Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Суммарное производство автомобилей Toyota достигло 300 млн единиц

Суммарное производство автомобилей Toyota достигло 300 млн единиц

08 Ноября 2023 | 3609 просмотров

Toyota Motor достигла новой исторической вехи в производстве автомобилей: 300 млн единиц. Первый автомобиль компания собрала в августе 1935 года — таким образом, для последнего достижения потребовалось 88 лет работы.

Из указанного количества 180,52 млн машин собрано в Японии, 119,6 млн — за ее пределами.

Самым популярным продуктом компании за все время является Corolla, которая суммарно разошлась тиражом 53,4 млн единиц.

Компания не уточняет, автомобиль какой модели стал юбилейным.

Toyota Model AA — первый автомобиль Toyota
 

Комментарии

Неожиданно приятная новость! Успехов Тойоте в дальнейшем.
144
28
Ответить
Интересно сколько в строю до сих пор? Вот бы узнать. Думаю один из самых высоких показателей
79
24
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Как, всё ж таки мал наш мир, и как удивительны бывают неожиданные открытия/

Toyoda Model AA был первым японским легковым автомобилем - спроектирован и сделан в Японии, с оглядкой, конечно же, на западные модели - очень много пересечений в его внешности было с Chrysler Airflow. Это и неудивительно, ведь в 1934 году именно эта модель была приобретена Toyoda и основательно изучена японскими инженерами (распространённая в то, да и в наше время практика - посмотрим на наших автопроизводителей).
В 1935 году был представлен прототип А1. Разрабатывался и изготавливался автомобиль под руководством основателя компании - Киичиро Тойода, в автомобильном отделе Toyoda Automatic Loom Works.

Автомобиль понравился и Правительству Японии и тут же началось производство двух моделей - Toyoda АА (седан) и AB (кабриолет). В общей сложности с 1936 по 1942 год на заводе в Коромо было произведено 1404 автомобиля Toyoda AA, а в первый год - всего 100.
Сборка Toyoda AA на заводе компании в Коромо (ныне - город Тойота, префектура Айти)

Когда он впервые появился в продаже в Нагое, его цена составляла 3350 иен. Автомобиль пользовался успехом у японских военных и машину можно было встретить не только на островах, но и в континентальной Азии - в марионеточном государстве Маньчжоу-го, оккупированном Китае... Шла война, которая не щадила никого. Не пощадила она и Toyoda Model AA - ни один автомобиль не дожил до нашего времени и, даже, компания Toyota для своего музея была вынуждена создать реплики Toyoda АА и AB.

Но один из автомобилей выжил. В Louwman Museum (Нидерланды) восприняли с определенным скептицизмом историю о выжившей Toyoda АА, но решили проверить информацию. Дальнейшее расследование специалистов Louwman Museum показало, что автомобиль был действительно подлинным Toyoda АА. Модель АА была в собственности одного сибирского колхозника со времен Второй мировой войны - достался ему в виде трофея в Маньчжурии. За более чем 60 лет машина претерпела множество изменений, проще говоря - "колхозинг". В наше время уже автомобиль оказался у внука ... сибирского фермера, жившего во Владивостоке. Более того, это не просто Toyoda АА, а одна из первых 100 машин, выпущенных в 1936 году.
Потом началась долгая история с покупкой автомобиля, перевозкой его из Владивостока в Москву по железной дороге и процесс согласования Министерством культуры Российской Федерации, давшего разрешение на вывоз из России единственного сохранившегося в мире экземпляра первого легкового автомобиля компании Toyota, как не представляющего особого значения и культурной ценности для нашей страны!
73
10
Ответить
Багет
У нас тоже был их завод, который делал отличные автомобили...
88
20
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Повезло японцем а вот ваз Ларгус за 27000 баксов это жесть таких цен разве что на кубе,
69
16
Ответить
Vlad Susin
Самой популярным продуктом компании за все время является Corolla, которая суммарно разошлась тиражом 53,4 млн единиц.
Кстати - Тойоте надо очень постараться, чтобы Королла стала опять востребованной на рынках Японии и других стран машиной, так сказать локомотивом компании.
Слишком огромна стала конкуренция в данном классе, да и сам класс стал менее востребован, да и качество отделки салона сильно понизилось относительно 80-х и 90-х годов.
22
22
Ответить
GURAN
Иркутск
27673873
Повезло японцем а вот ваз Ларгус за 27000 баксов это жесть таких цен разве что на кубе,
Повезло это как- упало с неба, или всеже , это отражение деятельности государства.
35
10
Ответить
Vlad Susin
Вообще удивительный рывок сделали японцы, в том числе и Тойота.
Начинали делать машины для своего рынка, потом сумели выйти на рынки Америки, Европы, страны Африки, а потом завоевали доверие и уважение и у нас, причем с правым рулем.
А посмотрите на выбор моделей у Тойоты! Такого выбора пожалуй нет ни у одного производителя автомобилей!
Они делают и легковые машины, и микроавтобусы, и автобусы, и малотоннажные грузовики.
А какие красивые у них машины для рынка Америки!
И постоянно идут в ногу со временем, создавая и внедряя новые технологии!
79
16
Ответить
888
Иркутск
Тойота идет вперед, потерю росийского рынка не кто и не заметил... Пойду заведу своего 17 летнего Крузака!
51
24
Ответить
Юбилей, однако. Видимо, будут юбилейные серии
16
9
Ответить
888
Тойота идет вперед, потерю росийского рынка не кто и не заметил... Пойду заведу своего 17 летнего Крузака!
Очень даже заметили. В РФ был огромный спрос на дорогие Тойоты. Просто, огромная компания легче переносит потери, чем маленькие. Как только им разрешат, начнут у нас торговать.
28
40
Ответить
Vlad Susin
Вообще удивительный рывок сделали японцы, в том числе и Тойота. Начинали делать машины для своего рынка, потом сумели выйти на рынки Америки, Европы, страны Африки, а потом завоевали доверие и уважение...
Идут впереди времени. 1997 год электро Рав4 и гибридный Приус. Это на 20 лет раньше, чем остальной мир
34
13
Ответить
    
Сообщений: 1322
а как 15ти рублевые кукарекали, как кукарекали, когда тойота уходила с рынка...что типа хана конторе, ведь российский рынок это огого...
39
21
Ответить
GURAN
Повезло это как- упало с неба, или всеже , это отражение деятельности государства.
Так работать, как в Японии, у нас не хотят. Но лентяи всегда найдут виновного на стороне.
20
28
Ответить
Багет
У нас тоже был их завод, который делал отличные автомобили...
РФ их не выгоняла. Даже у Тойоты нет возможности действовать самостоятельно, за них всё решают
28
37
Ответить
    
Сообщений: 1409
Так работать, как в Японии, у нас не хотят. Но лентяи всегда найдут виновного на стороне.
Нам не надо работать именно так как в Японии, так как у нас имеется весь набор полезных ископаемых, для производства тех же автомобилей, есть логистика построенная нашими дедами при СССР, есть образованные люди, которые готовы работать, но единственное что наши деды упустили - это воспитание своих детей, слишком они понадеялись на партию и пионерию. По их же дети и развалили СССР, а теперь паразитируют в России, занимая самые высокие кресла
20
23
Ответить
Гордон Шамуэй
Компания не уточняет, автомобиль какой модели стал юбилейным.
18
21
Ответить
888
Иркутск
Очень даже заметили. В РФ был огромный спрос на дорогие Тойоты. Просто, огромная компания легче переносит потери, чем маленькие. Как только им разрешат, начнут у нас торговать.
кроме меня и тебя некто не чего не заметил!
6
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всеж просто. Частная компания выпускающая автомобили для широкого круга клиентов, банально не выживет если будет делать мало автомобилей или низкого качества. Это ламба или феррари могут выжить за счет узкого круга богачей, или те кто постоянно лезет в карман гос. бюджета. А этим нужен большой объем продаж. Есче больше, есче и есче.., на всех континентах.
Потому пытаться сравнивать, они/мы, бессмысленно. Ибо частник живет при любой власти или политическом строе до тех пор, пока ему не создадут невыносимые условия или не отберут бизнес. А государственное рушится вместе с государством, а также имеет много проблем с чиновниками при согласовании нового ассортимента. По сути, завися от некомпетентного мнения, некомпетентных, но считающих себя очень важными, людей.
В общем поздравляю компанию Toyota, на автомобиле которой я так и не поездил... Но как же она меня бесила, когда я шел покупать запчасти на свою мазда.... Зачем вы купили мазда? ведь на Toyota у нас самый большой ассортимент запчастей.... ору.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
11
Ответить
Roman75reg
Нам не надо работать именно так как в Японии, так как у нас имеется весь набор полезных ископаемых, для производства тех же автомобилей, есть логистика построенная нашими дедами при СССР, есть образованные...
«всегда найдут виновного на стороне»
13
9
Ответить
888
кроме меня и тебя некто не чего не заметил!
Миллионы людей заметили. Цена и сроки на ожидание машин сильно выросли даже в США.
11
17
Ответить
29549448
Идут впереди времени. 1997 год электро Рав4 и гибридный Приус. Это на 20 лет раньше, чем остальной мир
"Это на 20 лет раньше, чем остальной мир.1997 год электро Рав4." Угу, а чё не на 500 ?

General Motors EV1 Deliveries began on December 5 1996 год.
12
18
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Пересел на ваг, потому что присутствует поддержка запчастями ретро авто. Японцев теперь не люблю, потому что на 30 летние ведра ничего ен найдешь, кроме китая. И это плохо.
12
16
Ответить
29549448
X111
Пересел на ваг, потому что присутствует поддержка запчастями ретро авто. Японцев теперь не люблю, потому что на 30 летние ведра ничего ен найдешь, кроме китая. И это плохо.
Тойота не ломавтца
5
12
Ответить
29549448
Идут впереди времени. 1997 год электро Рав4 и гибридный Приус. Это на 20 лет раньше, чем остальной мир
Вот тебе ещё. Audi duo (C3) 1989 г 10 шт машины были направлены в таксопарки для проведения ходовых испытаний.
4
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Так работать, как в Японии, у нас не хотят. Но лентяи всегда найдут виновного на стороне.
У нас и платить так не хотят, как в Японии.
19
11
Ответить
михаил21083
У нас и платить так не хотят, как в Японии.
Посмотри рейтинг паритета покупательской способности, составленный всемирным банком. Законы экономики ни кто не отменял
11
14
Ответить
Денис
Новосибирск
Неожиданно приятная новость ахах. Тролли такие тролли. Какие вы примитивные.
Подобная новость про АвтоВАЗ, ГАЗ КАМАЗ, любой Российский завод - ох эти ведра пропади они пропадом)))))))))
16
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
Сергею Семеновичу нужно было клеить шильдики Москвича на Тойоту Рав4 вместо Джаков.
Успех был бы гарантирован!
14
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Валерий Стенин
Интересно сколько в строю до сих пор? Вот бы узнать. Думаю один из самых высоких показателей
Больше всего в строю Порше. Живых Тойота думается четверть или пятая часть ..
12
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
Багет
У нас тоже был их завод, который делал отличные автомобили...
Но не долго)
2
4
Ответить
16497573
Тюмень
Vlad Susin
Вообще удивительный рывок сделали японцы, в том числе и Тойота. Начинали делать машины для своего рынка, потом сумели выйти на рынки Америки, Европы, страны Африки, а потом завоевали доверие и уважение...
Как говорил Верещагин -"За державу обидно".
9
 
Ответить
16497573
Тюмень
Очень даже заметили. В РФ был огромный спрос на дорогие Тойоты. Просто, огромная компания легче переносит потери, чем маленькие. Как только им разрешат, начнут у нас торговать.
А можно спросить -кто им запрещал,покажите документ.
10
14
Ответить
Саймон
Благовещенск
РФ их не выгоняла. Даже у Тойоты нет возможности действовать самостоятельно, за них всё решают
Когда на рынке РФ в год будет продаваться по 10 млн новых авто и более, все автопроизводители в один миг станут самостоятельными и никуда не уйдут. Прибыль для капиталистов решает все !!!
2
17
Ответить
Саймон
Благовещенск
Багет
У нас тоже был их завод, который делал отличные автомобили...
Это были классные времена, о которых будем рассказывать внукам.
9
10
Ответить
Денис
Новосибирск
Саймон
Это были классные времена, о которых будем рассказывать внукам.
И даже тогда тут было нытьё в комментах.
16
9
Ответить
Саймон
Благовещенск
Денис
И даже тогда тут было нытьё в комментах.
Каждый в комментариях видит то, что хочет видеть.
Если ты везде ищешь нытье - ты его и находишь.
11
14
Ответить
18720517
Ачинск
Низкий поклон инженерам тойота, даже не представляю на каком хламе нам пришлось бы передвигаться, не будь их, хотя если купить гранточку, или весточку, то представить можно.
7
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Денис
Неожиданно приятная новость ахах. Тролли такие тролли. Какие вы примитивные.
Подобная новость про АвтоВАЗ, ГАЗ КАМАЗ, любой Российский завод - ох эти ведра пропади они пропадом)))))))))
Если человек говорит то что думает - он для тебя сразу тролль?
2
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Моё почтение! Самая первая иномарка у меня была Тойота, с правым рулём. Надёжно. Ликвидно.
6
9
Ответить
navy
Нижневартовск
Очень даже заметили. В РФ был огромный спрос на дорогие Тойоты. Просто, огромная компания легче переносит потери, чем маленькие. Как только им разрешат, начнут у нас торговать.
> Очень даже заметили.

факты говорят обратное:
Рекорд Toyota в 2022 финансовом году: подробно https://news.drom.ru/Toyota-93...
Мировые продажи Toyota достигли нового рекорда https://news.drom.ru/Toyota-94...

вообще тебе сюда https://www.google.com/search?...
4
12
Ответить
Денис
Новосибирск
Саймон
Каждый в комментариях видит то, что хочет видеть.
Если ты везде ищешь нытье - ты его и находишь.
А что можно увидеть в нытье? Пророчества?)))
10
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Денис
А что можно увидеть в нытье? Пророчества?)))
Мнение другого человека.
1
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Любви достойна только Камри 3,5. Так вроде говорят в народе.
2
8
Ответить
16497573
А можно спросить -кто им запрещал,покажите документ.
Хозяин. Вы как с марса вернулись и ничего не знаете
14
7
Ответить
Саймон
Когда на рынке РФ в год будет продаваться по 10 млн новых авто и более, все автопроизводители в один миг станут самостоятельными и никуда не уйдут. Прибыль для капиталистов решает все !!!
Россия это третий автомобильный рынок Европы.
11
9
Ответить
Денис
И даже тогда тут было нытьё в комментах.
Причем персонажи одни и те же
12
3
Ответить
navy
> Очень даже заметили.

факты говорят обратное:
Рекорд Toyota в 2022 финансовом году: подробно https://news.drom.ru/Toyota-93...
Мировые продажи Toyota достигли нового рекорда https://news.drom.ru/Toyota-94...

вообще тебе сюда https://www.google.com/search?...
Племянник и сестра в этом году покупали новые машины в США. Но ты продолжай наблюдение и потом расскажешь
15
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Так работать, как в Японии, у нас не хотят. Но лентяи всегда найдут виновного на стороне.
Так у нас и не платили никогда, как в Японии.
5
8
Ответить
navy
Нижневартовск
Племянник и сестра в этом году покупали новые машины в США. Но ты продолжай наблюдение и потом расскажешь
А я хлеб не ем, и чО? Но ты продолжай наблюдение.
2
13
Ответить
navy
Нижневартовск
Россия это третий автомобильный рынок Европы.
Кто тебе это сказал?
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2023/

Шестая в списке в Европе по продажам авто. Хотя РФ - самая населенная в Европе с чуть ли не двукратным отрывом от следующей второй Германии. Москва - самый большой по населению город Европы. По-моему, это позор, не?
5
14
Ответить
Денис
Новосибирск
Причем персонажи одни и те же
Добавляются постоянно новые. Недавно один появился русофоб, по нему больничка плачет настолько он упоротый.
12
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Россия это третий автомобильный рынок Европы.
С какой стороны? с переда или с заду?
 
11
Ответить
петр
Якутск
В Тойоте не было "времени на раскачку" , как говорится
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4259
888
Тойота идет вперед, потерю росийского рынка не кто и не заметил... Пойду заведу своего 17 летнего Крузака!
Не заведется, он отмечает юбилей.))
5
1
Ответить
25846971
Челябинск
Валерий Стенин
Интересно сколько в строю до сих пор? Вот бы узнать. Думаю один из самых высоких показателей
Насчёт Японии неизвестно, но судя по нашим машинам, продукция АвтоВАЗа вся в строю)), даже самые гнилые
5
1
Ответить
25846971
Челябинск
Скоро Бид, Чери и другие дружественные марки обгонят Тайоту
10
4
Ответить
Нафаня
Валерий Стенин
Неожиданно приятная новость! Успехов Тойоте в дальнейшем.
А в чем неожиданность ? Рано или поздно
300 миллионов собрала бы .
5
2
Ответить
16497573
Тюмень
Хозяин. Вы как с марса вернулись и ничего не знаете
На вопрос не ответили.
 
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Это включая дочерние предприятия типа Дайхатсу и Хино, или только по Тойоте?
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
888
Тойота идет вперед, потерю росийского рынка не кто и не заметил... Пойду заведу своего 17 летнего Крузака!
Не заводи, побереги его, ему еще лет 17 пахать как минимум.
2
2
Ответить
navy
Так у нас и не платили никогда, как в Японии.
У нас стоимость жизни ниже. Надо все относительно смотреть
10
2
Ответить
navy
Кто тебе это сказал?
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2023/

Шестая в списке в Европе по продажам авто. Хотя РФ - самая населенная в Европе с чуть ли не двукратным отрывом от следующей второй Германии. Москва - самый большой по населению город Европы. По-моему, это позор, не?
Не корректно сравнивать в настоящее время, спрос сейчас опережает предложение, так как автокомпании сбежали, нарушив контракты. Это дешевая манипуляция.
9
3
Ответить
16497573
На вопрос не ответили.
Мне надо на каждый глупый вопрос отвечать?
4
1
Ответить
Себастьян Леб
У нас стоимость жизни ниже. Надо все относительно смотреть
Ты кого опять обмануть пытаешься, себя?
В Японии бюджетный авто б класса Тоета Ярис стоит от 2млн 321 тысячи йен, что получается примерно 7 средних японских зарплат в 322 тысячи йен. Это будет гибрид в неплохой комплектации. В РФ бюджетное ведро лада Веста стоит от 1млн 600 в моем городе, это примерно 23 средних зп в 70 000 руб(давно у нас в стране это средняя зп?). Это будет 1.6 на палке с веслами.
Не знаю как у вас там в альтернативной реальности, но единственное что с их уровнем зп для них действительно дороже чем для нас это недвижка, в остальном среднестатистический японец может себе позволить намного больше чем такой же россиянин.
8
5
Ответить
navy
Нижневартовск
У нас стоимость жизни ниже. Надо все относительно смотреть
стоимость жизни? так у нас ихние машины в 2 раза дороже, зарплаты кратно ниже, не лучше и с электроникой, и чего там относительно смотреть?!
1
7
Ответить
navy
Нижневартовск
Не корректно сравнивать в настоящее время, спрос сейчас опережает предложение, так как автокомпании сбежали, нарушив контракты. Это дешевая манипуляция.
чего значит некорректно в настоящее время продажи сравнивать? - они вообще то с 2012 года падают, если ты не заметил :))
т.е. насчет того, что рф - третий автомобильный рынок в европе ты наврал, например, берем доковидный 2019 год: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/
рф пятая

> спрос сейчас опережает предложение

и? убери налоговый грабёж и спрос твой зальют - будут тащить всё отовсюду, да, цены будут выше мировых из-за логистики, но не тот треш, что сейчас
но всё равно спросу будет кратно далеко до 2012г

> Это дешевая манипуляция

в чем манипуляция? по-моему это ты тут чего то не то рассказываешь
 
4
Ответить
   
Сообщений: 782
Себастьян Леб
Ты кого опять обмануть пытаешься, себя? В Японии бюджетный авто б класса Тоета Ярис стоит от 2млн 321 тысячи йен, что получается примерно 7 средних японских зарплат в 322 тысячи йен. Это будет гибрид...
Без договора с парковкой разрешение на регистрацию авто не дадут и номера не получить. Но об этом ты решил "забыть", а это как-никак еще порядка 300 тыс йен в год к 2 млн стоимости машины.

> с их уровнем зп для них действительно дороже чем для нас это недвижка

Которая относится к обязательным расходам и съедает весь доход, из-за чего япы живут в конурках размером в 3 циновки.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
6
4
Ответить
     
Мск
Сообщений: 125
Багет
У нас тоже был их завод, который делал отличные автомобили...
Подождите, может ещё вернутся.
 
1
Ответить
Багет
сын Милосердова
Подождите, может ещё вернутся.
Как вы себе это представляете, если Тойота ушла без права на обратный выкуп.
Как, кстати, и Фольксваген.
Видимо, они прекрасно поняли, что хорошего ждать не стоит.
После чего вернуть нормальных автопроизводителей - я просто не представляю, как это можно сделать.
Точка невозврата, увы, пройдена.
Даже если что-то изменится в России, думаю, что западный капитал категорически не захочет снова вкладываться в страну, которая абсолютно непредсказуема в своих действиях .
1
6
Ответить
Себастьян Леб
Ты кого опять обмануть пытаешься, себя? В Японии бюджетный авто б класса Тоета Ярис стоит от 2млн 321 тысячи йен, что получается примерно 7 средних японских зарплат в 322 тысячи йен. Это будет гибрид...
Это ты пытаешься манипулировать данными, когда из РФ ушли автокомпании, перестали продавать запчасти и услуги. Опять ты показал, что и в этом вопросе ничего не понимаешь, а просто начитался чужих фейков.
Смотри рейтинг паритета покупательской способности всемирного банка.
5
1
Ответить
navy
стоимость жизни? так у нас ихние машины в 2 раза дороже, зарплаты кратно ниже, не лучше и с электроникой, и чего там относительно смотреть?!
Боишься посмотреть рейтинг? Ты взял 2 отрасли, которые были ключевыми в экономической войне с нами - авто и электроника - и опять манипулируешь данными. Как вы все похожи, потому что читаете одних и тех же фейковых специалистов.
7
1
Ответить
navy
чего значит некорректно в настоящее время продажи сравнивать? - они вообще то с 2012 года падают, если ты не заметил :)) т.е. насчет того, что рф - третий автомобильный рынок в европе ты наврал, например,...
Даже в прошлом и этом году в отдельные месяца автомобильный рынок РФ поднимался на 3е место в Европе.
3
1
Ответить
Багет
Как вы себе это представляете, если Тойота ушла без права на обратный выкуп. Как, кстати, и Фольксваген. Видимо, они прекрасно поняли, что хорошего ждать не стоит. После чего вернуть нормальных автопроизводителей...
Как раз РФ прогнозируемая и договороспособная страна. Это не мы нарушили контракты и обещания, а они. Это касается автомобильной промышленности и геополитики. И ты читаешь те же новости, что два кадра сверху.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
29549448
"Это на 20 лет раньше, чем остальной мир.1997 год электро Рав4." Угу, а чё не на 500 ?

General Motors EV1 Deliveries began on December 5 1996 год.
Блииииаааа, ну вот я все ждал кто первый выложит какой-нибудь прототип или малосерийный экземпляр, следы которых уже не найти и на пункте металлоприёмки.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
Себастьян Леб
Ты кого опять обмануть пытаешься, себя? В Японии бюджетный авто б класса Тоета Ярис стоит от 2млн 321 тысячи йен, что получается примерно 7 средних японских зарплат в 322 тысячи йен. Это будет гибрид...
Недвижка и у нас нереально стоит. Посчитайте сколько лет нужно при "средней" з.п., что бы купить квартиру в Чите (к примеру), по 170 тыс. за кв. метр.
Нам жутко повезло, что при СССР наклепали 5-ти этажек, в которых мы выросли и в которых вырастете еще 50 поколений россиян
1
5
Ответить
Денис
Новосибирск
Себастьян Леб
Ты кого опять обмануть пытаешься, себя? В Японии бюджетный авто б класса Тоета Ярис стоит от 2млн 321 тысячи йен, что получается примерно 7 средних японских зарплат в 322 тысячи йен. Это будет гибрид...
Ваш оппонент разе другое говорил? Там ЗП выше и цены выше, то на то и выходит. Если ЗП сделать как там цены быстро станут как там или выше. Логично же. Собственно кроме дешевых тачек ничего дешевого там нет.
7
1
Ответить
Денис
Новосибирск
navy
стоимость жизни? так у нас ихние машины в 2 раза дороже, зарплаты кратно ниже, не лучше и с электроникой, и чего там относительно смотреть?!
Кроме машин ещё есть чем похвалиться? Стоимость машин это самая главная вещь в жизни?
Это как любят писать, что в США айфоны и кроссовки дешевые вот, что главное в жизни.
8
1
Ответить
Roman75reg
Недвижка и у нас нереально стоит. Посчитайте сколько лет нужно при "средней" з.п., что бы купить квартиру в Чите (к примеру), по 170 тыс. за кв. метр.
Нам жутко повезло, что при СССР наклепали 5-ти этажек, в которых мы выросли и в которых вырастете еще 50 поколений россиян
Темпы строительства жилья два последние года обогнали рекордные годы при СССР. 60% из этих квадратных метров приходятся на индивидуальное жилье (свои дома).
Все нормально у нас со строительством домов, я столько строек видел только в середине 80х.
6
 
Ответить
Денис
Кроме машин ещё есть чем похвалиться? Стоимость машин это самая главная вещь в жизни?
Это как любят писать, что в США айфоны и кроссовки дешевые вот, что главное в жизни.
Недавно пообщался с подругой из Латвии. Спросил, как дела, и первое, что она написала - холодно дома, а ещё зима не пришла. И зиму боится, как ледниковый период, потому что на обогрев уйдёт огромная сумма. А они не из бедных.
Пишу, переезжай к нам - на улице будет -20, а мы ходим раздетые и проветриваем.
Этого местные не понимают, считают, как нечто само по себе существующее. Для них главное машинка, айфончик и Кока-Колла. Не знают они, какие бываю реальные проблемы.
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Продажи за 22й год в мире:Corolla
897892
RAV4 64514 71773 75953 56943 69886 70116 70878 68388 64942 68310 56084 71796 809583
Camry 52698 36263 60935 47877 50463 54505 47412 51149 51992 54735 47901 55949 611879
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Vlad Susin
Самой популярным продуктом компании за все время является Corolla, которая суммарно разошлась тиражом 53,4 млн единиц. Кстати - Тойоте надо очень постараться, чтобы Королла стала опять востребованной...
Продажи за 22й год в мире:
Corolla 897892
RAV4 809583
Camry 611879
У кого там говорите хороший салон?
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Roman75reg
Недвижка и у нас нереально стоит. Посчитайте сколько лет нужно при "средней" з.п., что бы купить квартиру в Чите (к примеру), по 170 тыс. за кв. метр.
Нам жутко повезло, что при СССР наклепали 5-ти этажек, в которых мы выросли и в которых вырастете еще 50 поколений россиян
Не знаю, что там в Чите, а у нас новостроек наклепали и их уже больше чем хрущей и 9-ти этажек. Каждый год по 1-2млн квадратов сдают на любой вкус и цвет во всех районах города и пригороде.
Сейчас молодежь ни за, что не купит себе, жильё из прошлого века. Все хотят высокие потолки, грузовые лифты, окна в пол, консьержку и подземный паркинг.
А жильё всегда дорого стоило. Я помню покупал по 60тыщ за квадрат 16лет назад это был конский ценник и никаких льготных ипотек. Все хотят жить в хорошем месте в хорошем жилье, халявы тут не поймать.
4
 
Ответить
29549448
Roman75reg
Блииииаааа, ну вот я все ждал кто первый выложит какой-нибудь прототип или малосерийный экземпляр, следы которых уже не найти и на пункте металлоприёмки.
А ну то есть то что он упомянул про мелкосерийный электрический РАВ4 1997 года это как бы нормально и Тойотка первая, а вот если указываешь на его манипуляцию и что в электричках Тойтка была не первая то это не нормально и зачем ты показываешь мелкую серию. Мелкая серия если что была потому что электрички в то время никому не нужны были, слишком много минусов было. Серия была не ограниченная, просто спроса не было.
3
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
29549448
Тойота не ломавтца
Контракт за контрактом, а вместо запчастей масума, в лучше случае. Большая фан база, а запчастей как не было, так и нет. Потому что эти авто нужны только тем, кто еще болен ими. Ваг не ломучее, если все обслуживать как полагается. Но в нашей стране авто в большинстве случаев видят как диван. Он просто есть и на нем удобно.
Toyota
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Денис
Кроме машин ещё есть чем похвалиться? Стоимость машин это самая главная вещь в жизни?
Это как любят писать, что в США айфоны и кроссовки дешевые вот, что главное в жизни.
Так у на все товары дороже практически, кроме недвиги и услуг. Ибо импорт чуть ли не всё.
 
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Боишься посмотреть рейтинг? Ты взял 2 отрасли, которые были ключевыми в экономической войне с нами - авто и электроника - и опять манипулируешь данными. Как вы все похожи, потому что читаете одних и тех же фейковых специалистов.
Чего толку с этого рейтинга, если уровень жизни у нас кратно ниже? А это и есть главный показатель. Ты мне еще ВВП по ППС приведи :))), где как раз и есть манипуляция данными. У нас все товары дороже практически, кроме недвиги/земли и услуг, ибо импорт чуть ли не всё, - ну да, иностранцам и олигархам у нас жить дешевле, рядовому жителю с рядовой зарплатой легче от этого? Ну и кто тут манипулирует?
 
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Боишься посмотреть рейтинг? Ты взял 2 отрасли, которые были ключевыми в экономической войне с нами - авто и электроника - и опять манипулируешь данными. Как вы все похожи, потому что читаете одних и тех же фейковых специалистов.
Т.е. мерикосу год на ходовую машину работать, а россиянину на китайца лет 5, фигня какая. Через 5 лет китаец этот сгниёт, опять ипотеку брать? Фейковые специалисты сидят на первом канале, а других у нас нет.
 
6
Ответить
2178582
Багет
У нас тоже был их завод, который делал отличные автомобили...
Половина комментаторов дрома обсирали Тойоты, собранные в РФ. Как только они ушли из РФ, сразу же "отличные" )))
5
 
Ответить
navy
Чего толку с этого рейтинга, если уровень жизни у нас кратно ниже? А это и есть главный показатель. Ты мне еще ВВП по ППС приведи :))), где как раз и есть манипуляция данными. У нас все товары дороже практически,...
Ещё раз - есть такое понятие, как покупательская способность населения страны и РФ по этому показателю на уровне самых развитых стран Европы. Кратно ниже - это 10 и более раз, ты даже не понимаешь таких элементарных вещей
6
2
Ответить
navy
Т.е. мерикосу год на ходовую машину работать, а россиянину на китайца лет 5, фигня какая. Через 5 лет китаец этот сгниёт, опять ипотеку брать? Фейковые специалисты сидят на первом канале, а других у нас нет.
Опять 25. Такая фигня с машинами только последние пару лет и не по вине РФ, а искусственно созданная ситуация нашими «друзьями». Кроме машин есть ещё квартиры, медицина, страховки и тд, где у нас цены реально на порядок ниже. Да что у тебя творится в голове, если ты элементарного не понимаешь?
7
2
Ответить
Себастьян Леб
Это ты пытаешься манипулировать данными, когда из РФ ушли автокомпании, перестали продавать запчасти и услуги. Опять ты показал, что и в этом вопросе ничего не понимаешь, а просто начитался чужих фейков.
Смотри рейтинг паритета покупательской способности всемирного банка.
Буд то до этого ситуация кардинально отличалась?😂 Что сейчас, что три года назад новый айфон в РФ стоил 2 средних месячных зп, тогда как в Японии менее половины месячной зп.
Ты так и не разобрался что этот рейтинг означает, аналитик диванный? Может ещё на общии ВВП посоветуешь посмотреть?
Ты сам лучше посмотри на рейтинг паритета покупательской способности всемирного банка, только не общий, а на душу населения. Этот рейтинг указывает именно на благосостояние и платежеспособность населения страны, а не тот с который ты из темы в тему тычешь.
И где там Россия? на почетном 60 месте между Грецией и Сейшелами наши граждане по благосостоянию населения.
2
2
Ответить
Себастьян Леб
Денис
Ваш оппонент разе другое говорил? Там ЗП выше и цены выше, то на то и выходит. Если ЗП сделать как там цены быстро станут как там или выше. Логично же. Собственно кроме дешевых тачек ничего дешевого там нет.
То на то там не выходит в любом случае, иначе Япония не была бы в списках стран с самым высоким благосостоянием населения. Спойлер, России там даже близко нет
2
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Ещё раз - есть такое понятие, как покупательская способность населения страны и РФ по этому показателю на уровне самых развитых стран Европы. Кратно ниже - это 10 и более раз, ты даже не понимаешь таких элементарных вещей
Клоун. Съезди хоть раз в Европу, потом расскажешь. Я там был не раз, и не три.
 
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Себастьян Леб
То на то там не выходит в любом случае, иначе Япония не была бы в списках стран с самым высоким благосостоянием населения. Спойлер, России там даже близко нет
Тем не менее цены там выше и потому зарплаты выше. И писать, что у нас ЗП ниже некорректно, у нас и цены ниже. В абсолютном значении, а не в относительном.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
29549448
А ну то есть то что он упомянул про мелкосерийный электрический РАВ4 1997 года это как бы нормально и Тойотка первая, а вот если указываешь на его манипуляцию и что в электричках Тойтка была не первая...
Ну то что Тойотка - тут уже не следует ожидать диалога наполненного непредвзятостью. Но все же отвечу, Приус был, есть и будет - самым продаваемым гибридом всех времен и народов, а тут по телевизору какой то лисян обозревали и так нахваливали его гибридную установку - ну мол прорыв тысячелетия! И будущее за гибридами от китайцев и т.п., я вспомнил Приус из 90-х, улыбнулся и выключил ящик))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Денис
Не знаю, что там в Чите, а у нас новостроек наклепали и их уже больше чем хрущей и 9-ти этажек. Каждый год по 1-2млн квадратов сдают на любой вкус и цвет во всех районах города и пригороде. Сейчас молодежь...
Я даже знаю кто покупает у вас новостройки, прикинь - у меня коллега только закончил ипотеку оформлять в Новосибе, потому как чуть ли не на порядок стоимость кв. метра дешевле, чем в Чите) Интересное совпадение, а на самом деле тенденция - покупают не столько местные, сколько приезжие из деревень и других городов, в которых или не строиться ничего или стоит в 2-3 раза дороже Новосиба.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Темпы строительства жилья два последние года обогнали рекордные годы при СССР. 60% из этих квадратных метров приходятся на индивидуальное жилье (свои дома).
Все нормально у нас со строительством домов, я столько строек видел только в середине 80х.
Народ из деревень, от которых остаются только дорожные указатели, массово мигрирует ближе к городам, где есть хоть какая то перспектива. Продать они свои дома уже не могут, потому собирают все что есть и едут к городу - строить домик (далеко не котедж) в ипотеку. Не понимаю чему тут радоваться(
Деревня и село просто исчезает
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Денис
Тем не менее цены там выше и потому зарплаты выше. И писать, что у нас ЗП ниже некорректно, у нас и цены ниже. В абсолютном значении, а не в относительном.
Я русским по белому написал, что в Японии бюджетный авто б класса обходится в 7 среднестатистических зарплат, а в России в 23 средних зп. Где ты увидел цены у них выше? Если там на что то цены и выше чем у нас, это компенсируется тем что у них зп в разы выше, и поэтому среднестатистический японец всегда будет жить лучше чем среднестатистический россиянин. Что ты мне доказать пытаешься я не пойму?
 
1
Ответить
29549448
Roman75reg
Ну то что Тойотка - тут уже не следует ожидать диалога наполненного непредвзятостью. Но все же отвечу, Приус был, есть и будет - самым продаваемым гибридом всех времен и народов, а тут по телевизору какой...
При чём тут твой Приус вообще когда речь была электрический РАВ ? ))) Ты значение слов понимаешь ? Это фишка сектантов Тойотки что ли обделавшись перескакивать на другую тему и делать вид что вообще про другое напечатал ?

"я вспомнил Приус из 90-х, улыбнулся и выключил ящик" - А почему ты не вспомнил про гибридный Lohner-Porsche 1900 года и Mercedes Mixte Touring 1906 года и не улыбнулся ?

Дальше та что приус самый продаваемый гибрид ?
1
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Roman75reg
Я даже знаю кто покупает у вас новостройки, прикинь - у меня коллега только закончил ипотеку оформлять в Новосибе, потому как чуть ли не на порядок стоимость кв. метра дешевле, чем в Чите) Интересное совпадение,...
Приезжим деваться некуда. На папипой шее не посидишь. Приезжайте все к нам у нас тут кадровый голод.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Денис
Приезжим деваться некуда. На папипой шее не посидишь. Приезжайте все к нам у нас тут кадровый голод.
А от чего он этот самый голод? От уровня з.п. наверняка, тот доход, что предлагают работодатели никак не коррелирует с ценами на недвижимость, да и на движимость в виде авто. Купи ка бюджетного китайца за 3+ млн. при окладе 50 т.р. и еще не забывая за ипотеку отстёгивать по 50% з.п. в месяц.
И еще про недвижимость - уже давно заметил и знаю от знакомой риэлторши, что львиную долю новых квартир в новостройках скупаю перекупы (даже этажами порой, кланы перекупов покупают). А потом удивляешься, когда в доме, который сдали 5-6 лет назад, чуть ли не половина квартир в черновой отделке продается. У нас в городе такое повсеместно, а застройщику все равно кому продавать, он деньги получил и пошел строить другой объект, а по факту - квартиры потом еще годами перепродаются, так что "бешенный спрос" на новостройки - он во многом заёмными/перезаёмными деньгами обеспечен, проще говоря пузырь надувается.
Я когда искал квартиру в только что сдавшемся доме, то просто офигел. Оказывается они еще на "фундаменте" были раскуплены, затем отремонтированы по-быстрому, по-дешевому (ну тысяч 200-400 максимум на весь ремонт) и сверху накинуто от 1-2 млн. и такие объявления стали массово появляться после полугода после сдачи. Не только на продажу, но и под сдачу много. Причина "дикого спроса" для меня понятна, и она никак не связана с общим благосостоянием населения страны, а обеспечивается перекупами и шальными деньгами, которые миллионами выдают семьям погибших/раненых сами знаете где. И когда вот в это погружаешься ни черта оптимизма не возникает
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Roman75reg
А от чего он этот самый голод? От уровня з.п. наверняка, тот доход, что предлагают работодатели никак не коррелирует с ценами на недвижимость, да и на движимость в виде авто. Купи ка бюджетного китайца...
Не знаю, что там за перекупы у вашей риэлторши. Подобное встречал 16лет назад когда было выгодно покупать на котловане и потом продавать. Сейчас давно халява кончилось кучу денег на этом не заработать. Квартиры на котловане стоят так же дорого как и готовые потому, что рисков больше нет после принятия законов защищающих дольщиков. Может у вас просто дефицит жилья.
Я с вами не соглашусь. Если у людей нет денег кому ваши перекупы будут продавать? Друг другу? А то что вы описали у нас было до 2008 года. Самолично помню горе ремонтники обещали студию под ключ за 100к отремонтировать. С тех пор гораздо лучше всё стало в том числе из-за конкуренции. И дома лучше стали и инфраструктура, а с введением льготной ипотеки совсем красота. Родственница брала однушку меньше 20т платила в месяц. Ну это все до Ковида еще было.
Насчёт кадрового голода я обсуждал эту тему и так и не понял где эти люди. Видимо где то зарабатывают раз не хотят идти на работу. Раньше же работали за копейки, а сейчас не хотят, при том что ЗП выросли. Живут же на что-то, причём это в разных сферах происходит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Денис
Не знаю, что там за перекупы у вашей риэлторши. Подобное встречал 16лет назад когда было выгодно покупать на котловане и потом продавать. Сейчас давно халява кончилось кучу денег на этом не заработать....
Дефицит жилья он по всей стране происходит, у вас видимо успели в доковидные годы бахнуть застройщики ударными темпами, в Чите не так. Сейчас пришли московские застройщики (наверное так и у вас было), что бы выкосить местных и захватить рынок, но землю им выделяют в самых убогих районах города (работают местные связи, ставшие уже родственными в нужных структурах).
Домов и правда начали сдать много, но что бы жить в тех районах - нужно как минимум отчаянным, потому как соседствующие бараки не располагают к безопасному проживанию.
А перекупы как были, так и будут - единственно что изменилось, теперь они собраны в кучки и да - он и друг другу перепродают в том числе, потому как цена за квадрат еще НИРАЗУ не снижалась сколько я живу, а последние 2-3 года выросла в 2-2,5 раза.
З.п. может и выросли, но посмотрите на инфляцию, реальную инфляцию. Цены на основные вещи, которые имеют ценность выросли в 2-3-4-10 раз, а з.п. в лучшем случае в 1,5-2 раза - ну это и слепой видит. Ну и не забываем, что можно легко заработать от 210 т.р. в месяц и получить подъемные и прочие выплаты не имея высшего образования, чем занято не мало молодых людей (у нас в крае просто куда не ткни, кто то из семьи ТАМ).
 
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Roman75reg
Дефицит жилья он по всей стране происходит, у вас видимо успели в доковидные годы бахнуть застройщики ударными темпами, в Чите не так. Сейчас пришли московские застройщики (наверное так и у вас было),...
Вы ошибаетесь никто никуда не успел, по крайней мере за Новосибирск скажу. У нас года с 2006 стахановскими темпами строят по 1-2млн квадратов в год и никакие кризисы ковиды курс доллара СВО на темпы существенно не повлияли. Это только в интернетах бурления как всё плохо. У нас целые районы новостроек как я раньше писал. Вполне комфортные места самые разные районы. Нет района где не строят. Застройщиков масса никто никого не выкосил. Очень радует такое разнообразие жилья. Недавно стояли смотрели на противолопожный берег поздно вечером и поймали себя на мысли, то это как в боевиках 90-х когда люди смотрели на мегаполис с другого берега ночью и он весь светился, вон ничем не отличается вид. Будущее настало.
Цена на жильё никогда не снизится, помню 15лет разговоры как цены упадут. Помню писали как миллион это дорого. А с чего им падать? При СССР на человека приходилось в среднем 15м.кв сейчас 30 ещё есть куда расти до показателей развитых стран.
Ну про подъемные и прочее притянуто за уши. До СВО кто скупал эти миллионы квадратов 16лет подряд?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Денис
Вы ошибаетесь никто никуда не успел, по крайней мере за Новосибирск скажу. У нас года с 2006 стахановскими темпами строят по 1-2млн квадратов в год и никакие кризисы ковиды курс доллара СВО на темпы существенно...
Вот не надо тут пыли пускать, при ковиде вообще строительство приостановилось, а вы откровенную ерунду пишите - ковиды курс доллара СВО. И вот как после такой дизинформации можно с вами разговаривать?
Откуда то взяли статистику про 30 кв. на человека, про то что будущее настало? Откуда такая порция оптимизма? Про подъемные ничего не притянуто, большое количество квартир покупается именно на деньги, которые привозят от Туда (через ипотеку на 20-30 лет конечно). Человейники, которые сейчас строят - это аналог хрущевок, только ретранслированный на современность. Квартиры-студии по 20кв. метров - вот за чем гонятся застройщики, потому как ценник на что то побольше - уже фантастический для абсолютного большинства
 
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Roman75reg
Вот не надо тут пыли пускать, при ковиде вообще строительство приостановилось, а вы откровенную ерунду пишите - ковиды курс доллара СВО. И вот как после такой дизинформации можно с вами разговаривать?...
Дезинформация? Давайте доказательства. А пока это только ваши эмоции.
В 2020 построено 1,7млн кв метров
В 2021 построено 1,5млн кв метров
Но в вашем мире видимо всё не так оптимистично. Может в Чите действительно всё плохо.
30кв на человека в интернетах где ж ещё.
Конечно притянуто. Давайте 2млн квадратов в год в Новосибирске умножим на 120тыщ за квадрат и поделим на ваши 200тыщ больше миллиона человек должны получить подъемные только в моём городе и так каждый год. Фантастика.
Большое количество это сколько? В процентах? А до СВО кто покупал на какие деньги?
Кстати этих 200тыщ им хватит на целых 2 квадрата, очень сильное влияние это окажет на продажи квартир.
Про студии 20кв уже не писал только ленивый, это даже не смешно. Какой % этих студий? А какой % нормальных квартир?
Что в вашем понимании человейники?
Квартиры-студии по 20кв. метров - вот за чем гонятся застройщики, потому как ценник на что то побольше - уже фантастический для абсолютного большинства. А вот это откровенное враньё, лучше бы сразу написали нищаем. Открываем сайты застройщиков и там есть и двушки и трешки разной площади. И за этот фантастический ценник всё квартиры скупаются. По вашей теории конечно их скупают перекупы, чтоб перепродать ещё дороже тем кому они итак недоступны? Логики не вижу.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Денис
Дезинформация? Давайте доказательства. А пока это только ваши эмоции. В 2020 построено 1,7млн кв метров В 2021 построено 1,5млн кв метров Но в вашем мире видимо всё не так оптимистично. Может в Чите...
70% квартир куплено в ипотеку на 20-30 лет, люди себя в рабство вписывают на полжизни (а то и на всю).
https://frankrg.com/data-hub/c...
Теперь смотрим среднюю з.п. по стране и видим, что по среднему - половину з.п. гражданин должен отдавать лет 25 за квартиру, опять же среднюю (т.е. максимум 50 кв.м.) в человейнике где нет ни дворов, ни парковок, а если они есть - тогда локацию +/- в 2 часах от центра города. Офигенно, не правда ли
 
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Roman75reg
70% квартир куплено в ипотеку на 20-30 лет, люди себя в рабство вписывают на полжизни (а то и на всю). https://frankrg.com/data-hub/c... Теперь смотрим среднюю з.п. по стране и видим, что по среднему...
Опять пишите сюда свои бурные фантазии? То у вас 20кв студии на которые никто не может заработать то ни парковок ничего нет. Офигенно конечно. Я обеими руками за ипотеку. Это ответственность. Это возможность здесь и сейчас купить жильё не сидеть на съёме или родительской шее до пенсии. В СССР по 20лет в общагах куковали ожидая подачки не все дождались. Лучше молодую жену в отдельную свою квартиру привести чем по общагам мыкаться с соседями в ожидании халявы. Но любители халявы в рабство не полезут они слишком ленивы.
В моём доме есть парковка подземная, есть турнички брусья и тренажеры, есть детская площадка, есть огороженная площадка для выгула собак, есть камеры по периметру, в подъезде и в лифте, есть консьержки, деревья посажены, есть скамейки. 8 минут до метро. Всё кроме парковок мы отвоевали у ТСЖ заставили их облагородить всё и улучшить. Не ждали когда с неба прилетит. В новых домах всё это уже по умолчанию есть т.к. застройщики конкурируют и покупатель выбирает где лучше.
10 лет платил я ипотеку и выплатил изначально брал на 12. Рабство? Каждый сам решает. Для кого то и семья с детьми рабство. Мне было тяжело платить это факт, но я сдюжил. Живи с родителями если к труду не приучили. Надо как? Родился человек ему дай квартиру, машину, работу, жену? Пусть родители покупают если сыночка корзиночка не может сам. Я таких кстати знаю. Квартиру купили ремонт сами сделали диван купили, а он кушать до сих пор к ним ходит, 30лет мужику. Не удивлюсь если в интернете пишет как плохо сейчас живётся.
 
1
Ответить
     
Мск
Сообщений: 125
Багет
Как вы себе это представляете, если Тойота ушла без права на обратный выкуп. Как, кстати, и Фольксваген. Видимо, они прекрасно поняли, что хорошего ждать не стоит. После чего вернуть нормальных автопроизводителей...
Очень просто. Есть спрос - будет предложение. Сходу скажу вам про Мерседес, например, они когда уходили, оставили в опционе возврат в течение по-моему 2х лет. А спрос будет. Как минимум наши чины, которые не будут кататься на китайцах. Так что не переживайте, закончится война - всё наладится.
 
 
Ответить
Багет
сын Милосердова
Очень просто. Есть спрос - будет предложение. Сходу скажу вам про Мерседес, например, они когда уходили, оставили в опционе возврат в течение по-моему 2х лет. А спрос будет. Как минимум наши чины, которые не будут кататься на китайцах. Так что не переживайте, закончится война - всё наладится.
Ну, чинам, полагаю, всё равно на чём ездить - главное, с комфортом и синей мигалкой - для этого и Хунцы прекрасно подойдёт.
 
 
Ответить
     
Мск
Сообщений: 125
Багет
Ну, чинам, полагаю, всё равно на чём ездить - главное, с комфортом и синей мигалкой - для этого и Хунцы прекрасно подойдёт.
Вы полагаете, а я конкретно знаю о чём говорю. Немцев они любят.
 
 
Ответить