Toyota выпустила новый дешевый кроссовер для развивающихся стран

Toyota выпустила новый дешевый кроссовер для развивающихся стран

04 Апреля 2024 | 10682 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
692 (77%)
205 (23%)

Toyota Motor 3 апреля провела в Индии мировую премьеру нового компактного кроссовера Urban Cruiser Taisor. Эта модель не создана с чистого листа, она является слегка перелицованной модификацией выпускаемого с 2023 года Suzuki Fronx. Иными словами, перед нами еще один плод многолетнего производственного партнерства двух японских компаний.

В экстерьере отличиями Taisor от «донора» являются оригинальный передний бампер с решеткой радиатора в виде равнобедренной трапеции и собственное решение графики задних фонарей. Кроме того, для Тойоты предложены фирменные легкосплавные колесные диски собственного дизайна. В остальном Fronx и Taisor снаружи идентичны.

В салоне уникальной особенностью Urban Cruiser Taisor является двухтоновое оформление передней панели. В топ-комплектацию кроссовера, помимо прочего, входят медиасистема с девятидюймовым дисплеем, видеокамеры кругового обзора, беспроводная подзарядка смартфона, шесть подушек безопасности, АБС, ESP.

Габаритные длина, ширина и высота составляют 3995, 1765 и 1550 мм соответственно, колесная база — 2520 мм. Посадочный диаметр колес — 16 или 17 дюймов.

По силовым установкам — полная унификация с исходным Suzuki. Потребителям предложат 1,2-литровый «атмосферник» мощностью 90 л.с. и крутящим моментом 113 Нм или 1,0-литровый турбированный отдачей 100 л.с. и 147 Нм. Первый сочетается с 5-ступенчатой МКП или «роботом», второй — с 5-ступенчатой МКП или 6-диапазонным «автоматом». Привод — только передний.

В основе конструкции Fronx/Taisor лежит популярная в Индии легковушка Suzuki Baleno в кузове хэтчбек. Унификация между кроссоверами и хэтчбеком идет по несущему каркасу и передним дверям. При этом подвески у Fronx/Taisor «приподняты» относительно Балено.

Как и Fronx, Urban Cruiser Taisor будут производить в Индии, на заводе местного филиала Suzuki Motor. Цены будут начинаться от 774 000 рупий (=860 тысяч рублей).

Toyota Urban Cruiser Taisor
Toyota Urban Cruiser Taisor
 
Toyota Urban Cruiser Taisor
Toyota Urban Cruiser Taisor
 
Исходный Suzuki Fronx
 

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 2535
Слава богу не для нас.
141
184
Ответить
Евгений
как жаль, что наша страна уже развита, и таких авто нам не положено
536
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Focus_nik
Слава богу не для нас.
конечно слава. кроссовер от сузуки/тойоты по цене 50 летней нивы, или гранты....мы такого точно не заслуживаем ( это ирония если что)
TITAN
335
34
Ответить
  
Сообщений: 13391
Рад за не богатых!
Продам уши от мертвого осла.
248
21
Ответить
FAYART
Новосибирск
Она конечно странная, но (я так, мечтаю) за 860 дайте две!
197
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Крузак уже не торт )
Путешествуйте!
44
31
Ответить
LucaBertone
Москва
Машины с рынка индии часто специфичны, под их запросы. Дром помню год назад делал обзор на какойто крошечный минивен мицубиси с 1.5 мотором с рынка индии, щас даж никто не вспомнит как нпзывалась та машина, не пошли..
23
74
Ответить
ПУХ Минск
6 подушек безопасности в ультрабюджетке?Иконки в Гранте давятся от смеха....
260
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
За такую цену-это отличный авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
175
18
Ответить
  
Сообщений: 13391
Focus_nik
Слава богу не для нас.
Цена шокирующая?
Продам уши от мертвого осла.
96
21
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
Тойота новая за 860 вечно деревянных?
Дром, без ножа режешь!
Индийцы это заслужили 🥹
183
22
Ответить
30697825
Цена нереально низкая, но судя по фото видно, что лоукост. Ну и движки конечно кроссоверные, такая Гранта на восьмиклопе, зато красивая.
27
65
Ответить
LucaBertone
Москва
30697825
Цена нереально низкая, но судя по фото видно, что лоукост. Ну и движки конечно кроссоверные, такая Гранта на восьмиклопе, зато красивая.
Обычная цена для стран где в цену авто не включают хотелки государства по обдиранию карманов. Низкие цены на авто в Японии, Китае, Корее, США, Тайланде и наверное гдето еще...
161
27
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
Красивая тут только цена.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
35
98
Ответить
16497573
Тюмень
IgorWar
Тойота новая за 860 вечно деревянных?
Дром, без ножа режешь!
Индийцы это заслужили 🥹
В недалёком будущем Индия догонит Китай, есть тенденция.
38
24
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Лучше, современнее, и по цене Гратночки из 80-х.
68
19
Ответить
   
Сообщений: 19733
Моторы конечно смешные, все эти 1,2 литра и 90 л.с. цифры из 70х годов.
25
90
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
а сколько у них тогда стоит авто типа гранта? 200?
76
18
Ответить
АМК
Тойота тоже запишет себе в статистику этот Сузуки чтобы считаться самым крупным автопроизводителем? Бгг
32
27
Ответить
30697825
Цена нереально низкая, но судя по фото видно, что лоукост. Ну и движки конечно кроссоверные, такая Гранта на восьмиклопе, зато красивая.
Гранта минимум 890 в салонах стоит..
32
19
Ответить
Крутой Падцан
Лучше, современнее, и по цене Гратночки из 80-х.
Да наверное тоже без подушек как гранта...
12
26
Ответить
Richter
Веста Кросс для Индии под значком тойоты на базе сузуки. Отлично, же. ))
19
13
Ответить
   
Сообщений: 586
ПУХ Минск
6 подушек безопасности в ультрабюджетке?Иконки в Гранте давятся от смеха....
И не говори. Срам какой...
Только эта ультрабюджетка, в топ комплектации с 6 подушками, стоит как 1,5 гранты.
16 тыс $
Однако, если АвтоВАЗ, также нарядит гранту и выставит ценник в 1,5 млн.,
вони будет до самого Минска.
36
71
Ответить
2884121
"Опять эти выштамповки на боках, телевизор на панели, передний привод и моторы маломощные! Как же они за..." Так, стоп.... Это же Тойота.....Кхм....Какой прекрасный автомобиль! Дайте два!!!
60
30
Ответить
Сергей
Новокузнецк
ой, да хоть за миллион, везите нам такую, разлетаться будет тысячами, десятками тысяч)
62
23
Ответить
ПУХ Минск
Ramambaharumambaru
И не говори. Срам какой...
Только эта ультрабюджетка, в топ комплектации с 6 подушками, стоит как 1,5 гранты.
16 тыс $
Однако, если АвтоВАЗ, также нарядит гранту и выставит ценник в 1,5 млн.,
вони будет до самого Минска.
Не нарядид...Ему да же из Ульяновска подушки уже не продают)))
22
20
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Цена шокирующая?
Не без этого.
16
12
Ответить
14287691
2884121
"Опять эти выштамповки на боках, телевизор на панели, передний привод и моторы маломощные! Как же они за..." Так, стоп.... Это же Тойота.....Кхм....Какой прекрасный автомобиль! Дайте два!!!
Только хотел написать....Типа, а где возмущения по поводу ТУРБО 1,0 всего.....(как у "китайцев 1,5 турбо" - так сразу, хилый, нересурсный и прочее...))).Да и про 9дюймовый - тоже тишина..... Или если на "Тошноте", то это другие совсем измерения!?
35
36
Ответить
алексей !
Москва
Почему японцы не обладая ресурсами в виде полезных ископаемых, могут сделать в чужой стране, машину гораздо технологичнее и современнее нашей Весты в цену практически в два раза ниже?
65
24
Ответить
Юра
Уссурийск
А мы в космос первые полетели!
27
12
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ценники конечно удивляют.
В РФ эта машина по цене в 1.5 млн рублей (но адаптированная под условия РФ), - разлеталась очень хорошо.
23
16
Ответить
8834095
Набережные Челны
LucaBertone
Машины с рынка индии часто специфичны, под их запросы. Дром помню год назад делал обзор на какойто крошечный минивен мицубиси с 1.5 мотором с рынка индии, щас даж никто не вспомнит как нпзывалась та машина, не пошли..
Мицубиси икспандер кажется))
18
10
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Интересно, вот если в салонах такая появилась в турбо версии на обычном автомате за 2 млн рублей, - наверняка был бы ажиотаж.
11
22
Ответить
онСамый
Красноярск
Мне интересно, после таких новостей, автовазу не стыдно свои поделки продавать за ту цену за которую продает?
40
20
Ответить
1970
Новосибирск
Помню рубрику в старом За рулем " Иностранная техника" ну вот вернулось почти , смотрим картинки и.......а дальше ничего нет и не будет похоже. Нива нам всем из 70-х в зубы на саморезах и в ипотеку.....
41
13
Ответить
АМК
онСамый
Мне интересно, после таких новостей, автовазу не стыдно свои поделки продавать за ту цену за которую продает?
АвтоВАЗ ничего не продает. Он изготавливает.
17
22
Ответить
rock chat
Макаронный
Моторы конечно смешные, все эти 1,2 литра и 90 л.с. цифры из 70х годов.
Вы знаете, в пробке без разницы с каким мотором стоять 300 или 90 л.с.
38
16
Ответить
алексей !
Почему японцы не обладая ресурсами в виде полезных ископаемых, могут сделать в чужой стране, машину гораздо технологичнее и современнее нашей Весты в цену практически в два раза ниже?
в Индии население 1,4 млрд чел, найти работу проблема, поэтому десятки миллионов людей согласны ишачить за миску риса. чем пользуются капиталисты Запада. вообщем ничего нового- на беде и страданиях народа стран с большим населением, Запад зарабатывает деньги, но тебе это не грозит, тебе повезло жить в РФ
16
39
Ответить
AleksandrNevskiy
Интересно, вот если в салонах такая появилась в турбо версии на обычном автомате за 2 млн рублей, - наверняка был бы ажиотаж.
ажиотаж среди лилипутов? а что у нас их много живет?
18
14
Ответить
Сергей
ой, да хоть за миллион, везите нам такую, разлетаться будет тысячами, десятками тысяч)
ты в неё не влезешь
17
18
Ответить
Дмитрий
а сколько у них тогда стоит авто типа гранта? 200?
для них рикша, как Гранта для нас
12
17
Ответить
ПУХ Минск
6 подушек безопасности в ультрабюджетке?Иконки в Гранте давятся от смеха....
а ты готов заплатить за 6 подушек в Гранте?
14
21
Ответить
АМК
AleksandrNevskiy
Интересно, вот если в салонах такая появилась в турбо версии на обычном автомате за 2 млн рублей, - наверняка был бы ажиотаж.
Suzuki уже продавала за 800 машины с АКПП на Ярославке. Никто туда с Покрова, Лакинска, Петушков вприпрыжку не летел покупать. И сейчас не полетит.
19
27
Ответить
Arg Dagr
алексей !
Почему японцы не обладая ресурсами в виде полезных ископаемых, могут сделать в чужой стране, машину гораздо технологичнее и современнее нашей Весты в цену практически в два раза ниже?
Именно поэтому. Отсутствие ресурсов вынуждает работать мозгами и руками, а не трубой.
31
11
Ответить
   
Сообщений: 586
IgorWar
Тойота новая за 860 вечно деревянных?
Дром, без ножа режешь!
Индийцы это заслужили 🥹
Да.
Только не тойота а Сузуки бюджетная с накрашенными губами.
За 860 деревянных, такая-же деревянная, как Гранта. Только меньше и слабей.
Дрому к таким новостям, платочек нужно выдавать. Чтоб слюни с монитора вытереть было чем.
21
32
Ответить
   
Сообщений: 586
Крутой Падцан
Лучше, современнее, и по цене Гратночки из 80-х.
Тойота на базе полена (Baleno) Родом с 1995г
Которая на базе кактуса (cultus) Родом с 1983г.
Но это другое.
24
23
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ramambaharumambaru
Да.
Только не тойота а Сузуки бюджетная с накрашенными губами.
За 860 деревянных, такая-же деревянная, как Гранта. Только меньше и слабей.
Дрому к таким новостям, платочек нужно выдавать. Чтоб слюни с монитора вытереть было чем.
С одной стороны может и да, размерами с гранту(не сравнивал), а с другой: «шесть подушек безопасности, АБС, ESP.» робот/автомат…
(Ну и всякие там камеры вокруг и тд и тп)

Гранте даже близко не снилось.

Ну и не гниет наверное…
30
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Можно ведь в Индии купить и перегнать своим ходом?
15
8
Ответить
ПУХ Минск
Ын Си Пин
а ты готов заплатить за 6 подушек в Гранте?
На Жигулях/Москвичах ещё при союзе накатался.А потом купил себе просто Volvo...c подушками.А в Жигулях их по сей день не везде ставят)))
21
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ын Си Пин
а ты готов заплатить за 6 подушек в Гранте?
Тогда она станет дороже той Тойоты )))

Влезу в ваш диалог)))

За гранту лично я в принципе платить не готов, там безопасность без приставки без.

А так я с 12го года езжу на машинах с ЕСП и не меньше 6 подушек. Ещё климат и круиз в обязательных опциях.

Такую Тойоту в пределах миллиона с удовольствием купили бы жене. Но в эту цену у нас только гранта, боюсь ни я ни жена слово удовольствие и купили бы, с грантой не ассоциируем… и очень не нравится отсутствие альтернатив и конкуренции ВАЗу…
34
17
Ответить
АМК
Иван 1980
Можно ведь в Индии купить и перегнать своим ходом?
Да, через Пакистан и Афганистан. Дерзай.
24
9
Ответить
   
Сообщений: 586
SadSam
С одной стороны может и да, размерами с гранту(не сравнивал), а с другой: «шесть подушек безопасности, АБС, ESP.» робот/автомат…
(Ну и всякие там камеры вокруг и тд и тп)

Гранте даже близко не снилось.

Ну и не гниет наверное…
Дром для розжига, чуть не дописал...
"а с другой: «шесть подушек безопасности, АБС, ESP.» робот/автомат…
(Ну и всякие там камеры вокруг и тд и тп"
За это, ещё столько же.
10
16
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1009
Ramambaharumambaru
И не говори. Срам какой...
Только эта ультрабюджетка, в топ комплектации с 6 подушками, стоит как 1,5 гранты.
16 тыс $
Однако, если АвтоВАЗ, также нарядит гранту и выставит ценник в 1,5 млн.,
вони будет до самого Минска.
гранту не нарядят, она конструктивно не может в 6 подушек и во много чего еще... до 1,5 ляма наряжают у нас ковриками и антикором
21
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Юра
А мы в космос первые полетели!
И ледокольный флот самый большой в мире.
11
14
Ответить
АМК
SadSam
Тогда она станет дороже той Тойоты ))) Влезу в ваш диалог))) За гранту лично я в принципе платить не готов, там безопасность без приставки без. А так я с 12го года езжу на машинах с ЕСП и не...
Про удовольствия https://dtpptz.ru/
8
17
Ответить
петр
Якутск
онСамый
Мне интересно, после таких новостей, автовазу не стыдно свои поделки продавать за ту цену за которую продает?
В цене новых авто в рф заложено:
Ндс 20%
Акциз 12%
Утильсбор от 306 000р
Таможенная пошлина на комплектующие из-за рубежа
Кнопка глонасс 50тр
Элптс 25тр
Сбктс 30тр
Накрутка автосалона +навязывание ковриков и др
26
10
Ответить
fedel топорики
Рязань
Иван 1980
Можно ведь в Индии купить и перегнать своим ходом?
Пока доедешь, весь ресурс движка закончится. А здесь нужно таможить и платить утильсбор.
В остатке у тебя полумертвый хетч за полтора миллиона.
15
19
Ответить
31044797
онСамый
Мне интересно, после таких новостей, автовазу не стыдно свои поделки продавать за ту цену за которую продает?
Бизнес не имеет такого понятия как "стыд". Бизнес делает деньги.
Как в той поговорке, нет такого поступка, на который не пошел бы капитализм ради 300% прибыли...
11
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
петр
В цене новых авто в рф заложено:
Ндс 20%
Акциз 12%
Утильсбор от 306 000р
Таможенная пошлина на комплектующие из-за рубежа
Кнопка глонасс 50тр
Элптс 25тр
Сбктс 30тр
Накрутка автосалона +навязывание ковриков и др
Я не пойму какое право имеет Автоваз в цену новых авто включать утиль если ему его возмещает государство. Отнять 300 т.р. от цены Гранты/Весты и вполне адекватная цена получается.
20
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Про удовольствия https://dtpptz.ru/
Да, там периодически в новостях мелькает что убиваются на гранте на городских скоростях ;)
9
10
Ответить
 
Сообщений: 139
Морда очень похожа на последний Ситроен C4
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
4
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ramambaharumambaru
Дром для розжига, чуть не дописал...
"а с другой: «шесть подушек безопасности, АБС, ESP.» робот/автомат…
(Ну и всякие там камеры вокруг и тд и тп"
За это, ещё столько же.
А есть список опций базовой комплектации? Ну что бы сравнивать на равных. Гранту то на равных сравнивать с максимальной не получится, у гранты и половины от перечисленного нет ни в какой комплектации…
10
12
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
АМК
Suzuki уже продавала за 800 машины с АКПП на Ярославке. Никто туда с Покрова, Лакинска, Петушков вприпрыжку не летел покупать. И сейчас не полетит.
Ну это не от того, что не по вкусу.
Вопрос исключительно денег.
6
5
Ответить
25846971
Челябинск
16497573
В недалёком будущем Индия догонит Китай, есть тенденция.
По деланию людей только и догнала
9
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ramambaharumambaru
Дром для розжига, чуть не дописал...
"а с другой: «шесть подушек безопасности, АБС, ESP.» робот/автомат…
(Ну и всякие там камеры вокруг и тд и тп"
За это, ещё столько же.
Погуглил базу этой Сузуки-Тойоты:
ЕСП есть уже в базе,
2 подушки,
климат-контроль,
парктроники,
бесключевой доступ,
помощь при старте в гору…
Ну и всяких мелочей на которые не обрвщаешь внимания(типа все стеклоподъемники, водительский - автоматический)

Не богато, но гранту за 850 глянул на оф сайте…, там:
1 подушка,
аудиоподготовка !!!! То есть дырка вместо магнитолы)))
только передние стеклоподъемники…
АБС…

иии…

ВСЁ!
24
12
Ответить
АМК
SadSam
Погуглил базу этой Сузуки-Тойоты: ЕСП есть уже в базе, 2 подушки, климат-контроль, парктроники, бесключевой доступ, помощь при старте в гору… Ну и всяких мелочей на которые не обрвщаешь...
Это враньё.
8
15
Ответить
Sekvoja
Иркутск
LucaBertone
Обычная цена для стран где в цену авто не включают хотелки государства по обдиранию карманов. Низкие цены на авто в Японии, Китае, Корее, США, Тайланде и наверное гдето еще...
ещё в Узбекистане, Таджикистане, Египте, Мадагаскаре, Бразилии, Аргентине, Панаме, Мексике, Австралии ... долго перечислять 🤣
7
12
Ответить
2884121
алексей !
Почему японцы не обладая ресурсами в виде полезных ископаемых, могут сделать в чужой стране, машину гораздо технологичнее и современнее нашей Весты в цену практически в два раза ниже?
Могут, только находясь вне санкций и лишь совместными усилиями. В стандартных условиях они не могли , не могут и никогда не смогут. В чем там технологичность и современность относительно Весты?
9
13
Ответить
2884121
rock chat
Вы знаете, в пробке без разницы с каким мотором стоять 300 или 90 л.с.
Только вот бОльшая часть местных прулеводов с Вами не согласны: им надо , чтобы не менее 400 сил было, при расходе хотя бы не более 4 литров на 100....в городе...с кондёром. Почитайте любой пост про Ладу или любых других бюджетников....В комментах, одни гонщики...
9
12
Ответить
14104430
Ачинск
Блин и она на автомате!
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
У нас бы за такую цену по ночам стояли, держали очередь, номерки на ладонях писали. Прям как в детстве... женщина, куда пртесь, вас здесь не стояло... 🤣
16
9
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
IgorWar
Тойота новая за 860 вечно деревянных?
Дром, без ножа режешь!
Индийцы это заслужили 🥹
Вы поймите - дешевые автомобили - суть есть ловушка Сатаны. А Россия - с сатанизмом борется, поэтому дешевых автомобилей у нас быть не может. Зато мы крепки духовно.
16
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Иван 1980
Можно ведь в Индии купить и перегнать своим ходом?
Заодно в Пакистане ведро другое местной продукции в багажник забросить.
7
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Focus_nik
Я не пойму какое право имеет Автоваз в цену новых авто включать утиль если ему его возмещает государство. Отнять 300 т.р. от цены Гранты/Весты и вполне адекватная цена получается.
У него 87 процентов права на что угодно. Живите с этим.
16
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У нас бы за такую цену по ночам стояли, держали очередь, номерки на ладонях писали. Прям как в детстве... женщина, куда пртесь, вас здесь не стояло... 🤣
Давайте дождемся проекта "Атом" или как-там его. Или дождемся когда из холодильника постучат.
11
7
Ответить
KirillTA
АМК
Это враньё.
Нет. Ты враньё. Аргументы будут?
10
7
Ответить
онСамый
Красноярск
петр
В цене новых авто в рф заложено:
Ндс 20%
Акциз 12%
Утильсбор от 306 000р
Таможенная пошлина на комплектующие из-за рубежа
Кнопка глонасс 50тр
Элптс 25тр
Сбктс 30тр
Накрутка автосалона +навязывание ковриков и др
Утильсбор разве не компенсирует Государство?
2
8
Ответить
онСамый
Красноярск
31044797
Бизнес не имеет такого понятия как "стыд". Бизнес делает деньги.
Как в той поговорке, нет такого поступка, на который не пошел бы капитализм ради 300% прибыли...
конкуренты сожрут, если честная конкуренция, а не сговор;)
4
5
Ответить
Richter
Иван 1980
Можно ведь в Индии купить и перегнать своим ходом?
Можно, но надо принять подданство британского содружества наций. )
2
3
Ответить
   
Сообщений: 552
Focus_nik
Слава богу не для нас.
+++
5
4
Ответить
   
Сообщений: 552
Евгений
как жаль, что наша страна уже развита, и таких авто нам не положено
В данном случаи Вы правы, врятли это стоит покупать
4
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Это враньё.
Я значит роюсь в интернетах по иностранным сайтам, перевожу термины, конфигурирую ладу на оф сайте автоваза, , а ты такой «враньё»

Неее чувак, без пруфов ты - конченный лжец.
11
4
Ответить
единственно. что хорошее в этой машине. так это цена в рублях.
4
10
Ответить
АМК
SadSam
Я значит роюсь в интернетах по иностранным сайтам, перевожу термины, конфигурирую ладу на оф сайте автоваза, , а ты такой «враньё»

Неее чувак, без пруфов ты - конченный лжец.
Да.
5
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Focus_nik
Я не пойму какое право имеет Автоваз в цену новых авто включать утиль если ему его возмещает государство. Отнять 300 т.р. от цены Гранты/Весты и вполне адекватная цена получается.
А ты попробуй отними, эти 300к кого надо 300к.
9
4
Ответить
АМК
По габаритам и базе (учитывая что это не седан) это полоседанрапид только на 17-х (16-х) колесах. Только с мотором от мотоцикла и чуть большей главной парой.
Так что переживать что у нас такого нет - не нужно. Купите рестайловый Рапид/Поло с АКПП и резину 185/65 R15 (как многие тут делают) поставьте . Тут же можно найти в объявлениях на https://www.drom.ru
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
про МОЩНЫЕ движки уже писали и сок?
4
5
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Ын Си Пин
ты в неё не влезешь
ниче, было время и на матизе и на девятке ездил, там тесно, нормально)
4
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Юра
А мы в космос первые полетели!
и до сих пор гордимся прошлыми завоеваниями, ничего не делая, чтобы их развить
и поэтому на данный момент из трех космических держав находимся на почетном последнем месте.
это как изобрести в 1650-м году стиральную доску и гордиться этим в 2024-м, когда все уже стирают в автоматических стиральных машинах.
7
5
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
SadSam
Я значит роюсь в интернетах по иностранным сайтам, перевожу термины, конфигурирую ладу на оф сайте автоваза, , а ты такой «враньё»

Неее чувак, без пруфов ты - конченный лжец.
Слово "лжец" можно было бы не писать.))
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6645
будем смеяться над развивающимися странами и пальцем тыкать в порывах хохота?
SUV Japan
5
4
Ответить
Игорь
Хороль
Юра
А мы в космос первые полетели!
Не вы, а высокоразвитая цивилизация: СССР и Советские люди!
5
3
Ответить
Mivel
Омск
Крутой Падцан
Лучше, современнее, и по цене Гратночки из 80-х.
И это для развивающихся стран!
5
2
Ответить
Юра
Уссурийск
Начальник Чукотки
и до сих пор гордимся прошлыми завоеваниями, ничего не делая, чтобы их развить и поэтому на данный момент из трех космических держав находимся на почетном последнем месте. это как изобрести в 1650-м...
Да о том и речь. По всем графикам и таблицам мы впереди планеты всей, а по факту шагаем обратно в коммунизм и очередями за авто, которые еще и стоят втридорога для своих и в два раза дешевле для загнивающего запада.

Индус тойоту купить за 800тр новую, россиянин обалденную ладу гранту восьмиклоп… а мы в космос первые полетели… тут еще пишут флот ледокольный самый большой…)
3
3
Ответить
Юра
Уссурийск
Игорь
Не вы, а высокоразвитая цивилизация: СССР и Советские люди!
Во-во, высокоразвитые. В космос догадались полететь, а соорудить нормальный авто тямы не хватило, купили у итальянцев, а газ у форда. На восьмерке и девятке не хотели писать логотип Порше))) негоже видите ли, немцев победили, потом к ним за технологиями побежали, но афишировать факт совместной разработки первого нормального советского авто не хотели) вот такие пирожки.
2
6
Ответить
Игорь
Хороль
Юра
Во-во, высокоразвитые. В космос догадались полететь, а соорудить нормальный авто тямы не хватило, купили у итальянцев, а газ у форда. На восьмерке и девятке не хотели писать логотип Порше))) негоже видите...
Я вам о высоком, а вы все к "колбасе" рветесь.
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
CZ
Давайте дождемся проекта "Атом" или как-там его. Или дождемся когда из холодильника постучат.
Атом думаю мы не дождемся, а постучат скорее всего из погреба.
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Макаронный
Моторы конечно смешные, все эти 1,2 литра и 90 л.с. цифры из 70х годов.
А на гранте не так?
1
5
Ответить
Юра
Уссурийск
Игорь
Я вам о высоком, а вы все к "колбасе" рветесь.
А что мне высокое? Я себе для работы не могу автобус нормальный купить. Таунайсы 20 летние бензин 4вд от 800тр, хайсы 500ткм от 1,8млн, б/п от 3млн…

Это я вам о земном. А так да, всё очень круто. И в космос летали и флот большой… да вот жить тяжеловато.

Вы слышали о каких-то прорывах в Норвегии? В Швеции? Я нет, а живут лучше нас в десятки раз. О Новой Зеландии что-то слышали? Никаких особых новостей и прорывов. Мы для них папуасы. Вот и весь разговор о высоком.

Да, нашему балету лет как всей истории США, а толку? Этими рассказами сыт не будешь и хороший авто не купишь.
3
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Focus_nik
Атом думаю мы не дождемся, а постучат скорее всего из погреба.
Ваша правда! Из погреба уже третий год стучат, да так что по всей стране окна лопаются.
2
3
Ответить