Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota установила рекорд зарубежных продаж и сохранила мировое лидерство, несмотря на кризис производства

Toyota установила рекорд зарубежных продаж и сохранила мировое лидерство, несмотря на кризис производства

28 Января 2022 | 10314 просмотров

Toyota Motor 28 января опубликовала данные о производстве и продаже новых легковых автомобилей за 2021 календарный год. Несмотря на кризис с поставками комплектующих и периодические остановки заводов, компания смогла установить рекорд зарубежных продаж.

За период с января по декабрь 2021-го Toyota продала 10 495 548 автомобилей (+10,1% к результату 2020 года). Больше было в докризисном 2019-м (10 742 122 штуки). Но куда интереснее, что Toyota смогла установить абсолютный рекорд зарубежных (то есть весь мир, за исключением самой Японии) продаж — 8 386 738 авто (+13,8%).

Что касается домашнего рынка, то японцы купили 2 108 810 машин, снижение относительно 2020 года составило 2,2%.

Издание Automotive News 27 января подтвердило, что Toyota Motor сохранила мировое лидерство по продажам автомобилей. Ближайшим «преследователем» является Volkswagen AG. Немецкий концерн по итогам 2021 года снизил результаты на 4,5%, до 8,88 миллиона штук.

На российском рынке дела компании идут хорошо, у нас Toyota показала динамику лучше среднемировой: продажи выросли на 7%, до 97 941 штуки.

Напомним, кризис с автокомплектующими, связанный с нехваткой полупроводников, начался в конце 2020 года. Он вызван пандемией (производства периодически останавливают для борьбы с COVID-19), разрывами в цепочках поставок и ростом спроса на технологии. По информации Automotive News, Toyota обошла конкурентов, поскольку ей удалось избежать длительных остановок производства за счет тщательного управления закупками микрочипов и преодоления узких мест в цепочке поставок.

Фото: Associated Press
 

Комментарии

13811245
ну всё, ДВ уходит на вторые зимние каникулы
85
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
91
421
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Плохая марка?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
97
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Хуже некуда)
48
221
Ответить
Магазин Трудовик
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
и не говори, толи дело вольксваген, они то умеют тачки делать, в Артеме все это знают, и покупают только его.
251
21
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Лучше тойоты может быть только новая тойота
213
56
Ответить
20677961
Благовещенск
У оон Тойота, на войне Тойота , в Африке Тойота , в России ( на северах )Тойота , Австралия Тойота , Арктика Тойота. Кто б что не говорил , а такого ресурса нет ни у кого , если что я да хонду
274
18
Ответить
Борисмен Борисменыч
20677961
У оон Тойота, на войне Тойота , в Африке Тойота , в России ( на северах )Тойота , Австралия Тойота , Арктика Тойота. Кто б что не говорил , а такого ресурса нет ни у кого , если что я да хонду
Ну давай сравним r18 и 1zr))) r18, по ресурсу превзойдет поделку от тавоты вдвое.
29
175
Ответить
20677961
Благовещенск
Борисмен Борисменыч
Ну давай сравним r18 и 1zr))) r18, по ресурсу превзойдет поделку от тавоты вдвое.
Почему именно с 1zr и r18? Как б то 1zr есть ещё 4s и 7 а)))))
94
4
Ответить
Роман
Красноярск
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Хороший Краун у вас на аватарке когда то у меня был такой.
58
4
Ответить
Александр
Иркутск
И это естественно и закономерно. Сейчас на дорогах все больше становится китайцев и корейцев только потому, что нормальный авто сейчас просто не купишь, а деньги ляжку жгут, вот и ведутся наши люди на блестящие фантики.
75
17
Ответить
Влаислав Тищенко
Рынок России =1 процент от мировых продаж.
Даже не в пределах погрешности
150
7
Ответить
Grigori Timonen
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Не понимаю, как можно купить не Тойоту.
163
45
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
20677961
У оон Тойота, на войне Тойота , в Африке Тойота , в России ( на северах )Тойота , Австралия Тойота , Арктика Тойота. Кто б что не говорил , а такого ресурса нет ни у кого , если что я да хонду
Насчёт оон огорчу.
60
40
Ответить
ОПА
Новосибирск
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть.
не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно что радоваться студии 20 кв.м, а про коттедж говорить, фу, он дорогой, его дорого содержать, дорого ремонтировать и т.д
60
169
Ответить
   
Сообщений: 623
shreibi
Плохая марка?
Хорошая, надежная, но скушно. Сам на тойоте)
ПРиусу 14 лет)
77
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
Это то же самое что радоваться за АвтоВАЗ. Купил автомобиль лидера рынка!
44
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Однако большинство в мире думают по другому )).
66
14
Ответить
Владимир
Владивосток
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
193
24
Ответить
ОПА
Новосибирск
Grigori Timonen
Не понимаю, как можно купить не Тойоту.
ну видимо нужна машина просто ездить, вот и берут тойоту, киа, хюндай и прочие дешевые марки
18
55
Ответить
ОПА
Новосибирск
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
26
155
Ответить
Владимир
Владивосток
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
Как хош...
77
4
Ответить
nikitin
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
Совершенно верно . Миллион раз видел как человек выезжает из автосалона на новом хендае, форде или митсубиши и ломает голову , хватит ли ресурса двигателя доехать до дома , или может сразу на капиталку в набережные Челны ехать .
60
43
Ответить
nikitin
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
И ещё, реально сам видел . Едет в переди тайота и рядом "нетайота" . Тайота просто едет , а нетайота ломаеться . То руль сломаеться , то колеса сдуються, то стекла коляться .
53
45
Ответить
   
Сообщений: 581
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
Зачем сравнивать Тойоту с Астон Мартин и Бентли?
Сравни с вагеном.
Поймёшь, почему люди выбирают добротную студию, а не сарай.
81
20
Ответить
Plaam2
Влаислав Тищенко
Рынок России =1 процент от мировых продаж.
Даже не в пределах погрешности
Соотвествует вкладу в мировое ВВП, то есть 1%
21
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
При одном маленьком условии: Тойота новая!
17
64
Ответить
ОПА
Новосибирск
Ramambaharumambaru
Зачем сравнивать Тойоту с Астон Мартин и Бентли?
Сравни с вагеном.
Поймёшь, почему люди выбирают добротную студию, а не сарай.
дак фольваген это такая же дешевая марка, как и тойота. что тойота, что ваген это студия 20 кв.м
25
37
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sarbaz81
Однако большинство в мире думают по другому )).
Большинство? Больше всех не значит большинство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
44
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
Прикол в том, что точно такое же ощущение у меня было в моей ладе калина, на которой я 5 лет отъездил. Новой. Из салона. Вот ни разу не было сомнений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
39
47
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ДИВАНИО Диванный X Перд
При одном маленьком условии: Тойота новая!
А такие бывают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Александр
И это естественно и закономерно. Сейчас на дорогах все больше становится китайцев и корейцев только потому, что нормальный авто сейчас просто не купишь, а деньги ляжку жгут, вот и ведутся наши люди на блестящие фантики.
А что такое "Нормальный автомобиль"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
22
Ответить
Владимир
Владивосток
Slonik_Smile
Прикол в том, что точно такое же ощущение у меня было в моей ладе калина, на которой я 5 лет отъездил. Новой. Из салона. Вот ни разу не было сомнений.
Сочувствую...
44
21
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
Сколько пафоса то! 😄 Тойота, как и Фольксваген, кстати, делает качественные массовые автомобили, за которые голосуют кошельком обычные граждане по всему миру. Ваши дифирамбы в сторону Мэрса и Феррари смешны и неуклюжи. Эти авто изначально не для каждого как по стоимости, так и просто по восприятию.
Путешествуйте!
91
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир
Сочувствую...
Чему? Тому, что не было сомнений? Или чему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
23
Ответить
  
Сообщений: 339
Sergey409
Хуже некуда)
жаль, конечно, что люди не понимают что нынешняя тойота хуже некуда, не то что было раньше
надежность двигателя, может быть, ещё и осталась, а вот качества всего остального нет
15
43
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Slonik_Smile
Большинство? Больше всех не значит большинство.
Вот интересно, те, кто минусы ставит реально думают, что тойота продала большинство автомобилей?) За полугодие 2021 года было продано 48 миллионов автомобилей, ну пусть умножим на 2 - получится около 100 млн. легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта.

Это значит, что 9 из 10 проданных автомобилей это НЕ тойота. 90% людей, купивших в 2021 году автомобиль тойоту не выбрали.

Вы реально после этого думаете, что тойота продает БОЛЬШИНСТВО автомобилей в мире?)

Еще раз - больше других это не большинство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
69
Ответить
Роман
Екатеринбург
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Не понимаю, как можно не купить себе Тойоту )))
31
16
Ответить
Тёмная Ночь
Продажи растут, значит будет больше новых моделей.
В Прибалтике Тойота уже давно в топе, кто бы мог подумать.
35
6
Ответить
Роман
Екатеринбург
ergo bibamus
Лучше тойоты может быть только новая тойота
Походу нет... Судя по комментариям, лучше новой Тойоты любая предыдущая Тойота )))
17
2
Ответить
   
Сообщений: 581
ОПА
дак фольваген это такая же дешевая марка, как и тойота. что тойота, что ваген это студия 20 кв.м
Эт понятно, но чел так хотел уколоть Тойоту, что захотелось пост*****ся.
Да и сараи сейчас модно переделывать в лофт стиле. Всяко лучше студии со 100/500 соседями.
Для меня, как в мультике " ноги, крылья.. главное-ретро.
2
6
Ответить
Тёмная Ночь
ОПА
дак фольваген это такая же дешевая марка, как и тойота. что тойота, что ваген это студия 20 кв.м
В России Фольксваген дорогая марка! Посмотри их цены.
20
2
Ответить
WEST COAST
Я так пониманию дайхатсу и лексус включены?
5
23
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это то же самое что радоваться за АвтоВАЗ. Купил автомобиль лидера рынка!
Нет, не верно!
Ваз лидером рынка сделали цены. Технологий там нема. Гранта в 2022 щеголяет барабанными тормозами.
44
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Нет, не верно!
Ваз лидером рынка сделали цены. Технологий там нема. Гранта в 2022 щеголяет барабанными тормозами.
А в дисковых тормозах какие-то высокие технологии?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
37
23
Ответить
Тёмная Ночь
AAA75rus
жаль, конечно, что люди не понимают что нынешняя тойота хуже некуда, не то что было раньше
надежность двигателя, может быть, ещё и осталась, а вот качества всего остального нет
Она хуже некуда, а они её берут. Особенно в США. Глупые автовладельцы в штатах.
38
4
Ответить
Елена
Чипов же не хватало весь год писали и что в загнивающей Америке машин нет. И 10 миллионов это только одна марка продала.
Теперь вот рекорд. 2% это погрешность. Так что никакого спада не было и не будет.
Смотрите телек дальше.
26
4
Ответить
 
Сообщений: 4255
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
..... подождать пока мой премиум в ремонте)). У всех разные приоритеты в жизни. Кому-то нравится на своем премиуме "мотаться" по СТО и отстегивать "бабки" новоявленным знакомым, а кому-то надо просто беспроблемно доехать из пункта А в пункт Б на не премиальной машине.
64
2
Ответить
Елена
Ramambaharumambaru
Зачем сравнивать Тойоту с Астон Мартин и Бентли?
Сравни с вагеном.
Поймёшь, почему люди выбирают добротную студию, а не сарай.
В европе просто тойоты маленькие продаются поэтому там рулят VAG, Renault, Peugeot, Opel, Fiat и т.д.
17
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Chief-mate
..... подождать пока мой премиум в ремонте)). У всех разные приоритеты в жизни. Кому-то нравится на своем премиуме "мотаться" по СТО и отстегивать "бабки" новоявленным знакомым, а кому-то надо просто беспроблемно доехать из пункта А в пункт Б на не премиальной машине.
Этому свойству удовлетворяет любая новая машина. Вот вообще любая. Даже гранта в базе тебя совершенно нормально довезет из точки а в точку Б.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
33
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А в дисковых тормозах какие-то высокие технологии?
Современные, а не высокие.
Хотя в телегу можно вообще без тормозов выпускать, и так купят.
19
7
Ответить
13035703
Артём
Были и те и другие тормоза. Глобальной разницы нет.
17
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Современные, а не высокие.
Хотя в телегу можно вообще без тормозов выпускать, и так купят.
Ок, какой конкретный измеримый эффект дадут дисковые тормоза на гранте, кроме увеличения ее цены?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
14
Ответить
Александр
Краснодар
Для автомобилистов 2021 год запомнится тотальным дефицитом и небывалым ростом цен. Но это не помешало АвтоВАЗу увеличить продажи на 2,1% - до 350 714 машин. Российская марка по-прежнему бренд N 1 в нашей стране - доля компании составляет 22%. Главное достижение компании в минувшем году - четыре модели вошли в топ-10 продаж: Vesta стала лидером, Granta на второй строчке, семейство Lada Niva на шестом месте, а Largus замыкает десятку.
P/S. Мы страна третьего мира.
28
6
Ответить
     
Сообщений: 3884
арахаичная неедущая никому ненужная Тойота снова ставит рекорды продаж
вага-секта что скажите?
29
15
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ок, какой конкретный измеримый эффект дадут дисковые тормоза на гранте, кроме увеличения ее цены?
Ну я же говорю, телегу типа Гранты можно вообще без тормозов выпускать. Главное цена, и топ продаж обеспечен. Вам и подрамник не нужен , и подушки безопасности.
Ведь это приведет к увеличению цены.
29
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
13035703
Были и те и другие тормоза. Глобальной разницы нет.
Попробуй оттормозился со 120-150, тогда увидишь. Есть, и очень большая. Плюс на дисках не замерзают колодки. На барабанах можно пол-утра провозиться, если прихватит
31
12
Ответить
Тёмная Ночь
13035703
Были и те и другие тормоза. Глобальной разницы нет.
Разница в условиях, барабанные кондовые, как раз по колдобинам и ездить. Потом в гараже сам меняешь новые барабаны поставишь и в путь. Тазаводы (это я не про тебя) вообще очень любят комфорт в движении.
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Ну я же говорю, телегу типа Гранты можно вообще без тормозов выпускать. Главное цена, и топ продаж обеспечен. Вам и подрамник не нужен , и подушки безопасности.
Ведь это приведет к увеличению цены.
Ну так есть машина с дисковыми тормозами, с подрамником и подушками. Веста называется - пожалуйста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
20
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ну так есть машина с дисковыми тормозами, с подрамником и подушками. Веста называется - пожалуйста.
Веста за 1.5 ляма даром не нужна. В эти деньги покупается суперсовременная Октавия или Пежо 408.
24
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
sarbaz81
Однако большинство в мире думают по другому )).
Вы заблуждаетесь... Тойота за последние 10 лет занимает от 7 до 10 % мирового рынка. Грубо говоря из 100 человек только 10 купят Toйоту, ещё 9 человек выберут FW, а остальные другие марки, а вы говорите большинство....
14
20
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
Ха ха.. А типа владельцы других марок на ромашке гадают, довезёт или нет? Если следить за авто и вовремя обслуживать то любое авто не даст повода в нем сомневаться.
17
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Веста за 1.5 ляма даром не нужна. В эти деньги покупается суперсовременная Октавия или Пежо 408.
Бэушная? Так и весту бэушную можно дешевле купить, чем за полтора.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
6
Ответить
Владимир
Владивосток
vladimir26
Ха ха.. А типа владельцы других марок на ромашке гадают, довезёт или нет? Если следить за авто и вовремя обслуживать то любое авто не даст повода в нем сомневаться.
Ха ха...
15
7
Ответить
13035703
Артём
EXPLORER EET FUK
Попробуй оттормозился со 120-150, тогда увидишь. Есть, и очень большая. Плюс на дисках не замерзают колодки. На барабанах можно пол-утра провозиться, если прихватит
Пробовал) Тут не от барабанов зависит,от самой машины больше)
7
16
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Бэушная? Так и весту бэушную можно дешевле купить, чем за полтора.
Почему сразу бэушная. 408 от 1.299 миллиона по ррц.
https://www.peugeot.ru/range/peugeot-408/configurator.html/Finitions
10
5
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
Разница в условиях, барабанные кондовые, как раз по колдобинам и ездить. Потом в гараже сам меняешь новые барабаны поставишь и в путь. Тазаводы (это я не про тебя) вообще очень любят комфорт в движении.
Дисковые так то проще поменять)
16
6
Ответить
   
Сообщений: 581
Елена
В европе просто тойоты маленькие продаются поэтому там рулят VAG, Renault, Peugeot, Opel, Fiat и т.д.
Хм...
А какие модели, этих марок, что больше всех продают, большие?
Рено Клио, Фиат 500, Пыж 208 или может Попель Корса?
Гигант Гольф, без комментариев)
4
10
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Slonik_Smile
Вот интересно, те, кто минусы ставит реально думают, что тойота продала большинство автомобилей?) За полугодие 2021 года было продано 48 миллионов автомобилей, ну пусть умножим на 2 - получится около 100...
У всех этих людей или с математикой проблемы, или просто известный диагноз: Тойотаголовного...
13
25
Ответить
Вятский квас
Azeus Prius
Хорошая, надежная, но скушно. Сам на тойоте)
А в чем скука заключается?
21
5
Ответить
     
Сообщений: 3884
Вятский квас
А в чем скука заключается?
по сервисам хочет ездить, скушнаааааа
19
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Елена
В европе просто тойоты маленькие продаются поэтому там рулят VAG, Renault, Peugeot, Opel, Fiat и т.д.
Там что востребованно то и продаётся, равно как и на других рынках..
9
2
Ответить
Вятский квас
Александр
Для автомобилистов 2021 год запомнится тотальным дефицитом и небывалым ростом цен. Но это не помешало АвтоВАЗу увеличить продажи на 2,1% - до 350 714 машин. Российская марка по-прежнему бренд N 1 в нашей...
Никто с этим и не спорит.
 
2
Ответить
Тёмная Ночь
13035703
Дисковые так то проще поменять)
Ну для владельцев отечественных легковушек главное цена. А барабан по цене 2 раза дешевле чем диск.))
5
3
Ответить
Savcha55
Омск
EXPLORER EET FUK
Попробуй оттормозился со 120-150, тогда увидишь. Есть, и очень большая. Плюс на дисках не замерзают колодки. На барабанах можно пол-утра провозиться, если прихватит
Барабанные тормоза точно так же заблокируют колеса при торможении, как и дисковые. Барабаны ничем не хуже по эффективности, чем диски. Не выдумывайте всякой ерунды!
А по теме: Тойота что ВАГ выпускают хорошие машины. Тойоту берут больше, потому что она больше отвечает потребностям массового покупателя. Многим людям действительно нужна машина, которая без проблем и с комфортом недорого довезет из точки А в точку Б.
25
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Почему сразу бэушная. 408 от 1.299 миллиона по ррц.
https://www.peugeot.ru/range/peugeot-408/configurator.html/Finitions
Так и веста не от полутора идет. Сравнивать базовую цену одной машины и топовую другой - известная дисциплина специальной олимпиады.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Странно ,что не Феррари , очень странно
5
3
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
Ну для владельцев отечественных легковушек главное цена. А барабан по цене 2 раза дешевле чем диск.))
Работа по замене барабанных колодок-дороже) Если только у тебя времени свободного много.....)))
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Savcha55
Барабанные тормоза точно так же заблокируют колеса при торможении, как и дисковые. Барабаны ничем не хуже по эффективности, чем диски. Не выдумывайте всякой ерунды! А по теме: Тойота что ВАГ выпускают...
Еще раз - почитайте математику выше. Тойоту не берут больше. 9 из 10 проданных машин это НЕ тойота.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
30
Ответить
alexander
Барнаул
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
Отпишись, когда на своем "премиуме" с семьей встанешь в полях где -40 и волки воют.
31
2
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Так и веста не от полутора идет. Сравнивать базовую цену одной машины и топовую другой - известная дисциплина специальной олимпиады.
Я не сравнивал. Просто написал, что можно купить за 1.5 машину намного лучше.
И не стоит забывать что оснащение базового Пежо 408 и базовой Весты которая "не за полтора" очень сильно отличается. Француз на две головы выше.
6
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Я не сравнивал. Просто написал, что можно купить за 1.5 машину намного лучше.
И не стоит забывать что оснащение базового Пежо 408 и базовой Весты которая "не за полтора" очень сильно отличается. Француз на две головы выше.
Можно гелик за полтора купить, и что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
6
Ответить
alexander
Барнаул
Slonik_Smile
Еще раз - почитайте математику выше. Тойоту не берут больше. 9 из 10 проданных машин это НЕ тойота.
Да какая разница, Тойота как был самым дорогим автобрендом, так и останется. Нормально все у них с продажами. и дело уже не в машинах, а в маркетинге, который с самого начала в этой компании на высоте.
20
3
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Можно гелик за полтора купить, и что?
Я про новые авто. Объясни мне, чем Веста за 1.3-1.5 может быть лучше машины выше классом, но которая стоит те же 1.3-1.5миллиона?
Ну кроме более дешёвого ТО и запчастей есть ещё плюсы?
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Я про новые авто. Объясни мне, чем Веста за 1.3-1.5 может быть лучше машины выше классом, но которая стоит те же 1.3-1.5миллиона?
Ну кроме более дешёвого ТО и запчастей есть ещё плюсы?
Комплектацией.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
17
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Продажи растут, значит будет больше новых моделей.
В Прибалтике Тойота уже давно в топе, кто бы мог подумать.
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 ( Лексус аж 133 ) и в сумме уже ВАГ в. полтора раза больше , И такая же ситуация в Латвии с Литвой , Шкода с ФВ в сумме перекрывают в полтора-два раза Тойоту . И еще , в Латвии на первом Ниссан а в Литве вобще Фиат
5
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Александр
И это естественно и закономерно. Сейчас на дорогах все больше становится китайцев и корейцев только потому, что нормальный авто сейчас просто не купишь, а деньги ляжку жгут, вот и ведутся наши люди на блестящие фантики.
А что в вашем понимании "нормальный авто"?
Ну окей, давай возьмем Д-класс, есть пассат, который кроме европы никому не нужен, и во многих странах сворачивается его производство, а есть та же условная камри, которая каждый год продается по всему миру в огромном количестве (513 тыс авто за 2021 год).
Окей камри, возьмём киа К5 и хендай Сонату, которые в сумме за 2021 год продалась по миру 313 тыс. штук.
Быть может, всё же, дело в машинах?
22
4
Ответить
13669174
Каждый кулик хвалит своё болото. То что русскому хорошо, немцу смерть. И т.д. Безполезно спорить. Один включает поворотники, другой нет. Один на барабанах всю жизнь без дтп, другой на дисковых четыре машины разбил, или наоборот). Одного Тойота всем устраивает, другому в Мазератти кожа дёшево выглядит)
18
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Не понимаю этого бзика на счёт тойоты. Да были бы деньги - даже не смотрел бы. Да сейчас то особо и нет - все равно не смотрю.
Куча прекрасных марок
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
5
19
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Приобретение автомобиля марки тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
23
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
Инвестиции в автомобиль это в принципе бред.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
26
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 (...
На смотри статистика в официальных СМИ, а не из Википедии.
В Латвии второй год подряд, лидер Тойота
https://lv.baltnews.com/region_numbers/20211110/1025229625/Skolko-novykh-avtomobiley-pokupayut-v-Latvii-v-2021-godu.html
15
3
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 (...
И вообще не понятно зачем ты плюсуешь продажи ВАГа.
Конкурент Тойоты - Фольксваген.
Но ты и продажи дешманской Шкоды приписал, и люксовой Ауди.
А чего не посчитал продажи Lexus тогда???
19
5
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
На смотри статистика в официальных СМИ, а не из Википедии.
В Латвии второй год подряд, лидер Тойота
https://lv.baltnews.com/region_numbers/20211110/1025229625/Skolko-novykh-avtomobiley-pokupayut-v-Latvii-v-2021-godu.html
Опять же ты берешь одну Тоцйоту , что бы предвтавлять факт как тебе удобно , а не берешь ФВ+Шкода+Ауди , а их будет больше . А по твоей ссылке нет никакой статистики , кроме Тойоты .
3
20
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Опять же ты берешь одну Тоцйоту , что бы предвтавлять факт как тебе удобно , а не берешь ФВ+Шкода+Ауди , а их будет больше . А по твоей ссылке нет никакой статистики , кроме Тойоты .
Я тебе выше написал. Я беру как раз конкурента Тойоты.
Ты зачем-то пихаешь сюда дешманскую Шкоду. И люксовую Ауди.
Продолжай подсчёт. Лексус то где? Специально не подсчитал?
18
2
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Опять же ты берешь одну Тоцйоту , что бы предвтавлять факт как тебе удобно , а не берешь ФВ+Шкода+Ауди , а их будет больше . А по твоей ссылке нет никакой статистики , кроме Тойоты .
Шкода Камик конкурент Тойоты Рав 4 ?
Просто ответь на этот вопрос. Если Шкода конкурент Тойоты,
Камик конкурент Рава_4?
13
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
На смотри статистика в официальных СМИ, а не из Википедии.
В Латвии второй год подряд, лидер Тойота
https://lv.baltnews.com/region_numbers/20211110/1025229625/Skolko-novykh-avtomobiley-pokupayut-v-Latvii-v-2021-godu.html
Без разницы. Тойота 16,7%, это значит, что 83,3% покупателей тойота не понравилась как автомобиль к покупке. Они готовы были купить (и купили!) что угодно - корейца, ваг, бмв - что угодно, но не тойоту.

83,3% покупателей, которых потребительские свойства и/или тойоты не устроили.
ого вот это аналитика
а если взять за основу покупателей бугатти веерон, аж 0.0001%
то получается 99.999% машин надо помойку сразу отправлять
25
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Без разницы. Тойота 16,7%, это значит, что 83,3% покупателей тойота не понравилась как автомобиль к покупке. Они готовы были купить (и купили!) что угодно - корейца, ваг, бмв - что угодно, но не тойоту.

83,3% покупателей, которых потребительские свойства и/или тойоты не устроили.
Откуда такая информация? Опрос покупателей никто не проводил.
Тойота второй год подряд первое место по продажам в LV.
15
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
FRLS
ого вот это аналитика
а если взять за основу покупателей бугатти веерон, аж 0.0001%
то получается 99.999% машин надо помойку сразу отправлять
Ну почему же. Это не аналитика, это математика. Просто суровый факт.

Бугатти очевидно не устраивает подавляющее большинство покупателей. По причине цены. Поэтому они берут не бугатти, а дачию Логан, например. Совершенно логичный вывод, который никак не противоречит сказанному мною.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Откуда такая информация? Опрос покупателей никто не проводил.
Тойота второй год подряд первое место по продажам в LV.
Информация из вашей же ссылки. Там черным по-белому написано

"Toyota – было продано 2444 автомобиля, что составляет 16,7% от всех проданных новых легковых автомобилей"

Из чего очевидно следует, что остальные 83,3% это не тойота. То есть покупатели остальных 83,3% автомобилей выбрали что-то другие по каким-то своим причинам. То есть очевидно по каким-то причинам другая марка им оказалась предпочтительнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
18
Ответить
Евгений Брянск
Брянск
MIKHAIL
Насчёт оон огорчу.
но не гелики, ни тауреги ни ренж и пр
10
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Информация из вашей же ссылки. Там черным по-белому написано "Toyota – было продано 2444 автомобиля, что составляет 16,7% от всех проданных новых легковых автомобилей" Из чего очевидно...
Вообще то я спрашивал про это:
"... это значит, что 83,3% покупателей тойота не понравилась как автомобиль к покупке. Они готовы были купить (и купили!) что угодно - корейца, ваг, бмв - что угодно, но не тойоту."

Там речи об этом не было, по ссылке.
8
1
Ответить
20677961
Благовещенск
MIKHAIL
Насчёт оон огорчу.
Это называется огорчил?))) а так dt27 и td42 сила 💪
25
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Вообще то я спрашивал про это:
"... это значит, что 83,3% покупателей тойота не понравилась как автомобиль к покупке. Они готовы были купить (и купили!) что угодно - корейца, ваг, бмв - что угодно, но не тойоту."

Там речи об этом не было, по ссылке.
Так они купили другое! Если человек не купил тойоту, значит у него была на то причина? Была. Я ведь про это пишу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
11
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Евгений Брянск
но не гелики, ни тауреги ни ренж и пр
Они тут и месяца не протянут.
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 (...
Авторынок Литвы, первое место по продажам Тойота, у тебя Ваг)))
https://m.autostat.ru/news/50431/
11
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
20677961
Это называется огорчил?))) а так dt27 и td42 сила 💪
На вашем фото все очевидно, под колёсами асфальт) я снял нашу парковку. в этих краях асфальт не встречал - поэтому Ниссан более актуален)
1
1
Ответить
Японский Патруль
Лидер всегда всех бесит и раздражает, сарказмом хочется понизить его значимость.
Но он остается лучшим, а кто-то тявкающими недовольными собачками
29
2
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Так они купили другое! Если человек не купил тойоту, значит у него была на то причина? Была. Я ведь про это пишу.
Купили и ладно. Речь была, что юзер Savik который тут постоянно вводит в заблуждение, написал типа в Прибалтике лидером рынка нужно считать ВАГ, а я врун, и Тойота там не на первом месте по продажам.
Я кинул несколько ссылок в подтверждение, что ВАГ там первую строчку не занимает.
20
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
20677961
Это называется огорчил?))) а так dt27 и td42 сила 💪
Кстате, эти прадо в оон поставляю на очень овощном атмосферном дизеле.
1
3
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
И вообще не понятно зачем ты плюсуешь продажи ВАГа.
Конкурент Тойоты - Фольксваген.
Но ты и продажи дешманской Шкоды приписал, и люксовой Ауди.
А чего не посчитал продажи Lexus тогда???
Потому тут данные в статье по продажам концерна а не одной ТМ Тойота
1
13
Ответить
     
Сообщений: 3884
Slonik_Smile
Информация из вашей же ссылки. Там черным по-белому написано "Toyota – было продано 2444 автомобиля, что составляет 16,7% от всех проданных новых легковых автомобилей" Из чего очевидно...
а как называется когда покупатель выбирает тойоту а не 100500 других марок?
что там в методичке написано?
14
2
Ответить
Японский Патруль
Savik
Потому тут данные в статье по продажам концерна а не одной ТМ Тойота
тут как не выкруживай и банальную логику не приплетай и разные многоходовки, все однозначно понятно: Тойота №1
18
2
Ответить
Японский Патруль
FRLS
а как называется когда покупатель выбирает тойоту а не 100500 других марок?
что там в методичке написано?
во-во

опять классика у хейтеров: "Тойоту покупают потому что все идиоты, цены бросовые на Тойоту, конкуренции нет, других марок нет, на Тойоту акции распродажи, все стереотипные идиоты, на самом деле Тойота шлак, все ошибаются, и на самом деле надо брать Альфа Ромео"
21
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Купили и ладно. Речь была, что юзер Savik который тут постоянно вводит в заблуждение, написал типа в Прибалтике лидером рынка нужно считать ВАГ, а я врун, и Тойота там не на первом месте по продажам.
Я кинул несколько ссылок в подтверждение, что ВАГ там первую строчку не занимает.
Без разницы кто занимает первую строчку. При таком количестве различных марок - никто из них не имеет никакого решающего преобладания на рынке, если даже топовая строчка это только 16,7%.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
FRLS
а как называется когда покупатель выбирает тойоту а не 100500 других марок?
что там в методичке написано?
Это значит, что он входит в число тех 16,7%, кто поступил так же.

Но их только 16,7% Не 50, не 60, и даже не 40. Даже не 1/5.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
13
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
Без разницы кто занимает первую строчку. При таком количестве различных марок - никто из них не имеет никакого решающего преобладания на рынке, если даже топовая строчка это только 16,7%.
Если без разницы, тогда пусть ее займет СЕАТ в следующем году, фигня какая
20
1
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Потому тут данные в статье по продажам концерна а не одной ТМ Тойота
Ты новость читал? Говорится о продажах Тойоты в мире, и в России в конце новости - 97 941 проданная машина в РФ.
Открываешь официальный сайт Тойота России, где указаны те же самые цифры.
https://www.toyota.ru/news_and_events/2022/toyota-sales-results

Откуда ты взял продажи всей Тойота Мотор вместе с Лексус?
14
1
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
Это значит, что он входит в число тех 16,7%, кто поступил так же.

Но их только 16,7% Не 50, не 60, и даже не 40. Даже не 1/5.
ты сову на глобус натягиваешь

назови доли со 2 по 10 место, и посмотрим 16,7% это фигня или нет
16
1
Ответить
Михайлов Сергей
Ставрополь
Магазин Трудовик
и не говори, толи дело вольксваген, они то умеют тачки делать, в Артеме все это знают, и покупают только его.
А причем ВОЛЬКСВАГЕН как у вас написано.В Артеме есть только две марки автомобилей? Или вы больше не знаете?
2
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Японский Патруль
Лидер всегда всех бесит и раздражает, сарказмом хочется понизить его значимость.
Но он остается лучшим, а кто-то тявкающими недовольными собачками
Что такое лидер то, ёпрст? Представьте себе организацию, у нее 99 акционеров. У 98 по одному проценту, а у одного - 2%. НИКТО из них ничего не решает. Вот вообще. Любого выкинь - ничего не изменится.

А у фанатов на дроме это звучит так "Больше всех голосов принадлежит акционеру Х, у него в 2 раза больше доля, чем у любого из остальных".

Вот что это значит? Ничего. Абсолютно ничего. Это значит, что никто не имеет решающего голоса и на 98% он эту компанию НЕ контролирует - это делают другие.

Тут ровно то же самое - тойота на 1 месте среди кучи таких же автопроизводителей и доля его максимум 10%. То есть любой случайный усредненный покупатель в 9 случаях из 10 купит что-то другое.

В каком месте лидерство? Виртуальное?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
19
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Без разницы кто занимает первую строчку. При таком количестве различных марок - никто из них не имеет никакого решающего преобладания на рынке, если даже топовая строчка это только 16,7%.
Почти 17 процентов рынка, где в год продают 2500 новых машин, это существенно вообще то!
Тогда Автоваз тоже в России получается не имеет никакого преобладания?
Ну если в Латвии циферки продаж фигня, то и везде значит так?
9
1
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
Что такое лидер то, ёпрст? Представьте себе организацию, у нее 99 акционеров. У 98 по одному проценту, а у одного - 2%. НИКТО из них ничего не решает. Вот вообще. Любого выкинь - ничего не изменится. ...
назови доли со 2 по 10 место, и посмотрим 16,7% это фигня или нет
10
3
Ответить
Японский Патруль
Киров-Москва Нью-Йорк Урюпинск
9
3
Ответить
Михайлов Сергей
Ставрополь
nikitin
Совершенно верно . Миллион раз видел как человек выезжает из автосалона на новом хендае, форде или митсубиши и ломает голову , хватит ли ресурса двигателя доехать до дома , или может сразу на капиталку в набережные Челны ехать .
Серьезно так думаешь? Мне жаль тебя огорчать, но это далеко не так.
3
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
13035703
Пробовал) Тут не от барабанов зависит,от самой машины больше)
Зависит, технически ничто не мешает сделать барабанные тормоза мощнее дисковых. Но точность и скорость дозировки тормозного усилия на дисковых тормозах лучше чисто из-за конструкции. Когда не нужна точность и скорость - согласен, разницу особо не почувствуешь
3
1
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Авторынок Литвы, первое место по продажам Тойота, у тебя Ваг)))
https://m.autostat.ru/news/50431/
Ты нормальный ? По твоей же ссылке Тойота 378 авто , ФВ 316 и Шкода 218. Теперь берём и считаем ФВ+Шкода = 534 , против 378 Тойота . И разделять марки не следует , так как это дин концерн , и начинка у них считай одна , и везде всегда их данные сумируются в отчетах . В Европе нет ни одной страны где концерн Тойота продаёт больше концерна ВАГ .
3
21
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Купили и ладно. Речь была, что юзер Savik который тут постоянно вводит в заблуждение, написал типа в Прибалтике лидером рынка нужно считать ВАГ, а я врун, и Тойота там не на первом месте по продажам.
Я кинул несколько ссылок в подтверждение, что ВАГ там первую строчку не занимает.
Повторюсь ни одной страны в Европе нет где КОНЦЕРН Тойота продает больше чем КОНЦЕРН ВАГ , и брать надо концерн а не так как ты , разделять ФВ , Шкоды и Ауди по отдельности
4
22
Ответить
Михайлов Сергей
Ставрополь
nikitin
И ещё, реально сам видел . Едет в переди тайота и рядом "нетайота" . Тайота просто едет , а нетайота ломаеться . То руль сломаеться , то колеса сдуються, то стекла коляться .
А что на Тойоте колеса какие-то другие и стекла не бьются ,прям заколдованная.Думайте что пишите......
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1947
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Согласен. Ненужная вообще марка. Без нее хорошо
3
8
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Ты нормальный ? По твоей же ссылке Тойота 378 авто , ФВ 316 и Шкода 218. Теперь берём и считаем ФВ+Шкода = 534 , против 378 Тойота . И разделять марки не следует , так как это дин концерн , и начинка...
Ахах ахх)))
"И разделять марки не следует , так как это дин концерн , и начинка у них считай одна"

Т.е ты подтверждаешь, что Ауди Q5 и Шкода - это одно и тоже?
Т.е вас просто разводят на деньги в салоне впаривая вам Ауди по цене 2 автомобилей Шкода.
Одно и тоже ведь?)))
24
2
Ответить
Savik
Японский Патруль
тут как не выкруживай и банальную логику не приплетай и разные многоходовки, все однозначно понятно: Тойота №1
Ты ушел от изначального спора , где в прибалтике Тойота продает больше чем ВАГ ?
3
17
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Ты нормальный ? По твоей же ссылке Тойота 378 авто , ФВ 316 и Шкода 218. Теперь берём и считаем ФВ+Шкода = 534 , против 378 Тойота . И разделять марки не следует , так как это дин концерн , и начинка...
По моей ссылке продажи в Латвии, в 2021 году. Ты говорил в Латвии первое место у ВАГа, а там Тойота. Вот чудеса.
16
2
Ответить
Тёмная Ночь
Тёмная Ночь
По моей ссылке продажи в Латвии, в 2021 году. Ты говорил в Латвии первое место у ВАГа, а там Тойота. Вот чудеса.
В Литве.
10
1
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Ты ушел от изначального спора , где в прибалтике Тойота продает больше чем ВАГ ?
Ты пока тоже не смог ответить дешманской кроссовер Камик в Европе, конкурент какой модели Тойоты?
9
3
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Ты новость читал? Говорится о продажах Тойоты в мире, и в России в конце новости - 97 941 проданная машина в РФ. Открываешь официальный сайт Тойота России, где указаны те же самые цифры. https://www.toyota.ru/news_and_events/2022/toyota-sales-results...
Потому когда считают продажи концерна , то по умолчании плюсуют ВСЕ подразделения , а не одной торговой марки
1
17
Ответить
  
Сообщений: 339
Тёмная Ночь
Она хуже некуда, а они её берут. Особенно в США. Глупые автовладельцы в штатах.
хендай/кия в сша на 3м месте по продажам и уже совсем близко к тойоте
лично Вы ездили на старой 90х и 20х годов и на 2017г+?
1
10
Ответить
Михайлов Сергей
Ставрополь
Тёмная Ночь
Нет, не верно!
Ваз лидером рынка сделали цены. Технологий там нема. Гранта в 2022 щеголяет барабанными тормозами.
Глупо по барабанным тормозам оценивать технологии! ГЛУПО!
2
9
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Ахах ахх)))
Одно и тоже ведь?)))
С такой твоей логикой то и Бентьяга это Тураег и всех дурят
4
9
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Потому когда считают продажи концерна , то по умолчании плюсуют ВСЕ подразделения , а не одной торговой марки
Где продажи всей марки? Я тебе ссылку на российский сайт Тойоты уже приложил. Ты марку Тойота от Лексуса в состоянии отличить?
11
2
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Ты пока тоже не смог ответить дешманской кроссовер Камик в Европе, конкурент какой модели Тойоты?
К чему ты его тут приплел ?
1
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Японский Патруль
Если без разницы, тогда пусть ее займет СЕАТ в следующем году, фигня какая
И что будет? Какая нафиг разница? То же самое можно будет сказать, что остальные купили НЕ сеат.

Я не понимаю одного - что это значит для ВАС. Я вам показываю, что одну и ту же информацию можно оценивать с разных сторон. Вроде как первое место по продажам, с другой стороны 90% выбрали что-то другое - это все одна и та же информация. Констатация одного и того же факта.

Вам что с этого? Чем вас радует факт того, что 9/10 это не тойота? Ну просто потому, что это тот же самый факт, что и первое место.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
13
Ответить
Тёмная Ночь
По моей ссылке продажи в Латвии, в 2021 году. Ты говорил в Латвии первое место у ВАГа, а там Тойота. Вот чудеса.
Просто ему выгоднее посчитать концернами, ведь в Ваг входит в 3 раза больше автокомпаний. Они только кучей могут обгонять Тойоту и то не всегда.
Политика Тойоты заключается не в подминании под себя более мелких компаний, а совместная работа с ними для сохранения самобытности партнёров. По этой причине Тойота не объединяется в концерн с партнерами - Сузуки, Субару, Маздой, хотя у них есть общие проекты и Акции. Считаю, это правильное решение, чтобы в мире было меньше клонов.
16
1
Ответить
Михайлов Сергей
Ставрополь
EXPLORER EET FUK
Попробуй оттормозился со 120-150, тогда увидишь. Есть, и очень большая. Плюс на дисках не замерзают колодки. На барабанах можно пол-утра провозиться, если прихватит
Пол-утра можно провозиться если мозгов нет, это да.
4
6
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Где продажи всей марки? Я тебе ссылку на российский сайт Тойоты уже приложил. Ты марку Тойота от Лексуса в состоянии отличить?
При чём тут марка , если есть один концерн , и в отчетах итоговых за год считают все авто
1
14
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
С такой твоей логикой то и Бентьяга это Тураег и всех дурят
А это разве моя логика? Это ты сам написал.
"И разделять марки не следует , так как это дин концерн , и начинка у них считай одна"

Теперь ты говоришь, что это моя логика? На шикарно.
И в Прибалтике берут ВАГ, я вас всех обманул.
Продолжай выворачивать факты.
Ты даже продажи Фольксвагена сплюсовал.
16
1
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
По моей ссылке продажи в Латвии, в 2021 году. Ты говорил в Латвии первое место у ВАГа, а там Тойота. Вот чудеса.
Где тут первое у Тойоты? Ваг это и есть ФВ + Шкода . Ваг это концерн а не торговая марка , что ты такой упоротый
4
16
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
К чему ты его тут приплел ?
К тому, что если Камик это конкурент Тойоты, просто назови модель одноклассника от Тойоты.
10
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Я вот не понимаю когда хорошим продажам японской марки радуются русские люди.
Водитель - самый опасный узел машины
3
12
Ответить
16590345
Томск
дром скажи какая из тойот самая массовая
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Где тут первое у Тойоты? Ваг это и есть ФВ + Шкода . Ваг это концерн а не торговая марка , что ты такой упоротый
Ваг это концерн? А что это новость о концерне Фольксваген содержит только данные по Фольцам?
Это с официального сайта между прочим.
https://www.volkswagen.ru/ru/about-us/news.html/__layer/layers/new/2021/september/20092021/master.layer

Не вижу где а новости про Ауди и Шкоды???
13
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ДИВАНИО Диванный X Перд
При одном маленьком условии: Тойота новая!
И не обязательно Тойота.
Главное новая.
Водитель - самый опасный узел машины
3
7
Ответить
Hit_Man
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
Тойота самый дорогой бренд и марка. А на крузак очередь была не смотря на то что он стоил 13млн, что нецефилы в аху были. В США очередь на новый тундра на год вперед. Просто этого не понять нашим псевдо аллигархам которые ездиют на 5бмв или мерс ешке с 2.0 мотором и шилдиком м амг и думают что они аллигархи😁😁😁.
20
4
Ответить
Hit_Man
Slonik_Smile
Вот интересно, те, кто минусы ставит реально думают, что тойота продала большинство автомобилей?) За полугодие 2021 года было продано 48 миллионов автомобилей, ну пусть умножим на 2 - получится около 100...
А за кого большинство по вашему?😁
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
Просто ему выгоднее посчитать концернами, ведь в Ваг входит в 3 раза больше автокомпаний. Они только кучей могут обгонять Тойоту и то не всегда. Политика Тойоты заключается не в подминании под себя более...
Он бы сначала разобрался. Вот новость про электрические ФВ.
Сам концерн в статистике, четко делить продажи Фольксваген/Шкода/Ауди.
https://www.volkswagen.ru/ru/about-us/news.html/__layer/layers/new/2021/september/20092021/master.layer
9
2
Ответить
20677961
Благовещенск
MIKHAIL
На вашем фото все очевидно, под колёсами асфальт) я снял нашу парковку. в этих краях асфальт не встречал - поэтому Ниссан более актуален)
ООН обычно и ездить где нет а асфальта , так что ничего не очевидно, очевидно только для вас, по факту в оон Тойоты, так а у ниссана что ни овощ , там же zd30 максимум стоит)
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Slonik_Smile
Вот интересно, те, кто минусы ставит реально думают, что тойота продала большинство автомобилей?) За полугодие 2021 года было продано 48 миллионов автомобилей, ну пусть умножим на 2 - получится около 100...
Сначала речь была о "больше всех".
Теперь плавно перешло на "больше других".
Помаленьку переобуваемся?)
Водитель - самый опасный узел машины
6
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр
Для автомобилистов 2021 год запомнится тотальным дефицитом и небывалым ростом цен. Но это не помешало АвтоВАЗу увеличить продажи на 2,1% - до 350 714 машин. Российская марка по-прежнему бренд N 1 в нашей...
А люди соответствуют этому третьему миру?
Или в душе мы все первый мир?
Водитель - самый опасный узел машины
 
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Тёмная Ночь
Веста за 1.5 ляма даром не нужна. В эти деньги покупается суперсовременная Октавия или Пежо 408.
Неужели Веста и Октавия стоят одинаково?
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Slonik_Smile
Еще раз - почитайте математику выше. Тойоту не берут больше. 9 из 10 проданных машин это НЕ тойота.
Тойоту берут больше, чем любую другую марку.
Водитель - самый опасный узел машины
12
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
великая компания из великой страны
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Savik
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 (...
Сам написал, что пурга, и дальше добавил, что Тойота на первом месте.
Взрыв мозга)
Водитель - самый опасный узел машины
8
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Михайлов Сергей
Пол-утра можно провозиться если мозгов нет, это да.
В Ставрополе можно по***** на барабан, ухле, -5 самая максимальная морозяка. А ты в -40 попробуй, да где нибудь не рядом с шиномонтажкой🤣🤣🤣
7
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
20677961
ООН обычно и ездить где нет а асфальта , так что ничего не очевидно, очевидно только для вас, по факту в оон Тойоты, так а у ниссана что ни овощ , там же zd30 максимум стоит)
Вы понимаете, что спорите с человеком который работает в оон и в данный момент находится в Африке?! Прадо и пикапы используют исключительно в городских условиях. Ну не вывозит прадо африканского бездорожья. Другое дело 70 LC , но их тут на много меньше чем Ниссанов. LC200 в единичных экземплярах, исключительно под VIP.
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Hit_Man
А за кого большинство по вашему?😁
Большинство - это больше половины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Сначала речь была о "больше всех".
Теперь плавно перешло на "больше других".
Помаленьку переобуваемся?)
Изначально речь была об этом комментарии:

"sarbaz81
Однако большинство в мире думают по другому ))."
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Тойоту берут больше, чем любую другую марку.
И о чем это говорит? Вот реально. Ни о чем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
8
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Влаислав Тищенко
Рынок России =1 процент от мировых продаж.
Даже не в пределах погрешности
Тоже самое бросилось в глаза(((
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Slonik_Smile
И о чем это говорит? Вот реально. Ни о чем.
Просто факт
Водитель - самый опасный узел машины
3
1
Ответить
24464343
Барнаул
Влаислав Тищенко
Рынок России =1 процент от мировых продаж.
Даже не в пределах погрешности
судя по тойоте 10процентов.не надо нас всех принижать.это не мало. 10 процентов.
1
5
Ответить
24464343
Барнаул
Тёмная Ночь
Веста за 1.5 ляма даром не нужна. В эти деньги покупается суперсовременная Октавия или Пежо 408.
суперсовременная октавия?на верно имеется ввиду обгоняющая технологии на десятки а то и сотни лет.совершенная как космический корабль.бл..я побегу денги в долг у соседей собирать.буду брать.
7
2
Ответить
Hit_Man
vladimir26
У всех этих людей или с математикой проблемы, или просто известный диагноз: Тойотаголовного...
С математикой проблемы именно у вас получается? 😁 как по вашему тогда большинство или у кого?
6
2
Ответить
Hit_Man
alexander
Да какая разница, Тойота как был самым дорогим автобрендом, так и останется. Нормально все у них с продажами. и дело уже не в машинах, а в маркетинге, который с самого начала в этой компании на высоте.
Не надо с ним спорить, они не понимают что 9машин из 10 не тойота говорят, но 9 из 10 это много много и много марок среди них и другие япы, немцы, корейцы и амеры, у которых большинство тогда?
3
1
Ответить
20677961
Благовещенск
MIKHAIL
Вы понимаете, что спорите с человеком который работает в оон и в данный момент находится в Африке?! Прадо и пикапы используют исключительно в городских условиях. Ну не вывозит прадо африканского бездорожья....
А мне зачем понимать , спорите вы , я сказал у онн Тойота , вы говорите нет, там Ниссан , хотя сейчас говорите там прады) то Прадо овощ то он только в городе , Проблема в том , что Прадо в гражданской версии , а паторл который вы кинуло это не гражданская , а аналог 105 , 200 мало так а свежих патролога там вообще наверное нету
4
2
Ответить
Hit_Man
Slonik_Smile
Что такое лидер то, ёпрст? Представьте себе организацию, у нее 99 акционеров. У 98 по одному проценту, а у одного - 2%. НИКТО из них ничего не решает. Вот вообще. Любого выкинь - ничего не изменится. ...
Ну у тойоты не 2% а 16.5% и это если по вашему акция то еще как решает.😁 пипец вы тупой🤣🤣🤣🤣
14
2
Ответить
Hit_Man
Просто ему выгоднее посчитать концернами, ведь в Ваг входит в 3 раза больше автокомпаний. Они только кучей могут обгонять Тойоту и то не всегда. Политика Тойоты заключается не в подминании под себя более...
Даже вот считая концернами ваг на 2 месте в мире. Тойота в мире самый дорогой бренд и марка а этим тупым не понять этого.
8
4
Ответить
Hit_Man
Slonik_Smile
Большинство - это больше половины.
Кто именно? Точнее ответьте
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
24464343
суперсовременная октавия?на верно имеется ввиду обгоняющая технологии на десятки а то и сотни лет.совершенная как космический корабль.бл..я побегу денги в долг у соседей собирать.буду брать.
ну в сравнении с движками ваза из 80-ых годов прошлого века.
Да, Октавия хоть и самая дешманская в иерархии ВАГа.
Но Весте до неё как до луны. Даже до Рапида очень далеко.
6
2
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
20677961
У оон Тойота, на войне Тойота , в Африке Тойота , в России ( на северах )Тойота , Австралия Тойота , Арктика Тойота. Кто б что не говорил , а такого ресурса нет ни у кого , если что я да хонду
Даже в Антарктиде они есть и под землей
2
 
Ответить
20677961
Благовещенск
Александр
Даже в Антарктиде они есть и под землей
Да, рядом ещё ак47 и кока кола
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
по ценам не так дорого, каченство нормальное, вот люди и берут, это как в России ЛАДА, цена нормальная, качество уже не такой уж и ужасное, вот и всё, продажи прут. Сделайте завтра Ламбу по цене Тайоты и та будет на первом месте, всё всегда и везде решают цены на машины, как и на продукты, что дешевле, то и покупают люди. Молодцы, держут и качество нормальное и цены.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
20677961
А мне зачем понимать , спорите вы , я сказал у онн Тойота , вы говорите нет, там Ниссан , хотя сейчас говорите там прады) то Прадо овощ то он только в городе , Проблема в том , что Прадо в гражданской...
Патролы все свежие. Просто они в данном облике, как и 70 LC
3
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Какой смысл спорить с тойотоманами? Они ведь как свидетели иеговы, не переубедите никогда! Оставьте их в покое. Обладая тойотой люди обретают простое человеческое счастье, которое выражается в завышенной самооценке (вот я красавчик, у меня тойота, вопрос с перпетум мобилем я для себя решил, а все остальные просто идиоты, если у них не тойоты). Вот только что-то на дорогах и в городах расеянских все больше мелькают хундаи, кредитвагены и лады всякие.....
4
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Hit_Man
Ну у тойоты не 2% а 16.5% и это если по вашему акция то еще как решает.😁 пипец вы тупой🤣🤣🤣🤣
16,7 это не контрольная доля, если говорить такими терминами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
10299753
Savik
Опять же ты берешь одну Тоцйоту , что бы предвтавлять факт как тебе удобно , а не берешь ФВ+Шкода+Ауди , а их будет больше . А по твоей ссылке нет никакой статистики , кроме Тойоты .
Тойоте, да и всем не евромаркам тяжело в Европе, тут просто сильнейшие позиции местных производителей, и попасть в топ-5 в общих продажах в Европе это успех
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Hit_Man
Кто именно? Точнее ответьте
В том то и дело что такой марки нет. Все делят рынок в разных пропорциях, но большинства нет ни у кого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
10299753
Тёмная Ночь
Я тебе выше написал. Я беру как раз конкурента Тойоты.
Ты зачем-то пихаешь сюда дешманскую Шкоду. И люксовую Ауди.
Продолжай подсчёт. Лексус то где? Специально не подсчитал?
Тойота по итогам 21 года в Европе заняла 4 место, можно сказать японцы окопались уже в прихожей у европейцев
8
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Без разницы. Тойота 16,7%, это значит, что 83,3% покупателей тойота не понравилась как автомобиль к покупке. Они готовы были купить (и купили!) что угодно - корейца, ваг, бмв - что угодно, но не тойоту.

83,3% покупателей, которых потребительские свойства и/или тойоты не устроили.
Если так рассуждать, то получается 95,4% людей не понравился БМВ, не устроила их эта марка
11
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Ну почему же. Это не аналитика, это математика. Просто суровый факт.

Бугатти очевидно не устраивает подавляющее большинство покупателей. По причине цены. Поэтому они берут не бугатти, а дачию Логан, например. Совершенно логичный вывод, который никак не противоречит сказанному мною.
Зачем Бугатти?! Возьмём более приземлённую марку, например БМВ, в мире по итогам 21 года этим производителем заинтересовались менее 2% покупателей, получается, что 98% людей пропеллер не понравился
11
 
Ответить
10299753
AAA75rus
хендай/кия в сша на 3м месте по продажам и уже совсем близко к тойоте
лично Вы ездили на старой 90х и 20х годов и на 2017г+?
Корейцы молодцы в штатах, парадокс в том, что в итоге корейцы в США выдавливают Фольксваген, Шевроле и Форд из сегмента малых,средних,больших седанов и кроссоверов, минивенов и прочих непикапов, а Тойота уверенно наращивает свои продажи в Америке
6
 
Ответить
10299753
AAA75rus
хендай/кия в сша на 3м месте по продажам и уже совсем близко к тойоте
лично Вы ездили на старой 90х и 20х годов и на 2017г+?
Фото добавил
6
 
Ответить
10299753
2315677
Какой смысл спорить с тойотоманами? Они ведь как свидетели иеговы, не переубедите никогда! Оставьте их в покое. Обладая тойотой люди обретают простое человеческое счастье, которое выражается в завышенной...
Хуже тойотофанов только ВАГофаны, эти 2 братии стоят друг друга, зомбированные фанатики, самые спокойные здесь Мерседесофаны и Хондафаны
9
7
Ответить
Тёмная Ночь
10299753
Тойота по итогам 21 года в Европе заняла 4 место, можно сказать японцы окопались уже в прихожей у европейцев
И что следует из твоей фотографии? То что в Европе самая популярная марка автомобиля европейская?, это и ёжику понятно. В США например самые популярные машины от GM, и только в этом году Toyota номер 1.
В Японии японские авто самые популярные. В России - ВАЗ.
Что ты хочешь сказать этим фото?
Европа большая, в каждой стране свои лидеры продаж при этом.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
10299753
Если так рассуждать, то получается 95,4% людей не понравился БМВ, не устроила их эта марка
Не марка. Покупка. Бмв достаточно дорогая и большинство просто купили более дешёвый авто.

Но тойота это не премиум)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
10299753
Зачем Бугатти?! Возьмём более приземлённую марку, например БМВ, в мире по итогам 21 года этим производителем заинтересовались менее 2% покупателей, получается, что 98% людей пропеллер не понравился
Не по карману.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Slonik_Smile
Не по карману.
Бмв не по карману. Но тойота то по карману типа должна быть? Массовый автомобиль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Не марка. Покупка. Бмв достаточно дорогая и большинство просто купили более дешёвый авто.

Но тойота это не премиум)
В России Лексусов покупается из года в год больше чем Ауди.
13
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Бмв не по карману. Но тойота то по карману типа должна быть? Массовый автомобиль.
А причем здесь только Тойота? Это одна единственная компания?
KIA, Hyundai, Peugeot, Fiat, Jeep, Opel, Renault.
Все эти машины также продаются по всему миру и имеют свою армию поклонников.
7
1
Ответить
10299753
Тёмная Ночь
И что следует из твоей фотографии? То что в Европе самая популярная марка автомобиля европейская?, это и ёжику понятно. В США например самые популярные машины от GM, и только в этом году Toyota номер 1....
Европейский рынок для американских и азиатских производителей всегда был и есть сложнейший, здесь правят бал местные, и попасть в топ-5 для любого не местного производителя это огромный успех
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
10299753
Европейский рынок для американских и азиатских производителей всегда был и есть сложнейший, здесь правят бал местные, и попасть в топ-5 для любого не местного производителя это огромный успех
Потому что у Toyota есть нормальные модели.
Кстати на твоей картинке единственные компании кто показывают рост это Kia/Hyundai. И Тойота +10%.
Корейцы в плюсе из-за электричек.
ВАГ минус 7% за год сдулся.
7
1
Ответить
Dmitriy
Новороссийск
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Нужно заработать необходимую сумму. Всё не так и сложно. А когда проедешь, будешь думать как тойота делает такую ходовую, почему ездит и не хочет ломаться.
4
3
Ответить
Dmitriy
Новороссийск
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
Мёрс и Феррари очень надёжные? Или понты?
9
1
Ответить
Тёмная Ночь
10299753
Европейский рынок для американских и азиатских производителей всегда был и есть сложнейший, здесь правят бал местные, и попасть в топ-5 для любого не местного производителя это огромный успех
Недавно в прессе было официальное заявление от VAGa, что их Skoda Enyaq iV будет клонирован и пойдет гулять по всему концерну.
Очередная массовая модель. Капец.
Хорошо хоть Фабию новую не клонировали ещё,:-)
4
1
Ответить
Dmitriy
Новороссийск
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
Ты бы тут не рисовался, имея возможность приобрести премиум. А та то и на ладу, наверняка, не хватает.
8
2
Ответить
Спятилатец
Абинск
EXPLORER EET FUK
Попробуй оттормозился со 120-150, тогда увидишь. Есть, и очень большая. Плюс на дисках не замерзают колодки. На барабанах можно пол-утра провозиться, если прихватит
На такой скорости задние вообще не нужны.они будут полностью разгружены)
 
1
Ответить
Сергей
Иркутск
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
Один раз конечности отморозишь, и все переосмыслишь…
7
2
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Не марка. Покупка. Бмв достаточно дорогая и большинство просто купили более дешёвый авто.

Но тойота это не премиум)
Мне БМВ по карману, но после тест драйва выбрал Ладу Весту, наша весточка лучше 3-серии, вот такие пироги
6
11
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Не по карману.
Тебе, мне по карману, но выбрал Весту, она лучше 3 серии
4
4
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Инвестиции в автомобиль это в принципе бред.
А в коллекционный?)
5
 
Ответить
13035703
Артём
EXPLORER EET FUK
Зависит, технически ничто не мешает сделать барабанные тормоза мощнее дисковых. Но точность и скорость дозировки тормозного усилия на дисковых тормозах лучше чисто из-за конструкции. Когда не нужна точность и скорость - согласен, разницу особо не почувствуешь
Ну не знаю. На моих Хондах были барабаны сзади,неплохо машины замедлялись. Сейчас европеец,с дисками,тоже всё хорошо. Только и настройка системы стабилизации- значительно от японцев отличается)
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2887
AAA75rus
жаль, конечно, что люди не понимают что нынешняя тойота хуже некуда, не то что было раньше
надежность двигателя, может быть, ещё и осталась, а вот качества всего остального нет
Это чушь.
Все автопроизводители снизили качество, Тойота в том числе. Но в сопоставимых пропорциях надёжность Тойоты осталась выше большинства других. Поэтому и берут её.
Есть примеры Тойот с современными двигателями и вариаторами с пробегом +/- 300тыс. без ремонта. В которых кроме ТО мелочевка только менялась.
Аксмо у друга ещё на родной подвеске даже.
А у коллеги "божественная" Октавия с пробегом 170тыс, в которой после сотки понеслось -то одно то другое.
9
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2887
Slonik_Smile
Вот интересно, те, кто минусы ставит реально думают, что тойота продала большинство автомобилей?) За полугодие 2021 года было продано 48 миллионов автомобилей, ну пусть умножим на 2 - получится около 100...
Не понимаю чего вы кому доказывает и зачем.

Тойота нормальный, автомобиль на повседнев. Завел-доехал-поставил- забыл. И так по кругу. Именно это нужно большинству людей от авто. Чтоб голову не грел.

У меня много авто было разных - мой опыт говорит, что с Тойотой проще во всём. Они хорошо сбалансированы всегда (кроме отдельных не очень удачных моделей) по двигателю, коробке массе.
Был Лансер Митсубиси у меня после Тойоты. Хороший авто, но вот видно, что: - двиг у нас вот этот есть воткнем его, АКПП вот эта более менее подходит, ставим. И в итоге такого баланса нет, потому что не могут они произвести двиг под определённую модель - дорого. А Тойота делает.
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2887
Тёмная Ночь
В России Фольксваген дорогая марка! Посмотри их цены.
В России все авто дорогие. Даже Автоваз.
Потому что нас обнищали уже вкрай.
1,5 млн новых проданных авто за год. Это даже не смешно, это унизительно. И ведь большинство работают, и не на одной работе многие, а зп нищая.
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
13035703
Ну не знаю. На моих Хондах были барабаны сзади,неплохо машины замедлялись. Сейчас европеец,с дисками,тоже всё хорошо. Только и настройка системы стабилизации- значительно от японцев отличается)
Ездил на Тигуане и на Куге одним днём, у Тигуана ЕСП отлично отрабатывает, и в том же повороте Кугу чуть не ушатали, насколько отвратно настроена ЕСП. А вот на СХ5 я так и не понял до сих пор, не доводил до срабатывания
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 (...
А тебя не удивляет,что Тойота настолько популярна у прибалтов?
9
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
Еще раз - почитайте математику выше. Тойоту не берут больше. 9 из 10 проданных машин это НЕ тойота.
Мда..уже рады тому факту,что все остальные производителе суммарно обошли Тойоту. Занавес . Ты ещё приплюсуй пешеходов безлошадных. У них ведь тоже не Тойота.
19
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
Без разницы. Тойота 16,7%, это значит, что 83,3% покупателей тойота не понравилась как автомобиль к покупке. Они готовы были купить (и купили!) что угодно - корейца, ваг, бмв - что угодно, но не тойоту.

83,3% покупателей, которых потребительские свойства и/или тойоты не устроили.
А сколько тогда отказались от БМВ например? Взяли что угодно :Тойоту( больше любого другого производителя),корейцев,Рено с ниссаном,но не БМВ! Твоя математика по отношению к любой не Тойоте выглядит хуже чем у тойоты
9
2
Ответить
Борисмен Борисменыч
20677961
Почему именно с 1zr и r18? Как б то 1zr есть ещё 4s и 7 а)))))
Я сравниваю моторы одной эпохи. И да, r18 и тем знатно напихает)
1
3
Ответить
13035703
Артём
EXPLORER EET FUK
Ездил на Тигуане и на Куге одним днём, у Тигуана ЕСП отлично отрабатывает, и в том же повороте Кугу чуть не ушатали, насколько отвратно настроена ЕСП. А вот на СХ5 я так и не понял до сих пор, не доводил до срабатывания
Во во,я о том же) не тормозами едиными...)))
2
1
Ответить
Магазин Трудовик
Михайлов Сергей
А причем ВОЛЬКСВАГЕН как у вас написано.В Артеме есть только две марки автомобилей? Или вы больше не знаете?
конечно нет, как и вы слово сарказм.
1
2
Ответить
13035703
Артём
Плюсом-bas что встречается не у каждого.
 
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Борисмен Борисменыч
Я сравниваю моторы одной эпохи. И да, r18 и тем знатно напихает)
Гениально! Сравнить моторы разного обьема, мощности при +/- одинаковых массах авто. Браво!
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Роман
Хороший Краун у вас на аватарке когда то у меня был такой.
Год назад продал, до сих пор вспоминаю, слезы наворачиваются. Состояние огонь было. у моряка брал. Суперчарджер кстати.
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Dmitriy
Нужно заработать необходимую сумму. Всё не так и сложно. А когда проедешь, будешь думать как тойота делает такую ходовую, почему ездит и не хочет ломаться.
Я ж прикалываюсь, у меня всю жизнь одни Тайоты. Сейчас правда в компанию к ним Сузуку прикупить думаю. Джимни Сиерру, все таки у Тайоты аналогов нету...
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6758
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
а напомните мне, что там за премиум?
6
1
Ответить
20677961
Благовещенск
Борисмен Борисменыч
Я сравниваю моторы одной эпохи. И да, r18 и тем знатно напихает)
Ну так зачем ты 1.8 от хонды с 1.6 от Тойоты сравниваешь ?)))) Причём именно один двигатель ?)))) ка24 лучше лучше 2 az тут более логично
1
2
Ответить
2315677
Новороссийск
10299753
Хуже тойотофанов только ВАГофаны, эти 2 братии стоят друг друга, зомбированные фанатики, самые спокойные здесь Мерседесофаны и Хондафаны
Вот так и начинаются мировые войны. Представляете, если уж среди обычной челяди идут споры до хрипа, какие машины из германии или японии лучше (заметьте, не из россии), то что уж говорить о членах из разных кабинетов!
1
 
Ответить
kgermanv
Казань
Купил бы Тойоту, но пока не заработал на неё. Например, Королла 150 очень дорогая была всегда, поэтому купил себе Астру Н три года назад. А сегодня цены вообще бешеные просят за любого японца..
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
некто с ДВ региона
А тебя не удивляет,что Тойота настолько популярна у прибалтов?
Тойота в Прибалтике стала популярной из-за широкого модельного ряда и адекватных цен, особенно в пандемию.
Базовый Тигуан стоит почти на 2500 тысячи евро дороже чем Рав_4.
2500евро это существенно вообще там.
Из седанов только Octavia, и то лифтбек, а не настоящий седан.
Остальное кроссоверы и электрички от VAGa, которым тяжело конкурировать с более доступными Renault, Dacia.
Короче цены всё порешали и подход.
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Много споров из ничего. По факту что хотите, то и берите, рынок достаточно большой. По моим наблюдениям из 10 машин в Европе каждая 2-3-я Японская, тойот из них большинство. Среди других марок очередей в сервисе не наблюдается, у друга мерс С класса 2017 года дизель, на одометре 212 тысяч километров
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2887
Slonik_Smile
Вот интересно, те, кто минусы ставит реально думают, что тойота продала большинство автомобилей?) За полугодие 2021 года было продано 48 миллионов автомобилей, ну пусть умножим на 2 - получится около 100...
Именно поэтому Тойота лидер продаж в Штатах. Нищее Лимпопо ага.
А может население без упоротых понтов в голове?
Исходя из твоей же математики, если взять любую другую марку, то её предпочли меньше людей, чем Тойоту.
Когда то я занимался продажей компьютеров. И занимал часто первое место среди других таких же. Например я продал на 3млн. в месяц, остальные кто 2,8, кто 2,5. Но премию за первое место получаю я. Хотя, мысля твоими категориями, я заработал 1/7 или 1/8 от всего объёма.
Чушь гонишь короче.
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Savik
Ты нормальный ? По твоей же ссылке Тойота 378 авто , ФВ 316 и Шкода 218. Теперь берём и считаем ФВ+Шкода = 534 , против 378 Тойота . И разделять марки не следует , так как это дин концерн , и начинка...
По какой причине не следует разделять марки? Ну типа с чего вдруг? Есть рейтинг марок (как считают почти во всех регионах), есть рейтинг по классу авто, и даже рейтинг определённых моделей.
Конкретно в этой новости считают концерн, так как здесь мировой рейтинг продаж по концернам, то есть авто во всём мире.
А твоё "везде всегда их данные суММируются в отчетах" рассказывай своим собутыльникам, и прекращай нести чушь.
5
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Не понимаю, как вообще можно купить себе Турбо ВАГ, этого бройлера на стероидах.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
делала бы тайота красивые машины. обязательно бы купил. но пока она самые стрёмные машины делает по дизайну, если поковырятся. то можно парочку моделей симпотичных найти. а в остальном одни уродцы.
3
9
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Тёмная Ночь
Веста за 1.5 ляма даром не нужна. В эти деньги покупается суперсовременная Октавия или Пежо 408.
А для вас современность авто - некая самоценность?
1
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
vladimir26
У всех этих людей или с математикой проблемы, или просто известный диагноз: Тойотаголовного...
Приведите комментарий где кто-то говорит, что Тойота продала больше всех вместе взятых?,Тойота продала только больше всех по отдельности. Это что-нибудь меняет?
3
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Вятский квас
А в чем скука заключается?
Нету тех поездок по сервисам))
3
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Тёмная Ночь
Я про новые авто. Объясни мне, чем Веста за 1.3-1.5 может быть лучше машины выше классом, но которая стоит те же 1.3-1.5миллиона?
Ну кроме более дешёвого ТО и запчастей есть ещё плюсы?
Вот я ваг даром не возьму, лучше Весту на ручке. Потому что меня воротит от турбо-дсг,. новых технологий и всего подобного. И что?
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
Dark Horse
А для вас современность авто - некая самоценность?
Мне кажется это логично. Автомобиль который стоит в районе 1,5миллиона рублей или дороже, обязан быть современным.
Ну для ценителей старины есть
" буханка" от Уаза, или всякий хлам 25-30 лет на вторичном рынке.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
Dark Horse
Вот я ваг даром не возьму, лучше Весту на ручке. Потому что меня воротит от турбо-дсг,. новых технологий и всего подобного. И что?
А я и не навязываю никому ваг.
Есть Рено Логан, а скоро и новый 3-ий Логан привезут, Пежо 408, Ситроен С4 седан,
Хендай Солярис или Киа Рио и т.д.
Машин в эти деньги на рынке можно найти.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
Dark Horse
Вот я ваг даром не возьму, лучше Весту на ручке. Потому что меня воротит от турбо-дсг,. новых технологий и всего подобного. И что?
Но вы тут лукавите. И дсг вам тоже никто не навязывает.
В России отлично представленны Рапид, Поло, Октавия, и у всех базовой идёт комплектация с механикой!!
3
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Тёмная Ночь
Но вы тут лукавите. И дсг вам тоже никто не навязывает.
В России отлично представленны Рапид, Поло, Октавия, и у всех базовой идёт комплектация с механикой!!
У ВАГа основной вектор - это новые технологии. Я предпочитаю старые добрые атмосферные технологии от тех, для кого это основная, а не базовая комплектация.
3
5
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Тёмная Ночь
Но вы тут лукавите. И дсг вам тоже никто не навязывает.
В России отлично представленны Рапид, Поло, Октавия, и у всех базовой идёт комплектация с механикой!!
Почему же, я езжу на атмосферном двигателе, на лучшем, который смог найти на момент покупки. Новая Камри 70 2,5 с салона 19 г.в.
Проходил тест драйв на турбо шкоде с дсг. Динамика бешеная, эмоций 0. Машина с турбо и дсг - искусственное, не мое. Не всякая динамика кайф. И да, современность не считаю плюсом для автомобиля. Автомобиль не должен быть гаджетом. Это мое мнение.
4
3
Ответить
Вадим
Томск
Slonik_Smile
Не марка. Покупка. Бмв достаточно дорогая и большинство просто купили более дешёвый авто.

Но тойота это не премиум)
а что Бэха 1й серии это премиум??? или 3й серии
Крузак 200 - 45% от продаж ПРЕМИУМ кроссоверов за 20й год по всему миру.
Получается премиум все таки
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
Веста за 1.5 ляма даром не нужна. В эти деньги покупается суперсовременная Октавия или Пежо 408.
А в каком месте новая Веста стала стоить как Октавия? Открыл специально объявления. Веста самая дешевая от 600+, Октавия от 1600+, надо же всего то единичку добавить. Одна цена. Умора. Или это старая традиция сравнивать новое с 10-ти летним?
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
А в каком месте новая Веста стала стоить как Октавия? Открыл специально объявления. Веста самая дешевая от 600+, Октавия от 1600+, надо же всего то единичку добавить. Одна цена. Умора. Или это старая традиция сравнивать новое с 10-ти летним?
Веста в предмаксималке или максималке с допами, и тем более Веста Кросс которая от 1.2млн только по ррц, в полном фарше стоит как Октавия. Представь себе.
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
А в каком месте новая Веста стала стоить как Октавия? Открыл специально объявления. Веста самая дешевая от 600+, Октавия от 1600+, надо же всего то единичку добавить. Одна цена. Умора. Или это старая традиция сравнивать новое с 10-ти летним?
На, смотри, Веста за 600)))
Которая дороже базового Peugeot 408
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Тёмная Ночь
Веста в предмаксималке или максималке с допами, и тем более Веста Кросс которая от 1.2млн только по ррц, в полном фарше стоит как Октавия. Представь себе.
Веста в максималке 1232000р. Октавия 2384000. Какие нахрен одинаковые цены?? Разница в ДВА раза!
Водитель - самый опасный узел машины
4
3
Ответить
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Я пол года назад так же писал))
А пару недель назад стал обладателем RAV4 2.5 prestige.
Машина рабочая покупал не сам, но выбирал из того что было в бюджете, поэтому могу судить объективно, ибо не тойотофил.
И на самом деле не всё так плохо, как я ожидал))
1
 
Ответить
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
Недавно авария у нас была джили атлас vs q3 новый.
Водитель q3 погиб, в джили жив.
И я не топлю за Китай
1
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
20677961
Ну так зачем ты 1.8 от хонды с 1.6 от Тойоты сравниваешь ?)))) Причём именно один двигатель ?)))) ка24 лучше лучше 2 az тут более логично
Где это 4s и r18 разного объема?
4
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Егор
Гениально! Сравнить моторы разного обьема, мощности при +/- одинаковых массах авто. Браво!
2zr, ошибся на цифру. Одинаковые моторы, объем один и мощность схожая. Но какие разные ресурсы...
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Борисмен Борисменыч
2zr, ошибся на цифру. Одинаковые моторы, объем один и мощность схожая. Но какие разные ресурсы...
И чем же он плох? Вполне отличный ресурс и экономичность.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
Веста в предмаксималке или максималке с допами, и тем более Веста Кросс которая от 1.2млн только по ррц, в полном фарше стоит как Октавия. Представь себе.
Не рассказывайте тут сказки, а то ещё поверят. Во первых Веста Кросс, а не Веста. Зачем вы Весту Кросс берёте это другой кузов. Во вторых сравнивайте тогда с предмаксималкой у Октавии которая будет под 3млн тогда стоить. А самая дешевая Октавия на ручке пустая от 1,6 плюс допы навешают. Вот и выходит разница в 2 раза всего то. Логично при разнице в 2 раза и машины отличаются.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
На, смотри, Веста за 600)))
Которая дороже базового Peugeot 408
Типа нашел специально самую дорогую. Обычную Весту покажи барабан эдишн.
Пежо твой в России даром никому не нужен. Они всегда дешевые были. А Октавию ты ниже 1,6 не найдешь.
2
2
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
Типа нашел специально самую дорогую. Обычную Весту покажи барабан эдишн.
Пежо твой в России даром никому не нужен. Они всегда дешевые были. А Октавию ты ниже 1,6 не найдешь.
Ну,ну,даром никому не нужен? Бгг смишно!)))
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
13035703
Ну,ну,даром никому не нужен? Бгг смишно!)))
Много в Артёме Пежо?
1
2
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
Много в Артёме Пежо?
Как минимум, у меня есть.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
Типа нашел специально самую дорогую. Обычную Весту покажи барабан эдишн.
Пежо твой в России даром никому не нужен. Они всегда дешевые были. А Октавию ты ниже 1,6 не найдешь.
Цены на модели устанавливает завод изготовитель.
Открой конфигуратор на сайте АвтоВАЗа и посмотри, сколько SW Cross в максималке стоит.
И где Веста за 600 тысяч рублей новая, про которую ты выше писал.
Ссылку можешь приложить?
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
13035703
Ну,ну,даром никому не нужен? Бгг смишно!)))
Действительно))) Ну что ожидать от владельца отечественной легковушки. Ему и Тойота не нужна.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
Не рассказывайте тут сказки, а то ещё поверят. Во первых Веста Кросс, а не Веста. Зачем вы Весту Кросс берёте это другой кузов. Во вторых сравнивайте тогда с предмаксималкой у Октавии которая будет под...
Зачем мне сравнивать максимальные комплектации.
Я написал тебе раз 5 уже, что Веста в максималке стоит как базовая Октавия Ц класса.
И ты продолжаешь уверять, что Лады за полтора ляма не продаются.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
Действительно))) Ну что ожидать от владельца отечественной легковушки. Ему и Тойота не нужна.
Я думаю что не владеет он отечественной легковушкой)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
Цены на модели устанавливает завод изготовитель.
Открой конфигуратор на сайте АвтоВАЗа и посмотри, сколько SW Cross в максималке стоит.
И где Веста за 600 тысяч рублей новая, про которую ты выше писал.
Ссылку можешь приложить?
лови
https://spb.drom.ru/lada/vesta...
зачем мне св кросс если октавия это седан? седан почём на механике? самый дорогой за 1млн нашёл в объявлениях даже близко не сходится с октавией.
можешь сюда тоже пульнуть ссылку 1,5млн за октавию.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
Зачем мне сравнивать максимальные комплектации.
Я написал тебе раз 5 уже, что Веста в максималке стоит как базовая Октавия Ц класса.
И ты продолжаешь уверять, что Лады за полтора ляма не продаются.
Да заканчивай свои сказки. Хотел натянуть сову на глобус, но не вышло. За 1,5ляма Октавии не продаются не базовые не днищенские.
У нас и аллионы первого поколения за 800 продавались только это ничего не значит.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
Да заканчивай свои сказки. Хотел натянуть сову на глобус, но не вышло. За 1,5ляма Октавии не продаются не базовые не днищенские.
У нас и аллионы первого поколения за 800 продавались только это ничего не значит.
Октавия без скидки от 1 657 000 ₽.
Какие сказки то? Ты не веришь своим глазам?
Веста в максималке с допами 1.7миллиона.

Весту за 600 тысяч можешь показать новую? Или так и будешь сову на глобус натягивать?
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
лови
https://spb.drom.ru/lada/vesta...
зачем мне св кросс если октавия это седан? седан почём на механике? самый дорогой за 1млн нашёл в объявлениях даже близко не сходится с октавией.
можешь сюда тоже пульнуть ссылку 1,5млн за октавию.
Октавия это лифтбек, а не какой не седан!
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
лови
https://spb.drom.ru/lada/vesta...
зачем мне св кросс если октавия это седан? седан почём на механике? самый дорогой за 1млн нашёл в объявлениях даже близко не сходится с октавией.
можешь сюда тоже пульнуть ссылку 1,5млн за октавию.
Ты читал сам, свое объявление?

"** При приобретении в кредит через РН-Банк!
Комплектация Comfort Light
Предложение обновлено 30 января 2022г. в 00 ч 29 мин."

Покажи где на сайте АвтоВАЗа Веста за 600 тысяч по ррц.
Зачем ты всякую замануху кредитную показываешь?
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
лови
https://spb.drom.ru/lada/vesta...
зачем мне св кросс если октавия это седан? седан почём на механике? самый дорогой за 1млн нашёл в объявлениях даже близко не сходится с октавией.
можешь сюда тоже пульнуть ссылку 1,5млн за октавию.
Октавия в Москве за 1.6.
По трейд ину или гос программе можно и за 1.400 сторговать.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
лови
https://spb.drom.ru/lada/vesta...
зачем мне св кросс если октавия это седан? седан почём на механике? самый дорогой за 1млн нашёл в объявлениях даже близко не сходится с октавией.
можешь сюда тоже пульнуть ссылку 1,5млн за октавию.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
Это объявление я и без тебя видел. Где 1,5 млн покажи?
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
Это объявление я и без тебя видел. Где 1,5 млн покажи?
Я разве написал что 1.5миллиона ррц у Октавии? Купить можно за 1.5. и не только Октавию.
А вот Весту за 600 новую только с ипотеку. Так что не выдумывай.
Октавия всё равно, дешевле тазика в максималке выходит.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
Октавия без скидки от 1 657 000 ₽.
Какие сказки то? Ты не веришь своим глазам?
Веста в максималке с допами 1.7миллиона.

Весту за 600 тысяч можешь показать новую? Или так и будешь сову на глобус натягивать?
Ну так где обещанные 1,5млн не вижу? Нету чтоли?
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
Ну так где обещанные 1,5млн не вижу? Нету чтоли?
Какие обещанные? Октавия за 1.6млн по госпрограмме и будет стоить дешевле 1.5 миллиона.
Или с математикой плохо?
Для справки, 408 стартует с 1.299 за базу.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
Ну так где обещанные 1,5млн не вижу? Нету чтоли?
А ты Весту в ипотеку только и смог показать)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
Я разве написал что 1.5миллиона ррц у Октавии? Купить можно за 1.5. и не только Октавию.
А вот Весту за 600 новую только с ипотеку. Так что не выдумывай.
Октавия всё равно, дешевле тазика в максималке выходит.
Ах уже и не говорил. Захотел сказал, захотел передумал. В таком случае не стоит воспринимать любые ваши слова всерьёз.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тёмная Ночь
Какие обещанные? Октавия за 1.6млн по госпрограмме и будет стоить дешевле 1.5 миллиона.
Или с математикой плохо?
Для справки, 408 стартует с 1.299 за базу.
А если малоимущий так ещё дешевле отдадут.
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
Ах уже и не говорил. Захотел сказал, захотел передумал. В таком случае не стоит воспринимать любые ваши слова всерьёз.
Конечно не стоит. Купи Весту по цене Ц класса! Пежо ведь в России с твоих слов даром не нужен.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
DENDREAMER
А если малоимущий так ещё дешевле отдадут.
Ну да, вот ты и кинул м******лку на Весту в кредит, на 10 лет, за 600 тысяч.
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
коттедж не ездит по дорогам. а тойота с мерином ездят. мерин правда недолго) поэтому берут тавоты)
......................................
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Борисмен Борисменыч
Ну давай сравним r18 и 1zr))) r18, по ресурсу превзойдет поделку от тавоты вдвое.
пробеги скрученые. моторы NZ ZZ выхаживают прилично. знаю водил которые на NZ выезжали по 600-700 тыс км и скучивали до 200 и продавали)
......................................
3
3
Ответить
Борисмен Борисменыч
allexxxus
пробеги скрученые. моторы NZ ZZ выхаживают прилично. знаю водил которые на NZ выезжали по 600-700 тыс км и скучивали до 200 и продавали)
Дооо, начались сказки от фанатов бублика. Зз вообще притча во всех языцах, хуже только Корея 2 литра.
2
5
Ответить
Борисмен Борисменыч
Егор
И чем же он плох? Вполне отличный ресурс и экономичность.
Ну 250 пройдет и в помойку. Чуть получше, чем зз.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
некто с ДВ региона
Мда..уже рады тому факту,что все остальные производителе суммарно обошли Тойоту. Занавес . Ты ещё приплюсуй пешеходов безлошадных. У них ведь тоже не Тойота.
Я не рад и не огорчен. Мне просто пофигу - это факт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
EsaulZ
Именно поэтому Тойота лидер продаж в Штатах. Нищее Лимпопо ага. А может население без упоротых понтов в голове? Исходя из твоей же математики, если взять любую другую марку, то её предпочли меньше...
Тут премии не дают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
10299753
Европейский рынок для американских и азиатских производителей всегда был и есть сложнейший, здесь правят бал местные, и попасть в топ-5 для любого не местного производителя это огромный успех
Почему в Европе правят бал местные? Они обходятся дешевле. Привозные по любому дороже будут. Да и по потребительским качествам европейские машины получше будут. Надежность сейчас у всех примерно одинакова, это тойтофилы, которые меняют движок на контрактный раз в год верещат, что надежность их повозок непревзойденная. Ездил и на японцах различных, но европейские автомобили мне больше нравятся.
1
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Борисмен Борисменыч
Ну 250 пройдет и в помойку. Чуть получше, чем зз.
На такие утверждения, всегда один вопрос, а вы лично эти моторы укатали или сосед кумасватабрата рассказал? У самого было во владении два авто с таким мотором и ниче, все в порядке было.
1
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
vladimir26
Вы заблуждаетесь... Тойота за последние 10 лет занимает от 7 до 10 % мирового рынка. Грубо говоря из 100 человек только 10 купят Toйоту, ещё 9 человек выберут FW, а остальные другие марки, а вы говорите большинство....
А эта новость вам про что говорит, вы читали?
 
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Егор
На такие утверждения, всегда один вопрос, а вы лично эти моторы укатали или сосед кумасватабрата рассказал? У самого было во владении два авто с таким мотором и ниче, все в порядке было.
Не обязательно есть каку, чтобы понять ее невкусность.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Slonik_Smile
Изначально речь была об этом комментарии:

"sarbaz81
Однако большинство в мире думают по другому ))."
пытаясь блеснуть эрудицией, чтобы затроллировать поклонников марки, вы забыли/не захотели вспомнить про понятия абсолютное и относительное большинство.

Очевидно, что все здесь оперируют вторым понятием.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Вятский квас
А в чем скука заключается?
дизайн
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
EsaulZ
Это чушь. Все автопроизводители снизили качество, Тойота в том числе. Но в сопоставимых пропорциях надёжность Тойоты осталась выше большинства других. Поэтому и берут её. Есть примеры Тойот с современными...
о неее, про божественные оксативии и прочую ваговскую лабуду с роботами это туда, на запад нашей необъятной))))
саксида брал с пробегом 220 с япы - жив здоров и двиг и вариатор и ходовка
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
AAA75rus
о неее, про божественные оксативии и прочую ваговскую лабуду с роботами это туда, на запад нашей необъятной))))
саксида брал с пробегом 220 с япы - жив здоров и двиг и вариатор и ходовка
220 это вообще не пробег так то. Буквально вчерась ехал на такси - солярис обычный с автоматом, пробег на приборке 382 тысячи. А тут 220 это уж прямо подвиг, как почитаешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
Просто ему выгоднее посчитать концернами, ведь в Ваг входит в 3 раза больше автокомпаний. Они только кучей могут обгонять Тойоту и то не всегда. Политика Тойоты заключается не в подминании под себя более...
ну ты учитывай, что тойота частенько пользуется наработками от сузуки, беря целые модели и просто ставя свой шильдик. Понятно, что это рынок, но от такого гиганта как тойота ждёшь большего, а не паразитирования на технологиях. В последнее время всё чаще в сети тойоту стали ругать за качество.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Hit_Man
С математикой проблемы именно у вас получается? 😁 как по вашему тогда большинство или у кого?
Ну давайте по другому на это посмотрим: например из 100 человек 10 выбрали Тойоту, а остальные 90 что то другое. Как по вашему, - большинство это те 10 человек, или все таки 90 которые предпочитают другие марки? Для многих фанатов я смотрю симпатия к марке Тойота настолько сильна, что не позволяет им реально смотреть на вещи. Можно сказать что тойота самая востребованая, продаваемая, и т. п., и это буде правильно, но говорить что её покупает большинство, в корне не верно, без всяких поправок на относительность. Вот если бы Тойота занимала более 50% мирового рынка, тогда можно смело сказать что её выбрало большинство.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
sarbaz81
А эта новость вам про что говорит, вы читали?
Новость говорит что Тойота снова улучшила свои позиции на мировом рынке и занимает на нём 10% А в коментах фанаты марки ни как не угомонятся, доказывая что "большинство выбирает тавоту" а это далеко не так, ибо большинство а это остальные 90% все таки выбирает другие марки.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Dark Horse
Вот я ваг даром не возьму, лучше Весту на ручке. Потому что меня воротит от турбо-дсг,. новых технологий и всего подобного. И что?
Я например уже более 15 лет эксплуатирую ВАГ. Не разу они меня не подводили, серьёзно не ломались, и в любое время я мог сесть и поехать хоть на край света без всяких танцев с бубнами. Одновременно, в качестве второго авто в семье, пробовал азиатов в лице Киа, Мазда и Тойота, все они брались новыми, но не зашли. Могу так же, однозначно сказать, - меня от них воротит, (кроме Мазды) и что? Мы все разные, у нас разные предпочтения, разные взгляды на вещи, и это нормально. Для кого то "Веста на ручке" предел совершенства)))
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Dark Horse
У ВАГа основной вектор - это новые технологии. Я предпочитаю старые добрые атмосферные технологии от тех, для кого это основная, а не базовая комплектация.
Здесь только нужно внести поправочки: сейчас у большинства эти старые добрые "атмосферные технологии" остались в прошлом. Экологи и маркетологи прикончили их. А то что представлено новым на нашем рынке в настоящее время, имеет +/- одинаковый ресурс, ибо все что можно было, облегчили, удешевили, и в тоже время усложнили. Но такие как вы продолжают верить, что для них персонально делают миллионники)))
1
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
vladimir26
Новость говорит что Тойота снова улучшила свои позиции на мировом рынке и занимает на нём 10% А в коментах фанаты марки ни как не угомонятся, доказывая что "большинство выбирает тавоту" а это далеко не так, ибо большинство а это остальные 90% все таки выбирает другие марки.
Какие 10%? Где Вы это прочитали? В журнале за рулём? Цифру 10 я увидел только в этом предложении: "За период с января по декабрь 2021-го Toyota продала 10 495 548 автомобилей (+10,1% к результату 2020 года)." А это значит что продано на 10 % авто больше чем в 20 году.
Издание Automotive News 27 января подтвердило, что Toyota Motor сохранила мировое лидерство по продажам автомобилей.
Иногда люди читают и понимают по своему. Это называется смотрю в книгу вижу фигу.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
sarbaz81
Какие 10%? Где Вы это прочитали? В журнале за рулём? Цифру 10 я увидел только в этом предложении: "За период с января по декабрь 2021-го Toyota продала 10 495 548 автомобилей (+10,1% к результату...
Да да, именно так, смотрите в книгу и видите фигу... Фанатам Тойоты эта новость настолько затмила разум что они не в состоянии отличать чёрное от белого. Выше, я уже говорил, что за последние 10 лет Тойота занимает в среднем 10% мирового рынка, поочерёдно деля первые два места с концерном ВАГ. Вот вам данные за 2021 год.
 
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Борисмен Борисменыч
Не обязательно есть каку, чтобы понять ее невкусность.
Дак каку никто и не предлогает есть. На вкус и цвет все фломастеры разные.
 
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Егор
Дак каку никто и не предлогает есть. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Спасибо за адекватный ответ.
 
 
Ответить
Extra
Киров
Toyota - прошлый век. Tesla - наше всё!
 
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Борисмен Борисменыч
Спасибо за адекватный ответ.
Не за что.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Slonik_Smile
220 это вообще не пробег так то. Буквально вчерась ехал на такси - солярис обычный с автоматом, пробег на приборке 382 тысячи. А тут 220 это уж прямо подвиг, как почитаешь.
не, наоборот, не подвиг, обкатка только прошла - но то по японии, считай что вообще машина стояла
у меня турбо субару 07г пробег 200, родной двиг, родная турбина, родная коробка и это в российский условиях с зимой до -40
а бмв - японские турбины тыщ на 70-90 только хватает, как так?
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
AAA75rus
Я бы не хотел ездить на Субару 07 года. И вообще пофигу какая там надежность.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Hit_Man
vladimir26
Ну давайте по другому на это посмотрим: например из 100 человек 10 выбрали Тойоту, а остальные 90 что то другое. Как по вашему, - большинство это те 10 человек, или все таки 90 которые предпочитают другие...
По вашему посчитаю из 100 10чел выбрали тойоту говорите вы, а не я остальные выбрали по 3 4 машин мерс, ауди корейцев китайцев немцев итд итп и все равно кто сравнительно больше навбрал? Или вы считаете статистику или тех кто ведет эту статистику тупыми?
 
 
Ответить
Hit_Man
Slonik_Smile
16,7 это не контрольная доля, если говорить такими терминами.
Если так думаете вы не понимаете о чем вы пишете, в мире много компаний где относительно других 16% решает сравнительно других, но если конечно других не купить кто другой больше или не обьединяться.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Hit_Man
По вашему посчитаю из 100 10чел выбрали тойоту говорите вы, а не я остальные выбрали по 3 4 машин мерс, ауди корейцев китайцев немцев итд итп и все равно кто сравнительно больше навбрал? Или вы считаете статистику или тех кто ведет эту статистику тупыми?
Да, именно так. Судя по доле рынка которую занимают автоконцерны на мировом рынке, в процентном соотношении, то получается что 10 человек купили Тойоту, 9 человек ВАГ, 7 человек предпочли автомобили альянса Рено/Ниссан, и т. д. Поэтому можно сделать выводы, что Тойота в 2021 году по праву может считается самой популярной маркой. А говорить что Тойоту выбрало большинство можно когда по продажам она будет занимать более 50 % мирового рынка. Логично же? Например в 2019 г., по мировым продажам концерн Фольксваген обошёл Тойоту и продал больше всех в мире, и что, - тогда нужно было говорить что Фольксваген выбрало большинство? И да, я считаю тупыми тех, кто не в состоянии разобраться с математикой и логическими задачками которые решают третьеклассники.
 
 
Ответить
Hit_Man
vladimir26
Да, именно так. Судя по доле рынка которую занимают автоконцерны на мировом рынке, в процентном соотношении, то получается что 10 человек купили Тойоту, 9 человек ВАГ, 7 человек предпочли автомобили...
Сравнительно других авто да тойоту выбрали больше. Это также как в акционерном обществе у кого 10% а у одного например как вы говорили 9% и эти двое диктуют свои права.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Hit_Man
Сравнительно других авто да тойоту выбрали больше. Это также как в акционерном обществе у кого 10% а у одного например как вы говорили 9% и эти двое диктуют свои права.
Мля, зачем вы выворачиваете всё наизнанку. При чем тут акционеры и кто, кому и что диктует? Изначально,некоторые личности из секты тойотолюбы громко заявили что тойоту во всем мире выбирает большинство людей, без всяких относительностей. На что я уже утомился таким людям, и вам в том числе объяснять что, что бы подобное утверждать, нужно что бы Тойота занимала долю мирового рынка хотя бы на 51%. А так с 10% можно сказать что Тойота стала третий год подряд, самой продаваемой, популярной и т.п.,(как вам нравится) маркой, так как по продажам в мире занимает первое место.
 
 
Ответить
Hit_Man
vladimir26
Мля, зачем вы выворачиваете всё наизнанку. При чем тут акционеры и кто, кому и что диктует? Изначально,некоторые личности из секты тойотолюбы громко заявили что тойоту во всем мире выбирает большинство...
Вы сами привели пример с акционерами, вот и я продолжил эту тему. Большинство она и есть большинство, хоть на 10% от других марок. А у остальных по 2 3%.
 
 
Ответить