Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota на 18% снизила свой производственный план на август

Toyota на 18% снизила свой производственный план на август

22 Июля 2022 | 4549 просмотров

Toyota Motor в августе соберет на своих автозаводах по всему миру 700 тысяч машин вместо изначально планировавшихся 850 тысяч. Иными словами, сокращение плана составляет 150 тысяч автомобилей, или 18%.

Причина — продолжающиеся недопоставки электронных компонентов в связи с локальными вспышками коронавируса в Китае.

Внеплановые паузы затронут девять автосборочных линий на шести заводах концерна в Японии и будут длиться от 1 до 18 дней, от них, в частности, пострадает производство электромобилей bZ4X и Solterra, водородомобиля Mirai, а также рамных внедорожников Land Cruiser 300/Lexus LX.

В январе — мае Toyota лишь однажды перевыполнила план производства на месяц, в остальных случаях недовыполнила его. Тем не менее компания не отказывается от намерения изготовить в сумме по итогам 2022 финансового года 9,7 млн автомобилей (в концерне надеются нагнать отставание в последующие месяцы).

Ранее по теме: Toyota приостановила прием новых заказов на «Крузак» (3 июля 2022)

Toyota Land Cruiser 300
Toyota bZ4X
 

Комментарии

Эд
зашел комментарии читать, они чаще интереснее новостей. а их нет
36
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Ничего страшного, что снизила...Мы не спешим. У нас люди из квартиры ещё на улицу по естественным нуждам ходят... (сарказм)
30
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Что то они заигрались в ковид19
40
4
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Пофиг вообще.
21
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а ещё пишут что японцы собирают всё из своего, а оно вон как, все от Китая зависят, всё искуственно создают ( проблеммы ) не один то Китай производит компоненты, да и за почти 3 года этих проблемм могли бы уже давно у себя построить заводы, любая страна производящая тачки и пихали бы всем нуждающим , а тут что то никто не шевелится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
42
8
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
коммунист
а ещё пишут что японцы собирают всё из своего, а оно вон как, все от Китая зависят, всё искуственно создают ( проблеммы ) не один то Китай производит компоненты, да и за почти 3 года этих проблемм могли...
японцы просто не такие умные как мы. Вот мы сейчас за год все у себя построим, и пихнем тачки всем нуждающимся, вот-вот....
А они, слабаки, за три года ничего решить не могут.
35
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
коммунист
а ещё пишут что японцы собирают всё из своего, а оно вон как, все от Китая зависят, всё искуственно создают ( проблеммы ) не один то Китай производит компоненты, да и за почти 3 года этих проблемм могли...
Слава великой Японии, которая в отличие от России технологически независима и все делает сама) Ну ничего, думаю, ягодные плантации есть и у такой сверхдержавы...
16
26
Ответить
Dragocennyi
Москва
А нам от этой новости ни холодно, ни жарко.

У нас свои проблемы, как бы...
24
3
Ответить
navy
Нижневартовск
коммунист
а ещё пишут что японцы собирают всё из своего, а оно вон как, все от Китая зависят, всё искуственно создают ( проблеммы ) не один то Китай производит компоненты, да и за почти 3 года этих проблемм могли...
какие три года? в декабре 2019 в китае только начиналось (т.е. 3 года будет только в декабре и то в китае), у многих остальных на квартал позже началось
4
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
СтранNIK
Слава великой Японии, которая в отличие от России технологически независима и все делает сама) Ну ничего, думаю, ягодные плантации есть и у такой сверхдержавы...
Конечно сама, от химического состава смеси (для пластиковых панелей и металлов), коробок передач, ABS и тд до структуры микрочипа. Все это запатентовано и в Китае только производится под контролем специалистов из Японии и в большинстве своем - на японском или европейском оборудовании. Для того, чтобы собрать всё это вместе и чтобы оно работало как надо - в этом как раз и исскуство и передовая мысль, разработки именно японские

Вот у вас есть всего куча - руда, металлы, газ для пластика, энергия + какие то ученые, инженеры и тд, то есть все компоненты, а собрать автомобиль Россия не в состоянии, потому что на это работает вся мировая наука и технологии, в Китае они есть со всего мира - и поэтому там все производится
20
19
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
ковидла то походу офигенный повод для начала мирового кризиса, передела мира и затягивания гаек ... так сказать репетиция перед большим бада-бум.
... по красотеееее, сначала все маски носите, прививки, дистанцию, кукоды и прочее, а теперь да пофиг на всё))) Разделяй и властвуй, управляй барашиками .... беее
9
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1429
Эд
зашел комментарии читать, они чаще интереснее новостей. а их нет
для интересных комментариев новость должна быть про Аурус ну или хотя бы каким-то боком касаться ЛГБТ.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
4
Ответить
Besyachka
За чипами к нам побежит Тойота, как только производство наладим!
11
8
Ответить
вячеслав
Томск
Японцам Россию все равно не догнать)
"Каждый дилер Lada в России получит по две новые Vesta «Весты» во всех типах кузова распределят по дилерским центрам Lada по всей стране. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на одного из официальных дилеров Lada."
Бггг)
6
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
Plaam-2
Конечно сама, от химического состава смеси (для пластиковых панелей и металлов), коробок передач, ABS и тд до структуры микрочипа. Все это запатентовано и в Китае только производится под контролем специалистов...
Что сама? Сама производит в Китае? Получается, японцы сами себя бородят с чипами? Какие затейники.
15
2
Ответить
16930786
"Toyota на 18% снизила свой производственный план на август"

Стало быть еще на 18% подорожает этот автомобиль....
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Plaam-2
Конечно сама, от химического состава смеси (для пластиковых панелей и металлов), коробок передач, ABS и тд до структуры микрочипа. Все это запатентовано и в Китае только производится под контролем специалистов...
Япония собирает свои машины из импортных запчастей) Также, как и Россия. Закрываете границы для РФ, РФ не может произвести машину, закрываете границы для Японии, она тоже не может произвести машину. А все эти байки и сказки про то, что всеми производствами в Китае руководят великие японцы, оставьте для детей. Без Китая Япония не может произвести НИЧЕГО.
22
6
Ответить
Антон5051
Новосибирск
18% это рынок сбыта в России? Ковид....бабке своей теперь про ковид!
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
navy
какие три года? в декабре 2019 в китае только начиналось (т.е. 3 года будет только в декабре и то в китае), у многих остальных на квартал позже началось
скоро уже три года, а что же они такие самые развитые в мире и сидят ждут от китая комплектующие. а не производят у себя сверх надёжные ?
7
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
ViRuS.Pro
Ничего страшного, что снизила...Мы не спешим. У нас люди из квартиры ещё на улицу по естественным нуждам ходят... (сарказм)
тот случай, когда лучше жевать, чем говорить
4
4
Ответить
Plaam-2
Конечно сама, от химического состава смеси (для пластиковых панелей и металлов), коробок передач, ABS и тд до структуры микрочипа. Все это запатентовано и в Китае только производится под контролем специалистов...
Давно Китай перестал воровать интеллектуальную собственность?
Китай просто сборочный цех, так как его рабочая сила дешевле, чем в развитых странах.
 
7
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
За чипами к нам побежит Тойота, как только производство наладим!
Ажно жЫр потёк с монитора....
2
 
Ответить
20989596
Ну ребята, уничтожение мирового автопрома в активной фазе...
Лет за 10 выпилят чуть менее, чем полностью
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Plaam-2
Конечно сама, от химического состава смеси (для пластиковых панелей и металлов), коробок передач, ABS и тд до структуры микрочипа. Все это запатентовано и в Китае только производится под контролем специалистов...
У Вас….

Прикольно..
4
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
drom_ru_autoregistered
У Вас….

Прикольно..
Те же китайцы поколениями сохраняют свою национальную идентичность, живя за рубежом. А тут *** выехало на три года по временной визе и уже "у нас". Испанский стыд.
3
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
СтранNIK
Япония собирает свои машины из импортных запчастей) Также, как и Россия. Закрываете границы для РФ, РФ не может произвести машину, закрываете границы для Японии, она тоже не может произвести машину. А...
Китайцы японцам производят японские запчасти для японских машин. Но в Китае. В Китай японцы вывезли свои технологии. Свои! И китайцы на японских заводах в Китае делают для японцев японские запчасти для японских автомобилей. Я вот не понимаю, неужели это так сложно для понимания, блин? Или эта дичь, про невозможность произвести в отдельно взятой стране ****** автомобиль и правда так хорошо заходит при отсутствии своего собственного критического мышления? Не стоит разносить этот бред от наших дефективных манагеров, если сам не работаешь за подачку от уродов, оправдывающих очередной просер страны.
1
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Есть такое явление в мире - глобализация. Но для всего "западного" мира глобализация - это экспорт технологий и покупка рабочих рук. А для России глобализация - это покупка результата работы рабочих рук по западным технологиям. И первое не равно второму. Первое - это прибыль и снижение затрат, а второе - или убыток, или как минимум, удорожание. И дичь про невозможность производства машины в отдельно взятой стране - это дичь. Формально, запад (и Германия, и Франция, и США, и Япония, и другие...) делает машины отдельно взятой страной. А мы собираем повозки частично из чужих комплектующих, где свое по-сути только чермет. Но населению очень хорошо заходит тема, что "ни одна страна не может произвести такой уникальный продукт, как элементарный автомобиль". Продолжайте верить в это *****о дальше...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
SDY
Китайцы японцам производят японские запчасти для японских машин. Но в Китае. В Китай японцы вывезли свои технологии. Свои! И китайцы на японских заводах в Китае делают для японцев японские запчасти для...
Какая разница, кто кого чему научил? Японцы не изобрели первыми колесо в древности, например) А автомобиль по сути изобрёл Карл Бенц, и? Неважно, кто научил Тайвань делать чипы, но без Тайваня почти все великие технологичные заводы встанут. Появляются проблемы у Китая, и Тойота это сразу ощущает на себе, и какая тут разница, кто кому дал какие технологии. Вывод: Япония не способна сама производить автомобили.
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
СтранNIK
Какая разница, кто кого чему научил? Японцы не изобрели первыми колесо в древности, например) А автомобиль по сути изобрёл Карл Бенц, и? Неважно, кто научил Тайвань делать чипы, но без Тайваня почти все...
Ещё раз, для непонятливых: никто китайцев не учил и не собирался учить. В Китае в свое время были построены японские, американские, европейские заводы, которые выпускали японские, американские и европейские товары. Это их товары: Японии, Америки и Европы, а не китайские. Именно поэтому Китай сейчас что-то может скопировать. Потому что в их стране были построены заводы. Чужие заводы, на которых производились чужие товары. У нас ничего такого не строили и не строят, мы для того же Китая (не говоря уж о западе) - только сборочный цех, а не производство. И мы покупаем готовые изделия теперь у того же Китая и ничего своего сделать не можем, так как идиоты в руководстве страны и предприятий решили, что "глобализация" нам поможет. Но так не работает, когда в "глобализации" за границей стоят не твои предприятия, а ты, по-сути просто покупаешь готовый товар. Отсюда и зависимость от этого товара и отсутствие своих технологий.
 
 
Ответить