Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отдаст свою землю в России под индустриальный парк

Toyota отдаст свою землю в России под индустриальный парк

27 Февраля 2023 | 7983 просмотра

Toyota Motor передаст властям Санкт-Петербурга принадлежащие ей неиспользуемые земельные участки возле автозавода Toyota Motor Manufacturing Rus в Шушарах. Территория будет использована под организацию «индустриального парка». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика.

«На территории внешней к нему [заводу] мы как город будем развивать как парк поставщиков большой индустриальный парк», — заявил Соловейчик.

Территорию парка планируется разделить на участки по 2 га для «быстрого целевого предоставления участков промышленным предприятиям, которые будут нуждаться в земельных ресурсах». 

Ранее сообщалось, что расположенный также в Шушарах бывший автозавод GM (простаивает с 2015-го) также переформатируют — под образовательный центр по обучению специалистов машиностроительного профиля.

Напомним, в конце сентября 2022-го Toyota Motor официально объявила, что не будет возобновлять работу своего завода в Шушарах (Санкт-Петербург). Деятельность площадки была приостановлена в марте прошлого года в связи с антироссийскими санкциями. В Toyota говорят, что не нашли возможностей наладить ритмичную доставку компонентов на предприятие, поэтому и решили его окончательно закрыть. На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4. Мощность предприятия — до 100 тысяч автомобилей в год.

Комментарии

  
Сообщений: 12322
Нету ни у кого в РФ ничего "своего".

Твоё, пока платишь. Если будет "надо" отберут.
Важно быть, а не казаться.
195
37
Ответить
  
Сообщений: 13327
Лучше Территорию опережающего развития (ТОР) сделать
Продам уши от мертвого осла.
42
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот и правильно ибо нефиг на нашей земле иноземцам свои заводики ставить да с нас денежки обманом обирать.
31
223
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Лучше Территорию опережающего развития (ТОР) сделать
сначала надо догнать
111
6
Ответить
Golf
Омск
парк. лавочки. пивасик. расслабон на травке.
и жене дома можно смело аргументировать времяпровождение. "ты где был? в парке. что делал? индус триалил"
90
10
Ответить
Golf
Омск
zeleke
Вот и правильно ибо нефиг на нашей земле иноземцам свои заводики ставить да с нас денежки обманом обирать.
правильно. в очередь их. сначала свои
7
80
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Golf
правильно. в очередь их. сначала свои
Да пусть валят быстрее уже все со своими "бусами и зеркальцами". Подсадили на свои изделия граждан и обирали от 40 тыс долларов и люди несли им одурманенные рекламой а сами как жили так и живут в хрущевках, в отпусках нигде не были на еде экономили да тряслись за свои ведра. А теперь свобода нет соблазна, можно спокойно ремонт дома сделать , наконец то питание правильное позволить себе .
67
203
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
заголовок интересно написали
прям представил лорда Тойоду раздающего земли)
32
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Golf
парк. лавочки. пивасик. расслабон на травке.
и жене дома можно смело аргументировать времяпровождение. "ты где был? в парке. что делал? индус триалил"
Многим такое не понраву. Люди спортом будут заниматься , друг с другом общаться , обсуждать последние новости в IT. Вы давно в фитнес зал ходили ? Я каждый день хожу и людей из года в год все больше и больше а вот алкашей совсем не видно.
21
135
Ответить
27058509
Были заводы, теперь : ПТУ и парк...правильным путем идём, товарищи )
... это похоже на - отнять и поделить...но с ньюнсами
89
15
Ответить
27058509
zeleke
Многим такое не понраву. Люди спортом будут заниматься , друг с другом общаться , обсуждать последние новости в IT. Вы давно в фитнес зал ходили ? Я каждый день хожу и людей из года в год все больше и больше а вот алкашей совсем не видно.
Каждый день в Фитнес зал... если к ОИ готовитесь, то имейте ввиду - в лучшем случае, под нейтральным флагом
73
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
27058509
Каждый день в Фитнес зал... если к ОИ готовитесь, то имейте ввиду - в лучшем случае, под нейтральным флагом
Да не какие ои это привычка как зубы чистить не более того. Для здоровья или удовольствия скорее.
12
69
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
27058509
Были заводы, теперь : ПТУ и парк...правильным путем идём, товарищи )
... это похоже на - отнять и поделить...но с ньюнсами
Заводы были до 91 года а это не дадут соврать те кто пару лет назад в комментариях утверждал " колеса прикручивают вот и весь завод" не завод а площадка с видимостью завода . Да и машины выпускали устаревшие в самом днищенском варианте. Где гибриды ? Нет . Где 4вд у камри? Нет. Ну ладно Где опции как у европейских/американских версий? Нет. Да и выводили в производство спустя года. Вот и говорю обирали и так обездоденных из хрущевок , недоедавших досыта по уши в кредитах граждан
23
122
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
zeleke
Да не какие ои это привычка как зубы чистить не более того. Для здоровья или удовольствия скорее.
каждый день правда многовато, но конечно от нагрузки зависит
но хотя бы день отдыха нужен в неделю один
10
2
Ответить
27058509
zeleke
Заводы были до 91 года а это не дадут соврать те кто пару лет назад в комментариях утверждал " колеса прикручивают вот и весь завод" не завод а площадка с видимостью завода . Да и машины выпускали...
Да ладно - граждане этого сами хотели... меня поражает количество иномарок, причем приличных , около убогой панельки. Загадочная русская душа.. как у гусара - конь и куча долгов
45
18
Ответить
27058509
zeleke
Да не какие ои это привычка как зубы чистить не более того. Для здоровья или удовольствия скорее.
Достойно уважения... без иронии
10
29
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
27058509
Да ладно - граждане этого сами хотели... меня поражает количество иномарок, причем приличных , около убогой панельки. Загадочная русская душа.. как у гусара - конь и куча долгов
под соседней картинка новость о том, что машин то у нас вовсе не много
ну а не убогая панелька стоит сильно дороже машины
31
2
Ответить
Golf
Омск
Петрович
каждый день правда многовато, но конечно от нагрузки зависит
но хотя бы день отдыха нужен в неделю один
на другой чаше весов алкоголь. поэтому никаких поблажек.
либо посидеть на скамейке в фитнес либо за столом с черпачком.
2
19
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1934
zeleke
Да не какие ои это привычка как зубы чистить не более того. Для здоровья или удовольствия скорее.
«Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
60
6
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Заводы были до 91 года а это не дадут соврать те кто пару лет назад в комментариях утверждал " колеса прикручивают вот и весь завод" не завод а площадка с видимостью завода . Да и машины выпускали...
Что ещё за "днищенский вариант" Camry 3.5, с атмосферником V6, и 8-ми ступенчатым автоматом? Это как? Атмо и классический автомат уже считается дном?
Гибридов и полных приводов ни у кого в этом классе нет. Наконец то, zeleke, ты узнал это.. С чем я тебя и поздравляю!
35
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
Если будут формировать новые образовательные центры, то это очень хорошо
2
28
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
zeleke
Многим такое не понраву. Люди спортом будут заниматься , друг с другом общаться , обсуждать последние новости в IT. Вы давно в фитнес зал ходили ? Я каждый день хожу и людей из года в год все больше и больше а вот алкашей совсем не видно.
Так ты не там алкашей ищешь: походи по кабакам каждый день, узреешь совершенно иную картину)
37
2
Ответить
Всем Добра
https://news.drom.ru/Toyota-56...
А я помню хорошо, как всё начиналось, 2005 год...
21
1
Ответить
Всем Добра
Зацените коменты, там 2005 год у них на дворе, а "нытьё" (как тут ругают) уже тогда было😂👍
20
3
Ответить
Новокузнецк
Индустриальных парков как у дурака фантиков.
39
2
Ответить
Николай
Пермь
zeleke
Многим такое не понраву. Люди спортом будут заниматься , друг с другом общаться , обсуждать последние новости в IT. Вы давно в фитнес зал ходили ? Я каждый день хожу и людей из года в год все больше и больше а вот алкашей совсем не видно.
Ну да, алкаши в фитнес зал не ходят...
8
3
Ответить
Николай
Пермь
27058509
Да ладно - граждане этого сами хотели... меня поражает количество иномарок, причем приличных , около убогой панельки. Загадочная русская душа.. как у гусара - конь и куча долгов
Ага, как в соседней ветке отзыв. Фолькс электричка на фоне хрущевки...
2
1
Ответить
Николай
Пермь
Frozen.blg
Так ты не там алкашей ищешь: походи по кабакам каждый день, узреешь совершенно иную картину)
Это не колдыри, сидящие каждый день у подъезда, это высшая каста алкашей, они даже на работу ходят...
6
1
Ответить
Николай
Пермь
Stas Zol
Индустриальных парков как у дурака фантиков.
И экономические форумы регулярно в каждом миллионнике....
16
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
Да пусть валят быстрее уже все со своими "бусами и зеркальцами". Подсадили на свои изделия граждан и обирали от 40 тыс долларов и люди несли им одурманенные рекламой а сами как жили так и живут...
В отпуска у нас многие не ездят, во первых по причине отсутствия культуры поездок в отпуска. Во вторых из-за того, что просто в куче контор в отпуск отпускают тока на две недели в году, с условием разбивки понедельно.
Я не разу не помню, что бы и я, и хоть один работник везде где я работал, уходили в отпуск без скандала. А уж ежели пошел на 3 недели как положено, готовся к увольнению.
Р.С. Свобода, это когда есть выбор. А зачем ремонт в клетке, когда нет свободы?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
10
Ответить
9520668
Междуреченск
Китайские товарищи нас в беде не оставят,будем их автопром поднимать
10
6
Ответить
Yury Siberia
zeleke
Да пусть валят быстрее уже все со своими "бусами и зеркальцами". Подсадили на свои изделия граждан и обирали от 40 тыс долларов и люди несли им одурманенные рекламой а сами как жили так и живут...
И китайца брать за 80 тыс бакинских. Ляпота
31
2
Ответить
Новокузнецк
Влад_на мазде
В отпуска у нас многие не ездят, во первых по причине отсутствия культуры поездок в отпуска. Во вторых из-за того, что просто в куче контор в отпуск отпускают тока на две недели в году, с условием разбивки...
4 недели положено
6
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Golf
сначала надо догнать
Территорию догонятельного развития
10
1
Ответить
Новокузнецк
Yury Siberia
И китайца брать за 80 тыс бакинских. Ляпота
Можно купить автомашину москвич, последней модели, всего за 40т.
25
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
27058509
Да ладно - граждане этого сами хотели... меня поражает количество иномарок, причем приличных , около убогой панельки. Загадочная русская душа.. как у гусара - конь и куча долгов
А меня поражает когда люди лезут со своими мыслями в чужие дела. Каждый живёт как ему хочется.
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Ранее сообщалось, что расположенный также в Шушарах бывший автозавод GM (простаивает с 2015-го) также переформатируют — под образовательный центр по обучению специалистов машиностроительного профиля.

Каких специалистов можно обучить и чему обучить на бывшем автосборочном предприятии с пустующими цехами? Надеюсь, будут впоследствии репортажи с этого блестящего храма автомобильной науки, студенты будут поражать знаниями и прикладными достижениями. Хотя бы, как минимум, коллективно самостоятельной разработанной и работающей малолитражкой. Как апофеоз полученных знаний и умений.
17
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zeleke
Да пусть валят быстрее уже все со своими "бусами и зеркальцами". Подсадили на свои изделия граждан и обирали от 40 тыс долларов и люди несли им одурманенные рекламой а сами как жили так и живут...
так начни с себя - продай БМВ, купи Гранту. Поддержи отечественного производителя. Песня такая есть - "Купи*****о". Сделай ремонт дома - только вот сантехника вся импортная нормальная, ванная у меня , например, немецкая, смесители тоже не китайские, обои, ламинат - везде либо импортные производители либо иностранные комплектубщий. Ну и покупать в иностранной магазине типа Леруа Мерлен это конечно стремно. Надо пойти в российскую сеть и там купить. Обувь, одежда - понятно дело, что надо покупать фабрики Большевичка и прочих отечественных производителей - непонятно только что с компами делать? Стремно поддерживать американские компании типа Intel или AMD. Надо "Байкал" купить - и пофиг что на нем нормально ни поработать ни поиграть. так что ли получается? ну и конечно никаких Эпл - ни Айфонов, ни Макбуков
38
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
27058509
Да ладно - граждане этого сами хотели... меня поражает количество иномарок, причем приличных , около убогой панельки. Загадочная русская душа.. как у гусара - конь и куча долгов
ну стоимость квартир сейчас конячья. 10 лет назад 2шка 45 квадратов в не новом доме стоила 1,8 ляма - сейчас 3,3-3,5 ляма. Это не евроремонт, обычный. На этом фоне машина за 1,5-2 ляма это уже нормально. Это у нас, в Барнауле. В Новосибе цены на квартиры плюс 20-30 процентов минимум
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Загадили землю.пусть простаивающие здания заводов занимают.
1
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Влад_на мазде
В отпуска у нас многие не ездят, во первых по причине отсутствия культуры поездок в отпуска. Во вторых из-за того, что просто в куче контор в отпуск отпускают тока на две недели в году, с условием разбивки...
В штатах по закону 10 дней в году и то не факт, что это будет оплачиваемый отпуск. Никаких скандалов понимаешь, только свобода).
8
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Петрович
заголовок интересно написали
прям представил лорда Тойоду раздающего земли)
Так в статье речь не идет о территории завода, там речь о внешней прилегающей не используемой территоррии
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Stas Zol
4 недели положено
Кому положенно, а кому не дадут. Частникам вообще плевать. Они предлагают либо компенсацию, либо вали раз такой дерзкий. Ну а ежели в гос. конторе работаешь, хоть заотдыхайся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ShowMustGoOn
В штатах по закону 10 дней в году и то не факт, что это будет оплачиваемый отпуск. Никаких скандалов понимаешь, только свобода).
Там есть ньюанс. Внутри страны посещать соседние города не накладно.
У нас отпуск это значимое событие. На него копят и к нему готовятся.
Просто так махнуть во Владивосток краба поесть так еб-т по семейному бюджету, мало не покажется.. Сахалин вообще эт уже космос цены, сопостовимые с полетом в Тай на неделю..
Как бы я не восхваляю. Отдыхают они действительно мало... Но вот эта часть жизни у нас практически на нуле. Мы либо в клетке, либо с обхарканной начальством спиной, летим в Тай или Вьетнам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Вот и правильно ибо нефиг на нашей земле иноземцам свои заводики ставить да с нас денежки обманом обирать.
Все правильно, меня коробит от слов: земле "принадлежащей" Тойоте! Ни чего себе! Обосновались производители ломучего ширпотреба! Ушли и пусть не возвращаются, со своими недокрашенными недоделками!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
22
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Лучше Территорию опережающего развития (ТОР) сделать
Ура, у нас скоро страна парков будет!
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
zeleke
Да пусть валят быстрее уже все со своими "бусами и зеркальцами". Подсадили на свои изделия граждан и обирали от 40 тыс долларов и люди несли им одурманенные рекламой а сами как жили так и живут...
Тонкий троль)))
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Да пусть валят быстрее уже все со своими "бусами и зеркальцами". Подсадили на свои изделия граждан и обирали от 40 тыс долларов и люди несли им одурманенные рекламой а сами как жили так и живут...
Правильно, земляк! Поддерживаю! Слово в слово! Продвигаем кубанскую ментальность: сначала дом, потом хорошая машина, так как не пристало казаку на паршивую лошадь садиться!
Камри с новья стойками бахали на лежачих! На РАВ-4 масло в вариаторах, через одно ТО, люди меняют, на светофоре на газ наступить боятся! Вот такой там в Шушарах автохлам "клепали"!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
Каждый день в Фитнес зал... если к ОИ готовитесь, то имейте ввиду - в лучшем случае, под нейтральным флагом
Скорее к спартакиаде народов СССР...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Петрович
заголовок интересно написали
прям представил лорда Тойоду раздающего земли)
Лорды в Англии, а в Японии самураи и якудзы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
navy
Нижневартовск
zeleke
Да пусть валят быстрее уже все со своими "бусами и зеркальцами". Подсадили на свои изделия граждан и обирали от 40 тыс долларов и люди несли им одурманенные рекламой а сами как жили так и живут...
чего ты там отсебятину разговариваешь то :)))
в прицепе прайс на РАВ4, который я скачал 15 06 2020, т.е. цены уже полезли вверх из-за утиля, пошлин и прочих квазиналогов типа глонасса и т.д., курс доллара на тот день 69.1219, т.е. почти как сегодня (!!!), из прайса: 2 383 500 (полный привод, 2,5 л, 8 АКП) комплектация Комфорт, т.е. в баксах это 34 482$

а в соседней ветке https://www.drom.ru/info/misc/... сегодня "предлагают Весту Кросс 1,8 л на вариаторе за 2 300 000 рублей", т.е. за те же бапки передний привод, меньший двигатель на вариаторе, нравится тебе ёлочка?

т.е. стало хуже раза в 2, и за ведро надо трястись более энергичнее, т.е. по твоим же словам из хрущевки уже точно не съедешь, и на ремонт точно так же не будет хватать причем при усохшем качестве жизни, а питаться нужно только пальмой, про отпуск и фитнес забыть - надо на жизнь зарабатывать, авто содержать, репетиторов и вот это вот всё, а не бездельем маяться
14
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Многим такое не понраву. Люди спортом будут заниматься , друг с другом общаться , обсуждать последние новости в IT. Вы давно в фитнес зал ходили ? Я каждый день хожу и людей из года в год все больше и больше а вот алкашей совсем не видно.
Это говорит, о повышающемся качестве жизни. У меня кум живет в Краснодаре, самогонку гонит и за ужином, по стопочке... А потом таблетки от гипертонии пьет! Не как не уговорю его, что пить алкоголь, ну лишнее это, не надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5170
Тёмная Ночь
Что ещё за "днищенский вариант" Camry 3.5, с атмосферником V6, и 8-ми ступенчатым автоматом? Это как? Атмо и классический автомат уже считается дном?
Гибридов и полных приводов ни у кого в этом классе нет. Наконец то, zeleke, ты узнал это.. С чем я тебя и поздравляю!
Это просто ты не знаешь что есть камри 4везде.И на этом заводе не знают.
АКБ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
aksibir.ru
89137582282
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Заводы были до 91 года а это не дадут соврать те кто пару лет назад в комментариях утверждал " колеса прикручивают вот и весь завод" не завод а площадка с видимостью завода . Да и машины выпускали...
Да... А ценники на эти недоделки доходили до стоимости европейских авто, с нормальными сиденьями и посадкой, с современными мощными и экономичными моторами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
Ralf42
Кемерово
Дром! Да пофиг куда тойота отдаст в РФ свои земли. Где новость о новом Альфарде? Главный сайт о праворульных тачках и такую новость не публикует первым. Ну как так то?
 
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
lucky-kawasaki
«Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно...
Почти по роману М.Горького "Мать". Так было 100 лет назад, также ничего не меняется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Stas Zol
4 недели положено
Чтобы месяц отдыхали одним отпуском видел только у бюджетников. Максимум сколько получалось за последние лет 10 - 2 недели отдохнуть одним отпуском. Обычно по неделе-10 дней максимум. Но тут как - это обычно и оплачивается достойно. А если хочешь куи пинать за копейки - ну тогда можно и отдохнуть месяц. Хотя - болел месяц ковидом в 2020 году - ну капец, понял что отпуск месяц мне не нужен - скучно
1
7
Ответить
navy
Нижневартовск
MUHI
Да... А ценники на эти недоделки доходили до стоимости европейских авто, с нормальными сиденьями и посадкой, с современными мощными и экономичными моторами.
ценники начало правительство задирать с 01/01/2020 спик-ами, пошлинами и т.д., и всё это наложилось на ковид вдобавок, в том же США ценники не особо уехали у тойоты, и ихних "недоделок" продается больше всех в мире
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alexiv79
так начни с себя - продай БМВ, купи Гранту. Поддержи отечественного производителя. Песня такая есть - "Купи*****о". Сделай ремонт дома - только вот сантехника вся импортная нормальная, ванная...
Давай есчо про ремонт в частности о сантехнике ибо я оптом ей торгую добры пять лет.
Начнём с малого что Сантехника это далеко не ванна а сначала инженерка. Труба ppr чью проложил ? А к дому к тпу через какую трубу вода подведена? Фитинг и запорная арматура чья? Ванна немецкая ? Ты её из Германии сам привёз? Нет ? Значит тебе лапши на уши навешали как и со смесителями которые вероятно grohe так вот они произведены в Китае на заводе хайба. Что там ещё есть у тебя санфаянс ну рассказывай какой и он окажется если не золотой то made in Russia
6
13
Ответить
Евгений
Чита
zeleke
Вот и правильно ибо нефиг на нашей земле иноземцам свои заводики ставить да с нас денежки обманом обирать.
Вот тебе минус -
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Всем Добра
https://news.drom.ru/Toyota-56...
А я помню хорошо, как всё начиналось, 2005 год...
Тогда еще верили в качество и надежность Тойоты, а сейчас все уже поимели эти недоделки и знают, что там не качества, не надежности - нет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
Евгений
Чита
zeleke
Да пусть валят быстрее уже все со своими "бусами и зеркальцами". Подсадили на свои изделия граждан и обирали от 40 тыс долларов и люди несли им одурманенные рекламой а сами как жили так и живут...
И еще один - !!
3
3
Ответить
Сыгда
Самара
alexiv79
Чтобы месяц отдыхали одним отпуском видел только у бюджетников. Максимум сколько получалось за последние лет 10 - 2 недели отдохнуть одним отпуском. Обычно по неделе-10 дней максимум. Но тут как - это...
пенсия тебе тоже не нужна - скучно будет
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
navy
чего ты там отсебятину разговариваешь то :))) в прицепе прайс на РАВ4, который я скачал 15 06 2020, т.е. цены уже полезли вверх из-за утиля, пошлин и прочих квазиналогов типа глонасса и т.д., курс доллара...
Какая ещё отсебятина ? Я прежде чем купить авто озаботился жильём нормальным , купил в новостройке 100 кв метров хорошую квартиру , сделал хороший ремонт и напихал все возможной техникой от посудомоек, соковыжемалок до стиралок с сушилкой и все это бош. Кухню сделали из феникса с фурнитурой блюм... коммерческое помещение купил под бизнес и мону себе авто купить. А у многих как кредит за ведро и ведро возле хруща вся радость жизни. Так вот вместо ведра жилье купить нужно и условия вокруг создать себя качественные а не только в камни с двс 3.5 а спать дома на бабушкином диване. Думать надо думать.
2
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
В отпуска у нас многие не ездят, во первых по причине отсутствия культуры поездок в отпуска. Во вторых из-за того, что просто в куче контор в отпуск отпускают тока на две недели в году, с условием разбивки...
Так Вам и пишут, что надо дом покупать, а не сидеть в дорогой клетке, с дорогой машиной у подъезда!
У нас в ХМАО, все в отпуска ходят, ну по руководителям, да, есть такое, что отпуск не более месяца, а ИТР и работяги, пусть хоть на все 44 дня идут с отпуск.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Да... А ценники на эти недоделки доходили до стоимости европейских авто, с нормальными сиденьями и посадкой, с современными мощными и экономичными моторами.
Так они и покупали чтобы потом типа продать и денег вернуть. Вон сидят в кредитах да лизингах по уши на ***** распродать немогут свои ведра
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
9520668
Китайские товарищи нас в беде не оставят,будем их автопром поднимать
А чем китайские авто, сейчас хуже японских?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Все правильно, меня коробит от слов: земле "принадлежащей" Тойоте! Ни чего себе! Обосновались производители ломучего ширпотреба! Ушли и пусть не возвращаются, со своими недокрашенными недоделками!
Им принадлежит вокруг Токио и то ещё вопрос пока не смоет цунами или землетрясение не развалит а остальное тем более в нашей стране дали им по доброте душевной попользоваться. Время вышло пора и вышвырнуть обратно что и сделано чему безмерно рад .
3
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад_на мазде
В отпуска у нас многие не ездят, во первых по причине отсутствия культуры поездок в отпуска. Во вторых из-за того, что просто в куче контор в отпуск отпускают тока на две недели в году, с условием разбивки...
И по тому что им не дают отпуск они работают без отпуска сидят в халупах но покупают себе новые равно и камри на которых ездят на любимую работу . Браво , заносите ещё таких индивидуумов.
 
6
Ответить
26652779
У всех есть своя земля в России, кроме россиян.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
navy
ценники начало правительство задирать с 01/01/2020 спик-ами, пошлинами и т.д., и всё это наложилось на ковид вдобавок, в том же США ценники не особо уехали у тойоты, и ихних "недоделок" продается больше всех в мире
Да потому что, рынок Тойоты это Азия и США, в Азии люди небогаты, а в Штатах и Канаде, основные покупатели Тойоты - эмиграция, те-же азиаты!
Тойота даже сиденья делает коротюсенькие, для удобства среднестатического азиата. 100 км проедешь и всё тело затекает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Что ещё за "днищенский вариант" Camry 3.5, с атмосферником V6, и 8-ми ступенчатым автоматом? Это как? Атмо и классический автомат уже считается дном?
Гибридов и полных приводов ни у кого в этом классе нет. Наконец то, zeleke, ты узнал это.. С чем я тебя и поздравляю!
У кого в "этом классе нет " каком классе ? У тойоты камри есть 4 вд ещё 2019 году анонсирован был ну и гибрид сто лет в обед как и у рав. 3.5 и все в этом все богатство комплектации ? А опции наверное это что то другое в твоей парадигме мышления
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений
Вот тебе минус -
Это не минус а перепись и ты проголосовал своим - в какой части находишься?
2
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Влад_на мазде
Там есть ньюанс. Внутри страны посещать соседние города не накладно. У нас отпуск это значимое событие. На него копят и к нему готовятся. Просто так махнуть во Владивосток краба поесть так еб-т по...
Россия большая страна, чтобы отдохнуть не обязательно ехать на Сахалин. Я живу к примеру довольно близко к Алтаю, многие туда из знакомых приезжают отдыхать. Санатории Белокурихи работают круглый год, зимой прекрасно можно покататься на лыжах и снуборде в Шерегеше. Азия тоже на любителя, грязновато там. У кого есть деньги, то возможности для отдыха есть и в России. Стоимость и сервис, зачастую, конечно оставляют желать лучшего, но как говорится Москва не сразу строилась.

Вы наверно удивитесь, но примерно только у 30-40% американцев есть действительный паспорт. Соответственно, огромное количество граждан США, никогда не было за границей.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Так они и покупали чтобы потом типа продать и денег вернуть. Вон сидят в кредитах да лизингах по уши на ***** распродать немогут свои ведра
Знаешь, вот не разу, покупая машину не думал о её продаже! Считаю, это ментальность убогих людей.
Я на это обратил внимание, когда мне стали писать, что Ленд Ровер сильно теряет в цене, посмотрел цены, да, как и Ленд Ровер Дискавери, так и Ленд Крузер-200 сильно теряют в цене, как и все дорогие автомобили, по кроссоверам и седанам, ситуация по потере стоимости, практически одинакова, они долго остаются дорогими, ну и состояние не маловажно.
Год назад, чуть не поддался ажиотажу и не продал свой ЛР, до пяти млн. просили за такую машину как у меня, потом передумал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
отжали
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
zeleke
Какая ещё отсебятина ? Я прежде чем купить авто озаботился жильём нормальным , купил в новостройке 100 кв метров хорошую квартиру , сделал хороший ремонт и напихал все возможной техникой от посудомоек,...
> Какая ещё отсебятина ?

я про ценники тойоты, а ты сразу хвалить себя начал за квартиру в 100 метров :)))
ты ж оказываецца оптовый барыга и доход у тебя явно выше среднего по стране, сидит тут рассуждает про хрущевки у работяг
4
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1934
Антон
Ура, у нас скоро страна парков будет!
Через четыре года здесь будет город —сад!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1934
MUHI
Почти по роману М.Горького "Мать". Так было 100 лет назад, также ничего не меняется.
Ну е ли Салтыкова—Щедрина перечитать
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alexiv79
так начни с себя - продай БМВ, купи Гранту. Поддержи отечественного производителя. Песня такая есть - "Купи*****о". Сделай ремонт дома - только вот сантехника вся импортная нормальная, ванная...
Если ты набор для ремонта купил в леруа из выше написанного то такой ремонт лучше не делать. Ламината вагон и тележка российского а обои с 2002 года не клеил ....и да покупать нужно не в сетях
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Им принадлежит вокруг Токио и то ещё вопрос пока не смоет цунами или землетрясение не развалит а остальное тем более в нашей стране дали им по доброте душевной попользоваться. Время вышло пора и вышвырнуть обратно что и сделано чему безмерно рад .
Я так думаю, что если японские правители, по-прежнему будут "шестерить" перед Штатами и ввязываться в Тайваньский конфликт, то их острова перейдут под китайскую юрисдикцию, под американские аплодисменты. Им как и украинцам, надо было с нами дружить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
navy
> Какая ещё отсебятина ?

я про ценники тойоты, а ты сразу хвалить себя начал за квартиру в 100 метров :)))
ты ж оказываецца оптовый барыга и доход у тебя явно выше среднего по стране, сидит тут рассуждает про хрущевки у работяг
Я купил камри в 2014 году за 1321 тыс новую что равно было 40 тыс зеленых. Купил за наличку а рядом товарищи незнакомые брали в кредит и вот они в хруще да с кредитом за о как все как тот рядом на чёрной камри ....ну в их фантазия так вот лучше на свою жизнь бы тратили чёс на ведра чтобы казаться .
"Барыга" говоришь а ты что мужикуешь где ?
3
8
Ответить
Renz Oktb
Golf
сначала надо догнать
Тогда Территория Догоняющего Развития - ТГР!
А что мы это уже проходили помните Советсий ДиП? Догнать и Перегнать имелась ввиду Америка, даже станки такие токарные были ДИП-200.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Знаешь, вот не разу, покупая машину не думал о её продаже! Считаю, это ментальность убогих людей. Я на это обратил внимание, когда мне стали писать, что Ленд Ровер сильно теряет в цене, посмотрел цены,...
Точно логика убогих. Не борщ сварить и кушать что нравится а доширак купить не ремонт сделать а жить в бабушкиной хате но камри купить .
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
lucky-kawasaki
Ну е ли Салтыкова—Щедрина перечитать
Не хочу, скучно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Я так думаю, что если японские правители, по-прежнему будут "шестерить" перед Штатами и ввязываться в Тайваньский конфликт, то их острова перейдут под китайскую юрисдикцию, под американские аплодисменты. Им как и украинцам, надо было с нами дружить.
Я если честно с детства к ним не особо расположен так как город в котором мы жили весь центр построен был японскими военнопленных вот в таким статусе я рад их видеть.
2
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"На территории внешней к нему мы как город будем развивать как парк поставщиков большой индустриальный парк"

Б-г ты мой....!
вспомнился Чехов с его шикарным рассказом "Письмо к ученому соседу" на 4 странички.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Trevor
Нету ни у кого в РФ ничего "своего".

Твоё, пока платишь. Если будет "надо" отберут.
Где-то по-другому?
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Я если честно с детства к ним не особо расположен так как город в котором мы жили весь центр построен был японскими военнопленных вот в таким статусе я рад их видеть.
А я служил под Комсомольском на Амуре и нам два года рассказывали о коварстве этих людей, как о потенциальном противнике. Да и так тоже слышал про их зверства в Северном Китае и Перл-Харборе. Также была жалость, в связи с Хиросимой и Нагасаки, а теперь они кланяются Штатам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
А я служил под Комсомольском на Амуре и нам два года рассказывали о коварстве этих людей, как о потенциальном противнике. Да и так тоже слышал про их зверства в Северном Китае и Перл-Харборе. Также была жалость, в связи с Хиросимой и Нагасаки, а теперь они кланяются Штатам...
Вот вот я о дв и их зверствах. И фото видел да и возможность была в ветеранами пообщаться непосредственными участниками тех событий.
4
1
Ответить
13129616
На бывшем заводе Форд опилки прессуют, здесь будет что. Завод по обработке шишек?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Так Вам и пишут, что надо дом покупать, а не сидеть в дорогой клетке, с дорогой машиной у подъезда!
У нас в ХМАО, все в отпуска ходят, ну по руководителям, да, есть такое, что отпуск не более месяца, а ИТР и работяги, пусть хоть на все 44 дня идут с отпуск.
Я такое тока у врачей видел, чтоб на все 44 махнуть.
Т.к. работал я тока у частников, то 2 недели... Не разу не у кого по другому не было.
Дом хорошо... Но тока там где к нему есть дорога, инфраструтура... Магазин сетевой.. Здесь практически инреал. Тока в черте города. Не будет не речки, не леса не грибов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Точно логика убогих. Не борщ сварить и кушать что нравится а доширак купить не ремонт сделать а жить в бабушкиной хате но камри купить .
Понты, дороже денег! Хотя, эти понты, опять-же, перед, убогими.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
24647957
zeleke
Давай есчо про ремонт в частности о сантехнике ибо я оптом ей торгую добры пять лет. Начнём с малого что Сантехника это далеко не ванна а сначала инженерка. Труба ppr чью проложил ? А к дому к тпу через...
Мало видать проработали в этой отрасли. Интернет говорит grohe не делают в Китае.
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
У кого в "этом классе нет " каком классе ? У тойоты камри есть 4 вд ещё 2019 году анонсирован был ну и гибрид сто лет в обед как и у рав. 3.5 и все в этом все богатство комплектации ? А опции наверное это что то другое в твоей парадигме мышления
В этом классе, это D класс для отечественного рынка.
Passat B8, Hyundai Sonata, Mazda 6.
У кого там полный привод или гибриды в гамме, покажи? Там дырчики на 4 цилиндра.
Опции всегда за деньги если их предлагают, закредитованным они зачем? Ещё больше недоедать?))))
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Я такое тока у врачей видел, чтоб на все 44 махнуть. Т.к. работал я тока у частников, то 2 недели... Не разу не у кого по другому не было. Дом хорошо... Но тока там где к нему есть дорога, инфраструтура......
Так у нас, город приравнен к районам Крайнего Севера, отпуск 42 дня, у руководителей за ненормированный рабочий день, плюс 6 дней еще к отпуску.
В маленьком городе, всё есть, и дома в черте города, и речка и лес рядом!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
И по тому что им не дают отпуск они работают без отпуска сидят в халупах но покупают себе новые равно и камри на которых ездят на любимую работу . Браво , заносите ещё таких индивидуумов.
Машина и халупа наше все. эт наш идеал, а отпуск второстепенное. Тока тот кто в него удачно сходит, переходит на темную сторону. Остальные могут по 10 лет не ходить, а кто и всю жизнь. Пока не попадется работодатель силой не вытуривший их в отпуск.. Там они пьют все время, и ждут когда выйдут на работу..., чтоб копить на новую машину и халупу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ShowMustGoOn
Россия большая страна, чтобы отдохнуть не обязательно ехать на Сахалин. Я живу к примеру довольно близко к Алтаю, многие туда из знакомых приезжают отдыхать. Санатории Белокурихи работают круглый год,...
У них сильный внутрений туризм, особенно "на колесах". Многие наши, едут туда имено за этим, в путешествие по хайвеям.
Разговаривал с людьми которые купили трейлер и поехали маршрутом Хабаровск-Казань. По приезду продали его, ибо настрадались нулевым сервисом для такого вида путешествий. Все деньги слили на помыться в гостиницах. Теперь тока аренда трейлера в Европе или в США.
Да у нас тоже есть места, красота.., но вы сами написали, токо для того, у кого есть деньги.
Р.С. А москва уже построилась. Летать за 3 тыщи туда обратно, уже даже с питера в москву не получится.., тут такие цены на соседние города, последний раз были 10 лет назад. Тай щас 150 тыщ (было 40). Работающим, им как бы клетки и без замка закрыли..., чтоб дома сидели. Будут теперь тока от бохатых знакомых рассказы про Алтай слушать..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
24647957
Мало видать проработали в этой отрасли. Интернет говорит grohe не делают в Китае.
Я ещё раз повторю - завод хайба!!! Мне все равно , что написано в интернете я знаю откуда они идут.
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
В этом классе, это D класс для отечественного рынка.
Passat B8, Hyundai Sonata, Mazda 6.
У кого там полный привод или гибриды в гамме, покажи? Там дырчики на 4 цилиндра.
Опции всегда за деньги если их предлагают, закредитованным они зачем? Ещё больше недоедать?))))
И все список D класса на этом окончен ? Интересно где и на каком рынке ты видел мазда 6 4 вд. Или соната где то видел ....а камри есть но не про нашу честь как говорится. Да и опций как выше писал даже близко нет а раздражать или нет это уж явно не к производителю относится .
2
4
Ответить
Тёмная Ночь
kosmoss
Это просто ты не знаешь что есть камри 4везде.И на этом заводе не знают.
На этом заводе в Шушарах, собирали Camry для отечественного рынка.
Ни у кого из одноклассников на нашем рынке, речь про D класс - нет гибридов или 4вд. Если есть покажи.
И Camry 4wd ты мог в Японии новую купить и привезти, до ухода бренда из России.
Много ты себе машин привёз оттуда?
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад_на мазде
Машина и халупа наше все. эт наш идеал, а отпуск второстепенное. Тока тот кто в него удачно сходит, переходит на темную сторону. Остальные могут по 10 лет не ходить, а кто и всю жизнь. Пока не попадется...
Ну вот теперь когда жаба душить будет отдать 3-4 млн за китайца начнут инвестировать в жилье тем самым поддержат строительную отрасль а не попонцев. Да и глядишь хадумаются а стоит ли работать ради тойоты без выходных и отпуска
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Так у нас, город приравнен к районам Крайнего Севера, отпуск 42 дня, у руководителей за ненормированный рабочий день, плюс 6 дней еще к отпуску.
В маленьком городе, всё есть, и дома в черте города, и речка и лес рядом!
Я как то за грибами поехал в черте города...
Побывал на соревновании 1000 грибников на 100 грибов..
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Много ты себе машин привёз оттуда?
Ты других авто D класса не знаешь что ли ? При в этой истории другие ? Суперб ты умышленно не учитываешь ?
4
5
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
И все список D класса на этом окончен ? Интересно где и на каком рынке ты видел мазда 6 4 вд. Или соната где то видел ....а камри есть но не про нашу честь как говорится. Да и опций как выше писал даже близко нет а раздражать или нет это уж явно не к производителю относится .
Окончен. Ты рынки перепутал, zeleka.
Американский не российский.
Российский D класс это всего несколько моделей. И никто специально париться над полным приводом не будет.
КИ k5 не написал, но её и многие не считают полноценным конкурентомм Camry.
2
4
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
И все список D класса на этом окончен ? Интересно где и на каком рынке ты видел мазда 6 4 вд. Или соната где то видел ....а камри есть но не про нашу честь как говорится. Да и опций как выше писал даже близко нет а раздражать или нет это уж явно не к производителю относится .
Не видел Мазду 6 полноприводную, такого не писал сейчас.
Сравнение Camry для рф рынка и рынка япии ты начал.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Много ты себе машин привёз оттуда?
И то что запуск "новых моделей" производили спустя пару лет тоже найдёшь оправдание. Я в 2018 году в Дубае на такси на камри 70 ездил с пробегом 500 тыс в рф только толькл собирались запустить производство. Короче типичный тойотнутый ))
4
4
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ты других авто D класса не знаешь что ли ? При в этой истории другие ? Суперб ты умышленно не учитываешь ?
И что, помог полный привод Супербу стать хитом продаж в России?
Да его на передке почти никто не покупал.
Забудь про Superb. 100 проданных Супербов результат которым лучше не хвастать.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Не видел Мазду 6 полноприводную, такого не писал сейчас.
Сравнение Camry для рф рынка и рынка япии ты начал.
Какие сравнение? Я не сравнение начал а констатация факта что для рф производили ущербные комплектации. В рамках модели для других рынков камри для рф убогая. Для Украины и гибриды и комплектации были и есть и это не Америка.
Мазда 6 впринципе не имеет полного привода нигде потому и упоминание её как ориентир с твоей стороны не уместно.
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ты других авто D класса не знаешь что ли ? При в этой истории другие ? Суперб ты умышленно не учитываешь ?
Супербов даже в Питере не видно. Чё ты их вспомнил, это настоящий нелеквид в России.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Окончен. Ты рынки перепутал, zeleka.
Американский не российский.
Российский D класс это всего несколько моделей. И никто специально париться над полным приводом не будет.
КИ k5 не написал, но её и многие не считают полноценным конкурентомм Camry.
При чем здесь какие то рынки ? Есть российский рынок где производили не до камри в ущербных версиях по сравнению с эталонной камри которую никто не запрещал производить . Я об этом ! Хлам устаревший за дорого. Без привязок к рынкам , просто в рамках одной модели и все .
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
И то что запуск "новых моделей" производили спустя пару лет тоже найдёшь оправдание. Я в 2018 году в Дубае на такси на камри 70 ездил с пробегом 500 тыс в рф только толькл собирались запустить производство. Короче типичный тойотнутый ))
Тут ты ошибаешься, я вообще за немецкий автопром.
Но когда типичная "zeleka" пишет про полный привод и 4вд, сначала нагугли, что там у конкурентов на российском рынке продавалась.
2
2
Ответить
27058509
Да ладно - граждане этого сами хотели... меня поражает количество иномарок, причем приличных , около убогой панельки. Загадочная русская душа.. как у гусара - конь и куча долгов
Волчий мир капитализма к сожалению так устроен, народ сначала одурманят лживой рекламой и потребительскими фальшивыми ценностями, а потом кредитное ярмо навяжут и повесят, в итоге капиталист жадно потерает ручки незнающие труда, считая свои очередные барыши миллиарды и топ менеджмент свои сверх бонусы. А простой народ готов за это ярмо пахать и убиваться сутками, ибо ценности навязанные, у тебя должна быть авто не хуже чем у твоего соседа, иначе ты лузер по этой жизни, ты не достойный, а женщины какие меркантильные стали по этой причине, нет пристижного авто, несчастной кредитоипотеки гуляй вася на все 4 стороны, я умная я лучше дам вове у котрого новая камри, а разводы, а рождаемость, а моральное разложение и отупение... Неее ненужны нам такие фальшивые и навязанные западные ценности, у нас свои скрепы и моральные ориентиры, назад в СССР хотим...
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Окончен. Ты рынки перепутал, zeleka.
Американский не российский.
Российский D класс это всего несколько моделей. И никто специально париться над полным приводом не будет.
КИ k5 не написал, но её и многие не считают полноценным конкурентомм Camry.
Согласно твоих логических цепочек то и abs не должен был появиться на авто в РФ потому как ни у кого первоначально в классе его не было так и со всеми остальными плюшками. Только вот у К5 есть панорама а почему камри нет? Или почему она в к5 есть ведь в классе ни у кого её нет ... короче пургу городишь.
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Супербов даже в Питере не видно. Чё ты их вспомнил, это настоящий нелеквид в России.
Ты что прыгаешь то туда то сюда... ты сказал " нет полного привода в классе" я тебе написал у кого есть и кто продавал у тебя тут же новая версия "неликвид" .что к чему ....
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Тут ты ошибаешься, я вообще за немецкий автопром.
Но когда типичная "zeleka" пишет про полный привод и 4вд, сначала нагугли, что там у конкурентов на российском рынке продавалась.
Я выше написал уже что при каких делах конкуренты? Или ты хочешь сказать что ближайшие 100 лет все конкуренты озираясь друг на друга продавали бы передний привод ? Ну нет же ни у кого из конкурентов... пипец логика.
2
3
Ответить
Евгений
Чита
zeleke
Это не минус а перепись и ты проголосовал своим - в какой части находишься?
Что за бред ты несешь???
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Согласно твоих логических цепочек то и abs не должен был появиться на авто в РФ потому как ни у кого первоначально в классе его не было так и со всеми остальными плюшками. Только вот у К5 есть панорама...
Согласно моих логических цепочек - на любой мой вопрос, ты задаешь ещё один встречный вопрос, вместо того чтобы ответить.
Смотри как далеко ты поплыл, не смог мне показать в D классе 4вд и гибрид на отечественном рынке, но добрался до понарамки и КИ.
Суперб который ты вспомнил, неликвид никому не нужный в России, за 5 миллионов. В эти деньги покупается БМВ пятерка, или А6.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Согласно моих логических цепочек - на любой мой вопрос, ты задаешь ещё один встречный вопрос, вместо того чтобы ответить. Смотри как далеко ты поплыл, не смог мне показать в D классе 4вд и гибрид на отечественном...
Ты начал вопросы не в тот огород задавать. Повторяю мысль, завод тойота производил устаревший хлам за дорого. Потенциално модель имеет и 4вд и гибрид и доп опций которые в авто для рф не докладывали. Всё. Без анализа конкурентов или других какиех то тёмных или светлых причин.
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
При чем здесь какие то рынки ? Есть российский рынок где производили не до камри в ущербных версиях по сравнению с эталонной камри которую никто не запрещал производить . Я об этом ! Хлам устаревший за дорого. Без привязок к рынкам , просто в рамках одной модели и все .
Слушай ты реально, с другой планеты что-ли, где производили
"не до камри"?
Так тебе все производили "НЕ ДО"
Рено Дастер, Рено Аркана, Фольксваген Поло PQ25 который производили у нас, уже давно не выпускали в Европе, Nissan 8 лет Кашкай не обновлял а России.
Если мы пройдемся по всем производителям, список будет внушительный, один хлам устаревший.
А Гранточка ваша любимая, так вообще - 20 лет уже Калина!
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Согласно моих логических цепочек - на любой мой вопрос, ты задаешь ещё один встречный вопрос, вместо того чтобы ответить. Смотри как далеко ты поплыл, не смог мне показать в D классе 4вд и гибрид на отечественном...
"Почему мне в борщ мясо не положили ?"
"А у нас в деревне никому не ложат"
Вот твои рассуждения.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Слушай ты реально, с другой планеты что-ли, где производили "не до камри"? Так тебе все производили "НЕ ДО" Рено Дастер, Рено Аркана, Фольксваген Поло PQ25 который производили у...
И после этого ты говоришь ,что я не отвечаю на вопросы и ухожу с темы.
Призываю вернуться к источнику спора о котором собственно статья а именно к тойоте. Той самой и её моделях которые производили и теперь не производит. Я ещё не упоминул как они новый двс после того как пять лет везде от катали поставили в камри.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Слушай ты реально, с другой планеты что-ли, где производили "не до камри"? Так тебе все производили "НЕ ДО" Рено Дастер, Рено Аркана, Фольксваген Поло PQ25 который производили у...
И вообще своей глупостью мешаешь мне жим делать )))
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Слушай ты реально, с другой планеты что-ли, где производили "не до камри"? Так тебе все производили "НЕ ДО" Рено Дастер, Рено Аркана, Фольксваген Поло PQ25 который производили у...
Только вот настроился
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ты что прыгаешь то туда то сюда... ты сказал " нет полного привода в классе" я тебе написал у кого есть и кто продавал у тебя тут же новая версия "неликвид" .что к чему ....
А что ликвид? Суперб в какие-то годы был популярным у нас? Прямо хит-продаж?
Если читал внимательно, то мог заметить, что наличие полного привода у ВАГа я не оспорил.
А лишь спросил, как он помог с продажами Супербу 4вд, за 5 миллионов.
Очевидно, никак. Никто его не покупал.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Очевидно, никак. Никто его не покупал.
Мне плевать на продажи тем более авто концернов. Я потребитель и хочу за свои доллары получать тоже самое что получат другие а не хламину старперскую. Взять мою бмв её презентовали на выставке в ноябре 2018 года а в марте я уже по краснодару на ней ездил в фирменном цвете, полным приводом и всем тем чего душа пожелает для заказа. Вот подход а не это вот в Украине гибрид и панорама а вам хлам в виде равно где и пружины проседают и тормоза другие (хуже) и не гибрида и ничего. Нравится когда раком ставят ? Ну кайфуйте кому нравится.
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Я выше написал уже что при каких делах конкуренты? Или ты хочешь сказать что ближайшие 100 лет все конкуренты озираясь друг на друга продавали бы передний привод ? Ну нет же ни у кого из конкурентов... пипец логика.
Сейчас знаешь, не то, что передний привод продают, озираясь на конкурента. А электричку лепят.
Но по лекалам класса, если все на передке в России D класс продавали, 99% были переднеприводными.
Тот же Суперб с 4вд только ина максималке.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Очевидно, никак. Никто его не покупал.
Популярный или нет это вообще из другой оперы.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Много ты себе машин привёз оттуда?
Кому нужны эти праворульки в Краснодаре? Вы о чем? Разве тем, кто только что переехал из Сибири и ДВ. Краснодар, это Европа, там любят Мерседесы, БМВ, Ауди, или, если по бюджетнее: Фольксваген, Шкоду, Опель.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Я как то за грибами поехал в черте города...
Побывал на соревновании 1000 грибников на 100 грибов..
))
Ну у нас тоже и в городе грибы растут. Бабушки собирают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Сейчас знаешь, не то, что передний привод продают, озираясь на конкурента. А электричку лепят.
Но по лекалам класса, если все на передке в России D класс продавали, 99% были переднеприводными.
Тот же Суперб с 4вд только ина максималке.
Это их проблемы не мои ! Но если есть то вынь и полож либо иди в пешее. Я не хочу покупать не ликвид. Супер богатая тойота потому и богатая что вкладывает в рекламу кучу бабла типа " роскошный бизнес класс тойота камри ..." и продаёт хорошо протухший продукт по цене выше чем другим вполне себе свежий.
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ты начал вопросы не в тот огород задавать. Повторяю мысль, завод тойота производил устаревший хлам за дорого. Потенциално модель имеет и 4вд и гибрид и доп опций которые в авто для рф не докладывали. Всё. Без анализа конкурентов или других какиех то тёмных или светлых причин.
Так я тебе ответил на этот вопрос. Если доложить опций, придётся заплатить, потому что всякие пошлины и прочая шляпа.
ВАГ добавил опцию 4вд, Суперб стал стоить как А6. Никто не покупал.
Камри за 2-3 миллиона хит продаж, с добавленными опциями европейских/американских рынков за 4-5 миллионов была бы.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Сейчас знаешь, не то, что передний привод продают, озираясь на конкурента. А электричку лепят.
Но по лекалам класса, если все на передке в России D класс продавали, 99% были переднеприводными.
Тот же Суперб с 4вд только ина максималке.
В конце концов ты выбрал из всего списка озвученного мной полный привод но опустил остальные а ведь суть то в общей характеристики 1. Хуже оснащение 2. Вывод моделей спустя два и более лет 3. Ввод новых двс спустя годы 4. Отсутствие полного пр вода для моделей на которых он есть 5. Отсутствие гибридов хотя они есть . И т д
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
И после этого ты говоришь ,что я не отвечаю на вопросы и ухожу с темы. Призываю вернуться к источнику спора о котором собственно статья а именно к тойоте. Той самой и её моделях которые производили и...
Ну мне это не интересно обсуждать. Наш рынок был вечно обделенный, на новинки, модели, коробки, движки, и гибриды, и 4вд.
Я с этим не спорил, и спорить не собираюсь, но делали так почти все производители.
Рыночек неплатежеспособный, вот и всё.
2
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Есть у нас в городе такая особо экономическая зона,,херь полная,норм предприятий нет,а которые есть,гарант не более,но таких гигантов им просто недорасти никогда
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Так я тебе ответил на этот вопрос. Если доложить опций, придётся заплатить, потому что всякие пошлины и прочая шляпа. ВАГ добавил опцию 4вд, Суперб стал стоить как А6. Никто не покупал. Камри за 2-3...
Ну то есть ты опять решил проснуться под несчастную тойоту и оправдать её что она пускает тебя храмом.
Пусть доложат и выведут ( хотя уже поздно о чем то говорить) а там уже рассуждать нужно. Пусть аппетит урежут ничего могут позволить ...короче нравится хлам бери ))) но лучше ремонт дома сделай и отдохни в спортзал сходи а не попонцам работу давай
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
И вообще своей глупостью мешаешь мне жим делать )))
Ну хорошо, позанимайся, тренировки пропускать нельзя, это да.
Тем более выше писали, что ты на Олимпиаду вроде как готовишься)))
Не буду мешать!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
Ну вот теперь когда жаба душить будет отдать 3-4 млн за китайца начнут инвестировать в жилье тем самым поддержат строительную отрасль а не попонцев. Да и глядишь хадумаются а стоит ли работать ради тойоты без выходных и отпуска
Да отпуск щас, чета не то с ним..
Тайланд 2 звезды от 280 тыщ... Такого и в страшных снах не показывали.
Ипотечная халупа и родная за-па у холодного моря, с туалетом на улице. Вот и вся жизнь на перспективу
Папки будут рады, им пофиг где бухать, а вот дети, о солнце, теплом море и свежаших фруктах за копейки, в принципе могут начать забывать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Ну мне это не интересно обсуждать. Наш рынок был вечно обделенный, на новинки, модели, коробки, движки, и гибриды, и 4вд.
Я с этим не спорил, и спорить не собираюсь, но делали так почти все производители.
Рыночек неплатежеспособный, вот и всё.
Ты плохо разбираешься в бизнесе. Продают то что покупают а покупают г.. за много так зачем продавать лучше нести затраты на модернизацию и т д. Наш рынок совсем недавно был в топе ес по продажам так что мешало то гибриды завести ? Лексус ! Потому что там зарабатывают совсем другие суммы ... В какой то стране на мерседес бочку стали катиться в суде что мол они не достаточно быстро внедряют новейшие разработки типа есть новое а они тормозят. Вот верный подход . Раб не покупатель , раб производитель и так должно быть .
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад_на мазде
Да отпуск щас, чета не то с ним.. Тайланд 2 звезды от 280 тыщ... Такого и в страшных снах не показывали. Ипотечная халупа и родная за-па у холодного моря, с туалетом на улице. Вот и вся жизнь на перспективу...
Пусть в свои эко места инвестируют. Мне вот дом в лесу хочется а заграницу уже надоело не интересно там я странным для себя образом ощутил ,что кайфую от нашей природы.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Ну хорошо, позанимайся, тренировки пропускать нельзя, это да.
Тем более выше писали, что ты на Олимпиаду вроде как готовишься)))
Не буду мешать!
Ты даже то сообщение прочитать и смысл понять не смог.
1
3
Ответить
восток
Иркутск
Тойота проста передаст!!!А как пользоваться мы сами решим.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ну то есть ты опять решил проснуться под несчастную тойоту и оправдать её что она пускает тебя храмом. Пусть доложат и выведут ( хотя уже поздно о чем то говорить) а там уже рассуждать нужно. Пусть аппетит...
Да ничего я не решил, меня Тойота не спрашивала как им рулить своим бизнесом в России))).
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ты даже то сообщение прочитать и смысл понять не смог.
С чего ты взял? Я понял смысл того сообщения, смайлики как бы не случайно там в конце.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
С чего ты взял? Я понял смысл того сообщения, смайлики как бы не случайно там в конце.
Вот и тебе рекомендую регулярно ходить в зал и становится лучше. Ну если не ходишь.
3
1
Ответить
Новокузнецк
alexiv79
Чтобы месяц отдыхали одним отпуском видел только у бюджетников. Максимум сколько получалось за последние лет 10 - 2 недели отдохнуть одним отпуском. Обычно по неделе-10 дней максимум. Но тут как - это...
Везде свои нюансы.конечно.
Болеть месяц и месяц отпуска - не одно и тоже.
1
 
Ответить
Новокузнецк
Влад_на мазде
Кому положенно, а кому не дадут. Частникам вообще плевать. Они предлагают либо компенсацию, либо вали раз такой дерзкий. Ну а ежели в гос. конторе работаешь, хоть заотдыхайся.
Да что ж такое в наше то время гос.контора?
Кругом ооо, ао, и прочие н***о.
Народ, кто на частника пашет, тот только в гробу отдыхает. Е башит без отпуска и больничных 6/1 по 12 и рад сотке ЗП в серую.
А потом удивляемся чтож наш народ никто в йух не ставит и вытирают ноги все кто не прочь
3
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
Golf
правильно. в очередь их. сначала свои
Свои это только образца 70-х годов, ибо свежее ничего нету. А вот заморское как раз и будет самое современное!
1
 
Ответить
7601934
Бийск
че то пиндосы высоко взлетели, весь мир нагнуть хотят. пусть еще повыше взлетят, потом когда падать будут, что бы в котлету на верочку.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Stas Zol
Да что ж такое в наше то время гос.контора?
Кругом ооо, ао, и прочие н***о.
Народ, кто на частника пашет, тот только в гробу отдыхает. Е башит без отпуска и больничных 6/1 по 12 и рад сотке ЗП в серую.
А потом удивляемся чтож наш народ никто в йух не ставит и вытирают ноги все кто не прочь
Ну вон MUHI пишет, что у них в ХМАО все 44 дня отдыхают. Я вообще в полном акуе до сих пор.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
Пусть в свои эко места инвестируют. Мне вот дом в лесу хочется а заграницу уже надоело не интересно там я странным для себя образом ощутил ,что кайфую от нашей природы.
Ну у нас губернатор пообещал эко дома... всем. Ну сделали его в чистом поле, за 8 лямов.., чета желающих не нашлось.
Оно ж так не работает.., ну да ладно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад_на мазде
Ну у нас губернатор пообещал эко дома... всем. Ну сделали его в чистом поле, за 8 лямов.., чета желающих не нашлось.
Оно ж так не работает.., ну да ладно.
Да я о другом совсем. Во первых где нибудь в горах ( относительно конечно) во вторых сам себе построить. Ну и локация которую рассматриваю это раон Геленджика ( кабардинка, абрау , двиноморское , бжид , пшада и т д ) . Там где тихо и природа )))
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Утильсбор надо в принципе обнулить всем кто готов заходить на рынок РФ с локализацией производства
1
 
Ответить
Новокузнецк
Влад_на мазде
Ну вон MUHI пишет, что у них в ХМАО все 44 дня отдыхают. Я вообще в полном акуе до сих пор.
Ну северные.это норм. У меня 35.
1
 
Ответить
9520668
Междуреченск
MUHI
А чем китайские авто, сейчас хуже японских?
Не знаю,я на корейце езжу,но был бы выбор между китайцем и японцем,то япошку выбрал,а пока кореец устраивает
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
А чем китайские авто, сейчас хуже японских?
А чем условный Хавал хуже Лендровера?
 
1
Ответить
27822144
Курган
Россия для
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
А чем условный Хавал хуже Лендровера?
Да всем! Во первых, Ленд Роверы и Вольво, это самые безопасные автомобили! Во вторых, сваренные кузова подвергаются горячей оцинковке, а это защита от коррозии, не на 10 лет, а гораздо больше, плюс аллюминиевые панели: капот, крыша, задняя дверь!
Далее, мощные и экономичные агрегаты, высокая проходимость. Также высокое качество материалов салона и окраски кузова! Моему авто шесть лет, две поездки на юг, и везде ремонт дорог, летящие камни. В итоге не одного скола, кожа сидений, как новая, не потертостей, нп трещин. Кожа на руле, тоже как новая. Так эта машина, еще 18 августа 2017-го года, под Судаком, нас вывезла из потоков сошедшего с гор селя, а тех, кто ехал за мной, смыло.
Да у Хавала и дизелей даже нет, как и у Лексуса, бензинка в тех бы несущихся через дорогу потоков камней и грязи, не вытянула.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9520668
Не знаю,я на корейце езжу,но был бы выбор между китайцем и японцем,то япошку выбрал,а пока кореец устраивает
И что есть хорошего у японцев? Одни вариаторы и гибриды по бешеным ценам! Не дизелей, не малообъемных турбированных моторов, у них нет. Окрашены плохо все, как японцы, так и корейцы с китайцами. Материалы дешевые, кожа искусственная, так зачем платить 6 млн. за Лексус РХ, когда проще и в два раза дешевле купить Чери Тигго 8 про?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Сыч Иван Ильич
Спасибо тойота. Мудрое решение.
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5170
Тёмная Ночь
В этом классе, это D класс для отечественного рынка.
Passat B8, Hyundai Sonata, Mazda 6.
У кого там полный привод или гибриды в гамме, покажи? Там дырчики на 4 цилиндра.
Опции всегда за деньги если их предлагают, закредитованным они зачем? Ещё больше недоедать?))))
Причем здесь другие машины от других производителей? Тебе человек сказал что НеДозавод делает НЕДОКАМРИ. для других стран делают Камри жирнее с 4 вд и гибриды. А ты начал с козырей от этого завода. А теперь еще и мазды,пассаты и хундаи приплел.
АКБ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
aksibir.ru
89137582282
1
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5170
Тёмная Ночь
Много ты себе машин привёз оттуда?
Ну поэтому тебе человек и написал что НЕДОКАМРИ собирал этот завод. Ты зачем то начал рассказывать про 3,5 и сравнивать с другими брендами.
АКБ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
aksibir.ru
89137582282
 
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5170
Тёмная Ночь
Супербов даже в Питере не видно. Чё ты их вспомнил, это настоящий нелеквид в России.
И поэтому его не надо считать Д классом??? В селе новоибунова нет камри. Так может это и не машина, а фуфло????к5 не конкурент)))).
АКБ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
aksibir.ru
89137582282
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
Да я о другом совсем. Во первых где нибудь в горах ( относительно конечно) во вторых сам себе построить. Ну и локация которую рассматриваю это раон Геленджика ( кабардинка, абрау , двиноморское , бжид , пшада и т д ) . Там где тихо и природа )))
У вас еще не все позакрывали шламбауами и охраной? Есть красивые места куда не дотянулся запрет на вьезд и даже стройку простым людям?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Stas Zol
Ну северные.это норм. У меня 35.
Ну так у меня тоже 28+8.., а кто их даст?
У частника нет дублеров. Он не может как в гос. контрое, ушел человек в отпуск, все остановилось и плевать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Новокузнецк
Влад_на мазде
Ну так у меня тоже 28+8.., а кто их даст?
У частника нет дублеров. Он не может как в гос. контрое, ушел человек в отпуск, все остановилось и плевать.
Дают. Делают всяческие пакости. типа деления пополам. но дают.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Stas Zol
Дают. Делают всяческие пакости. типа деления пополам. но дают.
Самое щедрое, что видел эт 16 дней, что я смог взять. На след год взял 20 дней.., на этом и расстались сразу опосля.
Деньгами компенсировать готовы, а в отпуск не. Ну че эти деньги, толку.
Может кому то и дают. Там где меня некем было заменить, это всегда скандал, обиды и последущее найдем того кому отдых даром не нужон.
Родня был доктором в гос. клинике, 36 дней строго. Без всяких может выйдешь и ой все пропало выйди срочна, даже по самым бестолковым мелочам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Новокузнецк
Влад_на мазде
Самое щедрое, что видел эт 16 дней, что я смог взять. На след год взял 20 дней.., на этом и расстались сразу опосля. Деньгами компенсировать готовы, а в отпуск не. Ну че эти деньги, толку. Может кому...
Я на частника 15 лет отработал. Было всякое. И зп серая, и отпусков хрен вам. Но там была заинтересованность в работе, и зп повыше средней, и компенсации за авто, и премии за форсированную работу, и командировочные. Да просто некогда было в отпуск съездить по людски. Но летом 2 недели всегда брал. А вот ближе к закату и полные отпуска на все 28. С заказами стало очень скудно, а потом и вовсе расформировали.
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Да всем! Во первых, Ленд Роверы и Вольво, это самые безопасные автомобили! Во вторых, сваренные кузова подвергаются горячей оцинковке, а это защита от коррозии, не на 10 лет, а гораздо больше, плюс аллюминиевые...
Да ничем он не хуже) Про невероятное качество-не надо говорить,у приятеля были 2 дефендера. И ещё! Про Лексус! Видимо это плод моего воображения?))) https://www.drom.ru/catalog/le...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Да ничем он не хуже) Про невероятное качество-не надо говорить,у приятеля были 2 дефендера. И ещё! Про Лексус! Видимо это плод моего воображения?))) https://www.drom.ru/catalog/le...
Дефендер, даже новый, это все равно, УАЗ! Как и тот до бесстыдства обвешанный хромом Лексус!
У меня Дискавери Спорт! Это паркет, правда самый проходимый в классе, но паркет, который по внешним размерам, чуть меньше RX , но гораздо больше NX. Где среди этих авто, дизели? Был РАВ-4 дизель и тот убрали, да и этот Лексус, некогда в Россию не поставлялся, да даже бы и поставлялся, я бы предпочел двухсотку, опять-же, мне не нужен рамный внедорожник.
Невероятное качество, на уровне Бентли, или Роллс Ройса, это у Рейнж Ровера, в комплектации Автобиография, у моего автомобиля качество сопоставимо с немецким премиумом и Вольво, до которых Лексусам и правда, далеко.
Вы в автосалон Ленд Ровер зайдите, посидите, протестите автомобили, наверняка там стоят и не новые авто, посмотрите, банально откройте капот и посмотрите толщину металла, качество окраски, сравните с японцами, потом спорить будете!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Stas Zol
Я на частника 15 лет отработал. Было всякое. И зп серая, и отпусков хрен вам. Но там была заинтересованность в работе, и зп повыше средней, и компенсации за авто, и премии за форсированную работу, и командировочные....
Было дело в компании где работал, была женщина, что 10 лет проработала без отпуска.
Она говорит шла к частнику с гос. службы, думала мир наконец посмотрит на возросшие доходы. И денег больше и английский знала, а там была возможность подятнуть до высокого уровня.
А по итогу нужна, не уходите, мы коменсируем, мы премию дадим, мы то мы се, вы так нужны, мы вам так благодарны.
Через 10 лет просто выкинули. Уже куча болячек, какой там отпуск, за 10 лет переработок, теперь тока на таблетки работать...
Сказала мне. 10 лет назад, с твоими закидонами с ежегодными отпусками, я бы сама на тебя злилась, твоей наглости, а теперь завидую.
Р.С. Любой работник даже самый лучший, может так закончить, что охрана будет его выталкивать, а за ним все замки менять..)) В жёпу их. Человек должен отдыхать. Работодателю на его здоровье искрене плевать, какие бы диферамбы не пел.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Дефендер, даже новый, это все равно, УАЗ! Как и тот до бесстыдства обвешанный хромом Лексус! У меня Дискавери Спорт! Это паркет, правда самый проходимый в классе, но паркет, который по внешним размерам,...
После" да и этот Лексус, некогда в Россию не поставлялся"не вижу смысла полемизировать. Я на нём ездил,так нна всякий случай говорю,равно как и на рэиндже дизельном и на фрилэндере.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
После" да и этот Лексус, некогда в Россию не поставлялся"не вижу смысла полемизировать. Я на нём ездил,так нна всякий случай говорю,равно как и на рэиндже дизельном и на фрилэндере.
Тоже не вижу, смысла продолжать диалог, потому что в автосалоны Лексус, даже не разу не заходил, так как я европеец, а не азиат и мне цыганский дизайн, отвратителен!
Рейнжи разные бывают и дизели там тоже разные, а Фрилендер уже 9 лет, как не выпускают, поэтому речь шла о новых авто, официально, поставлявшихся в РФ, а не об автохламе и нынешних "серых" поставках, без гарантии, без обязательств.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
kosmoss
Это просто ты не знаешь что есть камри 4везде.И на этом заводе не знают.
А зачем camry нужен полный привод? Полный привод нужен либо вездеходу чтобы по болотам ползать, либо гоночной машине, чтобы резко стартовать. Camry изначально заточена под вальяжную езду по асфальту. Вопрос, зачем такому авто полный привод?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
MUHI
Тогда еще верили в качество и надежность Тойоты, а сейчас все уже поимели эти недоделки и знают, что там не качества, не надежности - нет!
Кто эти все? В первый раз слышу о таком. Вот у меня Тойота, и это действительно качество и надежность.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
zeleke
Какая ещё отсебятина ? Я прежде чем купить авто озаботился жильём нормальным , купил в новостройке 100 кв метров хорошую квартиру , сделал хороший ремонт и напихал все возможной техникой от посудомоек,...
Если уж говорить о действительно нормальном жилье то это тогда уж не новостройка в человейнике, а только частный дом.
Ну а так люди все как зарабатывают так и мыслят по-разному, у каждого свои приоритеты в жизни. Кого-то хрущёвка и бабушкин диван на миллион процентов устраивают. Кто-то не хочет тратить всю свою жизнь на зарабатывание денег, а тачку хорошую хочется. Всё у всех абсолютно по-разному.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Dark Horse
Если уж говорить о действительно нормальном жилье то это тогда уж не новостройка в человейнике, а только частный дом. Ну а так люди все как зарабатывают так и мыслят по-разному, у каждого свои приоритеты...
Кто Вам сказал,что дом это лучше? Кто вам сказал что у нас нет дома?
Для жития с маленькими детьми удобнее жить в квартире а не в доме. Близость необходимой инфраструктуры в частности детского сада. Комфортнейшие условия для прогулок а это огромные оборудование площадки для детей. Рядом супер пупер элитный посёлок из малоэтажного жилья на авто добираются к нам погулять с детьми. Это так сказать плюсы и сразу. Если ты пенсионер и у тебя дети взрослые то да жить в доме вероятно лучше но не в том возрасте когда маленькие дети. Ну и до кучи дома рядом дешевле моей квартиры а площадь у дома больше.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Dark Horse
А зачем camry нужен полный привод? Полный привод нужен либо вездеходу чтобы по болотам ползать, либо гоночной машине, чтобы резко стартовать. Camry изначально заточена под вальяжную езду по асфальту. Вопрос, зачем такому авто полный привод?
В истории камри был полный привод и японцы его вернули.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dark Horse
Кто эти все? В первый раз слышу о таком. Вот у меня Тойота, и это действительно качество и надежность.
"Все", имеется у нас, в ХМАО. Так у вас там и Жигули 80-х годов выпуска как новенькие бегают, а нас в ХМАО, Ленд Крузеры за несколько лет, разваливаются и сгнивают до дыр! И сидеть в Тойоте Вам, удобно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1949
ПАЛАСИО
Лучше Территорию опережающего развития (ТОР) сделать
Лучше посадить кукурузу на этих полях
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
zeleke
Кто Вам сказал,что дом это лучше? Кто вам сказал что у нас нет дома? Для жития с маленькими детьми удобнее жить в квартире а не в доме. Близость необходимой инфраструктуры в частности детского сада....
От дома, где я живу, детский сад расположен в шаговой доступности (2 минуты ходьбы) от моего частного дома. В 5 минутах ходьбы расположена детская площадка. В моем доме удобно всем- взрослым- летом можно пожарить шашлыки, посидеть во дворе за столом в компании - подышать свежим воздухом, попить кофе или ещё что-нибудь. Для детей- несколько детских садов, несколько школ, музыкальная школа, магазины, рынок, поликлиники детская и взрослая, банк, почта, шесть аптек, пять парикмахерских, два рынка, два магазина Магнит, не считая нескольких десятков маленьких магазинов, два магазина хозтоваров- все в шаговой доступности. Я уже не говорю о том что у меня в доме стоит гараж с автоматическими воротами, откуда я нажатием кнопки открываю их и выезжаю. Машина расположена через стенку от меня, я всегда знаю что с ней, и всегда спокоен за неё.
Что касается детей - дети могут в частном дворе спокойно играть, и ты на 100% уверен что никакая гадость к ним не приблизится, двор огорожен двухметровым каменным забором, калитка всегда закрыта, дети всегда на глазах, кроме того во дворе есть собаки, которые сразу проинформируют, если будет какая-то опасность.
Кроме того в доме имеется небольшой палисадник, где растут розы, ну и выращиваем для себя зелень: кинза, укроп, салаты. Всё своё, экологичное и чистое. И очень приятно иногда на своей земле поковыряться честно говоря, пообкапывать землю, поухаживать за растениями.
Моя жена обожает заниматься розами. А когда розы цветут- как в раю. Все эти маленькие радости естественно недоступны если жить в многоквартирном человейнике.
Поэтому, когда я говорю о доме, я говорю о доме, расположенном в нормальном месте, нормально оборудованном, такие дома ценятся дороже квартир, у нас тоже вся элита живёт в домах (есть элитное место, на берегу реки).
Ну и кроме того, сев в автомобиль, через 20 минут я оказываюсь в центре своего города.
Конечно я живу не в крупном городе я живу в небольшом курортном городе. Но, насколько мне известно, элита в Москве тоже вся живёт в частных домах.
Кстати давайте вспомним про Америку, как живут американцы- там 70 процентов американцев живут в частных домах или в виллах. В многоэтажках там живут в основном бедняки в кондоминиумах, в районах типа Гарлема, где процветает криминал и наркотики, ну и ещё у них в многоэтажках расположены офисы.
Жильё же в многоэтажке - это всё-таки по мировым меркам эконом жильё для бедных, разновидность коммунальной квартиры.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
zeleke
В истории камри был полный привод и японцы его вернули.
Во-первых, я не слышал про camry с полным приводом, вот сейчас в салоне смотрел toyota avalon - это американская camry, она с передним приводом.
Ну и самое главное, мне не понятен всё-таки ответ на вопрос зачем вообще нужен camry полный привод?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
MUHI
"Все", имеется у нас, в ХМАО. Так у вас там и Жигули 80-х годов выпуска как новенькие бегают, а нас в ХМАО, Ленд Крузеры за несколько лет, разваливаются и сгнивают до дыр! И сидеть в Тойоте Вам, удобно?
Ну если land cruiser у вас за несколько лет сгнивает до дыр, а что есть какие-то машины, которые лучше это всё выдерживают и не сгнивают?
Из машин я владел двумя новыми Мазда 6, сейчас купленная новой Камри. Проходил тест драйв на школе Октавия и двух мерсах, е 350 и тоже ешка посвежее, турбированный. В плане удобства посадки особой разницы не увидел, ну правда по тест драйву об этом сложно судить.
Вообще, в е350 я почти влюбился, там ведь было 306 л.с., полный привод, обалденный звук v6 мотора и т.д. Но я понимал, машина не новая, это будет совершенно другой уровень расходов, пока я не могу себе это позволить. Что касается удобства посадки, может, разница и есть но пока мне её увидеть не удалось, возможно, для этого нужно подольше поездить в машине.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dark Horse
Ну если land cruiser у вас за несколько лет сгнивает до дыр, а что есть какие-то машины, которые лучше это всё выдерживают и не сгнивают? Из машин я владел двумя новыми Мазда 6, сейчас купленная новой...
Не гниют: Вольво, Ленд Роверы, немцев у нас мало, Шкоды, это еще те гнилушки, ФВ тоже быстро гниют. В остальных авто, не разбираюсь, потому что Мерседесы, БМВ, Ауди и Порше, просто не когда не нравились, поэтому не интересовался ими.
У двухсотых, передние крылья под локерами до двр к 10 годам сгнивают, рама, днище сильнт ржаветь начинают. Прадо в районе задних арок, тоже к 10-ти годам гниет, про остальные Тойоты, не знаю, поскольку тоже ими не интересуюсь. У меня была Королла, продал, когда ей 6,5 лет было, всё днище было ржавое.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить