиться?
Не езди. Тебя заставляют? Езди на своём ведре и радуйся.
 
1
Ответить
ал
Бохан
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
за эти деньги можно купить не один минивэн, не обязательно Альфард. Убиваются одинаково, что на Альфарде, что на буханке
 
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Конечно я бы себе взял Альфарда, вот только к нему водила нужен, а его нет...
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
по данной голосовалке можно понять только одно: одна половина не знает что такое мультивэн, а другая ни разу не сидела в альфраде!
 
2
Ответить
Руслан
Улан-Удэ
Для каких физических лиц? Вы что пишите? Где Вы видели, чтоб простой работяга владел таким авто?
Эти машины будут покупать одни куркули, депутаты и их отпрыски. А простые физики будут только облизывать я.
На такие машины нужно вводить налог на роскошь, что бы он втрое превышал стоимость данного авто за год. Что бы **** богатые сильно не рассла***лись!!!
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3056837
Не езди. Тебя заставляют? Езди на своём ведре и радуйся.
Я хоть не стесняюсь про свои ведра писать в отличии от тебя))) .
Ходи пешком дальше и не лезь с советами, когда не спрашивают тебя.
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
это для какого-то очень большого семейства. нормальным людям лучше иметь проход на третий ряд, чтобы не приходилось тех кто на втором выгонять при рассадке назад. У эльграндов хорошая тема с двигающимся столиком
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
AndreyG123
Я хоть не стесняюсь про свои ведра писать в отличии от тебя))) .
Ходи пешком дальше и не лезь с советами, когда не спрашивают тебя.
А мне про мое ведро что писать? Крузак бензин, 2020 года. Что про него писать? Крузак и в Африке крузак.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15858
ilyaisnotshit
Про продажи Т5/Т6 в Германии, и вообще в Европе, смешно. Это самый популярный авто в сегменте пассажирских вэнов, в прошлом году продано 65 тысяч. В 2 раза больше, чем V-классов, у которого 2-е место и...
Имхо не стоит сравнивать даже Т и вообще европейские микрачи с Альфардом. Это же совершенно разные авто. Европейцы строят свои вэны по сути на базе грузовиков и они выполняют утилитаоную функцию. В Японии своя авто культура сложилась в отношении вэнов. И тот же Альфард больше дитя легкового направления, чем грузового. Это по сути лакшери вэн ведь. В Европе такого феномена практически нет. У них в головах не уложиться вместе понятия вэна и лакшери. 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Aisen
Имхо не стоит сравнивать даже Т и вообще европейские микрачи с Альфардом. Это же совершенно разные авто. Европейцы строят свои вэны по сути на базе грузовиков и они выполняют утилитаоную функцию. В Японии...
Так это в Японии, мы в России живем, кому здесь нужен лакшери в классе минивенов? 99% не нужен, и оставшемуся 1% тоже не нужен, но некоторые думают, что понты это важно и тянутся к ним. Получается Альфард, в том виде как он продается у нас это ошибка маркетинга.
 
 
Ответить
Куликов Руслан Сергеевич
Бикин
Skoda300
Я и спрашиваю, что за форма мазохизма?
А причем здесь мазохизм? Мы едим на праворуких машинах , так как это отличное качество машин. По сравнению с Российским автопромом. А на европейские леворукие у нас очень дорого стоят запчасти. Я езжу на NISSAN PRESAGE уже 13 лет. Пробег более 300 000, за все время я один раз поменял ходовку (сайлентблоки, стойки), рулевую рейку, генератор, сегодня поменял стартер, и хочу к зиме поменять гранаты. У меня в двигателе до сих пор свечи родные, а им 19 лет. Вот это качество!!! А не мазохизм.
 
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Куликов Руслан Сергеевич
А причем здесь мазохизм? Мы едим на праворуких машинах , так как это отличное качество машин. По сравнению с Российским автопромом. А на европейские леворукие у нас очень дорого стоят запчасти. Я езжу...
20 лет на одних свечах? Это твое отношение к авто демонстрирует, не более оно. Страшно представить, что там у тебя с остальным.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Aisen
Имхо не стоит сравнивать даже Т и вообще европейские микрачи с Альфардом. Это же совершенно разные авто. Европейцы строят свои вэны по сути на базе грузовиков и они выполняют утилитаоную функцию. В Японии...
V-class ?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3056837
А мне про мое ведро что писать? Крузак бензин, 2020 года. Что про него писать? Крузак и в Африке крузак.
Ведро и в африке ведро)))
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15858
Леонид
Так это в Японии, мы в России живем, кому здесь нужен лакшери в классе минивенов? 99% не нужен, и оставшемуся 1% тоже не нужен, но некоторые думают, что понты это важно и тянутся к ним. Получается Альфард, в том виде как он продается у нас это ошибка маркетинга.
Ну, да... Мы в России, а Россия большая и контрастная. Альфарды любят у нас, на ДВ уж точно. В качестве корпоративного транспорта просто отличная вещь!
Для личного пользования конечно спорно немного, но и тут любители найдутся, думаю.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Куликов Руслан Сергеевич
А причем здесь мазохизм? Мы едим на праворуких машинах , так как это отличное качество машин. По сравнению с Российским автопромом. А на европейские леворукие у нас очень дорого стоят запчасти. Я езжу...
Самый главный мазохизм - обгон. Не раз я ездил на пассажирском сидении праворулек - это жесть. И как бы они не пели, что все безопасно, но я-то, сидя рядом, прекрасно вижу весь этот ужас таких обгонов. А сколько мне в лоб таких урюков из-за фуры вылезало. Руль должен быть левый. Без вариантов. Все остальное - мазохизм и показное наплевательство на безопасность окружающих в угоду своим интересам.
СХ-9, 2018
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Skoda300
Так что мешает покупать машину с левым рулем? Я так и не понял.
Патамучта во первых свою машину я продам в лучшем случае за 300 тыщ. Что я куплю нового леворукого за 300 тыщ с кожанным салоном, мультирулем, мобилайзером, доступом без ключа, климатом и прочим?
Во вторых зачем продавать авто если они не ломается?
В третих зачем каждый раз копить, влазить в кредитную кабалу, ужиматься, нервиничать потерять работу, что бы избавиться от того что не ломается и жить не мешает?
Р.С. Меня просто жить ка кто устраивает. Без советов, найди себе проблемы на ровном месте.
Такое чувство что все думают, что на ДВ у каждого мешок денег, и мы упорно не желаем с ним раставаться.
У нас вообще то ежегодный отток по 200 тыщ не потому, что устали шиковать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6628
Сразу в РОСКОШЬ? не?
SUV Japan
 
 
Ответить
Alexey
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
До трех? Серьезно? Lexus LM300h в Китае стоит 1,466 млн юаней, это примерно 16 млн. с копейками по курсу...
 
1
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
hanexx
Круче, напишите хоть кто то продал мульт чтобы взять альфарда??
Так его хрен продашь за деньги которые нужны ((
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
 
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
TheRado
У мультивена есть выбор, что хочешь, то и пихай. У тавоты как обычно - бери что есть.
Так по тому что в ней в базе больше чем у Вагена в опциях ))
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Влад_на мазде
Патамучта во первых свою машину я продам в лучшем случае за 300 тыщ. Что я куплю нового леворукого за 300 тыщ с кожанным салоном, мультирулем, мобилайзером, доступом без ключа, климатом и прочим? Во...
Так а что мешает взять попроще, но с нормальным рулем?
СХ-9, 2018
4
 
Ответить
Серж
Благовещенск
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
Все это есть только с правым рулем.
 
2
Ответить
Куликов Руслан Сергеевич
Бикин
~Andy~
20 лет на одних свечах? Это твое отношение к авто демонстрирует, не более оно. Страшно представить, что там у тебя с остальным.
Приезжай посмотри. А ты уверен что свечи нужно менять если они отлично работают? Старые свечи легко регулируются, если наконечник целый берешь щуп выставляешь нужную толщину и поджимаешь минус. Это родные свечи которые идут с завода, такого качества ты можешь купить контрактные, но не как не новые в магазине там будет Китай (качественный, не качественны), но хуже чем родное с завода.
 
2
Ответить
Куликов Руслан Сергеевич
Бикин
~Andy~
20 лет на одних свечах? Это твое отношение к авто демонстрирует, не более оно. Страшно представить, что там у тебя с остальным.
Ты еще скажи что если я на родных поршнях и кольцах езжу 20 лет, то это полный п.......ц. Их уже давно менять надо было?
 
 
Ответить
Куликов Руслан Сергеевич
Бикин
Skoda300
Самый главный мазохизм - обгон. Не раз я ездил на пассажирском сидении праворулек - это жесть. И как бы они не пели, что все безопасно, но я-то, сидя рядом, прекрасно вижу весь этот ужас таких обгонов....
С обгоном согласен мазохизм, но я думаю от руля это не зависит, а зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Есть такие водители которые прижмутся к ***е фуре или автобусу и держит дистанцию метр, полметра и начинают выглядывать и вылетать. Если ты уверен в своей машине что она хорошо пойдет на обгон держи дистанцию 70-100 метров и все нормально будет. Также и вылетают с левым рулем, если водитель дебил то ему хоть руль посередине. Тут все зависит от водителя.
1
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Владимир_Ветер
Нашел первое, что попалось за 2018 год. Каравелла+Калифорния+Транспортер+Мультивэн=4760 штук. Из которых: Каравелла - 3058 + Калифорния - 1221 = 4279 шт. На Транспортёр+Мультивэн осталось...
А что не так с каравеллой и калифорнией? Почему это их надо вычесть? Обычные микрики для корпоратива и отдыха. ФВ продает больше микробасов с кухней, чем тойота альфардов.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Куликов Руслан Сергеевич
С обгоном согласен мазохизм, но я думаю от руля это не зависит, а зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Есть такие водители которые прижмутся к ***е фуре или автобусу и держит дистанцию метр, полметра...
Но при прочих равных правый руль подразумевает бОльшую опасность
СХ-9, 2018
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Skoda300
Так а что мешает взять попроще, но с нормальным рулем?
Потому что на данный момент моей жизни, в этом абсолютно нет никакого смысла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
zogar-zag
Из прошлого века как раз натуральное дерево, а всякие суррогаты это современная маркетинговая находка.
Дерево могло быть модным в 70-90ее, времена изменились и современный внешний дизайн как-то так себе сочетается с этим ретро в салоне и цифровыми приборами.
К тому же тойотовская пародия на натуральное дерево смотрится так себе, как дешевые пластиковые панели для обшивки стен как практиковали в офисах в 00х.
Ретро должно быть все выдержано в ретро, иначе это колхоз стилистический, ничего личного к тойоте или ретро стилям) Просто представьте, например, Теслу с подобными пластиковыми вставками под дерево, это называется диссонанс и несочетаемость
1
 
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
zogar-zag
Из прошлого века как раз натуральное дерево, а всякие суррогаты это современная маркетинговая находка.
Про натуральное дерево-красиво, согласен :)
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Влад_на мазде
Потому что на данный момент моей жизни, в этом абсолютно нет никакого смысла.
Зато смысл есть в жизни других
СХ-9, 2018
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
AndreyG123
Ведро и в африке ведро)))
Ну ладно. Завидуй молча
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
:-)))
https://novosibirsk.drom.ru/to...
пожалуйста, только вот с текущим курсом рубля и пошлинами - в 3 млн вы не уложитесь
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3056837
Ну ладно. Завидуй молча
Чему завидовать то?))) Чиновничий подпопник, какая тут зависть...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
18958761
Ветерок твоему Сузука , до моей Тойота как до Китая р.
Объективно говоря, если сравнивать сопоставимые модели, Тойота умеет делать качественные и безопасные автомобили, но Сузуки делает их еще и доступными. Тойота почему-то очень много берет "за бренд".
 
 
Ответить
10110451
Хабаровск
У нас на ДВ с православным рулем много таких. Только дешевле, в комплектациях покучерявее, ну и гибрид конечно.
 
 
Ответить
19039123
18958761
Конечно Газель )) глазки разуй и посмотри как салон на немецких авто сделан и сколь глав государств выбирают их авто .
Посмотрел. И даже фото приложил - мультивэн это немецкая газель для непритязательных. Предоставишь другие фото мультивэна - тогда и обсудим иное мнение.
 
 
Ответить
19039123
Леонид
Так это в Японии, мы в России живем, кому здесь нужен лакшери в классе минивенов? 99% не нужен, и оставшемуся 1% тоже не нужен, но некоторые думают, что понты это важно и тянутся к ним. Получается Альфард, в том виде как он продается у нас это ошибка маркетинга.
Тебе не нужен. А другим нужен. Ты катай телегу на ободах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
3056837
Было 2 эльфарда и один велфаер, все авто полный привод. В городе 15 расход. По трассе 8. И зимой и летом.
Не везде условия одинаковые и зимы тоже разные. Ездят люди тоже по разному, хотя на японских бэушках, обычно все по-тихоньку ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас
Муха! Интересный ты человек! Тебя минусят по чем зря! А ты типа ничего не видишь?......Че та пишешь, пишешь......Мазохист?
Я не смотрю на минусы, на лайки и прочую салабонскую атрибутику соцсетей. Я тут для того, чтобы перекупы не обманывали людей, впаривая им японские ушатанные недоделки
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
AndreyG123
Чему завидовать то?))) Чиновничий подпопник, какая тут зависть...
Тому что другие могут себе позволить а ты нет.
 
 
Ответить
Леонид
Барнаул
19039123
Тебе не нужен. А другим нужен. Ты катай телегу на ободах.
Расскажи зачем этот лакшери нужен. Пару примеров из жизни. Серьезно, может я не знаю и что то теряю.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3056837
Тому что другие могут себе позволить а ты нет.
так нет задачи быть похожим на наемного водителя))
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
MUHI
Не везде условия одинаковые и зимы тоже разные. Ездят люди тоже по разному, хотя на японских бэушках, обычно все по-тихоньку ездят.
А как зима влияет на расход топлива?
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
AndreyG123
так нет задачи быть похожим на наемного водителя))
Поэтому ты ездишь на ведре)))
 
1
Ответить
19039123
Леонид
Расскажи зачем этот лакшери нужен. Пару примеров из жизни. Серьезно, может я не знаю и что то теряю.
Если тебе нужно рассказать об этом, вывод один - это не для тебя. Твой вариант - дубовая скотовозка, типа логана или вон Шевроле експресс
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
18198388
А много кто продал Альфарда, чтоб Мульт взять?
Покупатели этих авто по идее не должны пересекаться.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3056837
Поэтому ты ездишь на ведре)))
так вроде уже решили, что твое ведро. оно и африке ведро))) я езжу сам, а не водителем наемным))
какое из моих ведер тебя больше напрягает?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
3056837
А как зима влияет на расход топлива?
Зимой машины подолгу прогревают, не глушат, при коротких остановках, с азка застывает. Это у вас, просто зимы нет....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Стас
Пенза
MUHI
Я не смотрю на минусы, на лайки и прочую салабонскую атрибутику соцсетей. Я тут для того, чтобы перекупы не обманывали людей, впаривая им японские ушатанные недоделки
Ты защитник людей? Ты защищаешь от перекупов????.....Для г.лупых, слабых и у.богих, попробую пояснить. Перекупы-это получается ВСЯ Россия! Ты хлеб, носки, трусы, часы, шубу жене идешь покупать у кого????? У перекупов! Да да! Они тоже перекупы! Закупить товар подешевле-продать подороже! Ты брюки где берешь? В отделе мужской одежды! Там тоже-перекупы! Бутылку водки взять-ТОЖЕ у перекупа! .......ВСЕ перекупы! Что ж ты не защищаешь людей от них???....А?....Перекупы-это те, которые скупают за копейки хлам, красят губы-и продают гораздо дороже. Я таких сам не люблю! А люди, которые едут в Японию, ПЛАТЯТ огромные деньги "государству" таможка, утиль и т. д. у которых риск огромный. И у которых огромнейший спрос на их товар-ты их называешь перекупами?!!! Нет дорогой! ЭТО-ЗАВИСТЬ!!!! А ушатанные недоделки-ЭТО ТАЗ!!!!!! Так что, защитник ты наш, когда пойдешь в магазин за конфетами для своих внуков-знай, что конфеты и шоколад, ты берешь у ПЕРЕКУПОВ!
 
1
Ответить
zogar-zag
Mikhail
Дерево могло быть модным в 70-90ее, времена изменились и современный внешний дизайн как-то так себе сочетается с этим ретро в салоне и цифровыми приборами. К тому же тойотовская пародия на натуральное...
Тесла как раз смотрелась бы с пластмассовым деревом и пластмассовым алюминием в салоне :-)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Куликов Руслан Сергеевич
Приезжай посмотри. А ты уверен что свечи нужно менять если они отлично работают? Старые свечи легко регулируются, если наконечник целый берешь щуп выставляешь нужную толщину и поджимаешь минус. Это родные...
Да что там смотреть. У меня у самого такая дровина 18 летняя стоит с пробегом 300 и "японскими стойками". Заводится, ездит. А предыдущий хозяин был уверен, что там ОТС. Все это потому, что никогда вы не ездили на нормальных свежих авто, вот и кажется вам, что эти машины верх цивилизации.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас
Ты защитник людей? Ты защищаешь от перекупов????.....Для г.лупых, слабых и у.богих, попробую пояснить. Перекупы-это получается ВСЯ Россия! Ты хлеб, носки, трусы, часы, шубу жене идешь покупать у кого?????...
Конфеты, произвели в нашей стране, штаны я покупаю новые, а Вы с Японии тащите бэуКакое бы оно не было, это бэуА может бывший хозяин, заразно больной был? И всё такое, в этом роде? А может там масло 100 тыс. не меняли? И твой покупатель обязательно “встрянет” и поимеет проблем, только никто об этом не распространяется...
Никто себя дураком показывать не хочет Покупают бэу, от безысходности, или, не от хорошей жизни.
Так что не надо людей обманывать, тебе это все вернется.
ВАЗ на гарантии, да и редко там, что ломается, не надо собирать единичные случаи и раздувать тут, панику
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Skoda300
Зато смысл есть в жизни других
Начни жить хуже, поддержи других.
Спасибо, воздержусь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Стас
Пенза
MUHI
Конфеты, произвели в нашей стране, штаны я покупаю новые, а Вы с Японии тащите бэуКакое бы оно не было, это бэуА может бывший хозяин, заразно больной был? И всё такое, в этом роде? А может там масло 100...
Есть такая поговорка, " Не трожь г..овно-вонять не будет!".....Лучше б я тебя не трогал! Защитник ты наш! С тобой говорить-что горох об стену кидать! Старый ты маразматик.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Влад_на мазде
Начни жить хуже, поддержи других.
Спасибо, воздержусь.
Почему хуже? Логичнее.
СХ-9, 2018
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Skoda300
Почему хуже? Логичнее.
Вы как будто специально не читаете.
Еще раз. Мое авто я смогу продать максимум за 300 тыщ.
Самое ближайшее новое авто с левым рулем стоит от 435 тыщ. Она же лада гранта-стандарт. Что я там получу как в старом авто?.....кожанный салон, мультируль, климат, доступ без ключа, АТ, бодрые от 115 лошадей.....нечего.
Ничего, кроме левого руля.
Все равно как выкинуть свою электромясорубку, и взять как раньше, с рукояткой.
По комфорту будет хуже. Комфорт это не только сел и доехал, это то что тебя окружает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Влад_на мазде
Вы как будто специально не читаете. Еще раз. Мое авто я смогу продать максимум за 300 тыщ. Самое ближайшее новое авто с левым рулем стоит от 435 тыщ. Она же лада гранта-стандарт. Что я там получу как...
Ну, и в чем комфорт правого руля?
СХ-9, 2018
2
 
Ответить
Art
Чита
Владимир
Цена от 4,7 млн+налог на роскошь+трансп.налог = "с началом продаж физлицам спрос на модель может вырасти и дальше"... Тойота, такая Тойота...
Ага, тоже поржал над этими двумя предложениями.
 
 
Ответить
18958761
СергеевВН
Объективно говоря, если сравнивать сопоставимые модели, Тойота умеет делать качественные и безопасные автомобили, но Сузуки делает их еще и доступными. Тойота почему-то очень много берет "за бренд".
Честно говоря вы сравнили не коректно, линейки авто у Сузука нет , я не говорю о рамных авто , простых седанов у Сузука нет .
 
 
Ответить
Куликов Руслан Сергеевич
Бикин
~Andy~
Да что там смотреть. У меня у самого такая дровина 18 летняя стоит с пробегом 300 и "японскими стойками". Заводится, ездит. А предыдущий хозяин был уверен, что там ОТС. Все это потому, что никогда вы не ездили на нормальных свежих авто, вот и кажется вам, что эти машины верх цивилизации.
Я 3 года отъездил на daihatsu mira e:s 2012 года, покупал в 2017 без пробега, этой весной продал. Машина хорошая, экономичная, налог маленький, единственное деревяненькая по ходовке, и по скорости больше 100 не разгонится. Отличное качество, Япония также не подводит в новых машинах. Тот же пластик намного лучше и приятнее, чем даже у Outlander, Pajero и остального дилерского леворульного*****а.
 
 
Ответить
Joy Toy
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
Это для вашего семейства "лучше". У меня сосед, автомобиль для жены от 5 млн, сын подрастает... )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас
Есть такая поговорка, " Не трожь г..овно-вонять не будет!".....Лучше б я тебя не трогал! Защитник ты наш! С тобой говорить-что горох об стену кидать! Старый ты маразматик.
Ты барыжишь автохламом, обнываешь народ, а я хавно, потому что правду пишу об этом хламе? Оригинально...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Стас
Пенза
MUHI
Ты барыжишь автохламом, обнываешь народ, а я хавно, потому что правду пишу об этом хламе? Оригинально...
Муха! Правду ты писать не способен. Т.к. Ты-это главная ложь! Ложь внутри тебя. Ты рождался за ложью. Сначала она-потом ты! Ты обычный совдеповский лицемер! И не надо считать себя "спасителем человечества!"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас
Муха! Правду ты писать не способен. Т.к. Ты-это главная ложь! Ложь внутри тебя. Ты рождался за ложью. Сначала она-потом ты! Ты обычный совдеповский лицемер! И не надо считать себя "спасителем человечества!"
Приведи пример, когда я лгал, а так без примера, это обыкновенная клевета
Моя правда, мешает твоему “бизнесу”, основанному на мошеннических действиях и обмане покупателей, так что, рано, или поздно, за это придётся ответить и потом ты бубешь оправдываться уже не передо мной, а перед судьёй.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
13096760
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
Не слабые у вас зароботки если машины до 3 лямов берете
 
 
Ответить
Роман Петров
если чо у Тойоты САМЫЙ ШИРОКИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД В РФ.
Сравни с ниссаном маздой хондой
А что так слабо давайте сращу с Астон Мартиром?
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Семейство Хайс огромно. Есть размеры, как Т6, а есть широкие варианты. Их объединяет грузовая платформа от коммерческой техники.
Альфард на легковой переднеприводной платформе. Никогда не был грузовиком и не будет.
Тот Хайс что у нас жто ближе к Крафтеру. Не говоря про колёсную базу.
Альфард без полного привода не интересен по нынешрим ценам
1
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Андрей
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
Добрый день. А на ваш взгляд у какого аппарата симпатичный дизайн, а у кого приемлемый?)
 
 
Ответить
Дмитрий Обухов
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Эт чо за ведро?
 
1
Ответить