Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России теперь и физлица могут купить Toyota Alphard

В России теперь и физлица могут купить Toyota Alphard

09 Октября 2020 | 39545 просмотров

Обновленный полноразмерный вэн Toyota Alphard с октября стал доступен физлицам в России.

Модернизированный Alphard вышел на российский рынок в начале 2020 года, но до сих пор предлагался только юрлицам — в качестве корпоративной машины.

Напомним, в ходе модернизации автомобиль получил улучшенную медиасистему с 10,25-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, шумоизолирующие стекла передних и сдвижных дверей, потолочный 13-дюймовый монитор для задних пассажиров. Также появился комплекс систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense 2.0 и противоугонный идентификатор T-Mark.

Заметим, что в январе — сентябре 2020 года Toyota реализовала в России 654 единицы Alphard (+6% относительно 2019-го), с началом продаж физлицам спрос на модель может вырасти и дальше.

Alphard предлагается в России с 3,5-литровым бензиновым V6 модели 2GR-FKS. Его мощность составляет 300 л.с., а крутящий момент — 361 Нм. Мотор агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Привод — передний. 

Alphard в России сейчас предлагается по цене от 4,7 млн рублей.

Toyota Alphard
Toyota Alphard
 
Toyota Alphard
Toyota Alphard
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12360
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
950
13
Ответить
Михаил Коровин
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
312
37
Ответить
Каройнер
Чита
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
185
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Такая махина - только 4WD!
436
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хороший вэн. Первый раз слышу, что физикам был недоступен. Теперь для людей будут доступны более бедные комплектации? Не всем нужен второй ряд с такими креслами. Могли бы и полноприводную машину завезти.
282
22
Ответить
Каройнер
Чита
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
665
436
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
425
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Японцы на его базе сделали Лексус. Альфард стал «народным»
73
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
С таким курсом валюты 3 миллиона стоит только его кузов.
129
15
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
269
43
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
276
121
Ответить
Владимир
Тында
Цена от 4,7 млн+налог на роскошь+трансп.налог = "с началом продаж физлицам спрос на модель может вырасти и дальше"... Тойота, такая Тойота...
152
17
Ответить
VVT
Такая махина - только 4WD!
Есть с правым рулем 4wd
110
25
Ответить
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивен в такой комплектации милионов от 8
76
79
Ответить
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
Столько и стоит )
10
19
Ответить
Леонид
Барнаул
Владимир_Ветер
С таким курсом валюты 3 миллиона стоит только его кузов.
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
151
254
Ответить
  
Сообщений: 12776
Михаил Коровин
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
да еще с таким дизайном...
Продам уши от мертвого осла.
51
42
Ответить
  
Сообщений: 12776
За 3 ребенка дают земельный участок, а за 4-го можно выделять Альфард.
Продам уши от мертвого осла.
216
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
171
229
Ответить
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Конечно мультик лучше
113
177
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Очень страшный. Ужасный дизайн и спереди и сзади. Полного привода нет. Фольц во всех отношениях лучше.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
178
213
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
197
73
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
297
93
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Мультивенов впринципе не бывает в простых комплектациях. Ты путаешь с транспортерами.
181
63
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Ну вот, больше нет смысла кроить и покупать альфарды на армянском учете. Можно прийти как белый человек в салон и приобрести.
99
5
Ответить
   
Сообщений: 545
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Круче мультивэна тока горы!
48
94
Ответить
   
Сообщений: 545
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
72
43
Ответить
Нижневартовск
Среди любителей тойоты, этот день войдет в аналы истории!
45
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
У него на АКПП LSD редуктор стоит )) Офигенский бусик, красивый и надежный, были бы рублишки на него, взял бы его не задумываясь, жаль полного привода нет на леворуком, но есть такой вэдовый праворукий и если у Вас прямые руки.. ))
69
34
Ответить
Нижневартовск
Решетка радиатора, поболее БМВешной будет!
36
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
72
41
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
Наверное стоит дешевле, потому что б/у, а не потому, что с правым рулем?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
68
6
Ответить
Coshmaran
Белово
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
У перекупа штаны не спадают от такого количества ключей?
54
1
Ответить
19983136
Лучший басик
38
21
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Оба хороши
23
13
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
KOT 81
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
Врёшь.
18
37
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Сразу видно что вы счастливый человек и ни разу в жизни не обращались к официалам Тойоты. На их фоне советский сервис это эталон клиентоориентированности.
65
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Не путай с транспортёром, ты мультивэн на картинке только видел, а альфард на дороге, и то, доказывал как там якудзы не нагибаясь заходят. За 5 мультов этот альфард нафиг не нужен у нас, тем более с передним приводом и жрущим мотором.
Mopar
83
36
Ответить
 
Сообщений: 6603
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Мультивен (а также вся серия т микроавтобусов) это свой стиль жизни. А не просто понты резать.
38
34
Ответить
 
Сообщений: 6603
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Дык там еще и тупо больше места
34
14
Ответить
Леонид
Барнаул
Coshmaran
У перекупа штаны не спадают от такого количества ключей?
Это не мой авто, у меня 2014 г., владею с 2017. Фото из объявления, просто что бы понять о чем речь.
13
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Мультивенов впринципе не бывает в простых комплектациях. Ты путаешь с транспортерами.
Я ничего не путаю. Мультивэн + Транспортёр продаётся всего в 2 раза лучше, чем один Альфард. В прошлом году смотрел статистику именно по Мультевэну - продажи такие же, как у Альфарда. Не думаю, что изменилась раскладка.
39
58
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
Не путай с транспортёром, ты мультивэн на картинке только видел, а альфард на дороге, и то, доказывал как там якудзы не нагибаясь заходят. За 5 мультов этот альфард нафиг не нужен у нас, тем более с передним приводом и жрущим мотором.
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
67
51
Ответить
Роман
Тюмень
ну наконец-то можно поменять весту кросс 7 местную на нормальный минивэн, и по цене почти одинаково, спасибо тавота!
40
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Илья Иваненко
Конечно мультик лучше
Круче, напишите хоть кто то продал мульт чтобы взять альфарда??
22
22
Ответить
 
Сообщений: 6603
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
лично вообще сел в линкольн таункар, если уж выбирать за 5 млн :)) после всех этих коробочек хотя бы настоящий автомобиль.
И денег бы еще на баньку осталось.
26
19
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Виталий Радонежский
Есть с правым рулем 4wd
Тема про новый автомобиль, а не про б/у, когда уже перестанете махать пруду в любую возможную тему.
Mopar
26
23
Ответить
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
До 2 милион
8
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т.е.,все кто раньше ездил на ЛР альфардах, обычные водители?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
У мультивена есть выбор, что хочешь, то и пихай. У тавоты как обычно - бери что есть.
Mopar
50
24
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Первая мысль после прочтения, "а так же членам Профсоюза"..
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
Самое важно у человека таких категорий как раз в чемодане, а то и чемоданах. Увы, но выбор очевиден, даже по твоей любимой статистике, Альфард в такой комплектации разве что любитель хентая купит
Mopar
38
29
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Не то что бы сидел, даже подвозили как то, в Альфарде. Мультивеном даже рулил. Не нашёл в Альфарде ваааууу, к которому ты так склоняешь, обычный минивэн, сиденья обычные, разве что адаптер для мелких *** ещё прикупить нужно, а то болтает. А по факту, что мультик, что альфард примерно одинаково. Только вот мультик интереснее за счёт цены и полного привода, и расхода. Ну и лицо Тойоты на любителя.
Mopar
54
21
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
У мультивена есть комплектация для коробок - транспортер. На ДВ люди просто не в курсе.
29
10
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Где публикуются продажи альфарда и мультивена?
13
7
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Часто бываю в столице, мультиков реально дохрена. Понятно, что их берут в корпоративные гаражи. Альфардов не встречал - возможно конечно так получилось случайно - но не думаю. Надеюсь, все понимают, что 99% продаж таких авто в столице и СПБ?
37
3
Ответить
133
Абакан
При всём уважении к тойота , непонятно нежелание вывезти на наш рынок так нужный полный привод вместо потолочного монитора и т.д.
25
2
Ответить
ДромоКоментатор
Прям вижу как физ лица кусали логти что не зарегестрировали ИП и не могли купить альфард за 4.7, а теперь побегут в салон.
46
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Не дай Боже ночью такое приснится...
39
13
Ответить
TheRado
Тема про новый автомобиль, а не про б/у, когда уже перестанете махать пруду в любую возможную тему.
Можно новый притащить не проблема
18
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Наверное это хотелки производителя. Но я не в теме. Личное мнение.
1
3
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Сгниет за 7-10 лет влет, большинство объявление ( в Спб) Старексов с сильнйо ржавчиной, к 500 там вообще все рыжим будет уже
39
1
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
Когда Тойота уже откажется от этого пластика под дерево из прошлого века, боги :(
32
13
Ответить
Стас
Пенза
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивэн......А что это?
18
38
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Это тот, который вкладыши коленвала вертит?)
25
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ДромоКоментатор
Прям вижу как физ лица кусали логти что не зарегестрировали ИП и не могли купить альфард за 4.7, а теперь побегут в салон.
ИП тоже является физлицом.
8
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Михаил Коровин
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
Т.е ауди А6 к примеру для физиков за те же деньги это норм,а Альфард нет че за бред
8
7
Ответить
   
Сообщений: 741
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
35
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Да просто юрикам он не упал ни куда, мультивен и разные мерсы рулят))
Этого в городе не видел.
23
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Не ты в коробке?
13
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KOT 81
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
Ты явно не из НИХ))
8
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
Ветром на добыть))
8
14
Ответить
   
Сообщений: 741
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Что такое Альфард? В любом кузове это комфорт и наслаждение! А "народный авто"? Кузов от коммерческого транспортёра с большим количеством сидений. Как там? практишь, квадришь, гуд. Комфорт-зачем, надёжность-нафига! Мазохистам и так пойдёт, ещё и задорого.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
35
43
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Я сидел в фараде.
Эффекта вау не было.
17
22
Ответить
   
Сообщений: 741
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Упаси бог купить корейца! Ещё хуже чем фольцваваген
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
39
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Максим Ролдугин
До 2 милион
До 500 тыщ
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kuralexer
Часто бываю в столице, мультиков реально дохрена. Понятно, что их берут в корпоративные гаражи. Альфардов не встречал - возможно конечно так получилось случайно - но не думаю. Надеюсь, все понимают, что 99% продаж таких авто в столице и СПБ?
Ветер не в курсе))
12
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Статья про продажи новых авто, а не всяких разных)) в тюмени фарадов не вижу, Вани микрик и ездят.
10
16
Ответить
   
Сообщений: 741
Мне пока нового Альфарда не купить, даже безпробежного с Японии. Но нравятся басики, поэтому езжу на недорогой Серене. И я знаю как минимум двух людей на западе, которые имели глупость купить фафаген в кузове т5. Как же они радовались продав это...
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
29
31
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CONDOR47
Мне пока нового Альфарда не купить, даже безпробежного с Японии. Но нравятся басики, поэтому езжу на недорогой Серене. И я знаю как минимум двух людей на западе, которые имели глупость купить фафаген в кузове т5. Как же они радовались продав это...
Смысл басика для тебя? Так за 700 ты и жигуль новый не купишь, какой тебе новый басик))
Ну не надо ровнять ношеное с новым, даже школьник знает, что бу дешевле.
23
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Сколько? Я тебе подскажу - хер да маленечко. А когда хитрозадых армяноабхахов прижал, так и вообще пропали.
16
20
Ответить
Тёмыч
Это король Минивенов.Был ,Есть и Будет.Мультивен ему не конкурент от слова совсем.Простая квадратная коробка.А если брать ,вообще Гибрид на полном приводе.У этого автомобиля нет аналогов на рынке.Нету!!!Хоть что мне доказывайте.
41
48
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
вот это у него и "рожа", детей пугать., хотя что там детей, самому срыгнуть можно от такого дизайна..
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Из автобусного парка, с Альфардом конкурируют только мерседесы. Мультивены и прочие старексы сильно проигрывают по салону. Всё же как ни крути, а Тойотовцы впихнули в этот бус всё, что только возможно. У брата моего, такой первого поколения, я с него просто тащусь, если бы не налог, взял бы себе такой же.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
33
22
Ответить
AndreyG123
Да просто юрикам он не упал ни куда, мультивен и разные мерсы рулят))
Этого в городе не видел.
В каком городе не видел? Ты наверное не в том городе смотрел. Смотри финансовые столицы мира. Я вот пожил зимой в Куала - Лумпуре. Городок покруче москвы в разы. Там мультивен это редкое явление на дорогах. Альфов и Вэлфайеров дофигища!
37
28
Ответить
коммунист
вот это у него и "рожа", детей пугать., хотя что там детей, самому срыгнуть можно от такого дизайна..
Фолькс Мультивен это вообще не дизайн. Спичечный коробок обточеный с краев. Блевотина из прошлого вообщем. Они до недавнего времени 4вд только с тремя педалями были . О каком комфорте мы вообще говорим?
38
31
Ответить
Паныч74
Сколько? Я тебе подскажу - хер да маленечко. А когда хитрозадых армяноабхахов прижал, так и вообще пропали.
Ссыли на статистику есть?
15
9
Ответить
Мультик это вообще 2 литра максимум двигло. А Альфард 3.5 литра. О чем тут вообще сравнения классов и сравнивание цен. Мультик дешевле всего на 20 процентов при этом. Ему цена должна быть в 2 раза ниже с его дохленьким пихлом.
32
30
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Владимир_Ветер
Японцы на его базе сделали Лексус. Альфард стал «народным»
народным он стал на армянских номерах только )))
24
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1174
ПАЛАСИО
За 3 ребенка дают земельный участок, а за 4-го можно выделять Альфард.
никакой участок уже не дают так просто
4
 
Ответить
Задолбало представительство так пасивно работать. Достойных моделей Тойота практически нет для нашего рынка, остальное мечта колхозников
13
4
Ответить
Ky6uK
Из автобусного парка, с Альфардом конкурируют только мерседесы. Мультивены и прочие старексы сильно проигрывают по салону. Всё же как ни крути, а Тойотовцы впихнули в этот бус всё, что только возможно....
Не всё впихнули, иначе для Лексуса ничеготне останется. Какие Мерсы? Бусики такие же как и Фольцы основа коммерческий фургон
14
6
Ответить
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Зато есть Хайс она и почтовый вагон и вариация по типу Альфы
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Денис Оболонь
Зато есть Хайс она и почтовый вагон и вариация по типу Альфы
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
23
18
Ответить
hanexx
Мультивен (а также вся серия т микроавтобусов) это свой стиль жизни. А не просто понты резать.
Для владельцев Тойот и воздыхателей понты пре выше всего
15
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6317
За такие бабки? Да на фиг он нужен с передним приводом. 300 сил и 350 Нм момента, ну фиг знает. Знаю автомобили у которых сил до 249, а момента 400 Нм. и таких машин не мало в продаже у нас в стране. В общем очередная шляпа, не о чём.
Там где вы учились, мы преподавали.
23
15
Ответить
Владимир_Ветер
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
Хайс конкурент больше к Крафтеру. А это другая лига
8
7
Ответить
Artem70
За такие бабки? Да на фиг он нужен с передним приводом. 300 сил и 350 Нм момента, ну фиг знает. Знаю автомобили у которых сил до 249, а момента 400 Нм. и таких машин не мало в продаже у нас в стране. В общем очередная шляпа, не о чём.
Это показатель бездарности представительства
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6603
Владимир_Ветер
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
Вы не троллите?
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kuralexer
Где публикуются продажи альфарда и мультивена?
Нашел первое, что попалось за 2018 год.

Каравелла+Калифорния+Транспортер+Мультивэн=4760 штук.

Из которых:
Каравелла - 3058 + Калифорния - 1221 = 4279 шт.

На Транспортёр+Мультивэн осталось в сумме - 481 шт.

Альфард 2018 год - 926 шт.

Другими словами Альфард продаётся в несколько раз лучше Мультивэна.
19
24
Ответить