Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota начала возвращать деньги за непоставленные машины

Toyota начала возвращать деньги за непоставленные машины

25 Июля 2022 | 8681 просмотр

Компания Toyota Motor впервые за всю свою историю начала разрывать контракты на продажу автомобилей с покупателями. Клиентам, внесшим оплату за кроссоверы Toyota Harrier, возвращают деньги с предложением вернуться к покупке в сентябре 2022 года, сообщает газета Nikkei

Причина: продолжающийся дефицит электронных компонентов. Контрагенты Toyota из Китая из-за локальных вспышек коронавируса продолжают срывать поставки комплектующих в адрес расположенных в Японии автозаводов концерна.

К задержкам поставок оплаченных автомобилей потребители за два года с начала пандемии COVID-19 привыкли, но до разрыва договоров по инициативе автопроизводителя прежде не доходило.

Toyota Harrier
Toyota Harrier
 
Toyota Harrier
Toyota Harrier
 

Комментарии

SS 777
Москва
Во как, кризис однако в мире..........!
59
4
Ответить
  
Сообщений: 13275
Расписались в беспомощности...
Продам уши от мертвого осла.
26
43
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Глупые японцы, про импортзамещение не знают.
109
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
SS 777
Во как, кризис однако в мире..........!
В Китае нет проблем с заказом Harrier, 2 месяца ожидания и 2.2 млн вот за такую на фото или 2.6 млн на рубли гибрид, эту модель скупают сами китайцы, такая политика - на внутренний рынок в первую очередь, а уже потом - всем остальным
74
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
В Японии стартовали продажи упрощенного Тайота Харриер.
57
7
Ответить
алексей
Волжский
Sergey409
В Японии стартовали продажи упрощенного Тайота Харриер.
Без АБС, подушек и кондиционера
61
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam-2
В Китае нет проблем с заказом Harrier, 2 месяца ожидания и 2.2 млн вот за такую на фото или 2.6 млн на рубли гибрид, эту модель скупают сами китайцы, такая политика - на внутренний рынок в первую очередь, а уже потом - всем остальным
2.2 млн рублей с левым рулем просто шик трепет
68
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
*шик и трепет
17
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
алексей
Без АБС, подушек и кондиционера
И глонас
26
4
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Задушат китайцы японцев.
26
17
Ответить
  
Сообщений: 13275
Plaam-2
В Китае нет проблем с заказом Harrier, 2 месяца ожидания и 2.2 млн вот за такую на фото или 2.6 млн на рубли гибрид, эту модель скупают сами китайцы, такая политика - на внутренний рынок в первую очередь, а уже потом - всем остальным
фотошоп сделанный в павильонах пустыни Гоби
Продам уши от мертвого осла.
23
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 367
Sergey409
И глонас
Может быть карбюратор приладили?
3
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2150
Sergey409
Глупые японцы, про импортзамещение не знают.
Точнее, про Китаезамещение))
12
1
Ответить
15498722
zeleke
2.2 млн рублей с левым рулем просто шик трепет
Ага. У нас после растаможки будет в лучшем случае 4.
15
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
могли бы и у нас беспробежные заказывать, да и все комплектующие есть за дешево
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Toyota начала возвращать деньги за непоставленные машины

Всё честно, по-пацански. Взял - отдай.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Plaam-2
В Китае нет проблем с заказом Harrier, 2 месяца ожидания и 2.2 млн вот за такую на фото или 2.6 млн на рубли гибрид, эту модель скупают сами китайцы, такая политика - на внутренний рынок в первую очередь, а уже потом - всем остальным
Вирусы я так понимаю тоже в первую очередь на внутренний рынок )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15498722
Ага. У нас после растаможки будет в лучшем случае 4.
Мы богатая страна можем себе позволить и за 4 млн взять с ковриками в виде допа ещё плюсом 2 млн.
17
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Какая все-таки тоета внутри стремная. Ну серьезно. В соседней ветке ругают Чанань новый, салон которого уже лет на 10 современней выглядит, чем у этого Хариера.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
14
23
Ответить
14150066
Видимо Запад гнил гнил и сгнил по итогу.......!
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Контрагенты Toyota из Китая ......

из КИТАЯ, японцы славные и самые умные во всей вселеной зависят от КИТАЯ, это для тех кто всегда слюной плюётся что японцы всё делают для себя из японского. так же покупают что дешевле.Вот и качество сейчас у японцев стало как у китайцев и всего другого автопрома. Сейчас начнутся сказки как ихние вёдра с рулём из бардачка проехали уже по миллиону и ничего не делали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Rmaxon
Какая все-таки тоета внутри стремная. Ну серьезно. В соседней ветке ругают Чанань новый, салон которого уже лет на 10 современней выглядит, чем у этого Хариера.
Не современнее, а разляпистее.
5
4
Ответить
20989596
Всё тушите свет !!
Имеющий глаза да увидит !!
Практически открытым текстом заявляется об уничтожении автомобильной промышленности !!

Здесь кто-то ещё верит, что это временные трудности )?
4
2
Ответить
Besyachka
Тойота не смогла. Лада смогла.
2
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Rmaxon
Какая все-таки тоета внутри стремная. Ну серьезно. В соседней ветке ругают Чанань новый, салон которого уже лет на 10 современней выглядит, чем у этого Хариера.
Что то не увидел там стрёмности, внутри салона, все материалы достаточно качественные и приятные на ощупь, никаких щелей и дешевого пластика, приятно внутри находится
6
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
gunn40
...Toyota начала возвращать деньги за непоставленные машины

Всё честно, по-пацански. Взял - отдай.
С процентами за использование?
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Plaam-2
В Китае нет проблем с заказом Harrier, 2 месяца ожидания и 2.2 млн вот за такую на фото или 2.6 млн на рубли гибрид, эту модель скупают сами китайцы, такая политика - на внутренний рынок в первую очередь, а уже потом - всем остальным
А почем в Китае рубль? Можно прийти в банк и купить наличные?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14150066
Видимо Запад гнил гнил и сгнил по итогу.......!
И прогнил до самого востока)))
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Staszol
А почем в Китае рубль? Можно прийти в банк и купить наличные?
Я плачу всё картами Union Pay, есть рублевые, есть юаневые, есть китайских банков, зачем наличные, если по рублевой карте оплачивают и за квартиру, и покупки, и бензин, и еще наличные снять можно. Рубли спокойно проходят по карте Газпромбанка сейчас как 9 руб за один юань. Вот например гибрид Harrier у другого дилера, был сегодня - начинается от 258 тыс юаней, 6500 юаней страховка + налог 19000 юаней, скидку дают 10000 юаней

Итого - 273500 юаней (2 млн 460 тыс на рубли), 45 дней ожидание автомашины + доставка из завода под Шанхаем в ГЖ небольшая сумма
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
коммунист
Контрагенты Toyota из Китая ...... из КИТАЯ, японцы славные и самые умные во всей вселеной зависят от КИТАЯ, это для тех кто всегда слюной плюётся что японцы всё делают для себя из японского. так...
да там один вопросик есть..
то ли дром эту темку до конца не озвучил, то ли спецом тень на плетень наводит. а вот по не знанию или с каким то умыслом.. не понятно
основной производитель чипов вовсе не Китай который (P.R.C. Народная Республика Китай) а Тайвань который как ни странно тоже Китай. но не много другой. (R.O.C. республика Китай)
но бочку как я понял катят почему то на Китай, который Китай, А Тайвань даже и не упоминается, хотя основной производитель чипов именно он..
Но и это не главное. Есть мнение некоторых знающих людей. что дефицит микрочипов создан умышленно..
"Марк Лю, глава одного из крупнейших производителей микрочипов в мире, Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), который является поставщиком Apple, Intel, Qualcomm и AMD, развенчал миф о дефиците микросхем для автомобилей.
он ответил следующее.
Оказывается, что отгрузка микрочипов производителям автокомпонентов давно (!) идет в полном объеме."
А как же дефицит, о котором автокомпании трубят на каждом углу? Получается, что нас водят за нос? Получается, что так. Глава TSMC не смог объяснить, где обрывается цепочка поставок, так как это не входит в компетенции его компании. Задача TSMC - исправно поставлять микросхемы заказчикам, что они и делают. Возможно, сами производители копят микросхемы на своих складах, создавая искусственный дефицит своими силами. Но зачем?! А ответ на этот вопрос достаточно очевиден.
автопром сильно страда в условиях пандемии, а издержки надо как то покрывать...
а как покрывать? да тупо цены на них поднять, сославшись на дефицит микрочипов. в результате
все довольны.. Автоконцерны убытки возмещают, Производитель чипов, тоже ценник поднял..
недовольны только покупатели авто, да Китай, который Китай которого во всех смертных грехах объявили..
так и тойота.. денежки дзюбищами на тоёту то отдаёт, предварительно их поюзав...но вот следующие заказы будут совсем по другим ценам...
2
1
Ответить