Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
НАМИ не будет покупать автозавод Toyota в Петербурге

НАМИ не будет покупать автозавод Toyota в Петербурге

02 Декабря 2022 | 13937 просмотров

Научный автомоторный институт (ФГУП НАМИ) не рассматривает возможности поглощения остановленного автозавода Toyota Motor в Шушарах (Санкт-Петербург). Об этом сообщает Минпромторг РФ, подведомственным учреждением которого является НАМИ.

В настоящее время автозавод Toyota проходит процедуру консервации, добавили в министерстве.

«В части полномочий Минпромторга сообщаем, что после остановки производства завод проходит процедуру консервации, однако совместно с петербургским правительством прорабатываются возможные варианты развития производственной площадки», — говорится в информации Минпромторга. 

Ранее сообщалось, что 30 ноября на заводе прошла внеплановая проверка соблюдения требований налогового и трудового законодательства. Для ее проведения на завод прибыли представители прокуратуры, Ростехнадзора, ФГУП «НАМИ», налоговой и трудовой инспекции.

Напомним, 23 сентября в Toyota официально заявили, что намерены закрыть свой автозавод в Шушарах (Санкт-Петербург). На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4.

Завод Toyota в Шушарах, фото из архива
 

Комментарии

Nastia
Томск
Его заберут просто так ?
277
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда уж им еще очередной пустующий завод!
175
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А это всё потому что кто-то вчера положил уже на него глаз и натравил на охранника завода росгвардию!
153
15
Ответить
Юрий Гагарин
Русскому человеку совершенно чужды, все эти буржуазные излишества!
77
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"прорабатываются возможные варианты развития производственной площадки" (C)

Знаем мы эти ваши варианты!
174
15
Ответить
fizzeg
Владивосток
Просто ребята увидели как выглядит настоящий автозавод, который работает и зарабатывает. Помялись в тамбуре да и ушли. Поняли, что
а) - содержать такое мозгами не вышли
б) - себе на домик в крыме не отпилишь.
268
35
Ответить
Конечно не будут, зря что ли прокуроры ездили)))
55
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну так понятно почему подобрали заводики Renault и Nissan. Это марки одной цепочки, как и Автоваз. Другого объяснения не нахожу.
39
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
А это всё потому что кто-то вчера положил уже на него глаз и натравил на охранника завода росгвардию!
Представляю что было 30 ноября: как в американских фильмах группа захвата, 5 вертолетов, речной патруль, куча патрульных машин, забегают 30 сотрудников, кричат "оружие напал, руки за голову, всем лежать мордой в пол". А там один охранник в будке, говорит "вы чего это, ребятки?"
95
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ДИВАНИО Диванный X Перд
Представляю что было 30 ноября: как в американских фильмах группа захвата, 5 вертолетов, речной патруль, куча патрульных машин, забегают 30 сотрудников, кричат "оружие напал, руки за голову, всем лежать мордой в пол". А там один охранник в будке, говорит "вы чего это, ребятки?"
Я думаю охранник предложил им выпить и пофоткаться типо ЗАХВАТИЛИ)))
54
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ничего так и не понял.
Свое делать и пытаться конкурировать денег небыло, а купить чужое когда конкуренции нет, всегда находится покупатель....
Тоесть деньги были.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Непонятная суета, только охранника разбудили))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
107
3
Ответить
27150862
Москва
Ну понятно, приехали с прокуратурой, ПО не работает, покупать уже нечего
43
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вчерашняя и сегодняшняя новости как то между собой связаны! 100%. Но как? Подождем, семечки пожуем, а там и понятно будет.
44
1
Ответить
Павел
Томск
Видимо чей то очередной друг/родственник решил, а че бы не жимануть заводик и скрепные камрюшки с рафиками самому не начать выпускать? Думал видимо, что на завод привозят железо, пластик, стекло и резину - и вуаля! На выходе готовенькие машинки!
66
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Алла Верды. )Пустили б на завод .Собрал бы себе РАВика
5
42
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Да и Камри .Я не не жадный) Хватило бы
5
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ДИВАНИО Диванный X Перд
Представляю что было 30 ноября: как в американских фильмах группа захвата, 5 вертолетов, речной патруль, куча патрульных машин, забегают 30 сотрудников, кричат "оружие напал, руки за голову, всем лежать мордой в пол". А там один охранник в будке, говорит "вы чего это, ребятки?"
Не смотри много американских фильмов ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
39
Ответить
Dimon763
Всё ясно. Решили проверить, а там пусто. Японцы всё отключили и вывезли в чермет.
Чтобы не впустую 1рубль тратить.
Походу с Рено не прокатило, как лохов развели. Сейчас поумнели.
Буга га)))))
34
10
Ответить
Павел
Барнаул
"...на завод прибыли представители прокуратуры, Ростехнадзора, ФГУП «НАМИ», налоговой и трудовой инспекции."
Когда такую свору натравливают, ясно что покупать не будут, за долги по нарушениям заберут.
63
1
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Представляю что было 30 ноября: как в американских фильмах группа захвата, 5 вертолетов, речной патруль, куча патрульных машин, забегают 30 сотрудников, кричат "оружие напал, руки за голову, всем лежать мордой в пол". А там один охранник в будке, говорит "вы чего это, ребятки?"
Из Терминатора 2 нужны кадры, где они крушат Кибердайнсистемс, там и куча потрульных тачек было и вертолет и парни из SWAT)
24
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Т.е мы не увидим паркетника "Петербуржец" ?
53
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
сухофрукт
Не смотри много американских фильмов ))
Российские смотреть?
69
7
Ответить
    
Сообщений: 1093
Кипер
Вчерашняя и сегодняшняя новости как то между собой связаны! 100%. Но как? Подождем, семечки пожуем, а там и понятно будет.
Они думали тойота там оставила камрюх , ч нуши подрезать хотели, но увы, на заводе пусто.
43
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Из Терминатора 2 нужны кадры, где они крушат Кибердайнсистемс, там и куча потрульных тачек было и вертолет и парни из SWAT)
А там охранник защищает здание в Шушарах!
73
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
ДИВАНИО Диванный X Перд
А там охранник защищает здание в Шушарах!
-Не придумывай чепухи! -Посмотрел видео - ничего особенного, обычная рутинная работа по проверке объекта -
https://www.youtube.com/watch?...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
38
Ответить
   
Сообщений: 19593
А что такое? Тойота хочет больше чем 1 рубль, а НАМИ дороже покупать не умеет?

Это поэтому вчера на завод маски-шоу нагнали? Чтобы снизить цену до рубля?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
59
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
2 рубля??? Это грабеж!
35
2
Ответить
Evgen T
Поняли, что современное оборудование с заблокированным программным обеспеченьем, просто мусор и решили ничего не делать.
43
1
Ответить
13623791
НАМИ увидев как должен выглядеть настоящий завод по производству автомобилей, решили что не потянут))
49
7
Ответить
27150862
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Российские смотреть?
Ага, Кеосаяна. 🤣
34
2
Ответить
27150862
Москва
omich.
-Не придумывай чепухи! -Посмотрел видео - ничего особенного, обычная рутинная работа по проверке объекта -
https://www.youtube.com/watch?...
Для России, да, обычная программа по повышению инвестиционного климата🤣
31
1
Ответить
для колонии США, НАМИ даже рубль пожалел)) так япов никто не унижал бгг
7
38
Ответить
JumanGEE
А что такое? Тойота хочет больше чем 1 рубль, а НАМИ дороже покупать не умеет?

Это поэтому вчера на завод маски-шоу нагнали? Чтобы снизить цену до рубля?
поинтересуйся сколько дают годков за неуплату налогов ( в особо крупном масштабе) на твоем любимом Западе
15
43
Ответить
navy
Нижневартовск
Ын Си Пин
поинтересуйся сколько дают годков за неуплату налогов ( в особо крупном масштабе) на твоем любимом Западе
вы де там потерялись, методичге меняете? до тебя тут токо один из ваших отметился, вообще зп не отрабатываете!
37
8
Ответить
27150862
Москва
Ын Си Пин
для колонии США, НАМИ даже рубль пожалел)) так япов никто не унижал бгг
Я у мамы ....
38
11
Ответить
27150862
Москва
Ын Си Пин
поинтересуйся сколько дают годков за неуплату налогов ( в особо крупном масштабе) на твоем любимом Западе
🤣
30
13
Ответить
27058509
Неужели деньги кончились?))... Может кредит взять...в МФО))
5
1
Ответить
27058509
Ын Си Пин
поинтересуйся сколько дают годков за неуплату налогов ( в особо крупном масштабе) на твоем любимом Западе
Много...а у нас можно помылить несколько ярдов и не налогов, а из бюджета и получить условно....
33
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Влад_на мазде
Ничего так и не понял.
Свое делать и пытаться конкурировать денег небыло, а купить чужое когда конкуренции нет, всегда находится покупатель....
Тоесть деньги были.
путинизм на дворе
......................................
25
4
Ответить
15194622
Зачем покупать, если можно национализировать под эгидой сохранения рабочих мест?
5
4
Ответить
15194622
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда уж им еще очередной пустующий завод!
Площадей для коменданта ,как под ВВ жук
6
2
Ответить
Радмир
Новокузнецк
ООО отобрать решили. Рекит. Чисто бизнесс, не чего личного.
3
3
Ответить
Лыко
Nastia
Его заберут просто так ?
С большой скидкой. Сегодня же чёрная пятница
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Даёшь РАФ4 на тоётовских штампах!
Фасон ну у китайцев можно взять.
Часть дубликатов самим наладить пр-во.
А с лицензированием пойти по китайскому пути!
Или там не полный цикл.....?
6
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
svop
Даёшь РАФ4 на тоётовских штампах!
Фасон ну у китайцев можно взять.
Часть дубликатов самим наладить пр-во.
А с лицензированием пойти по китайскому пути!
Или там не полный цикл.....?
Фасонину
Андроид блин умник.
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Evgen T
Поняли, что современное оборудование с заблокированным программным обеспеченьем, просто мусор и решили ничего не делать.
Было бы чего блокировать. Там же общепромышленное оборудование.
2
10
Ответить
Петр
Ольга
Dimon763
Всё ясно. Решили проверить, а там пусто. Японцы всё отключили и вывезли в чермет.
Чтобы не впустую 1рубль тратить.
Походу с Рено не прокатило, как лохов развели. Сейчас поумнели.
Буга га)))))
На Рено, как раз, всё осталось, даже панели будущих авто. Но французы забрали ПО...
3
 
Ответить
Ёжик
Всеволожск
Толик22
Т.е мы не увидим паркетника "Петербуржец" ?
Ленинградец..))))
9
 
Ответить
1394619
Nastia
Его заберут просто так ?
Его заберёт Алмаз-Антей
1
4
Ответить
Денис
Новосибирск
И нах он не нужен!
2
5
Ответить
Мося
Хабаровск
Вчера там маски-шоу, сегодня НАМИ покупать его не будет...
Совпадение? Не думаю!
5
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Nastia
Его заберут просто так ?
Ага, привет из 90-х.
Они, как оказалось, никуда не уходили.
5
1
Ответить
nikitin
Многочисленные дромо эксперты из вчерашнего топика уже не заявляют о рейдерстве . Сменная обувь всегда при себе .
3
8
Ответить
16590345
Томск
дром вы объясните людям как читать между строк
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12990
Влад_на мазде
Ничего так и не понял.
Свое делать и пытаться конкурировать денег небыло, а купить чужое когда конкуренции нет, всегда находится покупатель....
Тоесть деньги были.
Так за один рубль почему бы и не купить, за рубль и я бы купил )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
13623791
svop
Было бы чего блокировать. Там же общепромышленное оборудование.
Рассмешил)))
4
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
...а просто отожмут)))
1
 
Ответить
Александр
Томск
Вместо НАМИ прочитал HAMMAN...)))
1
 
Ответить
Dimon763
Петр
На Рено, как раз, всё осталось, даже панели будущих авто. Но французы забрали ПО...
Всё что осталось, отдано Лада Имидж. В частности запчасти. Тойота тоже из цехов дилерам отправляла под ремонты авто.
2
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
13623791
Рассмешил)))
Ты АСУ ТП в глаза то видел, смешливый?
2
2
Ответить
13623791
Vitizz
Ты АСУ ТП в глаза то видел, смешливый?
Ты оборудование на заводе Тойота видел? Возможность его запуска без ПО расскажи) А потом умничай
3
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
13623791
Ты оборудование на заводе Тойота видел? Возможность его запуска без ПО расскажи) А потом умничай
Ты видел? Запускал?
2
4
Ответить
13623791
Vitizz
Ты видел? Запускал?
Да.
2
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Законсервируют...через день другой дверь откроют,а там голые стены.
Как в том ералаше про торт,когда именинника послали за ножом.
4
 
Ответить
1970
Новосибирск
А что так? Возродили бы на нем свой ( ой сорри итальянский переработанный) легендарный двигатель от Запорожца , чем не прорыв !
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
13623791
Рассмешил)))
Ну давай смешливый расскажи.
 
3
Ответить
Петр
Ольга
Dimon763
Всё что осталось, отдано Лада Имидж. В частности запчасти. Тойота тоже из цехов дилерам отправляла под ремонты авто.
Ну вы видели фото с открытия "Москвича" (в т.ч. и на Дроме)? Там всё было на месте (будто час назад ушли), может, конечно, ещё заберут когда-нибудь...
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
13623791
Да.
Воздушного змея если только.
 
1
Ответить
 
Altay
Сообщений: 176
Торговый центр открывайте, умеете
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Завод под выпуск качественных авто заточен. Слишком жирно россиянам такое. Кушайте китайское!
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Зачем покупать, если его можно просто отжать за бесплатно?
И потом делать там золотые Аурусы.

Не самое плохое производство - Toyota..
Да и не припомню, чтобы институты могли себе позволить покупку автозавода...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Vlad Susin
Странно, если бы государство в лице НАМИ после заезда на броневиках на завод решили бы его купить.
Я не знаю такого управленца или собственника, который смог бы продать бизнес после такой "проверки".
Отдать "по собственному желанию" - могут. Отдать за бесценок - могут. Но продать....
 
 
Ответить
Юрий
Омск
svop
Было бы чего блокировать. Там же общепромышленное оборудование.
Спасибо.
 
 
Ответить