Toyota решила отказаться от бумажных каталогов

Toyota решила отказаться от бумажных каталогов

01 Февраля 2024 | 5472 просмотра

Toyota Motor объявила, что с 1 января 2025 года полностью откажется от бумажных рекламных каталогов для автомобилей Toyota.

Решение принято в связи с курсом на повышение экологичности бизнеса и пока касается только внутреннего рынка Японии.

Вместо бумажных каталогов с 2025 года дилеры Toyota в Стране восходящего солнца будут использовать цифровые.

В концерне говорят, что ежегодно на каталоги расходуют семь тысяч тонн бумаги. Для экологии также дорого обходятся процесс производства, доставки, хранения и утилизации полиграфических материалов.

Сокращение выбросов двуокиси углерода CO2 в результате отказа от бумажных каталогов оценивается в 11 тысяч тонн в год.

Цифровые каталоги в шоурумах будут загружать в специальные терминалы с большим сенсорным дисплеем.

Каталоги Toyota начала 2000-х для внутреннего рынка Японии. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13402
Уходит эпоха...
Продам уши от мертвого осла.
145
13
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
ПАЛАСИО
Уходит эпоха...
Эпоха мускулатуры
36
74
Ответить
  
Сообщений: 13402
Син Пу Тин
Эпоха мускулатуры
Ага. Протеина
Продам уши от мертвого осла.
90
8
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Макулатуры *
35
20
Ответить
 
Сообщений: 7317
Давно пора
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
39
20
Ответить
 
Сообщений: 7317
Тойота уже не та...

Бумага тоже
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
40
27
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Цифровые каталоги хороши. До первой хакерской атаки.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
46
20
Ответить
fedel топорики
Рязань
Так и написали бы в заголовке: от рекламы на бумаге. А то я подумал, что у Тойоты еще есть бумажный каталог.
14
9
Ответить
     
Сообщений: 3732
Бумажный катало +100 к надежности
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
29
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас на макулатуру всегда есть спрос. Особенно после 60-ти.
43
15
Ответить
akaALF
Нижневартовск
От пластикового дерева не отказалась Тойота, м?
26
10
Ответить
30606148
Уссурийск
Когда откажутся от ламповых магнитол.
12
24
Ответить
KHAN-BEK
Абакан
я их раньше собирал
20
4
Ответить
10962076
Омск
Наш опыт перенимают. В РФ тоже не так давно отказались от бумаги. Внезапно дороговато стало.Даже чеки не на чем было печатать. Потом пошла желтая скрепная бумага. В общем, относимся с пониманием.
46
16
Ответить
 
Сообщений: 6645
вот новость, так новость..
но с другой стороны - чего они добиваются?
SUV Japan
4
9
Ответить
ПУХ Минск
10962076
Наш опыт перенимают. В РФ тоже не так давно отказались от бумаги. Внезапно дороговато стало.Даже чеки не на чем было печатать. Потом пошла желтая скрепная бумага. В общем, относимся с пониманием.
Интересно...к "буханке "исключительно в цифровом формате инструкция когда будет прилагается???)))
15
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Так для нас давно уже каталог Тойоты и остальных в цифровом виде на дроме. Как-то запаздывают японцы)
21
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 537
Ну не знаю, кому в салонах нужны были эти каталоги / буклеты. Все равно все на сайтах смотрят, изучают информацию. Пока в салоне сидишь, то наверное, можно каталог полистать, или взять с собой, но эффективность для продаж от этого околонулевая, я считаю. Лучше уж живьем машину пощупать, продавцу вопросы задать, а основные моменты и в Интернете есть.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
21
10
Ответить
Владивосток
зря! я в детстве очень любил полистать каталоги с тойотками и ниссанами, привозимые моряками. Цветные картинки там, Пол Ньюман на Лауреле на фоне коттеджа, всё такое...
Такие штуки-неплохо так заси-рают мозги устойчивыми нейронными связями, воздействующими на участки "зоны удовольствия" мозга. Этим пропитываешься, как наркоман - и потом, видя в жизни такой же Лаурель, или Тоётку, хоть и поношеный и руль не там, у привозана - срабатывает в мозгу этот нейрон и твоя рука рефлекторно тянется в карман за кошельком, губы трясутся, колени слабеют..."покупаю!". Чувствуя себя немножко загорелым красавцем Пол Ньюманом, с голубыми глазами, в отличном костюме на фоне личного коттеджа... и после переоформления старого ржавого японского ведра-едешь в свою съёмную гостинку, жить работать и выплачивать автокредит 🤔
Ну что ж, мы пересаживаемся на китайцев и лады - и бумажные красивые каталоги, для заманухи нас в паутину - японцам больше не нужны 😁
43
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
отказ от аналоговых носителей убивает культуру... мы почти не смотрим фото на цифре, зато так приятно иногда взять и полистать старый альбом с фотографиями, мы уже не слушаем музыку с CD и кассет, не смотрим DVD... а ведь это было как ритуал, купить диск, поставить его и слушать или смотреть фильм... сейчас есть только "контент"...
32
4
Ответить
12941246
Не удивился. Передовая в техническом плане страна до сих пор пользуется дискетами https://www.rbc.ru/life/news/630f5b0a9a79475dd05f2d7e?ysclid=ls300xfjpw757752031
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Вот тут те которым ни макулатура не нужна, ни кнопки в машине , а сенсорные экраны. Выже все душевное загубите . Звук моторов из за своих электричек . Людям же надо чувствовать , ощущать , слышать ... Нафиг жить тогда ?!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
10
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 592
Шан-ирк
Цифровые каталоги хороши. До первой хакерской атаки.
Какому хакеру интересна тойота? Мерс, Камаро, но не тойота ж)
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)
3
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
№1
Какому хакеру интересна тойота? Мерс, Камаро, но не тойота ж)
Мерс, Камаро - тож кому нужны?
8
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
даешь раздел дрома с цифровыми каталогами !
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
110 я школа.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Когда уже туалетную бумагу электронной заменят?
17
2
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Высокие..вернее высочайшие технологии уходят в небытиё. да-а-а-а-а.....а как было хорошо когда каталог мог работать и действовать без энергии и света...в любой точке мира...при любых условиях...и даже в космосе в ваккуме. ...или в диких джунглях...в землянке......при свечке....а сейчас ......
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Недавно машину пригнал с аукциона и уже по традиции в кармашке сиденья книжка и инструкция по машине))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3732
№1
Какому хакеру интересна тойота? Мерс, Камаро, но не тойота ж)
Здесь мир тех, кто поддерживает тойоту, тут тебя закидают, даже за реальные факты)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2219
У меня в восьмидесятых в комнате глянцевые картинки висели их каталога уже не существующего СААБа. Приятно было посмотреть. Сейчас, конечно, можно цифровую фоторамку повесить, но это уже не то, а просто телевизор с картинками.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
Станислав
Кемерово
В России самый экономный и экологичный авто производитель, они пошли ещё дальше, вместо стального домкрата кладут пластиковый.
 
 
Ответить