Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota создала медицинский автомобиль на водороде

Toyota создала медицинский автомобиль на водороде

01 Апреля 2021 | 3254 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
162 (92%)
15 (8%)

Toyota Motor разработала первый в мире медицинский автомобиль с водородным двигателем.

Машину создали на базе автобуса Toyota Coaster, однако стандартный турбодизель демонтировали и установили начинку от Toyota Mirai с топливными ячейками. В них водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговый электродвигатель. Мощность мотора — 134 кВт (182 л.с.). Три баллона способны вместить до 7,2 кг водорода. Запас хода — 210 км.

На заправку водородного автомобиля требуется около трех минут, сравнимо с традиционными машинами с ДВС, при этом выхлоп — чистый водяной пар, абсолютно экологически чистая технология.

Фургон способен выдавать переменный ток с напряжением 100 В как для внутренних потребителей, так и для внешних. В дополнение к этому есть преобразователь в постоянный ток с максимальной отдачей 9 кВт. Плюс к этому на всякий случай предусмотрена батарея емкостью 90 кВт*ч.

Салон оборудован системой кондиционирования с HEPA-фильтром для снижения риска заражений персонала и пассажиров. Внутри есть место для каталки, сидушки для сотрудников и шкафы для медицинского оборудования.

Пока произведен единственный экземпляр водородного санитарного фургона. Тойота отмечает, что в случае успешного тестирования рассмотрит возможность серийного выпуска таких машин. Испытывать автомобиль будут в больнице Красного Креста города Кумамото начиная с лета 2021 года.

Медицинский автомобиль Toyota на водороде
Медицинский автомобиль Toyota на водороде
 

Комментарии

С 1 апреля, не?
2
30
Ответить
6565252
Нижний Тагил
3 минуты заправка - неплохо .
36
 
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Выхлоп - чистый водяной пар . После смены можно и халатик отпарить.
37
 
Ответить
  
Сообщений: 13283
Быстрая дорога в рай
Продам уши от мертвого осла.
5
30
Ответить
Yatsuaki
Южно-Сахалинск
Все что-то придумывают, че им на дизеле не катается, никакой стабильности, постояннл что-то новое.
15
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Если не 1 апреля))то молодцы
17
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ставьте четвёртый баллон с водородом, а то мало 200 км. Может, если пойдёт в серию, сделают больше пробег
14
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Снова Тойота. :)
Путешествуйте!
16
7
Ответить
Сургут
Меня радуют такие новости.
Браво!
24
2
Ответить
Сургут
Денис .
Меня радуют такие новости.
Браво!
Потому что это удар по системе!
8
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Я бы только подправил для точности, что не с "водоордным двигателем" - там стоит вполне обычный электромотор, а "электрогенератором на водородных топливных элементах".
Иностранный Агент
26
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Радует, что реально есть страны, где делается что-то для людей и стремятся к развитию и комфорту. Не все потеряно в этом мире. Молодцы!
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Что такое водородный двигатель? Топливные ячейки на водороде - да. А двигатель - электрический.
18
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
AHTOH_KPblM
Что такое водородный двигатель? Топливные ячейки на водороде - да. А двигатель - электрический.
сейчас такие тонкости мало кого волнуют в редакции Дрома. :)
Путешествуйте!
22
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Снова Тойота. :)
Да, разошлась не на шутку. Уже началась эстафета с факелом для олимпийского огня в Японии. Вот будет жарко, когда его зажгут и Тойота покажет технику, приготовленную для олимпиады.
10
9
Ответить
21921507
Мнoго жeнщин хoтят сe.ксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члe.нa для жосткого тpа.xа. Все анoнимнo и конфидeнциaльно, peгистpиpуйся пока беcплaнo ----- https://onsto.re/rPyvE
7
28
Ответить
Папай
Это в случае серьезного ДТП что бы бахнул, так бахнул...
1
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Мирай никто не покупает, так решили сюда засунуть водород. можкет хоть автобусики будут брать за счёт государства.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
10
Ответить
zogar-zag
6565252
Выхлоп - чистый водяной пар . После смены можно и халатик отпарить.
Выхлопную трубу в салон и ингаляции можно делать, причём сразу всем находящимся внутри )
7
 
Ответить
zogar-zag
Kyojima
Я бы только подправил для точности, что не с "водоордным двигателем" - там стоит вполне обычный электромотор, а "электрогенератором на водородных топливных элементах".
"Водородный двигатель" это же так прогрессивно звучит, а Дром постоянно за прогресс в "цивилизованном" мире топит, так что можно и приврать малёха))
6
 
Ответить
zogar-zag
RufatG
Радует, что реально есть страны, где делается что-то для людей и стремятся к развитию и комфорту. Не все потеряно в этом мире. Молодцы!
Чувак, комфорт и развитие это антонимы, так где комфорт там нет развития, максимальный комфорт когда ты в гробу лежишь....
4
6
Ответить
  
Могойтуй
Сообщений: 415
Сидушки.......
Текст-редактор? Не, не слышали))))))))))))00
Toyota-Camry SV-40-AEPEK 96г.-управляю мечтой!
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Можно этот автомобиль в Геленджик прислать? В санаторий для престарелых диктаторов, на минус 16-й этаж.
2
2
Ответить
Yatsuaki
Все что-то придумывают, че им на дизеле не катается, никакой стабильности, постояннл что-то новое.
Они не умеют дизеля делать.
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Ставьте четвёртый баллон с водородом, а то мало 200 км. Может, если пойдёт в серию, сделают больше пробег
...кому это чудо нафиг нужно...
1
3
Ответить
Aisen
Снова Тойота. :)
...снова айсин!
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
Да, разошлась не на шутку. Уже началась эстафета с факелом для олимпийского огня в Японии. Вот будет жарко, когда его зажгут и Тойота покажет технику, приготовленную для олимпиады.
взвод гей-каров для любителей манга. Ой, то есть, кей-каров. Названия комиксов хоть правильно написал?
1
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Антон Черепанов
...снова айсин!
Снова Антон Черепанов VK 😄
Путешествуйте!
1
 
Ответить
111
Чита
В России такие не приживутся зимой, глушах превратиться в ледышку
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
коммунист
Мирай никто не покупает, так решили сюда засунуть водород. можкет хоть автобусики будут брать за счёт государства.
так это распил.....или совсем другое?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
CZ
Можно этот автомобиль в Геленджик прислать? В санаторий для престарелых диктаторов, на минус 16-й этаж.
а что там в Геленджике?
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
210 км запас хода - маловато будет...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
А в России "буханка " с новым поворотником )))
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
fareast
а что там в Геленджике?
Там - Прекрасная Россия Будущего.
 
 
Ответить