Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила крошечный городской кроссовер

Toyota представила крошечный городской кроссовер

05 Ноября 2021 | 19901 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
830 (79%)
227 (21%)

Toyota Motor представила принципиально новую серийную модель — субкомпактный городской кроссовер класса A под названием Aygo X. Новинка заменяет собой в гамме Toyota хэтчбек Aygo поколения AB40, который выпускался с 2014 года и был широко унифицирован с Peugeot 108/Citroen C1. Формат обычных хэтчбеков устарел, посчитали в Toyota — и поэтому «переформатировали» Aygo в кроссовер.

Поскольку Peugeot и Citroen решили в принципе отказаться в своей гамме от автомобилей класса A, Тойота разработала Aygo X на собственной агрегатной базе — модульном шасси TNGA-B, которое уже использовано для Yaris XP210, кстати, лучшего автомобиля 2021 года. Целевым рынком для Aygo X, как и в случае с Aygo, является Евросоюз.

Длина, ширина и высота новинки составляют 3700, 1740 и 1525 мм соответственно. Для сравнения, он чуть крупнее корейского Kia Picanto

Объем багажника у Aygo X 231 л — до полки, 269 л — до потолка, 829 л — при сложенных задних сиденьях.

Пятидверный кузов по дизайну за вычетом некоторых упрощений повторяет концепт-кар Aygo X Prologue 2020 года

Дорожный просвет машины — 131 мм, колесные арки, пороги и нижние части бамперов защищены от царапин накладками из черного тисненого пластика.

В салоне — T-образная архитектура передней панели с плавным формообразованием.

В оснащении Aygo X — полностью светодиодные фары и фонари, медиасистема с функцией загрузки обновлений через интернет, порт для беспроводной подзарядки смартфона, круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение с распознаванием пешеходов (в том числе в ночное время) и т. д.

Под капотом машины — 1,0-литровый бензиновый мотор мощностью 72 л.с. и крутящим моментом 93 Нм. Он агрегатируется с пятиступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором. Разгон с места до 100 км/ч занимает 15,6-15,7 секунды, максимальная скорость — 158 км/ч (с МКП) или 151 км/ч (с вариатором).

Снаряженная масса в зависимости от версии и комплектации варьируется от 940 до 1015 кг. Средний расход бензина — 4,7 л/100 км. 

Привод только передний, полный не предусмотрен в принципе.

Производство Toyota Aygo X налаживается на заводе в Чехии, где делали и прежний Aygo. Peugeot и Citroen вышли из капитала этого предприятия, продав свою долю Тойоте, теперь она — единоличный владелец завода.

 

Toyota Aygo X
Toyota Aygo X
 
Toyota Aygo X
Toyota Aygo X
 
Toyota Aygo X
Toyota Aygo X
 
Toyota Aygo X
Toyota Aygo X
 
Toyota Aygo X
Toyota Aygo X
 
Toyota Aygo X
Toyota Aygo X
 
Toyota Aygo X
Toyota Aygo X
 
Toyota Aygo X
Toyota Aygo X
 
Toyota Aygo XB40 (2014-2021)
Toyota Aygo XB40 (2014-2021)
 

Комментарии

Только передний привод, малолитражные моторы: Тойота учится у европейцев!). Но хомяки опять напишут, что "Такнада"!))
45
151
Ответить
ekt196
Рязань
К кроссовер-кредит
5
50
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Да ладно, они всунули чужую мультимедийку... древний горный як помер?
8
57
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Баранка ниче, видимо от того же поставщика, что Кие делал раньше. ))
11
55
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Даёшь кроссоверы с клиренсом 80мм!
Куда эти 130 то! 130 это уже внедорожник!!!!!
204
16
Ответить
Квартиры уменьшаются.. Машины.. Зарплаты..
Скоро видимо и люди начнут..
124
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Bobr Bobroff
Только передний привод, малолитражные моторы: Тойота учится у европейцев!). Но хомяки опять напишут, что "Такнада"!))
Дык для европейцев же.вон в парижах 30км/ч в городе. Непонятно зачем вообще там мотор ставят. Дырки для ног сделать и хватит.
151
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пятидверный кузов))))))
Можно и семидверный сделать. Ну для очень маленьких людей)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
58
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Richterz
Да ладно, они всунули чужую мультимедийку... древний горный як помер?
Всмысле чужую. наркоманам заказали что-ли?
28
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Вот так, переднеприводные хетчбеки, с клиренсом 13 см, стали называться КРОССОВЕРЫ )))))
169
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ценник видимо на уровне скрепоносной весты...
31
23
Ответить
Staszol
Дык для европейцев же.вон в парижах 30км/ч в городе. Непонятно зачем вообще там мотор ставят. Дырки для ног сделать и хватит.
Я не сомневаюсь, что для европейцев, т.к. россиянин такую дорогую и маленькую машину не купит. Просто когда Пежо или Фольц выкатывают подобное, но хомяки лают и брызгают слюной, а когда Тойотка - то вылизывают без автошампуня.
35
59
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пыжжон
Пятидверный кузов))))))
Можно и семидверный сделать. Ну для очень маленьких людей)))
Фото второго ряда прям умиляет
36
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Bobr Bobroff
Я не сомневаюсь, что для европейцев, т.к. россиянин такую дорогую и маленькую машину не купит. Просто когда Пежо или Фольц выкатывают подобное, но хомяки лают и брызгают слюной, а когда Тойотка - то вылизывают без автошампуня.
Да ладно.даже песни пели про девочку в маленьком Пежо, тем более это и было одно и тоже что тоета что пыж что ситроен.
18
6
Ответить
Будет одна из самых дешевых машинок-букашек на европейском рынке. Там А класс стремительно вымирает, а то, что осталось, переводят на электротягу, повышая стоимость. Тираж 100 тысяч в год обеспечен
35
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Staszol
Всмысле чужую. наркоманам заказали что-ли?
В смысле не из начала 2000х, а даже какой-то ЖБЛ, на Ондроеде.
4
7
Ответить
djoq
Иркутск
Перед вродь и ниче, а зад- че попало. В итоге- Абармотец!
9
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
WESTwin
Вот так, переднеприводные хетчбеки, с клиренсом 13 см, стали называться КРОССОВЕРЫ )))))
Надо уже придумать международную классификацию автомобилей, а то все называют свои поделки как хотят. Дапустим я завтра выпущю 6 метрового монстра на 6 колесах и назову его кабриородстер, потому что мне так захотелось. Для кроссовера установить минимально допустимый клиренс в 180 мм и точка, все что меньше пусть хетчбеком называют.
44
3
Ответить
АМК
Зато Ларисин Камень не пробьет картер а застрянет в радиаторе. Отличный внедорожник.
30
7
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 10
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
37
2
Ответить
moviegear
Москва
Для меня такие авто воспринимаются, как комплектация "Поребрик".
Мол есть возможность заехать!
6
6
Ответить
еф
Новороссийск
Ездил я на Айго.Это что-то с чем то...Приора лучше .Уверен.
21
20
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
интересная машинка для молодых дамочек )))
Секта прулеводов.
10
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
1KR лучший двигатель уже 20 лет в строю! пежохи и ситроены с большими движками уже все встали в ремонт, а малюськи с 1KR до сих пор в строю
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...«кроссовер» происходит от аббревиатуры CUV (Crossover Utility Vehicle), в США эта аббревиатура обозначает автомобиль повышенной проходимости.
...Кроссовер – это автомобиль повышенной проходимости, который вобрал в себя всё лучшее от внедорожника, минивэна и хэтчбека. Он сочетает в себе самые разнообразные конструктивные новинки и разработки. Эти машины, как правило, имеют полный привод, высокую посадку, большой просвет.

Что в этом авто делает его кроссовером? Каприз маркетологов?
34
3
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Vitz-cross
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
"Крошечный городской кроссовер" - это Ока на зимней зубастой резине, а эта Тойота на 10 см выше и точно такая же по ширине, как Мерседес-Бенц бизнес-класса! ;)

-В W124 кузове, конечно... :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
5
Ответить
LEA
1KR лучший двигатель уже 20 лет в строю! пежохи и ситроены с большими движками уже все встали в ремонт, а малюськи с 1KR до сих пор в строю
Что ты бредишь?
10
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Richterz
В смысле не из начала 2000х, а даже какой-то ЖБЛ, на Ондроеде.
Погугли jbl на тоета.
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Давненько голого метала в дверях не было...
Иностранный Агент
37
3
Ответить
Кроссоверы будущего это когда клиренс как у седанов из двухтысячных и тотальный слив в гряземесении любому авто с постоянным полным и АКПП
10
2
Ответить
Besyachka
В салоне жуть, аля Киа Соул.
5
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
в каталоге дрома нет такой модели - не порядок_0
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
А разве не пежо 107? 108 уж больно на ярис/витз смахивает
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
 
4
Ответить
Besyachka
еф
Ездил я на Айго.Это что-то с чем то...Приора лучше .Уверен.
Всё верно.
1
8
Ответить
Besyachka
BOLODYA123
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
Тяжёлый? Ну так машины жиреют с каждым поколением. Смотрите сколько сейчас Королла последняя весит. Пихают то в машины всё больше и больше, даже облегчение самого кузова не помогает.
5
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Алексей Владимиров
Квартиры уменьшаются.. Машины.. Зарплаты..
Скоро видимо и люди начнут..
Ну численностью в России уж точно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
WESTwin
Вот так, переднеприводные хетчбеки, с клиренсом 13 см, стали называться КРОССОВЕРЫ )))))
Тоже не понял почему речь про кроссовер в статье. Просто можно было написать, что тойота обновила свой маленький хэтчбек, выпустив его новую модель
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
FFM_man
Ценник видимо на уровне скрепоносной весты...
Что бы вы купили, еслиб этот хэтч от тойоты продавался на нашем рынке за миллион с небольшим? Этот хэтч+, другое новое авто В класса в эти деньги -?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
9
Ответить
8669565
Новосибирск
WESTwin
Вот так, переднеприводные хетчбеки, с клиренсом 13 см, стали называться КРОССОВЕРЫ )))))
Есть выбор моделей у Тойоты всегда, берите рафчик, ещё мало рунер ещё мало прадик и 300ку . Любая новость у про Тойоту у завистников аж клавиши горят. Тойота мировой лидер!!!!
11
24
Ответить
   
Сообщений: 30930
BOLODYA123
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
Ещё и мотор у него меньше и коробка. В ширину правда больше на 4см, но может ли это так на вес повлиять?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
moviegear
Для меня такие авто воспринимаются, как комплектация "Поребрик".
Мол есть возможность заехать!
Нет заехать он не сможет никуда, только асфальт или очень ровная, можно сказать идеальная гравийка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
gunn40
...«кроссовер» происходит от аббревиатуры CUV (Crossover Utility Vehicle), в США эта аббревиатура обозначает автомобиль повышенной проходимости. ...Кроссовер – это автомобиль повышенной проходимости,...
Название:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
8669565
Новосибирск
Besyachka
В салоне жуть, аля Киа Соул.
Что жуть -это бюджетная машинка, вам на старом диване не надо переживать. Вы сами, что сделали в своей жизни???!!
8
13
Ответить
8669565
Новосибирск
ДРАКОН_пират
... Vitz-cross
Витц больше
5
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Kyojima
Давненько голого метала в дверях не было...
Там даже стекло-подъемников нет-эта супер компактная машинка
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Насмешили про кроссовер, тогда какой нибудь ниссан пресаж из древних 2000х вобще джип!
3
1
Ответить
Besyachka
8669565
Что жуть -это бюджетная машинка, вам на старом диване не надо переживать. Вы сами, что сделали в своей жизни???!!
Я не купил Тойоту - считаю, что достижение, не всем удалось!
10
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Если это чудо с клиренсом 131 мм - кроссовер, то кавказская Лада Приора- лифтованный джип :))
А вообще-то симпатичная машинка. Для города - просто мечта.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
14
2
Ответить
Besyachka
JokerSL
Если это чудо с клиренсом 131 мм - кроссовер, то кавказская Лада Приора- лифтованный джип :))
А вообще-то симпатичная машинка. Для города - просто мечта.
Лучше Икс Рей взять для города, а не вот это вот.
13
14
Ответить
    
Сообщений: 1322
XPEH
Что бы вы купили, еслиб этот хэтч от тойоты продавался на нашем рынке за миллион с небольшим? Этот хэтч+, другое новое авто В класса в эти деньги -?
естественно современный авто, тем более для города, сделанные для белых людей с соответствующим уровнем комфорта и безопасности, а не дрова для третьего мира
6
5
Ответить
Besyachka
FFM_man
естественно современный авто, тем более для города, сделанные для белых людей с соответствующим уровнем комфорта и безопасности, а не дрова для третьего мира
Букашка от Тойоты, я надеюсь, к ним не относится?
5
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Bobr Bobroff
Только передний привод, малолитражные моторы: Тойота учится у европейцев!). Но хомяки опять напишут, что "Такнада"!))
Может на такого малыша ещё раму????
2
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Bobr Bobroff
Только передний привод, малолитражные моторы: Тойота учится у европейцев!). Но хомяки опять напишут, что "Такнада"!))
Конечно надо было 3 оси туда захерачить и судовой дизель и что б на воздушной подушке, а то как же...
6
3
Ответить
Mikhail Kiselev
Staszol
Даёшь кроссоверы с клиренсом 80мм!
Куда эти 130 то! 130 это уже внедорожник!!!!!
Зачем этой поповозке клиренс на дорогах тех рынков для которых её сделали? На вас никто не рассчитывал и скажу честно вы никому не нужны...
14
10
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Крошечный, городской, но кроссовер. Как много в этом противоречий...
6
1
Ответить
10121945
Новоуральск
gunn40
...«кроссовер» происходит от аббревиатуры CUV (Crossover Utility Vehicle), в США эта аббревиатура обозначает автомобиль повышенной проходимости. ...Кроссовер – это автомобиль повышенной проходимости,...
Маленькая колесная база, маленькие свесы и оперение. Вы же понимаете, что это маркетинг. В Европе нужно заехать на низкий поребрик и упереться в бампер соседа при парковке. И всё!!!
3
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Staszol
Дык для европейцев же.вон в парижах 30км/ч в городе. Непонятно зачем вообще там мотор ставят. Дырки для ног сделать и хватит.
По инерции, там перестанут ставить мотор ещё на нашей с вами жизни, только электричка, только хардкор...
 
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Пыжжон
Пятидверный кузов))))))
Можно и семидверный сделать. Ну для очень маленьких людей)))
Она и есть 7мидверная(крышка капота(для кота) и люк(для тёщи))... ;)
4
 
Ответить
Mikhail Kiselev
FFM_man
Ценник видимо на уровне скрепоносной весты...
Зачем вы пытаетесь сравнивать жесткое во Франции и тёплое в России...
2
3
Ответить
Mikhail Kiselev
Bobr Bobroff
Я не сомневаюсь, что для европейцев, т.к. россиянин такую дорогую и маленькую машину не купит. Просто когда Пежо или Фольц выкатывают подобное, но хомяки лают и брызгают слюной, а когда Тойотка - то вылизывают без автошампуня.
Купят и более того покупают, очень большое количество малюток на дорогах, то что вы не купите ни очем не говорит...
8
1
Ответить
Silberpfeil
еф
Ездил я на Айго.Это что-то с чем то...Приора лучше .Уверен.
Я на ВАЗ не ездил, но думаю даже Калина комфртгее.
8
9
Ответить
WEST COAST
Будет одна из самых дешевых машинок-букашек на европейском рынке. Там А класс стремительно вымирает, а то, что осталось, переводят на электротягу, повышая стоимость. Тираж 100 тысяч в год обеспечен
Так она и продавала столько
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mikhail Kiselev
Зачем этой поповозке клиренс на дорогах тех рынков для которых её сделали? На вас никто не рассчитывал и скажу честно вы никому не нужны...
Точно клиренс не нужен, нужна приставка кросс, остаётся один маленький вопрос- зачем?
9
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Ока с дорожным просветом в 150 мм больше кроссовер чем это))))
11
2
Ответить
LEA
1KR лучший двигатель уже 20 лет в строю! пежохи и ситроены с большими движками уже все встали в ремонт, а малюськи с 1KR до сих пор в строю
1kr у него ресурс 150-200к то что ты говоришь в них уже третий мотор
6
5
Ответить
yozeff goj
Даёшь тойотовской мотоколяске раму, раздатку и лебёдку!!
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Kyojima
Давненько голого метала в дверях не было...
У меня на Пежо 107 2013 года был. Смотрелось классно, фирменный цвет сливовый металлик. Самая беспроблемная наша машина. Жаль, только для города и ровного асфальта.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
10
 
Ответить
     
Сообщений: 120
Маркетологи и дизайнеры продолжают издеваться над староверами.
Хэтчавтоурод для одиноких городских гномов.
6
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Kyojima
Давненько голого метала в дверях не было...
Это не двери...
 
4
Ответить
vix54
Новосибирск
Новая букашка для ралли готова ...европейцы заценят
4
3
Ответить
13958256
А, чем малюсенький кроссоверок отличается от малюсенького же, приподнятого хэтчбэчика с чёрненьким обвесиком?
8
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Bobr Bobroff
Только передний привод, малолитражные моторы: Тойота учится у европейцев!). Но хомяки опять напишут, что "Такнада"!))
Проснись, хейтерок. Японцы были пионерами малолитражек во время нефтяного кризиса 70-х.
Именно с того момента японский автопром стал завоевывать мир.
10
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
15 сек до ста. это будет расход не 4.5 литра в среднем. а литров 6-7, ну и 5 ти ступка конечно только для города идёт. по автобану это ужос .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Крошечный городской кроссовер по цене минивена? Тойота в своем репертуаре.
8
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Серьезно? 131 миллиметр клиренса для кроссовера? Даже к бордюру нормально не парканешься У меня на приусе 140мм стало, после того как я проставки под пружины запихал. А с зимней резиной и того больше.
6
1
Ответить
BOLODYA123
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
Ему надо пройти европейские краштесты, которые стали намного жёстче по сравнению с нулевыми.
Сплавы, это конечно, классно, когда целевая аудитория денег не считает. А когда машина нацелила на самый низ бюджета - тогда считают каждую копейку. Предыдущий в Германии начинается от 13300 евро и этот должен стоить примерно столько же. Иначе ни кто не купит и пойдут на класс выше.
4
 
Ответить
LEA
1KR лучший двигатель уже 20 лет в строю! пежохи и ситроены с большими движками уже все встали в ремонт, а малюськи с 1KR до сих пор в строю
Не знаю, лучший ли он, но были у знакомых девушек Витцы с таким ДВС. Один из них «положил» счётчик пробега на максимально возможном значении - что-то около 300 тысяч км, дальше не крутится. После чего проехал ещё несколько десятков тысяч км и был заменён на контрактный, купленный за копейки.
5
3
Ответить
Kyojima
Давненько голого метала в дверях не было...
Вроде, недавно британцы представили свой кроссовер с голым металлом в салоне.
4
1
Ответить
Mikhail Kiselev
По инерции, там перестанут ставить мотор ещё на нашей с вами жизни, только электричка, только хардкор...
Тут не инерция, а расчёт. Из сегмента уходят Пежо и Ситроен, VW UP заканчивает свой жизненный цикл. Все покупатели пойдут к Тойоте, которая оставила в модельном ряду маленькую и дешёвую машину. К 100 тысячам проданных до этого машин добавятся новые.
4
4
Ответить
12962312
Крошечный городской кроссовер по цене минивена? Тойота в своем репертуаре.
Какого минивена? Можно конкретнее?
6
1
Ответить
10711120
Якутск
Кроссовер на моноприводе, это как чемодан без ручки....или как тайская членодевка, с виду одно, а как заглянешь под юбку, то совсем другое.
4
7
Ответить
rau vadim
Ну ты-хомяк. Ищи Гудвина
 
1
Ответить
rau vadim
Bobr Bobroff
Только передний привод, малолитражные моторы: Тойота учится у европейцев!). Но хомяки опять напишут, что "Такнада"!))
Ну ты-хомяк. Ищи Гудвина, хомяк, тебе же донесли, - кроссовер
И добавили - городской. Хотя, кроссовер, это уже о том, что городской
 
8
Ответить
Петр
Ольга
8669565
Есть выбор моделей у Тойоты всегда, берите рафчик, ещё мало рунер ещё мало прадик и 300ку . Любая новость у про Тойоту у завистников аж клавиши горят. Тойота мировой лидер!!!!
Надо отдать должное - человек прав. В каком месте этот мелкий хетч является кроссовером?
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Классная тачка. И парковка не нужна. Прямо на дороге остановился, вышел, машину в карман сложил и пошёл по своим делам.
NT32
1
1
Ответить
Alex Samedi
Это Toyota IQ четырехдверный)
3
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
Я одного не понимаю. При околоилеаотных европейских дорогах,нахрена им в принципе кроссоверы, аюдаде такие ущербные. 130 мм клиренса это конечно очень мало, но для Новосибирска, а для Брюсселя, Парижа или Берлина хватит 70-80 мм
1
 
Ответить
VaYLeD KEL
Хабаровск
по видео понятно только что фары крутые...
1
 
Ответить
2884121
8669565
Есть выбор моделей у Тойоты всегда, берите рафчик, ещё мало рунер ещё мало прадик и 300ку . Любая новость у про Тойоту у завистников аж клавиши горят. Тойота мировой лидер!!!!
Вы не поняли сути поста, который процитировали. Речь не про выбор. Тут вопросов нет, модельный ряд широкий. Вопрос был в позиционировании отдельных автомобилей. Или Вы согласны с формулировкой "кроссовер" в отношении данного авто из статьи? Просто зарево от седалищ Тойотоводов в темах про "кроссоверы" от корейцев или ВАЗа полыхает даже при выключенном мониторе: "Что это за кроссовер на переднем приводе....", "Что за кроссовер, с просветом 190-215 мм...".....А тут нате, Тойота, передний привод, 13 см просвета - "прикольный кроссовер".
10
4
Ответить
2884121
Вы не поняли сути поста, который процитировали. Речь не про выбор. Тут вопросов нет, модельный ряд широкий. Вопрос был в позиционировании отдельных автомобилей. Или Вы согласны с формулировкой "кроссовер"...
Конечно, это хэтч, тут ни кто не сомневается и не восторгаемся новым «кроссовером» от Тойоты, как некоторые тут пытаются представить, ранее кем-то обиденные. Приставка Кросс просто маркетинг. Но только в данном случае. Все «Кросс» от Тойоты выше классом имеют опциональный какой никакой, но полный привод, соответствующий классу машины, в отличии от многих конкурентов.
3
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ладно, не кроссовер. Клиренса нет, привода нет... Но почему разгон, как у "Шохи"? В поток не вольёшся.
5
2
Ответить
2884121
Конечно, это хэтч, тут ни кто не сомневается и не восторгаемся новым «кроссовером» от Тойоты, как некоторые тут пытаются представить, ранее кем-то обиденные. Приставка Кросс просто маркетинг. Но только...
Удобная позиция: не соответствует названию - "это просто маркетинг", соответствует - "на то она и Тойота"! Осталось только разобраться, как различать где маркетинг, а где реальность. :))) При любом раскладе в выигрыше. Только, почему-то, особы рьяные Тойотоводы это принимают только в отношении Тойот. Когда начинаешь объяснять, что маркетинг известен не только японцам, но и другим автопроизводителям - начинается визг, оскорбления и прочие эмоции. Приведу пример со столь нелюбимым многими ВАЗом, просто он наглядный: Спорт от ВАЗа: 120-150 сил, настроенная подвеска, внешний и внутренний стилистический тюнинг - "да какой это Спорт", "а вот у меня на 20-летней японке...". Спортверсии от Тойоты на 62 -74 л.с. с наклейками и вышивкой: "а ей больше не надо", "это ведь не корч, а заводской тюнинг", "для гарантии и ресурса"....Кросс от ВАЗа: 215 мм просвет и управляемая 4-х режимная ESP - "какой это кроссовер". Кросс от Тойоты: 131 мм просвета и простая ESP - "вау, прикольный какой кроссовер!", "так городской же".....А по теме статьи: машина, на самом деле, прикольная. В мегаполисах на таких шнырять - кайф. А позиционирование автомобилей в последнее время у всех хромает: то купе четырехдверное, то кросс-седан, то еще какая-нибудь ерунда...
10
4
Ответить
ekt196
Рязань
ekt196
К кроссовер-кредит
Судя по минусам еще и комплексы 😆
 
1
Ответить
Владимир Кузнецов
Проснись, хейтерок. Японцы были пионерами малолитражек во время нефтяного кризиса 70-х.
Именно с того момента японский автопром стал завоевывать мир.
Ты с какой сакуры упал-то, хомяк? Какие 70-ые? Фиат 500, Мини Купер - вот легенды еще ДО твоих 70-ых. А у японцев в А-классе какие там легенды?))
9
5
Ответить
Конечно, это хэтч, тут ни кто не сомневается и не восторгаемся новым «кроссовером» от Тойоты, как некоторые тут пытаются представить, ранее кем-то обиденные. Приставка Кросс просто маркетинг. Но только...
А надпись "Нюрбургринг" на Королле - это спорт или маркетинг?) А GR на Хайлюксе - это про гонки или про маркетинг?)
2
3
Ответить
2884121
Удобная позиция: не соответствует названию - "это просто маркетинг", соответствует - "на то она и Тойота"! Осталось только разобраться, как различать где маркетинг, а где реальность....
Она бы была прикольная с более мощным двигателем. Старый KR Айго-то разгонял за 15 секунд, а этот будет ну не никак не быстрее (в лучшем случае), а 15с - это очень грустно, особенно, когда хочешь быстрее стартануть и занять другую полосу или же быстро влиться в поток. Это все скупость Тойоты. У Вага, у Пежо, у Рено, у Фиата есть 0.9 - 1.2 литровые турбодвигатели, а у Тойоты что? Лень разрабатывать, ибо хомяки и так купят?
5
4
Ответить
2884121
Удобная позиция: не соответствует названию - "это просто маркетинг", соответствует - "на то она и Тойота"! Осталось только разобраться, как различать где маркетинг, а где реальность....
Читайте внимательно все комментарии к статье. В них ни кто не восхищается этим хэтчем, как кроссовером, прекрасно понимая, что это за машина. Наоборот, все критикуют за название, даже владельцы Тойоты. Я так Букашкой ее называю, например. А глубокие психологические травмы - это не мой профиль, извините.
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
13 см просвет... Получается, что когда мы поставили проставки в наш Тойота Ист, мы тоже сделали кроссовер! 🤗
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Silberpfeil
Bobr Bobroff
Она бы была прикольная с более мощным двигателем. Старый KR Айго-то разгонял за 15 секунд, а этот будет ну не никак не быстрее (в лучшем случае), а 15с - это очень грустно, особенно, когда хочешь быстрее...
Я в отпуске брал в прокате Айго. Если человеку плевать как, но нужно доехать - хороший вариант. Но доя меня это было мучение.
4
2
Ответить
2884121
Bobr Bobroff
Она бы была прикольная с более мощным двигателем. Старый KR Айго-то разгонял за 15 секунд, а этот будет ну не никак не быстрее (в лучшем случае), а 15с - это очень грустно, особенно, когда хочешь быстрее...
Как я и написал - она прикольная для города. А это 60 км/ч, а не 100. А такие букашки до 60-70 бодро разгоняются, нехваток мощности сказывается уже на приличных скоростях. Как единственный авто в семье, соглашусь с Вами, его возможностей маловато. Ни загрузить, ни выехать на природу, ни в путешествие.....Конечно, у всех свои тараканы и предпочтения. Возможно, есть люди, которым хватает такого автомобиля. Но я для себя плохо представляю, как это...У меня три машины в семье, под разные задачи, и все полноценные авто. А тут такая букашечка....
1
4
Ответить
2884121
Как я и написал - она прикольная для города. А это 60 км/ч, а не 100. А такие букашки до 60-70 бодро разгоняются, нехваток мощности сказывается уже на приличных скоростях. Как единственный авто в семье,...
Вы просто не ездили на таком маломощном двигателе по большому городу. Теоретически можно обосновать, что и 70лс хватит, но практически, такие дохлые двигатели выпускает нынче только Тойота.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
13 см просвет... Получается, что когда мы поставили проставки в наш Тойота Ист, мы тоже сделали кроссовер! 🤗
Джип!
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Zy Silence
1kr у него ресурс 150-200к то что ты говоришь в них уже третий мотор
это на первых было, потом поставили форсунки масляные года с 13-14 и теперь ресурс 300+
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Bobr Bobroff
Она бы была прикольная с более мощным двигателем. Старый KR Айго-то разгонял за 15 секунд, а этот будет ну не никак не быстрее (в лучшем случае), а 15с - это очень грустно, особенно, когда хочешь быстрее...
тот же KR есть турбо 100л.с на танк руми. Да и кто вам чушь такую про 15 сек сказал - я на витце ездил литровом 15 года - идет в потоке по трассе 140 легко, ущербным не чувствуется в потоке - наоборот всякие уазы с ладами мешаются - едут себе на мкпп и лень им ступень вниз перещелкнуть на обгоне - по полчаса на встречке зависают - а на витце с вариатором педальку прижал и упираешься в тихоходов
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Aisen
13 см просвет... Получается, что когда мы поставили проставки в наш Тойота Ист, мы тоже сделали кроссовер! 🤗
ист в америке называется урбанКРУИЗЕР как думаешь почему - просвет 175 - выше чем у кадьяка !
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
1
Ответить
Magic Wind
Алексей Владимиров
Квартиры уменьшаются.. Машины.. Зарплаты..
Скоро видимо и люди начнут..
Каждому своё. В соседней новости GM начал предлагать покупателям в США 10,35 литровые 1004 сильные двигатели)
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Какого минивена? Можно конкретнее?
Можно. Сколько у нас стоит этот крошечный городской кроссовер?
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Интересно, доживу ли до того момента когда автоваз или уаз хоть что нибудь действительно стоящее представят
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9936772
Интересно, доживу ли до того момента когда автоваз или уаз хоть что нибудь действительно стоящее представят
Однозначно нет.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо уже придумать международную классификацию автомобилей, а то все называют свои поделки как хотят. Дапустим я завтра выпущю 6 метрового монстра на 6 колесах и назову его кабриородстер, потому что мне...
Тогда Веста кроссовер получается и Ларгус
2
 
Ответить
DenisS
Москва
gunn40
...«кроссовер» происходит от аббревиатуры CUV (Crossover Utility Vehicle), в США эта аббревиатура обозначает автомобиль повышенной проходимости. ...Кроссовер – это автомобиль повышенной проходимости,...
Вы сами это придумали?

Кроссовер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — изначально североамериканский тип автомобиля, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров.
На Западе большинство CUV — переднеприводные автомобили, с внедорожниками имеющие лишь общую внешнюю атрибутику (немного увеличенный дорожный просвет, пластиковая отделка порогов и колёсных арок, и тому подобное).
1
 
Ответить
12962312
Можно. Сколько у нас стоит этот крошечный городской кроссовер?
У нас он не будет продаваться. Предыдущее поколение в Германии стоит 13300 евро.
Так какое название минивена, который дешевле? Понимаю, ответа не будет, так как это обычный наброс овна в стиле местных обиженок
2
1
Ответить
WEST COAST
Тут не инерция, а расчёт. Из сегмента уходят Пежо и Ситроен, VW UP заканчивает свой жизненный цикл. Все покупатели пойдут к Тойоте, которая оставила в модельном ряду маленькую и дешёвую машину. К 100 тысячам проданных до этого машин добавятся новые.
Up никуда не уходит да и есть еще twingo, panda, i 10, picanto
2
 
Ответить
WEST COAST
Silberpfeil
Я в отпуске брал в прокате Айго. Если человеку плевать как, но нужно доехать - хороший вариант. Но доя меня это было мучение.
В чем именно мучение
1
 
Ответить
WEST COAST
Up никуда не уходит да и есть еще twingo, panda, i 10, picanto
UP заканчивает свой цикл и уходит. Гугл в помощь.
Так же клонов Айго от корейцев больше не будет.
 
 
Ответить
UP заканчивает свой цикл и уходит. Гугл в помощь.
Так же клонов Айго от корейцев больше не будет.
От Французов, конечно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 661
зад от хонда фит, перет от яриса и получается тойота айго ))
1
 
Ответить
14800599
Kyojima
Давненько голого метала в дверях не было...
Это чтобы лучше мёрзнуть)))
2
 
Ответить
14800599
Besyachka
В салоне жуть, аля Киа Соул.
Зато со смартфоном!!!)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Сколько пузырей в воду. На наш рынок все давно положилии...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо уже придумать международную классификацию автомобилей, а то все называют свои поделки как хотят. Дапустим я завтра выпущю 6 метрового монстра на 6 колесах и назову его кабриородстер, потому что мне...
Хэтчбэк повышенной проходимости (HOUR)
Бгггг
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Хэтчбэк повышенной проходимости (HOUR)
Бгггг
HSUV
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
8669565
Есть выбор моделей у Тойоты всегда, берите рафчик, ещё мало рунер ещё мало прадик и 300ку . Любая новость у про Тойоту у завистников аж клавиши горят. Тойота мировой лидер!!!!
Мировой лидер по задиранию ценников за свой значок
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Besyachka
Я не купил Тойоту - считаю, что достижение, не всем удалось!
Надо иначе это преподносить, чтобы читалось мегазначимо - я никогда не покупал, не покупаю и не буду покупать Тойоту. Потому что я - нищеброд. Не нищий, а просто жадный, чтобы переплачивать за шильдик.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
13958256
А, чем малюсенький кроссоверок отличается от малюсенького же, приподнятого хэтчбэчика с чёрненьким обвесиком?
Названием))
 
 
Ответить
Silberpfeil
WEST COAST
В чем именно мучение
Сиденья неудобные, шумоизоляция никакой, салон в сверчках, нормально настроить сиденье и руль не выйдет, багажника нет, очень тесная.
3
1
Ответить
8669565
Новосибирск
Пыжжон
Мировой лидер по задиранию ценников за свой значок
Берите уаз или ваз и у них халява
 
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
BOLODYA123
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
Там как в стиралке - железо-бетонные блоки, или батарейка.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18632
Сузуки уже мильон лет такое выпускают. Игнис называется ))
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
4
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
У нас он не будет продаваться. Предыдущее поколение в Германии стоит 13300 евро.
Так какое название минивена, который дешевле? Понимаю, ответа не будет, так как это обычный наброс овна в стиле местных обиженок
Пох что там в Германии, я в России живу. Если у нас не будет, значит накидываем пошлину с налогами. Сколько в итоге будет стоить?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Bobr Bobroff
Только передний привод, малолитражные моторы: Тойота учится у европейцев!). Но хомяки опять напишут, что "Такнада"!))
Такнада это про что ?. Есть ярис , очень просторно в нём, особенно сзади.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 824
BOLODYA123
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
Нет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
BOLODYA123
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
В ярисе гораздо свободней )
В личном пользовании и королла и ярис
2
 
Ответить
   
Сообщений: 824
gunn40
...«кроссовер» происходит от аббревиатуры CUV (Crossover Utility Vehicle), в США эта аббревиатура обозначает автомобиль повышенной проходимости. ...Кроссовер – это автомобиль повышенной проходимости,...
Каприз маркетологов? Ага ) Они зарабатывают, а вы страдаете ))
 
 
Ответить
12962312
Пох что там в Германии, я в России живу. Если у нас не будет, значит накидываем пошлину с налогами. Сколько в итоге будет стоить?
Так можно написать о любой машине, которую не продают в России. Я вижу, что тебе на объективность «пох», главное фекалии свои забросить.
1
1
Ответить
thenya1
Такнада это про что ?. Есть ярис , очень просторно в нём, особенно сзади.
Эту букашку А класса построили на платформе Яриса, значит будет не такой маленький, как раньше.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
для гномов это просто бомба!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Mikhail Kiselev
Купят и более того покупают, очень большое количество малюток на дорогах, то что вы не купите ни очем не говорит...
Хонда Фит неплохая тачка вроде..
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 750
С каких пор кроссоверами стали авто с клиренсом 131 мм? У легкавушки стандарт 150 мм
Subaru Forester Cross Sports
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
АМК
Зато Ларисин Камень не пробьет картер а застрянет в радиаторе. Отличный внедорожник.
Скорее в голове водителя 😀
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
BOLODYA123
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
Там подушек безопасности полтонны
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Kyojima
Давненько голого метала в дверях не было...
Как в 408м москвиче... Докатились. Шаг на 80лет назад
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
 
Ответить
WEST COAST
Silberpfeil
Сиденья неудобные, шумоизоляция никакой, салон в сверчках, нормально настроить сиденье и руль не выйдет, багажника нет, очень тесная.
Ну половина минусов это бред реально это самый маленький сегмент машин ты там хочешь и большой багажник и много места и хорошо настроить сиденья? Это уже слишком много требований для такой машины
Надо тоже понимать от чего и что требовать
1
1
Ответить
WEST COAST
UP заканчивает свой цикл и уходит. Гугл в помощь.
Так же клонов Айго от корейцев больше не будет.
С чего ты решил что не будет i10 и picanto они только новые модели выпустили
 
 
Ответить
WEST COAST
UP заканчивает свой цикл и уходит. Гугл в помощь.
Так же клонов Айго от корейцев больше не будет.
А все увидел
 
 
Ответить
WEST COAST
UP заканчивает свой цикл и уходит. Гугл в помощь.
Так же клонов Айго от корейцев больше не будет.
Вот посмотрел и нигде не было такой новости об up
 
 
Ответить
WEST COAST
Вот посмотрел и нигде не было такой новости об up
Если опять увижу эту новость про АП скину ссылку.
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Алексей Владимиров
Квартиры уменьшаются.. Машины.. Зарплаты..
Скоро видимо и люди начнут..
Цены увеличиваются - Ломоносов сформулировал свой закон в следующем виде: «Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого. )))
1
 
Ответить
Юрий
Благовещенск
Toyota Аква на максималках
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
осталось понять: - что по Тойотовскому - КРОССОВЕР!?
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Машинка под два пакета с супермаркета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
2884121
Bobr Bobroff
Вы просто не ездили на таком маломощном двигателе по большому городу. Теоретически можно обосновать, что и 70лс хватит, но практически, такие дохлые двигатели выпускает нынче только Тойота.
Я очень много проехал на таком автомобиле по городу. Как-раз на Пежо 107. Я знаю, о чем говорю: до 60 -70 бодро, потом всё, как отрубило.
 
 
Ответить
Silberpfeil
WEST COAST
Ну половина минусов это бред реально это самый маленький сегмент машин ты там хочешь и большой багажник и много места и хорошо настроить сиденья? Это уже слишком много требований для такой машины
Надо тоже понимать от чего и что требовать
Я ездил на Opel Adam своей супруги. Поверь, я знаю с чем сравниваю. Даже UP/Mii/Citigo удобнее и комфортнее.
 
 
Ответить
Silberpfeil
WEST COAST
Вот посмотрел и нигде не было такой новости об up
Up купить уже нельзя. Ему приготовили приемника на электроплаттформе. Выпуск начнётся аж в 2025ом году. Фото концерта снизу, начальная цена от 20.000 Евро.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А где они там в багажнике насчитали 231л? Там задние сиденья вроде почти вплотную к крышке багажника. Там хоть литров 50 набралось бы...
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
LEA
1KR лучший двигатель уже 20 лет в строю! пежохи и ситроены с большими движками уже все встали в ремонт, а малюськи с 1KR до сих пор в строю
1KR конченый моторчик с ресурсом китайского плеера.
1
1
Ответить
22555153
Дальнегорск
LEA
1KR лучший двигатель уже 20 лет в строю! пежохи и ситроены с большими движками уже все встали в ремонт, а малюськи с 1KR до сих пор в строю
если уже и называть лучшим, то 1NZ, 2NZ свои 350к выхаживают без проблем при своевременном обслуживании, а 1KR не едет, не тянет и хомячит масло литрами на пробеге 200к
1
1
Ответить
22555153
Дальнегорск
8669565
Есть выбор моделей у Тойоты всегда, берите рафчик, ещё мало рунер ещё мало прадик и 300ку . Любая новость у про Тойоту у завистников аж клавиши горят. Тойота мировой лидер!!!!
На Товоте свет клином не сошёлся, если новое покупаешь, то по барабану вобще Тойота, Ниссан, Мазда или ВАГ....хотя не с ВАГом перебор там у малообъемников вобще ресурса нет. Когда новое любой японец норм, причём у той же мазды есть более весёлые и дешёвые варианты. Времена бессмертной супернеубиваемой тойоты давно канули в лету, сейчас она лепит такое же гуано как и все остальные, а если нет разницы, то зачем платить больше. По сугубо личному мнению Suzuki Wagon идеальный поповоз в городе, места в салоне действительно вагон, а по размеру не намного больше Оки, а гибридный моторчик на 0.7 литра с расходом в 2.5литра вне конкуренции. Цена на рынке за Бп в районе 450к
 
2
Ответить
Алексей
Прокопьевск
Кроссовер 😊
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Прикольная машинка для девчонки самое то...
 
2
Ответить
Дмитрий
Москва
Алексей Владимиров
Квартиры уменьшаются.. Машины.. Зарплаты..
Скоро видимо и люди начнут..
Люди и так уже « обмельчали»
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей Владимиров
Квартиры уменьшаются.. Машины.. Зарплаты..
Скоро видимо и люди начнут..
Наркоман штоле?
3700, 1740 и 1525 - хетч а класса 2021 года.
В 60 наиболее популярный хетч А класса (фиат 500) был 2970, 1320, 1325. Оригинальный мини - 3054, 1397, 1346.
Даже первое поколение айго/ситроен с1 в нулевых было 3405, 1615, 1465.
Вот уж машины уменьшаются )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо уже придумать международную классификацию автомобилей, а то все называют свои поделки как хотят. Дапустим я завтра выпущю 6 метрового монстра на 6 колесах и назову его кабриородстер, потому что мне...
Так она есть, эта международная классификация. Это авто А класса. А кроссовер это изначально маркетинговое обозначение типа кузова и с клиренсом оно не особо связано.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Bobr Bobroff
Ты с какой сакуры упал-то, хомяк? Какие 70-ые? Фиат 500, Мини Купер - вот легенды еще ДО твоих 70-ых. А у японцев в А-классе какие там легенды?))
Малолитражки и А класс это не одно и то же. А во времена кризиса 70х япы захватили США. А европейцы не смогли ) А так кто куда смотрит - в европе всегда свои малолитражки были, туда японцы проникали хуже.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Or1s
Так она есть, эта международная классификация. Это авто А класса. А кроссовер это изначально маркетинговое обозначение типа кузова и с клиренсом оно не особо связано.
А SUV - это тоже маркетинговое обозначение?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ДИВАНИО Диванный X Перд
А SUV - это тоже маркетинговое обозначение?
Что называется - вы не поверите )))
Да чисто маркетинговое. Никакими гос органами или оф службами это определение не применяется и в нормативных документах не фигурирует. В стране происхождения сувов по официальной классификации это тот же off-highway vehicles и конкретно - light truck. Как любой другой жип, небольшой пикап или внезапно Chrysler PT Cruiser )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
BOLODYA123
Почему он такой тяжелый? от 940 до 1015 кг
Базовая королла в 120 кузове 1020 кг весила и это полноценный автомобиль куда влезают пассажиры любых габаритов и есть багажник. А тут с учетом новых сплавов и компьютерных расчетов кузова весь должен быть меньше, нет?
Так она и безопаснее той короллы в пару раз. Машины с каждым поколением все больше и все тяжелее. Это устойчивая тенденция. Повышаются требования к безопасности, сильно усложняется клетка салона + стабильное увеличение размеров в каждом поколении.
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Андрей
Хонда Фит неплохая тачка вроде..
Хонда фит - большая, пятиместная машина с местом под багаж. Смарт или тайота iq вот ориентир
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Mikhail Kiselev
Хонда фит - большая, пятиместная машина с местом под багаж. Смарт или тайота iq вот ориентир
Ну это совсем квадрициклы уже какие то
 
 
Ответить
WEST COAST
Silberpfeil
Up купить уже нельзя. Ему приготовили приемника на электроплаттформе. Выпуск начнётся аж в 2025ом году. Фото концерта снизу, начальная цена от 20.000 Евро.
Блин почему у меня не отражается фото ты с браузера пишешь ?
 
 
Ответить
Silberpfeil
WEST COAST
Блин почему у меня не отражается фото ты с браузера пишешь ?
Да, браузера. Погугли ID Life.
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Андрей
Ну это совсем квадрициклы уже какие то
Вы неправы, это очень удобная машинка для 2 человек(тайота которая)
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Mikhail Kiselev
Вы неправы, это очень удобная машинка для 2 человек(тайота которая)
Нет, я не утверждаю что машина плохая. Просто совсем маленькая . Так то можно конечно ездить.
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Так можно написать о любой машине, которую не продают в России. Я вижу, что тебе на объективность «пох», главное фекалии свои забросить.
Я оцениваю доступность автомобиля по цене, по которой могу его взять. Куда еще объективнее? Вы там альтернативномыслящие в какой-то параллельной вселенной живете - вот кабы да если, стоило бы это так и я бы на этом ездил.
 
 
Ответить