Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мировые продажи Toyota достигли нового рекорда

Мировые продажи Toyota достигли нового рекорда

31 Июля 2023 | 10171 просмотр

Японский концерн Toyota Motor поставил новый рекорд по продажам в срезе за месяц — невероятно успешным для компании стал июнь 2023-го.

Мировые продажи Toyota выросли на 10% по сравнению с прошлым годом и составили 898 947 автомобилей. Совокупные продажи, включая продукцию дочерних компаний Daihatsu Motor и Hino Motors, выросли на 9% и составили в общей сложности 968 801 автомобиль. Рост наблюдается пятый месяц подряд.

За первое полугодие 2023-го мировые продажи, включая дочерние компании, выросли на 5,5% по сравнению с предыдущим годом и составили 5 419 841 автомобиль. При этом мировое производство Toyota выросло на 12,1% в годовом исчислении, до 4 893 771 автомобиля.

Такие результаты можно объяснить тем, что Toyota добилась значительного прогресса в решении проблем, связанных с нехваткой полупроводников и преодолением последствий пандемии COVID-19. Это позволило увеличить объемы производства и удовлетворить спрос клиентов.

Согласно статистике, Toyota занимает лидирующее место в рейтинге самых продаваемых легковых автомобилей в мире.

Toyota Corolla, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

KirillTA
@ПАЛАСИО, Вам слово
47
47
Ответить
Роман
Красноярск
Тойоту в РФ любили жаль ушла
227
19
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Впечатляет
117
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Странно, а некоторые дромоэксперты пишут, что лидерство японцев уходит в прошлое. Или они так сами себя уговаривают после покупки китайского автомобиля?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
355
20
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Странные дела - местные эксперты говорили, что Тойота сильно пострадает от ухода с российского рынка, и так ей и надо. Попросится обратно, загибаясь, а мы не пустим!

А тут гляди ж, не пострадала вообще. Что творится, эксперты местные может и не эксперты вовсе?
346
27
Ответить
11032541
Пермь
Хорошая ,достойная компания,так держать...
160
10
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Роман
Тойоту в РФ любили жаль ушла
Завозят из Китая мелкими партиями, кому совсем невмоготу)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
22
45
Ответить
ПУХ Минск
Александр Вэ
Странные дела - местные эксперты говорили, что Тойота сильно пострадает от ухода с российского рынка, и так ей и надо. Попросится обратно, загибаясь, а мы не пустим!

А тут гляди ж, не пострадала вообще. Что творится, эксперты местные может и не эксперты вовсе?
Китайцы может больше Тоет боать стали,ЧунгиЧанги сюда сплавляя)))
50
32
Ответить
Саша
Оренбург
Самое интересное что во всем мире идёт рост экономики, а у нас могут трындеть что без нашего рынка всем странам хана будет.
222
18
Ответить
  
Сообщений: 13321
Остаётся только радоваться
Продам уши от мертвого осла.
82
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
6565252
Впечатляет
В Китае они продали с двух заводов в совокупности 156 тыс автомобилей только за июль месяц, что вывело её на первое место среди всех иностранных брендов, представленных на крупнейшем рынке. ВАГ между тем продал "только" 98 тыс за тот же июль
58
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Мои поздравления великой тойоте!
100
9
Ответить
     
Сообщений: 3885
как же тойота без россиюшки рекорды то ставит????
122
14
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Sergei T.
Странно, а некоторые дромоэксперты пишут, что лидерство японцев уходит в прошлое. Или они так сами себя уговаривают после покупки китайского автомобиля?
Те кто купил Китай на тоету не гонят, пускают в их сторону обычно кто купил школу, называя ее "немцем". Хотя в США или Китае Шкода это шушлайка
25
55
Ответить
111
Новороссийск
Sergei T.
Странно, а некоторые дромоэксперты пишут, что лидерство японцев уходит в прошлое. Или они так сами себя уговаривают после покупки китайского автомобиля?
обычно тойоту хаят те,у кого на нее денег не хватило)))
107
19
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Валентин
Те кто купил Китай на тоету не гонят, пускают в их сторону обычно кто купил школу, называя ее "немцем". Хотя в США или Китае Шкода это шушлайка
в сша нет шкоды, совсем
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
76
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
FRLS
как же тойота без россиюшки рекорды то ставит????
Ну мир как живет, так и продолжает жить, тоже самое будет и с санкционными БУ ПР от 1.9 литра и гибридами, на других рынках найдут свой сбыт.

Вопрос "ну как же они без нас то обойдутся, куда будут своё "никому не нужное" железо продавать - неуместен. Взять несколько стран ЮВ Азии - у них уже наберется раза в 2-3 больше населения, причем которое с каждым годом живет лучше и лучше и уже могут позволить купить не мопед, а эту самую Короллу
118
9
Ответить
ElenBerg
Как я и говорил. Все у них хорошо. И пофиг им на нехватку ваших полупроводников.
73
8
Ответить
Алексей
Братск
Я, исхожу только из своего опыта владения автомобилями , у Тойоты очень хорошие машины и рост продаж закономерен. Вангую, сейчас владельцы китайских машин отметятся комментами, скоро, скоро китайпром Тойоту пинками прогонит с автомобильного олимпа. Мне очень жаль, что в нашей стране так и есть
63
13
Ответить
Сегодня посмотрел цену "люксовой" Тойоты ) - Лексуса GX 460 в журнале ЗР за февраль 2014-го — 3 541 000 в макс. комплектации, семь мест. Уже не верится, что когда-то такое было...
95
7
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ПУХ Минск
Китайцы может больше Тоет боать стали,ЧунгиЧанги сюда сплавляя)))
Не, тойота в Китае в продажах упала. У них сейчас электрокары в почёте, а у тойоты с ними проблемы.
10
47
Ответить
У Тойоты успехи в последнее время в плане дизайна! - всё лучше и лучше стараются, успех закономерен
40
6
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Алексей
Я, исхожу только из своего опыта владения автомобилями , у Тойоты очень хорошие машины и рост продаж закономерен. Вангую, сейчас владельцы китайских машин отметятся комментами, скоро, скоро китайпром Тойоту пинками прогонит с автомобильного олимпа. Мне очень жаль, что в нашей стране так и есть
Ну так купите китайскую тойоту. Да и китайцам до прогоняния тойоты ещё пилить и пилить.
11
22
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 46
Валерий Стенин
Сегодня посмотрел цену "люксовой" Тойоты ) - Лексуса GX 460 в журнале ЗР за февраль 2014-го — 3 541 000 в макс. комплектации, семь мест. Уже не верится, что когда-то такое было...
Не в рублях надо считать,а в камриравчике
4
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Plaam-2
В Китае они продали с двух заводов в совокупности 156 тыс автомобилей только за июль месяц, что вывело её на первое место среди всех иностранных брендов, представленных на крупнейшем рынке. ВАГ между тем продал "только" 98 тыс за тот же июль
Что на это скажешь?
16
41
Ответить
    
Сообщений: 1322
Александр Вэ
Странные дела - местные эксперты говорили, что Тойота сильно пострадает от ухода с российского рынка, и так ей и надо. Попросится обратно, загибаясь, а мы не пустим!

А тут гляди ж, не пострадала вообще. Что творится, эксперты местные может и не эксперты вовсе?
Эксперты с ольгино перестарались, теперь в пятерочке кассу обслуживают.
33
10
Ответить
77праворульшик77
Москва
Саша
Самое интересное что во всем мире идёт рост экономики, а у нас могут трындеть что без нашего рынка всем странам хана будет.
Видимо потому, что как пел, ныне продавшийся Шнур, наша экономика, как ( органы размножения) у гномика))
43
8
Ответить
 
Сообщений: 4259
А, что на это скажут местные дромоэксперДы, которые говорят, что тойота отстойная и убогая и поэтому никому не нужна.
33
6
Ответить
евгений
Барнаул
Валерий Стенин
Сегодня посмотрел цену "люксовой" Тойоты ) - Лексуса GX 460 в журнале ЗР за февраль 2014-го — 3 541 000 в макс. комплектации, семь мест. Уже не верится, что когда-то такое было...
Да, были времена, весной 2013 трехлетнюю вензу 2.7 4wd притаскивали со штатов за 1.3🍋 ( до сих пор в семье), сейчас за 1.3 веста на восьмиклопе 90 сил...
42
4
Ответить
25846971
Челябинск
Роман
Тойоту в РФ любили жаль ушла
Ввозят же по серому импорту
7
11
Ответить
25846971
Челябинск
Валентин
Те кто купил Китай на тоету не гонят, пускают в их сторону обычно кто купил школу, называя ее "немцем". Хотя в США или Китае Шкода это шушлайка
В США Шкоды же нет, а чем не немец, у меня Фабия, часть деталей от Ауди и Фольксвагена подходят, ну почти немец
8
17
Ответить
25846971
Челябинск
Валерий Стенин
Сегодня посмотрел цену "люксовой" Тойоты ) - Лексуса GX 460 в журнале ЗР за февраль 2014-го — 3 541 000 в макс. комплектации, семь мест. Уже не верится, что когда-то такое было...
Меня звали в 2013 на тест драйв новой Короллы, от 660 стоила
21
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
"Мирового рекорда"...жаль только в этом мире не придется жить ни мне, ни тебе.
11
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
FFM_man
Эксперты с ольгино перестарались, теперь в пятерочке кассу обслуживают.
А кого обслуживаешься ты,эксперт?
8
34
Ответить
Max Almazov
Валерий Стенин
Сегодня посмотрел цену "люксовой" Тойоты ) - Лексуса GX 460 в журнале ЗР за февраль 2014-го — 3 541 000 в макс. комплектации, семь мест. Уже не верится, что когда-то такое было...
Самое смешное что в том же США RX/GX/LX как стоили в 2014 году 40/50/80туе, так и сейчас стоят от 50/60/90туе и не вздыхает никто как хорошо раньше жили))))
32
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Еще лет десять-15 назад, у дома стоял леворукий марк-2, притащенный из Китая. И уже тогда я понял какой рынок приоритетнее для Тойоты. Спустя годы это подтвердилось. Нет официальных продаж в России- им ваааще плевать. Отряд не заметил потери бойца....
36
8
Ответить
Plaam-2
В Китае они продали с двух заводов в совокупности 156 тыс автомобилей только за июль месяц, что вывело её на первое место среди всех иностранных брендов, представленных на крупнейшем рынке. ВАГ между тем продал "только" 98 тыс за тот же июль
Интересно а сколько продал Ваз за июль?
15
3
Ответить
алексей
Волжский
Странно они как то загинаются без нашего рынка, не по-христиански как то
33
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
На шарике людей становится больше значит и продажи больше а ещё войны поглощают кучу гражданской техники.
7
20
Ответить
Пилот беспилотника
Что на это скажешь?
Март видим....где май, июнь и июль?
14
4
Ответить
Алексей
Братск
Nikitos89
Ну так купите китайскую тойоту. Да и китайцам до прогоняния тойоты ещё пилить и пилить.
Когда там сделают, аналогичную моему Прадо машину, тогда подумаю над Вашим предложением. Танк, не предлагать!
13
6
Ответить
Max Almazov
Самое смешное что в том же США RX/GX/LX как стоили в 2014 году 40/50/80туе, так и сейчас стоят от 50/60/90туе и не вздыхает никто как хорошо раньше жили))))
Живу в Канаде много лет, так у нас и зарплаты за 9 лет как бы поднялись в 1.5 раза..об этом ты как то не подумал?
Мне тогда теоретически стоил RX к примеру 8 моих зарплат, так и сейчас стоит 8 моих зарплат...
46
14
Ответить
Max Almazov
Для России это теперь новости из параллельной реальности, будем внукам рассказывать про то как небогатые в общем то люди могли позволить себе новую Тойоту купить, а китайские авто считались дном, сосед купил в 2008 новую короллу за 450т, до сих пор гоняет и не видит альтернатив.
32
8
Ответить
Max Almazov
Кот Абормот
Живу в Канаде много лет, так у нас и зарплаты за 9 лет как бы поднялись в 1.5 раза..об этом ты как то не подумал?
Мне тогда теоретически стоил RX к примеру 8 моих зарплат, так и сейчас стоит 8 моих зарплат...
Я про то и говорю что в мира автомобили как стоили так и стоят и только в России/Казахстане происходит какой то ахтунг, когда автомобили дорожают без конца и края)
26
4
Ответить
123
Советская Гавань
СтранNIK
Мои поздравления великой тойоте!
Видать хорошие управленцы в компании.
12
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Загнивают
16
5
Ответить
555
Свободный
А как насчёт рекордов по продажам бэ у тойот?
4
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Кот Абормот
Март видим....где май, июнь и июль?
Держи май.
https://www.ixbt.com/news/2023/07/19/byd-volkswagen-toyota-tesla-2023.html
2
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Александр Вэ
Странные дела - местные эксперты говорили, что Тойота сильно пострадает от ухода с российского рынка, и так ей и надо. Попросится обратно, загибаясь, а мы не пустим!

А тут гляди ж, не пострадала вообще. Что творится, эксперты местные может и не эксперты вовсе?
Экстрасенсы 🤣🤣🤣
5
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Роман
Тойоту в РФ любили жаль ушла
Саксы наехали на самураев.
5
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Max Almazov
Для России это теперь новости из параллельной реальности, будем внукам рассказывать про то как небогатые в общем то люди могли позволить себе новую Тойоту купить, а китайские авто считались дном, сосед купил в 2008 новую короллу за 450т, до сих пор гоняет и не видит альтернатив.
Это где в России небогатые покупали новые тойоты? Не припомню такого. Новый авто вмегда в России был уделом состоятельных людей.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
24
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Пилот беспилотника
Что на это скажешь?
Ничего, так как я пользуюсь статистикой самого известного авторесурса в Китае, а не какой то левой на русском языке
10
8
Ответить
mixatankzor
Владивосток
А где Мухич? Почему он свою желчь здесь не выплеснул?
9
3
Ответить
Вит
Железногорск-Илимский
Роман
Тойоту в РФ любили жаль ушла
И это пожалуй даже без КОММЕНТАРИЕВ ВОООООООООООБЩЕЕЕЕ...((((.. НАДЁЖНОСТЬ АВТО-100%%%%....
7
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Plaam-2
Ничего, так как я пользуюсь статистикой самого известного авторесурса в Китае, а не какой то левой на русском языке
Давай ресурс с цифрами в студию!
6
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
6565252
Впечатляет
Нет
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
6
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
FRLS
как же тойота без россиюшки рекорды то ставит????
Очень просто. Речь о НОВЫХ автомобилях. Сколько из ноюших в комментах купили в своей жизни новую Тойоту ??? ....
9
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Алексей
Я, исхожу только из своего опыта владения автомобилями , у Тойоты очень хорошие машины и рост продаж закономерен. Вангую, сейчас владельцы китайских машин отметятся комментами, скоро, скоро китайпром Тойоту пинками прогонит с автомобильного олимпа. Мне очень жаль, что в нашей стране так и есть
Вы купили новую Тойоту или б/у ????
5
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Max Almazov
Для России это теперь новости из параллельной реальности, будем внукам рассказывать про то как небогатые в общем то люди могли позволить себе новую Тойоту купить, а китайские авто считались дном, сосед купил в 2008 новую короллу за 450т, до сих пор гоняет и не видит альтернатив.
Новую небогатые люди ?????? .... вы ничего не перепутали ????
9
10
Ответить
zSvDisk One
Plaam-2
Ну мир как живет, так и продолжает жить, тоже самое будет и с санкционными БУ ПР от 1.9 литра и гибридами, на других рынках найдут свой сбыт. Вопрос "ну как же они без нас то обойдутся, куда будут...
Население России это 2% от мирового.
Экономика 2.9% от мировой.
Да. Отряд не заметил потери бойца .....
13
7
Ответить
zSvDisk One
Валерий Стенин
Сегодня посмотрел цену "люксовой" Тойоты ) - Лексуса GX 460 в журнале ЗР за февраль 2014-го — 3 541 000 в макс. комплектации, семь мест. Уже не верится, что когда-то такое было...
Это же 7солярисов или 12 грант!
1
7
Ответить
 
Сообщений: 162
Алексей
Я, исхожу только из своего опыта владения автомобилями , у Тойоты очень хорошие машины и рост продаж закономерен. Вангую, сейчас владельцы китайских машин отметятся комментами, скоро, скоро китайпром Тойоту пинками прогонит с автомобильного олимпа. Мне очень жаль, что в нашей стране так и есть
посмотри какие авто делают китайцы, тайоте такое и не снилось в принципе:, так поделки из дерева
6
28
Ответить
zSvDisk One
25846971
Меня звали в 2013 на тест драйв новой Короллы, от 660 стоила
И это было овердоуха. Тогда зарплаты в 25-30 тыщ были очень хорошими.
6
6
Ответить
zSvDisk One
mymind
Новую небогатые люди ?????? .... вы ничего не перепутали ????
Коменты небогатых людей
4
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Plaam-2
В Китае они продали с двух заводов в совокупности 156 тыс автомобилей только за июль месяц, что вывело её на первое место среди всех иностранных брендов, представленных на крупнейшем рынке. ВАГ между тем продал "только" 98 тыс за тот же июль
Интересно какие продажи в Китае у джака))
Или он кроме рф под переклейка шильдика никому ненужен
8
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Пилот беспилотника
Что на это скажешь?
Вы статистику джака покажите пожалуйста. Уж очень интересно 🤔
6
4
Ответить
Всем Добра
Toyota ещё всем покажет?)))
7
4
Ответить
Вятский квас
Саша
Самое интересное что во всем мире идёт рост экономики, а у нас могут трындеть что без нашего рынка всем странам хана будет.
Наш рынок настолько мал, что всем начхать на него.
12
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Yaris
Вы статистику джака покажите пожалуйста. Уж очень интересно 🤔
.
2
3
Ответить
predvit
Александр Вэ
Странные дела - местные эксперты говорили, что Тойота сильно пострадает от ухода с российского рынка, и так ей и надо. Попросится обратно, загибаясь, а мы не пустим!

А тут гляди ж, не пострадала вообще. Что творится, эксперты местные может и не эксперты вовсе?
Дык энти эсперды тивилизер же смотрют, а там врать то не станут на всю страну.
Да не, не может такого быть.

Нынче думать, это немодно...
9
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Sergei T.
Странно, а некоторые дромоэксперты пишут, что лидерство японцев уходит в прошлое. Или они так сами себя уговаривают после покупки китайского автомобиля?
Напомню, что электромобиль toyota - это электричка baic ( если не ошибаюсь )
Японцы всё еще не могут создать конкурентоспособный электромобиль, хотя были пионерами ( ниссан лиф )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
11
Ответить
Себастьян Леб
Chief-mate
А, что на это скажут местные дромоэксперДы, которые говорят, что тойота отстойная и убогая и поэтому никому не нужна.
А ещё Макдональдс самая популярная ресторанная сеть в мире, видимо очень вкусная полезная и вообгокшая еда, а одноразовые фильмы типо трансформеров и Марвел собирают миллиарды долларов в прокате, в отличии от действительно хороших умных фильмов , суть ясна или надо продолжать? Не все что продается лучше остальных, является лучше остальных.
12
19
Ответить
5766115
Sergei T.
Странно, а некоторые дромоэксперты пишут, что лидерство японцев уходит в прошлое. Или они так сами себя уговаривают после покупки китайского автомобиля?
Речь в новости в идет о компании Тойота, а не обо всех японцах. Дела у какого-нибудь Ниссана или тем паче Мицубиси далеко не так радужны. Тойота наращивает продажи засчет каннибализма, отъедая долю у других производителей на уменьшающем рынке авто с ДВС, не заморачиваясь с развитием направления электро. Через несколько лет это может ей аукнуться
4
8
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
25846971
В США Шкоды же нет, а чем не немец, у меня Фабия, часть деталей от Ауди и Фольксвагена подходят, ну почти немец
Почти это как мой Лифан мурман это Камри, там тоже линьки от Камри 😁😁😁. Шкода это чех. Не тот чех что с Чечни а тот что полусерб полуполяк
2
6
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
skyrood
в сша нет шкоды, совсем
Правильно, нахрена козе боян.
9
1
Ответить
Александр
Нижневартовск
Могли бы и больше продать если бы засунули свои амбиции поглубже и остались в РФ , а так пусть остаются колонией для америкосов и их рабами .
7
15
Ответить
19627591
У японцев как машины дольше всех служат так и люди дольше всех живут ,средний возраст японца 78 лет.Они не едят хлеб в нём нет никакой пользы и всё что связано с хлебобулочными изделиями.
9
6
Ответить
5766115
19627591
У японцев как машины дольше всех служат так и люди дольше всех живут ,средний возраст японца 78 лет.Они не едят хлеб в нём нет никакой пользы и всё что связано с хлебобулочными изделиями.
Средний возраст - это среднее арифметическое, а ты имел ввиду видимо среднюю продолжительность жизни( кстати 84 года и лишь на год дольше австралийцев, которые явно не заморачиваются с рисово-морепродуктовой диетой)
6
3
Ответить
1686530
Хабаровск
5766115
Речь в новости в идет о компании Тойота, а не обо всех японцах. Дела у какого-нибудь Ниссана или тем паче Мицубиси далеко не так радужны. Тойота наращивает продажи засчет каннибализма, отъедая долю у других...
Просто посмотрите на то, что продает тойота на разных рынках, посмотрите, чьими акциями она владеет.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Александр
Могли бы и больше продать если бы засунули свои амбиции поглубже и остались в РФ , а так пусть остаются колонией для америкосов и их рабами .
🤣🤣
5
4
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
5766115
Речь в новости в идет о компании Тойота, а не обо всех японцах. Дела у какого-нибудь Ниссана или тем паче Мицубиси далеко не так радужны. Тойота наращивает продажи засчет каннибализма, отъедая долю у других...
А может и правильно делает, на земном шаре еще много стран, где электромобили еще долго не нужны будут.
Одна Африка чего стоит.
А к тому времени, глядишь и производители электро обанкротятся
6
4
Ответить
5766115
Serega511
А может и правильно делает, на земном шаре еще много стран, где электромобили еще долго не нужны будут.
Одна Африка чего стоит.
А к тому времени, глядишь и производители электро обанкротятся
Электромобили не нужны в Гренландии и Норильске. Какой-нибудь Непал или Джибути в любом случае покупает только вторичку. Африка на весь континент берет пару миллионов новых машин в год. И туда как и в Латинскую Америку и ЮВ Азию уже заходят китайцы своими недорогими электропозками.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergei T.
Странно, а некоторые дромоэксперты пишут, что лидерство японцев уходит в прошлое. Или они так сами себя уговаривают после покупки китайского автомобиля?
Им просто нравится так думать.
Выдумали себе "китайского брата в армии" и живут с этой фантазией.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Пилот беспилотника
.
Жесть. На родине ненужны никому, а наши под переклейку шильдик тащат.
7
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Yaris
Жесть. На родине ненужны никому, а наши под переклейку шильдик тащат.
Ну да,Бад из за санкций к нам не идёт,а кому терять нечего,велком ту Россия.
2
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Валентин
Почти это как мой Лифан мурман это Камри, там тоже линьки от Камри 😁😁😁. Шкода это чех. Не тот чех что с Чечни а тот что полусерб полуполяк
Шкода такой же чех,как и русский Москвич.
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Саша
Самое интересное что во всем мире идёт рост экономики, а у нас могут трындеть что без нашего рынка всем странам хана будет.
Мир слишком большой, чтобы так заявлять. Где-то рост, где-то стагнация, а где-то и упадок. Все как всегда. Даже не знаю, кто там тебе трындит обратное, может это дело в тебе и твоем окружение, а не в "у нас"?
2
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Алексей
Когда там сделают, аналогичную моему Прадо машину, тогда подумаю над Вашим предложением. Танк, не предлагать!
Не вижу смысла им делать подобную машину, спроса не будет.
2
2
Ответить
Starkom
Новосибирск
Flanker-F
Это где в России небогатые покупали новые тойоты? Не припомню такого. Новый авто вмегда в России был уделом состоятельных людей.
В жирные времена небогатые люди вполне могли купить новый фокус/короллу в кредит на 2-3 года. Ну или скорее поменять старый авто на новый из салона.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 157
На самом деле китайцы выпускают и продают больше всех авто в мире.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
2
8
Ответить
максим
Барнаул
Роман
Тойоту в РФ любили жаль ушла
не надо за всех говорить. Любили за то, что в прошлом веке делали вещи. Сейчас это унылые рисовозки, бесхарактерные и гендерно нейтральные. Просто серая мышь в потоке авто.
1
13
Ответить
him541
Новосибирск
Сравнение с прошлым годом не совсем корректно, логичнее сравнить с доковидными продажами, там выходило порядка 12 млн. машин в год, так что не понятно что за рекорд..
2
2
Ответить
Дмитрий A
Тем временем в России изобрели лапти-скороходы, чем быстрее передвигаешь ногами тем быстрее движешься)
3
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Александр Вэ
Странные дела - местные эксперты говорили, что Тойота сильно пострадает от ухода с российского рынка, и так ей и надо. Попросится обратно, загибаясь, а мы не пустим!

А тут гляди ж, не пострадала вообще. Что творится, эксперты местные может и не эксперты вовсе?
Какие местные эксперты? Шваль пропагандистская. Попрятались, ждут новые методички.
4
2
Ответить
Алексей
Братск
Для Вас принципиально моё финансовое положение? Да, новую, в 2009 году 120 Прадо, 4 литра, последний рестайл был. Вангую, что больше новую никогда не куплю, к сожалению. Желание будет, возможности не будет. Альтернативы Прадосу не вижу, на новый Джулион менять, не хочу. Тогда за Прадос отдал2189 кстати. Сейчас за эти деньги тоже заберут
6
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Валентин
Правильно, нахрена козе боян.
Во-первых, бАян, во-вторых, эта поговорка немного про другое, в третьих, там почти то же самое под шильдиком фв продают.
 
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
максим
не надо за всех говорить. Любили за то, что в прошлом веке делали вещи. Сейчас это унылые рисовозки, бесхарактерные и гендерно нейтральные. Просто серая мышь в потоке авто.
В потоке каких авто? Из Китая? У нас сейчас тропическая жара. Перегружают китайский новый автохлам с пароходов на автомобилевозы. У всех машин поголовно открыты окна (уже у погруженных на автовозы). Боятся что пластик салонный раком встанет?
У меня "мышь серая", не гаражное хранение, солнцепек, все целое. И, да - это TOYOTA, и ей 23 года.
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Самсонов Виталий Викторович
В потоке каких авто? Из Китая? У нас сейчас тропическая жара. Перегружают китайский новый автохлам с пароходов на автомобилевозы. У всех машин поголовно открыты окна (уже у погруженных на автовозы). Боятся...
Зато у китайцев экранчиков много и подсветка салона красивая)
3
3
Ответить
WEST COAST
Роман
Тойоту в РФ любили жаль ушла
Так любили что была лишь на 5 месте по продажам к сожалению россияне не особо разбираются в авто иначе тойота и хонда и фолкс были бы в топе
2
1
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
В Китае они продали с двух заводов в совокупности 156 тыс автомобилей только за июль месяц, что вывело её на первое место среди всех иностранных брендов, представленных на крупнейшем рынке. ВАГ между тем продал "только" 98 тыс за тот же июль
А где ты нашёл статистику?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Поздравляю, достойно уважения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
Nikita M
Удачи вам!

З.Ы.

И... Возвращайтесь скорее, мы ждем.
6
 
Ответить
Петр
Красноярск
Пусть про китайцев пишут, что они плохие, хотя доказательств зеро, но покупать Тойоту , после того, как в ней посидел , особенно Раф, кэмри и прадо- это идиотиз, просто 19 век!
1
7
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
25846971
В США Шкоды же нет, а чем не немец, у меня Фабия, часть деталей от Ауди и Фольксвагена подходят, ну почти немец
НедоAudi
 
 
Ответить
111
обычно тойоту хаят те,у кого на нее денег не хватило)))
Тоже самое можно сказать и про элитных немцев, логика ущербна
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
и где те "оптимисты", которые на голубом глазу вещали, че приползут обратно и прощения при этом попросят? ааа, у вас хозяин поменялся, вам пока не до этого :)))
пс: впереди северная корея, ибо ссср - это уже слишком жирно
3
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
skyrood
Во-первых, бАян, во-вторых, эта поговорка немного про другое, в третьих, там почти то же самое под шильдиком фв продают.
Хочешь обрадовать человека напиши ему ответ с ошибкой 😁. Эт про тебя. Ну как бы нет, ФВ в Америке это явно не шкода
 
 
Ответить
максим
Барнаул
Самсонов Виталий Викторович
В потоке каких авто? Из Китая? У нас сейчас тропическая жара. Перегружают китайский новый автохлам с пароходов на автомобилевозы. У всех машин поголовно открыты окна (уже у погруженных на автовозы). Боятся...
ваша машина еще из прошлого века. Проставь в ряд китайца, корейца, японца 2023 г.в. и заклей шильдики, С 50 метров, да хоть с десяти точно сказать что это за машина может только автосомелье. Да и по качеству японки скоро опустятся до Китая
1
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
HaHaHa_HaHa
На самом деле китайцы выпускают и продают больше всех авто в мире.
Это если китайский авто считать автомобилем
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
максим
не надо за всех говорить. Любили за то, что в прошлом веке делали вещи. Сейчас это унылые рисовозки, бесхарактерные и гендерно нейтральные. Просто серая мышь в потоке авто.
А кто-то сейчас делает иначе? Это может Шкода или китайцы делают авто с характером, с гендером? Или кто?
 
 
Ответить
Иван Павлов
Улан-Удэ
6565252
Впечатляет
Купил Toyota и всем охота
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 157
Dark Horse
Это если китайский авто считать автомобилем
Проснись, колхозник. Китайцы уже делают отличные авто.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
HaHaHa_HaHa
Проснись, колхозник. Китайцы уже делают отличные авто.
Как колхозник чуть поправлю. Ты прав, отличные трактора.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
HaHaHa_HaHa
Проснись, колхозник. Китайцы уже делают отличные авто.
Что, задело?
Небось, сам ездишь на одном из этих отличных авто? Поздравляю!
Но ведь в глубине души у тебя у самого сомнения. Я попал в самое больное место, потому что это правда.
Занимайся самовнушением дальше, у тебя отличная машина!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 157
Dark Horse
Что, задело?
Небось, сам ездишь на одном из этих отличных авто? Поздравляю!
Но ведь в глубине души у тебя у самого сомнения. Я попал в самое больное место, потому что это правда.
Занимайся самовнушением дальше, у тебя отличная машина!
Вот именно, сам я уже езжу на новом китайском кроссовере.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Starkom
В жирные времена небогатые люди вполне могли купить новый фокус/короллу в кредит на 2-3 года. Ну или скорее поменять старый авто на новый из салона.
Не могли. Не надо рассказывать. Может в крупных городах или на западе страны можно было. Но точно не большинству.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить