Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В России теперь и физлица могут купить Toyota Alphard

В России теперь и физлица могут купить Toyota Alphard

09 Октября 2020 | 38170 просмотров

Обновленный полноразмерный вэн Toyota Alphard с октября стал доступен физлицам в России.

Модернизированный Alphard вышел на российский рынок в начале 2020 года, но до сих пор предлагался только юрлицам — в качестве корпоративной машины.

Напомним, в ходе модернизации автомобиль получил улучшенную медиасистему с 10,25-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, шумоизолирующие стекла передних и сдвижных дверей, потолочный 13-дюймовый монитор для задних пассажиров. Также появился комплекс систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense 2.0 и противоугонный идентификатор T-Mark.

Заметим, что в январе — сентябре 2020 года Toyota реализовала в России 654 единицы Alphard (+6% относительно 2019-го), с началом продаж физлицам спрос на модель может вырасти и дальше.

Alphard предлагается в России с 3,5-литровым бензиновым V6 модели 2GR-FKS. Его мощность составляет 300 л.с., а крутящий момент — 361 Нм. Мотор агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Привод — передний. 

Alphard в России сейчас предлагается по цене от 4,7 млн рублей.

Toyota Alphard
Toyota Alphard
 
Toyota Alphard
Toyota Alphard
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12170
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
948
13
Ответить
Михаил Коровин
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
312
37
Ответить
Каройнер
Чита
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
185
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Такая махина - только 4WD!
434
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
Хороший вэн. Первый раз слышу, что физикам был недоступен. Теперь для людей будут доступны более бедные комплектации? Не всем нужен второй ряд с такими креслами. Могли бы и полноприводную машину завезти.
281
22
Ответить
Каройнер
Чита
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
663
434
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7232
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
-
423
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Японцы на его базе сделали Лексус. Альфард стал «народным»
73
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
С таким курсом валюты 3 миллиона стоит только его кузов.
129
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 209
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
267
43
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
274
118
Ответить
Владимир
Тында
Цена от 4,7 млн+налог на роскошь+трансп.налог = "с началом продаж физлицам спрос на модель может вырасти и дальше"... Тойота, такая Тойота...
152
17
Ответить
VVT
Такая махина - только 4WD!
Есть с правым рулем 4wd
109
25
Ответить
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивен в такой комплектации милионов от 8
75
78
Ответить
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
Столько и стоит )
10
19
Ответить
Леонид
Барнаул
Владимир_Ветер
С таким курсом валюты 3 миллиона стоит только его кузов.
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
151
252
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
Михаил Коровин
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
да еще с таким дизайном...
Продам уши от мертвого осла.
51
42
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
За 3 ребенка дают земельный участок, а за 4-го можно выделять Альфард.
Продам уши от мертвого осла.
214
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 21245
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
166
228
Ответить
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Конечно мультик лучше
109
175
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 957
Очень страшный. Ужасный дизайн и спереди и сзади. Полного привода нет. Фольц во всех отношениях лучше.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
175
212
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
196
71
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
296
90
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 21245
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Мультивенов впринципе не бывает в простых комплектациях. Ты путаешь с транспортерами.
178
63
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1362
Ну вот, больше нет смысла кроить и покупать альфарды на армянском учете. Можно прийти как белый человек в салон и приобрести.
98
5
Ответить
  
Сообщений: 316
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Круче мультивэна тока горы!
47
94
Ответить
  
Сообщений: 316
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
71
42
Ответить
Нижневартовск
Среди любителей тойоты, этот день войдет в аналы истории!
45
8
Ответить
     
Сообщений: 3211
У него на АКПП LSD редуктор стоит )) Офигенский бусик, красивый и надежный, были бы рублишки на него, взял бы его не задумываясь, жаль полного привода нет на леворуком, но есть такой вэдовый праворукий и если у Вас прямые руки.. ))
69
34
Ответить
Нижневартовск
Решетка радиатора, поболее БМВешной будет!
36
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
72
41
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1146
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас начальник купил за 5200 млн. на любителя с деньгами.С правым рулем точно такой же стоит на 2 млн.дешевле,и компектация по лучше
Наверное стоит дешевле, потому что б/у, а не потому, что с правым рулем?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
68
6
Ответить
Coshmaran
Белово
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
У перекупа штаны не спадают от такого количества ключей?
53
1
Ответить
19983136
Лучший басик
38
20
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1965
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Оба хороши
22
13
Ответить
   
Саров
Сообщений: 545
KOT 81
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
Врёшь.
18
35
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 125
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Сразу видно что вы счастливый человек и ни разу в жизни не обращались к официалам Тойоты. На их фоне советский сервис это эталон клиентоориентированности.
64
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1243
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Не путай с транспортёром, ты мультивэн на картинке только видел, а альфард на дороге, и то, доказывал как там якудзы не нагибаясь заходят. За 5 мультов этот альфард нафиг не нужен у нас, тем более с передним приводом и жрущим мотором.
Mopar
80
35
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4611
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Мультивен (а также вся серия т микроавтобусов) это свой стиль жизни. А не просто понты резать.
36
33
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4611
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Дык там еще и тупо больше места
34
13
Ответить
Леонид
Барнаул
Coshmaran
У перекупа штаны не спадают от такого количества ключей?
Это не мой авто, у меня 2014 г., владею с 2017. Фото из объявления, просто что бы понять о чем речь.
13
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
Паныч74
Мультивенов впринципе не бывает в простых комплектациях. Ты путаешь с транспортерами.
Я ничего не путаю. Мультивэн + Транспортёр продаётся всего в 2 раза лучше, чем один Альфард. В прошлом году смотрел статистику именно по Мультевэну - продажи такие же, как у Альфарда. Не думаю, что изменилась раскладка.
39
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
TheRado
Не путай с транспортёром, ты мультивэн на картинке только видел, а альфард на дороге, и то, доказывал как там якудзы не нагибаясь заходят. За 5 мультов этот альфард нафиг не нужен у нас, тем более с передним приводом и жрущим мотором.
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
66
50
Ответить
Роман
Тюмень
ну наконец-то можно поменять весту кросс 7 местную на нормальный минивэн, и по цене почти одинаково, спасибо тавота!
40
3
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4611
Илья Иваненко
Конечно мультик лучше
Круче, напишите хоть кто то продал мульт чтобы взять альфарда??
22
22
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4611
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
лично вообще сел в линкольн таункар, если уж выбирать за 5 млн :)) после всех этих коробочек хотя бы настоящий автомобиль.
И денег бы еще на баньку осталось.
26
18
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1243
Виталий Радонежский
Есть с правым рулем 4wd
Тема про новый автомобиль, а не про б/у, когда уже перестанете махать пруду в любую возможную тему.
Mopar
26
23
Ответить
iks
Для семейства лучше сплошное сиденье среднего ряда, 2.4 с гибридом и полный привод. И чтоб это все до 3 млн стоило.
До 2 милион
7
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15643
Т.е.,все кто раньше ездил на ЛР альфардах, обычные водители?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1243
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
У мультивена есть выбор, что хочешь, то и пихай. У тавоты как обычно - бери что есть.
Mopar
48
24
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15643
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Первая мысль после прочтения, "а так же членам Профсоюза"..
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1243
Владимир_Ветер
Если поставить Альфард и Мультивэн рядом, то человек сядет в Альфард, а чемодан положит в Мультивэн.
Самое важно у человека таких категорий как раз в чемодане, а то и чемоданах. Увы, но выбор очевиден, даже по твоей любимой статистике, Альфард в такой комплектации разве что любитель хентая купит
Mopar
37
28
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1243
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Не то что бы сидел, даже подвозили как то, в Альфарде. Мультивеном даже рулил. Не нашёл в Альфарде ваааууу, к которому ты так склоняешь, обычный минивэн, сиденья обычные, разве что адаптер для мелких *** ещё прикупить нужно, а то болтает. А по факту, что мультик, что альфард примерно одинаково. Только вот мультик интереснее за счёт цены и полного привода, и расхода. Ну и лицо Тойоты на любителя.
Mopar
54
20
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
У мультивена есть комплектация для коробок - транспортер. На ДВ люди просто не в курсе.
29
9
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Где публикуются продажи альфарда и мультивена?
13
7
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Часто бываю в столице, мультиков реально дохрена. Понятно, что их берут в корпоративные гаражи. Альфардов не встречал - возможно конечно так получилось случайно - но не думаю. Надеюсь, все понимают, что 99% продаж таких авто в столице и СПБ?
37
3
Ответить
133
Абакан
При всём уважении к тойота , непонятно нежелание вывезти на наш рынок так нужный полный привод вместо потолочного монитора и т.д.
25
2
Ответить
ДромоКоментатор
Прям вижу как физ лица кусали логти что не зарегестрировали ИП и не могли купить альфард за 4.7, а теперь побегут в салон.
44
4
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 603
Не дай Боже ночью такое приснится...
38
13
Ответить
TheRado
Тема про новый автомобиль, а не про б/у, когда уже перестанете махать пруду в любую возможную тему.
Можно новый притащить не проблема
18
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Чебеков
Это что за Советский прикол про продажи только юрлицам?
Наверное это хотелки производителя. Но я не в теме. Личное мнение.
1
3
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Сгниет за 7-10 лет влет, большинство объявление ( в Спб) Старексов с сильнйо ржавчиной, к 500 там вообще все рыжим будет уже
38
1
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
Когда Тойота уже откажется от этого пластика под дерево из прошлого века, боги :(
31
13
Ответить
Стас
Пенза
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Мультивэн......А что это?
17
36
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1664
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Это тот, который вкладыши коленвала вертит?)
24
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1664
ДромоКоментатор
Прям вижу как физ лица кусали логти что не зарегестрировали ИП и не могли купить альфард за 4.7, а теперь побегут в салон.
ИП тоже является физлицом.
8
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 656
Михаил Коровин
Потому что юрикам лям туда сюда, а вот физикам переднеприводный вэн за почти 5 лямов...
Т.е ауди А6 к примеру для физиков за те же деньги это норм,а Альфард нет че за бред
8
6
Ответить
   
Сообщений: 701
Паныч74
Это зависть) Мультивенов продаётся на порядок больше. Солидные люди в покемон шоу не играют.
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
34
36
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
Каройнер
Видимо, японцы сначала решили, что будут позиционировать его как бизнес вэн и хорошо окучат корпоративный сегмент, но сейчас передумали...наверное, решили включить в список потенциальных владельцев и глав больших семей
Да просто юрикам он не упал ни куда, мультивен и разные мерсы рулят))
Этого в городе не видел.
22
16
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
Владимир_Ветер
Мультивэн хорош для почтового отделения перевозить коробки и мешки.
Не ты в коробке?
12
16
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
KOT 81
Продается на порядок больше...солидные люди в игры не играют....Они просто берут Мультивэны,а потом думают,что с ними делать?
Ты явно не из НИХ))
8
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
Андрей
В принципе не плохой аппарат, только дорогой уж слишком. Ну и надо быть контужен, чтоб считать его дизайн приемлемым, а чтоб считать симпатичным - надо быть слепым.
Ветром на добыть))
8
14
Ответить
   
Сообщений: 701
Каройнер
Кто круче за эти деньги:
Альфард +
Мультивэн -
Что такое Альфард? В любом кузове это комфорт и наслаждение! А "народный авто"? Кузов от коммерческого транспортёра с большим количеством сидений. Как там? практишь, квадришь, гуд. Комфорт-зачем, надёжность-нафига! Мазохистам и так пойдёт, ещё и задорого.
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
34
41
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
Владимир_Ветер
Вот только у них продажи одинаковые. Ты сам то хоть раз в Альфарде сидел? Иначе бы не сравнивал бизнес шаттл с грузовым вагоном.
Я сидел в фараде.
Эффекта вау не было.
16
22
Ответить
   
Сообщений: 701
Леонид
У корейцев c более вместительным салоном и багажником за 3 млн можно взять новый Grand Starex 4 WD. Вовремя менять расходники и горя не знать до 500 тыс. км.
Упаси бог купить корейца! Ещё хуже чем фольцваваген
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
38
19
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
Максим Ролдугин
До 2 милион
До 500 тыщ
3
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
Kuralexer
Часто бываю в столице, мультиков реально дохрена. Понятно, что их берут в корпоративные гаражи. Альфардов не встречал - возможно конечно так получилось случайно - но не думаю. Надеюсь, все понимают, что 99% продаж таких авто в столице и СПБ?
Ветер не в курсе))
12
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Статья про продажи новых авто, а не всяких разных)) в тюмени фарадов не вижу, Вани микрик и ездят.
10
15
Ответить
   
Сообщений: 701
Мне пока нового Альфарда не купить, даже безпробежного с Японии. Но нравятся басики, поэтому езжу на недорогой Серене. И я знаю как минимум двух людей на западе, которые имели глупость купить фафаген в кузове т5. Как же они радовались продав это...
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
29
30
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
CONDOR47
Мне пока нового Альфарда не купить, даже безпробежного с Японии. Но нравятся басики, поэтому езжу на недорогой Серене. И я знаю как минимум двух людей на западе, которые имели глупость купить фафаген в кузове т5. Как же они радовались продав это...
Смысл басика для тебя? Так за 700 ты и жигуль новый не купишь, какой тебе новый басик))
Ну не надо ровнять ношеное с новым, даже школьник знает, что бу дешевле.
22
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 21245
CONDOR47
Ох, такие вы ваговоды сказочники. Вам хоть понятно выражение "на порядок"? Вёдра в кузовах т5-т6 даже в германии плохо продаются, он тут на порядок говорит. Вы если увидите сколько вообще Альфардов ездит, с обоими рулями, вас кондрат схватит!
Сколько? Я тебе подскажу - хер да маленечко. А когда хитрозадых армяноабхахов прижал, так и вообще пропали.
15
20
Ответить
Тёмыч
Это король Минивенов.Был ,Есть и Будет.Мультивен ему не конкурент от слова совсем.Простая квадратная коробка.А если брать ,вообще Гибрид на полном приводе.У этого автомобиля нет аналогов на рынке.Нету!!!Хоть что мне доказывайте.
39
47
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 12331
вот это у него и "рожа", детей пугать., хотя что там детей, самому срыгнуть можно от такого дизайна..
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
32
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Из автобусного парка, с Альфардом конкурируют только мерседесы. Мультивены и прочие старексы сильно проигрывают по салону. Всё же как ни крути, а Тойотовцы впихнули в этот бус всё, что только возможно. У брата моего, такой первого поколения, я с него просто тащусь, если бы не налог, взял бы себе такой же.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
32
21
Ответить
AndreyG123
Да просто юрикам он не упал ни куда, мультивен и разные мерсы рулят))
Этого в городе не видел.
В каком городе не видел? Ты наверное не в том городе смотрел. Смотри финансовые столицы мира. Я вот пожил зимой в Куала - Лумпуре. Городок покруче москвы в разы. Там мультивен это редкое явление на дорогах. Альфов и Вэлфайеров дофигища!
36
27
Ответить
коммунист
вот это у него и "рожа", детей пугать., хотя что там детей, самому срыгнуть можно от такого дизайна..
Фолькс Мультивен это вообще не дизайн. Спичечный коробок обточеный с краев. Блевотина из прошлого вообщем. Они до недавнего времени 4вд только с тремя педалями были . О каком комфорте мы вообще говорим?
37
29
Ответить
Паныч74
Сколько? Я тебе подскажу - хер да маленечко. А когда хитрозадых армяноабхахов прижал, так и вообще пропали.
Ссыли на статистику есть?
15
8
Ответить
Мультик это вообще 2 литра максимум двигло. А Альфард 3.5 литра. О чем тут вообще сравнения классов и сравнивание цен. Мультик дешевле всего на 20 процентов при этом. Ему цена должна быть в 2 раза ниже с его дохленьким пихлом.
32
29
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 560
Владимир_Ветер
Японцы на его базе сделали Лексус. Альфард стал «народным»
народным он стал на армянских номерах только )))
23
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1146
ПАЛАСИО
За 3 ребенка дают земельный участок, а за 4-го можно выделять Альфард.
никакой участок уже не дают так просто
4
 
Ответить
Задолбало представительство так пасивно работать. Достойных моделей Тойота практически нет для нашего рынка, остальное мечта колхозников
13
4
Ответить
Ky6uK
Из автобусного парка, с Альфардом конкурируют только мерседесы. Мультивены и прочие старексы сильно проигрывают по салону. Всё же как ни крути, а Тойотовцы впихнули в этот бус всё, что только возможно....
Не всё впихнули, иначе для Лексуса ничеготне останется. Какие Мерсы? Бусики такие же как и Фольцы основа коммерческий фургон
13
6
Ответить
Владимир_Ветер
Это глупость. Мультивэнов продаётся больше в комплектации почтовый вагон. У Альварада таких комплектаций просто нет.
Зато есть Хайс она и почтовый вагон и вариация по типу Альфы
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
Денис Оболонь
Зато есть Хайс она и почтовый вагон и вариация по типу Альфы
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
23
16
Ответить
hanexx
Мультивен (а также вся серия т микроавтобусов) это свой стиль жизни. А не просто понты резать.
Для владельцев Тойот и воздыхателей понты пре выше всего
14
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4671
За такие бабки? Да на фиг он нужен с передним приводом. 300 сил и 350 Нм момента, ну фиг знает. Знаю автомобили у которых сил до 249, а момента 400 Нм. и таких машин не мало в продаже у нас в стране. В общем очередная шляпа, не о чём.
Там где вы учились, мы преподавали.
22
14
Ответить
Владимир_Ветер
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
Хайс конкурент больше к Крафтеру. А это другая лига
6
7
Ответить
Artem70
За такие бабки? Да на фиг он нужен с передним приводом. 300 сил и 350 Нм момента, ну фиг знает. Знаю автомобили у которых сил до 249, а момента 400 Нм. и таких машин не мало в продаже у нас в стране. В общем очередная шляпа, не о чём.
Это показатель бездарности представительства
6
7
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4611
Владимир_Ветер
Считаю, что Хайс как раз конкурент Мультивэну Калифорнии Транспортеру Каравелле.
А Альфард идёт в другой номинации.
Вы не троллите?
9
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17511
Kuralexer
Где публикуются продажи альфарда и мультивена?
Нашел первое, что попалось за 2018 год.

Каравелла+Калифорния+Транспортер+Мультивэн=4760 штук.

Из которых:
Каравелла - 3058 + Калифорния - 1221 = 4279 шт.

На Транспортёр+Мультивэн осталось в сумме - 481 шт.

Альфард 2018 год - 926 шт.

Другими словами Альфард продаётся в несколько раз лучше Мультивэна.
18
21
Ответить