Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тягач БАЗ, который будут делать на российском заводе Toyota: крупные ФОТО

Тягач БАЗ, который будут делать на российском заводе Toyota: крупные ФОТО

06 Мая 2023 | 39084 просмотра

Бывший российский завод Toyota Motor в Шушарах ориентировочно в 2024 году займут сборкой тяжелых тягачей БАЗ-S36A11, пресс-служба Брянского автозавода распространила крупные фото новинки.

БАЗ-S36A11 имеет колесную формулу 6x6 и создан на основе армейского тягача БАЗ-6909. Все подвески у грузовика — независимые, кабина полностью оригинальная, с каркасно-панельной конструкцией и сугубо гражданским дизайном.

В движение тягач приводит 422-сильный турбодизель ЯМЗ-6531, который сочетается с 9-ступенчатой механической КП ЯМЗ-1909 и раздаточной коробкой ЗМТ с демультипликатором и блокировкой межосевого дифференциала. Грузоподъемность — 22,1 тонны, полная масса — 35,7 тонны.

Под проект сборки грузовиков принадлежащий сейчас ФГУП НАМИ бывший завод Toyota на днях передали в управление оборонному концерну «Алмаз-Антей», ему же принадлежит Брянский автозавод.

Тягач БАЗ-S36A11
Тягач БАЗ-S36A11
 
Тягач БАЗ-S36A11
Тягач БАЗ-S36A11
 
Тягач БАЗ-S36A11
 

Комментарии

  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Ну и уродец....
121
834
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Нужная продукция в тревожные и неопределенные времена кои в настоящее время имеют место быть
309
101
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
173
229
Ответить
888
Иркутск
там бы уже лучше танки начать производить, актуальнее
56
208
Ответить
Эндрю
Екатеринбург
Кудряшки
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
Прям в точку!
65
111
Ответить
r667ve
Кудряшки
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
Чё не так с исполнением?
У нас зимников мало?Где зимой гололёд,а весной грязи по ступицы.ХМАО,ЯНАО.Иркутская область,Якутия,север Красноярского края.
Туда каждый год тыщ 20 точно уходит такой техники.
Урал,КамАЗ.Ивеки и Мерса с Манами.Коих сейчас нет.
А в армии тралы с танками и БМП чего у нас тягает?КамАЗ к5?Даже по Владику их тягают на КамАЗ 6х6,не раз видел по Снеговой колонну 155 бригады.
Обычный грузик,коих сотни тыщ по РФ бегает.Как будто новость про 150тонный Тонар для Алросы.
423
40
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
AlexW
Ну и уродец....
Сказала акушерка, когда ты родился
400
93
Ответить
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
75
164
Ответить
Denis
Хабаровск
в салоне жесть, конечно.
как всегда вопрос в качестве выпускаемого товара. допуски, точность - обычно не про российскую сборку.
71
171
Ответить
паровоз
Чита
еще машины нет но хейтеры уже *******и
184
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
По трассам пусть ходит .В города не пускать.Смог стоит и так дышать нечем
33
91
Ответить
NUKA GRAF
В целом то вполне симпатичный грузовичок! Но тут в классе это наверное 4е или пятое что важно, а первое это надежность и качество исполнения.
96
13
Ответить
Сыч Иван Ильич
Хорошая новость!

Могучей державе - могучие автомобили!
104
68
Ответить
Сыч Иван Ильич
Рабочее место трак-дрйвера, будто кокпит звездолета!

Ультра-современная, эргономичная рабочая панель с многофункциональным рулевым колесом!

Фантастика! Можем если захотим.
66
77
Ответить
Узник БАМа
Тында
r667ve
Чё не так с исполнением? У нас зимников мало?Где зимой гололёд,а весной грязи по ступицы.ХМАО,ЯНАО.Иркутская область,Якутия,север Красноярского края. Туда каждый год тыщ 20 точно уходит такой техники....
Факт !!!
89
14
Ответить
Макинтош
Красноярск
Че попало лепят блин
26
118
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Какой-то он трансформически страшный.
24
96
Ответить
17230003
Выглядит довольно угловато-брутально, морда будто лада подарила свой х-дизайн, но слабо на легковом заводе Тойоты производить легковые авто отечественного производителя, а не очередного китайца/грузовик которые мало кому нужны?
22
70
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
Хорош. Но вот самым востребованым грузовиком будет не проходимец 6х6, а седельные тягачи - фуры. Тут у нас только Камаз с весьма скромной моделью. А чем заменять тучи Вольво, Сканий, Ман и прочих?
Путешествуйте!
40
16
Ответить
27058509
Ориентировочно в 2024 г....тут даже не смысл изготовления этих нишевых грузовиков, а опять в будущем времени...неужели никто не видит, что подача каких то будущих успехов, встало основой российской информацирнной политики ((
78
23
Ответить
 
Сообщений: 5803
Кудряшки
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
Убирай передний мост - и будет магистральным. Но нужнее 6х6.
И фото можно было поинтереснее найти.
49
20
Ответить
Денис
Иркутск
Кудряшки
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
Нефтяникам и газовикам очень нужен и берут они их партиями. Если начнут еще одну ветку силы сибири строить то заказ будет крупным. Там на севере техника как расходник год два и на свалку.
58
15
Ответить
26591663
Ну вроде нормально
26
10
Ответить
18932908
Орск
AlexW
Ну и уродец....
Очень самокритичено)))
42
18
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Радостная новость для того мужика у тойоты 20 лямов отсулил - с БАЗа хоть можно попробовать стрясти будет
6
29
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А где пулемёт на крыше?
Непорядок :(((
8
43
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Автомобилестроение динамично развивающаяся отрасль народного хозяйства. Вот взять в пример новость о пуске производства этого шикарнейшего автомобиля за столько лет без ограничений и санкций ничего подобного не было а всего два года создали такие перспективные условия,что появилась такая изумительная машина.
18
28
Ответить
2955041383756
При таких размерах, всего 22т?))) Учитесь у японцев)))
12
44
Ответить
 
Сообщений: 5803
2955041383756
При таких размерах, всего 22т?))) Учитесь у японцев)))
А где там про размеры сказано?
Есть грузоподъемность и масса.
У какого японца 6х6 учиться надо? Какие у японца характеристики?
44
9
Ответить
Владимир
Омск
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
Потому что трактора - это фундамент, а легковушки - фасад. Первое сейчас трещит по швам - так что не до второго
44
10
Ответить
Heroyamsala
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
Тракторов ой как не хватает, без них хлебушка не поесть, а без легковушки можно, хотя л.а. тоже нужны, есть важное срочное и есть важное не срочное.
30
11
Ответить
Heroyamsala
Aisen
Хорош. Но вот самым востребованым грузовиком будет не проходимец 6х6, а седельные тягачи - фуры. Тут у нас только Камаз с весьма скромной моделью. А чем заменять тучи Вольво, Сканий, Ман и прочих?
У него проходимость за счёт независимой подвески сравнима в дамперами, на мой взгляд очень востребованная машинка, Oshkosh по тысяче подобных грузовиков в год продает.
27
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
БАЗ, хорошо зазвучит на кухню под водку. ДА Я НА БАЗЕ....
10
36
Ответить
19499359
Нижний Новгород
Обзор в боковые окна ужасный. И независимые подвески на кой ляд ему?
7
41
Ответить
nikitin
19499359
Обзор в боковые окна ужасный. И независимые подвески на кой ляд ему?
Ему нужны стринги и лабутены .
17
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Кудряшки
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
Зачем корячиться в магистральном сегменте где высокая конкуренция и надо делать качественный продукт если проще по оборон заказу собирать хрень втридорога?
32
24
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
r667ve
Чё не так с исполнением? У нас зимников мало?Где зимой гололёд,а весной грязи по ступицы.ХМАО,ЯНАО.Иркутская область,Якутия,север Красноярского края. Туда каждый год тыщ 20 точно уходит такой техники....
Тягач 6х6 это извращение, он телегу не протащит. Не путай тягач с самосвалом. Здесь назначение машины понятно сразу и это явно не гражданское )
11
42
Ответить
25350277
Чита
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
Наверное,потому что трактора нужнее
20
9
Ответить
25350277
Чита
genatcvalle
Тягач 6х6 это извращение, он телегу не протащит. Не путай тягач с самосвалом. Здесь назначение машины понятно сразу и это явно не гражданское )
С каких пор тягач 6*6-извращение?
40
5
Ответить
2955041383756
Olsol
А где там про размеры сказано?
Есть грузоподъемность и масса.
У какого японца 6х6 учиться надо? Какие у японца характеристики?
Разучились юзать поиск на дроме??? Зайдите и посмотрите))) япошек в активной продаже 6х6 не нашлось, а листать лальше 6стр лень..видимо санкции-размели. А вот новые китайцы есть-выбор. Г.п 31т! Есть еще Скания 41т, Ивека 38.,Ман и даже у МАЗа 28т, который кстати уж очень сильно похож на этОт БРАЗ)))
7
22
Ответить
роман
Владивосток
AlexW
Ну и уродец....
Грузовик как грузовик. По мне норм выглядит!
21
6
Ответить
роман
Владивосток
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
Чем тебе нива не устраивает?
15
10
Ответить
26386673
Шерегеш
2955041383756
При таких размерах, всего 22т?))) Учитесь у японцев)))
Это тягач.Посмотри грузоподъмность японских седельников.
18
3
Ответить
26386673
Шерегеш
genatcvalle
Тягач 6х6 это извращение, он телегу не протащит. Не путай тягач с самосвалом. Здесь назначение машины понятно сразу и это явно не гражданское )
А вы товарищ телегу таскали?
22
5
Ответить
10116135
Улан-Удэ
Кудряшки
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
не соглашусь. вы видимо живете там где нет ни какой добычи полезных ископаемых, а вот у нас это очень актуальные машины. И я вижу сколько по трассе идет таких китайцев, новых. так что я думаю будет пользаваться спросом
21
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Будут англосаксам вручать когда Йеллоустоун жахнет.
Спускаются с корабля, они нам слитки золота, а им БАЗ. Вот они как раньше поедут караванами за нас Сибирь осваивать по бездорожью.
Все продуманно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
29
Ответить
r667ve
genatcvalle
Тягач 6х6 это извращение, он телегу не протащит. Не путай тягач с самосвалом. Здесь назначение машины понятно сразу и это явно не гражданское )
Извращение?Так расскажи нам мил человек,зачем любой мировой грузовой гигант в своей линейке делает тягач 6х6?
И в Россию из гнали пачками.
Ролики на Ютубе посмотрите.Картинки с зимников.Рассказы на Дроме есть Альбины Сысоевой о перевозках по тем краям.И увидите там кучу аналогов этого БАЗа.
27
6
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
genatcvalle
Тягач 6х6 это извращение, он телегу не протащит. Не путай тягач с самосвалом. Здесь назначение машины понятно сразу и это явно не гражданское )
Бред какой-то
17
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
Хорош. Но вот самым востребованым грузовиком будет не проходимец 6х6, а седельные тягачи - фуры. Тут у нас только Камаз с весьма скромной моделью. А чем заменять тучи Вольво, Сканий, Ман и прочих?
Урал вроде готовит магистральный тягач капотный
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Кудряшки
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
Урал тоже нишевый продукт. Однако завод живёт и процветает
17
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Интерсная штука, посмотрим что выйдет, ну и надеюсь будет полная линейка.
11
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван 1980
Нужная продукция в тревожные и неопределенные времена кои в настоящее время имеют место быть
Очередная вахтовка?
3
16
Ответить
Александр
Новосибирск
r667ve
Чё не так с исполнением? У нас зимников мало?Где зимой гололёд,а весной грязи по ступицы.ХМАО,ЯНАО.Иркутская область,Якутия,север Красноярского края. Туда каждый год тыщ 20 точно уходит такой техники....
А может дороги начать делать,чтобы на нормальных машинах ездить.
7
29
Ответить
Александр
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
Рабочее место трак-дрйвера, будто кокпит звездолета!

Ультра-современная, эргономичная рабочая панель с многофункциональным рулевым колесом!

Фантастика! Можем если захотим.
Ты наверное еще и слаще морковки то ничего не ел?))))
5
24
Ответить
Александр
Новосибирск
2955041383756
Разучились юзать поиск на дроме??? Зайдите и посмотрите))) япошек в активной продаже 6х6 не нашлось, а листать лальше 6стр лень..видимо санкции-размели. А вот новые китайцы есть-выбор. Г.п 31т! Есть еще Скания 41т, Ивека 38.,Ман и даже у МАЗа 28т, который кстати уж очень сильно похож на этОт БРАЗ)))
А зачем японцам 6*6,у них дороги есть.
6
26
Ответить
Benjamin Breeg
роман
Чем тебе нива не устраивает?
Потому что я не работаю в колхозе.
8
13
Ответить
 
Сообщений: 4259
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
Доступный авто, понятие растяжимое.
5
5
Ответить
dad
Благовещенск
Aisen
Хорош. Но вот самым востребованым грузовиком будет не проходимец 6х6, а седельные тягачи - фуры. Тут у нас только Камаз с весьма скромной моделью. А чем заменять тучи Вольво, Сканий, Ман и прочих?
на ДВ уже китацев как грязи,,, а последних 2 года вообще их везут тьма просто
6
1
Ответить
nikitin
Александр
А может дороги начать делать,чтобы на нормальных машинах ездить.
А тебе не приходило в голову что зимой на дорогу падает снег? И что очень много заболеченных мест , на которых дорогу не построить и можно проехать только зимой .
21
2
Ответить
2955041383756
26386673
Это тягач.Посмотри грузоподъмность японских седельников.
я и посмотрел))) япошек в активной продаже 6х6 не нашлось, а листать дальше 6стр лень..видимо санкции-размели. А вот новые китайцы есть-выбор. Г.п 31т! Есть еще Скания 41т, Ивека 38.,Ман и даже у МАЗа 28т, который кстати уж очень сильно похож на этОт БРАЗ)))
3
8
Ответить
2955041383756
Александр
А зачем японцам 6*6,у них дороги есть.
а что япошки только для для себя продукт выпускают?))) голову то включите
11
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
Иван 1980
Нужная продукция в тревожные и неопределенные времена кои в настоящее время имеют место быть
Да вообще-то грузовики СВОЕГО производства нужны в ЛЮБЫЕ времена.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
Потому-что без трактора ты с голоду сдохнешь, а без легкового автомобиля просто поедешь на автобусе.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
17230003
Выглядит довольно угловато-брутально, морда будто лада подарила свой х-дизайн, но слабо на легковом заводе Тойоты производить легковые авто отечественного производителя, а не очередного китайца/грузовик которые мало кому нужны?
Чувак, если тебя во дворе начнут месить пятеро хулюганов, ты будешь брюки от пыли отряхивать или всё же попытаешься отмахаться, аналогия надеюсь понятна?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Aisen
Хорош. Но вот самым востребованым грузовиком будет не проходимец 6х6, а седельные тягачи - фуры. Тут у нас только Камаз с весьма скромной моделью. А чем заменять тучи Вольво, Сканий, Ман и прочих?
Китаёзы продадут свои тягачи, хотя конечно нужны свои.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
27058509
Ориентировочно в 2024 г....тут даже не смысл изготовления этих нишевых грузовиков, а опять в будущем времени...неужели никто не видит, что подача каких то будущих успехов, встало основой российской информацирнной политики ((
Хмм, лучше ныть и голову пеплом посыпать?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
2955041383756
При таких размерах, всего 22т?))) Учитесь у японцев)))
Чувак, это грузовик для ПЛОХИХ дорог, японцы ваши там просто завязнут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
Давно пора от стальной штамповки отказываться и переходить на каркасно-панельную схему, тем более что сейчас производство пластмассы далеко уже не то, что было 70 лет назад.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Для зимников само то. Для асфальта конечно не подходит, а по дизайну норм.
11
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
888
там бы уже лучше танки начать производить, актуальнее
Производилка не выросла
3
15
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Denis
в салоне жесть, конечно.
как всегда вопрос в качестве выпускаемого товара. допуски, точность - обычно не про российскую сборку.
Да, салон из 90х. По технике тоже наверное
1
19
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
Хорошая новость!

Могучей державе - могучие автомобили!
Они ушли с рынка
2
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
Рабочее место трак-дрйвера, будто кокпит звездолета!

Ультра-современная, эргономичная рабочая панель с многофункциональным рулевым колесом!

Фантастика! Можем если захотим.
Забыл подписать "сарказм", многие на слово проверят и фото не посмотрят
2
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Макинтош
Че попало лепят блин
Из того, что было
1
18
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aisen
Хорош. Но вот самым востребованым грузовиком будет не проходимец 6х6, а седельные тягачи - фуры. Тут у нас только Камаз с весьма скромной моделью. А чем заменять тучи Вольво, Сканий, Ман и прочих?
Китаем, конечно
1
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
27058509
Ориентировочно в 2024 г....тут даже не смысл изготовления этих нишевых грузовиков, а опять в будущем времени...неужели никто не видит, что подача каких то будущих успехов, встало основой российской информацирнной политики ((
Ещё прошлых успехов. Причём не рф, а ссср
3
17
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Автомобилестроение динамично развивающаяся отрасль народного хозяйства. Вот взять в пример новость о пуске производства этого шикарнейшего автомобиля за столько лет без ограничений и санкций ничего подобного...
В чем ее изумительность по сравнению с лидерами мира по грузовикам?
1
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
В чем ее изумительность по сравнению с лидерами мира по грузовикам?
Вот ты бегать умеешь ? Тогда скажи в чем твоя изумительность в сравнении с чемпионами мира по бегу ?
21
2
Ответить
26627323
Кисловодск
Папкам опять какое то посмешище
 
19
Ответить
17230003
zogar-zag
Чувак, если тебя во дворе начнут месить пятеро хулюганов, ты будешь брюки от пыли отряхивать или всё же попытаешься отмахаться, аналогия надеюсь понятна?
Нет, я попытаюсь запомнить нападавших и зафиксировать повреждения. Брюки я буду отряхивать от пыли после. 5 против 1 без оружия можно только в кино, да и аналогия у вас такая себе.
5
15
Ответить
15171636
Вообще всем рекомендую почитать про БАЗы, их Вощину и т.д..
На самом деле - это очень круто, что БАЗ активно пристраивают не только военным. Потому что технически многое реализовано очень интересно, с выдумкой. Торсионная, независимая подвеска, пол метра клиренса. Автомобиль имеет крайне высокую степень импортонезависимости, особенно в военном варианте. Авторевю тестировали, кстати.
Тут я отмечу крайне положительное влияние Алмаз-Антея на этот автозавод.
Но - есть момент с наращиванием производства. Надеюсь осилят, потому, что ранее БАЗ давненько не выпускал технику в больших масштабах.
P.S. Но вообще - то что БАЗ в принципе пережил 90-ые - это просто чудо, а если так дальше пойдет то вполне себе оживет и будет крайне активно работать.
19
2
Ответить
Макинтош
Красноярск
da-fomin
Из того, что было
Ну из*****а и палок
2
20
Ответить
r667ve
Александр
А может дороги начать делать,чтобы на нормальных машинах ездить.
Ага.
Вдоль веток нефтегазопроводов.
На каждую делянку.
Из каждого карьера.
В вечной мерзлоте.
Тянем опору ЛЭП в тайге,вдоль нее тоже шоссе строишь сразу,чтоб на магистральнике можно было подъехать.
Ну чё за бред?В России площадь 17млн квадратных км.Ни какого бюджета не хватит дорог настроить на каждый хутор.
22
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Вот ты бегать умеешь ? Тогда скажи в чем твоя изумительность в сравнении с чемпионами мира по бегу ?
В том и дело, что ни в чем. Они лучше, быстрее, выносливее, профессиональнее. А это - барабан о шести колёсах
 
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Макинтош
Ну из*****а и палок
Только без палок
 
18
Ответить
Сургут
Выглядит брутально! Желаю удачи в производстве!!!
15
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
В том и дело, что ни в чем. Они лучше, быстрее, выносливее, профессиональнее. А это - барабан о шести колёсах
Ну ты же как то при этом живёшь, верно? Не страдаешь из ха своего несоответствия лидерам и пользуешься вещами , благами не лидерского уровня и ведь кто то это производит для тебя ... не все может быть и не для всех соответствующее лидерам , есть понятие достаточности для того или иного потребителя.
20
1
Ответить
22793749
Краснодар
2955041383756
Разучились юзать поиск на дроме??? Зайдите и посмотрите))) япошек в активной продаже 6х6 не нашлось, а листать лальше 6стр лень..видимо санкции-размели. А вот новые китайцы есть-выбор. Г.п 31т! Есть еще Скания 41т, Ивека 38.,Ман и даже у МАЗа 28т, который кстати уж очень сильно похож на этОт БРАЗ)))
Есть конструкция которую можно начать производить сейчас. А то что вы предлогаете(грузоподъемность больше) значит нужно заменить рессоры, всю тормозную (новые ступицы, барабаны, колодки, кулаки, энергоаккумуляторы и тд), новую пневмосистему от компрессора, до ресивера, форсирование двс, усиление рамы. Это только по верху. Тогда готовность будет не к 24му, а к 34му. Молодец предлогай дальше.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
17230003
Нет, я попытаюсь запомнить нападавших и зафиксировать повреждения. Брюки я буду отряхивать от пыли после. 5 против 1 без оружия можно только в кино, да и аналогия у вас такая себе.
Пока ты будешь фиксировать повреждения тебя угандошат, да и зачем фиксировать, кому ты жаловаться собрался, в гаагский суд ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
3
Ответить
Маэстро
Denis
в салоне жесть, конечно.
как всегда вопрос в качестве выпускаемого товара. допуски, точность - обычно не про российскую сборку.
В КАМАЗе К3 прокатись, вот там реально жесть.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1260
Александр.....
Какой-то он трансформически страшный.
для автозаков пойдет, сразу видно же, для чего делали
2
13
Ответить
Denis
Хабаровск
Маэстро
В КАМАЗе К3 прокатись, вот там реально жесть.
на телеге с лошадью прокатись, там вообще жуть.
о теперь посмотри салоны нормальных грузовиков. ман, сканиа, вольво, фусо.
 
10
Ответить
Джек Восьмёркин
2955041383756
При таких размерах, всего 22т?))) Учитесь у японцев)))
Тык 22 тонны это только грузоподъемность тягача, т. е. нагрузка на седельно-сцепное устройство. У магистрального тягача 4*2, тонн 10 - 12 нагрузка на ссу.
6
1
Ответить
2955041383756
22793749
Есть конструкция которую можно начать производить сейчас. А то что вы предлогаете(грузоподъемность больше) значит нужно заменить рессоры, всю тормозную (новые ступицы, барабаны, колодки, кулаки, энергоаккумуляторы...
Есть просто набор болтов и гаек на технологиях из далекого прошло страны,которой нет.а в условиях полного уничтожения науки,станкостроения и приборостроения создавать и творить не возможно.
3
12
Ответить
2955041383756
zogar-zag
Чувак, это грузовик для ПЛОХИХ дорог, японцы ваши там просто завязнут.
Чувак-кругозор расширь. Это просто набор болтов и гаек,котлрой при этом уж очень сильно похож на маз у которого 28т))))
1
13
Ответить
17230003
zogar-zag
Пока ты будешь фиксировать повреждения тебя угандошат, да и зачем фиксировать, кому ты жаловаться собрался, в гаагский суд ))))
Я тебе открою секрет-даже если ты будешь отмахиваться тебя 100% "угандошат" в случае 5 на 1. А в случае если ты выживешь и их запомнишь ты сможешь этих ублюдков найти и расправиться с ними по одному, через суд или иными способами. Ход мысли понятен или нужно еще проще разжевать?
4
7
Ответить
14800599
Денис
Нефтяникам и газовикам очень нужен и берут они их партиями. Если начнут еще одну ветку силы сибири строить то заказ будет крупным. Там на севере техника как расходник год два и на свалку.
С Сабетты и салмана машины на землю не везут.
Там это точно как расходник, марка значения не имеет.
1
1
Ответить
14800599
genatcvalle
Тягач 6х6 это извращение, он телегу не протащит. Не путай тягач с самосвалом. Здесь назначение машины понятно сразу и это явно не гражданское )
Вся нефтянка на 6х6 и газовики тоже.
7
 
Ответить
Маэстро
Denis
на телеге с лошадью прокатись, там вообще жуть.
о теперь посмотри салоны нормальных грузовиков. ман, сканиа, вольво, фусо.
я на них работаю, насмотрелся
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Ну ты же как то при этом живёшь, верно? Не страдаешь из ха своего несоответствия лидерам и пользуешься вещами , благами не лидерского уровня и ведь кто то это производит для тебя ... не все может быть и не для всех соответствующее лидерам , есть понятие достаточности для того или иного потребителя.
Нифига! Я преуспел в других сферах! Я могу предложить качество в том, чему учился годами! А этот барабан в своей сфере ничего не даст.
 
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
Нифига! Я преуспел в других сферах! Я могу предложить качество в том, чему учился годами! А этот барабан в своей сфере ничего не даст.
Ну то есть ты тот самый лидер в тех областях в которых преуспел? Где можно ознакомиться с мнением экспертов относительно твоего лидерства?
15
1
Ответить
     
Сообщений: 84
AlexW
Ну и уродец....
Ну и уродец....Отшатнувшись , воскликнул AlexW , увидев отражение в зеркале ... Былое напрягает низ живота. Где же милый друг ? О горе , его нет. Взяв электросамокат , он убыл в свободный мир обтянутых брючек, бородок, кофейка и смузи. Не грусти Лёха руки ,руки помнят...
11
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Ну то есть ты тот самый лидер в тех областях в которых преуспел? Где можно ознакомиться с мнением экспертов относительно твоего лидерства?
Где надо, там знают. И у меня масштабы поменьше. Но тут выпускают шляпу барабан под соусом мерседеса...
 
15
Ответить
Boris986
Ангарск
Владимир
Потому что трактора - это фундамент, а легковушки - фасад. Первое сейчас трещит по швам - так что не до второго
никакого треска не слышно
8
2
Ответить
Boris986
Ангарск
genatcvalle
Зачем корячиться в магистральном сегменте где высокая конкуренция и надо делать качественный продукт если проще по оборон заказу собирать хрень втридорога?
эта --хрень по оборон заказу--за тебя на сво работает
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
Где надо, там знают. И у меня масштабы поменьше. Но тут выпускают шляпу барабан под соусом мерседеса...
Ну ясно понятно...ты о себе в прошлом комментарии тоже заявил ого ого а сейчас "где надо там знают" ...тот же соус та же шляпа.
13
1
Ответить
1489811
zogar-zag
Пока ты будешь фиксировать повреждения тебя угандошат, да и зачем фиксировать, кому ты жаловаться собрался, в гаагский суд ))))
Чтобы не пришлось отмахиваться от пяти - надо всего лишь не нарываться самому.
1
1
Ответить
2955041383756
Джек Восьмёркин
Тык 22 тонны это только грузоподъемность тягача, т. е. нагрузка на седельно-сцепное устройство. У магистрального тягача 4*2, тонн 10 - 12 нагрузка на ссу.
Слышал звон,и не понял где он))) чего хотел?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
Кудряшки
Выглядит круто конечно, дизайн даже присутствует, вопрос только в том, зачем он нужен! Был бы он магистральным - было бы интересно. А в таком исполнении это максимально нишевый продукт с дай Бог тиражом в 100 машин в год!
у нас леса пока ещё большие+северные районы где дороги тока зимой.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
без тракторов тебе есть не чего будет.
5
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Ну ясно понятно...ты о себе в прошлом комментарии тоже заявил ого ого а сейчас "где надо там знают" ...тот же соус та же шляпа.
Это автопортал, обсуждаем барабан баз под соусом мерседеса, который сильно хуже всех ушедших марок. Я тут вообще не причём
 
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
Это автопортал, обсуждаем барабан баз под соусом мерседеса, который сильно хуже всех ушедших марок. Я тут вообще не причём
Не могут быть и не должны быть лидерами да это и не нужно. Мне абсолютно все равно на газели или майбах привезут картошку в магазин а вот привезут или нет уже важно. На 100% уверен в том что тебя в твоём быту окружает куча вещей не являющихся из списка "лидеров" - последний айфон,мак бук , Россия Россия и одежда на тебе не от бриони...
10
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
а где автомат?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
2955041383756
Разучились юзать поиск на дроме??? Зайдите и посмотрите))) япошек в активной продаже 6х6 не нашлось, а листать лальше 6стр лень..видимо санкции-размели. А вот новые китайцы есть-выбор. Г.п 31т! Есть еще Скания 41т, Ивека 38.,Ман и даже у МАЗа 28т, который кстати уж очень сильно похож на этОт БРАЗ)))
ну вы хрен с пальцем сравнили, все те мазы и скании низенькие на спарках сзади и 6*6 им единственное что даст это в горочку тронуться из порта в Владивостоке зимой. Это примерно если б вы написали какое *****о крузак, с его гп 350кг, когда у пробокса тоже 4вд и г/п 500кг.
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Не могут быть и не должны быть лидерами да это и не нужно. Мне абсолютно все равно на газели или майбах привезут картошку в магазин а вот привезут или нет уже важно. На 100% уверен в том что тебя в твоём...
Вот именно. На мерседесе, вольво или мане стопудово твоя картоха доедет. А это ведро вообще не факт. Еще и безопаности ноль, за собой людей в дтп заберет кучу
 
8
Ответить
Dashiev Geser
Выглядит неплохо...
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Benjamin Breeg
Почему мы строим все больше и больше тракторов, когда не хватает доступных легковых автомобилей?
потому что сейчас начнут тянуть новые трубы в азию для газа и нефти - а там легковые авто ни в одно место не нужны
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
2955041383756
я и посмотрел))) япошек в активной продаже 6х6 не нашлось, а листать дальше 6стр лень..видимо санкции-размели. А вот новые китайцы есть-выбор. Г.п 31т! Есть еще Скания 41т, Ивека 38.,Ман и даже у МАЗа 28т, который кстати уж очень сильно похож на этОт БРАЗ)))
Разрешенная масса для грузового автомобиля рассчитывается с учетом снаряженного параметра для транспорта и максимально допустимого веса для российских дорог (до 44 тонны)
..
ну и где использовать сканию с г.п. 41т?
3
 
Ответить
2955041383756
Евгений из СПб
Разрешенная масса для грузового автомобиля рассчитывается с учетом снаряженного параметра для транспорта и максимально допустимого веса для российских дорог (до 44 тонны)
..
ну и где использовать сканию с г.п. 41т?
а по вашему 6х6 это для дорог общего пользования))) ах да, в рф только такие нужны 6х6, дорог то нет))) кругом только направление))) Хотите больше скажу, выше там уже один автор написал, я повторю его и дополню: все еще хуже, чем вы себе нафантанировали))) технологии прошлого века из страны которой давно нет, а это РАМА, ШАССИ, КОРОБКА, ДВС не рассчитаны на большее))) и в условиях полной разрухи в науке, станкостроении, приборостроении и как следствие автомобилестроение, создавать и творить НЕ ВОЗМОЖНО!
 
3
Ответить
2955041383756
vovslev3
ну вы хрен с пальцем сравнили, все те мазы и скании низенькие на спарках сзади и 6*6 им единственное что даст это в горочку тронуться из порта в Владивостоке зимой. Это примерно если б вы написали какое *****о крузак, с его гп 350кг, когда у пробокса тоже 4вд и г/п 500кг.
что то ховики и камазы ползают по сопкам владика и не парятся))) а по поводу крузака и пробокса - ПЕРЕВЕДИте в ПРИЛОЖЕНИИ ГУГЛ и увидьТЕ разницу, что на самом деле написано на крузаке и пробоксе))) а по поводу выезда из порта то вы эту ПРИТЕНЗИЮ МЭРУ адресуете, почему его контора плохо убирает дороги от снега и наледи!!!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
2955041383756
что то ховики и камазы ползают по сопкам владика и не парятся))) а по поводу крузака и пробокса - ПЕРЕВЕДИте в ПРИЛОЖЕНИИ ГУГЛ и увидьТЕ разницу, что на самом деле написано на крузаке и пробоксе))) а по...
вы кудато не в ту степь, я вам говорю что один внедорожник который по болотам всяким ползать умеет с клиренсом полметра, у другого вд максимум в горочку по асфальту тронуться, нех их сравнивать.
1
 
Ответить
19838516
Москва
Внешка на вкус и цвет. Мне нра, как оно будет на практике, когда машина нырнет в речку с заявленным макс.грузом в 40 тонн - большой вопрос. И насчет "отечественного", там ниссановский дизель с непосредственным впрыском и коммонрейлом, который по случаю назвали ЯМЗ) какой там реальный процент импорта в процессах производства и в самом изделии - тоже скоро узнаем. Имхо большой, чего бы там кто не заявлял. Может пойдет в дело, а может встанет рядом с футуристическим трамвайчиком в Екате и забудется, а баблишко уже освоено и распихано по карманам. Ну и самый главный вопрос - цена машины для конечного потребителя. Кто сможет себе его позволить купить и эксплуатировать?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
1489811
Чтобы не пришлось отмахиваться от пяти - надо всего лишь не нарываться самому.
Хрен там, в большой политике как на зоне, ты будешь по умолчанию виноват если не угоден главному пахану, а главным паханом в мире пока является США и этот самый пахан как и его шестёрки понимают только язык силы, пока в рыло не получат будут ***рить всех кто "не нарывается".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
19499359
Нижний Новгород
nikitin
Ему нужны стринги и лабутены .
Х.р.е.н.о.в.ы.й стёб. Можно ещё чуть чуть подумать и всё получится
 
3
Ответить
2955041383756
vovslev3
вы кудато не в ту степь, я вам говорю что один внедорожник который по болотам всяким ползать умеет с клиренсом полметра, у другого вд максимум в горочку по асфальту тронуться, нех их сравнивать.
если дороги Владивостока называете болотом))) то...)))в 90е на дорогах все крутько гоняли исключительно на восьмидесятках))) потом вышли сотки. и до 2008г крутанские крутаны гоняли по Владику на соточкаХ)) Кому не хватало на сотку, покупали прадик, кому не хватало на прадик, покупали сурф и паджеро))) Т.е по вашему всем этим джиперам нужно было БОЛОТО???))) ПОНТЫ-вот почему граждане во Владивостоке покупают себе КРУЗАК))) Понты)) Жить в гостинке на чуркине, но при этом юзать кредитную сотку или двухсотку))) Я сейчас в тех дебрях?))) Достаточно глубоко в болото окунулся?))) Или вам про яму с люком на светофоре на борисенко рассказать, которой 20,может 25 лет))) Она на одном и том же месте появляется регулярно. Ее только вот и можно разве что 6х6 не объезжать, потому как и сотка и двухсотка уже цепляет мостами))) Эт вы зачем то от тонажа браза зачем то вспомнили тонаж крузака и пробокса)) При его размерах, эта техника по инновациям из 80х годов ПРОШЛОГО века.)) Там выше в коментах, один чел правильно заметил, что НЕТ других технологий-есть ЭТИ))) поэтому делаем вид,что будем строить ЭТО))) Оно и понятно, что когда уничтожена вся наука, станкостроение, приборостроение и автомобилестроение и пр, созидать и творить-НЕ ВОЗМОЖНО.
 
2
Ответить
Владимир
Омск
Boris986
никакого треска не слышно
Может уши помыть стоит? Или мы уже полностью импортозаместились и вышли на самообеспечение? Глаза протрите в конце концов, на заводах станкам по 50 лет, производительность труда ниже плинтуса, как и зарплата, я про регионы говорю в первую очередь, а условия труда просто скотские
2
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Владимир
Может уши помыть стоит? Или мы уже полностью импортозаместились и вышли на самообеспечение? Глаза протрите в конце концов, на заводах станкам по 50 лет, производительность труда ниже плинтуса, как и зарплата, я про регионы говорю в первую очередь, а условия труда просто скотские
вы для начала научитесь нормально с людьми общаться-не надо так слюной брызгать
1
 
Ответить
13265853
Самара
Очередной уродец для спец служб и армии, чисто бабки бюджетные пристроить
 
1
Ответить
Алексей
Olsol
Убирай передний мост - и будет магистральным. Но нужнее 6х6.
И фото можно было поинтереснее найти.
а задние два оставить?
 
 
Ответить